PDA

Просмотр полной версии : Опухоль поджелудочной и я (хочу 42 дня ее не кормить)


Lilyash
04-12-2009, 11:09
У меня уже 21-ый день без еды, с водой и около 3 дней (где-то в районе 16-того дня) около 200г морковного сока, первые две недели пила настой шалфея и почечный настой по Бройсу. Больше не могу в себя втолкнуть и воду хорошо пью, если Есентуки, от обычной тоже воротит.

Сегодня тяжело. До работы шла медленно, руку лишний раз не поднимала, на 3 этаж уже лифтом поднялась. Какое-то отупение мышления и движения тела. Делаю, что надо, а вот эмоций..... Почему-то нет веры в позитивные события, как-будто нет сил во что-то верить...

slavol
04-12-2009, 12:07
Какое-то отупение мышления и движения тела.
Не вы первая испытующая подобное, но представьте что по другому и нельзя, раз такой диагноз стоит. Читайте форум, найдете людей с подобными ситуациями, посмотрите дневник Начинающего, а так же другие дневники по теме, вам станет ясно что вы не одна в такой ситуации, крепитесь.
Делаю, что надо, а вот эмоций.....
Организм включил максимальную экономию энергии, какие уж тут эмоции...
Почему-то нет веры в позитивные события, как-будто нет сил во что-то верить...
Вас можно понять, но сказать можно только одно, крепитесь...

Tarzan_Pasha
05-12-2009, 03:17
Ваши труды воздадутся вам! Вы станете здоровым человеком и в дальнейшем ваша жизнь координально измените. Мы все будем сделить за вашим прогрессом и поддерживать вас.
Начало дневника вашего нету нигде?

alagor
05-12-2009, 10:13
Lilyash,
21-ый день без еды, с водой и около 3 дней (где-то в районе 16-того дня)
зачем было выходить из голодания, прерывать процесс очистки на таком сроке и затем тут же начинать заново?

было бы интересно узнать о предыдущем опыте... о целях голодания...

Lilyash
08-12-2009, 15:44
Господи, наверное, я мало и плохо с тобой разговаривала. Как же мне сейчас обидно и больно, но я хотя бы плачу, а это уже хорошо. После поплаканья, раньше становилось легко на сердце и душе, а теперь только жуткая головная боль.

Два дня штетных попыток поиска среди знакомых, а есть ли кто-то с кем я могу просто поплакать и выплакаться, а не смотреть реально, на то что мне "грех плакаться". Ведь мне же действительно грех жаловаться, а жаловаться при этом очень-очень хочется. Вот и оказываюсь я в западне груза в душе и с допольнительной нагрузкой - радоваться жизни, а то мало радуюсь. Только что-то выполнять поставленную задачу все меньше и меньше сил.

Lilyash
08-12-2009, 15:47
23 дня голода, контрольное УЗИ - опухоль вместо 4х6см, теперь 5х6см. Т.к. раньше ее подпирал желудок, она мешала селезенночной вене, а теперь стала давить на аорту и от этого ноги-руки немеют, тяжело ими управлять.

Lilyash
08-12-2009, 16:17
Буду выходить из голода, т.к. если идти на операцию, то еще окрепнуть надо успеть.

Самое тяжелое, это когда нет поддержки.

Почему мне не хватает поддержки самой себя? Моя вера в Бога на столько слаба, что и в этом я не нахожу столько поддержки, сколько хочу.

Всю жизнь я только и делала, что оппиралась на своих патрнеров. Когда-то мне стало стыдно и я попыталась стать сильной, независимой и т.д.... Мне казалось, что у меня это получается. А фактически оказалось, что от моих хиленьких шатаний становиться еще хуже, т.к. я продолжаю таки прислоняться, но при этом падая со всего разгона на партнера, и при этом в глубине души озлобляясь на того, кто был рядом и не смог удачно меня приддержать.

Так тошно становится от себя самой. Последние лет пять я как камертон, который только тронь и сам будешь не рад от его противного звука.

Из-за меня начинают резонировать все, а мне кажеться, что это они меня раздражают и доводят.

Я уже издергалась в выбираемых для решения возникшей ситуации направлениях. Займись собой и тогда всем станет легче, перестань быть эгоисткой и займись семьей - эти противоречия издергали меня, семью....
Я уже не в состоянии отделить ни мух, ни котлеты, у меня уже полное отупение.....


На исповеди батюшка сказал, что-то вроде, если исповедать все грехи начиная с 7 лет, то так убрав пласт за пластом грязь, душа сможет радоваться и впитывать в себя радость мира.

Покаяние в церкви меня редко навещает (замылила себе душу воскресными походами, где пока место найдешь, потом мозг кучу одергиваний сделает, типа, не молись на свой лад, повторяй общую молитву, а в это время тебя шорх-шорх,
"найти бы место потише" (а мозг в ответ, женская сторона левая) и т. д. и т.п.
Сипает уже от этого, а вслед сипает "это у тебя повод от церкви отволанить".....

А где же тогда каяться, как.... Дома.... Это все перерывается: "МАААМААА, вытри попу", "Опять вы за собой свет не выключили",с работы пока бегу отзвониться маме свекрови. маме своей, с подругой хоть слово перепроситься, а то когда хочется пореветь, стыдно даже звонить, некогда было слова доброго молвить. Вечером засыпаю первее ребенка. Начать каяться, после звонка будильника, который разбудит, когда ребенок уже уснет, это еще то зомбирование по выполнению поставленных задач...

Lilyash
08-12-2009, 16:33
Очень вдохновил меня дневник Хабибки. Как я заскучала за собой, такой же открытой, смелой для жизни (наверное, когда-то же и я такой была).. ГДЕЕЕЕ я ЕЕЕЕ потерялаААА?!! ААААА


Я даже себе не могу признаться, что я взяла и нажралась на 23 день, просто так, без причины всякого "г....-еды". Мне так обидно, так обидно за это..... Близкие, когда я им это говорю, кто просто молчит (типа, ну и...), кто начинает предлагать рыбку жаренную, сыр вкусный ........

А у меня как-будто я разрушила свой самый великий подвиг, единственное достойное, что я пыталась сделать в этой жизни...

До сих пор скулю и рыдаю от этого. А ведь я даже не хотела этого есть - кусок мяса из тарелки ребенка, которого кормила и винегрет, который всю жизнь не любила..... После второй ложки воротило уже.... Было чувство притупления ситуации, как будто голод это рутина, которая никому не нужна, и от этого не понятно зачем тогда это мне...

А ведь так и в жизни, я изменяла своим мужчинам, просто машинально, после долгих лет нормальной жизни, просто от того, что оно как-то все обыдено и накатано..... и даже перед или в момент никогда не было эйфории, что это как-то мне нужно, а потом также гадко, только уже ничего не окрутишь обратно.... Один раз. а гадкости на долгие годы и стыд перед самой собой..... до сих пор за все разы....

Lilyash
08-12-2009, 16:36
И обида на "жизнь", почему она так делает, ведь свое деланье я не могу отладить.... Вот так и несу обиды, то на жизнь их скину, то себе на плечи свалю....
Куда Вы сбрасываете такой хлам, поделитесь?

slavol
08-12-2009, 19:51
Куда Вы сбрасываете такой хлам
Первый пост прочел сегодня еще днем на работе, сел и подумал, а что же ответить? Потом еще и еще, и вот уже дома читаю четвертый, а что ответить?...

Lilyash, я буду молиться о Вас...

Ludmila_
09-12-2009, 08:21
Lilyash, Вам нужно к хорошему психологу.
В Москве бы посоветовала,а в Харькове не знаю.

Евочка
09-12-2009, 09:56
Lilyash, больно читать ваши откровения...Вам срочно надо выбираться...Не могу брать на себя роль проповедника, но сказать придется...Через каждое Ваше слово светит УНЫНИЕ- страшный грех...Кажется, вы ничему не рады - ни вашей семье, ни ребенку...Как же у вас хватит сил лечиться?!?!
А лечиться надо! У вас же маленький ребенок! Опухоль...Рак? Вы видели тему Рак и альтернатива альтернативе? Прочтите обязательно всю!

Что вас так гнетет? Просто читать больно. Есть чувство, что у вас была несчастная любовь которую вы потеряли и ее нечем восполнить. Если это так, то вспомните себя! Идите к той любви, Бог милостив, он простит все-разрыв в семье, мать-одиночку, все что угодно кроме того, в каком состоянии вы сейчас находитесь, да и это простит (не могу конечно ничего утверждать, так надеюсь). Если вас бросил муж- тогда состояние понятно. Но нужно выбираться, потому что это горе/беда, но пережить его можно, только нужно постараться и ждать...Поскольку вашей ситуации мы не знаем, то советовать трудно...

И обязательно идите к профессиональному психологу, либо найдите себе духовникА, батюшку, с которым вы сможете беседовать приватно, вам сейчас необходимо много разговаривать на правильные темы. Батюшки всегда могут беседовать- даже в храмах часто есть дежурный батюшка. который специально сидит чтобы беседовать с прихожанами. А если нету такого, просто придите в Храм и спросите, кто может уделить вам время. И такие беседы нужно сделать регулярными-раз в неделю минимум. Священники никогда не откажут, если человеку необходима помощь...А стоять на службе, не понимая, зачем и что это дает, и если не настроиться, и все в тягость-подождите с этим, сначала выйдите из тупика, в который себя загнали. Поверьте, уже после первой беседы станет значительно светлее. Тьма расссеется, но вам одной не справиться, это точно. :blush:

троль
09-12-2009, 10:57
Lilyash, не слушайте этих советчиков. Проблема ваша и только ваша и никто кроме вас ее решить не сможет. Ни батюшки, ни психологи, ни прочие паразиты общества. Ни Бог.
P.S. Советчики, я уверен, что Lilyash счастливее всех вас вместе взятых и друг на друга помноженных, потому что видит проблему и пытается ее решить, вы же считаете приемлимым переложить ответственность за собственную жизнь на кого-то.

Starvey
09-12-2009, 14:22
Lilyash, не слушайте этих советчиков. Проблема ваша и только ваша и никто кроме вас ее решить не сможет. Ни батюшки, ни психологи, ни прочие паразиты общества. Ни Бог.
P.S. Советчики, я уверен, что Lilyash счастливее всех вас вместе взятых и друг на друга помноженных, потому что видит проблему и пытается ее решить, вы же считаете приемлимым переложить ответственность за собственную жизнь на кого-то.Подпишусь под каждым сказанным словом! :prv03:

marina246247
10-12-2009, 17:04
Привет я и Хабиба хотим тебя поддержать и пожелать всех благ и здоровья ! Будем тебя поддерживать! :D

Habiba
22-12-2009, 17:13
Привет!!! Я вернулась только из-за тебя.Пожалуйста, отзовись!Давай будем дружить!!! Оказывается ,ты меня знаешь,а я узнала тебя случайно и надо же было такому случится именно тогда когда не могла ответить тебе.Но ничего !! Мы все наверстаем! Только не пропадай! Я не могу помочь тебе- я не врач.Но ты можешь на меня опереться.Я крепкая! Я надежная ,как китайская стена.Я вытащу тебя из этой безнадеги.Я вытащу тебя ,как медсестры вытаскивали раненых.Ломая ногти и царапая колени.Я смогу.А если мне не поднять эту ношу,я позову друзей.Вместе мы-сила! Только разреши помочь тебе.Отзовись.Кинь хоть смайлик!!!Мы будем плакать вместе,а не хочешь плакать -мы будем смеяться.Мы будем жить.Мы приедем друг к другу в гости.А если болезнь не отступит,ты не будешь одна.И что бы не ждало тебя впереди, ты пройдешь этот путь достойно! А мы только слегка поддержим тебя.
И не нужно каяться!!! Ты ни в чем не виновата!!! Жизнь очень жестокая и несправедливая штука.Но так уж есть.
Пожалуйста !!!! Отзовись!!!! Давай сделаем сами Рождественское чудо!!!
Я очень жду тебя!!!:prv03:

Habiba
27-12-2009, 06:15
Привет!Привет!!!! Ты думала,что тихонечно спасибнешь и никто тебя не заметит!!!!Нет уж!!! Я всегда слежу за своими!!!А ты теперь попала с сферу моего влаготворного влияния!:lol:
Держись!!!Все будет НОРМУЛЬ!!!!:prv03: :prv03: :prv03:

marina246247
27-12-2009, 12:12
ОТВЕТЬ нам!:prv03:

Porque
27-12-2009, 14:03
почитай дневник Dragon63 он тоже борется с опухолью, которая пока растет, много полезной информации, A_l_a дает не плохие советы, думаю вместе легче.

Helen
28-12-2009, 12:37
Lilyash, мое мнение полностью совпадает с мнением троля и Starvation. НЕЛЬЗЯ сидеть опустив руки и выплакивая глаза,рамазывать сопли,ждать ,когда придет "майор Звягин" и поможет Вам выбраться из ситуации! Кроме Вас- волшебников в этом мире нет! Вы должны сами для себя решить- чего же Вы хотите на самом деле? А если есть цель , всегда найдется средство.
Плачем делу не поможешь.Или бороться и победить, или смириться и ждать - на самом деле вариантов немного.....
И еще,думаю в моральной поддержке ни семья, ни близкие Вам не откажут,то же относится и к жителям форума.
А проблемы? Вы думаете они есть только у Вас? Разочарую -это жизнь,со своими поворотами и горками,это испытание духа и тела.Вот так к этому и надо относиться. И отпустите Вы свое прошлое, что ж Вы так ковыряетесь и держитесь за него?Не баюкайте свои обиды! Живите настоящим! Полюбите жизнь так,чтобы она полюбила Вас- ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!

alagor
28-12-2009, 14:38
И еще,думаю в моральной поддержке ни семья, ни близкие Вам не откажут,то же относится и к жителям форума.
здесь есть нюансик один...
порой, моральную поддержку в таком начинании как голодание как раз от близких труднее всего получить... :(

ну, а что касается форума - для того мы здесь и собрались, чтобы помогать друг другу.. :-)

Helen
28-12-2009, 17:48
alagor, когда "дело пахнет керосином" (есть реальная угроза жизни и здоровью) убедить можно любящих людей, главное,хотеть и привести весомые аргументы,или хотя бы пытаться это делать. Наверняка есть и тяжелые случаи,когда бесполезно- но если мотивация и вера для самого участника голодания настолько слаба ,что он ест на 23 день голодания,как могут поверить близкие в этот способ спасения?
Мои домашние тоже повелись на мои методы не сразу,много времени ушло. Много ссорились по этому поводу,но упрямство победило,т.к.никакой другой альтернативы мне никто никогда предложить не мог.
В любом случае нужна ВЕРА в себя и то,что делаешь, НАДЕЖДА на то,что ты делаешь, и ЛЮБОВЬ к себе и к своим близким.
Lilyash, надо бороться,есть за что - растет детеныш. Надо мобилизовать все и всех,а в первую очередь себя. И испробовать все возможные и невозможные пути и средства.

alagor
28-12-2009, 20:20
убедить можно любящих людей, главное,хотеть и привести весомые аргументы,
красиво звучит... это если силы есть распыляться на убеждения...
когда "стукнет" по_самое_нихАчу - не до убеждений кого-бы то ни было... себя бы убедить...
Много ссорились по этому поводу
да, да...
вот об этом и речь...

но упрямство победило,
а кто-то не такой упрямый... :D

но в общем, правильно, конечно, говорите... :-)
только не всем это подойдет...
ИМХО...

Habiba
28-12-2009, 23:36
Лилечька! Отзовись!Как ты ? Как у тебя дела?:-)

Lilyash
02-01-2010, 04:20
Начала делать маленькие рейдики выхода на контакт с миром.
Несколько часов расматривала подписи и аватарки на разных форумах. Попробовала позиционировать себя в происходящем.
Попутно мозг, зацепил такое:
"К юмору это не особо отнесешь, но будет, наверное, интересно.

И так. Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете?
Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига
ван Бетховена."

Habiba
02-01-2010, 07:46
Людям только кажется,что они что-то и где-то выбирают! Выбор давно уже сделан за них! Просто нам хочется все разложить по полочкам,а много вещей не поддаются нашему сознанию.
Михалков когда-то сказал: если я не знаю как поступить в какой-то ситуации,я говорю себе " делай как надо и все уладится"!!! Все всегда знают КАК НАДО!!!!Обычно сделать как надо тяжелее всего! Видимо этот постоянный ежедневный выбор "что делать" и строит шаг за шагом нашу жизнь!!! Или сокрушает...

троль
02-01-2010, 13:54
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Подразумевается, что люди, после прочтения имен, поменяют свой выбор? В пользу жидоалкаша Черчилля и жидонаркомана Рузвельта. Всеб так свою работу старательно выполняли, как СМИ.

РАИСА
02-01-2010, 18:34
На исповеди батюшка сказал, что-то вроде, если исповедать все грехи начиная с 7 лет, то так убрав пласт за пластом грязь, душа сможет радоваться и впитывать в себя радость мира.
Это в саентологии называется "одитинг" и стоит это очень дорого.

Что-то подобное можно наработать самостоятельно, посетив курс медитации и занимаься самостоятельно. Кстати, после 10 дневного курса ваша депрессия улетучится, и не будете знать когда и куда она делась. Ручаюсь! Эта медитация называется Випассана. Курсы проходят в подмосквьи, тут я вам завидую, рядышком, а мне из Казахстана 3 суток добираться. Вот адрес www.ru.dhamma.org , там есть расписание и регистрация в феврале.

Еще депрессию быстро можно снять, если сходить на оздоровительный курс Норбекова, после него вообще летать будете. И по здоровью у людей хорошие результаты.
У меня после такого курса характер изменился раз и навсегда, оптимисткой стала неисправимой. Если и посещает депрессия, то ненадолго.

Но медитация Випассана - это серьезней и глубже.

Улучшение здоровья в обоих случаях, но оздоровительные курсы идут часто , а Випассану до весны надо ждать, и не опоздать зарегитрироваться.

Сходите на оздоровилку, там легко и весело! Просто чудесно! А результаты по здоровью уже на 3-4 день у многих.:good:

Только что-то выполнять поставленную задачу все меньше и меньше сил.
Если пойдете на оздоровилку, силы появятся! И немало! За это ручаюсь!:bravo:

Master
02-01-2010, 18:52
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена."Lilyash, :up: ::laugh24:
У меня после такого курсаРАИСА, Вы были у Норбекова? Много ли он показал фокусов? :-)

Habiba
02-01-2010, 19:18
Какие грехи могут быть в семь лет и один месяц? А в восемь лет?

И разве за грехи наказывают прямо сразу? Тогда почему не всех? Мне кажется это полным бредом!

Porque
02-01-2010, 22:01
Это в саентологии называется "одитинг" и стоит это очень дорого.
да вы что! саентология - это такая страшная секта, выбраться из нее шансов меньше, чем из любой другой секты, потому что зависимость приобретается на всех уровнях и в финансовом тоже, диссертацию на эту тему у меня.

РАИСА
03-01-2010, 05:37
Master, фокусы там каждый делает для себя сам. У меня были сильно нервы не в порядке после операции, постоянно приходилось пить успокаивающие, после курса я забыла что это такое, вот уже 7 лет все нормально.

Самый главный результат у моего внука, у него зрение было 20%, после курса стало 50%, и уже два года этот результат на месте. Хочу еще его сводить на курс (детский) дальше зрение надо улучшать.

Голодание тоже ФОКУС, сыроедение тоже ФОКУС, и вообще все ЗОЖники в глазах медиков ФОКУСНИКИ.

НАСЧЕТ САЕНТОЛОГИИ. Есть церковь саентологии, а есть СВОБОДНАЯ ЗОНА РОНА.
Я в этой зоне получила 16 часов одитинга, на большее денег не хватило. А нужно 200-300 часов, у всех по разному. Зависимости нет никакой. Одитинг это вещь очень хорошая, жалко, что так дорого.
Но от саентологии я ушла, предпочитаю Випассану, самостоятельно можно работать, в любое свободное время.

А чтобы быстро убрать депрессию, это оздоровительный курс Норбекова.

Habiba
03-01-2010, 06:11
Подтвердением того ,что это СЕКТА - есть требование денег.И немалых,видимо!!! Просвещение умов и исцеление дожны быть бескорыстными.ИМХО.

Master
03-01-2010, 11:51
фокусы там каждый делает для себя сам.Я слышал, что попасть к нему стоит 36000. Это правда? У меня были сильно нервы не в порядке после операции, постоянно приходилось пить успокаивающие, после курса я забыла что это такое, вот уже 7 лет все нормально.Что же Вы там делали, не поделитесь? Можно по ЛС. А чтобы быстро убрать депрессию, это оздоровительный курс Норбекова.Откровенно говоря, это сделать можно и без него. :D

Helen
03-01-2010, 13:36
НАСЧЕТ САЕНТОЛОГИИ. Есть церковь саентологии, а есть СВОБОДНАЯ ЗОНА РОНА.
Я в этой зоне получила 16 часов одитинга, на большее денег не хватило. А нужно 200-300 часов, у всех по разному. Зависимости нет никакой. Одитинг это вещь очень хорошая, жалко, что так дорого.


Вот чего меня на такие резкости в Вашем дневнике,Lilyash, и потянуло....Есть у меня друг один,который все хотел ,чтоб за него кто -нить расставил ему в жизни приоритеты, починил ему здоровье чудесным образом ,полюбил его ,родил ему детей,основная черта его характера-ныть,причем всегда,хорошо ему или плохо .Он ничего не может сам-ему нужна компания, уточняю-не мальчик-45 ему. Он может рассуждать о смысле жизни и великих материях,не прочитав и пяти книг за всю свою жизнь....Выслушивать его пассивное нытье на всех и вся-опасно для собственной психики. Помогать-еще чреватее.......В общем,суть в чем-попал он к саентологам,нашим,харьковским(мне есть с чем сравнить,мой младший брат отбарабанил два года у столичных,Москва-еле ушел). Эффект колоссальный-больной на всю голову человек получился,то у него свои проплешины были,с которыми можно было мириться,а то с катушек человек соскочил капитально. Чинили его всем миром- и в церковь к батюшке возили, и к психам в госпиталь военный засовывали. А когда обратились к тем ,кто его поломал,нам сказали,что они де ни при чем,а потом стало ясно,что процесс"туда" они на нем потренировали,а вот процесс "оттуда" не каждый может,тут способности нужны.
Еле его восстановили до обычного ноющего состояния.
Так что шутки с саентологами-не оч.веселые.....

РАИСА
03-01-2010, 13:55
Мaster, Это недорого, когда я была , это стоило 2 или 2,5 тыс руб. Сейчас примерно 5-6 тыс.руб

Что там делали? Ну большей частью оздоровительную гимнастику для позвоночника и суставов. А также психологические тренинги, и одно классное упражнение для повышения настроения.
Главное, что происходит, это повышение самооценки. У моего внучка отношения со всеми улучшились. Если начинаешь себя любить, то и других тоже любишь.

И еще одного ребенка знаю, он был очень нервным, его врачи по этому поводу даже на инвалидность определили. А детский куср 7 дней по 2 часа. Сейчас этот мальчик очень спокойный и улыбчивый. Все у него в порядке. Мечтает еще попасть на детский оздоровительный.

Самому убать депрессию очень сложно, особенно если такая же проблема, как у автора этой темы. Здесь нужна помощь. А потом уже со спокойным умом можно и ЗОЖем заниматься или в больницу идти.

Кстати выздоровление от любых методов в разы выше, если у человека настроение нориальное или даже приподнятое постоянно.

РАИСА
03-01-2010, 14:30
В общем,суть в чем-попал он к саентологам,нашим,харьковским
В Харькове только церковь саентологии, там свобдной зоны нету.

Porque
03-01-2010, 15:24
Еле его восстановили до обычного ноющего состояния.
Так что шутки с саентологами-не оч.веселые.....
хоть мое сообщение и пропало, но попытаюсь еще раз, саентологи любые (и свободная зона и Orgs Celebrity и Centers) относятся к самым опасным сектам. Так что вам еще повезло, что вы его вытащили и востановили. Это практически невозможно у саентологов, потому что зависимость идет на гипнозе и финансово.

Habiba
03-01-2010, 18:27
Не пропало.Я могу читать и твое и Михайла.

Ирокеза
03-01-2010, 21:07
Автор, Лиля... :-)
Все отписавшиеся, протягивайте руку помощи ,когда человек готов её принять. Автор просто хочет вести дневник и записывать свои мысли.Советы обратится к психологу помогут также как и советы не раскисать .Не готов человек.Читайте просто.Вот ,когда она начнёт отвечать и вести диалог ,тогда и следует помогать )))

Master
04-01-2010, 02:27
Не готов человек.Читайте просто.Вот ,когда она начнёт отвечать и вести диалог ,тогда и следует помогать )))
В данном случае, бесполезно вести диалог, потому что помочь мы не сможем.
Вряд ли кого-нибудь впечатлят обычные подбадривания: "Ты сможешь!", "Давай, крепись!"
Если, по мнению автора темы, другие люди отвечают за её несчастья, естественно на них же перекладывать и ответственность за счастье.
В таком случае, в чём же заключаются функции автора темы? Лишь в том, чтобы быть местом приложения несчастий одними людьми и блаженства другими? Тогда ни Норбеков, ни саентологи, ни мы с вами помочь не сможем.
А если всю ответственность автор темы возьмёт на себя, то, опять же, никто из нас не сможет всерьёз повлиять на принятые ею решения.

Habiba
04-01-2010, 05:38
Нам не дано предугадать,как наше слово отзовется...

Иногда бывают такие минуты отчаянья,такое наваждение и желание все закончит раз и навсегда!!! А тут рядом открытый балкон... А ,кажется,что нужно сделать один шаг и все ! Всего один шаг! А человек в этот момент явно не в себе.От физической боли,от безысходности,от депрессии.Да мало ли от чего! И вдруг звонок в дверь!!! И приходит газовщик,водопроводчик,почтальон или кто-то другой или все вместе. Приходят со своей суетой,и закрывают балкон и уводят от греха.А человеку кажется,что это его ангел хранитель спас!И в благодарность за это ,он должен жить! Бороться! Трепыхаться как лягушка в молоке! У каждого свой старт.
Из одного дневника "...спасибо за поддержку,ее оч.часто не хватает."

Даже у очень сильных людей бывают моменты,когда любое доброе слово,слово поддержки возвращает силы.
Я думаю, у автора темы был момент наивысшего отчаяния! Крик души!
Этот крик услышан.Мы с удовольствием поддержим и поможем.Она это знает.А дальше только ее право: принят эту помощь или нет.
Даже если нужно было просто " закрыть балкон" -это тоже хорошо!
Удачи в Новом году и ЗДОРОВЬЯ!!!:prv03:

Ирокеза
04-01-2010, 12:11
В данном случае, бесполезно вести диалог

данный случай даже беседой не назовёшь,"тихо сам с собою ":smirk: Всё дело в мировозрении)

Master
04-01-2010, 15:36
Ирокеза, Вы что-то ответили? :D
У меня в личном кабинете отображается сообщение созданное Вами сегодня в 15:11, а когда сюда захожу, то его нет.))))

РАИСА
05-01-2010, 03:05
У меня в личном кабинете отображается сообщение созданное Вами сегодня в 15:11, а когда сюда захожу, то его нет.))))
У меня то же самое бывает часто, а когда захожу просто как гость, без пароля, то все на месте. Даже ответить не могу, потому что когда вхожу как пользователь, то тех постов на которые хочу ответить просто нет.

Это вопрос админу или модераторам. Технические издержки.

Lilyash
05-01-2010, 04:08
Какие грехи могут быть в семь лет и один месяц? А в восемь лет?

И разве за грехи наказывают прямо сразу? Тогда почему не всех? Мне кажется это полным бредом!

Если рассматривать грех, как ....
Например, идешь по улице, на дороге лежит пара перчаток чужих. Их можно поднять и взять себе, типа, Бог послал. И очень даже радоваться.
Но душа "общаясь с серваком Вселенной" четко чувствует, как расстроился тот, кто бежал обратно в поисках этих перчаток через 10 мин и не нашел их. И также она знает, какую бы радость испытал этот человек, если бы их ему вернули.
Даже в законе есть статья о присвоении чужого имущества, а то, что это имущество не наше знает не только душа, но и наше сознание. Почти воровство, а это уже грех.

На окне души оставляем следы от грязных, жирных пальцев и редко протираем. А потом очень хочется, чтобы светило яркое доброе солнышко и были видны все оттенки радуги.

Lilyash
05-01-2010, 04:43
Есть чувство, что у вас была несчастная любовь которую вы потеряли и ее нечем восполнить.
Да не было у меня никогда любви. Даже любви к себе, почти, не было, эгоизм не в счет.

И ребенка своего у меня тоже нет внутри ощущений, что люблю. Психотерапевт у которой проходила курс, теоретически обосновала, что то, как я отношусь к ребенку, это и есть любовь (типа, она у всех разная). Но я этого не чувствую. В моем восприятии любовь – это как минимум, когда внутри становится тепло при мысли о том, кого любишь. А у меня только: «надо то…, да еще надо это…, а еще, важно, сказать, что я его люблю…».

Как-то попала к астрологу, пишущему диссертацию о кармической психотерапии. Одна из первых была инфа, что у меня закрыт ген любви. Это, вроде как, наследство из прошлых жизней….(плохие поступки, как говорит мой сын, откликаются). Ну, допустим, закрыт….И как теперь….

Раньше было легко, ну не люблю, ну и ладно…. А теперь, ребенок по 5 раз на дню меня спрашивает: «Ты меня любишь? А сильно?....» Я, конечно, отвечаю, что люблю и сильно. А тут муж с любимым слоганом жизни: «Лучше ничего не говорить, чем полуправду…», напоминает всевидящее око моей совести. И вот, такая изгрызанная самой собой, я начинаю тихо ненавидеть источники вопросов и слоганов. И от этого совесть начинает еще больше….. от любви удаляюсь, а не приближаюсь.

РАИСА
05-01-2010, 06:37
Если рассматривать грех, как ....
Мне кажется, что церковь немного неправильно трактует понятие "грех", там подразумевается "вина", "виновен", "виноват".
На курсе Випассаны обясняют, что человек несчастен (не любит себя и других), потому что все стрессы, (по церковному -грех, по Випассане- санкхара), записываются у нас на нервах по всему телу, на коже, в мышцах, на органах.

Ребенок рождается-это огромный стресс для маленького человечка. Хочет кушать, не получает еду вовремя, плачет- стресс. Боль, страх - тоже стресс.

Но самый главный стресс ребенок получает, когда ему недостает любви матери, сразу же, с первых дней.

Из разных источников знаю, что ребенка нельзя наказывать до 3 лет, а лучше до 5. Ребенок должен сполна получить материнскую любовь. Если этого не будет, он не сможет жить нормально, его жизнь будет очень несчастной.

Lilyash, вы попробуйте вспомнить, каковы у вас в раннем детском возрасте были отношения с матерью?,с отцом?

В моей семье было 4 детей, отец пил и дрался, деньги пропивал. Мать была вынуждена работать и бояться за себя и детей. Я была вторым ребенком, когда мне было 7 лет, мать собрала пожитки, попросила у директора совхоза машину и мы уехали в другую область к бабушке. Как-то там устроились, и жили спокойно.

Из этого понятно, что любви материнской мне досталось немного. Но еще меньше досталось моей старшей и младшей сестре. Старшая в 20 лет покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Младшая долго была незамужем, в возрасте 46(!) лет нашла себе мужчину и живет с ним гражд.браком.

Больше всего повезло брату, он у нас самый младший, в то время мы уже жили без отца, любили своего маленького братишку, и в жизни он лучше всех нас устроился.

Закономерность прослеживаете?
Это ваши детские обиды заслоняют вашу любовь от вас, а не грехи.

РАИСА
05-01-2010, 06:55
Lilyash, поэтому говорите своему ребенку, что вы его любите, и не только когда он спрашивает. Обнимайте его по несколько раз в день. Помните,что от этого зависит его успех и счастье во взрослой жизни.

А вашу беду можно поправить, я еще раз повторю, сначала сходите на оздорвительный курс, а потом на Випассану. Знаю, что говорю, на себе уже испытала. После этого будете искренне признаваться в любви своему ребенку.

Habiba
05-01-2010, 07:17
А раньше это отсутствие любви сильно тебя беспокоило?Я думаю-нет.
Мне кажется ,тебе хочется найти причину своего "наказания" болезнью и тогда тебе кажется,что ты "полюбишь всех" и выздоровеешь.Я убеждена,что это самообман!!!Многие вещи никогда нельзя связать причинно-следственной связью.
Любовь у все разная.Многим она и не нужна никакая!Жить без любви намного проще!
Не только любовь у всех разная.Все чувства и эмоции у всех разные.И в мелочах и в серъезных вопросах!И это не обязательно делить на хорошо и плохо.У меня нет дома собаки.Я не испытываю ТАКОЙ любви к животным,чтобы заводить их дома.У меня были кошка ,собака, рыбки , хомячок , крыски , мышки и даже галчонок.Дети просят-я ухаживаю.Только потому что нужно за ними ухаживать.Они не вызывают у меня умиления,любви и необходимости постоянного общения.Но я ни в коей мере не считаю себя из-за этого равнодушной,безсердечной или жестокой.Такая моя сущность.Я принимаю это как факт.И вообще не парюсь и не ковыряюсь в своей нелюбви.Даже скорее просто равнодушии.А кто-то не может без этого!!!Это тоже ничего не значит.Просто не может.
Прими все как есть! И самое главное ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!
Ровно как и тебе кто-то.Ты заботишься о своей семье-это проявление твоей любви! Проявление! Которое важнее ежедневных слов! И не бойся признаться,что тебе сейчас тяжело.Просто в данный момент! Но это пройдет! Все проходит.И любовь тоже часто проходит.
Мне кажется,в данный момент,тебе нравится ухудшать себя,ковырять гвоздиком в заживающей ране.Утверждать громогласно какая ты плохая,равнодушная,грешная.Это просто такой период сейчас у тебя.Представь ,что он уже прошел.Все уже поняли,что ты не ангел.Теперь нужно что-то делать! Начни что-то делать! Все равно что!Начни кому-то помогать! Лучше чужим людям! Сходи в детский дом.В дом пристарелых.Не говори о себе,просто помоги.Придумай себе свой список добрых дел.И делай!!!! За каждый свой "грех"-доброе дело.Лучшее лекарство от депрессии- помочь другому!!!
Поверь мне!!!! Я постоянно это делаю!!!! При моем вечном ржании никто не может заподозрить не только депрессию,но и мгновения беспросветного отчаянья и одиночества ...Но себя не обманешь!
Поэтому: ты уже все выяснила про себя-любви нет.Все!!! От дальнейших вопросов и ответов она не появится!!!У тебя нет любви,я не умею прощать,у кого-то нет рук и ног.Все это очень важные и нужные вещи.Но ...Начти что-то делать.ДЕЛАТЬ!Займи свой день делами!Для себя,для семьи,для кого-то другого.Делай и ты начнешь жить.

РАИСА
05-01-2010, 09:03
Habiba, , наверное этот вопрос отсутствия любви у Lilyash, стоит очень остро, и просто совет ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, не очень поможет. Я убеждена, что сначала нужно себе помочь.:super:

Но не спорю, что если помогать чужим людям, то самооценка возрастает, хотя и не так качественно, как на оздоровительном курсе.:super:

Habiba
05-01-2010, 09:35
А не нужно повышать самооценку. Вообще ни какими методами! Нужно жить.Стать для кого-то необходимым.Помочь бескорыстно и искренне!
Всегда есть кто-то нуждающийся в помощи.Нужно просто внимательнее огянуться!
А ходить на курсы исключительно для повышения самооценки бессмысленно.Это подкармливать свое Эго.Лучше эти деньги и это время потратить действительно на важные дела!!! Тогда и не будет времени ковыряться бесконечно в себе и мерять свою самооценку.ИМХО.

РАИСА
05-01-2010, 13:40
А не нужно повышать самооценку. Вообще ни какими методами! Нужно жить.
И плакать и страдать.

Да поймите вы, что счастье КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА , в том числе и его здоровье зависит от его самооценки. :hi:

Те люди, у которых самооценка низкая, плачут и жалуются, а у кого слишком низкая, те кончают жизнь самоубийством. :deepsleep:

Я много думала над поступком старшей сестры, и поняла, что напрямую это зависело от матери, хоть она этого не понимала. При воспитании своих детей я учитывала ситуацию, которая у нас была в детстве, стараясь не допускать тех методов воспитания, которые у нас в семье были.

Porque
05-01-2010, 14:03
не знаю, помните ли вы Марию, учителя, которая пыталась голодать-сыроедить, но из-за духовной неуравновешенности (я не говорю психической) только заработала себе дополнительные болезни, были конфликты с мамой, мужем и дочкой, не могли поделить ребенка, истерики из-за того, что ребенок у бабушки ест котлеты, полное недовольство от своей работы ( дети - подонки в школах, работа учителя ненужна никому), сколько Марие писали, думай о дочери, она ребенок, ей нужна твоя ласка и любовь, а не то, чтобы она ела яблоки вместо пельменей, мама о тебе же заботится, переживает, а не является твоим первым врагом, с мужем развелись, но он все-равно приходит и заботится. Бесполезно. Потом она ушла с форума, недавно кто-то из ее знакомых на форуме сообщил, что она попала под машину. Я это к тому, что если человек выбрал себе свой путь, то он по нему и идет, она не любила Жизнь и не Жила в ней, ИХМО, но Кто-то свыше видит таких людей и не разрешает им оставаться на Земле.
Надо определить, что тебе важно, твой ребенок, который любит тебя несмотря ни на что, твой муж, которго ты любила когда-то, твои родители, для которых ты ребенок, которого они любят несмотря ни на что, или уход из мира, выбери и будешь знать как бороться с опухолью.

Habiba
05-01-2010, 14:09
РАИСА!Не станете же Вы утверждать,что высокая самооценка сама по себе гарантирует человеку здоровье и счастье!!!
Я не знаю что случилось с Вашей сестрой.Поэтому не очень понимаю о чем Вы пишете.
Я призываю не лееять свои недостатки,а принять их так как есть на данном этапе.И не таскаться с ними по разным курсам и школам,а потратить свое время и силы на что -то более важное.Важнее собственных оценок и самооценок.Есть очень много вещей намного важнее всего этого!!! А здоровье и счастье вообще ни от чего не зависят! По большому счету!!! Однажды я видела АБСОЛЮТНО счастливую маму,которая катила впереди себя инвалидную коляску со своим больным ребенком.Таких глаз я больше не видела!!!
Простой пример!! Новый год я встречала на нескольких корпоративах.На одном в дорогом ресторане,ВИП зал,деликатесы и феерверк!!!! Огромные деньги!!! Самооценка директора задралась!!! Он организовал,он оплатил,коллектив в восторге!!! На другом-скромный стол,простые закуски! Но после этого директор поехал в детский дом и купил на свои деньги колорифер для грудничков.Потому что в эти сильные морозы,грудных деток заворачивают в ГАЗЕТУ.Так им теплее.А ему было наплевать на самооценку.Он никому не сказал об этом.Он просто не смог пройти мимо!!!
Все не так однозначно в этом мире.Нужно почаще отвлекаться от своих проблем и как-то постепенно своих проблем становится все меньше! Потому что когда помогаешь кому-то,кто-то в это время помогает тебе!
А плачут и жалуются все !!! И сильные и слабые!!! Это ни о чем не говорит!!! И ИМХО покончить жизнь самоубийством под силу совсем не слабым людям.Но это не выход! Умереть легче,чем жить!
Поэтому нужно жить! Помогать друг другу,плакать,смеяться и жить!! Других вариантов нет!!!
А от скуки и для разнообразия можно поковыряться в себе и поговорить о том и о сем.

Я знаю по себе:когда совсем все надоело-нужно уехать куда-нибудь! Пусть ненадолго сменить обстановку! Сменить людей,новые впечатления! Лилечка! Приезжай ко мне во Львов! Хоть на день,хоть на два!!!

РАИСА
05-01-2010, 15:00
а потратить свое время и силы на что -то более важное.
Важнее повышения самооценки нет ничего.

Я призываю не лееять свои недостатки
А я говорю, что от недостатков можно избавиться.

Однажды я видела АБСОЛЮТНО счастливую маму,которая катила впереди себя инвалидную коляску со своим больным ребенком.Таких глаз я больше не видела!!!
Она сильно хотела о ком-то заботиться, поэтому Бог ей дал ребенка-инвалида.

Простой пример!! Новый год я встречала на нескольких корпоративах.На одном в дорогом ресторане,ВИП зал,деликатесы и феерверк!!!! Огромные деньги!!! Самооценка директора задралась!!!
Это не самооценка, это блеф, пустить пыль в глаза другим людям, чтобы они удивились, это на какое-то К О Р О Т К О Е время повысит его самооценку.

после этого директор поехал в детский дом и купил на свои деньги колорифер для грудничков.Потому что в эти сильные морозы,грудных деток заворачивают в ГАЗЕТУ.Так им теплее.А ему было наплевать на самооценку.Он никому не сказал об этом.Он просто не смог пройти мимо!!! А у этого человека как раз высокая самооценка, он делает то, что считает нужным и не афиширует это, ему чужое одобрение не нужно.


А плачут и жалуются все !!! И сильные и слабые!!!
Только слабые. Сильный человек не тот, кто играет мускулами, а тот, кто силен духом. Вы наверное слышали не раз - "сильная женщина" и слабый мужчина" ?
Я знаю по себе:когда совсем все надоело-нужно уехать куда-нибудь!
Вы уезжаете, потому что страдания вас заедают.
Я никуда не уезжаю, просто сажусь и медитирую, через час любая проблема уже не кажется сложной и трудной.

Помогать друг другу,плакать,смеяться и жить!! Других вариантов нет!!!
Помогать плакать не надо, а вот смеяться - это да.

Habiba
05-01-2010, 16:08
У нас с Вами зеркально противоположные взгляды.

Master
05-01-2010, 20:11
Потом она ушла с форума, недавно кто-то из ее знакомых на форуме сообщил, что она попала под машину.Кто-то свыше видит таких людей и не разрешает им оставаться на Земле.Porque затронула весьма интересный момент, с которым при всё огромном желании согласиться не могу.
Жизненный настрой никак не может влиять на продолжительность жизни.
Давайте вспомним пожар в "Хромой Лошади". 150 погибших. Разве все они не хотели жить? Они были в депрессии?
Вовсе нет. Напротив, все жаждали жизни и пришли веселиться в тот клуб.
А "Титаник"? В 10 раз больше погибших: 1500 человек. Кто-нибудь собирался умирать, отправившись в Атлантический океан?
ВТЦ, Нью-Йорк, 2001. В 20 раз больше погибших: 3000. Разве все они были в депрессии?
2004, Индонезия. 300 тысяч погибших. Все они не знали, что делать со своей жизнью?
Примеров сотни. Продолжают жить крайне негативные люди. Умирают добросердечные и нужные миру люди.
Никакой корреляции между исходом жизни и настроем по жизни нет.

Porque
05-01-2010, 20:22
Мaster, имелось ввиду другое, не там, где несчастный случай, находятся люди, которые не хотят жить, а если человек не хочет жить, то он притянет к себе несчатный случай.

Habiba
05-01-2010, 20:26
Наверное,в этот день попали под машину еще множество других людей или просто умерли.
Очень часто именно на пике расцвета,карьерного роста и др. вдруг человек уходит.У каждого своя судьба.Пример :семья Хабенского.Восемь лет попыток забеременеть,желанный ребенок и смерть жены.
Нужно думать о жизни,радоваться каждому дню.Для этого видимо мы и приходим в этот мир.Жить.

Master
05-01-2010, 20:43
Мaster, имелось ввиду другое, не там, где несчастный случай, находятся люди, которые не хотят жить, а если человек не хочет жить, то он притянет к себе несчатный случай.Porque, знаю несколько личных историй людей, собиравшихся жить долго, но сгоревших в "ХЛ".
Десятки детей остались без обоих родителей.
Притянуть несчастный случай можно только специально собравшись ночью в район чёрных, будучи белым, с намерением поговорить с ними о расизме и политике. :D
Нужно думать о жизни,радоваться каждому дню.Теоретически - да. :-) Но как вы будете радоваться жизни, не зная что такое "не-радость"? :D
Увильнуть ото всех прелестей жизни вряд ли кому-нибудь удастся.))))

Habiba
05-01-2010, 20:47
Познавший печаль, радуется еще больше!

Porque
05-01-2010, 20:57
Мaster, я с тобой на темы вечности не спорю, боюсь зубы обломать (без ехидства, с респектом)

Lilyash
07-01-2010, 09:34
Откровенно говоря, это сделать можно и без него.

поделитесь, как?

Habiba
07-01-2010, 10:20
А ты уже это начинаешь делать сама.А дальше будет только легче!

Ирокеза
07-01-2010, 23:27
Ирокеза, Вы что-то ответили? :D
У меня в личном кабинете отображается сообщение созданное Вами сегодня в 15:11, а когда сюда захожу, то его нет.))))

:lol: да ,чудит форум ))))

Master
07-01-2010, 23:31
поделитесь, как?Задержите дыхание на одну минуту.
Если не поможет - прыгните с парашютом.

А философия и размышления мало чего решат.

Ирокеза
07-01-2010, 23:37
Мaster, имелось ввиду другое, не там, где несчастный случай, находятся люди, которые не хотят жить, а если человек не хочет жить, то он притянет к себе несчатный случай.
наверное я понимаю о чём ты.....Связанна ли твоя теория с книжками Лазарева ? Если да ,то скорее соглашусь, чем нет:-)


Никакой корреляции между исходом жизни и настроем по жизни нет.

Иногда есть просто карма и грехи прошлых жизней :-)

Master
07-01-2010, 23:43
Иногда есть просто карма и грехи прошлых жизнейЭто только в книжках.
В жизни действуют причинно-следственные связи и случай.

Ирокеза
07-01-2010, 23:52
Это только в книжках.
В жизни действуют причинно-следственные связи и случай.

Логично.И причинно-следственные связи и есть карма:-) Мы понимаем за что так рано покинули землю, только тогда,когда попадаем в другое место.Если верить в реинкарнацию,то расплата за грехи прошлых жизней ,вполне возможна в следующих.

Master
08-01-2010, 00:06
Если верить в реинкарнациюПочему Вы верите в реинкарнацию, Ирокеза?

Ирокеза
08-01-2010, 00:16
Почему Вы верите в реинкарнацию, Ирокеза?

Мастер,это даёт дополнительный толчок не засорять преступлениями данную жизнь:-)

Master
08-01-2010, 00:23
это даётИрокеза, Вы отвечаете на вопрос: "Для чего...", а я его не задавал. :-)
Почему?

Habiba
08-01-2010, 07:21
Потому что (ИМХО!!!),так можно хоть как-то объяснить ту несправедливость,которая происходит с хорошими порядочными людьми.А люди бояться необъяснимого.Почему грудной ребенок,желанный и любимый, рождается больной и мучается с первых секунд жизни легче всего объяснить реинкарнацией.Почему при родах этого ребенка еще и умирает его мать,вполне добродетельная...Чем больше у человека мозгов-тем больше его пугает необъяснимое.Тем сильнее желание как-то для себя разложить все по полочкам.Связать события в цепочку причинно-следственной связи.Потому что ,если все случайно и хаотично очень тяжело в этом жить,и еще тяжелее придерживаться каких-то правил."Что такое хорошо и что такое плохо" вообще определить нельзя.
В Египте,где основная масса не умеет читать,писать,считать,они вообще не парятся! Разбился автобус с туристами,убрали с дороги и пошли дальше.

Знание порождает печаль.
Царь Соломон.

Мастер,это даёт дополнительный толчок не засорять преступлениями данную жизнь:-)

Страх? Страх прожить жизнь комарика?:idea:
Видимо гореть в геенне огненной не так страшно...

Master
08-01-2010, 07:58
так можно хоть как-то объяснить ту несправедливостьКлючевое слово здесь несправедливость. Не мне Вам, Habiba, обьяснять, что справедливость у каждого своя.
И, к тому же, одна "справедливость" полностью исключает другую "справедливость".
Впрочем, как я понимаю, в реинкарнацию Вы тоже не верите.)))

Habiba
08-01-2010, 08:32
Мне все интересно.Я еще не приняла для себя ни одной религии мира.Душа моя в поиске.Принять просто на веру очень мешает голова,а сердце пока молчит.Никто мне не отвечает на мои вопросы,мой Мастер еще не хочет познакомится со мной.Он есть- но я его пока не услышу.
Есть ситуации,обычно смертельные,когда вопрос "за что" возникает всегда.Просто ответ на него зависит от мировоззрения человека.А мы всегда хотим знать ответы.

Ирокеза
08-01-2010, 18:22
Ирокеза, Вы отвечаете на вопрос: "Для чего...", а я его не задавал. :-)
Почему?ты думаешь ?)))Но это и есть моя причина верить в реинкарнацию:smirk: Наверняка тебе так же не смогут верующие ответить почему они верят в Бога )))


Страх? Страх прожить жизнь комарика?:idea:
Это совершенно не страх.

Ключевое слово здесь несправедливость. Не мне Вам, Habiba, обьяснять, что справедливость у каждого своя.
И, к тому же, одна "справедливость" полностью исключает другую "справедливость".
да,согласна ,справедливось сугубо субьективное понятие по отношению к себе любимому и другим плохим)))

Habiba
08-01-2010, 19:13
Не страх,а что?

Ирокеза
08-01-2010, 19:16
Не страх,а что?

желание души пожить ещё,
не страх прожить только одну :smirk:
Большая разница в этих понятиях)))

Habiba
08-01-2010, 19:21
Настолько я знаю, реинкарнация имеет и последнюю стадию.При полной отработке всех грехов.Ведь не известно какая стадия сейчас?А вдруг последняя.Душа не может желать ИМХО пожить еще.Она и так вечна.

Ирокеза
08-01-2010, 20:40
Настолько я знаю, реинкарнация имеет и последнюю стадию.
никто этого не знает :D

Master
09-01-2010, 00:54
Я еще не приняла для себя ни одной религии мира.Рассматриваете такой вариант, в котором Вы вообще не примете ни одну из религий?))Есть ситуации,обычно смертельные,когда вопрос "за что" возникает всегда.Этот вопрос имеет негативный оттенок.
Разумнее спрашивать себя "Для чего?" Это получается не всегда, но это позитивнее.Но это и есть моя причина верить в реинкарнациюПричина "это даёт дополнительный толчок не засорять преступлениями данную жизнь"? :D
Нет, Ирокеза, это не причина. Ведь Вы же не верите в Деда Мороза по той причине, что он добрый дядька и обещает принести с собой много радости и подарков, верно? Но именно потому, что реинкарнация обещает другие жизни, Вы в неё, якобы, верите.
Давайте будем откровенны: Вы просто хотите в неё верить.
? :-)

Habiba
09-01-2010, 07:06
Рассматриваете такой вариант, в котором Вы вообще не примете ни одну из религий?))? :-)

Именно так.В данный момент.

Евочка
09-01-2010, 10:44
Lilyash, любовь-это единственное, ради чего стоит жить. Поэтому надо ее искать. Даже если ее нет у Вас лично, ее полно вокруг. Вы смотрели фильм Аватар? Если есть силы, сходите обязательно, и посмотрите всей семьей. Только непременно попадите в кинотеатр 3D, чтобы изображение было объемным. Мне после фильма было дико смотреть на живых людей- так я их ненавидела, но зато во время просмотра фильма было СТОЛЬКО ЛЮБВИ!!!! Ею пронизан каждый кадр, невозможно не понять что такое любовь после этого фильма. Даже если вы "не имеете" любви в сердце, то Вы увидите воочию, что это такое. А если человек поймет предмет, ему уже проще научиться. Когда я (бывает) думаю, что у меня нет сил и кончилась любовь, я вспоминаю, что могу заплакать во время вот такого фильма, а это и есть "тук-тук-тук" от нашей души...Она там нежная сидит и радуется...Значит, не все потеряно...

И второе. На випассану действительно стоит съездить-РАИСА абсолютно права. Это молчаливая медитация, ее можно пройти в спец лагере, а можно на курсах психолога, например Галины Тимошенко, вот ссылка.
http://www.psyotvet.ru/index.shtml
Медитация раскрывает наше истинное Я, мы остаемся с собой наедине и начинаем понимать себя САМИ. Не кто-то, тетка-гадалка, дядька-астролог, умники с форума (мы), а сами...Желаю удачи...если еще не познакомились с любовью и собой-там это и произойдет...:-)

Ирокеза
10-01-2010, 21:19
Нет, Ирокеза, это не причина. Но именно потому, что реинкарнация обещает другие жизни, Вы в неё, якобы, верите.
Давайте будем откровенны: Вы просто хотите в неё верить.
? :-)
Мастер , ты видешь меркальтильный интерес в реинкарнации))) Посмотри мои посты ,нигде нет моих слов " Я верю в реинкарнацию",найдёшь только "моя причина верить в реинкарнацию ".Твой вопрос утверждением от меня не ускользнул:-) .И так ты решил, что я верю , и ты решил ,что я хочу верить , и ты решил ,что я якобы верю. :D На самом деле ты возможно и не догадываешься во что конкретно верю я)))) Личные вопросы - только через личку ))))

Master
17-01-2010, 04:51
Ну, друзья мои, что скажете по поводу 40 тысяч человек, погибших на Гаити? Как у них там со смыслом жизни дела обстояли? Есть информация, что число погибших может достичь двухсот тысяч. Среди прочих в ходе поисково-спасательной операции под обломками погиб глава миссии ООН Хэди Аннаби. Угадайте, что он делал в Гаити и был ли у него смысл жизни?

Habiba
17-01-2010, 07:32
Очень их жаль! Уже пишут про 140 тыс.погибших.Только я была поражена,когда узнала что на Гаите 8 млн жителей и из них 1,5 млн больных СПИДом.Когда- то я читала ,что планета-живой организм,который время от времени избавляется от перенаселения и эпидемий такими жестокими на наш взгляд методами.
Ведь у них такого не было 200 лет.Т.е. это не обычно для этой территории,особенно дважды подряд.

...ВИЧ был принесен в США в 1969 году с острова Гаити. Скорее всего, носителем инфекции был иммигрант, который подготовил почву для победоносного шествия болезни по всему миру, утверждает эволюционный биолог из Университета Аризоны Майкл Воробей. По его словам, до сих пор эксперты датировали появление вируса на территории Америки куда более поздним сроком...

Master
17-01-2010, 09:28
Habiba, обратите внимание, что все окружающие довольно легко принимают всю эту историю. Такова ведь жизнь, нужно принимать её такой, какая она есть. Да, это очень легко принять факт, что где-то там в Центральной Америке погибли десятки тысяч человек. Так чистится планета. Так и должно быть. Всё идёт своим ходом.
НО!
Как только возникают реальные проблемы в собственной жизни, начинается поиск причин, возникает куча нелепых метафизических предположений о том, как надо и как не надо себя было вести, что теперь делать, как теперь жить, где вообще справедливость и т.п. и т.д.
Просто удивительно, как некоторые люди воспринимают происходящие события. Как будто бы все эти события предназначены специально, чтобы им испортить жизнь или, напротив, улучшить их жизнь.

Habiba
17-01-2010, 10:58
Почему легко? Мне страшно.Мне страшно в такие моменты.Я чувствую бесполезность ежедневных забот и безысходность жизни в принципе.

...В страну поступает помощь со всего мира.
Тем не менее, жители Республики Гаити перекрыли несколько автомобильных дорог телами погибших и камнями в знак протеста против отсутствия достаточной помощи, сообщили очевидцы событий и, в частности, фотограф журнала Time Шоль Шварц.

Master
17-01-2010, 15:58
Почему легко?А потому что катастрофы на другом континенте воспринимаются так, как будто происходят они где-то на периферии. Я не про Ваше восприятие, конечно. Лично я обескуражен произошедшим. Особенно тем, что нельзя предсказать такие события. Где интересно пропадали все эти мистики и маги, которым снятся вещие сны и которые знают будущее? Да нигде.
Сама по себе катастрофа - половина беды. Там чёрт знает что происходит сейчас. Я чувствую бесполезность ежедневных забот и безысходность жизни в принципе.Вот да... :hz:

Юленьк@
17-01-2010, 16:09
что скажете по поводу 40 тысяч человек, погибших на Гаити?
40? А у нас вчера говорили 100.000.....Во дают.....

Master
17-01-2010, 16:13
А у нас вчера говорили 100.000Информация постоянно обновляется. Про 100 - это имелось ввиду, предполагаемое количество погибших.
Пока найдено 50 тысяч. 25 из них захоронены.

Habiba
17-01-2010, 17:56
Меня другое всегда удивляет.Как о таком мощном землетресении не знали страны богатые,где наука развита.Зачем тогда все эти лаборатории,космические станции? Процесс ведь имеет причину.Он с чего-то начинается.Я этого не вижу,но огромная часть людей за огромные деньги только этим и занимается.Америка про свои цунами знает за недели.И что-то делается.А Гаити не так уж и далеко.И в Доминике никто не пострадал и туристы и дальше туда едут.Просто мистика какая-то!
И еще для меня нонсенс! Они не хоронят трупы,они выставляют их в знак протеста! Они считают ,что маловато им помогают! И мародеры...Бедность,нищета,СПИД все это не способствует нормальному мировосприятию.Видимо они так часто видят смерть по разным причинам ,что уже просто не реагируют на нее.Они эту ситуацию "используют", как и любую другую.

Ирокеза
17-01-2010, 18:48
Ну, друзья мои, что скажете по поводу 40 тысяч человек, погибших на Гаити? Как у них там со смыслом жизни дела обстояли? Мастер , вот немного причинно-следственной информации:-)

Для туристов на круизных кораблях, путешествующих по Карибам, Гаити представляется привлекательным и таинственным местом.



Первое независимое чёрное государство, созданное 200 лет назад после восстания африканских рабов против колониальной Франции, это гористый остров, являющийся домом для экзотических птиц и животных, живущих в окутанных туманом тропических лесах.

Но это не рай для девяти миллионов жителей этой страны. Действительно, теперь разрушительное землетрясение, принёсшее смерть и огромное горе, является последней в череде трагедий, постигших это место под названием «Остров Проклятых».


Те, кому не посчастливилось родиться на Гаити (острове Эспаньола), по соседству с Доминиканской Республикой – давно живут в аду.

С каждым десятым ВИЧ-инфицированным в возрасте до 40 лет и миллионами живущих в нищете и нужде. Тысячи пытаются каждый год бежать в США, цепляясь за всё, что способно плавать.

Хотя ураганы, наводнения и землетрясения разрушали весь ландшафт на протяжении многих лет, самая большая угроза пришла от людей.

Диктатор последовательно насиловал, убивал, и даже, по общему мнению, ел своих врагов.

Как описывал один из комментаторов Гаити, оно стало известно во всём мире в качестве не страны, а «места международного преступления», в период правления Франсуа «Папы Дока» Дювалье, бывшего врача, который убил 100 000 человек и организовал частные группы убийц, так называемых «тонтон-макутов».

Их фирменным отличием были зеркальные солнечные очки и дизайнерские футболки. Эти убийцы и людоеды взяли себе название в честь страшного призрака в гаитянской мифологии, который уносил непослушных детей в рабство.

Тонтон-макуты вырезали глаза, сердце и лёгкие противников с помощью мачете, а Папа Док, укравший почти миллиард фунтов иностранной помощи, настаивал, чтобы каждая радио- и телепрограмма содержала похвалу его правлению.

Он часто носил цилиндр и фрак и требовал, чтобы черепа погибших были доставлены в его дворец в Порт-о-Пренсе.

Он собрал кровь заключённых, которых замучили и убили, и продал её по цене 22 доллара за пинту в отдел здравоохранения США.

Однажды он приказал убить всех чёрных собак в стране после слуха о том, что его политический враг превратился в одну из них.



Даже после того как Папа Док умер в 1971 году, передышки для Гаити не было. Бэби Док, его сумасшедший сын, принял власть и продолжил террор.

Его жена тратила 10 000 фунтов в месяц на цветы, всегда носила дорогие меха в помещении и приговаривала к смерти чиновников, если они забывали включить кондиционер.

После 15 лет кровопролития и угнетения, в 1986 году люди, наконец, восстали и Бэби Док был вынужден бежать в изгнание во Францию.

Но без Дювалье мучения не закончились. После первых свободных выборов в стране в 1991 году новый президент Жан-Бертран Аристид был вынужден бежать в результате переворота, устроенного коррумпированными военными деятелями, стремящимися контролировать прибыльный маршрут контрабанды кокаина.
В 1993 году я наблюдал, как мощь американской армии была отбита толпой, вооружённой камнями и дубинками, когда войска США прибыли для восстановления порядка.

Папа и Бэби Док давно ушли, но банды тонтон-макутов ездили по улицам в пикапах и беспорядочно стреляли во всех, мимо кого проезжали.

В 1994 году Аристид с мощной поддержкой США вернулся к власти для того, чтобы снова бежать. После угроз, что его зарубят до смерти и съедят.

С тех пор, несмотря на наличие неэффективных миротворческих сил ООН, банды продолжают сеять хаос и убийства по всей стране, в которой охраняют свежие могилы, чтобы трупы не украли для ритуалов Вуду.

Самые позорные из этих убийц – Банда Людоедов, группа садистов, возглавляемая бывшим заключённым с политическими устремлениями, который и сам был ранен в сердце и в глаз, вырезанный в 2004 году. Его банда живёт, убивая невинных людей, и как утверждается, поедая их органы.

Так как мир отреагировал обещаниями помощи для последних пострадавших «Острова Проклятых», спасатели продолжают отчаянные поиски тел и родственники ждут новостей.

Однако для жителей Гаити надежда всегда была редким товаром.

Вот ещё:Вашингтон. - Гаити получила миллиарды долларов помощи из средств налогоплательщиков и частных лиц из США и других источников, и всё же она так бедна, что в немногих домах была вода, пригодная для питья, канализация или электричество, даже накануне землетрясения. При сочувствующих донорах, посылающих деньги со всего мира, убедиться, что помощь распределяется правильно, будет непростой задачей.



Коррупция, воровство и другие преступления, а также отчаянная нехватка на Гаити всех основных вещей - хороших дорог, телефонных и электрических сетей, а также надёжной финансовой системы, - всё это добавляет трудностей по мере того как иностранные правительства и благотворительные организации пытаются не только помочь Гаити восстановиться после катастрофы, но и вытащить себя из крайней нищеты.



Это одна из беднейших стран на Земле. Отсутствует большинство из государственных служб, люди, как правило, живут менее чем на 2 доллара в день, почти половина населения неграмотно, а у правительства своя история нестабильности.



У общественности мало возможностей убедиться, что помощь правительству страны расходуется честно и правильно. Непросто проследить за деньгами и донорам, включая Соединённые Штаты, находящиеся в 700 милях и являющиеся одним из крупнейших помощников страны.



«Это проблема, и я думаю, это действительно одна из вещей, за которыми мы должны следить, когда у страны такие давние проблемы, что кажется, как будто нам удалось оставить здесь немного следов», - говорит Русс Карнахан, председатель подкомитета по международным организациям и правам человека и контролю Комитета по иностранным делам Белого Дома.



Непосредственными задачами сейчас являются поиск, спасение и обеспечение насущных потребностей здравоохранения. Но после этого, «я думаю, возникнет ещё множество вопросов», - сказал Карнахан. Как раз в прошлом месяце частная организация, «Херитейдж Фаундейшн фо Гаити» призвала правительство Гаити завершить аудит программы по ликвидации последствий чрезвычайных бедствий на сумму 197 млн. долларов, в ответ на обвинения в коррупции, касающиеся обращения с этими деньгами. Сенат Гаити привёл эти обвинения, когда в ноябре сместил премьер-министра Мишель Пьер-Луис и назначил на её место Жан-Макса Белльрива.



Президент Барак Обама пообещал, по крайней мере, 100 млн. долларов помощи при землетрясении. Это лишь одна из многих существенных затрат, сделанных Соединёнными Штатами на Гаити за последние годы, с целью экономического развития, например, текстильной промышленности, на гуманитарную помощь, программы охраны окружающей среды и укрепления правоохранительной системы, включая попытки остановить использование Гаити в качестве перевалочного пункта на маршруте доставки наркотиков в США.

Помимо проблемы землетрясения, сенаторы заняты разработкой ежегодного бюджета иностранной помощи для Гаити, предполагаемый размер которого составляет, по крайней мере, 282 млн. долларов; Белый дом, как планируется, предоставит не менее 165 млн. долларов.



Большая часть правительственной помощи США для Гаити поступает через Агентство по Международному развитию, которое, по его данным, выделило с 2004 по 2008 годы, по меньшей мере, 800 млн. долларов.



Ещё не менее 700 млн. долларов было обещано Гаити правительствами, международными и благотворительными организациями на конференции доноров в апреле 2009 г. Бывший президент Билл Клинтон, специальный представитель ООН в стране, в Совете Безопасности ООН в сентябре сказал, что он «на 100% обязуется продемонстрировать ощутимые результаты Организации Объединённых Наций и, что важнее всего, народу Гаити».



Гаитянское правительство полагается на иностранную помощь, чтобы поддержать себя и свою экономическую деятельность.



В декабре 2008 года, по данным агентства «Гэллап», 60% опрошенных жителей Гаити заявили, что в этом году у них не раз случалось такое, что не было денег на покупку еды, а 51% сказали, что несколько раз им не удавалось найти крышу над головой.



Статистические данные по Гаити, как, например, собранные правительством США, рисуют мрачную картину жизненных стандартов. По данным ЦРУ и Госдепартамента, из 8 детей 1 умирает, не дожив до 5 лет.



Продолжительность жизни - от 59 до 62 лет. Малярия, тиф, лихорадки Денге и другие угрожающие жизни заболевания, давным-давно ликвидированные в промышленно развитых странах, всё ещё преследуют Гаити.



Даже в отсутствие таких природных катастроф, как эта, для государственных и частных организаций по оказанию помощи было трудно наладить просто связь, перевод денег и доставку грузов.



Так, в 2008 году на Гаити было в эксплуатации 108 000 основных телефонных линий, что позволяло стране занять 142-е место среди стран, использующих стационарную телефонную связь, но по сотовой связи положение было лучше. В 2008 г. здесь было 3,2 млн. сотовых телефонов, это 105-е место в мире по такому показателю, по данным правительства США.



«Зачастую на Гаити обращают внимание только в случае стихийных бедствий, но не обязательно в долгосрочной перспективе», - говорит Рич Торстен, директор международных программ для Water.org, благотворительной организации, прилагающей усилия по обеспечению безопасной питьевой водой и организации очистки сточных вод для населения Гаити. «Имеющиеся в распоряжении средства не обязательно тратятся на базовую инфраструктуру, такую, как водоснабжение и санитария».



Правительство Гаити не тратит на санитарию собственные средства, а вместо этого полагается на благотворительные организации, говорит Торстен. Кроме того, зачастую международные организации действуют нескоординированно, есть и проблемы с безопасностью, коррупцией и политической стабильностью, говорит он.

«Очень важно следить за расходами, и поэтому, когда мы работаем с организациями-партнёрами, мы делаем всё, чтобы они вели подробную систему бухгалтерского учёта», - сказал он. И добавил, что грузы необходимо охранять.

Habiba
17-01-2010, 18:59
И какие Ваши выводы?

Master
18-01-2010, 18:32
Как о таком мощном землетресении не знали страны богатые,где наука развита.Похоже и она тоже ничего не знает. Погоду в точности не могут предсказать даже на следующий день. Зато вычисляют траекторию астероида 2029 года. Они не хоронят трупы,они выставляют их в знак протеста!Вот Вам и гомо сапиенс. Думаете, в России иначе бы было? Сложные обстоятельства показывают природу человека.
Это когда ты сыт и сексуально удовлетворён можно рассуждать о любви, духовности и прочей чепухе.
Кстати, уже 70 тысяч погибших и 1 млн пострадавших. :hz:

Habiba
18-01-2010, 19:13
А как же божественное происхождение?А как же духовная чистота?
А как же заповеди,реинкарнация и все остальное?
Тоже только при сытом и удовлетворенном состоянии работает?

Master
18-01-2010, 19:23
А как же божественное происхождение?А как же духовная чистота?Я не знаю, что означают эти слова. Божественное происхождение имеет либо всё, либо ничего. Следовательно, теряет смысл сие словосочетание. Что такое "духовная чистота" мне вообще не ясно. Заповеди были написаны несколькими людьми, а фактов реинкарнации нет.

Евочка
18-01-2010, 19:34
.Как о таком мощном землетресении не знали страны богатые

Знали все. Я по телику смотрела, что их ученые знали, но людей не предупредили...Ценность человеческой жизни на Гаити-ноль...

Habiba
18-01-2010, 19:40
Как не знаешь? По образу и подобию...
Мастер! А ты:prv03: часом не атеист????

Евочка,если бы только на Гаити...

Master
18-01-2010, 19:46
Знали все. Я по телику смотрела, что их ученые зналиКонечно, знали. Задним числом все всё знают. Вот если бы знали ДО того как......Мастер! А ты часом не атеист????Материалист-агностик.)) Как не знаешь? По образу и подобию...Хабиба, ну о чём Вы говорите? :D Ноу коммент.)))

Habiba
18-01-2010, 20:03
Материалист-агностик.)) Хабиба, ну о чём Вы говорите? :D Ноу коммент.)))

После этого...
Брат!:dialog: Предлагаю перейти на ты!:super:

Habiba
19-01-2010, 21:23
Лилька! Привет! Заходишь,читаешь значит все нормально?

Ирокеза
27-01-2010, 06:09
... Задним числом все всё знают. Вот если бы знали ДО того как.....

07.04.2009

Сейсмологи: итальянское землетрясение повторится в других странах мира

По прогнозам российских сейсмологов землю потрясет целая цепь страшных землетрясений. В список опасных регионов попали Камчатка, Сахалин. Под угрозой множество излюбленных туристических стран - Бали, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Турция, Египет, Карибские острова.Где-то видела и предупреждение американских учёных за два года именно для гаити ,сейчас не могу найти.

Habiba
27-01-2010, 06:43
За два года-это очень важно!:-)

Lilyash
31-01-2010, 03:54
Ребята, зашла сказать всем вам большущее спасибо за поддержку и за тормошение меня в этом мире своим общением..... СПАСИБО

а оказывается.... пока в моем мире было пасмурно, затем все сменилось операцией... и ПОЛУЧЕНИЕМ "пухового одеяла" ЛЮБВИ, а также колоссальным ощущением и пониманием, на физически-материальном уровне (типа, держу в руках и передаю) тепла любви.....

в это время в БОЛЬШОМ МИРЕ происходили такие события....Гаити...

даже теперь и не знаю.... как-то и не удобно ГРОМКО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, когда у людей такая трагедия...

но глядя, как выглядят те кому больно и есть чувство, что что-то может порваться.... срабатывает эффект заблудившихся в лесу, если партнер начал бояться, ты автоматически становишься сильным и смелым, даже если всегда был трус и паникер....

так что, надеюсь, автоматически включившегося ОПТИМИЗМА мне хватит подольше, а не только до снятия швов и выписки из больницы..... хотя, конечно, не исключенно, что это побочный эффект наркоза + эйфория от обезбаливающих....

участие в выползании, преодолевании, отодвигании границ болей так зарядило "батарейку" ,каждый день по 4 часа сна добавляет энергии - хватает моторчика на все, на всех, разве что лежачих больных на руках не носить....

Habiba
31-01-2010, 06:26
Поздравляю! Я очень за тебя рада! Пусть больше никогда никогда тебе не будет так тяжело!!!!! Только хорошее светлое будующее!!!:prv03:

Alex
10-02-2010, 19:54
Да, голод не панацея, но 23 дня говорят о том, что Вы можете отойти в сторону, посмотреть на проблему и принять правильное решение.
А дети главней всего!

Habiba
13-02-2010, 19:50
Привет! Поздравляю тебя с Днем влюбленных! От всей души желаю тебе ЛЮБВИ!!! САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ И НАВСЕГДА!!!!:lovegifts: :blowkisses: :blowkiss: :lovedaze2: :lovesong: :cupid: :lovedaze1: :loveglasses: :angelinsky:

Habiba
05-03-2010, 06:22
АУ!!! Что ж ты такая молчунья???:D Как ты там???:prv03: Кинь смайлик,а то только подсматриваешь!!!!!!!!!:-)