PDA

Просмотр полной версии : Пойду туда не знаю куда...(21, в т.ч. 8 СГ)


Эксцесс
29-11-2009, 12:44
Добрый день!
Уже более 2-х недель читаю ваш замечательный форум. На многие вопросы нашла ответы и сформировала приблизительный алгоритм ЛГ.

На данный момент:
1. Избыточный вес и связаные с этим "приятности" (рост 182, вес 98кг.)
2. Затяжная вялотекущая депрессия, апатичное состояние, полное смазывание большинства мотиваций в жизни и работе (что не могло не отразиться на их качестве!). Жизнь сквозь мутную пленку...
3. Проблемы по женской части (судя по болезненным ощущениям и нерегулярности цикла). Характер заболевания намеренно не выясняла дабы не погружаться дальше в тупо-депрессивное состояние. Но что-то аномальное есть - 100%

Цель:
1. Очистка организма
2. Избавление от болезненных ощущений (с последующим мед. обследованием!) в организме
3. Выход из депрессивного состояния.
4. Сброс лишнего веса. (необходимо до 68 кг. - это для меня норма)

Планирую 7 дней СГ- 5 дней МГ- 7 дней СГ.

Был опыт МГ 16 дней (полное излечение эрозии шейки матки без каких-либо следов) лет около 5-ти назад. Периодически (не регулярно) - 2-х дневные СГ.

Что скажете по поводу выбранной схемы голодания?

Вчера -чистка кишечника, сегодня - только вода с лимоном.
Заявленный цикл голодания планирую начать завтра, 30.11.09

slavol
29-11-2009, 15:51
7 дней сг не напряжно будет? Может для начала поменяете местами сг и мг? А дальше посмотрите, если опыта сг 7 дней не было то имхо лучше начать с меньшего...

Алена
29-11-2009, 16:01
Пойду туда не знаю куда...
А чего так пессимистично?:-)

"Туда" тут многие ходили и все возвращались. Многие, оставив "там" лишний вес и болезни.

Habiba
29-11-2009, 16:02
Конечно не сухое 7 дней! Особенно при каких-то проблемах со здоровьем!Попробуйте на воде,часто сухое делают первый или два дня ,а потом на воде!
А для поднятия настроения полистайте здесь "анекдоты"!
Удачи!!!!!!!!!!!!:prv03:

Эксцесс
29-11-2009, 16:30
А чего так пессимистично?:-)

"Туда" тут многие ходили и все возвращались. Многие, оставив "там" лишний вес и болезни.

Нет, не пессимистично )))
Меня и процесс голодания и его результаты каждый раз удивляют.
Пока что приятно)
Надеюсь, и этот случай не будет исключением :-)

Эксцесс
29-11-2009, 16:34
Habiba,
спасибо за совет.
Но все же хочу попробовать начать с сухого. Не думаю что 7 дней для меня будут ужасно сложны, т.к. есть опыт хоть и небольшой СГ да и веса избыточного достаточно для спокойного проведения СГ.

Реально обеспокоил только вопрос возможной потери волос! )))
Ну я как-то не планирую лысеть, поэтому этого и не случится, думаю ;-)

Habiba
29-11-2009, 17:06
У меня на 19 день голодания с водой волосы просто посыпались.
После этого я при любом голодании волосики кормлю-втираю в голову всякие волосяные вкусняшки-репейное масло,яичный желток ,оливковое масло.И вроде лучше.
А ты начни голодать,а там видно будет! Сухое или млкрое!:D

Эксцесс
30-11-2009, 08:48
Просто замечательно...
У меня что, есть все шансы, выйдя с голодания, озорно сверкать лысиной???
Я прекрасно понимаю, что волосы отрастут без проблем и всегда без жалости их стригу, даже когда они длинные, но... моя профессия относится к группе "человек-человек" и я не хочу производить на коллег, соратников и клиентов столь ошеломляющее впечатление!!!
Про соль в теме "Волосы" прочла. Но я не могу мочить голову - у меня же СУХОЕ голодание...

Эксцесс
30-11-2009, 09:07
Первый день СГ.
Вчера пила только воду. Вначале с лимоном, потом без )))
Голодаю 5 дней ТОЧНО без контакта с водой (выходные на работе), потом будет понятно по...ммм...запаху и виду. Но, возможно, придется перед работой чистить зубы и принять душ.

Саламандра
30-11-2009, 09:44
Просто замечательно...
У меня что, есть все шансы, выйдя с голодания, озорно сверкать лысиной???
Я прекрасно понимаю, что волосы отрастут без проблем и всегда без жалости их стригу, даже когда они длинные, но... моя профессия относится к группе "человек-человек" и я не хочу производить на коллег, соратников и клиентов столь ошеломляющее впечатление!!!
Про соль в теме "Волосы" прочла. Но я не могу мочить голову - у меня же СУХОЕ голодание...

Не стоит так зацикливаться на волосах:-) как я понимаю, проблемы то нет, а уже все мысли брошены на решение.
Если голодание сухое - делай массаж кожи головы, подвигай кожу пальцами рук, но аккуратно, думаю, на просторах инета найдется достаточно информации о массаже.

ттт, но проблема выпадения волос меня не касалась, ни на одном из голоданий. А вот подшерсток:D растет регулярно, это парикмахер отмечает.

Вячеслав
30-11-2009, 10:12
Но я не могу мочить голову - у меня же СУХОЕ голодание...
Ну так погодите немного.
Сначала голодание - потом волосы :-)

да и веса избыточного достаточно для спокойного проведения СГ.
И какая связь между избыточным весом и сухим голоданием? :hz:

Яга
30-11-2009, 10:37
"..Что скажете по поводу выбранной схемы голодания?.."
- Схема-то схемой... Но вот только изначальная установка должна быть другой: "Пойду туда - ЗНАЮ куда, получу только ТО - за ЧЕМ пошла!"
То есть, должна быть установка только на позитивный результат. :-)

Эксцесс
30-11-2009, 11:00
И какая связь между избыточным весом и сухим голоданием? :hz:

Возможно я ошибаюсь, но из почерпнутой на форуме информации, я сделала вывод, что СГ людьми сизбыточым весом переносятся легче, т.к. у них большой запас жировых тканей и, соответственно, есть возможность для получения доп. воды...
Хотя на самом деле, если честно, просто мне больше СГ подходит (несмотря на маленькие сроки тех, которые я практиковала). Видимо, поэтому я и пытаюсь теоретически обосновать необходимость именно ДЛЯ СЕБЯ СГ:D

Эксцесс
30-11-2009, 11:35
То есть, должна быть установка только на позитивный результат. :-)

Установка есть. На положительный НЕОЖИДАННЫЙ результат.
Что всегда и происходило со мной в результате голоданий.
Я уже писала выше: как в сказке... :-)

Эксцесс
02-12-2009, 11:39
Третий день СГ.
Самочувствие нормальное, только очень хочется спать....Какая-то странная сонливость.
По изменению веса ничего сказать не могу: надо купить новые весы, эти, похоже , сломались т.к. поражают меня невидаными результатами и погрешностями :D
В общем депрессивном состоянии изменений пока никаких...

Habiba
02-12-2009, 18:49
Держись! Скоро экватор!:prv03:

Эксцесс
04-12-2009, 09:55
Четвертый день СГ прошел нормально.
С утра (когда проснулась) болела голова, хотя спала абсолютно нормально. Болела и болела себе где-то до середины дня, потом прошла))
Тошноты и головокружения нет, в глазах не темнеет. Пить иногда хочется ОЧЕНЬ. Припадками такими. О еде и не думаю вообще.
А вот ночью почему-то приснился сон, что я откусила какой-то кусок еды ))). Но сон не превратился в кошмар, только потому что подсознание твердило, что ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ))) Мне всегда достаточно трудно начать голод, но если уж он начат, то...
Просто был у меня прекрасный опыт, когда я сорвалась и на 5 или 6-м (сейчас точно не помню уже) дне МГ съела 6 штук кураги и немного изюма... Н-да, скажу я Вам... Ну, разумеется, меня вывернуло наизнанку минут через 15-20, потом началось чудное состояние "заколбаса": трясущиеся руки, озноб, бросало в пот, шум в ушах, ну а закончилось все благополучно потерей сознания в метрополитене при дороге домой с работы.
Больше таких срывов повторять не хочется, искренне...)

Волнует только одно: голодание не полностью сухое, т.к. уже один раз по-быстренькому (не увлажняя полностью тело) пришлось вымыть волосы (перед походом в театр вчера) и 2 раза за это время мыла руки. К сожалению, этого было просто не избежать(((. В оставшиеся дни буду изо всех сил стараться избегать контакта с водой...

Удивляет собственная "толстокожесть" - сегодня 5ый день и все нормально. Кроме запаха, разумеется) Читала дневники СГ и на 5-ый день людям уже было реально плохо. У меня же кроме ломки позвоночника, выкручивания суставов коленей ничего не происходит.
Если так будет и дальше - срок СГ увеличу.
Но пока не зарекаюсь.

Habiba
04-12-2009, 12:34
У меня же кроме ломки позвоночника, выкручивания суставов коленей ничего не происходит.


А этого мало?

Эксцесс
04-12-2009, 12:54
У меня же кроме ломки позвоночника, выкручивания суставов коленей ничего не происходит.


А этого мало?

Не знаю мало или много :-)
Но я на это вообще внимания не обращаю.
Почитав дневники голодающих мне кажется что у меня вообще что-то недостойное упоминания ...
Может, у меня какая-нибудь пониженная чувствительность к... изменениям в организме? Не может же быть чтобы эти изменения вообще отсутствовали на 5-м дне СГ даже при моем волшебном весе!

Habiba
04-12-2009, 12:57
ОЙ! Скока там веса! А у тебя классная фотка в профиле.Гламурненько!!!!!!!!:-)

Эксцесс
04-12-2009, 13:01
ОЙ! Скока там веса! А у тебя классная фотка в профиле.Гламурненько!!!!!!!!:-)

Да килограмм 30-35 лишнего, ерунда просто, да? :D
При росте 182 вес 98 кг. - это просто НЕЧТО, скажу я Вам )))

За комплимент по поводу фотки - спасибо)
Надеюсь скоро (вопрос только НАСКОЛЬКО СКОРО) разместить некий альбом "Я...ДО и ПОСЛЕ" :D

Habiba
04-12-2009, 14:52
У меня при росте 163-100кг.
Так что ты можешь мне не рассказывать! :D

Эксцесс
04-12-2009, 15:30
У меня при росте 163-100кг.
Так что ты можешь мне не рассказывать! :D

Ну при Вашем росте это смотрится мило: женственные округлости...
А при моем - "человек-гора" :D Гулливерша такая нереальная.
Да и на каблуках ходить трудно уже к концу дня.
Нет, пусть 30 кг. уйдут уж, пожалуйста.
Надоели.

Habiba
04-12-2009, 15:41
Конечно! Пусть уходят! Мы им и дорогу покажем! Чтобы заблудились и не возвращались!!!!!!!!:D

Эксцесс
05-12-2009, 05:57
Начало шестого дня...
Здравствуй, бессонница))) Уснула в 2, проснулась в 7 ) Для меня, сони, нонсенс... Еда не снилась. Снилась Habiba, плавающая в бассейне. Серьезно.
Никаких болезненных ощущений... Немного "горит" под кожей в разных местах моего прекрасного объемного тела ))) И вот уже второй день ощущение какого-то комка наверху, между ребер. Может, это несчастный желудок?
Из позитивного: прошла постоянная заложенность носа (у меня последние пару лет был бесконечный хронический насморк, то усиливался, то вроде было легче, но постоянно был заложен нос - я уже к этому привыкла) и на лице стали появляться глаза (видимо, уменьшилась общая отечность лица).
Беспокоит только регулярное мочеиспускание (4-5 раз в день!) и это при том что вчера, к примеру, ВООБЩЕ никакого контакта с водой, а до того контакт был минимальный - руки и голова мылись как можно быстрее и насухо сразу же вытирались.
И еще есть вопрос о переходе на мокрое голодание. Про токсины все поняла: принять душ, потом ванну, полоскать рот, держать воду во рту до впитывания через слизистую, через 2-3 часа клизма... А можно ли перед (или после) клизмы выпить сульфат магния? Или нет? И нужно ли?

Habiba
05-12-2009, 06:28
Привет! Я уже тебе снюсь!!! :-) Тут в галерее есть мои фотки.Я там и плыву и лечу и арбузы вырезаю и торты пеку.Это чтобы разнообразить твои сны!!!:D

Все у тебя идет правильно.Бегаешь в туалет,организм вытягивает по закромам лишнюю жидкость,поэтому и отеки уходят.Пить никакого слабительного ИМХО не нужно.Ты же просто переходишь на голодание с водой.Да и воду я думаю тебе нужно начинать маленькими глоточками и немного.А на голоде у многих бесонница.Причем я полностью высыпаюсь за 5-6 часов.
Держись!!!

Эксцесс
05-12-2009, 18:21
Итак...
Жажда таки меня одолела нечеловеческая... Только что пришлось умыть лицо ледяной водой, вымыть руки и прополоскать рот.
Нарушила строгое СГ!!!!
Но это мне показалось лучше(эдакая драцкая полумера!), чем сорвать СГ вообще и не довести до заявленного срока.
Но себя не люблю за это. :-(
Хотя облегчение получила нечеловеческое.

Алена
05-12-2009, 18:40
А можно ли перед (или после) клизмы выпить сульфат магния? Или нет? И нужно ли?
Ни в коем случае!
На голодании или воду или ничего.

Habiba
05-12-2009, 18:56
Я думаю любой ценой до заявленного срока доводить нет смысла.Слушай себя.Главное -НЕ НАВРЕДИТЬ!!!!!!!!!

Эксцесс
05-12-2009, 19:08
Я думаю любой ценой до заявленного срока доводить нет смысла.Слушай себя.Главное -НЕ НАВРЕДИТЬ!!!!!!!!!

Спасибо Вам огромное за поддержку :prv03:
Habiba, мне ведь не померещилось и в одной из тем я прочла, что Вы за 19 дней не похудели ни на кг?! Как такое получилось? Ну хоть что-то полезное получили от голода?

Habiba
05-12-2009, 19:49
Давай на ты.:-)
Очень просто.Я голодала по одному дню,потом три,потом 7,14,16,19.Все это с перерывами в течении где-то 6 месяцев.Вес уходит хорошо в начале.Ушло за три месяца где в общем 10 кг.А потом все! 16 дней-5 кг,а 19 вообще без минуса.Вот мне было весело!
16 дней отголодать очень не просто.А результат смешной.Но я люблю голодать из-за такого чувства эйфории,которое меня посещает где-то на 8-9 день.Ну и на 9-10 выходит вонючая черная клякса.Я думаю из печени старая желчь.
Поэтому я от голода не худею так как мне бы хотелось.Но у меня видимо проблемы полноты в голове.Сейчас я их разжевала и вес стал уходить от безобидных голоданий по 24 часа на воде три раза в день.За месяц уже -5 кг.
Будет скучно заходи ко мне в дневник " Для себя любимой" в Просто дневниках.
И самое главное: я спокойная,без войны головы с животиком,живу своей обычной жизнью и в таком ритме могу жить всегда.

Эксцесс
06-12-2009, 09:05
Седьмой день...
Проснулась сама в 8.30, сон спокойный, нормальный. Ни Хабиба, ни еда не снились )))
Все то же самое... Бегаю в туалет (что меня просто шокирует), во рту привкус кислятины откуда-то, язык белый, тошноты и слабости нет, в глазах не темнеет, голова не кружится.
Сегодня увидела, что от большого выпуклого красного шва после кесарева осталась тонкая белая полоска, вообще не прощупываемая пальцами. Шва от аппендицита вообще нет (правда он и раньше был мало заметен, т.к. операция была около 20 лет назад), абсолютно гладкая розовая кожа. ЧТО ЭТО? Я в шоке.
Вес может и уходит (надеюсь), я не взвешиваюсь т.к. весы сломаны. Буду взвешиваться закончив уже вообще все этапы голодания, думаю, и мокрые и сухие.
Судя по состоянию непрошибаемости увеличиваю срок СГ до 10 дней (т.е. сегодня не перехожу на воду). Хочу состояния эйфории! Где оно??? Это что же, организм так зверски зашлакован, что даже СГ вообще никак не отражается на состоянии???
В общем и целом по СГ получается где-то напополам дней СТРОГОГО СГ и нестрогого. Но по-другому мне не удалось, так чтобы вообще совсем избежать контакта с водой.
Пошла читать дневник Хабибы. От нее у меня эйфория наступает гораздо быстрее, чем от СГ!

Habiba
06-12-2009, 09:41
Ой засмущала меня !!!!!:shuffle: :shuffle: :shuffle:

Алена
06-12-2009, 11:57
Все то же самое... Бегаю в туалет (что меня просто шокирует),
Если есть лишний вес, то неудивительно, он, в основном, из воды и состоит. На сухом уходит.

Удачи Вам, продолжайте :prv03: , только без эксцессов :-)

Эксцесс
07-12-2009, 09:17
Восьмой день...
Никаких аномалий в организме опять же, кроме УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОГО желания напиться воды :D При том не могу сказать что физически испытываю жажду. Скорее психологическая тяга. О еде не думаю вообще - какое там, мне сейчас ничего кроме воды неинтересно :D
Не волнуют вообще никакие запахи и виды явств. Я вообще забыла что можно получать от еды какое-то удовольствие.
По прежнему беспокоит отсутствие тяжелого состояния, которое преследовало многих на СГ. Был ли вообще криз? В чем дело, я волнуюсь и не понимаю!!! Где опять же ж эйфория??? Может я что-то делаю не так??? Вчера опять был строгий сухой день без контакта с водой...
Да, взвесилась вчера. На нормальных весах. Минус 12 кг. от первоначального веса. Но визуально и по одежде как-то не ощущается.
Больше взвешиваься не буду, не понравилась нестыковка показателей весов и визуальной оценки :D
Продолжаю СГ. Хочу почувствовать его трудность, а пока кроме дикой жажды - ничего...

Эксцесс
08-12-2009, 09:38
Девятый день...
Вышла из СГ - перешла на воду, т.к. хочу каскад и следующее СГ должно быть больше предыдущего. Дня три , думаю, на воде со скипидарными ваннами для очистки каппиляров, потом опять СГ.
Вода показалась ОЧЕНЬ вкусной в отличии от того, что многие писали ранее про выход из СГ :D Не тошнит, голова не кружится, настроение сущестенно улучшилось :-)
О еде ВООБЩЕ не думаю. Не понимаю как вообще с голода можно выходить всякими белковыми подуктами - то есть кушать их прямо в день выхода! Не хочется же... Даже воды много не хочется - дискомфорт в желудке...

Helen
08-12-2009, 16:27
Эксцесс, а вы физкультуру пока забросили?
А скипидарные ванны- вы будете пробовать первый раз на голоде- или уже есть опыт?
Бамбука Пандовая про ванны Залманова рассказывала,но это было не на голоде.....

Эксцесс
08-12-2009, 19:56
Эксцесс, а вы физкультуру пока забросили?
А скипидарные ванны- вы будете пробовать первый раз на голоде- или уже есть опыт?
Бамбука Пандовая про ванны Залманова рассказывала,но это было не на голоде.....

Физкультуру забросила, потому что для меня физ-ра - это бассейн. С детства занималась этим профессионально. А на СГ, как понимаете, бассейн не подходит.
Из "физкультуры" сейчас только бодифлекс.
Скипидарные ванны именно на голоде - впервые. А так вообще делала их - отличные ощущения и результаты.



Да, заметила что на воде голодать значительно труднее, чем насухо...
По-крайней мере для меня.
Наверное, завтра опять на сухое - не надо было так рано выходить(((

Эксцесс
10-12-2009, 07:34
Десятый день (на воде) прошел нормально.
Сегодня 11 день. С утра ОЧЕНЬ сильно обложен язык (такого за все предыдущие дни не наблюдала), но запаха изо рта нет. По крайней мере я его не чувствую :-)
Депрессивное состояние меня потихоньку покидает - УРА!!!:super:
За период голода успела сменить работу и сегодня работаю второй день на новом месте! Ужасно довольна!
Завтра, кажется, еще день на воде, а потом снова на СГ. Постараюсь без контакта с водой, но это уж как сложится...
Есть совершенно не хочется.
Вообще.
Даже начала задумываться как буду потом выходить - насильно запихивать в себя еду? :D Это негуманно по отношению к организму, имхо.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, как здорово что есть такой форум!!!

Эксцесс
11-12-2009, 07:58
Ну вот оно...Началось...
Сегодня с утра сердце билось где-то в горле, подкожный то жар то холод, пробивает пот...Мышечная боль (отчего бы?) во всем теле...
Какое-то предобморочное состояние...
На работу опоздала на 20 минут - еле дошла!
Не тошнит, голова не болит?
Что это за состояние???

Сейчас выпила полстакана МИНЕРАЛЬНОЙ воды - через 10 минут состояние почти полностью стабилизировалось!!! А ведь хотела сегодня на сухом ((( Но так как я была сконцентрирована на мыли как бы надеть на себя одежду и дойти до работы, то мне стало уже не до сухого :D
Хотя пить не хотелось с утра, надо признаться.

При мыслях о ЛЮБОЙ еде начинает мутить. Запахи еды переношу с трудом (отвращение).
Как, интересно, я буду выходить из голода???

alagor
11-12-2009, 08:11
Что это за состояние???
обезвоживание?..
Как, интересно, я буду выходить из голода???
на запах сока (цитрусового, например) тоже тошнота?

Эксцесс
11-12-2009, 08:18
alagor...
Вряд ли это обезвоживание! Я же сошла с сухого уже давно да и не длительный срок был сухого голода.

От запаха цитрусовых не то чтобы тошнота - я просто понимаю всем существом, что я НЕ ХОЧУ ИХ... Не хочу и все.
Но на самом деле мне сейчас еще рано думать о еде.
Хочу еще раз на СГ. Дней на 10. Если получится. А потом уже думать о выходе.

alagor
11-12-2009, 08:19
Хочу еще раз на СГ. Дней на 10. Если получится.
осторожно... не навредите себе... :prv03:

Эксцесс
11-12-2009, 08:25
осторожно... не навредите себе... :prv03:

Да вряд ли 10-дневным СГ можно навредить.
Но я в любом случае читаю форум: дневники, книги, мнения...
И в случае чего буду сразу же обращаться с вопросами без стеснения :-)

Спасибо Вам за поддержку :prv03:

Эксцесс
12-12-2009, 07:34
13 день голодания.
Сегодня начинаю цикл СГ. Планирую 10 дней. Буду стараться без контакта с водой.
Состояние отличное, ничего нигде не бьется, не колотится, не кружится )))
Может быть вчера был т.н. криз?

Настроение улучшается с каждым днем. Появилась сильная мотивация к ЗОЖ ))) Читаю вас, читаю... Безумно интересно, познавательно... Пытаюсь сформировать собственную программу дальнейшей жизни с т.з. питания и образа жизни. Пока ясности нет, но есть понимание, что мне это НЕОБХОДИМО.

Вес от первоначального - минус 14 кг.
Если не захочется выходить из голода через 10 дней СГ то,возможно, продолжу. До тех пор пока организм не потребует выйти. Ценю тот духовно-физический балланс, в котором сейчас нахожусь и не буду насильно его прерывать. Учусь слушать себя...)
Огромное вам всем спасибо за позитив и настрой, который я получила только благодаря вам!!!

Эксцесс
12-12-2009, 20:01
Голодать насухо не получилось ((( Только что выпила воды...
Решила что вдруг у меня отеки и рассосала кристаллик соли морской. Как советовали marinkе... Да, лишняя вода стала быстро выводиться, но пить стало хотеться СИЛЬНО. Решила не насиловать организм - выпила грамм 400 воды . Ах да, кристалликов в итоге получилось 5... Очень понравился вкус морской соли.
Это ужасно, то что я сделала?
Так было нельзя?

Алена
13-12-2009, 14:26
Это ужасно, то что я сделала?
Так было нельзя?
На водном не ужасно, плавали, знаем...:-)
А вот как оно с сухим сочетается...:hz:
Все-таки, осторожнее будьте.

Эксцесс
13-12-2009, 20:04
14 день...
Опять не насухо((( Ну да ладно...
Самочувствие нормальное, никаких неприятных неожиданностей.
Много гуляла (км. 15 наверное)+ сейчас пойду делать скипидарную ванну (делаю их каждый день на мокром голоде)

А почему нельзя пить негазированную минеральную воду во время голодания? Ответа в теме про воду не нашла. Может плохо смотрела?

alagor
13-12-2009, 21:16
А почему нельзя пить негазированную минеральную воду во время голодания?
может вам попадалось мнение, что бутилированная НЕ газированная вода может быть нашпигована антибиотиками и именно поэтому так долго хранится и не портится (обсуждалось несколько раз)... к газированной это не относится...

если с этой точки зрения, то кто мешает купить газированную и открыть, например, на ночь, чтобы вышли газы...

Эксцесс
13-12-2009, 22:29
alagor, классная ава)
Не сразу узнала)

То есть я правильно понимаю что минеральную воду с выдохнувшимся газом пить на голоде можно? Да?

alagor
14-12-2009, 06:50
То есть я правильно понимаю что минеральную воду с выдохнувшимся газом пить на голоде можно? Да?
обратимся к классикам?... ;)

Столешников - "КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ":

В минеральной воде слишком много солей, поэтому лучший вариант, к которому я пришёл опытным путём в городе – это немного минеральной воды в кружку и остальное доливаю доверху дистиллированной водой

Эксцесс
14-12-2009, 13:27
15-ый день...
Все по-прежнему.
Разницу между голодом и НЕ голодом вообще перестала ощущать. Есть не хочется по-прежнему, никаких мыслей о еде.
Отличное состояние, нормальное настроение...
Работаю :-)
Сегодня после работы в планах бассейн, солярий, а перед сном скипидарная ванна.
Хо-ро-шо )))

Эксцесс
15-12-2009, 07:37
День шешнадцатый...)))
Все хорошо, самочувствие нормальное, вес судя по внешнему виду, стоит))) Никто особо не замечает, что я похудела...разве что по лицу и, извиняюсь, животу)))
Но если учесть общее кол-во личшнего веса, то ушедший вес - это еще даже не половина того что нужно сбросить. Так что...
Беспокоит одно - постоянно сухо-липкий рот! Воды уже пить много не могу (вчера итак было 3,5 литра!) - желудок раздувается! А липкость рта не проходит. Полоскание тоже не спасает - минут 10-15 и опять!

Саламандра
15-12-2009, 07:41
Беспокоит одно - постоянно сухо-липкий рот! Воды уже пить много не могу (вчера итак было 3,5 литра!) - желудок раздувается! А липкость рта не проходит. Полоскание тоже не спасает - минут 10-15 и опять!
Меня тоже эта сухость во рту мучила. Говорить невозможно, постоянно нужно было смачивать рот, ходила с бутылочкой воды, даже на беседах, переговорах...
Держись:-) :prv03:

Эксцесс
15-12-2009, 08:08
И вот никак мне не войти в сухое как планировала! Бесит просто!
Но какой может быть СГ, когда просыпаешься с изначальной сухостью во рту и сразу же хочешь пить! И это в первый день планируемого СГ!

Вчера чуть-чуть подпалила шкурку в солярии - сегодня небольшой озноб и мило-розовый счастливый вид)))

Эксцесс
16-12-2009, 07:29
Семнадцатый...
Утром опять было какое-головокружение, тошнота и замерзание конечностей... Плоховато, вобщем, было. Выпила воды разведенной напополам с минералкой (предварительно выпустив из нее газы) - сразу стало значительно легче.
И спокойно пошла на работу.
Настроение хорошее, энергии куча.
Кожа на лице стала ОЧЕНЬ сухой, на теле меньше (возможно, из-за скипидарных ванн). Но я все равно себе сейчас нравлюсь.:-)
Очень :-)

Валерия+
16-12-2009, 10:10
Никто особо не замечает, что я похудела...разве что по лицу и, извиняюсь, животу)))
А у меня всегда так. По килограммам видно, что похудела. Но ни я (по одежде), ни окружающие этого не замечают. Проходит недели две/три и вдруг бах!!! Вся одежда болтается и вокруг все говорят о моём похудении (а вес всё тот же, что и три недели назад). Одна доктор меня просветила. Оказывается у многих людей вес должен перераспределиться в организме нЕким таинственным образом. И только тогда будут внешне заметны результаты сброшенного веса. Вот у меня на такое перераспределение веса и уходит две/три недели. :D

Эксцесс
16-12-2009, 12:23
Валерия, ура-ура!!!!:prv03:
Вы меня порадовали просто!
Вот еще буду бодифлекс правильно делать и вообще красота ослепительная буду!!!)))

Валерия+
16-12-2009, 13:28
и вообще красота ослепительная буду!!!)))
Однозначно! :D

Эксцесс
17-12-2009, 07:33
День восемнадцатый...
Без изменений. Все как обычно)
Самочувствие хорошее, настроение бодрое...
Дневник какой-то неинтересный получается!!! Никакого экстрима!!!
Сегодня влезла в прошлогоднюю одежду - слава Богу!!!
Скажите, а можно пользоваться парфюмом на голоде? Если только чуть чуть на волосы??? Или категорически нельзя???

Валерия+
17-12-2009, 08:03
Скажите, а можно пользоваться парфюмом на голоде? Если только чуть чуть на волосы??? Или категорически нельзя???
Ваще-то не рекомендуется. Но многие дамы всё равно пользуются. А куда деваться, на работу-то идти надо? У меня на голоде лицо обычно становится очень осунувшимся и под глазами синяки ужасные. Так приходится припудривать, иначе народ сильно жалеть меня начинает, а руководство тревожно интересуется нет ли у меня каких-нить неизлечимых заболеваний. :D На мой взгляд неполезно это, конечно. Особенно губная помада. Но жизнь есть жизнь и, если приходится "идти в люди", то макияж использую всё равно.

А если только на волосы - дык и вовсе не страшно, имхо.

Дневник какой-то неинтересный получается!!! Никакого экстрима!!!
Хороший дневник получается. А если б тошнило и рвало каждый день, чё, лучше было бы что ли? :lol:

Эксцесс
17-12-2009, 10:44
Хороший дневник получается. А если б тошнило и рвало каждый день, чё, лучше было бы что ли? :lol:
Ну не знаю... :D
Зато было бы так динамично и веселенько!)))
А то и "похвастаться" нечем, как будто и не голодаю :D
И эйфории так и нет, что характерно!
Зато работоспособность очень повысилась, что тоже плюс!

Эксцесс
20-12-2009, 11:56
Двадцать первый день...
Все предыдущие дни без изменений. Состояние стабильно-нормальное.
Сегодня чуть-чуть тошнит. Но не сильно и периодически, а не постоянно...
У меня вопрос: в связи с тем, что голодается легко и ненапряжно (пока по крайней мере) и вошла в голод спокойно, имеет ли смысл продолжать голодание? Есть не хочется совсем... НО!!! Кроме лечебного эффекта (о чем писала в первом посте) хочу получить еще и косметически-визуальный эффект, а именно потерять вес как можно больше. Поэтому прошу вашего совета: продолжать голод дней до 40-50 с целью оздоровления или выйти и перейти на каскады с целью сброса веса? То что смогу вес удержать и не сорваться на жор -даже не сомневаюсь. Сильная мотивация.

Валерия+
20-12-2009, 12:33
Если на самом деле умеете контролировать жор, то конкретно для похудения каскады лучше.

Но поскольку Ваше голодание идёт так легко и ненапряжно, я бы продлила его до физиологического срока, рекомендуемого классиками. Это 28-30 дней. Заодно долечите женские проблемы уж точно. Главное, помните, крайне нежелательно выходить на ухудшении самочувствия. Если ухудшение наступит, нужно терпеть, стиснув зубы, пока не полегчает. И только потом, когда наступит улучшение, можно выходить.

А Вы уже продумали на чём выходить будете и какой длительности будет выход из голода?

Эксцесс
20-12-2009, 17:09
А Вы уже продумали на чём выходить будете и какой длительности будет выход из голода?

Выход стандартный на цитрусах, с последующим добавлением овощных соков и овощей. Срок выхода = сроку голода, НО...если решу все же каскады, то выход из этого голодания будет поменьше, где то дней 12-15, а потом снова голод...
Ну и так до достижения желаемого результата...
Это правильно?

Эксцесс
21-12-2009, 12:40
Итак...
Выхожу из голодания по Столешникову.
Хочу все же сконцентрироваться на потере веса и заняться каскадами.
Думаю, 7 дней на цитрусовых разбавленных соках, 7 дней на овощных соках+ овощи и дня три на сыроедении. Потом опять голод. Думаю, сухой. Но сейчас не загадываю.
По результату проведенного голодания - минус 15 кг. веса, по объемам - минус размер-два (в разных местах по-разному))). Целлюлит ПОЧТИ ушел, по сравнению с тем ужасом что было (благодаря скипидарным ваннам, думаю). Лицо....ну.... похудело, но сухая кожа очень. Возможно, из-за голодания и солярия в совокупности. Но буду над этим работать.

Голодание прошло на удивление легко - только один день было плохо.

Сегодня, после выпитого разбавленного сока, стало мутить как ни странно.......
Удивилась...

Да! В период выхода из голода планирую все же наконец заняться бодифлексом - это же ужас какой-то! У меня он как-то не получается!

Валерия+
21-12-2009, 12:54
По результату проведенного голодания - минус 15 кг. веса
На цитрусовых соках вес будет продолжать снижаться. Но и дурнота возможна такая же, как на голоде, т.к. цитрусовые это продолжение ацидоза.
Думаю, 7 дней на цитрусовых разбавленных соках, 7 дней на овощных соках+ овощи и дня три на сыроедении. Потом опять голод. Я б на сырых овощах подОльше посидела бы. Потому что после 21-дневного голодания всего 3 дня на полноценное питание маловато, имхо. Организму нужно восстановиться. Войдите в его положение и не ставьте его в такие жёсткие рамки. Как бы не взбрыкнул.
Всё имхо.

Habiba
22-12-2009, 17:50
Привет!!! Поздравляю!!! С чем? С потенциальной медалькой "За самое спокойное и легкое голодание"!!!
Молодец!!!:prv03:

alagor
22-12-2009, 19:23
Но и дурнота возможна такая же, как на голоде, т.к. цитрусовые это продолжение ацидоза.
при условии, что выход на КИСЛЫХ цитрусовых... :-)

Habiba
22-12-2009, 19:27
А теперь почитай свой первый пост.Думаю многое сегодня изменилось! Молодец!!!

Эксцесс
22-12-2009, 19:30
при условии, что выход на КИСЛЫХ цитрусовых... :-)

Да-да))) На ОЧЕНЬ кислых *жмуря глаза*

Хабиба, ну результат же желаемый не достигнут!!!
Поэтому... восстанавливаюсь и прыг в каскады опять)
Хочу чтобы было так как я хочу :D

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!:prv03:

Валерия+
23-12-2009, 05:56
Да-да))) На ОЧЕНЬ кислых *жмуря глаза*
Ваще-то кислота в этом случае должна быть комфортная, а не вырви глаз.

alagor
23-12-2009, 06:19
Ваще-то кислота в этом случае должна быть комфортная, а не вырви глаз.
я думаю, что автор это понимает, просто чувство юмора проявляет... :D

Эксцесс
23-12-2009, 14:26
я думаю, что автор это понимает, просто чувство юмора проявляет... :D

Автор все понимает :D
И пьет в меру кислые соки))) Однако, дело в том, что еще ДО голодания и вообще большую часть жизни, я с удовольствием и наслаждением ела очищенные лимоны как апельсины, например. Поэтому, возможно, у меня свое представление о комфортной кислоте в напитках :D

Выход продолжается согласно рекомендациям Столешникова.
Вопрос: если слизистая рта не раздражается от ананаса, нужно ли его есть? Или только ограничиться соками ?

alagor
23-12-2009, 15:55
Вопрос: если слизистая рта не раздражается от ананаса, нужно ли его есть? Или только ограничиться соками ?
я бы сказал не "нужно", а "можно"...
:-)
почему бы и нет...

Эксцесс
24-12-2009, 20:39
Продолжаю пить кислые цитрусовые соки...
Сегодня ела ананас. Вкусно. Нигде ничего не щиплет и не раздражается (я вообще удивляюсь своему организму!!! :D ).
Жалею все же что рано вышла...
Позывов к жору - никаких (ттт). Хочу уже начать каскады.
Скажите, пожалуйста, а сколько нужно ждать после последнего голода чтобы можно было начать следующий (не длительный!) голод: например, 10 суток СГ?
Да! Как и предсказывала Алена, объемы тельца стали уходить (при сброшенном во время голодания весе они как-то не сильно изменились, было почти незаметно что похудела)!!! Я рада.
Чувствую себя хорошо.
В чем голодание однозначно помогло - очень активно начала прогонять от себя депрессивное состояние :-)
Хотя эйфории так и не дождалась...

Habiba
25-12-2009, 06:00
А как ты ее себе представляешь?
Мне летать охота?
Когда я писала, я имела ввиду такое умиротворение,вселенская любовь,искрометный удачный юмор,желание всех всех обнять и поцеловать!!!Где-то так.Но если у тебя была мини мини депрессия,а сейчас она прошла может это бездепрессивное состояние и есть твоя эйфория? А щенячий восторг как у меня-может вообще не твои эмоции! Ты такая спокойная,уравновешенная,БЕЗ ЕКСЦЕССОВ!!!А я ???Видишь какая я буйная! У меня депрессия больше 10 секунд не задерживается.

Эксцесс
25-12-2009, 17:33
А как ты ее себе представляешь?
Мне летать охота?
Когда я писала, я имела ввиду такое умиротворение,вселенская любовь,искрометный удачный юмор,желание всех всех обнять и поцеловать!!!Где-то так.Но если у тебя была мини мини депрессия,а сейчас она прошла может это бездепрессивное состояние и есть твоя эйфория? А щенячий восторг как у меня-может вообще не твои эмоции! Ты такая спокойная,уравновешенная,БЕЗ ЕКСЦЕССОВ!!!А я ???Видишь какая я буйная! У меня депрессия больше 10 секунд не задерживается.

Я ее себе представляю примерно такой, какой она была у меня после первого голода, лет -дцать назад))) Правда и возраст у меня был другой, и голодала я в сельской местности, но то что можно назвать словом "эйфория" ощутила в полной мере: легкость в теле и восприятии, какая-то "чистота" сознания, общее состояние как будто излишек кислорода в крови... Как-то так. Правда смутно помню)

А щенячий восторг - это и правда не мое :D
Равно как и спокойствие и уравновешенность )))
Просто на данный момент я знаю ЧТО мне надо и хочу это получить. Быстро и сразу ))) В полной мере.
Ну и получу, конечно же :-) При такой-то поддержке!

Хабиба, рада снова видеть тебя здесь!
Искренне...:prv03:

Habiba
25-12-2009, 20:23
Так надцать лет назад все было по-другому!!! И у всех!!!А ты не телец по гороскопу? Упрямая!!!!!!!
Так ты ж ко мне не заходишь на новую квартиру...Я к тебе пришла.

Эксцесс
25-12-2009, 20:33
Так надцать лет назад все было по-другому!!! И у всех!!!А ты не телец по гороскопу? Упрямая!!!!!!!
Так ты ж ко мне не заходишь на новую квартиру...Я к тебе пришла.

Не, Весы по-гороскопу :D
А на новую квартиру захожу, только почтительно топчусь у порога, не решаясь активничать :shuffle:
Скромнойе йа :D и боязливое...

Habiba
25-12-2009, 21:15
А зря... Я всегда тебе рада!!!:prv03:

Эксцесс
27-12-2009, 09:35
Выход продолжается...
Пытаюсь запихать в себя салат из капусты с морковью и лимонным соком... Мой рекорд - три ложки.
Жду жора. Потому что все-таки хочу есть в НГ ночь!!! И не три ложки салатика, а развратно и цинично, например, бутерброды с икрой. Но что-то все больше и больше сомневаюсь... Действительно, рано вышла из голода. Надо было слушать умных советчиков :hz:


Думаю об очистке от паразитов и чистке печени.
Вчера много об этом читала у разных авторов.
Иногда, признаться, я жалею что умею читать...:D
А уж когда представлять себе все это стала в красках...:deepsleep:

Habiba
27-12-2009, 11:14
Ну три икринки уже залезет! А разве не цинично есть неродившиеся эмбрионы рыб?Еще и вместе с запеченными трупами пшеницы?:D

Эксцесс
30-12-2009, 08:01
Ну вот 2 дня СГ позади))) А впереди...ммм...:D чревоугодие (но, надеюсь, в меру)))
10 дней буду в Тае. Надеюсь избежать жора и прочих пагубных для организма последствий :D

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!:prv03:
Удачи, Любви, успеха во всех начинаниях; Желаю всем достичь поставленных целей (и маленьких и больших!!!), получить планируемые результаты!

Очень рада, что попала на этот форум и искренне всем - СЧАСТЬЯ!!!:4u:

Habiba
30-12-2009, 09:48
Тая-это Таиланд? Хорошего отдыха!!!! С Новым годом!!!!

Эксцесс
12-01-2010, 07:35
Всех с прошедшими праздниками! :prv03:
Вернулась)))
И снова с вами)

Праздники прошли не так ужасно (в плане последствий) как я ожидала - "наросло" обтарно только 3 кг. :D Думала будет хуже. Но правда я не особо много ела и в основном либо сырые овощи и фрукты или морепродукты.

С завтрашнего дня на СГ. По кол-ву дней не определилась - как получится...

Habiba
12-01-2010, 14:46
Уперед !!!!!!!!!!!!!!