PDA

Просмотр полной версии : О потребителях.


yulia
11-06-2006, 09:46
Это кто? Он берет то, что ему кто-то приготовил. Вырастил в поле продукты, переработал их, написал на этикетке состав и срок хранения. Потребляйте. Другие изучают болезни, тратят свои жизни и наши деньги на изобретение лекарств. Пишут от чего оно и срок хранения.Потребляйте. А еще другие вспоминают пути природные, натуральное питание, активный образ жизни. Кто-то вдается в подробности, кто-то нет. Но потребителю тут нечего потреблять- не завернуто, не надписано, нет гарантии.А сам думать не научен. А жить-то хочется. У некоторых же получается. И вот у него обида- "Знаете, а не говорите. Или говорите, но не обоснованно.Ссылок нет, опять же гарантий. А я вот такой уникальный, изучите конкретно меня, докажите мне, что ваши рекомендации верны. А я подумаю, употреблять мне ваши советы, или нет."
Вот хочется его послать куда подальше, в аптеку или в супер. Пусть ему там обосновывают и гарантируют. Все тысячу раз написано. И разве важно, почему у большинства людей возникает ожег, если сунуть руку в огонь?
Э-э-х!

(сходство с некоторыми личностями случайно)

alien
11-06-2006, 11:35
Посылать таких не целесообразно, он еще больше надуется и скажет "вы все злые, ничего не знаете, не хотите мне помочь, изображаете тут... ", до него не доходит, что если он хочет быть здоровым он сам должен думать, искать, анализировать. Все знаменитости пошли своим путем, они не просили им рассказать, показать, разжевать, они сами искали, делали, действовали. У каждого свое мировоззрение, многие находят свой уникальный и правильный образ жизни, если это подходит и другим людям, то появляются Брегги, Шелтоны..., но не у многих есть желание писать книжки, таких людей можно найти на этом форуме, к ним надо так же прислушиваться как и к "ссылкам".

Пример из другой области. Я хорошо зарабатываю в интернете, многие знакомые просили их научить. Делился с ними софтом, рассказывал что и как делать, практически все забросили это дело, остальные получают копейки, и это с теми же возможностями что и у меня. Самое главное отличее, что я сам пришел к этому, сам придумал, понял, а они получили готовенькое, ясное дело, что у них ничего не получилось.

Теперь жаждующих знаний только направляю, а потребителей игнорирую, пусть не тратят свое и мое время.

Илья
14-06-2006, 10:50
Согласен с Юлей и Алиеном.
Здесь бываю для общения "по интересам",учить кого-то нет смысла.Как говорит Василий:сделай счастливым себя(а значит и ближайшее окружение)-туда и уходят силы :-)

KEYioko
09-07-2006, 13:12
мож я не в тему, но
человека надо подталкивать к каким то решениям, подсказывать ему как делать, а то он так может заблудится как овца

alien
09-07-2006, 14:59
человека надо подталкивать к каким то решениям, подсказывать ему как делать, а то он так может заблудится как овца
Человек с рождения зависит от родителей. По мере взросления "кругозор" расширяется: друзья, коллектив, государство, общество, своя семья. Вот так вот и выходит ячейка общества. Или как ты сам сказал овца, которой управляют. Кому хочется признать что тобой управляют ? Таких найдется мало, поэтому человек думает что сам принимает решения. Например насмотрелся рекламы и пошел покупать покупать пиво, машину, йогурты. Забросил свое люимое хобби, из-за устройства на работу ради соц. "защиты" государства. Не сыграл свадьбу, так как маме не порвавился избранник... Если поглядеть то таких примеров в жизни можно найти очень много. На примере голодания это нахождения причин для прекращения голодания в в виде работы, мнения окружающих. Большинство не своих решений не заметны, как покупка разрекламированного товара, но некоторые очевидны.Надо стремится к принятию решений без какого-либо подталкивания. Взрослому человеку не на кого опереться, кроме самого себя. Без этого получается что мы проживаем чужую жизнь.

Илья
09-07-2006, 20:24
Это и есть наша жизнь :-)

_vr_
10-07-2006, 05:19
Информацию от агитации (рекламы) иногда сам черт не отличит. Но мы же не законодатели, нам это и не нужно. В любом случае, какое бы решение не было, героическое или инфантильное, его сам человек принимает, а чем это решение мотивировано - дело десятое.

KEYioko
12-07-2006, 13:08
[QUOTE=alien]QUOTE]
интересно почему ты решил что насмотревшись рекламы Мы идем и покупаем пиво и пр. ерунду...человек вообще покупает продукты потому что хочет есть. но вообщем то реклама играет изветную роль в выборе машины, сотового или марки одежды, Но таков Мир нельзя отвергать или отворачиваться от него, занощиво полагая что все вокруг дураки, иначе Он отвернется от тебя, что гораздо хуже....