PDA

Просмотр полной версии : Синдром поликистозных яичников


Варвара
12-04-2006, 16:30
Здравствуйте
Неутешительное заключение врача и недавний опыт голодания моей ближайшей подруги привели меня на этот сайт. Пока доктор не дал мне никаких рекомендаций, я бы хотела попросить участников форума высказаться. Рекомендуете ли Вы голодание при нарушении работы яичников? Как долго лучше голодать? Есть ли дополнительная литература, статьи? Положительные результаты у людей с аналогичным или похожим диагнозом после голодания?

Весь 2005 год лечили с мужем половой герпес, а 2 месяца назад голодали 7 дней. До сих пор, слава Небу, эта проблема нас не беспокоит.
Но менструации у меня все нет... :hz:
Была в октябре, потом в январе - с горем пополам. За это время (6 мес.) я поправилась - ни правильное питание, ни физические упражнения мне не помогают. А жизненный тонус - так тот совсем пропал.
Сегодня была в частной клинике на ультразвуковом обследовании, где в конце разных снимков и описаний, обнаружила заключение: "Синдром поликистозных яичников". Врач мне порекомендовала принимать 3 месяца Кренон, и после сделать повторное УЗИ. Но то, что я прочла в аннотации к этому препарату меня совсем не обрадовало: осложнения на почки, головокружения, слабость, увеличение массы тела и пр. Кроме того, курс лечения вовсе не гарантирует восстановление функций яичников. Впрочем, в интернете мне тоже не удалось найти информацию о Креноне, кроме того, что препарат новый и введен в экспл. только в 2005 году.

Сейчас решила голодать 21 день. Времени на раздумия практически нет, т.к. в конце мая начнется новый туристический сезон - а работа моя связана с людьми и продолжительными поездками. Так что или сейчас... или сама не знаю что...
:(

LARA
12-04-2006, 18:37
Варвара, здравствуйте!
Хочу сразу вам сказать, что информации о лечении гинекологических заболеваний голоданием очень мало, и она поверхностная. Я имею в виду классиков голодания: Шелтона, Николаева. Но: если в основе заболевания лежит воспалительный процесс, то голодание поможет обязательно. Если нет, то почистит организм и создаст предпосылки для того, чтобы организм справился с проблемой сам. У Малахова я встречала описания, что отсутствующая в течение года и более менструация снова началась после длительного (не менее 14 дней) голодания, но не знаю, насколько ему можно верить.
В любом случае советую голодать. Противопказаний у вас нет, как я понимаю.
Прочитайте теорию в библиотеке сайта и вперед!
21 день, я считаю, подходящий срок.
Заведите дневник, мы будем вас поддерживать и отвечать на вопросы.
Желаю вам успеха!

Варвара
12-04-2006, 20:40
Спасибо, Лара. Николаева в "Простых истинах" говорит об успешном лечении бесплодия. А мой диагноз - это, фактически, то же бесплодие. Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и возникает бесплодие.
Хочу услышать от специалистов - может есть какие-то "особые указания". Слыхала, что у некоторых людей как раз нарушался менструальный цикл после 14дневного голодания. Это единственное, что меня настораживает. А противопоказаний (по Николаеву, по крайней мере) у меня нет.
Голодать буду, скорее всего, за городом, т.к. в Киеве экология оставляет желать лучшего. Да и сложнее здесь все это, чем в деревне - МакДональдсы кругом:))) Посему - не уверена, смогу ли вести дневник на форуме. А вернусь - обязательно все расскажу.
Спасибо еще раз за поддержку!

Варвара
12-04-2006, 23:11
Фаст, а с чем связаны нарушения? Т.е. нарушения начались после первого голодания или беспокоили до этого? Сколько дней голодала?Какой диагноз поставили врачи? :insane:
Я вообще противник любых таблеток... особенно гормональных - слишком неприятны последствия. У многих менструация во время голодания начинается - и продолжается гораздо дольше обычного. И я тоже так хочу!
:angel:

Фаст
13-04-2006, 00:45
Не-не-не, в том-то и дело, что нарушения начались после длительной низкокаллорийной ДИЕТЫ, то есть пропали они вообще после неё - тело считало, что я - не смогу в том состоянии, каком я была выносить ребёнка, и устроило такую "контрацепцию". Я искренне полагала, что дело в нехватке для него веса. Но, видите, голодание показало, что не веса не хватало, а здоровья, потомучто поголодавшее тело в том же весе к зачатию было готово, в отличии от "продиеченого" тела (именно тогда у меня начались проблемы с кишечником, желудком, тахикардия...)

Василий
13-04-2006, 03:07
Вмешаюсь уж извените.

4-5 лет назад перечитал тысячи книг по оздоровлению многих сотен авторов. Много было жизнеописаний женшин боровшихся с бесплодием и гормоналным дисбалансом. Что только они не делали, даже мясо диких животних ели в сыром виде (у них состав мяса нормальный), у многих получилось. Общий вывод я сделал такой -
При нормальной диете практически сырой, и регулярном голодании, закаливании и физкультуре, не сразу, но через год - два - рожают как из пулемета и не одного.

Так что скорее вперед, по освоению здорового образа жизни, пока есть шанс (возраст).

Варвара
13-04-2006, 10:33
Стало быть, голодание - лучше всяких диет. Удачи, Фаст, во всех начинаниях! :love:

Василий :)
Такого рода вмешательсва добавляют сил и веры.
С понедельника начинаю 21 дневное голодание. И физкультуру с закаливанием :idea:
... а шанс - он есть всегда...
:sun:

Marina
13-04-2006, 10:42
Варвара, вот и молодец, что так решили.

P.S. А ваша подпись к сообщениям - класс!

LARA
13-04-2006, 11:15
Варвара, удачи!

Варвара
13-04-2006, 12:53
Знаете, Марина, когда нет путей назад - пути вперед искать легче ;)
Спасибо, Лара!
Если бы не этот форум и ваши личные примеры - не решилась бы :)

LARA
14-04-2006, 20:52
Варвара, прочитала сейчас ответ вам уважаемого доктора. Не расстраивайтесь! Почти все они такие. Исключений очень мало. Но есть, что радует. Может быть, вам повезет, и вы хорошего врача найдете. А пока занимайтесь самолечением, хуже голоданием вы себе не сделаете.

Варвара
14-04-2006, 23:39
Мы сами себе лучшие врачи. Никто не может почувствовать что и почему случилось... что привело нас к болезни. Никто кроме нас самих в корень не зрит!) А голодание помогает заглянуть внутрь себя...

вини
17-04-2006, 02:59
Варвара,
Просто хочу пожелать Вам удачи! Сам выхожу из голода с сегодняшнего дня. Слушайте свой организм и все у Вас все получится !

Варвара
07-07-2006, 23:44
Я бы даже сказала исцелением…
Первые семь дней было очень тяжело: хотелось есть (причем каждый день что-то конкретное и гадкое типа вареной картошки с солеными огурцами, колбасы ск, спагетти с сыром, суши и т.п.:cranky: ) Хотелось курить, чаю…очень кружилась голова, тошнота, общее недомогание. С трудом делала физические упражнения, теряла по 1,5 кг в день. :insane:

Потом стало легче, а на 8й день начались месячные. :prv03: На такой быстрый результат я даже не надеялась – настраивала себя, что для выздоровления понадобится не один курс голодания. Месячные шли почти 22 дня. Это, видимо, за все полгода их отсутствия!!! :buzzsaw:

Дня с 10ого стало намного легче – появилось равнодушие к еде, очень легко было и учиться, и работать, легко шли физические и дыхательные практики. А главное – осознанность на гране фантастики! Удавалось находиться «здесь и сейчас» 24 часа в сутки – в лучших традициях Дзен:). Возможно, все это связано и с тем, что я активно занималась духовной практикой. :bb:
Странно только, что мне почти не хотелось пить – у воды был какой-то сладковатый привкус. Но литра по 2 в день я все-таки в себя вливала.

Физическое состояние началось резко ухудшаться на 20ом дне. 21 и 22 я практически не вставала – ноги подкашивались, тошнило, выделялась какая-то слизь из носа и рта. Температура тела упала до 35.2. После клизмы думала, что вообще умру – хотела скорую вызывать, но не смогла дойти до телефона. :crucified:
Единственное – все время удавалось равномерно и глубоко дышать… а на 23 (день выхода) утром все как рукой сняло! Даже язык был почти не обложен. И… ужасно хотелось жрать!!! Вот я и выпила сока с водой больше, чем полагается в первый день. :diffident:

На выходе 7 дней было очень тяжело сдерживаться, чтоб не сорваться и не наесться от пуза. Правда, теперь мне не хотелось ни жаренного, ни маринованного, ни сладкого… Первую неделю ела только овощи, фрукты, немного орехов – все сырое, пила соки и один раз зеленый чай. :nnn:

После выхода (на 46 день) пошла к врачам. О голодании ничего не сказала, а после обследования моя врач захлопала в ладоши, мол «как здорово, что наш препарат вам так быстро помог!». Как же она удивилась, что на их таблетках я сэкономила по 400уе в неделю :angel: Менструальный цикл наладился, как, впрочем и вес, и аппетит… Все в порядке!

Сейчас голодаю день в неделю. Стараюсь кушать раздельно, не соединять концентрированные белки и углеводы, мяса практически не ем. Фрукты, овощи, молоко, яйца, творог и мясо для мужа покупаю только на базарах – без гормонов роста и прочей химии. Рафинированными продуктами не пользуюсь. Если жарю что-то, то на гхи. Соль – морская, вместо сахара – фруктоза. :umnik:

Еще очень приятный для меня «побочный эффект» - муж очень легко подсел на такой режим питания. Раньше для него завтрак без бутерброда – не завтрак, обед без мяса и пива – не обед, ужин без обжираловки – так и вовсе смерть голодная. А теперь 2 дня в неделю у него мясные, 2 – рыбные, в остальные готовлю овощи (так вкусно получается!!!), реже каши и блюда из яиц или сыра. Правда, он резко похудел килограмм на 8, а потом начал делать зарядку и снова набрал… только уже 10 кг. И не отходов в пузе, а мышечной массы в руках, ногах, спине и прочих жизненно важных органах :love:

Так что голодайте на здоровье! Не бойтесь - слушайте свое тело.
Спасибо большое всем, кто меня поддерживал! Без вас бы я вряд ли решилась на это!
:flag__2fa

Ларисина
08-07-2006, 05:05
Варвара,
Поздравляю!!! И так долго молчали!!! И супруг - молодец!

Варвара
08-07-2006, 07:38
Спасибо за поддержку!
Я голодала 22 дня (на 23 - выход). Похудела на 13 кг. Была 67, а стала 54. Потом за время выхода набрала 5кг. Сейчас вес стабильный 58-59кг.

Ларисина, знаете, я все хотела написать... и все как-то времени не было. А от Muyassar мне пришло уведомление на мыло - вот я и не выдержала - прибежала:))). Спасибо и Вам!

_vr_
08-07-2006, 07:44
Молодец, Варвара.
Жаль, подробного дневника вашего нет, но здорово, что вы свою задачу выполнили с успехом. Поздравляю.

LARA
08-07-2006, 13:30
Варвара!
Присоединяюсь к поздравлениям.
Молодец!

Karuna
09-07-2006, 21:51
:prv03:

Русская Душа
11-07-2006, 09:43
Я тоже, хоть и с запозданием, присоединяюсь к хору поздравлений и пожеланий!:clapping: :clapping: :prv03:
Ведь это так здорово - иметь таких людей на нашем форуме и такой БЕСЦЕННЫЙ опыт излечения ещё одной трудной и гадкой болячки!
А по поводу однообразной саморекламы Даутова и Сорокина иже с ним - по-моему, давно уже нужно открыть тему его АНТИ-рекламы, уже набили оскомину его однообразные ответы - типа " я консультирую тутв нашем Центре...40 часов лекций...( читай - "приезжай ко мне заплатить большие деньги"... - и очень редко - дельный совет...

Roan
18-07-2006, 07:27
Варвара умница! Но если бы ты голодала по методике А Суворина(WWW.golod.al.ru) результат был бы не хуже, а еще лучше! У тебя мощный ангел хранитель, который не дал тебе вызвать врачей! Была бы ты сейчас где-нибудь очень далеко от нас всех.

Admin
18-07-2006, 16:18
Варвара,
Примите и мои поздравления! А от герпеса избавились?

Ксения
29-07-2006, 13:53
Варвара,
не могли бы вы оставить свои контакты, я тоже живу в Киеве, у меня сейчас огромные проблемы по женскому? Очень хочется с вами пообщаться поближе.

Амирочка
05-07-2007, 18:12
Доброго времени суток всем. Я на форуме новичек. Честно говоря не хотела создавать новую тему, так как проблема у меня один в один как и у Варвары. Диагноз "Поликистоз яичников " был поставлен в 2005году. Для его лечения был прописан контрацептив "Ярина". Пропила его 4 месяца и цикл восстановился. В 2006 году была беременность. После беременности цикл вроде востановился. А вот последние 2 месяца нет месячных вообще. Была у врача. Опять предлагает пить гормоны. Но от них я очень сильно поправляюсь, а мне это крайне нежелательно. Тоже хочу рискнуть и попробовать проголодать 21 день. До этого 3 месяца назад голодала 7 дней. Интересует, не опасно ли будет мне сейчас проводить 21-дневное голодание? Я сейчас на каникулах, могу позволить себе много отдыхать.:-)

Murad
06-07-2007, 03:01
...Опять предлагает пить гормоны. ....
Интересует, не опасно ли будет мне сейчас проводить 21-дневное голодание? )
Амирочка,
В любом случае, менее "опасно" чем пить гармоны :-) (хотя я не вижу никакой опасности, при условии вы знаете как надо голодать)

Амирочка
06-07-2007, 08:28
Сегодня начала первый день голодать. :-) Спасибо Вам всем за поддержку. Очень надеюсь на то, что все получится. Вот еще есть вопрос. Можно ли во время голодания находиться на солнце? Ходить на пляж?

Бамбука Пандовая
06-07-2007, 09:02
Амирочка,
Я с удовольствием на голоде загораю. Зимой даже в солярий хожу. Но в любом случае, во всем нужна мера.

Надежда
07-07-2007, 12:49
Здравствуйте все!!!
14 лет назад мне тоже поставили диагноз поликистоз яичников. Цикл был не регулярный доходил иногда даже до 60 дней.Врач сказала мне , что у меня будут проблемы с беременностью ( т.к. после проверок было видно, что нет овуляции ). Тогда я еще не думала о беременности вообще , т.к. была не замужем. Вообщем этот вопрос тогда меня не тревожил и от гормонального лечения я тогда отказалась.А начала голодать в то время по другому поводу ( лечила нейродермит ). Голодала несколько раз ( макс. 4 дня ), почистила печень и кишечник. Со временем я обратила внимание, что цикл стал более регулярным не больше 35-36 дней.Затем я забеременнела в 22 года без всяких проблем и родила дочку. И по сей день у меня цикл регулярный 30-31 день.Недавно я запланировала второго ребенка и забеременнела с первого же цикла.Сейчас сынульке уже год. Вот так лечила одно, а исправила совершенно другое. Когда закончу кормить ребенка, собираюсь опять заняться голоданием. Читая, на форуме различные истории об исцелении, думаю, что всетаки леч.голодание страшная сила. Еще хочу привлеч ко всему этому моего мужа, но он пока плохо поддается. Вот так.

Djonathan
07-07-2007, 13:24
Мне интерестно!, есть ли такие отважные женщины, котоыре использовали 5 дневное сухое голодание как средство от нежилательной беремености? Могу ,если что посоветовать?

Надежда
08-07-2007, 21:20
Djonathan,
Интерестно, как вы можете посоветовать, вы что, были беременный ?

Djonathan
09-07-2007, 05:27
Надежда, ну Вы и чудачка! Мужики не беременят.

Могу ,если что посоветовать? в конце предложения стоит знак вопроса ,а не восклизания.

Elios
09-07-2007, 07:40
как средство от нежилательной беремености? Могу ,если что посоветовать?
Как в анекдоте
Объявление в газете: "Избавлю от месячных. Гарантия: 9 месяцев"

Djonathan
09-07-2007, 10:21
Все понятно с ответом на данный вопрос , серьезности не в одном глазу- т.к. данного опыта не имеем.

Elios
09-07-2007, 10:43
какой серьёзный дядя, аж противно

Djonathan
09-07-2007, 11:06
Да, я такой! :D Был бы теткой обязательно бы проверил на себе , а не пользовался разной химией . Elios все равно ведь "залеты" случаються :-) или я не прав?

Elios
09-07-2007, 11:11
Djonathan,
если ты джонотан, то ты по-определению неправ

Надежда
09-07-2007, 17:09
Про " залеты " и избавления , наверное надо не здесь писать. Здесь люди наоборот пытаются избавитсья от своих болячек, что бы детишек иметь.
Это лично мое мнение.

Djonathan
09-07-2007, 19:55
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны, раз уж Вы решили высказаться. Одна из возможных причин бесплодия женщины является применение различных химических препаратов, нарушение естественного мен.цикла, применение абортов , а также всяческих волнений на тему рождения ребенка от случайного мужчины. Что в дальнейшем ведет к бесплодию. Вот я и поставил вопрос о том ,а пыталась ли хоть одна женщина применить "сухое голодание" против нежелательной беременности, тем самым сохранив свое здоровье и возможность в дальнейшим родить здорового и полноценного ребенка.

А то получаеться : "пьем Боржоми ,когда печень села"

Амирочка
09-07-2007, 21:56
Спешу всем сообщить о своем голодании. Проголодала я 3 дня , хотя изначально хотела 21. На четвертый день начались долгожданные месячные, правда очень обильные. Я с утра чувствовала слабость, и даже сознание потеряла, резко потемнело в глазах и была около минуты в таком состоянии. Мама очень испугалась и попросила меня хотя бы на пару дней прекратить голодание. Я согласилась. Выходила на соке. Решила пока не ставить перед собой такие цели как 21 день. Вероятно сейчас мне будет лучше голодать раз или два раза в неделю , но регулярно. А там будет видно, не все сразу. Хотя признаюсь, что это 3-х дневное голодание прошло очень легко, намного легче, чем первые 3 дня предыдущего голодания. Я загорала на пляже, почти целый день была в движении. Интересно, что вчера, когда мы с друзьями устроили долгую пешую прогулку и спускались по обрывам к морю, я к вечеру была самая бодрая. Они же все очень сильно жаловались на усталость.... Очень неожидано так.

Djonathan
10-07-2007, 03:56
Спешу всем сообщить о своем голодании. Проголодала я 3 дня , хотя изначально хотела 21. На четвертый день начались долгожданные месячные Амирочка,а эти три дня вы голодали применяя "сухое" голодание или на воде?
Mula (Muyassar), я не понял вашего обращения особенно ко мне.:hz:

Амирочка
10-07-2007, 07:51
Амирочка,а эти три дня вы голодали применяя "сухое" голодание или на воде?
Голодала на воде все три дня. Правда пить совсем не хотелось. Больше литра в день и не получалось. Кстати, это нормально, или нужно больше пить воды?

Djonathan
10-07-2007, 09:01
Амирочка, можно совсем не пить.
На примере Амирочки напрашивается вывод, что достаточно даже 3 суток голодания на воде для того, чтобы женский организм заработал в полную силу и пошли прервавшиеся " месячные", тем самым прервав не желательную беременность. Без использования химических препаратов и не прибегая к помощи хирургов. Чего уж говорить о 5 сутках сухого голодания.
Амирочка спасибо за опыт!
P.S.: Не подумайте, что я использовал опыт Амирочки в своих корыстных целях. Поверти, только из любви к истине! :-)

Daniela
10-07-2007, 09:12
Вот я и поставил вопрос о том ,а пыталась ли хоть одна женщина применить "сухое голодание" против нежелательной беременности
то есть вы хотите сказать, что если беременная женщина будет голодать несколько дней на сухую, она не оздоровится, а потеряет ребёнка???

Амирочка
10-07-2007, 09:20
Да Амирочка у меня то же при миоме начались задержки месячных на 2 и болше недели так вот "Джонатан оссобенно к вам мои обрашения " после 5 СГ у меня пришли мес-ые и после долгих мокрых голоданий перестали задерживаться месячные только вот фолекула не восстановилась как у всех тут голодаюших.Я все время виню себя не правильные вещи ем.Может Бог недает детей и мне говорит ты ответственно тех которые около тебя живут.(т.е моим старшим детям)

Наверное мы все неправильно едим. Супермаркеты все переполнены продуктами содержащие ГМО. Да и на рынке очень часто встретишь овощи и фрукты сомнительного качества. Внешне они красивые, просто блестят, а на вкус как пластмассовые. Вот смотрела недавно передачу про эксперимент, когда подопытных крыс разделили на 2 группы. Одну группу кормили генетически модифицированной соей, а другую группу натуральной соей. Те мыши, которые получали в пищу модифицированную сою не давали потомства, плохо развивались, и быстро погибали. Другая же группа развивалась нормально и давала многочисленное потомство. Вроде как дальше продолжать исследования этому институту запретили, чтобы не было сенсации.

А вот что касается детей, мне ответить трудно. Лично мне было бы достаточно родить одного ребенка , чтобы состояться как мать. Но пока я не планирую детей, в 20 лет рановато еще. Но перспектива не иметь их в будущем конечно пугает. Поэтому решила проводить курсы голодания, заниматься своим здоровьем. :-) Знаю много женщин с моим диагнозом, которые беременнеют и рожают нормально. Кстати, оно у меня, как выяснилось, наследственное. Раньше просто не было аппаратов УЗИ которые диагностировали поликистоз.

Амирочка
10-07-2007, 09:27
На примере Амирочки напрашивается вывод, что достаточно даже 3 суток голодания на воде для того, чтобы женский организм заработал в полную силу и пошли прервавшиеся " месячные", тем самым прервав не желательную беременность. Без использования химических препаратов и не прибегая к помощи хирургов. Чего уж говорить о 5 сутках сухого голодания.
Амирочка спасибо за опыт!
P.S.: Не подумайте, что я использовал опыт Амирочки в своих корыстных целях. Поверти, только из любви к истине! :-)

В моем случаи беременность была вообще исключена. Задержка была по другой причине. Гормональный сбой был, может из-за стресса .

Djonathan
10-07-2007, 09:32
samaposebe,Нет я этого не говорил и сказать не хочу. Я хотел сказать, что при задержке "месячных", при отсутствии желания иметь в данный момент ребенка можно воспользоваться таким простым способом как голодания для востановления "месячных" . Не прибегая к .....
Пару недель хватит сообразить, желательна данная беременность или нет? В дальнейшем уже надо будет рожать, т.к. это уже будет называться не востановлением "месячных" или "месячными", а обортом. Здесь я сам не знаю, как разумно определить ту разделяющию черту, которая разделяет : востановление "месячных" от оборта.

Djonathan
10-07-2007, 09:36
то есть вы хотите сказать, что если беременная женщина будет голодать несколько дней на сухую, она не оздоровится, а потеряет ребёнка??? оздоровишься, не волнуйся так.
В моем случаи беременность была вообще исключена. Задержка была по другой причине. Гормональный сбой был, может из-за стресса да это не важно. Все ваши сообщения я внимательно читал. Главное ,что цикл востановился !

Elios
10-07-2007, 13:45
Djonathan,
а почему в кавычках?

Djonathan
10-07-2007, 17:27
Elios,
боюсь быть не точным, поэтому в кавычках. Может правельней надо написать - нарушение гормонального цикла, но для меня это фраза вобще не чего не говорит конкретного.
Я на эту тему знаете ли не часто разговариваю.

Djonathan
10-07-2007, 17:32
Ну чего притихли ? Давайте еще чего-нибудь обсудем ! :D

Ксения
17-07-2007, 19:15
Амирочка, а вы не подумали, что начало месячных на голоде - это хороший признак? У меня на голоде тоже начались месячные, правда, на 11 день, я тоже побоялась и вышла на 13 день из голода. После этого у меня уменьшилась миома матки на 2 см. Так что, думаю, все же это хорошо для женщин с гормональными проблемами. Продолжайте в том же духе, удачи.

Амирочка
17-07-2007, 21:26
Месячные закончились. Начинаю с сегодняшнего дня 10-ти дневное голодание на сей раз. Без всяких поблажек и преждевременных выходов.:idea: Поддержите меня , пожалуйста.

Амирочка
17-07-2007, 21:29
Если женшина не хочет рожать то 5 дн СГ вполне хватает избегать от аборта.Можно избежать от хирургического вмешательства.


Честно говоря тяжело себе это представить и мало в это верится. Но опровергать не стану.

Sreda
18-07-2007, 05:43
Амирочка, поддерживаю от всей души.
Только вроде вы недавно говорили, что будете голодать не долго, а только дня по 1-3, но регулярно.

В любом случае - желаю добиться того, чего хотите. Неважно, каким способом.

Elios
18-07-2007, 06:16
5 дн СГ вполне хватает избегать от аборта. Я голодала 5 СГ и у меня то же пришли на 3 ый день
В смысле аборта? - выкидыш случился?

Daniela
18-07-2007, 20:16
Я научила свою подругу когда она не давно залетела.У нее на 5 ый день пришли .И шло 10дней.Правда она после 5 ти СГ дальше голодала мокрый.Зато обошла хирургического вмешательства.

чего-то мне не верится в такое..Джонатан, please, дайте научное обоснование симу факту..

Djonathan
18-07-2007, 21:02
Джонатан хотел узнать ,а есть ли такие женщине на форуме которые такое практиковали. Узнал есть! Я лет восемь назад уже знал, что такое возможно, одна женщина рассказывала, что у нее на 3 день возобновилось "все-такое". Научного объяснения нет. Не встречал. Могу предположить, что на начальном этапе жизни яйцеклетка очень чувствительна к изменениям в организме женщины. То есть представьте себе яйцеклетку, конечно же оплодотворенную, которая начала развиваться за счет собственного ресурса питательных веществ. Ее ресурс питательных веществ ограничен и если она в ближайшее время (2 недели), не подключиться к телу матери или не будет получать питание от тела матери, то она погибнет. Так как голодание это экстремальный режим для организма, то организм не подключает, не начинает дальнейшие развитее яйцеклетки. Если голодание проводить после определенного срока, когда яйцеклетка успешно развилась (превратилось в зародыш) и подключилась к телу матери, то голодание не поможет, т.к. питание для развивающегося потомства будет выделяться в первую очередь из резерва организма матери. Что собственно и ненужно. За две недели можно спокойно все для себя решить. Знаю, что при беременности женщины иногда испытывают недостаток кальция из-за чего чернеют, портятся их зубы, доказывая тем самым ,что функция продолжения рода важнее ,чем здоровья матери. Так же читал, что короткие голодание во время беременности положительно сказывается на здоровье ребенка. Но по срокам и месяцам беременности стоит уточнить.

mister
18-07-2007, 21:07
сегодня читал метод фракционного голодания по Николаеву, так там написано, что противопоказанием к голоду является вторая половина беременности.

Надежда
18-07-2007, 21:45
...За две недели можно спокойно все для себя решить. Знаю, что при беременности женщины иногда испытывают недостаток кальция из-за чего чернеют, портятся их зубы, доказывая тем самым ,что функция продолжения рода важнее ,чем здоровья матери. Так же читал, что короткие голодание во время беременности положительно сказывается на здоровье ребенка. Но по срокам и месяцам беременности стоит уточнить.

За 2-е недели можно конечно решить, желательная беременность или нет, но проблема будет уже в том, что срок беременности будет составлять примерно 4 недели, т.е. если уже есть задержка, то значит эмбрион прикрепился.

Sreda
19-07-2007, 02:49
Надежда абсолютно верно всё пишет. Оплодотворение может произойти максимум на 16 где-то день 28-дневного цикла. Если, конечно, женщина случайно знает, что она могла нежелательно залететь, то она может попробовать голодать в это время. Но когда не придут месячные в положенный срок, зародышу будет уже 13-15 дней. И понять это всё можно только при очень чётком регулярном цикле. А если цикл 32 дня, как у некоторых, то и вовсе срок беременности уже будет больше двух недель.
Но в принципе для тех, кто не хочет иметь беременность, это вариант - голодать каждый месяц в середине цикла.

Elios
19-07-2007, 05:20
кто не хочет иметь беременность, это вариант - голодать каждый месяц в середине цикла.
Это получается, если нормальные девчонки будут в середине голодать, то они и не забеременееют никогда? Значит стоит сразу в начале цикла.

Чуда
08-10-2007, 20:48
Здравствуйте! Я у вас новенькая.

Научного объяснения нет. Не встречал. Могу предположить, что на начальном этапе жизни яйцеклетка очень чувствительна к изменениям в организме женщины. То есть представьте себе яйцеклетку, конечно же оплодотворенную, которая начала развиваться за счет собственного ресурса питательных веществ.
Позвольте предположить по поводу сухого голодания.

У Батмангхелиджа в книгах была вот такая теория: "С момента зачатия, когда сперматозоид отца сливается с яйцеклеткой матери, чтобы образовать одноклеточный зародыш, клетке приходится делиться, делиться и делиться много миллионов раз подряд, пока она не разовьется в плод, который сумеет прочно прикрепиться к стенке матки. К тому времени как плод превратится в полностью выношенного ребенка, в нем произойдет около триллиона клеточных делений. Чтобы это случилось, ему нужно навязать материнским системам насыщения водой собственную модель водной регуляции, соответствующую его нуждам. Помните, что каждая новая клетка должна в первую очередь наполниться водой. Поэтому матери приходится потреблять больше воды, чтобы удовлетворить растущие потребности плода. Даже после того как ребенок родится, матери придется снабжать его водой посредством своей системы производства молока. Грудь матери – это источник и воды, и пищи для ребенка."

Возможно дело в этом? Из-за дефицита воды в организме нарушается процесс деления и развития зародыша и он погибает.

magiris
30-11-2007, 11:53
здравствуйте!подскажите,можно ли голодать при кровотечениях?а если сильные гнойные выделения?

Каратик
18-12-2007, 22:43
У меня поликистоз и прыщи, в связи с чем и голодала. В первый раз при мокр. голод. месячные пошли посередине цикла и на 3-ий день голода. Так что поддержу теорию о голодании как средстве избавления от нежелат беременности. Раньше 3 года назад голодала в борьбе с прыщами по 2 недели 5 раз с перерывами в 3 мес и еще по 6 дней в неделю почти каждую - не помогло. Видимо надо гораздо дольше. А теперь поликистоз и бесплодие.

Каратик
18-12-2007, 22:48
И еще такая тема. Наверно есть люди, которым помогает лишь малый интерес к своему здоровью. Вот кто-то 3 дня голодал и избавился от бесплодия. А я и по 2 недели и по 6 дн в нед длительно. Что есть разные категории людей поддающихся и не поддающихся лечению.

Варвара
19-12-2007, 10:24
Здравствуйте!
Давно не заходила на сайт. За это время многое изменилось - в часности, я стала более интенсивно практиковать йогу и теперь являюсь ниструктором в одной из киевских школ.
Относительно голодания. Палку я не перегибаю - 1-3 дня в неделю у меня голодные, пью много чая из трав, которые сама же собираю, в остальное время ем мало (раз в день), регулярно делаю шат-кармы (очистительные процедуры - http://www.ukryoga.com/yoga/yogaS.html). К сожалению, многие сначала переедают, а потом пытаются "очиститься и оздоровиться"... на мой взгляд, важно помнить о принципе сохранения энергии - и стремиться быть умеренными во всем. Реклама и др. издержки цивилизации навязывают нам агрессивный образ питания - на самом деле человеческий организм нуждается в осознанном потреблении небольшого количества пищи. О главных принципах правильного питания очень хорошо написано у Лапы http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=66007
Ведь, по большому счету, важно не то, что в нас входит, а то, что исходит! :idea:

Относительно поликистоза и др. расстройств моче-половой системы. Очень хорошо помогают бандхи (http://www.ukryoga.com/yoga/yogaL.html). Регулярное их выполнение поможет вам быть более здоровыми и осознанными в целом, а мула-бандха http://www.ukryoga.com/yoga/yoga_mb.html направлена как раз на устранение половых недугов.
Еще один важный момент - ровный позвоночник. Вспомните анатомию - в нем заключена вся наша нервная система. Смещения в поясничном отделе приводят к нарушениям в работе половых органов (и ,нередко, органов пищеварительной системы). Если вас интересует более подробная информация об этом - пишите. Буду рада помочь.

Всем Любви и Улыбок.:prv03:

_vr_
19-12-2007, 11:58
Варвара, вы же, я так понял, не просто так поликистоз яичников лечили, а в связи с бесплодием. Какие-то изменения в этом плане есть?

barmalini
19-12-2007, 12:00
Варвара, передавай поздравления Андрею Витальевичу, тоесть Лаппе, если его встретишь :-)

Никский
19-12-2007, 12:34
У меня поликистоз и прыщи, в связи с чем и голодала. В первый раз при мокр. голод. месячные пошли посередине цикла и на 3-ий день голода. Так что поддержу теорию о голодании как средстве избавления от нежелат беременности. Раньше 3 года назад голодала в борьбе с прыщами по 2 недели 5 раз с перерывами в 3 мес и еще по 6 дней в неделю почти каждую - не помогло. Видимо надо гораздо дольше. А теперь поликистоз и бесплодие.

Ну уж нет - во время беременности наоборот у многих наступает токсикоз - т.е. по сути вынужденное голодание которое диктует организм. Многие конечно пытаются чтото съесть для "поддержания сил", но как правило все это просится обратно наружу. Вовремя беременности голодания переносятся легко в разумных пределах конечно до 2 недель.

Во время месячных конечно лучше не голодать. Хотя бывает так что они могут быть очень быстротечными и не обильными на фоне голодания - тогда можно и перетерпеть, но при обычном варианте лучше выйти из голодания.

Варвара
21-12-2007, 10:19
_vr_ нет, просто был поставлен такой диагноз. детей у меня нет - пока такую задачу не ставлю
barmalini я с Лаппой уже давно не общаюсь - ибо далеко не все в его практике соответствует моему представлению о йоге

barmalini
23-12-2007, 09:05
barmalini я с Лаппой уже давно не общаюсь - ибо далеко не все в его практике соответствует моему представлению о йоге
Это я могу легко понять.
Он суров. Буддист, и с этим ничего не поделаешь.
После знакомства с ним я стал боятся буддистов.
Даже футбол в их исполнении для меня выглядит как огромный мяч в виде каменного куба высотой в 10 метров в долине меж Гималаев, куда с утра пораньше приходят сотни монахов и пинают этот куб весь день ногами, упражняясь в усердии и отрешённости.
Он нам уже стал для нас другим, но это не умаляет его компетенции и овладения практикой.

Каратик
24-12-2007, 22:05
[QUOTE=Никский;124665]Ну уж нет - во время беременности наоборот у многих наступает токсикоз - т.е. по сути вынужденное голодание которое диктует организм. Многие конечно пытаются чтото съесть для "поддержания сил", но как правило все это просится обратно наружу. Вовремя беременности голодания переносятся легко в разумных пределах конечно до 2 недель.

Никский:)
Вы правы.! Я вспомнила, что кровотечение было только в первое голодание и при чем очень обильно. а в последующие не разу.

Каратик
24-12-2007, 22:16
Еще вопрос такой : можно ли забеременеть во время голодания? Понимаете, мы с мужем сейчас пытаемся зачать, и я бы поочищалась, но останавливает мысль: а вдруг беременна. Может кто ответит и хорошо бы с обоснованием.

Василий
25-12-2007, 01:55
Запросто и пусть вас мысль не останавливает, если хотите зачать.

маринаки
27-12-2007, 20:53
у меня тоже диагноз -поликистоз. Голодала в этом году 2 раза по 2 недели,восстановился мен.цикл.До этого не было 4 месяца,сбросила 15 кг.Если не забеременнию до весны буду голодать на пасху , КАРАТИК давай вместе.....:-)

Ясная
29-12-2007, 15:08
Маринаки,расскажи пожалуйста как ощущения во время 2_х недельного голодания.В особенности меня волнует внимание за рулем.Голодала самое большее 1.5 дня и внимание уже рассеивалось.На работу не знаю как буду ходить,как там мозг себя будет вести.Это все мои страхи)))
Весной хочу голодать во время поста,так что тоже в вашей компании)))С той же целью избавления от этого недуга.

M.P.
29-12-2007, 15:40
Ясная,
если вы будете каждую неделю голодать по одному-два дня, а раз в месяц - три дня, то к весне, возможно, одолеете и большее... Организм привыкает. И вполне возможно, через несколько недель однозначно заметите, что внимание уже не рассеивается.

маринаки
29-12-2007, 17:38
Ясная присоединяюсь к тому что написала М.Р.!Подготовка очень важна.Машину я не вожу и во время голодания не работала, у меня лично после 7-8 дня ухудшается реакция , а у других наоборот.Все индивидуально!Я очень рада что и вы будете голодать на пасху,может даже создадим общий дневник,соберём всех женщин с такими же проблемами и будем поддерживать друг друга

Ясная
29-12-2007, 21:20
М.Р.,Маринаки,спасибо .Можно на "ты".
Да ,вместе как-то сподручнее и веселее будет.:super:

Романна
30-08-2008, 19:25
Ау! Девочки с поликистозом! :prv03: Или уже без поликистоза? :hz: Почему результатами не делитесь? Я тоже хочу вылечиться! :-) :-) :-) Хотелось бы знать сроки, и что следует ожидать.

Agnus Dei
01-09-2008, 18:10
Романна. тут мы, тут. У меня 5 лет назад поставлен такой диагноз. Не делала ничего, никак не лечилась. Изредко голодала. пила отвар чистотела, который за месяц привел в норму цикл. Сейчас уже "приперло".
За этот год голодала дольше всего 10 дней и плюс насухо и намокро по сутки- двое. Сейчас планирую 14 дней со след.недели. Через месяц уйду с работы, и планирую либо два средних срока, либо одно подольше, дней 28-30. Но посмотрю, что скажет организм. Ну и выходить буду на сыроедение, и на нем и останусь. Потом посмотрим. Отпишусь уже в далеком и надеюсь, более светлом будущем.

маЛина
07-10-2008, 08:01
Всем привет!
У меня такая же проблема, диагноз - поликистоз яичников. Месячние возобновлялись только после курса гормонов и прекращались после окончания курса прийема таблеток. Сильно поправилась. Потом перешла на правильное питание-немного сбросила. Но все же не знаю как вернуть "ети дни". Голодаю по 36 ч. 1 раз в неделю-две. Длительно не пробовала. читала, что цикл возобновлялся у некоторих форумчан уже на третий день?
подскажите пожалуйста, как лучше поступить, продолжать подготавливать организм короткими голодовками, и постепенно переходить к более длительним или же попробовать сразу более длительное? Мне просто ето тяжело чисто психологически и я очень боюсь потерять свою мишечную массу.
P.S. Извините за ошибки, у меня язик переключаеться только или на украинский или на английский.

Романна
07-10-2008, 09:19
Мышечная масса никуда не денется!
О поликистозе: У меня каждый недельный голод восстанавливал цикл на дней 5-7. После трех семидневок цикл уменьшился с 45-50 дней до 30-32. Считаю это победой, хотя УЗИ не делала, т.е. официально диагноз не снят.

Анфиса
07-10-2008, 18:31
маринаки,
Здравствуйте!У меня диагноз поликистоз.Сейчас голодаю с целью его победить,т.к. "лечение" у докторов результат не дает.Как обстоят дела у Вас?Есть ли улучшения?Желаю всем нам победы над этой гадкой болезнью!

Анфиса
07-10-2008, 18:37
Романна,
Цикл наладился-это уже хорошо!А значит и дальше все постепенно восстановится.Вселяет веру и в мой благополучный исход!

Анфиса
07-10-2008, 18:38
Романна,
Вы не делаете фолликулогенез? Или тесты на овуляцию?Хотя бы с целью анализа влияния голодания на репродуктивную функцию?Да и для других,озабоченных такой проблемой будет наглядное пособие!
Удачи Вам!

Романна
10-10-2008, 10:10
Прошу прощения, была далека от интернета.:aliendance:
Дело в том, что после первого голода я делала УЗИ. Врач меня не узнала внешне, хотя прошло 20 дней, а клиника частная и пациентов не много. Я просто "сдулась": исчезла пастозность и отеки, вызваные пиелонефритом и гидронефрозом. Но картину она помнила, т.к. поликистоз был, как она сказала классический, как в учебнике, да и заключение прошлого исследования я захватила с собой, чтобы сравнить.
Врач сказала, что прошло мало времени, делать УЗИ смысла нет, и я зря потрачу деньги, но я настояла.
При осмотре она говорила, в основном, одну и ту же фразу: "Этого не может быть!". По ее словам, картина улучшилась на столько, что трудно было поверить: почки, которые были увеличены в 1,5 раза, пришли в норму, лоханки не расширены, песка меньше на 50%:-) , левый яичник, который был спаян с кишечником и ушел вверх, отпаялся и занял свое место:-), а в правом появился вызревший фолликул:smile2: . В общем, половина дела была сделана.
Не буду описывать удивление врача, вопросов "что да как" было много, в общем, офигела она:super: :hz: :shuffle:

Анфиса
10-10-2008, 10:31
Романна,
Ой!Спасибо Вам огромное!Как Вы меня порадовали!Буду продолжать дальше с усиленной верой в победу!Удачи Вам!!!

Анфиса
10-10-2008, 10:36
Я отголодала только 3 дня,вернее на третий стала пить отвары трав от поликистоз(грушанка,донник,василек,золототысячник, подмаренник).Воду

Анфиса
10-10-2008, 10:37
Воду пить вообще не могла(горькая),головная боль сводила с ума,бессонница.Сейчас лекго и приятно.:-) Так что голодаю не по правилам,но с уверенностью,что "это тоже вариант".:))))Мой!:idea:

Романна
10-10-2008, 10:49
Желаю удачи! Я, например, сейчас не могу сказать, было мне хреново на первом голоде или хорошо, я просто знала, что нет другого пути, что пока не выведешь из себя гадость, ничего не получится, сколько не запихивай в себя лекарств и средств. Я просто шла к цели с полной верой!
И еще: на вопрос: "как здоровье?", отвечаю: "ЗДОРОВА БЕЗНАДЁЖНО!"

Анфиса
10-10-2008, 11:22
И еще: на вопрос: "как здоровье?", отвечаю: "ЗДОРОВА БЕЗНАДЁЖНО!"

ДА БУДЕТ ТАК!!!:prv03:

маринаки
11-10-2008, 06:26
Анфиса,
Все это время я к врачу не ходила ! Цикл каждый месяц но забеременеть не могу:-( Удачи нам всем ,Девочки!

Вадим Асадулин
12-10-2008, 00:09
стала пить отвары трав от поликистоза(грушанка,донник,василек,золототысячник , подмаренник).
Откуда такие рекомендации? Нет трав "от поликистоза", как и такого понятия в Традиционной и народной медицине.
:doctor:

Анфиса
12-10-2008, 13:23
УважаемыйВадим Асадулин,
Каждый во что-то верит.Я верю во многовековой опыт человечества и Мудрость народа: в исцеляющую силу растений то бишь:idea:Конечно,на листьях не написана аннотация,но нельзя отрицать влияние лекарственных трав на организм(ex:на секретную функцию,на нервную систему и пр.),их антибактериальное действие,наличие микроэлементов и витаминов.

Анфиса
12-10-2008, 13:25
Вадим Асадулин,продолжаю мысль.
Несомненно нужны знания,и опыт(спасибо,есть к кому обратиться за этим).Народ веками наблюдал взаимодействие природы и человека.Можно не верить в народные приметы,но если ласточки летают низко,-обязательно будет дождь!:-)

Анфиса
12-10-2008, 13:28
Вадим Асадулин,
А что Вы можете предложить?:cleverman:

Вадим Асадулин
12-10-2008, 21:46
Можно выдумывать что угодно: хламидий, холестерин, давление, поликистоз. Это - медицинские понятия. :hz:
Вековой опыт лечит то, что беспокоит, а не кажется. Боль, с её характеристиками, например, во времени (утром, вечером, весной, всегда) и пространстве (лежа, стоя, на берегу моря), нарушения регулярности менструаций, жар, холод в теле и т. д..
Игра во врачей интересна, но чревата. Хотя этот форум впечатляет теми муками, которые может вынести человек ради идеи или просто из-за невежества! :super:

Анфиса
13-10-2008, 12:39
Ок,Вадим Асадулин,забыли про термин "поликистоз".
Я перефразирую:
лечу нарушение МЦ,кистозные образования на яичниках и ановуляцию(и это мне не кажется).
Может Вам,ведающему человеку, есть что сказать по существу,мне невежде.Буду признательна.

Вадим Асадулин
13-10-2008, 23:16
Пока понял одно слово и две буквы. :D
Нарушение МЦ. Остальное «лечить» к гинекологу-эндокринологу.
Вот пример неудачной консультации:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821
:doctor:

Романна
14-10-2008, 05:31
Остальное «лечить» к гинекологу-эндокринологу.
А Вы видели "вылеченных" этими самыми гинекологами-эндокринологами? Я видела, мне не понравилось...

Анфиса
14-10-2008, 11:30
Вадим Асадулин,
да лечили меня уже и гинекологи и эндокринологи.!5 лет "лечут".Последний раз в марте08г. сделали лапараскопию,прижгли яичники,пропила курс гормонов.В июле все вернулось:нет овуляции,капсула яичников утолщена,под ней множество мелких кист.:x

Анфиса
14-10-2008, 11:34
"Поликистоз яичников по данным ряда факторов наблюдается при нарушении функции прежде всего работе гипоталамуса, гипофиза и надпочечников."В детстве было 4 травмы головы(заметно?:shuffle: ),что отразилось на зрении(это Я так решила):с 6 лет теряла по единице в год.Докатилось до -8,5.Могли ли травмы повлиять на нарушение работы гипотал. и гипофиза?Или чушь несу?:blush:

Анфиса
14-10-2008, 11:45
Вадим Асадулин,
Вы же сами "лечить" к врачам в ковычках пишете.Издеваетесь?

Анфиса
14-10-2008, 11:47
У меня была подруга,которая научила меня пить водяной перец,чтобы останавливать кровотечение(чем сама страдала).Так вот.У нее тоже была близорукость высокой степени и башка в шрамах:)Правда она родила 5 лет назад.А у моего любимого мужа "коэффициент плодовитости 0".Но существует инсеменация!....и детские дома.

Вадим Асадулин
14-10-2008, 12:42
Вы же сами "лечить" к врачам в ковычках пишете. Издеваетесь? Могли ли травмы повлиять на нарушение работы гипотал. и гипофиза? Или чушь несу?
Вы пытаетесь "лечить" диагнозы. Я лечу, то, что беспокоит. Ни одной зацепки для подсказки Вы не даете. Общие наукообразные фразы.
Прочитайте все-таки мою ссылку, которую я давал выше.

Анфиса
14-10-2008, 14:36
Я лечу, то, что беспокоит.

Меня беспокоит невозможность зачать!!!!!!
Яйцеклетка на каком то этапе замирает,не дозрев.Не происходит овуляция!Не знаю,какие "зацепки" нужны.Задайте вопросы-я постараюсь внятно ответить.Хотя надо ли Вам тратить время на чужие проблемы?

Романна
14-10-2008, 17:25
Я лечу, то, что беспокоит.
Чудо-доктор, блин, ну и подскажите Анфисе, что делать, без выпендривания и демагогии. Если, конечно, владеете необходимыми знаниями, в чем я, лично, сомневаюсь.

Вадим Асадулин
14-10-2008, 20:27
что делать, без выпендривания и демагогии.
Если ко мне обращаться таким тоном, я просто откланяюсь.:hi:
Нетерпеливых не рекомендуется лечить - это пустая трата времени. Анфиса упорно продолжает гнуть свою научную линию, вместо рассказа нормальным языком, что беспокоит. Для примера я приведу тибетский текст, из которого Вы мало, что поймете.
«ЧЖУД-ШИ». Т 2. ГЛАВА 2. ЗАЧАТИЕ.
То, ради чего занимаются лечением, — это тело.
Место сотворенного тела (сотворенное — постоянный эпитет к слову «тело», подразумевает, что человеческое тело всего лишь пространственно-временная комбинация различных элементов) расскажу в семи (темах): зачатие, сравнение, строение, существенные признаки, различия, деяния и приметы распада.
Сначала расскажу о зачатии. Причины зачатия, условия развития плода и признаки беременности. Нормальные сперма и кровь (считается, что со стороны матери зачатие обеспечивается менструальной кровью ) родителей и Виджняна (санскр. vijnana — сознание, память, ум, знания и т. д. Этот термин в религиозно-философских учениях Древней Индии имел различные толкования. Здесь имеется в виду душа умершего человека, которая еще не получила нового перерождения и находятся в промежуточном состоянии, называемом по-тибетски bar-do) под воздействием кармы (закон воздаяния за прежние заслуги и возмездия за грехи. В зависимости от своей кармы душа умершего получает новое перерождение в одном из шести видов живых существ буддийского мира) и клеша (санскр. klesa) — привязанность к жизни, проявляется как результат недостаточного духовного совершенства. Клеша исчезает с постижением истины об отсутствии индивидуального «Я») и соединяют свои Первоэлементы и становятся
причиной появления в матке зародыша (Первоэлементы — состав первоэлементов в различных частях «Чжуд-ши» не одинаков. Здесь имеются в виду Пространство, Воздух, Земля, Вода и Огонь, из которых состоит материальная субстанция трех начал, участвующих в зарождении тела: сперма отца, менструальная кровь матери и собственная виджняна. Причем первоэлементы виджняны «исключительно тонки и не могут восприниматься органами чувств, они постигаются только при йогическом созерцании». Зачатие представляется как слияние первоэлементов спермы, крови и виджняны в одно целое): это можно сравнить с тем, как при трении палочек появляется огонь. Сперма и кровь от ветра становятся жесткими на ощупь, темнеют, приобретают вяжущий привкус; от Желчи делаются кислыми, желтеют, появляется плохой запах; от Слизи появляется белесость, клейкость, вкус сладковатый и Холод; Кровь их разлагает; Слизь и Ветер разбивают на части; от Крови и Желчи становятся как гной; от Слизи и Желчи появляются тяжики; от Ветра и Желчи высыхают и густеют, как кал и моча.
При таких пороках, в перечисленных девяти случаях, зачатие невозможно из-за дефектов спермы и крови, вызванных избытком в них Ветра, Слизи, Желчи и Крови в отдельности и их сочетаниями по два. Описание свойств спермы и крови с дефектами в этом отрывке имело диагностическое значение для определения причин бесплодия и его лечения. Если карма не принудит, Виджняна не войдет в матку. Без Земли не будет творения, без Воды — соединения, без Огня — созревания, без Воздуха — развития, без Пространства не откроются двери развития. Если сперма бела, сладковата, тяжела, обильна, а месячные как киноварь или кроличья кровь и хорошо отстирываются — значит, они нормальные и произойдет зачатие.
Но в первые три дня и после одиннадцатого зачатия не бывает. При зачатии в первый, третий, пятый, седьмой день рождается мальчик, во второй, четвертый, шестой и восьмой — девочка. Как после заката солнца закрывается лотос, так после двенадцатого дня закрывается матка, сперма туда не проникает, если спермы больше — родится мальчик, если месячных больше — девочка, если одинаково — гермафродит, разделятся — двойня…
Еще раз предлагаю посмотреть мою ссылку консультации в топике гастроэнтерологии, которая была выше, с примером вопросов и ответов.
Я не могу в лоб задавать вопросы, т. к. это будет управляемый мной, а не истинный рассказ. Я неоднократно успешно лечил бесплодие.
Последняя попытка внятной беседы без блинов.

Анфиса
14-10-2008, 20:55
Я так понимаю,что необходимо определить,что преобладает в каждом из нас(у меня и у мужа):Ветер,Слизь,Желчь или Кровь.И исходя из этого двигаться дальше?

Анфиса
14-10-2008, 21:11
"Недостаточность духовного совершенства" относится к родителям или к душе,не получившей перерождение.И еще."Собственная Виджняна"-родительское сознание,ум,знание или опять же душа умершего,которая.....Пожалуйста объясните.

Вадим Асадулин
14-10-2008, 21:14
Наконец-то, здравые мысли. Но как это определить, не рассказав, жарко или холодно, о влиянии метеофакторов, времени, пространства?

Анфиса
14-10-2008, 21:22
Я попробую сформулировать.А если бесплодие-это карма моя за грехи,то душу "лечить" надо,стало быть.Или же все взаимосвязано:душа-дух-тело бренное.Охо-хо-хушки...Грехи мои тяжкие!:cry:

Вадим Асадулин
14-10-2008, 21:51
Уже лучше. Я не глумлюсь, а пытаюсь достучаться. Тело человека совершенно, задав ему правильный вопрос, можно получить ответ. С организмом нужно говорить на его языке.
Сказки про остеохондроз не принимаются, есть боль, онемение, какая боль, ноет, колет и т. д., начинается сразу или постепенно, куда отдает и тд.. Все остальное замечательно рассказываете. Ощущение тепла, холода в теле, как распределеляется жир по телу?

Анфиса
14-10-2008, 22:27
Вадим Асадулин,
Я ответила Вам в своем дневнике http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=188099#post188099

Романна
22-02-2009, 08:04
Вот мое сообщение на форуме водохлебов:

Внимание! Внимание! Внимание!

В жизни человека всегда есть место чуду!

Мой путь исцеления был начат в августе 2007 года, когда на УЗИ мне были поставлены следующие диагнозы: склерополикистоз яичников(картина классическая, как по учебнику - кисты по всей окружности, как ожерелье, левый яичник был спаян с кишечником, функция отсутствовала), хронический пиелонефрит(лоханки расширены, песок и мелкие камни в обеих почках), гидронефроз( почки были больше нормы в полтора раза), хр. холицистит(структура печени неоднородная, перетяжка желчного пузыря, конкременты). Гинеколог сделала похоронное лицо и сказала, что возможно помогут гормоны или операция. Уролог сказал, что вылечиться невозможно, но поддерживающую терапию он назначит... Такое положение дел меня не устраивало!
Тогда я провела первое голодание. Не выдержала и побежала на УЗИ опять. Результат поразил врача: В правом яичнике появился фолликул, левый отпаялся от кишечника, почки "потеряли" половину песка и уменьшились в размере. Лед тронулся! Я поняла, что на правильном пути!
После первого голода поняла, что мясо я есть не могу. Не могу и все!
Голодала я за это время четыре раза по 7-8 дней, раза четыре чистила печень по Х. Кларк.


Вчера я, спустя полтора года, пошла на УЗИ... Товарищи!!!! Я ЗДОРОВА!!!
Поликистоза нет, спайки нет, функция в норме, почки в норме, пиелонефрит? а что, он у вас был? печень, поджелудочная - все ОК! Ах да, в левой почке одна песчинка...

Все мои бывшие диагнозы офицальной медициной НЕИЗЛЕЧИМЫ!

Мои лекарства:
1. Голод - великий лекарь.
2. Вегетарианство (исключение: рыба, кисломолочное, яйца куриные)
3. Водопитие, оно же водосолие.

Ну и мой лозунг-подпись:

Здорова безнадежно!

Майя П
22-02-2009, 08:14
Поздравляю, вот вы изменили себя. Теперь надо поддерживать это состояние: утром натощак стакан горячей воды, физич. нагрузки. Есть утрами только горячую пищу!!! есть еще нормы половой жизни, особенно летом

Майя П
23-02-2009, 12:57
не знакома с нормами, но не злоупотребляю!

Нормы таковы (не я придумала, честно): летом - внимание 2-3 раза в месяц (иначе ранее старение и внезапная смерть, а еще опухоли половой сферы). Зимой без огранийчений, весной-осенью- через 3-4 дня.

Agnus Dei
12-03-2009, 13:12
Я поделюсь опытом.
У меня к 28 годам в обоих яичниках не вызревали фолликулы, но цикл был регулярный (пропила в 25 лет курс аптечного чистотела и после этого цикл стал как по часам, хотя до этого и по году месячных не было). Гинеколог сказала, что вероятно при помощи лапараскопии можно проблему решить. Проблемы с репродуктивной сферой начались уже в 17 лет, в 25 гинеколог сказала, что в одном из яичников не вызревают фолликулы, второй яичник дал такую же картину к 28 годам. К 26 годам у меня была сильно снижена функция щитовидной, но я пришла к определенному балансу в течении полугода благодаря еженедельным голоданиям по 36 часов и чистке кишечника.

Про лапараскопию я даже не думала, ведь как я могла надеяться выносить и родить здорового ребенка, если Природа отняла у меня возможность забеременеть натурально? Никакие ненатуральные методы для меня неприемлемы в этом вопросе.

За год до беременности (30,5 лет) я решила взять "быка за рога", перешла на сыроедение, причем только 3 первых месяца я была "полным" сыроедом, потом сырая растит. пища составляла 75- 90 % рациона (вегетарианкой я была к тому времени уже лет 8). Голодания были оч. скромные - 5 дней и через неск. месяцев 9 дней, и раз в 1-2 недели голодания по 24-36 часов мокрых или сухих. У гинекологов я не наблюдалась, фармацевтической химии не пила, я просто как обычно старалась "жить сознательно", занималась йогой, арабскими танцами, медитировала и ждала "ответа от Природы". Недавно я ушла с работы, хотела уехав в деревню отголодать дней 28 , а потом столько же восстанавливаться, а потом пробовать зачать, но все не могла в голод войти. Получилось один раз за месяц поголодать 36 часов насухо... а потом оказалось, что я беременная уже была к тому времени. Без токсикозов, без гормон. перепадов, без особых эмоциональных радостей или страхов. Все и сейчас происходит именно так, как я к этому шла- натурально!
Я считаю, что помог этот год сыроедения и мои скромные голодания- разгрузочные дни. А еще больше вера в природу и в себя: "По вере вашей и дается вам"... Я не голодала геройских сроков, но сам голод я воспринимала не только как "физиологический процесс", но и как определенную духовную практику.. может по- этому мне и не пришлось таких больших "сроков отматывать" как другим, ищущим здоровья.

Ну а форуму - огромное спасибо. Многих здесь знаю и очень люблю за их веру в природу, в себя, в свой путь.

Roan
12-03-2009, 17:05
Без токсикозов, без гормон. перепадов, без особых эмоциональных радостей или страхов. Все и сейчас происходит именно так, как я к этому шла- натурально!

Токсикоз беременных - эклампсия - возникает из-за сбоя кровообращения в матке. Чревато сбоем в работе почек и отравлением организма.
Помогает недельное голодание. Часто - это единственный безопасный для женщины и ее ребенка путь при развитии такой ситуации. Но скажите кому-нибудь об этом и тебя заклеймят недоучкой и позором..

krikri
06-08-2010, 22:46
Здравствуйте,уважаемые единомышленники!
Меня очень поддерживают ваши сообщения,особенно их читаю и перечитываю во время периода лечебного голодания.
Сейчас начала голодать,но хотела спросить у вас.
У меня возникают некоторые сомнения по поводу голодания ,если имеется, это не очень приятное заболевание ,поликистоз.
Прочла в нтернете статью,которая меня немного задела,хотя я активный сторонник голодания!
Вот выписка из статьи: "Важным компонентом диеты является ограничение острой и соленой пищи, жидкости. Очень хороший эффект отмечается при использовании разгрузочных дней, голодание не рекомендуется в связи с расходом белка в процессе глюконеогенеза. " Что это значит?Как расходование белка влияет на яичники?
ххххххххххххххххххх
Если кто то уже думал на эту тему отзовитесь пожалуйста и успокойте)))

Романна
09-08-2010, 08:35
krikri, дорогая! По поводу голода сомневаться не стоит, он - Великий Лекарь!
Касаемо еды: я ем натуральную пищу, причем, перец употребляю ежедневно, о перце и не только можно почитать здесь:http://zdorovenkin.ru/post_1246195325.html
Воду я пью по методу Ф. Бахмангхелиджа:http://vodalechit.forum24.ru/
Да, физ нагрузки рулят! Я занялась бодибилдингом!
Удачи!

krikri
09-08-2010, 16:00
Спасибо огромное,Романна!
Очень интересная информация!
Будем надеяться на лучшее!!!

krikri, дорогая! По поводу голода сомневаться не стоит, он - Великий Лекарь!
Касаемо еды: я ем натуральную пищу, причем, перец употребляю ежедневно, о перце и не только можно почитать здесь:http://zdorovenkin.ru/post_1246195325.html
Воду я пью по методу Ф. Бахмангхелиджа:http://vodalechit.forum24.ru/
Да, физ нагрузки рулят! Я занялась бодибилдингом!
Удачи!
Романна,здравствуйте!
Как Вы считаете 14дней голодания достаточно для победы над полткистозом?Или по 14дней раз в 6месяцев?

Романна!
Бодибилдинг это СИЛЬНО!)))

Романна
10-08-2010, 06:35
Романна,здравствуйте!
Как Вы считаете 14дней голодания достаточно для победы над полткистозом?Или по 14дней раз в 6месяцев?
Я считаю, что по самочувствию. Пробуйте голодать, вы сами почувствуете с каким количеством дней голода вам комфортно. Мне комфортно 7-9 суток. Выхожу из голода по Столешникову 5-7 дней, т.е. процесс продолжается. Мне такого голода раз в квартал достаточно. Каждому - свое!:prv03:

krikri
14-08-2010, 13:46
Я считаю, что по самочувствию. Пробуйте голодать, вы сами почувствуете с каким количеством дней голода вам комфортно. Мне комфортно 7-9 суток. Выхожу из голода по Столешникову 5-7 дней, т.е. процесс продолжается. Мне такого голода раз в квартал достаточно. Каждому - свое!:prv03:
Спасибо.Романна!!
Будем надеяться ,что справимся с этой неприятностью.
Теперь попробовав голодание буду рекомендовать его всем!
Это действительно чудо!
:good: