PDA

Просмотр полной версии : Очистка фруктов и овощей


Jackal
16-05-2006, 09:55
Недавно прочитал где-то что перед употреблением фруктов (и возможно овощей) их следует промыть кипятком.....пробовал.....на яблоках и грушах ну и на апельсинах какой-то белый наалёт после етого.Если кто-нибудь знает от чего ето...тоисть нормально или ето химикаты выходят.....и есть ли какой то альтернативный способ. Спасибо!

alien
16-05-2006, 13:48
и есть ли какой то альтернативный способ. Спасибо!Не мыть :hz:

LARA
16-05-2006, 16:57
Ты знаешь, Jackal, я тоже эту рекомендацию встречала, но, по-моему, она абсурдна для листовой зелени, например, или для плодов с нежной кожурой. Я, правда, тоже попробовала, но осталась недовольна: вкус даже теряется, я уж не говорю о витаминах.Поэтому я продолжаю делать по-прежнему: овощи и фрукты с кожурой мою в проточной воде специально заведенной мочалкой, которой больше ничего не мою. Мочалку эту раз в 2-3 дня основательно простирываю натуральным мылом. Листовые овощи и с нежной кожурой- мою в тазике с водой, потом споласкиваю под проточной. А вот ножи и разделочные доски обязательно ошпариваю кипятком после готовки.
А насчет белого налета - не знаю, никогда не видела.

Jseven
16-05-2006, 17:44
А я не мою. Больше грязи - шире морда! ))))))))))

Jackal
16-05-2006, 18:04
Так заразу можно подцепить!!!!!!!!!!!

Ларисина
16-05-2006, 18:22
Если кто-нибудь знает от чего ето...тоисть нормально или ето химикаты выходят
Ах, если-бы они все таким образом выходили!:gigi:

Покупайте лучше отечественные фрукты. Импортные специально опрыскивают для того, чтобы они к нам нормальными из-за морей, океанов дошли. Как будто у нас свои яблоки перевелись.?!!

alien
16-05-2006, 18:51
Так заразу можно подцепить!!!!!!!!!!!
:cold: вот так ходи, никакая зараза не будет страшна :happy:

Jackal
17-05-2006, 07:19
Остряк

Василий
17-05-2006, 08:37
Импотрные фрукты мою или даже стал снимать шкурку (с яблок), т.к. химии много.
А наши употребляю даже не помыв, считаю, что полезно, для разнообразия флоры ЖКТ.

Илья
17-05-2006, 19:12
Читал,что когда кроликам давали мытые овощи,те умирали:не хватало флоры...
Я тоже далеко не все мою.

Jackal
17-05-2006, 19:43
.....а песок....гррязь.которые присутствуют на яяблоках, грушах, сливах, и тд.......ето разве не из-за него песок в почках и камни.......

Jseven
17-05-2006, 21:35
пора открывать рейтинг глупейших заблуждений современного человека в представлениях о питании ))

Jackal
18-05-2006, 05:30
ак надо было написать........лучше сразу.........в чём заблуждаюсь и тд.

Jseven
18-05-2006, 05:37
Нет ну про глупейшие заблуждения - это не вам, Jackal! Что вы! это так просто мысль.. Ну как ведь обычно происходит многие убеждены, что через три дня после еды человек лежит парализованный под капельницей и бригады врачей думают, как вернуть его к жизни, желудок уже доедает сам себя чавкает и и брызжет слюной на соседние органы. Съев что-то без запивания или не дай бог холодное (вот откуда это родилось? миф о том что хотябы раз в день нужно есть горячую пищу) у человека как чертик из табакерки выскакивает язва. Много вобщем такого...
ps а вы про камни - это серьезно?

Jackal
18-05-2006, 12:31
Ето всего лишь мои предположения, без каких либо документальных доказательств........

Anna
18-05-2006, 14:34
.....а песок....гррязь.которые присутствуют на яяблоках, грушах, сливах, и тд.......ето разве не из-за него песок в почках и камни.......
НЕТ!!! :nono:
Не от песка и грязи! Не все так просто как вам кажется ;)

P.S. Одной из основных причин может быть нарушение водно-солевого баланса в организме.

Василий
18-05-2006, 16:08
А газы в животе - от того, что дышим не правильно ...

Anna
18-05-2006, 17:52
А газы в животе - от того, что дышим не правильно ...


:up: :lol: :lol:

Jseven
18-05-2006, 19:07
Есть что-то в постах Василия напоминающее Маяковского.))))
Сказал - как отрезал ))))

maxfire
18-05-2006, 19:56
Был на Ярославском ранке в Москве. Видел картину – бродячий кобель поднял ногу и отлил аккурат на фрукты в ящиках. Можете не мыть овощи-фрукты – дело ваше.

alien
18-05-2006, 20:12
Был на Ярославском ранке в Москве. Видел картину – бродячий кобель поднял ногу и отлил аккурат на фрукты в ящиках. Можете не мыть овощи-фрукты – дело ваше.
Молодец кобель, помог, сам помыл :tongue:

maxfire
18-05-2006, 21:28
Все же иногда я сильно удивляюсь на участников Форума… вот сейчас удивляюсь. Я протии бактерофобии, это да, но я за гигиену.

Василий
19-05-2006, 03:14
Мочой животных моют грудных детей. Гигиеничней нечего нет. Чистый антибиотик.

Илья
19-05-2006, 04:57
Я не мою то,что сам сорвал.

ал-ка
19-05-2006, 06:41
А вы еще попробуйте поскребсти ножем по яблоку (прям по шкуре, не срезая)
тоже удивитесь
много нового увидите
Толи воск толи что..........

Jseven
19-05-2006, 06:51
Знаете, если ножом по ноге поскрести тоже много чего наскрести можно и не факт что вас до этого парафином обработали, это может быть естественный налет на фруктах. А яблоки чего там.. их же за версту видно какие выглядят нормально а какие - муляж.

Anna
19-05-2006, 07:19
Все же иногда я сильно удивляюсь на участников Форума… вот сейчас удивляюсь. Я протии бактерофобии, это да, но я за гигиену.
Максим я тоже за гигиену, ну апельсин кипятком мыть, это по твоему не фобия?
Я в жизни не одного апельсина не вымыла, и кто я после этого …?
Не отвечайте, догадываюсь.:roll:

Шепотом. Василий, моча не антибиотик, а антисептик.

Василий
19-05-2006, 07:34
Шепотом. Василий, моча не антибиотик, а антисептик.[/SIZE][/SIZE[/SIZE]
Точно !!
Я уж эти слова давно забыл и путаю.
ещеб разобраться в чем разница.

Jseven
19-05-2006, 07:53
а что кто-то ест апельсины с корками?

Anna
19-05-2006, 08:18
а что кто-то ест апельсины с корками?
Не знаю. :confuse:
Чищу и ем ….немытый. :blush:

alien
19-05-2006, 08:27
а что кто-то ест апельсины с корками?Я иногда ем :shuffle:

Jseven
19-05-2006, 09:04
alien,
Я иногда ем
лень чистить ? ;) ))))

alien
19-05-2006, 09:08
лень чистить ? ))))
Нет, бывает сначала очищу а потом шкурки потихоньку съем. Вот что лень чистить так это киви :D

Илья
19-05-2006, 10:00
Я киви со шкурой ем и апельсиновыми иногда не брезгую.Хотя видел людей,которые и инжир(смоковницу) чистили.Особо прикалывают чистящие огурцы.

Ланушка
19-05-2006, 10:26
Прошу прощения, я про то, как киви едят. В принципе, их не обязательно чистить. Берете спелый плод киви, разрезаете пополам, десертную или чайную ложечку и кушаете внутренности до тех тонких стеночек, до которых возможно будет добраться, вот и все :-)

maxfire
19-05-2006, 11:39
Ладно, хорошо. Большинство фруктов может можно и не мыть – фрукт внутри, а грязь снаружи, но как быть с овощами? Не желаете ли попробовать немытую морковь с песочком и комьями земли, например?
Не понимаю, все же, почему некоторые товарищи не моют фрукты. И в магазинах развесные фрукты падают на пол и, тем более, на рынках по плевкам на асфальте рассыпаются, да и везут их черт знает откуда и черти как. Лично видел такие чумазые апельсины – чушка чище. На складах крысы шастают, гадят на эти фрукты. Василий, может, и крысиное дерьмо полезно в пищу потреблять?
Дело не в вирусах, еще раз повторяю, просто… тогда зачем руки мыть? Кстати, тема мытья рук уже затрагивалась ранее – многие не моют, как я понял.

_vr_
19-05-2006, 12:17
Орехи то хоть можно чистить?

Anna
19-05-2006, 12:37
Не желаете ли попробовать немытую морковь с песочком и комьями земли, например?

Неа не желаю, и не уговаривайте.:no:
Не надо крайностей.

alien
19-05-2006, 13:39
многие не моют, как я понял.
еще чего :D

Samantha
19-05-2006, 13:46
Ребята, яблоки особенно импортные чистите обязательно :asd: , так как их покрываят парафином дабы не портились. Живу в штатах и чищу все что не покупаю. Фрукты и овощи которые можно не чистить стоят в три раза дороже (их кстати мыть тоже не обязательно :D ). Так как средств на такое питание пока не нахожу, то даже шкурка от огурцов...:guillotine:
Думайте сами, решайте сами :flaming:

maxfire
19-05-2006, 13:57
Такть, хе, какие крайности?
Фруктики везут издалека и не один день и, наверняка, варварскими способами – и, все же, фрукты не требуют мытья, по мнению некоторых.
Тогда и самим не мыться можно, а чего мыться то? Разве нас доставляют пыльными фурами, разве нас разгружают пинками, разве нас хранят в прогнивших овощехранилищах или на складах с крысами? Нет, по сравнению с недельным «путем арбуза» с бахчи в Москву семь дней жизни обычного человека значительно стерильнее и куда приятнее. Мы чище – можно не мыть руки, да и вообще не мыться.
Так получается?

Илья
19-05-2006, 15:29
Бесполезный,как и большинство споров.
Я смотрю на продукт:то,что сорвал в лесу или органической плантации-не мою(и вряд ли кто убедит в обратном).
Частое мытье,кстати,говорят уже-вредно:нарушает защитную флору,которая,оказывается,имеется и на коже.Конечно,живя в городе правила гигиены надо выбирать иные.
Да простят меня за святотатство,но недавно опубликовали исследование,что болезни женских половых органов чаще у тех,кто чаще их моет(не помню дословно,как это формулировалось).Понимаю,что есть куча исследований,но задуматься можно.
На западе уже лечат грязью-внутрь!Особенно в очень чистой Швейцарии,там уже прочувствовали все "прелести" чересчурной чистоты.

Jackal
19-05-2006, 15:43
Вижу продуктивная тема....разраслась прям....

Olya
20-06-2006, 16:33
Да, да. Правильно написала Samantha. Импортные яблоки, огурцы и прочие фрукты-овощи с толстой или твердой кожурой обрабатывают парафином. Пользы там никакой. Чистить их надо обязательно. Я все мою и чищу, и огурцы в том числе.
А вот если яблоко с собственного огорода, только что сорванное, могу просто протереть от пыли. Можно и не мыть :)

Putin_IRL
22-06-2006, 20:22
пробуйте спиртом ))) парафин снимит и бактерии убьет )))

а я мою их в серебренной воде, спирт выпел )))))

Василий
23-06-2006, 03:07
Спирт во внутрь, дыхнул на огурец, парафин растаял и - закусил им же !!!

Василий
23-06-2006, 08:21
Василий не слижком примитивно?

Все гениальное - ПРОСТО

Admin
23-06-2006, 15:19
В Узбекистане полно фруктов и овощей без парафина, в этом плане, Мияссар, Вам считай повезло