PDA

Просмотр полной версии : Дневник Татьяны (22 дня)


Страницы : [1] 2

Tat
24-11-2009, 14:03
Всем добрый день!
Решила рассказать о своих намерениях.
Планирую голод 28 дней+выход по Столешникову-это программа максимум.
Программа минимум-14 дней ( случае фарс-мажорных обстоятельств)

Цели:
Во-первых, просто душа просит
во-вторых,оздоровление и снижение веса. На самом деле, оба эти процесса взаимосвязаны: как только вес начинает достигать предельных и запредельных цифр болячки так и липнут
в-третьих, на выходе нормализовать свое питание, перейти к ЗОЖ


Сейчас перешла к заключительному этапу курса очищения: 24,25,26-дегельметизация гранатовыми корками, 27-чистка печени, 28,29-очищение лимфы и с 30-голод.

Berl123
24-11-2009, 14:15
Поздравляю с хорошим началом) Будем содействовать)
Если не сложно, расскажи про корки поподробнее... И чем лимфу чистишь.

Юленьк@
24-11-2009, 17:04
24,25,26-дегельметизация гранатовыми корками, 27-чистка печени
расскажи про корки поподробнее

интересно,:idea: я знаю и сама чистила только с яблочным соком.
24,25,26-дегельметизация гранатовыми корками, 27-чистка печени, 28,29-очищение лимфы и с 30-голод.
А если не сложно можешь и о чистках писать? Как протекают и т.д. и т.п. Я переодически занимаюсь тоже чистками, в основном перед голоданиями.
Tat, и удачи тебе.
А раньше голодала, если да то сколько и как выходила?

Tat
24-11-2009, 20:28
Поздравляю с хорошим началом) Будем содействовать)
Спасибо!

А если не сложно можешь и о чистках писать?

курс очищения прохожу в течение 3 мес осенью уже 3-й раз:
очищение кишечника, дегельметизация, очищение сосудов,суставов, печени, почек, лимфы.

в течение последних 2-х недель пила тройчатку: настойка перегородок грецкого ореха, полынь, пижма+ молотая гвоздика+ обработка дегельметиком половых органов.

В течение 3-х дней утром заливаю корку 1 граната 150 мл воды, кипячу 7 мин, настаиваю -30 мин, надо выпить в течение 1.5 часов, но у меня терпения не хватает, выпиваю за 30 (гадость, надо сказать, отменная) и сразу слабительное (завариваю сенну и кору крушины), после этого 3 часа ничего не есть и не пить-вот и все.

После приема всей этой бяки немного подташнивало, но прогулялась по улице минут 30, стало легче, часа через 3 -4 вздутие живота, урчание-бурчание пока не подействовало слабительное. Выходило много слизи.

Печень чищу отваром свеклы, всемирно известную чистку оливковым маслом и соком лимона 2-й раз ни за что повторить не смогу (бр-бр....)

Лимфу чищу сосанием подсолнечного масла в течение долгого времени, 2-й этап Первый день – голодание, и вода. И вечером приготовить два стакана отвара.
Сначала нужно три минуты прокипятить листья шалфея – 1 ч.л. на 1 ст. воды. Снимаем с плиты и добавляем ч. ложечку календулы, ч. л. хвоща полевого, ч. л. тимьяна. Всё это закрываем крышкой и настаиваем до утра.

Другой стакан – это отвар из корней одуванчика. Ст. ложку корней одуванчика мы кипятим 15 минут.

На второй день в 8 часов утра мы выпиваем эти два стакана. Берём грелку тёплую – кладём на селезёнку. Ложимся на неё и лежим два, два с половиной часа. И за это время мы как раз рассасываем прополис.

Маленький кусочек, с пол сантиметра, берём в рот и рассасываем.

В течение дня есть запрещено категорически. Можно выпить зелёного чаю. А вечером желательно заняться физкультурой.

Вот такие процедуры на ближайшие дни

alagor
25-11-2009, 10:47
Лимфу чищу сосанием подсолнечного масла в течение долгого времени
а где и какое масло берете для чистки?..
Вот такие процедуры на ближайшие дни
это описана чья-то методика?..
кем-то уже опробована?..
столько всего в одном - интересен источник...

Tat
25-11-2009, 12:03
а где и какое масло берете для чистки?..


это описана чья-то методика?..
кем-то уже опробована?..
столько всего в одном - интересен источник...

Масло должно быть обязательно нерафинированное, мне нравится Краснодарское, с ярко выраженным вкусом


это 3-х месячный курс полного очищения Татьяны Морозовой ( инете есть ссылки на ее школу своего здоровья), я видела много методик очищения, но эта показалась мне наиболее разумной и логичной.

Tat
25-11-2009, 20:06
Сегодня продолжила пить отвар гранатовых корок.
Что-то в этот раз у меня идет тяжело: после отвара тошнило, спасла прогулка и глубокое дыхание. Выходило очень много слизи с неприятным запахом.

А раньше голодала, если да то сколько и как выходила?

уже много лет (правда, крайне не регулярно) голодала по Иванову с 18-00 пятницы до 12-оо воскресения.

В 2007 году поняла, что по-старому жить не могу, прошла курс очищения и в 2008 году начала голодания 1-2 раза в неделю, потом подошла к идее длительного голода.
1-й раз голодала в марте 2008 года, 10 дней, голодала легко, самым тяжелым был день криза (как я потом поняла), 9-й день, на 10-й день все снова стало прекрасно. Но "группа поддержки" настаивала на выходе.
Выходила 7 дней на цитрусовых соках по Столешникову), потом от недостатка своего опыта стала метаться между Столешниковым и Николаевым и следующие 7 дней выходила по Николаеву. После выхода был огромный прилив сил, начала бегать по утрам, заниматься йогой.

2-й голод планировала на июнь (Петровский пост), но что-то во мне взбунтовалось и выдержала только 3 дня.

3-й -октябрь-2008 10 дней, чувствовала себя вполне нормально, но из меня лезло столько злости, на работе "строила" всех подряд.
Выходила по Николаеву, чувствовала себя на выходе мерзко, гораздо хуже , чем на голоде

4-й голод получился в декабре, спонтанно: началась простуда, стала лечиться голодом, так и растянулся голод на 6 дней. Выходила 4 дня на соках, потом на фруктах

5-й голод-в марте-2009, планировала месяц, но на 10 день впервые в жизни заболела спина, как-то неожиданно, резко. От боли не могла ни сидеть, ни ходить, кто-то добрый дал таблетку обезболивающего, проглотив ее, поняла, что надо выходить. Выход получился беспорядочным, через неделю сорвалась на жор.

6-й голод-июнь-2009 снова планировала месяц. Голод был легкий, веселый, много времени проводила на даче,работала в огороде, парилась в бане. За этот голод вылечила кашель, мучивший меня с апреля.
проблема возникла непредвиденная: мне надо было много ездить на машине, а на 3-й неделе почувствовала, что внимание и реакции стали не те, к тому же стало трудно сосредоточиться на работе. Решила выходить по Столешникову, но летом цитрусовые не внушали доверия, выходила на соке клюквы, облепихи, черной смородины, голода не было.
После выхода сорвалась на жор на кулубнике, потом в ход пошло все свежее, вкусное: салат, огурчики, петрушку, сельдерюшку, малину, смородину-все полезное, но в огромных количествах.

Сейчас задача правильно выйти из голода и перейти на рациональное питание.

Юрец
26-11-2009, 00:37
Масло должно быть обязательно нерафинированное, мне нравится Краснодарское, с ярко выраженным вкусом
Кстати тут в Штатах, я покупаю тоже Краснодарское нерафинированое в русских магазинах. Жена моя пользуется им также для очищения.

Tat
27-11-2009, 07:41
Вчера завершила очищение гранатовыми корками, сегодня свекольная чистка печени

Свеклу (размером с мужской кулак) помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части. Принимаем по одной части каждые 4 часа, начиная с 8 утра (8-12-16-20). Чтобы очищение прошло более интенсивно интервалы между приемами отвара можно сократить с 4 до 2-х часов. Но в первый раз интервалы лучше оставить в 4 часа.

После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем. Грелку можно и привязать к боку, чтобы не быть привязанным к кровати

В 21 час выпиваем слабительное (25 грамм сульфата магния разводим в 100 граммах воды и выпиваем)

На утро сделать клизму.

Утром на завтрак съесть салат-метла и вечером сделать еще одну клизму.

Но главное у свеклы не слабительный эффект, а
мочегонный. Она печень в основном чистит через кровь и почки. Поэтому если мочеиспускание увеличилось, то свекла сработала.

Чистка очень мягкая, единственный недостаток-занимает много времени (ни на работу ни вообще далеко от дома не убежишь:lol: )

Валерия+
28-11-2009, 05:05
Свеклу (размером с мужской кулак) помыть и положить в кастрюлю.... После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша.
А от шкурки свёклу очищать надо или прям со шкуркой тереть? И ещё: пока вода выкипает до нужного количества, кастрюля должна быть открыта или всё ж таки прикрываем кастрюлю крышкой?

Расскажите пожалуйста как прошло вчерашнее свекольное очищение. Какие результаты, каково самочувствие?

Tat
28-11-2009, 08:39
А от шкурки свёклу очищать надо или прям со шкуркой тереть? И ещё: пока вода выкипает до нужного количества, кастрюля должна быть открыта или всё ж таки прикрываем кастрюлю крышкой?
я хвостик и макушку,то что грубое срезаю, а остальное тру, все равно ведь пить только отвар, а не всю кашу.
По поводу крышки как-то не задумывалась, просто прикрываю, по привычке. У меня как-то получается, что за 2 часа варки остается нужное количество.

вчера весь день прошел, как и положено: пью отвар, лежу на грелке, писаю. Пила воду, литра 1,5, из еды 2 груши, 4 мандаринки, хотя могла бы и их не есть, тут больше глаза хотели.
к вечеру появилось море энергии, занялась уборкой до поздна, утром встала еле-еле, (надо ложиться рано, иначе на голоде такого недосыпания просто не потяну)

Первая моча темая, но гораздо светлее , чем 2 года назад, когда только начинала. Это радует.

Сегодня 1-й день голода.Побаливает голова, то ли в помещении жарко и душно, то ли организм бунтует заранее.
Пью водичку.
Сегодня еще предстоит прогулка 1час, самомассаж, йога, ванна.

Уговорила мужа попробовать голодать с пятницы вечера до воскресения обеда. Посмотрим, что получиться. Вчера ночью уже ворчал, что поесть охота

Юленьк@
28-11-2009, 16:48
Такую же чистку печени, я делала своему мужу.....так как он масло уж точно бы не смог выпить....пришлось ему такой свекольный отвар делать. Эффект, конечно слабый, но за ночь он раз 40 точно в туалет сбегал......:D

Tat
28-11-2009, 20:43
Эффект, конечно слабый, но за ночь он раз 40 точно в туалет сбегал...

я 2 раза чистила печень маслом....бр...бр...больше не хочу! Лучше медленно
Похоже, у меня процесс еще и сегодня продолжается:lol:

Юленьк@
28-11-2009, 21:01
я 2 раза чистила печень маслом....бр...бр...больше не хочу!
Я тоже 2 раза маслом чистилась....После первого....ужас...как я вообще живая осталась....одному богу известно....думала ночь не переживу, так плохо было, зато столько добра вышло....и этой чисткой решила проблему запоров. Долго от вида оливкового масло тошнило....Потом рискнула 2 раз....вроде все хорошо было.....даже ничего не выходило почти...Теперь еще раз буду перед следующим длительным голодом, но это весной....

Tat
29-11-2009, 09:01
Голод в этот раз началося под девизом: Спать!
Вчера прогулка минут 40, головная боль не перестает, клизма-вышло много слизи и пленок, ванна, небольшой самомассажик. После ванны уснула и проспала весь вечер+ ночной сон 9 часов-столько младенцы не спат:lol:
Утром -на языке налет, моча опять темная.
На весах 95,4 (-1.3 кг за 1-й день)
Сосание масла сняло налет. Пью водичку
По плану: прогулка, йога и, возможно, сауна

Berl123
29-11-2009, 11:02
я 2 раза чистила печень маслом....бр...бр...больше не хочу! Лучше медленно
Похоже, у меня процесс еще и сегодня продолжается:lol:

А зачем такие жертвы?
Достаточно:
1. Выпить обволакивающий кишечник препарат или средство за 30 минут до процедуры
2. Желчегонной воды в себя налить, уложиться на правый бок минут на 10-15, лучше с грелкой на печень. (можно пить уже лёжа на боку с грелкой)
3. Через 15-20 минут выпить сорбенты типа энтеросгеля или природные разбавленные в воде.

Вуаля.

Зы
Но это не на голодании!

Tat
29-11-2009, 12:23
Желчегонной воды в себя налить,
имеется ввиду минералка? а какое количество? Сколько влезет?

Да, в рецепте майонеза масло рафинированное или нет?

Berl123
29-11-2009, 15:44
Да, в рецепте майонеза масло рафинированное или нет?

Какое тебе больше нравится)
Польза нерафинированного в том что все добавки остаются. Но это не значит что рафинированное вредно, просто этих начальных веществ нету)
Я временами использую смесь нерафинированного экстра оливкового и рафинированного подсолнечного в пропорции 30 к 70. Весьма недурно получалось.
Ты главное пробуй, и выведешь для себя оптимальное. В любом случае оно 100% полезней чем то, что в магазине.

имеется ввиду минералка? а какое количество? Сколько влезет?


Приходишь в аптеку и говоришь - мне желчегонной воды. И там на выбор тебе дадут.
Ну 2-х стаканов 300 граммовых думаю хватит)

Валерия+
29-11-2009, 16:05
Berl123, а в том видеоролике, который ты снял про майонез, если учесть то количество закладываемых ингридиентов, то сколько примерно на выходе получается майонеза?

Berl123
29-11-2009, 16:13
Berl123, а в том видеоролике, который ты снял про майонез, если учесть то количество закладываемых ингридиентов, то сколько примерно на выходе получается майонеза?

600 грамм примерно. Это на две здоровых миски салата типа столичного)

Tat
29-11-2009, 18:11
Сегодня гуляла, много, часа 2 в быстром темпе. Йоги опять не захотелось.
Во рту помойка с привкусом железа.
Пришлось выполнять свой священный долг на кухне:barbecue: ничего, продержалась!
В сауне прекрасно прогрелась и , думаю, неплохо поры очистила, в бане очень хотелось пить, выпила около литра.
Сейчас снова очень хочется спать

Юленьк@
29-11-2009, 22:41
Tat,а я вот по этой книги все чистки делала, скачай, посмотри, может ты читала ее?
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=101

Tat
30-11-2009, 15:43
з-й день
вес-94,7 (-0,7)
во рту бяка с привкусом железа.
спала 8 часов и еле встала, голова весь день мутная,несмотря на утреннюю прогулку.
пью
после работы хотела немного поспать, но так и не заснула
сделала тест на кетоны, полоска розовая, значит переход на внутреннее питание уже вовсю идет, завтра должно быть легче

Сегодня еще самомассаж,прогулка, душ и, возможно, клизма

Юленьк@
30-11-2009, 18:00
Tat, а ты никогда не начинала голод 2-3 днями сухими? И сколько сейчас воды за день выпиваешь?

Tat
01-12-2009, 09:49
ты никогда не начинала голод 2-3 днями сухими? И сколько сейчас воды за день выпиваешь?
пробовала, и мужественно продержалась 1,5 суток:D -не пошло.
Вчера выпила около 2-х литров

вчера вечером прогулка (ой, скорее бы зима!), клизма, душ, поздно вечером поймала себя на мысли, что чувствую себя очень хорошо: прошла головная боль, исчез налет во рту, в теле появилась легкость!
Ура!!! 1-й этап голодания успешно пройден! при чем в этот раз на 3-й день (раньше бывало на 4-5). Видимо, физические нагрузки хорошо ускоряют этот переход.

4-й день
вес-93,7
утром встала легко, сон 7 часов
моча темная
налет на языке совсем небольшой

Tat
02-12-2009, 07:08
ура!!! первое достижение на голоде: вчера поймала себя на мысли, что исчез сухой кашель, который мучал меня уже месяца 2.
Из неприятного: немного напомнила о себе печень и почка, боль в правом боку, тянуло мышцы ног.

все думаю о психологической стороне голода: я сейчас прекрасно знаю, что организм перешел на внутреннее питание и чувства голода не должно быть, но вечером разыгрался жуткий голод, вплоть до тошноты. Спасла прогулка, йога.
5-й день
вес 93,1
сон сегодня тяжелый, во сне вспоминались дела, которые я забыла сделать, под утро какие-то неприятные сновидения (давно такой ерунды не бывало)

femina
02-12-2009, 22:41
Привет!!!
Рада тебя здесь видеть. Пусть у тебя все получится!

Tat
03-12-2009, 09:07
5-й день-состояние ленивое, не хочется лишних движений, пить тоже уже не хочется.
Ходили в театр, мужественно выдержала посещение буфета, к тому же я не говорю знакомым, что голодаю....вот как-то не тянет впадать в дискуссии и тем более выслушивать чьи-то доводы

Прогулка 2 раза минут по 30, мерзну под дождем

вечером печень усиленно напоминала о себе

впервые на голоде был самостоятельный стул: много слизи и желчи

поздно вечером был страшный упадок сил, не могла ни клизму сделать, ни в душ залезть.
Ночью спала крепко и спокойно, встала легко
Вообще, очень не хватает дневного сна


6-й день
вес 92,4
бяка во рту пропала

Tat
04-12-2009, 11:47
6-й день
и все-таки, что бы облегчить свое состояние надо больше двигаться.
летом много двигалась , потела и чувствовала себя отлично, сейчас -работа сидячая, и много на машине передвигаюсь.
надо вспоминать гимнастику Ниши, упражнения для капилляров и хоть как-то делать бодифлекс.

Вчера во время прогулки наконец-то почувствовала легкость, даже хотелось побегать, шла очень легко, быстро пока не почувствовала усталость.
Вечером клизма, ванна и такое умиротворенное состояние.
Проснулась тяга к творчеству, каждый вечер вяжу что-то красивое: сдала дочке шапочку, вяжу маме ажурные носочки

Из неприятного:
на голове начался листопад, как-то слишком рано, обычно уже на выходе.

побаливает левая грудь, припухла, ощущение жара, прощупываются то ли дольки то ли уплотнения. Интересно, это реакция на голод или что-то более серьезное?

Tat
05-12-2009, 06:08
День 7-й
вес 91.7
Снился мне под утро сон: огромный красный помидор (настоящий,грунтовый),я его режу на тоненькие дольки и ем. Потом пришел сын, все съел,а я ни с чем осталась:cry:
Вот такой печальный сон,а у меня пройдена еще только четверть пути.
Состояние ни хорошее ни плохое. Вроде бы и все нормально,но какая-то слабость и не желание что-то делать.
А на работе напряженка,следующая неделя будет еще труднее, надо как-то мобилизовать себя.
Во рту почти чисто, но запах чувствуется .
Из полезного для себя: прогулка в быстром темпе,гимнастика Ниши-наполовину, БФ-2 упражнения,массаж щеткой.
В прошлые голодания меня тянуло на кулинарию: готовила много и вкусно (обычно,меня это не заставишь)
Сейчас готовлю для семьи только рано утром, вечером боюсь на кухню заходить.

Habiba
05-12-2009, 06:44
Привет! Держись! Ты же знаешь,что голод это качели:то вверх,то вниз.
У меня тоже однажды на голоде сильно стали выпадать волосы.Так я голодала ,а волосики кормила:желток яичный на полчаса,репейное масло,оливковое масло,желток+мед+коньяк на полчаса.Может это на голоде и не очень приветствуется,но встретить окончание голода лысой я не планировала.И перестали выпадать.Ну и ,конечно,массаж головы.
На форуме даже специальная тема есть про это.
Удачи!:prv03:

marinka_
05-12-2009, 07:03
Таточка,держись,не сдавайся.Такой путь уже пройден.Потерпи и всё наладиться!Удачи тебе

Tat
05-12-2009, 07:13
Habiba,
marinka_, огромное спасибо за поддержку! Знаю,что прорвемся!

У меня тоже однажды на голоде сильно стали выпадать волосы
у меня первый раз на выходе и месяц после просто сыпались.
Вчера крапивой ополоснула,сегодня масочку сделаю.
Возможно,это и не приветствуется, но и воздухом мы не стерильным дышим и воду не дистилированную пьем, все равно что-то в организм попадает

Tat
06-12-2009, 06:28
День 8-й
вес 90,4

с утра энергии море, кухня, уборка,стирка, поход на рынок (спкциально без машины,что бы прогуляться минт 40,а потом за дела),вечером еще прогулка минут 40. Только к вечеру почувствовала усталость.

Из полезного: гимнастика НИШИ,маска для волос.

Сегодня по плану традиционный поход в сауну. Вся в раздумьях, с одной стороны прогреться и пропотеть и как следует очистить кожу,и контрасные процедуры=это хорошо, но как бы не ухудшить свое состояние.
Впереди 3 дня очень ударной работы.

marinka_
06-12-2009, 08:39
Таточка,а не боишся в сауну идти?Может лучше на выходе сходиш?

alagor
06-12-2009, 09:29
Сегодня по плану традиционный поход в сауну. Вся в раздумьях, с одной стороны прогреться и пропотеть и как следует очистить кожу,и контрастные процедуры=это хорошо, но как бы не ухудшить свое состояние.
если сауна переносится хорошо - почему бы и не сходить... :-)
хоть Столешников, к примеру, и не рекомендует "банные мероприятия" до окончания выхода - многие посещают сие заведение даже на голодании и получают только положительную практику... :-)

Habiba
06-12-2009, 09:38
Я с удовольствием хожу в сауну на голоде! Во-первых расслабляешься-потом хороший сон.Во-вторых все прогревается,размягчается,разшлаковывается и быстрее выходит.Только нужно меньше времени сидеть и тепло одеться.
С легким паром!!!!

Юленьк@
06-12-2009, 20:33
Tat, как себя чуствуешь после сауны...или все таки не ходила?

Tat
07-12-2009, 13:56
marinka_,
alagor,
Habiba,
Юленьк@, Спасибо за советы, в сауну я , конечно , сходила. Руководствовалась 2-мя вещами: в прошлый голод я парилась в русской бане много раз, чувствовала себя нормально, 28 дней мне без сауны не прожить.
Первые 2 захода все прекрасно, на 3 почувствовала слабость, вышла под душ, 4 побыла в парилке недолго. Единственный минус-чувствовалась слабость и никаких самомассажей и других лишних движений делать не было сил. Дома сразу уснула.
9-й день
вес 90,4
во рту чисто, настроение бодрое, даже иногда забывала, что голодаю.
Ой, если бы еще не надо было готовить домашним

судя по всему, криз был на 7-е сутки. Обычно был на 9 день.

Tat
07-12-2009, 17:50
10-й день
вес 90,2 вот и закончилось быстрое снижение веса, теперь буду двигаться медленно, но я прекрасно осознаю, что начни питаться чем попало, я эти 7 кг верну в ближайшие 3 дня и все мои старания и страдания будут напрасны. Так что двигаюсь дальше.

Завершились 10-е сутки голода, когда-то я на этом месте ставила точку, сейчас считаю, что пройдена 1/3 пути.
Самочувствие нормальное, небольшая слабость и сухость во рту, которую простым питьем воды не убрать. Мерзну.
Работы очень много, уперлась рогом и старалась ни на что не отвлекаться. Очередной раз ловлю себя на мысли, что обед (конечно стоило его променять на прогулку , а не на работу) и чаепития отнимают очень много времени.
Еще почувствовала, что у меня много сил отнимают телефонные звонки и в какой-то момент поняла, что могу говорить только шепотом.
Сейчас закончилась моя кухонная повинность, смотрела на продукты и думала хочу-не хочу: макароны-нет, селедка- нет, вареные свекла
, морковь, картошка-нет,хочу квашеной капусты, такой хрустящей.

Tat
08-12-2009, 18:58
11-й день
Вес 89.6
утром встала рано,голова совершенно светлая.
днем язык и небо обложены, сухость,ощущение, что на губах соль.
Работы опять очень много.
Вечером ходили к маме на День рождения. Вечер пришлось провести за накрытым столом под уговоры выпить и закусить. Пришлось сослаться на идейные убеждения:D
запахи еды начинают раздражать,самый мерзкий запах у детской каши (сестра кормила 8-месячную ляльку). От детского сока летом на выходе меня просто вырвало.
Из полезного для себя сегодня только массаж роликовым массажером и гимнастика Ниши.

Юленьк@
08-12-2009, 19:37
От детского сока летом на выходе меня просто вырвало.

Tat, а детский сок, был покупной, магазинный?

Tat
08-12-2009, 20:13
Tat, а детский сок, был покупной, магазинный?
магазинный.....сама поразилась какой отравой грудничков кормят:-(

alagor
08-12-2009, 20:19
Пришлось сослаться на идейные убеждения
и какая "идея" была преподнесена соблазнителям? :D
самый мерзкий запах у детской каши (сестра кормила 8-месячную ляльку). От детского сока летом на выходе меня просто вырвало.
не удивительно... сколько же консервантов нужно запихать в баночку с детским питанием, чтобы оно месяцами стояло на полке и не портилось...
а мы удивляемся почему детишки куксятся и плачут когда начинаешь их ЭТИМ кормить...

Tat
08-12-2009, 20:25
и какая "идея" была преподнесена соблазнителям?
Пост,господа!

а мы удивляемся почему детишки куксятся и плачут когда начинаешь их ЭТИМ кормить...

И еще удивляемся, что у редкого ребенка нет проблем с животиком....

alagor
08-12-2009, 20:27
И еще удивляемся, что у редкого ребенка нет проблем с животиком....
и откуда у них аллергии...

Tat
09-12-2009, 19:54
12-й день
вес-88.9
наконец я снова стала жаворонком, мне очень подходит режим рано ложиться и рано вставать. Утром сделала зарядку, выполнила святую кухонную повинность, вышла на работу рано и получилась хорошая прогулка в быстром темпе. Воздух морозный,просто класс!:good:
Во рту сухость, губы сухие и соленые, до обеда потихоньку выпила целый литр воды. Тяжело говорить. Часам к 15-слабость.
Вечером прогулка, ванна.

marinka_
09-12-2009, 20:06
Танюшка,держись!Вес уже 88кг 900 грамм.С этим тебя и поздравляю!!!

Tat
09-12-2009, 20:12
Мариша,стараюсь, надо,очень надо!

Tat
10-12-2009, 19:58
13-й день
вес 88.4
И снова встала легко и рано, люблю, когда все спят зарядку сделать, не спеша на работу собраться. Утром снова прогулка в быстром темпе, даже чуть-чуть запыхалась.
Во рту снова сухость.Похоже, КД приходят досрочно, живот болит,все тянет,урчит.Решила вечером сделать клизму и нисколько не жалею: выходила слизь и кусками и жгутами,желчь и все это сопровождалось, явно, не детским запахом. После клизмы стало намного легче.
Что-то я лениться стала-йогу, бодифлекс совсем забросила, придется назначать "работу над ошибками"
Из положительных моментов: кожа на пяточках и локтях стала мягкая и нежная

Berl123
10-12-2009, 20:30
Удивительно как тебя ещё на зарядку хватает) Меня в твои дни перестало хватать)

Tat
10-12-2009, 20:41
Удивительно как тебя ещё на зарядку хватает
Это утром хватает, а вечером уже нет.А Игорь еще и бегал....
Но у нас все впереди!

marinka_
10-12-2009, 20:49
Танюша,ты умница!!!Держись пожайлуста!!!:aliendance:

Юленьк@
10-12-2009, 21:24
Что-то я лениться стала-йогу, бодифлекс совсем забросила, придется назначать "работу над ошибками"
да...у меня так же было....но ничего, со временем все наверстается!!! главное было бы желание!!!
Тат, ты умница, молодцом держишься!!!:prv03:
И не "хнычешь"...как я...."хныкала"..:D ..когда мне плохо было...

магазинный.....сама поразилась какой отравой грудничков кормят
А наш организм после голодания, чист как у грудничков....поэтому тебя и вырвало....Лучше самой выдавливать.

Tat
11-12-2009, 20:40
И не "хнычешь"...как я...."хныкала".. ..когда мне плохо было...

похоже,и моя очередь похныкать пришла:lol:

14-й день
вес 87.8
встала снова рано,зарядочка, небольшой массаж.
Во рту все обложено.
Пошла сегодня на семинар (по работе),прошлась пешком, минут 30.
Семинар длился почти 4 часа,в зале прохладно, замерзла, да еще воды с собой не было....на улицу вышла, 2 остановки пешочком прошла и до автобуса метров 50 бегом бежала....вот тут силы меня и покинули...
Зашла в торговый павильон продуктов на вечер прикупить,при виде курочки началась тошнота, кое-как вышла на улицу,воздухом подышала-стало легче.
На работе умирать было некогда,пила водичку маленькими глотками и силы вернулись.
ужин приготовила,от всех запахов тошнило прилегла на диван, укуталась в плед и поняла,что больше ничего на свете не хочу, так и проспала часа 4. (Работу над ошибками променяла на сон)
Месячные начались раньше дня на 3 и очень сильные, такого еще не было. Хорошо ,если так организм чиститься.

Валерия+
12-12-2009, 05:21
4-й день
вес 87.8

Tat, ты ошиблась? День 14-й.

Tat
12-12-2009, 06:07
Tat, ты ошиблась? День 14-й.
спасибо, исправим!:D

Berl123
12-12-2009, 15:55
Я на середине срока отметил очень существенное падение памяти, ничерта не понял, соответственно если что-то делал, то на автомате. Как у тебя с этим дела обстоят?

Tat
12-12-2009, 16:11
Я на середине срока отметил очень существенное падение памяти
Вот только этого мне и не хватало!!!!!

Пока все было нормально,посмотрим что будет дальше.
Мне ударно работать еще 2.5 недели, а работаю я головой, так что приется перевернутые позы делать:D :D :D

Berl123
12-12-2009, 16:13
Ну там не до амнезии конечно, просто иногда очевидное забываешь :-)
Я тоже работал и работаю, причём как раз работа и спасала.

Tat
12-12-2009, 16:23
Я тоже работал и работаю, причём как раз работа и спасала
меня не очень спасает, я комфортнее себя дома чувствую, на работе очень устаю,особенно от телефонных звонков и разговоров

Tat
12-12-2009, 18:56
15-й день
вес 87.6

Вчерашние проблемы сами собой закончились.
Утром встала легко, зарядка, массаж, перед работой небольшая прогулка.
После работы снова прогулка, в быстром темпе, потом, когда зашла в торговый центр, почувствовала усталость от ходьбы по лестницам.
Готовлю еду спокойно, иногда возникает подташнивание.

15 дней -для меня самый длинный срок голодания раньше.
Все, что было до этого дня вполне предсказуемо, а вот то, что впереди-неизведанное и поэтому немножко страшно.

Юленьк@
12-12-2009, 23:57
Все, что было до этого дня вполне предсказуемо, а вот то, что впереди-неизведанное и поэтому немножко страшно.
Я точно так думала на 8 дне...и далее....Но как оказалось...ничего страшного....Так что не бойся....мы с тобой!!!:prv03:

Tat
13-12-2009, 21:22
16-й день
вес 87.4
Сегодня подольше поспала,встала в 9.
Состояние отличное, о том,что голодаю почти не вспоминаю. Ну разве что немного устаю при физической нагрузке. Весь день занималась уборкой, много пришлось еды готовить-все мои растущие организмы дома.
Гуляла около часа. Жду,когда снег выпадет, лыжня зовет. Хотя интересно,как я на лыжах ноги переставлять буду?:D
Раньше на голоде 2 раза по 20 км проходила,но не на таких сроках. Ну ладно, был бы снег,атам что-нибудь придмаем

Юленьк@
13-12-2009, 22:04
Состояние отличное, о том,что голодаю почти не вспоминаю

А как привкус во рту? не беспокоит? каки нет? мне только это и раздражало больше всего...не считая усталости...

Tat
14-12-2009, 06:44
А как привкус во рту?
Вчера почти не чувствовала, зато ночью несколько раз просыпалась от не рельно мерзкого привкус и запаха.

Tat
14-12-2009, 18:17
17-й день
вес 86.7
Проспала....Встала в 7-40,в 8-00 надо из дома выходить, зарядка-мимо.
Целый день мерзну, и на работе, и на улице и даже дома ,хотя все говорят,что дома тепло. Мерзнут ноги и плечи,немного начала чихать.
В целом состояние нормальное, небольшая слабость, бяка во рту то исчезает,то снова все стягивает.

Igor
14-12-2009, 21:03
17-й день
Целый день мерзну, и на работе, и на улице и даже дома ,хотя все говорят,что дома тепло. Мерзнут ноги и плечи,немного начала чихать.

На голодании сам старался, в независимости от того холодно мне или нет, утром и вечером контрастный душ(раз семь подходов, не меньше). Вечером, иногда дважды. На Вашем месте, принимал-бы, непосредствено перед выходом на работу, и сразу-же по приходу домой.... Уже какой-то поцент времени, было теплее. Ведь здесь речь не так об нагревании тела, а сколько о поднятии "работоспособности" всей системы, акумулирующей и вырабатывающей энергию, а соответствено и тепло.....:-)

Tat
15-12-2009, 08:01
Igor, , спасибо!
душа на работе нет, но :idea: вышла на улицу, у нас -30, походила по снегу босиком, пробило, даже кровь погорячела :good:
Вроде, жить повеселей стало.

Валерия+
15-12-2009, 09:22
вышла на улицу, у нас -30, походила по снегу босиком
Круто. Меня б кто-нить сподвиг на такие подвиги. :D Сама я ни в жисть.

Юленьк@
15-12-2009, 12:10
вышла на улицу, у нас -30, походила по снегу босиком, пробило
Вот к чему голод приводит!!!:D :idea: Здорово!!!:prv03:

Tat
15-12-2009, 12:37
Юленьк@,
Валерия1509, девочки, это хобби: по снежку босиком, просто снег у нас только на этой неделе выпал, да и то чуть-чуть

Юленьк@
15-12-2009, 15:41
девочки, это хобби: по снежку босиком
Хорошее однако хобби....Я бы тоже не рискнула....Как то однажды пробежалась басиком....по снегу....в итоге заработала цистит. Единственное, потом стопы так приятно горели....

Tat
15-12-2009, 18:00
Как то однажды пробежалась басиком....по снегу....в итоге заработала цистит.
наверно, немного перестаралась, надо немного,не через силу. Начинающуюся простуду моментально вышибает.

Tat
15-12-2009, 19:33
18-й день
вес 86.4
состояние хорошее, почти нет слабости, периодами пересыхает во рту.
к зарядке,массажу и короткой прогулке (чего-то мороз -30 мне не очень сейчас) добавила контрастные обливания (Игорь, спасибо!), как-то даже духом воспряла:bravo:
Из неприятного: тошнота, которая перешла в небольшую рвоту.
И холод,на работе t опустилась до 13-14 градусов,меня сейчас больше напрягает не голод,а то, что постоянно мерзну.

femina
16-12-2009, 02:26
Вааааау!!!! :bravo:
Какая ты умничка, столько дней продержалась,:claps: а про босиком и по снегу так вообще отпад, я на такое не способна.
Держу кулачки:rotate:

Tat
16-12-2009, 05:31
femina, рада тебя видеть! Как ты? Смотрю, тебя ни здесь ни там.

alagor
16-12-2009, 08:26
Начинающуюся простуду моментально вышибает.
по принципу "клин клином"? ;)
я вспомнил, как еще учась в школе с одноклассником чтобы заболеть выскакивали вот так же босиком на балкон и топали оп снегу... в результате не просто НЕ заболели, а не болели весь учебный год... :D

Tat
16-12-2009, 08:56
по принципу "клин клином"?
я бы не сказала, тут скорее рефлекторное воздействие на точки стопы (есть такой метод Су-джок терапии)

Есть еще такое упражнение : шаги по горному ручью.
Наливаешь в ванну холодной воды по щиколотку и ходишь. Можно массажный коврик положить вместо камушков.
(единственное условие-не перестараться, иначе простуда обеспечена)

Саламандра
16-12-2009, 09:02
Есть еще такое упражнение : шаги по горному ручью.
Наливаешь в ванну холодной воды по щиколотку и ходишь. Можно массажный коврик положить вместо камушков.
(единственное условие-не перестараться, иначе простуда обеспечена)

Мы всегда в конце лета, а когда дочь еще не ходила в школу, то в сентябре ездили на Балтийское море и хождением по краю воды, по гальке - избавили дочь от простудных заболеваний, а то до этого мы с больничных не выходили.

Tat
16-12-2009, 19:28
19-й день
вес 85.8
утром проснулась легко, шаги по снегу, зарядка (она все короче),массаж.
Состояние бодрое.К вечеру выдохлась, не помогло даже контрастное обливание, зеваю и мерзну.
Сегодня готовила рыбу и так жутко захотелось рыбы, первый раз за голод чуть не сдержалась.
Из неприятного: не радует отражение в зеркале, лицо заметно осунулось, косметики на себе сейчас не терплю, но, наверно,что-то рисовать на мордашке придется.

Юленьк@
16-12-2009, 20:00
косметики на себе сейчас не терплю
О, как я понимаю...я вообще не слишком ее люблю косметику, но слегка иногда пользуюсь. А на голоде, я даже блико к ней не подходила, она меня вообще раздрожала.

Tat
17-12-2009, 05:28
она меня вообще раздрожала
вот и у меня такое ощущение, как инородное тело. Сейчас сделала несколько упражнений для лица, помассировала, вроде бы в товарный вид привела. С косметикой подожду.

Сегодня спала очень беспокойно. Во рту помойка, казалось, что в нос отдает. Утром отхаркивалось много слизи.

Tat
17-12-2009, 19:28
20-й день
вес 85.5
Утром все как всегда: шаги по снегу, массаж, зарядка.
Ближе к обеду появилась тошнота, попыталась сотворить рвоту, по вкусу выходила желчь. Стало полегче.Потом снова тошнота,немного отрыгнулось кислым.
Еле дотянула до дома, поставила клизму, вода долго не выходила, но зато потом вышло много слизи и пр. грязи, решилась на 2-й заход-выходило снова много всего. Но в какой-то момент в глазах потемнело,почувствовала ужасную слабость.
Подремала, но тошнота не проходит. Появились боли в печени.
Муж настаивает, что бы выходила.
Мне же хочется довести начатое до конца, возможно, именно сейчас началась глубинная очистка.
В любом случае,фруктов у меня нет, поэтому буду ждать субботы, закуплю фруктов, а там решу по состоянию.

Юленьк@
17-12-2009, 19:32
Подремала, но тошнота не проходит. Появились боли в печени.

Tat, А может тебе сделать ."тюбаж", как я делала по совету Алексаши....помогло мне! Вот ЗДЕСь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=277874&postcount=252) посмотри....

Tat
17-12-2009, 19:35
Юль,у меня ссылочка не открывается,напиши адрес, пожалуйста.

Юленьк@
17-12-2009, 19:42
Юль,у меня ссылочка не открывается,напиши адрес, пожалуйста.
Попробуй сейчас...я поменяла....должна открыться....потом дай знать....

Tat
17-12-2009, 19:52
Юленьк@, все открылось,спасибо!
А магнезия на голоде это не страшно? химия все-таки?

Юленьк@
17-12-2009, 19:56
Конечно, не желательно, Многие делали, просто с минералкой....но эффекта мало...я же сделала с магнезией....было жутко, еще больше сташнило...но зато потом полегчало....
Если решишься сделать, обязательно расскажи потом, как пройдет процедура. если НЕ "пронесет"....все может быть...сделай клизму.

Tat
18-12-2009, 05:40
21-й день
вес-84,5

Вчера перед сном все-таки решила еще раз вызвать рвоту. Без особых усилий стала выходить желчь, много зеленой слизи и пленок. Сразу стало легче, как-будто крылышки выросли. Спать расхотелось, посидела повязала носочки, снова появилась тошнота, повторила все еще раз, желчи было намного меньше.
Спала сегодня всего часа 4, проснулась рано, больше спать не хочу-и все.
Сейчас пришла на работу-снова небольшая тошнота, изредка боль в правом подреберье, тянет правую почку и боль отдается в правый бок, где-то в область апендикса.
Ладно, посмотрим, что день грядущий нам готовит

Tat
18-12-2009, 19:18
и снова тошнота и снова рвота с желчью...
упадок сил....чувствую, что не могу ни на чем сосредоточиться....
Удовлетворение и облегчение принесла только прогулка.....
Интересно, улучшение будет?
мне ведь еще 7 дней продержаться надо...

alagor
18-12-2009, 22:07
мне ведь еще 7 дней продержаться надо...
не зацикливайтесь на сроках...

Tat
19-12-2009, 09:45
22-й день
вес 84,4
спала хорошо, пока утром лежала в кровати мне было очень хорошо, стоило принять вертикальное положение-начался тошнотик.
До работы прогулялась в быстром (для меня) темпе, глубоко подышала-воспрянула духом.
Вообще, я хорошо себя чувствую только лежа или на улице:D :D
Боль в печени, прощупывается одна болезненная точка.

alagor, Вы как специалист по печени, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать тюбаж на голоде или не рисковать?
Чем можно снять боль?

не зацикливайтесь на сроках...

Думаете, есть смысл выходить из голода? или дождаться улучшения?

Мне интересно, что за процессы идут в печени: или старые болячки выходят или печень не справляется с нагрузкой?

alagor
19-12-2009, 09:51
Думаете, есть смысл выходить из голода? или дождаться улучшения?
думаю, что прежде всего не нужно ставить вопрос так:
мне ведь еще 7 дней продержаться надо...

а выходить конечно, лучше на улучшении... потому что если выйти на обострении можно это обострение "закрепить"...
но опять же, у каждого свой критерий что считать "улучшением/ухудшением"...

стоит ли делать тюбаж на голоде или не рисковать?
у меня не было пока такого срока как у вас... но, думаю, что тюбаж на ТАКОМ сроке я бы делать не стал...
Вообще, я хорошо себя чувствую только лежа или на улице
вот и гуляйте по возможности по больше... :-)



P.S. перечитал еще раз ваш первый пост в этой ветке... вы добились поставленных задач?..
если предположим, решите продолжить голодание, то с какой целью?..

Юленьк@
19-12-2009, 17:21
alagor, Вы как специалист по печени,
Всегда думала, он специалист по ПЖ.....
но, думаю, что тюбаж на ТАКОМ сроке я бы делать не стал...

alagor, а почему? Я конечно понимаю, что магнезия - это химия, но те кто так делал, им помогало. И еще можно сделать без магнезии, как делала Инга!

alagor
19-12-2009, 22:30
Всегда думала, он специалист по ПЖ....
Юленьк@, я не специалист ни по печени, ни по ПЖ...
у меня нет медицинского образования, чтобы называть себя специалистом...

все что у меня есть - это опыт как избавиться от букета ЖКТ включающего в себя хронический панкреатит (ПЖ), холецистит и холангит (печень), дуоденит (желудок)...
и плюс к этому есть полтора года боли и попытки ее прекратить... полтора года и успешных действий и срывов и ошибок...

и все, что я могу - это поделиться опытом и полученными знаниями...

и поэтому в частности строки
но, думаю, что тюбаж на ТАКОМ сроке я бы делать не стал...
не руководство к действию, а только личное мнение...

и на ваш вопрос несущий в себе часть возможного ответа
а почему?
скажу: хотя бы потому, что печени и так достается при голодании по самое_ ни_хА_чу и вмешиваться на длительном сроке в процессы самоизлечения нашей тушки, в которых не разбирается ни один человек в мире я бы не стал...

femina
20-12-2009, 01:14
Привет! Я уже и здесь и там...

Мне вот тоже кажется, что тюбаж от тебя не уйдет и потом. Лучше не вмешиваться в естественные процессы организма на данном этапе - не спеши.
Сроки у тебя уже рекордные, силы на исходе, рвота появилась, не мучай печенку лишний раз.

.....а моя голодовка на вес совершенно не повлияла, с чего начала к тому и пришла... Сейчас опять 1Х1, но уже по долгоиграющему варианту.

Tat
20-12-2009, 07:47
23-й день
вес 84,1
Мне хорошо!
Вчера не смотря на морозец долго гуляла, компенсировала за всю неделю:D пришла домой от сильной тошноты, вырвало желчью, но желчи было значительно меньше, чем в прошлые разы, потом клизма, потом теплая ванна. Потом, чисто интуитивно, захотелось грелку под правый бок, так и полулежала с грелкой и пила минералку маленькими глотками.
Где-то через час -полтора почувствовала, что все неприятные явления прошли, осталась только слабость и усталость.
Ночью спала хорошо, правда, несколько раз просыпылась от неприятных сновидений.
Сейчас состояние нормальное, во рту помойка.
перечитал еще раз ваш первый пост в этой ветке... вы добились поставленных задач?..
если предположим, решите продолжить голодание, то с какой целью?..
По поводу целей-единственное, что можно измерить это вес, да, здесь все прекрасно.
По поводу излечения болячек-здесь результат в явном виде проявится далеко не сразу. Правда, кашель , сухой и надоевший вылечился за 1 неделю.
Почему я называла 28 дней-где-то читала, что за 28 дней голода(лунный месяц) происходит полное перепрограммирование, перерождение человека,настройка на здоровый образ жизни . Хотя почитав форум я в какой-то степени усомнилась в этом высказывании.
С выходом решила смотреть по самочувствию.
У меня впереди решение 3-й самой сложной задачи: правильный выход и еще более правильный выход из выхода. (переход на здоровое питание)
На сегодня задача: максимально долго гулять-это сейчас самое полезное, что я могу сделать для своей тушки.

Tat
21-12-2009, 07:56
24-й день
вес 84,1
Состояние нормальное. Спала с 23 до почти 7 как убитая.
Слабость, зарядку и массаж делать совсем не в моготу.
Вчера гуляла часа 3, прошла по берегу реки весь город.
Потом зашла на рынок, прикупила кое-что съестное, получилось килограмм 5 всего. Вот тут я и поняла почему при болезнях печени дают освобождение от физкультуры (в 20 лет когда мне его давали и не понимала зачем) и запрещают поднимать больше 3 кг.
Печень сразу напомнила о себе.
К вечеру был небольшой тошнотик

Tat
22-12-2009, 10:15
25-й день
вес 83,6
Состояние нормальное, сон хороший, но энергии моей хватает едва до 16 часов, дальше-катастрофа. На работе просто вырубаюсь.
Вечером после прогулки, похода в магазин начался жуткий тошнотик и продолжался весь вечер, рвота немного облегчила состояние.
Все прикидываю на себя будущий выход и питание. С выходом, пожалуй, все ясно: соки цитрусовых как минимум 2 недели, постепенно перейду на кислые соки : клюкву, бруснику??? облепиху, а вот что дальше. Сыроедение я явно не потяну (не готова морально и климат не тот), скорее, это будет раздельное питание.

Tat
23-12-2009, 06:10
26-й день, можно уже вести обратный отсчет:super:
вес 83,9
Вчера первый вечер провела почти без тошнотика, точнее заходил, но не надолго, обошлась без рвоты и клизмы. Ой, какое это счастье!
Сегодня проснулась невероятно бодрая, даже сделала маленькую пародию на зарядку.
Утром до работы прогулка минут 20.

alagor
23-12-2009, 06:33
Сегодня проснулась невероятно бодрая, даже сделала маленькую пародию на зарядку.
а вот это, похоже, так ожидаемый многими криз... :-)

Tat
23-12-2009, 07:17
а вот это, похоже, так ожидаемый многими криз...
просто, на небольших сроках ухудшение , обычно, длится 1-2 дня, а потом резкое улучшение, так у меня было на 8--й день, а здесь- целую неделю просто ад.

Валерия+
23-12-2009, 08:33
Сегодня проснулась невероятно бодрая
Ну всё, Tat, второй криз похоже миновал. Теперь можно и на выход со спокойной душой через пару дней. :-) Какая же ты умничка, это ж надо столько тошнотиков перетерпеть! :prv03:

_as_
23-12-2009, 10:45
Ну всё, Tat, второй криз похоже миновал.
ну не знаю... все там волнообразно и никакие имхо это не кризы. От скверного к плохому с периодами "жить можно". У меня не велик опыт на стайерских дистанциях, но чем дальше, тем в среднем хуже. Отчасти от того, что надоедает, конечно. У меня была помойка сильная во рту, достала так, немогу...

Tat
23-12-2009, 18:18
У меня была помойка сильная во рту, достала так, немогу...
помойка-это отдельная песня, у меня она на выходе обычно несколько дней держится, особенно ночью.

Tat
24-12-2009, 07:47
27-й день
вес-84,1
Состояние хорошее,встала легко.
Всю ночь во рту пахло гноем и железом, утром много-много желтой противной слизи. Интересно, сколько дней надо голодать, что бы избавиться от помойки?
не могу поднимать тяжести, сумка из магазина свыше 3 кг вызыват тошнотик и ощущение усталости.
Кожа стала необыкновенно мягкая и шелковистая. На 2 неделе голода казалось на лице панцирь, вторая кожа. Сейчас кожа совершенно чистая, хотя с мылом я за 3 недели не мылась ни разу.
Вологсы почти не пачкаются, раньше мыла через день, сейчас мою яичным желтком или хлебным мякишем 1 раз в неделю

Юленьк@
24-12-2009, 17:31
Кожа стала необыкновенно мягкая и шелковистая
По всем наблюдениям за дневниками....почти у всех женщин на голодание есть этот огромный +!!!! Хоть это радует....так как во всем остальном...тяжко!!
А когда я голодала, у меня уже на 7-10 дне кожа стала лучше, но я начинала с 3 дней сухого, думаю это и ускорило улучшение кожи...Прямо наблюдала, как поры очищаются....особенно на носу....

Тат, ты молодец! Почти пол пути пройдено!!!:prv03:

Tat
24-12-2009, 21:18
Прямо наблюдала, как поры очищаются....особенно на носу....

У меня тоже был момент, когда все поры были черными, хотела уже за пилинг схватиться, да сил не было, а на завтра все черные точки исчезли:lol:
Сейчас даже жалко тело мылом портить, попробую какое-то время овсяными хлопьями или чем-нибудь таким мыться.

Tat
25-12-2009, 07:04
28-й день
вес 84, 00
Ура! Последний день! Сегодня в 18ч уже можно пить сок!
Состояние бодрое, но на зарядку сил не было, прогулка утром 30 мин.
Во рту помойка, опять как-будто слизь с гноем выходит.

В психологическом плане опять проблемы: пока холодно было я ходила на работе в теплой безразмерной кофте, сейчас никак не могу ее снять, мне все кажется, что замерзну. Боюсь, что жить в похудевшем теле мне опять будет холодно и страшно.

Валерия+
25-12-2009, 08:11
Боюсь, что жить в похудевшем теле мне опять будет холодно и страшно.
Да лааадно! К хорошему быстро привыкаешь. :-)

Habiba
25-12-2009, 12:31
Почему холодно-понятно,а почему страшно?

Tat
25-12-2009, 18:35
Почему холодно-понятно,а почему страшно?
Год назад, в самый кризис я чисто физически чувствовала, что мне тяжело, что никто не поможет и что мне плохо, трудно быть худенькой, а сейчас я боюсь как раз подобного чувства.

В 18 часов я пришла с работы, выжала 1/3 стакана сока апельсин, лимон, развела водичкой и этот стакан чудеснейшей, вкуснейшей жидкости смаковала весь вечер.
Все. Голод закончен.
Впереди еще более сложный период-выход.

Юленьк@
25-12-2009, 18:51
трудно быть худенькой, а сейчас я боюсь как раз подобного чувства
Тата, не нужно ничего бояться. У тебя впереди самые клевые дни...подожди еще чуток....вспомнишь мои слова! Ну остаётся только пожелать удачного выхода!!! И пей соки, как можно кислей....

Habiba
25-12-2009, 21:28
Я все равно не понимаю.Трудно быть худенькой? А толстенькой быть не трудно? Мне кажется,когда трудно уже все равно худенькая ты или нет.

Tat
26-12-2009, 09:11
Выход, день 1-й
вес 83.7
Состояние нормальное, вроде даже какой-то прилив бодрости.
Во рту помойка, похоже, от кислого она даже усилилась, а может просто контраст!
Утром прогулка часа 1.5, устала, даже шевелиться не хочется....
Интересная штука: взвешивалась на жироанализаторе в начале голода и сейчас, получается, у меня мышечная масса уменьшилась на 9 кг:hz: жировая наоборот на 4 кг увеличилась:hz: и увеличился % воды:hz:
Или эти весы просто врут или методика измерения не точная.
В любом случае, мышцы заметно ослабли, надо срочно начать их подкачивать.
Сегодня сделала себе подарок: 2-х килограмовые гантельки, надо потихоньку начинать физкультуру

alagor
26-12-2009, 09:15
взвешивалась на жироанализаторе в начале голода и сейчас, получается, у меня мышечная масса уменьшилась на 9 кг жировая наоборот на 4 кг увеличилась и увеличился % воды
Или эти весы просто врут или методика измерения не точная.
такие весы как-то обсуждали на форуме, кажется веры им не много...
В любом случае, мышцы заметно ослабли, надо срочно начать их подкачивать.
Сегодня сделала себе подарок: 2-х килограмовые гантельки, надо потихоньку начинать физкультуру
:good:

femina
27-12-2009, 02:34
Здорово, молодчина, мой респект!!! Поддерживаю тебя всеми доступными способами:good:

Tat
27-12-2009, 08:21
выход
2-й день
за вчерашний день выпито около литра смеси сок+вода в соотношении 1:3, более концентрированный попробовала, но не пошел. Глаза выпросили мандарин, рассосала 1 дольку, показалось очень сладко.
В икрах появились судороги, мазлаза ступни лимоном.
Кроме прогулки, немного помахала гантелями, Йога минут 15, попробовала крутить обруч, но сразу появилась боль в печени.
Сегодня гуляла рано утром, было желание побегать.

tata
27-12-2009, 08:30
Сегодня гуляла рано утром, было желание побегать.
Такому желанию тоит уступить.:idea:

Tat
28-12-2009, 10:29
Выход, день 3-й
продолжаю пить разведенный микс, вкусно, сытно-одно слово КАЙФ! В теле легкость, море энергии.
В йоге совсем тяжело даются силовые позы, видимо мышцы, действительно, очень ослабли. Помойка во рту еще осталась.

alagor
28-12-2009, 11:01
видимо мышцы, действительно, очень ослабли.
да, мышцы слабеют... тоже замечал и писал об этом в своем дневнике...
не только жир "съедается" на голодании... :hz:
Помойка во рту еще осталась.
можно предположить, что "кислотность" микса подобрана в нужной для продолжения чистки пропорции... :-)

Юленьк@
28-12-2009, 15:29
В теле легкость, море энергии.
Во...а я что говорила...Будет тебе и энергия....Но согласись, когда на голоде и тебе дурно, ты даже представить не могла что так отлично себя вообще когда либо будешь чуствовать, да? Мне казалось, я навсегда останусь в том состоянии....ан нет...

Tat
28-12-2009, 15:41
Но согласись, когда на голоде и тебе дурно, ты даже представить не могла что так отлично себя вообще когда либо будешь чуствовать, да?
Кроме того, я тысячу и один раз клялась, что это мое последнее в жизни голодание, а сейчас уже и о 40 днях подумываю:D

Tat
29-12-2009, 06:33
выход день 4-й
какой чудесный день! Какая я умница! вчерашний снегопад и сырость сменились морозцем -25. Утром вышла рано, морозец щиплет, отрезок около 3 км прошла за 20 мин, нагрелась, даже вспотела. Значит могу быстро передвигаться.
Еще было утяжеление-2 бутылочки по 0,5л сока. (приходится на весь день готовить) и беру с собой лимон, дольку заливаю водой и пью лимонадик

femina
29-12-2009, 06:51
о 40 днях подумываю:D

А 15 февраля Великий пост начинается... a я все думаю и думаю...:D :D

Tat
29-12-2009, 07:04
А 15 февраля Великий пост начинается... a я все думаю и думаю.
я себе думать запретила про Великий пост.
Планирую до конца января выход, а дальше попытки наладить правильное питание, роднее всего мне идея с лунными циклами и голоданием в дни перехода.
В ВП хочу ближе к концу марта голодание, но небольшое дней 10-14.

femina
30-12-2009, 05:02
роднее всего мне идея с лунными циклами и голоданием в дни перехода.

Да, я помню, ты этого и раньше придерживалась... а меня все таки время постов вдохновляет, наверное не смогу удержаться и в этот раз.

Tat
30-12-2009, 05:51
меня все таки время постов вдохновляет
меня это время тоже всегда вдохновляет, но в этом случае очень маленький интервал получается,не успею восстановиться, а вот ближе к страстной неделе не удержусь-100%

Tat
30-12-2009, 07:57
выход, день 5-й.
Здорово! Энергии море, хочется много-много двигаться, много ходить, и ходить быстро. Видимо, голод здорово усиливает Ветер (вообще-то у меня конституция ближе к слизи).
Наконец-то, адаптировалась к холоду и прекрасно себя чувствую на морозе. Так что наступило мое любимое время года: зима со снегом и морозом!
Готовлю лыжи.
Пью соки и пока даже не позволяю себе о чем-то думать.
Хотя....все навязчивей идея гидротации, замечаю, слишком уж обезвожен организм.

Tat
30-12-2009, 20:43
http://www.toop1978.narod.ru/s/nGod/388.gif
Дорогие друзья!
Все, кто за этот месяц стал мне близким, все, кто поддерживал меня, все, в чьих дневничках я находила ответы на трудные вопросы, все, на чьих ошибках я учусь, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть в Новом году каждый сможет добиться своих целей!

Валерия+
31-12-2009, 06:21
Дорогая Tatочка! Тебя также с наступающим Новым годом! Удачи тебе (упорства тебе и так не занимать :-) ), пусть сбудутся твои мечты.

Tat
01-01-2010, 12:12
ВЫход, день 6-7
Вчера успела погулять 2 раза по 30 мин, в гостях у родителей пила минералку (сок забыла дома), а Новый год встречали с мужем снов минералкой и закусывали мандаринами.
У меня был самый вкусный новый год, он пах как в детстве: апельсинами и мандаринами:good:
Утром, в 8 утра выщла на пробежку, с трудом осилила 3 круга, получилось 2.1 км, днем пошла на лыжах: зрелище печальное, почти пешком, еле-еле, проролзла 5км туда, 5 обратно.
Будем приводить себя в форму :idea:

Валерия+
01-01-2010, 14:07
пошла на лыжах: зрелище печальное, почти пешком, еле-еле, проролзла 5км туда, 5 обратно.
Ничего, Tatуля, мышцы очень быстро восстановятся. Я после голода бодифлексом и то не могла толком заниматься, а уж там-то упражнения - проще некуда.

Tat
01-01-2010, 14:53
Я после голода бодифлексом и то не могла толком заниматься, а уж там-то упражнения - проще некуда.
аналогично, и БФ и йогу пытаюсь делать, но получается халтура, только, что делаю.
Огромный плюс длинного голодания-уж очень жалко потраченных усилий, что бы все потерять, вот и пыхчу:D

Юленьк@
01-01-2010, 17:11
Tat, спешу и тебя поздравить с уже наступившим Новым Годом! Всех благ тебе, здоровья, удачи, счастья....нашего женского.....
С Новым Годом, дорогая!http://s17.-Ved-/079d8ff5192e628e5f4c9041dcb0d40d.gif

Tat
02-01-2010, 12:02
Выход, день 8-й
Вес 83
Вчера начала эксперименты с питанием:вечером закончился цитрусовый сок, от лени сделала клюквенный, вкус замечательный! А дальше начались хождения к холодильнику на тему: "Что бы еще лизнуть"
Нет уж, отставим пока ягоды и недельку еще на цитрусовых посидим, не ровен час-весь холодильник смету.
Сегодня снова каталась на лыжах, часа 2 . Погода восхитительная, мороз и солнце! Ноги, руки уже послушнее стали, до скорости еще далеко, но шансы есть:D
Сейчас составляю себе график питания и физических нагрузок в соответствии с лунным циклом

Tat
03-01-2010, 08:31
выход, день 9-й,
вес 83.4
много пью воды, просто как-будто прорвало, вчера за день 2 с лишним литра и сегодня уже около литра выпила, соков не хочется, просто воду.
Опять напоминает о себе правый бок в области аппендикса, а я -то думала, что на голоде избавилась от этой болячки.:-(
За окном -27, можно попытаться, но лыжи скорее всего скользить не будут, так что сейчас уборка (появилось маниакальное желание прибрать все дома), прогулка минут 30-40 в самом быстром темпе и физкультура.

Юленьк@
03-01-2010, 11:29
просто как-будто прорвало, вчера за день 2 с лишним литра и сегодня уже около литра выпила,
У меня тоже на каком-то дне так было....хотелось много воды!
Хотя в конце самого голодания, думала воду вообще больше не смогу пить.
Тат, ты молодец! Держись и доведи выход до конца! По всем правилам! Ты сможешь, я знаю! И не забывай, что на таком выходе еще организм лечится и чистится!

Tat
04-01-2010, 08:08
Выход, день 10-й
вес 84.0
Пью, опять больше 2-х литров за день, сок уже не хочу, ну разве, что толстая долька лимона в воду для вкуса. Хочется чего-нибудь такого.....не знаю какого, но хочется чего-то для вкуса.......Но пока цыц!!!! 14 дней на соках-минимум!!!! ( в идеале 21 день).
Энергия из меня так и прет: уборка, стирка, паласы на снегу вытрясла+физкультура. Здорово!!!!!:good:

Валерия+
04-01-2010, 12:58
14 дней на соках-минимум!!!! ( в идеале 21 день).
Tat, так то на соках!!! А ты уже два дня на воде сидишь. Опять голодаешь значит. :smile2: Как вес себя ведёт?

Igor
04-01-2010, 13:14
Выход, день 10-й
вес 84.0
Пью, опять больше 2-х литров за день, сок уже не хочу, ну разве, что толстая долька лимона в воду для вкуса.
ИМХО, делайте то что организм хочет и что ему нравится, только осторожно и с оглядкой на общее состояние. У Вас там веса, можно хоть на воде, хоть на соке еще долго сидеть- наслаждайтесь, одним словом.....:D

Tat
04-01-2010, 16:12
А ты уже два дня на воде сидишь. Опять голодаешь значит. Как вес себя ведёт?
__________________
Да, нет, и сок пью, только совсем мало, и водичка с лимоном-так что это уже не голод.
А вес обрадовался и сразу на 1 кг вырос.
Что интересно, личико посвежело, кожа на руках разгладилась, видимо сильное обезвоживание было.

делайте то что организм хочет и что ему нравится, только осторожно и с оглядкой на общее состояние.
Этого правила и придерживаюсь, сейчас организм сам знает, что ему нужнее.
наслаждайтесь, одним словом.....
да, за что люблю голод, именно за этот кайф и легкость на выходе:smile2:

Юленьк@
04-01-2010, 17:59
кожа на руках разгладилась, видимо сильное обезвоживание было.
ага, и у меня так было....
вообще у тебя почти все так как у меня...
Мне просто интересно наблюдать за другими и сравнивать с собой....Особенно когда происходит что то похожее!

Tat
04-01-2010, 19:30
Мне просто интересно наблюдать за другими и сравнивать с собой....Особенно когда происходит что то похожее!
__________________

И наблюдать интересно, и в моменты сомнений, которые на голоде очень часто, знаешь, что можно ждать......

Tat
06-01-2010, 07:14
Выход, день 11-12
Вес 84.4
КД начались опять раньше, появились отеки, но не большие.
Может виновата моя физическая нагрузка, но вчера болело все, что может в таких случаях болеть.
К вечеру изжога появилась-вот ее-то мы и вообще не ждали.
Интересно, или организм все еще чистится или говорит мне во всю: ХВАТИТ!

Валерия+
06-01-2010, 09:21
К вечеру изжога появилась-вот ее-то мы и вообще не ждали. На выходе из 30-ти дневного голода у меня тоже была изжога на кислые цитрусовые соки по Столешникову, я тогда впервые такой выход практиковала. После этого решила на цитрусах больше не выходить. Но недавно, после 10-дневного, попробовала ещё раз рискнуть и выйти по Столешникову - изжоги уже не было. Отчего и почему так - не знаю. :hz: На цитрусы не грешу, нормальные были цитрусы. Скорее всего организм начал их иначе воспринимать, как и многие другие продукты.

Tat
06-01-2010, 11:18
На выходе из 30-ти дневного голода
Валерия, я думаю, ключевое слово здесь все-таки: длительный голод, в организме,видимо, происходят такие процессы, каких не бывает на коротких сроках, поэтому и на выходе он ведет себя, скажем, странно.
10-14 дневные голодания и выходы у меня проходили без особых напрягов.

Валерия+
06-01-2010, 13:48
длительный голод, в организме,видимо, происходят такие процессы, каких не бывает на коротких сроках, поэтому и на выходе он ведет себя, скажем, странно.
А может дело в том, что выход по Столешникову - это продолжение ацидоза и очищения, а после именно длительного голода уже не каждый организм в этом нуждается? Например твой и мой организм на этот момент нуждались уже не в очищении, а в конкретном восстановлении?

Чё делать будешь? На овощные соки переходить или как?

Tat
06-01-2010, 14:28
Например твой и мой организм на этот момент нуждались уже не в очищении, а в конкретном восстановлении?
я тоже об этом думала, тем более физические нагрузки тоже требуют энергии.
Чё делать будешь?
2 дня еще на цитрусовых, как и хотела, а дальше клюква, облепиха и скорее всего морковка (имею ввиду соки)

Tat
07-01-2010, 06:26
http://www.toop1978.narod.ru/s/chris/154.gif

C ПРАЗДНИКОМ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

МИРА, СЧАСТЬЯ , ЛЮБВИ НАМ и НАШИМ БЛИЗКИМ!

Tat
07-01-2010, 16:41
Выход, день 13-й
вес 83,5
Закончился пост, весь его я провела без твердой пищи, но что самое главное, в голове, в мыслях, где-то внутри что-то перевернулось....
Сегодня, лыжи -немного, около часа (ветер сильный,замерзла), аэробика.

достала из кессона морковку,свеклу, целый пакет, нашла остатки редьки-потихоньку готовлюсь к овощным сокам.

Юленьк@
07-01-2010, 16:46
но что самое главное, в голове, в мыслях, где-то внутри что-то перевернулось....
а что именно и в каком направление....

Tat
08-01-2010, 08:45
а что именно и в каком направление....
чего-то я перестала быть "буйной", не хочу ни с кем бодаться, ни чего-то отстаивать. Даже как-то к работе охладела и самый кайф-походить на лыжах,погулять по лесу.......сидеть, вязать носочки- кофточки .....

Выход, день 14-й, допила остатки цитрусового сока, сделала на сегодня клюквенный.
утром БФ, сейчас ухожу на лыжах.

Igor
08-01-2010, 09:11
чего-то я перестала быть "буйной", не хочу ни с кем бодаться, ни чего-то отстаивать....
....потом пропадет желание объяснять что-либо вообще, тому, кто к этому не "готов", или не хочет "услышать", а лишь тупо бравирует....,:D а только тем в ком виден настоящий огонек любопытства, или жажды этого "знания"...:-) Одним словом все идет нормально....:D

Юленьк@
08-01-2010, 11:52
чего-то я перестала быть "буйной", не хочу ни с кем бодаться, ни чего-то отстаивать.

....потом пропадет желание объяснять что-либо вообще, тому, кто к этому не "готов", или не хочет "услышать", а лишь тупо бравирует....,
Так это прекрасно!!!:-) Согласна с вами на 100%

Tat
09-01-2010, 18:20
выход, 15-й день
2 дня катаюсь на лыжах без меры, дорвалась называется, вчера каталась 5 часов, доехала до леса и там, как говорят дети, "оторвалась", каталась по своим любимым местам, стояла среди больших елей и набиралась у них силы, энергии, любовалась березками, соснами, зимним небом. Вечером и ночью не было ни одной мышцы, которая бы не болела. Сегодня утром размяла ручки ножки, вышла на улицу, вдохнула морозного воздуха и поняла, что дома усидеть не могу, и снова провела на лыжах весь день.

Сегодня приняла решение переходить на овощные соки, точнее решила еще вчера, просто сил не было что-то делать.
Утром выпила, как и велел Столешников, сок редьки пополам с водой и ложечкой меда, потом морковный. От морковного сока энергии заметно прибыло, он посытнее цитрусовых.
Настроение бодрое, но все мышцы опять болят.
Сейчас у меня начинается самый сложный период: во-первых, в любой момент может в гости дядя Жора пожаловать, надо оборону держать,
во-вторых, начнет расти вес, трудно чисто психологически, но ставлю задачу не допустить больше , чем +3-4 кг, то есть не выскочить за 86-87 кг.

Юленьк@
09-01-2010, 18:32
как и велел Столешников, сок редьки пополам с водой и ложечкой меда

Tat, и как вкус? Пить можно? или гадость?
редьку люблю, но сок из нее не представляю...Так же как и капусту, капусту обажаю, а сок из нее даже не рискну пить....пока....

Tat
09-01-2010, 19:33
Пить можно? или гадость?

В принципе, очень даже ничего, губы, правда, пощипывает.
Капустный мне и в рот не взять:D

Tat
10-01-2010, 16:28
Выход, день 16-й
вес 84,0
Продолжаю пить соки, в основном, морковный, еще клюквенный, но немного.
То ли лыжи и свежий воздух, то ли сочетание морковного и клюквенного сока, но есть хочется постоянно.
Завтра на работу.....не хочу......хочу на лыжах кататься, гулять!

Юленьк@
10-01-2010, 16:40
но есть хочется постоянно.
Тат, ты наешь как делай? ИМХО, но я так делала и мне помогало ... Ты соки разбавляй как мохно больше, все равно вода, и пей много, сколько влеет, зато желудок будет полным. То есть обнанывай его....:D

Tat
10-01-2010, 16:48
пей много, сколько влеет, зато желудок будет полным. То есть обнанывай его....
Вот-вот, хожу как надутый шарик:D :D :D , главное-не жор!

Юленьк@
10-01-2010, 16:53
Ниче, там много воды, она выйдет! Зато вроде как убивает аппетит! И не налегай на морковный сок, многие пишут он жору вызывает, но тоже....кому как! Просто поосторожней, наблюдай а собой, хотя я уверенна ты и так это делаешь.
Тат, а как физическое и моральное состояние, мне это больше всего интересно! И как стул?

Tat
10-01-2010, 17:06
а как физическое и моральное состояние, мне это больше всего интересно! И как стул?
Стул отсутствует, немного беспокоит, пора бы, очень надеюсь, что на овощных соках должен появиться. Клизмы не делаю, иначе, думаю, кишечник вообще не заставишь работать.

Физическое состояние отличное! Все-таки крахмалистые соки -это пища, сразу энергии прибыло.

Моральное состояние сегодня отличное, главное что бы оно не съехало завтра, 10 дней отдыха, так необходимых, подходят к концу, как-то в трудовую жизнь втягиваться буду???

Юленьк@
10-01-2010, 17:13
Стул отсутствует, немного беспокоит, пора бы,
Думаю скоро будет, ты же не 21, а 28...поэтому позже и стул возможно....Но если не будет, наверное надо будет клизму делать? или будем ждать?:D

Tat
10-01-2010, 17:41
Но если не будет, наверное надо будет клизму делать? или будем ждать?
на клетчатку надеюсь, и соки уже не процеживаю, и скоро на тертое яблочко и морковку перейду

Tat
11-01-2010, 13:51
выход, день 17-й
вес 84,2
Продолжаю пить морковный сок,еще взяла на работу лимон.
Ну вот, каникулы закончились, все хорошее кончается, начинаются трудовые будни, а это значит, что весь мой ЗОЖ кричит караул!!!
Утром я успеваю или БФ, или Ниши, или короткую йогу, но только что-то одно+ холодное обливание.
Вечером 40-60 мин физкультура, лыжи только в субботу-воскресение.
Лежит справочка в бассеин еще с ноября, хотела на аквааэробику записаться, надо расписание посмотреть.
Чувствую себя отлично, работоспособность на высоте, даже не ожидала, что так легко втянусь во всю эту кроговерть.

Валерия+
11-01-2010, 14:08
начинаются трудовые будни, а это значит, что весь мой ЗОЖ кричит караул!!!
А у меня всё наоборот. :D В будни всё распланировано давно и потому привычно - всё на автомате и именно так, как полОжено. А в выходные или каникулы - прощай ЗОЖ, здравствуйте расслабуха с Жориком. :lol:

Tat
11-01-2010, 17:09
В будни всё распланировано давно и потому привычно - всё на автомате и именно так, как полОжено
если не секрет, расскажи свой распорядок дня, недели. Хочу свои ошибки поискать, конечно, у меня работа с дорогами с 7-45 до 18, но ведь не я одна такая может что-то упускаю или просто сачкую, выискивая оправдания.

Танечк@
12-01-2010, 09:02
Привет всем! Голодоманы вы мои."Сижу на голоде"это как "сижу на игле" Голоднул-укололся!:super:
Ваша Баба-Яга:lol:

Валерия+
12-01-2010, 09:17
расскажи свой распорядок дня, недели.
Расскажу. Тока попозже, сейчас времени нет.

Tat
12-01-2010, 16:23
Выход, день 18-й
Вчера организм преподнес мне сюрприз: отеки на ногах, да еще какие, сразу + 2 кг. Объяснить могу только сидячей работой и каблуками (ну и, разумеется, нежеланием работать вообще). Ни хождение по снегу, ни Ниши состояние не улучшили, пью воду с кристалликами соли, посмотрим, что будет дальше (мочегонные травки не хочу принципиально, надо, что бы организм научился с отеками сам справляться).
Кроме того у меня намечается еще одно мероприятие: День рождения мальчиков и Старый Новый год. В Новый год и Рождество я культурно избежала, а вот сейчас мне гостей принимать. Ну, ладно, будем вкусности готовить и себя не забывать.
Сегодня из еды сок морковный и тертое яблоко.
утром: босиком по снегу, БФ-15 мин, Ниши-15 мин, обливание холодной водой, прогулка 30 мин.
В обед-прогулка 20 мин
вечером -шейпинг (кассета, 50 мин)-будет.
Надо бы как-то вечером вдохновиться и бегать, хотя бы по 1.5-2 км

Луна
12-01-2010, 18:01
прочитала все странички. Спасибо У меня вопрос:как выжимать сок из цитрусовых, например из грейпфрута? Если можно объяснить то как чайнику.

Юленьк@
12-01-2010, 18:15
прочитала все странички. Спасибо У меня вопрос:как выжимать сок из цитрусовых, например из грейпфрута? Если можно объяснить то как чайнику
Есть специальные соковыжималки для цитрусовых.

Tat
12-01-2010, 18:18
как выжимать сок из цитрусовых, например из грейпфрута?
Сначала,1-е дни, резала по-полам и давила руками, трудоемко, но количество небольшое, можно потрудиться:idea:
позднее-комбайном, у меня есть насадка для цитрусовых, а потом процеживала через мелкое ситечко сливала в вакуумные емкости и в холодильник.

Луна
12-01-2010, 22:31
спасибо Завтра иду брать соковыж для цитрусовых. У меня завтра 22 день и я завтра выхожу.

marinka_
12-01-2010, 22:46
Танюша,ты умничка!:prv03: Ты сделала правильный выход.Когда после выхода планируеш опять голодать?Как планируеш питаться после выхода?

Tat
13-01-2010, 05:12
Маришка, спасибо! Но у меня впереди самая трудная неделя: перейти на твердую пищу, наладить пищеварение и (самое трудное) не попасть в крепкие объятия дяди Жоры.

Питаться планирую рационально, с преимуществом сырой пищи, нравится мне в этом плане подход Игоря. Но поправку на нашу северную зиму делать придется.
Программа минимум: отказаться полностью от мучного, сладкого и др. продуктов с пустыми калориями.

По поводу голода: 1-2 раза в неделю по 1-2 дня.
Знаю, что в Великий пост душа поголодать запросит, но никаких планов пока не строю, чисто по состоянию. ( ВП начнется с 15 февраля, у меня на восстановление всего месяц, поэтому не буду форсировать события и насиловать организм-все покажет время)

Tat
13-01-2010, 07:03
Выход, день 19-й.
Сок с мякотью и яблоко очень понравились организму. ЖКТ заработал.
Сегодня яблоко буду жевать сама, попробую делать не меньше 100 жевательных движений.
На праздничный ужин сделаю себе салат из тертой (на мелкой терке) моркови, клюквенный сок, кроме того, на столе будут апельсины и мандарины. И мне сытно, и людей не шокирую.

Вчера весь день изучала тему: отеки, обезвоживание, гидротация.
Дело в том, что на каждом выходе из голода у меня одна неприятность -отеки (по весу +2-3 кг). Кроме того, отеки частенько появляются и просто так. Врачи ничего вразумительного не говорят, кроме диагноза пиелонефрит и кучи соответствующих лекарств.
Вчера много всего прочитала и все-таки пришла к выводу, что мои отеки-это реакция на обезвоживание. (Последние дни на лыжах я "выжимала" по 1-1.5 кг веса, огромная потеря жидкости).

Сейчас начинаю гидротацию: пью 8 стаканов воды, соль под язык, усиленно делаю упражнения на капилляры.
Посмотрю результаты через месяц.
Утром: БФ-15 мин, ходьба по снегу, обливание холодной водой.
по плану: прогулка, минут 40 (прогулкой я считаю быструю ходьбу в спортивной обуви, с целью экономии времени использую дорогу на работу), вечером или пробежка или иога.

Валерия+
13-01-2010, 09:00
усиленно делаю упражнения на капилляры.
Это какие? Можешь подробнее описать?

Tat
13-01-2010, 09:21
Это какие? Можешь подробнее описать?
Во-первых, ходьба (я сегодня писала)
Во-вторых, гимнастика Ниши, Igor как раз сегодня ссылочку дал на видео ролик
В-третьих, на работе, после сидения почаще, пальчиками на ногах шевелить, вставать, ногами махать, ходить, что бы застоя крови не было.

И, конечно, массаж щеткой от ступней и выше и от кончиков пальцев к плечам

Igor
13-01-2010, 09:53
Во-вторых, гимнастика Ниши,
Еще лучше почитать, четче понимаешь принцип действия и для чего..... А так, со стороны и не знавши, может быть просто смешно....ИМХО.

Выход, день 19-й.
попробую делать не меньше 100 жевательных движений.
Если Вы это всерьез про 100 жеваний(буквально), то как по мне, то здесь не в разах дело, а в состоянии пищи во рту. Пища должна стать посностью жидкой, от слюны, вся подробленная зубами и пережеванная(кашка-малашка:D ), одним словом "оно само должно захотется ее глотнуть"...:-) А "100 раз" так это для тех кто в "танке" и им трудно воспринимать и понимать свои ощущения. А так за 100 раз точно пережуют....:-)
ИМХО. Яблоко не лучший продукт для демонстрации этого, здесь надо что-то более посущественней, либо чтобы яблоко было очень жесткое, сухое и твердое...

Tat
13-01-2010, 10:25
Еще лучше почитать, четче понимаешь принцип действия и для чего..... А так, со стороны и не знавши, может быть просто смешно..
Это точно :idea: Но по книге без видео я последние упражнения не поняла.
В инете есть еще прекрасная лекция Майи Гогулан, она рассказывает историю своего исцеления, потом говорит о питании по Ниши и выполняет весь комплекс у комментариями.
Если Вы это всерьез про 100 жеваний(буквально)
С ума бы не сойти, я на втором десятке запутаюсь:D :D :D Согласна с Вами:smile2:
Правильнее была бы формулировка :жидкость жевать, а твердую пищу пить.

Валерия+
13-01-2010, 11:03
В инете есть еще прекрасная лекция Майи Гогулан, она рассказывает историю своего исцеления, потом говорит о питании по Ниши и выполняет весь комплекс у комментариями.
Ссылку хотите? Вот она. (http://www.gnozis.info/?q=node/4712) Сами упражнения начинаются где-то на 50-й минуте приблизительно.

Igor
13-01-2010, 11:06
Ссылку хотите? - Вот она. (http://http://www.gnozis.info/?q=node/4712)

Валерия1509, чет ссылка не это....?:hz:


Вспомнился анекдот:
-Винни,а Винни,а что ты делаешь?..
-Да вышь Пятачек, лампу Алладина нашел, тру ее а она желания исполняет....
-Винни а Винни, а можно мне...............ОЙ! а куда это я иду!?.......:-) :-) :-)


Это после как ссылка меня послала:-) :-) :-) :-) Но это я в хорошем понимании, добром....настроение веселое...

Валерия+
13-01-2010, 11:21
Валерия1509, чет ссылка не это....?
Спасибо, Igor. :-) Поправила.

Tat
13-01-2010, 11:45
Igor, Валерия1509, это та самая лекция,
упражнения начинаются где-то на 50-й минуте приблизительно
это единственный недостаток ролика :-( , но сама Майя, ее энергетика-это что-то!:super:

Tat
14-01-2010, 09:02
Выход, день 20-й
Отеки остались, но не увеличились.
Воды за день получилось 8 стаканов, после каждого несколько кристалликов соли.
Пробовала тертую морковку, вкусно!!!! не удержалась, всего получилось 5 средних морковок. Еще съела 2 мандарина, но кожурки, пленки снимала.
Кушать хочется, а еще больше хочется разнообразия вкусовых ощущений (за праздничным столом так и хочется лизнуть того, другого), спасает только жаба:зря что ли я столько мучалась???!!!
Вечером бегала, 1400, все не так и плохо, под ногами не скользко,в темноте не так стыдно.:D

Tat
15-01-2010, 10:03
Выход, день 21-й
отеки чуть уменьшились, вес большой- 86,5
Воды получилось 7 стаканов+ соль.
Забыла еду дома, на работе весь день питалась водой с солью, походу, соль здорово отбивает аппетит, голода совсем не чувствовала.
Вечером тереть морковку поленилась, сгрызла 3 морковки, даже челюсти заболели+2 мандаринки.
Утром:БФ, обливание, прогулка 20мин
вечером: бег, 1400, бежалось очень тяжело, потом откашливалась слизь.

Валерия+
15-01-2010, 15:14
Выход, день 18-й ... Вчера организм преподнес мне сюрприз: отеки на ногах, да еще какие, сразу + 2 кг. ... пью воду с кристалликами соли, посмотрим, что будет дальше

Выход, день 19-й. на каждом выходе из голода у меня одна неприятность -отеки (по весу +2-3 кг). ... пришла к выводу, что мои отеки-это реакция на обезвоживание.

Выход, день 20-й
Отеки остались, но не увеличились. Воды за день получилось 8 стаканов, после каждого несколько кристалликов соли.

Выход, день 21-й ... отеки чуть уменьшились

Всё именно так, как я и предполагала (у меня было тоже самое). Через два дня после того, как ты начала принимать воду с солью отёки перестали увеличиваться. Похоже, что организм с помощью отёков "зубами" удерживал в себе последние крохи соли и ни в какую не хотел с этой "последней" солью расставаться. :-) А ещё через день, когда он понял, что соль исправно поступает, он начал потихоньку "отпускать" воду и отёки стали уменьшаться. Что и требовалось доказать. Здесь много таких примеров избавления от "послеголодательных" отёков именно с помощью воды и соли. :-)

Tat
15-01-2010, 17:09
Валерия1509, аналогичная ситуация бывает и в жару: пот ручьем, а на ногах -отеки, у меня летом даже на голоде отеки появлялись.
А может вся причина в том, что пот соленый ? И организм пытается, как может эту соль удержать?

У tatы идет очень интересная дискуссия, я же хочу посмотреть, как моему организму "понравится" В+С, просто на сегодняшний день я не вижу другого средства от отеков (травки и сауна помогают ненадолго, а может только усугубляют)

Валерия+
15-01-2010, 19:12
аналогичная ситуация бывает и в жару: пот ручьем, а на ногах -отеки, у меня летом даже на голоде отеки появлялись.
А может вся причина в том, что пот соленый ? И организм пытается, как может эту соль удержать?
Тут надо собирать в кучу все факты, даже очень незначительные, чтобы что-то понять. Ты писала, у тебя подозревают пиелонефрит? Или диагноз уже поставлен точно?

И ещё. Чтобы выяснить что и как влияет на наш организм, очень полезно завести дневник питания и отражать там каждый день что и сколько съедено и выпито. Дело конечно муторное, но очень стоящее. Поначалу многим трудно себя заставить такой подвиг совершить, затем втягиваешься. Я нарисовала себе таблицу в exele, в нужных местах вбила нужные формулы для подсчётов. Я там отражаю время приёма воды/соли, пищи, чаёв и т.п. А также количество съеденного и выпитого. После каждого приёма пищи оставила несколько строк для отражения состояния (и физического, и психологического). Очень удобно. Можно наблюдать как-что влияет на самочувствие, какие продукты вызывают изжогу, какие сонливость, какие слабость и ленивость, а какие наоборот - повышение энергии и жизненного тонуса. Там же сбоку у меня скрупулёзно подсчитана (в Ккал) вся физическая нагрузка за день, вплоть до мелочей (типа, сколько энергии ушло на приготовление пищи, мойку машины, прогулку и т.п.) С помощью этой таблички я очень существенно уменьшила жирогенность питания (без ущерба для вкусовых пристрастий :D ) и отслеживаю количество сахаров, которые употребляю. Выяснила, что на сладкое меня тянет непосредственно после поедания животного белка. Причём позыв к сладкому следует после говядины/телятины. После курицы и рыбы этого нет. Вобщем анализируя свой дневник питания массу всякого интересного можно разузнать, что раньше даже и в голову не могло прийти. Это я к тому, что может тебе тоже попробовать завести такой дневник? И отследишь когда/после какой еды и каких нагрузок появляются твои отёки. И посмотришь после каких конкретных мер они исчезают. А то наобум действовать тоже ж не хочется, правда?

Tat
15-01-2010, 19:25
Валерия1509, Супер! Я даже подпрыгнула от восторга! Краткий дневничок я веду, а во такой подробный и с выводами, даже в голову не пришло. Догадываюсь, что занятие требует терпения, но и стоит того
наобум действовать тоже ж не хочется, правда?
Это точно, не слишком молоденьким девушкам пора от экспериментов переходить к выбору стиля жизни.

Танечк@
15-01-2010, 19:51
Надо бы как-то вечером вдохновиться и бегать, хотя бы по 1.5-2 км
Бегать лучше утром.Ночью и утром идёт сжигание жиров,бег усиливает процессы.Кушать можно через час.Это,конечно,в идеале,но у всех работа...Я могу себе позволить и это испытано на себе
А по поводу отеков,у меня тоже проверено-если СИСТЕМАТИЧЕСКИ не есть после 18-19 часов,только немного воды,они проходят.(У меня утром под глазами отеки)

Танечк@
15-01-2010, 20:02
Во-вторых, гимнастика Ниши, Igor как раз сегодня ссылочку дал на видео ролик
Танюша,можно и мне ссылочку.Я тоже поклонница Ниши,с сидячей работой,эта гимнастика для меня-спасение,не преувеличиваю.Без" рыбки" можно сказать спать не ложусь.Но хочется посмотреть как люди делают
Это та же ссылка,что давала Валерия?

Tat
15-01-2010, 20:30
Бегать лучше утром
Танюша, согласна на 100%, 2 года назад я бегала, и дистанции были приличные 4-6 км, бегала утром и главным стимулом была фраза: неужели это утро пройдет без меня! Потом все забросила, сейчас начинаю как с нуля, бегу, песок сыплется.....так что пока в ночи будем тренироваться, а к весне не стыдно и на люди показаться.

Tat
15-01-2010, 20:35
Ссылка на скачивание:http://www655.megaupload.com/files/ff5b2e76ccfbeaaff0fe96becb558c51/Gimnastika%20Nishi%20.avi
Пароль:woodash.ru-это у Игоря

Но хочется посмотреть как люди делают

мне нравится как Майя Гогулан делает, очень грациозно, от нее как-будто энергией заряжаешься

Мне тоже Ниши нравится, все просто и очень эффективно:good:

Tat
16-01-2010, 10:34
Выход, день 22-й
вес-85,5, -1кг:super: от отеков остались только небольшие ямочки, что несказанно радует. Будем дальше наблюдать.
Воды выпила 6 стаканов+соль+ бутылка минералки
из еды: морковка-штук 5, 1 яблоко, 2 минеолы-открыла для себя новый фрукт: ни мандарин ни апельсин, но вкусная штука!
Из физкультуры: БФ, аэробика 30 мин.

Валерия1509, не откладывая в долгий ящик завела дневничок, пока на бумаге, хочу попробовать.

Зарета
17-01-2010, 00:51
После сульфата магния у меня ужасно высохла кожа. Аж стянулась, грудь на ущупь сухая (в день 10 раз смазываю себя маслами) У Вас такого не было??

Гвоздь
17-01-2010, 03:11
Здесь много таких примеров избавления


от отеков остались только небольшие ямочки

Мне так сильно нравится настой кураги как средство от отёков. Говорят, восстанавливает баланс калия-натрия. И вкусно замечательно, и отёки, действительно уменьшаются. Где-то грамм 100 - 200 кураги в день на восстановлении уестествлял. тепрь и без отёков стараюсь не пропустить. Во многих местах (у нас, тоже) калия в питьевой воде не хватает. А это со временем чревато.

Валерия+
17-01-2010, 03:59
После сульфата магния у меня ужасно высохла кожа. Аж стянулась, грудь на ущупь сухая (в день 10 раз смазываю себя маслами) У Вас такого не было??
У меня такое было. Я выпила магнезию перед голодом и потом три дня мучилась от жуткого обезвоживания с головными болями и жуткой сухостью рук и лица. В конце концов, наплевав на все принципы голодания стала мазать руки кремом, потому что кожа на руках была как наждачная бумага. С тех пор я магнезию не пью.

Багира
17-01-2010, 07:46
После сульфата магния у меня ужасно высохла кожа. Аж стянулась, грудь на ущупь сухая (в день 10 раз смазываю себя маслами) У Вас такого не было??

Зарета, замечала. Нашла для себя вот что:
1. Запиваю раствор сульфата магния большим количеством воды(без насилия :D естественно)
2. Через пару часов после приёма СулМаг:-) с удовольствием выпиваю пару стаканов лимонной водицы с мёдом(всё по вкусу) и...
вхожу в Лечебное Голодание.

Луна
17-01-2010, 14:09
Читаю Ваш выход день за днем! Спасибо что пишете подробно.
А клизмы Вы делали как часто?
У меня 5 день выхода из 21 дневки.

Из физкультуры: БФ

Татьяна, а можно попросить поделиться этим комплексом. Он у Вас видео или текстовый формат? Я тексты плохо воспринимаю, мне бы видео....

от лени сделала клюквенный, вкус замечательный!
Вот и я вытащила. Вы ее через соковыжималку крутили и потом отдельно пили или разводили с водой, лимоном?

Ссылка на скачивание:http://www655.megaupload.com/files/f...20Nishi%20.avi
Пароль:woodash.ru-это у Игоря


ссылка не работает, почему?

Tat
17-01-2010, 17:37
Гвоздь, большое спасибо, что про курагу напомнили, как-то из головы вылетело, она ведь, действительно, и при отеках, и при судорогах и для сердца хороша.

Зарета, магнезию один раз пила, когда печень чистила, гадость порядочная, поэтому если перед голодом надо кишечник почистить, использую или травки(сенну, кору крушины) или клизму

Tat
17-01-2010, 17:45
Татьяна, а можно попросить поделиться этим комплексом. Он у Вас видео или текстовый формат?
здесь на форуме есть тема про БФ, там, кажется, есть ссылки на комплекс.
Я лет 5 назад занималась 2 месяца в фитнес-центре, технику дыхания освоила, а упражнения делаю произвольно.
Вы ее через соковыжималку крутили и потом отдельно пили или разводили с водой, лимоном?
толку пестиком, развожу водой и процеживаю, получается такой морсик.
ссылка не работает, почему?
не знаю, у меня открывалось.

Tat
17-01-2010, 18:08
Выход, день 23-й
Единственный выходной посвятила ЗОЖ.
Каталась на лыжах, опять 5 часов, одно удовольствие,
во-первых, набираю форму, и скорость, и техника появилась, уже просто получаю удовольствие от быстрого скольжения.
Во-вторых, очень много народу , особенно молодежи стало кататься на лыжах, это радует.Мои тоже сегодня катались.:-)
После лыж -в сауну, "текла" очень сильно, может после физической нагрузки, может от В+С, пот был очень соленый.

Из еды: 1 печеная картошинка, чеснок, подсолнечное масло-около 12 часов, до того есть не хотелось, после- не когда.
Воды с солью выпила где-то 2л + минералки 1л в сауне.
Отеки почти совсем ушли.

Танечк@
18-01-2010, 07:22
У меня тоже ссылка не открылась. А сюда
Вот она.
нужен пароль:-(

Tat
18-01-2010, 08:29
Попробуйте, здесь тоже гимнастика Ниши-Шолохова, http://kinosbornik.net/prochee/7362-gimnastika-zdorovja-doktora-sholokhova.html

Tat
18-01-2010, 12:52
Выход, день 24-й
перехожу на обычную пищу:
завтрак- винегрет
обед-творог
ужин (планирую) морковь, 2-й ужин апельсин
но после винегрета аппетит разыгрался и успокаиваться не собирается, так что, возможно, что-то плотненькое придется употребить.
Посмотрим, как состояние будет от такого обилия еды.
еще задача вечером найти кассеты с шейпингом, аэробикой и еще с чем-то что бы на неделе заниматься.

Валерия+
18-01-2010, 13:40
нужен пароль
Пароль тот же, который Tat давала выше. Вот он: woodash.ru.

Tat
19-01-2010, 10:39
Выход, день 25-й

Ой, как я себе жизнь испортила.....
организм мой вчерашнего разнообразия еды не принял, с работы пришла опять с отеками, вечером урчание в животе, боль в печени.
Интересна причина отеков: белковая пища? соленый огурчик? или же сидение на стуле в течение 8 часов.
Еще вечером нашла кассету шейпинг с К Шифер, позанималась от души, правда не всегда за ней успевала, сегодня чувствую все мышцы, просто караул!:aliendance:

НО,
Ночью Крещение в проруби отпраздновала!:good: :good: :good: Супер!

Сегодня звонят желающие искупаться в святой воде, так что скорее всего поход к проруби повторится.
Вообще-то, прорубь хорошее дело, но требует времени.

Из еды сегодня только тертая морковка и вода+соль.
Буду прибавлять по одному продукту, что бы вычислить продукты, ухудшающие самочувствие.
Можно, конечно, на кашки подсесть, но скучно, хочется вкуса.

Igor
19-01-2010, 11:13
Буду прибавлять по одному продукту, что бы вычислить продукты, ухудшающие самочувствие.
Попробуйте просто проанализировать(вычислить) по Шелтону. У меня сходится...:-)
ИМХО, думается Вам не продукт "навредил", а сочетание....:-)

Валерия+
19-01-2010, 14:27
Интересна причина отеков: белковая пища? соленый огурчик? или же сидение на стуле в течение 8 часов.
После длительных голоданий животный белок держит воду в организме в два раза круче соли. А ты чего успела вчера белок схомЯчить? Тады колись что конкретно съела и в каком количестве? :-) Иначе мы причину не найдём.

Насчёт солёного огурчика. Я вот замечала такую интересную вещь. Если съесть много соли (много - имею в виду больше, чем обычно), но употребить эту соль ВНЕ пищи, т.е. с водой, допустим, то никаких отёков не бывает. Если же съесть соль именно с пищей, ну там, огурец солёный или селёдка какая-нибудь, то отёки - вот они, тут как тут. Причём, даже если соли в солёной пище будет находиться малое количество (по сравнению с солью принятой вне пищи в другой день), то отёки будут всё равно. Как это объяснить, я пока не знаю. Но на интуитивном уровне чувствую, что соль вне пищи не провоцирует никакого негатива для организма. В отличии от солёной пищи. Я имею в виду не простое подсаливание еды, а именно спецом солёные продукты, такие как солёные огурцы, брынза, килька, селёдка и т.п.

Tat
19-01-2010, 16:17
Igor, обязательно сегодня еще раз просмотрю Шелтона, возможно, что-то забылось, но вроде бы, принцип раздельного питания не нарушался.


А ты чего успела вчера белок схомЯчить?
творог съела, неполных 100 гр, может он воду держит, но больше грешу на соленый огурчик, он в винегрете хоть и был в микроскопической дозе.

Если же съесть соль именно с пищей, ну там, огурец солёный или селёдка какая-нибудь, то отёки - вот они, тут как тут.
Я это тоже не раз замечала это, особые неприятности создает мне, казалось бы диетический продукт-квашеная капуста.
Попробую исключить подобные продукты и понаблюдаю.
Что заметила: вода+соль прекрасное мочегонное.

Валерия+
19-01-2010, 16:56
творог съела, неполных 100 гр, может он воду держит
Не, творог вряд ли. Я замечала, что после голода воду держат только мясные белки. Такие как творог и яйца - не держат.

Tat
19-01-2010, 18:05
Я замечала, что после голода воду держат только мясные белки.
Мне кажется, что мясо, а особенно всякие колбасы, воду держит не только после голода.

Валерия+
20-01-2010, 04:25
Мне кажется, что мясо, а особенно всякие колбасы, воду держит не только после голода.
Про колбАсы не знаю, я их уже сто лет не ела, а вот тушёное мясо и паровая курица (тоже не часто ем) у меня на обычноедении воду внутри НЕ держат. Когда была ещё новичком в голодании добавила мясо в рацион слишком быстро на выходе из голода. Вот тогда - да, отёки были. А так, на обычноедении нету их.

Tat
21-01-2010, 09:37
Выход, день 26-27
Вроде бы с отеками разобралась, вес держится между 86-87 кг, для окончания выхода +3-4 кг неплохо,главное, что бы вес не рос дальше.

Танечк@
22-01-2010, 18:36
Таня,а проблем с сердцем нет? Может отеки из-за сердечной недостаточности,тут я не вполне понимаю как это ,но это многие врачи связывают:сердце-отёки,ну и почки,конечно...

Tat
22-01-2010, 18:51
Таня,а проблем с сердцем нет?
вроде бы нет, но тоже читала про сердечные отеки, я больше с почками связываю.

Tat
24-01-2010, 12:57
ну вот налоговые, финансовые и прочие отчеты делаю, а отчет о своем голодании нет времени написать.
пишу его, прежде всего, для себя, что бы не забыть до следующего голодания самые важные моменты.

ОТЧЕТ о 28-дневном голодании и выходе из него

Это было самое длинное и самое тяжелое мое голодание.
Во-первых, перед голоданием я вела далеко не ЗОЖевский образ жизни, а как говорят великие люди: свое состояние на голоде ты зарабатываешь всей предыдущей жизнью.
Так что заработала, то и получила.
Во-вторых, как и всю Россию, холод меня застал врасплох, и холод на улице (прогулки крайне короткие), и холод в помещении, и тысячи теплых одежек, через которые тело не дышит-все как-то ухудшило состояние, если честно, я до сих пор быстро замерзаю и требуются значительные усилия что бы согреться.
В-третьих, проблемы с печенью и тошнотик (или печень очень бурно чистилась или шлаки плохо выходили через кожу)
в-четвертых, раньше на голоде я часто делала клизмы, в этот раз делала только при острой необходимости, возможно это тоже ухудшило состояние.

Выводы:
- на голоде необходимо движение (много), водные процедуры, клизма.
(Это классика, но повторение-мать учения)
-голодание лучше всего проходит весной или летом.
-лучше голодается в деревне или на даче (и воздух, и движение и баня почти каждый день) , но увы... это только летом

Перед голоданием я ставила себе цели:
Цели:
Во-первых, просто душа просит
во-вторых,оздоровление и снижение веса. На самом деле, оба эти процесса взаимосвязаны: как только вес начинает достигать предельных и запредельных цифр болячки так и липнут
в-третьих, на выходе нормализовать свое питание, перейти к ЗОЖ

Все цели в определенной мере были достигнуты:
Мой вес на сегодня 86-87 кг (-11 кг), на выходе я вернула себе 3-4 кг, тоже цифра вполне допустимая, но дело даже не в весе, я сейчас чувствую себя легкой и гибкой, порхаю как бабочка, это позволило мне с первых дней выхода начать усиленно (по моим понятиям) заниматься физкультурой (йога,лыжи, аэробика, шейпинг), мышцы заметно окрепли, подтянулись.
В первые дни голода избавилась от кашля, мучавшего меня несколько месяцев, кожа на стала мягкая даже на коленях и локтях, исчезли мозоли и натоптыши. Недавно обратила внимание, что лучше стало зрение (была дальнозоркость, а сейчас снова четко вижу текст), про отсутствие изжоги и пр. неприятностей с ЖКТ говорить даже не стоит.

Что осталось проблемным: боли в правом боку(не знаю происхождения их, то ли почки, то ли придатки то ли еще что-то, придется идти к врачу), отеки.

Из отрицательных явлений: на выходе ломались ногти, а сейчас растут очень медленно.
Начали побаливать зубы под коронкой не нравится мне это.

И еще непонятки с печенью, много лет она молчала, даже в прошлые голодания молчала, здесь же проснулась и до сих пор дает о себе знать.
Или продолжается очистка или очень старые залежи расшевелились?

Сейчас аппетит довольно скромный, насыщаюсь малым количеством пищи, часто ловлю себя на мысли:сколько еды вокруг, и вкусной и полезной, а мне так мало надо.

Ближайшее голодание планирую в Великий Пост, но недлинное, дней 10, если, конечно, голод пойдет. Либо в Петровский пост, он в этом году начнется рано, как раз до свежих овощей.

Валерия+
24-01-2010, 13:09
я до сих пор быстро замерзаю и требуются значительные усилия что бы согреться.
А имбирь (корень свежий) в чай не пробовала добавлять? Здесь уже многие так греются. as пишет, что ему от одного стакана такого чая аж больше суток тепло и горячо даже. :-)
И еще непонятки с печенью, много лет она молчала, даже в прошлые голодания молчала, здесь же проснулась и до сих пор дает о себе знать.
На обычноедении она может со временем успокоиться. Она устала, бедная. Прикинь сколько ей пришлось ядов через себя прогнать за 28 дней?

Tat
24-01-2010, 13:49
А имбирь (корень свежий) в чай не пробовала добавлять?
мой любимый напиток: имбирь, лимон, мед, или без него , но пропорции пришлось изменить: лимона несколько капель и имбирь тонкой-тонкой стружкой.
Она устала, бедная.
стараюсь ее не мучать......

Tat
27-01-2010, 19:03
Интересная штука ОРГАНИЗМ!!!!

Веду дневничок, и что же?
Больше всего хочется белковой пищи: рыбы и творога (мясо, кура, яйца-не хочу), но сразу после рыбы хочу сладкого (еле держусь).
Овощей почти не хочу, скорее заставляю себя на 1 часть белка 2-3 части овощей съедать.

Пришла к выводу, что лучшее средство от отеков-это вода+соль.

Сегодня спонтанно получилось сухое голодание: утром проспала, убежала из дома, весь день не было возможности ни попить, ни поесть-и что же? К 7 вечера на ногах отеки. Что же, мой организм опять перепугался?

Валерия+
29-01-2010, 17:39
Tat, как дела?

Tat
06-02-2010, 18:39
Tat, как дела?
Говорят, что голодать может каждый, труднее правильно выйти из голода.
На самом деле все это цветочки, гораздо труднее перейти к ЗОЖ, наладить правильное питание, физические нагрузки.
С физкультурой проще, лыжи я очень люблю и при любой возможности иду кататься.

С питанием все гораздо сложнее:
Во-первых, питание получилось преимущественно белковое: рыба, творог, с большим трудом запихивала в себя морковку, капустку.
Во-вторых, как ни старалась, не смогла провести ни одного голодного дня.
В-третьих, потянуло на кофе.
Возможно, кофе спровоцировало боль в груди, а я как-то надеялась, что от этой бяки избавилась на голоде. Обидно.

Вес держится около 86-87 кг, объемы немного ушли.

Впереди Великий Пост. Душа просит, хочется снова той легкости, просветленности, душевного равновесия, чистоты, которые бывают на голоде.

Валерия+
07-02-2010, 09:35
С питанием все гораздо сложнее:
Во-первых ...
Во-вторых ...
В-третьих ...

Tat, Я не помню какой у тебя опыт в голоданиях. Но если ты недавно начала, то те процессы, которые сейчас происходят в твоём питании - это ничего страшного. Когда я провела самое первое длительное голодание - у меня было всё тоже самое. И тоже очень долго не могла приступить к еженедельным 36-часовым голоданиям. Организм включал какой-то панический страх перед голодом. Но всё это фигня, потому что со временем проходит. И голодать еженедельно начнёшь, и питание потихоньку придёт к норме. Сейчас главное успокоить психику. Она боится, потому что ещё не выработалась привычка к ЗОЖу. Всё устаканится, поверь мне. У меня ситуация была похлеще, чем у тебя, меня сносило на САМЫЕ ВРЕДНЫЕ продукты, и я ничего не могла с собой поделать. Воли не было никакой, психика рулила всем. Со временем, когда я перестала воевать сама с собой, всё потихоньку и устаканилось. И питание наладила более-менее здоровое, и режим, и всё прочее. Потерпи и всё придёт в норму.

Tat
16-02-2010, 19:32
Решила голодать в своем дневничке, что бы все события, впечатления и выводы были в одном месте.

Итак,голодание я начала 14 февраля. С одной стороны, это традиционное голодание в Великий Пост (уже 3-й раз), с другой-получился очень маленький перерыв между прошлым 28-дневным, всего 1.5 мес.
Организм еще "боится" голода и, похоже, не слишком рад голоду.
Поэтому не буду себя насиловать, голодаю,сколько получится, а потом просто буду соблюдать Пост.

День 1-й Вчера пообедала, сходила на лыжах и поняла, что все.....состояние, входа в голод наступило.....
Сегодня 1-й день
сейчас снова на лыжах, по плану минимум 20 км.
2-й день
Вчерашний день прошел спокойно, думать о еде было даже некогда.
заметила, чем больше голодаю, тем быстрее происходит переход на внутреннее питание.
Интересно посмотреть, как физическая нагрузка влияет на этот переход.
На лыжах 20 км+круги по парку на очень хорошей скорости, потом сауна.
Сегодня ноют все мышцы, слабость необыкновенная, голова светлая.
день 3-й
Состояние нормальное,аппетит уже пропал, но побаливает голова, слабость...какое-то "растрепаное" состояние.....
Все-таки, наверно, слишком рано задумала это голодание, я ведь выход из прошлого 28-дневного голодания только 3 недели назад закончила.
Тяжело идет, но раз уж начала и на внутреннее питание уже перешла, 7 дней продержусь, а дальше по самочувствию.

Вечером БФ и немного йоги, утром Ниши и БФ, очень ленивенько......
По поводу физических нагрузок, скопировала у Аника, надо распечатать покрупнее и на стенку повесить:
- Не только отдельными наскоками "по полной программе", а в каждую свободную минуту приседать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс и спину. Не по паре каждого упражнения, а до лёгкой истомы от одного.
Если так пусть, по одному виду, но каждые 40 минут - занимает не более 5-7 минут.
В таком режиме, организм.... Хм... "понимает" чего Вы от него хотите.

Tat
17-02-2010, 19:07
4-й день

Состояние обычное для 4-го дня, голода уже не чувствую, неприятных моментов, сопровождающих голод, тоже еще нет. Голова светлая, работоспособность на высоте.

И только 2 момента меня тревожат:
-волосы буквально посыпались, сегодня в душе выпадали прямо пачками.
Вай-вай! опять начинаю масочки для волос.

-очередное похолодание....Контрасные обливания, теплая одежда немножко спасают, но как-то мне не комфортно.....

Танечк@
18-02-2010, 19:03
а в каждую свободную минуту приседать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс и спину
Это мне тоже понравилось!

Фома Неверующий
21-02-2010, 10:14
Валерия1509,
И тоже очень долго не могла приступить к еженедельным 36-часовым голоданиям. Организм включал какой-то панический страх перед голодом....
...Воли не было никакой, психика рулила всем.

Зверинная составляющая берет верх над разумом. :-( :D :lol:

Tat
21-02-2010, 18:41
Зверинная составляющая берет верх над разумом.

Фома Неверующий, Для того мы здесь и собрались, что бы свои проблемы вытаскивать и искать способы решения. Мы, все же, люди.

Ksenik
21-02-2010, 18:58
И только 2 момента меня тревожат:
-волосы буквально посыпались, сегодня в душе выпадали прямо пачками.

Tat, завязывайте с голоданиями. Не надо зимой столько голодать.
Теперь эта проблема с волосами надолго.

Tat
21-02-2010, 19:35
Теперь эта проблема с волосами надолго.

Ksenik, репейное масло, яичный желток, мед, коньяк-3 дня и процесс остановился.
Сегодня в сауне намазалась хной, это, конечно, плановая процедура, 2 раза в месяц,волосы это очень любят.

Не надо зимой столько голодать.
Это точно!:creator: Все-таки, наш климат не слишком способствует голоданию.

Танечк@
26-02-2010, 18:27
Волосы посыпались-это белок нужен организму...а первом этапе-волосы,самое безопасное,дальше хуже...срочно переходите на белковую пищу

Igor
09-04-2010, 16:22
Татьяна!
ЙОКАЛЫМЭНЭ:-)
народ волнуется.
где же:".. жива, здорова, болит зуб....." ?:D :D :D

Tat
13-04-2010, 09:56
Igor, Это не ЙОКАЛЫМЭНЭ называется, а ВЕСНА, наша долгожданная северная весна.

В Пасху завершила лыжный сезон, просто чудесно, в городе уже асфальт сухой, а в лесу еще снег, погода теплая, солнышко-одно удовольствие кататься.

Теперь перешла на бег. Бегаю утром, километра 1,5-2,потом зарядка, помесь бодифлекса и Ниши (количество упражнений-сколько по времени успеваю), потом душ обливания холодной водой.

Вечером дочка с другом сподвигли бегать на стадионе, покрытие мягкое резиновое, просто класс. Сначала было стыдно, хотела уйти, на 2 круге стало без разницы, а потом вошла во вкус: во-первых, когда народу много бежит, уже себе халявничать и жалеть себя не позволишь, да и воздух на стадионе буквально наполнен молодостью, радостью, энергией.

Отец открыл дачный сезон, увезли его в деревню, выставили ульи. Стояла на пасеке: солнышко весеннее, пьянящий запах меда, прополиса и еще чего-то такого вкусного. А кругом тишина, еще снег лежит.

Так и хочется дышать, дышать и дышать этим пьянящим весенним воздухом и чувствовать как тело наполняется энергией.
Хочется вставать с рассветом, что бы чудесное весеннее утро не прошло без меня.

После голоданий в пост думать о голоде запретила себе до Петровского поста.
Голодаю только в дни экадаши и дни перехода. Это получается где-то 6-7 дней в месяц.

Никогда не думала о сыроедении, а тут как пробило на сырое. Только вот беда: морковка,свекла, даже своя, уже не сочная, цитрусовые отходят, а тепличные огурцы -помидоры просто воняют химией:cry: :cry: :cry: , но это не страшно, скоро уже на даче лучок, петрушка-сельдерюшка, редисока будет.

Пью травки вторую неделю, к горькому вкусу привыкла, даже нравится.
Эффекта особо никакого пока не заметила.

Tat
31-05-2010, 12:08
Голодание, день 1-й

Начинается пост, и душа и тело просят, настаивают.....пора!
Цели: избавиться от кашля, какое-то сухое першение в горле, иногда кажется, что просто рефлекторный.
Последнее время появилось какое-то давление в области горла, шеи, тяжесть. Что бы это значило? Надеюсь, не щитовидка, хотя надо бы провериться.

И конечно, мой огромный вес, который кроме эстетической стороны доставляет массу неудобств. Прежде всего, мешает полноценно заниматься физкультурой. Бегала, но при увеличении нагрузок заболели ноги: варикоз и суставы. Йога тоже получается со страшным скрипом. Надо снова делать координальный рывок вниз.

Как голодать и сроки?
Хотела длительное, 28 и больше. С одной стороны, тепло, солнце, воздух и вода......С другой, появляется свежая зелень и очень жалко упустить этот период. Кроме того, надо много ездить на машине, в прошлое лето почувствовала, что начинаю "тупить" за рулем где-то на 14-15 день голода.

Вчера вспомнила про каскады, еще раз прочитала у Николаева и решила, что это то, что надо: и для снижения веса и для восстановления.

И так, каскады 10 дней голод+5-7дней -соки и зеленые коктейли, за пост как раз успеваю 3 раза.
Единственное, что смущает-тяжело вхожу в голод, смогу ли 2-й и 3-й раз войти.

Кроме того, планирую максимальную физическую нагрузку.
Минимум в день-это гимнастика Ниши+10000 шагов+40-60 минут бег, йога, аэробика или что-то еще по настроению.

Голодать начала еще в субботу, но с физкультурой халявничала, вчера была сауна, сегодня будем считать 1-й правильный день.
вес -88.8
шаги-10570 шагов

микка
31-05-2010, 20:11
читала ваш дневник, он меня сподвиг на то , чтобы взялась за себя:prv03: Спасибо!

Tat
02-06-2010, 08:15
1 июня, голодание день 2-й
уже такая закономерность, начинаю голодать, а обстоятельства требуют от меня больших физических и эмоциональных затрат. Ну что ж, что не делается, все к лучшему, будем справляться.

Небольшая слабость и головная боль, но это все терпимо, единственное, на физическую нагрузку времени и сил не хватает, но надо стараться.
Задумала сделать курс скипидарных ванн

вес -88,1
шаги-10417
скипидарная ванна-15мин

2 июня, голодание, 3-й день

организм перешел на внутреннее питание, силы и энергия появились, прогулка утром 1час получилась радостной и легкой

вес-87,3

Валерия+
02-06-2010, 09:36
шаги-10417
Tatуля, чем шаги меряешь? Шагомер купила? :-)

Tat
02-06-2010, 10:01
Шагомер купила?
он у меня уже лет 5, правда, пользуюсь им с завидной нерегулярностью:D ,
на самом деле, он нужен больше для стимула, что бы цифра заветная появилась, а так знаю, от дома до работы 6900 шагов, от работы до дальней остановки -2350, за 10 мин прохожу примерно 1150 шагов.
О, идея:idea: надо попробовать ускоряться и посмотреть на шагомере результаты.

Tat
02-06-2010, 17:55
И так, день 3-й
шаги-1467-не могу сидеть на месте, гуляла утром, после работы и вечером. (Гуляла-это ходьба в кроссовках и в достаточно быстром темпе, магазины и пр. в это понятие не входят)
обруч-10 мин
Ниши +
скипидарная ванна 15 мин
другая физкультура никак не идет, радует то, что все чаще хочется с ходьбы перейти на бег. Что ж, попробую утром сходить на стадион и порадовать себя.

Еще интересный факт, кишечник очищается самостоятельно, стоит только выпить 0.5 л воды и через несколько минут эффект как после клизмы. Интересно, это явление постоянное или случайное?

Валерия+
03-06-2010, 04:14
шаги-1467-не могу сидеть на месте
Если не можешь сидеть на месте, то скорее всего ты ошиблась в цифре. :-) Мож 14670 шагов?
кишечник очищается самостоятельно, стоит только выпить 0.5 л воды и через несколько минут эффект как после клизмы.
А пол-литра воды залпом пьёшь или как получится?
Интересно, это явление постоянное или случайное?
Вряд ли это явление случайное. Скорее всего ты начала собирать ЗОЖные бонусы. (а чё? :D Регулярная самостоятельная очистка кишечника на голоде - это ли не лучший бонус ЗОЖника?)

femina
03-06-2010, 05:02
Интересно, это явление постоянное или случайное?

Опыт голодовок сказывается и, плюс, время начала голода выбрано удачно, что, собственно, для Поста вообще характерно.
Я завтра к тебе присоеденюсь, похоже, у нас ремонт опять затих - не хочется упускать "хорошее" время.

Tat
03-06-2010, 08:55
Мне совсем-совсем плохо, утром бегала 1,5 км, БФ, Ниши немного, потом прогулка 1час пришла на работу и сил нет, руки трясутся, в глазах темнеет, воздуху не хватает......сил нет даже с клиентами разговаривать, а надо.....вышла на улицу ненадолго,пью водичку.
Что такое? никогда такой слабости не было
Может переусердствовала?

микка
03-06-2010, 10:14
Каждое голодание по разному протекает! Кстати про пол литра воды, можно подробней? как это, выпиваешь пол литра залпом и клизма не нужна?

Tat
03-06-2010, 16:18
А пол-литра воды залпом пьёшь или как получится?

Кстати про пол литра воды, можно подробней? как это, выпиваешь пол литра залпом и клизма не нужна?

Девочки ничего специально не делаю, просто пью сколько хочется, а пить в жару хочется, например, сегодня по пути на работу выпила 0,5 бутылочку воды, шла, во рту сохло и пила , пришла на работу-чашку водички выпила, а минут через 10 все по сценарию "диарея застала врасплох....", еще минут через 10-все нормально.

Думаю-это ЗОЖевские бонусы.

zhuk
03-06-2010, 17:59
Мне совсем-совсем плохо, утром бегала 1,5 км, БФ, Ниши немного, потом прогулка 1час пришла на работу и сил нет, руки трясутся, в глазах темнеет, воздуху не хватает......сил нет даже с клиентами разговаривать, а надо.....вышла на улицу ненадолго,пью водичку.
Что такое? никогда такой слабости не было
Может переусердствовала?

Tat, может это время года влияет? Мне тоже тяжко голодается, четвертый день, на еду смотрю голодными глазами - боюсь сорваться, сердцебиение и слабость. Хотя второй день ен получается загрузить себя физически. Просто сижу за компьютером. А с диареей прикольно. Надо попробовать. Вода комнатной температуры? Пьешь залпом или глоточками? Если выпить горячую воду (впрогорячь), да еще маленькими глоточками утром на голодное (это когда не на голоде) эффект примерно такой, какой ты описываешь. Это мама у меня всегда так делает. Ну и я пробовала.

Tat
04-06-2010, 12:18
Думаю, вчера все-таки был криз, во-первых, начала голодать я как-бы с субботы, т.е. вчера был 6-й день, кроме того физ нагрузки и скипидарные ванны, видимо, здорово ускорили процесс.
Вчера ограничилась только вечерней прогулкой и теплой ванной.
Утром проснулась-жизнь прекрасна!

День 4-й
вес 86,00
состояние отличное, только во рту помойка, но это переживем:good: