PDA

Просмотр полной версии : Сыроед...или нет?Не важно...


mav2
20-12-2009, 18:55
Привет всем! С мая 2008 г. читаю форум.Появился некоторый опыт, попытаюсь поделиться (вспоминаю, как сам жадно искал информацию).

К апрелю 2008 г. мой вес был примерно 160 кг, я курил по две-три пачки сигарет в день (чаще три), пил водку каждый день(вечером), иногда отшлифовывал пивом.Курил и пил регулярно в течении 16 лет. Выпивкой снимал напряжение(не мог иначе уснуть). Ел все подряд, про ЗОЖ не слышал.Чем жаренее и копченее - тем для меня вкуснее.Без мяса не мог вообще представить трапезу, без хлеба тоже (просто не наедался, был голодным и злым). Считал, что так и должно быть - все вокруг (с моей точки зрения) так живут. Из явных болячек - сильный варикоз на левой ноге (и еще ноги были отекшие страшно - в обувь не влезали). Но я не обращал на это особого внимания - жил себе и жил.Периодически болела спина, а еще (это я потом понял) у меня совсем не было сил(энергии). Утром проснулся - уже усталый. В общем так все и катилось, пока мне не попал в руки диск с лекцией Жданова.Предварительно я знал о чем там речь. Поэтому в воскресенье во время семейного обеда(я выпил, разумеется) мы его просмотрели всей семьей(ради воспитательного эффекта - у меня двое мальчишек). В результате перевоспитался я:-) .Пошел покурил - и бросил.Водку тоже не допил(потом, кажется, гости допили).Честно говоря, я уже и не помню толком лекцию.Тем более был "под наркозом".
Через несколько дней я задумался:курить бросил, а вес? Он же начнет расти(куда уж больше!) А на меня и так огромная проблема найти одежду и обувь.Полез в интернет искать диеты.Остановился на Монтиньяке.Вес потихоньку пошел вниз.Дальше - больше.Нашел форум водохлебов.От них - ссылка на этот форум.Так впервые узнал о голодании.В общем, первого июня я уже голодал. Проголодал первый раз 16 дней.Тошнило, рвало, болела голова постоянно, слабость - сколько смог, столько выдержал. После выхода (по Столешникову- уже тогда прочитал) немедленно пожалел о прерванном голоде(силы появились:-) ), решил доголодать. Все повторилось. Хватило на 8 дней.Еще приходилось работать.Да и не расскажешь никому, не объяснишь - решат, что совсем с ума съехал.В общем, после первого голодания варенку я уже не ел. Не хотел.Хотя про сыроедов тоже не знал ничего.Еще ввел практику еженедельных разгрузок (по понедельникам).Из кулинарных продуктов иногда ел сыр (сулугуни).Ел сырую рыбу(соленую).Салаты и масла не ел - не хотелось.В овощах и фруктах обнаружилось столько вкуса! В октябре, собравшись с силами, проголодал 21 день.Было ГОРАЗДО легче.Вот только слабость...Вес остановился на 83-85 кг.Да! Голодал уже не для снижения веса - уже пытался лечить варикоз.В феврале еще 2 недели голода-вместе с женой. Она вылечила! миому.Никаких лекарств не пила.Вышел опять из-за отсутствия сил. И работа...Предпринял еще несколько попыток полноценно проголодать - несколько раз по неделе, один раз 2 недели.Силы кончаются на 4-5 день.
Вареного так и не ем.Сейчас в порядке эксперимента не ем рыбу с августа(сыр перестал есть больше года как ).Жду, когда попрет энергия:-) .Хотя ее и так девать некуда.В феврале хочу снова пробовать голодать до победного.А пока - мандариновый месяц(закончилась третья неделя).
Ну вот, примерно так.

Ромилъ
20-12-2009, 19:26
mav2, молодец! Так держать!
--
У кого-то на нашем форуме видел в подписи: ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

mav2
20-12-2009, 19:33
У кого-то на нашем форуме видел в подписи: ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Я ТОЧНО знаю, что осилю...

sava
20-12-2009, 20:03
Жду, когда попрет энергия:-) .Хотя ее и так девать некуда.В феврале хочу снова пробовать голодать до победного.А пока - мандариновый месяц(закончилась третья неделя).
Ну вот, примерно так.
Попробуйте умеренные физические нагрузки. Мне, например, помогает зарядка и бег по утрам (сейчас на бег временно забил к сожалению).

Skorp73j
21-12-2009, 07:56
П.Предпринял еще несколько попыток полноценно проголодать - несколько раз по неделе, один раз 2 недели.Силы кончаются на 4-5 день
Предположу , что вы входите на 2-й или 4-лунной фазах.
Я на сушняке не люблю входить с таких фаз.:bulbool:

Жду, когда попрет энергия:-) .Хотя ее и так девать некуда.В феврале хочу снова пробовать голодать до победного.
Попробуйте прогрессировать в дыхательной практике:вдох 12с , задержка 48 , выдох 24 с (без остановки).

mav2
21-12-2009, 13:38
Попробуйте умеренные физические нагрузки. Мне, например, помогает зарядка и бег по утрам (сейчас на бег временно забил к сожалению).
Я летом бегал по несколько часов.И на велосипеде катался по 40 км. по лесу.А сейчас холодно бегать.Для лыж снега мало еще.Так что я на тренажере- эллипсе занимаюсь.По часу (чуть больше) в день.На 15-й минуте пот ручьями бежит...
Предположу , что вы входите на 2-й или 4-лунной фазах.
Я на сушняке не люблю входить с таких фаз
Про фазы ничего не знаю толком, не интересовался.И сухо голодать не пробовал.

_as_
21-12-2009, 14:14
Предпринял еще несколько попыток полноценно проголодать - несколько раз по неделе, один раз 2 недели.Силы кончаются на 4-5 день.
1. бывает они возвращаются через день-два. Стоит потерпеть. Тем более "классики" не советуют выходить на ухудшении, лучше дождаться улучшения.
2. со временем есть тенденция к тому, что становится легче. Заметным образом помогают физические нагрузки, но у вас с этим все хорошо, так что все постепенно должно стать легче. Либо необходимость в голоданиях просто пропадет, тоже вариант... :-)

Данила
21-12-2009, 14:22
1. бывает они возвращаются через день-два. Стоит потерпеть. Тем более "классики" не советуют выходить на ухудшении, лучше дождаться улучшения.
2. со временем есть тенденция к тому, что становится легче. Заметным образом помогают физические нагрузки, но у вас с этим все хорошо, так что все постепенно должно стать легче. Либо необходимость в голоданиях просто пропадет, тоже вариант... :-)
Последний вариант мне больше интересен...:super:
Убывающая луна очень влияет для очистки на организм.

snail
21-12-2009, 14:58
mav2, вопрос еще всплыл... Судороги на мандаринах никогда не ощущались?

mav2
21-12-2009, 15:00
1. бывает они возвращаются через день-два. Стоит потерпеть. Тем более "классики" не советуют выходить на ухудшении, лучше дождаться улучшения.
Дык, ждал возвращения сил.По неделе и больше...Сейчас их(силы) коплю:-) .На февраль месяц.
As, читал Ваши сообщения.Вдохновлялся.Пробовать буду голодать длительно.
Убывающая луна очень влияет для очистки на организм.

Спасибо.Обязательно постараюсь учесть при следующем голодании все факторы:-) .

_as_
21-12-2009, 15:32
Судороги на мандаринах никогда не ощущались?
влезу с вашего позволения. У меня часто на выходах на цитрусовых соках.
.Обязательно постараюсь учесть при следующем голодании все факторы
признаюсь сразу, я достаточно скептически отношусь к влиянию фаз луны (по крайней мере настрой имхо на порядок значимей), но можете здесь поискать по слову "экадаши" (не переврать бы...) - это я так понял, самый "модный" день у йогов для голода, особенно для однодневок.
Вдохновлялся.Пробовать буду голодать длительно.
а позвольте попытаюсь возразить... :-) Нет идеальных решений и насколько могу судить есть серьезные болезни, которые не поддаются коротким срокам. Еще множество факторов может быть за длительное голодание, но хочу привести и соображения против:
- главное, субъективно нет ощущения, что стало заметно лучше, от того, что проголодал 40 дней, а не 21 при условии и того и того с приличным выходом. Тем более, что ваше питание для таких как я уже можно считать просто супер-выходом!... :-)
- я не сторонник "сокрушить", если речь идет об уникальной для нас вещи - собственном организме - поэтому здоровый консерватизм весьма полезен.
- думаю, если бы реже голодал, голодал бы дольше по срокам, поэтому и этот фактор тоже имеет значение, потому что ну просто решиться скажем выделить 60 дней на 30-дневное голодание с выходом - это определенно и организацонное и психологическое усилие. Хотелось бы быть уверенным, что игра стоила свеч, а "замутить" пару неделек в подходящий момент во всех смыслах проще, комфортней и не исключаю, что и полезней (с учетом вышеизложенных реверансов), кто знает?
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто. Правда раз на раз не приходится, но... В четверг закончил 20 дней, так выходить не хотел, так все чудненько катило, даже свою зарядку по полной программе делал, хотя обычно к концу второй недели немножко снижаю. Т.е. с не слишком длинными сроками можно комфортно работать и это тоже важно.

В общем, есть соображения и за и против, поэтому всегда действую по настроению, да и вся недолга!... :-)

mav2
21-12-2009, 15:37
mav2, вопрос еще всплыл... Судороги на мандаринах никогда не ощущались?
Нет.Я пью воду + соль(по Батмангхелиджу).Соль снимает судороги. Вот на голоде такое бывает.

mav2
21-12-2009, 15:50
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто. Правда раз на раз не приходится, но... В четверг закончил 20 дней, так выходить не хотел, так все чудненько катило, даже свою зарядку по полной программе делал, хотя обычно к концу второй недели немножко снижаю. Т.е. с не слишком длинными сроками можно комфортно работать и это тоже важно.

Я не буду над собой издеваться.Две недели я точно проголодаю, а вот дальше - по самочувствию.У меня такое ощущение, что две недели для меня - это некий рубеж, который нужно преодолеть.И потом покатит...
Тренируюсь пока на мандаринах:-) .
В общем, есть соображения и за и против, поэтому всегда действую по настроению, да и вся недолга!...
Поддерживаю такой подход...:-)

sparrow
21-12-2009, 23:19
Я пью воду + соль
А отеков никогда не бывает? Я где-то на 10-й день выхода из 11-дневки случайно сглотнул воду с солью(использую для чистки зубов вместо пасты и щетки) - так на следующее утро лицо распухло так, что прорези глаз уменьшились раза в три. Также слегка припухли руки. Все сошло где-то через 36 часов.

И ещё...про "мандариновый месяц". На этом форуме прочитал про зубы, точнее - про влияние фруктового сахара, бактерий и жевательных нагрузок в комплексе на здоровье зубов. Так вот я , чтобы убезопаситься, создал себе такую диету, чтобы минимум раз в день грызть жесткое и после каждого приема фруктов и сладких овощей полоскать рот.
Месяц исключительно мандарин - это постоянная сладость во рту + практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется. Как у вас с зубами\деснами? Расскажите, пожалуйста.

alagor
22-12-2009, 06:48
практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется.
если опасаетесь отсутствия давления на них, как вариант, можно делать "гимнастику для зубов"... с разумной нагрузкой сжимать зубы при этом двигая нижней челюстью...

Skorp73j
22-12-2009, 09:01
- думаю, если бы реже голодал, голодал бы дольше по срокам, поэтому и этот фактор тоже имеет значение, потому что ну просто решиться скажем выделить 60 дней на 30-дневное голодание с выходом - это определенно и организацонное и психологическое усилие. Хотелось бы быть уверенным, что игра стоила свеч, а "замутить" пару неделек в подходящий момент во всех смыслах проще, комфортней и не исключаю, что и полезней (с учетом вышеизложенных реверансов), кто знает?
- дней 10 обычно голодется без усилий и напряжения (у вас должно стать лучше, вы питаетесь гораздо лучше чем я), без слабости, пару недель - без напряга в плане работы. Месяц - хм... тяжеловасто.

Поэтому и привлекательно СГ.
Для здоровых любителей покайфовать от расслабухи----то что доктор прописал.

mav2
22-12-2009, 10:04
А отеков никогда не бывает? Я где-то на 10-й день выхода из 11-дневки случайно сглотнул воду с солью(использую для чистки зубов вместо пасты и щетки) - так на следующее утро лицо распухло так, что прорези глаз уменьшились раза в три. Также слегка припухли руки. Все сошло где-то через 36 часов.
Отеки были, как ни странно, пока употреблял мало соли(экспериментировал - пил воду без соли).После того, как вернулся к "классической" гидротации - отеки сошли.Хотя, к вечеру, есть чуть-чуть на ногах.Но не сравнить с теми отеками, что были раньше.
И ещё...про "мандариновый месяц". На этом форуме прочитал про зубы, точнее - про влияние фруктового сахара, бактерий и жевательных нагрузок в комплексе на здоровье зубов. Так вот я , чтобы убезопаситься, создал себе такую диету, чтобы минимум раз в день грызть жесткое и после каждого приема фруктов и сладких овощей полоскать рот.
Месяц исключительно мандарин - это постоянная сладость во рту + практически полное отсутствие нагрузки на зубы и десна, как мне кажется. Как у вас с зубами\деснами? Расскажите, пожалуйста.
С деснами все нормально(я про них ничего плохого не скажу).Сам чищу зубы солью.Пастой больше года не пользуюсь.Насчет зубов - с левой стороны через две примерно недели стал один зуб чувствительнее гораздо.Приходилось чистить о-о-чень аккуратно(больно было).НО... сейчас прошло почти.Т. е. ощущаю даже не боль, а некий дискомфорт, и то вначале.
А насчет постоянной сладости во рту - у меня нет такого ощущения...Да и мандарин я сначала кг по 5 съедал, а сейчас больше 3 не затолкать в себя.
Поэтому и привлекательно СГ.
Для здоровых любителей покайфовать от расслабухи----то что доктор прописал.

Да я бы рад попробовать СГ, но у меня цель как раз привести в порядок сосуды(варикоз), а сухой голод плохо на них действует(ИМХО).В первую очередь страдают капилляры. А капилляры - это тоже сосуды...

_as_
22-12-2009, 11:16
Поэтому и привлекательно СГ.
я могу и ноги протянуть от СГ. Проверено опытным путем. А также масса людей с разнообразнейшими проблемами. А кто точно знает все проблемы со своим организмом? Поэтому (и не только), я достаточно скептически отношусь к СГ сроками больше 3 суток. Вообще не уверен, что это полезно для здоровья. Полезно "гнуть" организм, но если после сгибания есть остаточное напряжение, то имхо вредно. В общем, это отдельная дискуссия, которая велась здесь много раз и лучше наверно там и продолжать?

Skorp73j
22-12-2009, 12:35
В общем, это отдельная дискуссия, которая велась здесь много раз и лучше наверно там и продолжать?
Хорошо , пойду в те подходящие темы.:hi:
Когда я начинал , мне не нравилось на воде , а вот СГ сразу поперло.Хотя был перед этим относительно здоров и 18 лет было.

mav2
28-12-2009, 15:04
Вчера закончился мандариновый месяц.Сегодня голодаю, завтра - с новыми силами к новым вершинам:-) .
Итоги: исчезла перхоть:-) (звиняйте за подробности), была лет 30 уже...Так как голову мою только водой (год с лишним уже), то это подарок, я считаю.Шампуни и прочее все равно не помогали...
Больше ничего такого не заметил.Ощущения примерно как на голоде, но бодр и энергичен. Всегда пустой желудок(мандарины быстро проваливаются) - хорошо! Вес в начале ММ - 84 кг.Сейчас - 74 кг.Вода - 63,7%; жир - 12,1%( по весам БОШ).

alagor
28-12-2009, 16:37
Вчера закончился мандариновый месяц.
мандариновый месяц заключался просто в питании мандаринами или сочетал в себе соответствующую теории Аника нагрузку?

mav2
28-12-2009, 16:44
мандариновый месяц заключался просто в питании мандаринами или сочетал в себе соответствующую теории Аника нагрузку?
Сочетал:D .Каждый день чуть больше часа - эллиптич. тренажер - по компьютеру на нем 20 км. в довольно высоком темпе на максимальной нагрузке

mav2
28-12-2009, 16:45
Варикоз пока на месте...

alagor
28-12-2009, 16:50
.Сегодня голодаю, завтра - с новыми силами к новым вершинам
а к новым вершинам это куда? :-)
неужели голодать перед самым новым годом? ;)

mav2
28-12-2009, 17:01
а к новым вершинам это куда?
неужели голодать перед самым новым годом?
Не-е.Вершина - победить варикоз(победю(жу?) :-) обязательно).А голодать - в феврале, скока сможется...

Happie
28-12-2009, 17:07
Вершина - победить варикозДумаю, вы на правильном пути. Хотелось еще добавить: есть очень действенная техника массажа, специально для разгона варикоза. Узнайте делают ли такой массаж в каком-нибудь качественном центре недалеко от вас.

mav2
28-12-2009, 17:21
Думаю, вы на правильном пути. Хотелось еще добавить: есть очень действенная техника массажа, специально для разгона варикоза. Узнайте делают ли такой массаж в каком-нибудь качественном центре недалеко от вас.
Я его сам делаю - душем Алексеева. Если переусердствовать - кожу до мяса счищает...:D
А массажи мне ни разу не делали...Это у меня еще впереди.:-)

Ромилъ
28-12-2009, 18:00
Всегда пустой желудок(мандарины быстро проваливаются) - хорошо
mav2, сколько кг мандарин в день уходило?

mav2
28-12-2009, 18:08
mav2, сколько кг мандарин в день уходило?
Вначале 5-6, потом 2,5 - 3 кг(и еще не надоели! хотя поначалу появлялось такое ощущение).

a_l_a
28-12-2009, 18:37
Привет,
mav2, уважение Вам и респект за то,что нашли силы перейти на качественно новый уровень жизни.:good:
Варикоз пока на месте...
В перерывах между голоданиями можно провести серию специальных ванн,которые с хорошими результатами применял А.С.Залманов - автор знаменитых скипидарных ванн -при варикозном расширении вен,варикозных трофических язвах,отеках нижних конечностей.Если интересно,инфу выложу.

alagor
28-12-2009, 20:19
Вначале 5-6, потом 2,5 - 3 кг(и еще не надоели! хотя поначалу появлялось такое ощущение).
многовато...
я провел всего несколько дней совсем недавно, чтобы "прочувствовать" как это будет если на месяц на них подсесть, так в день не больше 3-4х кг... это с учетом, что еще и детишки таскали :-)

sparrow
28-12-2009, 22:11
Мне тоже кажется, что много. Учитывая, что в цитрусовых вообще и в мандаринах в частности 99% того, что поглощается - это сок, то, за вычетом веса шкурки, при 4 кг получается 3,5 кг сока(или, если не углублятся в примеси, плотность температуру - 3,5 литра). Может у кого-то к воде и повышена тяга, но для меня и 3 литра выпить нереально. На голоде было 2 от силы, а в нормальном состоянии пью и того меньше.

mav2
29-12-2009, 01:41
В перерывах между голоданиями можно провести серию специальных ванн,которые с хорошими результатами применял А.С.Залманов - автор знаменитых скипидарных ванн -при варикозном расширении вен,варикозных трофических язвах,отеках нижних конечностей.Если интересно,инфу выложу.
Интересно, конечно.Буду признателен за информацию.
Мне тоже кажется, что много. Учитывая, что в цитрусовых вообще и в мандаринах в частности 99% того, что поглощается - это сок, то, за вычетом веса шкурки, при 4 кг получается 3,5 кг сока(или, если не углублятся в примеси, плотность температуру - 3,5 литра). Может у кого-то к воде и повышена тяга, но для меня и 3 литра выпить нереально. На голоде было 2 от силы, а в нормальном состоянии пью и того меньше.
Я еще и воду дополнительно пил...:D

a_l_a
29-12-2009, 10:10
Ванна общая теплая с квасцами и натрия гидрокарбонатом при варикозном расширении вен :сода питьевая обладает антивоспалитеньным свойством,повышает щелочной резерв крови.Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущим и кровоостанавливающим свойством при наружных воспалительных заболеваниях.В ванну наливают воду (38,5 град.),растворяют в ней 200г соды,а 70г квасцов высыпают в матерчатый мешочек и бросают на дно ванны.Время пребывания - 15 минут и сразу в постель.Источник : А.С.Залманов,Тайная мудрость человеческого организма,"Наука" .Санкт-Петербург .1991 г. Квасцы алюмокалиевые технические (калий-алюминий дисульфат) применяются в меховой и кожевенной промышленности для выделки меха и кожи. Также применяются в целлюлозно-бумажной промышленности в качестве коагулянта. Также алюмокалиевые квасцы применяются для очистки питьевых и сточных вод промышленных, коммунальных и пр. Алюмокалиевые (жженые) квасцы применяются в косметологии и медицине в составе антиперспирантов и средств по уходу за кожей, ранозаживляющих средств.Покупают :в компаниях Химлаборреакив,бывают в ветеринарных аптеках,предложения в интернете. Выздоравливайте !

mav2
29-12-2009, 11:26
a_l_a, спасибо огромное!

mav2
29-12-2009, 15:29
Сегодня после мандаринового месяца и вчерашней разгрузки-голодовки поел капусты. Бли-и-н!Какая она вкусная!!! Почти оргазм:D . Чувство вкуса так обострилось, оказывается...

Данила
29-12-2009, 19:51
Ванна общая теплая с квасцами и натрия гидрокарбонатом при варикозном расширении вен :сода питьевая обладает антивоспалитеньным свойством,повышает щелочной резерв крови.Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущим и кровоостанавливающим свойством при наружных воспалительных заболеваниях.В ванну наливают воду (38,5 град.),растворяют в ней 200г соды,а 70г квасцов высыпают в матерчатый мешочек и бросают на дно ванны.Время пребывания - 15 минут и сразу в постель.Источник : А.С.Залманов,Тайная мудрость человеческого организма,"Наука" .Санкт-Петербург .1991 г. Квасцы алюмокалиевые технические (калий-алюминий дисульфат) применяются в меховой и кожевенной промышленности для выделки меха и кожи. Также применяются в целлюлозно-бумажной промышленности в качестве коагулянта. Также алюмокалиевые квасцы применяются для очистки питьевых и сточных вод промышленных, коммунальных и пр. Алюмокалиевые (жженые) квасцы применяются в косметологии и медицине в составе антиперспирантов и средств по уходу за кожей, ранозаживляющих средств.Покупают :в компаниях Химлаборреакив,бывают в ветеринарных аптеках,предложения в интернете. Выздоравливайте !
Ванна с морской солью тоже хорошо....:idea:

a_l_a
29-12-2009, 20:07
Ванна с морской солью тоже хорошо....
Да,и с морской покатит,но квасцы - мощный антисептик,в разумных количествах,есс-но,и процесс пойдет быстрее.Так ,примерно,курса 3 ванн по 10-12, и уже можно о чем-то говорить.

ArmStrong
29-12-2009, 20:07
Наружные средства для борьбы против варикоза дают лишь временный и частичный эффект. Так же как и борьба против облысения.
Обратите внимание на опасность тромбозов в случае чрезмерного массажа.
А кто либо избавился от варикоза через сыроедение?

a_l_a
29-12-2009, 20:30
Наружные средства для борьбы против варикоза
Если Вы это относите к полным ваннам,то надо заметить,они не являются наружным средством,ибо под воздействием тепла через поры кожи лечебный раствор впитывается внутрь организма.А вот массаж, ИМХО, вполне может дать только временный эффект.

mav2
30-12-2009, 14:14
А кто либо избавился от варикоза через сыроедение?
Такого не встречал.Читал про излечение при помощи голодания. Но сыроедение точно не повредит:-) .Для меня главное - легкость, которую я не испытывал даже, наверное, в юности.Не хочу потерять нынешнее состояние...

Гвоздь
01-01-2010, 17:35
сода питьевая обладает антивоспалитеньным свойством,повышает щелочной резерв крови.

Вот с этим стоит повнимательней. Излишний вес косвенно может свидетельствовать об уже имеющемся сдвиге кислотности крови в щелочную сторону от нормы. Это из-за того, что такой сдвиг осложняет мобилизацию энергии из гликогена мышц (чисто по биохимии утилизация углеводов всегда идёт только с кислотой, например в яблоке аскорбинка, что бы семечко по весне кормить запасами углеводов). В итоге, если такой сдвиг имеется, то человек ест и остаётся голодным. А появляющаяся в крови после еды глюкоза идёт не в энергетические склады гликогена, а в жир (гликогена-то при этом в мышцах уже битком, просто он из-за щелочного сдвига не мобилизуется). И если рацион не способствует подкислению крови, получается классический порочный круг ожирения. Надо бы за этим просто последить повнимательней. И осторожно попробовать чуть кислый рацион (такой рацион часто называют жиросжигающим; а осторожно потому, что при склонности к изжоге подкислять рацион никак не стоит). Если при подкислениями мандаринами или лимонной кислотой вес начнёт уходить быстрее - это будет говорить о конкретных причинах повышения веса. Яснее будет что делать - убирать из рациона крахмалы-сахар и налегать на сырые овощи-фрукты. Неплохо подкисляет и эллиптический тренажёр или бег - за счёт выделения молочной кислоты из мышц в кровь и за счёт кислотности продуктов расщепления жира; правда такое выделение начинается после выбирания оперативных запасов гликогена. Это где-то через час. Я на такой режим тренированности - через день по часу - выходил где-то год (лет в сорок, постепенничал из осторожности, да и торопиться было особенно некуда). Подкислять лимонной кислотой (около чайной ложки сухой кислоты на литр воды - но это, судя по Джарвису, дозируется сугубо индивидуально по собственным вкусовым ощущениям, эту воду за день надо выпить) куда проще. Но это не для всех из-за возможной изжоги. Бег надёжнее. Он ещё и от склероза сосудов предохраняет и вены ног в прекрасную форму вгоняет за пару лет - венозный отток при каждом шаге проходит через обратные клапана вен за счёт удара пяточной вены о землю или дорожку и резко разгружает работу гладких мышц вен, что для них отдых. У меня на дуплексном обследовании врач недавно о венах прекрасно отозвался, несмотря на возраст.

Данила
02-01-2010, 22:11
Да,и с морской покатит,но квасцы - мощный антисептик,в разумных количествах,есс-но,и процесс пойдет быстрее.Так ,примерно,курса 3 ванн по 10-12, и уже можно о чем-то говорить.
Надо попробовать .....:shuffle:

Skorp73j
03-01-2010, 06:48
Гвоздь , что думаете о перекиси водорода?

a_l_a
03-01-2010, 15:07
Гвоздь, ну Вы выдали целый научный трактат по биохимии. Прочитала 5 раз.
Излишний вес косвенно может свидетельствовать об уже имеющемся сдвиге кислотности крови в щелочную сторону от нормы.
Всегда считала (если ошибаюсь - исправьте!),что нарушению гомеостаза ,в том числе и повышению (снижению) веса способствует сдвиг кислотно-основного равновесия в кислую сторону.Во всяком случае,диетологи призывают ощелачивать организм за счет потребления овощей-фруктов и удерживать баланс с некоторым сдвигом в щелочную сторону.
И если рацион не способствует подкислению крови,
ИМХО ,рацион может влиять на качество сред и органов,которые включают в работу механизмы,регулирующие pH и удерживающие его в норме, независимо от того,что мы потребляем.Эти механизмы в крови,в легких и в почках.Вот этим и ценны фрукты-овощи,бег и тренажерка.А как же! Даже если съесть некоторое количество непотребной варенки и добросовестно принять 11 поминутных смен контрастного душа,то он запустит окислительно-восстановительные процессы и удержит баланс.
при подкислениями мандаринами или лимонной кислотой
Где-то читала,что в процессе метаболизма кислые цитрусовые ощелачивают (но не уверена).
У меня на дуплексном обследовании врач недавно о венах прекрасно отозвался, несмотря на возраст.
Да, ладно, Вам,Батенька,не скромничайте! О каком возрасте можно говорить человеку,мужчине,который держит тело в тонусе,а мысли в ясности ?!:super:

a_l_a
03-01-2010, 15:29
Цитата:



Сообщение от a_l_a


Да,и с морской покатит,но квасцы - мощный антисептик,в разумных количествах,есс-но,и процесс пойдет быстрее.Так ,примерно,курса 3 ванн по 10-12, и уже можно о чем-то говорить.


Надо попробовать .....
А на каких остановились?

mav2
08-01-2010, 18:21
На следующей неделе попробую пожить на морковке.Так сказать, морковный месяц:D .Посмотрим на результаты, на очучения...

mav2
12-01-2010, 12:55
Чего-то с морковкой не все просто...Вчера голоднул, как обычно, сегодня начал "морковный" месяц.Слопал три средние морковки и одну большую...А сил не прибавилось.Наоборот, энергия утекает куда-то.Хотел на тренажер забраться - желания нет.Притом, что вчера он подо мной трещал и ломался.Придется через "немогу":-) .Жаль, я думал морковка сразу энергию даст.Придется приучать себя к ней.Раньше я ее не очень ел.Больше капуста нравилась...

snail
12-01-2010, 13:21
у меня больше всего энергии от свеклы бывает.
а с морковкой как-то все неоднозначно... Иногда - очень хорошо.
А бывает, что просто жор провоцирует, и все.

mav2
12-01-2010, 14:23
Уф, отзанимался...Силы появились примерно минут через 20.И дальше "поперло":-) .После выпил морковного сока.Вкусно!
у меня больше всего энергии от свеклы бывает.
Если честно, свеклу для себя ещё не "открыл".Точнее, не "открывал".Она будет следующей, после морковки:-) .

sparrow
12-01-2010, 23:06
сегодня начал "морковный" месяц
А не дефицитное ли это питание - один вид овоща целый месяц?
У Эрета читал, что человек может жить исключительно на одном фрукте за сезон, т.е. потреблять 4 разных фрукта, каждый по 3 месяца подряд и при этом функционировать нормально. Но в теме о костях и зубах, опять же, я читал о необходимости и овощей как основных поставщиков калия, кальция, фтора, минеральных солей и пр. Плюс если во рту перманентно сладкая среда(от фруктов) - зубы летят. А соленые\горькие...овощи вроде как компенсация.
Вообще, хотя все люди и разные, но я с большим интересом буду наблюдать за вашими опытами(с целью уточнения собственного понятия о питании). Если у вас уже был опыт длительного "супермонотрофа" - опишите, пожалуйста.

mav2
13-01-2010, 17:39
sparrow, я пробую...Пока для себя считаю, что не дефицитное...Цель же морковного месяца - запасти гликоген для последующего голодания(чтобы энергия на голоде была). Я уже писАл, что силы быстро кончаются на голоде.Подчерпнул же все это я из постов Аника. Вообще, с удовольствием проверяю все его рекомендации.Пока все работает(у меня).Нужно только ВНИМАТЕЛЬНО и ЖЕСТКО соблюдать инструкции. И быть терпеливым.Я уже успел убедиться, что каждый человек переиначивает все по-своему. И считает (искренне), что он делает все правильно.Но со стороны бывает виднее...:-)
У Эрета читал, что человек может жить исключительно на одном фрукте за сезон, т.е. потреблять 4 разных фрукта
Я читал Эрета.Но он фруктоед, а я от фруктоедства отошел(отхожу?).Само проходит...А на морковку - из-за гликогена.Так-то я на капусте жил и авокадо...

sparrow
14-01-2010, 07:45
Цель же морковного месяца - запасти гликоген для последующего голодания(чтобы энергия на голоде была)
А смысл? У меня на этот счет есть два варианта развития событий(в основном, по Столешникову...чуть-чуть по ДеВризу)
1)Гликоген не запасается больше, чем на 2 дня - организму не нужно. У него и так резервов на 70 дней вперед
2) Гликоген, все же, запасается. Таким образом оттягивается криз, и переход на расщепление жиров и аутолиз лишних\больных тканей наступает не через 3-5 дней, а через 5-7.
В обеих случаях где выгода? Ведь вся соль, в общем, именно в том, чтобы достать гадость из жира, тканей, суставов(в виде солей) - кое-что слить сразу, а остальное - правильным выходом. И побыстрее, и чтобы меньше мучаться.

Подчерпнул же все это я из постов Аника.
Это который, если не ошибаюсь, Ю.С.Николаева внук. А ссылку на посты можно, или черпали из тем вразброс?

mav2
14-01-2010, 08:13
sparrow, про гликоген именно это (возможность сделать запас) и проверяю:-) .Про криз - я не тороплюсь - пусть оттягивается:-) . Жира у меня нет(давно слился).Гадость из суставов и тканей достанется пусть даже и позже на пару дней - ключевая фраза у Вас "чтобы меньше мучаться".Именно для этого и гликоген.На голоде я работаю, как всегда, поэтому силы нужны.Ну и кроме того, я не утверждаю, что все получится - вот пройду весь путь, проверю...

mav2
14-01-2010, 08:18
Это который, если не ошибаюсь, Ю.С.Николаева внук. А ссылку на посты можно, или черпали из тем вразброс?
Да, это он.Посты конкретно не скажу - нужно читать все сообщения-это ОЧЕНЬ много.Хотя он и по многу раз повторяет(вдалбливает:-) ) одно и то-же.

mav2
17-02-2010, 18:23
Третий день голодания. Млин, как надоела эта слабость!Еще вчера началась.Бум ее бороть...Приходится достаточно много ездить(километров по 300 в день).С опаской думаю, что же будет через две-три недели...
Пока кручу тренажер (эллипс) в обычном режиме.Но стало совсем трудно...Вес рухнул аж на 4 кг! Что к чему - непонятно.:hz:.Да, еще заметил - начинает спину "скрючивать" на голоде.Приходится себя постоянно одергивать - выпрямляться.Отчего это, может кто подскажет?

Неизвестная
17-02-2010, 19:01
Третий день голодания
у меня тоже сегодня уже 3 дня СГ. А вы как голодаете?


надоела эта слабость
нк это же нормально! ведь
Приходится достаточно много ездить(километров по 300 в день).
я вообще и представить себе не могу такого!!! а избежать этого сооовсем никак нельзя?
а по поводу вашей спины - это скорее всего именно от вашей длительной езды. Вы ведь столько времени в напряжении и в сидячем положении... но все что там побаливает, покалывает на голоде - все нужно воспринимать спокойно. Ведь в оганизме столько всяких процессов происходит!

mav2
17-02-2010, 19:09
у меня тоже сегодня уже 3 дня СГ. А вы как голодаете?
Обычно, на воде.
нк это же нормально!
Не, мне кажется это неправильным.Читал многие дневники - люди не чувствуют упадка сил, "летают". Тоже так хочу...
а по поводу вашей спины - это скорее всего именно от вашей длительной езды. Вы ведь столько времени в напряжении и в сидячем положении...
Но ведь при питании я езжу не меньше - а спина не болит.Кроме того, если я даже не сажусь за руль - меня все равно "крючит". Да и машина у меня удобная... Что-то тут не то...

a_l_a
17-02-2010, 22:22
если я даже не сажусь за руль - меня все равно "крючит".

mav2, не печальтесь.Я у натуропатов читала,что если в спине "кол" на голоде,то идет нормальный очистительный процесс,значит там не все еще хорошо.

mav2
18-02-2010, 11:58
mav2, не печальтесь.Я у натуропатов читала,что если в спине "кол" на голоде,то идет нормальный очистительный процесс,значит там не все еще хорошо.
Спасибо, это утешает:-) .Бум надеяться...

snail
18-02-2010, 12:17
mav2, я бы в этом случае включила еще дополнительно упражнения для позвоночника.
Какие именно - по ощущениям (в зависимости от того, в каком месте "кол").

mav2
18-02-2010, 13:51
mav2, я бы в этом случае включила еще дополнительно упражнения для позвоночника.
Какие именно - по ощущениям (в зависимости от того, в каком месте "кол").
Ох, Наина Киевна! Вашими устами мед пить:-) ...Если честно, у меня сейчас элементарно сил нет. Тренажер покрутил - еле-еле до нормы дотянул...Сейчас валяюсь ослабевший, а еще надо за водой на родник...Но вообще, я надеюсь победить слабость.Должен организм "врубиться", в конце-концов!

snail
18-02-2010, 14:12
элементарно сил нет. Тренажер покрутил - еле-еле до нормы дотянул...
Тренажер крутить - тяжелая работа.
А легкая растяжка, тем более позвоночника, дает отдых и дополнительную энергию... это ж совсем разные вещи.
А вообще - понятно, конечно, что тяжко.
Может, тренажером на голоде как раз и не стоит так увлекаться?
ИМХО все...

mav2
18-02-2010, 15:13
Тренажер крутить - тяжелая работа.
А легкая растяжка, тем более позвоночника, дает отдых и дополнительную энергию... это ж совсем разные вещи.
А вообще - понятно, конечно, что тяжко.
Может, тренажером на голоде как раз и не стоит так увлекаться?
Тренажер тоже давал энергию...После него подъем чувствовал.Я его с целью устранения варикоза кручу.И, кроме того, должен признаться, я не знаю упражнений на позвоночник (Вы ведь йогу имеете в ввиду?).Разве только "Око возрождения"...
Да и слабость-то не из-за тренажера!Что-то не то с голодом моим.Раз за разом повторяется одно и то-же:hz:

snail
18-02-2010, 23:37
mav2, об упражнениях я говорила применительно к дискомфорту в спине.
Йога? Ну, во всяком случае, что-то йогоподобное. Хорощо, когдп знаешь какой-то комплекс, но здесь это необязательно.
Просто направить внимание на проблемную зону, удержать его там на время... мышцы расслабятся... тело, скорее всего, само подскажет, что делать дальше - это будет скрутка, поворот, прогиб или наклон (может быть, даже всего одно движение), только с расслаблением в конечной точке в течение неопределенного времени и удержанием внимания на теле - до тех пор, пока комфортно... это и дает дополнительную энергию именно в нужном месте.
Главное - комфортное ощущение и никакого насилия.
Ну вот как-то так это происходит (у меня, во всяком случае))))).

Что-то не то с голодом моим.Раз за разом повторяется одно и то-же
У меня последние разы тоже как-то все очень уж странно и нестандартно получается.
Правда, в первые дни - вообще никаких признаков голода, даже вес продолжает оставаться на исходном уровне, зато примерно на 4 день вдруг начинает падать, и довольно резко.
Накатывает и потом держится слабость и озноб - это происходит именно в то время, когда другие только начинают "летать".
И я так и не дотягивала до момента, когда организм "врубится" - просто стыдно уже было ходить в полудохлом состоянии.
Пытаюсь разобраться... пока голодушки прекратила, сейчас отъедаюсь на морковке.
Тоже хочется нормальной работоспособности во время голода :D .

mav2
21-02-2010, 15:36
Люди! У меня такой вопрос: кто-нить может посоветовать по месту отдыха на море? Мне нужно летом(август) вывезти на отдых 8 человек, что довольно накладно в финансовом плане.Но проблема еще и в том, что среди них будут две бабушки (72 года), их поселить нужно и рядом с морем, и с более-менее удобствами.Они не сыроедки:-) , с ногами проблемы и с весом.Остальную компанию (почти всю) можно засунуть в палатки.Два года назад я был на Азовском море в станице Голубицкой, (без бабушек) снимал домик.В принципе, меня устроило (я не прихотлив),
но может кто посоветует другие варианты из своего опыта? На месте я не буду сидеть ( в прошлый раз объехали побережья и Азовского и Черного моря, облазили все, что смогли). В общем, комфорт для бабушек + рядом три палатки и машины.Что сможете подсказать?

snail
25-02-2010, 14:44
mav2, как успехи?
Что с голодом?

mav2
25-02-2010, 16:33
Наина Киевна, голодаю...Утром беру себя за шкирку и тащу дела делать.Слабость, будь она неладна.Со мной жена голодает (ради поддержки и профилактики - мой верный друг), так у нее, как она выражается, все тело "тянет ", лучше объяснить не может.Сейчас, практически, прошло, а так неделю спать не могла;даже лежать днем/ночью не могла.Единственное, что я мог - просить "потерпи".Ну вот, вроде, прошло.Она доголодает вторую неделю и закончит.А я буду пытаться дальше.Про полный срок не мечтаю уже - но хотя бы четыре недельки.Язык толстым слоем налета обложен (был белый, сейчас желтый), во рту "кака".Воды стараюсь пить поменьше: рассудил, что сухое - экстрим, а "полусухое" -надо попробовать:-) - возможно, некоторые процессы ускорятся.В общем, рассуждаю, как могу:-) .Да и проверяю не отходя далеко.Да, кстати: у жены объемы упали прилично(ну красивая фигурка стала), а вес - на месте за 11 дней.Воды она пьет много.И слабости нет. Вообще, она себя чувствует прекрасно, по сравнению со мной. А я - :hz: .На печень, что ли погрешить?Может, кто подскажет.

a_l_a
25-02-2010, 21:38
Со мной жена голодает (ради поддержки и профилактики - мой верный друг)
Вот оно,оказывается ,где...НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!:idea:
у жены объемы упали прилично(ну красивая фигурка стала), а вес - на месте за 11 дней.
Как это?:hz:

Одри
26-02-2010, 05:28
Вообще, она себя чувствует прекрасно, по сравнению со мной. А я - .На печень, что ли погрешить?Может, кто подскажет.
Тут вряд ли кто подскажет точно - организмы и степени загрязнения у всех разные, все взаимосвязано в организме, не может быть, чтобы только один орган страдал, а остальные были здоровы...
У меня на первых голоданиях печень сильно чувствовалась, ее "тянуло", после клизмы отпускало - попробуйте клизму сделать.
А вообще голод, конечно, поможет решить проблемы, но только временно, если вернуться к "обычнопитанию", потом все возвращается на круги своя...

mav2
26-02-2010, 14:00
Вот оно,оказывается ,где...НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!
А то! :-) Вообще, у меня вся семья сыроедная - в конце весны примерно пару лет будет.
Как это?
Сам не знаю.Хотя, я наврал (не специально).Вес упал на 5 кг.Это меня тоже в заблуждение ввели:-) .
У меня на первых голоданиях печень сильно чувствовалась, ее "тянуло", после клизмы отпускало - попробуйте клизму сделать.
А вообще голод, конечно, поможет решить проблемы, но только временно, если вернуться к "обычнопитанию", потом все возвращается на круги своя...
Да в том и дело, что голодание не первое и даже не десятое.А клизму я делаю. Да и с питанием вроде все в порядке - скоро будет как пару лет сыроежу(едю?)...

mav2
04-03-2010, 07:42
Ну вот, решил оборвать свой голод.Силы иссякли до того, что сегодня не смог встать.Думаю, от такого голодания толку уже не будет.Буду выращивать (нежно) не-бродильную микрофлору, заниматься физкультурой, ходить в баню (когда обрасту маленько мясом - а то меня в нынешнем виде в психушку упекут), пить травки.В общем, все по Анику.Он в своей теме все перечислил.И еще - периодически, осторожно, по недельке голодать.Когда голод пойдет - почувствую.Тогда и на длинную дистанцию можно.Больше всего жаль фиников.Я их очень люблю.Но придется пока воздержаться.То, что они обработаны - видно невооруженным глазом.А на необработанных - налет.А микрофлору выращивать надо...:-) Придется жертвовать финиками:-) .
Смешал Столешникова + вода.Уже получше.Не буду сразу на морковку - продолжу чистку.Тимпсон в последние дни часто писал на эту тему - совершенно с ним согласен.Сам так-же считаю.Так - что до морковки - неделя минимум.

snail
04-03-2010, 07:52
Буду выращивать (нежно) не-бродильную микрофлору
mav2, а увас разве были проблемы с микрофлорой?
Мне как-то думалось, что нет... или я что-то пропустила?

mav2
04-03-2010, 08:08
mav2, а увас разве были проблемы с микрофлорой?
Мне как-то думалось, что нет... или я что-то пропустила?
Думаю, что-то было:hz: .На морковке не очень комфортно было.Т. е. на моно(2 недели).Сил меньше, чем на мандаринах.Или на капусте.Но ведь еще дело в том, что голод "сносит" нашу микрофлору.И ее надо вновь терпеливо выращивать:-) .Да Вы и сами все знаете...А а меня еще и аппендикс вырезан.Нужно быть вдвойне внимательнее:-)

snail
04-03-2010, 08:43
На морковке не очень комфортно было.Т. е. на моно(2 недели).Сил меньше, чем на мандаринах.
А со стороны ЖКТ какие-нибудь неприятности на морковке были? народ про всякие проблемы рассказывает... вроде совсем не усваивается у некоторых...

Насчет голода и аппендикса - это понятно... надо восстанавливать.
Но если до голода было нормально, то может, и не всю ее голодом снесло... хоть и нет аппендикса, сохранилась где-нибудь:-) ...

mav2
04-03-2010, 08:51
А со стороны ЖКТ какие-нибудь неприятности на морковке были? народ про всякие проблемы рассказывает... вроде совсем не усваивается у некоторых...
Со стороны ЖКТ про проблемы забыл напрочь:-) .Но, лучше перебдеть...

mav2
26-10-2010, 13:16
Привет всем! Не писАл давненько у себя. Сейчас на Бройсе, чуть больше 2-х недель. Первая неделя более-менее нормально, вторая-еле ноги передвигал, третья - опять ничего. По моим ощущениям, голод по Бройсу не отличается от обычного голода. Хочу пройти полный срок - 42 дня . Травки по Бройсу пью, но мало. Неохота. Герани вообще не нашел. Примерно 300 грамм сока в день. Вот, пожалуй, по нынешнему положению дел все.:-)
Летом не голодал, даже не пытался (максимум 2 дня разгрузки, ну и однодневки ), - копил силы на осеннюю голодовку. Давно решил, что попробую Бройса. Все так-же питаюсь сырым (не всегда моно - не заморачиваюсь). Ездил на море с кучей родных, лопали фрукты в невероятных количествах:shock: . Хотел заехать к Календе в гости и за медом , но попал в аварию, остался без одной машины. Поэтому Крым перенесся на следующий год... наверное. Очень жаль...
От нечего делать нарастил неплохие (с моей точки зрения) мышцы и довольно быстро. Примерно за 2 месяца.:-) .Не делал ничего особенного - каждый день плотная зарядка+ 200 приседаний(или 50 со штангой) + подтягивания(несколько подходов до упора) + отжимания с отягощениями тоже до упора. Сначало ни одного подтягивания, отжиманий 8 (и то мордой в пол падал), приседаний - 30 еле-еле. Это я после весенней голодовки так ослаб.Два месяца ждал, что силы сами вернутся, но ни фига... Как заставил себя заниматься - так поперло:D
Сейчас опять все уходит. Но ничего, я уже опытный:D - снова наберу форму.
С помощью Бройса надеюсь стронуть свой варикоз. Поживем - увидим...

mav2
04-11-2010, 17:54
Млииин... Где взять сил... Еле шевелюсь. Вес 70 кг. Узники концлагерей толще... С моей шириной кости... Боюсь в зеркало глядеть. Хорошо, что выходные. А в понедельник на работу. Народ опять офигеет... Скажут "ты че, голодаешь?" И ведь на скажешь "да". Не поймут-с...

mav2
13-11-2010, 09:21
Ну вот... Выхожу сегодня... Тридцать четвертый день. Начал по Бройсу, сбился на классику. Продержался больше, чем раньше. И полегче было. Значит, растем. Счас правильный выход буду делать - неделя цитрусовых, неделя морковный, потом жмых и т. д.

mav2
14-11-2010, 13:56
Второй день пью цитрусовые соки (1 к 3). Удивительно, но силы вернулись почти сразу.Раньше приходилось дня три пить соки и после потихоньку прибавлялись. Даже! встаю когда - в глазах не темнеет. Эт ваащее!!! здорово. Раньше 2- 3 месяца за собой следить приходилось. Из-за Бройса? Но я на нем только пару недель был и то не каждый день... Что - то изменилось во мне...

Em7
14-11-2010, 15:09
Герани вообще не нашелв сосновых лесах имеется в избытке, цветёт вроде всё лето
С моей шириной костиокружность запястья не могли бы замерить?
Удивительно, но силы вернулись почти сразу
у меня что-то похожее. Организм приспосабливается.
Все так-же питаюсь сырым
но вес (до голода)у вас был очень солидный, не побоюсь этого слова "не сыроедный".
Почитаем ваш дневничок-с с начала )))

snail
14-11-2010, 15:33
в сосновых лесах имеется в избытке, цветёт вроде всё лето
А я была уверена, что это та самая герань, которую в горшках выращивают... :hz: разве нет? нужно только найти, чтобы была красного цвета, как Бройс пишет (а то она разная бывает).

Em7
14-11-2010, 15:59
А я была уверена, что это та самая герань, которую в горшках выращиваютвот как! значит герань луговая - не та! Если Бройс пишет так, то я не против )))))

Дневник прочёл. Интересно... mav2, удивляет быстрота с которой вы перешли к зожу, как гладко провели мандариновый месяц...
Как варикоз, есть изменения?
Часто ли у вас бывают отступления от сыроедения?

snail
14-11-2010, 16:02
Да Бройс просто пишет - обязательно должна быть красная.... а какая именно - не уточняет.
Так что я не знаю.

mav2
14-11-2010, 16:09
в сосновых лесах имеется в избытке, цветёт вроде всё лето
Но сейчас не лето. Кроме того, нет желания искать ее.
но вес (до голода)у вас был очень солидный, не побоюсь этого слова "не сыроедный".
??? Что значит "очень солидный"? 79 кг. Для меня это не вес.Жира нет ВООБЩЕ. Под кожей его не найти. Правда, весы сообщают, что жира 7%. Но где он есть - не знаю.
окружность запястья не могли бы замерить?
21,5. Я читал про окружность \рост\вес. Ко мне эти стандарты не относятся. Когда на службу брали - написали "избыточный вес 20 кг." Но визуально смотрели сами и ржали - нету. Стандарты, блин... Я тогда первый раз обратил на это внимание - что я не вписываюсь.

snail
14-11-2010, 16:13
Герань луговая не красная:
Многолетнее травянистое растение из семейства гераниевых, высотой до 120 см, с толстым, коротким корневищем. Стебель прямостоячий, сильноветвистый, в верхней части липкий. Листья супротивные, семираздельные, длинночерешковые. Цветки лилово-синие, пятилепестные, собраны в полузонтики. Цветет с июня до сентября. http://www.narmed.ru/travnik/nervo/spok/geran

Похоже, все-таки не она...

mav2
14-11-2010, 16:16
Часто ли у вас бывают отступления от сыроедения?
Пока не было. Ну, изредка кой-какие желания бывают (мороженное летом) и тд, но не столь сильные, чтобы я поддался.
Как варикоз, есть изменения?
Субьективно уменьшился, но боюсь, это мои желания/фантазии...

mav2
14-11-2010, 16:19
как гладко провели мандариновый месяц.
Честно, не понимаю трудностей. Это всего лишь месяц...

Em7
14-11-2010, 17:00
Что значит "очень солидный"? 79 кг. Для меня это не вес.Жира нет ВООБЩЕну 79 при вашем росте в среднем считается нормально, по при столь широкой кости... даже не знаю.
У вас впечатляющая комплекция качка или силовика. Вероятно, вы могли бы добиться больших успехов на этом поприще.

mav2
14-11-2010, 17:10
Вероятно, вы могли бы добиться больших успехов на этом поприще
А зачем? Да, мышцы достаточно быстро растут, но результатов мне не нужно. Меня куда больше радует возросшая выносливость. Я не хочу сильно от своих детей отстать. А их друзей я даже опережаю многих (бег, велосипед). Да что многих - всех. Кроме... своих деток.:-)

mav2
21-11-2010, 13:55
Пил неделю разбавленные цитрусовые, три дня назад перешел на морковный. Тоже разбавляю водой и процеживаю. Вначале 1 к 1-му, теперь 2 части сока, одна - воды. Энергии хватает, есть не хочется. За день получается примерно 3 литра смеси. Чистка прет!!! Думал, что на морковном закончится - но нет, язык все так -же обложен, во рту "кака". Но сил навалом. Вот уж не ожидал. Пробовал подтянуться - 7 раз полноценно. А после прошлого голода (18 дней) - ни разу. Сегодня по горам скакал, как горный козел. Не сказать, что впереди всех, но и отстал не сильно. Отдышался - и снова силы есть. Но вот мерзну... Минус десять всего, а мне холодно. И вес. Как закончил голод -67,5. До сих пор. Что-то не растет. Ну да ладно, начну питаться непроцеженными соками/твердой пищей - прибавится. Главное - самочувствие прекрасное. Да уж, не ожидал, что морковка действительно столько сил даст. Раньше она мне не очень шла. Больше на капусту нажимал.Пытался на морковке моно месяц сделать - потерял силы и энергию. После прошлого голода и сок не шел. А теперь... Небо и земля!

Данила
23-11-2010, 05:58
Морковный сок очень помогает очищать проверено и разбавлять в начале тоже надо(вы все правильно сделали)...:hi:

mav2
26-11-2010, 13:53
Первый день неразбавленного сока (морковного). Приторно на грани фола. Завтра перестану процеживать. Начну пить с мякотью. В воскресенье по плану - колибактерин с соком. Буду растить микрофлору... Интересно, сколько его пить. В аннотации написано 1,5 месяца. На следующей неделе решил съездить в командировку. Как питаться - не знаю. Не тащить же с собой морковки мешок. Поголодать? Вес, однако, маловат. Жалко, еще упадет. Надо что-то придумать... Может, кто что- нибудь посоветует?
P. S. Сейчас показывали сына по местному телевидению - давал интервью, как один из сильнейших пловцов города... Приятно, елки-палки...

snail
26-11-2010, 14:19
Я бы перешла уже на овощи... не очень грубые.
Тыкву, например.

А насчет колибактерина у нас Раиса большой спец - хорошо с ним знакома.

mav2
26-11-2010, 14:47
А насчет колибактерина у нас Раиса большой спец - хорошо с ним знакома.
Как же, читали-с... Думаю, буду ориентироваться по ощущениям.

Я бы перешла уже на овощи... не очень грубые.
Тыкву, например.
Пытаюсь сделать идеальный выход/вырастить идеальную микрофлору. Учитывая, что в феврале снова попробую поголодать, времени не так много впереди. Это сейчас тренировка такая:D . А потом перед летом силы и форму надо набрать - столько всего интересного впереди!

snail
26-11-2010, 14:53
Ну это я имею в виду на время командировки. Не тащить же с собой соковыжималку.
Морковка цельная, наверно, еще грубовата после голода.
А тыква помягче, и на работе всегда удобно.
И тоже клетчатка - микрофлора будет не в обиде.
Она как раз соком не очень наедается - клетчатки просит.:D

mav2
26-11-2010, 15:04
А тыква помягче, и на работе всегда удобно.
И тоже клетчатка - микрофлора будет не в обиде.
Она как раз соком не очень наедается - клетчатки просит.
Мысль! Спасибо.

Yoginya-Katrin
09-12-2010, 11:01
mav2, земляк, куда пропал?

mav2
09-12-2010, 14:17
mav2, земляк, куда пропал?
Дык, это... В командировку ездил. Да и писАть особо не о чем. Все по-прежнему: лопаю морковку/свеклу и яблоки. Морковку и свеклу на терке мелкой (так вкуснее кажется). Купил младшему сноуборд и теперь сам на него поглядываю - пора научиться!:D Тем более, что он по росту и размеру ноги меня догнал - можно пользоваться для начала его снаряжением... На роликах и простых коньках я уже научился:D ... после него.

Yoginya-Katrin
10-12-2010, 04:18
Купил младшему сноуборд и теперь сам на него поглядываю
Я тоже уже поглядываю. На лыжках уже наскучило. Где катаетесь?

mav2
10-12-2010, 10:29
Я тоже уже поглядываю. На лыжках уже наскучило. Где катаетесь?
Я ещё нигде:D . Младший и старший в "Солнечной долине" и еще где-то (название забыл) в самом Миассе.

Yoginya-Katrin
13-12-2010, 03:43
Младший и старший в "Солнечной долине"

Мы там же. В это году правда тоже ещё не выезжали.

Вадим64
11-07-2011, 13:35
с большим интересом и удовольствием тебя почитал, земляк
спасибо - полезно однозначно:super:

mav2
18-10-2011, 12:15
Всем привет!
Возникла такая проблемка - нужно вырвать зуб на второй неделе голода. Проблема в обезболивающем. Можно ли ставить укол и что мне за это будет?

mav2
15-01-2014, 14:29
Все еще сыроед... Скоро шесть лет будет...:-)

астра
16-01-2014, 16:40
mav2 Как сыроедится? Какое у Вас сейчас питание, какие продукты в меню? Как меняется самочувствие. Я больше 3х месяцев не выдержала, опять пытаюсь взяться за ум. Примеры длительного сыроедения (успешного) вдохновляют.

mav2
16-01-2014, 18:18
Ну... питание каждый зимний сезон разное. Т. е. основа разная. В этом году - морковка. В прошлом - капуста. Сейчас капусту не хочу, как обрезало. В прошлом году не хотел морковку... Позапрошлый год - помидоры (покупал "кумато", они даже зимой хоть немного похожи на настоящие). Еще раньше - цветная капуста. Это не значит, что ничего больше не ем, но это основная еда. Хотя меню сейчас не блещет разнообразием - добавляю, когда охота те же помидоры ("черри" и "кумато"), местные тепличные огурцы, киви, мандарины, груши "конференц" и яблоки "гала"... И все, пожалуй... Может проскочить что-то раз в месяц - два дополнительно, но я это не считаю. А всего остального - не хочется. Я себя не ограничиваю, мне действительно вкусно, то, что я ем. И ем с удовольствием. Каждый зимний сезон само выбирается то, чем буду питаться. Я и на этих продуктах не сильно худой. Года три назад организм, видимо, перестроился и теперь себя прекрасно чувствует на такой пище, вес не падает, при желании набрать легко. Самочувствие не меняется уже давно, все ровно, ничего не болит (тьфу-тьфу-тьфу). Летом- осенью - все, что продается на рынках у бабушек и привозится с нашего юга. В основном фрукты, конечно. И -АРБУЗЫ!! Моя слабость...:D.
Сейчас катаюсь на сноуборде (третий год) с молодежью, благо местные условия позволяют. Насчет "можно-нельзя", "вредно-полезно", "сыроедно-нет" давно не заморачиваюсь. Живу, как мне нравится, окружающие привыкли и не обращают внимания, остальные как-то сами отпали...

a_l_a
16-01-2014, 19:04
катаюсь на сноуборде (третий год) с молодежью, благо местные условия позволяют
Так это что и ездить никуда не надо? Взял себе досочко и айда на горку возле дома?
А мы ездим за тридевять земель да еще и с полной снарягой.

mav2
16-01-2014, 19:47
Одну из трасс у меня из окна видно...:D Но я там не люблю - короткая и народу много. В пределах 30 км - еще куча оборудованных горок. Кстати, на одной из них наши олимпийцы сейчас тренируются. Бо, в Сочи пока вроде нельзя.
До самой любимой горки - 135 км. Но оно того стоит.

a_l_a
16-01-2014, 20:25
Пару недель назад вернулись из Андорры, с погодой не совсем повезло: из 5 намеченных для катания дней полноценно, под солнцем и вкайф катали только 3. Ну нам-то до Андорры из Киева 6 часов. А вот ребята из Челябинска (жили в нашем отеле) добирались сутки. Вот им, ессно, было обидно.
А что ваши местные трассы имеют пушки для оснежения, ратраки и т.д.? Ох, как я люблю нежесткий утренний вельвет!

mav2
17-01-2014, 07:41
Все имеют. И пушки, и ратраки. Некоторые имеют даже закрытые подъемники-вагончики. Кстати, искусственно оснеженные склоны не люблю. Вот по пухлячку... это да! Да еще по лесу... Вот где кайф! После пары часов ноги натурально вибрируют и не держат. Не только у меня - у молодежи тоже:-). Утренний вельвет - это наше всегда. Жадные до катания дети тащат меня затемно и на трассе мы обычно первые. Так что первые и режем его... Через три часа народу много становится, но мы уже все трассы попробовали - и ратраченные и "черные"...

a_l_a
17-01-2014, 19:56
искусственно оснеженные склоны не люблю. Вот по пухлячку... это да! Да еще по лесу
А у нас на карпатском курорте Буковель (такая себе mini-Австрия) нынче все трассы напыленные, в этом году зимы ведь здесь еще и не было. Кто, конечно, освоил технику фрирайда тому подавай пухлячек в лесу, но здесь на курорте фрирайд запрещен: штрафуют и отбирают скипассы.
Пушечный снег держит и при плюсах, но яркого впечатления от катания, ессно, нет. А поскольку у нас уже начался снеготоксикоз, то через пару дней едем на искусственный.
Если получится, вставьте фото ваших горок. Интересно было бы взглянуть.

mav2
18-01-2014, 16:58
Как выяснилось, особых снимков гор/трасс и нет. Никто специально и не фоткал.:hz: Обычно цепляем экшн-камеры...

a_l_a
20-01-2014, 18:26
О! Так горнолыжебордерная индустрия на Урале рулит! :super: Подъемники, как в Европе. Правда, уж больно длинное выполаживание склона. Ну что ж, кто хворый на высокие горы, тому на Кавказ или в Альпы.
А на последнем снимке, такой изящный бордер, как настоящий сыроед, это Вы?
Спасибо за фото. :good:

mav2
26-01-2014, 07:45
А на последнем снимке, такой изящный бордер, как настоящий сыроед, это Вы?
Не, не я. Это мой старший сын. Кстати, правильно, "настоящий сыроед", чуть меньше по срокам, чем я:-).

Nica
26-01-2014, 14:35
Интересный у Вас опыт! Удачи Вам и всяческих успехов!

a_l_a
27-01-2014, 20:50
Это мой старший сын. Кстати, правильно, "настоящий сыроед"
Даже по-доброму завидно немного. Это ж как здорово, когда родители и дети - единомышленники по части ЗОЖ!
А мой великовозрастный деть ни о чем таком и слышать не желает. Лекарства, бытовая химия, супермаркеты...А душа болит...