PDA

Просмотр полной версии : Голод и саркома ,за и против


Валентин
19-05-2006, 21:20
Привет всем участникам и гостям этого сайта !!!
Совсем недавно попал на сайт и ваш форум. Конечно всё просмотреть не успел ,но всё же представление имею и заочно успел познакомиться с некоторыми из вас по вашим комментариям.
Конечно голодают по разным причинам ,но никто не в праве осуждать или навязывать свои точки зрения по этому поводу какая бы причина голодания не была .
Ведь каждый имеет право на свой выбор ,но главное чтобы он был осознанным .
Коротко о себе:Вот уже 6 лет я хожу с диагнозом –саркома мягких тканей ноги.
Была довольно обширная опухоль на стопе 7лет назад. После утверждения диагноза занялся усиленно народной медициной :очищения,фитосборы,соки,диета,глинотерапия ,спорт,закалка и многое другое . Спустя 8 месяцев от опухоли ничего не осталось.,если бы не одно но,,,. После cреза кусочка ткани (трепан-биопсии) для диагностики появились метастазы ,которые врачи долгое время не принимали как злокачественные образования. Это было под коленом. Едва нащупывающийся ,не беспокоющий узелок .Когда занимался лечением бросил неплохую работу ,но когда всё утряслось спустя время устроился на другую . Затем потерял бдительность , не так следил за диетой ,а попросту перестал делать то что должен был делать .Всё таки работа забирала много сил и времени , требовала нарушения режима и вкуса.(т.е питания) Спустя пару лет пошли сильнейшие рецидивы на протяжении последних лет ,а я всё работаю и работаю и некогда было взяться за здоровье .Последние рецидивы Март и апрель были сумашедшими (состояние близкое к смерти ) 10 дневная высокая температура ,нестерпимые боли в ноге круглые сутки, постель, тошнота .Но который раз я выхожу из этого состояния ,и теперь я поставил цель не допустить рецидива ,и вернуться к своей программе по лечению .Ведь опухоль невероятна велика (от колена по всему бедру. И может быть это последний шанс ,поэтому взял больничный 2 месяца +отпуск и вперёд!!!
Для чего я написал эти страхи Всё таки это опыт пусть даже не совсем удачный. Почему на этот сайт написал,потому что впервые начал применять голод при саркоме. Жаль что ни разу не встретил какой либо инфо по такой проблеме . Слышал только что при онкологии голод противопоказан ,но причин и аргументов не знаю .Может кто подскажет.
Хотя интуитивно начал применять голод и хотя эксперементирую ,но не безуспешно.
Всё равно медицина в моём случае не может мне помочь .Тем более у меня был личный успешный опыт .Нужно только время ,усилия и дисциплина .
3 недели назад был на мягком сухом голоде 4 суток –что значит немного контактировал с водой ,затем выход ,соки,овсяный отвар ,фитосборы, фрукты ,овощи ,семечки ,орехи ,каши и тд (всё постепенно .Опухоль застыла ,размягчилась ,амплитуда движений увеличилась .Голод прошёл очень легко ,Был всё время в движении , зарядка .лёгкий бег, хороший сон.
В настоящее время голодаю повторно (Более жёсткий сухой голод-без обливаний, умываний ,один раз брился при солённой воде и пару раз мыл руки )
Вчера ,а это очередное голодание прошли 6 сутки такого голода .При этом каждый вечер бегаю лёгким бегом минут 30 +гимнастика . В течении дня всё время на ногах ,помогал делать ремонт у себя дома другу мастеру + готовил ему еду ,но на меня это совершенно не действует , ремонт закончили. Давление 110/70 ,вес 56 кг на данный момент .До начала сухоча 62 ,а вообще мой обычный вес при росте171 см 68/70 кг был зимой. Но при таком объёме опухоли такой вес невозможен ,так как предполагает употребления большего объёма пищи ,а это уже роскошь и чревато рецидивом.
На сегодня опухоль не беспокоит ,сплю нормально ,чувствую себя так как будто и не голодаю .Вечером обильная слюна ,так что и сухости во рту нет .Посещение уборной 2-3 раза в день по 100- 200 мл .
На сегодня 19.05 начал пить воду . Планирую ещё 3-5 дней на воде . Последние 3 cухих дня голода провёл в деревне ,в основном в огороде и работая в саду .Удивительно легко прошли 6 суток сухого голода ,кажется что мог бы ещё ,но в другой раз. Сегодня сделал очистительную процедуру+обливание тёплой водой и холодный душ ..
Да забыл сказать что использую периодически аппликатор Ляпко с цветными металлами + немного рефлексотерапии
Стимулирует продолжать голод и тот факт что самочуствие отличное ,опухоль всё больше размягчается хотя я знаю что работы по оздоровлению на много месяцев .
Я написал всё это не для того чтобы все кто имеет онкопроблемы начали голодать.Каждый должен хорошо взвешивать все за и против и искать свой путь учитывая свои возможности и возможно опыт других .
Так что жду отзывов за и против ……
К счастью голод на урине по Малахову не применяю .Моча какой бы она полезной не была –это испражнение подобное калу ,а всё это нужно предавать земле .Это моё личное мнение основанное на знаниях взятых из Библии.
Всем всем всяческих успехов!!!!! :-)

Илья
19-05-2006, 21:53
А сколько Вам лет?Конечно желаю Вам большой удачи и сил,очень интересен Ваш опыт.
Слышал,что у Хеердала не вышло...

Василий
20-05-2006, 01:40
Привет сильному духом.
Куй свою жизнь. Буду рад если будеш сообщать о своих резкультатах.
Это обязательно комуто поможет, да и тебе же в первую очередь.

Vatrushka
20-05-2006, 06:22
Валентин, держитесь, не падайте духрм! Очень жаль, что в свое время, победив болезнь, Вам не удалось удержать результат.

LARA
20-05-2006, 10:59
Валентин! Что тут скажешь? Сильному духом - мое уважение.
Личного опыта нет, но несколько близко знакомых людей имели опухоли на разных органах. Все они пошли проторенной дорожкой -операция, хемотерапия, все они умерли. Конечно, думала о голодании как способе лечения злокачественной опухоли. И об уринотерапии. Пришла для себя к выводу, что пробовать надо и то, и другое. Вообще имею большой респект перед уринотерапией как методе лечения.
Вам -большое спасибо, что пишете о своем опыте. Он бесценен.
Желаю вам от всей души победить вашу болезнь!

Илья
20-05-2006, 17:24
...несколько близко знакомых людей имели опухоли на разных органах. Все они пошли проторенной дорожкой -операция, хемотерапия, все они умерли.


Вот об этом и надо не забывать в первую очередь!
Если с юмором-то это тот единственный случай,когда даже я бы отдал свое тело на опыты ГОЛОДАНИЯ :-)

Валентин
20-05-2006, 19:01
Спасибо ребята всем за поддержку и отклик!!!
Буду стараться делать всё что в моих силах. Конечно опыт есть и был очень успешным ,есть и знания и чутьё ,но действительно жаль что много воды утекло и времени в бездействии .
Конечно борьба с такими зловредными вещами не предполагает одно лишь голодание ,лечение и воздействие должно быть многостороним и комплексным
Голод я рассматриваю как мощный инструмент по лишению опухоли питания и в какойто мере воды из-за чего она теряет свои силы и агресию,процесс останавливается или здорово задерживается .
Затем надо подпитать организм самым полезным и легкоусваемым материалом (соко ,фито,витамино-минерало терапию)Перед голоданием естественно прошёл противопаразитарную ,антибактериальную терапию (разумееться природную) плюс очищение кишечника и печени соком лимона и оливковым маслом .
Следующий этап природная ядотерапия .Ну а голодание периодическое и правильное питание ,диета- это уже железная тактика и важнейший фактор в этой борьбе!
Да Илья интересовался моим возрастом .Мне 37 лет из Кишинева .
Голод закончу в понедельник .Привёз из деревни много продукции (зелень сельдерея,петрушки,пастернака,укропа ,фенхеля ,плоды топинамбура и корней этих растений .В холодильник не помещаются,поэтому буду пускать всё постепенно на соки .
Всем всех благ!!!

Jseven
20-05-2006, 19:37
Валентин,
Очень хочется пожелать вам успеха. Наверное это как раз тот случай когда выясняются возможности голодания. Все, на самом деле, очень надеются что голодание способно помочь более серьезно, чем при простуде экземе или ожирении, с которыми вобщем-то можно жить. Практикующие врачи опасаются браться за серьезные проблемы, их можно понять. Но нам всем важно знать на что способно голодание. Ваш опыт бесценен и очень хочется чтобы он оправдал наши надежды. Голодание - дремлющая сила, в основном используется по мелочам, но истинная мощь его познается только в такой серьезной битве. Еще раз успеха вам!
ps Привет из Бендер. ;)

alien
20-05-2006, 19:46
Валентин, молодец, не сомневаюсь что у тебя все получится. Не забудь позаботиться о удержание результата.

Фаст
21-05-2006, 04:09
Заболевший раком бизнесмен вылечил себя голоданием ...[ (http://www.rg.ru/2005/05/13/istoriya.html)

alien
21-05-2006, 05:02
Заболевший раком бизнесмен вылечил себя голоданием ...[
К чему это ?

yulia
21-05-2006, 06:00
У нас на работе сегодня хоронят жертву рака. Молодая, около 50-ти. На ранней стадии осторожно намекала на голодание, питание другое- бесполезно. Слепая вера в медицину до последнего вздоха.Очень тяжело...
А вы ,Валенин ,МОЛОДЕЦ!!! Ищите и нахОдите свой путь , и другим показываете. Не прекращайте новую жизнь и обязательно пишите на форум!

Илья
21-05-2006, 06:26
"По чем опиум(для)народа?"-так говорил Остап.У Маркса,кажется,это без "для",то есть народ сам выбрал себе этот путь. То же с медициной.

Jseven
21-05-2006, 07:12
Фаст,
Заболевший раком бизнесмен вылечил себя голоданием ...[
опять анонимные ссылки?

Фаст
21-05-2006, 12:03
Фаст,

опять анонимные ссылки?

Почему анонимные? Я же уже название написала статьи, что ещё, краткое описание, источник? Это же Интернет - секунда и видите и содержание и источник, если заинтересовало название.

Jseven
21-05-2006, 13:37
По названию это может быть что угодно и шутка и статья и анекдот много чего еще: интернет изобилует громкими заголовками за которыми ничего не стоит.
У вас и у меня это может быть секунда, а для тех кто пользуется модемной связью это может быть 5 минутю.
Можно было написать одно предложение: вот де мол прочитала интересную статью.
Все это небрежность и "незабота" об окружающих.
Неужели вам самой не приятно преподносить материал так чтобы он был удобен?
Ссылка - мелочь. Но вот как раз после таких "диких" ссылок и приходится по два дня систему восстанавливать.

Василий
21-05-2006, 15:03
Это же Интернет - секунда и видите и содержание и источник,

Счасливая, а у меня десяки минут и часы.

Валентин
21-05-2006, 21:04
Не думал что будет такой отклик ,но ещё раз спасибо за искренние пожелания!
Пока всё нормально ,голод на этом этапе сделал своё дело .Если не смотреть на ногу -ощущение здорового человека.Завтра всё же выхожу из голода ,чтобы востановиться к 1 июня ,просят выйти на работу .Хотелось бы подольше продлить голод ,потому что наблюдаю ощутимые улучшения ,но думаю в июле возьму отпуск и повторю.
Про бизнесмена я читал ,это счастливый случай когда человек неведуя что делает получил результат.Сыграл свою роль и голод и инкстинкт самосохранения и переосмысливание ценностей и образа жизни.
Метод Шевченко мой мозг не воспринял ещё 6 лет назад ,хотя многие доставали меня им.
Вес мой остановился на 56 после 3 суток на воде .
Завтра сдам кровь для интереса .
Ну вроде пока всё .

alien
22-05-2006, 04:18
Валентин, что за работа ? собой ведь ради нее рискуешь

LARA
22-05-2006, 14:36
Валентин, ну как, сдали кровь?

Валентин
22-05-2006, 15:03
alien,
Работаю я конечно в не очень благоприятной зоне .Но работа совсем не тяжёлая сама по себе .Аэропорт, пол смены кабинет ,бумаги-пол смены контролирую погрузку и выгрузку грузов с самолётов .Передвигаюсь в основном на велосипеде по прямой дороге.Дом в 5 минутах от работы + часа 2 провожу дома в работчее время .
Буду стараться не выбиться из режима и диеты ,а остальное налажу .
Конечно смотря по обстоятельствам могу и бросить работу и уехать в деревню в чистый район со всеми прелестями природы и безсуетной жизни .
LARA,
К сожалению не сдал ,попробую завтра ,сегодня был долгий сон ,но мерял давление и оно меня не обрадовало 85/60 на левой руке -100/70 на правой.Вес всё тот же 56 . Сегодня выхожу целый день на разбавленном своим томатном соке плюс вода .Завтра добавлю сок топинамбура ,хорош для ЖКТ ,налаживает флору,регулирует поджелудочную и тд плюс один два фрукта .
Целый день на ногах -нужда
Пока всё!

LARA
23-05-2006, 13:51
А я и не знала, что на разных руках и давление разное. Видимо, на правой руке выше, потому что путь крови дольше. А какое давление считать своим, среднее арифметическое?
И какое давление для вас нормальное? Вы меряли давление на голодании?

Валентин
23-05-2006, 21:26
LARA,

Моё нормальное 120/80 ,на 4 сухом дне было 110/70 .Сегодня ,после 2
дней на соках и нескольких фруктов полностью окреп как будто и не голодал. Ноги окрепли ,голос восстановился ,давление уже чувствую тоже в норме.
ЧТО ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ .

LARA
24-05-2006, 11:40
Дай вам Бог, Валентин! Пишите, как дальше будете действовать.:asd:

Илья
24-05-2006, 13:20
Я тоже присоединяюсь в первую очередь к пожеланиям.И ждем отчетов,простите за любопытство,но,быть может,поможите своим опытом и другим...

Валентин
04-06-2007, 21:38
Привет всем участникам сайта !!!
Как вы поняли если я пишу –значит живу , хотя жизнь даётся на данный момент не простой ценой , но она стоит любых цен .Как говорится в мудрой книге Библии “Живому псу лучше чем мёртвому льву”
Конечно за это время моего безмолвия на сайте- много воды утекло в моей жизни .Я как посмотрел на дату когда зарегистрировался аж не поверил ,что прошёл целый год . С моим диагнозом и проблемами со здоровьем без помощи медицины конечно и это своего рода достижение , но к сожалению я понёс как на войне большие потери в здоровье . Все потери пришлись на эту зиму и весну. Так прижало ,что большую часть времени провожу дома на диване ,пришлось оставить работу, хотя это надо было сделать раньше и посвящать больше времени лечению.С ноября перенёс 6 рецидивов 6 месяцев подряд .Нога на ногу не похоже .Из-за опухолей на бедре нарушены соответственно нормальные крово и лимфообращение .Из-за этого естественно и последствия –отёки ,онемения голени и стопы ,боли т итд .Самое интересное что врачи толком ничего дельного не посоветовали и не предложили .Даже диспансеризацию не предлагали для устранения последствий рецидивов . Там только одно Химия, Облучение ,Ампутация.
Психологически я конечно ко всему готов ( и к ампутации ,тк нестерпимые боли тебя волей не волей подталкивают к этому ) В частности готов принять достойно и смерть, но есть много вещей под солнцем ради которых стоит бороться из последних сил .
Так вынужден сам приспосабливаться к обстоятельствам ,пробовать ,искать что улучшает ,что ухудшает состояние ,что провоцирует к прогрессу болезнь. Применяю и БАДЫ и травы ,соки, микстуру с ядом и др.
Но скажу вам что всё не предвидишь и не усмотришь. Да и не всегда твёрд я и последователен даже в своих установках ,что касается даже диеты ,питания.
Всё это говорит о нашем несовершенстве .И многое говорит о нашем удивительном, хотя и несовершенном организме –Как он мудро устроен со способностью выживать и жить.
Мы должны больше прислушиваться к нему и помогать ему в этом .(те наше сознание),анализировать ,делать выводы и соответственно поступать. Но это как надо ,а на практике иной раз все по другому .Вот тут то и сказывается обыкновенное человеческое несовершенство . Всегда есть соблазн сделать что-то не так . На нас влияют привычки , вкусы ,запахи, предпочтения, желания и бесконечное множество факторов. Но всё-таки больной человек должен помнить и понимать “Что для относительно здорового человека обычно –для больного- уже роскошь.
Так как этот сайт о голодании ,то скажу несколько слов о пользе голода или хотя бы ограничении пищи в каких то обстоятельствах.
В лично моём случае голодание или ограничение пищи- всегда облегчает физич.состояние. Иногда это просто помогало убежать от рецидива. Всегда помогает сократить срок прогрессирования и выхода из кризиса. Снимает лимфо-отёки в краткие сроки и отмечены многие другие положительные ньюансы.
Итак однозначно- непродолжительное голодание , диета -облегчает состояние больного и устраняет неприятные последствия того или иного заболевания .
К сожалению ничего не могу сказать о голодании как о методе лечения онкоболезни так как длительное голодание не применял . Тут нужна и где-то помощь ,и где-то специалист ,а я живу один . При голодании в 6 сухих и 3 дней на воде конечно саркомные опухоли уменьшались в объёме , размягчались ,сосуды ,вены ,капилляры пели от радости, от облегчения ,возвращался сон в положении лёжа так как уже больше года вынужден ночью дремать только сидя из-за нарушения оттока лимфы .
Но что происходит потом ?
Начинаю питаться –опухоль и ткани обретают прежние формы .Может и нужно длительное голодание чтобы лишать сил ,сушить и добить эту напасть ,но возникают сотни вопросов. Например -А не лишится ли сам организм сил чем воспользуется сама опухоль .Короче и многие другие логические вопросы встают на пути . А опыта других по этому поводу маловато.К тому же нет абсолютно одинаковых организмов и случаев заболеваний. Мой опыт показал ещё что организм принимает только сырую пищу в самых малых объёмах ,иначе к вечеру или к ночи жди дискомфорт,боли или рецидив .
Никогда бы не сказал ,что пища так сильно влияет на организм, и может быть и лекарством и ядом ,может служить во благо или во вред. А теперь знаю точно что на 80% успеха лечения зависит от питания.
Например я знаю что смогу жить даже без лекарств регулируя свою жизнь питанием (жёсткой диетой) и периодическим голоданием . При этом надо соблюдать режим ,нагрузку и всегда иметь положительный настрой. .Но в жизни опять повторюсь всё не предусмотришь. Но по крайней мере- стараться надо .А ведь многие онкобольные гибнут именно из-за того что ничего не меняют в своей жизни .Кто-то надеется на чудодейственные пилюли , кто-то на “знахарей” , кто-то на врачей недоучек или професоров не идущих дальше в знаниях и не дающих никакой информации как жить дальше с таким диагнозом. Лишь единицы находят силы что-то менять и применять и достигать успеха в борьбе с коварным врагом (болезнью ) и я бы добавил сюда ещё одного врага (это- наше несовершенство). Даже я себя не отношу к этим единицам потому что много допускаю погрешностей в поддержании физического здоровья и довёл свою опухоль до 4 стадии плюс применения обезболивающих средств. Но никто не может никого судить и обвинять потому что никто не знает до конца как он поведёт себя в той или иной ситуации.Прежде всего любой больной в первую очередь нуждается в утешении,ободрении и поддержке ,а не в критике, и укорах мол сам виноват –теперь и расхлёбывай. Да 70% болезней и проблем со здоровьем мы создаём себе сами, но не с критики нужно начинать как это делают врачи и знахари .Нужно только помочь больному самому осознать и понять причины болезни и помогать и ещё раз помогать кто чем может в выздоровлении.
Несколько слов и советов всем вам .
Несмотря на то что голодание имеет множество плюсов и положительных результатов я бы не советовал относиться к голоданию как к игре.К сожалению читая рубрики сайта незаметно прослеживается иногда слишком фривольное отношение к этому серьёзному процессу. Атеисты мы или верующие в Творца – Наш организм уникальное, сложнейшее биологическое устройство. Мы вправе распоряжаться им по своему усмотрению ,но мы не можем считать наш организм и нашу жизнь на 100% полностью своим .Да нам сделан подарок в виде жизни и собственного “Я” . Представьте себе что вам подарили золотую или бесценную вазу .Станете ли вы использовать её для сборки мусора? или для почётного использования?
Так и организм нужно ценить и использовать по назначению- для жизни , заботясь о своём здоровье. Хватает и так проблем ,которых мы лично не создавали (экология , болезни ,несчастные случаи, стрессы,эконом.трудности итд)
Голодание не развлечение и не игра . Мотивация должна быть осмысленной и оправданной.А иначе всё равно за всё надо будет платить .И за неправильное использование этого хорошего ,сложного средства.
А что на практике ? Мы курим и тешим себя что “ничего я ведь очищаю себя голоданием “Мы переедаем ,насилуем организм , а затем голодаем чтобы сбросить вес ,не меняя привычки,культуры питания .Бывают запои ,что ж голодание поможет побыстрей вывести токсины. Голодаем ,а потом как с цепи срываемся- метём всё подряд.Нельзя сладкого,копчёного,кислого,соленого –“ Ну ещё сегодня помучаюсь ,а завтра на голод . (Вот это и есть то несовершенство о котором я писал) Но что поделать- все мы люди и всем нам свойственны и недостатки и какие-то достоинства,взлёты и падения,ошибки и находки.
Давайте ко всему подходить уравновешенно ,извлекая максимум пользы из того что нам дано Свыше.!

Несколько слов о себе:
Я отношусь к тем людям которые верят что очень скоро на планете земля произойдут колоссальные, глобальные изменения в лучшую сторону.
В двух словах:Все люди будут иметь совершенное здоровье
Все будут заниматься своим делом
Все будут иметь свой частный дом и земельный участок
Будет самая чистая экология ,без стихийных бедствий и катаклизм,пустыни превратятся в плодородные земли
Не будет войн,преступности ,насилия, распада семей
Будет одно мировое правительство,которое не знает коррупции,продажности,угнетения над кем бы то ни было
Наконец будет одна религия,которая не будет вводить людей в заблуждение для своих корыстных целей.Она будет учить людей правде и жизни.
И все люди придут со временем к совершенству и вечной жизни в прекрасных условиях на матушке –земле!
Конечно всё выглядит на первый взгляд утопией и хорошей сказкой если бы не одно –НО-
Всё это написано и предсказано в Библии ,которая ещё никогда не ошибалась ,потому что все эти обещания и пророчества принадлежат Создателю вселенной ,свидетелем которого я и являюсь _Свидетелем Иеговы.
Всем желаю успехов и удовлетворения в жизни ! Если что пишите .Постараюсь ответить на любые вопросы и давать знать о себе ,применении знаний .
Через несколько дней хочу поехать на море и ограничиться в пищи .Состояние сейчас не очень ,но я пробьюсь. Уж очень благотворно влияет на меня морская вода и плавание.
Дома лежать уже нет сил .
Итак всех благ!!!!!!

Илья
05-06-2007, 05:25
Спасибо за отчет.

Александр Катион
05-06-2007, 07:43
хочу поехать на море
На какое ?

Валентин
05-06-2007, 12:40
Александр Катион,
Как какое ? нашинское Чёрное (Кобелёво) К сожалению другие места искать некогда .А здесь я знаю где,что .Когда-то поварил на "курорте". Меня на море интересует только вода в утренние и вечерние часы и воздух . + чтоб жильё было в 3-5 минутах от воды ,а то шкондыбать далековасто .
Илья,
Спасибо за внимание!!!

Илья
05-06-2007, 13:20
Валентин,кратко я потому,что с чем-то согласен,с чем-то нет,но в любом случае интересно прочитать.И чтоб Вы знали о незримом присутствии :-)
Желаю сил!

custard_apple
11-06-2007, 10:56
Я отношусь к тем людям которые верят что очень скоро на планете земля произойдут колоссальные, глобальные изменения в лучшую сторону.
В двух словах:Все люди будут иметь совершенное здоровье
Все будут заниматься своим делом
Все будут иметь свой частный дом и земельный участок
Будет самая чистая экология ,без стихийных бедствий и катаклизм,пустыни превратятся в плодородные земли
Не будет войн,преступности ,насилия, распада семей
Будет одно мировое правительство,которое не знает коррупции,продажности,угнетения над кем бы то ни было
Наконец будет одна религия,которая не будет вводить людей в заблуждение для своих корыстных целей.Она будет учить людей правде и жизни.
И все люди придут со временем к совершенству и вечной жизни в прекрасных условиях на матушке –земле!
Конечно всё выглядит на первый взгляд утопией и хорошей сказкой если бы не одно –НО-
Всё это написано и предсказано в Библии ,которая ещё никогда не ошибалась ,потому что все эти обещания и пророчества принадлежат Создателю вселенной ,свидетелем которого я и являюсь _Свидетелем Иеговы.

Прекрасное отношение к жизни. Надеюсь, что ваша вера вас приведет туда, куда вы стремитесь.

Начинающий
14-06-2007, 07:52
Привет Валентин!
Решил ответить в ветке, т.к. многим будет интересно. Во-первых вопрос, сообщаешь. что на голоде опухоль рассасывается, так почему же только 6 дней? Может продолжить дольше, до полного рассасывания? Уверяю тебя, что дней 40-45 выдержишь, можно даже не брать отпуск, говорю по своему опыту. Раньше сомневался, что смогу, теперь не сомневаюсь, хотя не отличаюсь богатырским телосложением, скорее наоборот. Весь вопрос в мотивации. Другое дело, что мне не помогло. Во многих источниках по голоданию ( в т.ч. и у Суворина, Бройса и прочих) сообщается о гибели раковых клеток после 40-42 дней голода.
Второй момент. Зачем после голода скатываться который раз назад на блюдоманию, так называемые "срывы"? Неужели трудно продержаться на сыроедении? Я например сейчас сижу который день на одной сырой свекле, и ничего, жив. Все равно это легче, чем на голоде. В твоем случае сыроедение это не лекарство или временная мера, а образ жизни на всю оставшуюся жизнь.
По-поводу диеты есть некоторые соображения. Глубоко убежден, что любая форма рака лечиться диетой. Сложность только в том, чтобы подобрать тот набор и количество пищи, которая будет угнетать раковые клетки и в то же время питать, хотя бы и в малой степени, клетки собственного организма. И в таком режиме жить до полного выздоровления не устанавливая сроков.
По-поводу БАДов. В период моего лечения в онкоцентре, очередного рецидива, лечащий врач рекомендовала мне всякие БАДы, типа хлорофилла, кошачьего когтя и т.п. Стоили они немало денег, а толку ноль, а от некоторых была аллергия. Ерунда все эти БАДы, все необходимое человеку содержиться в живых растительных продуктах.

Илья
14-06-2007, 08:56
Начинающий,замечательно.Мы с вами теперь абсолютно одинаково смотрим.

Валентин
18-06-2007, 22:44
custard_apple,
Спасибо за пожелания!
Да ! главное в жизни -духовные достижения-остальное всё приложится.
То,чего нам недостаёт сегодня -будет доступно завтра .В том числе и совершенное здоровье.Это отнюдь не значит сидеть сложа руки и причитать,и ждать чуда .Нужно делать всё ,что рука твоя может делать ,но пока существует этот несовершенный мир- 100% здровье нам не по зубам.
Мы не боги ,и не всесильны ,но стараясь жить по библейским принципам и законам Создателя- имеем лучшее на сей день лекарство-реальную надежду на реальную жизнь в будущем.Успехов и вам!!!!
Начинающий,
Всем привет ! Спасибо за отзыв ! , с которым я полностью и целиком согласен .
Молчал эти дни ,был в деревне . В Молдавии засуха , но всё же немного фруктов имеется (вишня ,малина и т.д ) Сегодня был на комиссии ВТЭК , дали 1 группу .
Относительно блюдомания скажу ,что речь не идёт в моём случае об обжорстве или чревоугодии . Я могу есть –могу не есть . Просто опухоль у меня настолько велика ,что на неё молниеносно влияет любое количество пищи . Врачи до сих пор не дают никаких объяснений , пришлось додуматься самому , но опять же ценой своего опыта . Пока определил какие продукты вызывают рецидивы , пока понял почему нельзя кушать после 17 вечера , пока понял какие продукты вызывают оттёки , почему вынужден спать сидя ,а не лёжа . Только недавно узнал что сидя лимфо-оток лучше . Вот почему я получил несколько рецидивов , просто потому что например в крепком сне , хотя это бывает раз в месяц я съезжал с положения сидя и просыпался лёжа уже с болями и увеличенной опухолью буквально за одну ночь. Оказывается происходили застой лимфы и провокация болезни .Сейчас положение крайне критическое . Не могу нормально питаться даже полезной пищей. Додумался уже сам почему при употреблении пищи через пол часа, час или два начинается сильный дискомфорт в самочувствии ,ноге, твердеет опухоль ,немеет и болит голень,стопа. Понятно что мои бедные сосуды , вены, капилляры так сдавлены и пережаты опухолью что при приёме пищи и попадании её в кровь увеличивается на них давление, с которым им трудно справится – иначе говоря трещат по швам . Из-за передавливания сосудов в бедре –нарушено крово –лимфо-обращение в нижней части ноги ,происходит закупорка лимфоузлов. Ощущение деревянной ноги + болезненность .
Да!,при голодании картина сильно меняется . Но опухоль скорее не рассасывается ,а размягчаются ткани ,уходит застоявшаяся лимфа ,улучшается кровоток и конечно самочувствие ,уменьшаются или пропадают боли .Но беда в том ,что после голода и питания пораженные места приобретают те же объёмы и формы.
Ты говорил почему только 6 дней голодал . Ну а голодал я 6 дней всухую ,без воды и контакта с ней , и сразу же 6 дней с водой ,и думаю при моей работе это было не просто.
Сейчас не работаю . Мне кажется у меня есть последний шанс что-то изменить в ходе болезни или хотя бы свести к минимуму её неприятные последствия , и перестать колоть морфин.Ведь по большому счёту его приходиться колоть из-за болевого синдрома ,онемением конечности ,вызванными сдавливанием сосудов.
На счёт Бадов согласен по опыту ,что особого эффекта не дают .Рассчитаны на доверчивых ,ленивых и кому деньги некуда девать . Хотя ,чем-то можно и воспользоваться ,тем что трудно добыть естественным путём самому.
С сыроядением согласен .Для онкобольного сырая еда малыми порциями -единственно приемлемая еда.В своё время салат из сырой свеклы занимал первое место в моём меню.
Сейчас –Вишня и вишнёвый сок. Но в последние 2 недели налегал и на чёрный шоколад ,немного печенья ,что нельзя мне .
Завтра или в среду ночью собираюсь на море .Больше в 4 стенах не могу .Попробую поголодать или хотя бы каскад. Беру с собой только молотые сухие овощи , травы,короче Бады собственного изготовления. Голодать наверно не получится потому что при водных процедурах этого добиться трудно .А может у кого-то есть опыт голодания на море –прошу поделиться ,может вдохновит меня.
Ладно ,что будет увидим .Терять нечего .Живы будем не помрём !
Результаты сообщу.

Валентин
21-06-2007, 00:42
Всем доброго здравия ! А моё море накрылось ,точнее откладывается .Оказывается мой загранпаспорт немного просрочен. Завтра поеду делать новый.А это конечно время и деньги . К тому же подумал, наверно не весь вишнёвый сок я выпил в Молдавии.Кстати рецепт моего сока прост и быстр.
Промыл вишню ,размял ,процедил и отжал через мелкое сито или марлю.
Жмых помещаю в термос и заливаю кипятком .Настаиваю и процеживаю .Пью в течении дня литр или полтора. :good:
Всех благ!!!

Русская Душа
27-06-2007, 12:10
Валентин, какие новости, что с паспортом и отпуском? Как самочувствие?
Я вам писала в личку...
Так хочется верить, что вы всё-таки сумеете перебороть вашу болезнь! Желаю изо всех сил!

Гвоздь
28-06-2007, 05:05
Относительно блюдомания скажу ,что речь не идёт в моём случае об обжорстве или чревоугодии .

Валентин,

Прекрасно,что Вы открыты людям. Очень хочется вам помочь. Поэтому настоятельно советую познакомиться полностью с полным и последоваельным анализом понятия блюдомания данным нашим человеком в Испании, называющим себя Изюм, на сайте

http://www.syromonoed.com

Самое существенное, что по данным, представленным на этом сайте, придерживающиеся ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ растительной сыромоноедческой диеты отмечают существенное усиление иммунитета. Может и в Вашем случае это как то может помочь - ведь рак, в том числе, и проявление дефицита иммунитета. Про сходные методы лечения раковых состояний на нашем сайте очень интересные вещи писал Андрей Омельченко. Он, кстати, обитает в Киеве, не очень далеко от Вас. Он и его отец многократно получали хороший эффект супердлинными голоданиями (по 50 - 60 дней) с весьма ограниченной поддержкой соками и определёнными настойками специальных трав. Успешное лечение тяжёлых состояний постоянной малокалорийной монодиетой на основе гречки описано также в книгах Шаталовой "Выбор пути" (кажется в 90-е годы вышла) и в книге"Здоровье человека и целебное питание". - Ростов на Дону, издательство Феникс, -2000. - 384 стр. Известен успешный опыт лечения многих и многих раковых больных весьма малокалорийной и малобелковой диетой и дикверцетином. Точнее, диетой практически из одной специальным образом приготовленной гречневой крупы, содержащий это весьма активное противораковое веществов больших (рекордных) количествах. Оно подавляет рост раковых клеток в тысячи раз. Опыт описан нашим (бывшим советским) врачом-онкологом Вульфом Ласкиным, проживающим в Америке. Описан в книге:

Антираковая диета доктора Ласкина/ФИС ЗОЛОТАЯ БИБЛИОТЕЧКА ЗДОРОВЬЯ - ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ "ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ" - выпуск 33 /Составитель серии Наталия Суслова. Составитель сборника Алла Касаткина. Издательство редколлегии журнала "Физкультура и спорт", 2006 г. 156 стр.

Мне эту книжку выслали по почте в этом году. Адрес редакции
125130, Москва, а/я 198, 6-й Новоподмосковный переулок д. 3; телефон: (8 495) 786 00 62; факс: (8 495) 786 61 39; электронная почта:

fisemail@mtu-net.ru

Подписка на альманах "ФиС: Золотая библиотека здоровья" по "Каталогу Российской прессы "Почта России" по индексу 16644 и 16645 (я по нему и заказал-получил). Готов снять ксерокопию с этой книжки и фрагменты книги Шаталовой и послать по кускам на Вашу электронную почту. Пишите мне в личку.

Валентин
29-06-2007, 21:50
Русская Душа,Гвоздь и другие !
Всем привет и большое спасибо за все пожелания и внимание !!!
Сейчас тороплюсь ,поэтому напишу мало. На море еду сегодня ночью , а вечером должен побывать у друга на свадьбе ,а потом прямо оттуда на автобус .Для меня конечно это будет испытание быть при таком изобилии еды и ничего не кушать. Но это мой друг , тем более что я хочу спеть песни для молодожёнов .Пение –это моё хобби .:super: Сегодня же получил новый загранпаспорт на выезд на Украину. Пока моё положение здоровья не изменилось к лучшему.Ходить могу очень мало . Нога затвердевает и болит и увеличивается оттёк .При употреблении пищи ,даже в малых объёмах фруктов или овощей –тоже мышцы бедра твердеют и через какое-то время начинается болевой синдром . Как я говорил идёт нагрузка на сосуды , вены , а опухоль сдавливает их .
Сейчас задача –уменьшить хоть немного объём опухоли , но пока не удается.:-(
Поэтому хочу изменить обстановку и среду обитания хоть на время и посмотреть в какую сторону пойдёт дело .:idea: Вашей полезной информацией обязательно воспользуюсь ,но позже и спасибо за неё.Об остальном по приезду.
Всех благ!!!

Русская Душа
29-06-2007, 21:55
Удачи! И хорошего отдыха с улучшением!
Если сможете, то на досуге перечитайте Леонида Щенникова, возможно, сподвигнитесь на длинное сухое...хотя ох как это трудно...Я ссылочку ещё раз скидываю:

http://shennikov.ucoz.ru/index/0-3

http://shennikov.ucoz.ru/index/0-6

Валентин
30-06-2007, 01:00
Да ещё вопросик . Может кто успеет ответить .
Реально ли поголодать на море ,учитывая множество водных физических нагрузок ? Я не уверен ,потому что человек даже будучи здоровым испытывает колоссальный аппетит и большую потребность в еде в условиях морского отдыха.
Но имею информацию ,что при хороших физических нагрузках организм теряет большое к-во белков . Логично что и опухоли будут терять их даже в первую очередь ,котороя в принципе и нуждается в белках больше всего .И если не давать питания ,то распад начнётся быстрей.
Но это только пока моя версия .На практике не применял.
Не знаю почему ,но мне приятней сухое голодание . Как я говорил пробовал самое большее 6 суток . Кто знает не престанут ли функцианировать почки после длительного сухого ? Так пугают врачи.
А мне с почками в моём положении играть нельзя.
Днём ещё загляну на сайт .

Гвоздь
30-06-2007, 04:58
Реально ли поголодать на море ,учитывая множество

В вашем положении зависеть от внешних условий - роскошь не по карману. Всё должно быть подчинено Вашей ситуации. И ещё совет - выбросьте из своего лексикона слово "кушать". Только "есть". Это слово более естественно, природно. Вам тело спасибо скажет.

Не могу не сказать, что самое сильное воздействие на мою психику оказывает человеческий голос. Если, конечно,это голос Ободзинского или Анны Герман, или просто талантливого человека. Такое счастье и душевное волнение бывает, что слёзы не удержать. Частенько неожиданно. Бог не дал мне ни грамма таланта к искусству, зато дал сильнейшую зависимость от него (хоть в этом повезло). А вот внучку 8 лет за голос отобрали на концерт в Москву - в августе будет финал в Москве. Бог кидает кости как захочет. Хорошо Вам сьездить.

организм теряет большое к-во белков
Поедая растительную пищу, мы кормим прежде всего микрофлору - микробов кишечника (бифидо- лакто- бактерий, кишечных палочек). они наши симбионты, живущие с нами миллионы лет. Науке достоверно известно, что половину нашего кала составляют мёртвые бактерии кишечника, а живых их в кишечнике 1,5 - 2 кг. Вот они-то и синтезируют для нас витамины типа В-12 (читайте профессора Ю.С. Николаева - он первый разработал общую научно-обоснованную методику лечебного голодания, которая была утверждена МИНЗДРАВОМ СССР). Они то - посредники - и являются для нас источником животного белка, который с лёту усваивается организмом. Вот белки варёной курицы сначала распиливаются нашими ферментами до простейших аминокислот (мясо торчит в желудке 8 часов+ 9 часов парится в кишечнике - слишком оно неестественно для человека, оно просто цивилизацией разводится скотоводством и хранится в холодильнике, удобно фараонам, но неестественно для простых смертных). Любой гастроэнтеролог скажет, что хронический дисбактериоз кишечника - тяжелейшее заболевание, бысто ведущее к полной деградации организма в самой различной форме (зависит от того, какой микроб вылетел или завёлся). Может быть Вам стоит обратится с конкретными вопросами по методике голодания к одному из самых опытных авторов нашего форума - Андрею Николаеву, внуку профессора Николаева, продолжающему в меру своих сил и обстоятельств Дело своего деда. Его ник на нашем форуме - anyk99. Он под этим моим сообщением поставил своё одобрение. Поэтому я с помощью опции "исправление" добавил последние 4 строки.


По тем книгам, что я знаю, в Вашем состоянии необходим рацион строго ограниченный по составу - сырые овощи, пророщенные пшеница и горох, замоченная гречка особенно, минимум сладкого. Читайте сообщения на нашем форуме в теме "рак в 3-й стадии", а также более важные для Вас сообщения в теме

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=17453

где человек (его ник - Начинающий) просто наблюдал на себе, что даже от сладких фруктов его базилиома (рак кожи) на лице растет, а при строгом сыроедении овощей и пророщенных зёрен, уменьшается в размерах. И абсолютно полная недопустимость мучного, сахара, мяса, молока, жареного-варёного - всё это абсолютно неестественно для природного примата-человека - мы же ведь, хоть и говорящие, но, прежде всего, животные. Мы уходим от природы под давлением цивилизации, возникшей по воле фараонов для строительства пирамид за счёт создания хранимой пищи (первые зёрнохранилища) и на этой основе наёмного труда. Так и до сих пор, только пирамиды поизощрённее, да фараоны помельче и побольше количеством. За цивилизацию мы и платим страшной ценой своего здоровья.

Теперь Вам для возврата к природе необходимо уплатить штраф. Нужно не только ограничение по составу пищи. Для Вас допустим сейчас только минимум (на возможном пределе) количества пищи. Пусть вес упадёт до разумного предела. Попробуйте удерживать его как можно дольше. Врач Г.С. Шаталова, создательница системы естественного оздоровления, основанной на идее, что пища должна быть с одной стороны строго видовой (т.е. генетически приемлемой,строго соответствовать нашим расщепляющим ферментам и микрофлоре кишечника), с другой стороны должна быть лекарством, - она пишет, что её пациентка с "неизлечимой болезнью" очень долго жила и прожила на двух горстях гречки в день и стакане морковного сока в другой приём пищи. Вес упал до минимально возможного и совместимого с длительным существованием. Знаменитый натуропат-американец Герберт Шелтон пишет, что потеря веса от так называемой нормы без необратимой дистрофии допустима до 40%. А если потерять только 25%? И пожить так несколько месяцев? Как поведёт себя опухоль? Может будет взаимный вооружённый нейтралитет? Похоже, другого пути урезонить Вашу опухоль нет. Я бы попытался. Напольные весы с цифровой индикацией веса, конечно, помогут. Чудес не бывает, если есть через весы - прибавку веса можно исключить. Организм, если жить захочет - раскорячится и будет-таки жить. Я сейчас, под давлением простаты, иду, если не будет слишком тревожных проявлений, на 40 дней. Надо всегда надеяться на Его и свою волю. Жизнь - бесценный дар во всех своих проявлениях. Надо ощетиниться и делать всё что можно не с оглядкой на "авось", а по максимуму. Если допустить, что бог есть и за нами наблюдает - надо вести себя достойно его вниманию. Ещё раз - счастливо сьездить.

Валентин
30-06-2007, 15:25
Учту всё вышесказанное о практических действиях ,но есть о чём поговорить по приезду.
Спасибо !

Люсико
14-02-2008, 14:33
Поздравляю Валентина с Днем Валентина http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley009.gif (http://casa-latina.ru/s/?cat=119)

lotos
10-01-2010, 15:40
Вот уж не ожидала! Только что влезла в поисковик и на первом же сайте по голоданию встретила что-то очень знакомое из Псалмов,Исаии,Откровения...Валентин,я придерживоюсь тех же принципов и учусь там же,где получает руководство наше 7-миллионное братство.
Вдвойне приятно еще найти единомышленников и по интересам!
Я когда-то занималась голоданием по Бреггу и Шелдону,была выдержка и стремление,но со временем темпы снизились...Хотя по прежнему трепетно отношусь ко всему,что связано с голоданием и при первой необходимости--в интернет за информацией.А сейчас,как говорится--жизнь заставляет,приходится готовить себя к новому толчку.Здесь же,как и в Библии,вера--от слышания,а слышание от слова..Чтоб сила воли была,надо себя поменять,а стимул дает информация,чем я,собстаенно,и начала заниматься.Буду рада нашему общению здесь!!!

alex00020
03-07-2010, 09:57
Буду рада нашему общению здесь!!!
С Валентином? Его, скорее всего, нет уже в живых (года 3).
Если вам интерес положительный опыт, то здесь:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=947

Ka_Ty
30-07-2010, 11:57
мне ооочень жаль, если вы правы.....
это ужастно..........

Крилин
30-07-2010, 12:21
Последнее сообщение автора датировано 2007, увы, выводы вполне очевидны