PDA

Просмотр полной версии : Повышенный прогестерон?!


ValeriaOpaOpa
25-09-2009, 16:45
1. Может это из за него повышенная растительность (гирсутизм и вирилизация) на теле (девушки). Я знаю что из за повышенного прогестерона могут быть также проблемы с зачатием и беременностью...???

Насчёт растительности, уже не первый год пытаюсь разгадать эту тайну... ясно что дело тут не в генах (у других моих сестёр ситуация другая, да и еслиб были только гены это всё равно проявлялось бы по другому), видимо и не в инсулине... так как он пришёл в норму, а всё осталось как прежде... короче походу тут как раз в прогестероне дело...

2. ещё год назад делала узи оказались увеличеные яичники, врач сказал для подростокового возросто это вполне нормально...???

год назад (сейчас мне 18 лет) также обнаружили гиперинсулемию... после отказа на год от всего мучного и сладкого, а также потери 15кг (ещё лишних кг осталось примерно 30кг над этим щас работаю) так вот неделю назад анализы показали что с инсулином всё в порядке... с 28 он спустился до 7,5... даже самой не верится и это без всяких лекарств...

а вот прогестерон как был повышенным так и остался... сейчас вот вспоминая своего супер-пупер признанного эндокринолога не понимаю почему она на прогестерон не обратила то внимания...?!!! ведь увеличенные яичники она заметила, риск невозможности зачатия и нездоровой беременности тоже... но почему никак не связывала это с прогестероном.. а всё только с инсулином и ожирением...

ещё не регулярно идут месячные...

3. и последний вопрос как можно привести прогестерон в норму???(без таблеток и лекарств)


п.с: просьба ответить на все три вопроса)))

Беллатрикс
25-09-2009, 19:22
ValeriaOpaOpa,
Помимо яичников и коры надпочечников,жировая ткань вырабатывает эстроген-женский половой гормон(по этой причине у очень полных мужчин растет грудь и уменьшается половое влечение).
Может это как то связано с дисбалансом прогестерона в вашем организме?
В любом случае,вам нужно стараться привести вес в норму.

Вячеслав
26-09-2009, 03:12
Валерия, попробуйте быть женщиной :shuffle:
У Вас, во-первых, мужское имя (что еще дополнительно накладывает свой отпечаток).
А во-вторых, по постам виден характер...
Меняйте. И все проблемы уйдут. В том числе и с волосами (то есть, с гормонами) :-)

Хотите - верьте, хотите - нет :-)

маринаки
27-09-2009, 08:24
ValeriaOpaOpa, Найдите траву - Vitex agnus castus (Прутняк , Авраамово дерево, витекс священный ) она регулирует прогестерон.Удачи