PDA

Просмотр полной версии : Докатился до... голодания! (7 дней)


EcoBroker
28-09-2009, 12:42
Удивительно, но темой голодания я заинтересовался около года назад, прочитал всего пару книг (Столешников, Брэгг), но только сегодня в голову пришло поискать форум единомышленников. :)

Расскажу, как к этому пришел.

К своим 30 годам, занимаясь регулярно спортом (2-3 раза в неделю) умудрился набрать 100кг (в 23 весил 75). Обожал хорошо покушать, пивом отшлифовать (в дом оно закупалось коробками), да и жена очень любит готовить и трудно отказаться от любого ею приготовленного блюда...

Началось все с того, что нужно было пройти аттестацию на пояс. Для этого было необходимо сбросить вес, т.к. двигался в бою уже относительно медленно. Посоветовался с приятелем на тренировке и он порекомендовал самый простой способ: уменьшить вдвое количество еды, увеличивая вдвое время ее употребления. Ну и постепенно, так чтобы не в напряг организму, исключать жареное, мучное, жирное. В общем за месяц я скинул 10-12кг и остановился на вполне комфортном для себя весе в 88-90кг. Много есть уже не хотелось, состояние отличное. Аттестация прошла успешно. Но возникли и побочные эффекты: пришлось полностью поменять гардероб - ходить на работу в висящих костюмах просто неприлично. Супруга была возмущена неоправданными и неожиданными тратами семейного бюджета, но смирилась.

Приблизительно через год, общаясь с тем же человеком узнаю, что он давно и очень серьезно увлекается голоданием (может он и на этом форуме есть? :)), пообщались на эту тему, он порекомендовал несколько книг. После Столешникова, никого больше читать не стал - оказалось достаточно.

Для чего же мне голодание? Явных болячек нет, кроме периодических головных болей (на погоду?) и аллергии месяц в году. Но понимание того, что организм неизбежно загрязняется, т.к. даже фрукты с овощами на рынке напичканы нитратами, пестицидами и прочей гадостью, привело к тому, что докатился... и начал с однодневных голоданий раз в неделю.

Однодневки (36 часов) давались тяжело и не столько из-за голода, сколько из-за головных болей, которые начинаются в послеобеденное время. Иногда держался только 24 часа (т.е. вечером последний раз поел, на следующий вечер съел первый фрукт). Спал очень плохо. Но приучил организм за пару месяцев и голова стала болеть меньше.

Похудел еще на 10 кг. Снова встал вопрос смены гардероба... Супруга в панике, мириться с этим уже не захотела, но пришлось.

К началу лета решил что готов попробовать поголодать 3 дня, заодно попробовать уменьшить степень своей аллергии на цветение, которая должна была вот-вот начаться.

1й день - как обычно, хочется есть, к вечеру "второе я" говорит, что "пора завязывать, зачем 3 дня мучиться итак все нормально". Но Норбекова читал, не послушался и продолжил.

2й день головная боль, совсем все плохо, почти не спал... был на грани прервать.

3й день самочувствие стало улучшаться, к вечеру голова прошла и почувствовал себя очень даже неплохо. Появились мысли не продолжить ли, но... внешние объективные причины заставили выйти.

От аллергии не спасло, но похудел на 4 кг и вес достиг планки 76. Супруга (которая и Столешникова и Брэгга читала, но относится ко всему этому скептически) уже стала заявлять, что замуж она выходила за мужика, а не за дохлика и костюмы мне больше покупать не будем - денег нет. :)

Честно говоря, спустя почти год, который я провел в "однодневках", больше всего меня беспокоит потеря веса. Очень некомфортно себя чувствую в 78-82 кг. Хочу минимум 85, а лучше 87-88. Но теперь не могу до этого веса поправиться! Прерывал голодание на месяц, ел по возможности много и почти все (кроме мяса - к нему с детства равнодушен, но сало, при этом очень уважаю!). Пиво, от которого вроде бы должен поправиться, уже в горло не лезет. Если раньше бутылка вечером - норма, то сейчас та же бутылка раз в 2 недели и то после половины уже не в кайф... Обычный рацион - овощи/фрукты/орехи/картошка/каши/макароны иногда, молочные продукты. Но как много бы не ел - 83кг максимум, который удавалось набрать (на следующее утро снова 82). Прочитал, что голодание используют и для набора веса. Но как? Решил попробовать "по-взрослому"! :)

Прошло лето и вот, как советовал Столешников, под сезон правильных и свежих, выращенных в своем саду экологически чистых фруктов и овощей решил поголодать подольше. И начал свое первое настоящее голодание.

Рассчитываю поголодать 7-10 дней. Сегодня уже 5й.

Первые два дня были тяжелыми, в основном из-за головной боли (на чувство голода уже внимание не обращаю).

3й день полегче, но... на кухне стали появляться всякие вкусности с ароматнейшими запахами. Вот оно, испытание силы воли! Рассчитав, что вкусности мне не светят даже если я сегодня начну выход... с радостью продолжаю голодание!

4й день - суббота. В 6.30 легкий подъем, поездка на дачу за свежими яблоками для сока и много физического труда. Великолепное самочувствие весь день!

5й день. Сегодня. Офис. Компьютер. Работа. Двигаются в основном пальцы на клавиатуре. Слегка побаливает голова. Руки и ноги холодные - озноба нет, но очень холодно, хотя сижу в свитере при 20 градусах в помещении. Голода не чувствую, попиваю водичку...

На работе многие отметили, что выгляжу плохо (то что любимая об этом говорит уже несколько дней - привык, а сам в зеркале вижу изменения только в виде белого налета на языке). Всем рассказываю, что не доедаю, экономлю, ибо кризис-то в мире продолжается...

Наконец, решил покопаться в Интернете на предмет поиска единомышленников по голоданию. Вот я и тут. Всем здрасьте. :)

Vovec
28-09-2009, 13:03
Пиво, от которого вроде бы должен поправиться, уже в горло не лезет. Если раньше бутылка вечером - норма, то сейчас та же бутылка раз в 2 недели и то после половины уже не в кайф... Обычный рацион - овощи/фрукты/орехи/картошка/каши/макароны иногда, молочные продукты. Но как много бы не ел - 83кг максимум, который удавалось набрать (на следующее утро снова 82).
Не понял, если вы рукопашник, так вам же мышцы нужны, а не жир.

_as_
28-09-2009, 13:09
прочитал всего пару книг (Столешников, Брэгг)
Позвольте порекомендовать Ю.С. Никоолаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Хорошо изложены базовые принципы, что за чем и почему происходит на голодании. Мне кажется стоит понимать в общих чертах. Столешников очень категоричен и мне кажется создается однобокое впечатление.

EcoBroker
28-09-2009, 13:31
Не понял, если вы рукопашник, так вам же мышцы нужны, а не жир.

Не совсем так. Это борцам важны мышцы и масса. В оперативном каратэ (его же раньше называли рукопашный бой) важнее психологический настрой, техника и скорость. Если интересно узнать о системе - krada.ru. Она в силу некоторых причин закрытая, но базовые понятия на сайте есть.

Позвольте порекомендовать Ю.С. Никоолаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Хорошо изложены базовые принципы, что за чем и почему происходит на голодании. Мне кажется стоит понимать в общих чертах. Столешников очень категоричен и мне кажется создается однобокое впечатление.

Спасибо! Я поищу в Интернете и обязательно почитаю. Думаю, что надо почитать еще Шелтона. Просто Столешников как-то произвел впечатление доводами и обзором литературы, мне этого хватило, чтобы "подсесть".

Vovec
28-09-2009, 13:35
важнее психологический настрой, техника и скорость.
Я имел ввиду, что лучше набирать массу за счет мышц, а не жира.

EcoBroker
28-09-2009, 13:50
Я имел ввиду, что лучше набирать массу за счет мышц, а не жира.

Подскажите КАК? Естественная (спортивная) нагрузка на мышцы есть постоянно. Но вес не набирается. А в бою есть важный момент - сила удара зависит не столько от мышц, сколько от массы тела (поскольку движение идет всем корпусом).
"Железо" тягать не выход. Этим я увлекался лет 15 назад и кроме замедления ударов, к сожалению, это мало что дает.

Vovec
28-09-2009, 14:14
"Железо" тягать не выход. Этим я увлекался лет 15 назад и кроме замедления ударов, к сожалению, это мало что дает.
Ну в принципе, это известно. Получается, что вам нужен чисто жир на корпусе? Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.

_as_
28-09-2009, 14:17
Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.
читал статью, что израильские ученые установили, что мужчины в Израиле с ИМТ 25-27 (это избыточный вес и наверно можно смело предположить, что за счет жирка) живут дольше всего...

EcoBroker
28-09-2009, 14:47
Ну в принципе, это известно. Получается, что вам нужен чисто жир на корпусе? Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.

Жир в любом случае должен присутствовать в каком-то количестве. Но в каком?

Реально чувствую себя дискомфортно в текущем весе. Да и окружающие говорят, что в 88-90 выглядел значительно лучше. Этот эффект от ЛГ меня больше всего беспокоит и я его считаю для себя побочным...

Алексаша
28-09-2009, 20:11
сила удара зависит не столько от мышц, сколько от массы тела (поскольку движение идет всем корпусом)
Но ведь у Вас и весовая категория меняется. соперники тоже более легкие достаются.
По себе могу сказать, что при росте 176 см всегда считал своим комфотртным весом 75 кг, потом вес снизился до 72, оказалось, еще комфортнее, сейчас (см. фото) 68 - еще значительно комфортнее. Нагрузка на суставы уменьшилась, подвижность возросла, коодинация как у молодого, в кузов "Газели" запрыгиваю прямо с земли с места без разбега, жира в организме 12%.

EcoBroker
29-09-2009, 06:29
Но ведь у Вас и весовая категория меняется. соперники тоже более легкие достаются.

Нет разделения на весовые категории, это прикладной "спорт", если можно так выразится. В принципе, комплекция роли не играет, но если при большой массе быстрые движения и хорошая техника - это большое преимущество перед меньшим весом с быстрыми движениями и хорошей техникой. Я бы долго еще на эту тему мог общаться, но... оффтопик же! :)


По себе могу сказать, что при росте 176 см всегда считал своим комфотртным весом 75 кг, потом вес снизился до 72, оказалось, еще комфортнее, сейчас (см. фото) 68 - еще значительно комфортнее. Нагрузка на суставы уменьшилась, подвижность возросла, коодинация как у молодого, в кузов "Газели" запрыгиваю прямо с земли с места без разбега, жира в организме 12%.

У меня не так. Если при 85-90 чувствую себя легко и в силе, очень комфортно, не выдыхаюсь, да и выгляжу хорошо внешне по мнению окружающих, то в 75-80 при той же легкости, ощущаю себя слабее. На столько, что две сумки по 15-20кг, которые раньше носил с рынка до машины без остановок, сейчас - пару раз останавливаюсь передохнуть... Ну а если в упражнения перевести (подтягивание, отжимание) - то также. Хотя это я связываю только с тем, что масса тела меньше, соответственно и нагрузка на мышцы меньше.

А вот кому-нибудь удавалось УВЕЛИЧИТЬ вес с помощью голодания? Я, еще не весь форум проштудировал на эту тему, но именно этим сейчас и занимаюсь.

alagor
29-09-2009, 06:34
Я бы долго еще на эту тему мог общаться, но... оффтопик же! :)
вы же в своем дневнике и вправе поднимать темы какие вас интересуют :-) тем более если тема вызвала интерес у форумчан...
"Железо" тягать не выход. Этим я увлекался лет 15 назад и кроме замедления ударов, к сожалению, это мало что дает.
тоже неоднократно слышал такое мнение, что просто кач снижает скрость движения...
но сразу вспоминаю легендарного Брюс Ли... он тоже качался, но затем "сушился"... а скорость движения у него была такая, что все остальные по сравнению с ним кажутся просто непоротливыми увальнями...

да и в спортзал к нам ходили бойцы... они кач по тому же по-вейдеру чередовали с динамикой... результаты обалденные... от них кстати и слышал мнение что кач чуть снижает реакцию, но затем это проходит, если давать достаточно динамики...

так что пока остаюсь при своем мнении, что если наращивать массу для спортивных результатов - то все-таки за счет мышечной масссы, а никак не жировой прослойки... если не сумоист конечно.. :D

Vovec
29-09-2009, 06:37
Если при 85-90 чувствую себя легко и в силе, очень комфортно, не выдыхаюсь, да и выгляжу хорошо внешне по мнению окружающих, то в 75-80 при той же легкости, ощущаю себя слабее. На столько, что две сумки по 15-20кг, которые раньше носил с рынка до машины без остановок, сейчас - пару раз останавливаюсь передохнуть... Ну а если в упражнения перевести (подтягивание, отжимание) - то также. Хотя это я связываю только с тем, что масса тела меньше, соответственно и нагрузка на мышцы меньше.
Ну вряд ли вы стали слабее (точнее менее выносливей) из-за нехватки жира.
А вот кому-нибудь удавалось УВЕЛИЧИТЬ вес с помощью голодания? Я, еще не весь форум проштудировал на эту тему, но именно этим сейчас и занимаюсь.
Изначально худым ТОЛЬКО с помощью голодания по-моему нет, хотя в книгах об этом пишут. А вот полных, которые пытались похудеть, после голода разносит на раз. ИМХО женщин сильнее.

alagor
29-09-2009, 06:44
А вот полных, которые пытались похудеть, после голода разносит на раз. ИМХО женщин сильнее.
разносит может от того, что ничего не меняют в образе жизни/питания?..

EcoBroker
29-09-2009, 06:52
Отвечу так: не знаю какое соотношение жира/мышц у меня было при 90 кг, и какое оно сейчас при 80. Не знаю как измерить. Возможно, действительно снизился объем мышц, а не жира, но как теперь наверстать? Включить в свой график качалку 2-3 раза в неделю? Даже если это даст эффект (думаю, что далеко не сразу - рост мышц не быстрый процесс). Но ведь при следующем голодании - все вернется "на круги своя" за неделю. Эх,надо попробовать, время бы только найти. :(

alagor
29-09-2009, 07:13
Включить в свой график качалку 2-3 раза в неделю? Даже если это даст эффект (думаю, что далеко не сразу - рост мышц не быстрый процесс
ну, нарастить мышцы - это труд... и никто не скажет что это легко и быстро, иначе все мы были уже давно как Геркулес... :D

Но ведь при следующем голодании - все вернется "на круги своя" за неделю
под "все вернется" вы что имеете в виду?

EcoBroker
29-09-2009, 09:14
Сообщение от EcoBroker
Но ведь при следующем голодании - все вернется "на круги своя" за неделю


под "все вернется" вы что имеете в виду?

Сброшу обычный вес до 80. И заново придется долго накачивать до 90...

EcoBroker
29-09-2009, 09:23
Сегодня 6й день голодания. Великолепное самочувствие и настроение. Пить стало хотеться меньше, периодически, пытается проснуться чувство голода, но совершенно не напряженное. Продолжаю мерзнуть, руки и ноги холоднющие, грею под теплой водой. Купил сегодня теплую пижаму :), утром вылезать из под теплого одеяла стало все труднее.

Алексаша
29-09-2009, 09:30
Имхо, голодание и кач в сумме дают положительный тренд веса. Смотря как будете восстанавливаться после голода. Я изначально был худым, всегда весил около 60, потом раздобрел, но голоданиями и спором жир сжег, а мышцу нарасил, доводил вес до 77,5 кг.

Юленьк@
29-09-2009, 11:56
Позвольте порекомендовать Ю.С. Никоолаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Хорошо изложены базовые принципы, что за чем и почему происходит на голодании. Мне кажется стоит понимать в общих чертах. Столешников очень категоричен и мне кажется создается однобокое впечатление.
As, заметила вы везде советуете Николаева, я как то увидела ваш совет и почитала, читала Николаева уже после Столешникова. Очень понравился, а вот Столешников нет....хотя многие за него!!!

После Столешникова, никого больше читать не стал - оказалось достаточно.
а вот не правильно, надо перечитать кучу литературы и для себя сделать выбор. на одном авторе не стоит зацикливаться!

Но приучил организм за пару месяцев и голова стала болеть меньше.
это не вы приучили организм, это он стал более или менее чистым, поэтому и головные боли прошли....Я как вспомню мои головные боли на первых моих 36-ти часах, мрак!!!! А потом я забыла что это такое. так иногда бывает.....

alagor
29-09-2009, 11:58
Очень понравился, а вот Столешников нет....хотя многие за него!!!
у каждого автора есть ценные мысли... as (как и многие другие) и Столешникова многим рекомендует ;) в каждом конкретном случае свое... кому какой информации судя по постам не хватает...

кстати, а не нравится что именно?..

Юленьк@
29-09-2009, 12:02
как написана сама книга....хотя есть много инфы которую я для себя подчерпнула. у каждого автора есть ценные мысли- а вот здесь да, вы правы.

alagor
29-09-2009, 12:03
как написана сама книга....
то есть просто слог написания?..

_as_
29-09-2009, 12:04
=Юленька=, я обоих советую. У Столешникова подробно описан один из на мой взгляд неплохих выходов, имеющий несколько положительных моментов. Трудно найти книгу, кроме Нового Завета, в которой каждое слово - Истина, но ценю книги в которых можно найти для себя дельную мысль. Первый раз Столешников тоже прошел "мимо меня". Потом заметил на форуме народ один за одним пишет, что аппетита на его выходе нет, а у меня с жором конкретные проблемы. Решил попробовать и по результатам эксперимента поменял точку зрения. Перечитал еще пару раз, теперь с симпатией отношусь, совершенно не воспринимаю его слова как догму и согласен не совсем и некоторые вещи даже кажутся забавными, ибо мой личный опыт отличается от того, что он пишет, но мое хорошее отношение к автору от этого не страдает.

Юленьк@
29-09-2009, 12:08
то есть просто слог написания?..
Alagor, я знаю что вы только за Столешникова....просто мне не понравилась и все, точка, у каждого своё мнение...И еще, тут я склоняюсь к ответу Asa, навреное мне стоит еще раз его перечитать, возможно я не все поняла...поэтому так...все может быть. Обязательно перечитаю. Я считаю, такие книги надо по несколько раз читать, что бы полностью их понять и изучить.

Потом заметил на форуме народ один за одним пишет, что аппетита на его выходе нет, а у меня с жором конкретные проблемы
тоже самое было, но я здесь веню только себя!!! А выход по Столешникову очень даже подерживаю!!!!

alagor
29-09-2009, 12:11
Alagor, я знаю что вы только за Столешникова....
откуда такая инфа? :D
опять "без меня меня женили"... ;)
писать такого не писал никогда... :hz:
никогда себя не считал приверженцем ТОЛЬКО Столешникова...

Юленьк@
29-09-2009, 12:14
откуда такая инфа?
писать такого не писал никогда...
никогда себя не считал приверженцем ТОЛЬКО Столешникова...
Может я ошибаюсь, но не в одном вашем сообщении, я не видела что бы вы порекомдовали прочесть какого нибудь другого автора!

alagor
29-09-2009, 12:16
Может я ошибаюсь, но не в одном вашем сообщении, я не видела что бы вы порекомдовали прочесть какого нибудь другого автора!
а вы прочитали все собщения всех авторов на форуме?.. ;)
если сомневатетесь - поиск рулит :-)

Алексаша
29-09-2009, 17:01
А мне кажется, серьезной биохимии голодания так и не создано. Да и заказа науке соответствующего нет. А все что написано - это так Малаховщина, в большей или меньшей степени. Я, кстати, в термин "Малаховщина" не вкладываю бранно-отрицательный смысл. Просто это отражение уровня изученности проблемы. Надеюсь не нужно объяснять, чем отличаются наука и ремесло. Причем, ремесло, тоже не ругательное слово. Можно быть ремесленником с очень даже большой буквы. Просто, ремесленничество это не система, а мастерство отдельно взятого человека.

alagor
29-09-2009, 17:25
Можно быть ремесленником с очень даже большой буквы. Просто, ремесленничество это не система, а мастерство отдельно взятого человека.
так в большинстве своем мы здесь здесь и постигаем это самое ремесло... :-)

EcoBroker
30-09-2009, 07:48
а вот не правильно, надо перечитать кучу литературы и для себя сделать выбор. на одном авторе не стоит зацикливаться!

Совершенно правильно! Поэтому продолжил читать сейчас. Написал я это к тому, что Столешников убедил и показал как надо, поэтому именно после его книги я начал практиковать голод. А далее, как многие тут мудро отмечают, нужно искать свой путь. Но лучше, если будет он не изобретением велосипеда, для чего надо больше читать.

Просто есть еще один момент - я не голодаю ради голодания, не зацикливаюсь совершенно на этом, много других интересов, много еще чего хочется почитать, а время на чтение есть ТОЛЬКО в метро...


это не вы приучили организм, это он стал более или менее чистым, поэтому и головные боли прошли....Я как вспомню мои головные боли на первых моих 36-ти часах, мрак!!!! А потом я забыла что это такое. так иногда бывает.....

Не могу констатировать, что он стал более чистым после 36 часовых голоданий. Все-таки, очистительные процессы начинаются с 3-го дня, как я понял из Столешникова. А 1-2 дня это только разгрузка ЖКТ.

EcoBroker
30-09-2009, 07:58
Сегодня 7й день голодания. Последний, скорее всего.
Самочувствие отличное. Продолжаю мерзнуть, но спал в приобретенной вчера пижаме намного комфортнее. :)
Отметил, что физически стал слабее. Тяжело забираться по лестницам, при первой возможности сажусь в вагоне, чего раньше не было... Стал ощущать тяжесть маленькой сумки (не более 2-х кг), которую ношу постоянно. Голода не чувствую и в принципе, мог бы продолжить дней до 10, но объективные внешние причины вынуждают начать выход именно с завтрашнего дня. Так и не прочувствовал на себе криз и с чем его едят... :)

Алексаша
30-09-2009, 19:41
Так и не прочувствовал на себе криз и с чем его едят... :)
Это опять к слову о теории голодания. Кто-то когда-то давно сказал слово "криз", и с тех пор все друг у друга аккуратненько переписывают. А на практике из голодающих мало кто его видел в таком виде, как это описано в учебниках. Это, скорей, исключение, чем правило.

tata
01-10-2009, 05:15
EcoBroker, для начала неделя голодания прошла успешно.
Поздравляю!

alagor
01-10-2009, 05:39
EcoBroker, молодец... :super: теперь главное - правильный выход и не сорваться на дядю Жорика... :-)

EcoBroker
01-10-2009, 10:33
1й день выхода.
Ночью снился страшный сон: просыпаюсь утром, жена поставила завтрак на стол, кушаю. Съел больше половины и вспоминаю, что сегодня же 1й день выхода из голода, а съел я тушеные баклажаны. Жуткое беспокойство - 7 дней насмарку! Прошу жену срочно что-то дать, чтобы прочистить желудок, чищу над унитазом:), вроде все нормально, сажусь к столу. Повторяется ровно точно такая же история, только уже почему-то с макаронами. Во сне начинаю надеяться что все это сон и наяву я еще ничего не ел (я часто во сне понимаю, что во сне, но иногда сны бывают слишком четкими и явными, как этот). Проснулся и был счастлив. :) Традиционно делая на всю семью сок, наконец-то и себе выжал из двух лимонов, поскольку Столешников его ставил именно лимон и ананас на первое место для выхода, выпил в половину разбавленным с водой.

Самочувствие ничем не отличается от последнего дня голодания, разве что мерзнуть перестал. Ощущаю ту же слабость. Настроение и в целом состояние отличное.

Часам к 12 забурлил желудок - давно забытое чувство. :) Прогулялся часок, зашел в столовую, где мне выжали апельсиновый сок. Выпил стакан разбавленный с водой - переел. :)

Вечером планирую также апельсиновый.

P.S. alagor и Алексаша убедили, что надо качать мышцы для увеличения веса. В общем, купил себе годовую клубную карту в фитнес. Дорого, конечно, в жизни не был и не занимался в них, но надо начинать, видимо. :) Кстати, кто-нибудь в теме и подскажет: мышечная масса будет расти при фруктовой-овощной-ореховой диете или надо подключать молочные продукты и еще какие-то?

_as_
01-10-2009, 11:49
лимон и ананас на первое место
будьте очень осторожны с ананасом - легко сожжете как минимум уголки губ, а можете и всю полость рта. Многие на эти грабли наступали.
Отметил, что физически стал слабее.
надо пробовать пить больше. Часто помогает. По моим наблюдениям, слабость - результат того что часик-два-три назад манкировал питье воды.
А на практике из голодающих мало кто его видел в таком виде, как это описано в учебниках.
Два раза с ним встречался (подтверждалось измерением веса), а так, согласен, далеко не каждый раз. И тоже не исключаю, что зависит от количества выпиваемой жидкости, если достаточно, то он и наступает. Но это догадка, высказал вслух, может у кого мысли есть по этому поводу. Другое дело многие думают, что криз - это ухудшение состояния, а все прямо наоборот.

Vovec
01-10-2009, 12:11
сегодня же 1й день выхода из голода, а съел я тушеные баклажаны. Жуткое беспокойство - 7 дней насмарку!
Тушеные баклажаны далеко не самое страшное.:idea:
мышечная масса будет расти при фруктовой-овощной-ореховой диете или надо подключать молочные продукты и еще какие-то?
Сложный вопрос. Зависит от количества фруктов-овощей-орехов и от усвояемости, от желаемой скорости роста, от нагрузки.

Алексаша
01-10-2009, 14:03
Два раза с ним встречался (подтверждалось измерением веса)
У меня на восьмой день всегда происходит снижение динамики изменения веса. Это повторяется четко раз от разу, но какого-то изменения самочувствия (облегчения) я ни разу не заметил.
Кстати, кто-нибудь в теме и подскажет: мышечная масса будет расти при фруктовой-овощной-ореховой диете или надо подключать молочные продукты и еще какие-то?
Надо подключать препараты трибулуса - растительного экстракта, способствующего выработке тестостерона. Поройте гугл, там можно найти достаточно информации.

EcoBroker
01-10-2009, 14:18
Надо подключать препараты трибулуса - растительного экстракта, способствующего выработке тестостерона. Поройте гугл, там можно найти достаточно информации.

Почитал, спасибо. Но таблетки, витаминки и подобные добавки в капсулах и без я не употребляю, отвращение какое-то к ним. Единственное исключение - это таблетки от головы в случае, когда боль невыносимая, а необходимо что-то важное и срочное сделать. Но это очень редко.

Мне бы что-нибудь из натуральных продуктов...

EcoBroker
01-10-2009, 14:25
Цитата:
Сообщение от EcoBroker
мышечная масса будет расти при фруктовой-овощной-ореховой диете или надо подключать молочные продукты и еще какие-то?
Сложный вопрос. Зависит от количества фруктов-овощей-орехов и от усвояемости, от желаемой скорости роста, от нагрузки.

Мне мышцы культуриста вовсе не нужны. Нужна масса тела. Соответственно, принял решение ходить в тренажерный зал, а вот будет ли толк при питании на овощах/фруктах/орехах или получится мартышкин труд - вопрос. В любом случае, отпишу по результатам через пару месяцев, но наверняка кто-то с этой проблемой сталкивался. Почитал тему "мышцы и голодание", но там немного не об этом речь...

Цитата:
Сообщение от EcoBroker
лимон и ананас на первое место
будьте очень осторожны с ананасом - легко сожжете как минимум уголки губ, а можете и всю полость рта. Многие на эти грабли наступали.

Спасибо, как раз на это я и напоролся прошлый раз, при выходе из 3-х дневного. Теперь буду резать кусочками и есть не так интенсивно.

надо пробовать пить больше. Часто помогает. По моим наблюдениям, слабость - результат того что часик-два-три назад манкировал питье воды.

Возможно. В следующий раз буду обращать на это особое внимание.

Алексаша
01-10-2009, 18:11
Мне бы что-нибудь из натуральных продуктов...
Трибулус - это растительная вытяжка. Еще более натуральная качковская еда растительного происхождения - пыльца и перга.

EcoBroker
02-10-2009, 06:34
Еще более натуральная качковская еда растительного происхождения - пыльца и перга.

О! Это то что надо! Спасибо большое! Много их надо съедать? А то не ел никогда? :)

Алексаша
02-10-2009, 17:56
Их, собственно, много не съешь, очень насыщенная еда, но, кстати, и очень вкусная. У меня получалось грамм по 50 пыльцы в день. А перга, хоть и считается полезней, но уж больно дорогая, собака такая, вдвое дороже пыльцы.

EcoBroker
03-10-2009, 10:04
А есть надо до или после занятий?

Юленьк@
06-10-2009, 18:20
Не могу констатировать, что он стал более чистым после 36 часовых голоданий. Все-таки, очистительные процессы начинаются с 3-го дня, как я понял из Столешникова. А 1-2 дня это только разгрузка ЖКТ.
Что не говорите, но очистка идет, хоть в маленьких кол-вах, но все же шлаки выходят, а это уже результат!!! я все равно верю в очистку даже на 36-ти часовых голоданиях.

EcoBroker
14-10-2009, 13:51
я все равно верю в очистку даже на 36-ти часовых голоданиях.
А вот это очень важно! Вера и убежденность довольно мощный двигатель процессов.

EcoBroker
14-10-2009, 13:59
Итак, прошло ровно 2 недели выхода из недельного голодания. 1я неделя фруктовые соки (лимон, апельсины, яблоки, грейпфруты) и фрукты 2я + овощи (морковь, свекла, сельдерей, капуста, тыква, помидоры), все сырое, естественно. Жора нет, если не считать, что ем часто, но мало - т.е. не даю проснуться чувству голода. Подключил орехи - стал болеть живот. Выключил орехи. :)

2-3 дня назад резко высохла кожа на руках. До такой степени, что кожа на пальцах потрескалась и стала кровоточить. Помазал пару раз кедровым маслом, немного стало легче, но кожа все еще сухая и болезненная. Не знаю с чем связано, просто наблюдение.

Вес не поднялся! Т.е. упал с 80 до 75 за 7 дней, сейчас держится на отметке 75.5-76.5 и это после 14 дней выхода! Начинаю беспокоится, видимо, придется больше есть, через силу... :(

Юленьк@
14-10-2009, 14:25
это после 14 дней выхода!
отличный выход!!! поздравляю!!!