PDA

Просмотр полной версии : Овсяный кисель


Андрей Антонов
23-05-2006, 12:06
Через 3 дня заканчиваю 40-дневное голодание. В прошлом году голодал 30 дней, выходил стандартно - 1 день разбавленные соки, 2-й неразбавленные. Сейчас хотел бы попробовать при выходе к сокам добавить овсяный кисель. Может кто-нибудь подскажет о целесообразности этого - я сам ни разу не пробовал. И подскажите, какой он должен быть консистенции.

LARA
23-05-2006, 13:54
Насчет киселя ничего не знаю, к сожалению.
Хотелось бы задать встречный вопрос: дневник 40-дневного голодания не хотите поместить на сайте? Или просто описание. Мне было бы очень интересно.:-)

Валентин
23-05-2006, 21:49
Андрей Антонов,
Про овсяный кисель не знаю ,да кажеться он и не нужен на данном этапе.Вот овсянный отвар больше бы подошёл ,он довольно жидкой консинстенции .Сам начинаю пить его завтра . Вообще такой напиток больше служит почкам ,но и хорошо восстанавливает силы и выносит токсины.
А рецепт давно известен .Примерно так:С вечера жменю ,две промыть залить водой по желанию (можно 1 -1,5 л) Утром на огонь до кипения ,затем с закрытой крышкой томить на медленном огне 05 ч-1 час ,можно меньше ,после закутать до остывания или теплоты и процедить и пить в течение дня .Источает приятный вкус овса .

Jseven
23-05-2006, 21:56
а я бы сразу есть начал..

Валентин
23-05-2006, 22:42
Jseven,
Если это в мой адрес, то уже начал !

maxfire
23-05-2006, 22:49
Не представляю, как сразу начать есть после сорока дней голодания… ну ладно, на любителя.
Зачем делать какие то коктейли из злаков, зачем вообще потреблять их при выходе.

Василий
24-05-2006, 03:30
В моем понятии - это вредная пища, отвары и отвары из злаковых и тем более из геркулеса (хлопьев).
Я вывел эти продукты из своего питания полностью. Только употребляю 1 раз в 2 недели каши из цельных зерен, свеже помолотых мною.

DAViDOFF
24-05-2006, 06:06
Блин а я не могу отказаться от овсянки с молоком с сахаром
сильная тема

Василий
24-05-2006, 10:50
Я раньше от сигарет не мог отказаться и пива с рыбкой...

LARA
24-05-2006, 11:34
Я тоже считаю, что после такого длительного голодания надо выходить по Шелтону - на сырых фруктах и овощах. Все же Шелтон занимался в основном длительными голоданиями. Вареную еду, если вообще так необходимо, я бы ввела минимум через неделю.

Илья
24-05-2006, 13:18
Я тоже считаю, что после такого длительного голодания надо выходить по Шелтону - на сырых фруктах и овощах. Все же Шелтон занимался в основном длительными голоданиями. Вареную еду, если вообще так необходимо, я бы ввела минимум через неделю.

А еще лучше-НИКОГДА :-)

yulia
24-05-2006, 13:21
А еще лучше-НИКОГДА

Ну просто моими словами!

_vr_
24-05-2006, 14:49
Надо ввести еще кнопочку - "спасибо за спасибо". Или "пожалуйста". Будет форум образцовой культуры быта. Но вообще-то, приятно, когда люди согласны друг с другом. Несогласие тоже, конечно, хорошо, но часто в хамство переходит.
Я, к сожалению, к сыроедам себя отнести не могу, фруктами и овощами наесться ну никак не получается. Мне пока даже голодать проще, чем от хлеба/каш/вареного отказаться, хотя процент сырой еды возрос уже на порядок.

yulia
24-05-2006, 15:45
процент сырой еды возрос уже на порядок.


Ну вот и хорошо!
"В движенье счастие мое, в движении..."

_vr_
24-05-2006, 15:47
А куда сыроедам двигаться? И сыроежкам?

Jseven
24-05-2006, 18:43
А куда сыроедам двигаться? И сыроежкам?
форум сыроедев: http://www.syroedenie.com/

Андрей Антонов
24-05-2006, 21:02
В библиотеке на сайте есть документ ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ.
Пособие для врачей. В нем приложение N 3.
Выход из голода рассчитан на 7 дней. Часы приема пищи указаны ориентировочно и могут сдвигаться в ту или иную сторону, в зависимости от режима пациента.
1-й день.
9 часов. Овсяный кисель из расчета 1 ст. л. геркулеса, отечественного производства без пищевых добавок на 1 стакан воды. Варить на медленном огне 10-15 минут.
12 часов. Повторный прием киселя.
15 часов. Прием 50% сока, лучше свежеприготовленного из зеленых яблок или апельсинов или моркови или капусты или томатов и тд. Естественно за 7 дней я выходить не собираюсь, но меня заинтересовал данный кисель как вариант, и я обратился с вопросом на форум, кто сие пробовал.
LARA, я думаю что смогу выложить дневник, но попозже, когда когда на руках будут все результаты. Я действующий спортсмен, мсмк по армрестлингу, и каждые 10 дней голодания провожу тестирование в РГУФКе. Измеряю антропометрические ( обхваты и толщину кожно- жировых складок), и функциональные ( на велотренажере определение аэрбного и анаэробного порога, соотношение окислительных и гликолитических мышечных волокон и тд ) параметры. Если будут интересные данные, то выложу вместе с дневником.

DAViDOFF
25-05-2006, 09:43
Я раньше от сигарет не мог отказаться и пива с рыбкой...
Ну не могу я!
Василий отговори меня от овсянки!

Jseven
25-05-2006, 09:50
DAViDOFF,
Самый простой выход из этой ситуации сварить этот кисель наконец и выпить, понять, что от него ни горячо ни холодно и успокоиться. Я бы так и поступил.
Люди которые писали нормативные руководства для врачей РДТ наверняка сами находились затруднительном положении. (очень вероятно, что сами они не голодали) И придумывая рацион скорее всего
искали то что не принесет вреда. И скорее всего действительно! Этот кисель вреда не принесет.

Admin
25-05-2006, 14:55
Я действующий спортсмен, мсмк по армрестлингу
А как Вы увязываете длительное голодание со спортом? Когда прекращаете или на 30-40х днях продолжаете заниматься?

DAViDOFF
25-05-2006, 15:34
DAViDOFF,
Самый простой выход из этой ситуации сварить этот кисель наконец и выпить, понять, что от него ни горячо ни холодно и успокоиться. Я бы так и поступил.
Люди которые писали нормативные руководства для врачей РДТ наверняка сами находились затруднительном положении. (очень вероятно, что сами они не голодали) И придумывая рацион скорее всего
искали то что не принесет вреда. И скорее всего действительно! Этот кисель вреда не принесет.
Я просил отговорить меня от ежедневного использования овсянной каши на молоке (400 гр молоко.200 хлопьев,пол стакана сахара)!
а кисель тут причем?

Jseven
25-05-2006, 16:22
а кисель тут причем?
)))))))))))))))))))) ну тема называется кисель))))))))) вы пишете: отговорите меня от овсянки ))) задним умом я подумал , что наврено про кашу речь идет ну да уже поздно было )))
а что плохого в овсянке?

Андрей Антонов
25-05-2006, 18:12
Admin-у. Голодание провожу исключительно в межсезонье. В прошлом году голодал 30 дней, после был просто всплеск анаболизма. Все силовые показатели восстановил в течении 3 месяцев, мышечная масса росла как на дрожжах без всякой фармакологии. Однодневные голодания раз в неделю практикуются в спорте для усиления анаболизма. В своих тренировках это рекомендовали советские (Воробьев) и болгарские (Абаджиев) тренеры по тяжелой атлетике. Снижение уровня сахара в крови, что неизбежно происходит при голодании, ведет к реактивному выбросу эндогенного самотропина (гормона роста, обладающего мощным анаболическим эффектом).

Humpty Dumpty
05-06-2006, 10:12
Лично я его делаю ввиде простокваши. Есть такая еда называется овсяный кисель. Делают так. Берут цельный овес моют тщательно, затем заливают в пропорции один к трем и ставят в теплое место на несколько дней. За это время процесс ферментизации должен закончтся, т.е. ни каких пузырьков газа уже не дольжно быть. Несколько раз в день желательно овес помешивать ложкой. Затем овес промалывают в через мясорубку смешивают с водой, в которой он бродил и процеживаю. Если процеженую белую жидкость нагреть, то она превратится в овсяный кисель. Я этого не делаю. Я просто это дело пью и съедаю. Мне нравиться. Кстати, овсяный кисель очень полезнаю вещь для тех у кого есть гастрит или язва. Мне рассказывали про одного бегуна, который мог тренировться и выступать на соревнования благодаря овсяному киселю. Спер отсюда http://www.syroedenie.com/forum//showthread.php?tid=653&page=2 :)