PDA

Просмотр полной версии : Возвращение к себе (22 дня)


Princess_Impossible
27-09-2009, 20:00
Всем доброго времени суток! Читаю форум уже порядочное время, (морально готовилась) , но вот только сейчас решилась завести собственный дневник и начать длительное голодание. Пока еще не опредилилась, буду голодать 21 или 28 дней, как пойдет. Есть успешный опыт 1, 3, 7 и 15-ти дневных голоданий, но несколько лет назад. Тогда ничего не беспокоило, просто очень нравилось состояние во время голодовок (энергия бьет ключом) и после (тяга именно к здоровой пище, легкость в теле, ясность мышления, радость жизни и пр.)
За последние 3 года очень сильно отошла от ЗОЖ - бессонные ночи, беспорядочное питание, много много стресса ( и курс антидепресантов = сильная прибавка в весе) И вот результат - вес 75 кг (а 2 года назад держала 56-58), летаргия, депрессия, сонливость, вялость перемежающаяся приступами нервозности, отсутствие интереса к жизни, плохие пищевые привычки. Врачи опять предлагают антидепресанты (гораздо сильнее чем в прошлый раз), плюс успокаивающие.
В общем, проанализировав собственные предпочтения и особенности организма : голод переношу очень легко, нет головных болей (но я ВСЕГДА делаю клизмы в первый день и пью много кипятка с лимонным соком и чуть чуть меда. На второй день пью уже просто воду), на 3-й день появляется отвращение к еде, море энергии, и т.п., после голода тянет только на фрукты, овощи - решила что таблетки подождут, а голодание даст толчок телу и психике и поможет перестроится на ЗОЖ. Что беспокоит:
1. Депрессия, летаргия, сонливость, беспричинная нервозность
2. Плохие пищевые привычки (НО: не курю, не употребляю алкоголь, не ем сладкого)
3. Состояние кожи
4. Лишний вес

Так что, начинаю!:-)

Princess_Impossible
27-09-2009, 20:10
Так, сегодня первый день. Вчера поужинала в 7 вечера, потом пила сильно разбавленый льдом клюквенный сок - у друга ДР, отмечали в баре, пришлось притворяться. Спать легла около 3-х утра, встала в 11. После утренних процедур выпила немного талой воды (бросила с вечера в морозилку несколько бутылок дистиллированой). Есть в принципе не хочется...пить тоже...но в животе вроде начинается бурчание...наверное пойду выпью кружку кипятка с лимоном и медом.
Общее состояние вялое.Взвесилась. На весах 75 кг. Мда...пошла пить кипяточек.

alagor
27-09-2009, 20:28
летаргия
в чем выражается?

Princess_Impossible
27-09-2009, 20:52
в чем выражается?

могу спать по 14-16 часов и все равно не высыпаюсь, вялость, заторможенность реакций , безразличие ко всему...такое впечатление что организм в "спячке" ...могу стоять под душем например, и знаю что надо поднять руки и помыть голову, но приходится себя "уговаривать" это сделать, и т.п

alagor
27-09-2009, 21:00
могу спать по 14-16 часов и все равно не высыпаюсь, вялость, заторможенность реакций , безразличие ко всему...такое впечатление что организм в "спячке" ...могу стоять под душем например, и знаю что надо поднять руки и помыть голову, но приходится себя "уговаривать" это сделать, и т.п
хм... всегда считал что летаргия - это нечто иное...

Летаргия (Материал из Википедии) — (греч. ληθη — река забвения в древнегреческой мифологии, и греч. αργια — бездействие) — симптом, характеризующийся полным отсутствием внешней реакции, слабым пульсом и кровяным давлением. Летаргический сон, как правило, длится от нескольких часов и до нескольких недель, а в редких случаях и месяцев. Наблюдается также в гипнотическом состоянии.

Примечание
Академик И. П. Павлов описывал некоего Качалкина, проспавшего 20 лет с 1898 по 1918 год. Его сердце вместо обычных 70—80 ударов в минуту делало лишь 2—3 еле ощутимых удара. Вместо 16—18 вдохов он делал в минуту 1—2 незаметных. То есть все функции человеческого организма замедлились приблизительно в 20—30 раз. При этом никаких признаков жизни, никаких рефлексов, температура тела чуть теплее температуры воздуха. В течение многих суток больные не пьют, не едят, выделение мочи и кала прекращается.

Как часто замечают родственники, люди, проспавшие 2—3 десятка лет, внешне стареют за этот период лишь на год. Но после пробуждения, видимо, естественные процессы в организме берут своё, и проснувшиеся за последующие 3—4 года «набирают» свой «паспортный» возраст

Princess_Impossible
27-09-2009, 21:07
:-) прошу прощения, тут трудности перевода! Я думаю по английски в основном, и переводила на русский "lethargic" - наверное заторможенный, вялый, будет правильнее?

alagor
27-09-2009, 21:15
тут трудности перевода!
тогда все ясно... :idea:

Princess_Impossible, а как и на чем делали выход при предыдущих голоданиях?

Princess_Impossible
27-09-2009, 21:26
тогда все ясно... :idea:

Princess_Impossible, а как и на чем делали выход при предыдущих голоданиях?

alagor, если 1-3 дня, то после день на фруктах (мандарины) а потом салаты овощные (сырые) пару дней ,
а из более длительных выходила на морковном соке (2-3 дня), потом тертая морковь тоже пару дней, потом овощи, фрукты.

Было дело, пару раз срывалась на выходе...:-( но никаких осложнений, слава Богу. В этот раз хочу все правильно сделать...надеюсь дневник поможет быть более отвественной и не сорватся.

Princess_Impossible
28-09-2009, 04:38
Первый день голода прошел просто замечательно! Проспала почти целый день.:D

Проснулась около 6 вечера, чувства голода нет, ничего не болит, но ощущение что чего то не хватает, хочется чего то, непойми чего.
Язык белый и на самом кончике - ощущается горечь. Два месяца назад пила антибиотики 10 дней, была такая же горечь, но во всей ротовой полости, а не только на кончике языка. Почистила зубы, язык, продолжаю пить кипяток с лимоном. Стало легче, но горечь не ушла. Сильное слюноотделение.

Сделала клизму: теплая кипяченая вода + морская соль. Также сделала маску для волос (репейное масло), хотела сделать что нибудь на лицо, но потом подумала, что все таки не стоит во время голодания, будет через кожу всасываться...наверное не надо увлекаться масками/кремами на этот период? Хотя от крема для век и лица отказаться не смогу.

Все, пошла спать :-)

Юленьк@
28-09-2009, 08:36
Удачи вам , все у вас получится! я когда впервые подошла к голоданиям, тоже была в депресии около 6 месяцев....думала все!!! навсегда такое состояние, хотела уже к психологам итди, спала не то что 16 часов, я вообще не просыпалась....ничего не хотелось....я вас очень понимаю....Потом как то ( даже незнаю как) взяла себя в руки и стала потихоньку что то делать, что то предпринимать, на тот момент я знала точно, что если я сама себя не вытащу с депрессии, никакие психологи мне не помогут, позже занялась голоданием ( была еще в депресии) и через некоторое время ( не долго) я заметила чтоп моя депресия меня покидает, мне сново захотелось жить , заниматься спортом, всеми делами....Но голодать начинала не думая о депресии, это я уже сейчас осознаю что голодание мне помогло избежать депресии.

alagor
28-09-2009, 09:56
Почистила зубы, язык, продолжаю пить кипяток с лимоном
а может все-таки пить просто водичку?.. а то как-бы и не голодание получается...

Princess_Impossible
28-09-2009, 16:42
это я уже сейчас осознаю что голодание мне помогло избежать депресии.

Спасибо огромное за поддержку, Юленька! И спасибо что поделились своим опытом, для меня очень важно было услышать то, что кто то еще смог избавится от депрессии с помощью голодания:-)

Princess_Impossible
28-09-2009, 16:50
а может все-таки пить просто водичку?..

alagor, ну это я только в первый день,:prv03: и добавляю совсем кааааапельку, просто чтобы забить вкус крутого кипятка. Со второго дня уже организм не капризничает и пьет что дают. :D
Вообще, это у меня такой ритуал - первый день всегда кипяток с лимоном/медом и очистка организма и поэтому как мне кажется и голова не болит и голод очень легко проходит и практически сразу пропадает желание еды. Ну это мое личное убеждение. А сегодня уже просто кипяток (кружку с утра) и дистиллированная/талая вода.

Юленьк@
28-09-2009, 17:45
важно было услышать то, что кто то еще смог избавится от депрессии с помощью голодания
Поверьте, таких случаев много...Голодание, здорово лечит депресию....так как только на голоде ты понимаешь и веришь в себя и свои силы, а потом когда еще все преодолеваешь, гордишься собой и депресию как рукой снимает...ИМХО....

Princess_Impossible
29-09-2009, 02:30
Доброго вечера/утра всем кто читает!

Подходит к концу второй день голода. Спала хорошо, только жарко было очень почему то, проснулась вся мокрая как мышь. Ладони особенно просто как раскалились. Не знаю,может это связано с тем что 2 года назад я прошла 1ую ступень рэйки? И с тех пор у меня вообще руки не мерзнут...да и если где то что то заболит, достаточно приложить ладони на некоторое время и боль проходит. Проверено не только на себе.:smirk: Старшая сестра так впечатлилась тем как я ее больную спину лечила, что сама прошла первый уровень и собирается на 2ой.:D
Так вот, сегодня ладони весь день - как будто я их к печке приложила.

Проснулась разбитая, но после душа пришла в себя. Язык белый, голода нет, встала на весы - 73 кг. Ого! (минус 2 кг). Радостно поскакала пить кипяточек. Простой! (реверансы в сторону алагора :D ).

Почему то захотелось подвигаться, и пошла пешком на работу - 45 мин. Хорошо, но только разогрелась ужасно, пот ручьем. Хотя ранним утром у нас довольно прохладно.

Пила воду все утро, почему то была сильная жажда. В обеденный перерыв опять захотелось подвигаться (очень странно для меня, последние время вообще с кровати вставать не хочется) - тут еще распогодилось... в общем гуляла около полтора часа. Настроение отличное, правда появилась какая то ментальная вялость, трудно концентрироваться. Знакомое состояние еще с прошлых голодовок. Обычно через несколько дней проходит.

С работы тоже пошла пешком...в общей сложности погуляла я сегодня на свежем воздухе где то 3 часа.
Ничуть не устала и слабости нет. Хорошо.

Вечером измерила температуру - 37.1 Да уж, понятно почему мне так жарко сегодня! Хотя это не простуда, никаких симптомов, ничего не болит. Интересная реакция организма все таки, помню на прошлых голодовках мерзла, а в этот раз все по другому.

...Сегодня получила результаты анализа крови - сдавала на прошлой неделе чтобы определить есть ли физиологическая причина моей постоянной усталости. Оказалось что есть - сильная нехватка витамина Д. Врач рекомендует 6 недельный курс попить. Но на голоде пить витамины - вредно (ИМХО), а прерывать голодание не собираюсь... Сделаю так: буду как можно больше бывать на солнце во время голодания, а на выходе - сконцентрируюсь на овощах/фруктах с повышенным содержанием Д (кстати надо будет поискать какие это именно, а то понятия не имею).

До завтра!

alagor
29-09-2009, 06:19
Врач рекомендует 6 недельный курс попить. Но на голоде пить витамины - вредно (ИМХО),
и НЕ на голоде лучше витамины с едой получать, а не таблетки глотать... :-)
как правило, люди пришедшие к ЛГ рано или поздно меняют образ жизни, питания и, в частности, уходят от лекарств давая своей тушке возможность самой решать проблемы с болячками, а не забивая их в глубь лекарствами...

p.s. а что такое:
прошла 1ую ступень рэйки
?

#Inga#
29-09-2009, 13:01
Немного о Рэйки с википедии

Рейки — это система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии, относится к комплементарной медицине. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.
Официальной датой создания системы Усуи Рэйки можно считать 1922 год. Именно в этот период Микао Усуи основал целительское общество в Токио. Он назвал его Усуи Рэйки Риохо Гакаи, что означает Общество Усуи целительской системы Рэйки. Микао Усуи стал первым его президентом. После его смерти на этом посту его сменили ближайшие ученики и последователи. Созданное Микао Усуи общество Рэйки существует в Японии и по сей день.[2]

Микао Усуи обладал широкими познаниями в медицине, психологии, религиоведении и других восточных практиках. В основе его будущей системы лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практик Синтоизма и Буддизма. Некоторые техники, описанные Микао Усуи в своем руководстве по целительству, были известны задолго до создания Усуи Рэйки.

История создания Рэйки, по большому счету, ничем не отличается от многих других духовных поисков. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям, в трудные моменты жизни люди уходят в паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в Рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.

По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рэйки Риохо доступным для всех людей. Однако чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение нескольких лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность Рэйки, работая с людьми. По прошествии семи лет Микао Усуи представил результаты своих изысканий правительству и, получив полное одобрение, Микао Усуи открыл свою первую школу. Он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук «Усуи Рэйки Риохо Гаккай». [3] Усуи Рэйки Риохо была создана как свободная система (то есть не имеющая хозяина), для того чтобы ни один человек не смог предъявить права на владение ею как в то время, так и в будущем. Это сделало систему Рэйки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее. У Микао Усуи было множество учеников, некоторых из них он посвятил в ранг Учителей системы.
Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.[4]


Сокровенное искусство достижения счастья
Manbyo no ley-yaku Чудодейственное средство от всех болезней
Kuo dake wa Именно сегодня
1. Okoru-na. 1. Не злись.
2. Shimpai suna. 2. Не беспокойся.
3. Kansha shite. 3. Будь благодарен.
4. Goo hage me. 4. Усердно работай над собой.
5. Hito ni shinsetsu ni. 5. Будь добр к людям.
Asa yuu gassho shite, kokoro ni nenji, kuchi ni tonaeyo. Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.
Shin shin kaizen, Usui Reiki Ryoho. Усуи Рэйки лечение для усовершенствования тела и души.
Chosso Usui Mikao Основатель, Микао Усуи

http://www.svetreiki.ru/

Princess_Impossible
29-09-2009, 19:18
Пока я собиралась написать о рэйки, Инга уже все объяснила, спасибо!
От себя могу добавить, что это в принципе передача тонкой энергии через ладони передающего, (на расстоянии тоже можно, но этому обучают уже на 2ой ступени) с целью излечения, облегчения болезненного физического или психического состояния, усиления энергетики. Можно практиковать на себе, на других, на животных и т.д.
На 1-й ступени Мастер как бы "открывает" энергетические каналы ученика и тот получает возможность практиковать. После этого нужно только тренироваться. "Забыть", потерять однажды полученную способность к рэйки невозможно, это уже навсегда, только если не практикуешь, соответственно результаты гораздо слабее.

#Inga#
29-09-2009, 19:30
Ну. я так сказать, объяснила теоритически, дала набросок.(Просто не могу удержаться когда дело касается чего-нибудь японского:-) ) А вот Вы поделились опытом, вы-то все это "прочувствовали", что несоизмеримо важнее.

Princess_Impossible
30-09-2009, 17:13
Отчет о третьем дне и половине четвертого :creator:
(вчера не успела, так получилось что пришлось работать до полуночи, и переписывать свои заметки в интернет- дневник сил уже не было)

Третий день: Сегодня ночью не было так жарко как вчера, скорее наоборот - замерзла, пришлось встать и включить отопление. Утром померяла температуру - 36.5. Эх, видимо не суждено мне провести голодание в тепле....придется мерзнуть как и раньше.

На весах 72.5. Язык покрыт тонким слоем белого налета. Ничего не болит, слабости нет, голова не кружится. После душа выпила стакан талой дистилированной воды, еще бутылку взяла с собой - я замораживаю дистилированную воду в бутылках, потом она оттаивает и я пью что оттаяло маленкими глотками - ледяная она гораздо вкуснее!

По работе ездила в другой город, никаких проблем за рулем, правда легкая умственная заторможенность все еще присутствует. Настроение очень ровное, как бы все проблемы и переживания отступили на задний план,ничего не волнует. Даже нервничать не получается, организм просто отказывается. Такое впечатление что он (организм) повесил табличку "Закрыто на ремонт. По пустякам просьба не беспокоить".:deepsleep:

Аппетит уснул прочно. Но какой то психологический дискомфорт все еще присутствует, особенно когда по часам подходит время завтрака/обеда/ужина...отвлекаюсь на что нибудь другое, пью воду и все проходит.

Днем не мерзла, даже жарко немного было, хотя все время пила ледяную воду. Выпила где то 2 литра наверное. Вечером после работы измерила температуру - 37.1. За день, что ли так нагрелась?! Так, понятно... Я - ящерица. :lol: У нормальных людей вроде температура от окружающей среды не зависит.

Подруга пригласила пойти с ней на пробежку в городе после работы. Она уже много лет бегает и все пытается меня увлечь. Так как сегодня не была на воздухе, а двигаться хотелось - согласилась. К моему удивлению, не было ни слабости, не головокружения, даже какая то странная выносливость появилась. Правда, заметила что после пробежки не было такого состояния глубокого удовлетворения/эйфории которое обычно после интенсивного занятия спортом появляется. Настроение ровное, как если бы не бегала. Видимо, организм и на эндорфинах экономит тоже. А жаль.

Вечером пришлось срочно переделывать проект, засиделась до глубокой ночи - так вот, всю умственную заторможенность как рукой сняло. Видимо если надо, то надо - мозг включает нужные резервы. Правда нервничать все равно не получилось, ну и хорошо! Заснула без проблем зато.

Четвертыи день: Никаких изменений. Сон хороший, настроение ровное, слегка заторможенное как и вчера. Аппетита нет, температура 36.7 - градусник что ли новый купить? Что то странно она прыгает, всегда держалась на 36.6 сколько помню, а тут такие перепады.

На весах - 71 кг. Хм, видимо спорт помогает терять. Пойти поплавать вечером что ли? Или вместе с градусником новые весы купить тоже?

Продолжаю пить дистилированную водичку, думаю о том что делать в пятницу...иду в театр с друзьями, и они предложили поужинать перед театром. Наверное придется сказать что задерживаюсь на работе и успеваю только на представление. Эх, не люблю врать - слишком уж я ленивая чтобы отслеживать кому и что соврала...но тут правды не скажешь к сожалению, не такое у меня окружение.

Вообще интересно, за время голодания/выхода моя личная жизнь накроется медным тазом или как? Как то все посиделки обязательно включают в себя еду или алкоголь... Я поэтому и выбрала для голодания этот период конец сентября - конец ноября, потому что напряженка на работе, т.е никуда не буду успевать, и до конца ноября никаких поездок не намечается. Ладно, будем переодолевать трудности по мере их поступления.

Всем доброго дня/вечера! :peace:

Princess_Impossible
30-09-2009, 17:20
вы-то все это "прочувствовали",
Спасибо! :4u: Ну я вообще редко рэйки практикую, поэтому результаты слабенькие... :oops:

Princess_Impossible
02-10-2009, 20:15
Привет все кто читает и удачи тем кто сейчас на голоде! :prv03:

Полет нормальный, просто времени нет совершенно, отпишусь в воскресенье, как раз первые 7 дней закончатся.

Princess_Impossible
05-10-2009, 03:38
Всем доброго времени суток!:hi:

Отчет за прошедшие несколько дней голода:

Насколько замечательным был 4-ый день (Плавала,много гуляла. Хорошее настроение и самочувствие), настолько ужасным - 5-ый:

утром вставала с кровати: кружилась голова, тошнило, темнело в глазах, ощущение физической слабости очень сильное: трудно стало поднимать какие то вещи, даже наверх руки поднимать - чувствовалось напряжение, по ступенькам подниматься стало трудно, руки дрожали и т.п. Мутило даже от одного глотка воды или при мысли о еде. Были рвотные позывы, но не стошнило. Температура упала до 35.3. Кожа стала какая то...липкая что ли? Выходишь из душа а такое ощущение что не мылась с полгода, по коже пошли какие то красные прыщики россыпью в нескольких местах.
И самое интересное, дико заболели кости: ночью ломило зубы, днем - позвоночник, нижняя часть тела - в районе поясницы, тянуло почки...в общем, премерзкое состояние. Никогда никаких проблем с позвоночником не было, что же это он так?

Решила сделать еще одну клизму, с солью - мамочки! :-( Такое впечатление что я и не чистила кишечник в воскресение! Сделала еще одну...то же самое, бедный мой организм, неужели он всем этим питался эти дни? Кошмар, сколько же гадости может быть в одном человеке... Вечером приняла горячую ванну с морской солью, ...и легла спать.

6-ой и 7-ой день: самочувствие улучшилось значительно, так же как и физическое состояние и кожа тоже стала лучше, прошли слабость и головокружение. Температура держится на 36.7. Много гуляла, плавала, ходила за покупками, переделала кучу дел. Аппетита нет, голода нет, пью воду по чуть чуть. Вчера приснилось что мне предложили яблоко и я его ем и думаю, ну я же голодаю, нельзя же, проснулась с чувством ужаса...потом поняла что сон. :D

сегодня 8-ой день. С утра на весах - 67 кг. Значит за первую неделю голода ушло 8 кг. Неплохо. В среднем уходило где то по килограмму, только на 2ой день ушло сразу 2. Но скорее всего потеря веса на следующей неделе замедлится. На прошлых голоданиях было так. Температура стабильная - 36.7 язык белый. Работоспособность на таком же уровне как если бы я питалась как обычно, ушла заторможенность первых дней. В общем, все хорошо. Кожа тоже улучшилась и значительно очистилась по сравнению тем что было до, стала менее жирной.

Наверное, если все будет идти так же гладко - нет смысла отписыватся каждый день, отпишусь в середине недели и потом на следующих выходных.

Всем удачи.:prv03:

Юрий
05-10-2009, 04:36
Такое впечатление что он (организм) повесил табличку "Закрыто на ремонт. По пустякам просьба не беспокоить".
Прикольная ассоциация)))

Юленьк@
08-10-2009, 10:22
Princess_Impossible, Знаю, ты писала, что не будешь каждый день отписываться, но я вот зашла к тебе...знай, я с тобой!!!!:band:

Princess_Impossible
08-10-2009, 18:39
А вот и снова я, здравствуйте! :hi:

Отчет за несколько дней голода, а именно - 8-ой, 9-ый, 10-ый и 11-ый. Сегодня начало 12-ого.

Отчет: В принципе сказать нечего. :lol:

Все идет очень гладко, нет ни тошноты, ни головокружения, ни физической слабости. Ничего нигде не болит. Голова работает четко, даже как мне кажется лучше чем когда не на голоде. Правда энергии поубавилось по сравнению с первыми днями. И еще мерзнуть начала. Хотя температура держится 36.5-36.7. Язык белый. Кожа в хорошем состоянии, Особенно улучшилась кожа на лице - гораздо менее жирная, гладенькая и с хорошем румянцем. На теле в некоторых местах появляется и исчезает красная сыпь, но быстро проходит (и в другом месте появляется) - так, мигрирует по телу.

Отказалась от крема для лица/тела. Но кожа чувствует себя очень комфортно, никакой сухости ли шероховатости. Волосы и ногти тоже в отличном состоянии (ну с ними никогда проблем не было, вообще то)

Аппетита нет, есть/пить не хочется, пью кипяченую воду маленькими глотками. Да, вот интересная фишка - во рту появился сильный сладкий привкус - пью воду, а кажется что я туда пару ложек сахара бухнула, когда душ принимаю - вода в рот попадает - сладкая! Раздражает немного, так как сладкое не люблю и не ем (кроме меда по чуть чуть). Плохого запаха изо рта нет, даже после сна.

Сегодня утром на весах - 66 кг (ну ладно, 66 кг и 150 г). Т.е. за три дня ушел где то килограм. А я уже начала привыкать к минус 1 каждый день, как в первую неделю...

О весах: купила себе самые крутые/навороченные которые только были в магазине - они не только точный вес замеряют, но также и жировую прослойку ( и в кг и процентах от общей массы), водный баланс и костную массу.

В общем получается что % содержание жира в моем организме заметно снизилось, а % содержание воды наоборот возросло за прошедшие дни. Нормальный диапазон % жира для моего возраста: 24.0-29.0. В начале было 31.7, а сегодня утром - 28.8. Водный баланс в начале был 50.1 %, а сегодня 51.7%. (что странно, так как воды я пью гораздо меньше чем в начале голодания - пару глотков здесь, пару там).
Нормальный водный баланс для женщин считается 45% - 60%, для мужчин 50% - 65%. А я всегда думала, что должно быть наверное около 80%.

Ну вот, сказала что писать нечего, а уже сколько понаписала.:D

Кстати, у меня возник вопрос. Я тот задумалась о выходе (скорее всего буду выходить на 29ый день). Сначала планировала на морковном соке, а сейчас вот задумалась, может есть какой то более оптимальный вариант? Может на апельсиновом? Кто нибудь, из тех кто выходил на соках, если Вы забредете в мой дневничок - буду очень благодарна за советы! Да, и вообще приветствую любое мнение на эту тему! Может кроме морковного/апельсинового - порекомендуете какой то другой? (хочу именно на соках недельку посидеть). Заранее спасибо.:4u:

- до свидания, всем удачи, отпишусь скорее всего в воскресение, как раз закончится 14-ый день.

Princess_Impossible
08-10-2009, 18:47
Princess_Impossible, Знаю, ты писала, что не будешь каждый день отписываться, но я вот зашла к тебе...знай, я с тобой!!!!:band:

Юленька, спасибо!!! Я тоже твой дневник читаю, с большим удовольствием! :super: Спасибо за поддержку!:prv03:

alagor
08-10-2009, 20:22
Кстати, у меня возник вопрос. Я тот задумалась о выходе (скорее всего буду выходить на 29ый день). Сначала планировала на морковном соке, а сейчас вот задумалась, может есть какой то более оптимальный вариант? Может на апельсиновом? Кто нибудь, из тех кто выходил на соках, если Вы забредете в мой дневничок - буду очень благодарна за советы! Да, и вообще приветствую любое мнение на эту тему! Может кроме морковного/апельсинового - порекомендуете какой то другой? (хочу именно на соках недельку посидеть).
на кислых цитрусовых, как правило выходят, чтобы продолжить ацидоз (чистку)... а если у вас такой длительный срок (29 дней) - оно вам надо продолжение очищения после такого срока?.. если "да", то предпочтение, конечно, цитрусам...

хотя есть еще один момент, а именно, как многие форумчане замечали на цитрусовых, как правило, не возникает жора...
с этой точки зрения такой выход огромный плюс...

и в любом случае предпочтение желательно отдавать сокам из плодов с наименьшей вероятностью нахимиченных...

и еще... сам последнее голодание после пары дней цитрусов попробовал перейти на яблочные соки (яблочки свои) - пошло просто замечательно!..
вот вам еще один вариант выхода... :-)

Porque
09-10-2009, 12:12
Полностью поддерживаю alagora.

Princess_Impossible
09-10-2009, 17:24
Алагор, спасибо огромное! Очень ценная для меня информация.:prv03:

а если у вас такой длительный срок (29 дней) - оно вам надо продолжение очищения после такого срока?

Я буду голодать 28 дней, а с 29го - соки неделя, фрукты/овощи 2-ая. Неделька дополнительного очищения думаю не повредит, все таки давно не чистилась...а опять на длительное голодание нескоро пойду, планирую просто добавить 24/36 часов каждую неделю на следующие несколько месяцев и просто питаться правильно и только натуральными продуктами - т.е курс на полное изменение пищевых привычек.

на цитрусовых, как правило, не возникает жора...
это просто замечательно, именно об этом я беспокоилась....спасибо! А кроме того апельсины я люблю гораздо больше чем морковь (к яблокам я как то равнодушна).

предпочтение желательно отдавать сокам из плодов с наименьшей вероятностью нахимиченных...
У нас здесь много магазинов где продают фрукты/овощи без пестицидов, так что буду там отовариваться.

А скажите, на цитрусах - нет раздражения слизистой? Все таки кислота...

alagor
09-10-2009, 17:30
А скажите, на цитрусах - нет раздражения слизистой? Все таки кислота...
сам на практике встречался только с раздражением около губ, когда просто выгрызал лимон... :D
но водичкой сполоснуть достаточно и все ок..

что касается "все-таки кислота" - в желудке тоже кислота... соляная между прочим... ;)

а вот чем можно сжечь слизистую до крови (неоднократно уже обжигались на этом на форуме) - так это ананасами (их, кстати Столешников рекомендовал прямо есть)...
но у нас в России, к сожалению только зелень или гниль... а то я бы осторожно попробовал на них...
может у вас там в С-Франциско с этим лучше - вроде, хороший фрукт для выхода, если не увлекаться и полоскать после него рот водой...

Princess_Impossible
09-10-2009, 17:39
а вот чем можно сжечь слизистую до крови (неоднократно уже обжигались на этом на форуме) - так это ананасами
Боже , какие ужасы Вы рассказываете ...нет, я лучше осторожненько, на апельсинчиках...а ананасы и потом подключить можно. Да, с фруктами и овощами, все в порядке, и выбор хороший и качество тоже, в этом мне повезло с местом жительства.

alagor
09-10-2009, 17:42
и выбор хороший и качество тоже, в этом мне повезло с местом жительства.
везет... :-) тоже хочу... :smile2:

Юленьк@
09-10-2009, 18:03
Да, все говорят от цитрусовых нет жора, может и так, но мне кажется сам жор возникает от вины нас самих....хоть цитрусы пей , хоть еще там чего....если жор напал, то все!!! Я вот на цитрусах выходила и что??? и вина только моя, хотя по началу винила именно цитрусовые....ан нет...мы и только мы сами виноваты. так что выходов много разных и каждому своё.

Princess_Impossible
09-10-2009, 18:28
везет... тоже хочу...
Ну тут тоже свои ньюансы..бомжи под каждым кустиком, воздух загаженый (не бомжами, транспортом! :lol: )....так что есть места и получше!

Princess_Impossible
09-10-2009, 18:29
Я вот на цитрусах выходила и что???
И что, напал сильный жор? Прям сразу? Как ты справлялась?

Юленьк@
09-10-2009, 18:35
И что, напал сильный жор? Прям сразу? Как ты справлялась?

На 3 дне....а никак не справлялась...погубила выход....как вспомню... пыталась бороться, на 4 день даже 36 часов голод сделала , ни фига, метала все вподряд....ужас!!! глаза бешенные, в рот все вподряд пихала.....вот мой блин первый комом и был, но после я все осознала и впредь не повтарю таких ошибок, некоторые на таких выходах срываются ( первый раз) и забрасывают вообще голодание, но я нет!!!

Princess_Impossible
09-10-2009, 18:42
глаза бешенные, в рот все вподряд пихала.....
Ха-ха, извини, :prv03: просто я себе это все представила! Так это был твой первый выход с голодания? Ну у меня тоже были срывы сначала, ела как два здоровых мужика! Я думаю как и с голоданием, с выходом нужно тренироваться. Сейчас читаю тебя и посмотри, насколько правильно ты все делаешь!

Юленьк@
09-10-2009, 18:46
ну я первый раз голодала 7 дней...останавливаться не намеренна, но срыв все же первый был, очень надеюсь что и последний, так как здоровье дороже.

Porque
09-10-2009, 18:54
но срыв все же первый был, очень надеюсь что и последний,
даже если не последний, что с этого? Тут бывает и опытных людей на вредности сбивает, у меня чувствую начинается "пищевой задвиг", со вторника хочу варенья, и чувствую, что много хочу, или мои банку до завтра съедят (сегодня я опять голодаю), либо я ее завтра приговорю.
Ну шутки, шутками, но не надо сильно пугатся, если не все идет по спланированному ЗОЖ-пути (ну конечно я не хочу сказать, что надо наедатся сразу после голода), но если в сторону качнуло, не надо посыпать голову пеплом, просто идти дальше.

Юленьк@
09-10-2009, 18:57
но если в сторону качнуло, не надо посыпать голову пеплом, просто идти дальше.
согласна, когда начинаешь себя винить, еще хуже становится...

Princess_Impossible
09-10-2009, 19:01
даже если не последний, что с этого?

Поддерживаю! У меня далеко не один срыв был (смущаюсь), и как мне кажется именно тогда когда все под очень жестким контролем пыталась держать...вот организм и бунтовал. Иногда нужно давать себе поблажки, как мне кажется, диетологи даже советуют устраивать "загрузочные дни" - ешь то в чем себе долго отказывала, чтобы снять психическое напряжение.


[QUOTEсо вторника хочу варенья, и чувствую, что много хочу, или мои банку до завтра съедят[/QUOTE]

спрячьте банку!

Porque
09-10-2009, 19:06
не получится, мои сладкоежки постоянно чай пьют, то один, то другой.

Princess_Impossible
09-10-2009, 19:11
не получится, мои сладкоежки постоянно чай пьют, то один, то другой.

Ой, мои тоже любят чаи гонять, с вареньем и с восточными сладостями... а я, мясоедка заклятая - я прошу к чаю кусочек сыра! а вот сейчас не то что на еду , на воду смотреть не охота...интересно, когда же аппетит снова проснеться?

Porque
09-10-2009, 19:18
У меня до сих пор не проснулся, хотя прохло уже 3 недели, поэтому и голодаю каскадом по 3 дня в неделю.

Princess_Impossible
09-10-2009, 19:33
У меня до сих пор не проснулся, хотя прохло уже 3 недели, поэтому и голодаю каскадом по 3 дня в неделю.

Три недели после того как Вы закончили голодание, или Вы уже 3-ю неделю на голоде, а аппетита так и нет?

Porque
09-10-2009, 19:39
3 недели после голода, мой дневничек ниже.

Princess_Impossible
09-10-2009, 19:45
3 недели после голода
Спасибо! Обязателно начну читать Ваш дневник! Ну это вообще круто, моя мечта: голодание закончено, аппетита нет, можно выбирать только полезные продукты а не набрасываться на то что на глаза попалось...эх, ушла мечтать дальше.

Юленьк@
09-10-2009, 20:02
Princess_Impossible, очитай почитай ее дневник, я читала, очень интересно пишет.

Princess_Impossible
12-10-2009, 20:51
Всем привет, у меня все ОК (продолжаю голодание) - только на работе завал, и рабочий нотебук испортился в пятницу ...сегодня починили.

На весах в воскресенье было 64.5. Получается минус 11.5 кг за 14 дней. (Надоело взвешиваться каждый день, взвешусь в воскресенье следующее , а то сейчас вес уходит, совсем по чуть чуть). Мерзну жутко. Настроение тоже испортилось, и спать хочется постоянно...чем и занималась в выходные. Язык белый, пить не хочется, н заставляю себя пить - так как в субботу вообще 2 кружки кипятка всего выпила...Язык белый. Ничего не болит, просто мерзкое общее состояние организма, ничего не хочется...даже на форуме писать. Уровень энергии снизился очень заметно. Надеюсь через пару дней все наладится.

Сижу вот, пью кипяточек...

Всем удачи!

Porque
13-10-2009, 12:33
Мерзну жутко. Настроение тоже испортилось, и спать хочется постоянно...чем и занималась в выходные. Язык белый, пить не хочется, н заставляю себя пить - так как в субботу вообще 2 кружки кипятка всего выпила...Язык белый. Ничего не болит, просто мерзкое общее состояние организма, ничего не хочется...даже на форуме писать. Уровень энергии снизился очень заметно. Надеюсь через пару дней все наладится.

Сижу вот, пью кипяточек...
самое нормальное состояние после 2 недель голода: морозит, пить не хочется, настроения нет. Значит все по плану - организм чистится. Насчет воды - попродуй сделать 1 день сухого голодания, я всегда так делаю, когда вода не лезет, зато потом желание пить не пропадает пару дней.
Да и на последней неделе у меня тоже не было желания ни форум читать, ни ТВ смотреть, ни книги читать, это все пройдет.

Юленьк@
13-10-2009, 12:57
пить не хочется, н заставляю себя пить - так как в субботу вообще 2 кружки кипятка всего выпила...

Princess_Impossible, у кого то читала..уже не помню, столько перечитала, все запуталось...может тебе попробывать 1-2 дня на сухую поголодать, а потом вернешься на воду....если пить не хочется....да и результата хуже не будет.

Насчет воды - попродуй сделать 1 день сухого голодания, я всегда так делаю, когда вода не лезет,

Porque, я написала, а только потом увидела что и ты тоже самое пишешь...во как...мысли сошлись....хи-хи...

Marrie
14-10-2009, 18:18
Привет)
Поддерживаю в Ваших начинаниях,все должно быть хорошо!
Молодец!
:hi:

Vali
19-10-2009, 04:24
Привет!Внимательно слежу за твоим дневником.У меня те же симптомы,тот же вес и рост.Хочу поголодать,сбросить вес и избавиться от депрессии...Я живу в Балтиморе,Мериланд.Как твое самочувствие? До сих пор голодаешь?

alagor
19-10-2009, 06:54
Хочу поголодать,сбросить вес и избавиться от депрессии...
ну, так кто мешает?.. ;)
заводите свой дневничек, набираетесь для начала теоретической информации в библиотеке форума, а также в постах его участника, что не понятно - спрашиваете - вам всегда помогут и подскажут и...
все в руках ваших... :idea:

Гуля
19-10-2009, 07:49
Девочки, мне, например, в период мерзлявости очень помогала горячая ванна с травками и морской солью и банька, попробуйте, не пожалеете! :bulbool:

Юленьк@
19-10-2009, 11:49
Девочки, мне, например, в период мерзлявости очень помогала горячая ванна с травками и морской солью
и мне , только так спасалась...от холода.

Одри
19-10-2009, 12:13
и мне , только так спасалась...от холода.
Аналогично - всегда вечером принимаю теплую ванну, часто более, чем теплую, муж говорит, что горячую, а мне не жарко в ней)))
На голоде после горячих ванн кружится голова, да и вообще говорят, что это вредно, а я полежу немного, и все в норму приходит - вес кстати сильно сбрасывают ванны на голоде.

Юленьк@
19-10-2009, 12:16
На голоде после горячих ванн кружится голова
точно, когда выходишь с ванны, готова по стенке сползти....а потом все отлично!

Юленьк@
19-10-2009, 17:54
Princess_Impossible, как твои делишки?

Princess_Impossible
24-10-2009, 01:23
Надо же, как оперативно меня в архив удалили!!!:D

Ну сама виновата, забросила дневник! 3-ю неделю вообще ничего не хотелось - ни читать, ни интернет, ни фильмов, вообще оцепенение какое то...давно не голодала и вот организм меня так наказывал видимо.
Porque, спасибо, пару раз попробовала начать сухое в 3-ю неделю, но не пошло: хватало меня где то до вечера, потом тошнота накатывала, - запью водой, лучше становилось.


Ничего не болело в плане органов каких то, просто вот общее состояние такое противное.

В общем промучилась так до 22го дня. Симптомы были: как уже писала выше: жуткая мерзливость. (у нас еще и погода испортилась, так что не радостно совсем) сон пропал, спала урывками. мутило. ничего вообще не хотелось - ничем не могла себя увлечь. Какое то нереальное ощущение было, словно в спячке. Потеряла, смешно сказать - 250 г за 7 дней. Но меня это даже как то и не волновало.


Так, ну а в понедельник, т.е на 23-ий день проснулась с чувством жуткого голода, так внезапно - и живот бурчит, слюна течет (как у собаки Павлова просто) даже при мысли о еде. Язык правда не был розовым, также покрыт налетом. Ну я где то до 3-х потерпела, но реально начала болеть голова, чувство голода не проходило вообще. Видимоо организм решил что хватит, поголодали. Хотя почему язык не очистился то, я думала что должен? Поехала, накупила апельсинов (чуть не накинулась на них прям в магазине), но дотерпела до дома, выжала сок, смешала с водой(свежей, родниковой из бутылок) - выпила где то стакан и 3 четверти... больше не полезло, а чувство голода притупилось сосвем малость...а я то надеялась... потом вечером лучше стало, голод ушел. Спала правда плохо.
Вторник, среда, четверг - пила сок (с водой сначала, а потом уже не смешивала) - и у нас на работе с утра всегда можно взять свежевыжатый апельсиновый на вынос из столовой, я брала 3 стакана (они в такие пластиковые закрытые большие стаканы наливают) и до 5 мне хватало, с водой если. а дома уже сама выжимала. Так странно, за 3 недели привыкла что у меня живот впал, а тут так ходила и булькала округлившимся животиком :-)
Вчера сьела 3 апельсина (в течении дня). Сегодня, апельсины с утра, в обед салатик (огурец, помидор, свежая петрушка, - полить лимонным соком) Сон восстановился! Интерес к жизни снова проснулся. Приступы голода правда сильные бывают (но короткие, не так как в понедельник). Борюсь. А я думала на апельсиновом жора нет? Вес поднялася на 750 г - но это вода, так как я вливаю в себя ну наверное больше 2х литров жидкости каждыи день как начала пить соки, - жажда сильная,водный баланс поднялся еще на 2% (за 3 дня). Завтра-послезавтра - сижу на салатах, апельсины уже видеть не могу!!!! Думаю, может зеленый чай добавить тоже, а то вода и вода...

В общем, такой вот голод получился: думала 28 дней , получилось почти 23, хотела 7 дней на соках, получилось 3.5. Но я довольна. По моему не сорвалась, и не навредила себе. Чувствую себя хорошо. Сегодня пойду поплаваю, а то с 15го дня вообще двигатся не хотелось, но вот где то в среду, опять и энергия, и сон хороший, квартиру наконец то убрала и все домашние дела переделала.

Простите что не появлялась, но реально как то просто выпала из жизни на 3ей неделе - только на автомате работу делала. Кстати хочу сказать, очень трудно было полностью выкладываться на работе - наверное всетаки на 3 и более недели нужно идти летом (чтоб не мерзнуть) и когда на работе тихо - а у меня просто завал был, сама не знаю как справлялась...но пока не выгоняют, значит все нормально делала. Или хорошо замела следы.

Если у кого нибудь есть комментарии/рекомендации по поводу моего голода/выхода, пожалуйста поделитесь. Это у меня первый раз 23 дня, до этого было 15 суток максимум и я вот никогда не испытывала до этого все "прелести" 3ей недели.

Всем спасибо за внимание!:prv03:

Princess_Impossible
24-10-2009, 01:26
как твои делишки?
Спасибо, Юленька вот я и вернулась, все ок! Кажется выдержала?

Как твое самочувствие? До сих пор голодаешь?
Привет Vali, вот закончила недавно, отписалась сегодня...наверное на 3 и более не пойду до весны...постараюсь плавно перейти на 24-36ч в неделю через неделю (следующую неделю на овощах/фруктах). Ппоследние несколько дней плохо было очень, но результат того стоит. Вперед, в ЗОЖ!:-)

Princess_Impossible
24-10-2009, 01:57
Модераторы, переместите меня пожалуйста туда где люди ходят, а то я тут в уголке пылюсь....:shuffle:

alagor
24-10-2009, 08:42
Princess_Impossible, молодец!.. :prv03:
хороший срок, хорошие результаты... :-)
но 3,5 дня на соках после такого срока - маловато будет...
ЖКТ еще может быть не готов к приему пищи...

Porque
24-10-2009, 10:46
Но я довольна.
это главное, молодец.

Кстати хочу сказать, очень трудно было полностью выкладываться на работе - наверное всетаки на 3 и более недели нужно идти летом (чтоб не мерзнуть) и когда на работе тихо - а у меня просто завал был, сама не знаю как справлялась...но пока не выгоняют, значит все нормально делала.
да, тоже пришла к выводу, что надо вторую половину на отпуск планировать.

Юленьк@
24-10-2009, 15:42
Princess_Impossible, Поздравляю, ты умничка, не сдалась и все преодолела. главное не начинай все вподряд кушать, а то бывает и такое.....

никогда не испытывала до этого все "прелести" 3ей недели.
мне скоро это предстоит, тоже хочу 21 день, но а там посмотрим.

Princess_Impossible
26-10-2009, 04:55
но 3,5 дня на соках после такого срока - маловато будет...
ЖКТ еще может быть не готов к приему пищи...
аlagor, ну ведь даже Брегг рекомендует на помидорах/капусте/моркови выходить? Да и я сама овощи больше чем фрукты люблю...по ощущениям все в порядке - ем небольшими порциями...и очень простые салатики, без масла, приправ и пр. Самочувствие нормальное. ЖКТ тоже начал работать.

мне скоро это предстоит, тоже хочу 21 день,

Юль, а ты до этого 21 и больше пробовала?

alagor
26-10-2009, 07:59
ну ведь даже Брегг рекомендует на помидорах/капусте/моркови выходить?
согласен... :-)
это у меня играет "установка" выхода по Столешникову... :D

Bad Girl
26-10-2009, 19:27
3. Состояние кожи

Princess_Impossible, Скажите пожалуйста, а какие именно у вас были проблемы с кожей. И каков результат после этого голодания?
За ранее спасибо!

Гуля
27-10-2009, 06:49
Princess_Impossible, Поздравляю, ты умничка, не сдалась и все преодолела. главное не начинай все вподряд кушать, а то бывает и такое.....
Princess_Impossible, я полностью присоединяюсь к Юленьке, это очень здорово - преодолеть себя! :hi: :bravo: А выходить на салатиках можно, я и после месячного голодания так выходила: 2-3 дня на соках, а потом салатики тоже дня три, а потом, можно запеченой картошечки немного, а где-то на 7-8 день я добавляла немного гречневой каши на воде и, конечно, без соли, вкусно, казалось, аж жуть :claps: Здесь на форуме сыроедов или почти сыроедов меня, конечно, не одобрят, :nono: но ты просила поделиться опытом, и я рассказываю, как это было у меня. Всех тебе благ! :kissmeimirish:

Porque
27-10-2009, 13:48
Здесь на форуме сыроедов или почти сыроедов меня, конечно, не одобрят,
Здесь люди со своими слабостями и срывами, а уже потом сыроеды, вегетарианцы и пр. и каждый опыт полезен.

Юленьк@
29-10-2009, 19:13
Юль, а ты до этого 21 и больше пробовала?
нет, не пробывала. Был один раз 7 дней, на 3 дне сорвалась...по полной. Сейчас уже начала голодание в 21 день, на этот раз все будет по другому, уверенна!!!