PDA

Просмотр полной версии : Успенский пост (7 дней)


Avada Kedavra
17-08-2009, 04:13
Здравствуйте. Решила всё-таки завести дневник. Сегодня четвёртый день моего голодания. Начала в пятницу с началом поста.
Мне 24 года, рост 163, вес обычно +/- 48кг.
Опыт - начиная с мая однодневные почти каждую неделю, пара - по 2 дня, причём эти 2 дня планировались как 3, но срывалась и выходила на третий день. Последнее время голодала с ПоПуВаСаТрАлами по понедельникам, среда и пятница - 100% сыро (По крайней мере стараюсь). В остальные дни позволяю себе то, что хочется, но обязательно сырые овощи каждый день. Есть слабость к сладкому и всяким пиццам-пирожкам. Мясо не ем почти 7 лет. По-настоящему не голодала ни разу.
Теперь о голодании
1-й день с утра взвеситься забыла, подозреваю, что около 48,3-48,5
2-й день - 47,6
3-й день - 47,0
4-й день (сегодня утром) - 45,3
Первый день чувствовала себя изумительно, к однодневкам давно привыкла. Со второго дня самочувствие безобразное, уже несколько раз чуть не сорвалась, но стараюсь держаться. Со второго на третий день всю ночь снилось, что ем тортики, потом вспомнила, что голодаю и запаниковала. Проснулась и обрадовалась, что это сон))). Сегодня вообще очень плохо спала, всё время просыпалась, то попить, то в туалет, вся измучилась, и всё время крутилось в голове "Ночи, ночи мне тяжелы, все пойдут спать и я пойду, всем ничего, а мне как в могилу..." (Катерина "Гроза"). Еле утра дождалась, у меня такое бывает, когда болею. С утра вырвало жёлтой желчью. Это нормально? Когда затошнило, испугалась, что надо срочно выходить, но после этого полегчало. Сейчас лучше себя чувствую, чем вчера. Но слабость сильная все дни. Думала сегодня садиться ли за руль и всё-таки села). Всё не могу дождаться когда же мне полегчает)))). Сначала планировала проголодать 2 недели, весь пост, сейчас уже подумываю неделю поголодать и неделю выходить по Столешникову. А ещё боюсь, что через две недели от меня ничего не останется, если сейчас уже 45)))). И короче вообще не знаю что делать. Что вы посоветуете?

Вячеслав
17-08-2009, 04:31
Последнее время голодала с ПоПуВаСаТрАлами по понедельникам, среда и пятница - 100% сыро (По крайней мере стараюсь). В остальные дни позволяю себе то, что хочется, но обязательно сырые овощи каждый день.
Что за голод такой - 100% сыро? :hz:

Avada Kedavra
17-08-2009, 05:49
Понедельник - голод, среда и пятница - сыро. В остальные дни позволяю себе что-нибудь не очень полезное. Надо наверное точку было поставить, а не запятую, непонятно получилось))

Вячеслав
17-08-2009, 05:53
Опять ничего не понял.
Это какое-то новое слово в голодании - сыро... :hz:

Познающий мир
17-08-2009, 05:53
Со второго на третий день всю ночь снилось, что ем тортики, потом вспомнила, что голодаю и запаниковала. Проснулась и обрадовалась, что это сон))).

Avada Kedavra, у меня тоже сегодня 4-й день, и со второго на третий снилось, что я ел шаурму - тоже паника с облегчением :)

Avada Kedavra
17-08-2009, 05:58
Опять ничего не понял.
Это какое-то новое слово в голодании - сыро... :hz:

Голод - только понедельник, раз в неделю. Остальное относится к питанию в другие дни

Аришка
17-08-2009, 06:02
Вячеслав, голодает она только один день, в понедельник
а в среду и пятницу разгрузка - сыроедение(сырые овощи фрукты и т. п.)

Igor.73
17-08-2009, 06:02
Опять ничего не понял.
Это какое-то новое слово в голодании - сыро... :hz:
Я так думаю-это сыроедение,чего не понятно?

Avada Kedavra, Молодец,держись у меня тоже сегодня 4-й день.

Вячеслав
17-08-2009, 06:10
Я так думаю-это сыроедение,чего не понятно?
Непонятно было, едение это или голодание!
Ну уже все понятно.

Амирочка
17-08-2009, 08:37
Avada Kedavra, Ник убийственный)), оценила))

А так всяческих успехов в намеченном!!!

_as_
17-08-2009, 10:43
Avada Kedavra, Ник убийственный)), оценила))
а шо це значит?...
Еле утра дождалась, у меня такое бывает, когда болею. С утра вырвало жёлтой желчью. Это нормально?
да, нормально.
А ещё боюсь, что через две недели от меня ничего не останется, если сейчас уже 45)))).
не бойтесь, после ацидотического криза вес почти не падает. Да и наберете все обратно. Или у вас проблемы с этим?
И вообще, раз у вас не гладко идет, надо постепенно. Ориентируйтесь по самочувствию. Если очень тяжело, выходите ничтоже смущашеся. Неделя голода + образцово-показательный выход - великое дело сделаете для своего здоровья. Я тоже с 14-го голодаю, планирую 25-го вечером выходить. Удачи! :-)

alagor
17-08-2009, 10:52
планирую 25-го вечером выходить.
выход в день рождения?.. ;)

_as_
17-08-2009, 11:03
выход в день рождения?..
ну а пуркуа нет? Хотя бы 3 дня-то мне надо, до окончания поста и дня рождения жены 28-го августа? 24-го понедельник, не хочу нарушать четвертьвековую традицию, голодательный он у меня день, не важно на выходе я или где. 23-го - ну что, вышел, голоднул, и дальше вышел? В общем, остается только 25-е...
А свой праздновать - да я давно не праздную, ну и Устав не велит (ну хотя... по случаю юбилея благословение батюшка скорей всего бы дал... но я не считаю, что это достаточный повод для нарушения поста), а жене настроение портить постной рожей на ее празднике мне не хотца, поэтому таки выхожу, а так посидел бы с удовольствием. Следующий пост 40 дней, вот там есть время "разгуляться"... :-)

Avada Kedavra
17-08-2009, 11:23
а шо це значит?...

Это из Гарри Поттера. Заклинание смерти. Давным-давно придумала себе такой ник, теперь чтобы не париться и не вспоминать везде так регистрируюсь. А вообще я Катя, Если удобнее зовите так.

Или у вас проблемы с этим?

Нет, проблем с набором веса нет. Просто не хочется совсем скелетиком стать))).

И вообще, раз у вас не гладко идет, надо постепенно. Ориентируйтесь по самочувствию. Если очень тяжело, выходите ничтоже смущашеся. Неделя голода + образцово-показательный выход - великое дело сделаете для своего здоровья.

Вроде полегчало уже, посмотрим что будет

Удачи! :-)

Спасибо))

_as_
17-08-2009, 12:36
Если очень тяжело, выходите ничтоже смущашеся.
единственно, лучше выходить на улучшении самочувствия (хороше бы пару дней хорошего самочувствия), но лбом пробивать стенку в любом случае не надо. Хоть 3 дня, но с качественным выходом - это дело. А вот 14 и без выхода - толку мало.

Avada Kedavra
18-08-2009, 02:52
Отчитываюсь. 5-й день. Чувствую себя замечательно. Спала хорошо. Сил куча, слабости нет. Вес 44,6. Не помню, чтобы я когда-нибудь столько весила)))))).
Муж уже начинает потихоньку возмущаться. Он в принципе к моим выкрутасам привык, то я голодаю, то куколок шью, то кошек рисую, но сейчас уже начинает беспокоиться))).

Одри
18-08-2009, 04:20
Вес 44,6. Не помню, чтобы я когда-нибудь столько весила)))))).
Муж уже начинает потихоньку возмущаться. Он в принципе к моим выкрутасам привык, то я голодаю, то куколок шью, то кошек рисую, но сейчас уже начинает беспокоиться))).
Катя, не волнуйся (ничего, что на ты?:-)), вес частично вернется, у меня сейчас вес такой, как в 7-ом-8-ом классах школы (49-50 кг), а мне ведь 27 лет вроде, и рост 174 см:D...
Муж тоже меня ласково "костяничкой" (типа кости везде торчат:D) зовет теперь, тоже привык к моим голоданиям, сам со мной голодает, три дня как-то голодал, хочет постепенно привыкнуть и подольше поголодать.
Мы ведь чиним свой организм голоданием - это главное.

tata
18-08-2009, 04:32
Avada Kedavra, я вот в поддержку хочу сообщить, что с вечера начала созревать до решения не выходить из очередного суточного голодания в среду. Может и отголодаю с тобой до конца Успенского Поста.
Напомни мне, пожалуйста, когда он кончается?

Просто с введением системы питания для левитации стала настолько спокойнее относиться к твёрдой пище, что даже любимые фрукты стали в меньшем кол-ве поедаться. А сил и энергии достаточно.

Так что 5-10 дней без еды мне б сейчас совсем неповредили.
Хотя до конца августа мне с внученькой надо общаться.
У нас в садах и яслях сейчас каникулы.
А я прекрасно совмещаю свою труд.деятельность с радостями общения с малышкой.

Так что не волнуйся за вес. Нарастёт новый, более качественный и здоровый.:super: Ты ведь после голодания питаться будешь более качественными иполезными продуктами.:prv03:

Avada Kedavra
18-08-2009, 04:33
Катя, не волнуйся (ничего, что на ты?:-))
даже очень хорошо, что на ты)))

вес частично вернется
Спасибо))). Тоже так думаю

Avada Kedavra
18-08-2009, 11:04
Ещё хотела спросить. Когда по леснице поднимаюсь, дышать тяжело, потом отдышаться не могу, никогда со мной такого не было, чувствую себя старой бабушкой. Это так и должно быть, или это расплата за моё многолетнее курение? Типа на голоде начали чиститься лёгкие?

_as_
18-08-2009, 11:10
Типа на голоде начали чиститься лёгкие?
возможно. Это индивидуально. У меня первые 10 дней в физическом плане почти без изменений. Я имею в виду утомляемость, силу и т.п. Но я довольно часто и давно голодаю, поэтому растренировался...

Igor.73
18-08-2009, 11:15
asv, Вы как опытный подскажите у меня 5-й день а никаких отрицательных чуств нет как будто не голодаю-это перед кризом так?Я читал что он наступает на6-й,8-й день.

Avada Kedavra
18-08-2009, 11:18
Avada Kedavra, я вот в поддержку хочу сообщить, что с вечера начала созревать до решения не выходить из очередного суточного голодания в среду. Может и отголодаю с тобой до конца Успенского Поста.
Напомни мне, пожалуйста, когда он кончается?

Кончается 27-го. Но я всё больше склоняюсь к тому, что проголодаю до четверга, в пятницу выйду и 7 дней посижу на столешниковских соках.

_as_
18-08-2009, 11:19
у меня 5-й день а никаких отрицательных чуств нет как будто не голодаю
а у меня всегда так первые 3 недели :-) Если интересует наступление криза, то смотрите на весы каждое утро. И обязательно прочитайте книжку Ю.С.Николаева "Голодание ради здоровья", чтобы знать предмет. При кажущейся легкости голодания, нужно хоть примерно представлять что происходит...

_as_
18-08-2009, 11:22
Кончается 27-го.
эээ... 28-го. 27-е - последний день поста. :-) Я перепутать не могу, ибо у жены 28-го день рождения! :-)
проголодаю до четверга, в пятницу выйду
праздник пропустить не хотца? :-) Вот ведь привычка желудком все праздновать... у меня еще д.р. жены усугубляет. А так тоже бы до конца поста с удовольствием поголодал.

Avada Kedavra
19-08-2009, 02:20
эээ... 28-го. 27-е - последний день поста. :-) Я перепутать не могу, ибо у жены 28-го день рождения! :-)

Ну я это и имела в виду)))))

праздник пропустить не хотца? :-) Вот ведь привычка желудком все праздновать... у меня еще д.р. жены усугубляет. А так тоже бы до конца поста с удовольствием поголодал.

А какой праздник? Успение?
Никакие праздники не при чём, просто морально тяжеловато. Голова частенько хочет чего-нибудь съесть, хотя животом ещё ни разу есть не хотелось.

Avada Kedavra
19-08-2009, 02:25
6-й день. Вес 44,4!!! Всего на 0,2 кг уменьшился! Я дождалась криза!!!:super: Причём ушёл он ночью, потому что вечером взвешивалась, был такой же как с утра.
Больше не знаю что написать, самочувствие нормальное, только не выспалась, и ещё мёрзну.

Avada Kedavra
20-08-2009, 03:16
Сегодня уже могу сказать
Месье, же не манш па сис жур:crying2:
:smile2:
7-й день Вес 44,0
Чувствую себя хорошо. Вчера потянуло на кулинарные подвиги, пекла пироги с картошкой. Только обидно, что даже попробовать не могу что получилось, но мужу понравилось)). Вообще появилось желание готовить, периодически думаю чего бы вкусного сделать. Слышала, что у анорексичек такое бывает, сами не едят, а других хочется накормить)).
Сегодня напокупаю цитрусов, завтра выхожу

Унесенная
20-08-2009, 03:49
Ещё хотела спросить. Когда по леснице поднимаюсь, дышать тяжело, потом отдышаться не могу, никогда со мной такого не было, чувствую себя старой бабушкой. Это так и должно быть, или это расплата за моё многолетнее курение? Типа на голоде начали чиститься лёгкие?





Это нормальное состояние. Со мной тоже такое было. Не курю :-)

Avada Kedavra
21-08-2009, 02:53
Сегодня 1-й день выхода!!!))))
Вес 43,8
С утра надавила себе цитрусового сока. Вкуууусно. Совсем немножко попила, а ощущение полного живота). И ещё дядя Жора, который последние дни нашёптывал мне на ушко всякие гадости, замолчал :-)

Раз_Два
21-08-2009, 03:57
Жора, который последние дни нашёптывал мне на ушко всякие гадости, замолчал
Дядя Жора еще придет, он так рано не стучиться. вобще Столешников пишет что на выходе по его методе Жор не наступает и можно так выходить достаточно долго(до 3 недель) при этом и очистительный процес не прекращаеться а просто по немногу затухает. При обычном выходе организм в плане апетита просыпаеться на день третий-пятый, вот тогда и держите двери закрытыми а то дядя Жора стучать не будет а нагло войдет))))

Avada Kedavra
21-08-2009, 05:32
Мой дядя Жора меня почему-то уже несколько дней соблазняет пирожками и печеньками. Причём хочется не животом, а головой. Но я креплюсь))).

alagor
21-08-2009, 06:45
Avada Kedavra, так Жорик в голове и сидит... :D это проблема больше психологическая, как я ее понимаю...
Но, если знать врага в лицо - то больше шансов его одолеть при встрече... :idea:
Столешников пишет что на выходе по его методе Жор не наступает и можно так выходить достаточно долго
не только он пишет, но уже проверено не однократно форумчанами... :-)

Avada Kedavra
24-08-2009, 03:16
В выходные до компьютера так и не дошла. Продолжаю выход. Сок попила раза 2 и поняла, что всё-таки хочется есть, а не пить. Тем более Столешников говорит, что после 7 дней можно сразу есть. Ела мандарины, грейпфруты, апельсины, немного винограда. Всё без кожурок, только мякоть. Сил с каждым днём всё больше и больше, чувствую себя хорошо. Вес расти не хочет, сегодня с утра 43,7. Не знаю что носить, всё болтается :-( .
Продолжаю готовить как ненормальная, муж съедать не успевает. Причём сама ничего этого не хочу. Если бы было можно, я бы конечно поела, но дикого желания нет. С удовольствием сижу на мандаринках. Хотя овощей хочется, особенно огурчиков.
Всё время сушит во рту, хоть пей, хоть не пей.
Сегодня не ем. Понедельник - это святое :-) .

Avada Kedavra
24-08-2009, 03:20
А почему перенсли в длительные голодания? :hz: