PDA

Просмотр полной версии : Голодный экспромт (12 + 7 СГ)


kinderon
16-04-2006, 00:12
Итак, пошли 7-ые сутки.
О причинах, кратко - 8-ого апреля был день рождения знакомой. Перебрал спиртного. Воскресенье, 9-ого апреля весь день лежал, организм отказывался принимать пищу, мгновенно отторгал. Часам к 7 вечера все таки усвоились макароны по флотски (как потом оказалось, лучше бы не усвоилилсь). Часам к 11 вечера было принято решение голодать, сколько выдержу, желательно до очищения языка.
Опыт. Первый опыт датируется маем 2005 года. Воодушевленный информацией о чудодейственной силе голодания решил голодать. Проголодал два дня. При этом, по глупости и незнанию, испытывал себя - сидел на работе рядом с тарелкой заманчивой еды. На третий день утром вышел - неудачно, поел будербродов с сыром и запил кефиром. Обедал полноценно вечером дома отметил шампанским победу ЦСКА в УЕФА. На следующий день на работе похужало, весь день болел живот и рвало. Ситуация не улучшалась. Вызвал скорую, отвезли в больницу. Ночь прошла тяжело, очень высока температура и боли. Хотели резать. Но к утру полегчало, хотя темпеатура сохранялась еще весь день. Через неделю отпустили. После этого мысли о голодании не оставил - здраво оценив ситуацию, понял что поступил очень глупо, когда выходил.
Начал искать и читать литературу, бумажную и в интернете. Прочитал Брегга. Все хорошо, но что-то не то - как-то просто все. И эти рекомендации с мочой - кристаллы там вроде... Неуверен что это кристаллы шлаков, скорее всего из-за перестройки обмена веществ выходят микроэлементы, витамины, излишки солей. Но наглядно - в качестве моральной поддержки человека вполне годится. Почитал Малахова. Понравилось то, что предоставляет очень хороший обзор других авторов и дает свои комментарии, на основе личного опыта. Что не очень понравилось, так это излишняя, на мой взгляд, концентрация на полевых формах жизни. Не то чтобы я такой ортодокс и атеист, но он просто похоже разработал свою собственную теорию этой полевой формы жизни, смешав воедино многие источники. В общем, слишком много этого просто, и причиной и целью ставит именно очищение полевой формы жизни. Я не против, но мне уныло читать его эту самую теорию всего. А что касается практических рекомендаций - все грамотно на мой взгляд, и опять же очень много материала из других авторов.
В целом я полагаю себя достаточно сильно уже теоретически подкованным в этой области.
Далее, продолжить практику решил в феврале 2006. Решил начать с малого - 36 часов раз в неделю. Вечером легкий овощной ужин, второй день голод, третий день утро салат из капусты с морковью. В обед - салат и суп. Ближе к концу рабочего дня источник ненасыщенных углеводов - гречка или другая каша. Потом спортзал. Кстати, был удивлен тем фактом, что проив ожидания сил в день выхода из голода было вдоволь, хотелось горы свернуть. После спортзала белково-углеродный ужин. Икра трески, три яйца, овощная смесь (гавайская), куриная грудка. Таким образом проголодал три раза. Самочувствие было всегда хорошее, первый раз есть не хотелось, второй раз пришлось проявлять волевые усилия, третий по накатанной.
В марте, в связи с большими перепетиями в жизни это дело забросил, как и многое другое. Но не забывал - продолжал читать литературу. Намерение росло и крепло. Оставалось определиться со временем. Но получилось экспромтом, как писал выше.

-----

Как это шло (и идёт).

Первый день, понедельник 10-ое апреля 2006.
Есть не хотелось. Утром принял горячую ванну и облился затем холодным душем. Поехал на работу. Относительно легко просидел все время. Работал с 11 утра и где-то до 2 ночи. Пил только воду. Перед сном принял горячую ванну.

Второй день, вторник 11-ое апреля 2006.
Ацидоз дал себя знать. Утром проснулся со слабостью и головной болью. Принял горячую ванну, облился холодным душем. Поехал на работу. По пути не давали покоя запах из ларьков с едой. Представлялись сардельки, курицы и прочее. Задерживал дыхание, проходя мимо, дабы не входить в искушение. На работе преследовали мысли о еде, тому способствовали коллеги, ходящие с кружками кофе. Все вызывало очень сильное раздражение. Пришлось задуматься о мотивации, планах и сроках. Решил для начала во чтобы-то не стало проголодать до конца недели. Дорога домой опять же была тяжелой - такое ощущение что вся еда скопилась на моем пути и пахла. Держался с трудом, мозг придумывал отмазки, какие только можно. Повторял в голове фразу Брегга: "Плоть глупа!". Также вспоминал слова из библии, что вельзевул внутри человека, и через чувственные удовольствия он приведет человека к разложению плоти и души. Я не религиозен, но очень уж там хорошо было написано, очень образно, в качестве мотивации очень впечатляет. Дома принял горячую ванну, и спать.

Третий день, среда 12-ое апреля 2006.
С утра проснулся разбитым, слабость неимоверная, шатаясь добрел до ванной. Принял горячую ванну, облился холодным душем. Относительно полегчало. Есть не хотелось. Поехал на работу. Опять та же история с едой - запхи и обострившееся обоняние, а особенно фантазии в голове не давали покоя. Доехал. Начались коллеги с кофе. При виде входящей кружки, выходил из комнаты и смотрел в окно в коридоре. Вообще, есть мнение что контакты с пищей во время голодания, снижают эффективность оного на 50%. Не знаю кто это и каким образом замерял, но вот вроде так. В общем контакты с пищей это плохо. И все самоотмазки по поводу, что таким образом воспитывается воля - это самообман. В желудок от этого запаха наверняка выделяется какой-то секрет, который через некотрое время подавляет голод, но при этом заставляет выделяться пищеварительные соки. Вобщем неправильно это, но что делать. У меня нет как у Брегга уединенного домика, а есть работа, которую забрасывать нельзя. Продержался кое-как до вечера, поехал домой. Неоднократно получал предложения отметить день космонавтики. Отказывался. Очень много искушений, держался на честном слове. Как ни странно, но головная боль, температура и прочие признаки ацидоза к вечеру практически полностью прошли. Горячая ванна и спать.

Четвертый день, четверг 13-ое апреля 2006.
Проснулся относительно нормально. Легкая слабость. Никакой головной боли и разбитости. Горячая ванна и холодный душ дал огромный заряд бодрости. Поехал на работу. С запахами по пути боролся привычной задеркой дыхания и мантрой "плоть глупа". Коллеги с кофе беспокоили, но не сильно. Есть физически не хотелось, зато фантазия переодически выдавала картины аппетиных блюд, а память прошлые пиры. Домой пришел как всегда около 12 ночи (такая вот у меня работа, и цельный день за компом, точнее за ноутом). Беспокоило отсутствие признаков ацидоза, по всем канонам он должен исчезнуть только на 6-10 день, а тут на четвертый уже как огурчик. Казалось, что что-то идет не так, было желание выходить, во избежании последствий. Но потом решил форсировать события. Попробовать урину. Вообще не мог себе представить до этого, как это люди это пьют... Но решил раз уж экспромт, то будь что будет. Мотивировало так же то, что макароны по флотски, съеденные в качестве "подготовки" так и не вышли, а урина вроде как это естественное слабительное. Выпил свежую, получилось около трети литра. Было противно, зажимал нос, пил как паленую водку - заливал в горло, чтобы не чувствовать вкуса. Отрыжка была отвратительная, но назад не пошло. Что странно, урина была светлая, кисловато-горькая, а не горько-соленеая, как обещали в литературе. Принял горячую ванну и холодный душ. Лег спать. Но не тут-то было. Дальше я как в том анекдоте, понял "зачем мужику задница нужна"... Живот урчал, потом начались позывы. Опущу побробности, но когда перельстатика кишечника уже перестала работать - это ОЧЕНЬ тяжко. И запах - как будто прорвало канализацию. В общем в итоге все вместе смотивировало - если бы не голодал, вся эта ГАДОСТЬ оставалась бы внутри. Побаливала печень и селезенка, и там все активно урчало. Заснул часам к трем-четырем ночи.

Пятый день, пятница 14-ое апреля 2006.
Проснулся. Слабости нет. Голова не болит - как огурчик. Опять появились мысли что что-то идет не так, нет ацидоза, нет болей и обострений прошлый заболеваний, как было обещано. Точнее есть, но какие-то они слабенькие. Описываются же ощущения что некоторым людям приходилось прерывать голод из-за очень активного процесса очищения и плохого самочувствия. Прямо таки ощущения как будто я полностью здоров... Принял горячую ванну и холодный душ (это стало уже традицией). Выпил урину, поскольку предыдущий вечер наглядо показал что она в самом деле активизирует процессы. В результате по приезде на работу еле успел в клозет. Только жидкость, и отвратительный запах.
Запахи еды по дороге беспокоили, но несколько уже абстрактно. Как бы по инерции представлялся гамбургер. Есть физически не хотелось, но как и вчера мозг "радовал" переодическими картинками - мечтой чревоугодника. По пути зашел в аптеку и купил клизму. День прошел обыденно, с картинками мозга боролся. Вечером поехал со знакомой в кино. Вот тут-то было представление... У нас же теперь традиция - в кино лопть попкорн и прочее. Вобщем почти два часа сидел в ароматах от соседей, думал с ума сойду. Есть хотелось просто очень сильно. Вышел на свежий воздух, немного полегчало. Купил поллитра чистой воды и выпил всю сразу, залпом. Полегчало... Проводил знакомую домой, и поехал домой сам. Контакты с едой это зло. На ночь выпил урину. И поставил клизму в сумме за три раза литра три воды. Ничего твердого, только жидкость и запах. Опять же это вызывало опасения - обещали камни из печени и прочих мест. Неужели я настолько здоров... Ну ладно думаю, раз самочувствие хорошее, то значит плохого вроде ничего не происходит. Решил позаниматься физически - пориседал, потягал гирю, поотжимался от пола. Немножко поплохело, в том плане что ослаб и в животе заурчало-засосало. Принял горячую ванну и холодный душ. Лег спать.

Шестой день, четверг 15-ое апреля 2006.
Проснулся поздно, отсыпался за неделю работы. Урину решил не пить, а сделать уриновую клизму. Упаривать не стал - домашние с ума бы сошли от запаха, да и ясам наверное :) Сделал. Очень активно забурлило. По сравнению с водяной держалась внутри более долго. Потом позывы - все стандартно, жидкость и запах. Поставил еще парочку водяных, хотел добиться чтоб была чистая вода. В результате самый последний похыв все равно был с запахом, похоже не доходило все до верхних отделов кишечника или я не дотерпливал. Потом поехал в магазин (не продуктовый :) ). Запахи еды по дороге особо не беспокоили, больше бспокоил собствнный мозг. Активно повторял мантру плоть глупа и вспоминах запах клизм, мотивирую себя тем что я должен очиститься, не хочу чтобы ЭТО оставалось во мне. После поехал в спортзал, решил, что раз уж так замечательно себя чувствую, то надо бегать, добавлять стресса. Бегал на беовой дорожке 20 минут, средняя скорость 7 км/ч, средний уклон 4 градуса. Было немного тяжко под конец, покалывало в области сердца. Дотерпел. Принял душ. Хотел сходить в сауну, но она оказалась на ремонте. Взвесился - 77 кг. Рост 172.5 см, для справки. Сколько было до начала не знаю, но думаю от 83 до 85 кг. Что интересно, вес упал, но внешне это не очень заметно. Точнее опухлость прошла, лицо вытянулось, мешки под глазами и обвислости в районе рта-носа исчезли, это да. Но на как был "поясок" вокруг талии и так и остался. Мышцы тоже не особо заметно чтобы поубавиись. Однако 5-7 кг. куда-то ушло, причем это не от обезвоживания, так как пить не хотелось и после бега я водички попил грамм 150-200. Самочувствие прекрасное, только усталость и сосание-урчание в животе. Есть хочется опять же психологически, физически нет, если не считать урчания и сосания в животе, но я так полагаю это не то. Лежу, пью воду, читаю форум. Пишу этот своеобразный отчет. Клизмо ставить уже неохота, думаю хватит утренней, просто лягу сейчас спать.

-----

Некоторые комментарии:
- Мои домашние не в курсе, что я голодаю, поскольку ухожу я рано на работу, а прихожу поздно. Выдумываю что ел, если спрашивают. Это тяжко - врать нехорошо, да и осмысленно описывать еду тоже. Говорить не хочу - начнутся шутки-прибаутки, советы и паника.
- Огромный объем информации на работе, мозг устает, но работает, кстати, лучше.
- Язык обложен, но сейчас запаха из рта особого нет. Края языка чистые.

Вопросы бывалым и всем прочим:
1) Ацидоз за три дня - кто что слышал?
2) Нет активного очищения, сильных болей слабости и прочего, как про это везде пишут в итературе. Мне вроде только 24 года, и особых заболеваний, кроме жирового перерождения печени в начальной стадии, гастрита, отложения солей в суставах я не имею. Это организм сильно держит шлаки, не хочет очищаться, или бывает такое? Почему в таком случае обложен язык? Где они, эти яды ишлаки, почему не выходят активно?

В общем комментарии приветствуются. Я старался быть честным и объективным, когда писал. Может слишком подробно... :)

вини
16-04-2006, 02:52
kinderon, приветствую! Очень интересный дневник.
Лично я не большой поклонник Малахова и особенно уринотерапии, но это дело каждого, так что тут советовать ничего не имею права. Главное, что помогает.
Ну а яды и шлаки может как раз и выходят с клизьмами? К тому же теплые ванны, холодный душ, это ИМХО очень сильно выводит эти самые шлаки, поэтому нет такого силного недомогания. Но все это мое ИМХО.
Удачи на этом пути и выздоровления!

Admin
16-04-2006, 05:09
kinderon,
Все голодания проходят индивидуально, вот только урина зачем? И без нее все прекрасно будет, только себя мучать.
Где они, эти яды ишлаки, почему не выходят активно?
А Вы предполагали, что они будут сыпаться из Вас? Не факт.

LARA
16-04-2006, 06:39
kinderon, приветствую!
Вы все делаете правильно, это ваш первый опыт, экспериментируйте, подбирайте собственную методику.
Язык обложен на голодани всегда, налет обычно исчезает в первые дни выхода, нличие налета на языке свидетельствует о том, что очистительные процессы идут. У меня на первом голодании язык был покрыт желто-зелено-бурым налетом, на последующих преобладал желтый цвет, и только спустя два года налет стал белым. Я это связываю со степенью очищенности организма. Так что у вас, видимо, организм действительно не так сильно засорен.
Криз за три дня - такого не слышала, разве что у йогов. Просто классическая картина, описанная Малаховым, типична для большинства случаев, вы к большиству не относитесь, вот и все. У меня, кстати, давно нет плохого состояния до криза, только на второй и третий день. Прохождение криза определяю по весу, после него уходит за сутки до 200г. Взвешиваюсь по утрам после туалета до питья воды, самый точный вес.
Болезни на недельном голодании себя врядли проявят, чтобы их вылечить, необходим переход на ЗОЖ и более длителтное голодание, возможно, и не одно.А вот остеохондроз должен уйти. У меня вылечился после первого же 14-дневного голодания.
Советую обратить особое внимание на выход, чтобы не испортить результаты.
Успеха вам!

yulia
16-04-2006, 12:32
Добро пожаловать на форум и в семью "голодальщиков".Спасибо за честный и подробный дневник.У вас все хорошо протекает, да и серъезных проблем, слава б-гу, не нажили.Не забудьте, на выходе вам понадобится все ваши мантры и вся воля. Успеха!

RomanK
16-04-2006, 18:20
Все у вас хорошо. Многие вещи совпадают с моими, другие индивидуально. Забейте на все обещания "народных" писателей! Тут народ правильно говорит: у каждого своя практика и свои ощущения, подбирайте, стараясь не навредить самому себе. С клизмами это тоже правильно, при таком "входе" в голодание - в самый раз. Это при правильном питании можно легко обходиться. Удачи и терпения, читайте дневники местного народа, много ценного, особенно по выходу из голодания, что более серьезно и ответственно, чем само голодание. Лучше на чужих ошибках учиться.

kinderon
16-04-2006, 19:42
Удачи на этом пути и выздоровления!
Спасибо! Почитал ваш опыт - решил попробовать сухое.

Все голодания проходят индивидуально, вот только урина зачем? И без нее все прекрасно будет, только себя мучать.
Урина - не урина, сухое - мокрое, пока нет личного практического опыта, это не более чем вопрос веры. Я прочитал много про уринотерапию, не сказать что бы она меня вдохновила, но заинтересовала. Так что в данной ситуации я просто приобретаю личный опыт, чтобы к вере добавилось знание, которое эту веру либо подтвердит, либо пошатнет. Пока тот эффект, которого я ожидал я получил. Уринотерапией в чистом виде заниматься не хочу - не мое, но в качестве вспомогательного средства полагаю дееспособна. А что до естественной брезгливости - преодолеть себя не сложно, хотя кому как.
А Вы предполагали, что они будут сыпаться из Вас? Не факт.
Признаться предполагал :) Но не сыпятся и ладно, я не против...

Вы все делаете правильно, это ваш первый опыт, экспериментируйте, подбирайте собственную методику.
Этим собственно и занимаюсь.
Язык обложен на голодани всегда, налет обычно исчезает в первые дни выхода, нличие налета на языке свидетельствует о том, что очистительные процессы идут.
Да, в курсе. Это я про язык говорил в том контексте, что он обложен, значит очистка идет, но внешне не проявляется. Но я уже почитал форум, полагаю что все ОК, идет как ей надо :)
Криз за три дня - такого не слышала, разве что у йогов. Просто классическая картина, описанная Малаховым, типична для большинства случаев, вы к большиству не относитесь, вот и все.
Это и радует, и немного пугает одновременно. Но да не суть, думаю основное это настрой и слушать себя. За весом не слежу каждый день - весы тока в спортклубе есть, дома не держу, как-то не заморачивался никогда весом, мышцы подтянутые, небольшой излишек жира не заметен, килограм пять еще в запасе есть сверх официальной нормы, рост минус сто, и полагаю если чуток пониже окажется ничего страшного. Спасибо за советы!

Добро пожаловать на форум и в семью "голодальщиков".Спасибо за честный и подробный дневник.У вас все хорошо протекает, да и серъезных проблем, слава б-гу, не нажили.Не забудьте, на выходе вам понадобится все ваши мантры и вся воля. Успеха!
Спасибо. Я почитал форум, Ваши посты отличаются конкретностью. Приятно вас видеть и в моем дневнике :)

Все у вас хорошо. Многие вещи совпадают с моими, другие индивидуально. Забейте на все обещания "народных" писателей! Тут народ правильно говорит: у каждого своя практика и свои ощущения, подбирайте, стараясь не навредить самому себе.
Я почитал ваш опыт - в самом деле совпадает. Про практику и опыт уже понял - практкую и собираю опыт.
Удачи и терпения, читайте дневники местного народа, много ценного, особенно по выходу из голодания, что более серьезно и ответственно, чем само голодание.
Да понял уже про выход. Собираюсь ближе к нему обзавестись соковыжималкой компактной, чтоб на работу можно было носить. Но пока времени - лишняя мотивация, типа пока нет источника свежевыжатых соков, выходить не стоит, а от необдуманного выхода останавливает негативный прошлогодний опыт.

kinderon
16-04-2006, 20:14
Седьмой день, воскресенье 16-ое апреля 2006.
Решил поголодать всухую. С утра была слабость приличная, после зарядки еще немного полежал, когда встал все было ок. Поехал к другу в больницу, по пути зашел в супермаркт фруктов ему купить - это было испытание. По выходе на улицу через некоторое время отпустило. После погулял часок в парке. Красота. Приезал домой, лег читать. Ванны, души, клизмы и прочее не приимал. Только чуть влажным полотенцем лицо протер. Самочувствие нормальное. Во рту то сухо, то снова сюна появляется. Воды не пил. Два раза сходил в туалет по малому. Собираюсь спать. Завтра на работу, поглядим как переносится сухая в обществе.

berkut
16-04-2006, 22:28
мне 27 лет и у меня такая же картина с голоданием первые 2 дня мучиловка а потом все ок, много сил и энергии, идет 6 день и до сих пор из меня нечего не выходило.

kinderon
17-04-2006, 08:53
Этот пост я изначально разместил в дневнике вини, но решил и сюда поместить тоже.
Насчет аритмии - единственное физическое упражнение, интенсивность которого воздействует НАПРЯМУЮ на сердечную мышцу, это бег. Причем из личного опыта - не так важна скорость и степень нагрузки (наличие подъемов-спусков на местности, или уклоны на беговое дорожке), сколько продолжительность. Т.е. если вы хотите получить разряд, то бесспорно надо нагружаться и развивать скорость. А если укрепить сердечную мышцу, то надо просто бегать в таком темпе и с такой нагрузкой, чтобы сил хватило на как можнобольшее время. На беговой дорожке бегать скучновато, это я знаю по опыту, но сейчас вроде уже сухо на улице. В общем мой опыт - оптимум это где-то час - не так сложно выкроить, не слишком устаешь и не слишком скучно (особенно на местности). Начинать лучше, я думаю с 20 минут (я так делал). И каждую следующую тренировку добавлять по 5 минут. Главное не делать слишком больших перерывов на начальной стадии, больше 5 дней, эта цифра обусловлена биомолеклярными механизмами роста мышечных волокон, миофибрилл, не знаю точно как она объясняется, но я запомнил, в случае боле длительных перерывов эффект предыдущих 21 дней тренировок сильно падает (эта цифра вроде число дней, за которое миофибилла развивается с нуля и до конца). По мере тренировок, можно добавлять короткие, секунд по 10-15 ускорения на каждый километр, на полной выкладке. Аритмия так скажем заметно стабилизируется. Вот, может кому этот мой опыт будет интересен, таким методом, я за относительно короткий срок востановил физическую форму практически до уровня, когда активно занимался легкой атлетикой.
Мнение традиционной медицины приветствется, stigma, you are welcome.

kinderon
20-04-2006, 10:36
Итак, продолжение - если это кто-то еще читает.

Восьмой день, понедельник 17-ое апреля 2006. Второй день абсолютно сухого.
Утром проснулся - слабость. Никаких контатов с водой. Поехал на работу. Ощущение пренеприятнейшее - грязная голова, засохшие кусочки гноя в глазах, омерзительный запах из рта. Сплошная антисанитария, соображения только одни - раз я ничего не ем, то бояться занесения инфекции через грязные руки не надо. Да и вообще, во время голодания, тем более сухого опасаться инфекций глупо. На работе было тяжеловато. На запахи пищи не реагировало совсем, точнее на особенно сильные возникал слабый рвотный рефлекс. С трудом говорил - после нескольких слов во рту все пересыхало и язык прилипал к небу. Коллеги предположили чтоя болен и предложили поехать домой. Я все таки доработал до 6 вечера и затем поехал домой. Дома положил на пол матрас, открыл нараспашку окно и лёг. Через некоторое время сердцебиение вызванное подъемом на 3-ий этаж утихло. Еще через некоторое время во рту появилось немного слюны. За день два раза ходил по малой нужде - утром и в середине дня. Заснул. Сон отдохновния не принес - в голове полный бардак, мысли роятся, что делать не знаю.

Девятый день, вторник 18-ое апреля 2006. Третий день абсолютно сухого.
Утром сильнейшая слабость, вплоть до легкого дрожания конечностей. Сон отдохновения опять не принес, снов не помню, в голове сумбур, идут какие-то мыслительные процессы, на которых я не могу соседоточиться. При физ. нагрузках типа подъема по лестнице начинается учащенное сердцебиение. Аритмии не заметил. Утром было обильное мочеиспускание, не менее полулитра, густо желтое, дурнопахнущее. поехал на работу. Было тяжеловато. С утра был трэйнинг, говорить не мог из-за сухости во рту. Сидел молчал. После окончания сослался на нездоровье (по мне было видно) и поехал еще по кое-каким делам. На улице старался больше идти пешком. На лице был мелкий дождь, в капюшоне и в перчатках на кожу он не попадал, но наверное из-за влажного воздуха было полегче. По крайне мере во время хотьбы чувствовал себя относительно хорошо. Сделал дела, поехал домой. Опять открыл око и улегся на полу. Полегчало. Сумарно за день было три мочеиспускания, все очень обильные и дурнопахнущие. Ночью был какой-то сумбурный и очень яркий сон. О чем не запомнил. Наутро решил продолжить, но только полусухое - ванны и полоскание рта.

Десятый день, среда 19-ое апреля 2006. Первый день полусухого.
Утром проснулся со слабостью, голова не болела. Пошел в ванную, включил воду температуры около 40 градусов. Туалет - обильный, дурнопахнущий. Вана набралась - залез и обмяк. Из-за того что сама ванна была холодной температура воды получилаь почти телесной. Некоторое время просто оежал, не в силах пошевелиться. Потом окунулся с головой, прополоскал рот. Когда полегчало, включил прохладный, чуть ниже ьемпературы тела душ и помылся - ощущение ни с чем не сравнимого кайфа. Почистил зубы зубным порошком. Включил прохладную воду и некотрое время полежал в прохладной ванне. Потом ополоснулся холодным душем. Поехал на работу. На работе снова был трэйнинг. Поставил рядом чашечку с холодной водой и переодически набирал микропорции в рот, сплевывать не приходилось - все уходило на смачивание полости рта. Мог говорить. Если бы не внутренний жар, все было бы совсем хорошо. Относительно легко досидел до 6 вечера. В туалет не тяуло. Почему-то выходили газы, в кишечнике все бурлило.
По пути домой решил зайти в баньку. Температура была 110 по Цельсию. Три захода - первые два быстрые, до появлени первых неприятных ощущений, потом по теплый, затем прохладный душ. Третий до сильного нагрева, пока сердце не начало стучать в груди. Акуратно вышел, встал под прохладный душ, затем под холодный. Отошел. Под конец включил ледяной, постоял секунд десять - ни с чем не сравнимый кайф, открыл рот, поднял голову - вода текла в рот, ломило зубы, но было замечательно как никогда. Я чувствовал сильный холод, что замерзаю, но не мог вылезти из-под душа. Приехал домой, лег на полу под открытым окном и задремал. Проснулся около 12 ночи, поспав три часа. Принял прохладную ванну и лег спать. Спал без совидений. Всео за день было три мочеиспускания, не очень обильных.

Одиннадцатый день, четверг 20-ое апреля 2006. Второй день полусухого.
Утром проснулся почти без слабости. Ванна, прохладный душ. Почистил зубы. Не очень обильное мочеиспускание. Поехал на работу. Доехал легко, запах еды не вызывает никаких эмоций, запах жареных кур противен. Вода - предсавляется вода. В различных видах. На работе трэйнинг. С чашечкой для смацивания рта перенес легко. Сейчас сижу работаю. В 6 вечера поеду домой. Планирую вечером ванну, и душ. Завтра планирую заканчивать полусухую, и продолжить еще два дня обычным голодом на воде. Уже поставил пару бутылочек чистой воды в заморозку, чтобы выходить на талой воде. Полностью планирую выходить в воскресенье, 23 апреля 2006. На морковном соке с чуточкой чеснока, возможно еще немного капустного сока, если новая соковыжималка осилит выжать что-нибудь из капусты. Более точнуюю программу выхода разработаю в воскресенье, знаю только что весь первый день выхода проведу на разбавленом морковном соке, по стакану в час.

maxfire
20-04-2006, 11:03
Опасаться инфекций глупо не только во время голода (с этим совершенно согласен), но и вообще. Глупо становиться жертвой бактерофобии.

kinderon
20-04-2006, 19:33
Итак, после работы поехал домой. Погулял в парке минут сорок, пришел в спортзал, не занимался - сразу пошел в сауну. Программа, прежняя - три захода, последний максимальный, до не могу и потом ледяной душ. Взвешивался до - 70.5 кг., после 71 кг. Учтя что воды не пил, и поллитра наглотать случайно не мог в душе, то значит кожа втянула - чесно говоря до этого слабо верилось что кожа в самом деле способна втягивать воду. Дома опять лежал на полу перед открытой форточкой, задремал, проснулся от холода. Сейчас собираюсь быстренько в ванну и спать. Во рту суховато. Завтра будет вода. Жду с нетерпением.

maxfire
20-04-2006, 19:39
Да ну как кожа может "втянуть" воду? Я знаю, что кожа имеет очень ограниченные выделительные функции, но что б через кожу можно было пить воду... наверно весы неисправны, или еще что нть в этом духе.

weter
21-04-2006, 19:43
С удовольствием прочитал всю тему.
Kinderon, Вы очень интересно все описываете.
После майских праздников планирую провести дня 3 сухого голодания. Для меня это будет впервые.
У меня после 5- 6-го дня голодания всегда появляется сильная жажда. Я постоянно таскаю с собой бутылку с водой и каждые полчаса, я обязательно должен сделать хотя бы глоток иначе у меня так пересыхает во рту, что я не могу нормально общаться. И когда, я вынужден не пить в течении нескольких часов, то очень страдаю. Это обычно продолжается 3- 5 дней, потом жажда уменьшается.
Желаю Вам добиться тех целей, что Вы поставили.
Удачи!

yulia
22-04-2006, 07:12
kinderon ,Внимательно читаю ваш дневник, вы подробно пишете, это интересно и , представьте, поддерживает меня- я на 3-м дне сухого. Два дня даже не умывалась, но сегодня был такой налет на зубах- просто мерзко. пришлось почистить щеткой без пасты и ополоснуть лицо. Ну и руки приходится мочить при кухонных работах.

Вам- легкого голода и правильного выхода!

LARA
22-04-2006, 07:35
yulia, а как вы входите в сухое голодание? Без слабительного, наверное?

kinderon
22-04-2006, 10:28
Да ну как кожа может "втянуть" воду? Я знаю, что кожа имеет очень ограниченные выделительные функции, но что б через кожу можно было пить воду... наверно весы неисправны, или еще что нть в этом духе.
Весы были обычные - большие напольные. Берусь утверждать что их точность значительно выше компактных домашних вариантов. Что касается всасывания - вся парфюмерная промышленность основана на том, что кожа способна впмтывать различные кремы и прочее. Есть факторы сильно усиливающие эту способность, например расширение пор после горячих процедур. Ничего особо удивительного не вижу. Можно прикинуть площадь поверхности тела и посчитать какой толщины будет слой из полулитра воды. Думаю чудес особых никаких нет.

Для меня это будет впервые.
У меня после 5- 6-го дня голодания всегда появляется сильная жажда. Я постоянно таскаю с собой бутылку с водой и каждые полчаса, я обязательно должен сделать хотя бы глоток иначе у меня так пересыхает во рту, что я не могу нормально общаться. И когда, я вынужден не пить в течении нескольких часов, то очень страдаю. Это обычно продолжается 3- 5 дней, потом жажда уменьшается.
Жажда, как и голод явления психологические. Насколько я понял, сухость во рту мешает общаться - это да, но страдания от этого психологические, вроде того что мы не можем удержаться чтобы не съесть лакуомый кусочек, когда уже сыты и нас гнетет потом мысль об упущенном чувственном наслаждении. Я сделал для себя вывод, что во время сухого голодания к жажде привыкаешь быстро. Особенно легко она переносится во время прогулки на свежем воздухе (при сидении на лавочке почему-то хуже). В идеале надо не общаться ни с кем, чтобы не сушить разговорами рот. Но есть необходимость работать. Думаю в следуюobt разы я это учту и постараюсь выделять время на выходных или еще как - чтобы поменьше говорить. А вообще, как и любое возжержание - это воспитание себя, тут надо делать усилия, именно они впоследствии не дадут вернуться на путь неправильного питания, если бы все давалось легко, то наверное эффекта бы и не было. Сумбурно немного написал, но суть своего видения вроде изложил...

Внимательно читаю ваш дневник, вы подробно пишете, это интересно и , представьте, поддерживает меня- я на 3-м дне сухого. Два дня даже не умывалась, но сегодня был такой налет на зубах- просто мерзко. пришлось почистить щеткой без пасты и ополоснуть лицо. Ну и руки приходится мочить при кухонных работах.
Согласен, налет и запах из рта отвратительный. И еще куча неудобств, бытовых и прочих. И работа, и кухонные дела. Но по большому счету - это все таки отговорки нашего мозга. Это все тяжело, и пожалуй муки жажды в некоторых случаях слабее косых взглядов коллег... И оправдания вполне весомы и понятны, но есть ли в них смысл?.. Думаю вы понимаете о чем я. ИМХО, я в следующий раз постараюсь все таки изолироваться от общества на дни сухого, благо там сроки не такие длинные как в водном, и имея желание можно превозмочь трудности. Например начать в пятницу - первый день относительно легко переносится, и продолжить на выходных в одиночестве.

kinderon
22-04-2006, 10:44
Двенадцатый день, пятница 21-ое апреля 2006. Выход.
С утра начал пить талую воду, через соломинку. Очень вкусно. Выпил около полулира в течениее часа. Поехал на работу. Мучила легкая жажда - смачивал и глотал воду. Так продолжалось до послеобеденного времени. Воды выпил много, она уже приобрела неприятный вкус - сухость не проходила. Впрочем наружу вода тоже не выходила. Ближе к вечеру подумал что мои собственные планы по поводу выхода из сухого на воде могут быть несостоятельны - такого я не читал, напротив только на соках, а теоретизировать, особенно не имея опыта не хотелось. Решил что организм не усваивает воду, потому что не хватает минеральных солей. Собственно это явление по другому называется как нарушение электролитического балланса, после которого люди страдавшие полной жаждой долгое время, не выживали и тогда, когда появлялась вода. Немного испугался, что переборщил. Решил сделать полный выход. Для начала выпил в течении получаcd бутылку Боржоми, выпустив газ. В течении небольшого времени после этого сухость во рту прошла. Это воодущевило. Ушел с работы, пошел в кафе, где делают свежевыжатые соки, попросил морковного и еще боржоми. Таким образом сидел около часа, потягивая сок с боржоми. Почле чего был позыв. Стул жидкий, но легкий. Это порадовало, кишечник раработал. Почле этого заказал салат из свежих овощей (огурцы, капуста, помидоры, сладкий перец, редиска) без добавления чего либо, съел тщательно пережевывая. Потом попил еще соку. В самом конце съел тушеный помидор без, выкорыряв его из фасоли. По колличеству еды было мало, жидкости прилично. Поехал домой и лег спать.

Тринадцатый день, суббота 22-ое апреля 2006. Выход.
Утром съел долmre чеснока, немного арахиса (не оказалось хлеба), запивал водой. Через некоторое время съел яблоко. Подождал пару часов, съел еще одно. Самочувствие нормальное, болей в животе нет. Позывов тоже, но ущущения прохождения чего-то по кишечнику есть. Через некоторое время начну выжимать соки. Сейчас хочу дать возможность организму справиться с яблоками. Голода и жажды нет.

yulia
22-04-2006, 11:16
yulia, а как вы входите в сухое голодание? Без слабительного, наверное?

Конечно, без слабительных и без клизм. Утром первого дня кишечник опорожняется самостоятельно.

yulia
22-04-2006, 11:25
Ближе к вечеру подумал что мои собственные планы по поводу выхода из сухого на воде могут быть несостоятельны - такого я не читал, напротив только на соках, а теоретизировать, особенно не имея опыта не хотелось.

У меня есть опыт продолжения сухого голодания "мокрым".Многие строгие голодальшики критиковали меня за то, что я к воде добавляю немного лимонного сока и меда. На день- сок половины лимона и стол. ложка меда. Организм с радостью это принимает ,в первый же день "мокрого" был стул( жидковатый ).Хочу заверить, организм остается на эндогенном питании со всеми вытекающими.

kinderon
10-05-2006, 13:36
У меня есть опыт продолжения сухого голодания "мокрым".Многие строгие голодальшики критиковали меня за то, что я к воде добавляю немного лимонного сока и меда. На день- сок половины лимона и стол. ложка меда. Организм с радостью это принимает ,в первый же день "мокрого" был стул( жидковатый ).Хочу заверить, организм остается на эндогенном питании со всеми вытекающими.

Может в этом и есть смысл. Полное голодание на чистой воде - это на дистилированной воде. Такое практикуется единицами. На деле в природной, даже очищенной, воде всегда есть некое колличество мин. солей, белков и углеводов. Так что скорее всего есть некий предел поступления извне веществ, до которого организм живет на эндогенном питании, а вот после него уже включается пищеварение. Точно также, как зрительное окончание на сетчатке способно регистрировать один фотон, но сигнал в мозг о наличии света поступает, только если их скажем зарегистрировано не менее десяти - защита от ложных срабатываний, фонового шума. Похоже что в случае лимона и меда природа явления та же - организм чувствует еду, но из-за ее малости все же включает эндогенное питание, чтобы не было ложного срабатывания. Вопрос в выяснении порога, тут с экспериментальными фактами плохо - единичные опыты.
Думаю сок половины лимона и ложка меда в день, это по концентрации не сильно далеко ушло от контактов с сильно пахнущей пищей. Конкретные дозировки думаю индивидуальны, но Брегг тоже говорит про лимон и мед, что можно их добавлять чтобы придать вкус воде, точнее отбить вкус чистой воды, который через некоторое время надоедает.
Сложный в целом вопрос...

Что касается выхода из сухого голодания путем начала мокрого - как скоро у вас проходила сухость во рту?

yulia
10-05-2006, 15:39
Интересно, что от сухости во рту я на сухом голоде не сильно страдаю. Вот когда начинаю пить- тогда и сухость приходит. И чем дольше мокрое голодание- тем суше. ( я всегда держу рот закрытым и дышу только носом , даже при физических нагрузках)

kinderon
23-05-2006, 09:28
Провел семидневное абсолютно сухое. Сегодня шестой день выхода. Питаюсь полноценно. Вес востановился до предголодового уровня, сумарное колебание 5 кг. ЗАбавные ощущения, в этот раз было легче чем в предыдущий, ацидоз на третий день. Из неприятного - сыпь на спине, груди и на лбу, очень чесалась. Только вчера начала подсыхать.
Дальнейшие планы - селаю паузу в длительных сроках голодаия, поскольку самочувствие однозначно улучшилось. Пока подержу голод раз в недельку, на воде, возможно трехдневный сухой раз в месяц два. Следующий длительный ближе к следующий весне. Сделал вывод, что длительные сухой в городе проводить плохо, лучше как-то изолироваться и выехать. Так что буду изыскивать варианты.
Есть идея воспользоваться для этого больничным двухнедельным, положеным по КЗоТу - как известно лучшее лекарство это профилактика. :) Найти бы только кто этот больничный оформит...
Почитал посты Фаст о физиологии. Комментировать не стал ничего, хотя когда читал, некоторые вещи сразу видел что не верны, про них еще в нституте рассказывали на курсе биофизики (которые я правда пропускал). Думаю поизучать подробнее предмет, чтоб воздух зазря не сотрясать.
Завел спортивный дневник, записываю туда свои параметры, выполненную нагрузку. Также питание стараюсь записывать. Будет что потом поанализировать.
В целом вывод - голодание и ЗОЖ дело не сиюминутное, надо накапливать свой опыт, изучать чужой, экспериментировать и анализировать.

Jseven
23-05-2006, 10:17
kinderon,
На деле в природной, даже очищенной, воде всегда есть некое колличество мин. солей, белков и углеводов
Прям-таки белков и углеводов?
Это если в ней кто-нибудь дохлое плавало разве-что...

Василий
23-05-2006, 10:50
Инфузории в туфельках даже в воздухе летают.

Jseven
23-05-2006, 15:17
Инфузории в туфельках даже в воздухе летают
ни в воздухе ни в дистилированной или хорошо фильтрованной воде их нет ;)

Jseven
23-05-2006, 15:19
"Инфузории в туфельках даже в воздухе летают" - сказал Василий, натирая до блеска хромированный бок домашнего дистиллятора.. ))))

Василий
23-05-2006, 16:00
ни в воздухе ни в дистилированной или хорошо фильтрованной воде их нет ;)

Я ужасно разочарован, я так надеялся ....

kinderon
24-05-2006, 05:59
ни в воздухе ни в дистилированной или хорошо фильтрованной воде их нет ;)

Насчет воды - я бы не был столь категоричен. Простейший эксперимент - берется вода, туда добавляется питательный раствор (тоже отфильтрованый и т.д.), все это закрывается герметично насколько возможно и оставляется на некоторое время, порядка пары недель. Если там ничео нет, то по прошествии этого срока ничего с раствором не будет, а если есть, то будет там целая колония микроорганизмов.

В этом плане в некоторых мед. институтах проводят интересную демонстрацию. На предмет развития здорового цинизма и критичного отношения к некоторым вещам у студентов-медиков. Берут две чашки и наливают туда питательный раствор. Затем произвольный человек пачкает руки, скажем потерев их об пол, и ополаскивает первым раствором. Затем тщательно моет руки с мылом и прочими средствами гигиены, вытирает и затем ополаскивает вторым раствором. Оба раствора затем закрывают и ставят в теплое место.
Через некоторое время смотрят что там выросло. В первом растворе полный набор всевозможных бактерий, в огромных просто количествах и вариантах. Но ничего особо опасного - те же самые инфузории по большей части. А вот во втором микробов очень мало, зато какие - каждый особо опасен и вызывает какую-нибудь гадость от которой не скоро излечишься.
Вывод какой? А такой что в первом растворе из-за конкуренции, все особо опасные для человека микробы были съедены менее опасными, но более живучими во внешней среде собратьями. А во втором все живучие собратья померли от мыла и прочего, а вот единицы особо опасных выжили, и благополучно размножились в отсутствии конкуренции.
Это на предмет развития критичного отношения к догматам некоторым с детства привитым, вроде мойте руки перед едой. Мыть стоит, но делать культ из этого нет.
Так что и в воздухе дистиллированном и в прочих суперчистых местах жизнь есть (и какая!), тока ее очень мало.
Но конечно одной бактерией в кубическом сантиметре или дециметре сыт не будешь, особенно дохлой - это на тему белков и углеводов :)) Надо дать им размножиться. Есть еще правда белки которые из носа при дыхании вылетают при подносе стакана с дистиллированной водой ко рту, но их можно пока не трогать :)

_vr_
24-05-2006, 09:16
kinderon, расскажите про ощущения на вашем голоде. Абсолютно сухое - без контактов с водой? Как проводили, - в смысле, дома, на работе, на природе, чем занимались во время голодания? Как выходили?