PDA

Просмотр полной версии : Начинаю новую жизнь (7+5)


Anasko
28-08-2009, 21:22
Здравствуйте, доргие форумчане.
Уже давно и с удовольствием изучаю информацию на сайте и очень хочу изменить собственный образ жизни и питания. :shuffle:
Дело в том, что с тех пор, как я стала мамой 6 лет назад, я начала беспрерывно болеть ОРВИ, в год до 12 раз. Ну не издевательство ли? :blush: Все эти годы я знала про голодание и даже в молодости практиковала потихонечку, но поскольку беременность и период лактации относится к относительным противопоказаниям, я решила подождать. :diffident:
Дождалась до того, что уровень энергии - почти на 0, лишний вес (в мае этого года 66кг), никакого настроения, дети, муж, жизнь (и т.д.) раздражают, :bulbool: :deepsleep: в общем, в мае я плюнула на все и приступила к программе оздоровления.
С мая по настоящий момент я провела 12 дневное водное, несколько 36 водных, 10 дневное соковое, потом 7 дней на соках с мужем за компанию, но решила, что этого мне недостаточно - были мелкие проблемки, от которых разом хотелось избавиться, так что отказалась от соков и пила только воду. На 4й день такого режима у меня дико стали болеть ноги, я испугалась и из голода вышла. А зря. В результате у меня "мелкие проблемки" переросли в БОЛЬШИЕ и я просто начала задыхаться. Местные доктора не церемонятся :doctor: Сразу на стероиды и антибиотики посадили, муж проследил. Он, хоть и согласился на соковую диету сцелью сбросить вес, но мои голодания не одобряет и не поддерживает :nono: :crying1:

Это последние событие заставило меня сильно задуматься и разработать программу оздоровления :idea:



ТРЕБУЕТСЯ:
избавиться от разражительности, вечных ОРВИ, лишнего веса, дерматита, выпадения волос и ломкости ногтей.
улучшить зрение, поднять уровень энергии


ПЛАН:
-после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
-в ближайшем будущем планирую провести чистку печени
-прекращаю есть всякую дрянь и увеличиваю количество потребляемой воды и свежих (сырых) продуктов в рационе

В январе- феврале попробую пойти на затяжное голодание, сколько получится. Пока не загадываю.
:oops:


На ваш форум я пришла за поддержкой и советом :dialog: , от хорошего пинка тоже не откажусь, мне полезно иногда, повышает КПД. :-)

Да, я тут видела много вопросов про доши, я их подсчитала, а теперь не знаю, что с ними делать... Есть предложения?
Вата 86
Питта 70
Капха 62

Еще про Кордицепт. Его так нахваливают. Имеет ли смысл добавить его в список мероприятий или его только для серьезных случаев используют?

Спасибо всем за поддержку и понимание. :prv03: Я осознаю, что ничего исключительного в моем случае нет, но за любые предложения, советы и поддержку буду очень признательна. :love:

mitsuri
28-08-2009, 22:05
Приветствую!
Очень рада, что ты (ничего что на ты?:)) присоединяешься к нашей компании ЗОЖ-ников)
Для начала, мне кажется, стоит почитать "классику" по голоданию, там можно почерпнуть много важных и нужных моментов о процессе голодания и камней преткновения. Очень важно понимать суть процессов, которые идут в организме при голодании, тогда будет легче анализировать состояние и оптимально вовремя выйти из голода, если что-то пойдет не так. В разделе библиотека все разнообразие выбора книг:)
Были проведены сравнительно длительные голодания (12 дней) как ты пишешь, какие результаты после них? вес снизился? другие "проблемки" наверно все-таки врядли решились бы таким сроком и частотой.

alagor
28-08-2009, 22:05
Местные доктора не церемонятся Сразу на стероиды и антибиотики посадили
это от вас только зависит "сядете" на лекарства или нет...
если набрали достаточно информации по Лечебному Голоданию, думаю, выбор очевиден...
ТРЕБУЕТСЯ:
избавиться от разражительности, вечных ОРВИ, лишнего веса, дерматита, выпадения волос и ломкости ногтей.
улучшить зрение, поднять уровень энергии
голодание должно помочь

после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
звучит как "после принятия всей порции ядов"...

P.S. очень рекомендую посетить библиотеку форума: Библиотека (http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=19)
начните со Столешникова, Николаева (короткие ссылки на обоих см. в моей подписи)

Anasko
29-08-2009, 00:43
Столешников, Брегг, Николаев, Николаев младший, прочитаны, правда, пока только по одному кругу, нужно еще раз, чтобы систематизировать.
Согласна про яды, не следовало, но мне было шибко хреново, дочь в школу в первый раз должна была пойти на следующий день, плюс масса других неотложных мероприятий было запланировано, в общем, нашла себе отговорки, почему нужно прибегнуть к "традиционному" методу лечения и быть "в форме". :-(
Не права была, ну уж ладно, в самый последний раз :super:

Приветствую!

Были проведены сравнительно длительные голодания (12 дней) как ты пишешь, какие результаты после них? вес снизился? другие "проблемки" наверно все-таки врядли решились бы таким сроком и частотой.

Да, после восстановления общая потеря веса составила 6 кг, меньше, чем хотелось бы, но лучше, чем было :-)

Стало чуть больше физической силы, до голода 1 км со скрипом проплывала, после - стала плавать 2км, укладываясь в то же время. Но в повседневной жизни все равно тянуло присесть на диванчик, вместо того, чтобы с детьми поноситься.
Кожа сильно очистилась, правда с моей последней болячкой вся опять пятнами пошла, так что этот результат не закрепился :x

Зато во время голоданий была злая и дерганная, детей зашугала, аж вспоминать стыдно. Надеюсь, с накоплением опыта, эти проявления смогу контролировать как-то.

Алексаша
29-08-2009, 15:35
я начала беспрерывно болеть ОРВИ, в год до 12 раз
Это не простуды. Это аллергический кашель. Голодание должно понизить уровень гистамина и соответственно снизить норму реакции на аллерген.

__apple__
29-08-2009, 21:26
ПЛАН:
-после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
-в ближайшем будущем планирую провести чистку печени
-прекращаю есть всякую дрянь и увеличиваю количество потребляемой воды и свежих (сырых) продуктов в рационе

В январе- феврале попробую пойти на затяжное голодание, сколько получится. Пока не загадываю.
Какой чёткий план!!! Он просто обречён на УСПЕХ:-) ! Делитесь с нами вашим опытом в процессе его приобретения и только удачи, всё получится!

Anasko
30-08-2009, 12:30
Это не простуды. Это аллергический кашель. Голодание должно понизить уровень гистамина и соответственно снизить норму реакции на аллерген.

Ну, тогда у меня на собственных детей аллергия :D Стоило им из садика с соплями прийти, я на следующий день тоже ими обвешивалась, плюс в горле скрести начинало и так весь букет симптомов по нарастающей. :x

Дети за 3 дня восстанавливались, а я.....

Алексаша
30-08-2009, 13:12
Тогда да, это низкий иммунитет. Надо менять систему питания. Тут многие отмечают, что перестали болеть простудными заболеваниями. Так что, перед Вами все карты открыты.

Anasko
10-10-2009, 16:24
Ну вот, промежуточный отчет :smirk:

Голодать толком не голодала с последнего поста, несколько 24 часовых сделала и за компанию с мужем по нескольку дней только соки свежевыжатые потребляла. Муж это с целью похудания делает, а мне просто нравится состояние - энергии много, тоже худею помаленьку, :-)
Да, забыла добавить, на одной из наших "соковых" недель меня опять настиг тот же жуткий кашель идышать стало очень трудно. Я уже решила что буду голодать, но отложила на пару дней. т.у. у сына ДР был и мне нужна была энергия, чтобы провести это мероприятие, так вот, так же резко, как начался, кашель вдруг исчез!!! На этот раз бех таблеток - уколов обошлось! Все таки и от "соковых диет есть эффект, я теперь в этом уверена! Может, не так активно, как на голоде, но организм понемногу чистится.

ЗОЖ пытаюсь вести с мая, с того времени удалось перевести питание семьи на 40-50% сырых овощей и фруктов (если не считать наши "соковые диеты") Для нас это серьезное достижение, т.к. мужа при виде овощей и фруктов раньше просто перекашивало, он еду за еду не считает, если на тарелке нет полукилаграмового куска мяса :bulbool:
Дети только недавно стали с востором реагировать на предложение пожевать морковку/сладкий перец/огурец/яблоко/виногад. :-) Раньше даже попробовать отказывались. Признаю, моя вина, вот, теперь исправляю :idea:

пропила противоглистный/микробный препарат (Paragone) и черный орех 20 дней, особых изменений-улучшений не заметила разве что ногти покрепче стали :shuffle: После завершения курса зашла на "соковую диету" на 3 дня, после чего решила денек только на воде побыть и мне, почему-то, сильно "захорошело" Сердцебиение около 110, в глазах темно, ноги еле передвигаю. По плану было выходить на утро, чему я была несказанно рада. Сразу после сока ананаса пришлось бежать в туалет, :oops: кроме обычного там оказалась ярко желтая субстанция. Это желчь? Сердцебиение было сильным еще 2 часа, потом стало утихать. А хотелось верить, что голодание после "отравок" легче проходит :x Ладно, через пару неделек зайду на семидневку или 10-дневку, посмотрим, как чувствовать себя буду.
Вопрос к мамочкам маленьких детей. Как вы справляетесь с ними, будучи на голоде? У меня в это время такая апатия и слабость, я почти ничего делать не могу, но не прерывать же их расписание. Мне с ними заниматься надо и в школу возить, и на спорт, и готовить для всей семьи... Подскажите, поддержите, пожалста :prv03:

Igor.73
10-10-2009, 20:38
Вопрос к мамочкам маленьких детей. Как вы справляетесь с ними, будучи на голоде? У меня в это время такая апатия и слабость, я почти ничего делать не могу, но не прерывать же их расписание. Мне с ними заниматься надо и в школу возить, и на спорт, и готовить для всей семьи... Подскажите, поддержите, пожалста
Почитайте дневник Заи,она уже 2 недели на голоде и двое детей.

alagor
16-10-2009, 11:39
Anasko, как воплощаются ваши планы в жизь?..
-после окончания курса антибиотиков начинаю еженедельные 36 часовые водные голодания
на заходили в ветку ПоВаСаТрАл. 36 часовые голодания (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517)? там как раз собрались любители проводить 24-36 часовые разгрузки каждую неделю... :-)
когда вместе - должно быть легче!.. :-)

Anasko
16-10-2009, 21:36
Anasko, как воплощаются ваши планы в жизь?..


Понемногу :super:

Диету меняю в сторону увеличения сырых овощей и фруктов, алкоголь болше не употребляю, колу - тоже :good: , воды пью значительно больше (3-3,5 литра в день), делаю 24-36 часовые голодания... занимаюсь спортом минимум 3 раза в неделю, потом сауна... Пропила противоглистные травки, правда, без особых изменений в самочувствии. В целом, "жить стало легче, жить стало веселее". Самочувствие получше, энергии побольше, высыпаюсь за 8 часов, чего раньше не случалось... Кожа не такая сухая, ногти покрепче. Вот, пожалуй, и все изменения. Того чувства легкости, энергии через край и юного восторга, что было после 12 дневного голода, нет :shuffle: А хочется. :-) Все выжидаю момент, когда можно будет зайти на голод подольше, пока не получается.

Про ветку ПоВаСаТрАл я знаю, заходила :-) Эх, было бы еще времени чуть побольше! Впрочем 36 часовые мне легко даются (кроме последнего). Вот на длинном поддерка потребуется :blush: Но все равно, за приглашение спасибо :prv03:

mariana
17-10-2009, 05:42
Вопрос к мамочкам маленьких детей. Как вы справляетесь с ними, будучи на голоде? У меня в это время такая апатия и слабость, я почти ничего делать не могу, но не прерывать же их расписание. Мне с ними заниматься надо и в школу возить, и на спорт, и готовить для всей семьи... Подскажите, поддержите, пожалста
То же самое,постоянно пытаюсь поголодать на большие сроки,но больше трех дней выдержала только один раз.Как только становится очень плохо,хочется чтоб никто не дергал,прилечь охота,а мои,как только мама ложится,сразу начинают на мне прыгать,пальчиками глаза открывать,и т.д.Плюс ежедневная готовка и кормежка-тоже тяжело на голоде.Для меня это тоже проблематично.Сейчас хотя бы пол дня дети в саду,уже легче.

Anasko
04-11-2009, 14:21
Ну вот, время бежит, а в моей жизни значительных изменений не наблюдается :-( Заметила, что постепенно все мы стали скатываться к "обычной" пище, у мужа рука к коле вместо воды тянется, я не отказала себе во время Хэллоуина конфетами "побаловаться" :shuffle: , дети кривятся при виде салатов и яблок :x А так все хорошо начиналось! Ну ладно, семью придется "нежно убеждать", а вот себе я пинков надавала и, с целью встряхнуться, с сегодняшнего дня недельку поголодать решила.

Вес на сегодняшний день 59 кг.


Вопрос мамочкам-ЗОЖницам со стажем: каковы шансы, что со временем форма груди улучшится? :blush: Я не рассчитываю, что после 5 лет беспрерывного кормления грудью она снова станет как в 20, но уж сильно грустно на свои "сдутые шарики" смотреть. "Нормальным" среднестатистическим женщинам другого выбора не остается, а вот как у ЗОЖниц с этим дело обстоит? :-)

Anasko
05-11-2009, 14:42
День 2 Вес 57,8 кг. Полет нормальный, только мерзну сильно :cold:
Утречком - час аэробной нагрузки, потом по делам побегала, самочувствие было отличное, сейчас домой приехала и все, уровень энергии падает, конечности мерзнут, хоть и оделась, словно на Северном полюсе живу. Надо будет в горячей ванной поваляться, когда муж домой вернется.
Ацидоз начинается (я бумажки - тестеры упила, так что не фантазирую). Кушать не хочется, но желание домашних накормить есть огромное. Держитесь, любимые :о))

Anasko
06-11-2009, 17:53
День 3, вес 57,2 кг.
Вставать совершенно не хотелось, под 2мя пуховыми одеялами так сладко спится :lazy2: Но сынишка настоял...
Ацидоз нарастает, язык обложен, аппетита нет. На фитнес себя за волосы вытаскивала, но не пожалела, через 5 минут степа уже чувствовала себя нормально. Потом пошла в парилку. Так я еще ни разу в жизни не потела! И пот был удивительно концентрированно-соленый. После ледяного душа опять погреться пошла и мне так хорошо стало! Нега и ощущение легкости во всем теле, СУПЕР!:good:
пью сегодня очень много, еще только полдень, а я уже 3 литра уговорила. :-)

Одно только огорчает -волосы клочьями лезут, надеюсь, новые не заставят себя долго ждать, :-( а то совсем лысой останусь:lol:

Anasko
07-11-2009, 21:16
День 4, вес 55,8.
Чувствую себя на удивление хорошо, по сравнению с прежними голоданиями. Слабость, конечно в наличии, но хоть не тошнит. Еще голова кружиться начинает, если резко встану, но такое у меня и без голода случается.
Вчера сделала клизму, как и в прошлый раз, вышла ярко желтая субстанция, я решила считать ее желчью. Ну чтож, хорошо, что не черная, застоявшаяся :-) Надеюсь, это показать того, что с желчным у меня все в порядке :shuffle:
Зато начались выделения, думала сперва, что КД - тк каждый раз во время голодания они не заставляют себя долго ждать, вне зависимость от графика, но цвет был подозрительно темным, почти черным :blush: Понаблюдаем :oops:
Сегодня водили с мужем детей на осенний фестиваль, дети захотели по сосиске съесть. Я на них смотрела, а у самой желудок в узелок сворачивался от отвращения. Надо все-таки пресекать это мусороедство. Одно утешает, хоть дома такой дряни они не видят :rolleyes:

PS решила для сравнения добавить свои записки с предыдущих голоданий, надеюсь, у меня получилось:-)

Anasko
08-11-2009, 14:06
День 5, вес 54,9.
Слабость и громко стучит сердце. Ацидоз подрос еще чуточку, теперь в значении "высокий", но не "максимальный".
Вчера после нашего мероприятия в постели повалялась, чудесно провела время :good: Сегодня опять в постель тянет, но детей на день рождения друга везти придется, может вечером опять шлангом прикинусь :nananana: Хочется выспаться наконец-то! Младший 4 раза прошлой ночью ко мне приходил. Чего детям не спится? :hz:

Anasko
09-11-2009, 19:40
День 6, вес 54,4кг.

Слабость невероятная. Сегодня по делам с утра "побегать" пришлось, так ноги только услиием воли передвигать удавалось :dumb:
Пришлось также в продуктовый магазин заехать, так меня волной запахов чуть обратно на улицу не вынесло. Обоняние обострилось невероятно.

Еще наблюдение: я обычно на фрукты больше внимания обращаю в последнее время, когда за покупками хожу, а сегодня мне очень аппетиттыми казались пицца, свежевыпеченный хлеб, бутерброды, тако... в общем все, что даже до своей оздоровительной программы я крайне редко ела, мне прямо жутко съесть хочется сегодня!
По задней стенке носоглотки опять потекло, но хоть КД стали нормальными, уже не пугают.

Муж бесится, говорит, я выгляжу, как умирающая, говорю почти шепотом, трудно голосовые связки напрягать. Вообще, состояние такое, что хочется в постель забраться и спать, спать, спать :sleeping: Любимый, глядя на меня грозился меня насильно свежевыжатым соком напоить :smile2: Он, видите ли не согласен, что голодание пользу приносит :x

Ладно, обошлось, он сегодня в командировку уехал. :-) А я нервничаю, как завтрашний день переживу. У нас тропический шторм надвигается, школы отменили, дети весь день со мной дома проведут... Мне только застрелиться останется :rty: , т.к. взаперти им тоскливо, а развлекать их... будут ли у меня завтра силы? :blush:

В принципе, это голодание переносится значительно легче, чем предыдущие. Я даже удивлена была. Фигурка точеная стала, как раньше, любо дорого смотреть, пока взгяд на лицо не переведешь :D Ладно, надеюсь, продержусь до среды, а там выходить на цитрусах начну :-)

:forgot: Совсем забыла: что вчера, что сегодня не могу заставить себя воду пить, ну не лезет и все! Может, и слабость поэтому?

Igor.73
09-11-2009, 21:18
Муж бесится, говорит, я выгляжу, как умирающая,
Он, видите ли не согласен, что голодание пользу приносит
У меня все это жена говорит,она уже больше меня ждет когда я начну выход.

Anasko
09-11-2009, 22:02
Вот именно! Хорошо, когда вторая половина разделяет взгляды и поддерживает. Противоборством, особенно на голодании, заниматься ой как сложно.:shuffle:

Еще дилемма. Дети пока маленькие, но уже замечают, что мама, хоть за стол с ними и садится, но есть не ест. Вопросы возникают
Я пока отвечаю, что уже поесть успела, пока готовила. Но задумываюсь, стоит ли обманывать? Все таки объяснять что и зачем я делаю 5ти и 3х летниму ребенку рановато.... Или нет?

alagor
10-11-2009, 07:47
Противоборством, особенно на голодании, заниматься ой как сложно
"врага" лучше делать дургом... :-)
дайте ему что-нибудь почитать (Столешникова, к примеру, или Николаева) и попросите найти ошибку в логике и объяснить вам в чем эти люди не правы по отношению к голоданию...
противоборствие часто просто от не знания...
так дайте ему эти знания...
Все таки объяснять что и зачем я делаю 5ти и 3х летниму ребенку рановато.... Или нет?
ИМХО, в таком возрасте они еще ничего не поймут...
да и не нужно им таких сложностей знать...
для маленьких детей есть простые решения, типа "уже покушала", что вы и говорите...

Anasko
10-11-2009, 14:36
День 7, вес 53,8
Самочувствие такое же, слабость и лень. Впрочем, нет, еще нос заложило и голова в височной части болит. Неприятно.
Вчера вечером сделала клизму, (слизь и желтая желчь) и мне сразу стало легко пить воду, 2 литра до сна выбулькала. Сегодня я только встала, решила горяченькой водички с лимончиком выпить - НЯМ!:nyam:


"врага" лучше делать дургом... :-)
дайте ему что-нибудь почитать (Столешникова, к примеру, или Николаева)

Мой муж - американец, по-русски ни говорить, ни читать не может. Я ему подсовывала американских авторов, он прочитал, обдумал и согласился на эксперимент - соковый пост (я это соковым голоданием называю). Результаты на лицо - он сбросил почти 20 кг. :aliendance: Но вот про голодание в чистом виде я его убедить не могу, он считает, что я теряю все витамины и микроэлементы (будто у меня запасов 0 :amazed: )
Есть еще пара моментов... В США это движение не популяризировано по ясным причинам, а местным врачам он привык доверять безоглядно. А вот российских он ни на грош не ценит. Обоих наших детей я выносила и родила в России, где мы прожили вместе 5 лет, так что у него есть все основания нашим докторам не доверять ::mad24.g:
Кроме того он старше меня, его поколение было взрощено на уверенности, что вскармливать детей грудным молоком - вредно, что для богатырского здоровья есть надо много, желательно мясное, а сверху запивать колой... :shock: В общем картинка понятна? Трудно стереотипы ломать. К тому же кроме лишнего веса и частых голвных болей его ничего не беспокоит, так что с гордостью считает себя здоровым человеком :smirk:
Впрочем, это не так важно. Я рассчитываю союственным примером - улучшением внешнего вида и цветущим здоровьем, доказать ему, что голодание - не во вред. Никто и не утверждал, что это приятное времяпрепровождение :angelinsky:

alagor
10-11-2009, 14:52
вот российских он ни на грош не ценит
ну, здесь я с ним солидарен, и, думаю, не только я... :D
есть надо много, желательно мясное, а сверху запивать колой...
интересно поменяется ли его мнение к коле, если показать ему что может произойти с "колой" если бросить в нее "ментос"... неужели не задумается что же у него в желудке происходит и откуда газы появляются выходящие горлом после нескольких глотков колы?... :D
(см. вложение)

Впрочем, это не так важно. Я рассчитываю союственным примером - улучшением внешнего вида и цветущим здоровьем, доказать ему, что голодание - не во вред. Никто и не утверждал, что это приятное времяпрепровождение

ну, вот и самостоятельно найденное решение как на него повлиять... :-)

Anasko
11-11-2009, 03:32
интересно поменяется ли его мнение к коле, если показать ему что может произойти с "колой" если бросить в нее "ментос"... н :-)
Самое смешное, что он сам раньше находил и мне показывал "интересные" факты о коле, например, что колой можно легко ржавчину отчистить, или что концентрат колы до фабрики везут в спец. цитсернах. т.к он запросто проедает металл, др. подробностей уже не помню...... К тому же уже давала ему читать американские же исследования, что аспартам - яд, но мой муж словно зашорен, обожает диетическую колу и пьет ее. Надо, ради справедливости, заметить, что он умный мужчина, просто упертый :hz:
Спасибо, хоть, что старается детям примером быть и ест мои салаты и овощи-фрукты, через силу, но улыбаясь :lol:

Ну вот, теперь о моем голодании. Весь день я ходила, как сонная муха, голова просто раскалывалась, глаза болят, словно их выталкивает из черепушки, в носоглотке желтый гной, горло свербеть начало, чихаю, в общем, все мои нормальные симптомы, которые уже несколько лет каждые несколько недель испытываю :angry: Слава Богу дождя не было, (хоть и обещали чуть ли не ураган), так что детей выпнула на улицу. Днем уложила их спать и сама рядышком посопела. Полегчало :-)
Вечером, когда дети уснули, приняла горячую ванну с морской солью, :bath: потом контрастный душ, потом решила проэксперементировать и сделала клизму с погружением в ванной, как ее Anik99 описывал. Супер, спасибо, Аник:prv03: :claps: 1,5 литра воды вошли легко и не принужденно, по сравнению с моими обычными 3 подходами. Так же легко и вышли. Муть, желчь и, о, ужас!!!!!!!! нечто длинное и белое. :shock: Я не побрезговала, рассмотрела, питая надежду, что это слущился эпитэлий кишечника. Но вряд ли, это нечно белое было длинное, целостное и плотненькое, хоть и плоское, а главное, в единственном экземпляре :bulbool: Что я буду делать со своей любовью к суши?:blush:


В общем, впечатлений для одного дня достаточно, пошла надавила апельсинов полстакачика и сейчас смакую этот вкуснейший сок. Мое голодание длилось 7 суток ровно. Постараюсь на выходе подольше на цитрусах посидеть, чтобы разобраться со своей текущей болячкой. А пока - в люлю. :sleeping:

Юрец
11-11-2009, 04:23
длинное, целостное и плотненькое, хоть и плоское
А не сфоткали случайно?

Anasko
11-11-2009, 13:13
А не сфоткали случайно?

Нет, до такого я не додумалась :lol: Что бы это ни было, я рада, что это больше не во мне :-)

троль
11-11-2009, 13:34
интересно поменяется ли его мнение к коле, если показать ему что может произойти с "колой" если бросить в нее "ментос"... неужели не задумается что же у него в желудке происходит и откуда газы появляются выходящие горлом после нескольких глотков колы?...
А теперь хотите новость - в ходе бурного обсуждения увиденного было выдвинуто предположение, что таким образом красители, содержащиеся в ментос реагируют с углекислотой. Поэтому ментос был заброшен в бутыль с чистейшей Aqua Mineralle (вариант - газированная). Реакция - менее бурная, но наблюдалась невооруженным взглядом.
http://blog.grenouer.com/?p=50
Пока искал причину реакции, случайно наткнулся на вот это:
2 апреля 2006 года был подан представительский иск на сумму 212 миллионов шекелей в окружной суд Тель-Авива против концерна Coca-Cola в связи с тем, что в напитках Diet Fanta Orange, Fanta Orange, Fanta Lemon и Fanta Shokata, произведенных компанией Coca-Cola Israel, содержатся вещества, опасные для здоровья. Речь идет о консерванте бензат натрия, который при взаимодействии с аскорбиновой кислотой, также входящей в состав напитка, приводит к созданию канцерогенного вещества (увеличивающего шанс заболевания раком).

В соответствии с исковым заявлением, содержание опасных веществ в напитках в восемь раз превышало разрешенную норму, и на упаковках не было написано об опасных веществах в напитках.
http://www.ng.ru/society/2007-05-25/100_coca.html
Будем надеяться, что Мастер это прочитает :)

pupsik
11-11-2009, 14:26
Будем надеяться, что Мастер это прочитает
боюсь, тут поможет только ментос ))

Anasko
11-11-2009, 17:02
1 день выхода. Вес 53,1
Самочувствие получше, в смысле энерги, уже не приходится ноги руками передвигать :D Но вот болячка моя расцвела бурным цветом.Спасаюсь только промываниями носа (специальным чайничком), т.к. высморкать всю эту дрянь не могу, а, по опыту знаю, что стоит ей добраться до горла, мне кранты, буду и кашлять и задыхаться и муж опять к доктору потащит :nervous2: А как голова-то БОЛИТ! :deepsleep:
С утра хлебнула стаканчик апельсинового сока, в обед планирую повторить, а потом поеду за ананасами и грейпфрутами, очень уж именно их хочется.
Ацидоз в значении "средний"

Пока еще рано судить, но результаты этого голодания меня не вдохновили.
Положительных моменты:
-фигурка стала - сказка
-кожа нежная, даже кремы не требуются, хотя всегда была сухой и сильно шелушилась.
-сосудики попрятались, даже белки глаз стали почти белыми, у меня всегда красная сеточка есть, а сегодня даже удивилась, как глаза "блестят"
- целлюлит на бедрах исчез (вместе с жиром), правда на попе так и остался
Отрицательные моменты:
-ни одна из существенных болячек не исчезла,
-физическое состояние оставляет желать лучшего
-волос очень много за 7 дней потеряла :cry:

В общем все очевидные улучшения - только косметические. Хотя надеюсь, что они будут продолжительными :smirk: Как быть со всем остальным: геморрой, ОРВИ вечные, отсутствие жизненной энергии, слабое зрение и т.д.?

Юрец
11-11-2009, 19:36
Как быть со всем остальным: геморрой, ОРВИ вечные, отсутствие жизненной энергии, слабое зрение и т.д.?


Anasko, все косметические изменения за эти 7 дней, достаточно хороший результат. Я думаю что 7-ми дней для излечения вышеперечисленого мало, El Inca помню голодал пару раз по 40 дней пока избавился от кашля, а Гвоздь голодал последний раз 42 дня от простаты и пока тоже полностью ее не вылечил.

Главное не унывать и не сдаваться, набраться сил, подготовиться и зайти на более длительное голодание, только на нем более серьезные болячки лечатся.
Удачи вам :-)

Anasko
12-11-2009, 16:20
Выход день 2 Вес падает: 52,8кг. Ацидоз в среднем значении

Вчера выпила в общей сложности около 800 мл. свежевыжатого апельсинового сока. Вечером слопала 5 мандаринок. Объелась так, что дышать трудно было.

Сегодня с утра во рту какашка, язык, правда, по краям очищаться стал. И мерзнуть я, наконец-то перестала. Нос промываю регулярно, но концу и краю желтой гадости нет.

Муж из командировки вернулся, обозвал меня стиральной доской с оладьями вместо грудей и предложил съесть стейк :laugh1:

Утром съела пару долек апельсина и выпила ананасовый сок 400 мл. Мне поплохело. В животе сразу тяжесть и бурление. На будущее учту, надо быть умереннее :blush:

mariana
12-11-2009, 17:10
Anasko, мой тоже поначалу вкусняшки предлагал-курочки там или булочку:D .Пока не обьяснила,что могу загнуться.Вот тут-то его проняло,испугался,теперь молчит.А на мои попытки склонить на более здоровую жизнь пока не реагирует,тоже упертый.Но ничего,капля камень точит.Все равно потихоньку пилю:D ,глядишь,добьюсь чего...Мой,правда,белее рационально питается-не есть колбасы,желтые сыры,предпочитает домашнюю пищу покупной.Но все равно борюсь,чтоб поголодал хотя бы сутки,понял,как это полезно.Тоже надеюсь заразить его своим примером.А там,глядишь,и дети подключатся.Личный пример-очень важно.

И будь поосторожнее,все-таки неделя-это немало,выходи потихонечку,без излишеств.

Раз_Два
12-11-2009, 19:19
на мои попытки склонить на более здоровую жизнь пока не реагирует,тоже упертый
Эх, как мне все это знакомо, а я думал это только я такой придирчивый. Загляните сюда, как раз по теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7090

Anasko
13-11-2009, 19:47
День 3, вес 53,3 кг. Ацидоз - присутствуют следы кетоновых тел

Вчера совсем аппетита не было, Купила памело на пробу, сильно перепонки жесткие, а сок из него вкусный получился (мл 300) это было в обед, с тех пор есть не хотелось. А вот спать - очень. Так что я на 2 часика прикорнула, благо, дети на весь день в школе оставались.

Сегодня с утра состояние было такое, что мой организм перешел на второе дыхание и хочет еще голодать, до победного. Жаль, но позволить ему такой роскоши сейчас не могу - через неделю едем на воссоединение семьи, там будет огромное количество народа, с кем я ни разу не встречалась, не хочу их с первого раза шокировать нестандартным поведением :-)

Так что сегодня в обед был первый прием пищи - салат метелка с лимонным соком и немного меда. ВКУСНО!!!

Вечером хочу овощи на пару приготовить, заодно семью накормлю :super:

Гной все еще есть, но уже в значительно меньшем количестве и голова не так сильно болит. Надеюсь, это в самый последний раз :rolleyes:

А что касается мужа, до определенного момента он меня не трогает, но, когда он считает, что я перехожу рамки "разумного", тогда бухтеть начинает. Каким образом он определяет, что "разумно", а что нет", когда речь идет о голодании, я не знаю :hz: Я не переживаю, он просто таким образом заботу проявляет, просто, сами знаете, когда голодаешь, спорить совсем сил нет :blush:

Вечерком съела зеленого слата с петрушкой и авакадо, для овощей уже места в желудке не осталось. Но удержаться от того, чтобы не съесть несколько свежих сухариков я не смогла.

Anasko
14-11-2009, 13:06
День 4, вес 54кг. ЖАЖДА!!!

Anasko
15-11-2009, 22:50
Выход День 5, вес 55,3 кг.
Вчера съела очень много овощей, киви, зеленый салат с авакадо, салат из морской капусты и суши :shuffle: С утра чувствую себя замечательно, даже первый самостоятельный стул случился. Так что я довольна. :-) Единственно, муж пожаловался, что у меня изо рта несет :blush:
Ну не готова я на 100% сыроедение переходить.....

Заметила, что у сынишки тоже сопли зеленые появились. Вот сижу и думаю: то ли мое недомогание - результат вируса, атаковавшего ослабленный голоданием организм или все таки "чистка"? А сопли сына - совпадение?

Anasko
02-12-2009, 15:12
Ну вот, пора подводить итоги полугода моеего "нового образа жизни".
Если честно, то я слегка разочарована. Когда читаешь дневники и ссылки на "чудесные" избавления и излечения после 8-10 дневных глоданий, то становится непонятно, почему мой, еще вполне молодой и относительно здоровый организм (т.е. без серьезных клинических диагнозов), все еще сопротивляется и здоровее не становится :x

Положительные результаты на сегодняшний день:
1) Уже не чувствую себя разбитой после 8 часов сна, хоть сын и продолжает будить 1-2 раза за ночь.
2) Ногти стали крепче, теперь могу похвастаться красивыми длинными коготками, чего ни разу в моей жизни не случалось
2) Когда заболеваю ОРЗ, симптомы проходят значительно быстрее и легче.
3) кожа стала не такой сухой, стала забывать пользоваться кремом, для меня это грандиозное достижение.
4) ну, естественно, приятнее стало смотреть на себя в зеркало, вес на сегодняшний день 58 кг. т.е. с начала эксперимента потеряла 8 кг.

Отрицательные результаты:
1) я все так же часто болею. Герпес тоже регулярно на губе объявляется, т.е. моя иммунка не укрепляется
2) волосы лезут клочьями :cry:
3) стоит мне поголодать 3 дня или посыроедить с недельку, по задней стенке носоглотки течь начинает... То ли доочиститься никак не могу, то ли организм сдает свои позиции от слабости.
4) стала постоянно мерзнуть, даже если ем стандартную вареную еду. Сплю под 2 одеялами и дома ношу теплый свитер, в то время как дети голышем носятся.
5) энергии все так же мало, на любое действие себя пинками сповигать приходится.
6) может, это к делу и не относится, но дети часто стали жаловаться на боль в животе. Раньше такого не было. Как я уже говорила, я всех домашних перевела на новый режим питания, в котором не менее 50% занимают свежие фрукты-овощи. То что дети стали жаловаться, меня настораживает....
7) меня стали донимать головные боли. :hz:

Как видно из списка, пока "чудес" не происходит. Ждемс....:smirk:

alagor
02-12-2009, 15:17
но дети часто стали жаловаться на боль в животе. Раньше такого не было. Как я уже говорила, я всех домашних перевела на новый режим питания, в котором не менее 50% занимают свежие фрукты-овощи. То что дети стали жаловаться, меня настораживает....
интересное замечание...
может связано с попыткой организма перестроить микрофлору в кишечнике на новый тип питания?.. :hz:

Яга
02-12-2009, 16:32
"...я слегка разочарована. Когда читаешь дневники и ссылки на "чудесные" избавления и излечения после 8-10 дневных глоданий, то становится непонятно, почему мой, еще вполне молодой и относительно здоровый организм (т.е. без серьезных клинических диагнозов), все еще сопротивляется и здоровее не становится...
..пока "чудес" не происходит..."
- Одного только голодания недостаточно. Чтобы происходили чудеса со здоровьем нужна целостная оздоровительная СИСТЕМА.
Имеется ввиду комплексное воздействие на свое тело и сознание одновременно многих факторов:
1. Очищение
2. Правильное дыхание
3. Рациональное питание
4. Разумные физические нагрузки
5. Психотренировки и положительные эмоции (аутотренинг)
6. Закаливание
7. Фитотерапия
8. Др.
Система должна "завязывать" в узел все перечисленные факторы в одно нераздельное целое и применяться настойчиво и регулярно. Тогда будет результат.

Для начала начните изучать основы пранаямы (дыхательные упражнения) из хатха-йоги, а дальше - асаны (позы), элементы медитативных техник и т.д.
Через пол-года сами убедитесь, что все это надежно работает. Нужно верить в себя и в свои Силы исцеляющие.

Anasko
02-12-2009, 17:27
интересное замечание...
может связано с попыткой организма перестроить микрофлору в кишечнике на новый тип питания?.. :hz:

Наконец-то на 7м месяце такого режима?:smirk: Я просто хочу, чтобы мы все были здоровы и довольны жизнью. Я, безусловно не начну их пичкать пиццами и чипсами, мы продолжим наш эксперимент, если это микрофлора виновата, надеюсь, она уже скоро у них перестроится. :-)

Anasko
02-12-2009, 17:36
- Одного только голодания недостаточно. Чтобы происходили чудеса со здоровьем нужна целостная оздоровительная СИСТЕМА.
Имеется ввиду комплексное воздействие на свое тело и сознание одновременно многих факторов:

Спасибо за пост, я полностью разделяю эту точку зрения. Если Вы читали мой дневник с самого начала, то должны были заметить, именно систему я и применяю. 3 7-12 дневных голодания были проведены с целью очищения, определить, что такое "рациональное" питание пытаюсь в настоящий момент балансируя "полезное" с "приятным", уже от массы "вредных" продуктов отказалась, физическая активность - умеренная: 1 - 1,5 минимум 3 раза в неделю, сауна 1 раз в неделю с последующим контрастным душем. Регулярно пока не закаляюсь, не могу порог психологический перешагнуть и так вечно мерзну. :shuffle:
Йогой пока не интересовалась, могу книжки почитать, но мне кажется, такие вещи с опытным наставником познаются...
А вот аутотренинг, увы, мне не подвластен :blush:

А что Вы под фитотерапией имеете в виду? Травки-отравки или что то еще?

Яга
03-12-2009, 07:41
"...что Вы под фитотерапией имеете в виду? Травки-отравки или что то еще?"
- "Все - яд и все лекарство. Определяет лишь доза". (С)
С древних времен в отечественной знахарской практике травы применялись и для лечения конкретных заболеваний, и для питания человека. Такие травы как крапива, сныть, одуванчик и многие другие имеют и лекарственную, и пищевую ценность. Салат из нашинкованных вымоченных в солевом растворе листьев одуванчика с подсолнечным маслом - это не только пикантный вкус, но и проверенное средство против запоров кишечника.
Ядовитые травы лучше избегать.

Anasko
03-12-2009, 22:43
-
С древних времен в отечественной знахарской практике травы применялись и для лечения конкретных заболеваний, и для питания человека.

В том то и дело, что конкретных заболеваний у меня нет. Может, Вы знаете конкретную травку, чтобы иммунку немного укрепить? Я была бы признательна :prv03:

Яга
04-12-2009, 10:23
"..Может, Вы знаете конкретную травку, чтобы иммунку немного укрепить?.."
-Во-первых, я травознай-любитель, не профи.

Во-вторых, заинтересовавшись вашим вопросом, бегло просмотрел свою библиотеку по фитотерапии, нашел указание на "Эхинацею пурпурную", как на иммуномодулятор растительного происхождения, да и дома оказался пузырек Красногорского з-да с настойкой "Эхинацеи пурпурной".
Поиск в Инете по вопросу "Иммуномодуляторы, лекарственные травы", -дает целый перечень таких трав, только выбирай.
Например, меня заинтересовала статья "Иммунитет и травы", авт. О Соколова.
См. http://www.uzy.ru/blog/budem_zdorovy/181.html
Там есть целый перечень способов повышения иммунитета, в частности с помощью:

Название: Анис обыкновенный
Целебные свойства: Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает противомикробное, противовоспалительное, отхаркивающее, бронхорасширяющее действие
Рецепты:1 чайную ложку плодов аниса залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 15 минут, настоять 45 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Название: Аралия маньчжурская, корни
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, повышает артериальное давление, нормализует гормональное равновесие.
Рецепты:
1. 1 столовую ложку корней аралии залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
2. Добавить 30-40 капель аптечной настойки аралии в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Астрагал шерстистоцветковый, трава
Целебные свойства: Повышает выработку интерферонов — белков- защитников, понижает артериальное давление, оказывает успокаивающее, сосудорасширяющее, мочегонное действие.
Рецепты: 1 столовую ложку измельченной сухой травы астрагала залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Название: Базилик обыкновенный, листья
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, обладает общетонизирующим действием, дополнительный источник витамина Р и провитамина А.
Рецепты: Истолченные в порошок сухие листья базилика добавлять по вкусу в супы и вторые блюда.

Название: Береза повислая, листья, почки
Целебные свойства: Стимулирует лимфоциты — клетки иммунной системы, оказывает противомикробное, противовирусное, мочегонное, потогонное, противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее действие
Рецепты:
1. 2 чайные ложки нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Добавить на кончике ножа питьевую соду. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день между приемами пищи.
2. 1 чайную ложку березовых почек залить 1/2 стакана кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
Почки березы противопоказаны: при беременности.

Название: Бузина черная, цветки
Целебные свойства: Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает жаропонижающее, потогонное, мочегонное, отхаркивающее, успокаивающее действие. Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает жаропонижающее, мочегонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, общеукрепляющее действие.
Рецепты: 1 столовую ложку цветков бузины залить 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут, процедить. Выпить горячим на ночь.

Название: Горец птичий, или спорыш, трава
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, противовоспалительное действие.
Рецепты: 1 столовую ложку измельченной травы спорыша залить 1 стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 15 минут, настоять до охлаждения, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Противопоказания: при беременности, острых заболеваниях почек.

Название: Грецкий орех, листья
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, оказывает тонизирующее общеукрепляющее, противовоспалительное действие.
Рецепты: 3 чайные ложки измельченных листьев грецкого ореха залить 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить. Принимать по 1 /4 стакана 3-4 раза в день.
Противопоказания: при беременности.

Название: Женьшень, корни и корневища
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, значительно стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, повышает артериальное давление, нормализует гормональное равновесие, повышает аппетит, ускоряет заживление ран, снижает уровень сахара в крови.
Рецепты: Добавить 15-25 капель аптечной настойки женьшеня в 1/3 стакана воды. Принимать 3 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни, при острых инфекционных заболеваниях, беременности. Наиболее эффективен в холодное время года.

Название: Заманиха, корни и корневища
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, ускоряет заживление ран, выздоровление после инфекционных заболеваний, снижает уровень сахара в крови, повышает артериальное давление.
Рецепты: Добавить 30-40 капель аптечной настойки заманихи в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Исландский мох, или цетрария исландская, слоевище
Целебные свойства: Повышает выработку белков-защитников, оказывает противовоспалительное, противомикробное, отхаркивающее действие.
Рецепты: 1 столовую ложку исландского мха залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Название: Каланхоэ перистое, сок свежих листьев
Целебные свойства: Повышает местный иммунитет, способствует заживлению ран и других кожных повреждений.
Рецепты: Развести сок каланхоэ равным количеством 0,5% раствора новокаина. Прикладывать к пораженным участкам кожи, но только после консультации лечащего врача.
Противопоказания: при повышенной чувствительности к каланхоэ.

Название: Крапива двудомная, листья
Целебные свойства: Стимулирует клетки иммунной системы, оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное, желчегонное, мочегонное действие, повышает уровень гемоглобина в крови, дополнительный источник витаминов.
Рецепты: 1 столовую ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за полчаса до еды.
Противопоказана при повышенной свертываемости крови.

Название: Кукурузные рыльца
Целебные свойства: Увеличивают активность клеток-защитников, оказывают желчегонное, мочегонное, кровоостанавливающее действие, уменьшают аппетит.
2 столовые ложки кукурузных рылец залить 1,5 стакана кипятка, настоять 1 час в закрытой посуде, процедить. Принимать по 1-2 столовые ложки 4 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной свертываемости крови.

Название: Левзея сафлоровидная, корневище
Целебные свойства: Иммуномодулирующее, противовоспалительное действие, стимулирует работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, нормализует гормональное равновесие.
Рецепты: Добавить 15 — 20 капель аптечной настойки левзеи в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, за 20 минут до еды.
Противопоказана при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Лимонник китайский, плоды, семена
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, значительно стимулирует физическую работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, улучшает умственную работоспособность, ускоряет выздоровление после инфекционных заболеваний, нормализует артериальное давление и гормональное равновесие.
Рецепты:
1. Добавить 20 — 30 капель аптечной настойки лимонника в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды или через 4 часа после еды.
2. 1 столовую ложку семян лимонника залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 4 раза в день за полчаса до еды.
3. Порошок семян лимонника принимать по 0,5 г 2 раза в день до еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Название: Лук репчатый, луковицы
Целебные свойства: Повышает защитные силы организма, содержит лизоцим, обладающий противомикробным, антивирусным действием. Рецепты: 40 г очищенных и мелко нарезанных луковиц запить 0,5 л водки, настоять в темном месте неделю, процедить. 1 чайную ложку настойки добавить в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды.
Противопоказания: при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Название: Мелисса лекарственная, листья
Целебные свойства: Увеличивает активность клеток-защитников, оказывает потогонное, спазмолитическое, болеутоляющее, успокаивающее действие, уменьшает тошноту и метеоризм.
Рецепты: 8 чайных ложек сухих измельченных листьев мелиссы залить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут в закрытой посуде, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день до еды.
Противопоказания: при гипотонии.

Название: Подорожник большой, листья
Целебные свойства: Повышает выработку белков-защитников, оказывает противомикробное, отхаркивающее, бронхорасширяющее, обезболивающее действие, повышает кислотность желудочного сока.
Рецепты: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев подорожника залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза вдень за 20 минут до еды.
Противопоказания: при гастритах с повышенной секреторной функцией, язвенной болезни.

Название: Редька посевная, корнеплоды
Целебные свойства: Сок редьки содержит лизоцим, обладающий противомикробным, антивирусным действием, успокаивает при кашле, повышает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, мочегонное и желчегонное действие.
Рецепты: Выдолбленную в корнеплоде полость заполнить медом. Оставить на 6 часов в теплом помещении. Слить полученный сок и принимать его по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Противопоказания: при гастритах с повышенной секреторной функцией, язвенной болезни, воспалительных явлениях в кишечнике, заболеваниях печени и сердца.

Родиола розовая, корневища и корни
Целебные свойства: Иммуномодулирующее действие, значительно стимулирует физическую работоспособность, нервную, сердечно-сосудистую системы, улучшает умственную работоспособность, ускоряет выздоровление после инфекционных заболеваний, повышает артериальное давление, нормализует гормональное равновесие, снижает уровень сахар в крови.
Рецепты: Добавить 10 — 20 капель аптечного жидкого экстракта родиолы в 1/3 стакана воды. Принимать 2 раза в день, утром и днем, до еды или через 4 часа после еды.
Противопоказания: при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, гипертонической болезни.

Кроме того, существует сбор:

«Алтайский №20» (иммуномоделирующий)
Состав фиточая «Алтайский №20» (иммуномоделирующий):
корни солодки, лист крапивы, корневища и корни радиолы, лист подорожника, трава зверобоя, трава спорыша, плоды шиповника.
Действие фиточая «Алтайский №20» (иммуномоделирующий):
• нормализует реакции клеточного и гуморального иммунитета;
• оказывает стимулирующее влияние на выработку интерферона;
• способствует устранению иммунодефицитных состояний и повышению защитных сил организма;
• рекомендуется в качестве средства, повышающего адаптацию организма к экстремальным условиям и восстанавливающего его функции после интенсивных стрессовых воздействий.

И существует «ЭКСТАЛ-1» ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЙ
в котором 24 травки - это аир болотный (корень), алтей лекарственный (корень), горец птичий (трава), тысячелистник обыкновенный (трава), зизифора клиноподиевидная (трава), лапчатка кустарниковая (лист), трутовик косотрубчатый (плодовое тело), ромашка аптечная (цветки), бадан толстолистный (лист), боярышник кроваво-красный (плоды), брусника обыкновенная (лист), донник лекарственный (трава), зверобой продырявленный (трава), календула лекарственная (цветы), кипрей узколистный (трава), крапива двудомная (лист), лабазник вязолистный (лист), малина обыкновенная (лист), рябина обыкновенная (плоды), шиповник коричный (плоды), подорожник большой (лист), солодка голая (корень), смородина черная (лист), рябина черноплодная (плоды).

***
Итак, если хорошо поискать, можно найти много интересного и полезного. Успехов! :-)

Anasko
04-12-2009, 13:04
Супер! Спасибо за ликбез! Теперь остается только один из указанных ингридиентов здесь найти. Правда, лук репчатый и водка всегда доступны в продаже, если что :-)

Сейчас выхожу из 36 часового голодания, симптомы моего недомогания, которые начались во вторник (с понедельника на вегетосыроедении) начали уменьшаться. Сильно мерзну и сильно злая :D

Anasko
04-02-2010, 16:41
Праздники.... Это тяжелое испытание для начинающего ЗОЖника :D
Так как я перестала влазить в свои недавно купленные джинсы, пришлось задуматься.
Еще в начале лета я планировала длительное голодание как раз в феврале, так что, пожалуй, пришла пора попробовать. Правда, я начала пить "травки" и черный орех, не Аниковский состав, но нечто похожее, осталась неделя по схеме, посмотрим, как голод и травки сочетаются. :-)
Весь вторник и среду я пила только свежевыжатые соки 3 раза в день, где-то по 400 мл. И много воды, чуть соли. Стартовый вес 60,8 кг, на сегодняшний день 59,4кг. Ацидоз в малой степени. Я, пожалуй, сегодня тоже соки попью, а завтра только на воду перейду.

Кстати, дети после травок и в новом режиме питания все таки меньше болеть стали. Их одноклассники - одногруппники все в соплях и на больничном периодически, а мои за полгода только 1 раз температурили пару дней. Я счастлива!!! :super:

Anasko
25-02-2010, 21:57
Ну вот, настраивалась, настраивалась, но все сорвалось. Начала голодание только с этого вторника. В понедельник, правда, только стакан сока свежевыжатого (грейпфрут) выпила и несколько мандаринок съела - но голодом этот день считать не буду.
Первые два дня даже не заметила, ходила на фитнес, чувства голода не было совершенно, в кишечнике чуть побурлило - помогла клизмой. Заснуть правда, удалось только после того, как достала втрое одеяло.
А вот сегодня (3 день) мне тяжко. Слабость, морозит, подташнивает. И ноги ОТСТЕГИВАЮТСЯ. Так больно! :bulbool: Улыбаться не тянет. Муж спрашивает, почему я в плохом настроении? А я признаваться не хочу, так как прессинг начнется - мол, бросай это гиблое дело. :x
Вот сижу и думаю, как долго в таком режиме продержаться смогу... :blush:

Anasko
27-02-2010, 01:36
День 4.
Сегодня с утра удивительно полегчало, хотя ацидоз в значении сильный :hz: И ноги перестали болеть :good: То ли от того, что выспалась как следует, то ли криз наступил так рано... В общем, с утра нашлись силы и на фитнесс сходить (полчаса на беговой дорожке) и в сауне посидеть. Пропотела хорошо, (еще год назад я вообще в сауне не потела), но вот леопардовость в душе после парилки появляется. :x
Весь день чувствовала себя неплохо, особенно после того, как с сыном прикорнула на часок. Самочувствие на четверочку по пятибальной системе, но энергии особо не было. Мне, почему то, подумалось, что именно так должны себя чувствовать старички. Они, вроде, бодры и веселы, но присутсвует слабость, легкая апатия и ноги быстро перемещать просто не получается. :confuse:
А, вот чуть не забыла. КД с утра начались. Вне голодания у меня их нет (спираль с грмонами, извините за подробности), а во время голодания - неизбежно появляются. Мне интересно, почему?

Anyut-s
27-02-2010, 12:19
прочитала Ваш дневничок... во Флориде и мёрзнете? )) эх... за бортом -20, тоже пытаюсь согреться, но безрезультатно (

Anasko
27-02-2010, 13:08
Ну, во первых, у нас тоже не жарко сейчас, вчера на траве изморозь с утра была, это во Флориде то... Такая погодка здесь, по словам очевидцев, в последний раз 15 лет назад была.:shock:
Но дело не в этом, на голоде у меня всегда слабость и жуткая зябкость. Дома тепло, домашние все легко одетые ходят, а у меня даже ногти голубыми становятся от холода. Греюсь в ванной или под одеялами, 2-3 свитера не помогают :bulbool:

Anasko
28-02-2010, 13:42
Все, я сдаюсь! Недомогание я могу переносить, а вот холод - ну никак. Я даже печатать не могу, пальцы не слушаются.:dumb: Вот потеплеет на улице, тогда я , как ящерица, буду солнечной энергией подзаряжаться на голоде :beach:
На сегодняшний момент достижения небольшие. 5 дней ЛГ, исходный вес 61,7, вес на 5й день 56,4, потеря 5,3кг. Никаких особых "очистительных" процессов не заметила.
С сегодняшнего дня посижу на соках, сколько получится.

Anasko
03-05-2010, 20:57
Ну вот и прошел целый год с начала моего ЗОЖничества. Ни минуты не жалею, что взялась за здоровье, свое и домашних. Иммунитет явно повысился, по крайней мере за этот год я не так часто болела "простудными". Меня это вдохновляет. От остальных моих неприятностей, таких как геморрой, например, пока избавиться не удалось, но я рук не опускаю.

Муж уехал в командировку, так что я втихушку затеяла очередное голодание. Продолжительным оно не получится, но хоть 7 дней, и то хорошо.

Сегодня 4 день идет. Сравнивая ощущения от моего самого первого голодания и нынешнего - небо и земля! Я чувствую себя значительно менее гадко, хоть слабость и присутствует, но это не помешало мне сегодня 30 минут посвятить аэробным упражнениям, час -йоге и 40 минут прожариться в сауне :good: В мой первый раз я об этом даже мечтать не могла. Так что очевидно, тушка чистится и я на правильном пути!

Наше питание тоже значительно улучшилось, на мой взгляд. Мы не сыроеды, но стали МНОГО есть овощей и фруктов. Мой трехлетний сынишка вместо конфет теперь стебель сельдерея просит, если хочет перекусить :smile2:

Вот поеду летом в Россию, еще и травки-отравки попью, или, хотя бы, запас сделаю, чтобы по приезду пропить. Happie рекомендовала Paragone, на меня он особого впечатления не произвел... Надеюсь, травки мощнее окажутся.

Да, еще момент, который меня огорчает - волосы так и продолжают сыпаться. Этот процесс, было остановился, но со второго дня текущего голодания все началось опять. :crying1:

Anasko
04-05-2010, 13:24
Сегодня ночью проснулась от сильного жжения в пятках. На ощупь ничего там не обнаружила, трещинок нет. Пекло сильно, минут 30-40, потом прошло. Интересно, что это было? :hz:

Anasko
07-05-2010, 23:22
Ну вот, погорячилась я, сказав, что нынешний голод хорошо проходит. На следующий же день как накатило!!! Слабость, тошнота, головокружения, ночью спать не могу, а днем глаз разомкнуть не в состоянии - а ведь не приляжешь - дети! И жажда преследует нестерпимая все время. Сегодня 8 день, мне бы еще поголодать, но муж завтра возвращается, злой как собака, лучше уж я выходить завтра начну, чтобы мне не прилетело рикошетом :D

Потеря веса 6 кг. Надеюсь их обратно не набрать :blush:

Anasko
28-05-2010, 01:02
На второй день после выхода на глазу нарисовался ячмень (последний раз был еще в детстве) и герпес смачненько так вылез на нижней губе, три пузыря в ряд. Все таки надо было продолжать голодание... :bulbool:

Anasko
02-02-2012, 00:38
Всем привет,
Давненько я на сайте не писала. Сегодня я вошла в голодание. Год прошел с моего последнего, насыщенный событиями и стрессом год... Вес вернулся к изначальным 66 кг. Часто болит горло (стафилакокковая инфекция) и герпес на губе появляется так регулярно, что муж меня даже больше не целует, пока специально его об этом не попрошу и не поклянусь, что на этот момент я не заразна :smirk:

С момента последнего дневника я голодала несколько раз, но одной это делать оказалось тяжелее. Так что я вернулась за вашей поддержкой! Если кто хочет присоединиться за компанию, буду очень рада :prv03:

Anasko
04-02-2012, 13:44
День 2 прошел на ура, утром прогулка быстрым шагом почти час, состояние в течение дня бодрое, потеря в весе 1 кг. Наличие кетоновых тел в значении "мало"

День 3 чуть хуже, слабость, на прогулку я пошла, но не таким быстрым шаком и не так далеко. Днем потянуло в сон, но возможности прилечь не было. Зато вечером, пока ждала дочь с вечернего занятия заснула в машине на полчаса. Состояние легкого подташнивания. Но это и не удивительно - я вошла в голодание без подготовки :blush: Вечером приняла горячую ванну и сделала клизму, полегчало.
Как я мерзну!!!!! :bulbool: Это просто издевательство! Вес 63 кг. Потеря в весе 2 кг. клизме - УРА!!! Кетоновых тел "умеренное количество".

Anasko
05-02-2012, 18:08
День 4. Ничего интересного, подташнивание и слабость, кетоны в значении умеренное кол-во. Воды пить совсем не хочется, но заставляю себя. Привкус во рту странный, наверное его описывают как "металлический". Вес 62 кг, отвес в 1 кг

Anasko
05-02-2012, 18:17
Здравствуй новый день и зеленые сопли! :lol:
День 5 Я все ждала хоть каких то проявлений чистки.... Дождалась! :D Появились первые ласточкиЖ мелкие прыщики по все физиономии (обычно кожа чистая) и зеленые сопли.
Состояние нормальное, с утра хлопотала по дому, уборка, готовка, стирка, в магазин. Если есть возможность присесть отдохнуть несколько минут, то все отлично.
Деи сообразили, что что-то не так, задают вопросы, решила объяснить, что я делаю и зачем. Дочь (8 лет) сразу же начала предлагать съесть хоть маленький кусочек!!! Жалостливая моя. :smirk:
Кетоны в значение "Большое кол-во".

losky
05-02-2012, 18:43
Если на голодании сильно ощущается холод, что прям нет возможности терпеть, то это похоже на ВСД и психосоматику.

Anasko
06-02-2012, 00:26
ВСД диагноз с детства. Я и в обычной жизни мерзлявая, а на голоде, я не шучу, у меня ногди синими становятся. Вопрос, как с этим бороться? :idea:

Anasko
07-02-2012, 13:32
День 6 был самым сложным. Накануне не выспалась совсем и была вялая, слабая и несчастная :shuffle: Днем прилегла на минутку и заснула на полтора часа после этого день заиграл яркими красками, даже зрение стало острое-преострое. :good: Все равно для профилактики сделала клизму. Стало еще легче. Однако тяжесть со стороны печени сохранилась. Это не боль, а такое впечатление, что печень увеличилась и в сидячем положении ее сжимают ребра и ощущения возникают не самые приятные. Я подоюное при беременности испытывала, но тогда у меня живот большой был, а сейчас он плоский ....

Кетоны - "большое количество". Вес 61. Разница за 2 дня 1 кг.


В принципе это голодание проходит значительно легче, чем предыдущие. Посмотрим, как долго я продержусь :blush:

Anasko
09-02-2012, 21:24
Сегодня 9 день. Все дни протекали приблизительно одинаково, только состояние тошноты нарастает. Уж и клизму делала и с количеством выпитой воды эксперементировала..... В общем, ничего интересного...

С утра вес был 61 кг, т.е. в день отвес 0.5 кг.

Anasko
14-02-2012, 23:27
день 14.
Я просто изумлена, с какой легкостью этот голод проходит. Конечно, есть слабость, тошнота донимает, но я не таскаю ноги, будто они свинцовые и днем спать не тянет, как раньше. Так что все супер. :-)

Воду из под крана организм не принимает, покупаю очищенную из естественных источников.

Мелкие прыщики прошли, желто-зеленые сопли - тоже. Зрение улучшилось. Была чистка из женских органов, там что -то тянуло, подергивалось и то, что выходило наружу не очень приятное было на внешний вид. Хорошо, что вышло! :idea:

Не взвешивалась несколько дней, но вижу, вес пока уходит. Муж уже ругаться начал, мол пора выходить. А мне с моей тошнотой о еде даже думать не хочется! Да, сегодня первый день, как я не мерзну. Мне, конечно, не жарко, но меня не колотит, как в прежние дни! А когда уборкой с утра занималась, даже свитер снять пришлось. Для сравнения, я по дому в пуховике ходила еще неделю назад - так сильно мерзла.

Кризиса я не чувчтвовала, но очень несущественные изменения в состоянии есть - я чуть поактивнее стала. Буду продолжать, живу пока одним днем

Anasko
18-02-2012, 15:50
День 18. Полет нормальный.
Стала сильно уставать, меня весь день в сон клонит. Но в остальном состояние стало даже лучше - настроение хорошее, тошноты нет. Вес 57 кг.
Я пока продолжаю голодать, хотя в голову закрадывается мысль, не пора ли уже на выход? Поднадоедать начало, особенно, когла не видишь особых результатов... Разве что фигурка, как у куколки стала :smile2:

zhuk
21-02-2012, 11:40
ВСД диагноз с детства. Я и в обычной жизни мерзлявая, а на голоде, я не шучу, у меня ногди синими становятся. Вопрос, как с этим бороться? :idea:

Как полет? Вы не нашли способ борьбы с мерзлявостью? у меня синдром рейно поставили диагноз очень давно. Это когда плохое кровоснабжение конечностей, спазм сосудов при похолодании. а тут еще голод. а зимой у нас в квартирах очень холодно, похолодание за окном сразу отражается понижением температуры в доме. на голоде пила только горячую воду. и хорошо прогретое помещение.

Anasko
21-02-2012, 19:05
Привет Zhuk! Спасибо, что заглянула в мой дневник.
Я писала, что после 14 дня моя мерзлявость пропала, т.е., я все равно мерзну, но уже не так жестоко. Я одеваюсь слоями, куда теплее, чем мои домашние, единственная часть тела, которая продолжает быть холодной - это мои руки. Я, когда сижу за компом, грею их на собственном животе :blush:

Сегодня идет 21 день моего голодания. Я решила завтра начать выход. Особого повода для выхода нет, но и продолжать особых причин - тоже.:D
1 меня замучила слабость... Уши стало закладывать и в глазах темнеет очень часто (тоже симптом ВСД, но его уже много лет не было). Если я грохнусь в обморок при муже, мне больше ни дня не дадут поголодать
2 Со вчерашнего дня у меня было повышенное слюноотделение и мечты о еде - аппетит проснулся! Язык не очистился, так что не все признаки налицо, но предыдущие 20 дней я испытывала полное равнодушие к еде, несмотря на то, что готовила для семьи каждый день, так что будем считать этот аппетит неслучайным.

Из положительных моментов нынешнего голодания:
- кожа просто светится изнутри. Чистая, гладкая, поры затянулись, просто загляденье!
- фигурка точеная, почти, как до материнства (за исключением груди, конечно...)
- на пятках была пара болезненных точек, что-то вроде шпор, я полагаю. Теперь не могу даже эти точки найти
- ногти крепкие.


Отрицательных моментов пока нет, посмотрим, как выход будет проходить. В прошлый раз я пол головы волос потеряла....:bulbool:

Вообще, интересно, как у одного и тоже человека голодания могут по-разному проходить. Раньше я испытывала гибкость во всем теле - в этот раз я вся аж похрустываю, когда меняю положение тела. Белки глаз в предыдущие разы становились ярко белыми - в этот раз по моим глазам можно систему кровеносных сосудов изучать...

День 21, вес 56 - потеряла за это время 10 кг. Завтра с утра начинаю выход на цитрусах! :aliendance:

zhuk
22-02-2012, 10:48
Anasko, удачного выхода и терпения, а я вот не могу дотерпеть до Поста, решила с завтрашнего дня на голод. С удовольствием почитаю о вашем выходе - мне то еще предстоит. апельсины заготовили? :-) или выход на чем то другом?

Anasko
22-02-2012, 11:00
Zhuk, давай на ты? :-)
Если честно, то апельсины меня сейчас не привлекают, мне хочется чего-то кисленького, так что муж притаранил мне несколько кг грейпфрутов . Вот с них и начну. Подружка поделилась рецептом маринованной капусты, я вчера ее сделала и, как кошка вокруг крынки с молоком, круги нарезала вокруг этой капусты. Запахи!!!! Вот чего мне сейчас хочется, хотя знаю, что еще не скоро попробую. :bulbool:

Сегодня проснулась сама после 7 часов крепкого сна. Мне это даже нравится, обычно и после девяти часов меня с кровати спинывать приходится. Дочь на школьном автобусе должна быть в 6:40, так что подъем в 6 утра для меня - совы, это проблема. Надеюсь, нынешний голод ситуацию поправит!

Zhuk, удачи тебе в твоем голодании, надеюсь, оно легким и теплым :prv03:

zhuk
22-02-2012, 11:08
грейпфруты тоже весчь. ух, как вспомню, как бывает холодно на голоде... очень хочется чтобы оно было теплым, спасибо, Anasko!

Anasko
26-02-2012, 02:11
Что то мне не везо полесдние несколько дней - была "ошибка сервера" и на сайт попасть не могла.
Ну ничего, выход идет своим чередом, я первые 2 дня пила только сок, пару раз в день по стакану, причем чувство перенасыщения было очень сильное. Думала, что только грейпфруты на сок пойдут, но уже на 3 раз кислоты больше не хотелось, сделала морковный сок. На 3 день мне захотелось киви, а потом салат "метелку", ну я себе не отказала.

После я уже стала прислушиваться к организму и он, на удивление, попросил овсяной каши. Съела не больше 2х столовых ложек, но такое удовлетворение поулчила! на ужин был йогурт :smirk:

В общем, соки в течение 2 -3х недель мой орг-зм отказался принимать. Так что есть буду, все, что орг-зм запросить, по-чуть-чуть. Да, еще стала пробиотики после еды принимать, чтобы помочь процессу. Стула пока самотоятельного нет, уже 4 дня выхода.

Как у тебя дела, Zhuk ?

zhuk
26-02-2012, 03:50
все идет своим чередом, сегодня четвертый день голода. если не считать , что на этот раз беспокоит чувство голода. обычно на четвертый день его уже нет.
Anasko, с выходом поосторожней, один из признаков неправильного выхода - это появление отеков. все-таки голод считается длительным - 21 день, поэтому и выход не надо форсировать. главная опасность - жор. а он непредсказуем. Надеюсь, все будет хорошо.

Anasko
26-02-2012, 13:37
Спасибо за заботу, Zhuk, я буду осторожна. Отеков нет, я просто в очень малом количестве сейчас едлу потребляю, у меня даже процесс ацидоза не прекратился. :shuffle: Самое смешное, что и не хочется. В прежние разы я срывалась, хотя тоже все обошлось благополучно, но я явно переедала.:blush:

Надеюсь, у тебя тоже чувство голода скоро уйдет, удачи :4u:

Anasko
28-02-2012, 20:40
Ну вот выход и закончился :good:
Скоростной он у меня получился. Пищеварение запустилось в воскресенье в полночь (блин, словно нельзя было на несколько часов отложить....). И теперь я просто нежно и осторожно ем все и по чуть чуть, не забывая про пробиотики.

Состояние великолепное, эниргия есть, ничего не беспокоит.
Волосы пока все при мне, надеюсь, от простуд я тоже надолго освободилась. Кстати, уже 1,5 года очень мало молочки употребляю, да и то 80% из общего количества - кисломолочные продукты. Молоко вообще почти не пью. Однако слизь образовывалась в предостаточном количестве. Я вся в надежде, что на этот раз все прочистилось. :-)

Пока буду на "диете" хотя бы раз в день я делаю свежевыжатые соки или коктейль из свежезамороженных ягод (вместо завтрака или ланча), 1 раз - салат из свежих овощей и/или зелени. Ну а если этого не хватило, то с семьей ужинать сажусь :-)

Сегодня американские приятели на борщ приезжают, давно просились, я специально для них сегодня приготовила :barbecue: