PDA

Просмотр полной версии : А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10)


Страницы : [1] 2

-галинка-
07-09-2009, 21:01
Всем привет!!! Меня зовут Галя , мне 23 года и я при росте 158см вешу 87,5 кг :shuffle: Причина тому неправильное питание и гормональные нарушения ( превышен тестостерон) . Врач назначила мне гормональные таблетки , благодаря которым аппетит утроился и я за пару месяцев набрала 17 кг + я бросила курить и эту пагубную привычку я тоже несколько месяцев заедала...Уже год как не курю!:claps: Вобщем я решила голодать! Зачем? Я не хочу больше пить эти таблетки и мне надоело как гармошке то резко худеть , то резко толстеть . На диетах сидеть не получается , максимум до вечера ... Надеюсь что с помощью голодания мой организм приведет в норму гормональный фон и я стану здоровой стройной девушкой! Сегодня 3-й , вернее уже 4-й день моего голодания. Голодаю я на воде , срок пока планирую 14 дней . Это мой первый опыт голодания , так что буду рада наставлениям и поддержке!

небольшой отчет : 1-й день: исходный вес 87,5 кг , день прошел
спокойно , пока боевой настрой!
2-й день : вес 86, 4 кг настроение пассивное , но есть
особо не хочется.
3-й день : вес 84,4 кг о еде не думаю , читаю дневники форумчан . к вечеру в животе начало урчать ,
запивала водой. Все еще боевой настрой!

alagor
07-09-2009, 21:21
-галинка-, про то, что праавильный выход важнее самого голодания уже знаете?..

-галинка-
08-09-2009, 07:20
-галинка-, про то, что праавильный выход важнее самого голодания уже знаете?..

Да,это я уже уяснила. Буду выходить по Столешникову на соках,думаю как раз и ещё немного скинется веса:smile2:

Эльвира
08-09-2009, 07:46
Привет, землячка! Ты держись там :prv03: а еще старайся больше двигаться, будет намного легче.

-галинка-
08-09-2009, 08:33
Привет, землячка! Ты держись там :prv03: а еще старайся больше двигаться, будет намного легче.

Привет! Держусь,держусь. Пока вроде не особо трудно,может настроила себя так,но особого голода не испытываю,на еду реагирую спокойно... Со вчерашнего дня прыгаю немножко через скакалку и делаю гимнастику.

vera3339
08-09-2009, 08:51
-галинка-, так держать!))

-галинка-
08-09-2009, 14:00
-галинка-, так держать!))

Спасибо за поддержку! Надеюсь все получится! Читала ваш дневник,так что и вам желаю удачи!!!:good:

vera3339
08-09-2009, 16:55
Спасибо))

-галинка-
08-09-2009, 20:19
Итак подошел к концу 4-й день моего голодания! Чувствую себя нормально , только когда резко встаю кружится голова , но через несколько секунд проходит. Еще начинает чесаться затылок и грудь.У меня так всегда во время диет. В целом все хорошо! Вес 83,5 кг.

alagor
08-09-2009, 20:24
только когда резко встаю кружится голова , но через несколько секунд проходит.
вставайте наклонив голову вперед (подбородком к груди) - мне помогает :idea:

-галинка-
09-09-2009, 06:43
вставайте наклонив голову вперед (подбородком к груди) - мне помогает :idea:

Спасибо! Я попробую,а то сегодня что-то совсем муторно когда встаю.

-галинка-
09-09-2009, 14:13
День 5-й,вес 82,8 кг. Состояние сегодня какое-то слабое. Голова временами кружится и слегка подташнивает. Есть так и не хочется. Ну не то чтобы совсем не хочу,конечно сьела бы что-нибудь...Но спокойно воспринимаю то,что я голодаю. Кстати вокруг одна еда-работаю в продуктовом магазине:-) Но как-то без сожаления смотрю на все продукты. Вобщем продолжаю оздаравливаться!:-D

vera3339
09-09-2009, 18:03
Вы молодец)) Не знаю, правда или нет, но где-то читала, что если во время голодания видеть еду , то его эффективность на 50% снижается, но будем надеяться, что это не так))

-галинка-
09-09-2009, 20:05
Вы молодец)) Не знаю, правда или нет, но где-то читала, что если во время голодания видеть еду , то его эффективность на 50% снижается, но будем надеяться, что это не так))

Я тоже на это надеюсь... Не ходить же на работе с закрытыми глазами....::rolleye:

Monica
10-09-2009, 03:58
Я тоже на это надеюсь... Не ходить же на работе с закрытыми глазами....::rolleye:

Вы знаете, исходя из собственного опыта, могу сказать, что когда чувство голода пропадает на 3-5 день, то еда становится уже побарабану. Смотришь на неё, ну не знаю... ну как на мебель, что ли... Мебель же не будешь есть, правильно? =)))))) Вот и еда перестаёт возбуждать - абсолютно никаких эмоций. Вы, как я понимаю, уже самую трудную стадию прошли, так что сейчас всё отлично будет! http://s.-Ved-/72c9ce183f0b45fcf11614fef98a5313.gif

-галинка-
10-09-2009, 07:48
Всем привет! Сегодня 6-й день,начинаю впадать в шок-я не ем 6 дней? НЕВЕРОЯТНО НО ФАКТ!:smile2: Вес 82кг. Настроение отличное,самочувствие вроде тоже. На еду и правда смотрю как на мебель,ну лежит она и лежит-муляж как будто.
А с какого дня запах изо рта должен стать неприятным? Сегодня дыхнула на подругу,думала сражу на повал,а она говорит ничем не пахнет...:-)

Эльвира
11-09-2009, 07:08
У меня тоже не было неприятного запаха, впрочем как и сильного налета на языке. Может на более поздних сроках все эти "прелести" проявятся...:-)

-галинка-
11-09-2009, 07:55
У меня тоже не было неприятного запаха, впрочем как и сильного налета на языке. Может на более поздних сроках все эти "прелести" проявятся...:-)

Ну посмотрим... А то я уже всех предупредила о начале газовой атаки а её всё нет и нет:-):-):-)

-галинка-
11-09-2009, 08:14
7-й день.Вес 81.0кг. Настроение хорошее,самочувствие тоже,личико заметно похорошело и похудело,штанишки свисают:-) Вчера пришлось отбиваться от мамы,ей кажется что я выгляжу измученной и вполне хватит и недели голодания. Ну мама есть мама:-) Никого не слушаю,продолжаю голодать. Вчера попрыгала через скакалку,а сегодня лень...:-( Есть не хочу.Пью не газированную минералку,написано талая вода из ледников Северного Кавказа. С трудом верится:-)Вобщем все ок!!!

-галинка-
12-09-2009, 13:37
Всем приветик!:-) Сегодня 8-й день! Вес 80,7 кг. С каждым днём всё меньше и меньше уходит:-( Но ничего,Москва не сразу строилась! Так что всё равно буду идти к своей цели и обязательно стану такой,какой хочу! Чувствую себя хорошо,бодро! Никакой слабости,чувства голода нет! Налёта на языке и запаха изо рта тоже.Плохой сон,пол ночи не могу уснуть,а потом сплю до обеда. Две ночи подряд какой-то дискомфорт в ногах,как будто пружинит что ли,когда напрягу проходит,расслаблю опять начинается. Сегодня снилось что наложила себе 2 толстенных куска ветчины,сыр,хлеб и кефир и пошла есть.Начала искать шоколадку,нашла,слопала один кубик,смотрю на эту тарелку с едой и думаю,мне же плохо станет,нельзя же при голодании так есть!Вобщем развернулась и ушла! Вот такой сон:-) Ну а так в целом все ок!:smile2:

-галинка-
13-09-2009, 05:34
Всем Всем Всем Доброе утро!!!:-) У меня сегодня 9-й день. Состояние сегодня какое-то нестояния.Тошнит,ничего не хочется,из кровати бы весь день не вылезала,но до вечера работать буду:-( Может просто не выспалась и к середине дня раскачаюсь,посмотрим! А-а ещё надоели эти дурацкие весы! От этих взвешиваний я скоро сама взвешусь наверное...5 раз на них встанешь и 5 раз разный результат,причём все больше и больше! Так что сегодня вес либо 80,1 либо 80,6:deepsleep: Не густо,но как я прочитала в одном из высказываний участника форума,что когда процесс замедляется это признак того что теперь организм добрался до самого жира...Думается мне он(жир) зараза такая,так там у меня пригрелся,что и не выгонишь! Ну ничего,война продолжается с лозунгом- ДОЛОЙ ЖИР!!! (лишний:-))

-галинка-
14-09-2009, 10:37
Всем добрый день! Это я и мои записки голодного пациента:-) Итак приступим: сегодня 10-й день. Вес от 79,4 до 80,6. (проблемы с весами)Хотелось бы первый вариант:-) Чувствую себя нормально,правда утром очень тошнило и слабость была,зато к середине дня наоборот появилась бодрость,настроение просто класс и время на работе как-то раз и пол дня уже пролетело! В день выпиваю около 3 л воды,но не уверенна в её качестве,может поэтому иногда тошнит? Говорят заметно похудела,это радует,хочу ещё ещё и ещё! Надеюсь энтузиазм не пропадёт и у меня всё получится!

Алексаша
14-09-2009, 15:58
-галинка-, очень импонирует Ваш настой, Вы - молодец. Не сдавайтесь, голодание чудеса творит, может быть не за один раз, но, я думаю, если у Вас силы воли хватило бросить курить, значит и привести себя в форму тоже хватит.

-галинка-, делаете ли вы клизмы? Они могут способствовать избавлению от тошноты.

-галинка-
15-09-2009, 17:13
-галинка-, очень импонирует Ваш настой, Вы - молодец. Не сдавайтесь, голодание чудеса творит, может быть не за один раз, но, я думаю, если у Вас силы воли хватило бросить курить, значит и привести себя в форму тоже хватит.

-галинка-, делаете ли вы клизмы? Они могут способствовать избавлению от тошноты.

Спасибо вам большое,я стараюсь:-) А курить я бросила без силы воли,книжку одну прочитала и всё с того времени не хотелось.Уж незнаю воздействие на психику там какое было или что...Главное результат положительный!:-) А про тошноту,думала клизмы не обязательно делать,но сегодня вечером сделаю.Тошнит не выносимо! Ещё один раз сильно закололо в печени,загнулась от боли.Наверное много вредных веществ накопилось или наоборот чистится...

Алексаша
15-09-2009, 17:24
Ещё один раз сильно закололо в печени,загнулась от боли.
Это не печень. Печень не болит, там нет болевых рецепторов. Болят желчный пузырь и желчевыводящие пути. Вероятно, у Вас застой желчи, что неудивительно. Кстати, и тошнота этим обусловлена. Я боролся с этим тюбажами, можно поискать в моем дневнике. Но коллеги просили не продвигать тюбажи в массы, так как, если имеются камни, тюбажи могут привести их в движение.

-галинка-
15-09-2009, 18:06
Это не печень. Печень не болит, там нет болевых рецепторов. Болят желчный пузырь и желчевыводящие пути. Вероятно, у Вас застой желчи, что неудивительно. Кстати, и тошнота этим обусловлена. Я боролся с этим тюбажами, можно поискать в моем дневнике. Но коллеги просили не продвигать тюбажи в массы, так как, если имеются камни, тюбажи могут привести их в движение.

Тогда лучше не буду эксперементировать:-) а то кто его знает есть там у меня камни или нет...:hz: А без тюбажа это пройдет?:shuffle:

-галинка-
15-09-2009, 18:10
Ну а сейчас отчет : Сегодня 11-й день , состояние плохенькое , как описывалось выше очень тошнит , сейчас пойду клизму делать , может полегчает. Вес кажется 79,2. Больше новостей пока нету , последние дни выдаются активными , дела дела дела... О еде за последние два дня даже мысли не возникало , как будто я никогда и не ела :-)

Алексаша
15-09-2009, 18:16
Опыт показывает, что после криза заметно снижается.

Саламандра
15-09-2009, 18:16
сейчас пойду клизму делать , может полегчает.

...так давно пора:D полегчает и не стоит сомневаться. Неужели тошнота приятнее, чем эта забавная процедура?

-галинка-
15-09-2009, 19:26
...так давно пора:D полегчает и не стоит сомневаться. Неужели тошнота приятнее, чем эта забавная процедура?

Ну так ж мы такие , пока не припрет не сделаем....:-)

-галинка-
16-09-2009, 07:18
Всем привет! День 12-й,вес 78,9. Спасибо за напутствие,вчера сделала клизму! Стала гораздо лучше себя чувствовать.Тошнота ещё есть,но уже не так сильно.Думаю сегодня повторить очистительное мероприятие.Кстати ещё вчера отметила что язык стал очень чистым.Никакого налёта! В целом оцениваю своё состояние удовлитворительно. Давление 117 на 80,незнаю нормально это или нет,раньше врач говорила что у меня пониженое давление.Кстати а был ли у меня этот загадочный криз?:-)

alagor
16-09-2009, 08:11
Кстати а был ли у меня этот загадочный криз?^-)
а какая разница?.. :-)

-галинка-
16-09-2009, 09:42
а какая разница?.. :-)
А вобщем-то никакой,просто читаю у всех криз,криз.Вот и любопытно а у меня был или нет...:-)

Саламандра
16-09-2009, 09:49
А вобщем-то никакой,просто читаю у всех криз,криз.Вот и любопытно а у меня был или нет...:-)

Вполне понятное любопытство:idea:
Можно отследить по разнице в потере веса (опять таки, если весы точные) и по улучшению общего состояния после некоторого ухудшения последнего:-) Но, мало кто смог бы вразумительно описать свой криз. Я - не смогла бы, но можно приблизительно определить его наступление и отступление, перечитывая свои дневники голодания.
А вот то, что уже на 12 день очистился язык, это интересно. Я за собой такого не наблюдала ни разу.

-галинка-
16-09-2009, 13:10
А вот то, что уже на 12 день очистился язык, это интересно. Я за собой такого не наблюдала ни разу.

Ну у меня и так на протяжении всех этих дней не было особого запаха изо рта,налёта на языке.В принципе я думала вобще налёта никакого нет,в обычные дни не больно то разглядывала свой язык,поэтому мне казалось язык как язык,слегка белый,но вроде такой и был:-) А тут посмотрела,никакой белоты,ну другой прям какой-то.Незнаю,может потом ещё как изменится и окажется что и сейчас на самом деле он не чистый:-)Эх,в собственном языке не разбераюсь...:-)

-галинка-
17-09-2009, 09:35
Добрый день! Сегодня 13-й день,вес 78,8кг. Настроение хорошее,перемерила сегодня весь свой гардероб,как приятно легко влазить в вещи,которые 2 недели назад еле-еле натягивались и всё выперало из них...:-)Очень очень хочется чтобы обратно ничего не вернулось! Я буду придерживаться правильного питания и следить за рационом,надеюсь это поможет! Самочувствие сегодня нормальное,не тошнит.Язык стал жёлтым. Вчера вечером очень тошнило,терпела терпела,в итоге выпила по больше воды и вызвала рвоту... Вышла кислая при кислая жидкость,прям как лимонная кислота разведённая водой. Тошнота сразу прошла и я уснула блаженным сном.Я вот подумала,а эта жидкость ничего там не сожгла? Сегодня достала соковыжималку,крутила,вертела,так и не поняла как её собрать...:-(Инструкцию не найти,у нас ремонт дома.Буду искать,где-то ручная была...А не найду,придётся руками давить. :deepsleep: Муж сегодня заявил-а нельзя денёчек схалтурить,по раньше на соки перейти? Испугался из-за тошноты... Но я позиции не сдаю! НАШИ НЕ СДАЮТСЯ!!!

alagor
17-09-2009, 12:06
.Я вот подумала,а эта жидкость ничего там не сожгла?
эта жидкость - желудочная кислота :-) и ничего она там не "сожгет"...
Муж сегодня заявил-а нельзя денёчек схалтурить,по раньше на соки перейти? Испугался из-за тошноты...
выходите только на хорошем самочувствии... по возможности, конечно... :-)

-галинка-
18-09-2009, 14:00
ПРИВЕТИКИ!!! У меня 14-й день,вес 78,5 кг. Чувствую себя нормально,правда появились признаки простуды.Завтра буду выходить,а то не смогу нормальный выход сделать.24-го уезжаю на север,так что в поезде всё ещё соки буду пить:-) А ещё подскажите пожалуйста кто-нибудь-сколько в день можно сока выпивать? И сколько фруктов выжимать? Может не там ищу,но конкретного не увидела.Столешников пишет,что он выжимает половинки лимона,грейпфрута и апельсина и добавляет 300мл воды. Ну так это на весь день или на один раз и как-то мало мне кажется самого сока... Просветите,а? ПЛИ-И-ИЗ:-)

alagor
18-09-2009, 14:23
он выжимает половинки лимона,грейпфрута и апельсина и добавляет 300мл воды. Ну так это на весь день или на один раз и как-то мало мне кажется самого сока

-галинка-, это не на весь день :-) это примернаый состав коктейля...

а сколько пить - каждый решает сам... упиваться от пуза тоже не стоит... хоть и пытаются порой приводить и конкретные цыфры, но на мой взгляд это очень условно... все мы разные...
сам на выходе в день выпиавю литра 1,5-3 соков... но первый стакан тяну долго, перемешивая небольшие глотки со слюной и только затем проглатывая...

Саламандра
18-09-2009, 14:29
ПРИВЕТИКИ!!! У меня 14-й день,вес 78,5 кг. Чувствую себя нормально,правда появились признаки простуды.Завтра буду выходить,а то не смогу нормальный выход сделать.24-го уезжаю на север,так что в поезде всё ещё соки буду пить:-)

А сок выжимать в вагоне -ресторане намерены?:D

-галинка-
18-09-2009, 14:32
-галинка-, это не на весь день :-) это примернаый состав коктейля...

а сколько пить - каждый решает сам... упиваться от пуза тоже не стоит... хоть и пытаются порой приводить и конкретные цыфры, но на мой взгляд это очень условно... все мы разные...
сам на выходе в день выпиавю литра 1,5-3 соков... но первый стакан тяну долго, перемешивая небольшие глотки со слюной и только затем проглатывая...
Спасибо большое,а то я прям растерялась... А можно я ещё понаглею и задам ещё один вопросик?:-) Сок нужно процеживать от мякоти или нет?

alagor
18-09-2009, 15:16
Сок нужно процеживать от мякоти или нет?
если "строго придерживаться" рекомендаций Столешникова - соки должны быть прозрачными, т.е. без мякоти... но я, к примеру, с этим не заморачиваюсь... :D
т.е. специально не фильтрую... на второй день даже просто высасываю апельсины и лимоны...

-галинка-
18-09-2009, 15:23
если "строго придерживаться" рекомендаций Столешникова - соки должны быть прозрачными, т.е. без мякоти... но я, к примеру, с этим не заморачиваюсь... :D
т.е. специально не фильтрую... на второй день даже просто высасываю апельсины и лимоны...

СПАСИБО! ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!:-)

-галинка-
18-09-2009, 16:22
А сок выжимать в вагоне -ресторане намерены?:D

Ну я подумала выжать его дома и перелить в пару пластиковых бутылок... Или так не пойдёт?

Саламандра
18-09-2009, 16:32
Ну я подумала выжать его дома и перелить в пару пластиковых бутылок... Или так не пойдёт?

Нет, весь смысл именно в свежевыжатых соках, т.е давим и тут же выпиваем, поскольку окисление делает свое дело и польза уже не та...

alagor
18-09-2009, 17:13
Ну я подумала выжать его дома и перелить в пару пластиковых бутылок... Или так не пойдёт?
если есть возможность пить свежевыжатые - естественно лучше свежие соки, если такой возможности нет, то как получится...
мне тоже иногда приходится делать сок "на запас", если нужно срочно выехать и иметь его с собой...

-галинка-
18-09-2009, 17:34
Ну пока буду дома , 5 дней буду пить свежевыжатый , а в поезд придется брать такой заранее выжатый...

Эльвира
18-09-2009, 20:19
Я пару-тройку лет назад приобрела такой ма-аленький компактный наборчик фирмы Tupperware (поваренок, вроде, называется), там терка, разделитель белка и желтка, выжималка для цитрусовых и небольшой контейнер (чашечка) с крышкой. Я раньше не знала что с ним делать, думала, нафиг купила. А теперь он мне лучший друг!:D Таскаю с собой в сумке в паре с цитрусовыми, так что у меня всегда есть свежевыжатые соки. Галинка, не сочти за рекламу, но попробуй поищи эту штучку в продаже (или подобную), она недорогая и очень удобна именно в случаях поездок и вообще приготовления свежевыжатых соков вне дома. :-)

-галинка-
19-09-2009, 07:48
Я пару-тройку лет назад приобрела такой ма-аленький компактный наборчик фирмы Tupperware (поваренок, вроде, называется), там терка, разделитель белка и желтка, выжималка для цитрусовых и небольшой контейнер (чашечка) с крышкой. Я раньше не знала что с ним делать, думала, нафиг купила. А теперь он мне лучший друг!:D Таскаю с собой в сумке в паре с цитрусовыми, так что у меня всегда есть свежевыжатые соки. Галинка, не сочти за рекламу, но попробуй поищи эту штучку в продаже (или подобную), она недорогая и очень удобна именно в случаях поездок и вообще приготовления свежевыжатых соков вне дома. :-)

Спасибки!!!:-) Я попробую поискать что-нибудь такое...Только вот представляю , как люди в плацкартном вагоне будут на меня реагировать... Скажут вот буржуйка , даже в поезде ей свежевыжатые соки подавай....:D

-галинка-
19-09-2009, 07:51
Сегодня 1-й день выхода. Вес 77,8кг. Сделала сок из 3-х апельсинов и одного лимона и добавила воды , в общей сложности получился литр. Какая же это вкусня-я-я-тина. А-а-а , я чуть не захлебнулась от удовольствия!!! После одного стакана было ощущение сытости. Все еще малость подташнивает.

mariana
19-09-2009, 09:46
-галинка-, тоже очень рекомендую это приспособление для отжима цитрусовых,классная штука!!!А на то,как люди будут реагировать,наплюй.Скажи,диета такая...

Саламандра
19-09-2009, 10:02
-галинка-, тоже очень рекомендую это приспособление для отжима цитрусовых,классная штука!!!А на то,как люди будут реагировать,наплюй.Скажи,диета такая...

Я тоже посмотрела продукцию и, если бы была необходимость, обязательно бы приобрела, при этом, имеется два варианта сокодавилки, одна из них более компактная, что удобно в дороге.
А что касаемо чужого мнения - на то оно и чужое, чтобы его игнорировать:D

mariana
19-09-2009, 10:14
у нас такие сокодавки продаются на каждом шагу и стоят копейки,очень удобно и мыть намного легче,чем соковыжималку.

Саламандра
19-09-2009, 19:03
у нас такие сокодавки продаются на каждом шагу и стоят копейки,очень удобно и мыть намного легче,чем соковыжималку.

А соковыжималку тяжело мыть?:hz:
Легче не придумаешь (касаемо моего комбайна)
Одно удовольствие! Сегодня пока возилась в кухне к приезду мужа, выжала сок из яблок и слив, спустя время - морковь, паприка, яблоко. Если соковыжималку проблематично мыть и собирать-разбирать, может стоит сменить ее на новую? Ведь сок и шинковка салатов - это наша основная еда, следовательно, готовка должна приносить положительные эмоции:D :D :D

Эльвира
20-09-2009, 04:24
Саламандра, а у тебя какой комбайн?

-галинка-
20-09-2009, 17:19
Всем привет!!! У меня второй день выхода. Вес 87,6 кг. Ужасно тошнит второй день...Подскажите долго еще так будет? Уже сил нету от этой тошноты... Может что-то сделать нужно? Пью сок апельсинов и лимонов , где-то 1:1 развожу водой. А на какой день уже можно не разбавленные соки пить?

vera3339
20-09-2009, 17:42
-галинка-, может все-таки 77,6?)))

Алена
20-09-2009, 17:48
А на какой день уже можно не разбавленные соки пить?
Некоторые и не разбавляют. Как идет. А от тошноты хорошо цитрусовые помогают.

-галинка-
20-09-2009, 18:49
-галинка-, может все-таки 77,6?)))
упс, да-да точно ,чего-то я себе приписала... По привычке наверное:D

Некоторые и не разбавляют. Как идет. А от тошноты хорошо цитрусовые помогают.

Так я цитрусовые и пью...Когда тошнит , выпью сока , проходит, но это не надолго , потом опять тошнота начинается...:-(

-галинка-
22-09-2009, 18:23
Всем привет!!! У меня все хорошо , сегодня 4-й день как я пью цитрусовые соки. Вес второй день 77,8 кг. Тошнота кажется проходит, совсем чуть чуть подташнивает ближе к ночи , а так целый день нормально себя чувствую. Аппетита пока нету , есть не хочется.:-) А я так боялась этого жора , который иногда случается после голодания :) Хотя может еще рано об этом!?

alagor
23-09-2009, 05:18
А я так боялась этого жора , который иногда случается после голодания :) Хотя может еще рано об этом
если так и продолжите на цитрусах, как планировали, то, думаю, бояться нечего... :-) проверенный неоднократно многими способ уберечься от жорика... :-)
сам после последнего голодания попробовал пораньше перейти на овощные соки - пришлось бороться со своей тушкой на тему "пожрать" чего-нибудь... :D

Эльвира
23-09-2009, 06:08
Аппетита пока нету , есть не хочется. А я так боялась этого жора , который иногда случается после голодания
Аппетит, как известно, приходит ВО ВРЕМЯ еды...
Так что, думаю, рано пока перестать бояться Жору... :D
А вообще, Галинка, умничка!!! Поздравляю!!!:prv03:

-галинка-
03-10-2009, 17:29
всем привет!!! Вот и я снова здесь! Хочу поделиться с вами вот чем! Прошло уже 2 недели после моего голодания , в весе я прибавила 2 кг. Думаю это не много , я боялась что обратно сразу килограма 4-5 наберу. На цитрусовых соках я была 5 дней , потом добавила на 6 и 7 дни детское пюре яблочное , 8 , 9 дни ела винигрет с ржаными хлебцами, они мне очень по душе как-то пришлись и теперь я их ем вместо хлеба. Чувсто сытости было хорошее , ела по немногу , аппетит вполне контролировался и жор не наступил. В последующие дни я уже ела и картошку вареную и салатики всякие , плов делала , яишницу и даже колбасу и сыр.Не обьедалась. Порции после голодания существенно снизились , отказалась от майонеза , хлеба , сахара . Стараюсь покупать натуральные продукты , готовить овощи и кушать фрукты. До сих пор избегаю воды , пока не могу на нее смотреть:D Только газированную или лимончик туда выжимаю , но просто воду не хочу пока-напилась!!! Через пару недель хочу поголодать каскадом-неделю голод , неделю выход и снова неделю голод и неделю выход. Как думаете не плохая затея?:-)

-галинка-
03-10-2009, 17:35
Аппетит, как известно, приходит ВО ВРЕМЯ еды...
Так что, думаю, рано пока перестать бояться Жору... :D
А вообще, Галинка, умничка!!! Поздравляю!!!:prv03:

Спасибо Эльвирочка! Я сама очень рада , что у меня все получилось и главное что я до сих пор не отказалась от своей затеи и стимул не пропал! Как классно что есть такой форум , есть поддержка от участников форума , мне он очень помогал во время голодания!!! Всем всем всем спасибо!!!:prv03:

-галинка-
20-10-2009, 20:26
Всем привет!!!:prv03: Это снова я! Вот решила продолжить свой путь и начать новый заход в борьбе за красоту и здоровье!!! Итак я хочу поголодать так : 7 дней голодание 7 дней выход , потом еще 7 дней голодание и 7 дней выход. Ну пока вот такие планы , а там посмотрим! :nyam: :nyam: Буду рада вашим советам , поддержке и вниманию!!!

-галинка-
20-10-2009, 20:33
А пока отчет! Сегодня прошел 1-й день , немного хочется кушать или много... :) Как-то не поняла еще...Начальный вес 81,6 кг. Самочувствие хорошее , состояние бодрое , мыслей о том что я голодаю нету , вечером даже рыбу пожарила домашним без эмооций... К голоданию к сожалению не готовилась и входа никакого не делала... Надо бы конечно , но как-то не срослось... Вообще планировала начать с 1 ноября , но как-то решила 19-го что с 20-го октября начну и все-поехали!!! а с ноября собираюсь в бассейн на аквааэробику записаться , надеюсь все получится!!!

_as_
20-10-2009, 20:51
К голоданию к сожалению не готовилась и входа никакого не делала...
да только пижоны и делают вход в голодание! :-) А обнокновенные голодальщики типа меня нажрутся "напоследок" - и вперед на Альпы! :-)
Если голодаете с целью вес сбросить, попробуйте между первой и второй, кислые соки по Столешникову попить и выходить после второй тоже по нему... и было бы здорово, если не 7, а больше, строго по его инструкции. Если конечно вам "покатят" эти самые кислые соки. А вообще каскад - очень эффективная штука для похудания, особенно с цитрусо-соковыми выходами, ну и если не начать потом в темпе компенсировать утерянное. В общем, удачи! :-)

maschunia
20-10-2009, 21:00
Удачи Вам! Я тоже голодаю, уже второй день. Правда надеюсь, что меня дней на 10-12 хватит.
А про выход по Столешникову правду говорят.
Я вот после летнего голодания (12 дней) выходила как положено месяц по Столешникову:
неделя на цитрусовых
неделя на овощах
2 недели сыроедения

И действительно вес не набирался.

Единственный момент, осторожнее с зубами на цитрусовых и кислых соках. Я на грейпфруктах, винограде и гранатах так себе убила эмаль, что пришлось делать несколько процедур фторирования, что уменьшить чувствительность. Так что только через трубочку пить или полоскать рот чистой водой после употребления.

-галинка-
21-10-2009, 09:54
Спасибо вам за советы! Так приятно что здесь всегда и поддерживают и внимание,заинтересованность проявляют.Мне кажется от этого по-крайней мере для меня голодание становиться не только процессом оздоравливания,но и чем-то интересным,насыщенным,как будто я состою в каком-то особом недосягаемым для других людей обществе! ой,вот меня понесло...:-) А конкретно о сроках голодания и выходе,я в начале сентября голодала 14 дней и несколько дней выходила на цитрусовых соках.(если кому интересно дневник Я ХУДЕЮ И ЛЕЧУСЬ в проведённых голоданиях)
Так вот мне очень понравились эти соки и кушать совсем не хотелось и потом постепенно я перешла к обычной пище,но всегда контролировала что я кушаю.Готовить старалась в пароварке,отказалась от хлеба,сахара,соли да и вобще ела не так как раньше просто так,а именно когда испытывала чувство голода. А про сроки,я бы снова по дольше поголодала,но во-первых уже многие люди утверждают что для похудения очень эффективны именно каскады. А во-вторых если честно я так боюсь этой тошноты что появилась в прошлое голодание на 10-й день и не проходило до 8-го-9-го дня выхода,что я решила лучше по чаще но по короче,может не успеет тошнота одолеть...

-галинка-
21-10-2009, 10:01
А теперь ОТЧЁТ! Сегодня 2-Й ДЕНЬ,вес 80,1кг. Состояние хорошее,настроение позитивное. Ночью правда
никак не могла уснуть,заснула ближе к утру,зато проснулась в обед и то от звонка телефона:-) Когда резко встаю кружится голова,вспомнила совет alagora прижимать подбородок к груди когда встаешь,теперь буду так делать,мне помагает! Пью не газированную минералку.

-галинка-
22-10-2009, 20:20
Всем привет! У меня закончился 3-ДЕНЬ! вес 78,8 кг , чувствую себя как обычно , никаких признаков что я голодаю , ну тока во рту не вкусненько...:D А так все отлично!!! вот на другом форуме посвященному диетам один паренек заразил всех мол голодайте 14 дней , похудеете на 20 кг , я мол похудел , рад незнамы как и никаких проблем!!! вот написала там что бы хоть почитали про голодание и про выход написала что это очень важно! А то вспоминаю себя , я тоже прочитала тогда эти его призывы
(название еще такое-КАРДИНАЛЬНАЯ ДИЕТА ЗА 14 ДНЕЙ - 20 КГ ) и все понеслась голодать, а потом уже решила почитать в интернете о голодании и к счастью забрела на этот форум... А то незнаю чем бы то мое голодание закончилось , наелась бы наверное в первый же день после голодания и поехала бы в больницу....:-(

-галинка-
23-10-2009, 18:39
Добрый добрый вечер!!! :happy: вот и я со своим отчетом! Подошел к концу 4-й день ,вес 78,2 кг. Чувствую себя нормально , только к вечеру стала раздраженной очень , на работе на всех срывалась и нервничала по любому поводу... Может потому что к вечеру очень захотелось кушать? очень очень! Хочу рис , винегрет , долму и соленые зеленые помидоры и еще именно после голодания у меня какая-то фанатическая любовь к вареной свекле появилась-хочу хочу хочу!!!....:barbecue: Ну ладно , нечего себя травить , когда закончу весь период и голоданий и выходов , тогда и по ем!:super: А так все хорошо , ничего не болит и вобщем все ок!!!

-галинка-
24-10-2009, 18:51
Привет!:prv03: У меня сегодня завершился 5-й день голодания! Вес 77,5 кг . Самочувствие нормальное. К вечеру немного начал побаливать правый бок как и в прошлое голодание. Настроение изменчивое - то веселая , то наоборот психую и злюсь...В прошлый раз так не было кажется... Померила сегодня брюки в которых ходила еще до 1-го голодания... Мда-а-а-а... как-будто у меня была не одна а две попы:-) Вобщем хорошо что я все-таки решила заняться собой!!! Вчера заказала в интернете платье которое очень мне понравилось , заказ сделала на 46 размер! Так что к Новому году непременно надо быть в форме , что бы надеть это красивое платье и быть конфеткой!!!::smile24:

alagor
24-10-2009, 19:51
К вечеру немного начал побаливать правый бок как и в прошлое голодание
что-то часто последнее время встречаю про "правый бок" на голодании...
неужели у нас у всех на столько убитая печень...

_as_
25-10-2009, 11:23
на столько убитая печень...
а разве это печень? Я так понимаю в правом подреберье болит желчный, ну и на голоде понятно, девать эту желчь некуда...

alagor
25-10-2009, 15:02
а разве это печень? Я так понимаю в правом подреберье болит желчный, ну и на голоде понятно, девать эту желчь некуда...
"мы говорим Ленин - подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подр...." (с) лозунг времен СССР... :D

P.S. прекрасно понимаю что в печени нет нервных окончаний и болеть она не может... :-)

-галинка-
26-10-2009, 10:09
Всем добрый день! У меня сегодня 7-й день. Вес сегодня 76,1 кг , вчера какой был не помню , память немного тормозить начала... Могу пойти в другую комнату зачем-нибудь и придя стоять думать зачем я сюда пришла...:D А так в целом все в порядке! Чувствую себя нормально , слабости нет. Завтра начинаю выход! Хорошо бы всю неделю только на соках цитрусовых , но в голове сидит как заноза этот винегрет... Хочу и все... :-( Посмотрим , по крайней мере 5 дней строго только соки!!!
Сегодня буду записываться на аквааэробику!:super:

alagor
26-10-2009, 10:16
вчера какой был не помню , память немного тормозить начала... Могу пойти в другую комнату зачем-нибудь и придя стоять думать зачем я сюда пришла...
на бумажку записывайте.. :D
у меня тоже такое на голоде бывает... поэтому всегда под рукой листочек с карандашиком... пришла мысль что сделать нужно - записал... самое прикольное когда берешь карандаш, чуть отвлечешься, а затем сидишь и пытаешься вспомнить что же хотел записать... :lol:

-галинка-
27-10-2009, 08:58
:smile2: Ага забавно,надо попробовать,только карандаш с блокнотом приклеить к себе,а то забуду где-нибудь... :)

Smiling
27-10-2009, 09:14
Хорошо бы всю неделю только на соках цитрусовых
Мой организм максимум 5 дней выдерживает цитрусовые - дальше высыпает. Яблочный можно.

-галинка-
27-10-2009, 09:25
Доброго всем дня! :) Итак сегодня начался первый день выхода! Выходить буду на цитрусовых соках. Сегодня утром проснулась и думала выходить не выходить,есть уже не хочется,чувствую себя хорошо...Но решила раз задумала каскад,так пусть так и будет! да и на аквааэробику с ноября,если по недели голодать то хоть силы будут заниматься. На аквааэробике 2-е группы,записалась сразу в обе,так что ходить буду 4 раза в неделю! Вобщем идём в атаку!:-) Выжила 3 апельсина,1 лимон и 1 грейпфрут,разбавила водой 1:2,наверное переборщила с водой немного... Вот такие дела!:-)

-галинка-
27-10-2009, 09:29
Мой организм максимум 5 дней выдерживает цитрусовые - дальше высыпает. Яблочный можно.

Ну я в принципе тоже 5 дней хочу,на 6-й сьем мякоть от выжитого сока и может огуречик ещё натру,а на 7-й думаю опущусь до винегрета:-) А потом снова в путь!

-галинка-
28-10-2009, 10:21
Приветики! У меня 2-й день выхода.Вес 75,8 кг,как и вчера.Самочувствие хорошее,настроение позитивное,новые брюки тоже уже сзади висят,а были в притык,это радует!:-) Аппетит пока не проснулся,так что кушать не хочется.Вчера вечером диарея одолела,я очень удивилась... Ведь кроме разбавленного сока,да еще и без мякоти я ничего ни ела,ни пила.Может организм так чистится? А ещё вчера очень захотелось миниралки газированной,ну не то чтобы газированный,я её долго трясла и газы выпускала и в стакане мешала,но всё равно у неё вкус не такой как у воды.Только вот незнаю,а можно ли было... Я Ессентуки-17 пила,она мне показалась соленоватой...

-галинка-
27-11-2009, 08:57
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Уважаемые модераторы а можно я продолжу этот дневник? Что-то не хочется снова новый заводить...

alagor
27-11-2009, 10:02
-галинка-, конечно... :idea:
если в нем начнете отражать очередное голодание - перенесем на этот период опять в обязательства... :-)

-галинка-
28-11-2009, 18:57
Ну тогда я пожалуй приступлю!!!:-) Сначала я покаюсь если можно...:-( Начинался этот дневник с того , что я собиралась поголодать каскадом, проголодала неделю и пошла на выход. Так вот на выходе я куралесила будь здоров как...Дня с четвертого стала есть совсем не то что нужно, аппетит вернулся и уже не на какую вторую неделю я себя сподвигнуть не смогла...Вес который сбросился за ту неделю вернулся на место...:-(

-галинка-
28-11-2009, 19:05
Сегодня у меня 14-й день голодания. В дневнике я не стала начинать голодание, потому что не была уверена что у меня получится, уж как-то долго я все собиралась, собиралась, обещала то завтра, то послезавтра...а начинать и срываться прилюдно все-таки как-то стыдно...:blush: Но все так гладко пошло я и сама не ожидала... Никакого чувства голода с самых первых дней, никаких болей ни в правом , ни в левом боку, никакой тошноты...Вобщем все так легко , что я правда не ожидала. Правда на 7-м дне я заболела гриппом и три дня проболела...Но сейчас все хорошо. Планировала я вобще-то 14 дней, но видя как легко у меня проходит это голодание (тьфу, тьфу , тьфу) , решила проголодать 21 день. Хочу отобразить это в дневнике, так как это все-таки для меня будет новая вершина и хочу чтобы все проходило под вашем бдительным контролем!!!:prv03: На начало голодания вес был 79 кг , сегодня 71,2 кг . В сентябре был 87,5 кг , так что я все-таки довольна собой!!!

Саламандра
28-11-2009, 19:11
Не успела написать на твой предыдущий пост, что срыв после голодания - это тоже опыт и в следующий раз ты уже будешь готова к выходу, будешь знать как бывает, а тут такое!:prv03:
Молодец! Я за тебя искренне рада!:-)

Юленьк@
28-11-2009, 21:14
-галинка-, Ты просто молодец!!!! давай держись 21 день!!!! Только теперь пиши о своих днях голодания, а то интересно!!!!:prv03:

Клизмы делаешь?

Саламандра
28-11-2009, 21:22
давай держись 21 день!!!!



Голодание, это не спор на слабо и на данном форуме мы не ставки на срок ставим, а восстанавливаем, либо поддерживаем здоровье.

Юленьк@
28-11-2009, 21:28
Голодание, это не спор на слабо и на данном форуме мы не ставки на срок ставим
а кто говорит о споре или о ставках? Я разве упоминула слово "спор" или "ставки" ???? Или "давай держись" это уже считается спором?:hz: :-)

-галинка-
29-11-2009, 11:21
Не успела написать на твой предыдущий пост, что срыв после голодания - это тоже опыт и в следующий раз ты уже будешь готова к выходу, будешь знать как бывает, а тут такое!:prv03:
Молодец! Я за тебя искренне рада!:-)

Спасибо большое!!!:prv03: Я стараюсь и в этот раз буду подходить к вопросу о выходе тщательнее!!! Помню что после своего первого двухнедельного голодания я даже не смотрела в сторону продуктов которые на выходе не нужны, а после недели как-то не серьезно себя повела...Видимо малова-то мне недели , чтобы понять что нужно моему организму , а что нет.Буду исправляться!!!:-)

-галинка-
29-11-2009, 11:23
-галинка-, Ты просто молодец!!!! давай держись 21 день!!!! Только теперь пиши о своих днях голодания, а то интересно!!!!:prv03:

Клизмы делаешь?

Юленька спасибо!!!:prv03: Обязательно буду отчитываться!!! Клизму пока не делала , то месячные должны были прийти , потом пришли , то грипп этот. Завтра думаю сделать...

-галинка-
29-11-2009, 11:30
А теперь отчет!!! Итак сегодня 15-й день. Все тихо и спокойно , нету ни слабости , ни тошноты , настроение хорошее. Утром сьездила в гипермаркет , купила кое-какие подарочки к новому году друзьям и близким , а то под Новый год в магазинах затопчут...Вобщем вполне все хорошо и позитивно!!! Вес 70,4 кг.
Во рту бяка!:D

-галинка-
30-11-2009, 19:06
Всем всем всем привет!!!:-) У меня 16-й день. Вес как и вчера 70,4кг , чего-то стоит... Состояние нормальное , слабости нет , только вот что-то как будто подташнивать начинает... Надо клизму срочно делать!!! Настроение какое-то сегодня депрессивное было , весь день не хотелось смотреть на себя в зеркало , думала, вот у кого-то фигура как с обложки а мне еще плыть да плыть , да и не знаю доплыву ли...:-( Вобщем настроение отвратительное...

Саламандра
30-11-2009, 19:16
Всем всем всем привет!!!:-) У меня 16-й день. Вес как и вчера 70,4кг , чего-то стоит... Состояние нормальное , слабости нет , только вот что-то как будто подташнивать начинает... Надо клизму срочно делать!!! Настроение какое-то сегодня депрессивное было , весь день не хотелось смотреть на себя в зеркало , думала, вот у кого-то фигура как с обложки а мне еще плыть да плыть , да и не знаю доплыву ли...:-( Вобщем настроение отвратительное...

О..., почитай дневники голодающих, да и я писала о подобных перепадах настроения, тоже смотреть на себя тошно было, ничто не радовало, казалось, что и бизнес в тупике, причем в далеком, темном и глубоком, вплоть до истерии, пару дней придется потерпеть....переживи этот период, пожалуйста.:-) (это становление и переоценка ценностей)
Вес, он такой, он задумался...да и не может он по кг в день убавляться, считай, что сейчас у тебя период утилизации самых глубинных залежей - это самый тот период, за который ты затем скажешь спасибо:super:

-галинка-
01-12-2009, 19:07
САЛАМАНДРА Спасибо за поддержку! Я себя этим и успокаиваю что это временное состояние!!!

-галинка-
01-12-2009, 19:31
Ну а теперь отчёт о прожитом дне!:-) Итак сегодня 17-й день,вес зараза всё никак вниз не хочет- 70,3кг. Настроение сегодня по бодрее,но часто раздражаюсь. Вобщем близким достаётся! Мама сегодня заявила что если я не прекращу над собой издеваться,то у меня начнётся анорексия... Хи-хи,можно было бы на пару недель,но думаю отвращение к еде и я вещи не совместимые!:-D Так хочется варёноей свеклы-м-м-м... А кто-нибудь знает почему когда худеешь на голодании кожа не обвисает и вобще всё ровненько уходит? Сегодня жутко расстроилась... Хотела в бассейн на аквааэробику абонимент купить,а они все распроданы уже:-( Так обидно,я в ноябре 4 раза в нед.ходила,пока не заболела,так здорово было. А теперь можно только один раз в неделю... И что за невезение?:-( Ну а так в целом всё хорошо,чувствую себя нормально,слабости нет. Боюсь сглазить,но это самое беззаботное и лёгкое моё голодание!

Юленьк@
01-12-2009, 20:58
но часто раздражаюсь. Вобщем близким достаётся!

-галинка-, ты молодец, но старайся не раздражаться, как можно больше позитива и тогда тебе же самой будет проще и легче. Я когда раздражалась, всегда старалась куда либо уйти, что бы остаться на едине с собой и взять себя в руки, поставить на место. Слушай любимую музыку. Удачки тебе, все будет ХО-РО-ШО!!!

-галинка-
01-12-2009, 21:27
-галинка-, ты молодец, но старайся не раздражаться, как можно больше позитива и тогда тебе же самой будет проще и легче. Я когда раздражалась, всегда старалась куда либо уйти, что бы остаться на едине с собой и взять себя в руки, поставить на место. Слушай любимую музыку. Удачки тебе, все будет ХО-РО-ШО!!!

Юленька спасибо! Я так и стараюсь делать! Я вобще по натуре вспылю,а потом жалею и начинаю подмазываться...:-) Сегодня домой зашла,всем навтыкала и закрылась у себя в комнате,а через 5 мин. совесть загрызла,пошла свеклу натёрла с чесноком с майонезом для всех и приставала потом вкусно? а с чесноком не переборщила? А так стараюсь быть в тонусе!:-)

Юленьк@
02-12-2009, 16:18
чесноком с майонезом для всех и приставала потом вкусно? а с чесноком не переборщила?
как я!!!! приготовлю и хожу кручусь рядом....все распрашиваю, вкусно ли????? Хи-хи...:D
Ты молодец, все будет у тебя хорошо, настраивайся уже на 100% правильный выход!!! Он еще впереди и его надо одолеть!!!:idea:

-галинка-
02-12-2009, 16:21
Всем приветик! У меня сегодня 18-й день! Вес 70кг ровно,ну хоть капельку вниз пошло...Чувствую себя нормально,хожу каждый день на работу,сегодня ещё на курсы бухгалтеров ходила и 3 часа там занимались,ну честно скажу и так-то после них голова пухнет,а сегодня я чуть не умерла,очень приходилось напрягаться чтобы хоть чего-то понять...Начал ныть левый бок:-( Вчера сделала клизму,продержалась всего 8мин. Не люблю я это дело,для меня это кошмар! Вышло сплошное зелёное болото... И сколько там ещё такой грязи? Сьездила сегодня в бассейн,удалось выпросить ещё денёк,так что теперь 2раза в нед.буду ходить на аквааэробику,хоть так... Ну а в целом всё хорошо!!! Сегодня во сне ела квашеную капусту и думала-ну зачем я её ела,ведь нельзя на выходе солёное,я же вся вздуюсь завтра от отёков...:-) О как боюсь!:-)

-галинка-
02-12-2009, 16:25
как я!!!! приготовлю и хожу кручусь рядом....все распрашиваю, вкусно ли????? Хи-хи...:D
Ты молодец, все будет у тебя хорошо, настраивайся уже на 100% правильный выход!!! Он еще впереди и его надо одолеть!!!:idea:

ДА! Выход это самое ответственное и сложное! Я очень хочу всё правильно сделать! Выходить по СТОЛЕШНИКОВУ буду!

Юленьк@
02-12-2009, 16:25
Вчера сделала клизму,продержалась всего 8мин. Не люблю я это дело,для меня это кошмар! Вышло сплошное зелёное болото... И сколько там ещё такой грязи?

-галинка-, да ты еще красотка...8 минут..я еле еле 5 минут держала и то вся гадость выходила. Я как говорится с клизмой дружу.:D ...ты не любишь, но все же делай ее, она очень помогает избавляться от грязи....сама видешь....
Я не осуждаю тех кто вообще не делает клизм на голоде ( дело хозяйское), но как представлю что все то что выходит....они носят внутри....Жуть!!!:oops:

-галинка-
02-12-2009, 16:37
Ага:-D вот и я посмотрела вчера на всю эту прелесть и ужаснулась... Завтра повторю,сегодня сил нет.

_as_
02-12-2009, 16:42
! Вес 70кг ровно,ну хоть капельку вниз пошло...
ну так все как положено. После ацидотического криза вес очень медленно уходит. Даже на выходе на кислых соках побыстрей. Поэтому и упоминал каскад, но он психологически сложней, вы это прочувстовали. Так что теперь вы профи. :-) Если хотите, чтобы вес продолжал заметно уходить, надо например много ходить. Хоть по 30 км.
Выход это самое ответственное и сложное!
ну вот, вы уже не профи, а профессор, все понимаете. Попробуйте спокойно взвесить причины. Из моего опыта происходит так, начинаю овощи - потуги на жор, вареное, хоть и холодное - еще больше, горячее - капец, силу воли приходится в кулак. Если сил хватит, рекомендую при слете сутки голоднуть, чтобы голова снова выше желудка стала. А может и двое (но себе этого не говорите ни в коем случае! Ибо заломает голодать. Себе скажите, что будете всего 36 часов, а потом силы появятся на осмысленные действия).
Я не осуждаю тех кто вообще не делает клизм на голоде ( дело хозяйское), но как представлю что все то что выходит....они носят внутри....Жуть!!!
а ничего особого не выходит. Я и месяц и больше голодал без клизмы. В этом году из любопытства попробовал 2 раза и прекратил ввиду бесполезности. Индивидуальны мы. Некоторые руководители голодальных клиник вообще против клизм. Так что вопрос спорный. Если помогает - наверно стоит пользовать, если "ни ухо ни рыло" - то зачем? Знаю преценденты когда от клизмы резко хуже становится. Аюрведа, которая обеими руками за клизмы, рвоту и слабительное, вроде не рекомендует ни то, ни другое ни третье на голоде.

-галинка-
02-12-2009, 18:30
-аs- ну вы меня прям засмущали,аж в профессора записали:-D Буду стараться всё сделать как надо! Вот только не поняла поголодать хотя бы сутки при слете это когда именно?

Юленьк@
02-12-2009, 21:29
Индивидуальны мы


Если помогает - наверно стоит пользовать, если "ни ухо ни рыло" - то зачем? Знаю преценденты когда от клизмы резко хуже становится.

_as_, Полностью согласна!

_as_
03-12-2009, 05:39
не поняла поголодать хотя бы сутки при слете это когда именно?
на выходе, когда жор напал. Слетели с намеченной колеи и с утреца волю в кулак и на 36 часов воздержания, с целью поднятия роли моска в организме и указания желудку его истинного места... Я вообще стараюсь еженедельно 36 часов голодать круглый год, это помогает сохранять тонус и бодрость духа. День каждый выбирает себе самый подходящий индивидуально, я предпочитаю в понедельник, причин много, но одна из них, что потом в текучке недели бывает уже и не собраться.
Полностью согласна!
Еще пример показательный на мой взгляд могу привести, Alex2 был горячим сторонником клизм, а через какое-то время начал себя комфортно чувствовать без них и прекратил эту процедуру. А до этого писал, что заметное облегчение получает.
Лично у меня еще дурацкая мысль свербит типа "без клизмы естественней", хотя умом понимаю, что глупость большая, но внутрь, даже симпатишной трубочкой лезть не хочется, некоторый моральный барьер как ни странно присутствует. Про клизмы большая тема была, стоко копий сломано... чего ради, спрашивается? Приносит облегчение - так и пользуй на здоровье! :-)

-галинка-
03-12-2009, 12:19
Я ещё вот чем хотела поделиться. В своём первом дневнике я писала что у меня есть такая проблема как гармональные нарушения. Думаю это основная моя головная боль,т.к это несёт за собой кучу нарушений о которых даже и говорить не хочется если честно.Думаю и лишний вес и эти нарушения очень связаны между собой,незнаю уж что там друг на друга больше влияет,но хотелось бы чтобы не было ни того,ни другого. Так вот,у меня вот что. Я смотрю тут многие с помощью голодания чистят кожу,лицо,у них проходят всякие прыщи и т.д. У меня лицо на голодании никак не чистилось и улучшений гормонального фона пока не наблюдалось.Обычное явление для меня это чесотка на груди и красная сыпь и голова всегда чешется и появляются шишечки-болячки. А в этот раз в дополнение к этому начали вылазить прыщи и на спине и над грудью(там где косточки торчат,для меня эти косточки новшество,я даже испугалась когда они у меня стали проглядываться...:-)) и на лице... Как думаете это хорошо? Может дело дошло до гормонального фона?

_as_
03-12-2009, 12:47
Как думаете это хорошо? Может дело дошло до гормонального фона?
а кто знает? Бум надеяться, классики пишут, что многие гормональные проблемы ухдят.
Я смотрю тут многие с помощью голодания чистят кожу,лицо,у них проходят всякие прыщи и т.д.
про себя могу сказать, что на хорошем выходе положительных изменений часто бывает больше, чем на самом голодании.

-галинка-
03-12-2009, 12:53
СПАСИБО!!! Надеюсь у меня голодание+качественный выход дадут хорошие результаты!

Юленьк@
03-12-2009, 15:54
Надеюсь у меня голодание+качественный выход дадут хорошие результаты!
обязательно дадут!

Alex2 был горячим сторонником клизм, а через какое-то время начал себя комфортно чувствовать без них и прекратил эту процедуру. А до этого писал, что заметное облегчение получает.
Вот ведь как бывает, так это же хорошо!:idea:

даже симпатишной трубочкой
:lol: :lol: :lol: ну ни такая она уж и симпотишная....:D

-галинка-
03-12-2009, 16:28
ИТАК ОТЧЁТ: Сегодня 19-й день! Вес 69,6кг. Чувствую себя нормально,ничего не болит,слабости,тошноты,головокружения нет! Всё хорошо! Завтра в бассейн...Беспокоит то,как люди будут реагировать на сыпь на моём теле...Ведь кто-то может подумать и испугаться что это что-то заразное...

Юленьк@
03-12-2009, 18:34
Завтра в бассейн...Беспокоит то,как люди будут реагировать на сыпь на моём теле...Ведь кто-то может подумать и испугаться что это что-то заразное...

-галинка-, Я сама о бассейне мечтаю....еще с самого голода....уже и выход подходит к концу, а я все не дойду до бассейна....Но на днях точно. А сыпь и что люди подумают...не важно!!! Я желаю тебе от всей души завтра отлично поплавать....И за меня тоже поплавай...хи-хи...:D :prv03:

-галинка-
04-12-2009, 20:38
ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня сегодня 20-й день,вес не понятный,весы сегодня чудили сколько раз встаю всегда разный результат,так что максимум было 69,6кг,минимум 68,7кг. Сегодняшний мой поход в бассейн стал не таким радужным,после аэробики мне стало очень не хорошо и я не могла ни встать,ни одеться чтобы хотя бы выйти из раздевалки где куча народу. Ещё меня стало тошнить,вырвало слегка,после чего начало дёргаться под глазом...Вобщем кое-как с перерывами на отдых я всё-таки оделась и выползла в холл,там полчасика на диване посидела,водички попила,вроде по лучше стало.Только вот тошнота теперь не проходит... Причём позывы к рвоте есть,а получается по плюю и всё. Вобщем вызвала я сама её,вышла кислая,зеленоватая вода,а в конце желтизна горькая.Вобщем жалко что совсем чуть чуть не дотянула до выхода нормально,так гладко всё шло...:-(

_as_
04-12-2009, 22:10
после чего начало дёргаться под глазом...
а вот с нервной системой советую поосторожней. Я бы выходил на этом месте... Ну и вам не кажется, что к концу третьей недели не надо так перенапрягаться? Зачем эти, извиняюсь, дурацкие аэробики? Вы думаете аэробикой типа вес сбросите? Бабушка надвое сказала, а вот здоровье свое угробить у вас похоже получается... На будущее, про физупражнения почитайте
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
Поймите простую вещь. Голоданием проблему веса вы не решите, надо образ питания и возможно жизни менять. А это дело несуетливое и ни в коем случае нельзя перенапрягаться!!! Откат будет и сметет все ваши "достижения" и в результате можете оказаться в лучшем случае у того же разбитого корыта, а часто и еще в худшем положении, чем начинали. С умом, рассудительно надо действовать...

Юленьк@
04-12-2009, 22:27
Зачем эти, извиняюсь, дурацкие аэробики? Вы думаете аэробикой типа вес сбросите?
Насколько я помню, Галина в бассейн собиралась....Думаю, что аэробика действительно была лишней на таком сроке!

-галинка-
05-12-2009, 08:37
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Сегодня 21-й день,вес 68,9кг. На счёт вчерашнего-да,не нужно было мне ни на какую аэробику идти,но я не думала что моему организму так тяжело будет,ведь я себя отлично чувствовала и не было никакой слабости...На счёт зачем эти аэробики скажу,что вес от этих занятий не очень-то и сбрасывается,здесь скорее фигура корректируется,всё подтягивается и формы делаются красивее,за этим я туда и хожу! Про дёргающийся глаз...Думаю голодание здесь не играет роли,это было вызвано рвотным рефлексом,все мышцы напрягались и в результате начал дёргаться глаз,у меня такое раньше бывало после рвоты.Теперь о том что не стоит с помощью голодания решать вопросы лишнего веса,а стоит пересмотреть
вопросы образа жизни и питания...Отвечаю:образ жизни и питания потихоньку меняю после самого своего первого голодания.Исключила сахар,хлеб,соль,всякие лимонады и вобще не покупаю всякую химию.Готовлю на пароварке и стараюсь есть только натуральные продукты.Если бы я голодала только ради сбрасывания веса,то не пошла бы на срок 21 день,т.к между 2-мя неделями и 3-мя разницы особой не вижу по сбрасыванию веса,уже после 10-го дня вес уходит очень медленно. Я просто не однократно читала что 21день для организма более эффективдн. Я уже писала у меня гармональные нарушения.Не ерундовые,врачи ставят под вопросом ПКЯ,но на УЗИ это не подтверждается и пичкают меня противозачаточными таблетками от которых меня несёт в разные стороны...И самая главная причина,о которой я в принципе не очень хотела говорить-это ребёнок. Пока не нормализуется гармональный фон,пока я не сброшу лишний вес и не нормализуется менструальный цикл о нём я могу забыть. Вот почему я занялась голоданием.Сегодня чувствую себя нормально,не тошнит,болит левый бок.

-галинка-
05-12-2009, 08:42
Насколько я помню, Галина в бассейн собиралась....Думаю, что аэробика действительно была лишней на таком сроке!

ИМЕННО! Я в бассейн и пошла!:-) Это не просто аэробика,это АКВАаэробика,она проходит в воде,тренер на бортике задаёт упражнения,а мы в воде скачем!:-)

_as_
05-12-2009, 08:48
,здесь скорее фигура корректируется
конечно, все знают движение - жизнь. Но, еда - необходима, переедание - вред, с физическими упражнениями тоже самое. Прочитайте по ссылке что вы должны чувстовать в конце "правильной" нагрузки.
Думаю голодание здесь не играет роли
Будьте внимательны, у нескольких человек на форуме пострадала нервная система на голоданиях. Очень не рекомендую вам больше 21 дня. Вполне нормальный терапевтический срок. Хороший выход даст больше, чем 30-40 дневное голодание. По крайней мере так было у меня, а я делюсь практическим опытом, а не теоретическими рассуждениями. :-) Если хотите продолжить ацидоз (да и вес будет сбрасываться при условии разумных нагрузок), попробуйте выход по Столешникову, еще и жора на нем нет. Старайтесь смесь соков делать предельно кислой, но комфортной, должно быть вкусно! Грейп/апельсин/лимон позволяют варьировать вкус и кислотность в зависимости от сочетания. От ананаса воздержитесь.

-галинка-
05-12-2009, 08:57
Спасибо! Я так всё и планирую,сегодня последний день и завтра выход по Столешникову! Я уже после 2-х недельного голодания выходила по нему и действительно не было никакого жора,я постепенно перешла на обычное питание,полностью себя контролировала и всё было хорошо! А соки и в правду вкусные! Я хоть и не люблю грейпфрут,но в таком сочетании он совсем не горький получается!:-)

Юленьк@
05-12-2009, 12:59
Я хоть и не люблю грейпфрут

-галинка-, Тут, на форуме, одна девушка #Inga#, писала, что у нее грейп на выходе вызвал небольшой жор...она правда сдеражала, но грейпы убрала из рациона микса...Да и я все 21 день пила микс: апельсин и лимоны, грейп тоже убрала, не люблю я его...И еще в нете нашла , что грейпы вызывают аппетит, так что поосторожней с ними....

Так, немного о выходе моем.
В общем, сегодня уже, дай Бог памяти,эээ...15-й день выхода.
Два дня назад попробовала добавить грейпфрут и, хочу сказать, зря я это сделала... На вкус было просто супер: лимончик, апельсин и грейп!
НО у меня проснулся ТАКОЙ аппетит... В общем, с грейпами я завязала. Продолжаю идти по уже проверенной тропе: лимон, лимон+апельсин и по вечерам гранаты.

_as_
05-12-2009, 14:50
И еще в нете нашла , что грейпы вызывают аппетит, так что поосторожней с ними....
ну здесь много людей выходили на этой смеси, и никаких потуг на жор, странно однако. Потом, апельсин, в отличие от грейпа и лимона - аллергенный и я прошлой зимой конкретно покрылся пятнами, когда стал трескать апельсины без грейпа. Раньше аллергией не страдал, так до меня только на 2-3 день дошо, что происходит-то.... В общем, я бы не рекомендовал "улучшить" проверенно. Я тоже грейпы не любил, но на выходе, особенно после приличного срока в 21 день, часто меняются вкусовые пристрастия, а во-вторых, -галинка- уже пробовала эту смесь, все было хорошо, в чем риск?

Юленьк@
05-12-2009, 15:02
ну здесь много людей выходили на этой смеси, и никаких потуг на жор, странно однако.
Так вот и мне странно, но у Инги так было. А может у нее жор и не от грейпов:hz: ...А я не пила их, так как они мне горчили...Хотя до этого иногда ела грейпы.
Еще раз все это доказывает, что мы все индивидуальны!!! :idea:

-галинка-
05-12-2009, 19:13
Ой спасибочки вам всем за поддержку , за обсуждения и подсказки!!!
Все, 21-й день подходит к концу , скоро баи... Чувствую себя как-то противненько, слегка подташнивает и левый бок что-то конкретно сегодня побаливал...:-( Купила сегодня апельсины , грейпфруты и лимоны...Завтра буду пить вкусняшку!:super: О выходе буду время от времени отписываться! Надеюсь все будет хорошо и я сумею осуществить правильный и качественный выход!!!

-галинка-
07-12-2009, 12:49
ВСЕМ ПРИВЕТ!:-) У меня всё хорошо,идёт 2-й день выхода. В день на сок уходит 4 апельсина,2грейпфрута и 2 лимона. Ещё в это голодание добавила в рацион гранат,обсасываю зернышки и потом выплёвываю. Так вкусно м-м-м... Только вот думаю,а не вызовет ли этот гранат аппетит? Всё-таки жевательный процесс задействован... По утрам ещё немного подташнивает и левый бок всё ещё побаливает,что там почки? Завтра аэробика по расписанию,вот задумалась идти не идти.Незнаю готов ли мой организм к физическим нагрузкам или ещё пару дней передохнуть...Ну а так в целом всё хорошо,сижу и думаю что даже после выхода нужно будет продолжать пить соки свежие,фрукты,орехи,а то обижала я себя в этом плане всегда...:-) Вобщем мысли светлые!

_as_
07-12-2009, 14:53
Так вот и мне странно, но у Инги так было.
Да, тут Валерия аналогичное написала, что у нее от сока Столешникова аппетит просыпается. Но почему вы думаете, что именно от грейпов? Я думаю скорей от апельсинов и думаю так, потому что днем возможности делать сок нет на работе и я беру на обед апельсины. Они гораздо слаще грейпов и после них вот аппетит явно высказывает желание проснуться.
А насчет того, что вам не нравятся грейпы - так у вас конституция видимо такая, у него горький вкус присуствует, не ваш вкус и не ваш фрукт и оно вам не надо. Я тоже грейпы терпеть не любил, но после длительных голоданий как-то с удовольствием к ним стал относиться в ограниченном правда количестве, ну и в смеси Столешникова они как-то не "выпирают" во вкусе и меня это устраивает. :-) Меня вообще удивляет, что вкусовые пристрастия могут так заметно меняться. Обожал жареное - год не ел и не хочу. Нет, ну картошечкой жареной не против побаловаться, но не то, чтобы хочу, да и предпочел бы не такой сильно прожареной, обязательно с корочкой, как жарил себе раньше. Кислое терпеть не мог - сейчас с удовольствием, яблоки например кислые, хотя по конституции, кислый вкус - не мой. В общем, оказывается вкус - часто просто привычка и при попытке ее изменить, особенно после голодания, выясняется, что "вашими" оказываются совсем другие вкусы...
Только вот думаю,а не вызовет ли этот гранат аппетит?
лично я почти панически боюсь жора на выходе (было дело, пару раз слетал, не на макароны, слава Богу, но начинал мести тазиками овощи), поэтому перестраховываюсь. Кроме вас на этот вопрос в вашем случае никто не ответит. Голодание и что важнее выход - дело ответственное, набирайтесь опыта. Редко получается махом решить все проблемы. Все-равно надо как-то выстраивать жизнь, питание, голодание. Находите свой комфортный стиль и успехов вам на этом пути! :-)

Юленьк@
07-12-2009, 15:04
Да, тут Валерия аналогичное написала, что у нее от сока Столешникова аппетит просыпается.
Ой, вы знаете, я на своем первом 7-ми дневном, когда на выходе сорвалась...тоже на сок Столешникова грешила....мол от цитрусов меня жор пробрал....А потом поняла....не фига....это не от этого, это я сама виновата была ( так себя настроила...) и получила результат - срыв!!! А вот сейчас у меня 20 день ВЫХОДА с 21 дня голода, я до сих пор пью микс Столешникова и радуюсь жизни!!! И никакого жора!!! ИМХО....мне кажется "жор" сидит внутри нас самих и мы сами его позволяем "вылазить наружу"....а потом виним всех и вся!!!! А на самом деле виноваты только мы сами!!!

_as_
07-12-2009, 15:37
ИМХО....мне кажется "жор" сидит внутри нас самих и мы сами его позволяем "вылазить наружу"....а потом виним всех и вся!!!! А на самом деле виноваты только мы сами!!!
я в большой степени с вами согласен, но есть еще несколько соображений. В идеале, да, "плоть слаба - Дух животворит", но давайте не будем рассматривать идеального человека с какой-то фантастической "силой воли", а будем говорить про реального человека? Мне вообще не нравится термин "виноват" - он непродуктивный... На соках Столешникова, если ничего больше не пью и не ем, ни ананасов, ничего, у меня просто нет позыва на жор и все и напрягаться не надо. А вот если начинаю есть вареные/тушеные овощи, тем паче горячие - жор встает в полный рост. Могу как правило скомпенсировать внутренним усилием, но в том-то и разница, что в одном случае напрягаться приходится, а в другом - нет. Так что от внешних причин зависим.
Я с вами совершенно согласен, что в любом деле очень многое зависит от настроя и концентрации, в идеале, почти все, но тело и душа тесно связаны, я бы не зачеркивал ни одно из них в подобных вопросах, это "почти" бывает очень существенно... Есть американское выражение The devil is in details... :-)
А вообще, 21 день голода + 20 дней на кислых соках - это 40 дней ацидоза. Круто. Потом планируете 20 дней на овощных соках, строго по Столешникову?

Юленьк@
07-12-2009, 15:47
Потом планируете 20 дней на овощных соках, строго по Столешникову?
Нет, так не планирую. Мне нет в этом необходимости....Я не могу пить овощные соки...( раньше не могла...сейчас незнаю...) кроме морковного, ну еще свекольный....Все остальные...были жутко противными...но попробую, а вдруг пойдет!!!
Потом постепенно начну кушать...хочу посыроедить малость....а там видно будет.

_as_
07-12-2009, 16:03
но попробую, а вдруг пойдет!!!
вот-вот, и я про то же. У меня аналогичное отношение к овощным сокам, но планирую продолжать пробовать.

irizka
08-12-2009, 14:25
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Сегодня 21-й день,вес 68,9кг. На счёт вчерашнего-да,не нужно было мне ни на какую аэробику идти,но я не думала что моему организму так тяжело будет,ведь я себя отлично чувствовала и не было никакой слабости...На счёт зачем эти аэробики скажу,что вес от этих занятий не очень-то и сбрасывается,здесь скорее фигура корректируется,всё подтягивается и формы делаются красивее,за этим я туда и хожу! Про дёргающийся глаз...Думаю голодание здесь не играет роли,это было вызвано рвотным рефлексом,все мышцы напрягались и в результате начал дёргаться глаз,у меня такое раньше бывало после рвоты.Теперь о том что не стоит с помощью голодания решать вопросы лишнего веса,а стоит пересмотреть
вопросы образа жизни и питания...Отвечаю:образ жизни и питания потихоньку меняю после самого своего первого голодания.Исключила сахар,хлеб,соль,всякие лимонады и вобще не покупаю всякую химию.Готовлю на пароварке и стараюсь есть только натуральные продукты.Если бы я голодала только ради сбрасывания веса,то не пошла бы на срок 21 день,т.к между 2-мя неделями и 3-мя разницы особой не вижу по сбрасыванию веса,уже после 10-го дня вес уходит очень медленно. Я просто не однократно читала что 21день для организма более эффективдн. Я уже писала у меня гармональные нарушения.Не ерундовые,врачи ставят под вопросом ПКЯ,но на УЗИ это не подтверждается и пичкают меня противозачаточными таблетками от которых меня несёт в разные стороны...И самая главная причина,о которой я в принципе не очень хотела говорить-это ребёнок. Пока не нормализуется гармональный фон,пока я не сброшу лишний вес и не нормализуется менструальный цикл о нём я могу забыть. Вот почему я занялась голоданием.Сегодня чувствую себя нормально,не тошнит,болит левый бок.

Галинка, вы умничка, я тоже борюсь с гормонами и хочу ребенка. Врачи нарушений особых не находят, кроме веса и гормонального фона. Но принимать гормоны не хочу. Держитесь, всё у нас будет!

-галинка-
10-12-2009, 08:55
Галинка, вы умничка, я тоже борюсь с гормонами и хочу ребенка. Врачи нарушений особых не находят, кроме веса и гормонального фона. Но принимать гормоны не хочу. Держитесь, всё у нас будет!

Спасибочки! Вот и я больше не хочу эти таблетки пить...Год пила и никаких результатов кроме набора веса...Обязательно у нас все получится!!! :prv03:

-галинка-
10-12-2009, 09:02
Итак всем всем всем привет!!!:prv03: У меня все хорошо!!! Пошел 5-й день выхода , пью сок и смакую гранат!!! Вес 68,8кг Только вот этот бок левый вчера ну так болел...Надоело уже!:-( А так в целом все ок , настроение хорошее , чувствую себя бодречком , но все говорят что бледная очень...В бассейн решила на этой неделе не ходить.Иногда испытываю чувство голода , попью сока и все-наелась...А мыслей слопать что-нибудь не из запланированного пока не возникало...Надеюсь так оно и продолжится! На соках буду 2 недели , а потом постепенно начну овощи добавлять, сначала пару дней соки-морковный , яблочный , свекольный, а потом уже на терочке это все...

irizka
10-12-2009, 18:10
Умничка какая!
Я конечно редко срываюсь, но чтоб так четко по правилам....мне слабо.
было.
мож еще научусь.
если при выходе из 14, еще 14 только соки и фрукты - это практически продолжение голода! чего там с соков то прибавится?

-галинка-
12-12-2009, 18:06
Спасибочки! Ну по правилам вобще 3 недели сок не плохо бы пить...Но я как-то на три слабовата пока...Думаю две пойдет...:smirk:А на счет прибавки в весе , это да-ничего не прибавляется. Но пока и не убавляется...68,7 или 68, 5 , или 68,8 кг , вобщем все вокруг да около...

-галинка-
12-12-2009, 18:10
Всем привет!!!:prv03: У меня 7-й день выхода. Все идет по плану-пью сок и пожевываю гранат...:-) Чувствую себя хорошо , уже 3 раза стул был , так что видимо кишечник начал работать...По вечерам есть небольшое чувство голода, но мыслей что-нибудь сьесть не возникает и вобще настроение отличное , чувствую себя легко и радостно!!! Левый бок перестал болеть! Одним словом ВСЕ ХОРОШО!!!:super:

Юленьк@
12-12-2009, 23:55
У меня 7-й день выхода. Все идет по плану-пью сок и пожевываю гранат... Чувствую себя хорошо , уже 3 раза стул был ,
ого!!! У меня стул был на 8 или 9 дне и то впервые....А гранат как пожовываешь? с косточками? Может от этого и 3 раза стул.....Интересно....однако....

irizka
13-12-2009, 10:45
Я всегда с косточками:-)

Юленьк@
13-12-2009, 16:56
Я всегда с косточками
А на выходе надо было просто высасывать сок. А так же именно гранатовые косточки, являются хорошим антиоксиданом. :idea:Думаю они (косточки) не повредят!

-галинка-
15-12-2009, 08:08
ого!!! У меня стул был на 8 или 9 дне и то впервые....А гранат как пожовываешь? с косточками? Может от этого и 3 раза стул.....Интересно....однако....

Вот и я удивилась...Гранат без косточек ем,просто обсасываю,а косточки сушиться ложу. Нашла рецепт скраба с их применением,потом опробую,так сказать безотходное производство...:-) Я думаю может это из сока малость мякоти попадает,у меня соковыжималка в которой крутить надо половинку апельсина и немного мякоти всё-же попадает.Может это она накапливается и стул поэтому? Кстати это через день-два стабильно.

-галинка-
15-12-2009, 08:16
Отчёт: сегодня 10-й день выхода! Вес немного начал двигаться вниз-67,8 кг. Всё так-же по плану пью цитрусовые соки,измываюсь над бедным гранатом...:-)Чувствую себя отлично,ничего не болит,сегодня иду в бассейн! Начинаю с аппетитом поглядывать на готовые блюда...Но с намеченного плана сворачивать не намерена!!!

Юленьк@
15-12-2009, 12:09
Вот и я удивилась...Гранат без косточек ем
Не надо удивляться....просто это еще раз доказывает, что все мы разные!!! Появился стул так рано - и отлично!!! Молодец Галинка!:prv03:

-галинка-
18-12-2009, 19:03
Всем приветик!!!:prv03: У меня идет 13-й день выхода! Все хорошо , но так кушать что-то хочется в последние дни... Третий день пью сок с мякотью и гранат ем с косточками , так хоть чувство сытости на время появляется... И левый бок в течение дня иногда побаливает. Может его грелкой погреть немного...И вобще чего он все болит...:-( Ну а так в целом все нормально. Вес 67,9 кг. После завтра начну вводить в рацион тертую морковку , яблочко , и сок морковь+свекла+яблоко. А-а и еще надо будет в скором времени салат этот метелка сделать :-)

Саламандра
18-12-2009, 19:13
Может его грелкой погреть немного...И вобще чего он все болит...:-(

Может стоит задать вопрос в ветке SOS?

Александр Катион
18-12-2009, 19:14
И левый бок в течение дня иногда побаливает.
Это не выход - это смерть поджелудочной... Я про выход - который ты собираешься делать...

Юленьк@
18-12-2009, 19:15
Это не выход - это смерть поджелудочной... Я про выход - который ты собираешься делать...

Александр Катион, поясни плизз, чем ее выход плох.....По-моему очень даже хороший.

Александр Катион
18-12-2009, 19:17
У нее поджелудочная дает сигналы - хватит есть глюкозу в неимоверных количествах...

Юленьк@
18-12-2009, 19:20
У нее поджелудочная дает сигналы - хватит есть глюкозу в неимоверных количествах...
А что левый бок, это поджелудочная?
И не думаю, что в цитрусах, морковки уж слишком много глюкозы.

Саламандра
18-12-2009, 19:22
У нее поджелудочная дает сигналы - хватит есть глюкозу в неимоверных количествах...

Думаю, вполне разумное объяснение боли слева, правда, мы не выяснили точную локализацию...

Александр Катион
18-12-2009, 19:23
А что левый бок, это поджелудочная?
И не думаю, что в цитрусах, морковки уж слишком много глюкозы.
Печально...

Юленьк@
18-12-2009, 19:32
Печально...
Вместо того что бы иронизировать....разъяснил бы мне ..не знающей...:-)

Александр Катион
18-12-2009, 19:39
Ты взрослая - разберешься )

Юленьк@
18-12-2009, 19:41
Ты взрослая - разберешься )
Ну хоть на этом спасибо....:D :prv03:

alagor
18-12-2009, 19:47
И левый бок в течение дня иногда побаливает. Может его грелкой погреть немного...
во-первых, если болит - греть нельзя... по-крайней мере пока не будет известна точная причина...
и потом...
левый бок это где?.. вы бы немного яснее написали... это ведь может быть и у таза и чуть ли не под в мышечной впадиной...

После завтра начну вводить в рацион тертую морковку , яблочко , и сок морковь+свекла+яблоко. А-а и еще надо будет в скором времени салат этот метелка сделать
ИМХО, рано... ооочень рано после 21-ого дня...
Катион, хоть немного грубоват, но истина в его словах есть...
ПЖ очень долго запускается в работу после длительных голоданий... думаю, не мне вам объяснять (раз решились на такой срок - должны были собрать информацию), что если не будет достаточно инсулина - можно получить инсулиновый шок от резкого поднятия уровня сахара в крови...
но это я намеренно пугаю...

А что левый бок, это поджелудочная?
ПЖ опоясывающими болями не то что в бок, а даже в плечи отдает...

======
-галинка-, что я бы сделал сам в подобной ситуации:
1. вернулся бы на комфортно КИСЛЫЙ цитрусовый микс...
2. выкинул бы из головы ВСЕ мысли о других продуктах, недели на две как минимум ("баловство" с ускоренными выходами ИМХО возможны на малых сроках, и то порой болезненно проходят)...
3. если боль продолжает беспокоить - вернулся бы на несколько денечков на водичку (если это ПЖ - так в обязательном порядке на воду)...

======
P.S. вижу с выходом у вас проблемы... перемещу вас пока временно в обязательства... там скорее вам ответят в случае необходимости...

Юленьк@
18-12-2009, 19:55
ИМХО, рано... ооочень рано после 21-ого дня...
Я тоже согласна, что рано. Но некоторые на первой недели...уже едят бог знает что...так что каждому своё.

_as_
18-12-2009, 20:13
ИМХО, рано... ооочень рано после 21-ого дня...
рано через 2 недели?!!! Человек 2 недели пьет сок - вот целесообразность этого под вопросом на самом деле, тем более есть сигналы. Я бы с этими сигналами двигал к нормальной пище (если нет других вегетарианских и пр. планов) -> тертрые фрукты -> тертые овощи -> вареные овощи -> кашки, кашки на молоке, супчики, винегреты, потихоньку мед, орехи, сливочное масло и все. Вы не читали выход у Николаева (стр. примерно 93 если правильно помню) или Даутова? У Николаева на 8 сутки насколько помню сливочное масло, масло растительное и кефир после 30 дней голода. Никакой это не экспресс выход. Экспресс - это бифштекс через неделю. Кроме Столешникова есть разные схемы хороших выходов и очевидно, что Столешников хорош не для всех. Не надо имхо бросаться в крайности.
1. вернулся бы на комфортно КИСЛЫЙ цитрусовый микс...
не, ну правда, в чем необходимость трескать сахар, если наблюдаются проблемы? И потом вы говорите, что если она станет есть морковку, то будет инсулиновый шок... а на соках, где сахара полно почему нет? Ничего не понял. Можно пятница вечер и мозги уже не варят?

-галинка-
18-12-2009, 20:16
Что-то вы меня напугали... А что же мне делать?

_as_
18-12-2009, 20:18
А что же мне делать?
1. не дрейфить! :-)
вы как собираетесь питаться после выхода? "Обычно" или что-то более специальное?

alagor
18-12-2009, 20:19
_as_, дорогой, я не имею желания спорить из-за различных взглядов на одно и то же... :-)
потому и пишу:
ИМХО...
сейчас чуть больше половины срока, на мой взгляд - рано...
на то и форум... вы своим мнением делитесь, кто-то своим, а человек сам принимает решение...

Что-то вы меня напугали... А что же мне делать?
как вариант для начала попытаться определиться что же болит... ПЖ или нет...
если да - то даже в алопатической медицине первые несколько дней ничего кроме воды не дают...

и естественно,
1. не дрейфить!:-)

_as_
18-12-2009, 20:21
я не имею желания спорить
да почему сразу спорить? Я что, считаю себя супер-спецом что-ли? Да ни в коем месте. Понять логику хочу. Привел соображения, изходя из которых высказывал свою позицию, хотел послушать вашу мотивацию.
Ну и человека проблема, это беспокоит немножко. Хочется помочь, а одна голова хорошоа, а
на то и форум...
чтобы помозговать сообща?...

-галинка-
18-12-2009, 20:22
левый бок это где?.. вы бы немного яснее написали... это ведь может быть и у таза и чуть ли не под в мышечной впадиной...



левый бок прямо в центре на уровне пупка.Я вот еще думаю,а не может левй бок болеть по причине того что я мерзну? Ну я имею ввиду может от холода почки или еще что?

Саламандра
18-12-2009, 20:23
Так, поскольку болезная на месте, здесь же и специалист, на собственном опыте по ПЖ, может стоит устроить разбор болей, локализацию и т.п., чтобы решить, как же жить Галинке дальше?:-) :-) :-)

-галинка-
18-12-2009, 20:26
Понимаете она эта боль то приходит , то может за весь день ни разу о себе не напомнить , то днем как начнет болеть , что рукой мять бок начинаю...Не сказала бы что острая боль , так, просто тянет как-то и неприятно, не комфортно...

alagor
18-12-2009, 20:28
может стоит устроить разбор болей, локализацию и т.п., чтобы решить, как же жить Галинке дальше?
Саламандра, ох, не лучшее это занятие без мед.образования пытаться что-то виртуально диагностировать... :hz: даже если есть собственный опыт... :-)
больше всего чего я опасаюсь когда пишу что-то, как бы кто-то себе не навредил...
я так понимаю, что в местную поликлинику никто обращаться не собирается, правильно?..
честно, я бы не стал гадать что и откуда (все равно очень большая вероятность ошибиться) а просто вошел бы на пару дней в голод и посмотрел результаты...

левый бок прямо в центре на уровне пупка
для ПЖ - очень низко...
по своему опыту...



_as_, если честно, когда про инсулин писал, подразумевал намного меньший срок выхода... моя невнимательность... на таком сроке ПЖ должна уже была включиться скорее всего... здесь вам виднее, т.к. у меня опыта голоданий 21 день еще не было...

-галинка-
18-12-2009, 20:31
1. не дрейфить! :-)
вы как собираетесь питаться после выхода? "Обычно" или что-то более специальное?

Ну на пароварке готовить собираюсь , без хлеба , соли , без сладкого и мучного...Вобщем стараться кушать все натуральное , не жирное.

-галинка-
18-12-2009, 20:35
Саламандра, ох, не лучшее это занятие без мед.образования пытаться что-то виртуально диагностировать... :hz: даже если есть собственный опыт... :-)
больше всего чего я опасаюсь когда пишу что-то, как бы кто-то себе не навредил...
я так понимаю, что в местную поликлинику никто обращаться не собирается, правильно?..
честно, я бы не стал гадать что и откуда (все равно очень большая вероятность ошибиться) а просто вошел бы на пару дней в голод и посмотрел результаты...


для ПЖ - очень низко...
по своему опыту...

Хорошо , я думаю я так и сделаю , на пару дней в голод войду... Только вот на какие результаты смотреть?

-галинка-
18-12-2009, 20:37
А вообще если честно призадумалась я... Кто говорит долой соки в них все дело , кто на масло снаряжает , кто на голод... Куда пойти?:-)

alagor
18-12-2009, 20:38
Только вот на какие результаты смотреть?
при Лечебном Голодании мы входим в голод, чтобы дать нашей тушке самой справиться с проблемой... а проблема какая?.. боль... вот это и будет критерием...

А вообще если честно призадумалась я... Кто говорит долой соки в них все дело , кто на масло снаряжает , кто на голод... Куда пойти?
а это только вам самой решать :-)

одно из преимуществ данного форум то, что здесь и сыроеды, и мясоеды, и веганы, и "обычноеды", и прочие и все делятся своим опытом, а мы все это читаем, размышляем и выбираем... :-)


P.S. хотя сталкивался неоднократно, что для некоторых людей - проблема выбора - это как наказание... :hz: но это уже так... о птичках :-)

Александр Катион
18-12-2009, 20:43
-галинка-, Ложечку куринного бульона ) Выкинь всю глюкозу )

-галинка-
18-12-2009, 20:43
Ага, видимо про выбор это про меня... :-)

Александр Катион
18-12-2009, 20:44
Только это тебе поможет.. Глюкозу в сад...

-галинка-
18-12-2009, 20:45
-галинка-, Ложечку куринного бульона ) Выкинь всю глюкозу )

Даже незнаю... Как-то настроилась на выход по фруктам и оВощам , а тут мясной бульончик...

_as_
18-12-2009, 20:46
-галинка-, alagor прав, мы тут рыскаем в потемках. Вслух выскажу соображения, надеюсь меня поправят. Не человек создан для выхода, а выход для человека. Не надо ради "чистоты идеи" следовать какой-то схеме. У каждой есть плюсы и минусы.
Итак, вы полагаете, что дискомфорт в боку (в любом случае проблема налицо) может быть связан с голоданием/выходом? Если да, может попробовать что-то поменять и посмотреть? Вы как планировали дальше двигаться? Если по Столешникову, попробуйте на овощи. Только из опыта посоветую денек-два потереть яблочко, бананчик там может и т.п. перед тертыми овощами. У меня на вареные овощи жкт легче переходит, чем на сырые (не сок). Но это мой опыт. Спокойно мне кажется можно на вареные овощи переходить, если что и вообще можно двигаться по схеме Николаева, единственно там можно легко слететь в жор, когда начнете есть вареное, а тем паче горячее! Поэтому предпочтительней по Столешникову, но если есть дискомфорт, лично я бы плавно двинул в сторону вареных овощей, винегретов, пюрешек, овощных супчиков.
Имейте в виду, что то что вы пили кислые соки, это почти не выход. Не тешьте себя количеством пройденных дней, почти с нуля будете продолжать. Соки - слишком комфортная и однообразная еда. Если двинете например по Николаеву, считайте, что вы на 4 дне его таблицы.

-галинка-
18-12-2009, 20:47
а про боль , она еще иногда появляется сзади на уровне сердца...

alagor
18-12-2009, 20:47
Как-то настроилась на выход по фруктам и оВощам , а тут мясной бульончик...
он так шутит... ИМХО...
а про боль , она еще иногда появляется сзади на уровне сердца...
а вот это может быть и ПЖ...

Александр Катион
18-12-2009, 20:48
Даже незнаю... Как-то настроилась на выход по фруктам и оВощам , а тут мясной бульончик...
Слушай меня - а не партократов типа Николаева и Столешникова )))

-галинка-
18-12-2009, 20:49
-галинка-, alagor прав, мы тут рыскаем в потемках. Вслух выскажу соображения, надеюсь меня поправят. Не человек создан для выхода, а выход для человека. Не надо ради "чистоты идеи" следовать какой-то схеме. У каждой есть плюсы и минусы.
Итак, вы полагаете, что дискомфорт в боку (в любом случае проблема налицо) может быть связан с голоданием/выходом? Если да, может попробовать что-то поменять и посмотреть? Вы как планировали дальше двигаться? Если по Столешникову, попробуйте на овощи. Только из опыта посоветую денек-два потереть яблочко, бананчик там может и т.п. перед тертыми овощами. У меня на вареные овощи жкт легче переходит, чем на сырые (не сок). Но это мой опыт. Спокойно мне кажется можно на вареные овощи переходить, если что и вообще можно двигаться по схеме Николаева, единственно там можно легко слететь в жор, когда начнете есть вареное, а тем паче горячее! Поэтому предпочтительней по Столешникову, но если есть дискомфорт, лично я бы плавно двинул в сторону вареных овощей, винегретов, пюрешек, овощных супчиков.
Имейте в виду, что то что вы пили кислые соки, это почти не выход. Не тешьте себя количеством пройденных дней, почти с нуля будете продолжать. Соки - слишком комфортная и однообразная еда. Если двинете например по Николаеву, считайте, что вы на 4 дне его таблицы.

Если честно то я что-то совсем запуталась... Почему эти дни на соках не считать выходом?

Саламандра
18-12-2009, 20:49
[QUOTE=alagor;292785]Саламандра, ох, не лучшее это занятие без мед.образования пытаться что-то виртуально диагностировать... :hz: даже если есть собственный опыт... :-)

Да я понимаю. Но ради того, чтобы предостеречь от возможных ошибок....А?


для ПЖ - очень низко...
по своему опыту...
Вот и я, гляжу на своего Кругленького, не там и не так у него болело при приступе недавнем...но, на самом деле, боль каждый воспринимает по-разному.

Александр Катион
18-12-2009, 20:50
а про боль , она еще иногда появляется сзади на уровне сердца...
Это точка жизни и смерти беспокоит..

_as_
18-12-2009, 20:51
он так шутит...
а вряд ли...

-галинка-
18-12-2009, 20:52
Это точка жизни и смерти беспокоит..

Ой ну вы прям философ:-)

_as_
18-12-2009, 20:53
Почему эти дни на соках не считать выходом?
патамушта... У вас стул извиняюсь был? Сколько раз за эти 2 недели? В общем, фазу на кислых соках, по крайней мере отчасти, можете считать продолжением голодания.

-галинка-
18-12-2009, 20:54
патамушта... У вас стул извиняюсь был? Сколько раз за эти 2 недели? В общем, фазу на кислых соках, по крайней мере отчасти, можете считать продолжением голодания.

Ну в туалет я уже регулярно захаживаю...Раз 6-7 стул уже был.

Саламандра
18-12-2009, 20:58
а вот это может быть и ПЖ...
...у нас было подобное...

Галинка, мы здесь из принципа "не навреди"...но на самом деле, тяжело так ...:prv03:

Александр Катион
18-12-2009, 20:59
Раз 6-7 стул уже был.
Это дезбактериоз...

-галинка-
18-12-2009, 21:01
...у нас было подобное...

Галинка, мы здесь из принципа "не навреди"...но на самом деле, тяжело так ...:prv03:

Да я понимаю! Очень приятно что вы все пытаетесь помочь и так участливо относитесь к проблемам других! Спасибо всем всем всем!!!:prv03:

-галинка-
18-12-2009, 21:03
Это дезбактериоз...


Кошмар...Что ж вы меня все пугаете?:-) Вот на счет этого я думаю ничего плохого в том что у меня уже нормально работает кишечник нету. А наоборот это хорошо!

Юленьк@
18-12-2009, 21:28
Катион, просто шутник.....:D кратко и понятно все пишет.....:lol: :lol:

Александр Катион
18-12-2009, 21:35
Кошмар...Что ж вы меня все пугаете?
Это не шутки - это полный... ))))

-галинка-
19-12-2009, 11:53
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня всё нормально,вчера почитала в инете о описании болей пж,похожи на мои.Сегодня ПЖ не беспокоила пока.Сок сегодня решила не делать,сьела 150гр винегрета и разочаровалась во вкусе.Невкусно как-то...А так вроде ничего,тяжести никакой нету,чувствую себя хорошо.Хочется очень гранат поесть,хотя раньше я вобще не любила их и ела ну о-о-очень редко,раз в год может и то если муж чистил:-)А тут на выходе привыкла может.Но думаю пару дней воздержаться,так как этот сорт гранатов какой я купила очень сладкий.Винегрет ела спокойно,не накинулась как абориген на мясо.Хотя испытывала с самого утра нормальное,достаточно даже повышенное чувство голода.Вобщем поела и всё,наелась и на этом баста.:-)Посмотрим что завтра будет...

_as_
19-12-2009, 12:05
Вобщем поела и всё,наелась и на этом баста.
вот, фиксируйтесь на этом навыке. И наблюдайте изменения.
А чего на варенку набросились, а не овощными соками, ну на крайняк тертыми не ограничились, как завещал великий Столешников? Это я просто из любопытства спрашиваю. А то вы как-то резковато с фркутовых соков на варенку набросились.
Повторюсь, вам пару недель надо еще нормально выходить, потому что предыдущее для ЖКТ выходом не было и то, что у вас такой частый стул был на кислых соках - это не типично. За первую неделю вообще обычно не бывает. Правда вы там гранаты и еще что-то трескали? Может из-за них.
Особо проявляйте бдительность, когда горячее включите в рацион, тут бывает очень трудно удержаться. Держите под рукой пару кило огурцов чтобы трескать, если жор навалится. Если слетели с катушек, на следующий день постарайтесь денек голоднуть. И вообще, советую рисковую пищу вечером, потому что если с утра понесет, ущерб больше, чем успеете нажрать только за вечер.

-галинка-
19-12-2009, 12:26
Да незнай,свеклы варёной что-то так захотелось если честно,а дома её не было,пока в магазин сходила время уже 3-й час,думаю пока сварится,пока остынет.Вобщем купила 300гр винегрета в кулинарии и половинку сьела:-)А удовольствия как-то не получила и думаю знала бы что особо не впечатлюсь можно было бы и из яблочка пюрешкой обойтись...А на счёт жора,очень хотелось бы и в дальнейшем контролировать себя.Вобще у меня стимул есть-страх набрать те кг что я скинула,очень мне нравится 67 и не хочется на следующий десяток переходить.Радостно в джинсах ходить,не думать что в этой кофте я толстая,а в этой что-то торчит...Я конечно понимаю что для моего роста 1,60 67 кг это ещё много,но глядя на свои летние фото с весом 88 такой стыд на меня нападает.Не хочу возвращаться я к этому,пока у меня нет в планах обжираться.Хочется и дальше заниматься собой,правильно питаться и заниматься своим телом.Как-то так.На горячую пищу пока не хочу.

_as_
19-12-2009, 12:40
300гр винегрета в кулинарии и половинку сьела
я ща заплачу... Не, ну кому мильон раз говорили, что соль на выходе нельзя? Разбомбит к завтрему и будете радоваться жизни?
страх набрать те кг что я скинула,
страх-страхом, хочу-не хочу, а жор - штука серьезная, тем более, что у вас предрасположенность к избыточному весу налицо. Я бы на вашем месте очень внимательно мотал на ус те "малозначительные мелочи" которыми с вами делятся. Это все конкретный опыт. Даже опытных бывает сносит. Причем сносит конкретно, человек берет и съедает таз макорон. Где голова, сила воли и пр.? Что-то более сильное заставляет, очевидно. Поэтому лучше не приходить в то место, где может сорвать в жор. А это значит выбирать грамотную диету на выходе. Огурцами и т.п. по крайней мере трудно обожраться - сплошная вода. Вес, кстати, все-равно будет в какой-то степени отыгрывать в плюс - запасы воды и гликогена восполнятся, жкт заполнится и т.п.

-галинка-
19-12-2009, 12:47
Ну про винегрет,просто я после 2-х недельного голодания на 10-й день после фруктовых соков тоже сьела винегрет и ничего вроде,обошлось.А вобще это я знаю,не осторожно и глупо с моей стороны было...В любом случае больше такого не будет,уже варю свеклу дома:-) Спасибо вам за помощь! А у вас получается держать вес или уже само собой всё стабилизировалось?

_as_
19-12-2009, 13:09
,не осторожно
ну да. Может и ничего, но проблема в том, что когда отказываетесь от соли (я например ничего не солю и дома для меня без соли делают, но вот на стороне...), организм становится гиперчувствительным к соли и может довольно резко реагировать.
А у вас получается держать вес или уже само собой всё стабилизировалось?
нет, пока не само. Во-первых я сбросил очень много и надо где-то застабилизироваться, а я еще даже не решил на каком весе! Мне нравится порядка 72, а жена требует больше 75, говорит, что выходила за солидного мужчину и этот пацан ее не устраивает! :-)
А во-вторых, к сожалению, люблю застолья и т.п. У меня нет никаких проблем на трудовых буднях, все более-менее отлажено, даже потихоньку снижается вес. Меня выбивают всякие застольные мероприятия. Вот с этой осени учусь не "вылетать" и на них, закончится пост, наступит Рождество и продолжу свои тренировки. Мне даже интересно, своеобразный спорт. Есть проблемы, думаешь, читаешь информацию (большего всего полезного нарыл наверно у Гинзбурга и Борменталей), анализируешь, предпринимаешь шаги, смотришь на результат... Правда, интересно. Например начал калории считать - вот никогда не думал, что такой "глупостью" займусь... :-) - так интересно стало. Я бы в школе детишек этому учил, чтобы понимали что по чем, что сникерс по калорийности - обед взрослого человека, а в хрустяшках кроме пережаренного жира ничего больше и нет... В общем, быстро избавился от некоторого мусора в рационе, который и не то что любил, но не подозревал, что он такой калорийный и жирогенный.

-галинка-
19-12-2009, 20:16
нет, пока не само. Во-первых я сбросил очень много и надо где-то застабилизироваться, а я еще даже не решил на каком весе! Мне нравится порядка 72, а жена требует больше 75, говорит, что выходила за солидного мужчину и этот пацан ее не устраивает! :-)

Ну это она может так с непрывычки... Все-таки на самом деле привыкаешь же к человеку к такому какой он есть и потом вроде кажется что что-то не то...Хотя на самом деле человек выглядит лучше, но привыкли то мы уже к другому образу...
А вобще вы как изменили свой образ жизни? Что вам дало голодание? Очень интересно , правда!:-)

-галинка-
19-12-2009, 20:18
Кошмар , пол часа пыталась понять как выделять эти цитаты не полностью , а отрезками...Видимо мне это не дано найти...:shuffle:

Юленьк@
19-12-2009, 20:23
Кошмар , пол часа пыталась понять как выделять эти цитаты не полностью , а отрезками...Видимо мне это не дано найти...
Выделяешь нужную фразу и под фото своей в самом низу, есть " цитата выделеного"...жмешь туда....и дело готово!

-галинка-
19-12-2009, 20:27
Выделяешь нужную фразу и под фото своей в самом низу, есть " цитата выделеного"...жмешь туда....и дело готово!
__________________
Юленька Ты меня прям на путь истинный направила!!! Спасибо!:prv03: Сама я тугодум однако:-)

шамони
20-12-2009, 13:10
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Сегодня 21-й день,вес 68,9кг.

я вами восхищаюсь! молодец!

-галинка-
20-12-2009, 19:27
я вами восхищаюсь! молодец!
Спасибо конечно, но думаю ничего особенного я не делала...просто хочется быть красивой и здоровой!:shuffle:

-галинка-
20-12-2009, 19:36
Всем привет!!! Ну вот и я! :-) Даже не знаю как это обозвать , вроде и выход у меня , а вроде и не знаю... Вообщем сегодня утром поела немного винегрета , в обед сьела пол граната , а часа через два поела немного салата-томат+огурец+редис. Вроде ничего,все легко пошло и чувствую себя хорошо.Желания прям нажраться не возникает , к еде отношусь спокойно , хотя на работе вокруг одна еда , но никакой реакции не вызывает...Ем чуть чуть , потому что быстро наедаюсь.Вес 67,6 кг . Вчера к вечеру снова начало болеть сзади на уровне сердца. Днем никаких признаков боли не было , а к вечеру заныло. И сейчас так-же. Днем все отлично , а к вечеру начинает ныть. Почему именно к вечеру не понятно... если через пару дней не прекратится , думаю сходить в больницу.

_as_
20-12-2009, 19:53
вроде и выход у меня , а вроде и не знаю...
Выход. Прочитайте у Николаева примерно на 93 стр.

-галинка-
20-12-2009, 20:10
Выход. Прочитайте у Николаева примерно на 93 стр.
Да у меня никак не получается ее скачать. Вобще что скачиваю на форуме не могу открыть потом на компе... Я ж тот еще програмист...

-галинка-
20-12-2009, 20:24
Нашла. Думаю в принципе придерживаться этой таблицы , но в меньших колличествах. Там как-то пока для меня слишком разнообразно и слишком много грамм в сутки...Я так много не осилю:-) и на суп я пока не готова...А в целом думаю так и выходит что по Николаеву вторую часть выхода осуществляю, а то я даже расстроилась, что весь выход запорола опять...
Кстати сегодня нормальный стул был , значит с винегретиком мой организм справился...:super: А еще пить почему-то не хочется...За 2 дня дай бог литр воды выпила.

_as_
21-12-2009, 08:55
.А в целом думаю так и выходит что по Николаеву вторую часть выхода осуществляю, а то я даже расстроилась, что весь выход запорола опять...
тактика выхода зависит от того, на что вы выходите. Я вас спрашивал, чем собираетесь питаться. Если бы на сыроедение выходили - одно, на веганство - другое. В вашем случае - на мой взгляд отличный выход. Продолжительный этап на соках, а потом неспеша, постепенно придете к своему питанию.

alagor
21-12-2009, 09:10
Да у меня никак не получается ее скачать. Вобще что скачиваю на форуме не могу открыть потом на компе... Я ж тот еще програмист...
отправил вам мылом и Столешникова и Николаева в НЕ сжатом виде...

_as_
21-12-2009, 09:13
.Я так много не осилю
это да, там "норма" через 2 недели превышает по калорийности норму программиста моей комплекции примерно в два раза. Она явно "от фонаря" написана, но основная идея - постепенный выход с вводом продуктов в нужной последовательности там имхо подходящий. Я много раз по ней выходил. Единственно, повторюсь, начинаешь винегретик, а тем более горячее и жрать тянет не могу. Просто соскучиваешься по вкусной еде и крышу сносит.

-галинка-
21-12-2009, 21:30
тправил вам мылом и Столешникова и Николаева в НЕ сжатом виде...
Ага, спасибо!:-) Все пришло , только все равно открыть не могу...Я так поняла у меня после обновления программ всех на компе , отсутствует программа для открытия всяких документов вроде книг и статей и прочего. Вот сейчас пробую загрузить такую программу, незнаю получится или нет...

-галинка-
21-12-2009, 21:33
начинаешь винегретик, а тем более горячее и жрать тянет не могу.
Ну незнаю , вот уже третий день ем винегретик и ничего вроде...Аппетит конечно появился , но винегрет его вполне удовлетворяет. Вот только на руке какая-то сыпь вылезла , как бы не на свеклу, а то будет жалко с винегретом расставаться...:-)

alagor
21-12-2009, 22:03
Ага, спасибо! Все пришло , только все равно открыть не могу...
установите Офис, например Microsoft Office или Open Office первый нужно покупать, а второй бесплатный... :-)

-галинка-
23-12-2009, 09:08
установите Офис, например Microsoft Office или Open Office первый нужно покупать, а второй бесплатный...
Брата попросила, должен на днях зайти установить все что нужно , а то я вроде установила , а все равно когда открываешь файл какие-то иероглифы сплошные...:-)

-галинка-
23-12-2009, 09:16
Итак всем здрасти!!!:prv03: У меня все в норме , все кушаю винегрет. Больше ничего в рацион не добавляла , пока вобщем-то и не хочется. Утром кушаю винегрет , в обед винегрет. Нашла для себя отличный сорт грейпфрутов-зеленые. Не в том смысле что не спелые , а именно сорт такой , у них кожура ярко зеленая , почти салатовая. Они совсем не горькие, при том что я ненавижу обычные грейпфруты , такой я кушаю с удовольствием на ужин. ПЖ можно сказать не беспокоит , вечером только минут на 15 появляется слабая-слабая боль и проходит быстро. Стул каждый день и примерно в одно и тоже время. Вес не прибавляется пока , все в том же районе. Сегодня 67,9кг. Вчера получила на почте платье , которое я заказывала еще в октябре по интернету. К счастью оно мне как раз и выгляжу я в нем вроде по словам домашних классно. А мне кажется что толстая...:-( Вобще заметила за собой , что когда я раньше была уже в таком весе как сейчас , я думала какая же я толстая. А когда вес был под 90 , смотрела на прошлые фото и думала,вот дурочка , ничего не толстая была , вполне нормальная. А сейчас опять ворчу что толстая...Ну и психология...:-)

-галинка-
23-12-2009, 09:24
alagor у меня еще вот какой вопрос. Мне все как-то жалко почему-то свой первый дневник( я худею и лечусь 14 дней ) ,бросила его , позабыла,а ведь именно с него все и началось...Никак его нельзя воткнуть в этот?:shuffle:

alagor
23-12-2009, 09:33
А сейчас опять ворчу что толстая...Ну и психология...
так уж устроен человек, что всегда стремится к лучшему... :-)
.Никак его нельзя воткнуть в этот?
сделано :-)

-галинка-
23-12-2009, 09:45
сделано
Ой спасибо!!! Прям аж душевное спокойствие какое-то пришло , как будто котенка с улицы подобрала:D

-галинка-
25-12-2009, 13:43
ПРИВЕТИКИ!!!:-) У меня всё отлично,отличное настроение,отличное самочувствие и вобще все здорово!!! Вес 69кг.Лицо чище стало.Ничего не болит.Кушаю овощи варёные,тушёные.ЖКТ работает хорошо,ежедневный стул.Утром правда немного отекаю,хотя соль не добавляю.По лицу не заметно,а заметно по кольцу на пальце,вечером оно свободнее чем с утра.Ну может с утра это норма? Сегодня утром ела печёную в духовке картошку с сыром,луком и чесноком,очень вкусно,впервые запекала прям в кожуре.Сыр не солёный натёрла.( Сыр ела сегодня впервые)А в обед тушёную капусту в апельсиновом соке, в пароварке сделала.Так здорово получилось-никакой соли и масла не надо! На 1кг капуты 0,5 апельсинового сока.Я ещё приправила приправой для тушёной капусты и 1ст.ложка томатной пасты.Сейчас поужинала всё той же капустой+винегрет.Все блюда ем с ржаными хлебцами-криспами.Вот такое у меня меню.:-)
Вобще так хорошо себя чувствую и морально и физически.Жора нет,нет желания сьесть какую-нибудь вредность.А жареное на масле вобще кажется такой не вкусностью,даже вид масла отталкивает.Как же хочется чтоб это чувство по дольше сохранилось...

_as_
25-12-2009, 14:25
Ну может с утра это норма?
да нет, вообще-то... Если нет проблем с почками, то точно ничего соленого не попадает в ваши винегретики, ну скажем в виде соленых огурчиков? После голодания возникает некоторая гиперчувствительность к соли.
Все блюда ем с ржаными хлебцами-криспами.
там соли может быть полно.

-галинка-
26-12-2009, 20:18
то точно ничего соленого не попадает в ваши винегретики, ну скажем в виде соленых огурчиков?
Нет, в винегретик я ничего соленого не ложу. Морковь , свекла и картофель.
Все блюда ем с ржаными хлебцами-криспами.
там соли может быть полно.
Да,там наверное есть соль...
да нет, вообще-то... Если нет проблем с почками
даже незнаю...Я вообще склонна к отекам,утром всегда такая опухшая...Только когда голодаю не отекаю.

Саламандра
26-12-2009, 20:26
Да,там наверное есть соль...

Да и сыр, да томатная паста содержат соль:idea:

-галинка-
26-12-2009, 20:32
Да и сыр, да томатная паста содержат соль
Ну это я разумеется знаю , но отекать я стала раньше чем поела это блюдо с томатной пастой и с сыром. Видимо дело все-таки в криспах. Даже не думала что организм на столько чувствителен, там соли то наверное в этих хлебцах не так уж и много, а организм сразу среагировал...

_as_
26-12-2009, 20:34
Даже не думала
а лучше не думать, а ставить эксперименты... и делиться с нами результатами - и нам в помощь будет! :-)

-галинка-
26-12-2009, 20:39
а лучше не думать, а ставить эксперименты... и делиться с нами результатами - и нам в помощь будет!
ага:-) Этим и занимаюсь , все эксперименты над собой ставлю...:D

-галинка-
13-01-2010, 16:00
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Вот решила заглянуть в свой дневничек,отметиться как я,что. Итак ближе к 31 декабря я уже питалась как обычно-тушила овощи с мясом,ела катрошку,ну вобщем обычно уже питалась.Где-то числа 27-го,28-го в гостях выпила 2 бокала сухого белого вина,хочу сказать я зря это сделала.Во-первых я с этих двух бокалов летала как с бутылки водки,на след.день мне хотелось оторвать себе голову как она болела.Я была вся опухшая и в животе что-то бурлило весь день.Я не ожидала что 2 бокала сухого вина способны вызвать такое.Теперь знаю что после голодания организм ведёт себя совсем-совсем особенно,он на столько чувствителен ко всему,что если пить,курить и есть всякую дрянь можно в этот период очень себе навредить! Ну чтож едим дальше: в плане питания жора к счастью не наступило,процесс питания протекал и протекает спокойно.С 30 дек.я начала такую систему-день ем всё что хочу(без жора,нормальный завтрак,обед,лёгкий ужин)-день голодаю в сухую.Почему в сухую? Я попробовала пару раз в сухую,мне понравилось тем,что я стала гораздо меньше отекать.Да собственно это и не сложно,пить не очень хочется.Вес мой 71-71,5 кг с утра после дня когда я кушаю и 69,9 кг с утра после дня СГ.Я всё жду и надеюсь что вес начнёт уменьшаться,но он застыл на этих цифрах.Думаю надо в день когда ем что-то диетическое кушать,но не могу себя заставить.В этот день наоборот готовлю что-то особенное-то мясо запеку с ананасом,то рыбу в соусе,то салат с креветками.Прям гурманка стала.Домашние уже сами ждут тот день когда я ем,т.к знают что будет что-то эдакое...Готовлю в пароварке или в духовке-без масла и соли.Хлеб так же как и раньше не ем,сахар и вобще сладкое тоже-просто не любитель( к счастью:-)) Ну а в принципе считаю что организм адаптировался и проведённого мной выхода из голодания всё-таки хватило ему чтоб войти в привычное русло.Таким образом из сброшенных за время голода,выхода на соках 11-ти кг,прибавка в весе 3 кг.Кажется это нормально? Заполнился жкт,жидкость и т.д ...Чувствую себя легко,выгляжу хорошо и настроение хорошее! Пока и дальше буду чередовать: день сг - день питание,а где-то числа 20-го есть мысль голоднуть дней 5-7. Ну там видно будет! ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ!!!:-)

-галинка-
06-02-2010, 13:17
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Уже с 1-го числа пытаюсь войти в голод на 10 дней и всё никак,к вечеру наедаюсь.Такими своими попытками я за эти 6 дней поправилась на 2 кг,так как весь день терплю,а к вечеру просто обжираюсь.Вобщем караул!!! Решила обратиться за поддержкой к своему дневнику и ко всем форумчанам!!! ВСЁ!!! С завтра начинаю голодать!!!!!!!!!

шамони
06-02-2010, 14:06
С завтра начинаю голодать!!!!!!!!!
сколько планируете сбросить и на какой срок идете?

-галинка-
06-02-2010, 18:55
Планирую на 10 дней,а сбросить... Ну чем больше,тем лучше-запасов хватает:-),а там уж как повезёт...

Лилюсик
06-02-2010, 20:10
Галин,здравствуй! Давай вместе начинать!Так будет легче(мне)! Я буду голодать в первый раз! понимаешь,поспорили с сестрой,что к 7 марта скинем по 10кг(на 15тыс),а т к лишних денег нет,выбора нет! Похудеть очень давно хочу! В последнее время очень поправилась,спокойная и размеренная жизнь,молодой муж,который меня и избаловал,готовит и готовит! Короче,решила, 100 пудов,буду голодать! Заранее бдагодарна за поддержку,и за советы! ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!

-галинка-
06-02-2010, 20:44
ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!
Это я всегда рада!!! Будем дружить!!!:prv03:
Присоединяйся - Вместе веселее!!! Только мне 50 % тогда от выигрыша!!!:D
Дневник не создала? Мне дневник очень помогает! Вот сейчас например никак не могла зайти в голод,а сегодня вот тут рисанулась что с завтра голодаю и все- уже настрой другой-тут уже не свернешь!!!:-)
А ты на сколько планируешь? Про выход почитала информацию?

Лилюсик
06-02-2010, 21:58
Договорились!:claps: Да,дневник завела!Заглядывай! про выход... распечатала Столешникова! Галь,а ты с воскресенья или с понедельника начинаешь? Спокойной ночи!До завтра!

Лилюсик
06-02-2010, 21:59
Планирую на 10дней!

-галинка-
07-02-2010, 06:11
Я с сегодня начала,а то боюсь до завтра ещё кг нажру...:-)
Дневник нашла-буду периодически гостить у тебя!;-)

-галинка-
07-02-2010, 06:17
Ну всё-поехали! Вчера вечером сделала клизму в надежде что сегодня встану на весы и этих набранных 2 кг не будет.Встала-они на месте...:-(Ну ничего-я их скоро голодом изморю и всё будет ок!:-) Вес 73,5 кг.Сегодня думаю в сухую сделать денёчек дабы лишнюю водичку скорее выгнать из себя...

Лилюсик
07-02-2010, 07:12
Доброе утро,Галинка! Ну удачки тебе!:4u: Здорово,что ты начала сегодня! как раз я буду за тобой следом,Буду повторять всё за тобой!:good: Значит вечером буду делать клизму! Галь,а её просто на чистой воде сделать?

тётя мотя (шамони)
07-02-2010, 08:40
Галь,а её просто на чистой воде сделать?
я делаю кипяченой водой комнатной температуры без всяких добавок.

-галинка-
07-02-2010, 10:10
А я ещё выдавила половинку лимона,но честно сказать незнаю какой от этого толк:-)Просто когда-то где-то слышала,якобы сок лимона способствует лучшему очищению кишечника...Ну мне надо ж на себе всё испробовать сразу...

тётя мотя (шамони)
07-02-2010, 10:12
А я ещё выдавила половинку лимона
думаю, на голодании это исключено. вода ведь всасывается в стенки кишечника, а с ней и лимон...

-галинка-
07-02-2010, 10:17
Согласна! Во время голодания если клизмы делать(я как-то не увлекаюсь...)-никакого лимона!!!

Лилюсик
07-02-2010, 16:04
Значит будем делать на простой кипячёной воде! Скорей всего часиков в 22,надеюсь нормально! Девочки,всё равно БОЯЗНО! Но буду с вами солидарна!:super:

-галинка-
07-02-2010, 18:26
Лилюсь крепись! Я лично ненавижу эту процедуру,в своё время посоветовал мне кто-то делать клизму дабы похудеть.Делала каждый день целый месяц(о ужас!) С тех пор как-то с клизмой не дружу...:-) лучше уж магнезии выпить...Просто у меня менстр.дни и как-то не уверена была можно ли в такие дни её пить...

Лилюсик
07-02-2010, 19:19
Галь,представляешь,закон подлости,не нашла кружку Эсмарка... :-( наверное,как давно отдала маме,а забрать забыла,не было нужды! Придётся без этой процедуры ложиться спать!:oops: Завтра новую куплю! А может магнезии выпить,как думаешь!Как у тебя сегодня денёк прошёл? Спокойной ночки и сладких снов,ГАЛОЧКА! До завтра!:jkl: :jkl:

Лилюсик
08-02-2010, 08:10
Галинка,привет! Ну как самочувствие? А у меня представляешь,пока в выходные лечила своих родных(приболели),сама проснулась с забитым носом!Но всё равно,первый день пошёл! Не смотря ни на что!!!:smile2:

-галинка-
08-02-2010, 08:42
ДАВАЙ ЛИЛЮСИК-ВПЕРЁД!!!:-)

-галинка-
08-02-2010, 08:50
Итак отчёт: день второй.Вес 71,2 кг.Вчера не пила,жидкости много в организме,вон аж 2 кг ушло и при этом всё равно проснулась отёкшая. Вобще с отёками у меня беда,всё время на утро просыпаюсь вся опухшая и с глазами китайца... Вобщем сегодня решила тоже не пить,а уж с завтра пойдёт в ход водичка:-) Чувствую себя хорошо,спокойное такое настроение,умиротворённое. Вчера вечером головная боль прицепилась,не могла долго уснуть и вобще всю ночь ворочилась,просыпалась,вобщем ночь была не важнецкая! А так всё хорошо! Смотрю много новичков начинающих голодать чтобы похудеть,всем желаю удачи и победы!!!

Лилюсик
08-02-2010, 10:05
НЕ а,ГАЛИН, я без воды побоялась!:hz: Галь,а ты где учишься,работаешь?:rfv:

-галинка-
08-02-2010, 10:46
Я и учусь и работаю. Учусь в Педагогическом университете на факультете "музыка",а работаю у мамы в магазине(свой бизнес)ну так-помогаю скорее...
А ты чем занимаешься?

Лилюсик
08-02-2010, 11:04
А я работаю торговым представителем по пиву КЛИНСКОЕ,раньше тоже был бизнес,свои ларьки,киоски..потом,когда всё снесли,официально устроилась! А вы торгуете продуктами или промтоварами?

Лилюсик
08-02-2010, 20:44
ГАЛИНКА, спокойной ночки!:angelinsky: