PDA

Просмотр полной версии : Новое мировоззрение (4 дня)


Signal
28-10-2009, 02:16
Я Вас всех приветствую!:hi: Сегодня идет 3-ий день моего первого голодания. Чувствую себя не фонтан, так что не взыщите, я немного "подтупливаю".
Голоданием начал интересоваться пол года назад, когда все таки решил раз и на всегда справится с 9 летним псориазом.
За эти пол года я сумел:
1. Кардинально изменить свое питание.
2. Раз в неделю я голодал 36 часов по средам. Поначалу я не мог вынести без еды и пол дня, жуткие головные боли и тошнота не покидали меня. Затем через пару месяцев диеты, еженедельного голодания, переносить 36 часовое голодание мне стало гораздо легче. Сегодня 36 часов не проблема для меня.:smirk:
3. Впервые начал заниматься спортом, делаю утренние пробежки и тренировки, хожу в бассейн, в выходные бегаю кросс.

За это время я прочитал много материалов на этом форуме (и не только на этом) касаемо ЗОЖ, прочитал несколько книг разных авторов о голодании и "другом питании".
Начал составлять для себя картину так сказать, формировать мое новое "зожническое" мировоззрение.
Признаюсь мировоззрение 3 месяца назад, это было совершенно иное чем сейчас. По мере накопления информации мнение о способах и приемах улучшения здоровья меняются.
Хочу поблагодарить Аника за эти 3 невероятно полезные для меня темы. Их польза для меня была пожалуй больше чем те книги что я прочитал. Благодаря прочтению этих тем, я смог немного "утрясти" в своей голове многие истины и противоречия справится с которыми сам я не знал как.
Я не являюсь "последователем" или ярым поклонником Аника, я кое в чем не согласен с тем что он пишет, но я не могу не признать что данная тема для меня имеет большое как теоретическое так и прикладное значение. И за это Спасибо!

Signal
28-10-2009, 08:08
Первый день:
Его можно назвать "День голода". Утром как всегда пробежка с последующей зарядкой, которую я называю "тренировкой". В течении этого дня ощущал сильное чувство голода. Если в общем, то чувствовал себя как обычно. В течении дня вместо обеда, на работе, делал зарядку, комплекс нехитрых упражнений. Вечером ходил в бассейн, плавал 1,5 часа. Устал. Перед сном навалилась апатия.
Второй день: "День тошноты". Утром снова пробежка и зарядка, но уже далеко не так легко как обычно. Днем зверского чувства голода уже не было, но присутствовала несильная слабость. Ближе к вечеру появилась легкая тошнота. Стал ощущать заторможенность в движениях и мыслях.:bulbool:
Вечером стало очень тяжело, не мог встать с дивана, мутило. Решил сделать колонотерапию. Выпил 800 гр банку воды.
Набрал ванну с теплой водой. Над ванной к стене подвешал кружку Эсмарха с 2л. чистой кипяченой воды. Насадку на шланге смазал оливковым маслом. Полежал, расслабился.
Каково было мое удивление когда я обнаружил что 2л. воды мой кишечник всосал секунд за 30:amazed:
Полежал активно массируя кишечник. Затем поскакал.....:smirk:
От увиденного был удивлен. Скажу только что пахло это как пахнет в кабинете у дантиста.
После этой процедуры сразу стало легче, тошнота исчесла, осталась только слабость.
И вот сегодняшний 3-ий день. Я назову его "День слабости".
Проснувшись утром чувствовал невероятную слабость во всем теле. Тошноты нет, голова не болит. Еле еле сделал зарядку, про пробежку даже не помышлял. Шевелится сегодня не хочется. Вместо обеда снова была зарядка. Вечером обязательно пойду в бассейн.

В день выпиваю 3-3,5 литра чистой воды.

Signal
28-10-2009, 09:05
Вообще, название у темы весьма актуально для меня. Оглядываясь назад теперь ужасаюсь каким несведущим идиотом я был, применяя то, что я применял, для того чтобы излечить псориаз.:hz:

Алексаша
28-10-2009, 11:06
У нас slavol имеет положительный опыт избавлния от псориаза с помощью голодания. Но последнее время я что-то его на форуме не вижу.

Signal
28-10-2009, 14:05
Вообще сейчас голодание рассматриваю как один из этапов моего комплексного подхода для излечения псориаза. Я ничуть не сомневаюсь что с помощью длительного голодания можно именно вылечить псориаз. Но на сегодняшний момент я не тешу себя надеждами проголодать 20 и более дней.

Вообще когда начал пол года назад заниматься собой, то бляшками было покрыто процентов 60 поверхности тела. На сегодня у меня 2 маленьких пятнышка на локтях и несколько маленьких пятен на пояснице.

Signal
29-10-2009, 01:55
Сегодня чувствую себя почти нормально. Почти - это потому что ощущаю небольшую слабость и сильно с утра разболелся тазобедренный сустав справа.

Гвоздь
29-10-2009, 02:05
мое новое "зожническое" мировоззрение.

Ну конечно! Главное препятствие на пути к ЗОЖ - мы сами! После очередного бестолкового голодания я попытался присмотреться к чужой мудрости и своим ошибкам. И как-то поглубже их осмыслить. Если есть мировззренческий зуб, может быть будет интересно http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=149378&postcount=1

Signal
29-10-2009, 03:20
Гвоздь Спасибо Вам, впечатлило, особенно понравилось про настрой и умеренность.

Гвоздь
29-10-2009, 17:32
Спасибо

Здесь спасибо не говорят. Здесь на него жмут!

Алексаша
30-10-2009, 15:34
У Гвоздя хорошее настроение. Чувствуется, человек выходит из голода.:bravo:

Signal
31-10-2009, 02:08
У Гвоздя хорошее настроение. Чувствуется, человек выходит из голода.:bravo:

Я сегодня тоже выхожу из голода, на морковном соке.

Алексаша
31-10-2009, 06:00
Значит, через пару дней и у Вас вырастут крылья.

alagor
31-10-2009, 11:55
Signal, так и не понял, голодание не состоялось? а если было то сколько?..
28-ого Первый день:
а 31-ого

Я сегодня тоже выхожу из голода, на морковном соке.
:-)
какие планы?..

Алексаша
31-10-2009, 15:48
А я понял 28.10 Сегодня идет 3-ий день моего первого голодания.

alagor
31-10-2009, 16:49
Алексаша, с твоей помощью разобрался... :-)

Алексаша
31-10-2009, 17:58
Без поллитры не разберешься.

Signal
02-11-2009, 01:21
Голодание длилось в течении 4 дней, в ходе которых я получил массу незабываемых впечатлений. Признаюсь было тяжело, и на четвертый день меня рвало, работать в таком состоянии более было для меня невозможно. Утром пятого дня начал выход на морковном соке. Сегодня уже ем как прежде.
Решил к следующему голоданию подготовится, чтобы не так сильно плющило:-) . Потравлю паразитов и посижу недельку на морковном соке перед следующим голодом.

РАИСА
24-03-2010, 07:25
Скажите, какое питание планируете после голода, и вообще, "для жизни"?

Signal
24-03-2010, 09:43
Скажите, какое питание планируете после голода, и вообще, "для жизни"?

Голод планирую на 7 дней, далее по самочувствию. После голода буду выходить на морковном соке минимум неделю, затем посижу на грейпфрутах несколько дней, далее буду вносить разнообразие.

Могу описать основные положения моего будущего питания "для жизни".
Основа питания сырые овощи, фрукты, орехи, семена. Термообработанную пищу не исключаю, но баланс все равно будет на стороне сырого. Мясо не более 1-2х раз в неделю, курица либо индейка и только на пару. Рыба также. Не более 1-го яйца в неделю. Ничего соленого, копченого, жареного, сладкого, косервированного (даже домашние консервы). Никагого хлеба, каш, молочки.

Это конечно в идеале, строго до безумия к себе не буду подходить, но все отступления от идеала буду компенсировать.

РАИСА
24-03-2010, 10:15
но все отступления от идеала буду компенсировать.
Идеа - это то, что вы написали? А компенсировать это как?

Signal
24-03-2010, 10:21
Идеал - это то, что вы написали? А компенсировать это как?

Да, именно, здесь я имел в виду идел исключительно ДЛЯ МЕНЯ. Я так себе представляю мое идеальное питание.
Например отошел от идеала по каким либо причинам, будь добр посиди денек, два только на сыром овоще или например проголодай день-два.