PDA

Просмотр полной версии : витилиго, экзема, пиелонефрит...


Cholpon
02-05-2006, 14:32
Здравствуйте, уважаемый доктор!
я так рада и благодарна Богу, что сегодня встретила такой замечательный сайт!
тут столько всего !
я давно интересуюсь лечебным голоданием...
Мне сейчас 27 лет. До 21 лет я почти никогда не болела серьезно, поэтому думала, что болеют те, которые болели с детства ...
И, конечно, оказалась не права ...

у меня все началось с того, что лицо отекала, пигменты появились, аллергии (позже экзема), и самое страшное на лице белое пятно:((витилиго) , выпадение волос, проблемы с ногтями...
ой как много...
А была совсем здоровая, но никогда не ценила этого...

Много чего испробовала...
А теперь хочу заняться лечебным голоданием. У меня такое ощущение , будто после этого исчезнут все мои недуги...
Уже месяц как я читаю всю инфо о лечебном голодании. Так как хочу грамотно все делать летом, во время отпуска, когда будет изобилие фруктов, овощей...
Очень хочется вернуть свой прежний облик- чистое лицо и тд.

надеюсь, что вы мне посоветуете что-нибудь...
с уважением,
Чолпон.
А также буду благодарна всем участникам этого форума, если поделятся своими опытами...

Jackal
02-05-2006, 14:59
Ет всё питание.....и образ жызни...

Чувствую в вашем тексте много надежд на оздоровление с помошью голодания! А их нужно подкреплять опытом. Для начала можно было бы попробовать еженедельное 24-36 часовое голодание с последующим перехдом на болеещадящее питание...тоисть раздельно. Ето всеголишь мои рекомендации.....поетому всё что от вас требуеться ето анализ, взвешывание "истин" и "эресей"........просто я сам так начинал, в борьбе с ...укреплением здоровья......а ведь я только занимаюсь етим пол года и мне вот вот исполниться 18.
Желаю вам не падать духом....
"Чудо-ето когда человек делает всё ради мечты, которую кроме него не видит никто"

Cholpon
02-05-2006, 15:46
Jackal,
привет!
спасибо за внимание!
прошлом году 12 недель , каждый понедельник пила только кефир ...
мне очень понравилась, но эт не то...

Jackal
02-05-2006, 18:47
дествительно...ето не то....я конечно не спецыалист... поетому могу только посоветовать добывать всё больше и больше информации и подкреплять ёё СВОИМ опытом! Я сейчас именно етим и занимаюсь)
Если какие-то конкретно-индивидуальные вопросы задвайте!

LARA
04-05-2006, 13:28
Cholpon, увидела слово "пиилонефрит" - советую начать с изменения питания. С уклоном в вегетарианство, лучше - вообще вегетарианство и полное исключение СОЛИ, и всего жареного и запеченного из рациона. Советую голодать сначала максимально по одному дню в неделю, лучше - только два раза в месяц.Голодание только с водой, никакого сухого! После двух месяцев советую провести арбузную чистку почек. Именно при пиилонефрите очень помогает. Как раз к августу успеваете, если сейчас возьметесь. Почки - ваша главная болячка, мне кажется, остальные проистекают от последствий пиилонефрита. Почки вы наскоком не вылечите. Причем, правильное питание на первых порах важнее голоданий, такое мое мнение.
Если полностью исключите соль - приятно удивитесь уже через месяц - отеки уйдут. Но: не забывайте о скрытой соли: во всех готовых продуктах, в том числе и в хлебе, макаронных изделиях, ВСЕХ молочных продуктах, не говоря уже о консервах, о которых вам все равно надо забыть на всю оставшуюся жизнь.
Любите ли вы готовить? У вас как раз такой случай - если научитесь (а может, вы уже умеете) пользоваться травками-приправами, то еду можно сделать вкусной и так, без соли и перца. Жгучее вам, кстати, тоже нельзя.
Не пугайтесь такой перспективы, все будет так, как вы себя настроите: если будете все время смотреть на других и завидовать, что им все можно, то будете ощущать себя несчастной, а если постараетесь примирить себя с судьбой, то научитесь извлекать из этого удовольствие:-)
Желаю вам удачи!
Если начнете - советую завести свою тему - это тема важная и нужная для многих.:-)

Илья
04-05-2006, 13:55
Согласен с Ларой в основном.
И главное:с наскока ничего нельзя добиться.Не диеты,а образ жизни.
Сможете-будете здоровы!Раз родились без изъянов-значит "нажили" свои проблемы.Теперь пришло время их изживать :-)

drdautov
04-05-2006, 16:25
Методологию сохранения здоровья необходимо кропотливо осваивать в
течение жизни. Поэтому на наших курсах мы обучаем усердно и пациенты
проходят 40 часовой курс лекций. Эндоэкологическая рекреация - сегодно стала
мировой проблемой, т. к. эндоэкологическая медицина занимается проблемами
эндоэкологии. Но это еще не все. Есть еще духовно -
нравственно-психологическое здоровье. Без последних справиться с физическим
здоровьем невозможно.

С ув. Ю. Даутов

Cholpon
06-05-2006, 02:24
Cholpon, увидела слово "пиилонефрит" - советую начать с изменения питания. С уклоном в вегетарианство, лучше - вообще вегетарианство и полное исключение СОЛИ, и всего жареного и запеченного из рациона. Советую голодать сначала максимально по одному дню в неделю, лучше - только два раза в месяц.Голодание только с водой, никакого сухого! После двух месяцев советую провести арбузную чистку почек. Именно при пиилонефрите очень помогает. Как раз к августу успеваете, если сейчас возьметесь. Почки - ваша главная болячка, мне кажется, остальные проистекают от последствий пиилонефрита. Почки вы наскоком не вылечите. Причем, правильное питание на первых порах важнее голоданий, такое мое мнение.
Если полностью исключите соль - приятно удивитесь уже через месяц - отеки уйдут. Но: не забывайте о скрытой соли: во всех готовых продуктах, в том числе и в хлебе, макаронных изделиях, ВСЕХ молочных продуктах, не говоря уже о консервах, о которых вам все равно надо забыть на всю оставшуюся жизнь.
Любите ли вы готовить? У вас как раз такой случай - если научитесь (а может, вы уже умеете) пользоваться травками-приправами, то еду можно сделать вкусной и так, без соли и перца. Жгучее вам, кстати, тоже нельзя.
Не пугайтесь такой перспективы, все будет так, как вы себя настроите: если будете все время смотреть на других и завидовать, что им все можно, то будете ощущать себя несчастной, а если постараетесь примирить себя с судьбой, то научитесь извлекать из этого удовольствие:-)
Желаю вам удачи!
Если начнете - советую завести свою тему - это тема важная и нужная для многих.:-)

Огромное спасибо , вам за совет!!!

со следующей недели начинаю однодневное голодание в неделю. Буду стараться есть меньше соли и больше сырых овощей, фруктов. Как раз в августе выхожу в отпуск, вот тогда и планирую провести более длительное голодание , надеюсь пойдет на пользу.
Если три дня продержусь нормально, то семь, а если еще лучше буду себя чувствовать, то 11 дней.
После голодания две недели хочу сидеть больше на фруктах и овощей.
Как вы думаете, после этого арбузочная диета будет кстати??
а что если начну есть арбуз после двух дней лечебного голодания?

Прошлом году целое лето старалась арбузы есть, вместо чая , вроде тогда почувствовала улучшение.
Но чисто арбузную диету еще не соблюдала. Если у вас есть личный опыт, расскажите , пожалуйста, поподробнее ...

еще раз благодарю за внимание!!!
с уважением,
Чолпон.

Cholpon
06-05-2006, 02:34
LARA,
забыла добавить ...
вы правы...
когда начну лечение и если буду чувствовать изменении, улучшении, то обязательно буду писать в форуме...
уверена что кому -то она будет полезна...

Cholpon
06-05-2006, 02:47
LARA,
спасибо, Лара, за внимание!
я тоже очень надеюсь и верю, что после лечебное голодания и правильного питания они пройдут...
начинаю со следующей недели однодневное ..., а в августе перейду на более длительное голодание ...

LARA
06-05-2006, 10:05
Cholpon, рада, что вы начинаете и "беретесь" за себя.:idea:
Два момента.
Арбузную чистку советую проводить до длительного голодания. Пиилонефрит - воспаление почечных канальцев, при длительном, длиннее 2-3 дней, голодании наверняка возникнут боли. Сначала надо вывести шлаки, которые воспаление этих канальцев вызывают. В почках обычно сидят неусвоенные и невыводимые остаки лекарств (яды для нашего организма), типа антибиотиков. Они хорошо выводятся арбузом. Чистка простая. Едите только арбуз и черный хлеб. Арбуз должен быть теплым, даже лучше горячим, чем холодным. Съедаете арбуза столько много, насколько это вообще возможно. И принимаете без конца приятно горячие для вашего тела ванны. Просто по возможности живете в ванне.:-) Выдержите три дня - хорошо. Моя мама выдерживала неделю. Помогает - очень. Потом восстановитесь недели за 2-3, и можно на голодание.Но недлинное, на неделю, не больше. И при болях - сразу выходить. В вашем случае питание важнее голодания.
Насчет мяса и рыбы. Вам противопоказано. Мясо - из-за антибиотиков, которыми бедных животных с рождения кормят, они осядут прямиком в ваших почках и усугубят состояние. Если не можете без, то лучше всего разрешать себе отварную баранину, скажем, раз в неделю. А речная рыба загрязнена еще больше и гораздо более опасными веществами. Для вас это страшный яд, у вас и так почки плохо работают. Если тоже не можете отказаться, то только морскую и только отварную, бульон и рыбный и из-под баранины выливать и не пить.
Да, арбузный день с черным хлебом можете проводить так часто, как хотите, были бы арбузы...
И еще: под словом "мясо" я птицу тоже подразумевала.

Cholpon
07-05-2006, 02:57
LARA,
Лара, спасибо Вам!!!
буду стараться идти по вашему совету!!!
жаль что сейчас не арбузный сезон...
кстати, как на счет огурца? слышала тоже очищает ?
А если начну проводить однодневное голодание раз в неделю, то надеюсь почкам ненавредит...

LARA
07-05-2006, 07:08
Cholpon
После арбуза на втором месте - огурцы, тоже хорошо прочищают почечные канальцы. Чистку, подобную арбузной, мы маме на огурцах не делали, но можно попробовать. Теоретически все говорит, что почки очищаться будут. Может быть, будет дорого? Ведь надо очень много огурцов за день съесть. Около 2,5-3 литров сока должно пройти через почки.
Насчет однодневного: вижу, вам хочется начать. Ну что ж, попробуйте.Но постоянно прислушивайтесь к своим ощущениям. Пить вы должны много, ни в коем случае не меньше 2 литров, лучше, наверное, больше. И певый день еды - щадящий, жидкий, веганский: только овощи и фрукты.
Советую вам вести дневник, когда какие процедуры, какое питание. Потом можно будет обзор вашей борьбы сделать.
Желаю вам успеха!

Cholpon
07-05-2006, 07:25
LARA,
Добрый день!
спасибо, Лара!
как только начну, постараюсь писать все изменения...
кстати, при росте 160 - вес 48, немножко нехватает...
если начну однодневное голодание, потом длительное, арбузную диету, то не стану ли через чур худенькой , если да, то примерно через сколько набирается нужный вес ?
да , знаю что это очень индивидуально, но хочется узнать мнений других...

Cholpon
07-05-2006, 07:46
Мне 45 лет,занимаюсь голоданиями 2 года, избавилась от многих болячек, но самыми знаменательными достижениями считаю излечение от хронических многолетних запоров, остеохондроза и улучшение зрения. За полтора года до того, как я это дело начала, мне были выписаны первые очки для чтения, причем на одном глазу была близорукость, а на другом - дальнозоркость. Где-то после второго голодания заметила, что в очках больше не нуждаюсь, и так до сих пор. Остеохондроз был сильнейший, влево голову уже много лет поворачивать не могла, разворачивалась всем корпусом, справа было получше, но скаждым обострением угол безболезненного поворота все уменьшался. На первом же голодании остеохондроз исчез на первой неделе голодания и больше у меня его нет.
оказывается это ваше сообщение...

просто у меня тоже проблемы с кишечником, т.е. запор,
если можно расскажите, пожалуйста, как она у вас прошла...
Думаю, что это основа многих проблем, поэтому ваш ответ мне очень важна...

Илья
07-05-2006, 22:00
Могу поделиться,как прошло у меня:с голоданием,сыроедением и движением.Не оригинально? :-) Точно,но лично мой опыт показывает,что пока ем вареное-в туалет не без проблем.
Кстати,сейчас подружка борется с язвенным колитом(а это уже очень поздняя стадия запоров:-)).Успехи-уже год без лекарств,хотя до победы далеко---так же как до победы над своими слабостями в образе жизни.
Кстати,другая знакомая проголодав 18 дней не избавилась от проблем,так что нахрапом не возьмешь,видимо.Пошла под нож хирурга...
Удачи!

LARA
08-05-2006, 19:07
Согласна с Ильей. Так все просто: правильная пища и движение. Но вначале я лично чистила кишечник. Двух 14-дневных голоданий с перерывом в две недели хватило. Клизмы ставила по две в день. Вышло такое и столько, что сразу расхотелось есть привычные и любимые (чего уж там!) пельмени. Горжусь тем, что не съела больше ни одного.:-)
Я, видимо, тоже шла к колиту, но вовремя остановилась. Желудок был уже полностью изъязвлен. Кишечник, если работал раз в три дня, то это было очень хорошо. А так- 5-6 дней, врач моя даже мне сказала, что мне не верит, я, мол, давно бы уже умерла от интоксикации. Как будто люди врут в таких случаях! Но что меня поражает - это то, что я ничего не предпринимала радикального, жила себе, работала, и (надо же!) считала себя относительно здоровым человеком!
Вам, Cholpon, с вашими почками так не получится. Но вы же знаете: дорог много. Тем более, у вас недостаточный вес. В вашем случае главное -питание. Да и вообще в любом случае самое важное - питание. Я вот сейчас пытаюсь есть максимально возможное количество еды сырой. Овощи, фрукты, орехи, конечно, сухофрукты. Когда получается процентов на 80, когда на 50. Вот и вам надо пробовать, искать свое с учетом запрещенных продуктов. Вы спортом или хотя бы зарядкой занимаетесь? Нужно делать хотя бы упражнения для мышц живота. Запор - еще и следствие дряблости мышц живота. Делайте те, что называются "качать пресс", хоть понемногу, но каждый день.
Желаю вам успеха!

DAViDOFF
09-05-2006, 07:24
Чисто ради интереса а как влияет пресс на это дело?

LARA
09-05-2006, 11:46
В смысле накачанный пресс на отсутстствие запоров? Ну как, в принципе там прямопорциональная зависимость:-) Чем лучше, тем лучше