PDA

Просмотр полной версии : Cпасаясь от гриппа сухим голодом


Google
21-11-2009, 09:50
Что касается температуры. Прошлой зимой у меня возникли все признаки гриппа. Я быстро принял меры. Вернее, одну меру - перестал есть на 40 часов. Уже на второй день всё шло к выздоровлению. На третий день отлично себя чувствовал. Не знаю, может и совпадение, но обычно я болею несколько дней.
Скорее всего, Вы приняли правильное решение: зайти на небольшой голод.

счас вот и проверим, а то мало на форуме есть опыта лечения гриппа и простуд голодом(мож конечно плохо искал) сегодня уже подходят к концу первые сутки СГ(все таки решил СГ, а то времени нет заморачиваться на мокрые). Ночью темпер за 38 был, сегодня весь день 37,8. Поперли кашель и слизь. Главное ночь пережить, хотя сушняка вроде нет пока. Вобщем поживем увидим..:peace:

Master
22-11-2009, 03:52
Вобщем поживем увидим..Как теперь Ваше самочувствие?

Google
22-11-2009, 14:17
Master, спасибо, что интересуетесь. Первые сутки СГ прошли на легке, есть и пить не хотелось ,думал ночью будет сушняк, ан нет, проспал как конь:D , ни разу даже не проснулся, единственно что напрягало так это низкое давление(90\60, на прогулке прикольные были ощущения). По пробуждению понял что темпер исчез, померил, и вправду исчез(СГ рулит:bravo: ) , померил давление - 100\90:hz: непонятное какое-то. С 15:00 начался сушняк, язык малёхо обложило, моча темнющая. Пошел погулять, и понял что вчерашний маршрут мне не осилить, кое как до дома обратно добрался. Единственно что кашель напрягает, но для меня это норма, кашлять еще неделю после болезни(в детстве очень много болел бронхитом), хотя кашель стал уже более менее мокрым, не то что вчера(как будто 1000 иголок в бронхи вонзается).

И еще, все 2 дня побаливает живот, а может это даже печень увеличилась, очень неприятные ощущения(просто невозможно хочеться сделать клизму, а блин нельзя:-( ). Вот тут у меня дилема возникла, то ли еще ночьку "погореть" в огне СГ(вобщем я столько и планировал, т.е. 2,5 суток), то ли напица водицы от души да сделать клизму и завтра уже начинать есть. А кашель думаю добью если что горчишниками да инголяциями. Посоветуйте чего люди добрые. Да кстати, пока не забыл это нормально на выходе из СГ делать клизмы?

Master
22-11-2009, 16:38
Google, я думаю, что можно уже сегодня из голода выходить. :-)
А про клизмы ничего не посоветую, ибо ими не увлекаюсь.)))

Юленьк@
22-11-2009, 16:52
Да кстати, пока не забыл это нормально на выходе из СГ делать клизмы?
нет..не надо.....подождите 1 или два дня....если что сделайте потом клизму, сразу нельзя....вся вода впитается...НО, возможен вариант на сухом голоде делать клизмы с солью....на 1,5 литра 1 ст ложка соли....желательно каменной...

ибо ими не увлекаюсь.)))
да ладно....знаем знаем....как под столом с клизмами общаешься....:lol:

Google
22-11-2009, 18:19
Мaster, я так и сделал, не было больше сил терпеть эту муть в животе. Напился водицы и сделал клизму. Столько вышло:amazed:, я просто в шоке(и везде сплошняком мой подсолнечник), не зря живот побаливал.

Юленьк@, я просто голодать начал резко, без всяких отчистительных процедур, поэтому и в животе как то не сладко было, пришлось сделать.. Эх, раньше бы пост ваш прочитал, клизму сделал бы с солью. Ну все равно, спасибо за совет, учту на будущее.

Google
23-11-2009, 14:23
О! Ну вот, голодать закончил, а меня перенесли в дневники. Ну чтож, придеться чего-нибудь накалякать. Хотя, впринципе есть чего поведать.

Итак, первый день выхода. Чувствую себя просто никак:-( Весь день давление низкое(90\60), и слабость, темпера вроде нет. Вот все думаю, толи это последствия голода, толи не долечился?:hz: Очень бы хотелось чтобы это было от голода. Пытался выходить по Ларионовой(с утра выпил бифидок), но чет мне как-то не очень вкатило, на животных белках выходить, так что когда дело дошло до ухи, решил вместо этого слопать 1 апельсин и 2 банана. Вечером сварил капусту с морквой и кукурузой и съел с кусочком сыра(походу перебрал на первый день).А есть вообще не хочеться. В общем, чувствую себя отвратительно...

Блин, боюсь как бы опять в голод не пришлось уходить. Ладно, завтра видно будет...

Coco
23-11-2009, 14:47
счас вот и проверим, а то мало на форуме есть опыта лечения гриппа и простуд голодом(мож конечно плохо искал) сегодня уже подходят к концу первые сутки СГ(все таки решил СГ, а то времени нет заморачиваться на мокрые). Ночью темпер за 38 был, сегодня весь день 37,8. Поперли кашель и слизь. Главное ночь пережить, хотя сушняка вроде нет пока. Вобщем поживем увидим..:peace:

Я начала голодать в последний раз под простуду (уж не знаю, что там у меня было: грип, аль нет..) - но все симптомы были - кашель, температура, ломало кости... 3 дня мне пришлось страдать, правда, потом еще кашель оставался пару дней

Google
23-11-2009, 15:24
Coco, сажите, а голодали на сухую?

Кстати кашель у меня тоже остался, но я его сегодня инголяциями на эвкалипте морил ))) перед сном поставлю еще горчишники. Будет ему)))

Юленьк@
23-11-2009, 15:26
Блин, боюсь как бы опять в голод не пришлось уходить

Google, почему боишься....не надо голода бояться.:D Вопросик, а почему именно сухой выбрал?

Coco
23-11-2009, 16:07
Coco, сажите, а голодали на сухую?

Кстати кашель у меня тоже остался, но я его сегодня инголяциями на эвкалипте морил ))) перед сном поставлю еще горчишники. Будет ему)))

Я даже представить себе не могу, как можно без воды:blush: ..поэтому, нет, не на сухую :hz:

Google
23-11-2009, 16:25
Юленьк@, да вроде писал я в том топе... просто напросто время не хотел много тратить на гриппования(вычитал же что сухое эффективнее влажных, соответственно и срок будет меньше, о как я рассуждал:idea: ). А на влажном, наверно пришлось бы до криза голодать, а у меня он в последний раз на 10 день только наступил. Да и давно хотел опробовать СГ вот и выбрал, но чего-то мне как то оно не понятно, точнее непривычно(язык уже на второй день обложило, привкус ацетона во рту, ощущение было что уже на 6-ом дне влажного, поэтому и непонятки у меня с выходом, не знаю куда че:D )

а по поводу страха, эт я так просто выразился. я не боюсь голода, просто вот недавно только вышел из 18-ти дневного, отъелся только, спорт у меня попер во всю, все так карошо было...а тут на те, в общем не охота просто все заного начинать...

ЗЫ: блин...ваще, ну что такое...померил темпер пока писал сие сообщение, и что бы вы думали - 37,2:crying: ...рано моя радовалась...

Google
23-11-2009, 16:29
Я даже представить себе не могу, как можно без воды:blush: ..поэтому, нет, не на сухую :hz:

представте себе, можно, и даже очень...:D

наверное у вас какая-то простудка легкая была, раз за 3 дня влажного ушла...хотя кто его знает, все мы разные, кому-то столько, кому-то по другому...мне бы точно влажное за 3 не вставило))))

Юленьк@
23-11-2009, 16:33
Я даже представить себе не могу, как можно без воды

Coco, многие кто голодал на воде, когда пробуют на сухую говорят что переносится намного легче, на себе испытала!!! Всегда начинаю с 2-3 дней в сухую....
я уже увидела....прозивала....извени...
Моя знакомая, как то тоже грипп лечила сухим...но она на 3 суток шла.

да вроде писал я в том топе.

Google,
хотел опробовать СГ вот и выбрал, но чего-то мне как то оно не понятно,
1 день сухого = 3-4 дням на воде, отсюда криз ивсе остальное проис ходят в 3 раза быстрей, а выход из сухого...я кучу способов перепробывала....и на кефире и на бульоне и на овощах....выбрала кефир....ты сам себе выберишь со временем...если конечно будешь практиковать сухое. одна девочка на фруктах выходит из сухого, знаю и все хорошо у нее...так что сам выбирай.

Google
23-11-2009, 16:46
Моя знакомая, как то тоже грипп лечила сухим...но она на 3 суток шла.


Ээх, надо было денек еще действительно потерпеть свой живот, а теперь вот чувствую завтра начну сызнова...ладно, утро вечера мудренее, завтра видно будет...

Юленьк@
23-11-2009, 16:49
утро вечера мудренее, завтра видно будет...
тоже верно, но если что пиши....ок?

Зима
21-12-2009, 10:45
Видимо вылечился.
Тоже ушла в голод от грипа, Все болело вчера, напилась горячих травяных чаев с медом, с тех пор только вода. т.е. сутки как голодаю. Становится легче, горло уже ни так дерет, но озноб еще есть. На сухую не рискую, наоборот водой промывается все, и не такле плохое состояние.

alagor
21-12-2009, 11:00
На сухую не рискую, наоборот водой промывается все, и не такле плохое состояние.
поддерживаю... нужно пить много, чтобы выводить токсины, а не копить их в организме...

Furria
20-12-2013, 10:18
Подниму тему:) Уже не первый раз голодаю против ОРЗ. Помогает всегда. Из последнего.
Пять дней назад почувствовала, что заболеваю - свербило в носу, побаливали голова и горло. Сразу ушла в СГ. На следующее утро прихватило по полной - заливалась слезами, соплями, голова раскалывалась, температура 38. Было очень плохо, головы поднять с подушки не могла. Продолжала голодать. На третий день начала пить воду понемногу. Температура упала, к вечеру почувствовала себя человеком.
На утро четвертого дня прошло все, как не бывало. Поскакала на работу:) Из голода вышла потихоньку и аккуратно, хотя с трехдневки и не требуется такой аккуратности, но чувствовала необходимость.
Коллеги до сих пор не верят, я ли это))))) Потому что все видели, в каком состоянии я уползала с работы три дня назад.

RomanK
20-12-2013, 23:37
В тему из личного. Несколько раз проверял на тушке. При простуде сухой быстрее помогал, обычно сутки - уже другое дело. Если начинал пить, сопли возвращались. Водное давало эффект на третий день. Так что солидарен с "хозяином", сухой - быстрее втыкает...
Здоровья.

andreboberman
17-02-2015, 09:00
Привет всем! Можно и я свои пять копеек про СГ при ОРЗ. Голодаю СГ давно. Всегда при первых першениях в горле ухожу сразу на СГ. И ни каких таблеток и бабло в кармане на шоколадки отстанется. Так что СГ форевер и лечит оно не только ОРЗ а ещё много чего. Всем крепкого здоровья;))

Радей
14-12-2022, 18:18
Создать тему не смог, напишу сдесь. Поймал или вирус или грипп.
Была температура всю ночь, озноб. Спал в толстовке и в шапке. С утра принял решение поголодать. Почитал на эту тему и решил поголодать всухую. Врача пока не вызываю, с врачами буду общаться если уж совсем подыхать начну. Сегодня первый день СГ. Опыта лечения при помощи сг нет. Последний раз практиковал Сг просто в качестве эксперимента, 13 лет назад. Тогда выдержал или 7 или 9 дней. Посмотрим, пройдет ли недомогание при сг на этот раз. К сожалению нет сил ни на бег, ни на просто прогулку. Лежу лежкой и все. Могу только тыкать в смартфоны.

Радей
17-12-2022, 07:24
15.12.22 было приличное улучшение самочувтвия, даже сумел выползти на прогулку, бодро прошёлся.
16.12.22 На 3и сутки - вышел из СГ. Потому что температура спала и самочувствие улучшилось. Вышел очень плавненько, по глоточку пил воду в течении часа.Потушил картошку и съел полтарелки. Самочувствие хорошее. Делаю вывод: СГ для сбива температуры очень хорош. Беру на вооружение. Подобное недомогание у меня было в марте, тогда спасался антивирусными средствами, разными таблетками и т.п. Выздоровел только через полторы недели. А тут- 2 дня и я почти в строю. Боюсь перехвалить, но всё хорошо. Прогуляться хватило сил уже на около часа.
17.12.22 Самочувствие на 99% здоровое. Похоже что всё в норме. СГ при температуре - сильно одобряю. Думаю что при традиционном подходе - с питанием, с противовирусными и т.п. таблетками, опять ушло бы 1.5 недели, вместо 3х дней.

Сергеев
17-12-2022, 15:39
Вышел очень плавненько, по глоточку пил воду в течении часа.Потушил картошку и съел полтарелки. Самочувствие хорошее.
То же значит на крахмалы выходишь и я.. ага.. Я то же сделал 3 дня голодание, по той же причине и если не считать первый соковый приём пищи, то вышел на крахмалы, т.к. на второй прием пищи уже ел капустный пирог+ огурец +чеснок+лук. Только у меня голодание полегче было - на воде.

Радей
17-12-2022, 15:45
То же значит на крахмалы выходишь и я.. ага.. Я то же сделал 3 дня голодание, по той же причине и если не считать первый соковый приём пищи, то вышел на крахмалы, т.к. на второй прием пищи уже ел капустный пирог+ огурец +чеснок+лук. Только у меня голодание полегче было - на воде.

По сути выхожу на чем попало))) :-)потому что срок голодания маленький... Не считаю нужным заморачиваться.

Сергеев
17-12-2022, 16:20
По сути выхожу на чем попало))) :-)потому что срок голодания маленький... Не считаю нужным заморачиваться.
Да, после 3х дней голодания мне например уже неприятно бы было выходить мясом, жиром, сразу какая то тяжелая сонливость, а вот зарядить сперва гликогеновые баки жаренной картошечкой и уже потом пускаться во все тяжкие это очень хороший подход. Ну, а если заморачиваться, то самый первый сырой не магазинный сок для энзимов, витаминов. Но так как мы снаружи не видим работу внутреннего химкомбината, то и не заморачиваемся особо тем более результаты предвидеть все равно невозможно.