PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь пробовал выходить на протеине?


Фрези
09-05-2005, 21:50
А можно, я закину "неполиткорректную" тему? :rotate: Мне очень интересно узнать мнение более информированных товарищей.

Я в последние несколько лет много изучала зарубежный опыт голодания. И что интересно, там довольно большая прослойка голодарей ратует и за низкоуглеводистое питание как таковое (это ладно, это-то понятно), и также ратует за выход из голоданий, в том числе длительных, на животных белках (яйца, сыр, кисломолочные). Аргументация тут такая, что якобы белковая пища гораздо естественнее для человека, чем салатики -- что даже новорожденные младенцы в течение года после рождения питаются только ею. Есть большой сайт одной дамы, которая голоданием и ПОЛНЫМ отказом от углеводов излечилась, по ее словам, от множества болезней, и она практикует длительные голодания, а в промежутке питается животными белками, животными и растительными жирами и некоторым количеством овощей. Есть ли какое-то мнение у отечественной науки на этот счет? Меня, например, после голоданий постоянно тянет на животные белки.

Admin
10-05-2005, 06:35
А можно почитать "большой сайт одной дамы"?

LARA
10-05-2005, 07:18
Вы абсолютно уверены, что там под голоданием подразумевается полный отказ от пищи? Вы знаете, в Германии под голоданием (fasten) понимают этакую разгрузку с овощными бульонами и чаями. А голодание на воде по общепринятому мнению вредно. Я как-то зашла на сайт такого голодания, почитала, изумилась и задала интересующие меня вопросы,ну и сообщила, конечно, что голодаю на воде, так мне народ посоветовал не портить здоровье и заниматься "нормальным" голоданием.
После такой разгрузки можно есть все без особого вреда для здоровья.

Фрези
10-05-2005, 08:52
Тетеньку зовут Карен Келлок, сайт ее вот тут

http://www.karenkellock.com/benew.htm

Но к сожалению сайт претерпел значительные изменения. Раньше все ее писания можно было прочесть на сайте, а теперь они вышли книгами, поэтому теперь на сайте только ссылки, как купить книги. Она написала 10 книг и ратует за так называемое "палеоголодание", под которым она понимает, насколько я помню, длительное голодание на воде (я бы никогда его не спутала с "голоданием" на отварах и соках, потому что параллельно я и об этом читала) плюс стандартная палеодиета с отказом, за исключением овощей и фруктов, от углеводов.

Вот тут есть уродливая, но интересная ссылка -- пост одного товарища, который дает характеристику некоторым новым течениям в голодании (на английском, к сожалению). Он там очень положительно отзывается о Келлок -- "в высшей степени эксцентричная писанина, но внимательно прислушайтесь к тому, что она пишет о голодании. Это самый эффективный и научно правильный способ голодания из известных мне". Сам сайт более не существует, поэтому такая страшная ссылка. :)

http://66.102.9.104/search?q=cache:av2grSMDGJcJ:www.newtreatments.org/doc.php/WisdomExperience/101+karen+kellock&hl=en

LARA
10-05-2005, 10:21
Да-а... Очень поэтично, половину я, правда, не поняла, лень в словарь было лезть. Поэтесса голодания. Жаль, что на русском так никто не пишет.
Так вы говорите, что она выходила на животных белках?
Я встретила у Щадилова (есть в интернете) такую теорию: он делит людей на группы в зависимости от кислотности желудочного сока: с пониженной, нормальной и повышенной. В зависимости от этого он дает рекомендации по питанию: людей с повышенной кислотностью он называет урожденными мясоедами, людей с повышенной кислотностью - урожденными вегетарианцами. Все это подтверждено его теоретическими выкладками (он не то врач, не то биохимик). Причем, он пишет, что если бы у Шелтона была повышенная кислотность, то чудесного исцеления не произошло бы, просто он был прирожденным вегетарианцем, и голодание с последующим сыроедением пошло ему на пользу. Эта теория может объяснить позицию Карен Келлок при условии, что у нее повышенная кислотность. Меня позиция Щадилова очень убедила, я с тех пор включаю в свой рацион достаточно много яиц и молочных продуктов (у меня как раз повышенная кислотность), но выходить из голодания на животных белках не рискну,- боюсь здоровье потерять.

Фрези
10-05-2005, 13:34
Звучит очень убедительно! Вероятно, так и есть!

Хорошо Вы сказали -- поэтесса. Мне кажется, на Западе в этом смысле все немножко "поэты" -- насколько я понимаю, научную базу под голодание подвели именно русские, а они так и остались вдохновенными эмпириками: всё методом тыка.

Пышка
10-05-2005, 16:47
Я бы тоже не рискнула выходить на животных белках. Кстати, не раз читала и в книгах, и в интернете, что усиленное питание белками приводит к постоянному гниению этих самых белков в кишечнике и отравлению крови...Бррр

LARA
10-05-2005, 20:18
У нас, кстати, на форуме в разделе лечебное голодание/о сухом голодании дается выход из сухого голодания на соке и сырых яйцах.
Админ, скажите, пожалуйста, откуда эта статья?

Admin
11-05-2005, 02:52
Из интернета:
источник: News.Battery.Ru

nima
11-05-2005, 04:36
У меня повышенная кислотность. То-то меня при выходе из 4-хдневного голода так дико тянуло на яйца и на мясо. А когда съела, наконец, на второй день кусок мяса, моему желудку стало так хорошо, я аж сама удивилась:)

LARA
11-05-2005, 20:55
И как, побочных явлений не было, в виде запора или болей в животе?

nima
09-06-2005, 13:26
Нет, не было. Думаю, тут сказалось то, что срок голодания был все же небольшой. И раздельного питания я придерживалась. Т.е. тот кусок мяса шел с порцией салата из сырых овощей. И перед этим были сперва соки, а потом овощи и фрукты. Из больших сроков голодания так выходить я все же не решусь.

LARA
09-06-2005, 18:13
Да, я тоже. Я вообще боюсь экспериментов над собой и предпочитаю использовать чужой опыт.

Admin
09-08-2005, 16:35
Лечебное голодание на www.golodanie.su (http://www.golodanie.su/) » Опыт голодания (http://www.golodanie.su/index.php?c=3) » Вопросы (http://www.golodanie.su/forums.php?forum=19) » Восстановление на белке? (http://www.golodanie.su/topic.php?forum=19&topic=21)

1. Admin - 18 Июля, 2005 - 22:42:05Привожу для обсуждения машинный перевод с англоязычного сайта (осень 2004). Насколько я помню, автор выхода на белках с Израиля и устранил таким путем опухоль мозга.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРИОДА УЧАСТИЯ В ГОЛОДОВКЕ.
Типовая диета восстановления белка после 10 и большего количества дней участия в голодовке


1. Обед (5~7pm): 3-7 эггс*/нонфат цыплят ** (200-500г), вареная белая (дополнительная) капуста.
2. Завтрак (~морнинг): белый обезжиренный сыр ***, 200г/2-4 яйца,
3. Завтрак: белая капуста, вареная
4. Обед (5~7pm): 3-7 цыплят яиц / обезжиренный цыпленок (200-500г) / обезжиренная говядина/свинина ****/see ловят рыбу *****
5. Завтрак (~морнинг): белый обезжиренный сыр ***, 200г/2-4 яйца,
6. Завтрак: белая капуста капусты/брокколи/цветка, вареная
7. Обед (5~7pm): 3-7 эггс*/нонфат цыплят **/sea ловят рыбу ***** (200-500г), вареная (дополнительная) капуста.
8. Завтрак (~морнинг): белый обезжиренный сыр ***, 200г/2-4 яйца,
9. Завтрак: белая капуста капусты/брокколи/цветка, вареная
10. Обед (5~7pm): 3-7 эггс*/нонфат цыплят **/sea ловят рыбу ***** (200-500г) / вареная (дополнительная) капуста.
11. Завтрак (~морнинг): белый обезжиренный сыр ***, 200г/2-4 яйца,
12. Завтрак: белая капуста капусты/брокколи/цветка, вареная
13. Обед (5~7pm): 3-7 эггс*/нонфат цыплят **/sea ловят рыбу ***** (200-500г), вареная (дополнительная) капуста.

- После 4 дней восстановления все далее миалс могут быть взяты по желанию, НО в условии:
1. Отдельная техника пищи, развитая доктором Х. Шелтон.
2. Никакая соль, специи и украшения не должны использоваться в процессе кулинарии пищи.
- Если Вы чувствуете, что Вы нуждаетесь в дополнительном миалс (скажите поздно вечерним или рано утром) в течение восстановления, Вы можете повторить ПРЕДЫДУЩУЮ пищу. Скажите, был ли это обед, Вы можете сделать ту же самую пищу через 3~4 часа, если Вы нуждаетесь в этом.
- Если Вы чувствуете, что Вы нуждаетесь в большем поршннс чем описанный выше, не стесняйтесь делать так. Однако не смешивайте, держите правило "или ? или", поскольку это прибывает в пищевые белки. Определенно не смешивайте белый сыр с мясом или с яйцами в одной пище.

--------------------------------------------------------------------------------
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ:
* яйца ДОЛЖНЫ быть новыми, вареными, НИКАКАЯ соль или добавленные специи,
** цыпленок ДОЛЖЕН быть новым и вареным в чистой воде: не больше чем 4 часа учитывали встречание, которое будет сохранено перед кулинарией после того, как цыпленок был убит. Если встречание не является на 100 % новым, чем это ДОЛЖНА быть боиледин чистая вода не меньше чем 3 часа, сокращаемые в 2-дюймовые части перед кулинарией. НИКАКАЯ соль, НИКАКИЕ специи, НИКАКОЙ сахар, НИКАКОЙ уксус, НИКАКИЕ украшения!
*** Белый сыр ДОЛЖЕН быть самодельным новым 1%-ым использованием или обезжиренным молоком, высвеченным с прохладной вареной водой, чтобы уменьшить кислотность. НИКАКАЯ соль, НИКАКОЙ уксус, НИКАКИЕ специи, НИКАКИЕ украшения не добавили.
**** Любой другой встречается, ДОЛЖЕН быть готов тот же самый путь как цыпленок: взятый новый и вареный в воде, все жирные отключенные части. Не больше чем 10 % жира позволяют встречание войти, еще лучше, никакой жир для первой пищи. Еще раз: НИКАКАЯ соль, НИКАКИЕ специи, НИКАКИЕ украшения не добавили.
***** Рыба должна быть МОРСКОЙ рыбой, НЕ РЕЧНОЙ рыбой. Кипятивший в чистой воде, НИКАКОЙ соли, НИКАКИХ специях, НИКАКИЕ украшения не добавили. Поскольку лучший вкус и структура кипятят новую рыбу в течение ~3 минут. Избегите рыбы тунца в этом пункте. Если Вы купили замороженное кипение рыбы это в течение ~30 минут после размораживания этого.

Что Вы БУДЕТЕ иметь на восстановлении белка:
1. Энергия и власть в течение периода восстановления, быстрое восстановление вашей массы мускула
2. Способность съесть регулярные пищевые продукты после восстановления (каротины, углеводы без слабости)
3. Устойчивые уверенные капризы
Что Вы НЕ БУДЕТЕ иметь на восстановлении белка:
1. слабость в течение периода восстановления
2. голод не поддающийся контролю (голод "животных", "жор"),
3. непостоянные капризы на острой "перестройке" к диете углевода.





2. dad - 18 Июля, 2005 - 22:55:00Белка хочется - это правда. Но как-то раньше времени захотелось съесть шницель индюшиный, без приправ, без соли, конечно, печеный без масла на электромангале, - до сих пор помню, как почки болели. Теперь - ни-ни. Возможно, это только мои почки такие впечатлительные.

3. asdf - 18 Июля, 2005 - 22:58:54не понял, с какого дня можно так есть?
4. Admin - 18 Июля, 2005 - 23:03:32Это не руководство к действию http://old.golodanie.su/im/emoticons/dont.gif , а для обсуждения

Алекс
10-05-2006, 07:27
Никто не пробовал использовать спортивное питание на выходе? К примеру, сывороточный протеин типа вот такого http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod=242&id_manf=16&id_cate=xxx ? Его достоинство, в отличие от простокваши или кефира, -- отсутствие нерасщепленного казеина. Ну, и рафинированных углеводов (ядов) практически нет. Я тут взял у приятеля немножко попробовать -- отравления вроде не вызывает. Хочу попробовать на нем выходить из голодания, помимо соков.

alien
10-05-2006, 08:10
Никто не пробовал использовать спортивное питание на выходе? К примеру, сывороточный протеин типа вот такого http://www.doping.ru/view_prod.php?i...16&id_cate=xxx
Название сайта говорит само за себя

Алекс
10-05-2006, 10:23
Брат, вот ты бы лучше не ёрничал, а написал по делу, если есть такой опыт. Если нет, то зачем флудить? А в спортивном питании я и сам неплохой специалист -- несколько лет ел его в больших количествах, всё на свете кажись перепробовал. Но вопрос я задал вполне конкретный.

Фаст
10-05-2006, 11:34
У кефира есть другое очень важно достоинство - он пробиотик - насыщает кишекних хорошей микрофлорой, - что после голодания особенно важно. Так что, не смотря на свои 12 грамм сахаров на стакан, он выигрывает и простокваше и протеновым напиткам. К тому же, сахар тоже вводить надо - в это-то и выход, чтобы все необходимые элементы ввести в питание и пополнить запасы. К тому же для вас гликоген должен быть не менее важным элементом, чем протеин, если вы качаете мышцы. Так что вы заинтересованы в том, чтобы их гликогеном снабдить, а чтобы полностью выйти вам нужно 500-600 как минимум грамм гликогена. К тому же в кефире сочетание каллорий белки-жиры-углеводы, практически, идеальное - 35-20-45.
Ссылка ваша мёртвая, но если всё же хотите выходить на сывородках, то берте лучше соевую - растительная пища легче переносится, и жира там меньше. Вот только зачем вам столько протеина сразу? Одно дело, когда спортсмен поглощает много всего - и углеводов и жиров, и ему нужно в процентном соотношении белки вытянуть на уровень по-выше. А у вас после голода - ничего (кроме жира) запасов нет,выходит, что избыток протеина не используется, а просто-напросто в жир переработаеся (вы ведб знаете, что он такое делает, если действительно бодибилдингом увлекаетесь).

Jseven
10-05-2006, 11:36
Если выходить на нем одном, то наверно это не очень полезно. С большим кол-вом живой клетчатки вполне может быть. Ну и уж все-таки с первым приемом пищи я бы не стал этого делать. А так, мне не кажется, что употребив его наступит тяжелая и мучительная смерть. Попробуйте, как это принято делать с незнакомыми продуктами. В малом количестве с осторожностью.

Алекс
10-05-2006, 11:56
Короче, понятно. Опыта ни у кого нет, и никто ничего не знает. :) Про кефир можете не рассказывать -- недостатков больше, чем достоинств. Про пробиотики тоже говорить довольно бессмысленно. Бактерийное заселение кишечника замечательно происходит и без пробиотиков. Сырая растительная пища, в том числе соки, весьма этому способствует.

Вася, ты-то хоть не пробовал в последнее время подкармливаться спортивным питанием? Меня интересуют впечатления от его более-менее регулярного применения наряду со здоровым питанием.

Jseven
10-05-2006, 12:28
Наверно все-таки ЗОЖ помагает смягчать пагубное действие "спортивного питания", если оно есть. (хоть и не хочется так говорить, но подсознательно кажется, что в такая пища все-таки его наносит)
Если человек курит - это не значит что он не имеет права голодать ))
Если вам нужно употреблять эти белки - употребляйте, голодание - не помеха. Мне так кажется.

Василий
10-05-2006, 12:45
Вася, ты-то хоть не пробовал в последнее время подкармливаться спортивным питанием? Меня интересуют впечатления от его более-менее регулярного применения наряду со здоровым питанием.


Пробовал. и пробую.
Первое. Не чаще чем 2 раза в неделю после тренинга.
Второе. Обьязательно импортное, наши на вкус и цвет просто дерьмо.
Третье. Миксирую только на соке свежевыжатом апельсиновом, ни в коем случае не на молоке, хорошо горманирует вкус щоколад.
Четвертое. Продукт должен быть без химии типа витаминов и микроэлементов, а также с минимальным содержимым жира и углеводов.
Углеводы для усвоения белка есть в соке.

Эффект ощущаю. И это я не для роста мыщц, они и так растут и я больше роста не хочу и так уже большой, надо силу тренировать.
Хорошо помогает имменно востановлению после тренинга. Видимо большой набор незаминимых аминокислот позволяет быстро и качественно ремонтировать поврежденные в момент тренинга волокна и связки.
Обычное питание не позволяло мне полностью восстановится на следующий тренинг или надо было сбавлять нагрузки, не сбавишь сам организм возмет отдыхом свое. И как бы не говорили, что недостаток белка - блеф, если ты пашешь как медведь, а у тебя пишеварительная система человека и пища такая же и объем - нужен легкий концентрат.
Причем как я понял неброльшая доза очень хорошо запускает сам процесс восстановления.

Admin
10-05-2006, 17:41
Хочу попробовать на нем выходить из голодания, помимо соков.
А интересно, для чего такие эксперименты?

Stepank
10-05-2006, 17:41
Я в свое время попробовал.
Дело было так. Приехал от родителей домой. В день поездки голодал, т.е. 36 часов примерно получилось. Приехал вечером, в магазин идти было лень. А еще с давних запасов у меня оставалась пачка протеина. Ну, думаю, нештяг. Завтра грам 50 разведу в водичке, а потом пойду за прочей едой.
В общем, так и поступил. Надо сказать - идея была не лучшая. Не то, чтобы мне было совсем хреново, но по началу действительно живот заболел. Правда прошло через полчаса-час. Но как говорится неприятный осадок остался. Больше подобных экспериметов не проводил.
Есть, правда, два момента. Протеин был не читым сывороточным, там еще и другие типы были, но тоже из быстроусваеваемых. И такое было только один раз может, сказалось еще что-то. Т.е. статистики нет.
Вообще у меня после голодания организм первым делом всегда требует углеводов.

Stepank
10-05-2006, 17:43
Ну, и после голоданий более одних суток я бы протеин точно не стал бы употреблять первым. Сначала все-таки сок. Потом фрукты. А потом уже в общем почти все, захочется.

Admin
10-05-2006, 17:47
Типичный пример - химия есть отрава.
Не пичкайте себя мироэлементами и витаминами из аптек - это химия и отрава.
Продукт должен быть без химии типа витаминов и микроэлементов
Василий, а разве: спортивное питание, витамины из серии спортивных, витамины из серии аптечных, все это не ХИМИЯ? Как можно приготовить такое количество не используя химии?

Василий
11-05-2006, 03:06
Василий, а разве: спортивное питание, витамины из серии спортивных, витамины из серии аптечных, все это не ХИМИЯ? Как можно приготовить такое количество не используя химии?


Согласен со всем сказанным.
Все это есть яд и химия.
Но яблоком так же можно отравится, там также есть полезное и вредное.
Спортивное питание тоже разное, нато потратить много времени чтобы понять что это такое и на чем делают деньги и т.д., т.е. мой случай не сбухты барахты.
Нужен конкретный случай и на базе него рассматривать.

Я витамины и микроэлементы не употребляю, а что начал принимать - это аналог сухого молока для грудных детей. Причем в дозах менее грудничка - по две столовые ложки два раза в неделю.
Думаю многие из вас отравы потребляют более.
Согласен это тоже яд, но в моем случае положительный результат превышает отрицательный. Самый большой яд в этом сухом молоке - вкус шоколада, но без вкусов не производят.

РомануК
Буду в фитнесе в пятницу - посмотрю как называется, сообщю.
Дома не употребляю, два раза в неделю после тренинга в фитнес баре.

Алекс
11-05-2006, 05:25
Вася, спасибо за ответы. Это именно то, что я хотел услышать. :super:

А интересно, для чего такие эксперименты?

Для того же самого, для чего пьют кефир на выходе, -- для предоставления организму легкоусваиваемого белка (главным образом). Причем качественный сывороточный протеин усваивается легче и лучше, чем кефир, из-за отсутствия нерасщепленного казеина. Кроме того, от него нет слизеобразования. Лично у меня, при моем теперешнем истощении, после голодания организм неистово требует белка, помимо сырой растильной пищи. А начинать сразу есть яйца или рыбу в безумных количествах, думается, не следует. Да и в принципе мне пока сложно обеспечить потребности своего организма в белке -- просто не могу есть в таких количествах.

Я в свое время попробовал.
Дело было так. Приехал от родителей домой. В день поездки голодал, т.е. 36 часов примерно получилось. Приехал вечером, в магазин идти было лень. А еще с давних запасов у меня оставалась пачка протеина. Ну, думаю, нештяг. Завтра грам 50 разведу в водичке, а потом пойду за прочей едой.
В общем, так и поступил. Надо сказать - идея была не лучшая. Не то, чтобы мне было совсем хреново, но по началу действительно живот заболел. Правда прошло через полчаса-час. Но как говорится неприятный осадок остался. Больше подобных экспериметов не проводил.
Есть, правда, два момента. Протеин был не читым сывороточным, там еще и другие типы были, но тоже из быстроусваеваемых. И такое было только один раз может, сказалось еще что-то. Т.е. статистики нет.
Вообще у меня после голодания организм первым делом всегда требует углеводов.

Я тоже года полтора назад после полугода сыроедения попробовал протеин из своих старых запасов. Он был сывороточный в смеси с пшеничным, американский, производства Scitec Nutrition. Я его прежде много ел, считал хорошим. Так вот, в тот раз у меня от него случилась сильная изжога и небольшое отравление. Больше есть не стал. А вчера попробовал тот, на который дал ссылку в первом постинге, -- вроде проблем не было. Сегодня еще раз проверю, тогда куплю себе такой.

Алекс
15-05-2006, 06:55
Выходил на протеине из двухдневного сухого. Изумительно! Никаких побочек и неприятных ощущений, да и сам выход гораздо "сытнее". Такой вариант выхода понравился куда больше, чем мой предыдущий выход на соках из восьмидневного мокрого. В тот раз сразу же "прихватило" печень и, видимо, поджелудочную. А сейчас все прошло легко и хорошо. И вообще сухое понравилось гораздо больше, чем мокрое. Гораздо легче переносится, да и эффект от этих двух сухих дней был побольше, чем неделю назад от восьми мокрых (планировал 10, но уже после восьми проснулся реальный голод, поскольку я начинал голодать на очень низком весе).

Jseven
15-05-2006, 07:49
Честно говоря, вспоминая свой выход на соках, я прихожу к выходу что этот выход - ужасен. Непонятно почему он так культивируется активно. Никаких преимуществ и столько недостатков. Все это происходит от повального убеждения, что самое полезное что есть на этом белом свете - это сок. С соком у нас ассоциируется здоровье и довольные жизнерадостные рекламные лица. А что есть в том соке? По-моему тарелка свежего салата - в сотню раз лучше.

Илья
15-05-2006, 16:18
Совершенно согласен на счет салата!!!!!
Человек просто со всех сил хочет быть умнее природы(типа "догоним и перегоним Америку":-))

Фаст
02-06-2006, 15:15
Алекс, а вы протеин соевый употребяете? Очень странно, что протеин при переедании помагает, наверное желудок думает: "Ого, ещё работёнки на 2 часа подкинули, а я ещё с той не справился, надо поднапрячься..."

Алекс
05-06-2006, 05:02
Фаст, вы невнимательно читаете. Я всюду пишу, что протеин следует есть исключительно сывороточный, причем высококачественный импортный (для вас -- местный). Он не просто заменяет столь любимый вами кефир, но и значительно превосходит его по питательной ценности и усваиваемости, поскольку, как минимум, не содержит казеина (который у взрослых людей не усваивается), ну и по содержанию легкоусваиваемого животного белка и незаменимых аминокислот не имеет себе равных.

Humpty Dumpty
05-06-2006, 07:30
Алекс, а можно маленькое уточнение, сколько дней вы голодали и с какого такого протеина лучше начинать выход из 2-х недельной голодовки? ;)

Алекс
05-06-2006, 09:50
Шалтай, на протеине выходил уже несколько раз после сухого голодания, пока максимум 3-суточного. По мне такой вариант выхода несопоставимо лучше, чем выходы на соках или овощных отварах. По поводу протеина см. здесь: http://golodanie.su/showthread.php?t=732

mink
04-08-2007, 19:44
подскажите, если очень нужно в короткие сроки поднять вес и восстановить силы после примерно 25 дневного голода {вес упал до 38, жир и мышцы практически отсутствуют как таковые} . можно ли не навредив лечению и восстановлению, скажем через неделю после выхода
употреблять , есстественно в скромных дозах, сыр, рыбу, яйца,сметану и др. продукты богатые белком и жиром? не опасно ли это?

Илья
04-08-2007, 19:47
ИМХО.не опастно.Если вы считаете их вобще полезными.А вместе или не вместе-важно заниматься спортом.Лично я бы поостерегся сыра из-за большого количества соли в нем.
Кстати,у нас уже обсуждалась такая тема,некоторые после голода на следующий день едят белки,например Василий и Jseven.Я тоже,но в виде орехов.

pavlo77
05-08-2007, 03:30
. можно ли не навредив лечению и восстановлению, скажем через неделю после выхода
употреблять , есстественно в скромных дозах, сыр, рыбу, яйца,сметану и др. продукты богатые белком и жиром? не опасно ли это?

Ну посоветуют вам есть, этож личное мнение когото, оно вам надо? Сами же чувствуете, что не к добру это. Тут вот некторый и неа одном соке вес набирают, и даже качаются ьез всего вами вышеуказанного.
А василий насколько я понял все же не по 25 дней голодает...

mink
05-08-2007, 10:27
Илья,
имелось ввиду оправдано ли восстановление на белках в случае сильной потери веса и энергии
pavlo77,
почему не к добру?

Илья
05-08-2007, 11:48
ИМХО,подходить надо с другой стороны:что полезно и что вредно организму вобще-на том и восстановление лучше.
То,что на белках растут мышцы-это еще вопрос...Иначе вся Америка была бы одни Шварцнегерры.
Если вы голодали для здоровья,то с этими белками к вам вернется не только вес,но и болезни.А были здоровы-тогда вам все хорошо пойдет.

Василий
05-08-2007, 16:35
ПЕрвое требование для мышечного роста - тренировки, а не мясо или как вы его называете белки. Белки есть везде и в овощах и во фруктах и зерновых и в орехах и морских гадах и т.д.
Главный критерий тренировка ЖКТ на предмет усваивания продуктов и их использования для роста. Это также надо тренировать, организм этого может не уметь делать или делает очень плохо - вы его не тренировали на это. Если б от мяса росли мышцы - вся России ходила бы как Илья Муромцы, по 100 кг мяса на нос в год едят (40 лет назад 40 кг).
Т.е. у вас в голове звучат программы ТВ врачей и пропаганды, в них ни единой мысли по поводу мышц нет, только лож.
Вот когда нарастите мышц так этад 20 - 30 кг тогда можно говорит о спец. питании для дальнейшего роста, - а надо ли вам это???

pavlo77
05-08-2007, 16:37
Илья,
имелось ввиду оправдано ли восстановление на белках в случае сильной потери веса и энергии
pavlo77,
почему не к добру?
Если сильно потеряно много веса, то это возможно не очень хорошо для здоровья. Тем более пора браться за ум и делать все как надо. КАк надо Вы знаете, раз спрашиваете. Не знаете - читайте шелтона, у него самый либеральный выход, или еще кого. ВАм может нужен самый строгий. Но точно не раздолбайский выход.

Elios
06-08-2007, 11:22
после 25 дневного голода . можно ли не навредив лечению и восстановлению, скажем через неделю после выхода
употреблять , есстественно в скромных дозах, сыр, рыбу, яйца,сметану и
Мальчишки говорят-говорят....а ведь не даром всегда твердится что восстановление = Голод/2. Есть рыбу-сыр всего лишь через неделю после такого длительного голода..... Вы ведь верно вопрос задали: "НЕ НАВРЕДИВ". Первые 10 дней (после 25тидневного) - только овощи -фрукты. к сложным продуктам не спешите так рано переходить.

mink
07-08-2007, 09:51
Илья,
ну наверно смотря с какими белками. белки есть и в хумусе, и в грибах, и в авокадо и т.п. как например с подобными белками могут вернуться болезни ? разумеется речь не идет об использовании таковых уже через несколько дней
Василий,
а я разве писала о мясе??

Илья
07-08-2007, 10:42
сыр, рыбу, яйца,сметану Вы писали?
Я авокадо в списке не заметил :-) Про себя скажу,что после 10-дневного голодания на следующий день уже ем орехи,авокадо -- и все как всегда. рыбу мясо ем раз в пару месяцев,молочно-никогда.

mink
08-08-2007, 18:12
молочно-никогда.
почему?

Илья
08-08-2007, 18:16
Потому что белок молочный совершенно чужд организму человека,и вызывает множество проблем.Это говорит китайская медицина и не зависимые от пищевой проммышленности современные исследования.
Почитайте,об молоке была отдельная тема,а последний раз обсуждалось здесь http://www.golodanie.su/showthread.php?t=3290&page=8

тусик
13-08-2007, 16:42
mink,
Привет ))),как дела обстаят с весом, набрала ли свои кг? или может больше? Обращала ли внимание теперь,после длительного голода вес набирается легче, т.е требуется не столько много пищи?
Почему спрашиваю, потому что боролась раньше с низким весом, ничего не помогало,сейчас на 5-ом дне голода,планирую дойти до 7 или еще лучше до 10 дня. У Брегга и Шелтона проблема низкого веса решалась за 7-10 и соответственно за 10-14 (налаживался обмен веществ)
Каких улутшений в здоровье достигла при помощи голодания?

mink
13-08-2007, 21:24
тусик,
я б не сказала что сейчас вес набирается легче , скорее очень медленно,
но еды правда требуется тоже меньше, и ни мясо никакое ни хлеб с макаронами нафик не нужны, наедаешся быстро. по своему опыту говорю - набор веса крайне тяжелаяштука , это так кажется поголодала и все, на самом деле все это ужасно долго но другого выхода нет
Илья,
вы наверно имеете ввиду индивидуальную непереносимость, явроде не замечала отрицательных эфектов приема творога, сметаны после выхода

НЕШУТИ
14-08-2007, 05:27
Показания к применению вот этого (http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/metandrostenolon.asp) препарата, лишний раз подтвержают, что белки нам дает наш организм. Надо только его стимулировать(организм) к выработке. И, совсем не обязательно химией....

mister
14-08-2007, 05:30
aa-spb,

ну и название........ ))))))))))))))))))))))))))))))))))

85mm
14-08-2007, 06:30
Я бы не рискнул при таком весе голодать длительный срок, после такого голодания лучше исключить белки животного происхождения либо свести их к минимуму так как они образуют слизь и дают тежелую энергию. Лучше примерно месяц теперь не голодать и нагулять апетит на сырых овошах и фруктах именно они должны поднять аппетит большёй силы тогда с весом не должно быть проблем. У организма может просто не хватить сил для переваривания животных белков.
У меня вес после коротких голоданий падает до 65 через 5 дней после выхода поднимаеться до 69-72, все это только на овощах, даже добавление арахиса как мне показалось не влияет на ускоренное поднятие веса, именно овоши дают этот огромный аппетит.

Илья
14-08-2007, 07:48
явроде не замечала отрицательных эфектов приема творога, сметаны после выхода
"Катерина,иди к нам работать,у нас хорошо платят.
А чё я к вам пойду,у вас же вредность.
Да какая вредность,у нас ее никто не чувствует,у нас ее никто не чувствует,у нас ее никто не чувствует...." :-)

Я к тому,что тоже ел все до 20 и ничего не чувствовала кто-то и дальше.Спросите каждого прохожего ....

pavlo77
14-08-2007, 10:04
Илья,
вы наверно имеете ввиду индивидуальную непереносимость, явроде не замечала отрицательных эфектов приема творога, сметаны после выхода
Илья свято верит в вредность молочных продуктов, и не приставайте к нему с этим. Это (приставание) повредней будет даже жаренной свинины.

тусик
15-08-2007, 13:44
Я бы не рискнул при таком весе голодать длительный срок, после такого голодания лучше исключить белки животного происхождения либо свести их к минимуму так как они образуют слизь и дают тежелую энергию. Лучше примерно месяц теперь не голодать и нагулять апетит на сырых овошах и фруктах именно они должны поднять аппетит большёй силы тогда с весом не должно быть проблем. У организма может просто не хватить сил для переваривания животных белков.
У меня вес после коротких голоданий падает до 65 через 5 дней после выхода поднимаеться до 69-72, все это только на овощах, даже добавление арахиса как мне показалось не влияет на ускоренное поднятие веса, именно овоши дают этот огромный аппетит.

Вес поднимается в течении 5 дней именно на сырых овощах лучше,а если добавлять в пищу эдак так на 2-3 день слегка тушеные(в пароварке) овощи будет заметная разница?или все-таки на сырых лучше идет набор веса,не замечали?

85mm
15-08-2007, 13:59
Вес поднимается в течении 5 дней именно на сырых овощах лучше,а если добавлять в пищу эдак так на 2-3 день слегка тушеные(в пароварке) овощи будет заметная разница?или все-таки на сырых лучше идет набор веса,не замечали?

Сейчас просто не ем вареных, лет 10-12 назад варил овощи капусту, перец, морковку и многое другое иногда добавлял туда куринную грудинку, главное что бы все без жира, вообщем вес от этого тоже быстро рос.
Примерно в те времена по неопыности голодал и потерял много веса, после пробовал поднять что то типа на животных белках, но была большая неудача в подъёме веса и только после того как включил много сырых овощей и исключил животные белки вес начал подниматься, потом уже смог есть все а так без овошей было очень плохо.

тусик
16-08-2007, 09:55
85mm,
Спасибо, очень ценная для меня информация!!!

Сегодня на седьмом дне))) для меня это очень большое достижение! Хочу до 10 д. дотянуть, вес уже 39,6 ((

Elios
16-08-2007, 10:04
39,6
ррррррррррр!!! Где ремень? ((((

mink
16-08-2007, 10:23
85mm,
верно но есть исключительно овощи и фрукты долгое время при очень низком весе, хотя бы периодически не добавляя белок или углевод.. не самый удачный вариант имхо.
и что значит "по неопытности голодал?" то что голодал вообще или то, что неправильно?
Илья,я про ощущения на выходе. и вообще каждому свое. мне например не молочные продукты а хлеб и солоноватые арехи больше вреда сделали

Илья
16-08-2007, 10:32
есть исключительно овощи и фрукты долгое время при очень низком весе, хотя бы периодически не добавляя белок или углевод.. не самый удачный вариант имхо.Это именно ИМХО.
Я только на них и сумел в прошлый раз вес поднабрать,хотя в основном за счет мышц.А до того - все болел и вес падал,несмотря на все "полезные и сытные".
Проблема значит у Вас в усваивании,если хотите - сходите к гастроэнтерологу,мож найдет чего :-)
Белков и углеводов полно во фруктах и овощах,вон коровы какие большие и мяса сколько,львы - и те поменьше :-)

Elios
16-08-2007, 10:36
вон коровы какие большие
мяса много потому что они еда - для львов заготовленная, а лёв маленький потому что он еда для маленьких бактерий.
всё есть так как удобно есть.

85mm
16-08-2007, 10:37
85mm,
верно но есть исключительно овощи и фрукты долгое время при очень низком весе, хотя бы периодически не добавляя белок или углевод.. не самый удачный вариант имхо.
и что значит "по неопытности голодал?" то что голодал вообще или то, что неправильно?


Неправильно выходил из голодания, была такая ситуация что потерял много сил и веса, если бы я тогда не испугался и переждал бы этот период на овощах то может и небыло бы ничего плохого, но я стал есть как обычно все для получения сил вот тогда и окончательно пропали силы и сам кризис низкого веса длился долго сейчас не помню может 4 месяца а может и год. Ел все и молочные и кефир но все равно был большёй упадок сил и только потом на овощах востановил силы изенилось настроение и появился большёй аппетит.
Правда потом когда у же стал мясо есть сам не заметил как вес поднялся до 100 кг.

Elios
16-08-2007, 10:44
вес поднялся до 100
поднялся мясом или утеплителем?

85mm
16-08-2007, 10:53
поднялся мясом или утеплителем?

Не знаю я тогда грузчиком работал, работать приходилось иногда почти 24 часа в сутки 7 дней подряд, 50 килограмовые мешки казались легкими как пушинки усталости ни разу не испытывал даже почти без сна.

mink
16-08-2007, 10:55
Илья,
согласна что овощи и фрукты самая лучшая еда, но непонимаю вашей настроенности против большинства других продуктов. никтож не говорит
о злоупотреблении рыбой скажем. не вижу ниче плохого в добавлении
к основной еде овощам тех же яиц и творога опять таки смотря сколько.
85mm, а что именно ел неправильного, и через сколько времени добавил мясо? и каким сроком было голодание?

85mm
16-08-2007, 11:06
Илья,
85mm, а что именно ел неправильного, и через сколько времени добавил мясо? и каким сроком было голодание?

Точно не вспомню что плохое съел из за чего произошла потеря сил, но в этот период ел все продукты которые существуют и самочувствие продолжало ухудшадься, нужно было всего навсего исключить всё и перейти на овощи но я не сразу додумался. Вес тогда почти не взвешивал, после перехода на овощи знакомые стали говорить что я поправился да и сам это видел без весов. Голодания были короткие сейчас не вспомню но помоему больше 7 дней не голодал может даже меньше, сколько раз провел голодания точно не помню.

тусик
16-08-2007, 11:45
ррррррррррр!!! Где ремень? ((((
Я в растерянности:hz: Да вес патологически низкий,но и без голоданий не здоровый:
немного предистории:начала первую голодовку не правельно войдя в голод и продержалась всего 3 дня,затем 2 недели отдыха, первые 4 дня на идиальном востановительном питании, затем сорвалась-приехали гости,дни рождения и т.д,далее голодала 36ч,из которых 24-на сухо,затем неделя правельного питания и вот сейчас длительное (для меня) Мотивация: излечить эндометриоз,нормализовать обмен веществ-очень низкий вес(всегда не более 45 кг(рост160), после первых двух голодовок 44,4,а после слабительного и клизмы перед входом в 7дневку-43,3)
Но могу обяснить,почему хочу пойти на 10д(хотя теперь уже начала сомневаться :hz: ) Везде, во всех источниках,по крайней мере ,у Брегга и Шелтона проблема худобы и бесплодия решается минимум 10 днями.
Только Брегг вылечил свою сестру двумя этапами 7дней, затем перерыв в 3 недели,затем еще 10 дн. голода. А для меня это неприемлемо, я не выдержу, вернее нет особого желания(из за внешнего истощения:cry: ) и времени иди еще раз на таккую "длительную"голодовку,т.к сейчас я теряю по 100-200 грамм в день(на 7дн) и чувствую себя отлично, так мне легче и выгоднее сейчас проголодать еще 3 денька, чем потом снова мучиться и терять вес (тем более к ноябрю мне нужно быть во всей красе),а этап восстановления как мне кажется будет длительный ,тем более если я пойду еще на одну дл. голодовку .ИМХО
Вообщем я решила ариентироваться по весу, посмотрю как он будет падать в эти три дня, если стремительно-то на выход.

Информация для девочек: странно , сегодня начались праздники,хотя должны были только дней через 10. Всегда шли регулярно,но очень болезнно- первый день в постели. А сегодня совсем чуть -чуть потягивало внизу живота в самом начале и прекратилось:-) боли нет вообще:-) :-) :-) и еще исчезли лопнувшие капиляры на ногах, над коленками!!!

Elios
16-08-2007, 11:49
болезнно- первый день в постели
соли много ешь, значит. - отёк у тебя хронический. (хотя бы за неделю до "праздников" исключай соль - сразу разницу почувствуешь.
сегодня совсем чуть -чуть
уже, вижу, почувствовала.

Илья
16-08-2007, 11:59
непонимаю вашей настроенности против большинства других продуктов. Не настроенность.Мне все равно,что едите Вы.Но мне они вредили - вот и делюсь.То же самое говорят еще некоторые,да и природа не изобрела термообработанных продуктов.

Elios
16-08-2007, 12:03
изобрела термообработанных продуктов
природа изобрела термообработку и продукты, а уж совмещение изобрести несложно.

тусик
16-08-2007, 12:09
Elios,
У меня эндометриоз-поэтому и болезнненые(хотя причина эндометриоза,как и всех других болезней в неправельном питании и образе жизни, с тобой полностью согласна!)
Спасибо за совет.
Я теперь полностью перейду на раздельное и правельное питание, конечно же без соли. ( по крайней мере буду очень- очень стараться) Мне особенно стали нравяться (после первыз 3 дн. голода)овощи приготовленные в пароварке-капуста и перец и свекла,ааа пальчики оближешь!!!Такие сладенькие, чуть хрустящие,с насыщенным вкусом,обалдеть-раньше этого не замечала. Ой, извените, кто голодает, удаляюсь.

85mm
17-08-2007, 17:27
Хочу внести ясность что бы не пугать голодающих низким весом после неправильного выхода, сейчас пытался вспомнить в каком году у меня произошел упадок сил и кризис с низким весом и кое что вспомнил. Есть версия что это произошло из за последствий алкоголизма, хотя я в этом не уверен. Голодание скорее всего было в 1992-93 годах так как в 1992 году бросил пить и курить, стаж алкоголизма 11 лет, последние 5 лет беспробудное пъянство и днем и ночью, очень любил неразбавленный спирт. После того как бросил пить упадка сил небыло, возможно начал голодать спустя пол года или год после того как бросил вредные привычки, довольно много голоданий прошло без всяких плохих последствий только улучшения были. Вспоминаю что быходил из голоданий на помидорах брошенных в кипяток, но это только первый приём пищи, дальше вроде не всегда соблюдал диету ел что попало.
Потом резкий упадок сил, попробую описать что я чувствовал когда ел, например ем суп с мясом поел а он в животе стоит и ничего не перевариваеться , например через час пытаюсть съесть еще чего но живот только раздуваеться и ничего не происходит бывало болел живот из за этого и другие неприятности были все подробности не припомню, вот примерно такой был кризис.

Iurii
17-08-2007, 17:33
Илья свято верит в вредность молочных продуктов, и не приставайте к нему с этим. Это (приставание) повредней будет даже жаренной свинины.

в данном случае как мне кажется это очень даже правильное приставание... ко мне приставали с творогом и сметаной с самого детства и сопливил очень часто... раза три вроде лечился от гайморита. Когда стал студентом и поехал в общагу, то ясное дело стал меньше употреблять творог со сметаной... думал что это очень плохо и от плохой жизни в общаге. а сейчас уже поднабравшись знаний и сопоставив некоторые вещи подумал, что надо разогнать весь наш институт питания, который всем нам говорил о "правильном" питании и посадить туда людей типа Ильи.

Илья
17-08-2007, 18:36
85mm,спасибо за честность!
Iurii,Вы же заметьте,я не пристаю со своим мнением,хотя и не меняю :-)
Все детство и юнность болел ангинами и гайморитами,проколы,аденоиды,ежегодное море(помогало)...

Молочное не ем уже с десяток лет,было время - кашлял по пол-года(дважды,может это еще курение да Донецкий воздух выходил).
С лет 16 у меня постоянно течет по задней стенке носоглотки,только последние годы уменьшилось,перестали воспалятся гланды уже с десяток лет...
Зато гайморит года два назад как забабахал,хуже - дошел до фронтита...Ну,я гоодать,острый кризис снял.С тех пор я голодал неоднократно,но не длительные сроки,гайсорит и ныне там,но уже не забивает нос - до болей и проколов,как и антибиотиков(16 лет не принимал) не доходит. Вот и сейчас,18 день - а из носа все еще есть выделения... Так что моя предрасположенность велика,но даже то,что не надо обращаться к врачам и применять всякие методы - уже достижение.
наследственная история:моему отцу сделали такую операцию,что пробили пазухи и у него выделяемое выходит минуя эти пазухи - только с тех пор перестали беспокоит гаймориты. Мать - болеет вечно.

Не приписываю все это молоку,ни в коем случае,но когда хочешь быть здоровым по-настоящему - стараешься исключить все что может вредить.

Iurii,спасибо на добром слове!!!

Iurii
18-08-2007, 09:05
Не приписываю все это молоку,ни в коем случае,но когда хочешь быть здоровым по-настоящему - стараешься исключить все что может вредить.



я тоже не во всем виню молоко... были ещё котлетки, колбаски и всякая другая фигня, которой нас всех пичкали в детстве.
вот ещё вспомнил... продавалась сметана в майонезных баночках, так я её ел просто с сахаром размешивая чтобы слаще была... брррр... как вспомню...

pavlo77
18-08-2007, 09:25
что надо разогнать весь наш институт питания, который всем нам говорил о "правильном" питании и посадить туда людей типа Ильи.

Вы делаете не правильное противопоставление. ,Выбор не ограничивается Ильей и институтом питания. Есть гораздо лучшие варианты.

85mm
18-08-2007, 09:35
Помню хорошо детство фрукты любил больше всего но другая еда не очень хорошо влияла, если после бывало приходилось переезжать в автобусе то меня просто укачивало и рвало, самые настоящие мучения начались в детском садике от одного вида манной каши и кипяченого молока тошнило, очень хорошо помню как другие дети тоже это не переносили, запомнилась одна девочка у неё после молока сразу начинались рвоты, часто ставили в угол за то что не хотела есть.
Те ужасы что испытал в садике надолго запомнились из за этого после садика 8-9 лет никогда не ходил школьную столовую на обеды, ел конечно и вредную еду но многое не понимал как это возможно есть. А любимое дело было это с друзьями после школы пойти и поесть щавеля с огородов, либо кочан капусты стырить.

pavlo77
18-08-2007, 09:42
85mm самые настоящие мучения начались в детском садике от одного вида манной каши и кипяченого молока тошнило,

Да, молоко с пенкой - это ужОс, я пока в москве пастеризованного в пакетах не попробовал - терпеть молоко не мог. А вот как-то еще до того на даче поробовал сырое - так несмотря на отвращение от отдного упоминания молока - очень даже.
пойти и поесть щавеля с огородов, либо кочан капусты стырить.

На ловца и зверь. А что народ скажет по шщавелю. Он както подозрительно кислый. Наверное это не есть хорошо???

85mm
18-08-2007, 10:06
На ловца и зверь. А что народ скажет по шщавелю. Он както подозрительно кислый. Наверное это не есть хорошо???

Это скорее всего от организма зависит каждому свое приносит пользу,
например я с детсва люблю кислое, очень люблю красную смородину черную меньше а другие наоборот почему то не любят красную и едят черную. На данный момент у меня невероятная тяга к кислому ищу антоновку другие яблоки кажуться слишком сладкими, такое чувство что не хватает чего то кислого. Идеальным сочетанием кажеться красная смородина, хотя любая кислятина приветствуеться но не так то просто это купить, сладкого всегда больше продают.

pavlo77
18-08-2007, 10:20
Это скорее всего от организма зависит каждому свое приносит пользу,


Не, я сторонник мнения, что все мы одинаковые. Ессно, если человеку позарез нгужен витамин, ему лучше поесть шавеля, чем сало, но... Все таки , хорошо ли очень кислое???
собственно никаких соображений про то, почему это мб плохо нет. Так просто в Васильеве поминается, что в строгих ашармах запрещено то, се, в том числе помянуто кислое. Но что именно имеется в виду - :hz:

Vovec
22-05-2008, 15:20
А как насчет заменителей женского молока для грудничков? Есть на молоке (казеина в 2.3 - 3.5 раза меньше чем в коровьем молоке, в зависимости от возраста ребенка), есть с соевым белком, без казеина. И набор всех витаминов и минералов (по крайней мере дети растут, хотя ес-но хуже чем на мамином молоке).
Может самому можно делать питательные коктейли, например на основе сыворотки или разведенного в 2-4 раза молока или морковного сока (или той же грудничковой смеси) + мед + раст.масло (или желток) и в миксер. Для лиц с очень низким весом может быть актуально, конечно не как основное питание и не с первого дня.
Как идея?

Хорошо помогает имменно востановлению после тренинга. Видимо большой набор незаминимых аминокислот позволяет быстро и качественно ремонтировать поврежденные в момент тренинга волокна и связки

Но если мышцы разрушаются, то по идее разрушенные волокна должны тут же утилизироваться. А если вам объем не нужен, то может быть нужна тренировка не разрушающая мышечную структуру. И еще я читал, что дело не столько в белке, сколько в общей калорийности пищи при интенсивных тренировках. И смеси позволяют быстро ее дать.

второй раз в первый класс
10-06-2008, 20:01
интерестно ))) ведь весь принцип голодания ..) как я считаю это плавный выход ... когда организм уже нуждается, а ты ему даёшь всего и понемногу ... и из этого немного он потребляет самое, для замены утеряного, что было употреблено организмом во время голодания ... не думаю, что употребление синтезированного протеина при выходе, является разумным ... так как в нём содержится грубые соотношения микро элементов ... потребляемых организмом при физических нагрузках ... а голод это впервую очередь очищение, расслабление и покой ... не каких грубых физических нагрузок в голоде нет ...
P.S.
Синтезированный протеин ... несёт более тонкий вред, чем мясо, жир и всё остальное, на более тонком молекулярном уровне ... поэтому употребление протеина на выходе ... несёт более тонкий вред нашему организму, чем просто не правельный выход на грубой, но всё таки натуральной еде )))

Андрей123
10-06-2008, 20:36
Смысла в протеине на выходе из голода не вижу,так как это добавка к пище при невозможности получить достаточьное колочество пищевых нутриентов из натуральной пищи...Вводя сразу протеин вы снижаете потенциал протеинового синтеза,а мышцы быстро не растут!

kirti
21-06-2010, 06:46
выходил на свежем кефире и остался доволен.

allright
19-04-2011, 15:38
Я пробовал, привет!
Год назад голодал 37 или 38 дней (путаюсь с датой начала т. к. долгий срок не планировал).
Начал пробовать выход с соков, от морковки до цитрусовых, но четко понимал, что это все не ТО! Сладкий вкус не воспринимался совершенно, выпитое буквально стояло в горле, результат - раздраженные десна и полное отсутствие восприятия со стороны ЖКТ.
На следующий день решил, ради эксперимента, прополоскать рот кефиром. Собственные вкусовые ощущения оказались сильнее прдубеждения против белков (гниение, яд, заворот кишек и т. п.) - за вечер приговорил 1л кефира и 0.5 ряженки, ел очищенные огурцы, несколько редисок и жевал стебли молодого лука и чеснока. Т. е, хотелось кисломолочки и зеленых овощей, но никак не яблок или морковки. Точно не помню (было год назад), но кажется съел одно сырое яйцо.
Еще через день,уже ел творог, пил сухое, и точно съел несколько сырых желтков (белки на вкус казались как сопли, а желтки - очень вкусно) + зелень, есстественно. Если накануне еще немного побаивался, относительно кол-ва еды, то начиная с того дня просто ел столько сколько хотел. Запеченое мясо попробовал через пару дней.
Это если коротко
Спустя год считаю, что был абсолютно прав, т. к. у каждого из нас свои особенности и своя еда. Есть куча современной инфы с указанием на то, что организм очень многих людей с трудом усваивает сахара, в частности фруктозу или крахмал, похоже я из таких...

Алена
19-04-2011, 16:36
allright, какая у вас группа крови?

allright
19-04-2011, 16:54
allright, какая у вас группа крови?
2+, у отца была 1я

Кэт
24-05-2011, 02:24
Подскажите пожалуйста, я четыре дня голодала, выходить решила на свежем кефире. На цитрусовые у меня аллергия. Произошел срыв. Пошла желчь. Чувствую себя хорошо, но вдруг это что- то не так. Во время голодания стул был регулярный без клизм.

Rena
24-06-2011, 08:24
Отголодала на воде+соль 21день. Выходила на цитрус. соках. Потом добавила метелку,помидоры,грейпфруты-на 9-ый день. А на 14-ый начались отеки ног. Держатся уже пять дней. Белка не ела. Не обжиралась. Никаких запретных продуктов. Соли-как и на голоде и на выходе. Поголодала день-отеки не сошли. Стала пить аспаркам. Бруснику. Пока нет эффекта. Как убрать отеки и в чем ошибка?

Попытка убрать соль и пить больше воды ничего не дала.Солевые ванны-тоже.Прочла, что тут многие мучаются отеками.Отчего такое?

allright
24-06-2011, 08:49
Попытка убрать соль и пить больше воды ничего не дала.Солевые ванны-тоже.Прочла, что тут многие мучаются отеками.Отчего такое?
Пишут, что избыток углеводов связывает воду, а поскольку Ваш организм за время голода привык к кетозу, то продолжает использовать для своего питания не углеводы пищи, а собственный жир и белок, т. е., возможно, перстройка на углеводное питание уВас происходит медленнее - чуток ограничтесь.

ПС, Возможно, кетоз для Вас это более естественное состояние.

Rena
24-06-2011, 10:36
Ограничить фрукты и овощи?Я углеводы-морковку,капусту стала есть аж на 9 день. Раз ела картошку и пару раз пост суп-но это уже после 14-го дня. Смотрела у Даутова-так там каши можно гораздо раньше. Я их до сих пор не ела. Пока на выходе были цитрусовые,вода,соль-отека не было...Теперь так всегда питаться? Может правда проблема началась из за крахмалов...Я уже со слов родных тощая... И голодная... Думала денек голода отеки уберет-ничего подобного. Больше ни с чем нет проблемы. Но ноги внизу-лапы какие то...:-) А если вместо углеводов попробовать белки?

allright
24-06-2011, 11:46
А если вместо углеводов попробовать белки?
Лично для меня выход на животных белках был комфортным, хотя пробовал начать с морковки-цитрусовых - не пошло.

Rena
24-06-2011, 16:58
На цитрусовых все хорошо было. Проблема началась, когда стала салаты есть,овощи,супы. Ни у кого не читала о выходе на белках. Наоборот-все грозят проблемами, может это у вас индивидуально...

mdnadin
25-06-2011, 11:16
Rena, вот я про то же п ро отеки. Следила за одной девушкой за ее дневничком здесь на форуме, отеков почти не было (хороший дневничок)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11303,
может подольше нужно быть на выходе? и порции еды должны быть очень небольшие? перерывы между принятием пищи должны быть значительные, чтобы порция успела перевариться? не выделяются еще пищеварительные соки. Жгучие специи стимулируют их, но как правильно?
Еще в голову приходит авитаминоз группы B - отеки есть!
У Юрия Гущо (классик) писано , что выход в 2-3 дольше голода.

Rena
25-06-2011, 17:06
Может. Я просто уезжаю. И фруктов там не будет. Надо жить как то 12дней на кашах и супах. А так бы могла есть цитрусы и помидоры все лето. И ничего не добавлять. Я и так стала что то существенное пробовать поздно. Не как у Даутова в таблице выхода. След. раз учту. Просто интересно как быстрее избавиться от неприятного состояния.

Rena
25-06-2011, 17:18
Насчет выхода учту. Я хочу 40дней после восстановления. Но если выходить 80, как вы пишите,в два раза дольше, что от меня останется. После 21дня и 20дней выхода-вес низкий. А если 40 и выход 80??? Буду как узник Бухенвадьда:-) Или хуже.

Vovec
25-06-2011, 18:09
И фруктов там не будет.
Будут овощи, ИМХО это еще лучше.
если выходить 80, как вы пишите,в два раза дольше, что от меня останется.
Так на выходе же вес растет.

Rena
25-06-2011, 19:49
Овощей тоже там не будет.Чуть с собой возьму на перв дни.А дальше никак.
А вес пока не особо растет.Пока ничего серьезного не ела.А на цитрусах падал.Но вес-не страшно.

Vovec
26-06-2011, 03:56
Овощей тоже там не будет.
Куда вы едете, если не секрет? Неужто и сырой картошки с капустой там нету? :shock:

losky
26-06-2011, 11:46
ИМХО картошку на выходе нельзя - очень много крахмала.

Vovec
26-06-2011, 12:07
По Столешникову нельзя, но есть и другие мнения. Речь же о сыром крахмале.

Rena
01-07-2011, 17:33
картошка на 16день выхода-нормально.Столешников-мне комфортно.Жора нет на нем.На моркови-невыносимо есть охота.

Vovec
27-07-2011, 02:54
картошка на 16день выхода
Сырая? Сытная штука.:good: