PDA

Просмотр полной версии : Моя история-дневник CRIMLID (7 дней)


crimlid
05-09-2009, 13:50
Привет всем участникам форума!Решила к вам присоедениться!Сначала немного о себе.Голоданием увлеклась с апреля этого года.Сначала в одноклассниках ,в теме о фигуре и здоровье,наткнулась на тему молочное голодание,мне понравилось,как там писали,что можно пить молоко низкой жирности не более 1,5 л в день.Кстати эту тему открыла очень хорошая женщина,голодалщица с большим стажем,но так как вопросы у всех были о похудении,она предложила поголодать для начала на молоке,сославшись,что читала об этом в литературе по голоданию.Ну и я как бы тоже хотела сбросить немного лишних кг,поэтому первый раз поголодала на молоке 3 дня,мне понравилось,потом эта тема изменила название на "разные виды голодания",и тут уже пошла речь о настоящем голодании на воде ,с очищением организма.Постепенно втягиваясь,я голодала начиная с одного дня,особого дискомфорта не испытывала,т,к. вообще к обжорам сильным не отношу себя.Так потихоньку подошла к 3 дням,потом голодала 5 дней.Больше 5 дней у меня опыта не было.После этого 1 или 2 раза в неделю голодала по 1 дню.Цель похудения была достигнута,пришла к своему идеальному весу 55 кг при росте 165.Летом немного забросила,расслабилась,набрала 2 кг,но это поправимо.Сейчас же моя цель не похудение,а здоровье.Кстати голодала правильно с очисткой клизмами и сульфатом магния,а вот с выходами немного портачила,хотя не очень.Сейчас решила попробовать длительное голодание.Просидела 36 часов на сухом,до 48 не дотянула- очень сильно болела голова,добавила любимую талую водичку и вот сегодня 4 день на водичке,итого 5- планирую еще 2 дня.Придется начать дневник с 5-го дня голодания.Ну лучше поздно,чем....

crimlid
05-09-2009, 14:03
Ну вот хочу еще немного написать про свои ощущения во время этого голодания.Уже писала,из-за чего не досидела на сухом,на воде после этого тоже было трудновато,какая то вялость и желудок просил еду поначалу,но когда понял,что ничего кроме воды не получит успокоился.Еще болела голова очень.На 3 день я даже съела 1 ложку меда,запив водой,такая была боль.Это несмотря на то,что клизмы я делаю регулярно,и кишечник у меня более менее очищен.Ну а сегодня утром ,встала как огурчик,такая бодрость,голова не болит,переделала кучу дел дома.Правду пишут,что энергия которую организм тратил на переваривание пищи освободилась для других целей.Да,кстати до голодания очень болела правая почка(излишки пива с друзьями на море).Сейчас она болеть перестала.Так что верю в целебную силу голода!

alagor
05-09-2009, 14:43
crimlid, а как выходили?.. литературу читали по этому поводу?..
на чем планируете этот выход?.. ведь выход на длительном важнее самого голодания... :idea:

crimlid
05-09-2009, 15:25
alagor!Я много прочитала литературы,а также советы в моей теме на однок-ках.В первый раз из трехдневного выходила вечером выпив кефир(для восстановления функций кишечника и для поджелудочной хорошо,только нежирный),потом потихоньку утром сок,фрукты,на следующий день утром две ложки овсянки(наверное не надо было),еще в этот день салатик из моркови и свеклы,а на третий день добавила рыбу варенную нежирную с овощами.А на 4 день уже ела все понемногу.Чувствовала нормально.С 5 дневного вышла конечно неправильно,надо было 5 дней выходить ,а я 3 дня,потом закрутились дни рождения,гости,тут я конечно не права...А вот с этого голодания еще не могу решить.как выходить.Хотела посоветоваться с опытными товарищами.Вот вы писали про Столешникова,но я пока не могу книгу скачать,у меня нет медленный,мобильный,может у него выход мне понравиться,но Юле что то он не очень.

alagor
05-09-2009, 15:35
crimlid, под спойлером скинул абзац выхода по Столешникову...
но очень рекомендую прочитать все-таки оригинал...

Выход из голодания
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. В этом смысле можно сказать, что, и я подчёркиваю это: ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. Если вы не в состоянии обеспечить себе условия выхода из водного голодания - не голодайте вообще! Водное голодание слишком серьёзный метод лечения, чтобы можно было бы пускать его на самотёк. Если нет свежих фруктов, на чем выходить из голодания, то пока разгрузитесь 2-3 дня и всё, - ждите пока будут фрукты. Заметьте, что я вообще не говорю о таком понятии «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность.
Те токсины, которые вышли и сгорели в горниле метаболизма во время самого голодания - те вышли и сгорели, и о них разговора нет - это в любом случае положительный эффект голодания. Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую мы сейчас и будем решать.

Как выходить из голодания?
- Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
......
ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ! А как же иначе? Ведь очищение и выведение токсинов в самом разгаре! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит.

crimlid
05-09-2009, 15:46
alagor!Спасибо за абзац,конечно надо читать всю книгу,завтра попробую у друзей скачать.

crimlid
06-09-2009, 04:12
6-й день голодания.Сегодня ночью проснулась ,извините ,по малой нужде,ничего не болит,потом легла,сна ни в одном глазу.Решила немного меда добавить в водичку,чтобы заснуть,выпила,тут сразу такое резкое увеличение сердцебиения и голова закружилась.Что это было,непонятно?Легла,сердце успокоилось,уснуть удалось не сразу.Утром немного ломит поясницу и такое состояние,когда не выспишься.На языке налета почти нет,начал розоветь.Выходить думаю после 7-го дня,т.е. во вторник.Ну два первых дня точно на соках цитрусовых,дольше думаю они мне опротивят.Хотела спросить умных людей,посоветуйте,можно с 3 дня выхода есть немного арбуза,дыни,фруктов,виноград и т.д.Я живу в Крыму,и сейчас у нас полно фруктов,а цитрусы...и дорогие и не очень лезут в этот сезон...Буду благодарна всем,кто напишет.

alagor
06-09-2009, 06:11
.Решила немного меда добавить в водичку,чтобы заснуть
ИМХО - мед это уже питание... сладкое питание, а если учесть скорость его всасывания - вы возможно сняли себе ацидоз (закисление в крови), а значит процесс чистки...
кроме того, прием сладкого продукта на длительном сроке может вообще вызвать инсулиновый шок...
хотя могу и ошибаться :hz: - проправьте если не так...

голодание - серьезный инструмент и не правильное его использование может серьезно навредить здоровью... без изучения соответсвующей литературы, опыта других, понимания процессов происходящих на голодании/выходе - крайне не рекомендую голодать длительные сроки...

crimlid
06-09-2009, 15:44
alagor!Я кстати читала,не помню в каком источнике,что немного меда можно.если сильно болит голова...Может и не права,натупила,век живи,век учись,значит мало прочитала...Но слава Богу со мной ничего плохого не случилось,сегодня весь день была полна энтузиазма,завтра последний день на голоде,а во вторник буду выходить на соках.По такому случаю сегодня купила себе соковыжималку,как то раньше сок выжимала дедовскими методами.Вы ничего мне не ответили по поводу фрутов и ягод типа арбуза.Может кто нибудь ответит?Но видимо мой дневник не всем интересен...А жаль...

Саламандра
06-09-2009, 16:00
alagor!Я кстати читала,не помню в каком источнике,что немного меда можно.если сильно болит голова...Может и не права,натупила,век живи,век учись,значит мало прочитала...Но слава Богу со мной ничего плохого не случилось,сегодня весь день была полна энтузиазма,завтра последний день на голоде,а во вторник буду выходить на соках.По такому случаю сегодня купила себе соковыжималку,как то раньше сок выжимала дедовскими методами.Вы ничего мне не ответили по поводу фрутов и ягод типа арбуза.Может кто нибудь ответит?Но видимо мой дневник не всем интересен...А жаль...

crimlid, все мы идем своим путем, своим методом проб и ошибок:prv03:
Кроме того, у Вас не длительное голодание, думаю, что ничего страшного не произойдет, если не соблюдать строгий выход по Столешникову, а выходить именно на своих фруктах-ягодах. Я практиковала, и вернее будет сказать - ни разу не практиковала строгий выход на цитрусовых соках:hz:
Всегда стоит прислушиваться прежде всего к своим ощущениям.:-)

А вот от головной боли, я бы советовала сделать клизму. Когда начинаешь голодать, головная боль присутствует практически у всех на первых днях голода. Мед (пробовала) не спасает, а клизма - приносит облегчение.

crimlid
06-09-2009, 16:20
Спасибо Саламандра.Клизмы я делала на голоде,помогают от головной боли,вы правы,но вот ночью,так получилось.От ошибок никто не застрахован.Буду учиться!

Саламандра
06-09-2009, 16:26
Спасибо Саламандра.Клизмы я делала на голоде,помогают от головной боли,вы правы,но вот ночью,так получилось.От ошибок никто не застрахован.Буду учиться!

Все придет со временем:-)
Я тоже принимала мед и сок лимона на голоде, но это не приносило облегчения.
А чтобы было меньше "ошибок", читаем дневники и обсуждаем вопросы с голодающими:prv03:

Igor.73
06-09-2009, 22:03
с 3 дня выхода есть немного арбуза,дыни,фруктов,виноград и т.д
Я на третий день выхода из 10-ти дневки вечером съел немного арбуза,никаких неприятных ощущений небыло,но он был со своего огорода без химии,на следующий день вечером попробовал дыню,тоже своя,нормально!

crimlid
07-09-2009, 03:14
Сегодня седьмой день моего голодания.С утра пообщалась с клизмой.Сначала выходила чистая вода,а потом полетели каловые камни и вода желтого цвета.Думаю это неплохо,значит чистка идет.На голоде один неприятный момент -пропадает у меня сон.Вчера с вечера заснула нормально,а 4 утра проснулась,сделала все процедуры,позанималась хозяйством и за комп.Состояние нормальное,бодрое,но сна ни в одном глазу.Вообще я по жизни жаворонок,долго не сплю утром,но это уже ваще...Так особо вроде и выходить не хочеться,но буду,т.к.запрограмировала себя на 7 дней,да и муж ворчит уже.Завтра утро начинаю с соков по Столешникову,а там посмотрю.Но в этот раз только правильный выход!Никаких нарушений!:barbecue:

alagor
07-09-2009, 04:51
На голоде один неприятный момент -пропадает у меня сон.
а может это наоборот приятный момент? ;)
кстати, у многих на голодании сон становится короче... :-)

crimlid
08-09-2009, 07:44
Добрый день! Сегодня первый день моего выхода из 7-дневного голодания.Утром попила водички,потом стала осваивать новую соковыжималку.Аппарат еще тот,больше времени ушло на помывку,чем на добывание сока...В общем сок сделала из половинки апельсина,пол.лимона,одного мандарина и части грейфрута.Разбавила водичкой природной бутилированой и потихоньку через трубочку потягиваю.Желудок чего то забурчал,наверное не понял что ему подсунули после воды,но потом успокоился,есть пока не хочется.Были какие то позывы к унитазу,но безуспешные.Вот думаю,надо ли вечером сделать еще клизму,чтобы выходили остатки всякой гадости.?А так настроение бодрое,утром дома сделала генеральную уборку,энергии - море.Еще заметила,что кожа на лице как то распрямилась(или мне хочеться это видеть).Живем дальше!:-) :-)

alagor
08-09-2009, 08:22
Вот думаю,надо ли вечером сделать еще клизму,чтобы выходили остатки всякой гадости
только вам решать... одни ратуют за регулярные клизмы, другим от них плохеет...

crimlid
08-09-2009, 11:04
Прочла у Столешникова,что утром в день выхода надо сделать клизму,чтобы вышли остатки желчи и т.д. С утра уже попила немного сока.но потом решила последовать мудрому совету.Действительно...полно грязи.Выход продолжается. Да наверное я неправильно тут веду дневник,ни разу не написала о весе.Входила в голодание с весом 59.9.Каждый день в первые пять уходило приблизительно 800-900 гр. кроме последних 2 днейСегодня утром вес 54.8. Интересно сколько можно выпить сока,в первый день выхода?Я выпила грамм 200 и не хочется...А водичку попиваю.

Юленьк@
08-09-2009, 15:15
Я не буду тут всех цетировать, просто напишу своё мнение. Мед: ведь рекомендуют его с лимоном во время голодания...как он может навредить? Клизмы: Последнюю клизму делаете ПЕРЕД самим выходом, потом выход без клизм, надо дать кишечнику самому заработать, а с клизмами это никак...И еще, я не поняла, Лида, ты сок разбавляешь с водой 1:1 или как? И Столешников писал, что не вкоем случае что бы не было мякоти....все эти соковыжималки с мякотью, поэтому советую после еще через чайное ситечко пропустить сок....Удачи тебе и отличного выхода!

alagor
08-09-2009, 15:43
Мед: ведь рекомендуют его с лимоном во время голодания
кто и где?..
хотя понимаю, что кто-то и травки на голоде рекомендует...
повтор фразу из своего дневника:
ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ОРГАНИЗМЕ на голодании!!???... когда придет время - наша тушка сама отрегулирует и кислотность в крови и прочее и ЛЮБОЕ вмешательство извне - только мешает процессу чистки!..

Клизмы: Последнюю клизму делаете ПЕРЕД самим выходом, потом выход без клизм, надо дать кишечнику самому заработать, а с клизмами это никак...
ИМХО, просто домыслы, извините за откровенность... заработает и еще как...

все эти соковыжималки с мякотью
у меня например соковыжималка для цитрусовы - без мякоти :-)

crimlid
08-09-2009, 18:00
Юля! Сок конечно же пью разбавленный,разбавила даже больше,чем наполовину. Соковыжималка у меня дает сок без мякоти.Завтра продолжаю выход на соках,буду немного меньше разбавлять.Хочу продержаться на них и фруктах 7 дней.Поддерживаем друг друга,даешь правильный выход!

Юленьк@
09-09-2009, 09:35
кто и где?..
хотя понимаю, что кто-то и травки на голоде рекомендует...
повтор фразу из своего дневника:
ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В ОРГАНИЗМЕ на голодании!!???... когда придет время - наша тушка сама отрегулирует и кислотность в крови и прочее и ЛЮБОЕ вмешательство извне - только мешает процессу чистки!..
не помню точно, но по моему сам Брэг писал что при сильных головных болях можно пить на стакан пол ложечки меда, но в крайних случаях, хотя я тоже против, лучше все естественно пусть борется.

ИМХО, просто домыслы, извините за откровенность... заработает и еще как...
Ну это по себе не судите...у всех по разному, вот у меня раньше не работал вообще никак...даже голодания не помогали...пока печень не почистила, все мы индивидуальны.


у меня например соковыжималка для цитрусовы - без мякоти
а разные соковыжималки бывают, у меня их 3 штуки...есть для цитрусовых без мякоти, а есть для цитрусовых с мякотью, а так же еще комбайн....

alagor
09-09-2009, 10:12
у всех по разному
вот это ключевой слово!...
а вы в предыдущем посту пишите человеку
выход без клизм, надо дать кишечнику самому заработать, а с клизмами это никак...
я рад что вы самостоятельно признали ошибочность этого утверждения... :prv03:

Юленьк@
09-09-2009, 10:31
вот это ключевой слово!...
а вы в предыдущем посту пишите человеку

я рад что вы самостоятельно признали ошибочность этого утверждения... :prv03:

Извеняюсь, да вы правы, наверное все таки голод повлиял...вчера на выходе все напутала....понаписывала...ну да ладно...

crimlid
10-09-2009, 04:01
Доброе утро!Вчера не могла подобраться к компу.поэтому ничего не писала. Второй день выхода на соках прошел нормально.Днем работала,а вечером сходила на тренировку,сил конечно маловато.Приходилось частенько просто шагать(у нас были стэпы),сердцебиение очень учащенное.После тренировки усталось конечно,легла пораньше спать.Много соков пить не хочеться,вчера выпила наверное два стакана свежевыжатых-утром цитрусовый,а днем яблочный.После него в желудке минут на 10 какой то дискомфот был,прямо почувствовала как желудок его всасывает.В обед из двух мандаринок просто высосала сок,а мякость выбрасывала.Аппетит не проснулся,за два дня ушел еще 1 кг.Сегодня утром вес 54 кг.Продолжаю сегодня на соках.С утра цитрусовый фреш!:-)

Лариса13
10-09-2009, 10:05
Лида, вот самый волнующий меня вопрос - а как вы такой голод,а особенно выход из него(на свежевыжатых соках) совмещаете с работой?

crimlid
10-09-2009, 18:12
Лариса!Моя работа не связана с сильной физической нагрузкой,она в основном связана с умственной. Сейчас я в отпуске на основной работе,но подрабатываю.Переношу нормально,с ног не валюсь,еще хожу на тренировки(фитнес),но нагрузку конечно стараюсь дать меньше.Выходить для меня намного легче.Сейчас уже нет головных болей и в соках ведь питательных в-в полно,но небольшая слабость безусловно присутствует.На соках выходить легче,чем на том выходе,который выбрала Юля,на том легче сорваться на "жор".А здесь мне есть не хочется,буду постепенно вводить продукты,после фруктовой недели будет овощная,а потом постепенно к обычной пище без излишеств.Вообще такой долгий голод у меня первый.А на работе(я раб. сутки 3 дома)вообще последние два месяца пью только воду.Наверное уже организм привык.:-)

Лариса13
11-09-2009, 05:40
Вот это да. У меня на работе ну никак не получается, сутки оно конечно и ничего, но в день выхода даже на работу доехать не могу, такая жуткая слабость и раздражительность. Хочется тишины и покоя. А вот о более длительном и говорить не буду. А раздражительный и вялый сотрудник точно никого не устроит(а я как раз с директорами компании работаю и должна быть всегда весела и бодра, и быстро реагировать в той или иной ситуации).

crimlid
12-09-2009, 03:26
Продолжаю писать о своем выходе из голодания.Вчера был четвертый день. С утра конечно же цитрусовый фреш(уже поднадоел).Потом поехала к родителям,а там свой сад - всего полно.Там был и виноградный сок(делали свое вино). Потом наступил момент соблазна-сосед принес угостить свежесваренные креветки,только с моря(знает что это моя слабость).Какие муки были в моей душе,но не в желудке,он не хотел,а мозг требовал.Признаюсь честно съела три самых маленьких,долго долго разжевывала и что-то там проглотила,остальные быстро убрала в морозку,может когда то достану.После этого прислушалась к своему естеству...ну видно оно не поняло,что это было.Вечером яблочный сок и маленькую скибку дыни натерла на терке. Сегодня утром вес 53.5,ушло еще 500гр.Еще три дня на соках,а потом овощи.Никаких креветок! Да забыла еще написать,вчера была на тренировке,была каланетика.силенок конечно маловато,соки они вкусные но силы не дают(даже 3 креветки не помогли)ломило все мышцы,вечером в 9-30 уже спала как младенец.Еще вопрос ко всем -кто знает чай можно пить или только соки?Я вечером немного зеленого выпила,наверное давление низкое голова болела.

alagor
12-09-2009, 08:55
Еще вопрос ко всем -кто знает чай можно пить или только соки?
можно конечно и чай... :-)
но я бы пил его без сахара...

crimlid
12-09-2009, 09:23
Я сахар давно уже не употребляю в чистом виде,если хочется подсластить предпочитаю мед .

crimlid
13-09-2009, 03:22
Доброе утро!Продолжаю писать о своем выходе.Сегодня с утра вес прежний - 53.5.Настроение бодрое,проснулась в 5-30. Вчера день прошел на соках,еще позволила себе яблочное пюре.У нас был день города,много гуляли,после стоячего просмотра концерта сильно ломило поясницу и в ногах боли,это мне не нравиться.Усталость,как у старушки.Да, еще соблазнилась вчера малюсеньким кусочком дыни из своего огорода,после нее сразу почувствовала небольшую боль под левым ребром,видимо поджелудочная осталась недовольна таким "подарком". Потом еще раз прочитала у Столешникова,что дыни и арбузы на втором этапе вос-ния,т.е. во второй семидневке.Сегодня с утра к цитрусовым добавлю виноград.Цитрусы надолго уйдут из моего меню после восст-ния.Ох и набили они мне оскомину!

crimlid
14-09-2009, 10:19
7-й день выхода на соках. С утра вес 54 кг.Прибыло полкило,Состояние нормальное,только силенок маловато.Сегодня пыталась заняться уборкой,что то слабость накатила.Вот даже засомневалась идти на тренировку или нет.Завтра день сухого голодания по экадаши,после него хочу хорошо прочистить кишечник по рецепту экадаши:0,5 л теплой воды с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли и соком одного лимона.Действует.как отличное слабительное.А с четверга потихоньку начну есть,а то скоро на работу,мозги откажуться соображать.Конечно буду стараться правильную пищу,но на сыроедение пока не готова.

Умничка
17-09-2009, 17:01
crimlid, Вы держитесь молодцом:prv03: Ведь главное при голодании, чтобы оно принесло хорошие результаты, - это выход!
Цитрусы надолго уйдут из моего меню после восст-ния.Ох и набили они мне оскомину!
А из каких цытрусовых делали фрэши? Что посоветуете? Да-а-а... долго вам их не захочется... Но оно того стоило:super:
Состояние нормальное,только силенок маловато

а силенки то они быстро появятся, как только начнете употреблять пищу. А нет их потому что процесс очищения у Вас продолжается на соках:super:

Igor.73
17-09-2009, 18:40
Завтра день сухого голодания по экадаши,после него хочу хорошо прочистить кишечник по рецепту экадаши:0,5 л теплой воды с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли и соком одного лимона.Действует.как отличное слабительное.
Как прошло голодание на экадаши?Уменя все отлично прошло!Буду и в дальнейшем практиковать,в моем дневнике есть отчет.

crimlid
18-09-2009, 12:42
Igor73,сухое по экадаши прошло отлично,вот что значить соблюдать лунные циклы,все таки влияют на самочувствие.Я для себя календарь выбрала,буду по экадаши два раза в месяц голодать."Умничка"- я смешивала цитрусовые лимон,апельсин,грейфрут и еще иногда добавляла мандарин.После экадаши сижу на овощах и потихоньку ввожу другую пищу.Вкус изменился очень,в лучшую сторону.Тут 17 сентября было испытание для моей силы воли ,у нас был праздник День спасателя(я служу Родине в МЧС),парни дули коньяк,а я апельсинки и лимончик(они пили ,а я закусывала лимоном).Помидорки свежие тоже пошли в ход.Наслушалась комплиментов о своей стройности,сказали больше не худеть,пришлось придумать кучу отмазок,якобы аллергия,нельзя пить и есть многое,вроде приняли.Не будешь ведь всем навязывать ЗОЖ,к этому надо прийти самому!:-)

Умничка
18-09-2009, 15:20
Знаете, это так сложно - сдержатся от разных соблазнов, когда ты на голоде или на выходе:-( Ведь чувствуешь все по-другому, намного сильнее, и так хочется какой-то вкусняшки! Особенно когда все вокруг тебя позволяют себе все-все! И это придумывание отмазок для всех просто так достает! Я просто перестала ходить на корпоративы, потому что намного важнее для себя осознавать то, что я к этому пришла, я этим живу и не собираюсь отступать а ТОЛЬКО ВПЕРЕД:super: А навязывать что-то кому-то - это дело неблагодарное и я ПОЛНОСТЬЮ согласна, что каждый должен прийти к этому сам. Ну мы же пришли!!!! Я например уже голодаю примерно полтора года. И голодание, правильное питание стало для меня просто способом жизни:smile2: