PDA

Просмотр полной версии : Голодание и поход в горы?


Samantha
25-06-2006, 17:55
Скажите пожалуйста возможно ли совмещать походы в горы (перепад высот около километра) с пустым желудком :-) ? На счет мышц я не переживаю, а вот сердечко выдержит ли? (на сытый желудок пока никаких проблем не было) Если кто-нибудь имел такой опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.
С уважением, Саманта.

Jseven
25-06-2006, 18:36
Воспользуйтесь пожалуйста поиском по форуму, здесь есть уже очень много сообщений на этот счет.

Samantha
25-06-2006, 20:39
Jseven,
Спасибо за совет, воспользовалась.
Жаль только что браузер не находит конкретную страницу с нужным словом (приходится перебирать весь указанный дневник: например Ларисины). Вот бы сделать поиск наиболее точным, а Jseven ;) .
Спасибо, Саманта.

Илья
25-06-2006, 20:40
Свои пять копеек :-)
Еженедельно съезжаю и въезжаю на вело разницу высот около 800-900 м(в обе стороны,чтоб не было сомнений),притом что голодаю в этот день(с прошлого,так что и желудок и остальное пусто),вниз 600 м "падения" за 20 минут-жалоб на сердце нет.Более того:въезжаю вверх в жару и по солнцу с грузом нередко 4\5 от своего веса(включая велосипед,проверено в эту субботу:15 кг вело,25 груз,мой вес-50).
Было как то опять же в голодание преодолел разницу в 1300 в каждом направлении при температуре выше 30-тяжкий быт труд!!!!
На следующий день обычно отъедаюсь(своей обычной пищей).

Samantha
25-06-2006, 21:09
Илья, спасибо!
А какая у вас высота над уровнем моря? Я почему спрашиваю... Делов том, что я сейчас нахожусь в горах (небольшой городок) и хочу подняться еще выше на голодании (14300 футов). Поднимаясь на такую высоту кушая как обычно, чувствовала нехватку кислорода (хотелось вдохнуть побольше :-) ). Здорово бы было преодолеть себя, но опасаюсь, вот и спросила совета.
С уважением, Саманта.

Jseven
25-06-2006, 22:06
Вот бы сделать поиск наиболее точным, а Jseven
Тут как повезет ))))))

Илья
26-06-2006, 06:36
Я не высоко,около 950 м над уровнем моря,а спускался по максимому до -200(это я по карте посмотрел,так что с 1300 загнул,все таки меньше :-)) Про нехватку кислорода ничего сказать не могу,но когда еду вверх дышу как марафонец...Замечал только,что хочется заснуть прямо за рулем!

Putin_IRL
26-06-2006, 08:42
Скажите пожалуйста возможно ли совмещать походы в горы (перепад высот около километра) с пустым желудком :-) ? На счет мышц я не переживаю, а вот сердечко выдержит ли? (на сытый желудок пока никаких проблем не было) Если кто-нибудь имел такой опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.
С уважением, Саманта.

Привет Саманта

у нас под дублином есть поселок, roandwood, который находитса на горе 800 м над уровнем моря, может и чуть чуть больше, на нем 3 здоровых озера, у горы пик ровниной, так я там гуляю во время голодание через день, проделаваю по 10-15 км( когда время мало то и 5 км, все от времени, главное воздух) так с мотором и головой проблем не осщущаю, только свежасть, еще Николаев рекомендавал голодание в горах, правельное голодание в горах за 20 дней приравневаетса 40 дням, писал он, так что дорогу(гору) осилит идущий (голодающий)

Василий
26-06-2006, 09:02
Два раза голодал гулял по горам с рюкзаком по 8-9 дней и каждый раз взбирался на 3-4 вершинки, это было на Урале.
Горы там невысокие 1500-1800 метров. Т.к. у меня были проблемы с сердцем (инфаркт), то я старался себя держать под контролем и не перегружать сердце явно.
Набор высоты примерно у меня шел так (это прыгая и карабкаясь по камням в верх, тропинок там нет) - 100 метров вверх - замет отдых 5 мин, выше 1200-1300 метров - по 60-70 метров и снова отдых 5 мин. - типа перевод дыхания. Не знаю как там на счет кислорода, но сердцу моему требовлся явный отдых после набора 100 м. высоты. Только 2-3 мин уходило на успокоение дыхания.
Все таки на сердце высокая нагрузка по набору высоты и надо за ним осторожно следить. Если есть проблемы с сердцем то рекомендую одевать кардиомонитор и следить, чтобы пульс не выскочил за ваши допустымие пределы.

Ларисина
26-06-2006, 13:33
Жаль только что браузер не находит конкретную страницу с нужным словом (приходится перебирать весь указанный дневник: например Ларисины).
А у меня вроде ничего про высоту (горы) и сердце не было. А вот на странице ключевое слово можно быстро найти нажав Ctrl+F.
Удачного Вам голодания!

Samantha
26-06-2006, 15:48
Спасибо всем за ответы!
Ларисина, спасибо за совет.
Василий, я сама с Урала (Свердловск - моя Родина), наши горы не велики, ето правда. Сейчас я временно нахожусь в Аспине (штат Колорадо), Скалистые горы воистину восхитительны (два дня назад мы с мужем поднимались на 4400 км гору, меня слегка подташнивало на вершине). Тяжеловато было - 6 часов только поднимались, но зато на вершине такой вид... красотища... Как только научусь выставлять фотографии на этот сайт, обязательно это сделаю.
На счет голодания здесь в горах есть кое какие планы ;), как исполню, поделюсь.
С уважением, Саманта.

Кстати, сплю я здесь как убитая... Решено, на пенсии будем жить обязательно где-нибудь повыше, поближе к звездам :happy: