PDA

Просмотр полной версии : Голодание при избыточном весе (каскады)


пиффко
11-12-2008, 17:20
Огромнейшая просьба не пинать, не просить выложить фотографии, и не убеждать меня в том что я чем то отличаюсь от обычных людей. То что я пишу здесь уже значит то, что, я осознал бедственность своего положения, и необходимость как то выкарабкиваться.
Моя история такова. Рос я обычным слегка пышным ребенком, был на две головы выше своих ровесников и в 7 лет заболел желтухой, это стало первым поводом для появления лишнего веса. В 8 лет школьная медсестра нервно доказывала моей матери что вес 60 кг велик для ребенка, все последующие привинтивные меры не принесли плода, так как рос я практически все время с бабушкой, а она не могла спокойно смотреть на голодные глаза внука, и то огромное количество пицц, пирожков и шоколадных батончиков, к 15 годам привело меня к магической отметке 150 кг. Но половое созревание взяло свое, мне захотелось быть первым в анкетах у девочек, да и выбраный обьект для воздыхания в грубой форме отказал мне в ухаживаниях. Это был первый удар судьбы, который на несколько лет перевернул мою жизнь.
Будучи в полной апатии некоторое время и читая в интернете статьи о похудении, я наткнулся на книгу Поля Брегга. Перечитав ее раз 10, я начал свои эксперименты с каскадным голоданием. За три месяца летних каникул мой вес стал 98 кг, при росте 194 см. Занялся гиревым спортом, регби, набрал мышечную массу и мой вес на несколько лет установился на отметке 110кг.
Затем наступила разгульная студенческая жизнь, о весе я уже не беспокоился, в голове вертелись мысли только о заработке, который случался не так часто, и при появлении денег наедался впрок. Потом финансовое состояние стабилизировалось, а привычка есть много осталась. Таким образом к окончанию студенческой жизни мой вес семимильными шагами приближася к отметке 200.
Окончив учебу я организовал свой бизнес, совсем обленился, прошло еще время и мой вес стал 230кг.
Вот на этой отметке я нахожусь перед началом нового каскадного голодания. Голод будет проходить по схеме пять дней голода, два дня выхода на соках. И так 10 повторений. Буду выкладывать здесь отчеты один раз в семь дней.

_as_
11-12-2008, 17:24
пиффко,
попробуйте прочитать книгу Ю.Николаева "Гоодание ради здоровья". Имеется в местной библиотеке на форуме. Описывает подробную схему голодания с графиками (по нима место и найдете). Человек сбросил с 200 до 90 кг. Цель у вас серьезная, надо подойти во всеоружии. Удачи!

пиффко
11-12-2008, 17:33
1е голодание 5.12.2008-9.12.2008
Все прошло так как и запланировал. Пил бон акву без газов. Все прошло настолько обыденно, что даже и написать не о чем))) Вот только начиня с третьего дня начали очень болеть зубы. Вышел на разбавленом апельсиновом соке. Потери в весе не знаю, так как бытовые весы теряют сознание когда я пытаюсь воспользоваться их услугами, а складских у меня нет))) Ну как нибудь придумаю как взвешиваться... Визуальных изменений тоже не наблюдается)))

Алена
11-12-2008, 17:38
пиффко, читайте раздел "Примеры успешно проведенных голоданий".

Там есть дневники с хорошими... э-э..стартовыми данными :-) .

Это поможет сохранять правильный настрой :idea: .

Сергей Р
11-12-2008, 19:38
Потери в весе не знаю, так как бытовые весы теряют сознание когда я пытаюсь воспользоваться их услугами, а складских у меня нет

Нужно использовать двое весов: одну ногу на одни, другую на другие.


Показания суммируются.

_as_
11-12-2008, 19:49
Все прошло настолько обыденно, что даже и написать не о чем
ну так почему тогда 5 дней, а не 15? Вычтите 2 дня, первые 2 дня - это не голодание, что осталось? Не серьезно для такого солидного джентельмена... :-)

пиффко
11-12-2008, 20:05
ну так почему тогда 5 дней, а не 15?
потому как, если я не ошибаюсь выход должен длится примерно половину от срока голодания, за два дня настрой я сохраню, а вот за неделю выхода я бось сорваться и послать все к чертям... странная у меня психология, понимаю что пришел критический момент, а когда вижу еду, аж мурлыкать начинаю... и еще при малом сроке выхода если все таки сорваться, то будет такой жесточайший понос, что тысячу раз подумаешь стоит ли еще есть. а недельный выход позволяет в этом плане некоторые вольности

корнак7
11-12-2008, 20:14
пиффко,
Почитайте эль Инку. (голодание на экваторе)

_as_
11-12-2008, 20:29
выход должен длится примерно половину от срока голодания,
должен равняться сроку голодания, ну минимум 2/3 (например если сериалите).
а вот за неделю выхода я бось сорваться и послать все к чертям
это очень распространенная проблема, в народе называется "жор". Я этой проблеме подвержен в полный рост. Итак, есть проблема? Есть! Ну так фиг-ли, извиняюсь, надо ее решать. Я уже 55кг сбросил, правда и планы у меня скромнее и быстро сбрасывать мне не рекомендуют.
Итак, проблема жора. Надо подбирать диету на выходе, на которой не сорветесь. Я сейчас экспериментирую с выходом по Столешникову (в местной библиотеке есть, да и через гугл легко находится) на разбавленных цитрусовых соках. Кончаются 3-и сутки выхода и пока и намека на жор. Подобные мнения читал в этом форуме не раз, собственно это одна из причин, почему сам пытаюсь.
В общем, если не против, выскажу свое мнение, а вы уж там сами решайтесь, подходит оно вам или нет.
Если сериалить скажем дней по 10, раз сильно боитесь жора, то во время выхода если слетели раньше, невелика беда, 10 дней небольшой срок, просто тут же начинаете следующую серию (ну если вы уже не в первый-второй день выхода слетели) и запасаетесь терпением на следующий выход. Голодание - не сахар, вы это и сами знаете, так что некоторый уровень терпения все-равно понадобится и ищите свою схему выхода. Например, если я съедаю на 4-й день чего-нить вареного, все, борьба с жором переходит в фазу острейшей конфронтации. Про горячее - молчу. Овощные соки тоже, но гораздо в меньшей степени толкают в жор. В общем, обязательно сообразуясь со здоровьем (ну например у вам может аллергия на цитрусовые) выберите подходящий выход и к победе!

Еще, тут Anyk99 рекомендует "мандариновый месяц", поищите, вкратце речь идет о диете с 2-3 кг в день (вам наверно и поболе) и по возможности физическими нагрузками. Вроде дает неплохой результат. Сам не пробовал, может быть вас заинтересует.

И если вы не читали никаких книжек, мне кажется обязательно стоит почитать. Ю. Николаева, Столешникова, Брегга, в общем, кто ближе по духу. Ю.Николаева в любом случае советую прочитать, если прочтете, думаю поймете, почему... :-)

_as_
11-12-2008, 20:32
Почитайте эль Инку. (голодание на экваторе)
Кстати, у Митрофаныча тоже классно и быстро получилось.

пиффко
12-12-2008, 16:17
итак, сегодня ровно неделя после старта моего сериала. Было запланировано что между сериями будет два соковых дня, но я настолько испугался своей реакции когда увидел жену уплетающую мой любимый салат, что я решил от греха подальше на один день раньше начать вторую серию. Приучаю организм к дициплине ))).
Сегодня 2й день второй серии, эти два дня решил провести насухо. К вечеру прихватили почки и поднялась температура, но терпимо...
взвесился на складских весах, 223кг, итого 7 килограмм потери веса за неделю. Внешних изменений не обнаружено. В теле необычайная легкость, которая даже сподвигла меня к приседаниям, но два подода по 10 раз быстро эту легкость изгнали, она ушла и обещала вернуться завтра....

_as_
12-12-2008, 16:23
пиффко,
еще об одном моменте не могу промолчать. Тут в форуме несколько раз встречалось, что у людей начинались проблемы с запуском пищеварения на суперкоротких сериалах.
1. на фазе голодании не успевает перейти на эногенное питание.
2. на фазе выхода не успевает нормально запуститься.
Думайте сами, решайте сами... да... и прочитайте пожалуйста Ю.Николаева Голодание ради здоровья.

Penelopa
13-12-2008, 09:40
эти два дня решил провести насухо.Не стоит усердствовать сильно,вес хоть и теряется быстрее(из-за потери воды),но токсины ведь выводить нужно.
1. на фазе голодании не успевает перейти на эногенное питание.
2. на фазе выхода не успевает нормально запуститься.При таком весе огромная интоксикация не даст провести без проблем длительное голодание,обычно начинаются сильные головные боли и слабость-результат лавинообразного поступления отходов в кровь,(отсуствие гликогена в печени не компенсирует остатки жировых соеденений и они сильно ухудшают состояние)поэтому тот же Николаев советует каскад до снижения веса до приемлимого ,а потом длительные голодания.А наш голодающий как раз и будет пополнять запасы гликогена соками между короткими голоданиями.
На счет жора.Надо пытаться на выходе после длительного голода держаться как можно дольше(а лучше всегда)сырых продуктов,особенно овощей(сладкие фрукты быстро усваиваются и чаще бываешь голодным),ничего так не провацирует жор ,как варенка.Микрофлора,каторую растят на варенке все время будет прость жрать,она же и управляет желаниями любителей покушать салатики оливье.:-) Сырыми продуктами ,если и объешся ,проблем не будет.

_as_
13-12-2008, 12:00
поэтому тот же Николаев советует каскад до снижения веса до приемлимого ,а потом длительные голодания
прошу прощения, открываем книжку Николаева "Голодание ради здоровья", стр. 77, сериал по сбрасыванию с 200 до 90. Сериал:
15+10,
34+25,
26+24,
30+18,
35+22,
20+20,
15
А ваша информация из какого источника?
Насчет "при таком весе". При 140 голодалось легче, вес сбрасывался быстрее, чем сейчас ни о каких головных болях речи не было. Правда статистикой не обладаю. Если начнется интоксикация, тогда и надо принимать решения. Можно просто "притормаживать" например путем добавления минералки в воду. И еще, чем добровольный голод хорош?... Тем что можно в любой момент прервать... :-)
И... человеку и так предстоит нелегкая задача, а вы сразу его еще призываете к совсем уж героическим усилиям - стать сыроедом. Не многовато на одни плечи, даже такие широкие, за один раз?...

Penelopa
13-12-2008, 12:48
Из того-же источника.Разве что память подвела,когда перечитаю то напишу,если ошиблась в источнике .В перепалку пускаться не буду,(знаю по себе ,какой агрессивной становлюсь на выходе из голода ),там есть упоминания о каскадном голоде с небольшими сроками для сброса веса.Это не ваш приведенный случай.Об этом есть и в фильме "индийские йоги ,кто они",в инете вертится в разных временных форматах.Посмотрите самый большой.Там сам Николлаев старший живьем.Если не видели,Вам будет интересноИ... человеку и так предстоит нелегкая задача, а вы сразу его еще призываете к совсем уж героическим усилиям - стать сыроедом.не призываю а рассказываю свой опыт,для чего и создан этот сайт.Вопрос стоял о выходе из голода и как не сорваться на жор.Если бы даже пиффкона подобное решился когда нибудь,то кроме здоровья,счастья и новых горизонтов он ничего бы не получил.Обратите внимания в моем посту была фразочка:"как можно дольше продержаться на сырых продуктах"-вот и весь призыв .

_as_
13-12-2008, 13:11
на сырых продуктах
да я не против них. Просто как представлю насколько у человека серьезная задача... не думаю много статистики успешных похуданий с такого веса. Я лично тоже смещаюсь в сторону сырых продуктов, но у меня это занимает определенное время, ну и совсем на "сырых" - это тоже вопрос для дискуссии, вы это лучше меня знаете.

каскадном голоде с небольшими сроками для сброса веса.
вот, весь вопрос в том, "небольшими" - это сколько? По несколько дней, в этом форуме у людей возникали отмеченные мной проблемы. Для меня это вопрос не праздный. Я сейчас в небольшом сериале, на 9 дневном выходе из 11 дневного голода, потом хочу 12. Так вот, выхожу на цитрусовых соках, так извиняюсь проблема, стул дооооолго не появляется. У Support при аналогичной схеме появился на 7-е, у меня сегодня 5-е - пока нет. А я того же опасаюсь, что не успеет все нормально запуститься, а я уже следующую серию начну.
И... не поздно агрессивничать на выходе? Обычно ж на голоде! :-)

Penelopa
13-12-2008, 13:23
И... не поздно агрессивничать на выходе?На выходе очень часто бывает возбужденное состояние,ясное дело -все думы только о еде ,избыточное словонедержание.На переходе на сыроедение были взрывы энергии-надо только в правильное русло направлять,а то дров наломать можно.Зато сейчас спартанское спокойствие.
так извиняюсь проблема,Откуда быть стулу если вы на соках?вот начнете кушать яблочки и тертую морковку ,тогда да и то не сразу.

_as_
13-12-2008, 16:28
Откуда быть стулу
откуда... откуда... :-)
На выходе очень часто бывает возбужденное состояние
поделитесь как выходите? Я интересуюсь с чисто практической точки зрения.

Penelopa
13-12-2008, 20:47
поделитесь как выходите? Откуда?Я с января месяца на недоконцасыроедении.Вот собираюсь проголодаться на след.неделе ,чтоб сделать попытку перейти на полное,тогда поделюсь новыми впечатлениями,а так в дневничке можно посмотреть.

_as_
13-12-2008, 21:09
Penelopa,
я думал здесь все поголовно голодальцы... :-)

Penelopa
13-12-2008, 21:54
я думал здесь все поголовно голодальцыМое осознанное сыроедение родилось на этом форуме.,а я патриотка.:-) .3 голодания по 15 дней и потом очень легко-сыроедение .Мне здесь нравиться больше ,чем форум : www.syroedenie.com .А к Изюму не принимают(шучу),у него самый полезнй и лаконичный форум:www.syromonoed.com.На нашем форуме ,кстати,много начинающих сыроедов.

_as_
14-12-2008, 10:30
На нашем форуме ,кстати,много начинающих сыроедов.
а также увлекающихся всякими языческими мистиками. Это как-то коррелирует. Очевидно "не нормально" слишком большое значение придавать своему здоровью... :-)

пиффко
16-12-2008, 16:48
закончилась вторая серия, голодание прошло значительно легче, ночью третьих суток проснулся от острой боли в животе, и позывов в туалет, ну теперь я знаю что такое черная желчь))) вышел из голода апельсиновым соком, и в течении сегодняшнего дня позволил себе апельсин и грейпфрут.
вес 219кг, итого 11кг минусом. внешних изменений так и не обнаружено!

_as_
16-12-2008, 16:52
пиффко,
ничего, под 200 "залезете", там бодрее пойдет :) Единственно, не посадите желудок своими короткими рывками. Трудно первый раз "продраться", а там все нормально пойдет. Удачи!

Penelopa
17-12-2008, 06:38
внешних изменений так и не обнаружено!Зато плюсик здоровью.А внутренне как себя чувствуете?как настрой к следующему рывку?Поддерживают ли вас окружающие,семья?11 кг -это вообще то очень много.:prv03: Держите результат!Мы с Вами.!

Penelopa
17-12-2008, 06:42
Очевидно "не нормально" слишком большое значение придавать своему здоровью... Не очевидно.Когда здоровье есть ,его вообще не замечают,и не ценят.А мне оно необходимо для для самореализации и свободы,да и другим можно помочь,если они согласны принимать помощь.

_as_
17-12-2008, 08:52
Penelopa,
и тем не менее... не человек создан для субботы, а суббота... Если придавать "слишком" большое значение чему-нибудь, становитесь рабом этого "чего-то". "Где помыслы ваши, там и душа ваша". Я в этом контексте говорю и совершенно не призываю наплевательски относиться к здоровью своему, окружающих, перестать чистить зубы и т.п.... :-)
По моим ощущениям многие ЗОЖники "фанатеют" на этом. Это позволяет им поддерживать самооценку на более высоком уровне и т.п. И если вдуматься, все это потому, что они едят не то, что едят другие... :-)

Penelopa
17-12-2008, 12:28
По моим ощущениям многие ЗОЖники "фанатеют" на этом.Вы просто много времени проводите на этом форуме:-) ,да еще и на выходе из голода:-) ,поэтому субьективны.А вы сходите на сайт искусства или футболистов и т.п.Тогда обнаружите ,что все там свою "самооценку "тоже повышают как спецы в этих вопросах.На одном "зацикливаются" на искусстве,на другом на футболе.Разве не так.На этом форуме слишком много:-) ЗОЖников.Как выход из голода,как самочувствие,много ли сбрасывать еще?Поделитесь.

_as_
17-12-2008, 13:11
Как выход из голода,как самочувствие,много ли сбрасывать еще?Поделитесь.
да какой выход? Завтра вхожу уже... :-) Сбрасывать уже нечего - так, из спортивного интереса уйду в меньше, чем на самом деле хотелось бы, чтобы посмотреть на ощущения и потом осознанно выбрать наиболее комфортный вес. Я программист, составил техзадание, потом алгоритм, расчитанный до начала осени. Еще уйма времени...

вы сходите на сайт искусства или футболистов и т.п.
Не, ну на сайт искусства еще куда ни шло... правда я в этом полный "лопух". Много лет искренне пытался понять почему людям нравятся картины Пикассо. Потом как-то попал на привезенную выставку в Эрмитаже, из Барселоны наверно, и увидел его более ранние произведения, в частности одну "голубого периода". До сих пор перед глазами стоит. Челюсть отвалилась, я был потрясен, я вдруг понял, что он рисовать таки не просто умеет, но умеет мастерски!!! :-)
В студенческие годы подрабатывал дворником, а тогда среди двоhников много художников было. Вот я их и допекал, типа братцы, скажите, как _такое_ может нравиться? Ну одна мне объяснила типа смотришь на "Танец" Матисса и посмотри какой восторг, какими минимальными средствами, какой максимум всякой там экспрессии и прочих ничегонезначащих слов. "Матис писал для художников" - сообразил я... Повесил репродукцию на стену, годик повисела, ничего, отвращение перестал испытывать... :-)
К чему это я? А да, не встречал я не на ЗОЖных сайтах такого фанатизма "если ты не сырое... тьфу! не любишь футбол, то ты ... эээ..." ну, в общем, вы поняли. Меня раз по сцылке занесло на какой-то сайт, где Изюм живет. Получил в этом аспекте глубокое эстетическое удовольствие. :-) Хотя, согласен, в некоторой степени, это конечно присутствует во многих "группах", включая религиозные.

пиффко
22-12-2008, 17:47
сегодня третий день очередной серии. вообще я должен был начать голод на два дня раньше, но признаюсь, у меня был СРЫВ. Ну как срыв, с утра начинаю голодать, а вечером ТААК хотелось поесть, что поддавался на желудочный уговор, но в меру))) И так 2 дня.... вес 217 кг, итог минус 13кг.

_as_
22-12-2008, 19:29
а вечером ТААК хотелось поесть
а на этом месте надо неспеша, маленькими глоточками, по чут-чуть попить водички и быстро в койку! :-)

Penelopa
22-12-2008, 20:52
сегодня третий день очередной серии.Поддерживаем и ждем отчетов.:prv03:

пиффко
23-12-2008, 16:57
Итак небольшой отчетик.
Сегодня 4 день 3ей серии. Эту серию я решил продлить до семи дней, попробую пару голоданий с таким сроком, если все будет замечательно. то перейду на 10 дневки.
Наконец начались долгожданные изменения в моем теле! Куртка которая перед голоданием плотно обтягивала мое тело, начала болтаться! И я уже достал из дальнего угла шкафа ее предшественницу, но увы и ах она пока мала. Но есть стимул к дальнейшим свершениям.
Один из самых приятных моментов это огромнейшая экономическая выгода. Я никогда не считал затраченных на питание денег. в "МЕТРО" скупал продукты тележками, в окрестных магазинах был самым любимым клиентом! короче приятненько...)))
Второй приятный момент это слух, я всегда считал что я прекрасно слышу, но оказалось что от голодания он улучшился до невероятного уровня. правда есть от этого некоторый дискомфорт, я стал слышать соседские кашли, посещения туалета, телевизор. к этому я не привык пока.
Третий приятный момент это невероятная легкость во всем теле! Я просто летаю! Раньше я ложился спать в 11-12 ночи, и с огромным трудом поднимался в 9, 9-30. Теперь мне достаточно семь часов в сутки! утром я бодр и свеж!
Четвертый момент, в силу многих обстоятельств у меня взрывной характер, я вспыхиваю как порох от любой мелочи, а во время голода я настолько терпелив, что сам не понимаю как я себя сдерживаю.

Люсико
25-12-2008, 14:02
пиффко,
Очень хороший дневник.Так держать! У вас все получится!

пиффко
27-12-2008, 14:41
Вчера закончил третью серию которая была семидневной. Выдержал с честью... Вес 213кг!!! Всего собой я занимаюсь 22 дня, и за это время сбросил 17КГ! я прям горд за себя! Вышел из голода гранатовым соком, к вечеру начал употреблять гранаты в целом виде, за что тут же поплатился расстройством желудка. планирую до нового года два денька еще поголодать, 31го предстоит тяжелый день, поскольку жена пригрозила импичментом если я буду выпендриваться за столом у тещи... я прям не знаю как быть.........
Завтра хочу приобрести велотренажер, чтобы голод и нагрузки совместить и удвоить эффект. единственная проблема это то что я не нашел тренажер рассчитанный для повышенного тоннажа))) придется брать до 150 кг, в надежде что он не успеет рассыпаться...

Penelopa
27-12-2008, 14:57
Завтра хочу приобрести велотренажер, чтобы голод и нагрузки совместить и удвоить эффектНе торопитесь,это может пойти во вред.Больше вреда чем пользы.При таком весе +тренажер можно перегрузить сердце.После голода все в легкой эйфории , немножко переоценивают возможности организма.Попробуйте сбросить еще кг 100,тогда-тренажер.А сейчас гулять ,дышать Поздравляю с успехами:prv03: !

пиффко
28-12-2008, 20:55
Итак тренажер приобретен, установлен и обкатан... я сразу решил выяснить кто есть кто и попробовал загнать сердце до максимальных оборотов, дабы потом не переживать что оно даст сбой и испортит мой путь к нормальной жизни. Тренироваться начал с 30 минут с максимальной нагрузкой, пульс не заходил за отметку 160 ударов в минуту, сердце не болело, не кололо, и вообще не подавало признаков некорректной работы.

пиффко
06-01-2009, 08:34
сегодня первый день четвертой серии, которая будет 10ти дневной. Новогодние праздники прибавили сил и удвоили желание довести начатое до логического конца. во время праздников употреблял в основном рыбу в разных ее вариациях, углеводы пытался не допускать, хотя один раз захотелось мне краюху свежего хлеба, очнулся когда половина батона перекочевала в желудок))) в общем боремся....
занятия на тренажере ежедневные, за одну тренировку сбрасываю (по компьютеру) около 400 калорий, проезжаю пока по 20 километров. чувствую что потенциал для увеличения еще есть, ноги не болят, сердце не скачет, но тормозит меня боль в пятой точке от сидения тренажера, господи кто придумал их такими? такое ощущение что через месяц кожа будет драконьей от мозолей....

_as_
06-01-2009, 09:58
употреблял в основном рыбу в разных ее вариациях
угу, сумоисты ее тоже трескают для быстрого набора веса - усваиваецца не то шоб какое там дерьмовое мясо! :-)
Удачи вам в бою и будьте мудры аки змия! :-)

пиффко
08-01-2009, 09:56
сегодня 3 день 4 серии, возник такой вопрос: как лучше заниматься на тренажере? как аэробные нагрузки влияют на сброс веса при голодании? какую воду лучше пить, не могу вообще на нее смотреть, в день пью максимум литр. да кстати, язык практически без налета, в прошлые голодания по утрам был жуткий запах изо рта, а привкус вообще ужас, сейчас нет ни того ни другого. что это может быть? в быстрое очищение не верю, так как токсинов у меня еще не на один год голодания

Анфиса
08-01-2009, 10:40
возник такой вопрос: как лучше заниматься на тренажере? как аэробные нагрузки влияют на сброс веса при голодании?

Уважаемый Пиффко!
На форуме неоднократно упоминалось,что на голодании большая потеря веса происходит во сне.Это,конечно, не значит,что движение и физ.нагрузку надо прекращать.Отнюдь.Если есть силы и желание-занимайтесь.Я занималась на орбитреке на балконе,на свежем воздухе(это важно)Но!
Рано или поздно все равно настанет момент,когда Вы прекратите голодание и начнете вести привычный образ жизни.Вполне возможно,что изменятся ваши гастрономические привычки в сторону меньшего объема и лучшего качества пищи.
Ваша основная цель сбросить вес,(а я думаю,что с вашим упорством Вы его таки сбросите голодаючи),но вот удержать этот желаемый вес без спортивных нагрузок и режима питания будет невозможно.После голодания "прет как на дрожжах",увы.
2 силовые тренировки в неделю+3 аэробные. Подобранное под конкретно Вас питание-И Вы в прекрасной физической форме...через какое то время! http://hardgainer.ru/hard2.view4.page102.html
Успехов Вам к достижению Вашей цели!

пиффко
09-01-2009, 16:13
Всем привет! Сегодня 4 день, 4 серии. Вес не знаю, не взвешиваюсь специально дабы не расстраиваться если жирок тает слишком медленно. Не поверите, сегодня оделся потеплее и пошел гулять по заснеженному городу, как же приятен морозный воздух... прошел километров 5. Раньше меня хватало только дотопать 3 метра до машины. считаю это уже прогрессом! занятия на тренажере пришлось урезать практически в два раза, так как даже на самом слабом сопротивлении маховика очень кружится голова. Боюсь на секунду потерять бдительность и грохнуться со своего байка))).

_as_
09-01-2009, 16:33
потерять бдительность и грохнуться со своего байка
наступающая на ранних сроках голодания эйфория действительно опасна. Все грамотно делаете, не суетитесь. :-)

пиффко
10-01-2009, 18:03
5й день, много гулял по улице, точнее заморозил аккумулятор у машины и пришлось пешочком двигать в автомагазин за новым, по снегопаду... в общем час туда, час обратно и еще эту хреновину тянул, тяжелый блин...
дорогие голодальщики, подскажите в чем беда, уже второй день очень высокое газообразование, уже замучался... жена тоже... :man:

пиффко
11-01-2009, 18:22
6й день, весь день ужасное самочуствие, ближе к вечеру началась рвота желтой водой... либо интоксикация, либо криз? :4u:
завтра посмотрю, если самочуствие не улучшится - буду выходить.
странно прошлая серия была 7 дней, и такого эффекта не было.
помогите советом...

Алена
12-01-2009, 08:02
пиффко, вот Вам для укрепления морального духа


http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=205244&postcount=374

Алена
12-01-2009, 08:15
31го предстоит тяжелый день, поскольку жена пригрозила импичментом если я буду выпендриваться за столом у тещи...

Причины метеоризма, по-видимому, где-то здесь...:-)

Выходить во время криза не рекомендуется, лучше перетерпеть и выйти на подъеме сил.

Организм начинает глубокую чистку - держитесь :4u: .

Vovec
12-01-2009, 08:18
пиффко, а может стоить сначала перейти к более правильному питанию (например к средиземноморской диете), сбросить вес обычными способами, а потом голодать длительные сроки?

пиффко
12-01-2009, 09:37
Алена, я свои прежние штаны тоже в сторонку отложил, вернулся к штанам которые покупал в 2006-2007. Скоро выложу фото в старой одежде)))

пиффко
12-01-2009, 09:50
7й день, голодание сегодня прерву соком, буду надеяться что он изменит самочуствие. Вес 204 кг. Общая потеря веса 26кг
С завтрешнего утра начну пятую серию, сроки загадывать не буду, но буду стараться так же не менее 7 дней.

Люсико
12-01-2009, 10:54
какую воду лучше пить, не могу вообще на нее смотреть, в день пью максимум литр.
Я пила и того меньше. Но вот последний раз голодала на воде + соли.Можете посмотреть форум
http://vodalechit.forum24.ru/
Надо пить воду, ни в коем случае не соленую( я пила горячую) , а затем посолить язык щепоткой морской соли, желательно крупного или среднего помола. В день не больше 0,5 ч. ложки соли. Намного легче переносится этот плохой привкус во рту, легче пьется вода, я уже пила не 0,5 л в день а 2-2,5 л. Но худеется не так быстро. Но после голода на выходе не было никаких отеков и судорог икроножных мышц. Я голодаю небольшие сроки 7-10 дней.

Бамбука Пандовая
12-01-2009, 17:43
Уважаемый пиффко! У голода есть замечательнейший побочный эффект - ОН УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ, а также является мощным толчком к ЗОЖу и открытием для себя нового мира. Желаю Вам удачи! У Вас все получится....

Но чуток "ложки дегтя" можно? К сожалению, как тут и писали, голод не является средством снижения веса. Нет, конечно же, является, но ВРЕМЕННО. Самое главное - это ГОЛОВА! Там находятся все лишние жиры. И если Вы даже и похудеете, в ГОЛОВЕ Вы все равно останетесь толстым человеком, т.к. это как раз и меняется долго, нудно, кропотливо, грамотно и НЕ ГОЛОДОМ. Для того, чтобы стать СТРОЙНЫМ, надо жить и питаться уже СЕЙЧАС как СТРОЙНЫЙ, а жир сам отвалится. У СТРОЙНЫХ свои законы, которые как раз и надо подглядеть и применить для себя, вырастить в себе, к сожалению, ГОЛОД в этом не помощник, а наоборот. Станете СТРОЙНЫМ, ну а там уже можно и поголодать, для очищения, омоложения и общего оздоровления.

В любом случае плохой опыт - тоже опыт. Может, "всем на зло" у Вас и получится! Но только, если НЕТ, то не уходите с форума и не вините во всем Голод, а просто постарайтесь сделайть грамотные выводы.
На сегодня что бы я порекомендовала
- во время голода категорически нельзя соприкасаться с едой ни в каком виде (т.е. не готовить самому, не видеть, как едят другие, не ходить за покупками и т.д.)
- ДОЛГО НЕ ГОЛОДАТЬ! Чем дольше голод, тем труднее выход, тем страшнее ошибки на выходе....
- после голода хотя бы неделю НЕОБХОДИМО продержаться на грамотном рационе (хотя будет ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!)
- физическая активность - не быстрее приятной прогулки на свежем воздухе
- не думать о том, насколько вы похудели, уходит ли жир, щупать свои складки
- постараться за это время найти может быть то, о чем Вы мечтали всю жизнь (т.е. какое-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и может быть не одно), например, хотели научиться играть на гитаре или построить большой игрушечный парусник. Продумайте это.... !!!

Ну и самое главное: когда организм сам себя "отрегулирует" после голода, начните подсматривать, как живут стройные и потихоньку применять для себя их ЗАКОНЫ, займитесь прежде всего головой и потихоньку регулированием ГРАМОТНОГО ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ рациона и опять же, присущего ИМЕННО стройным (и не важно, сыроедам, вегетарианцам, мясоедам, т.к. среди них полно как толстых, так и стройных)...

УДАЧИ!!!

Penelopa
12-01-2009, 19:02
ИМЕННО стройным (и не важно, сыроедам, вегетарианцам, мясоедам, т.к. среди них полно как толстых, так и стройных)...Толстых сыроедов :-) я не видела,только в начале пути.А то ,что все с головы начинается ,это точно:hi:

Vovec
12-01-2009, 19:26
Толстых сыроедов я не видела
А бегемоты, кабаны?

Penelopa
12-01-2009, 19:35
А бегемоты, кабаны?:lol: Насмешили,спасибо,под этим углом не смотрела.:lol: Я о людях.Хотя у сыроедов вес сначала падает ооооочень сильно,а потом набирается но не до "толстости".Если переедать,может и расти начать,так как смешанное питание(салаты ,например) все-же провоцируют жор,чего никогда не бывает у монотрофных сыроедов

Бамбука Пандовая
13-01-2009, 06:26
Толстых сыроедов я не видела
Из знаменитых, например, Бутенко, если не врет.... Посмотрите, у нее много роликов и фоток в инете.

Для полных людей сыроедение не подойдет. Так крышу сорвет, что еще лишняя двадцатка наберется, либо получится дичайший стресс, от которого организм стареет не подням, а по часам. Сначала надо постройнеть - ПОСТЕПЕННО И С ЗАКРЕПЛЕНИЕМ РЕЗУЛЬТАТА, с изменением ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ и с удовольствием, а потом хоть моно.... А вообще, еда - это средство. Главное, на ней не зацикливаться, будть то моно, квадро, да еще хоть как...

Бамбука Пандовая
14-01-2009, 10:43
пиффко,
Вы где???

Fuyu
15-01-2009, 20:41
Самое главное - это ГОЛОВА! Там находятся все лишние жиры. ... Для того, чтобы стать СТРОЙНЫМ, надо жить и питаться уже СЕЙЧАС как СТРОЙНЫЙ, а жир сам отвалится. У СТРОЙНЫХ свои законы, которые как раз и надо подглядеть и применить для себя, вырастить в себе, к сожалению, ГОЛОД в этом не помощник, а наоборот.

Бамбука Пандовая, правильно говоришь, даже есть диета такая.
Большинство!!! (прошу заметить- не все) СТРОЙНЫХ людей, которых я знаю из категории "на гадюке сало не растет". Характеры у них нервозные, сложные, мягко сказано. Мне бы не хотелось бы поподать в эту категорию.
А если серьезно, то приведи пример, КАК НАДО ДУМАТЬ как СТРОЙНЫЙ.
Я читала про такой подход, но до практики так и не дошла, Где и в чем Они думают по-другому. Очень интересный подход.

Fuyu
15-01-2009, 20:53
Из знаменитых, например, Бутенко, если не врет.... Посмотрите, у нее много роликов и фоток в инете....

Я смотрела ее рецепты, все на сухофруктах, в основном финиках! Один сплошной сахар. От этого наверное и толстеет.
Сколько-ко же здоровья надо на обработку этого сахара (Глюкемик индекс фиников105, столовый сахар около 85.
И всего столько намешано в ее рецептах. Зачем все свежие вкусные продукты преращать в такую бадягу.

НЕЗДОРОВОЕ у нее сыроедение!

Starvey
16-01-2009, 07:30
И всего столько намешано в ее рецептах. Зачем все свежие вкусные продукты преращать в такую бадягу.
Когда превращаешь нормальные продукты в кисю-мисю - плакать хочется (мне, по крайней мере).

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 08:19
А если серьезно, то приведи пример, КАК НАДО ДУМАТЬ как СТРОЙНЫЙ.
Прости, а ты толстая или стройная?

пиффко
20-01-2009, 19:57
итак, прошлая попытка голода продлилась всего 4! дня. за серию это считать не буду, а представим это в качестве легких разгрузочных дней. следующая серия начнется с 24 января. у меня появилась уважительная причина не голодать: КАНДИДОЗ (откуда взялся?) врач сказал что это из-за ослабившегося иммунитета, так что мажем мази и кушаем фрукты)))

_as_
20-01-2009, 20:34
голод не является средством снижения веса. Нет, конечно же, является, но ВРЕМЕННО.
не совсем так. Есть положительные примеры и на этом форуме. Нет понятно, если в промежутках жрать без устали, то можно и не похудеть..., но думаю пиффко это и сам прекрасно понимает. Я сбросил с помощью голода в разных формах (еженедельные короткие для поддержания, длиннее для уменьшения веса) примерно 60 кг за несколько лет и держусь в разумных пределах. На самом деле могу иметь просто любой вес. И здесь на форуме есть положительные примеры с более длительным стажем успешного завершения голодания. Ю.С. Николаев описывает случай похудания с 200 до 90 и он их наблюдал, вес не набрали. Я вашу точку зрения встречал несколько раз на форуме, где бы можно было посмотреть случаи неудачных попыток похудеть при помощи ЛГ?
- ДОЛГО НЕ ГОЛОДАТЬ! Чем дольше голод, тем труднее выход, тем страшнее ошибки на выходе....
простите, это из собственного опыта? Или подскажите где почитать. У меня, к сожалению, чем короче голод, тем безалаберней выход, а скажем на 30 или 40 днях отчетливо понимаешь, что тут не до глупостев. И опять же, несколько раз нарывался на этом форуме, у людей начинаются проблемы с желудком при длительных коротких сериалах. Каждому свое конечно...
- после голода хотя бы неделю НЕОБХОДИМО продержаться на грамотном рационе (хотя будет ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!)
Это как выходить... Если выходить по Столешникову, то уж неделя, по моим наблюдениям, ни у кого не вызывала проблем. Попробуйте, если не доводилось. Я в основном по Николаеву выходил, и как только доходил до горячего супчика, то борьба с жором становилась не на жизнь, а на смерть и был приятно удивлен, когда попробовал по Столешникову. Неделю вообще об еде не думаешь. Аналогичных высказываний про выход на цитрусовых соках здесь мне много попадалось.
не думать о том, насколько вы похудели, уходит ли жир, щупать свои складки
А чем плохо если человек видит, что он успешно двигается к цели? Это как-то стимулирует...

Мне просто кажется вы слегка абсолютизируете, т.е. как бы без полутонов, только черное или белое... :-)

Vovec
21-01-2009, 06:19
у меня появилась уважительная причина не голодать: КАНДИДОЗ
А почему это причина не голодать?

Starvey
21-01-2009, 13:34
пиффко, отличный аватар! :-)

Люсико
23-01-2009, 06:54
пиффко,
У меня самой имеется избыточный вес, поэтому я интересуюсь всякими теориями и практиками похудения. Посмотрите http://www.mchedlidze.ru/, (сам врач Тамаз имел 170 кг веса и похудел до 90). Есть фото и прочее. Мне было интересно ознакомиться с его опытом.

Алена
26-01-2009, 16:50
пиффко, как дела? Новая серия началась?

Fuyu
27-01-2009, 11:27
Прости, а ты толстая или стройная?
Я Ближе к "стройно- изящной", но ни как нельзя назвать меня худой или толстой. рост 168, сейчас я вернулась к своим 60кг, что для меня многовато. Мне бы сбросить кг 6, идеально 8кг и имея при этом цветущий вид, было бы великолепно.
Но летом после голоданий и сидения на соках/фруктах/овощях, было 48-50кг. и видок был у меня стройный (до худобы мне еще очень далеко было) и совершенно измученный.
Знакомая меня совернешенно не узнала. стояла, глазами моргала, и не могла никак меня узнать, когда я ей стала говорить, кто я, надо было видеть как изменялось ее лицо. После чего я рассказала про эту встречу мужу, так он сказал, что у меня совершенно БОЛЬНОЙ вид (выдал мне, что ни стройный, ни похудевший, а больной и изможденный).
ВОт вернулись мои 60кг, и цветущая, энергичная, жизнерадостная и спокойная (нет этих нервных выпадов), только брюки теперь струдом застегиваются.

Бамбука Пандовая
29-01-2009, 08:06
Fuyu,
Ты была худая, а не стройная (при своих 48-50 кг), а это - большая разница, а цель, конечно же быть ИМЕННО стройной при 48-50 кг. Вот к этому и надо стремиться! А я в начале своего "пути" как раз постройнела - выглядела шикарно, 62 кг при 175, но я не ела продукты промышленного производства, регулярно голодала и занималась спортом, а потом черт меня дернул залезть туда, куда не надо... Ну да ладно. :-(((

А где Пиффко?

Ирина__
29-01-2009, 11:15
Бамбука Пандовая,
не ела продукты промышленного производства, регулярно голодала и занималась спортом, а потом черт меня дернул залезть туда, куда не надо...
У меня похожая ситуяция, держусь год-два, а потом постепенно начинаю отступать от курса и падаю. Вообще мне кажется проблему лишнего веса да и не только не решить только ЛГ и ЗОЖ, нужно менять что-то в голове (отношение к жизни в целом, следить за своими мыслями и желаниями). :aliendance:

Starvey
29-01-2009, 18:52
Ты была худая, а не стройнаянужно менять что-то в головеАссоциируется со слоганом "Будь худой, но не головой" (с) (http://ru.youtube.com/watch?v=N7NglWIwtdg&feature=PlayList&p=62D384FA4379772C&index=1) :idea:

пиффко
02-03-2009, 11:43
Итак, я снова с вами, очередной свой сериал я решил привязать к Великому Посту. Все никак не мог решиться снова на каскадные голодания, откладывал до какого нибудь события..... В общем чуть более месяца я не голодал, но старался питаться более рационально с преобладанием рациональных продуктов. За этот период я исключил практичекски из своего рациона все лишние углеводы. прибавка в весе всего 3кг, но и ее я списываю на погрешность измерений))))
сегодня стартовал))) сроки опять указывать не буду, все буду делать по наитию...

Люсико
03-03-2009, 07:10
Удачи! Будем следить и поддерживать!

Мадам Фрекенбок
04-03-2009, 19:41
пиффко, как голодание?

nadja-pankina
06-05-2009, 16:56
что случилось-то? сорвался что-ли?

Iren.Ch
16-05-2009, 05:52
пиффко, что-то случилось? Надеюсь, что Вам некогда отписаться. Ждем.

SERGEJJSAV
10-06-2009, 16:30
все ,сдался парень!!!

nadja-pankina
22-06-2009, 08:52
похоже, так оно и есть...

пиффко
16-08-2009, 07:11
Итак, 8 месяцев назад я начал свой путь к здоровой жизни. С чем то боролся успешно, а на некоторые моменты внимания не обращал)). В прошлый раз я начал с веса 230кг и окончил чуть более 200. Сейчас мой установившийся вес 210 кг.)) Продолжим, старт даю каскаду 5+5+5+5+5, с перерывами в 2 дня между подходами.

Аришка
16-08-2009, 08:02
пиффко, Удачи Вам во всех начинаниях, желаю добиться всех целей, которые перед собой ставите!!!:-) :prv03:

Алексаша
16-08-2009, 08:53
пиффко, в прошлый заход Люсико Вам подсказывала идею http://www.mchedlidze.ru/ Это к Вашему вопросу о совмещении голодания, похудения и спорта.

Sondra
31-08-2009, 19:26
Прошу совета! Решила начать голодание с завтрашнего дня. Мотивации и причин хоть отбавляй.Вес избыточен. Болячки достали. Читаю записки форумчан, прочла книгу Николаева. В итоге, не могу определиться. Начать каскадное голодание 1+1, доведя до 5+5, или пуститься в 10-15 дневное.:hz:

alagor
31-08-2009, 19:53
Sondra, пока опыта нет и серьезных проблем которые срочно нужно исправлять - начните с малого... и не обязательно каскады... 1-2 раза в неделю 24-36 часовые рарзгрузки...
хотя, конечно есть люди, которые сразу в длительные пускались... видимо, мотивация тут сильная нужна... :-)

P.S. а почему бы Вам собственный дневничок не завести раз голодать собрались? ;)
у нас на форуме есть раздел для дневников голодающих: http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=10
милости просим :-)

aconiet
31-08-2009, 19:54
Начать каскадное голодание 1+1, доведя до
5+5, или пуститься в 10-15 дневное.:hz:


:hz: уж какое получится..............ага

Laura
05-11-2009, 20:19
Sondra,
попробуите начать с нескольких 24 часовых раз в неделю, потом - 3 дня, 5 дней, вес можно понизить на каскадах по 7-10 дней. При этом после каждого голодания улеличиваите аkтивнось, с меньшим весом это станет легче, меняйте сiстему питания, определите какая вам более подходит, прислушиваитесь к себе (я, например, толстею от компл. карбогидратов: хлеб, рис, гречка, картошка и т.д. , даже если их ем в малом кол-ве

Алексаша
06-11-2009, 03:21
Удивляюсь отзывчивости наших форумчан. Sondra задала вопрос два месяца назад, и это ее единственное сообщение. Последний раз появлялась на форуме месяц назад. Ей это голодание нужно как собаке пятая нога, а мы все равно продолжаем давать советы.

Laura
07-11-2009, 00:10
Сегодня заканчивается 7 день голода.
Самочувствие отличное, небольшая проблемка-3 суток сплю по 2-3 часа. Вчера не пошла в тренаж. зал , решила проверить вдруг это от сауны и бассеина. Нет, все равно заснула после 5 утра. Вес падает медленно: 5 кг за 7 дней. Ну, чтож, "Дорогу осилит идущий".

Habiba
07-11-2009, 01:23
Это все так на голоде и бывает.Держись!

Laura
07-11-2009, 01:47
Спасибо за поддержку! Какраз во время. Наверное, просто следует отказаться от стереотипа. что по 2 часа спать не положено.
Как Ваши успехи?

Habiba
07-11-2009, 01:50
Если Вы спрашиваете так конкретно-значит меня косвенно знаете.Успехи супер-2 кг.Но пока это слезы и сопли-очищаюсь от злобы и обиды.Через 3 часа лечу в Египет,а потом голод до полного похудения!!!!!!!!!!!!!!!!

Laura
07-11-2009, 02:12
Habiba, Хорошего отдыха (если едете отдыхать)! Хорошо там сеичас, тё-ё-ё-ёпленько!
У нас около 14 по Целс., а я мерзну, сплю в 2х свитерах и электр. грелкой в ногах...

Laura
07-11-2009, 02:25
Но пока это слезы и сопли
..и не тратьте эмоции на "слезы и сопли", все будет о.к. . Прорвемся!

Habiba
07-11-2009, 02:38
Дело в том,что я максималистка.К счастью или к сожалению я не поняла еще.Если люблю-так до фанатизма,но если не люблю та же история...
В Египте +30,водичка +28.Еду отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендую для согрева использовать какого-нибудь мужчинку!:D
Пусть греет в ногах!Экономия електричества налицо!!!!!!!!!!!

Laura
07-11-2009, 02:49
Идея отличная, совсем было бы не плохо для "сугреву", но, увы, и в этом плане придется поголодать... есть категория мужчин: во время болезни-куриный бульончик и никаких лишних телодвизений. Так что вы там в Египте давайте за нас обоих :).

Habiba
07-11-2009, 03:01
Это наврядли.Замужем 20 лет,причем с одним мужем.Еду одна первый раз,и то случайное стечение обстоятельств.Да и арабы мне не нравятся...
Но согреюсь за двоих,обещаю!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю согреться набруденшаф и перейти на "ты".

Кстати,я подсмотрела и увидела,что у нас с тобой (можно на ты) одинаковый вес.Предлагаю через недельку голодать дуэтом.

Laura
07-11-2009, 03:20
Конечно на ты!
Да я тоже 20 лет, правда второй раз;
А насчет дуета через недельку: собиралась голодать на каскадах по 10 дней, выход по суворину (раньше, 6 лет назад = по Брегу, похудела тогда до 60 кг).
Но обязательно проведем одно из голоданий вместе, договорились?
Хохошего отдыха!!!!!!!!!!!!!завидую белой завистью!

Habiba
07-11-2009, 03:23
Все договорились.Можешь меня посмотреть в моем дневничке,в галерее и в темке "100кг тела-это всегда жуть".
Я уже последние три года то худею,то поправляюсь.Нужно уже определиться.

Гуля
08-11-2009, 17:42
Слушайте, господа, флуд - это прекрасно, но ребенок-то где?

Laura
08-11-2009, 20:35
Здравствуйте. Гуля!
То что вы именуете флудом-одна из форм взаимоподдержки.
А вот и дитятко:
Но обязательно проведем одно из голоданий вместе

Присоединяйтесь!

Гуля
11-11-2009, 10:19
Сообщение от Laura
Но обязательно проведем одно из голоданий вместе

Присоединяйтесь!

ПРисоединиться не могу, потому что голодаю на сегодня 25-й день, так что как-нибудь в следующий раз.

А волнуюсь я по поводу автора дневника, где же он-то, совсем не слыхать и наша поддержка ему, видать, не помогает!

Laura
12-11-2009, 01:42
Здравствуите, Гуля:
:shuffle: Извините, ответила вам, не понакомившись с вашим дневником. Да, это нам надо проситься, извиняюсь за слэнг, "к вам на хвоста", если успеем провести следующее голодание до вашего выхода! Удачи вам!!!

А волнуюсь я по поводу автора дневника, где же он-то
Вот уж не знаю... Вы не встречали в чужих дневничках?

Будет время-заглядывайте ко мне:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=7380

Habiba
15-11-2009, 16:36
Да все у него хорошо! Просто он теперь ,конечно же ,не ПИФФКО!!!!!!!

Greta
15-11-2009, 17:13
А кто....?

Habiba
15-11-2009, 17:47
Мачо!

Laura
17-11-2009, 06:29
Видимо Пиффко опять ушел в подполье, решил передохнуть...Но ведь должен же появиться,- вререди ещё долгий путь...

Iren.Ch
02-12-2009, 08:06
небольшая проблемка-3 суток сплю по 2-3 часа
А я на голоде, наоборот. Сплю как сурок. Еще и днем дрыхну. Все удивляюсь, почему Малахов пишит, что при голоде плохо спится.