PDA

Просмотр полной версии : Лечение паховой грыжи голоданием. Возможно ли?


yulia
03-09-2006, 06:26
Есть у меня сосед. 62 года, где-то 175 см роста, сейчас весит 102 кг. А вот 3 месяца назад у него было 116 кг. Человек очень не здоровый, перенесший несколько операций, куривший всю свою жизнь(3 года назад бросил). Короче, он консультируется со мной по поводу ЗОЖ. 3 последних месяца голодает еженедельно по 24 часа, последние 3 раза-по 48 часов, а вот сейчас пошел на неделю- сегодня 3-й день. Потихоньку налаживает питание.Стал ходить и делать гимнастику по Норбекову.Клизмы не делает, чувствует себя отлично. Воодушевлен и настроен очень решительно.
Есть 2 вопроса,в ответ на которые я ничего не могу посоветовать.
1) у него огромная грыжа , образовалась после удаления аппендикса. Хирург толком ничего не объясняет, но оперировать не рекомендует. Я посоветовала обратиться к другому хирургу и все-таки выяснить, что делать с этой грыжей .Как длительное голодание влияет на грыжу- не имею никакого понятия. Это противопоказание? Или наоборот, улучшит состояние?Или никак не влияет? Очень важно- кто знает что-нибудь- напишите!
2) Из голодания ему нравится выходить на овощном отваре(как Е7). Какая может быть схема после 7-и дневного голодания? Я предложила так:первый прием- отвар, пить по потребности до вечера, вечером- небольшое количество отварных овощей. На следующий день- отварные овощи и добавлять сырые. 3-й день- добавить фрукты и каши. Орехи и семечки, мясо, рыбу, яйца,сыр, масла,и все остальное- не раньше, чем через 7 дней. Как вам это?
Жду быстрых откликов.

Jseven
03-09-2006, 06:37
Я бы посоветовал долго не засиживаться на отварах: на выходе несколько чашек этого отвара за пару часов, через пару часов чашку этих овощей и через несколько часов после начала выхода, уже можно
зеленого (ну как зеленого..) салата : салатный лист, томаты, перцы, etc. некислые некрахмалистые овощи для заполнения и восстановления моторики системы. На следующий день тоже много сырых овощей в салатах, можно с растительным маслом и уже предложил бы рыбу или яйца, .
По поводу грыжи. Голодание никак не повлияет на нее поскольку это можно сказать "механическое" нарушение. (забыл правильную терминологию) От грыжи помогут упражнения на пресс. Поначалу нужно выбрать такие которые не вызывают большого напряжения. По мере того как мышцы будут входить в тонус нужно ими заниматься активнее.

PS Передавайте ему привет от форума и пожелания успехов!

Илья
03-09-2006, 06:49
Если это мышечная грыжа-голодание очень может помочь:наступает расслабление и освобождение.Но если она(как понимаю) не свежая,то все вернется на своя с возвращением к обычной жизни.Это как с упражениями при грыже межпозвонковых дисков-необходима переодичность.
В этом хорошо понимает Админ.

yulia
04-09-2006, 08:47
Большое спасибо за отклики!
Передала соседу привет- он был очень польщен. Вчера беседовала с ним на тему питания вообще. Он был очень расстроен тем, что майонез-это не пищевой продукт. А так вообще проникается. Раздельное питание вот открыл для себя. Его жена очень поддерживает, даже сама печет недрожжевой хлеб. У него 4-й день сегодня. А насчет грыжи- говорит, что замкнутый круг: нельзя оперировать, потому что нету пресса, и нельзя качать пресс из-за грыжи. Согласился начать делать легкие упражнения на пресс- ноги поднимать, и с другим врачем посоветоваться.
Может есть еще какие-нибыдь предложения или соображения? Любой опыт очень ценен.

Jseven
04-09-2006, 09:23
yulia,
Ну только если непровереную идею выскажу: делать эти упражнения с бандажем каким-нибудь..

M.P.
05-09-2006, 06:36
Может быть отказ оперировать по поводу грыжи связан с избыточным весом? И нужно его сократить для начала? Врачи говорят (http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/gastro/gryzha.htm#operacii), что сама по себе грыжа не проходит ни от упражнений, ни от ношения бандажа. Знаю, что в России есть "бабушки", которые разные грыжи вправляют. Самой лично, правда, сталкиваться не доводилось.

Admin
05-09-2006, 07:58
В этом хорошо понимает Админ.
Я по межпозвонковым грыжам

maxfire
05-09-2006, 08:07
Кстати, Admin, прошли межпозвонковые эти образования у Вас? Возможно, уже описывали ранее, просто напомните. Как исцеление происходило?

Jseven
05-09-2006, 10:00
M.P.,
Бандаж я имел ввиду не для постоянного ношения а именно во время упражнений, как пояс штангиста, чтобы избежать травматизма.

M.P.
05-09-2006, 10:27
Jseven,
а я просто процитировала, что прочитала на указанном в моем посте сайте. Безотносительно к чему бы то ни было. :)

Admin
05-09-2006, 12:51
Кстати, Admin, прошли межпозвонковые эти образования у Вас?
Не знаю, давно МРТ не делал, года 3. Не беспокоит, наверное прошли

Илья
06-09-2006, 17:37
Это и назывется победа-не когда врачи сообщили,а забыл проверку сделать :-)

Lep
07-09-2006, 02:22
Юля, советую ему начать..
.."......., мясо, рыбу, яйца,сыр, масла,и все остальное- не раньше, чем через 7 дней. Как вам это?...."
После того как у него будет вес 75 кг и то в умеренных количествах....

glamorama
07-09-2006, 20:08
Я по межпозвонковым грыжам
Уважаемый Админ! У моего друга две большие межпозвонковые грыжи.Могли бы Вы, как специалист, рассказать, как можно с ними справиться? Голодание тоже может помочь?:shuffle:

Фаст
07-09-2006, 20:56
Кстати, у моей подруги тоже. Уже год лечит, ничего поделать не может, всё перепробовала. Правда, у неё вес пониженый - при 180 см где-то 50 от силы, и кушать она ОЧЕНЬ любит - много и часто, не знаю, получилось ли бы у меня её убедить голодать, а вдруг.

Илья
08-09-2006, 05:57
Все практически грыжи межпозвонковые связанны с неполадками в тех или иных органах ЖКТ.Вначале органы,потом нарушение питания определенной части позвоночника,диструкция диска-а потом случайность нагрузки-и грыжа.
Надо изменить жизнь,чтоб выздоровет,легко не получится.Даже если отголодает 40 дней и почувствует себя лучше-потом опять наест.Говорю с опыта друга,которого "лечил"(и немного своего-я до грыжи не дошел,но кое-что зажимало и без нее-мышцы спасли).

Илья
11-09-2006, 18:29
В чем вопрос?Простите,не понял.
Меню мое нет смысла писать,но суть(буквально только это!)-сыроедение овощи-фрукты-орехи(свежие по сезону).Из лишнего-растительное масло.Вареное ем реже раза в месяц(считаю это слабостью,но иногда соблазняюсь).

glamorama
11-09-2006, 21:33
Так все же, может кто-то рассказать о том, как вылечил грыжу??? :chainsaw:

Илья
12-09-2006, 06:48
glamorama,
По моему уже сказали:голодом,питанием,упражнениями(в кратце).Более широко-9 докторов Брегга.
Latipova Muyassar,в этом и проблема:вернетесь к обычнму питанию(и жизни вобще)-вернется все.Ведь это благодаря ей(жизни и пище:-)) у Вас появились болезни.
Конкретный пример моего друга.Попал ко мне-не мог ходить(буквально)-ногу пережимало.Отголодал 30 дней,упражнения он и до меня знал...после недели на сыром от выхода не застал его вдруг дома-ушел гулять!По-началу трудно,через месяц-проходил километры.Но через 3 месяца вернулся(постепенно) к питанию не сыроедческому,через пол-года лег в больницу,прошел гормональную терапию.Еще через месяц-операция.С тех пор ест раз в день,но все подряд.Ходит,но осторожно,упражнения делает...Стоит постоянная угроза следующей операции.(С тех пор прошло более 10 лет.Кстати,с голодом полностью излечилась его алергия-была в крайней форме-даже на пыль;и не возвращалась лет 6)
Сами делайте выводы.

Demetra
08-10-2009, 14:38
У меня паховая грыжа, уже целый год. Пробовала один рецепт на основе пихты с медом, но не помогло.
Хочу узнать можно ли вылечить паховую грыжу голоданием. Опыт голодания есть. Голодала и на воде(21 день), а также каскадное сухое голодание; самочувствие было нормальным, т.к. опыт голодания есть.
Или лечение проводить травами? Если да, то сборами каких трав, или может есть еще какие нибудь рецепты?
Мое исреннее желание: Чтобы все были здоровы и никто никогда ничем не болел!!!:good:

alagor
08-10-2009, 15:02
честно говоря, не представляю как голодание может помочь при грыже... :hz:
ИМХО, такие пробелмы устраняются оперативным вмешательством, а не голодом/диетами...

если не прав - поправьте, пожалуйста... буду только рад поменять точку зрения на данный вопрос...

tata
08-10-2009, 15:36
Когда-то бабки умели грыжу вправлять.
Но логично думать, что грыжу легче оперативным путём убрать.
Это ведь нарушение целостности мягких мышечных тканей, как я понимаю. Возможно я ошибаюсь...

Илья
08-10-2009, 15:53
Demetra, пользуйтесь поиском.Вот.например,здесь есть нечто...http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590&page=200

Igor.73
19-10-2009, 10:27
Скажите пожалуйста грыжа может вылечиться на голодании?Если да то какой срок?Грыжа пока в начальной стадии не сильно выпирает.Если без хирургического вмешательства не обойтись,то,если поставят сетку,не будет ли она отторгаться организмом при голодании?

Igor.73
07-11-2009, 15:19
Хочу узнать можно ли вылечить паховую грыжу голоданием. Опыт голодания есть.
Я тоже голодаю,а вот грыжу пришлось лечить оперативным путем,если там мышцы разъехались,то думаю сами они врят-ли сростутся,разве что все время лежать и не напрягаться,а разве это возможно?И даже так не факт что сростутся.

Forber
29-01-2010, 18:56
Прошу прощения у администрации за дублирование вопроса. Посчитал нужным задать вопрос еще тут, т.к. у вас очень большой и насыщенный темами и разделами форум и я боюсь, что далеко не все люди читают его полностью и боюсь упустить важного мне совета в отношении моей болезни. Если считаете, что тема лишняя, то пожалуйста удалите ее.

А вопрос в отношении паховой грыжи . Был поставлен диагноз и сейчас не знаю что делать. Скажите у кого есть грыжа такая - кто голодал и что вообще делал и как питался и вообще интересуют все советы, столкнувшимся с этим недугом людей. Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы нормально жить и не ложиться под нож.

Forber
20-04-2010, 22:37
по идее должна отторгаться .. это же имплантант

maxas78
06-01-2014, 14:20
От не запущенной паховой грыжи можно избавится без операции. Есть система такая, "Hernia Bible" называется. Вот сайт на английском языке http://www.groin-hernia.com/herniabible/index.html
В кратце, нужно всегда (кроме сна) носить бандаж, но не выпуклый а плоский. Очень мало есть 2 раза в день и только легко усваемую пищу, чтобы не задерживалась надолго в кишечнике. Избегать запоров и вздутий. Укреплять внутреннии мышцы живота пилатесом, ходьбой, бегом, велосипедом.

brokkoli
06-01-2014, 21:43
Всем привет!
У меня была 4 года назад случилась паховая грыжа в последующим
прилично запущенная.Получил от перенапряжения.
В 50 лет из магазина упаковку 40 кг. мебельную на себе
на 5 этаж:-) , вообщем и бандаж носил(что не желательно,спайки ,застои)
И всяким разным пробовал,но первичный разрыв мышц и соед.ткани
только прогрессировал(через расслоение выпячивание внутренних
органов ,вправляется легко но что толку,также и обратно)
Я на раннем этапе тоже надеялся
без операции.
Все кончилось 2 года назад операцией-"герниопластика паховой грыжи
по лихтинштейну" (поставили сетку полимерную)
Сейчас могу только сказать,что полностью доволен результатами
и не куда ни чего не отторгается.Вобщем все супер как и не было
ни чего!:D

А что касается других способов именно по паховой грыже мне
положительные случаи не известны.

vlad55
29-12-2017, 23:59
Отзовитесь, кому удалось вылечить небольшую паховую грыжу без операции (диетой, желатин,холодцы,травы,упражнения). Уж очень не хочется под нож.

vlad55
03-01-2018, 20:31
О себе: мужчина 62 года, спортивного телосложения. Веду здоровый образ жизни, делаю зарядку и для пресса в том числе, совершаю пешие прогулки быстрым шагом в бандаже, грыжа при этом не беспокоит. Появилась она лет 13 назад, после подъема тяжелого сейфа и особенно не беспокоила эти годы, но пару месяцев назад при обкапывании деревьев на даче она еще чуть вышла и теперь почти постоянно неприятно поднывает. Применяю такие средства: на ночь компресс из настоя коры дуба на вине (месяц настаивалась), а в течение дня 2-3 раза втираю в место грыжи смалец по такому рецепту: 500 г свиного нутряного жира, плюс яйцо, плюс 100 г уксуса, а через неделю растопить и добавить два перепелиных яйца и 10 г барсучьего жира - размешать и в холодильник.

vlad55
06-01-2018, 19:23
С Рождеством христовым всех!
Кто-нибудь скажет по существу вопроса. Или это, и правда, невозможно вылечить грыжу без операции. С кем не поговорю по этому поводу, никто не верит в народные методы, даже мои близкие. А настроиться на операцию, начитавшись всяких нехороших последствий и от общего наркоза в случае лапароскопии и от спинального наркоза в случае разреза, никак не получается.

Илья
08-01-2018, 20:40
Кто-нибудь скажет по существу вопроса.
Возможно. Пример моей жены: была незначительная, то есть еще ничего не выпадало, но чувствалось при пальпации, особенно дергалось при кашле. Такие, врачи пугали, самые опастные - могут защемить ткани, а затем некроз и смерть...
Она три месяца уменьшила еду (как выше сказанно - недопускать наполнения кишечника), соблюдала более строгую диету чем обычно и каждый день делала упражнения на мышцы живота, а так же общие - что бы кишечник работал лучше.
Вобщем, прошла грыжа через три месяца, примерно.
Но надо учитывать возраст, общее состояние организма и готовность бороться.
"Можно вылечить любую болезнь, но не любого больного". Голодание здорово помогает общему восстановлению клеток, уменьшению давления в кишечнике (которое и разрывает мышцы живота), но без закачивания мышц никак не обойтись.
Если грыжа уже большая и выпадает - не знаю возможно ли уже исправить положение.

vlad55
11-01-2018, 19:54
Грыжа маленькая и не выпадает. Немного поднывает и всё. Ходил вчера к хирургу, он посмотрел и сказал начинающаяся грыжа, хотя ей уже 14 лет. Говорит операцию, будем делать. Я поспешно ответил, будем, забыв спросить, что может понаблюдаться можно без операции. Сказал, что если собственные ткани будут хорошие, то можно укрепить собственными тканями, а если нет, то сеткой по Лихтенштейну, открытым доступом. Выдал направления на анализы. Анализы я сделал, но чем больше нахожусь в интернете и читаю всевозможные осложнения и рецидивы после операции, тем больше впадаю в ступор, что уже спать не могу нормально. Насчет голодания, так мне уже худеть некуда, вес и так ниже нормы на 5 кг, а сейчас вообще дошел, хотя упражнения для мышц пресса делаю и желатиновый кисель пью. Не знаю, что теперь и делать дальше.

Ангел Хранитель
02-03-2018, 17:11
vlad55, Все у нас в голове. Хочешь болеть- болеешь. Перестань мусолить мыслями свою грыжу и она перестанет беспокоить тебя.
Если что живу с пупочной грыжей уже лет 20,еще не помер.Иногда только когда заплываю на 5-10 км ноет,но за пару дней проходит.

Ангел Хранитель
02-03-2018, 17:13
Можно вылечить любую болезнь, но не любого больного"
Возьму себе как цитату.

tata
03-03-2018, 02:18
ВСЕМ привет и наилучшие пожелания!
У меня несколько послеопирационных грыж по белой линии живота. Случайно нарвалась на такое "счастье" в процессе анализа колоноскопии.

Так вот через некоторое время к уже имеющимся добавилась пупочная. Итак по нисходящей: диафрагмы, пупка, середины живота (2-3 см ниже) и паховая.

Первое что применила -- медь. накладывала медную проволоку (жгут из эл провода вытянула и скрутила ) на весь шов от пупка до нижней точки. На пупок и на паховую грыжи наложила медные монеты. Крепила все пластырем. Купила медный браслет. Одела на правую руку --- кожа зачесалась. Перекинула на левую. Терпимо, но кожа начала зеленеть под браслетом.

Носила все не снимая несколько недель. Голодала короткими голоданиями. Делала специальные упражнения. Разработал физиотерапевт. Помогать начало практически сразу. Комплекс упражнений делать надо было по 2 раза в день. Питание сокращается соответственно. Тк заниматься можно за 2-3 часа ДО и так же через 2-3 часа после еды. И лучше есть что полегче и немного. Кишечник у меня в порядке. Работает без сбоя. Несколько раз в сутки выкидывает ненужное.

Проводила несколько коротких голоданий.
Больше для возвращения в ЗОЖ.

Потом однажды провела вот такое голодание :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20379

В результате:
1--- в пищеводе пища перестала застревать (затянулись какие-то язвочки или углубления , я настоящей проверки у врачей на эту проблему не делала, мучалась в тихую сама, ложкой из гланд остатки поднимающейся кверху пищи выдавливала, содой + соль полоскала и т.д.)
2 ---- пупочная грыжа затянулась совершенно. вот уже достаточно долгое время прошло
3----паховая сместилась вверх и ближе к средней линии живота. Она перестала меня беспокоить при ходьбе и я про нее практически забыла.

Теперь осталось поработать над самой большой грыжей посередине.
Бандаж ношу когда выхожу из дома надолго. Когда занимаюсь ходьбой.
Когда вынуждена поднимать и перетаскивать что-то весом до 10 кг.

Сплю без него. за компом сижу без него. Легкие домашние дела делаю без бандажа.
Иногда упражнения (особенно лёжа на спине) делаю без него.
В бассейне так же все делаю без него.

С Нового Года делала ремонт в квартире.
Людей нанимала. Но все равно очень много пришлось двигать, перемещать, работать в наклон, сгибаться, поднимать, нести, кидать самой.

Этой домашней работы с "мусором", сортировкой вещей ещё хватает. Надеюсь к лету освободить квартиру от лишнего окончательно.

Купила новую мебель. И ещё надо кое-что заменить.

Словом пару месяцев я над грыжами не работала. Немного сбросила вес за это время. Не взвешиваюсь принципиально . Это люди говорят. Стали немного меньше возраст определять . СЛОВОМ ЭТИМИ ЗАБОТАМИ Я ОТВЛЕКЛА СЕБЯ ОТ МЫСЛЕЙ О БОЛЯХ.
Они и не очень - то о себе напоминают. Живу без таблеток.
Если где-то иногда порежет- пощиплет, просто ложусь на спину, отдыхаю, сплю. и, конечно в вертикальном положении в такое время строго до сна ношу бандаж.

Вот коротко о моих грыжах.

Оперировать предлагают только с сеткой. Типа мышцы там вообще не заросли.
Но есть и другое мнение у нехирургов. 1- так можно жить и без операции, носить бандаж, утягивающее бельё. 2- мышцы можно и нарастить и укрепить (только процесс длительный и упорный).

Сама считаю, что голод помогает:
дает отдых, уменьшает вес, в комплексе с упражнениями, ваннами, можно применять компрессы.
НО голод обостряет боли, очень сильно. Реальное ощущение выкорчёвывания, выкручивания, тянет и рвёт по живому. Это очень -очень больно и пугает. У меня это продолжилось и после выхода из голода до тех пор, пока не добавила в питание кисломолочное. Потом долго ныли мышцы.

Вот на следующей неделе иду обновлять абонимент в бассейн и тренажёрный зал.
После 8 марта зайду в голодовочку. Пока потихоньку готовлюсь физически и морально.

Вот такой жизненный случай с грыжами в процессе борьбы за здоровье. Мне 62 года. Иногда дают меньше 50....но я считаю это грубой лестью. Волосы седые. Не крашу.

До возобновление голоданий никто не сомневался в моём возрасте. Выглядела хуже, чем сейчас. Намного.

Надеюсь на полное исцеление.

alias133
06-10-2021, 08:14
При паховой грыже может помочь гипноз, ну или внушение. Чем и занимались бабки-грыжеправки. Мне помогло при ганглии на кисти руки и второй раз при паховой грыже.
Здоровья всем!