PDA

Просмотр полной версии : 5 дней


superhero
27-07-2009, 22:29
Хм. Мне 18 лет.

Опыт голодания был (как ни грустно в столь раннем возрасте). Периодически голодаю по 1 дню, три раза голодала по 3.

Болезней как таковых нет, но давление пониженное, поэтому побаиваюсь обмороков. От голода их никогда не было, но 5 дней я тоже никогда не голодала.

Цель голодания - уменьшить объем желудка, восстановить нормальную его работу. В последнее время серьезно переедала из-за дикого стресса (отношения с родилеями и поступление), поэтому мучалась вздутием живота, тяжестью. Или наоборот жуткий аппетит - и снова переедание. Короче, такая чехарда.

Рост 176
Вес 70
Две недели назад был 66. Это мой нормальный стабильный вес. Надо бы к нему вернуться.

Вход: уже дней 10 питаюсь в основном овощами, фруктами, рыбой, сыром и другой молочкой. Правда, злоупотреляла сыром, семечками и орехами. К сожалению, не могла себе отказать в кофе с сахарозаменителем. Надеюсь, бросить это дело после голодания.

Выход: планирую выходить 6 дней. Первые два дня - соки, третий + вареные овощи, четвертый + сырые овощи и фрукты, пятый + молочка.
Кстати, кто-нибудь знает, в детские соки без сахара химию не добавляют, а?

Давление пониженное. Примерное
95/60
пульс 75

superhero
28-07-2009, 16:47
1 день.
Временами подташнивает. Голова не кружится, но слабость, слабооость.
Желудок постанывает во время обеда, завтрака и ужина. Первые день все-таки.
Вес 69.3
Давление 100/60
Дико хочется поесть по привычке. А то голодной ходить как-то уныло, тоскливо и скучно. От тоски даже старые книжки стала перечитывать. Не помогло. Зато играть в Морровинд целый день - помогает. Отвлекает от мыслей о еде. Думаю, завтра будет легче.

_as_
28-07-2009, 22:39
Желудок постанывает во время обеда, завтрака и ужина.
в этот момент берете стаканчик водички и не спеша, мелкими глоточками. Орагнизм обманывается. По крайней мере мой...
кофе с сахарозаменителем.
читал, что гораздо хуже, чем с сахаром. Кажется в д-ре Борментале, но не уверен.
поэтому мучалась вздутием живота, тяжестью
а просто раздельное питание по Шелтону не пробовали?
сыром и другой молочкой
вы полагаете, что это "хорошая" еда?
Выход: планирую выходить 6 дней.
Почитайте про выход у Столешникова. И вообще имхо не бесполезная книжка. Есть в библиотеке на форуме.
Терпения вам и успеха. Не жалейте себя, пытайтесь отвлекаться от мыслей о голоде. Вдруг получится? :-)

superhero
29-07-2009, 12:59
в этот момент берете стаканчик водички и не спеша, мелкими глоточками. Орагнизм обманывается. По крайней мере мой...
да, так и делаю. тоже обманывается.)
а просто раздельное питание по Шелтону не пробовали?
моя проблема - люблю всего и по чуть-чуть. так и выходит. четверть яблока, маленький кусок рыбы, пол помидора... короче, завязывать с этим надо. я попробую на раздельное перейти. я как-то в это не верила, а сча поняла, что да. иначе мучаться мне с желудком.
вы полагаете, что это "хорошая" еда?
хм, странно. просто всегда говорили, что да. диетическая. кальций, белок, минимум химии.
расскажите, пожалуйста, про молочку. а то вроде как нигде ничего плохого про нее нет.
Почитайте про выход у Столешникова. И вообще имхо не бесполезная книжка. Есть в библиотеке на форуме.
спасибо, сейчас так и сделаю.)
Терпения вам и успеха. Не жалейте себя, пытайтесь отвлекаться от мыслей о голоде. Вдруг получится?
кажется, получсается )

superhero
29-07-2009, 13:05
2 день.
Рано писать, но сегодня - на дачу.
Вчера долго не могла уснуть, но это не слишком напрягало: книжку почитала, фильм посмотрела.
В итоге спала 5 часов, но в сон совсем не клонит.
С утра, когда вставала, шатало, перед глазами все прыгало. Через полчаса все пришло в норму.
Весь день сегодня моталась. Сил дико не хватало. Еле допозла до дома. Спина почему-то очень болела. Тошнота меньше, но голова болит больше.
Давление 100/60
Вес 68.4
Когда сил не было, всерьез думала, поесть, когда приеду домой. Потом поняла, что без толку, только хуже будет. Залезла в душ, полегчало.

_as_
29-07-2009, 13:06
три раза голодала по 3.
плохо понимаю зачем 3 дня новичку голодать? Промучались 3 дня, дальше есть не хочется, а вы прерываете. Может вы просто мазохист?... :-)
в детские соки без сахара химию не добавляют, а?
пейте только свежевыжатые соки...
расскажите, пожалуйста, про молочку. а то вроде как нигде ничего плохого про нее нет.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=379
правда я там в сторонниках, особенно кисломолочки :-)
я попробую на раздельное перейти.
родственник мучался ЖКТ, ему здорово помогло.
кажется, получсается
ну так так и держать! :-)

Одри
31-07-2009, 05:14
Кстати, кто-нибудь знает, в детские соки без сахара химию не добавляют, а?
Сама первые разы "выходила" на детских соках. Туда естественно добавляют консерванты и САХАР, иначе они бы не хранились так долго в первозданном виде, а еще они жутко кислые на вкус после даже 36-часового голода, но кислость это не натуральная, как, например, при потреблении свежевыжатых соков.

alagor
31-07-2009, 20:01
Кстати, кто-нибудь знает, в детские соки без сахара химию не добавляют, а?
если вопрос с точки зрения "а не выйти ли на них из голода" - я бы оооочень поостерегся...
здесь же на форуме кто-то приводил уже пример, когда человек после длительного голода решил выйти на магазинных соках... результат - длительная кома...

с точки зрения "чистоты" консервированных даже детских продуктов: сколько хранится сам исходный продукт?... как правило часы... а сколько хранится предлагаемый в магазине?.. месяцы...
думаю, дальше логическая цепочка прослеживается?..

Саламандра
31-07-2009, 20:16
Может сравнить лучше, но не на выходе, а чуть позже.
Сравнить свежевыжатый сок и консервированный, пусть и для детского питания. У многих плотно сидит в голове, что если в баночках для детского питания, то приемлемо, а через сравнение, может быть разница заставит задуматься и окончательно определиться в пользу натуральных и свежих соков:-)

alagor
31-07-2009, 20:20
Сравнить свежевыжатый сок и консервированный, пусть и для детского питания. У многих плотно сидит в голове, что если в баночках для детского питания, то приемлемо, а через сравнение, может быть разница заставит задуматься и окончательно определиться в пользу натуральных и свежих соков
я уже пробовал... после голода... пока вкус был "обнулен" - перепробовал много всего... выплюнул... так же как и сыры, колбасы и многое другое...
конечно вкусовые рецепторы не эталон, но на самом деле на вкус гадость...
я сразу вспомнил своих детей, когда им еще маленьким давали перетертое свежее пюре и когда давали магазинное... от второго они плевались... а я в то время естественно не понимал причины...

superhero
01-08-2009, 13:25
плохо понимаю зачем 3 дня новичку голодать? Промучались 3 дня, дальше есть не хочется, а вы прерываете. Может вы просто мазохист?...
да, нее... просто я за здоровье трясусь. в 16 лет с ним дико намучалась. теперь вот осторожничаю. может быть, так даже и лучше.


насчет соков. просто мамина подруга уверяла: "неее, ты что. они же детские. кто детям будет гадость добавлять". короче, я так и знала, что не надо

3 день.
Писать особо нечего. Пятнадцать минут не смогла встать с кровати. Дико испугалась. Попила воды с лимоном. В обед съела свежий огурец. Часам к шести появились силы.
В итоге никакие не пять дней. 60 часов. Слабый организм, получается.

Через две-три недели попробую повторить и пойти на пять дней.

alagor
01-08-2009, 13:28
насчет соков. просто мамина подруга уверяла: "неее, ты что. они же детские. кто детям будет гадость добавлять". короче, я так и знала, что не надо
не читайте по утрам советских газет(с)
или
меньше слушайте "маминых подруг"... :D

В итоге никакие не пять дней. 60 часов. Слабый организм, получается.
не гонитесь за сроками и не корите себя за них... не нужно отрицательных эмоций по такому пустяковому поводу... :-)
цель какая была?... не кол-во дней же?...
вот и не зацикливайтесь на них... всему свое время...

Через две-три недели попробую повторить и пойти на пять дней.
а может Вам немного подкорректировать планы?..
например суточные (24-36 часов) один-два раза в неделю?...
у нас на форуме даже есть небольшое "собщество", которое с удовольствием принимает "в свои ряды" желающих регялряно голодать и там Вас точно поддержат...
заходите в тему: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания. (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517) :-)
а уже, когда организм привыкнет, начнет воспринимать короткие разгрузки как само_собой_разумеющееся - вернуться к мыслям о длительных...
а может вообще поймете, что пары раз в неделю вам в этом возрасте пока хватит...

superhero
01-08-2009, 13:37
да, все нормально. просто хотелось, чтобы желудок еще чуть уменьшился. а то кушаю я много в последние дни. плюс это было нечто вроде соревнования с самой собой.
зато чувствую сейчас себя хорошо. давно так круто себя не чувствовала.
в любом случае надо повторить будет. отойду чуть-чуть.

Кстати
Итоги:
100/60
68.3
Отсутствие неприятного запаха изо рта по утрам.
Прилив сил.

superhero
18-08-2009, 09:01
добью я-таки эти 5 дней.
кстати, у меня был гормональный сбой и киста яичника до прошлого голодания. месячных 5 месяцев не было. прописали противозачаточные, восстанавливающие цикл, но я все боялась пить, думала: "организм, организм, даю тебе еще две недели, а потом - сам дурак".
после 60 часов голодания хотелось смести все, что вижу - три раза ела с перерывом в два часа, потом пришли месячные. такие дела.
надо узи сделать, посмотреть, как киста поживает.
снова иду на эти самые 5 дней.
вход
питаюсь в основном и так фрукты-овощи-орехи-крупы + сыр и молочка. сахара не употребляю. самое плохое - кофе с сахарозаменителем (та еще зараза). так что входа как такового нет. думаю попробовать жест раковины (http://www.healthtotem.com/ru/holistic/prakshalana_ru.html#2) вечером.
давление 100/60
вес не знаю, думаю, те самые 70 при росте 176
завтрак сегодня яблоко и сыр.
в течении дня буду есть только фрукты.
с завтрашнего дня начну голодание.

кстати, вопрос: если выходить на лимонном соке никаких проблем с желудком не будет?

_as_
18-08-2009, 11:17
орехи
имейте в виду, орехи очень калорийные и жирные. Их лучше больше 50 гр. в день не есть.
кофе с сахарозаменителем
лучше уж с сахаром. Почему подробно не помню, поищите, если интересует. А так, если в меру, ну что тут особо страшного, скажите мне?
если выходить на лимонном соке
обычно не бывает. Но зачем обязательно на чисто лимонном? Выходите на кисло-комфортной смеси (комфортность подберите пропорциями) грейпа/апельсина/лимона.

superhero
18-08-2009, 22:27
имейте в виду, орехи очень калорийные и жирные. Их лучше больше 50 гр. в день не есть.
о, я знаю. уже лет в 15 калорийность всех продуктов наизусть знала. пугала друзей.
люблю я орехи, и остановиться не могу. поэтому приходится покупать мало и дорогие: миндаль и кешью. меньше куплю - меньше съем.

лучше уж с сахаром. Почему подробно не помню, поищите, если интересует. А так, если в меру, ну что тут особо страшного, скажите мне?
проблема как раз с чувством меры)
от сахара у меня вообще зависимость. самая настоящая. съесть пять плиток шоколада по 100 г за пару часов - без проблеееем. пришлось вообще его исключить.
просто у меня все сладкоежки. у прабабки был диабет, у бабки и брату 17летнему недавно поставили. не стоит испытывать судьбу, пожалуй.
в принципе я поэтому и стала себя контролировать: печень не перегружать и поджелудочную.
а от кофе у меня ноги отекают. и не сплю я по ночам. а этого они еще сильнее отекают. но отказываться от него жалко потому, что сразу столько идей в голове, куча мыслей, планов, жить хочется со страшной силой. и просто творческий взрыв какой-то. феерия. мир цветной. все улыбаются. короче, корзина радости. я пока ничем другим не могу этого добиться. интересно, если проголодать достаточно долго, можно ли получить взамен состояние равноценное этому?
дико хочется попробовать до 10 дней дойти. и страшно, и интересно.

обычно не бывает. Но зачем обязательно на чисто лимонном? Выходите на кисло-комфортной смеси (комфортность подберите пропорциями) грейпа/апельсина/лимона.
лимон выдавливать быстро, просто. соковыживалки у меня нет, а апельсины и грейпфруты я не слишком люблю.



в идеале хочется придумать диету на всю жизнь. то есть я уже придумала даже. и стараюсь придерживаться. но недразумения парой литров кофе и огроооомными кусками сыра по ночам бывают. так замечательно: сидишь ночью, попиваешь кофе, заедаешь сыром и читаешь что-нибудь дико интересное. эээх.

Одри
19-08-2009, 04:06
а от кофе у меня ноги отекают. и не сплю я по ночам. а этого они еще сильнее отекают. но отказываться от него жалко потому, что сразу столько идей в голове, куча мыслей, планов, жить хочется со страшной силой. и просто творческий взрыв какой-то. феерия. мир цветной. все улыбаются. короче, корзина радости.
Кофе - сильнейший депрессант, как впрочем и чай черный и зеленый...
Я, конечно, не навязываю своего мнения, но выскажусь - это ведь не запрещено:-):
Данный напиток действует возбуждающе только первые несколько минут, а дальнейшем его действие прямо противоположное, приводит к нервным реакциям, бессонице, стрессу и т.д.
Сама обожала свежесваренный кофе много лет, после голоданий его не пью, хотя аромат кофе мне нравится, сплю теперь как младенец:-) - в этом точно есть заслуга отказа от кофе и чая, хотя я пью отвары из трав и ягод, вот что действительно вкусно и полезно:-).

superhero
20-08-2009, 09:14
1 день.
Спала до 6 вечера. Черт знает почему. Лениво было вставать, вот и спала.
Часов в одиннадцать вечера было дико холодно и зверски голодно. В час ночи снова легла спааать.

А что делать, если дико скучно, и вот просто от скуки покушать хочется? Не знаешь прямо, куда себя деть.

alagor
20-08-2009, 09:18
superhero, в 18-то лет и не знать куда себя деть!??? :D
да на улицу выйти/на пляж/в магазин - шопинг/в лес/почитать/на компе поиграть/да... блин, тут можно листы накатать чем заняться можно!.. :lol:

Одри
20-08-2009, 09:45
А что делать, если дико скучно, и вот просто от скуки покушать хочется? Не знаешь прямо, куда себя деть.
Спортом заняться, я вот йогой занималась, ну, книги почитать, с друзьями в кино сходить:-)

superhero
27-08-2009, 07:33
когда я голодная, мне ничего не хочется ^_^ мне жить не хочется.

2 день.
От скуки не знала, куда себя деть. Ничего делать не хотелось. Одна мысль: поесть. Поэтому пришлось пассивно лежать на диване и смотреть в телевизор.
От голода пила воду литрами. Честно, показалось, литра 4 выхлебала.
Дико болела голова.
3 день.
Дикая слабость. Первую половину для просто лежала и смотрела в потолок.
Потом пошла гулять, стало получше. Даже в волейбол играла.
4 день.
Отличное настроение, куча энергии. Убрала всю квартиру, съездила по делам. Вечером стало дико плохо. Кружилась голова и тошнило. Стошнило водой.
5 день.
Какая-то тяжесть на груди. Дышать немного трудно, а в основном, как и 4. Не тошнило только. Но тяжесть до вечера не проходила.

Два дня уже пью лимонный сок. Настроение замечательное. Кажется, похудела я сильно. Лицо чистое-чистое.
Сегодня арбуза поем.