PDA

Просмотр полной версии : Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины


Felina
19-10-2009, 07:46
Всем привет! Меня зовут Катя. Уже несколько месяцев с увлечением читаю этот форум, черпаю драгоценные знания.

Что меня сподвигло начать здесь дневник? Во-первых, для меня очень ценнен обмен опытом со знающими людьми; во-вторых, с самоконтролем у меня не очень :) так что фиксирование фактов в электронном виде поможет мне оценить свой образ жизни со стороны.

Стремление к переходу на ЗОЖ возникло довольно давно, во многом я действовала интуитивно, например, уже много лет я не солю пищу и мне намного больше нравится натуральный вкус продуктов; уже год, как я свела потребление газировки и пакетированных соков к минимуму (пару раз в год), пью простую воду.

Самая моя большая проблема - это пристрастие к сладкому и бесконтрольному жеванию :( Конечно, я стараюсь не есть шоколадки, пирожные и т.п. (тем более что у меня присутствует АД), но срывы случаются и довольно часто... даже стараясь питаться полезной пищей я не могу удержаться и накупаю фиников и орешков.

Что касается здоровья, то особых проблем у меня сейчас нет, за исключением периодически вспыхивающего АД. Зато в детстве был полный набор: дискенизия ЖВП, в 12 лет удалили аппендикс. Избыточного веса тоже нет. Вешу 60 кг при росте 172, но не отказалась бы скинуть пару кг, для меня мой идеальный вес 55-56 кг. Во многом кстати некоторый набор веса и заставил меня впервые задуматься о питании.

Что касается питания, то перелопатив кучу информации, я сделала вывод, что наиболее меня привлекает сыроедение. По крайней мере звучит очень логично для меня. Однако я все же пока думаю, что человек не 100% вегетарианец и поэтому употреблять сырые животные продукты изредка можно и нужно.

Основные задачи сейчас для себя я ставлю так:

1) Постепенный переход на сыроедение: исключить из меню вкусняшки вроде сладостей и свеженького хрустящего хлеба
2) Возобновление занятий спортом - весной забросила спортзал и все никак обратно не вернусь.
3) Проведение периодических 36-дневных голоданий. Пока больше для меня тяжело.

Уффф, сумбурненько все получилось, да и пора заканчивать этот длинный пост.

Напоследок хочу добавить, что буду рада гостям :)

Felina
21-10-2009, 05:43
За прошедшие несколько дней мой рацион состоял преимущественно из фруктов, однако я слопала (опять :((() большое количество кешью и фиников, которые ну совсем не сыроедные продукты.

Зешила все-таки устроить себе небольшое голодание на 36 часов.

Вообще замечаю, что во многом мои пищевые пристрастия обусловены привычкой. Но все же постепенно я избавляюсь от этих вредных пристрастий. Например, соленая пища уже давно кажется ужасно невкусной. Вчера купила ранее любимый травяной чай и не заметила, что в состав входит ароматизатор. Пить невозможно :9 Противный химический вкус. Все-таки организм наш далеко не дурак, а мы просто не слушаем его.

Ромилъ
21-10-2009, 12:28
Самая моя большая проблема - это пристрастие к сладкому и бесконтрольному жеванию
Ну этого на сыроедении хватает :-) , особенно жевания.
и поэтому употреблять сырые животные продукты изредка можно и нужно.
Это Даниилова вотчина. Мое ИМХО по этому вопросу - сырое мясо убитого животного в меня не лезет.
--
Я тебя коровушка убью, чтобы мне восполнить в организме витамин В12 и незаменимые аминокислоты. И ты теленочек с большими красивыми глазами тоже чуть чуть подрасти, тоже тебя убьем, для моих деток, они тоже ТЕБЯ КУШАТЬ ХОТЯТ!

Felina
21-10-2009, 13:41
Ромилъ, мясо убитого животного в меня тоже не влезет, но вот желтки у меня на ура идут. Но это сейчас, пока я не особо сыроежу. Может быть потом вкусы поменяются.

С мясом у меня вообще занятная история вышла. Я раньше не представляла своего существования без мяса. любила стейки с кровушкой, а уж курочку, то вообще каждый день. У меня 1 группа крови, и я поверила абсолютно тезису, что мясо мне необходимо. А вот за последний год произошли какие-то сдвиги в сознании. Сначала у меня отвращение стала вызывать свинина и говядина - прямо физическое отвращение. Потом я как-то резко перестала есть курицу и никаких переживаний по этому поводу не испытываю. А вот рыбку я люблю до сих пор. Правда ела ее последний раз больше месяца назад. Из животного белка в рационе пока изредка присутствуют креветульки. Я не считаю, что животные белки нужно постоянно кушать, но если вдруг захочется сырое яйцо я его съем без угрызений совести. Но вообще я хочу попробовать и классическое сыроедение, правда пока не знаю надолго ли меня хватит. Но нужно же стремиться к лучшему, ведь правда?

Аришка
21-10-2009, 13:41
Я тебя коровушка убью, чтобы мне восполнить в организме витамин В12 и незаменимые аминокислоты. И ты теленочек с большими красивыми глазами тоже чуть чуть подрасти, тоже тебя убьем, для моих деток, они тоже ТЕБЯ КУШАТЬ ХОТЯТ!
Если вы вегетарианец, это не значит, что ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ нужно агитировать остальных...:x

Фелина, ты уж извини, что так в твоём дневнике, но не смогла удержаться, просто раздражают такие вот умники, которые так осуждают и гнобят мясоедов, как будто сами никогда-никогда, прямо с детства мяса не ели.......прямо всю жизнь поголовно
суперпупермоноперемоно500%сыросыроеды

Felina
21-10-2009, 13:52
Аришка88, я в принципе согласна с тем, что животная пища - это невидовая пища человека. Думаю, что ее небольшая доля в рационе в любом случае должна быть. Ну вот никак я не верю в то, что наши предки были 100% вегетарианцами.

Аришка
21-10-2009, 13:58
я в принципе согласна с тем, что животная пища - это невидовая пища человека. Думаю, что ее небольшая доля в рационе в любом случае должна быть. Ну вот никак я не верю в то, что наши предки были 100% вегетарианцами.
Я совсем даже не против вегетарианцев и сыроедов!!!!!!!! Я против их, зачастую, враждебного отношения к остальным, и против подобных лозунгов!!!! каждый волен жить как хочет и есть что хочет, мы можем только дать совет, а такая агитация неприятна, и не действенна, вызывает только негатив.

Felina
21-10-2009, 14:03
Аришка88, да я и не подумала, что ты против. :) С тобой я согласна в том, что некоторые бывают излишне агрессивны. Возможно поэтому, я пока не рискнула заводить дневник на известном сыроедческом сайте. Я считаю, что человек сам должен для себя решить как ему жить. Но опыт других все равно очень полезен в том числе и для принятия решения насчет своего пути.

P/S Что-то на голоде такое хорошее настроение к концу дня появилось :)))) Всех люблю и целую :D

Аришка
21-10-2009, 14:12
Что-то на голоде такое хорошее настроение к концу дня появилось :)))) Всех люблю и целую
МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

#Inga#
21-10-2009, 16:29
Я против их, зачастую, враждебного отношения к остальным
Вы уж извините, но враждебность больше ощущается с Вашей стороны, нежели со стороны этого самого
суперпупермоноперемоно500%сыросыроеда
Обратите внимание хотя бы на кол-во восклицательных знаков и CAPS LOCK-ов)))

Felina
22-10-2009, 04:48
Я ни с чьей стороны враждебности не почувствовала ;)

Felina
24-10-2009, 07:00
Впервые провела двухдневное голодание. Действительно, как многие писали, это облегчает переход на здоровое питание. Вчера на выходе выпила свежевыжатый апельсиново-грейпфрутовый сок, а вечером с удовольствием съела сливу и киви. Сегодня сделала себе салат из потертой морковки с лимонным соком. Вкусно :) На сладости ттт не тянет, на мясо тоже. Почему-то очень хочется морской капусты...

Felina
02-11-2009, 11:36
Теперь на русском :)

В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :) Всё когда-либо изнашивается. Ускорение сердцебиения не продлит жизнь, это все равно что вы бы пытались продлить жизнь автомобиля, ездя быстрее. Хочешь жить дольше - вздремни...

В: Должен ли я сократить потребление мяса и есть больше фруктов и овощей?
О: Нужно мыслить логически. Что ест корова? Сено и злаки. Что это? Овощи. Так что стейк - это эффективный механизм доставки овощей в нашу пищеварительную систему. Нужно зерно? Ешь курицу. Говядина также хороший источник травы (зелени). А свиная отбивная обеспечивает 100% дневную норму овощей.

В: Должен ли я потреблять меньше алкоголя?
О: Нет, ничуть. Вино производят из фруктов. Бренди - это дистилированное вино. Это значит. что всю воду из фруктовой части забрали, значит полезные свойства только улучшились. Пиво тоже делают из зерна. Пей до дна!

В: Как мне определить содержание жира в теле?
О: Если у вас есть тело и есть жир, то содержание один к одному. Если два тела, то содержание два к одному и т.д.

В: Какие преимущества дает регулярное занятие спортом?
О: Прошу прощения, но не могу придумать ни одного. Моя философия: нет боли... отлично!

В: А разве жаренная еда не вредна?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда жарится на растительном масле. Как большее количество овощей может вам повредить?

В: Помогут ли приседания избавиться от животика?
О: Определенно нет! Когда вы качаете мышцы, они растут. Приседания сгодятся только если вы хотите нарастить себе живот.

В: А шоколад вреден?
О: Вы с ума сошли? Ауууу, это какао-бобы! Овощи! Какао-бобы лучший продукт улучшающий самочувствие.

В: А плавание улучшает фигуру?
О: Если плавание помогает, то объясните мне, почему киты так выглядят.

В: Важно ли приведение себя в форму для моего образа жизни?
О: Эй, круглый - это форма!

Надеюсь, все это разрушило ваши неверные представления о еде и диетах.

И...

Для тех из вас, кто следит за тем, что мы едим, самое последнее слово в области питания и здоровья. Наконец-то, мы узнали правду после всех этих противоречащих друг другу исследованиях.

1. Японцы едят мало жиров и меньше страдают от сердечных приступов по сравнению с американцами.
2. Мексиканцы употребляют много жиров и меньше подвержены сердечным принципам, чем американцы.
3. Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше подвержены сердечным приступам, чем американцы.
4. Итальянцы пьют много красного вина и менее подвержены сердечным приступам по сравнению с американцами.
5. Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жиров и менее подвержены сердечным приступам, чем американцы.

ВЫВОД: Пейте и ешьте, что хотите. Определенно убивает знание английского языка.

alagor
02-11-2009, 11:46
В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :)
дальше даже читать не стал...

Felina
02-11-2009, 13:06
alagor, там дальше логика пошла, которой пользуются люди, не парящиеся насчет ЗОЖ. Типа корова траву ест - значит мясо полезно и т.п. А вообще-то это типа анекдот :) абсурд возведенный в абсолют.

Прошу прощения, если этим я эфир засорила :hz:

alagor
02-11-2009, 14:04
Felina, это ваш дневник и вы имеете право самовыражаться, как вам угодно.. :-)

#Inga#
03-11-2009, 10:41
Теперь на русском :)

В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :) Всё когда-либо изнашивается. Ускорение сердцебиения не продлит жизнь, это все равно что вы бы пытались продлить жизнь автомобиля, ездя быстрее. Хочешь жить дольше - вздремни...

В: Должен ли я сократить потребление мяса и есть больше фруктов и овощей?
О: Нужно мыслить логически. Что ест корова? Сено и злаки. Что это? Овощи. Так что стейк - это эффективный механизм доставки овощей в нашу пищеварительную систему. Нужно зерно? Ешь курицу. Говядина также хороший источник травы (зелени). А свиная отбивная обеспечивает 100% дневную норму овощей.
... и так далее...
мда-а-а... no comments...

Felina
03-11-2009, 12:58
Ладно, смотрю американский блюдоманский юмор не пошел :shuffle:
А меня вот что-то зацепил этот анекдот вчера. Очень напомнил многих моих знакомых, которые любят промывать мне мозги по поводу моего стремления к ЗОЖ. Логика у них практически такая же как в анекдоте.

К сожалению, в моем окружении никто меня в моем стремлении к сыроедению не поддерживает.

Пока мне, честно говоря, переход дается очень трудно. Вернее часов до 4 дня все хорошо. Утром меня завтракать не тянет, иногда могу съесть какой-нибудь фрукт или выпить свежевыжатый сок, на обед овощной салат, а вот ко времени полдника начинается что-то ужасное. Жутко тянет на что-то сладкое и фрукты тут не спасают. Иногда, конечно, все не так плохо, особенно после голодного дня. Но в остальные дни... фиников могу полкило съесть :((( а то и, о ужас, пряник какой-нибудь.

Но цель поставлена, поэтому помаленьку буду к ней продвигаться.

На досуге начала изучать ряд практик, о которых узнала на этом и дружественном форуме: гидратация и око возрождения. Око пока читаю, практиковать не начала, но сама идея интересная и времени много не отнимает. А вот гидратацию потихоньку начинаю внедрять в свою жизнь. Единственный момент, немного меня смущающий - это потребление воды в тандеме с солью. А вот водичку мне пить нравится. Забавно, но буквально год назад я вообще не могла пить чистую воду: или минеральную газированную пила или соки из пакета :-(

Да что там вода, я раньше овощи практически не ела, а фрукты буквально насильно в себя запихивала. Неудивительно, что заработала себе кучу болячек.

Сейчас кстати мой нейродермит занял агрессивную позицию - стоит мне съесть хоть что-то их химии, например конфету, организм реагирует намного более бурно, чем раньше. Практически мгновенная реакция. Так что я понимаю, что нужно двигаться только вперед, постепенно освобождая себя от ненужных пищевых пристрастий.

Alex2
03-11-2009, 15:29
Felina, а чем вам не нравится обычное, сбалансированное 3-разовое питание. Особенно если добавить к нему занятия физкультурой. Есть у меня подозрение, что питание сыроедов не вполне полноценное и оно негативно влияет на репродуктивную систему, умственную деятельность.

Ромилъ
04-11-2009, 22:24
питание сыроедов не вполне полноценное и оно негативно влияет на репродуктивную систему, умственную деятельность
Alex2, конечно сыроедом надо быть годами и десятилетиями, чтобы выяснить этот вопрос. Но вот через 3 месяца монотрофного вегано сыроедения я зачал во чреве своей жены 5-го ребенка :kio: , и на умственную деятельность не жалуюсь (пока), иначе со своей работы давно бы перешел в грузчики-дворники (без обид, у кого такая профессия).

Felina
05-11-2009, 05:59
Alex2, нужно определить, что такое сбалансированное питание. Если это питание, которое подразумевает регулярное употребление мясных и молочных продуктов, круп и каш, то мне придти к такому питание будет сложнее, чем к сыроедению. Это мое внутреннее ощущение.

Крупы и каши я не люблю и уже не помню, когда все это ела последний раз. То же самое касается бобовых. Молочные продукты, за исключением сыра, я тоже не ем. Не нравится вкус и ощущения в желудке. Мясо я раньше ела очень часто, почти каждый день. Но, как оказалось, отказаться от него для меня очень легко. Когда я регулярно ела мясо, лучше я себя совершенно точно не чувствовала.

Пока я не планирую 100% сыроедение, но хочу увеличить количество сырой пищи до 80-90%. Все-таки у меня пока остаются некоторые сомнения насчет полного исключения животной белковой пищи (под этим я подразумеваю желтки яиц, сыр и морепродукты). С другой стороны, не попробовав 100% сыроедение, не поймешь как это на организме отразится.

Кстати пару недель назад я сдала анализы крови, можно будет повторить через несколько месяцев употребления сырой пищи и сравнить результаты.


Alex2, а Вы как питаетесь? Интересен Ваш опыт.

Felina
05-11-2009, 06:00
Ромилъ, пойду почитаю Ваш дневник. :prv03:

Felina
05-11-2009, 07:00
Вчера решила поголодать, что и претворила с успехом в жизнь. Днем пришлось пойти в магазин и, проходя мимо свежей выпечки, я еле удержалась, чтобы не купить круассан. Но я мужественно ушла оттуда с гордо поднятой головой.

На небезызвестном сайте КУБ нашла новую книгу по сыроедению "Сыроедение - путь к бессмертию", автор Шемчук. Насколь я помню, этот товарищ является автором книг по славянской религии, так что было довольно неожиданно найти его измышления на тему питания.

В общем-то ничего нового в книге нет. Своего рода компиляция известных фактов. Но есть и интересный момент, касающийся паразитной энвазии. Так вот, согласно автору, это не мы хотим всяких вкусностей, а они :bug: Ну что же, очень может быть... Ведь зараженные паразитами животные нередко ведут себя неадекватно, желая, чтобы их съели и т.п. Так что это они хотят сладкое, а не я... Чистку провести, что ли...

Felina
05-11-2009, 13:58
Сегодня получился почти полностью сыроедный день.

Завтрак: свежевыжатый апельсиново-яблочный сок
Перекус: Хурма, веточка винограда
Обед: салат из морковки, тыквы и редьки (из сырых)
Перекус: 2 сливы, 2 груши, фундук - грамм 100, немножко сушеного ананаса (нехорошо :-( )
Вечером может еще свежего ананаса съем.

Ромилъ
05-11-2009, 17:19
Завтрак: свежевыжатый апельсиново-яблочный сок
Перекус: Хурма, веточка винограда
Обед: салат из морковки, тыквы и редьки (из сырых)
Перекус: 2 сливы, 2 груши, фундук - грамм 100, немножко сушеного ананаса (нехорошо )
Вечером может еще свежего ананаса съем.
Такой же скромный рацион как у Алены. Прочитал и уже стало голодно :-) . Пойду-ка я съем килограмчик помидор :-)

Stendal
05-11-2009, 20:46
Felina, скажите, а сколько вы примерно жидкости употребляете в сутки?

Felina
06-11-2009, 07:13
Stendal, я много жидкости употребляю. Литра 2 точно (имею в виду чистую воду). Я увлеклась идеей гидратации. Кстати уже есть кое-какие улучшения, хотя возможно это связано с уменьшением количества сладостей и прочих вредностей.

Felina
06-11-2009, 07:16
Ромилъ, а мне кстати при таком рационе было сытно. :-)

А что у Вас составляет основу рациона? Я начала читать Ваш дневник, но до конца еще не дошла. Я так понимаю, что Вы употребляете много пророщенных злаков.

Felina
06-11-2009, 07:17
Да и кстати, обращайтесь ко мне на ТЫ, пожалуйста! :diffident:

Ромилъ
06-11-2009, 16:59
Stendal, я много жидкости употребляю. Литра 2 точно (имею в виду чистую воду).
Ромилъ, а мне кстати при таком рационе было сытно.
Felina, никак не могу себя заставить пить воду. Если б я пил по 2 литра в день, то я думаю и мне хватило бы твоего рациона.
--
После голодания тоже хочу перейти на обязательное употребление чистой воды.
А то ведь ишшш што придумал - воду не пью совсем - ну не хочу ее пить.
А что у Вас составляет основу рациона? Я начала читать Ваш дневник, но до конца еще не дошла. Я так понимаю, что Вы употребляете много пророщенных злаков.
2 месяца были арбузы практически ежедневно (около 5 кг "чистого" веса)
весной молодая "молочная" белокачанная капуста (узбекская) почти постоянно
летом были огурцы (много огурцов)
помидоры
цветная капуста
яблоки
виноград
бананы
сладкий перец
проросшие пшеница, маш, семена подсолнуха (не всегда)
орехи около 100-150 грамм в день
свекольный сок
морковь - к сожалению пока не много
грейпфрут
значительно меньше:
авокадо (м-м-м-м!!! дорогие к сожалению)
шампиньоны
капуста кольраби
кукуруза
ну прочее

Felina
06-11-2009, 18:07
Felina, никак не могу себя заставить пить воду. Если б я пил по 2 литра в день, то я думаю и мне хватило бы твоего рациона.

Да. вода действительно в какой-то степени отбивает чувство голода, меньше съедаешь. Хотя я заметила, что если есть много сочных фруктов, то пить неохота ;)

Felina
09-11-2009, 05:21
Прошло примерно две недели с момента моего сыронемоно :) и неделя с начала водохлебства. Можно подвести некоторые итоги.

1. За последнюю неделю я с облегчением заметила, что у меня значительно уменьшилась тяга к вредняку, думаю причина в воде + соли. Аппетит также не вытворяет со мной фокусов.

2. Состояние кожи заметно улучшилось. АД затих. Кожа нежная и бархатистая даже на шее, такого давно у меня не было. Тут опять же значительное улучшение наступило с началом водохлебства. Однако я еще начала пользоваться фитокремом, возможно результат от него.

3. Вес сейчас 59 кг, был 60 с копейками

4. В детстве я постоянно болела ангинами, но миндалины мне к счастью оставили. Потом это прошло, но я заработала хронический тонзилит. В принципе болею я не так часто, и меня миндалины не беспокоят. Сегодня почуствовала, что миндалины стали побаливать, на одной виден белый гнойничок. Интересно, что будет дальше. Пока никакого отхода слизи из организма я не замечаю.

5. Стала просыпаться утром часов в 6, ложусь при этом в районе 12. До этого раньше 8 подняться мне было очень трудно.

Вчера я голодала на воде с солью. Переносится голодание довольно легко, организм наверное уже начинает привыкать к разгрузочным дням. По сравнению с голоданием без соли наблюдается меньшая потеря веса за день. С водой у меня уходит в районе 1 кг (потом часть возвращается), В+С в районе 400-500 грамм. Судя по весам с анализатором жира уходит жир, что не может не радовать.

Felina
11-11-2009, 08:57
Попробовала впервые замочить орехи, до этого ела незамоченные. Ну что я могу сказать, вкус действительно сильно отличается. Я замачивала лесные орехи и их вкус мне напомнил их натуральный вкус, когда орешки рвешь прямо в лесу.

В последние дни из несыроедного меня сорвало на кешью и финики. Все же неживые они (но вкусные заразы) - действуют на ясность мышления и на сон. Так, плотно закусив всем этим на ужин я еле-еле встала утром и весь день ходила сонная. Решила с сегодняшнего дня не есть хотя бы недельку орехи и сухофрукты и посмотреть будут ли изменения в самочувствии.

Пока никаких кризов и обострений у меня нет, скорее наоборот, самочувствие прекрасное и настроение тоже. А вес вот скачет туда сюда, притом иногда утром он выше, чем вечером (?), думаю, что это вода где-то по организму гуляет.

Felina
25-11-2009, 05:23
Всем привет! Я сделала некоторый тайм-аут в своих записях. За это время меня посетил супер-ЖОР, во время которого я поглощала печенье, после этого мне было очень плохо и потихоньку я вернулась к прежнему пути. Сейчас могу пока похвастаться несколькими днями сыроедения, а точнее практически 100% фрукторианства. Цели быть фрукторианством я перед собой не ставлю, но пока организм хочет фруктов, даю фрукты.

Открываю для себя новые продукты. Купила сушеного нута и замочила его на ночь. Пока ростков не видно, но он уже заметно разбух. Попробовала на что это похоже на вкус: горох, что тут еще скажешь. Но главное, что вкус сырого нута мне понравился намного больше, чем он же в вареном виде.

Всем хорошего дня! :prv03:

Felina
19-01-2010, 07:32
И снова, здравствуйте! :hi:

Давно не писала. нужно было привести свои мысли в порядок. Итак, с момента моей последней записи у меня сначала произошел предновогодний срывчик, увы. Но потом я снова вернулась на правильный путь.

Немного изменила рацион, добавляю больше зелени, например, шпината. Обычный рацион - утром или ничего, или фрукты, обед - большой зеленый салат, ужин - фрукты.

Очень понравилась пророщенная пшеница - помогает избавиться от желания "просто чего-нибудь пожевать".

Теперь что касается физического состояния: в животе легкость, все там работает как часы :D , вес во время срыва у меня поднялся до 62, сейчас снизился до 60 и так и держится уже несколько дней. Запах пота стал какой-то неприятный, читала, что такое часто бывает. И еще уже второй день бушует аллергия - глаза опухшие, короче утро в китайской деревне.

Я возобновила свои походы в спортзал, надеюсь, со спортом мой переход пройдет лучше.