PDA

Просмотр полной версии : Дневник Аришки (20 дней)


Страницы : [1] 2

Аришка
16-10-2009, 09:57
Доброго времени суток уважаемые форумчане:hi:
Я снова с Вами
Я, наверное, не отличусь оригинальностью, опять пришла за Вашей помощью...долго малодушно не заходила на сайт, был страх какой-то...
Последнее время начала замечать что мой организм постепенно превращается в помойку, ем что попало и как попало, в общем безобразие.......очень стыдно:shuffle:
Хочу провести голодание, а решиться не могу.
Вообще хандра какая-то. Дело в том что я уже полтора месяца ищу работу, слышала в свой адрес много отказов, что, согласитесь, уверенности в себе и оптимизма не добавляет:-( . Даже что-то вроде депрессии намечалось. Ещё счас ребёнок заболел, да и сама чувствую, что расклеиваюсь.
В общем, друзья мои, помогите пожалуйста настроиться.....
Буду очень признательна:prv03:

Аришка
16-10-2009, 10:42
Может кто -нибудь тоже хочет поголодать, может объединимся?...

Аришка
16-10-2009, 10:49
Надоела я Вам, наверное, со своими "помогите-поддержите", правильно, свои проблемы нужно решать самому, только вот пока не получается.........так одиноко........кажется наступает депрессия......:cry:

alagor
16-10-2009, 11:02
Аришка88, в очередной раз желаю удачи в попытке заняться собой... :-)
много слов уже было написано... многое обсуждено... :-)

Искренне желаю тебе нормально настроиться, начать и выполнить запланированное... :prv03: :prv03: :prv03:

matroskin96
16-10-2009, 11:22
Может кто -нибудь тоже хочет поголодать, может объединимся?...
Ты уже начала голодать? Я только начинаю с 1 ноября ,пока подготавливаюсь.

Аришка
16-10-2009, 11:27
Ты уже начала голодать?
Пока нет, вот пытаюсь начать...А как вы подготавливаетесь?

alagor
16-10-2009, 11:43
А как вы подготавливаетесь?
я до сих пор никак не готовился...
морально - да... каждый день: "надо бы поголодать... болячки поджимают... эх, надобы, да лень/не охота/и еще куча причин" :D
а потом утром просыпаешься и понимаешь - вот он этот день... сегодня ничего не ем...
и понеслось... :-)

Аришка
16-10-2009, 11:58
я до сих пор никак не готовился...
морально - да... каждый день: "надо бы поголодать... болячки поджимают... эх, надобы, да лень/не охота/и еще куча причин"
а потом утром просыпаешься и понимаешь - вот он этот день... сегодня ничего не ем...
и понеслось...
У меня тоже так, спонтанно пголучается, хотя думаю тоже каждый день....... Только вот сейчас что-то не получается:hz:

alagor
16-10-2009, 12:10
Аришка88, всему свое время... :-)
раз нет внутреннего настроя - я бы себя не мучил...
тут ведь еще и такой фактор играет роль, как "надо" и "хочу"...
если первое, то это уже типа обязаловки и тогда чтобы сделать - нужно себя заставить...
желательно плавно перейти от "надо" к "хочу"...
уж если других мы умеем убеждать, то неужели не убедим себя? ;)

иногда просто достаточно для этого сказать себе "все, не буду, ни хочу, окончательно и бесповоротно" и выкинуть мысль из головы... и через несколько дней она возвращается, только уже без отрицательных эмоций...

кстати... а не думала о просто регулярных суточных раз-два в неделю?.. ;)

заходи к ПоВуСаТрАл (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517)-ам... :-)

Porque
16-10-2009, 12:16
А ты попробуй на овощи и фрукты перейти где-то недельку так попитаться,может потом легче начать будет

Аришка
16-10-2009, 12:45
Porque, вот чего мне точно не осилить, так это недельку фрукты овощи до голода......к сожалению это точно...

matroskin96
16-10-2009, 12:59
А как вы подготавливаетесь?
Я просто настраиваюсь на голод,что бы ,когда начать ,жалко было бросать голодание,все-таки готовился, по питанию я не готовлюсь ,я сыроед уже пол года.

Аришка
17-10-2009, 14:00
всем привет!!!
Продолжаю настраиваться на голодание планирую в ближайшее время осуществить задуманное, ибо дальше отступать некуда....может даже начну с завтрашнего дня, а если не получится, то наверное в понедельник.
Если у гоко есть желание предлагаю присоединиться, буду очень рада поголодать в компании единомышленников:-)

Да и ещё, забыла сказать, я начинаю заболевать, появился очень сильный кашель, даже спать мешает, попробуем и от него голоданием избавиться, а таблетки я пить не хочу, я и так к ним скептически всегда относилась, а после моего появления на форуме тем более...

alagor
17-10-2009, 14:48
Да и ещё, забыла сказать, я начинаю заболевать, появился очень сильный кашель, даже спать мешает, попробуем и от него голоданием избавиться, а таблетки я пить не хочу, я и так к ним скептически всегда относилась, а после моего появления на форуме тем более...
мне кажется это решение, достойное уважения... :prv03:

Аришка
17-10-2009, 15:04
Спасибо, а вот мой муж (провизор по образованию) так, к сожалению не считает:-( , всё время настаиает выпить отхаркивающий чай, хотя к моим голоданиям относится одобрительно...

mariana
17-10-2009, 15:10
Ариш,я с завтрашнего дня начинаю,давай вместе?У меня тоже проблема начать,давай друг друга поддерживать?

Аришка
17-10-2009, 15:14
Ариш,я с завтрашнего дня начинаю,давай вместе?У меня тоже проблема начать,давай друг друга поддерживать?

С большим удовольствием!!! А на какой срок собираетесь?

mariana
17-10-2009, 15:17
Со мной тоже на"ты",ладно.Я,чтоб не загадывать на много,пока думаю на три дня,а там,если буду чувствовать себя более-менее сносно,продолжу.

Аришка
17-10-2009, 15:23
Мариана, а опыт голодания у тебя есть?

alagor
17-10-2009, 15:30
Спасибо, а вот мой муж (провизор по образованию) так, к сожалению не считает[AD]
потому в частности мы все здесь и собираемся... :-) поддержать другу-друга, когда порой даже самые близкие нас просто не опнимают (надеюсь временно)... :dialog:

mariana
17-10-2009, 15:50
Небольшой есть,в основном одно-трехдневные,,самое большее-неделя,хотя хотелось бы попробовать и подольше,но пока это невозможно.

Аришка
18-10-2009, 09:37
Небольшой есть,в основном одно-трехдневные,,самое большее-неделя,хотя хотелось бы попробовать и подольше,но пока это невозможно.
Почему невозможно?

П.С. вчера не смогла выйти в инет, что-то на линии произошло в городе:hz:

Аришка
18-10-2009, 10:21
Ну всё мои хорошие, я кажется решила......сегодня начинаю.
Только есть один вопрос, подскажите, кто знает, можно ли после 17 и 19 дней голодания, 5+5 сг, и ещё 2 раза по 5сг( в течении полугода) взять курс на срок побольше на водном голодании, ну скажем, месяц(если смогу, конечно) Как думаете достаточна ли подготовка?

Porque
18-10-2009, 11:07
олько есть один вопрос, подскажите, кто знает, можно ли после 17 и 19 дней голодания, 5+5 сг, и ещё 2 раза по 5сг( в течении полугода)
это ты уже делала или планируешь?

Аришка
18-10-2009, 11:42
это ты уже делала или планируешь?
это уже было, вот я и думаю, достаточна такая подготовка для более серьёзного срока?

alagor
18-10-2009, 13:11
Как думаете достаточна ли подготовка?
некоторые и без подготовки на любые сроки идут...
если организм позволит - проголодаешь, если нет - сама почувствуешь и выйдешь...
может тушка и не позволит блительно поголодать, если гликогена, например в запасе мало...
опять же зависит от периода восстановления... как долго и на чем он был... мы же этого ничего не знаем... да и не распишешь здесь каждый свой день на столько...
так что, пока не попробуешь - не узнаешь... :-)

Аришка
18-10-2009, 13:25
alagor, Спасибо за советы и поддержку:-)

Аришка
18-10-2009, 19:19
Люди, помогите советом, пожалуйста!!!
Начала голодание сегодня, до этого уже заболевала, кашель, насморк...
Сегодня дико болит голова в области лба в основном, жуткий кашель, и поднялась температура 37.7 Чувствую себя ужасно, головой шевелить больно, за компом сижу с трудом...
Как вы думаете продолжать мне голодание или повременить???

Юленьк@
18-10-2009, 19:23
Аришка88, Продолжай и желательно сделай 24 часа сухого....вот увидешь, все как рукой снимет.

Аришка
18-10-2009, 19:29
Продолжай и желательно сделай 24 часа сухого....вот увидешь, все как рукой снимет.
откуда такая информация, или на себе проверено?
Не обижайся, просто очень плохо...

Юленьк@
18-10-2009, 19:33
Аришка88, Я не обижаюсь, во-первых информация из источников о сухом голодании, а во-вторых не раз на себе проверяла. И не только я. Особенно когда температура.

Аришка
18-10-2009, 19:38
=Юленька=, спасибо тебе большое, а если температура за 38.5 зашкалит всё равно ничего не пить? и таблетками тоже не снижать?

alagor
18-10-2009, 19:40
Как вы думаете продолжать мне голодание или повременить???
однозначно продолжай...
сухое НЕ предлагаю - это только твой выбор...
последние пол года я даже детей лечу от простуды (горло, сопли, температура) голоданием на водичке... (последний раз - в эти выходные - вчера обеих на водичку - сегодня у обеих ни одного симптома простуды, завтра в школу (а раньше больничные, таблетки и т.д.))...

Аришка
18-10-2009, 19:41
Кстати голода вроде сильного нет, только очень хочется попить что-то типа компота или чая с лимоном и пожевать чего-нибудь.......не знаю, выдержу ли
(я ещё вспомнила что обычно советуют больше пить при болезни, это тоже не верно?)

Саламандра
18-10-2009, 19:43
Кстати голода вроде сильного нет, только очень хочется попить что-то типа компота или чая с лимоном и пожевать чего-нибудь.......не знаю, выдержу ли
(я ещё вспомнила что обычно советуют больше пить при болезни, это тоже не верно?)

Пить, но не есть во время болезни советуют:-) А вот выдержите либо нет, это вопрос мотивации.

alagor
18-10-2009, 19:44
если температура за 38.5 зашкалит всё равно ничего не пить? и таблетками тоже не снижать?
1. таблетиками не снижать (если лечимся голоданием - забываем о таблетказ)
2. при болезни рекомендуется наоборрот больше пить, чтобы почки чистили кровь и выгоняли токсины с мочой... иначе будет не очень хорошо (мягко сказано)
(я ещё вспомнила что обычно советуют больше пить при болезни, это тоже не верно?)
верно сказано... пока писал ответ - сама догадалась... :-)

p.s. можно на первые сутки (если симптомы сильные) не просто водичку, а с лимоном, например...

Аришка
18-10-2009, 19:48
Спасибо всем...........слушайте, а мне и правду немного полегчало, интересно это голод действует или я мнительная такая?:-)

alagor
18-10-2009, 19:49
интересно это голод действует или я мнительная такая?
первое - точно, а второе - может быть.. :D
скорее всего оба фактора вместе... :-)

Аришка
18-10-2009, 19:53
что то я вспотела, наверное температура снижается.....
У меня счас ещё ребёнок болеет ему 1.4 года, пьём мукалтин и снижаливысокую температуру свечками, от еды особо не отказывается, честно говоря жалко мне его таблетками травить, а с другой стороны для голода маловат он, что посоветуете?

Саламандра
18-10-2009, 20:01
что то я вспотела, наверное температура снижается.....
У меня счас ещё ребёнок болеет ему 1.4 года, пьём мукалтин и снижаливысокую температуру свечками, от еды особо не отказывается, честно говоря жалко мне его таблетками травить, а с другой стороны для голода маловат он, что посоветуете?

Кислое питье, клюквенный морс, вода с лимоном. Температура, это нормальная реакция организма на инфекцию и естественная работа организма.

alagor
18-10-2009, 20:03
а с другой стороны для голода маловат он, что посоветуете?
ничего не посоветую...
мы взрослые и имеем право делать с собой что хотим...
с детьми которые сознают что делают - можно сесть, поговорить, принять решение... они в любом случае могут сказать лучше им или хуже, помогает или нет (так со своими начинал - сейчас уже сами знают: заболели - на водичку)
а с малявочкой даже не знаю решился бы или нет...
в настоящий момент сами с женой обсуждаем варианты что и как будет с нашим очередным планируемым малышом... вот как раз в том о чем пишешь - пока нету ясности... :hz:

как сердце тебе материнское подскажет... ты ведь "чувствуешь" его, наверное... :-)

Аришка
18-10-2009, 20:18
alagor, Ну я в принципе выбираю пока середину: не перекармливаю, не пичкаю, и не несусь в аптеку покупать что врач прописывает, только минимум необходимого...
Один раз моя осторожность с лекарствами можно сказать спасла моего ребёнка. Когда я была беременна, у меня заболела нога (в области косточки между ступнеё и голенью) я пошла к врачу(не только по этой причине я ещё и заболевала в тот момент-нужен был больничный на работу) И наша "чудо-врач от всех болезней-терапевт" поставила без анализов диагноз "Артрит" да ещё и какой то там ....прогрессирующий....(точно уже не помню) и прописала таблетки " Кетонал", я вышла из больницы в истерике, сначала ничего не могла понять, а потом поняла что я дико не хочу пить эти таблетки.......затем пошла к хирургу, проверить, там выяснилось, что при беременности эти таблетки опасны кровотечением (а в первом триместре я лежала на удержание по этой причине - небольшое кровотечение и в карточке это было написано)
Вот так....а нога прошла через 2 дня, растирали с маслом "Витаон", наверное все-таки это был не артрит............

Porque
18-10-2009, 20:41
Аришка88, у меня дочь до 3,5 лет была на антибиотиках (муж верит врачам и лекарствам как ненормальный) и мы болели и болели, теперь (ттт) как заболеет, я ее стараюсь только поить, а мужу говорю, что кормила уже, благо он работает много, проверить не может, и за последние 1,5 года простуда стала переносится легко, без температуры и побочных эффектов (а то раньше если кашель то до рвоты, сопли ручьями, темп. до 40), так поболеет 2-3 дня, при этом скачет как лошадка и в садик ходит. Да, правда и питание я ей поменяла.
А ты выздоравливай

Аришка
18-10-2009, 20:47
Porque, Спасибо, но такому маленькому ребёнку я не смогу такое устроить, если бы он отказывался от еды - одно дело, а если ест то пусть ест.......наверное так правильно...имхо

Porque
18-10-2009, 20:52
Конечно, ты права, это я на будущее, извени, не подумала, для тебя СЕЙЧАС важнее, потому что ребенок СЕЙЧАС болеет.

Аришка
18-10-2009, 20:56
Porque, Да ничего, я и на будущее учту:-) , но прежде всё буду проверять на себе.
кстати я уже в какой-то теме видела Ваше сообщение по поводу Вашей дочки и уже взяла на заметку, спасибо:-)

mariana
18-10-2009, 21:33
Почему невозможно?
очень паршиво себя чувствую,а на мне висит семейство,просто не выдерживаю.Решила чиститься потихонечку на небольших сроках,может,попозже,когда буду легче переностить голод,пойду на сроки побольше.Пока нет,не могу.

mariana
18-10-2009, 21:38
насчет детей-я своих как перестала пичкать при болезни"чтоб силы набирали",стали легче переносить болезнь.Спрашиваю,если не хочет-не уговариваю,жду,пока сам попросит.Только воды побольше стараюсь давать.Сейчас вот начинаю потихоньку старшую обрабатывать насчет поголодать денек-(только папе не говорить:shuffle: ),ей 10 лет,пусть морально готовится...

Аришка
19-10-2009, 06:04
насчет детей-я своих как перестала пичкать при болезни"чтоб силы набирали",стали легче переносить болезнь.Спрашиваю,если не хочет-не уговариваю,жду,пока сам попросит.Только воды побольше стараюсь давать.Сейчас вот начинаю потихоньку старшую обрабатывать насчет поголодать денек-(только папе не говорить ),ей 10 лет,пусть морально готовится...
ну в 10 лет можно уже и поголодать чуток:-)

Аришка
19-10-2009, 06:07
очень паршиво себя чувствую,а на мне висит семейство,просто не выдерживаю.Решила чиститься потихонечку на небольших сроках,может,попозже,когда буду легче переностить голод,пойду на сроки побольше.Пока нет,не могу.
Тут много кто с семьями, голодают, ничего справляются и готовят и с детками сидят, ничего, выдерживают..... Я это к чему.....просто на форуме говорят, что 3 дня это по сути не голод, а разгрузка, за 3 дня организм ещё полностью не переходит на внутреннее питание, и очищения почти не происходит.....

Аришка
19-10-2009, 06:24
Всем привет. пошли вторые сутки голода, сопли и кашель ак и остались, голова болит, но чуть меньше, общее состояние неважнецкое, слабость...
Вес снизился на 1.7кг, теперь 87.2кг.
Пью воду, но меньше, чем обычно на голодании, просто горло от кашля никакое, и вода идёт туговато....

Гуля
19-10-2009, 07:31
Аришка, знаешь классики ЛГ советуют добавлять в воду несколько капель меда и немного выжатого лимонного сока, :barbecue: тебе это сейчас в самый раз. Я тоже вчера начала голодание, так что давай держаться!:super:

Аришка
19-10-2009, 07:37
Гуля, Спасибо за поддержку, ты сколько планируешь голодать?

mariana
19-10-2009, 10:39
и очищения почти не происходит....._
ну что ж поделаешь,буду понемножку..тише едешь-дальше будешь...я один раз неделю голодала,как положено,со входом,магнезией-так меня начиная с пятого рвало жутко,больше пока не пытаюсь.

Аришка
19-10-2009, 10:55
как положено,со входом,магнезией-так меня начиная с пятого рвало жутко,больше пока не пытаюсь.
попробуй без магнезии, я никогда не пила её

Porque
19-10-2009, 13:56
обрабатывать насчет поголодать денек-(только папе не говорить ),
а может лучше с папой поговорить, конечно, это не мое дело, но сегодня у тебя с дочкой от папы секреты, завтра у нее с ним от тебя, а потом мы удивляемся, почему дети нам врут ИХМО.
У каждого организм посвоему чистится, поэтому может и так
.я один раз неделю голодала,как положено,со входом,магнезией-так меня начиная с пятого рвало жутко,больше пока не пытаюсь.

Аришка88, как самочуствие?

Гуля
19-10-2009, 15:27
Спасибо за поддержку, ты сколько планируешь голодать?
Ой, солнце, я пока не знаю, у меня все сложно, мне меньше 50-55 дней нельзя, так что раз я влезла в это дело,:offtopic: придется держаться до последнего, а тебе желаю удачи, надеюсь будем поддерживать друг друга :good:

попробуй без магнезии, я никогда не пила её
__________________
я, признаться тоже.

Porque
19-10-2009, 16:23
мне меньше 50-55 дней нельзя,
смелое заявление, ну удачи Вам, главное чтобы здоровью на пользу.

Аришка
19-10-2009, 17:52
Аришка88, как самочуствие?
Плохо самочувствие, не хуже, но и не лучше

Аришка
19-10-2009, 17:59
Ой, солнце, я пока не знаю, у меня все сложно, мне меньше 50-55 дней нельзя, так что раз я влезла в это дело, придется держаться до последнего, а тебе желаю удачи, надеюсь будем поддерживать друг друга
Конечно будем поддерживать, почитала Ваш дневник (извиняюсь что сразу этого не сделала и пристаю тут с вопросами:shuffle: )
Но мне счас так плохо, очень боюсь сорваться....так хочется себя чем-нибудь побаловать................наверное это просто с детства идёт, что мама всегда, когда я в детстве болела старалась приготовить что-нибудь вкусное, да и фрукты покупали............вот и вбилось прочно в подсознание........

Porque
19-10-2009, 19:49
ну не мучай себя, выздоравливай, потом еще войдешь, начни с регулярных раз в неделю, потом срок увеличивай.

Гуля
20-10-2009, 06:47
ну не мучай себя, выздоравливай, потом еще войдешь, начни с регулярных раз в неделю, потом срок увеличивай.
__________________

Аришка, ты знаешь, я согласна с Porque, если очень плохо, то м.б. мучить себя и не стоит, с другой стороны, если перетерпишь, сильно себя зауважаешь и дальше голодать будет легче, а что касается соблазнов слететь с голода, то они всегда были и будут: то родственники в гости придут - угощать надо, то хвороба какая подцепится, и думаешь, ладно начну с понедельника... Так что смотри по самочувствию: ломать себя через колено не надо, но немножно силы воли не помешает!

Habiba
20-10-2009, 06:57
Просто часто очень тяжело активно противиться общественному мнению.А оно не в пользу ЗОЖ.Однажды (вдруг) на 7-м дне голодания мне пришлось идти на день рождения родственников в ресторан. Вот было у всех развлечение по поводу моей пустой тарелки.Мне советовали рот салфеткой завязать как у Буратино.Я даже перестала объяснять,что при всем уважении к хозяйке я не могу сегодня покушать чуть-чуть селедочки.Просто теперь я не хожу,если голодаю.
А уважать себя нужно не зависимо от того голодаешь или нет.
Держитесь,все плохое когда-то заканчивается!!!!!Впрочем как и хорошее...

Аришка
20-10-2009, 07:13
Девочки, спасибо всем большое за советы!!! Сегодня проснулась - и вроде легче, даже настроение немного поднялось:-) Продолжаю голодать, просто если я сейчас сорвусь, потом будет психологически ещё тяжелее.....А на счет друзей и праздников.....я примерно уже три дня рождения летом была на голоде, в т.ч. и своё.....а в августе ходили в гости, тоже на день рождения, так я вообще на сухом была, и ничего....срывов не было...
Вес мой сегодня 85.4, минус 1.8:D И жизнь продолжается!!!!!:super:

Porque
20-10-2009, 08:04
люди постепенно проивыкают, что у тебя "не все дома", мои знакомые и друзья уже не реагируют, когода я с бутылкой воды сижу,а они едят, главное ведь на празднике не наесться, а настроение.

Аришка
20-10-2009, 09:50
люди постепенно проивыкают, что у тебя "не все дома"
Ну почему же так-то? почему не все дома?:D

главное ведь на празднике не наесться, а настроение.
я тоже так считаю, у меня знакомые правда сначала в лёгком шоке были, а потом даже поддерживали, для них то это сенсация, особенно когда я 5-й день на сухом была...:-)

Habiba
20-10-2009, 15:08
Так еще и где-то после первого криза начинается подъем.Энергия бьет через край!Просто хочется рвать и метать!Меня даже спрашивали когда я буду голодать,говорят я тогда особенно в ударе.:-)

Аришка
20-10-2009, 15:41
Меня даже спрашивали когда я буду голодать,говорят я тогда особенно в ударе.
У меня муж уже месяц ходит за мной: когда на голод да когда на голод(прямо достал последнее время, понравилось, видете ли ему...)......., может по той же причине?

Habiba
20-10-2009, 15:47
А Вы перечитаете свой дневник и увидите ,что бывают дни на голоде какие-то особенные.У меня это где-то 5,6 день.
Такая благодать в душе...И такая горячая любовь ко всем окружающим!

Porque
20-10-2009, 16:17
не всегда, мне голодается ровно - без подъемов почему то((((

Felina
20-10-2009, 16:55
Аришка88, как самочувствие? Сколько еще дней планируешь голодать? Я вот читаю дневники голодающих и искренне восхищаюсь, какая же сила воли у людей! Молодцы!

Аришка
20-10-2009, 17:14
не всегда, мне голодается ровно - без подъемов почему то((((
А у меня голод как качели то хорошее настроение то депресняк подкатывает, причем без всякой системы:hz:

Кстати есть один плюс от моей болячки на голоде - запахов совсем не чувствую:D

Аришка
20-10-2009, 17:34
Аришка88, как самочувствие? Сколько еще дней планируешь голодать? Я вот читаю дневники голодающих и искренне восхищаюсь, какая же сила воли у людей! Молодцы!
Сколько ещё планирую пока точно не определилась, не меньше 2-х недель, просто я думаю как лучше сделать, одно длинное, или 2 коротких каскадом......ну время подумать ещё есть

А вы с какой целью на форуме, ознакомиться или попробовать поголодать, а то читайте инфу и присоединяйтесь!!!

Аришка
21-10-2009, 07:44
Всем привет!!! Пошли 4-е сутки моего голодания, вес - 84.4, минус 1кг.
Насморк и кашель продолжают меня мучать, очень сильно потею время от времени. Вчера делала клизму, извиняюсь за подробности:shuffle: вышло несколько каловых камней и много желтоватой слизи(?)-первый раз такое......вода почти прозрачная.....
В целом самочувствие на троечку, начало время от времени урчать в животе, организм проснулся и недоумевает - почему его не кормят:D
Ну вот вроде и всё пока

Felina
21-10-2009, 10:47
Аришка88, ко мне на "ты", пожалуйста! Я на форуме по многим причинам: и здоровье поправить и поголодать. Вот наметила для себя сейчас немного поголодать, 36 часов как минимум или 3 дня как максимум (как пойдет). Сегодня первый день, вроде пока полет нормальный.

Аришка
21-10-2009, 13:09
Felina, Ты отписывайся как у тебя дела.....тут помогут и подскажут. Можешь в моём дневнике писать, если свой заводить пока не собираешься, буду рада общению:-)

Felina
21-10-2009, 13:23
Аришка88, спасибо! Я завела дневник, но в разделе про ЗОЖ. А по голоданию наверное буду у тебя пока писать, коль скоро ты приглашаешь :) Кстати очень удивлена, но сегодня мне голод очень легко дается, в животе никто есть не просит :) сейчас к концу дня уже чувствую неприятный привкус во рту и моя аллергия начала обостряться и вылезать :( Неужели я такая зашлакованная?? :(

Аришка
21-10-2009, 13:35
сейчас к концу дня уже чувствую неприятный привкус во рту и моя аллергия начала обостряться и вылезать Неужели я такая зашлакованная??
У меня на первом голоде тоже аллергия сначала обостряться, а в этот раз за 3 дня лицо чиститься начало, да и на руках бледнее стала:-) , а вообще складывается такое ощущение, что в прошлое голодание(19) дней я всё-таки недоголодала(вышла по прихоти и соблазнах разума), после того голода у меня на лице прыщи были, хотя до голода почти не было, вот я и подумала, что надо доочищаться, видимо моему организму мало показалось:D

Habiba
21-10-2009, 13:40
А мне очень помогает простая тепленькая грелочка.Я заворачиваю в мягенькое полотенечко и так полежу немножно-животик согреется и успокаивается.
Держитесь,девчонки!!!!!!!!!!!!!:good:

Felina
21-10-2009, 13:45
Аришка88, я правильно понимаю, что лучше бы мне подольше поголодать, не бросать на обострении аллергии? С другой стороны, боюсь сил не хватит первый раз и сразу надолго...


Habiba, спасибо за поддержку ;)

Аришка
21-10-2009, 13:53
я правильно понимаю, что лучше бы мне подольше поголодать, не бросать на обострении аллергии? С другой стороны, боюсь сил не хватит первый раз и сразу надолго...
Я думаю, что на обострении выходить нежелательно, а с другой стороны по большому счету 3 дня голодом практически не являюстся, организм ещё полностью не перестраивается на внутреннее питание, но ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, решать всё равно тебе, смотри по самочувствию, организм лучше подскажет:-)
А вообще, если ты собралась на 3 дня, советую поголодать не 3, а 4, тогда и посмотришь, хватит тебе сил или нет. Просто первые 3 дня самые тяжелые, как правило

Felina
21-10-2009, 13:58
Аришка88, да я согласна, что 3 дня - это не голод. Но посмотрим, буду слушать организм... Меня немного пугает голод на работе, хотя я читала, что многие с этим справлялись. Мне по характеру работы активность мозга очень нужна.

Аришка
21-10-2009, 14:11
Felina, В любом случае прислушивайся к себе...просто я говорю, что если проголодаешь 3 дня, задумайся о 4........а там сама посмотришь:-)

Habiba
21-10-2009, 19:08
После третьего дня появляется легкость и следующий день совсем не тяжело.А голова только лучше работает!

Felina
22-10-2009, 04:47
У меня начался 2 день. Ночью проснулась - было не очень, подташнивало. Утром вроде опять нормально, пока продолжу. За ночь ушло 400 грамм.

tata
22-10-2009, 04:56
Аришка88, да я согласна, что 3 дня - это не голод. Но посмотрим, буду слушать организм... Меня немного пугает голод на работе, хотя я читала, что многие с этим справлялись. Мне по характеру работы активность мозга очень нужна.

Только что закончила первое своё длительное голодание моя подруга.
Она программист.
В момент голодания ей нужно было решать сложную производственную задачу.
Трудно ей было в тормозные дни. Но она выдержала18 дней на воде с солью, правда последние сутки перешло на сухой голод. Вода ей перестала нравиться. Состояние сейчас замечательное. Прошла неделя после прерывания голода. Своё рабочее задание онч решила в первые же сутки выхода из голода.
Довольна.

Есть и другая подруга. Она научный работник и так же работает с компом. Её голодания не бывают дольше 10 дней. Но она суховата по-натуре, очень худосочная. Зато практикует уже лет десять регулярно + однодневные еженедельно.

Felina
22-10-2009, 07:08
tata, а что такое тормозные дни? Я еще не весь форум перелопатила :oops:

Аришка
22-10-2009, 08:06
Всем привет пошёл 5-й день моего голода! Вес на утро - 83.7 минус 0,7 Самочувствие чуть лучше прежнего, но кашель и насморк продолжаются. с клизмой вчера почти ничего не вышло, зато сегодня утром что-то вышло почти черного цвета не много, но само:shuffle:
Посмотрим что будет дальше

Felina
22-10-2009, 09:10
Аришка88, молодец, держись!!! А черное - это желчь наверное.

Habiba
22-10-2009, 12:56
Это чистится печень.У меня такое всегда на 5-6 день,а потом на 12-13.После этого становится легче.
Тормозные дни -это криз.Где-то на 4-5 день,а потом 13-14.Если перетерпеть -становится легче.Когда совсем тяжко- я пью минералку соленую и становится лучше.

Аришка
22-10-2009, 19:02
Сегодня меня тааааакая слабость одолела!!!! Ни ногой ни рукой пошевелить нормально не могла, первый раз такое на голоде... И вообще настроение меняется как ветер в мае....а то и вовсе аппатия какая то...вот такие дела

Habiba
22-10-2009, 19:17
Это криз.Нужно по Бреггу лежать ,лучше спать.По Малахову наоборот-двигаться.Я по настроению делаю.Посмотрите какой-нибудь свой любимый фильм.Время пройдет быстрее.Нужно перетерпеть потому,что именно сейчас самая польза от этого всего.

Felina
23-10-2009, 05:21
Аришка88, только держись! А я вот вынуждена была сегодня выйти из моего краткосрочного голодания. Вчера отлично себя чувствовала, а сегодня тоже дикая-дикая слабость была, лежа я бы ее пережила, но мне сегодня две важные встречи на работе надо провести и я засомневалась. Ну ладно, все равно неплохо. Сегодня буду пить свежевыжатый апельсиновый сок.

Habiba
23-10-2009, 05:27
Голодать и работать -это очень тяжело.Но Вы все равно все молодцы!
Даже день голодания - это гуд!

Felina
23-10-2009, 05:32
Habiba, у меня полных два получилось, сегодня третий должен был быть. Но ничего. раньше и один день еле держалась. Потом дай бог и три выдержу

Habiba
23-10-2009, 06:01
Это полноценное 48-часовое до первого криза.Все по правилам! Именно так постепенно и советуют приучать себя к голоданию и медленно но регулярно оздоравливаться.В седующий раз первые дни будут легче.
А после опыта 10,15 -дневного голодания,24,48-часов вообще одно удовольствие!
Так что Вы можете собой гордиться-Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Felina
23-10-2009, 06:10
Habiba, спасибо!

Habiba
23-10-2009, 06:25
На здоровье! Хорошего дня !:good:

Аришка
23-10-2009, 06:31
Felina, Ты всё равно молодец, не переживай, всё ещё впереди!!!:prv03:
А на счет сока, попробуй пол апельсина, пол лимона и пол грейпфрута и водой разбавить как тебе нужно будет, вот такая штука:good: Не пожалеешь, сама пила на выходе - кайф, и пить лучше медленно и через соломинку, чтобы эмаль особо не попортить

Аришка
23-10-2009, 06:39
А про себя вот: сегодня пошёл 6-ой день голода, самочувствие немного улучшилось, настроение тоже, только вот во рту кака вязкая, налёта особого нет, так чуть чуть почти белый, нейродермит мой побледнел, и болячки саднит(так же, как когда рана затягивается) лицо стало намного чище, кожа тоже стала глаже чем обычно. Ещё с губ кожа слезает, жуть, все губы теперь корявые, намазала на ночь бальзамом, только хуже стало...
Криз всё-таки наверное был, так по самочувствию заметила, кашель и насморк продолжаются но с положительной тенденцией...:-), кацца.
Вес сегодня - 82,7, минус 1 кг:-)

Felina
23-10-2009, 06:56
Аришка88, о у тебя тоже нейродермит. Интересно улучшится он у тебя после голодания.

Аришка
23-10-2009, 07:20
о у тебя тоже нейродермит. Интересно улучшится он у тебя после голодания.
и У ТЕБЯ ТОЖЕ???? а с какого возраста?

Felina
23-10-2009, 07:31
Ооо... это долгая история. В детстве был диатез, потом прошел. Но в 12 лет мне удалили аппендикс и началось.... Несколько лет мучений. Потом опять ремиссия и вот лет с 18 опять :( У меня сейчас бывают высыпания на лице и шее и иногда на сгибах рук. Конечно все не так ужасно как у некоторых, но неприятно...

Аришка
23-10-2009, 13:20
Felina, Да уж, неприятно мало сказано, у меня раньше только на руках была, а после беременности расползлась по всему телу, вся в чешуе:cry:

Felina
23-10-2009, 14:24
Сочувствую. Но скажи, голод хоть как-то против этого помогает?

Устинья
23-10-2009, 15:17
Аришка88, Читаю твой девник, молодец умничка так держать...

Аришка
23-10-2009, 16:00
Felina, мне кажется, что помочь может только длительное голодание, потому что проблема на самом деле в печени, печень не справляется, а таблетками это не вылечить

Habiba
24-10-2009, 05:47
Постепенно и при коротких сроках печень чиститься.Выходит такая черная-черная клякса какой-то бяки.Это старая застоявшаяся жельч.А печень-это единственный орган, который полностью может восстанавливаться.
На собаках Павлов проводил опыты.Собачке отрезали часть печени и со временем она восстанавливалась полностью.

Felina
24-10-2009, 06:54
Аришка88, как самочувствие?

vicky
24-10-2009, 07:43
Аришка, день добрый :)

Аришка
24-10-2009, 18:49
Всем привет!!! Подходят к концу 7-е сутки моего голодания. Честно скажу, что это голодание проходит гораздо труднее чем предыдущие... жуткая слабость, голова иногда кружится, темнеет в глазах при резких движениях. Кашель и насморк продолжаются.... Нейродермит чешется, но светлеет, на кистях рук вообще почти прошёл:-) Налёт на языке сегодня желтоватый, ну вроде и всё. А, да вес на утро 82кг, минус 700г.

tata
25-10-2009, 06:51
Аришка, а клизмы делаешь?

Habiba
25-10-2009, 07:31
Первый криз видимо прошел,и несколько дней будет полегче голодать.Держись!!!!!!!!!!!!
А как депрессия? Покинула твое слабеющее тело?:smile2:

vicky
25-10-2009, 07:51
Аришка, держись. Надеюсь, что сегодня-завтра будешь чувствовать себя лучше.

Аришка
25-10-2009, 11:18
vicky, Спасибо за поддержку:prv03:


а клизмы делаешь?
Делаю по самочувствию день - через день


А как депрессия? Покинула твое слабеющее тело?
Депрессия вроде покинула, но настроение так же переменчиво

Аришка
25-10-2009, 14:03
у меня стресс большой, только написала что депрессия отступает и на тебе, у мужа только что приступ эпилепсии сильный был, даже скорую вызывали.........в последний раз я после такого представления трое суток не могла спать.........извините, что не по теме, просто очень плохо...

Гуля
25-10-2009, 15:44
Аришка, держись! Понятно, что все наши слова сейчас не смогут тебе заменить реальную поддержку, но уже по своему форумскому опыту знаю, что все равно приятно, что за тебя кто-то беспокоится, а мы все, действительно, за тебя болеем. :doctor: :love: :love: :love:
А что касается голодания, то мы с тобой идем ноздря в ноздрю - у меня тоже сегодня 8-ой день, и голод идет как-то необычно: язык обложен мало, но состоние - просто нестояния, не помогают ни длительные прогулки на свежем воздухе, :aliendance: ни питье, ни минералка, жуть какая-то, и это сейчас, срок-то просто никакой, а у меня замах-то ох-хо, и что, вопрос как всегда: быть или не быть, а в нашем случае жить или не жить, так что надо держаться, сцепив зубы на груди, как любит говорить одна моя любимая подружка. В общем ничего не остается, как держать хвост пистолетом! :good:

Аришка
25-10-2009, 15:51
Гуля, Спасибо тебе огромнейшее за поддержку, мы действительно идём ноздря в ноздрю, кстати самочувствие у меня такое же точь в точь
язык обложен мало, но состоние - просто нестояния
вот, я держусь пока, я вообще думаю на счёт длительного срока, надо от нейродермита избавляться, и что-то мне подсказывает что без большого срока его не одолеть

tata
25-10-2009, 17:00
:prv03: Удачи, девчата!!!:super:
Всё будет так, как надо, главное выстоять:-)

Аришка
25-10-2009, 17:04
tata, Спасибо за тёплые слова.

И вообще спасибо всем, вы меня вообще прямо к жизни возвращаете:prv03:

Habiba
25-10-2009, 18:04
Нужно потерпеть,жизнь бывает и очень тяжелой! Но нам не даются испытания больше,чем мы можем выдержать.
Мужу привет и пусть выздоравливает поскорее!!!!!!!!!!!!!

Felina
26-10-2009, 06:07
Аришка88, мы морально с тобой, ты все сможешь, ты сильная!

Аришка
26-10-2009, 08:47
Ой, девочки, огромное спасибо за поддержку, вы мне так помогаете!!!:prv03:
Сегодня 9-й день голодания, вес 81кг, ушло всего 300г Состояние вроде улучшается, вот только мёрзнуть начала, пятки мёрзнут и кончики пальцев:-) Насморк и кашель меньше, а вот руки я ночью на фоне стресса всё же начесала, ночью особо не проконтролируешь:shuffle:
Сегодня довольно сносно уже влезла в старые джинсовые капри, правда они стрейчевые, но это уже какой-никакой успех!!!
Вроде всё... Всем хорошего дня и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, кстати подмечено на собственном опыте, что при хорошем настроении вес лучше уходит;) .....Так что настраиваю всех на ПОЗИТИВ, всем удачи:loveeyes2:

vicky
26-10-2009, 08:48
Нужно потерпеть,жизнь бывает и очень тяжелой! Но нам не даются испытания больше,чем мы можем выдержать.


Очень правильно сказано. :-)

Аришка
26-10-2009, 08:51
Очень правильно сказано.
полностью согласна

Гуля
27-10-2009, 07:31
Аришка, солнце, волнуюсь за тебя, как настроение, надеюсь никаких депрусух! :nonono: :nananana:

Аришка
27-10-2009, 08:58
Гуля, Депресух вроде нет, жизнь преподносит иногда не самые приятные сюрпризы, но мы держимся!!!:super:

Аришка
27-10-2009, 09:11
Сегодня пошёл 10-й день моего голода, вчера мёрзла, как зяблик, не могла согреться даже в носках, штанах и кофте и под одеялом. Налёта на языке почти нет, по бокам вообще розовый:-) Нейродермит продолжает бледнеть... Самочувствие вроде улучшается. Вес на утро 80,5 минус 0,5
Вчера пыталась представить, что бы мне больше всего хотелось съесть, перебрала все любимые блюда,.......и.....оказалось, ничего не хочу,....очень странно, обычно мне на голоде чего-то хочется...
Приготовила вчера мужу 2 новых блюда на ужин (курицу под сырно-сливочным соусом и овощное рагу) И кроме дикой усталости никаких эмоций.....всё это очень и очень странно:shuffle:

Habiba
27-10-2009, 11:34
А я однажды всю 14 -дневную голодовку мечтала о селедочке! Очень уж я ее люблю! Сколько бы не было дома-все равно за день закончится.Я даже вывела теорию- или я или она!
И вот когда уже было можно- я беру кусочек...А он мне такой гадкий! Я думала купила испорченную,пошла за другой банкой.Короче только на третьей банке я поняла что все -это мне уже бяка!Тоже самое было после голода и с другими ранее любымыми " гадостями".Одна за другой они перестали приносить вкусовое удовольствие.Я считаю это тоже очень важный результат регулярных голоданий-меняются вкусовые приоритеты.На последнем голоде мне хотелось яблочка запеченного и я с огромным удовольствием его и умяла!
А ты уже выходишь и думаешь как ?

Аришка
27-10-2009, 14:13
Habiba, Я выходить пока не собираюсь...А выходить буду по Столешникову на соках,.......а на счёт блюд, то просто интересно стало, почему мне на прошлых голодовках чего-то хотелось, причем чего-то конкретного, а счас не хочется, вот и перебирала в уме блюда, мечтала, так сказать, а оказалось ничего не хочу....вот вроде иногда хочу есть, но как то абстрактно, ничего конкретного:hz:

Habiba
27-10-2009, 17:10
У меня есть еще одно гениальное наблюдение!На голоде меня озаряет!:-)
Еда-это удовольствие,но только пока мы жуем.Обычно это 10-15 минут.
Новое тело (после труднейших голодательных манипуляций) -это зрительное удовольствие.Смотреть на себя,любоваться в новых нарядах можно часами!!!!!
Значит для поддержания себя в форме нужно удовольствие от еды( коротенькое) заменить на удовольствие от просмотра себя любимой в зеркало( бесконечное)!

Felina
27-10-2009, 17:12
Habiba, очень мудро кстати :) Для меня в еде главное не живот набить, а получить вкусовое удовольствие, а уж лучше я получу эстетическое удовольствие на себя в зеркало глядя.

Аришка
27-10-2009, 18:38
Значит для поддержания себя в форме нужно удовольствие от еды( коротенькое) заменить на удовольствие от просмотра себя любимой в зеркало( бесконечное)!
ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, вот только если бы действительно так просто ларчик открывался...........кушать то всё равно хочется. Вот у меня например такая ситуация, что мне, чтобы не поправляться нужно есть очень мало, меньше по калориям, чем на диете... просто на диете я начинала худеть тогда, когда переходила на 3 хлебные единицы в день, обычно диета составляет 10-12 хлебных единиц.

tata
28-10-2009, 05:53
У меня есть еще одно гениальное наблюдение!На голоде меня озаряет!:-)
Еда-это удовольствие,но только пока мы жуем.Обычно это 10-15 минут.
Новое тело (после труднейших голодательных манипуляций) -это зрительное удовольствие.Смотреть на себя,любоваться в новых нарядах можно часами!!!!!
Значит для поддержания себя в форме нужно удовольствие от еды( коротенькое) заменить на удовольствие от просмотра себя любимой в зеркало( бесконечное)!

Красиво сказано!:prv03:

Гуля
28-10-2009, 06:06
Аришка, как ты, дорогая, у нас ведь сегодня 11-й день! :bravo: Как самочувствие?:love:

Habiba
28-10-2009, 06:08
Аришечка! Мне ли тебя не понять! Но...
вот я похудела прошлый раз на двадцать кг и ходила дома только в обтягивающей одежде.Муж был в восторге!:super:
И мои семейные провокаторы купили мои любимые конфеты.Искушают!Я просто ела их перед зеркалом и точно знала,что вот конкретно эта конфетка (такая вкусненькая и маленькая) через день другой "снимет" с меня эти шортики.Одну я съела,остальные отдала детям.А уже через час я и не хотела,но опять себя радостно оглядывала.Жалко только,что советы давать я мастер больше для других.:shuffle: Себя уговорить мне сложнее...:hz:


Кстати,у вас на 11-день волосы не выпадают? У меня после 7-го дня начинают выпадать и я втирала сырой желток и касторовое масло.

tata
28-10-2009, 07:28
Кстати,у вас на 11-день волосы не выпадают? У меня после 7-го дня начинают выпадать и я втирала сырой желток и касторовое масло.
Прям на голодании?

Habiba
28-10-2009, 07:34
Ну да! Я поэтому решила голодать каскадами или не больше 10 дней.

tata
28-10-2009, 08:19
Думаю что это индивидуально-правильное решение.
Выпадание волос на таком сроке голода о чём-то говорит.

Habiba
28-10-2009, 10:31
Может и так ,но я не смогла понять о чем.:-(

Habiba
29-10-2009, 05:24
Аришка! С добрым утром! :love: Как дела?

Felina
29-10-2009, 05:52
Аришка88, привет! Как дела, как самочувствие?

Аришка
29-10-2009, 19:51
Всем привет!!! Вы, наверное все решили, что я сорвалась, но нет, я всё ещё с вами!!! Извините что не писала, просто не было настроения что-то писать...:shuffle:
Сегодня подходит к концу 12 день голодания, вес сегодня - 79.5!!!:super:
Нейродермит продолжает бледнеть, кожа на поражённых участках очень сухая. Измерила вчера давление - 120/70, прям космонавт:D
Самочувствие влизко к нормальному, но до хорошего ещё не дотягивает...
Клизму делаю почти каждый день - выходит почти желтая вода с чёрными песчинками....а сегодня утром сходила в туалет, вышел какой-то мазут серо-коричнегого цвета, бяка из организма поползла, имхо...
Ещё мерзлявость повысилась:-) Ну вот вроде и всё пока:hi:

Гуля
29-10-2009, 19:59
:love: Аришка, всё ОК, держи хвост пистолетом, всё будет хорошо!

Аришка
29-10-2009, 20:04
Гуля, Спасибочки, у Вас планы со сроками не поменялись? всё так же 50-55?
Просто я хочу тоже провести длительное голодание, а мы как раз нога в ногу идём, ну, конечно не 50 дней, но насколько сил хватит...

Habiba
31-10-2009, 04:24
Аришечка! Не нужно ждать когда силы закончаться!!! Это не конкурс "а вам слабо!"Есть признаки,после которых нужно выходить.Думаю тебе они известны.

Гуля
31-10-2009, 07:43
Гуля, Спасибочки, у Вас планы со сроками не поменялись? всё так же 50-55?
Аришка, у меня нет другого выхода, :doctor: :nervous2: так что буду держаться, пока смогу, хотелось бы верить, что весь срок, я очень на это настраивалась! :brokenheart:

Habiba
31-10-2009, 07:58
Гулька! Я в шоке! Иду к Вам!

Аришка
01-11-2009, 10:00
Всем привет!!! Сегодня пошёл 15-й день моего голода. Вес - 78кг.
Извините, что не заходила, просто некогда было совсем, вся в делах.
Вчера была на д/р у подруги, и прекрасно провела вечер попивая водичку:good:
Чувствую себя нормально, похоже на днях был второй ацидотический криз.
Спасибо всем, что вы меня не забываете:prv03:

Habiba, Признаки когда выходить мне известны, а силы у меня как раз сейчас появились, прямо как второе дыхание открылось. Я не гонюсь за сроками, просто очень хочется избавиться от нейродермита и похудеть. Слушаю свой организм и, думаю, он очень даже может ещё поголодать:-)

tata
01-11-2009, 11:44
Аришка88, мне нравится твой рассудительный настрой.

Юленьк@
01-11-2009, 11:50
Аришка88, мне нравится твой рассудительный настрой.
Я присоединяюсь и желаю удачи и успехов, а так же выздоровление!
Аришка88, а сколько ты хочешь продержаться?

Habiba
01-11-2009, 20:32
Вот вот !Молодец! Без фанатизма-только польза!

Felina
02-11-2009, 05:48
Аришка88, ну ты просто молодец! С большим интересом продолжаю следить за твоим дневничком.

Аришка
02-11-2009, 21:11
Всем привет!!! Девочки, спасибо за такие тёплые слова и поддержку!!! Мне очень приятно.:prv03:
Подошёл к концу 16-й день моего голодания, вес на утро - 77,6
Состояние переменчивое, то вообще сил нет, с ног валюсь, то подъём, такой, что хочется все дела переделать... Мёрзну время от времени, запах изо рта ужасный, стараюсь близко к людям не подходить:blush:
Периодически делаю клизмы, по-состоянию, обычно они меня выматывают, но после них, как ни странно легче.
Ну вот вроде и всё, больше не знаю о чем писать, привычное (уже) голодное состояние:D

Habiba
03-11-2009, 06:04
Нет сил-не пиши! Ставь смайлик и мы будем знать ,что все ОК!

А тебе сейчас,на таком сроке сняться какие-нибудь необычные сны?

Гуля
03-11-2009, 08:35
Аришка, мы с тобой! Держись, от мерзлявости очень помогает теплая ванна минут на 40, :bulbool: а если нет возможности, то горячий душ минут на 10-15.:love:

tata
03-11-2009, 09:23
Аришка, можешь в ноги на ночь грелку ложить и вообще постель перед сном прогревай.
А ещё хорошо шалью спину и поясницу покрывать. Днём.

А ещё кипяточек пить можно.
У меня проблема-нос мёрзнет больше всех других конечностей))))))))))))

Аришка
03-11-2009, 19:22
А тебе сейчас,на таком сроке сняться какие-нибудь необычные сны?
да вроде нет необычных снов, но засыпаю гораздо быстрее если представить какую-нибудь еду...
А так вроде совсем ничего не хочется...
Кстати, готовила сегодня мидии (муж очень любит, и как оказалось сынок тоже:-) ) Вообще раньше не могла рядом стоять, когда они готовятся (от запаха тошнило, так то я их тоже ем, но готовка доставляла неудобства) Так вот, сегодня мне понравился этот запах!!! Вкусы что-ли меняются...:hz:

Держись, от мерзлявости очень помогает теплая ванна минут на 40, а если нет возможности, то горячий душ минут на 10-15.
сейчас хожу на гидромассаж, там как раз минут 40 и получается:-)
вчера ходила и сегодня (мама согласилась с дитём посидеть:-) )

Спасибо за поддержку и советы!!!:prv03:

Habiba
04-11-2009, 04:00
Любой массаж на голоде-это гуд!!!!!!!!!!!!!! Лимфа лучше циркулирует!А она только от массажа вредная ускоряется.Я ходила на душ Шарко-супер!
Держись!Ты моя спасительница!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angelwithstar:

Аришка
04-11-2009, 10:14
Держись!Ты моя спасительница!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему спасительница?

Habiba
04-11-2009, 15:06
Потому что ты меня спросила" почему",я ответила, а потом уже процесс пошел.
А ты отказываешься?

Аришка
04-11-2009, 19:30
Потому что ты меня спросила" почему",я ответила, а потом уже процесс пошел.
А ты отказываешься?
Просто я не поняла о чем ты, ты про массаж что-ли?

Habiba
04-11-2009, 19:57
Да нет я о себе.О своем похудении.

Felina
05-11-2009, 07:11
Аришка88, привет! Ты еще на голоде? Молодец! Смотрю по твоей линеечке, уже больше половины пути пройдено. А я вчера тоже поголодала денечек.

Аришка
05-11-2009, 18:52
всем привет. Сейчас писать особо некогда. писала отчёт по практике, 8-го числа защита. Сегодня после гидромассажа стало плоховато, закружилась голова, потемнело в глазах....посидела, попила водички, вроде прошло, если опять такое будет, то выйду на пару дней на разбавленном гранатовом соке (гемоглобин повысить) и продолжу голодать. Пока вроде всё нормально, ттт, так что пока продолжаю...Сегодня 19-й день голода, вес - 75,9.
Пока вроде всё, ну если что забыла, потом допишу:-)

Аришка
05-11-2009, 19:16
А ещё у меня вопрос к форумчанам, как вообще на голоде ведёт себя гемоглобин? ведь причина головокружений и потемнения в глазах наверное снижение гемоглобина? ответьте пожалуйста как вы думаете по этому поводу.....заранее всем спасибо:prv03:

Юленьк@
05-11-2009, 19:54
если опять такое будет, то выйду на пару дней на разбавленном гранатовом соке (гемоглобин повысить) и продолжу голодать.
Аришка88, уже продолжать не получится...или все заново начнете или же выходите уже до конца!

alagor
05-11-2009, 20:31
ведь причина головокружений и потемнения в глазах наверное снижение гемоглобина?
как вариант: недостаток гликогена?..
как вариант: понижение давления?..

если интересует уровень гемоглобина - почему бы не сдать анализ крови?..

Аришка
05-11-2009, 21:11
alagor, а что такое гликоген, и чем его можно восполнить?
Давление у меня 104/74 (только что измерила)
А в предобморочных состояниях что посоветуете делать?

alagor
05-11-2009, 22:42
Аришка88, не совсем точное определение, но чтобы понять -глюкоза саккумулированая в печени и мышцах... (если интереснее более подробно - поиском можно найти массу постов с обсуждением данного вопроса)
если гликогена уже мало - увеличить его кол-во на голодании ИМХО не реально... этим нужно заниматься в периоды между голоданиями (например, тот же "мандариновый месяц" как его описывает Аник)


кстати, не зря советуют на голодании двигаться и делать хотя бы легкие гимнастичные упражнения...
даже через "немогу/нехочу" если себя заставить - станет легче...

Давление у меня 104/74 (только что измерила)
А в предобморочных состояниях что посоветуете делать?
давление пониженное, как и у большинства голодающих к этому времени...
сам в такие дни встаю медленно, не спеша, голову опускаю подбородком на грудь и только затем выпрямляюсь в полный рост.. иначе кружиться голова и можно хлопнуться в обморок...

и... движение... движение и еще раз движение...
поверь, Аришка88, это очень важно...


и еще...
не зацикливайся на сроке...
если совсем плохо - выходи...

Habiba
06-11-2009, 02:43
Падает уровень сахара в крови.Поэтому головокружение.Поэтому с сахарным диабетом врачи категорически запрещают,бояться обмороков.Мне достаточно пососать чайную ложку сахара .Это лучше,чем выходить из голода и сразу становится легче.ИМХО.

alagor
06-11-2009, 07:37
Мне достаточно пососать чайную ложку сахара
на голодании?.. :smirk:

Юленьк@
06-11-2009, 13:49
Мне достаточно пососать чайную ложку сахара
а я знаю, что в таких ситуациях, на голодании, 1 чайную ложечку меда, но никак не сахара!

Habiba
06-11-2009, 15:33
Или меда.Согласна.Но если нет меда-сахар.

alagor
06-11-2009, 16:05
на голодании, 1 чайную ложечку меда,
Или меда.Согласна.Но если нет меда-сахар.
а теперь просто представим процессы (немного утрировано):
тушка не получая пищи перешла на эндогенное питание, началось закисление (ацидоз), пошли процессы чистки...
а тут мы ба-бах ложку меда/сахара в пасть!..
что происходит?..
тут же мед начинает всасываться в слизистой еще во рту, рецепторы языка тут же передают команду желудку: "братва!, жратва"... :D

не говорю уже о возможном резком всплеске уровня сахара в крови (как крайность) и возможность инсулиновой комы...
да-да... поджелудочная то в отключке еще, а она ооочень инертна...

так... просто ИМХО...

думайте сами, решайте сами... (с)

Юленьк@
06-11-2009, 17:38
В некоторых клиниках по голоданию, даже доктора начинают голод с применением лекрств. Постепенно их уменьшая. это если больной не может обходится без них на первых стадиях лечения голоданием. так что мед в крайних случаях не повредит!!!

alagor
06-11-2009, 17:40
это если больной не может обходится
мед в крайних случаях не повредит
только здесь не видим больного не могущего жить без лекарств и крайнего случая...

Юленьк@
06-11-2009, 17:42
только здесь не видим больного не могущего жить без лекарств и крайнего случая...
тоже верно...:D

Аришка
06-11-2009, 17:56
alagor, я не зацыкливаюсь на сроке, всё таки пришла к выводу, что это гемоглобин, так может быть и не вышла бы, просто я почти постоянно нахожусь одна с маленьким ребёнком, а если я в такой момент хлопнусь в обморок, то это уже страшно. Если бы я голодала без ребёнка, всё было бы гораздо проще. Сегодня опять чуть не упала, на этот раз в больнице на глазах любимой бабули (ходила навещать, 2 дня назад её в больницу положили)
короче я приняла решение сейчас делаю выход на цитрусовых и на гранатовом соках (гранатовый только что пила разбавленный, вроде полегчало) а потом посмотрю по самочувствий и может быть сделаю каскад.

alagor, Спасибо за информацию.:prv03:

=Юленька=, Ну что Вы к словам цепляетесь, писала в таком состоянии, что думать о формулировках как то не довелось, уж извините. Те кому надо, тот понял что я имела ввиду.

Юленьк@
06-11-2009, 18:00
=Юленька=, Ну что Вы к словам цепляетесь
это вы о чем? не поняла...

Аришка
06-11-2009, 18:06
.Мне достаточно пососать чайную ложку сахара
Я последнее время носила с собой кусок сахара...

alagor, Я считаю, что в экстренных случаях, чтобы быстро прийти в себя можно пару раз лизнуть кусок сахара, этого будет достаточно, чтобы не упасть в обморок, но есть целую ложку, это, имхо, многовато...
А потом я считаю что уж если началась такая свистопляска, то из-за сроков я до реанимации себя доводить не буду, лучше выйду, а потом ещё поголодаю, сейчас не получилось, может потом получится.
и я так думаю, может я и смогла бы выдержать дольше, просто последнее время слишком увлеклась голоданиями, я тут посчитала, что чуть больше чем за полгода не ела в общей сложности 71 день, из них 15 дней сухого, для начала наверное многовато...

Аришка
06-11-2009, 18:10
это вы о чем? не поняла...
ну то что я написала что предположительно 2 дня на соках и продолжу голод, извините ещё раз за мою неточность, может просто по-разному понимаем некоторые, так сказать, термины...
надеюсь, что не обидела, если что, извините меня, трудные выдались дни...

Юленьк@
06-11-2009, 18:11
А потом я считаю что уж если началась такая свистопляска, то из-за сроков я до реанимации себя доводить не буду, лучше выйду, а потом ещё поголодаю, сейчас не получилось, может потом получится.
по-моему правильное решение! все равно вы молодец! теперь еще хорошо выйдите и все будет ок!

надеюсь, что не обидела, если что, извините меня, трудные выдались дни...

Аришка88, мы с вами просто друг друга не поняли....у меня сейчас...знаете ли тоже ух какие деньки.....берегись. Все в порядке!!! Проехали....:prv03:

Аришка
06-11-2009, 18:29
=Юленька=, Хорошо, что Вы меня поняли:prv03:
а вам тоже желаю успешного голодания, надеюсь, что у Вас будет всё в лучшем виде... А у меня просто вынужденные меры, ребёнок то дороже, он у меня пока не самостоятельный, ему 11 числа только 1 год и 5 месяцев будет, маленький он ещё.

alagor
06-11-2009, 19:12
Аришка88, умница!.. :prv03:
осталось только пожелать удачного выхода из голодания... :-)
и никаких Жориков... ;)

а для этого:
а потом посмотрю по самочувствий и может быть сделаю каскад.
нужно еще восстановиться...

Аришка
06-11-2009, 19:27
Аришка88, умница!..
осталось только пожелать удачного выхода из голодания...
и никаких Жориков...
спасибо!!!! Да уж на этот раз попробую без жориков, 10 дней на соках нужно выдержать точно...кстати попила гранатового разбавленного сока, а голода пока не появилось, т.т.т. Да и когда плохо было есть не хотелось...так что попробуем сделать всё правильно...

нужно еще восстановиться...
Всмысле восстановиться? А если я , допустим (смотря опять же по самочувствию), сделаю выход 20 дней, а потом попробую ещё 20 дней голода осилить? (ну если не получится 20, то хотя бы 2 недели). Думаете так делать не стоит?

Аришка
06-11-2009, 19:29
alagor, А почему к моему дневнику приписали 18 дней, я отголодала 20 суток, и может пойду на каскад, уберите пожалуйста эту позорную надпись....

Юленьк@
06-11-2009, 19:31
уберите пожалуйста эту позорную надпись....
красотка!!!!:lol: А как на каскад хочешь?

Аришка
06-11-2009, 19:34
=Юленька=, Ну я же этого не просила дописывать!!! если уж писать то по факту - 20 дней!!!
а про каскад я уже писала 20голода(уже)+20 выхода+ 20(14)дней голода и соответственно выход.как то так.

Юленьк@
06-11-2009, 19:46
Ну я же этого не просила дописывать!!! если уж писать то по факту - 20 дней!!!
согласна.

20голода(уже)+20 выхода+ 20(14)дней голода и соответственно выход
ясненько, только знай, что выход в 20 дней на соках...и после опять голод...ненадо так...лучше сделай 10 дней на соках и 10 дней сыроедения и опять голод...будет вообще здорово!

alagor
06-11-2009, 19:50
alagor, А почему к моему дневнику приписали 18 дней, я отголодала 20 суток, и может пойду на каскад, уберите пожалуйста эту позорную надпись....

поправьте, если ошибаюсь, пожалуйста:
19.10.09 ты пишешь:
Начала голодание сегодня, до этого уже заболевала, кашель, насморк...
давайте все вместе посчитаем... берем календарик:
с 19 по 20 - 1-е сутки
с 20 по 21 - 2-е сутки
сегодня заканчиваются 18-е сутки...
сегодня ты вышла на соках...
откуда 20? :hz:

p.s.
срок добавляется ко всем дневникам с успешно проведенным голоданиям...
но если тебе не нравится - могу убрать :-)
ты точно на этом настаиваешь?..

P.P.S. а почему "позорную"?.. что в этом позорного целых 18 дней отголодать?.. :-)

Аришка
06-11-2009, 19:59
19 числа я писала: Всем привет. пошли вторые сутки голода, сопли и кашель ак и остались, голова болит, но чуть меньше, общее состояние неважнецкое, слабость...
Вес снизился на 1.7кг, теперь 87.2кг.
Пью воду, но меньше, чем обычно на голодании, просто горло от кашля никакое, и вода идёт туговато....
считаем: 18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,
1,2,3,4,5,6, ну и сколько это по-вашему???

Аришка
06-11-2009, 20:01
Ну всё мои хорошие, я кажется решила......сегодня начинаю.
это я писала 18 числа

Начала голодание сегодня, до этого уже заболевала, кашель, насморк...
это я писала 18 числа в 23:19 по ярославскому времени, может просто с часовыми поясами так вышло?

И если быть совсем точным, то голодаю я с вечера 17-го числа, соки начала пить сегодня вечером, у меня получается 20

alagor
06-11-2009, 20:13
Аришка88, мне не нужно прибавлять или отнимать сроки голодания... :-) :prv03:

смотри вложение (сообщении #28)

действительно, если учесть, что запись сделана в час ночи 19-ого, то на самом деле не 18, а 19 суток...
Прими мои извинения за ошибку... не посмотрел на время создания сообщения...

18-19.10.2009 - 1 сутки
19-20.10.2009 - 2 сутки
20-21.10.2009 - 3 сутки
21-22.10.2009 - 4 сутки
22-23.10.2009 - 5 сутки
23-24.10.2009 - 6 сутки
24-25.10.2009 - 7 сутки
25-26.10.2009 - 8 сутки
26-27.10.2009 - 9 сутки
27-28.10.2009 - 10 сутки
28-29.10.2009 - 11 сутки
29-30.10.2009 - 12 сутки
30-31.10.2009 - 13 сутки
31-01.11.2009 - 14 сутки
01-02.11.2009 - 15 сутки
02-03.11.2009 - 16 сутки
03-04.11.2009 - 17 сутки
04-05.11.2009 - 18 сутки
05-06.11.2009 - 19 сутки



p.s. пока убрал все упоминания о сроках... :-)

Аришка
06-11-2009, 20:25
alagor, не 19, а 20, (если я написала сообщение, что начала голодать в 23 часа, это не значит что голодать я начала тоже в 23 часа, в следующий раз буду указывать время с точностью до минуты) если учесть что фактически голод начался 17-го числа вечером, (а в октябре 31 день) то 6-го вечером заканчиваются 20-е сутки
Ещё мы с форумчанкой Гулей начали голодать в один день, загляните к ней в дневничок, у неё сегодня 20 суток, так же как и у меня.
Извините, пожалуйста за мою назойливость, просто люблю точность во всём.

alagor
06-11-2009, 20:32
пожалуйста за мою назойливость, просто люблю точность во всём
тоже очень точность люблю... програмист все-таки, да еще и глав.бух... :D
и логику не пойму в твоих словах:
если учесть что фактически голод начался 17-го числа вечером
как же так?...
18-10-2009, 16:21 ты еще НЕ голодаешь, а только решаешь и спрашиваешь совета (опять миниатбрку кинуть? :D):
Ну всё мои хорошие, я кажется решила......сегодня начинаю.
так о каком 17-ом речь идет?... :hz:

Аришка
06-11-2009, 20:37
о каком 17-ом речь идет?...
Ну так решение я приняла с утра, соответственно ничего не ела, просто сомневалась, надолго ли меня хватит (могла ведь и сорваться на пол дне), поэтому и написала "кажется решила" а поскольку я не ела с ужина 17-го числа, то и выходит 20.
У меня же инет не постоянно включен вот и пишу позже. Извиняюсь, в следующий раз буду точнее с формулировками:shuffle:
по суткам выходит 20...

Я специально сегодня с соками ждала до вечера, чтобы получилось ровно 20 суток, ну какой смысл мне врать??????
И вообще что мне мешало не есть и спрашивать совета???
Официально заявляю по-факту: Во рту не было ничего кроме воды с вечера 17-го октября, сок во рту появился вечером 6-го ноября, а меж ними было 20 суток воды, вода была разная, минералка: Аква минерале и по-большей части Архыз, употребляла ещё просто кипячёную, когда минералки не было - это факты...

Юленьк@
06-11-2009, 20:49
Аришка88,
alagor, хватит!!! Пусть будет 20. Не вижу ничего в этом плохого, зачем спорить о таких пустяках!:prv03: :prv03:

Аришка
06-11-2009, 20:51
Ладно, надоело уже кому-то что-то доказывать, пойду спать, честно отголодав 20 суток, устала очень, думайте что хотите и пишите что хотите...писала только факты и больше ничего.........извините, если что не так, будет мне урок на будущее...

=Юленька=, я понимаю, что это пустяк, но ради этого пустяка были 2 дня аааадддских мучений....хотелось осилить хотябы 20, просто в прошлый раз смогла только 19, хотелось хотябы малюсенького прогресса

Юленьк@
06-11-2009, 20:58
хотелось хотябы малюсенького прогресса

Аришка88, для всех нас, ты действительно отголодала 20 суток ровно!!! У тебя не малюсенький у тебя огромный прогресс!!!!:prv03:

alagor
06-11-2009, 22:26
Аришка88, хоть 30 :D
любой прочитавший записи - прочтет то, что написано...
как там говорят? "телепаты в отпуске". :D ну кому прийдет в голову читая "я кажется решила......сегодня начинаю" подразумевать, что оказывается уже сутки воды позади?.. :lol:
ктсати, ты сама перетащила из лички обсуждение срока сюда... :-)
если считаешь, что в твоем дневнике это лишнее - скажи - уберем... :-)

в любом случае ты молодец отголодав большой срок (20! дней) и прогресс на лицо!.. :prv03:

p.s. нам мужчинам, действительно, порой просто невозможно понять женскую логику... :lol: :prv03:

Habiba
07-11-2009, 01:46
Ох, эти мужчины! Девочка устала,ослабла!Хочет поддержки!

Аришечка! У тебя нервы на пределе.Даже если бы ты голодала полчаса,ты уже все себе и нам доказала.Главное твое доказательство-твоя линеечка!
А голод-это наркотик.Он вызывает зависимость.Еще один не закончен,а уже планируешь следующий.А ты подумай спокойненько-нужно ли тебе так часто и так долго.Это уже может быть и не очень полезно для здоровья.Есть такая польская поговорка: что замного,то не здорово.
Так что ты -молодец,умничка и пример для подражания!Особенно для меня!Я пока в самом начале твоей линеечки!
А твой малыш уже ходит?Или только ползает?

tata
07-11-2009, 06:09
:prv03: Аришечка! Поздравляю:prv03:
Теперь важно закрепить достигнутые результаты.:girls (11):
.

Аришка
07-11-2009, 09:32
alagor, может быть действительно дело в логике....просто я так долго пыталась начать голодание, до этого было и пол суток и сутки, и полтора суток голода, потом срывы, поэтому и в те сутки я не была уверенна, что продолжу.....уж такие вот мы женщины....

Теперь важно закрепить достигнутые результаты.
Спасибо, очень постараюсь:-)

А твой малыш уже ходит?Или только ползает?
малыш уже давно ходит, он пошёл примерно в годик, только говорит пока мало :мама, баба и ням-ням и то не всегда

Аришка
07-11-2009, 09:48
=Юленька=, Habiba, tata, alagor, Всем спасибо за поддержку и понимание...:blowkiss:
вчера (6.11.2009) вечером начала выход на гранатовом соке, сегодня начала пить коктейль столешникова(грейп+апельсин+лимон) разбавленный, чувствую себя гораздо лучше, голова не кружится, есть пока не хочется, вес со вчерашнего утра снизился на 400г, теперь 75,3:-) За 20 дней голода сбросила 13,5 кг (честно, думала, что будет меньше:shuffle: )
Буду писать про выход, может не каждый день, но буду держать вас в курсе событий...(alagor, очень прошу, не закидывайте пока мой дневник в архив, я честно буду продолжать писать, и если я не буду появляться на форуме несколько дней, это не значит что я сорвалась и струсила, заранее спасибо:prv03: )

Завтра у меня в институте защита практической работы, важный и загруженый день...надеюсь что справлюсь.

Coco
09-11-2009, 09:23
Аришка, молодец!!!
Продержалась столько и здоровски похудела, осталось совсем ничего.. Я тебя скоро догоню :D

Аришка
09-11-2009, 09:48
Coco, Спасибо за тёплые слова. Что то давненько тебя не видно было, ты счас голодаешь?

Аришка
09-11-2009, 09:56
всем привет!!!:hi: продолжаю свой выход, пью соки гранатовый и цитрусовый коктейль, стала чувствовать себя гораздо лучше, правда слабость осталась...вес на утро - 74,8. вчера выдался не самый лучший день - правтическую защитила на "3", не знаю как так получилось, но препода моя работа не устроила, ну и расстроилась, конечно...
Вечером очень захотелось что-нибудь пожевать, пообсасывала апельсин, выплёвывая мякоть, очень не хочется срываться.
а в институте совершенно обнаглели, только вчера сказали руководителя и рецензента дипломной работы, и сказали что сдать её надо через месяц, наверное больше ни в одном институте такого дурдома нет... и госы поставили раньше чем планировали...короче дальше у меня будет напряжёнка........

alagor
09-11-2009, 10:01
пью соки гранатовый
всегда было интересно, как делают дома гранатовый сок :-)
или ты просто косточки обсасываешь?..

Coco
09-11-2009, 10:23
Coco, Спасибо за тёплые слова. Что то давненько тебя не видно было, ты счас голодаешь?

Да, Ариш, я тоже сейчас на голоде (10 дней собралась, сегодня уже 9-ый)...
Почти 9 кг скинула, послезавтра уж выходить буду ... ты молодец, что так долго выдержала, я так бы не смогла (во-первых), а во-вторых, мне в похудательных целях больше 10-ти дней не стоит (вес все равно после 10-ти дней отваливается плохо)

Аришка
09-11-2009, 10:25
всегда было интересно, как делают дома гранатовый сок
или ты просто косточки обсасываешь?..
мне подсказали, что дома его выжимают так же как цитрусовые, но я пока не пробовала (первый раз пила покупной, а сейчас простро давлю во тру, выплёвываю косточки с остатками мякоти, запиваю водой, типа разбавляю так:D )

а во-вторых, мне в похудательных целях больше 10-ти дней не стоит (вес все равно после 10-ти дней отваливается плохо)
Зато потом он почти не набирается (тот вес, который уходит по чуть чуть)
а выходить как планируешь?


у нас ещё и первоначальный вес одинаковый, прикольно...

Coco
09-11-2009, 12:58
Зато потом он почти не набирается (тот вес, который уходит по чуть чуть)
а выходить как планируешь?


у нас ещё и первоначальный вес одинаковый, прикольно...

Да как всегда, 7 дней на соках по Столешникову, дней 5 на овощах и соках

Насчет исходного веса: ага, одинаковый..только совсем не прикольный вес такой, я бы сказала

Юленьк@
09-11-2009, 15:47
всегда было интересно, как делают дома гранатовый сок

мне подсказали, что дома его выжимают так же как цитрусовые
да, именно так, но он получается терпким из за прожилок....зато полезный, но можно и косточки "обсасать"

Аришка
10-11-2009, 10:45
Всем привет!!! Состояние у меня нормальное, пью соки, жора нет, желудок урчит чаще чем на голоде, но выходить на этот раз легче, чем в предыдущие, наверное сказался настой на длительное голодание...
а на счет каскада посмотрю ещё, вот сделаю выход, а там уж видно будет. Вес сегодня остался на месте. организм продолжает очищаться, вчера делала клизму вышло порядочное количество каловых камней (мне кажется это ещё старые запасы, так как такое количество мякоти от граната и цитрусовых в меня бы точно за время выхода в меня бы точно не проникло)
вот такие вот дела у меня...:-)

mariana
10-11-2009, 12:33
Аришка88, ты молодец!!!Восстанавливайся потихоньку,собирайся с силами.Ты уже почти у цели!!!!Осталось всего 9,8 кг!!!!

Аришка
10-11-2009, 13:29
mariana, Спасибо, восстанавливаюсь, на самом деле хочу весить меньше 65, но как первая цель подойдёт, пока хоть до этого бы добраться, и удержать бы ещё, сестественно...:shuffle: А впереди то ведь новогодние праздники и сдача госов и диплома, а на нервах вес штука непредсказуемая, может и не захочется есть, а может и жор навалится...

Гуля
10-11-2009, 14:03
а на нервах вес штука непредсказуемая, может и не захочется есть, а может и жор навалится...
Аришка, все может быть, но мы с тобой! :good: Главное, тебе успехов в твоих начинаниях и здоровья твоему лапоньке!:loveeyes:

Аришка
10-11-2009, 14:07
Гуля, Спасибо, моя хорошая. А ты у нас вообще супер-молодец!!!!:prv03:

Аришка
11-11-2009, 07:07
Всем привет!!! Можете закидать меня тапками, но вчера со мной приключилось вот что. Сижу я, значит, вчера вечером, и таааак захотелось........чеснока......прямо жуть, думала я думала и решила съесть, и так нормально он пошёл...съела 2 маленьких зубчика (без соли,раньше без соли чеснок есть не могла) самочувствие после этого нормальное. А так кроме сока ни на что сорваться даже не тянет, жора нет, мистика какая то, у меня обычно на выходе жор начинается....:shuffle: О повседневном: самочувствие нормальное, вес - 74,4, со вчера ушло 400г.

Felina
11-11-2009, 08:49
Аришка88, привет. Я рада, что у тебя все хорошо. Думаю, что если самочувствие после чеснока хорошее, то и не стоит переживать из-за этого.

Аришка
11-11-2009, 09:05
Аришка88, привет. Я рада, что у тебя все хорошо. Думаю, что если самочувствие после чеснока хорошее, то и не стоит переживать из-за этого.
Спасибо, да я и не переживаю, я думаю, просто чеснока организм требовал, жжение было только во рту, больше дискомфорта никакого не было, так что всё ок!!! Как у тебя дела?

Felina
11-11-2009, 09:57
Аришка88, у меня все прекрасно. делаю раз-два в неделю 36 часовые голодания, стараюсь кушать правильно, начала водохлебствовать. Кожа моя значительно улучшилась, а вес что-то особо никуда не двигается, наверное организм считает, что он не лишний :)

Гуля
11-11-2009, 10:00
и таааак захотелось........чеснока......прямо жуть, думала я думала и решила съесть, и так нормально он пошёл...съела 2 маленьких зубчика (без соли,раньше без соли чеснок есть не могла) самочувствие после этого нормальное

Аришка, с чесноком все нормально! По Войтовичу чеснок не только можно, но и нужно есть (10-15 г в день), начиная со второго дня восстановления, и я, надо сказать, именно так и делала и получала от этого бооольшуущее удовольствие, так что всё ОК, моя хорошая, двигаемся дальше! :bug: :love:

Аришка
11-11-2009, 10:05
Аришка, с чесноком все нормально! По Войтовичу чеснок не только можно, но и нужно есть (10-15 г в день), начиная со второго дня восстановления, и я, надо сказать, именно так и делала и получала от этого бооольшуущее удовольствие, так что всё ОК, моя хорошая, двигаемся дальше!
Спасибо большущее, ты прям совсем меня успокоила!!!:prv03:

делаю раз-два в неделю 36 часовые голодания
А 2 раза по 36ч - это не слишком много?

а вес что-то особо никуда не двигается, наверное организм считает, что он не лишний :)
Наверное не лишний, у тебя вес-то в норме, так чего особо беспокоиться то?

efiopi@
11-11-2009, 12:32
Сижу я, значит, вчера вечером, и таааак захотелось........чеснока......прямо жуть
Как я тебя понимаю))
Только у тебя единичный случай, а я 3 недели просыпалась с мыслями о чесноке)) и поедала его головками))
мой МЧ был в шоке и оч. обрадовался, когда меня отповадило от чесночка:lol:
Не переживай! Кушай чесночок и не болей!
Держу за Тебя кулачки!!!

tata
11-11-2009, 12:38
Однажды на выходе из длительного голодания я чесноком объедалась ежедневно где-то с месяц.
И так это было странно, раньше я его не слишком-то жаловала.
Но потом как-то незаметно чесночный бум сам - собой прошёл.
Может он, чеснок, кровь чистит или паразитов изгоняет.
По-любому сопротивляться не стоит.

Аришка
11-11-2009, 13:30
efiopi@, tata, Большое СПАСИБО!!!:prv03:
А можно пару вопросов? Поедание чеснока не сопровождалось какими-либо негативными последствиями? И сколько зубочков в среднем можно есть в день и как вы его ели с пищей или без?

efiopi@
11-11-2009, 15:24
efiopi@, tata, Большое СПАСИБО!!!:prv03:
А можно пару вопросов? Поедание чеснока не сопровождалось какими-либо негативными последствиями? И сколько зубочков в среднем можно есть в день и как вы его ели с пищей или без?

Все было оч. даже сносно...только некий дискомфорт доставлял "аромат"... и "синдром дракона" после отрыжки...
Но самое главное то, что я получала колосальное удовольствие))
Сколько можно есть в день?...ээээ...незнаю...лично я руководствовалась св. ощущениями...главное, чтоб животику было уютно...
Ела просто и с пищей, в основном с томатами и цукини:
1)бланшировать томаты, снять кожицу, нарезать, в ступке потолочь чеснок (или порезать, чеснокодавку не признаю), заправить льняным или оливковым маслом.
2)сырой цукини порезать овощечисткой на "ярлычки", в ступке потолочь кинзу и чеснок, завернуть рулетики.
3)очистить чеснок...положить в рот...прожевать...вытаращить глаза...ICE...
Вот, в таких комбинациях я приветствую чесночный пир))

Аришка
11-11-2009, 15:33
очистить чеснок...положить в рот...прожевать...вытаращить глаза...ICE...
КЛАСС!!!
У меня похоже начался этот самый чесночный бум, как только во рту исчезает наиприятнейшее лёгонькое пощипывание, хочется спороть ещё зубчик, а много вроде нельзя, я же пока не ем ничего, только соки пью, причём цитрусовые, что делать то? прекращать с чесноком или начинать вводить овощи? Хотелось бы 10 дней на соках провести, а пока только 5...

efiopi@, Как думаешь а просто так на 5-й день выхода чеснок можно? Ощущения у меня после него: приятное тепло в животике, и приятно во рту очень...вот такие дела, просто раньше у меня такого не было....хотя...может ещё сказывается психологический фактор, у нас счас эпидемия гриппа (даже марлевых повязок и оксалинки в аптеках нет, всё раскупили)

efiopi@
11-11-2009, 15:59
Аришка88, вопрос о моем географическом местоположении не является закрытым)) поэтому отвечу на твое ЛС здесь)) я с Владивостока!!!
=====
опять же повторюсь...я всегда руководствуюсь и доверяю своим ощущениям...
ничего криминального я не вижу в том, чтобы ввести чесночок на 5 сутки выхода!!!
это же не киллограм зефира слопать))
=====
у всех грипп, как грипп, а у нас поросячий))
у меня подвязки с аптечной сетью, так что я не страдаю от нехватки марлевых повязок, окс.мази и арбидола))
если что посылку вышлю)) ты проси, не стесняйся))
но знай, лучше чем ожерелье из чеснока ничего нет))
это еще один аргумент в пользу данного корнеплода))

Аришка
11-11-2009, 16:21
у меня подвязки с аптечной сетью, так что я не страдаю от нехватки марлевых повязок, окс.мази и арбидола))
Я то не страдаю:-) У меня муж на аптечном складе работает, сама там работала до декрета, (просто сказала какого апогея достигла у нас паника населения, всё равно спасибо за предолжение:D ), про свинячий тоже говорят у нас...
Я вообще стараюсь обходиться минимумом лекарств, если есть голодание и народные средства (сегодня прочитала что чеснок по действенности даже покруче тетрациклина, и причём натуральный)

efiopi@
12-11-2009, 03:20
Я вообще стараюсь обходиться минимумом лекарств, если есть голодание и народные средства (сегодня прочитала что чеснок по действенности даже покруче тетрациклина, и причём натуральный)
Все должно быть в пределах разумного!!!
Согласись, не оч адекватно выглядит ситуация, когда человечек бьется в предсмертной агонии, а у него на груди ожерелье из нашего любимого чесночка, в руках отвар из ромашки полевой, а на голове лопух:D
Вывод:мухи отдельно,котлеты отдельно:idea:

tata
12-11-2009, 06:44
efiopi@, tata, Большое СПАСИБО!!!:prv03:
А можно пару вопросов? Поедание чеснока не сопровождалось какими-либо негативными последствиями? И сколько зубочков в среднем можно есть в день и как вы его ели с пищей или без?

В том-то и дело, что обычно изобилие чеснока бывало и давило на желудок. А тут НИКАКИХ ниготивов! Сплошное удовольствие.
Сколько в день можно японятия не имею.
Но у меня уходило и по паре крупных головок.

В начале я его ела с салатом метёлкой.
Отдельно сам по себе он у меня шёл по два -три зубчика (моно).
Мелко кусала и тщательно разжёвывала.
Нравилось ощущение жжения на языке и ротовой полости.

Это началось когда я прочла рекомендацию обрабатывать рот разжёвывая корочку хлеба натёртую чесноком (масса выплёвывается и рот полощется) для активизации пищеварения в самые первые минуты выхода из голода и обработка от разной гадости, выходящей на голоде.

Видимо на выходе через дыхание и слюну всё ещё продолжается чистка по затухающей и всё время этой чистки мне хотелось есть чеснок.

Я в то время совала его во все кушания.
Была ещё на смешанном питании.
А ещё специально его в микроволновке запекала.

Жарила с луком на оливковом масле уже после положенного срока выхода из голодания. Это "блюдо" долго оставалось у меня самым любимым. Арабки называют его "мжадара". Есть можно как самостоятельное, так и с мясом, рыбой или кашами.

Но сырой он резче и больше нравился. В то время я узнала, что у нас тут существует несколько сортов чеснока и научилась определять когда и какой лучше. Та же история с луком.

Мама всё боялась за мой желудок. Она чеснок любит и потребляет регулярно, но не больше одного-трёх зубчиков за раз.
А он уменя был просто супер.

Помню только, что это было голодание в холодное время года.
Видимо так тело ещё и грелось, чистило кровь. !!!!!!!!??????????!!!

Лет пять прошло!
Только что вспомнила, конечно же!
Подсознательно тело вышло на чистку-омоложение крови (прямь как у тебетцев). Только там настойка и капли в молоко, а в моём случае чеснок живьём елся по нарастающей, а потом постепенно аппетит на него спадал и закончился с началом поедания мжадары. Там лук преобладает.

efiopi@
12-11-2009, 06:56
Мелко кусала и тщательно разжёвывала.
Нравилось ощущение жжения на языке и ротовой полости.
думала, что я одна такая мазОхистка)):shuffle:

tata
12-11-2009, 08:10
думала, что я одна такая мазОхистка)):shuffle:

Да нет, получается уже целая группа "чесночников":lol:

tata
12-11-2009, 08:20
КЛАСС!!!
У меня похоже начался этот самый чесночный бум, как только во рту исчезает наиприятнейшее лёгонькое пощипывание, хочется спороть ещё зубчик, а много вроде нельзя, я же пока не ем ничего, только соки пью, причём цитрусовые, что делать то? прекращать с чесноком или начинать вводить овощи? Хотелось бы 10 дней на соках провести, а пока только 5...

efiopi@, Как думаешь а просто так на 5-й день выхода чеснок можно? Ощущения у меня после него: приятное тепло в животике, и приятно во рту очень...вот такие дела, просто раньше у меня такого не было....хотя...может ещё сказывается психологический фактор, у нас счас эпидемия гриппа (даже марлевых повязок и оксалинки в аптеках нет, всё раскупили)
Ой, Аришка, я вспомнила!!!
Я тогда вышла на овощные соки и чеснок прямо в соковыжималку засовывала первым, а потом овощи.

Классно и с морковью, и с томатами, и вообще я тогда изголялась как могла даже зелень разную в эти же соки запихивала и получался невсегда красивого цвета сок, но я смеялась, что это салат в растворе.:lol:

Это ооочень вкусно и остро и полезно мне было в тот момент.
И накакой отрыжки у меняне было, только изощрённый запах.

Единственное, с соприкосновением с моющими средствами этот запах становиля оооочень малоприятным.:smirk:

ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕКОМЕНДУЮ!
С таким драконьим питьём тебя никакая зараза не одолеет ныне и присно во веки веков.:super:

efiopi@
12-11-2009, 08:26
С таким драконьим питьём тебя никакая зараза не одолеет ныне и присно во веки веков.
Да будет так))

Felina
12-11-2009, 10:11
Аришка88, насчет двух раз в неделю я и сама начинаю сомневаться, наверное лучше все же один. А веса лишнего по норме нет, но я себя чувствую намного легче и лучше когда вешу 56-57. Так что нет пределов совершенству. :)

Как твое самочувствие? Я кстати почему-то тоже вчера чеснок съела, хотя обычно его не ем...

Гуля
12-11-2009, 14:54
Девочки-чесночницы, я вас приветствую. Прочитала ваши посты про чеснок, со всем согласна, а с запахом боролась с помощью голубой глины, разбалтываешь ее в воде, перед выходом дернешь граммов 100 и на расстояние вытянутой руки к людям подходить можно, а вот целоваться все же не стоит!

efiopi@
12-11-2009, 17:17
а вот целоваться все же не стоит!
Это как закон подлости)) на нежности тянет после чесночка)):blowkisses:

с запахом боролась с помощью голубой глины
а почему она является блокатором? что за чудо-глинка?
про косметическую ценность знаю, а вот пищевую....:hz:

Аришка
12-11-2009, 19:06
Я кстати почему-то тоже вчера чеснок съела, хотя обычно его не ем...
Наверное это заразно, надо дневник переименовать в чеснокоманию:D

Аришка
12-11-2009, 19:09
Это как закон подлости)) на нежности тянет после чесночка))
чеснок входит в группу афродизиаков, так что никакой подлости, ...химия........:D
у меня кстати и муж глядя на меня тоже подсел на чеснок, так что с этим проблем не возникает:super:

Аришка
12-11-2009, 19:11
Аришка88, насчет двух раз в неделю я и сама начинаю сомневаться, наверное лучше все же один. А веса лишнего по норме нет, но я себя чувствую намного легче и лучше когда вешу 56-57. Так что нет пределов совершенству. :)
Я тут вот что подумала, а может тебе сделать один день голода, а второй типа мини-выход из-него (ну там фрукты-овощи, что-нибудь лёгонькое)?

Юленьк@
12-11-2009, 20:38
Читатю вас уже ....все вы за чесночок....не понимаю этого, а мо будь и мне скоро предстоит чесночком питаться....Вообще то я его люблю....хотя и против запаха после него, но если приспичит....придется вам и меня принимать в свои ряды. А вы пока пишите,пишите....как и с чем его кушаете....будем изучать....:D
Аришка, тебя еще раз поздравляю, умничка!:prv03:

efiopi@
13-11-2009, 04:02
Аришка, тебя еще раз поздравляю, умничка!
И я тоже)):bravo:

придется вам и меня принимать в свои ряды. А вы пока пишите,пишите....как и с чем его кушаете....будем изучать....
в твоем дневничке тоже завелись чесноежки))-Алексаша и Fruct))

tata
13-11-2009, 06:30
Да....крепнут ряды "чеснокоедов":super:
Можно новое течение в ЗОЖ открывать, однако:hi:

Аришка
13-11-2009, 13:48
Продолжаю свой выход, но, увы, отступаю от правил, вчера съела помидорку с чесноком, а сегодня капустный салат с луком (без масла и прочего, в собственном соку) Помидорку и капусту немного посолила, не удержалась:shuffle: Цитрусовые тоже ем и пью, как захочется... А мужа я конкретно на чеснок подсадила, он раньше удивлялся, как я могу есть просто чеснок безо всего, а вчера тоже трескал вместе со мной:D
Сегодня самочувствие неважнецкое, т.к. начались "эти дни" А на них первые два дня обычно ползаю...Вес пока продолжает уходить потихоньку, сегодня73,9, минус 0,2:-)

придется вам и меня принимать в свои ряды
Будем рады:-)

Можно новое течение в ЗОЖ открывать, однако
Интересное предложение.....:D

Coco
13-11-2009, 14:42
Ариша, а ты не хочешь нам свои фото "до" и "после" поставить?

Юленьк@
13-11-2009, 14:44
в твоем дневничке тоже завелись чесноежки))-Алексаша и Fruct))
Ха, там мужчинки - "чесноедаки":D ........а у нас тут чисто девичник "чесноежек":D .......

Аришка
13-11-2009, 18:33
Ариша, а ты не хочешь нам свои фото "до" и "после" поставить?
Фото до у меня есть, а вот после пока не фотографировалась, а потом я не знаю как сюда фотки можно загрузить:shuffle: