PDA

Просмотр полной версии : Столешников А.П. ???


Vik
11-11-2009, 16:31
Здравствуйте все! У меня вопрос кто-нибудь знает кто такой профессор Столешников А.П.? Порылся в инете не нашел вобще никакой биографии, как будто и нет его по настоящему, только куча книг и статей от его имени и всё:hz: Может плохо искал:-(
Если найдете какие-нибудь данные киньте сюда ссылку пожалуйста.

gelert
11-11-2009, 17:07
Vik, Элементарно. Если профессор практикует у себя в больнице, откуда возьмётся инфа о нём в инете? А написал он книги, из них мы про него и узнали. Кроме книг видимо он себя никак больше не пиарил, вот и нет на него ничего.

Vik
12-11-2009, 00:06
Это не объяснение. Я нашел обсуждение на эту тему: http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1013&postdays=0&postorder=asc&&start=0&sid=65459c5f83f80141ca117cab0a6da631
Склоняюсь к мысли, что "проф. Столешников А.П." это не один человек.

Вячеслав
12-11-2009, 05:15
Чукча докладывает соплеменникам после того, как побывал делегатом на партсъезде:
- Однако, узнал много нового. Карл Маркс, оказывается - это один человек, а Слава КПСС - вообще не человек.
:D

Вообще, здесь Лоран - спец по этим вопросам.
Loran4 - такой у него ник, кажется.

Gringo
12-11-2009, 09:30
Склоняюсь к мысли, что "проф. Столешников А.П." это не один человек.

а сколько?

Gringo
14-11-2009, 09:44
Vik, для вас анекдот.

Мойша говорит Абраму
-Не понимаю что люди находят в "Битлз" картавят фальшивят слуха у них нет.
-А ты слушал?
-Не, мне Яков звонил вчера и по телефону напел.


Формировать мнение о человеке надо самостоятельно. По мнению корейца, в изложении Столешникова, есть явные проколы и ляпы. Ну неужели, если бы сайтом запрвляла группа пейсатых с Бруклина, они бы это допустили. По поводу того, что Столешников унижает славян и не евреев -это полная фигня. Его суждения цпляют вмеру пьющих, курящих, увероваших и пр. Я не могу сказать, что согласен с ним на сто процентов по всем вопросам. Можно выделить несколько основных напрвлений с которыми я с ним согласен и считаю его точку зрения авторитетной:

Официльная медицина.
Голодание и питание.
Ситуация в мире.

Если же, "Столешников"- это еврейский проект, то огромное этим евреям, спасибо.

Данила
14-11-2009, 09:52
Ссылка удалена.
Я тоже соглашусь читайте.:hi:

alagor
14-11-2009, 10:26
Данила, объясните, пожалуйста, для чего вы выкладываете ссылку на сторонний ресурс с книгой Столешникова, которая уже давно есть на форуме здесь (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517)

Вячеслав
14-11-2009, 10:35
а сколько?
Сэм-восэм... :lol:

Данила
14-11-2009, 12:54
Данила, объясните, пожалуйста, для чего вы выкладываете ссылку на сторонний ресурс с книгой Столешникова, которая уже давно есть на форуме здесь (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517)
Убираю если вам нравится ваши ссылки,любуйтесь....
Пошли гонения...:man:

alagor
14-11-2009, 13:09
Пошли гонения...
и кто кого куда погнал?.. ;)
может не стОит из-за простого и логичного вопроса заданного как от обычного пользователя форума - делать из себя великомученика... :D

МонАх
14-11-2009, 13:21
За одно Столешникову без сомнения спасибо... Намекнул про выход из ЛГ на цитрусовых...
А так... бедный дядька с мутной психикой...

Vik
14-11-2009, 14:35
Для всех ответивших в этой теме, я не спрашивал вашего мнения о его книгах. Прочитайте внимательно вопрос в первом посте.
Мне интерестно КТО ЭТО ТАКОЙ? Где хоть какая-то биография, хоть одна фотография, сколько ему лет? Не может человек написавший так много, никак о себе не отметиться. Я знаю только это Профессор Столешников А.П. более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США.
Я даже не знаю его имени отчества, только АП.

Вячеслав
14-11-2009, 14:47
Я как-то, по простоте душевной, искал его книгу. В бумажном варианте.
Просто, не люблю читать с экрана монитора :hz:
Не нашел...

МонАх
14-11-2009, 15:11
Я как-то, по простоте душевной, искал его книгу. В бумажном варианте.
Просто, не люблю читать с экрана монитора :hz:
Не нашел...

На сколько я помню ее и нет. Практикующий врач написал пару книг и выложил их в сеть. И все... Без претензий на "изобретение" и спасителя человечества.

Вячеслав
14-11-2009, 15:18
МонАх, я это уже понял.
И без претензий! :peace:

snowbarsik
26-11-2010, 07:55
объясните, пожалуйста, для чего вы выкладываете ссылку на сторонний ресурс с книгой Столешникова, которая уже давно есть на форуме здесь
у себя столешников периодически добавляет свою книгу материал. на нестороннем ресурсе неизменная копия.

Вячеслав, его книга умещается на 64 страница очень удобно распечатать 2 брошурками по 32 странички.

sergyarovoy
03-06-2011, 08:49
у себя столешников периодически добавляет свою книгу материал. на нестороннем ресурсе неизменная копия.
Где у себя? Ссылочку пожалуста.
Хотел бы задать вопрос с пожеланием проработать темы:
1 Алопеция, способы лечения, медикаменты.;
2. Омоложение организма, лица, кожи. Способы лечения, медикаменты..
Если можете перешлите их ему, или дайте его почтовый адрес, сайт. Сам я не могу найти в интернете.
:barbecue:

igoreshka
10-06-2011, 05:29
у себя столешников периодически добавляет свою книгу материал. на нестороннем ресурсе неизменная копия.
Где у себя? Ссылочку пожалуста.
Хотел бы задать вопрос с пожеланием проработать темы:
1 Алопеция, способы лечения, медикаменты.;
2. Омоложение организма, лица, кожи. Способы лечения, медикаменты..
Если можете перешлите их ему, или дайте его почтовый адрес, сайт. Сам я не могу найти в интернете.
:barbecue:
вот вам всем:
http://zarubezhom.com/stoleshnikov.htm:good:

Satsuma
10-06-2011, 06:03
Вообще-то вопрос правомерный. Если он профессор, то где-то информация должна быть. Позиция профессора обычно связана с преподаванием в университете, любой университет имеет вебсайт, где профессорский состав представлен с биографией и списком работ.

Похоже, Столешников просто сам себя назвал профессором для солидности, а по существу нет такого профессора. В том, что он практикующий врач в США - у меня тоже очень большие сомнения, судя по тому что он пишет, с реалиями американской медицины он знаком весьма приблизительно. Вообще вранья у него в книге через край.

И хотя его теория выхода из голодания на разбавленных цитрусовых соках совершенно гениальная, доверия он не вызывает, ни как личность, ни как профессионал. Бреда в его труде более чем достаточно.

Satsuma
10-06-2011, 06:07
На сколько я помню ее и нет. Практикующий врач написал пару книг и выложил их в сеть. И все... Без претензий на "изобретение" и спасителя человечества.Претензий у него как раз хватает. А вот действительно ли он практикующий врач? Может, курсы какие-то медицинские закончил, типа помощник медбрата. Не то чтобы это было важно, лично мне регалии не нужны, если человек знает предмет. Но враньё напрягает и значительно обесценивает то разумное и полезное, что он написал.

Ханька
21-02-2012, 09:14
Вообще вранья у него в книге через край.

Бреда в его труде более чем достаточно.

А можно пару примеров?

Мне кажется, Столешников это псевдоним. И еще кажется, что он еврей по отцу.
не его книги нравятся. Прочла все три. Особенно затронула книга "Реабилитации не будет". Я ночь не могла спать после почтения, хотя меня трудно удивить или шокировать.

Вячеслав
21-02-2012, 09:38
Мне кажется, Столешников это псевдоним.
Мне кажется, что это вообще собирательный образ.

qaz
21-02-2012, 10:27
На высокосидящих пейсатых гнать волну в открытую глупо, если только не ихний провокатор. Если они высоко сидят, значит заслужили.

Lermk
08-03-2012, 20:03
Добрейшего времени суток! Вот наконец и я услышал, что такого человека "как бы" не существует - очень жаль, но... после прочтения "его" книги "Как вернуться к жизни", пришлось полностью пересмотреть свои взгляды на технику выхода из голодания - лучшего (с точки зрения практики) изложения данной темы за последние 15 лет не встречал...
А что еще у него есть кроме этой книги?

Вячеслав
09-03-2012, 02:42
Вот его ссайт - http://www.zarubezhom.com/
Вроде как, его. Или, точнее, их...

ЛГТ
16-03-2012, 03:25
его теория выхода из голодания на разбавленных цитрусовых соках совершенно гениальная
Согласен, испытано на себе и жене в 6 голоданиях

Ханька
16-03-2012, 03:32
Добрейшего времени суток! Вот наконец и я услышал, что такого человека "как бы" не существует - очень жаль, но... после прочтения "его" книги "Как вернуться к жизни", пришлось полностью пересмотреть свои взгляды на технику выхода из голодания - лучшего (с точки зрения практики) изложения данной темы за последние 15 лет не встречал...
А что еще у него есть кроме этой книги?У него есть замечательная книга "Реабилитации не будет". Советую почитать.
http://www.zarubezhom.com/antigulag.htm

ЛГТ
16-03-2012, 03:45
Мне кажется, что это вообще собирательный образ
Лет 10 назад по инету ходила "Омерзительная Америка", ну многое очень похоже. А нынешние блогеры Калашников, Булочников, Лопатников- какие кондовые русские фамилии, как схожа направленность всех публикаций.Прямо Козьма Прутков какой-то. Вот бы провести семантический анализ текстов, к сожалению, я этой методикой не владею.

ЛГТ
16-03-2012, 03:57
За одно Столешникову без сомнения спасибо... Намекнул про выход из ЛГ на цитрусовых...
Второе спасибо за упоминание А.Эрета, незаслуженно забытого. И третье спасибо за развенчание мифа об американской медицине.

Ханька
16-03-2012, 03:58
А зачем? Что это даст? Только зря время потратишь. Какая разница, кто это. Важно, что пишут, а не кто пишет.

ЛГТ
16-03-2012, 07:44
Важно, что пишут, а не кто пишет
Книга Столешникова написана гораздо убедительнее, чем другие, все конкретно и доходчиво и современно. Несогласных по отдельным пунктам всегда найдется,это нормально.

rid
16-03-2012, 09:18
У него есть замечательная книга "Реабилитации не будет". Советую почитать.
http://www.zarubezhom.com/antigulag.htm

Видимо это книга из литературы касается тем смежных голоданию?

Fezzari
20-03-2012, 16:38
Очень много положительных отзывов об этом человеке, но меня очень смутили эти строки из его книги.

"...Я объясню: весь период водного голодания у вас в организме жуткий ацидоз, то есть кислотность, которая растворяет все соли токсинов лежащие в тканях вашего организма. На фруктовых соках, особенно цитрусовых, которые тоже имеют резкую кислотность, например: лимонный сок, - эта кислотность необходимо сохраняется."

именно поэтому автор рекомендует выход на цитрусовых соках, чтоб продолжалось очищение организма, как при голодании, благодаря поддержанию кислотности.

Но ведь фрукты в том числе кислые по вкусу лимоны поддерживают именно щелочную среду в крови.

кто что думает по этому поводу?:hz: :hz: :hz:

румба
21-03-2012, 04:54
Не лимоны поддерживают щелочную среду, а организм стремится поддерживать в своих средах оптимальную для них кислотность, и делает это с помощью буферных систем, но
Буферные системы - это БУФЕР, а не вечный двигатель.
БУФЕР смягчает удары, а не вечно компенсирует.
И кислотно-щелочные буферные системы - тоже имеют предел, за которым идёт их ПЕРЕГРУЗ.
При этом можно перегрузить систему как в сторону закисления, так и в сторону ощелачивания.

Реакция буфера на кислое в виде ощелачивания есть ТОЛЬКО при ЕЩЁ не-перегруженной системе.

Цитата:

Jseven
21-03-2012, 05:31
На фруктовых соках, особенно цитрусовых, которые тоже имеют резкую кислотность, например: лимонный сок, - эта кислотность необходимо сохраняется

По это йлогике лучше всего ему было бы выходить на желудочном соке :smile2:
Это вообще довольно странная и вредная идея-фикс - чтобы "продолжались процессы которые идут на голоде, когда вы уже начали есть"

Это все равно чтобы вы уже шли домой, а у вас еще продолжались процессы. которые идут на сексе.

На голоде идут одни процессы, при питании - другие. Остальное - от лукавого.

Что касается соков. фруктов - это самый жесткий способ остановить все голодные процессы самым неприятным для организма способом.

Коренится в старом советском стереотипе о том, что полезнее сока быть ничего не может в целом свете.

От недоразумения.

Ханька
21-03-2012, 07:47
Читала пару дней назад "Соковая сила сокового человека". Так вот, там сок, на котором Столешников рекомендует выходить, присутствует. И называется "ощелачующий сок". Так что профессор не первооткрыватель. Могу выложить скан рецепта. :-) Кстати, супер книга! Я сосканировала все рецепты (кроме самых простеньких типа "яблочный сок только из яблок" :D )

bagIra
21-03-2012, 10:16
Что касается соков. фруктов - это самый жесткий способ остановить все голодные процессы самым неприятным для организма способом.
согласна....

Jseven, на чем по твоему мнению лучше выходить из 2-3-недельного голодания людям с проблемами ЖКТ ?

Jseven
21-03-2012, 10:20
bagIra, ЖКТ- большой. Я бы вышел или на мясе или на молоке или на мясном бульоне, на худой конец на медленных углеводах или слабоуглеводных вареных овощах.
А другие пусть сами себе шишки набивают )))

Stefania
21-03-2012, 15:20
Но ведь фрукты в том числе кислые по вкусу лимоны поддерживают именно щелочную среду в крови.


Получается, что дилетант. А может просто ошибся. Кстати, у Друзьяка такая же "ошибка"....:D
Списывают друг у друга?
Вроде бы известно, что фрукты-овощи сдвигают кислотно-щелочной баланс организма в щелочную сторону, а белки-каши в кислую....

vvinnie
21-03-2012, 17:08
нее! выход на цитрусах всё равно самый лучший
В чём я не согласен с Столешниковым - это только с его "лингвистическими исследованиями" ... то как он рассуждает играя со словами сравнивая их , легко может привести к ошибочному заключению что... «yes» как-то связано с «ass» , «Аллен Карр» это «Алёнка» :)
А вообще тему закисления-ощелачивания замусолили уже на всех ЗОЖевских форумах

Fezzari
21-03-2012, 17:37
А может просто ошибся.

Доктор мать его наук... или кем он там себя называет:lol:
и ведь самое главное он весь выход на этой "ошибке" построил
...хорошо что у меня еще до выхода есть время, пойду почитаю николаева:smirk:

Евочка
24-03-2012, 15:56
Доктор мать его наук... или кем он там себя называет
и ведь самое главное он весь выход на этой "ошибке" построил
...хорошо что у меня еще до выхода есть время, пойду почитаю николаева

Fezzari, не слушайте дилетантов. Друзьяк и Столешников - гениальные люди. Выход на цитрусах просто блестящий! Это продолжение очищения. Прежде, чем слушать тех, кто ничем не отличился, не изучил биохимию, не написал трудов, поразмышляйте, почему те- это те, их все знают и пересказывают друг другу, и есть их последователи, ведь самый лучший метод-тот, что приносит результаты, ощутимые.

Если бы было все плохо у Столешникова и Друзьяка, никто бы их советам не следовал. Неужели Вы думаете, что ученые совсем не шурупят в теме закисления-защелачивания? Только тут, на форуме, умные головы сидят? Годами сидят, уже бы по мильену заработали бы если б штаны не просиживали.

Fezzari
24-03-2012, 17:06
Дорогая Евочка, я ни в коем случае не хотел кого либо обидеть, а уж тем более оспорить столь популярного автора, к тому же на счет того, что цитрусовые прекрасно выводят токсины можно узнать открыв любую ссылку после поискового запроса... дело абсолютно в другом... а именно в том, что Столешников (раньше были сомнения за отсутствием подтверждающей информации, а сейчас точно нет желания ставить перед его фамилией Проф.) четко сказал - "~лимоны закисляют" в действительности всем известно обратное. И именно на этом закислении от цитрусов автор строит выхода с продолжением вытоксиновывания.
Именно так я понял всю суть данной книги в двух словах.

ЗЫ. читаю Николаева, пока еще первую часть. Ради интереса всякие факты и фамилии в яндексе пробиваю... эта книга первая из мною прочитанных по данной теме, которая написана грамотно прям как букварь, безбредово без всяких космоэнергий, все громкие факты легко пробиваются и утверждаются в поисковиках. О самом выходе по Николаеву еще не читал, но уже очень сильно убежден, что именно по нему буду выходить сам.

Евочка
24-03-2012, 17:17
четко сказал - "~лимоны закисляют"

А продолжение читали? Лимоны закисляют ЖКТ, но ощелачивают кровь. Ой, с этими кислотами-щелочами регулярно идут терки, не обращайте внимания. Каждому свое подходит. У меня в прошлый раз лимоны не лезли, сейчас на ура идут, надо слушать себя, лавировать.

Рафис
24-03-2012, 17:19
О самом выходе по Николаеву еще не читал, но уже очень сильно убежден, что именно по нему буду выходить сам.


Николаев - классика проверенная на тысячах голодарей,
Столешников - это интернет, со всеми вытекающими......

Fezzari
24-03-2012, 17:21
Рафис в точку.

Fezzari
24-03-2012, 17:23
А продолжение читали?
читал и перечитывать в надежде на то, что что-то из книги недопонял - нет.

Colon
24-03-2012, 22:38
а именно в том, что Столешников (раньше были сомнения за отсутствием подтверждающей информации, а сейчас точно нет желания ставить перед его фамилией Проф.) четко сказал - "~лимоны закисляют" в действительности всем известно обратное.

Всем - это кому? И откуда известно обратное?
Очень похоже на демагогию. :D

Fezzari
25-03-2012, 09:59
Cheburek
кислотно щелочной баланс организма (http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE %20%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B 9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%20%D0%BE% D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0&oq=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B E%20%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0% B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81&aq=1&aqi=g4&aql=&gs_l=hp.11.1.0l4.0l0l13l1571l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0. frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=1c67e0143a64cfbd&biw=896&bih=753&pf=p&pdl=300)
Очень заметно как вы "неоднократно" интересовались этой тематикой

Fezzari
25-03-2012, 10:02
Cheburek

если некогда читать - "тыкаю носом" (http://www.fat-down.ru/table_ph.html)

Joly
25-03-2012, 13:12
Fezzari, В заголовке написано про ощелачивание и закисление организма , а у организма разные среды ,к примеру кровь и желудочный сок.
Есть ли хоть кто то , кто пытался лабораторным путем выяснить что ощелачивается после съеденного - желудоч.сок , кровь или моча ?
И на сколько сдвигается PH ?

Igor
25-03-2012, 13:57
немного в русле темы из личного опыта:
первое мое голодание 21 сутки, выход класически по Столешникову также 21 сутки. все нормально и все пучком. это начало 2009года
далее уже начало 2012, выход из 30-ти дневного. сразу-же на пищу. все нормально и все пучком.
ниже мой личный итог, состоянием на сегодня:
....Советовать другим подобного не стану, ибо зачем брать на себя ответственность за кого-то,но и пропагандировать "цитрусовый выход" по Столешникову, как единоправильный, также перестану.....
посему считаю что право на жизнь имеет любой вариант, на то мир и есть настолько разнообразным и свободным. одно могу заметить от себя, что не надо идеализировать что-то(кого-то) одно, а лишь принимать что оно в даный момент наилучшим способом подходит Вам, а другое пока нет или просто нет. будь-то голодание, диета и т.д. Столешников, Николаев, Малахов или кто другой... и так во всем.
у нас же часто перекос, типа "мне так хорошо" , " ученые это доказали" и значит это надо навязывать и впаривать каждому.
ошибка многих форумчан как раз в таком идеализировании и доказывании правоты, что и выливается в общую картину видения форума и его направления.
и так же ошибка других, называть, прям вот так, другого дилетантом, при том что рядом реально есть другие, которые успешно пользуются трудами этого дилетанта с реальными практическими результатами...
ИМХО.:peace:

Colon
25-03-2012, 16:06
кому нужно найдет сам - яндекс большой.
той информацией которой обладаю я, хватило чтоб сделать выше написанные выводы о книге столешникова.


Котируется только PubMed. Остальное - в основном бред воспалённого воображения "народных целителей".
Здоровый организм имеет достаточно серьёзные регуляторные и буферные системы, чтобы поддерживать внутреннюю среду в постоянстве.
Согласен с цитатой:
Только все эти "окисления" и "ощелачивания" от Уокера до Малахова - игра досужего воображения "острых разумом Невтонов", называющих себя народными целителями.
Не надо валить, что называется с больной головы на здоровую. В этом беда всех современных «оздоравливающих» теорий. То, что нужно больным не всегда полезно здоровому, это же касается и кислотно-щелочного баланса. А то, что часто рекомендуется в качестве «здорового образа жизни», зачастую является только лишь лечением во время болезни.
Короче, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".

Евг248
31-03-2012, 07:17
[QUOTE=Gringo;280264]Vik, для вас анекдот.

Мойша говорит Абраму
-Не понимаю что люди находят в "Битлз" картавят фальшивят слуха у них нет.
-А ты слушал?
-Не, мне Яков звонил вчера и по телефону напел.


Формировать мнение о человеке надо самостоятельно. По мнению корейца, в изложении Столешникова, есть явные проколы и ляпы. Ну неужели, если бы сайтом запрвляла группа пейсатых с Бруклина, они бы это допустили. По поводу того, что Столешников унижает славян и не евреев -это полная фигня. Его суждения цпляют вмеру пьющих, курящих, увероваших и пр. Я не могу сказать, что согласен с ним на сто процентов по всем вопросам. Можно выделить несколько основных напрвлений с которыми я с ним согласен и считаю его точку зрения авторитетной:

Официльная медицина.
Голодание и питание.
Ситуация в мире.

Если же, "Столешников"- это еврейский проект, то огромное этим евреям, спасибо.[

Может я чего-то не понимаю. Но тема довольно интересная. А Gringo высказался очень общё. Раз выделил основные направления, по которым согласен с автором, то будь добр, указывай и те направления, по которым ты не согласен. Иначе не честно получается. Но для этого, как минимум, нужно хорошо проработать текст. С уважением

Евг248
31-03-2012, 07:22
Очень хотелось бы услышать толковые, критические и конструктивные высказывания о двух книгах Столешникова А.П. Если среди форумчан, есть таковые

Urs
28-05-2012, 20:40
Голодание-Stoloshnikov.mp3 (http://narod.ru/disk/33091424001.a5aa799279c448848fe88ef8b792f434/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-Stoloshnikov.mp3.html)

ЛГТ
29-05-2012, 17:06
Голодание-Stoloshnikov.mp3
ошибка случайна? Или...?

ЛГТ
29-05-2012, 18:58
будто и нет его по настоящему, только куча книг и статей от его имени и всё
Мне тоже это сначала странноватым показалось. А потом подумалось:он прав, ведь задел же за живое и медиков, и фармацевтов, и других подобных. Это же угроза налаженному бизнесу , не простят такое.

vedern
19-07-2012, 17:51
Один из авторов пишет следующее:

Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно.

А ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ.

Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать.

Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде.

В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием

И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.
Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания.

Травяные соки только будут загонять циркулирующие токсины обратно в ткани, норовя снова включить их в процессы синтеза в организме.
Вы должны, поэтому, принимать только соки, обладающие очистительной способностью, чтобы вывести все эти, ещё циркулирующие яды из организма. Если же вы начнете принимать зелёные соки, обладающие синтетической активностью, то есть которые загоняют вещества в ткани, то вы будете возвращать яды в ткани организма.

Что касается пастеризованного молока, кефира, каши, картошки, обычной варёной пищи - вообще забудьте и не превращайте серьёзное дело в опасную пародию.


Хотелось бы увидеть комментарии знатоков.

Птенчик
31-07-2012, 21:12
Это отрывок из книги Столешникова.
По этой теме, выше есть несколько положительных отзывов по его рекомендациям. Правда, как всегда, многие ищут оскоминку в том или ином высказывании. Я лично еще не пробовал его метода,поэтому тоже заинтересован в мнениях и других Голодающих за свободу организма от нашествия токсинов и шлаков со стороны Обжорного и Греховного рта,да прости меня Господи !

Рафис
01-08-2012, 02:32
заинтересован в мнениях и других Голодающих

Николаев следуя своей методе голодания прожил много, Столешников и К. ещё неизвестно сколько осилит...

Пончик
10-10-2012, 16:34
Печально, что у нас народ так любит вешать ярлыки и подпевать громогласным...
То, что под ником Столешников живет полуеврей или еврей - это станет понятным любому человеку, разбираясь в тонкостях расовой психики. Мне не нравится подход самого Столешника - унижение и поношение всех и вся, будучи человеком, уже более 50-ти лет. Это не подход мудрого человека.
А касаясь методы и книги Столешника - у меня нету претензий к ней. Есть некоторые неточности, уж сейчас я не вспомню, но обмусоленная тема на счет того, что лимонная кислота или апель сока - это "щелочь"... полные дилетанты и тупая демагогия некоторых...

Итак, открывая википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D 1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1 %82%D0%B5%D0%BB%D1%8C), мы можем прочесть:
Желудочный сок 1,0—2,0
Лимонный сок (5% р-р лимонной кислоты) ph 2,0±0,3
Апельсиновый сок (pH=3,5)
Буферы крови поддерживают ph в пределах 7,3±0,2
Если Вы после этого на черное говорите белое, то, простите, у кого есть мозг? у того, кто говорит, что апельс+лим сок смещают показатель буферной системы крови в кислотную сторону или наоборот?
Вы прежде чем кричать, приводите примеры и источники, а не схемы и таблички...

ЛГТ
10-10-2012, 17:20
под ником Столешников живет полуеврей или еврей - это станет понятным любому человеку, разбираясь в тонкостях расовой психики. Мне не нравится подход самого Столешника - унижение и поношение всех и вся, будучи человеком, уже более 50-ти лет. Это не подход мудрого человека.
А касаясь методы и книги Столешника - у меня нету претензий к ней. Есть некоторые неточности
Оно работает, проверено. И не противоречит Николаеву.

Anatolij
25-07-2013, 18:36
По поводу "Как вернуться к жизни" А.П. Столешникова. Согласен с уважаемым профессором во многом касательно состояния современной медицины. Она, действительно, сохранила механистический и алхимический подход к человеку, свойственный средневековой медицине. Технический уровень возрос, а подход остался. Но человеческий организм – сложная многоуровневая саморегулирующаяся система, которой свойствен гомеостаз - способность сохранять постоянство своего внутреннего состояния. К сожалению, теорию автоматического регулирования (ТАР) в медвузах не преподают. Именно лечебное голодание (ЛГ), или разгрузочно-диетическая терапия (РДТ), даёт организму возможность нормализовать свой гомеостаз, а, следовательно, избавиться от болезней. Я использую ЛГ для поддержания здоровья более 40 лет, потому и жив, и здоров. Методика ЛГ прекрасно дана у Г. Шелтона, Г.А. Войтовича. Но вот голодать "по Столешникову" категорически не рекомендую. Описанное им голодание – не физиологическое, или лечебное, а патологическое. Отсюда и рассуждения о "необходимости искупить грех неправильного питания" муками голодания, и рекомендация ограничить голодание 7-10 сут. Да, впервые или после длительного перерыва возможны болезненные состояния в начале голодания. Но в этом случае не следует проявлять ни чрезмерного упорства, ни делать вывод, что, мол, "голодание не для меня". Выйти (опять-таки, не "по Столешникову"), и начать снова. Обычно, это помогает. Главное – очистить кишечник и подавить пищевой рефлекс, а для этого его не следует провоцировать – ни видом и запахом пищи, ни разговорами, ни даже мыслями. Для этого заранее выбрать "непищевую" тему для размышлений. Качество питьевой воды, разумеется, имеет значение, но не настолько, как об этом пишет автор. Вода должна быть чистой и приятной для питья. Рекомендуемый автором длительный выход из голодания на разведенных соках – это также режим патологического голодания – отсюда и "мерзкий вкус во рту". В общем, автор сделал всё возможное, чтобы скомпрометировать метод ЛГ. Рекомендации по питанию – тоже не подарок. Один из ключевых вопросов – хлорофилл. Мол, его формула – почти гемоглобин, и потому он чрезвычайно полезен. В общем, питаться надо травой, мол, "быки и носороги"… Названия четырёх коровьих желудков все помнят? Коровьи "лепёшки" имеют коричневый цвет. Но "при питании "по Столешникову" стул должен быть зелёного цвета". Какого цвета хлорофилл? Зелёного. Стало быть, "по Столешникову", хлорофилл проходит транзитом, непереваренный. И не усвоенный организмом.
Вывод. Хотел того автор или нет, но он, пользуясь его же терминологией, и есть один из тех злобных и коварных "алиенов", которые чинят козни против уважаемых читателей.

Птенчик
02-08-2013, 09:25
Здравствуйте все! У меня вопрос кто-нибудь знает кто такой профессор Столешников А.П.? Порылся в инете не нашел вобще никакой биографии, как будто и нет его по настоящему, только куча книг и статей от его имени и всё:hz: Может плохо искал:-(
Если найдете какие-нибудь данные киньте сюда ссылку пожалуйста.

Всем, всем, всем СКЕПТИКАМ и нормальным людям!!!
Есть три категории людей.
-которые ни во что не верят
-которые верят и принимают все на практике без лишних почемучек
-которые ищут ответ на которого зачастую отсутствует здравый смысл.
Итак, я отношусь ко второй категории, тоесть без почемучек.
Весной прошлого года,(кому интересно, можете поискать на этом форуме) я задал вопрос на форуме, можно-ли отказаться от лекарств (во время голодания...) которые способствуют нормальному балансу свертывания крови...., до сих пор ответа так и не получил. Можно-ли во время голодания купаться в море - тоже самое, никакой реакции ни от кого.
Поэтому разозлившись на всех и вся, я приступил к голоданию, заранее неделю придерживался поста. И началось !!!
Через 2 недели пошел к врачу и сдал анализы крови, тот ужаснулся, а когда я ему рассказал почему я не принимаю таблетки от крови, то начал меня умолять хоть по полтаблетки принимать.....(от свертывания крови люди отдают коньки..), показания были 0,9-1 . Кто в этом разбирается , поймет что к чему. Но я шел упорно к своей цели. Я голодал полностью и пил только воду не менее 2 л в день иногда через силу...(как я все это перенес, времени нету все обьяснить..)
На 24 день я полетел в Грецию, понятно, что один чемодан на 20кг и второй (ручная кладь- на 5кг).., две пересадки на поезд, потом аеропорт и все это таскал сам, в глазах чернело. Заранее написал на маленькой визитке, мельким шрифтом на английском, что и как в случае чего, не давать лекартсва и т.д и прикрепил к футболке ( наподобие как у продавцов в магазине..где написано имя..). Прилетел нормально, а на следующий день, тоесть после 24 дня голодания, впервые я разбавил сок двух алельсин (стоить отметить что апельсины в Греции - мёд) . Там я жил у родствеников,так что имел все условия. Стоит отметить что клизму не делал только последние несколько дней, а вот как принял сок, то пришлось сделать клизму, так как начало тошнить и была тяжесть вниз живота.., - и пришлось делать ее еще дня 3 пока желудок, кишечник ..завелись и начали постепенно работать.
Дальше, до супермаркета было около 2км и платить каждый раз по 1.50 евро на бус, это 3 евро туды-сюды..и в месяц....?!! + к тому решил что лучше пешком , так как ходьба - это жизнь ! Итак, каждый день, рюкзак на горбу и вперед , за продуктами. Первые дни, я думал что если люди не разойдустя на остановках буса, с тротуара,что-бы пропустить меня, то я их всех разнесу, казалось, буд-то шел в разнос и тормоза отказывали, скорость ходьбы была сумашедшей - как ракета !!!
На обратном пути - рукзак более 10кг почти каждый день .Отдыхал через каждые 300-500м, были лавочки на остановках, да и так были..., а позже через 600-800м и так далее.
Хочу отметить что каждый раз останвливаясь, чтобы отдохнуть - протирал, драил, чесал..как собака свою спину об перила лавочек, так как было невыносимо больно в спине от отложения солей и иногда хотелось содрать не только кожу со спины но мышць рвать на себя от боли...и вот так продолжалось пока я не вышел полностью из голодовки.
Выход продолжался около месяца, строго по Столешникову ( и не надо его лаять и строить всякие домыслы и научные фантазии насчет выхода на соках..!!!!!!, - сначала пробуйте а потому будете лаять !!)
Помню, два раза в неделю я ходил на местный базар и покупал овощи и фрукты... , помню как просил у торговцев половинки помидоров на пробу и тут жи и сжирал их и пока набирал полный рюкзак всяких фруктов и овощей то лопал более кг. помидор только нашару.., а потом еще по дороге домой.(как беременная баба) Первый дни помидоры были очень соленные, да и огурцы тоже. Ел их дома и на пляже (люди смотрели с недомумением как за один присест ел по 3-4 помидора и столько же огурцов).. Насчет таблеток для крови, я начал их принимать только после недели приема соков, а также начал принимать всякие чаи из трав(которые взял с собою в дорогу), способстующие нормальному разжжению крови. После соков, потом пюре и салатов из фруктов, перешел на овощи.., после овощей перешел более недели на каши, после на рыбу (свежую) ..и только в конце на мясо (только-куринное).

Вас интересует мои результаты, особенно скептиков ?
-пожалуйста !
Я жил там в Греции более 2-х месяцев.
- Благодаря почти ежедневному тасканию на горбу рюкзака я выпрямил свою осанку и сейчас (уже год прошел с тех пор )хожу как молодой, а мне уже 56.
- Соли до сих пор вытаскиваю Сабельником, чаем, настойкой на водке того же Сабельника..выходят много и видимо пока конца их не видно..!
- За время голодания, я сбросил около 16-17кг. (вёл ежедневный дневник..)
- Мой ,достаточно огромный живот ( 7-8 месяцев беременн.) ушел навсегда. Качать прес в моем возрасте - не только глупо, но и нецелесообразно , да и навряд-ли получится !
- Ремень сузился на 8 дырок.
- Кушаю что душа желает. Если раньше ел, допустим полкило торта, которого безумно люблю, то на второй день он уже прилипал буд-то к наружной части живота и так и ходил до следующей порции увеличивая свой живот и вес в целом. Правда, я не курю (бросил лет 7 тому назад, пиво пью, если 4-5 литра за год, то я чемпион ! водку 2-3 бутылки в год, вино около 2-3 литра в год .
А самое главное :- в течение полугода я вернулся назад к своему весу, но на этот раз все стало пропорционально везде по всему телу и я очень доволен своим результатом. !!
Итог: - я доволен и благодарю Бога , Столешникова (такой какой он есть-глвное его учение. а кто он и чем он питается, мне это по барабану - главное результат !
В дебатах, разборов, обсуждениях я не лезу, поэтому разбирайтесь между собой и самими собою !!! Удачи вам и всего доброго , здоровья и самого наилучшего !!!

Птенчик
02-08-2013, 09:27
..буду ли я еще когда нибудь голодать ? Думаю..если будет необходимость , то обьязательно, но , пока в этом не нуждаюсь !!!

Anatolij
06-08-2013, 10:08
Хочу отметить что каждый раз останвливаясь, чтобы отдохнуть - протирал, драил, чесал..как собака свою спину об перила лавочек, так как было невыносимо больно в спине от отложения солей и иногда хотелось содрать не только кожу со спины но мышць рвать на себя от боли...и вот так продолжалось пока я не вышел полностью из голодовки.

Моё основное заболевание – врождённое нарушение уратного обмена (подагра). Уже более 40 лет я его успешно контролирую лечебным голоданием, не позволяя развиваться сопутствующим заболеваниям. Использую классическую методику (Г. Шелтон http://www.klex.ru/42k , Ю. С. Николаев http://poprirode.ru/golodanie.html, Г.А. Войтович http://www.klex.ru/a64, официально утверждённая Минздравом методика http://www.neizlechimih.net/med.html. Некоторые отступления лишь учитывают особенности голодания в бытовых условиях. Избавился от последствий травм позвоночника и суставов, не допускаю т.н. "возрастных изменений" в организме (мне на-днях 65). Раньше, бывало, пропускал по нескольку лет. Последнее время голодаю 2 раза в год по 2-3 нед. Даже после длительных перерывов, никогда не испытывал ничего, что можно было бы назвать "мучением". Во время голоданий возникали обострения подагры – с незначительным опуханием суставов, и даже с подъёмом температуры. Такое состояние может продолжаться 4-5 сут., после чего – полный покой и свобода движений на ближайшие год-два. Любое обострение на выходе из голодания связано с нарушением режима выхода или с употреблением соли и недопустимых продуктов. При подагре такими продуктами являются помидоры, томатный сок и бобовые – проверено на себе!
Птенчик! Ваш опыт свидетельствует, что голодание, даже проведенное настолько по-варварски, всё-таки может быть лечебным – в науку тем, кто подымает вопли об опасностях и вреде лечебного голодания. И попробуйте всё-таки провести голодание по классической схеме – хотя бы для сравнения ощущений и результатов. Желаю здоровья и всяческих благ!

Птенчик
06-08-2013, 10:28
Спасибо Anatolij !
Действительно я провел вараварский для себя испытания из -за проблем свертывания крови. А как известно, такие проблемы со свертыванием крови приводят к тромбозу, атеросклерозу вен, а также к отложению солей и не только. Поэтому, всем страждующим такими болячками, срочно сдать аналазы на свертываемость и только после нормального баланса крови приступить к лечению той или иной заразы. Жаль что врачи нашли у меня этот недуг со свертываемостью слишком поздно, несмотря на то что много раз лежал в больнице с сердцем, а также был много раз прооперирован..., непонятка ...!!!****** А соли мочевой кислоты и тяжелых металлов вытаскиваю, как уже писал выше, Сабельником, чаем и водочной настойкой. А когда почки забиваются и моча почти не идет, то пью две столовые ложки водочной настойки Ореховой скорлупы..и на второй день почки очищаются...опять пару дней перерыв и снова за Сабельником, пока почки забуксуют....Одним словом - Ходячая Лаборатория. Но, хочу отметить, что если в прошлом году сидел за компом в это врем в жаре 28 в квартире , в валенках и спальном мешке !!!!.., да, да , я не преувеличиваю...ужас вспоминать, то сейчас я за компом босиком и в трусах...и конечно балдею от удоволствия чувства детства. Конечно соль ушла, можно сказать отовсюду, а вот плечи и шея еще зудит, но, думаю еще пару месяцев и оттуда выйдет все нафиг... сейчас все меньше и меньше выходит...видимо там самый недоступное место..и массаж некому делать... !!!

ut5im
06-08-2013, 11:54
Выходить можно на чем угодно.
Я первый раз выходил на апельсиновом соке,мне понравилось.Выходил на кефире.Сейчас выхожу на томатном соке.
Теперь о сроках выхода.
Тут все должно быть индивидуально.
Все зависит от того сколько у вас жира.
Выход это низкокалорийка.
Из своего опыта понял - надо либо голодать или есть.
Если у вас 120 кило то можно проголодать 30 дней и еще 30 дней потратить на выход.
Но у меня 70 кг и если я после 30 дней буду еще 30 седеть на низкокалорийке я наверное помру.ЖОР ведь организм не зря запускает.Хочет он все восполнить и быстро.
Я думаю выход должен быть равет сроку до криза.Дней 10.Этого на запуск ЖКТ вполне достаточно да флора должна подрасти.А при 10 дневном голодании я считаю выход вообще не нужен.

ut5im
06-08-2013, 11:57
Выходить конечно надо щелочью, а не белками.Брегг помоему помидоры в кипяток бросал обдирал шкуру и ел сразу на выходе.

Anatolij
06-08-2013, 15:59
Свою методику голодания (прошу прощения за дерзость) я конспективно изложил здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=812609&postcount=694. Это результат практического опыта и допущенных ошибок. Для того и поместил здесь, чтобы предостеречь от ошибок остальных. Бисмарк когда-то сказал: "Умный учится на чужих ошибках". Ещё хорошо внимательно прочесть Войтовича. Всё-таки, канд. мед. наук и зав. терапевтическим отделением. Надеюсь, до сих пор работает. Спасся сам и других спасает. У него всё расписано для любого уровня понимания.
Кстати, о флоре. Микрофлоре кишечника, как я понимаю. Если Вы не делали гидроколонотерапию (согласен со Столешниковым – варварство!), то во время голодания гибнет только вредоносная микрофлора. Полезная продолжает выполнять свои функции.
Для лучшего понимания процессов при голодании, рекомендую прочесть статью Р.С. Минвалеева http://wsyachina.narod.ru/medicine/food_2.html. Там идёт речь об открытии И.П. Разёнковым явления спонтанной желудочной секреции. И неважно, что автор против лечебного голодания. Берём своё там, где находим.

Птенчик
06-08-2013, 16:19
..я тоже забыл, простите, сообщить, что, как только начал есть салаты, то сразу же и начал прнимать спец.капсулы для развития микрофлоры кишечника, принимал их около 3-недель... и никаких проблем, вот уже год как было дело.
Кстати, не помню уже, писал или нет, но желчный пузырь мне удалили несколько лет тому назад. Тоесть без желчного пузыря голодал ровно 24 дня только на одной воде. Может быть, кому-то и пригодится. А что касается полного отказа от всех предписанных врачом лекарств, то смотрите сами, я бы не советовал-бы никому идти на такой риск. Хотя в моем случае, где-то была инфо, что мол, во время голодания кровь разжижается..., это неправда и я действительно очень рисковал.

Птенчик
16-07-2014, 21:05
В поисках исцеления от своих недугов, я перепробовал множество других опытов, таких как Болотов, Грег ..(мои посты найдете здесь же на форуме, хоть их и не много, но..) , в последние два года, я голодаю от случая к случаю, по несколько дней, и то от набора веса или от плохого самочувствия.., но все реже и реже..., . Уже скоро год как занимаюсь методикой Пучко, - голодать не нужно, зато много времени уходит на самодиагностику и зачистки всякого мусора из организма, и не только... Рекламу я не делаю, а делюсь своим опытом . Об этом методе найдете все в инете, есть и два форума и адрес издателства АНС, где сможете и книги приобрести..- главное, что метод работает на все 100%. Удачи вам всем в исцеление и никогда не останавливайтесь на полпути. С Богом .

DAGGER
01-06-2016, 20:29
Для всех ответивших в этой теме, я не спрашивал вашего мнения о его книгах. Прочитайте внимательно вопрос в первом посте.
Мне интерестно КТО ЭТО ТАКОЙ? Где хоть какая-то биография, хоть одна фотография, сколько ему лет? Не может человек написавший так много, никак о себе не отметиться. Я знаю только это Профессор Столешников А.П. более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США.
Я даже не знаю его имени отчества, только АП.

Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.

Anatolij
04-06-2016, 04:44
Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.
Судя по публикациям в инете, всех, кто ищет сведения о личности А.П. Столещникова, гл. обр. интересует вопрос "еврей - не еврей". Лично мне до его этнического происхождения дела нет. Если человек не желает размещать в сети свои личные данные и автобиографию, это его право. Как сказал В. Маяковский, "Я поэт, этим и интересен". Мне в Столешникове интересно то, что он пишет о голодании. Мой собственный опыт в ЛГ начинается с 1973 г. и кн. Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Если бы тогда попала в руки кн. Столешникова "Как вернуться к жизни", вряд ли бы я решился. Свои возражения по поводу методики А.П. Столешникова я поместил в этой теме ранее. Мог бы добавить, но не вижу смысла. Возможно, в гинекологии автор и доктор, но в теме ЛГ - обычный дилетант, не дружащий со своим медицинсим образованием, а иногда и со здравым смыслом. Общие выводы как будто правильные, но методикой я бы пользоваться не стал. Что касается гипотез автора, которые он развивает в других своих сочинениях, - почему-то из памяти всплывают слова "вялотекущая шизофрения".

Anatolij
04-06-2016, 20:34
Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.
"Столешников" - наиболее вероятно, "псевдо". Человек живёт в Нью-Йорке, пропагандирует ЛГ, а также некоторые другие не вполне стандартные идеи, резко критикует американскую систему здравоохранения - пусть даже и по-русски. Как он сам объяснил, за это в США можно не только лишиться врачебного диплома, но и сесть за решётку. Естественно, человек не хочет, чтобе его "изучали, знали о нём". Поэтому, если Вы не работаете на "Американскую Медицинскую Ассоциацию", имеет смысл оставить любопытство по поводу личности "профессора Столешникова А.П.".