PDA

Просмотр полной версии : Дневник Excellence №2: Тепло!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Em7
07-01-2010, 02:05
Всем привет!
Новая стадия разработки тела требует нового дневника::smile24:Со времени последних записей в Дневнике №1 многое изменилось, решилось и требует выхода новым изданием.
В моей жизни в этот период промелькнули даже врачи:doc2:, не смотря на то, что я 200 лет у них не был и зарекался не ходить к ним вообще. Во время нашего краткого общения все мои худшие ожидания относительно их испорченности подтвердились, относительно собственной - нет, а это самое главное!
Главное ощущение сейчас - ощущение Тепла - мне впервые за несколько дней удалось по-настоящему согреться и попутно избавиться от насморка. Для этого пришлось намочить полотенце, выйти на ложию в трусах (-33) и несколько раз обтереться с ног до головы. От меня сразу повалил пар, лоджия наполнилась холодным туманом - не думал, что моё бренное задубевшее тело способно выделить столько энергии:D. Процедура длилась может быть всего с полминуты, затем пришлось бегом эвакуироваться, т.к. интуиция говорила об опасности переохлаждения. Замечательно! Даже настроение улучшилось. Теперь буду проделывать это регулярно несколько раз в день - к хорошему быстро привыкаешь.
Последние дни я дико мёрз, никак не мог согреться даже в одежде с грелкой под одеялом:-) так вроде тепло становится, а холод всё равно засел где-то внутри и толку от всех этих согреваний мало. Физическая нагрузка помогает согреться, но действие тепла прекращается сразу же после тренировки. Я мёрзну с лета, со своей первой 13-дневной голодовки, да и раньше тоже холодоустойчивостью не отличался не смотря на то, что время от времени принимаю холодный душ.
Моя задача добиться постоянного ощущения тепла и комфорта иначе холодовая пытка даёт сильный стресс, замыкающий всё внимание на холод и желание согреться, при этом не хочется ничего, кроме как залезть под одеяло с грелкой и не вылазить оттуда вообще, что совершенно неприемлемо:x.

Подытожим список заболеваний, накопившихся в результате прежней бестолковой жизни.
Первыми идут критически важные симптомы, синдромы и диагнозы:1. Псориаз
2. Нестабильность нервной системы: нервозность, усталость, сонливость и перевозбуждение одновременно, тормозность, плохая память, невозможность как следует сосредоточиться, ощущение дереала (некоторая затуманенность сознания). По идее, тянет на склероз, хотя может быть результатом хронического многолетнего стресса.
3. Опухоли: 3 вида, на коже. Один вид определил как ангиому (гемангиома?) - их много, не считал. Две определить не могу. Мелкие, одна 4 мм, другая 2 мм в диаметре. Онкологам их не показывал - Не буди лихо... Не растут 2 года. Изведу постепенно.
4. Холецистит и ДЖП. Был поставлен до голодовки. Сейчас возможно его уже нет. Давно уже печень меня не беспокоит!
5. Кишечные кровотечения как результат дисбактериоза в сочетании с неправильным питанием. Диагнозы: гастродуоденит... далее я забросил все обследования, т.к. они сопряжены с риском для жизни:D через засовывание в анус и рот непотребных предметов:lol:. Многие идут, хоть и боятся, но не все возвращаются.
6. Глаза. ДСТ, миопия, астегматизм и возможно помутнение роговицы:hz:(ореолы вокруг светящихся предметов)
7. Зубы: кариес, парадонтоз... возможно довольно скоро придётся расстаться со всеми зубами:cry:
8. Истощение. Большая нехватка веса.
9. Аденома.
10. Раздувшиеся лимфоузлы - паховые и подмышками.
11. Простуды (зависит от питания)
12. Выпадение волос(поредели раза в 2-3)
13. Боли в позвоночнике, типа радикулита и не большой "горб" где-то между грудным и поясничным отделами.
14. Болтаются тазобедренные суставы. Было что вываливались, но не полностью. Сейчас значительное улучшение.
15. Вестибулярная дисфункция(?). Пол ходит под ногами, плохо ориентируюсь в пространстве, могу сломать что-нибудь (вокруг себя или себе:-)), подпрягнув, не имею понятия о том куда и как приземлюсь - примерно так.
16. Очень плохо заживают раны - всегда через воспаление или нагноение.

Некритичные симптомы, не требующие особого внимания
1. Сосудистая темная сетка рядом с лодыжкой на левой ноге
2. Плохие ногти, местами искривлены, с точками и продольными полосками.
3. Пересохшая кожа с трещинами на кистях рук и на стопах, особенно на пятках:creator:
Всё это придётся пофиксить точно так же, как уже решены проблемы из нижеследующего списка:super:

Список симптомов и заболеваний, от которых уже удалось избавиться (полностью или в значительной мере):
1. Сердечная слабость, аритмия. В покое всё отлично, при максимальной нагрузке что-то отдалённо напоминает о том, что там что-то было сломано, не более того.
2. Печень никак не напоминает о своём существовании, давно перестала отдавать в грудину.
3. Аденома. Существенное облегчение.
4. Постоянная головная боль сопровождавшая меня несколько лет ушла:super:.
5. Изъязвление слизистой желудка или гастрит.
6. Геморой не успев развиться пропал совсем.
7. Гайморит. Добью его скоро...
8. Частые несварения. Думаю, что с этими кошмарами покончено. А если вдруг нет, то у меня сейчас достаточно сил не умереть от голода и справиться с ними.

Алена
07-01-2010, 06:09
Последние дни я дико мёрз, никак не мог согреться даже в одежде с грелкой под одеялом
"...а душу греть вином или огнем" (с) :idea:

Excellence, подарок на Рождество :xmastree: :angelwithstar:

Грейтесь! :prv03:

http://www.youtube.com/watch?v=_Fv8n5_6b2o

Em7
07-01-2010, 23:25
А как я пел "Ночную дорогу" когда-то!
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная пе-есня-я шин!
Гитару двести лет в руках не держал, аккорды не помню... Правда затаскали песенку немного, ну ничего. Визбор - талант! Надо же столько напридумывать!

Master
08-01-2010, 01:00
Подытожим список заболеванийДа жесть просто какая-то.
И давно так? Или всё началось послепервой 13-дневной голодовки?

Em7
08-01-2010, 05:42
Да жесть просто какая-тоГде?:-) По Бутейко, у среднего больного со стажем(:D) насчитывается до 27 (вроде) различных симтомов и синдромов, так что я ещё ещё немного не дотянул до среднего уровня.
И давно так?Накопления за всю жизнь. Первым у меня появился псор в 15 лет, а нет, пардон, в детстве был мононуклеоз и ещё какая-то неопределённая дрянь, не могли поставить диагноз. Потом, вслед за псором, лет в 18 появилась хроническая усталость и постоянный субфибрилитет, в 20 ко всему этому добавился ещё какой-то гастрит и в жкт "процесс пошёл", всё начало разваливаться. При всём при этом, это были самые здоровые годы моей жизни, я весил 72 кг. Тогда нужно было включить мозг иизбавиться от всей этой чумы, я знал о многих методах: голодание, раздельное питание, дыхание по Бутейко... но всё откладывал, а состояние ухудшалось. Просто я спал, не мог адекватно врубиться, что происходит и построить вектор, к чему я иду. Так я и шёл до тех пор пока пока не врезался в свою гробовую доску лбом. Я понял, что нахожусь в самом конце своей жизни и смерть уже здесь, сейчас... ух, как вспомню, противно становится (у меня тогда запустилась инициация на смерть. Наверное потом я напишу об этом, но сейчас мне трудно вспоминать, даже по прошествии года. Могу сказать только, что умирать было обидно:-) и мне не приятно, что я получил такой опыт и даже хотел бы его забыть)... в общем удалось мне тогда вывернуться. Это было год назад. Тогда я и курить бросил(19 лет смолил, зачем? и сколько всего я пустил в дым?). Чувствую, что сейчас я несвободен точно так же как и тогда, так что надо поискать, где и что держит:-).

А голодовки и всё это зожевское помогает по-настоящему, без этого конец бы мне пришёл ещё 3-4 года назад, когда накрылось сердце.

Мaster, значится удивил вас мой список... да вы моложе, поэтому ещё не накопили:-), но пяток "постоянных спутников" у меня в вашем возрасте уже был, посчитайте у себя. Наверное примерно так и есть, иначе откуда интерес к голоду и зож?
Гвоздь меня "Фу-у-у-укнул", во дела! Скорее всего кнопки перепутал:smile2:

Master
08-01-2010, 06:27
Мaster, значится удивил вас мой списокНу, вообще-то да, не у всех бывает столько радостей в жизни. Кстати, когда мы снова на "вы" перешли? :D посчитайте у себя. Наверное примерно так и есть, иначе откуда интерес к голоду и зож?Какой проницательный, Excellence! :D Правда, я не имею привычки говорить о том, что и где у меня болит, но кое-что есть - да!)))
запустилась инициация на смерть.Смерть отрезвляет!))) Поделись историей, возможно отпустит это:
Чувствую, что сейчас я несвободен точно так же как и тогда, так что надо поискать, где и что держит

Em7
09-01-2010, 16:22
Хохлы - молодцы, обскакали москалiв. Я даже досмотрел ролик (http://www.youtube.com/watch?v=RR_TnZBK0g0&feature=player_embedded) до конца, что со мной случается редко. Имён правда нифига не знаю, но всё равно. Как всё-тки непривычно что Украина живёт какой-то отдельной, обособленной жизнью.
когда мы снова на "вы" перешли?Я здесь на "вы" со всеми.
не имею привычки говорить о том, что и где у меня болитПричём здесь привычка, мы тут спецом только этим и занимаемся. А в повседневной жизни - конечно.
Смерть отрезвляет! :nono:
Это ежели перепил, то - да. А вообще, это больше похоже на политический лозунг какого-нибудь предводителя подростков.

Даниил
09-01-2010, 18:11
Расскажите о своем питании. И комфортно ли себя чувствуете в сегодняшнем весе? Когда мерзли, температуру тела мерили? Интересно, какая она сейчас.

Master
10-01-2010, 02:12
Я здесь на "вы" со всеми.Почему? Здесь все свои. :D Причём здесь привычка, мы тут спецом только этим и занимаемся. А в повседневной жизни - конечно.Форум и есть моя повседневная жизнь. :D мы тут спецом только этим и занимаемся.Как будет чудо-исцеление, так сразу сообщу, а пока порадовать нечем. :-)

Em7
10-01-2010, 03:28
Дед мороз всё-таки въехал мне в нос, вот парень настырный:-). Кончик носа отморожен и немного - крылья носа. Теперь это будет облазить может быть 2 недели... Кое-как кровь у меня бегает вот и проспал нос. Вчера было опять -33 да ещё с ветром, поэтому так получилось.
Сегодня проснулся в 5.30.
После констатации факта что я ещё живой туалета и умывания - обтирания на лоджии при -29. Процедура длится максимальное время сколько могу выдержать, не получив при этом холодовой травмы. Сейчас это наверное от 30 секунд до минуты, не больше.
Затем зарядка-кач. Задача: размяться, разогреться как следует. Спортивная форма - трусы(надо чтобы тело дышало). Сначала идут обычные офп-упражнения махи руками и ногами. Далее то, что считаю своим маленьким достижением: интуитивно подобранные упражнения, нацеленные на решение определённой задачи (например, правка позвоночника с одновременным обязательным разогревом) - они каждый раз разные, подсказываюся интуицией:-). Физрой занимаюсь давно, накопил кое-какой опыт и вот он вылился в эти самые упражнения. Невозможно объяснить как это делается - надо показывать - и то вероятно, не все поймут что к чему - надо прочувствовать и подбирать упражнения самому индивидуально. Главное, чтобы они приносили радость, давали заряд борости, заставляли бегать кровь. Если всё это есть, значит комплекс подобран правильно.
За разогревом идут силовые упражнения. Сегодня их было всего два: "длинные мышцы спины через коня" и подтягивания. В одном подходе. Сейчас я немного простыл, поэтому грузиться не надо. Да я вообще пока что избегаю перегруза. Успею ещё попахать. Это у меня впереди.
Обтирание, разогрев-разминка-растяжка заняли минут 30.
Оделся, чтобы не остыть - и бегом на кухню закидывать в "углеводное окно" финики и бананы. Финики очень сладкие, припивал горькими травами. Запивание - это конечно не правильно, но когда очень хочется пить, то думаю, что запивать всё же можно.Вес 55 кг - самый большой мой вес за полгода. Так же я весил в июле. Это не плохо хотя и мало. После второй голодовки прошло полтора месяца и удалось добиться кое-какого сверхвосстановления - начальный вес был 53,5. Хочу набрать ещё несколько кг до Великого поста чтобы поголодать как следует, пробить организм на хорошую глубину.
Лимфооузлы левой подмышки меня беспокоят время от времени - не болят, а так, обозначаюся просто, ничего хорошего это не сулит. Торчат они наверное года полтора. В правой - тоже увеличены и хотят расти, судя по всему. На шее какие-то сосуды - прощупываются как жёсткая проволока под кожей, - и узелки - вероятно, это тоже лимфа - чуть болезненные - и это у меня давно. Надо будет обследоваться на онкологию, но когда соберусь - не известно. Да и так ли оно надо? "Делай что должно и будь что будет".
Расскажите о своем питанииСложный вопрос:-). Дело - в прошлом. Изначально, с детства я складывался как обжора и считал, что чем больше съешь, тем лушче, затем добавился аскетизм, когда я мог питаться например одним хлебом - вот они и соседствовали многие годы. Я практически не ел нормально, то переедал, то ел абсолютно что попало (сухари со сладким чаем, к примеру), то не ел целыми днями, после чего на ночь шло обжорство.
Вот с таким наследством я подошёл к зож и признаюсь честсно, не могу с ним расквитаться до сих пор, хотя былого варварства по отношению к жкт и своей жизни вообще уже нет. Ем меньше, аккуратнее, летом посыроедил неплохо, и сейчас в рационе сырой пищи много, иногда целый день сижу на сыром. Правда, сейчас очень холодно и хочется калорий, тем более при моём весе. В таких случаях варю каши и забрасываю их вдогонку за овощами. Почему-то мне особенно нравится краснодарский рис (белый, круглый):hz:. Ем так же овёс, гречку, пшено. Во все каши при варке добаляю много морской капусты. Мне так нравится. Ем бездрожжевой хлеб. Иногда по старой привычке пробивает на сладости (печенье), но всё реже и реже - былой непреодолимой тяги к ним уже нет и после недавней голодовки она ещё более ослабла. Думаю, что со временем питание всем этим джанком останется в прошлом. Медленно, но верно дело идёт к этому.
Полностью на сыроедение переходить не хочу, считаю, что варёнка всё же должна быть в рационе в небольшом кол-ве, но не могу сказать зачем конкретно она нужна. Может быть для того, чтобы быть готовым питаться ею, если потребуется:-).
Пока так, но всё меняется и кто его знает, что будет завтра.
комфортно ли себя чувствуете в сегодняшнем весе? Очень!:-) Это потому, что прибавил. Согласитесь, что 55 мне лучше, чем 47. Но ещё от 20 дополнительных кг я бы пожалуй не отказался. Пока не прилипают, но постепенно надеюсь удастся дорасти хотя бы до 70 кг.
Когда мерзли, температуру тела мерили?
Здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=297247&postcount=652) про это::smile24:Интересно, какая она сейчас.:shuffle: теперь вот градусник надо покупать, электронный, имеющися в наличии, врёт и вообще куда-то пропал.
Думаю, сейчас у меня нормальная температура.

Янн
10-01-2010, 05:59
А сухое голодание пробовали по Щенникову (http://fasting4health.org/is.html)

Em7
10-01-2010, 09:57
По Щенникову не пробовал. Сухой голод переношу особенно тяжело. Знаю, что он может помочь в определённых ситуациях. Голодать на сухую длительный срок это идти ва-банк. Сообщение от Юленьк@
Но это не значит что СГ приносит вред
Сообщение от Exellence
От срока зависит. Я тоже не сторонник сухого голода, но когда припёрло и нужно было сгустить кровь, я не пил воду на голоде, вместо неё совсем чуть-чуть очень крепкого отвара тысячелистника первые 2 дня голодания. Такое вот странное получилось начало голодовки, но кровотечение остановилось(в кишках), значит всё было сделано правильно.
Так что проблем нет, если надо, подсохнем

alnic_
10-01-2010, 10:46
Голодать на сухую длительный срок это идти ва-банк.

Это только так кажется. Реально сухое голодание, возможно, самое правильное, и, однозначно, самое безопасное. Когда я голодал 7 дней на сухом, то, да, первые два-три дня было трудновато без воды, а потом организм начинает насасывать (усваивать) воду прямо из воздуха. То есть, начиная с третьего или четвертого дня количество мочи резко увеличивается по сравнению с первыми двумя днями. Причем, это я описываю свое строгое сухое голодание, то есть, отсутствие полного контакта с водой. Единственное условие нужно выдерживать при сухом голодании - как можно больше свежего воздуха, в идеале - весь день. Поэтому, наверное, удобнее его проводить летом. Еще один побочный плюс сухого голодания - не мерзнешь совсем. Ну и последний довод - уж если совсем жажда достанет, всегда есть "обходной маневр" - облиться водой (любой, кому как нравится, холодной или теплой) - жажда проходит мнгновенно.

Юленьк@
10-01-2010, 12:31
Excellence, привет!

Я читаю твой дневник, можно сказать на одном дыхании.
У тебя действительно, как говорится "куча" болячек.
Но то как ты стараешься их побороть и сколько уже поборол....
Я только восхищаюсь тобой!!!

Я от всей души желаю тебе что бы пунктиков с твоими проблемами в скором будущем было гораздо меньше!!!
Kрепкого тебе здоровья и удачи!
Других слов пока нет! Ты молодец!:prv03:

А сухое голодание пробовали по Щенникову

Янн, Спасибки за статью, интересная!

Янн
10-01-2010, 12:53
По Щенникову не пробовал. Сухой голод переношу особенно тяжело.
Волков боятся - в лес не ходить. А в лесу хорошо-то как... Кстати, "волку" (Л. Щенникову) можно дозвониться по вашей проблеме

Юленьк@
10-01-2010, 13:06
Янн, Читала статью, интересно конечно, но все же как то слишком сказачно!

Янн
10-01-2010, 13:29
Никому бы таких сказочек не пожелал.

Юленьк@
10-01-2010, 13:35
Никому бы таких сказочек не пожелал.
Я бы тоже, но что вы скажете, на то что в СГ есть много минусов самого голодания?
А вы сами практикуете СГ?

Янн
10-01-2010, 13:45
Меня больше положительно "торкает" от сухого голодания и в физическом плане и в психическом. На 4-5 день приходиться не сладко.
Опять же большинство минусов от отсутствия предварительной подготовки к голоду и выходу из него

Em7
10-01-2010, 15:26
Два момента, которые меня беспокоят.

Не могу прогреться при задержках дыхания. Наверное всем известен разогревающий эффект задержек дыхания, когда всё сосуды расширяются, лицо краснеет, прокатывается волна жара по всему телу и даже бросает в пот. Раньше, несколько лет назад, так было и у меня, но что-то сломалось, почему-то этот механизм перестал работать (года 2 как минимум). Это сосудистая проблема или проблема выработки энергии, а может и то, и другое?
Физические нагрузки субмаксимальной интенсивности опасны для меня. Опасность в том, что после полной загрузки я просто падаю, абсолютно нет сил, кажется, даже для работы сердца нет ресурсов, мне становится неописуемо дурно и физически и ментально. Это не усталость, а коллапс какой-то. Гипотеза такая: вся глюкоза, что была в крови, была съедена, новая ещё не выработалась... чертовщина. Однажды мне пришлось 2 часа отлёживаться (зато потом подскочил радостный, когда компенсация началась). Поэтому силовые тренировки я вынужден проводить очень аккуратно, с должным вниманием относясь к барьеру, за которым последует ухудшение самочувствие. Например, делаю подъёмы ног в висе на шведской стенке 10 раз - пауза - приседания на одной ноге 7 раз - на другой уже 6 - всё! стоп! если сделать ещё пару упражнений с максимальной нагрузкой, то можно будет ложиться и умирать 2 часа. Такие вот энергетические проблемы... Что у меня с синтезом топлива не то. Я толком в прошлом году не тренировался, поскольку другие мероприятия никак мне не позволяли это сделать. Надеюсь, что теперь, времени для тренировок будет больше, т.к. быстрее восстановился после голода и возможно горючка появится.

Сегодня опять жутко помёрз. Хоть и не так холодно (-27), зато ветер сильный. Так мёрзну, что буквально дурею. Ещё чуть-чуть и на улице могу броситься даже к чьей-нибудь машине, чтобы открыть капот и залезть туда на горячие железки. Это не шутка, не смотря на то, что действительно смешно.

восхищаюсь тобойСпасибо, теперь дело за малым: мне нужно стать действительно достойным восхищения:-), а пока что какбэ-э... ещё не совсем.
Реально сухое голодание, возможно, самое правильное Ну при вашей конституции - может быть, при моей - вряд ли.
дня количество мочи резко увеличивается по сравнению с первыми двумя днямиНаверное жир в расход идёт. А если его нет:-) тогда как?

Юленьк@
10-01-2010, 15:33
приседания на одной ноге 7 раз - на другой уже 6 - всё! стоп! если сделать ещё пару упражнений с максимальной нагрузкой, то можно будет ложиться и умирать 2 часа.

Excellence, не поверишь, я когда это прочла, сразу же встала и попробывала....:D
Я даже один раз не смогла на одной ноге присесть.:lol: ...
А у меня еще икры сейчас жутко болят....незнаю от чего...но на голоде у меня так бывает....
Но думаю и потом, я все равно не смогу на одной ноге приседать...Хотя всегда занималась разными видами спорта....:hz:

Em7
10-01-2010, 15:49
на голодеЭто ключевые слова. Голодая, я на двух мог присесть всего раз 15, а сейчас вот постепенно накачиваюсь. Скоро гантели ещё буду брать дополнительно для утяжеления и быстро выйду в Шварцнигеры:-) правда немного засушенные, но ничего

alnic_
10-01-2010, 16:44
А у меня еще икры сейчас жутко болят....незнаю от чего...но на голоде у меня так бывает....


Верно, иногда их даже сводит. Почему это происходит - описано в литературе. При сухом голодании такой проблемы нет.


Наверное жир в расход идёт. А если его нет:-) тогда как?

Я уже описал как - организм начинает усваивать воду из воздуха. Стоит прогуляться - и жажды нет.
Поясню, почему я считаю, что сухое голодание правильное, а на воде - строго говоря, неправильное. Вымывание солей и минералов из организма - вот главный недостаток голодания на воде. Отсюда и неполноценный обмен веществ в конце водного голодания, и хочется солененького, и сводит икры во время голодания. После сухого голодания проблем нет вообще. Кроме более медленного восстановления сил.

Vovec
10-01-2010, 17:23
Гипотеза такая: вся глюкоза, что была в крови, была съедена
Возможно. Тогда должен помочь прием сладкого - например мёд.

sparrow
10-01-2010, 19:06
Ничего себе список!
Хорошо, что вы взялись за себя до точки невозвращения.
После того, что я прочитал в этом дневнике, я ещё больше укрепился в мысли, что человеческое тело - невиданный механизм, умудряющийся функционировать при таких условиях.
Вобщем, Excellence, желаю терпения вам! Жизнерадостность и мотивация уже присутствуют, а больше ничего и не нужно.:-)

Em7
16-01-2010, 18:40
Пара новостей, - одна хорошая, другая... так себе.
Некоторой адаптации к холоду удалось добиться неожиданно быстро. Назовём её начальной, тк до Порфирия Корнеевича ещё далеко::smile24:
На самом деле для меня это великое счастье - не мёрзнуть при комнатной температуре, постоянный стресс связанный с этим обстоятельством исчез, простуда прошла, только некоторая сопливость осталась - она связана с огрехами в питании. Вопрос решился очень просто, классически: обтирания на лоджии при температуре -18 -35° C. Всего-то несколько дней прошло и вопрос снят. Сейчас обещают морозы до -45°, интересно как пойдут обтирания при такой температуре.
Выходить на улицу в трусах вряд ли буду. Социум, понимаете ли... не принято, как бы, а очень бы хотелось.

Питание. Понесло меня чёрт-те куда опять... потащило, но УРА не так жестоко как это случалось раньше (не прошли уроки даром). Я о том, что в связи с холодами пришлось немного "подкорректировать" меню... Всё начинается невинно, например, с изюма. Заварил его в термосе. Попил горячего компота... но так просто пить компот не будешь:-), ведь создал господь бог кроме него ещё хлеб с маслом... это хорошо, только отвечать потом за это мне.
Хлеб ел каждый день. Теперь судя по ощушениям, кишка немного воспалилась (я жил с этим лет 10 и не знал что это конкретно, теперь знаю). Ткнул пальцем в солнечное сплетение, и правее в область печени - больно прям как в "лучшие годы".
Скатываться дальше не хочу, ибо был я уже там и кошмары начального уровня видел, дальше - кромешный кровавый ад с бессилием, унижением, борьба за жизнь... - это всё дальше, в развитие темы и я ТУДА НЕ ИДУ, сегодня сворачиваю с пути, на котором снова оказался.
Предварительный план питания такой:
Основа - овощи (корнеплоды). Можно добавить масла если очень хочется.
Калории - за счёт масличных (орехов)
Белки - с/м рыба/мясо (не каждый день)
Дополнительные калории - с/м сало (обладает успокоительным эффектом:D)
Немного варёной каши или ржаной муки (до 150 грамм - порция), если приспичит, тоже не повредит.
Проростки зерновых. В идеале хотелось бы заменить ими каши. Не знаю как это получится.Кроме этого, важный элемент питания - физическая силовая тренировка. Занимаюсь регулярно, с удовольствием. Постепенно прибывают силы, увеличиваются нагрузки и растут мышцы:bb:.

Чуть не забыл... Представьте, не узнаю себя в зеркале, а окружающие снова испытующе на меня смотрят - прибавил на лицо. Раньше там одни кости черепа были, теперь они скрылись. Сначала я даже подумал, что это отёки, но подозрения не подтвердились. Раз уж я завёл разговор о внешности, замечу, что вообще внешне отношусь к красавчикам:D, которые девкам нравятся:D. Особенно это было выражено когда был моложе и толще, но я никогда этим особенно не пользовался, тк. был влеком по жизни иными идеями:-).

alnic_
16-01-2010, 18:53
Белки - с/м рыба/мясо (не каждый день)


Увидел этот пункт и у меня взыграло любопытство - какую рыбку любите? :-)
И еще один момент тоже интересен - вопрос соли, как он у Вас решен? Вы за соль или стараетесь ограничивать?

А морозы в -45 - страшно представить!

Em7
16-01-2010, 19:02
Увидел этот пункт и у меня взыграло любопытство - какую рыбку любите? Атлантическую селёдку и горбушу, остальные - как-то не очень.
вопрос солиНе солил ничего целый год. Сейчас решил есть соль отдельно:D после того как пью воду, гидратация называется.
А морозы в -45 - страшно представить!Ну как же! У вас ведь тоже до 40 бывает.

Лиро4ка
16-01-2010, 19:04
Некоторой адаптации к холоду удалось добиться неожиданно быстро

Классно!
Целый год мерзла, только вот летом в отпуске отогрелась, и то, когда нормальные:D люди изнывали от жары!
Так что знаю, как это противно!
А уж морозы у вас тамhttp://s18.-Ved-/f804be8c5c77cd14db828872eb0e7388.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148687.html)

Поздравляю с прибавкой в весе , желаю быстрее и легче перейти на СЕ!

alnic_
16-01-2010, 19:20
У вас ведь тоже до 40 бывает.

Нет, к счастью. :) 25-30 максимум. 38 градусов помню, было один раз, лет 30 назад.

Em7
17-01-2010, 05:56
Мороз и солнце, день чудесный!
Чего ты дрыхнешь, друг прелестный?!
Какая прелесть, посмотри!
Сегодня минус тридцать три
Позёмка, пар уносит ввысь,
Хватай себя скорей в охапку,
Мочи водой холодной тряпку
И на морозе оботрись!!!
Ⓒ Excellence
Хочу всех поздравить с праздником!... :-)проблема в том, что праздника сегодня нет никакого однако...
Вес с утра почти 56 кг. Опять прибавка. Вчера ел прокалёную муку второго сорта с добавкой воды - такая "выпечка наоборот" (т.е. вода добавлена после термообработки, а не до). Думаю, что мука в таком виде усваивается лучше всех хлебобулочных и макаронных изделий, к тому же, подозреваю, что она в таком виде наименее вредна, тк нет пекарских добавок и время термообработки значительно меньше. В общем, дистрофиков можно откармливать прокалённой мукой, НО не следует забывать о неполноценности белков зерновых и вытекающим отсюда перегрузом крови аммиаком, о котором писал Гвоздь. Действительно, моча при употреблении зерновых сильно пахнет аммиаком и никаких других подтверждений теории здесь больше не требуется. Попробую ржаную муку, гречневую и может быть смелю фасоль или горох - здесь белки поленоценные, так что может быть они пойдут лучше, углеводы тоже есть. Просто хочется прибавить в весе с минимальными потерями здоровья. А хлеб забивает печень, опять в этом убедился... может это токсическое действие аммиака?
Сегодня
С утра - обтирание при -33°C. Хорошо! Холодовая устойчивость у меня сильно увеличилась. Живём!
Небольшая тренировка:

Разминка с акцентом на спину
подъёмы ног на шведской стенке 3 подхода по 10 раз
"Спина через коня" с отягощением и акцентом на верхПосле тренировки - грамм 70 мёда - в "углеводное окно" и вдогонку 2 банана. Сладости во рту после такого приёма пищи не осталось, значит всё хорошо усвоилось.
На этом пока что всё!

Master
17-01-2010, 06:01
проблема в том, что праздника сегодня нет никакого однако...Как это нет? Последнее воскресенье недели!)))
Стишок отменный получился, спасибо!))

Алена
17-01-2010, 07:15
Думаю, что мука в таком виде усваивается лучше всех хлебобулочных и макаронных изделий
Муку и зерновые (пшеницу) не ем почти два года -и нормально.
Сейчас появились новые виды муки - льняная, тыквенная, из каштана и т.п. Я еще не пробовала, но собираюсь испытать.

Какая прелесть, посмотри!
Сегодня минус тридцать три

Excellence, у вас способности :bravo: Развивайте дальше :creator:

внешне отношусь к красавчикам, которые девкам нравятся
Не интригуйте - выкладывайте фото :photographer:

Em7
17-01-2010, 18:28
Градусник показывает -39, туман и по запаху - угольный дым. Температура падает со скоростью 2 градуса в час. Скоро будет -40 и я выйду на лоджию обтираться, если конечно не усну раньше. Самому интересно сколько выдержу при таком морозе; критическая область - стопы (стою на деревянном полу) - их схватывает и приходится эвакуироваться в тепло.
Сейчас появились новые виды муки
Остаётся только не гнаться за разнообразием, а то накормят...
выкладывайте фотоДа ничего особенного, это я просто по случаю упомянул. И никаких фот!

Em7
18-01-2010, 14:47
Зима стала моментом истины для моего полусыроедного рациона... Не вытягиваю, мёрзну, как только сырого поем - всё, холодовой стресс пошёл.
В начале я стоял на своём и продолжал давить в основном на фрукты, но потом понял, издеваться над собой бесмыленно и стал есть горячие каши с маслом, жгучим перцем, горчицей и имбирем одновременно:-)
Такая диета + закаливающие процедуры быстро дали нужный эффект - я согрелся. Каждый раз после сырой пищи мёрзну... не готов я оказался к зиме :smirk:, не дозрел.
Думаю, что виной этому моё пристрастие к фруктам (первые "заморозки" у меня начались после мандаринов), которые содержат много воды и обладают охлаждающим эффектом. Кстати, здесь напрашивается вопрос, почему они охлаждают обладая примерно той же калорийностью что и овощи? Например, помело и морковь примерно одной калорийности, помело немного охлаждает, морковь вроде бы нет. Аюрведа:D
Самое обидное, что и масличные со своей огромной калорийностью не помогают делу. Сидел бы я на овощах: свёкла, морковь, картошка (капуста - охаждает так же как фрукты) - возможно не мёрз бы так сильно.
Наверное надо попробовать налечь на сало и рыбу есть каждый день - может это будет греть не хуже каш?
Одни вопросы...
Летом боялся как буду жить зимой без огурцов, ведь сезон кончится! святая наивность! на огурцы смотрю сейчас как на яд:-), ни кусочка не съел и не хочу.
В общем, сейчас нахожусь в поисках оптимального типа питания. Оно должно быть околосыроедным, т.к. сыроедение хорошо влияет на кишки, и питательным, согревающим, как традиционное наше зимнее обычноедение (пельмени:D). Думаю, что проблема решится как раз к концу зимы.


ps
Крещение завтра, народ готовится на пляж:D а у меня градусник на рабочем столе показывает -37℃

Em7
19-01-2010, 10:16
Решил пройти доша-тест (http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php). :DРезультат следующий
Вата 100 (44%)
Питта 73 (32%)
Капха 56 (24%)Теперь надо сообразить что с ним делать,ведь не всё так просто! Пример: при перевозбуждении ветра надо согреваться... логично, НО это мне не помогает (если только сбежать в Африку навсегда:D). При согревании снаружи, в глубине тела остаются очаги ХОЛОДА - кровь не бегает, и при внешней жаре, при таком раскладе, можно испытывать внутренний холод(это кому-нибудь кроме меня знакомо, интересно знать?). После прекращения прогрева - быстро замерзаю. А выход простой: ещё более сильное охлаждение - доведение Ветра до критической точки, при которой он перейдёт в свою противоположность, после чего последует самопроизвоольное согревание тела. В общем, ничего хорошего:-)

тимсон
19-01-2010, 12:00
Ещё чуть-чуть и на улице могу броситься даже к чьей-нибудь машине, чтобы открыть капот и залезть туда на горячие железки.
Спасибо, уморил... аж до слёз. Прочитал и внезапно представил себя на месте того водителя. Прикинул, стою на светофоре, жду зелёного сигнала, а тут на тебе, распахивают дверь, заученным движением дёргают ручку капота, поднимают крышку, залазают и свернувшись клубочком лежат на движке, выглядывая из-под шапки-ушанки...

помело немного охлаждает, морковь вроде бы нет
Морковь-суха и горяча во 2-й степени:idea:
Пример: при перевозбуждении ветра надо согреваться... логично, НО это мне не помогает (если только сбежать в Африку навсегда).
Срочно начинай употреблять в пищу топлёное масло. Результат не заставит ждать.
При согревании снаружи, в глубине тела остаются очаги ХОЛОДА - кровь не бегает, и при внешней жаре, при таком раскладе, можно испытывать внутренний холод(это кому-нибудь кроме меня знакомо, интересно знать?).
Знакомо. От того и смешно про "залезть под капот". Всё "закаливание" при такой Вате, приведёт к проникновению эмоций "ужаса от холода" на клеточный уровень. Акцентируйся на поднятии Пита и Капха. Для этого введи в питание соответствующие продукты. Например пшено согревает, рис даёт рост массы. Если не лень проращивай пшеницу и прогнав через мясорубку, жарь котлеты на топлёном масле. Всю пищу ешь только в ТЁПЛОМ виде. Напитки тоже. Физо частично переноси на свежий воздух. Коньки, лыжи - то, что надо. Бег пока не подойдёт. Нужна больше статика. Займись качем посерьёзному. Делай базовые упражнения с посильным весом. Масса наберётся будь спок, а потом уже и закаляться можно, начиная с лета...

Назовём её начальной, тк до Порфирия Корнеевича ещё далеко
...да. Ещё где-то пол-центнера весу..

Наверное надо попробовать налечь на сало и рыбу есть каждый день - может это будет греть не хуже каш?
Здравая мысль. Попробуй завтрак сделать белковым, а через час принимать "длинный углевод", тогда тепла хватит надолго. И сыроедение на время максимально ограничь..

Em7
19-01-2010, 13:52
суха и горяча во 2-й степени
Вот напридумывали... Проблема в том, что это всё не автоматом действует, а как-то не понять как или вообще не работает!!!
топлёное масло. Результат не заставит ждать
Так масла уже столько съел, что смотреть на него не мог. Правда не топлёного. Топлёное не люблю.
Всё "закаливание" при такой Вате, приведёт к проникновению эмоций "ужаса от холода" на клеточный уровеньНаоборот, ведь как я писал, оно помогает согреться. А идея закаливаться родилась оттого, что мне и под одеялом и на морозе в трусах - одинаково холодно! - если бы от обтираний на холоде мне стало бы холоднее я бы не вышел туда ни за что.

Давить надо на сырое, отодвигать границу замерзания, и превратиться в деревянного буратину, который боится только огня, а холод и вода ему пофиг.

Bluma
19-01-2010, 14:27
Установление равновесия Вата - доши
Ключ к состоянию равновесия Вата — регулярность. Вата-доша настолько чувствительна, что легко выходит из равновесия. Когда жизнь вокруг становится слишком бурной, то возбуждение может перейти в истощение. Вместо того, чтобы этой конституции есть, спать, жить в упорядоченном ритме, личности-Вата хватают еду, когда им вздумается, едят на ходу и стоя, спят урывками, ложатся спать в самое неподходящее для них время. Такая жизнь не годится ни для одной доши, а тем более для Вата, как самой изменчивой. Поскольку Вата является королевой, сбалансировать ее — первостепенная задача каждого.

Когда она будет приведена в равновесие, она автоматически успокоит и Питта и Капха. Для Вата-доши необходимо регулярное питание и такая диета, которая бы успокаивала дошу. Вата-доша обостряется из-за пустого желудка. Люди этой конституции должны питаться 3 раза в день. Для этой доши необходимы тепло и влажность, поэтому, чтобы воздух в комнате не был слишком сухим, хорошо два-три раза в день проводит влажную уборку помещения или просто обрызгать комнату водой. Обязательно для сухой доши пить достаточное количество жидкости.

Травяной или имбирный чай, чай из гвоздики или корицы успокоят дошу. Если нет аппетита, можно перед едой съесть ломтик лимона, посыпанного щепоткой соли и щепоткой имбиря, это поможет поднять аппетит и улучшит пищеварение.

Для Вата-доши очень благоприятны теплые ванны или душ утром и вечером. Ванны расслабляют напряженное тело, успокаивают ум и улучшают кровообращение, так как люди Вата-конституции всегда страдают от плохого кровообращения. Вата-личности должны избегать умственного напряжения и чрезмерной активности. Громкая музыка, тяжелые фильмы, особенно по вечерам — все это потенциальные раздражители Вата. Никогда не прибегайте к алкоголю для того, чтобы снять нервное напряжение, такое стимулирование приведет к обратным результатам.

Для снятия напряжения личность-Вата может принять ванну, или сделать массаж внутренних стенок носа в течение 3-5 минут. Массаж носа проводить, смачивая указательный палец или мизинец в растительном или масле гхи. Благотворно воздействует на растревоженную Вата горячее молоко, сливки, масло, теплые супы, горячие каши, запеканки и свежеиспеченный хлеб. Можно в блюда добавлять специи и пряности. Имбирь — идеальная специя для любой доши и поэтому Вата-конституция может , добавлять имбирь в блюда, готовить имбирный чай, также хороши сладкие специи, такие как корица, фенхель и кардамон. На ночь можно принять успокаивающий Вата напиток: горячее молоко с изюмом или растертым бананом с добавлением 2 шт. кардамона или имбиря (0,5 чайной ложки). Можно сделать ласси. Ласси — это традиционный индийский напиток. Кислое молоко или кефир с бананом, сладкими фруктами (фрукты натереть на терке), потом добавить на 1 стакан 1—2 столовые ложки сахара и все это венчиком хорошо взбить. Можно сделать другой напиток из кефира: в 0,5 стакана кефира и 0,5 стакана воды добавить щепотку имбиря, немного соли, немного тмина и также хорошо взбить полученную смесь венчиком. Хорошо нормализует Вата черный перец, который надо принимать сразу после еды: 1 чайная ложка меда и 5-7 горошин черного перца; все тщательно разжевать во рту, или смесь меда с молотым перцем в пропорции на 2 чайных ложки меда 1 чайная ложка черного перца.

Старайтесь общаться с теми друзьями, которые вселяют в вас бодрость, оптимизм, уверенность и меньше с теми, кто все время жалуется на свои болячки, постоянно критикует кого-либо или осуждает, или все время ворчит. Такие люди приведут и вас после общения с ними в такое же состояние.

Лиро4ка
19-01-2010, 21:07
сделать массаж внутренних стенок носа в течение 3-5 минут. Массаж носа проводить, смачивая указательный палец или мизинец в растительном или масле гхи.

А детей-то как ругают за такой массаж! :)
Когда массажирую тело с маслами ароматическими, не забываю и про ноздри\уши...прикольные ощущения, действительно расслабляет!

Em7
20-01-2010, 06:36
Вчера с питанием намудрил, хорошо, что жив остался:D
Надоели все эти эксперименты.
Смолол фасоль на мясорубке в муку, прокалил её на сковородке под крышкой. С закрытой крышкой пахло вроде вкусно, открыл крышку - вонь противная:hz:. Поел дайкона, потом съел эту муку (50-70г) с добалением воды и масла, и понял, что зря. То ли я её пережог, то ли снизу она перегорела, а сверху сырая осталась, короче, ощущение было как-будто съел что-то непотребное, хорошо, что немного, а то накрыло бы наверное.
Потом вечером съел свёклы грамм 150-200 и пшёнки с морской капустой примерно 250. Появилось подташнивание, видимо от свёклы - давно её не ел, отвык, к тому же, здесь смесь получилась сырой свёклы с кашей.
В общем, благодаря такой диете, к ночи я чувствовал себя достаточно тошнотно, но так как устал, всё-таки быстро уснул. Проснулся ночью от тошноты, думал, вырвет, но не помню как уснул снова.
Сейчас самочувствие сносное. С утра выпил горьких трав и компот с мёдом. Потом как обычно обтёрся (-29) и размялся. На силовые упражнения вчера и сегодня не упираю, т.к. чувствую необходимость немного передохнуть от них, восстановиться.

горячее молоко с изюмом или растертым бананом:D опасный рецепт

тимсон
20-01-2010, 15:56
Давить надо на сырое, отодвигать границу замерзания, и превратиться в деревянного буратину, который боится только огня, а холод и вода ему пофиг.
Согласен. Это выход. Но, понимаешь, для подобного нужны резервы и запасы прочности организма. Посмотри по Дискавери как из хламной ретромашины делают красавца-крепыша. Если всё проржавело, нельзя закалять. Закаляется металл, а не ржавчина и гниль, а его по-ходу у тебя немного. Нарости мышечную массу и закаляй её. А при таком росте и весе ты только усугубишь проблемы холодом, т.к. Вата и без того шкалит.

тимсон
20-01-2010, 16:12
Смолол фасоль на мясорубке в муку, прокалил её на сковородке под крышкой. С закрытой крышкой пахло вроде вкусно, открыл крышку - вонь противная. Поел дайкона, потом съел эту муку (50-70г) с добалением воды и масла, и понял, что зря. То ли я её пережог, то ли снизу она перегорела, а сверху сырая осталась, короче, ощущение было как-будто съел что-то непотребное, хорошо, что немного, а то накрыло бы наверное.
Потом вечером съел свёклы грамм 150-200 и пшёнки с морской капустой примерно 250. Появилось подташнивание, видимо от свёклы - давно её не ел, отвык, к тому же, здесь смесь получилась сырой свёклы с кашей.
В общем, благодаря такой диете, к ночи я чувствовал себя достаточно тошнотно, но так как устал, всё-таки быстро уснул. Проснулся ночью от тошноты, думал, вырвет, но не помню как уснул снова.
Вообщето смеяться грешно, но ты так весело пишешь о грустном, что поневоле хохочу. Зачем ты себя так изводишь? Спрашиваю, потому что очень похоже на то как я некогда делал. Особенно после голоданий. Сам же пишешь, что ваше национальное блюдо - пельмени. Именно подобные блюда оказывают эффект СДДП, т.е. согревают и надолго. У меня тёща с Новосибирска, мясоед - навеки. Это же в генах, ты ж не потомок папуасов сыроедить безнаказанно.:-) Фасоль в сыром виде вообще неудобоварима, уж если "сел на тему", лучше проращивай, а потом готовь из неё снедь. Сырая свекла по некоторым данным и вовсе немного ядовита, поэтому даже сок из неё советуют отстаивать перед потреблением.
Приходи лучше в гости к Саламандре на ветку То, что мы готовим дома". Там уютно. Женщины-домохозяйки. Они не позволят тебе отравить себя неудобоваримой пищей...

Em7
20-01-2010, 16:38
Закаляется металл, а не ржавчина и гниль, а его по-ходу у тебя немного:D
Вообщето смеяться грешно, но ты так весело пишешь о грустном, что поневоле хохочуЯ тоже пишу со ртом до ушей:-)

Сегодня весь день на сыром(капуста, подсолнечник), правда компот пил (конечно без сахара) и немного мёда съел, НО не мёрзну совсем. Холод чувствую, тянусь к теплу, но холодового угнетающего стресса нет. Это кое-что...
А пельменей, Тимсон, мы с вами ещё поедим... по чуть-чуть, ведь эта такая пища... неполезная ::smile24:

PS
Вообще, сегодня какой-то спокойный удачный, после вчерашнего "чёпопала".

тимсон
20-01-2010, 19:05
Вообще, сегодня какой-то спокойный удачный, после вчерашнего "чёпопала".
Дело в гормонах. После стрессовой нагрузки будь то ужас или чёртичёедение железы интенсивно впрыскивают в кровь гормоны радости (бэта-эндорфины, серотонин и т.д.). Иначе можно "загнуться" и не разогнуться потом. Поэтому я тоже на следующий день после экстрима, чувствую себя супермэном. Ничего не болит, всё проходит. Но, потом всё "приходит в норму":-) ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ПОДСАЖИВАЮТСЯ НА КАЧЕЛИ. А это уже Зависимость:idea:

Vovec
20-01-2010, 20:17
Фасоль в сыром виде вообще неудобоварима
И даже ядовита. Её надо хорошо варить.

snail
21-01-2010, 03:15
Смолол фасоль на мясорубке в муку, прокалил её на сковородке под крышкой. С закрытой крышкой пахло вроде вкусно, открыл крышку - вонь противная. Поел дайкона, потом съел эту муку
опасный рецепт
Excellence, (только не обижайтесь), но вот, увидев это замечание, отнесла его не цитате из поста Bluma, а к Вашим опытам с фасолью. Может, все-таки, не надо так мудрить, а?
:peace:

Tamara
21-01-2010, 03:57
И вообще непонятно - зачем ее прокаливать? Это уже совсем убитый продукт будет. Проще, действительно, сварить.

ArmStrong
21-01-2010, 05:17
И вообще непонятно - зачем ее прокаливать? Это уже совсем убитый продукт будет. Проще, действительно, сварить.

Прокаливание усиливает элемент огня, замачивание - элемент воды.

Excellence стучит в нужную дверь, но она увы наглухо замурована потусторонним врагом.

Em7
21-01-2010, 12:23
Может, все-таки, не надо так мудрить, а?
Увы, это можно сказать наверняка только после того, когда результаты этой мудрости принесли плоды:idea:
зачем ее прокаливать?Прокаливание требует меньше времени, чем варка и возможно продукт меньше портится в результате такой обработки. Хотя здесь легко пережечь. С пшеничной и ржаной мукой - всё получилось отлично. Возможно даже, это один из лучших продуктов для кормления дистрофиков, как я уже писал выше.
Прокаливание усиливает элемент огня
:good: Браво, ArmStrong, конгениально!
стучит в нужную дверь, но она увы наглухо замурована потусторонним врагомвы меня пугаете... хотя что-то в этом есть. Дверь - нужная, - хорошо, замурована наглухо(!) врагом(!) - страх и мрак.
ArmStrong, что означают сии слова?

Em7
23-01-2010, 18:31
Сегодня опять день на сырой пище, обтирания на лоджии (-21) как обычно(печка включилась, теперь работаем над повышением её мощности).
Первая серьёзная тренировка пресса.
4 подхода - подъёмы ног в висе на шведской стенке
1 подход - поднимания туловища, ноги закреплены
а также гиперкстензии, различные наклоны и вращения.
Хочу создать прочный мышечный корсет и ноги накачать - фундамент. Смотрю на себя.... пахать и пахать, у меня одни кости!

Vovec
23-01-2010, 19:13
и ноги накачать - фундамент
Фундамент - это приседания и становая тяга.:idea:

Евочка
23-01-2010, 19:59
Появилось подташнивание, видимо от свёклы - давно её не ел

А говоришь-не влияет...(У Аника)

Em7
24-01-2010, 10:52
Постепенно становлюсь "живее всех живых". Вопросы: долго ли продлится этот процесс? и когда же наконец?!!!!:D
Зож медленно, но верно делает свое дело. Силы возвращаются и сейчас возможно я в лучшей физической форме за последние полгода. Наконец появились силы на тренировки с полной отдачей (это когда пашешь до упора). Совсем недавно это были просто разминки, а загрузка по полной была черевата страшными ломами в результате перетренировки. Понимаю, что окончательно превратиться в человека :Dмне не суждено ещё долго, т.к. близится ужасный Великий Пост и голодания не избежать, ведь надо долечить кишки, ну и прочее тоже. Опять потеря веса, слабость и истощение... но подозреваю, что организм начал понимать, что от него требуется, и научится выполнять эти требования. Более качественное и быстрое восстановление после очередной голодовки говорит как раз об этом.
Обтирание на лоджии (-20). Хорошо! Немного задержался там прислушался к ощущениям и понял, что мне не холодно, почувствовал подскочившую теплопродукцию. Значит можем! Зачем тогда дубеть?! Зачем было придуряться?! Не охота рыться на тему: "человек и холод"... потом гляну что и в ответ на что увеличивает выработку тепла и почему она сама по себе не включается когда мы мёрзнем, одев на себя всё что можно. Если кто в курсе, чиркните пару строк на эту тему.
Да, про одежду. Я снял с себя две лишних водолазки. Сейчас на мне футболка и льняная рубашка - это тоже личный рекорд. Если ещё учесть, что сыроедаю... Ну ладно, что-то я расхвастался:-) .... Просто хочется поделиться радостью:-)
Послеобтирания - разминка-растяжка.
Сегодня грузил ноги:
Приседания на одной ноге по 2 подхода, 6-8 повторов
Упражнение очень энергозатратное, поэтому 4 подходов мне вполне хватило (скоро буду делать по 4 на каждую, как минимум).
Вчерашняя загрузка пресса сегодня никак не даёт знать о себе и этому я рад, - можно загружаться ещё больше и больше!
После тренировки пью воду и отвары для кишков с мёдом, т.к. есть продукт с высоким ГИ в "углеводное окно" - дело хорошее. За 16 дней таким образом съедено 600 мл мёда (это где-то 900 грамм).
Фундамент - это приседания и становая тяга.ПрисеДАния - да, а тягу с детства не люблю как-то, хотя если разумно подходить, то можно делать. А вообще, по-моему можно и без неё обойтись.А говоришь-не влияет...(У Аника)Речь о другом. Чтобы не было вопросов: сок можно пить сбросив пену - и тошноты не будет; тёртую свёклу можно есть (но здесь-то пену не снимешь!) без проблем, когда к ней привыкнешь, хотя некоторые наверное могут "с места в карьер", а прочие не хотят её есть ни под каким соусом:-)

Vovec
24-01-2010, 18:43
А вообще, по-моему можно и без неё обойтись.
Нельзя. Это же самые большие мышцы развивает - спины и ног.

Лиро4ка
24-01-2010, 18:59
Excellence, а упражнениями разогреваешься перед обтираниями , или прям со сна?

Я после тренировок по пол-литра морковного сока выпиваю..сначала надо было заставлять себя, а теперь даже нравится!
И вес начал расти именно после этого, наверное действительно микрофлору нормализует морковка и пищеварение становится более "продуктивным"...

Em7
24-01-2010, 20:04
Нельзя. Это же самые большие мышцы развивает - спины и ног.:lol: Ну а гиперэкстензии на что? они куда более физиологичны, чем эти надрывы. Растут у меня мышцы и постепенно закрывают собой торчащие рёбра. А с моим позвоночником тягу делать - ссыплется вообще.
упражнениями разогреваешься перед обтираниями, или прям со сна?проснулся, сразу полотенце намочил - и на лоджию - милое дело! А разогреваться перед этим, думаю, не надо и может даже не желательно. Первое время мне требовался разогрев после обтирания, но теперь нет потому, что подогрев изнутри сам включается уже во время обтирания.
пол-литра морковного сока выпиваюэто хорошо. Я бы тоже попил... морковный сок с мёдом :D.... представил, аж не по себе стало! Только вот жать не охота.

Vovec
25-01-2010, 19:42
А с моим позвоночником тягу делать - ссыплется вообще.
А что с ним? Тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5902 в начале про позвоночник ничего не сказано.
Ну а гиперэкстензии на что? они куда более физиологичны, чем эти надрывы.
Когда человек что-то несет или поднимает, то нагрузка идет вертикально. Представляется, что и мышцы надо тренировать вертикальной, а не горизонтальной нагрузкой. А надрывы не нужны - всё хорошо в меру.

Em7
26-01-2010, 09:53
Всё как обычно. "Ледянная баня" при -29. Действительно забавно получается, не смотря на открытые форточки, лоджия заполняется паром (он тяжёлый, не поднимается, туман). Если сделать фото, можно подумать, что парюсь и вокруг жарко, но баня-то ледянная!:D
После "бани" - разминка-растяжка-разогрев и силовая тренировка:
1 Пресс. Подъем ног на шведской стенке 4 подхода с добиванием мышц между подходами.
2 Гиперэкстензии с акцентом на верх спины. Получилось всего 2 подхода. Прекратил тренировку после того как началось небольшое головокружение(отвык от таких напрягов, ведь сколько я находился в полумёртвом состоянии и астении). Но скоро, очень скоро нагрузки станут другими. Пахать час, выполнив за это время подходов 20-25 к различным упражнениям - вот моя цель. Иными словами: "Повысим интенсивность тренировок в 4 раза, товарищи!"
Забросил грамм 70-80 мёда в "углеводное окно" и выпил попутно 400мл воды с отваром (пижма, череда, тимъян, золототысячник). Сахар вероятно при этом не скачет, чувствую, что очень хорошо усваивается.

Сейчас находясь почти на сыроедном рационе, я ожидал потери веса, но её нет. Понято, что небольшие отклонения (каша, мёд) - погоды не делают, причина скорее всего в том, что кишки стали работать лучше. Но когда срываюсь на фрукты - там начинается бурление, да и вообще чувствую, что что-то там не так как надо, что-то не хорошее вялотекущее присутствует. До поста попробую подобрать какую-нибудь траву для уменьшения дискомфорта. Да и вообще, наверняка можно чем-нибудь залечить помимо голода - путей всегда множество, проблема в том, что нам они не всегда известны:-).
А что с ним?А кто его знает... так... шалит временами:-).
"13. Боли в позвоночнике, типа радикулита и не большой "горб" где-то между грудным и поясничным отделами" - из первого поста.
Представляется, что и мышцы надо тренировать вертикальной, а не горизонтальной нагрузкойПозвоночник переберу, а потом и тягу попробую. Самому интересно, что она может дать. Но пока расту понемногу и так.

тимсон
26-01-2010, 13:27
Хочу создать прочный мышечный корсет и ноги накачать - фундамент.
Присед со штангой на плечах
Жим штанги вверх стоя
Жим штанги лёжа
Сановая тяга
Это базовые упражнения для набора мышечной массы. Вес отягощения в подходах определяется экспериментально. Количество повторений в первом подходе 12. Втором-10. Третьем -8. Не более 3 раз в неделю. Давать организму достаточное время для отдыха и восстановления.

тимсон
26-01-2010, 13:35
Нельзя. Это же самые большие мышцы развивает - спины и ног.
Именно так и есть. Все остальные группы мышц увеличиваются в объёме вслед за увеличением вышеуказанных. Только когда "появится" спина, начнёт расти бицепс. Парадокс? Но, так и есть, проверено. До этого момента все изолированные упражнения не дают никаких сдвигов в сторону увеличения мышечной массы, а лишь приводят к излишним трудозатратам и расходу энергии. Из-за "лишних телодвижений" снижается интенсивность основного тренинга.

тимсон
26-01-2010, 13:46
Ну а гиперэкстензии на что? они куда более физиологичны, чем эти надрывы. Растут у меня мышцы и постепенно закрывают собой торчащие рёбра. А с моим позвоночником тягу делать - ссыплется вообще.
"Свой вес" вещь хорошая, но весь смысл роста мышц в постепенном увеличении нагрузки. От гиперэкстензий можно оттолкнуться, но продолжать нужно тягами. Позвоночник будет сыпаться до тех пор пока не накачаются длинные мышцы вокруг него, тогда уже ему некуда будет деваться из мышечного корсета, да и нагрузку будут держать мышцы, а не позвонки с дисками. Все вправки не на долго если нету спины.

Знахарь
26-01-2010, 17:59
Excellence, если хотите действительно выглядеть внешне отлично...то прислушайтесь к рекомендациям тимсона...становая тяга и приседания - всем кто занимается голоданиями с низким исходным весом - эти упражнения просто необходимы для набора мышечного веса.

Em7
26-01-2010, 18:02
Сегодня решил немного поразнообразить питание и купил сметаны. Проростки овса со сметаной размесил блендером - получилась неплохая на вкус каша. Не знаю как примут кишки молочку, не ел её давно.
Мороз опять ударил -33 ℃, да ещё с порывистым ветром - это нечто... На импровизацию потянуло:D купил три банана и решил съесть их на воздухе. Ну летом же я это так люблю! Купишь бывало бананов, забуришься на лавочку в парке и жуёшь-кайфуешь. Почему, думаю, это не повторить сейчас, я же закаляюсь. Повторил:D, смазанно как-то получилось. Купил три банана, пока один ел, два замёрзли - кожура замёрзла. Пальцы тоже стали отстёгиваться, попытался их нагреть... в общем, чтобы не погибнуть глупой смертью, пришлось заскочить в магазин греться.
Надо будет попробовать ходить без перчаток. Кисти рук на морозе должно немного как бы распирать и жечь изнутри. У меня этого нет...
тимсон, вы-таки сделаете из меня Шварцанигера:-)
Из-за "лишних телодвижений" снижается интенсивность основного тренинга.Это ясно. Но вот что действительно лишнее определить, зачастую так сложно. Конечно, концентрированные сгибания на пюпитре - это слишком, а вот многое другое из якобы неполезного - пойдёт нам на пользу. Принцип-то тренинга один: сверхвосстановление затраченного... только потрать правильно, погоди и покушай. Хотя, что-то с прибавкой веса у меня пропала озабоченность этим всем....

Открою страшную тайну: у меня нет штанги! Я её разбазарил давным-давно. Два зала рядом с домом закрылись- там щас продают фигню, - но я туда и не ходил, - у меня псор и т.д. Не то чтобы я комплексую, просто это неудобно лично мне, да и "много народу - мало кислороду" - такое у меня настроение сейчас. Может потом прибъёт и застряну на тусовках и в обществах.

тимсон
26-01-2010, 22:33
тимсон, вы-таки сделаете из меня Шварцанигера
Это прошлый век. Мы будем ваять из тебя Нассера Эль Сонбати:idea:
http://www.youtube.com/watch?v=1Px7gdmjsDE

Em7
11-02-2010, 01:23
Продолжаю обтирания на лоджии. Сейчас полотенце мочу солёной водой. Я соль не ем вообще, отвык и тут решил попробовать такое вот её потребление - через кожу.
Что интересно, кожа - обычно сухая - теперь стала более эластичной и более здоровой, даже на ладонях, где у меня зимой постоянно трещины до крови. Здесь она остаётся суховатой, но трещины исчезли.

Закаливание даёт результаты. Сегодня обтирался при температуре -28 где-то минуты 4:good: (начинал секунд с 10-15), сам не замёрз, наоборот как-то разогрелся, но стопы окоченели от пола.
Важнейший момент, которого я так ждал наступил сегодня: после того, как я полностью обтёрся и стал весь мокрый и "дымящийся", стал делать махи руками максимальной амплитуды и скорости чтобы больше остыть и тут обнаружил, что рукам тепло! Мокрые кисти рук смогли сами согреться при температуре -28 и ветре 10-20 м/c. Теперь остаётся закрепить этот навык и распространить его на все части тела, включая стопы, тогда смело можно будет начинать моржевать или обтираться снегом во время пробежки в парке.

Не смотря на успехи в закаливании я все-таки умудрился простыть. Целый день пробегал на улице и переохладился (дней 10 назад). 3 дня промучился с соплями и до сего дня ждал, когда пройдут остаточные явления. Из-за простуды тренировки пришлось сильно урезать, тк чувствовал, что нормально грузиться нельзя, сейчас начал увеличивать нагрузки. Мышцы понемногу растут и укрепляются, но вес растёт медленно, колеблется 55-57 кг, что совсем не плохо для меня. Мышечный корсет ощутимо укрепился, вырос пресс наконец закрыв собой кишки (раньше всё прощупывалось, анатомию я изучал по себе:D). Скоро смогу коснуться ногами перекладины поднимая ноги в висе на шведской стенке, сейчас немного не дотягиваю. На верху спины тоже чувствую мышцы появились.
В общем, растём, закаляемся для следующей голодовки, которую планирую на март.
Сейчас опять самопроизвольно перешёл на сыроедный рацион - само получилось, задачи сыроедить во что бы то ни стало у меня нет.

Фраза вчерашнего дня №1: если ты слишком умный, то обязательно найдутся дураки, которые компенсируют это с лихвой.
Фраза вчерашнего дня №2: "Нарисуйте мне дом, да такой..."

Em7
11-02-2010, 15:52
Так, похоже "зной" отступает; посмотрел прогноз погоды: через 3 дня нашей замечательной зиме - кирдык, а я только разохотился. Придётся - в упряжки и к северу:-)
Благотворно холод влияет на кровообращение, если сумеешь не задубеть. Люблю бегать на морозе, правда, я - астеник(сейчас), поэтому не всё проходит так как хотелось бы: из-за потери тепла становлюсь немного высосаным каким-то.
Мерзлявость у меня - глобальная проблема. Из-за неё и летом мне не очень хорошо в прохладные дождливые дни, а про весну и осень и говорить нечего - как жутко я обворован! Думаю, что удастся с этим разобраться и начать жить в любое время года.
На мой взгляд терморегуляция тела должна позволять человеку находиться в лёгкой одежде долгое время, почти без движения при температуре градусов +15 и чувствовать себя комфортно, а я мёрз в шерстяной водолазке и костюме при +20 просидев в тени где-то с час.
Просто кровь перестаёт циркулировать как следует, теплопродукция падает... хм... и тут же идея: "подобное подобно подобному":-) - так ведь и пищеварительные способности жкт тоже должны при этом тоже падать :idea: вот она где зарыта собака моей "стройности"! таким образом в эту схему можно вписать всё что угодно: гормональный статус, инфекции и любые заболевания... так что закаляемся и выздоравливаем!
Фраза дня: либидо - зло! Чужое - особенно :-) и особенно, когда платить за него приходится вам.

И тут как раз новость, Отелло отдыхает (как же много на свете идиотов!)Медсестра городской больницы номер 1 в Новосибирске, на которую, как предполагается, во время ночного дежурства 9 февраля напал ее коллега врач-реаниматолог и после этого покончил с собой, остается в тяжелом состоянии в реанимации.

По данным следствия, тело 26-летнего врача-реаниматолога и тяжелораненая 21-летняя медсестра были обнаружены в ночь на вторник в городской больнице номер 1 в Новосибирске.

По версии следствия, драма разыгралась на почве ревности. Дежуривший в ночную смену врач ударил молотком медсестру, после чего покончил с собой, введя в вену какой-то медицинский препарат.

"Ее (пострадавшей) состояние остается тяжелым, изменений нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, девушка находится в бессознательном состоянии.

Следователи сейчас проводят доследственную проверку, в рамках которой опрашивают сотрудников больницы и выясняют обстоятельства произошедшего.

В личных вещах врача следователи обнаружили записку, в которой он указывал, что собирается убить медсестру.

что-то форум сегодня тормозит

ArmStrong
11-02-2010, 18:51
:good: Браво, ArmStrong, конгениально!
вы меня пугаете... хотя что-то в этом есть. Дверь - нужная, - хорошо, замурована наглухо(!) врагом(!) - страх и мрак.
ArmStrong, что означают сии слова?

я имел в виду потусторонние спецслужбы (образно говоря), которые следят за порядком в человеческом стаде, чтобы никто не отрывался от среднестатической нормы, так что чтобы вы не вытворяли, чуда никогда не получите, даже если есть для этого теоретические предпосылки. Так же поступали и земные спецслужбы: кто слишком быстро растёт сам по себе, то его укорачивают. Убирают и тех, кто слишком много знает о спецслужбах.
У Кастанеды в последней книге говорится о колдуне-нагвале, который превратился в женщину по соображениям личной безопасности, чтобы не привлекать недоброе внимание потусторонних сил. Вспомним средневековые нашествия: уничтожали всех самцев противника, а в 20м веке - цвет интеллигенции, который не подпадал под массовый гипноз.

ArmStrong
11-02-2010, 19:10
Мерзлявость у меня - глобальная проблема. Из-за неё и летом мне не очень хорошо в прохладные дождливые дни, а про весну и осень и говорить нечего - как жутко я обворован! Думаю, что удастся с этим разобраться и начать жить в любое время года.
На мой взгляд терморегуляция тела должна позволять человеку находиться в лёгкой одежде долгое время, почти без движения при температуре градусов +15 и чувствовать себя комфортно, а я мёрз в шерстяной водолазке и костюме при +20 просидев в тени где-то с час.


возможно ваша мерзлявость - не недостаток, а положительное качество, свидетельствующее что организм отбирает тепло из внешнего мира, а если человеку жарко - то он отдаёт его. При мерзлявости капилляры сжимаются, чтобы меныше отдавать тепла. Но в этом и недостаток: замедляется циркуляции крови.

Em7
15-02-2010, 01:16
Ломка-а-а-а всего!!!
Что происходит? Всё куда-то поехало, мир стремительно меняется, а я не успеваю отвечать на его заявки:hz:
Пятки потрескались так, что больно ходить, ладони - тоже немного. Такое бывает, когда перестаю есть капусту. Меня самого это удивляет. Думал, температура поднялась - подтряхивало, - замерил оказалось наоборот - 36,1 (вечером!). Похоже, у меня частенько бывает гипотермия просто не всегда меряю температуру.
В кишках умеренное неблагополучие, как всегда... но терпимо, жить можно. Создаю запас силы и эненргии для следующей голодовки. Когда-то кишки должны заработать нормально. Проблема в том, что "ненормально" они работали лет 10, это долго и достаточно для того, чтобы установился и закрепился порядок их работы. Нужно знать как его переломить, чем заменить и это делается не за один день. Многое удалось выяснить, понять, но кто наверняка скажет где нужно подстелить соломку:-)?

Ещё и социальные аспекты есть у этой ломки. Вызовы:D. Пришлось обзавестись боксёрской грушей. Она оказалась жестковатой - сейчас на ладонях у меня синяки (не думал, что такое бывает). Некоторые плохо ориентируются и вынуждают наставлять их на путь истиный... дай бог последний раз. Надоело уже. Иногда приходят бандиты, но их уже не наставишь:D приходится просто ждать, когда уйдут. Сам я повода не даю, но дома есть человек-проводник, постоянно несущий эти проблемы, бестолковый, запутавшийся, сам страдающий, и получивший уже с десяток сотрясений мозга. Другой, на которого я мог положиться, сходит с ума... мне иногда становится жутко от этого. Придётся научиться воспринимать это спокойно... иначе как жить?
Вот такой интересный у меня зож.

Неизвестная
16-02-2010, 10:19
Excellence, тааак это что за паника!
Ломка-а-а-а всего!!!
Что происходит? Всё куда-то поехало, мир стремительно меняется, а я не успеваю отвечать на его заявки
Что это за лооомку вы себе сами придумали молодой человек? Нужно просто взять себя в руки! Возьмите и примите твердое намерение не позволять обстоятельствам всякого рода затягивать Вас в свои сети. Знаете закон притяжения. Он же действует незамедлительно... Если позволить чему то негативному занять свое место в мозгу, то...

Нужно игнорировать, не впускать в себя негатив... У Вас есть что то, что Вас беспокоит, поэтому Вас очень легко задеть за живое и зацепить! Сядьте, расслабьтесь, глубоко подышите, повторите мантру "омммм", повторите себе несколько раз что у Вас все прекрасно, все у Вас под контролем и только Вы решаете все в своей жизни а Ваш мир заботится о Вас... Может и смешно все это звучит, но...помогает!!! Не боитесь с миром, примите себя таким каким он Вас сотворил! Доверьтесь Жизни и отпустите себя, отпустите свое напряжение, сбросьте груз с плеч своих! Вы ведь такая умница! Вашей собранности можна только позавидовать!

Извените меня ради Бога... за все что тут понаписала...

троль
16-02-2010, 10:25
ОчаровательнаЯ, да вы что? Excellence самому впору мантры писать, я такой целеустремленности и уверенности нигде не видел. :-)
А отгораживаться — это сдаваться, проблему нужно задавить собой и тогда она станет ситуацией и не будет доставлять "негатива".

Неизвестная
16-02-2010, 10:43
троль, Вы знаете, пусть
Excellence самому впору мантры писать
но как говорится, повторение - мать учения. Значит где то слабинку дал... Может мне это и показалось конечно же...тогда прошу у него прощения...:shuffle:
проблему нужно задавить собой и тогда она станет ситуацией и не будет доставлять "негатива".
а вот с этим я не согласна. Если ее давить собой, значит согласится с ее существованием и принять ее в свою жизнь, принять ее как соперника... Нужно пропускать сквозь себя, чтобы не зацепило и действия по ее устранению принимать как бы невзначай, без всякой важности, ИМХО.


троль, Вы меня этим
ОчаровательнаЯ, да вы что?
так напугали, что я уже точно совать свой нос в чужие дневники точно не буду...:hi:

Igor
16-02-2010, 14:03
Пятки потрескались так, что больно ходить, ладони - тоже немного.
Мои пять копеек могут быть лишними , но я подобное лечу морковкой( Бета-каротин) плюс подсолнечное масло(для лучшего усвоения первой)-научили еще когда-то . Мне помогает. Вареная, вроде даже лучший эфект дает. Попробуйте, отварите, потрите на терке,и сделайте салат, полив маслом и добавив, что еще для вкуса... Попытка не пытка....
ВСЕ ИМХО, но из собственой практики...В случае сильных трещин, большую часть употребляю вареной...

Em7
16-02-2010, 15:36
Нужно просто взять себя в руки!
Но я до сих пор только и делал, что держал себя в руках.... значит, наоборот, нужно отпустить?:-)
Знаете закон притяженияДа уж... :-) Сейчас эти теории хлынули в массы и все мы стали волшебниками страны Зеланд(ии).
все у Вас под контролемОчаровательнаЯ, вы попались:-) кто-кто, а "конторолёры" получают самые звонкие щелчки и затрещины.

Сейчас буду вспоминать чего и где я тут наврал такого, что мне приписывают какую-то особую целеустремлённость и прочее, чего у меня почти нет, и чего мне как раз не хватает:lol:
я подобное лечу морковкойА я знаю:-) читал у вас. Интересный такой дневник.
Попытка не пыткаОно конечно так, но что-то варить морковку рука не поднимается. От варёных овощей я отвык совсем, не помню когда их ел. Каши - да... но может быть попробую и морковку, капуста что-то нынче не взяла. Вернее сказать, помогла, но залечила не полностью, как было раньше, да и я ещё бегал целый день на морозе, и вне дома пришлось перекусить блинами (старая моя слабость, ещё живая, а вот с печеньем покончено - не тянет даже), через 2-3 часа появилось несколько новых ранок.

ArmStrong
21-02-2010, 01:09
А отчего собственно кожа трескается на пятках, ладонях, губах и иногда даже в анусе? чего не хватает и почему в данной части тела? чрезмерная сухость кожи?

Em7
21-02-2010, 13:52
А отчего....на пятках, ладонях, губах и иногда даже в анусе?Это элементарно, ArmStrong! Перечисленные области - критические, чаще всего именно на них действуют разные агенты, химические, физические. И если в организме какой-нибудь дисбаланс - это один из вариантов его проявления.

тимсон
21-02-2010, 18:22
Пятки потрескались так, что больно ходить, ладони - тоже немного. Такое бывает, когда перестаю есть капусту.
Такое бывает при дефиците витаминов группы Б. Особенно на переходе к вегетарианству. Пей дрожжи пивные.

Em7
21-02-2010, 18:40
Я тоже так думал, начал пить дрожжи - эффект 0. Здесь невозможно сказать наверняка что поможет, даже если в прошлом нечто уже помогало, это не значит, что оно поможет сейчас.
На пятках трещины почти прошли, а вот на руках... ручку держать в руках не могу нормально. Сегодня целый день пробегал на морозе - и ветер сильный - несколько новых трещин. То ли уж сдаться и намазать мазилином каким-нибудь.

Alla V
22-02-2010, 06:07
Пятки потрескались так, что больно ходить, ладони - тоже немного.

Excellence, посуду будете мыть намажте руки растительным маслом (я люблю льняное :-) ), одентье перчатки латексные и воду как можно горячее. Эффект непередаваем:-) ! Тоже масло намажте на пятки. Должно помочь!!!

Em7
26-02-2010, 14:11
Некоторым моим "ближним" посвящается: плохому танцору что-то мешает. То же самое мешает большинству придурков. Кастрация решила бы массу социальных проблем:D Продолжаю расти и крепнуть:lol: прибавил в весе(56,5 кг) и силе, закалился (как сталь, но до Порфирия Корнеевича ещё далеко). Аппетит контролирую значительно лучше, чем после первой голодовки и вообще во всей прошлой жизни, таким образом в кишках удаётся поддерживать хоть какой-то порядок.
На сало и рыбу так и не перешёл: ну нет соответствующей культуры питания, для меня это диковато как-то, боюсь нарваться на что-нибудь, перебрать, материя-то неизвестная...
Вообще, культура питания у нас - ТЕМА, тема безграничная и юморная. Чего стоят одни только взгляды на меня жующего банан около касс в универсаме:D ЭТО НЕ ПРИНЯТО!!! все смотрят и прощают мне эту слабость:-) Спасибо им!:lol: Надо развиваться и начинать есть прямо в торговом зале:D

Накачка мышц идёт вроде бы не плохо: результаты вижу невооружённым взглядом, а в последние пару-тройку дней так загрузился, что сейчас плечи, грудь и спина побаливают и всё тело просит перерыва. Так что сегодня просто разминался и расслаблялся. Примерно то же самое будет и завтра, тк даже за 3-4 дня полностью не восстановишься. Буду ловить момент когда надо продолжить занятия. Самое главное, я этого хочу, мышечные нагрузки меня не напрягают, а доставляют радость. Пишу это вполне искренне (как мне не оценить это, если я даже выйти на улицу не мог!!!!)
Я долго искал и нашёл очень полезное упражнение для верха спины. Выполняю его добивая верх спины сразу же после гиперэкстензий, которые тоже выполняю с акцентом на верх, сгибая спину. Упражнение можно выполнять с лёгким отягощением: округлять-выпрямлять спину в наклоне вперёд. Эффект очумительный. Грузится середина и верх спины - именно то, что надо. Причём можно добиться полного забивания и отказа этой области, а значит будет и сверхвосстановление.
О питании. Проростки овса со сметаной - то что мне надо для почти полного счастья. Измельчаю всё это блендером, получается недурственная на вкус кашка-малашка(хорошо, что овёс удалось найти подходящий). Покупать надо "ТОМСКИЙ ГОЛОСЕМЕННОЙ", это сорт такой. Не знаю этот сорт у меня или нет, но растёт лучше того, что покупал раньше.
Социум давит... я легковерный... принимаю на веру слова чужих распухших и оборзевших эго: "я выше тебя! подчиняйся, слушай меня! Ты - ноль!"
"Ты выше меня, подчиняюсь, слушаю, потому что я - ноль..." Моя логика орёт: "Кого ты слушаешь? Посмотри это - животное, можешь дать ему по роже оно завизжит и будет тебе заглядывать в рот"
Бессознательное:"Но ведь я же действительно никто, мной можно помыкать..." и эти слова оказываются сильнее. А ведь полжизни как минимум уже прошло. Спрашивал мать, я - доношенный? Да. А откуда в таком случае эти проблемы? ясно откуда... но всё равно удивительно...

Vovec
26-02-2010, 14:27
Чего стоят одни только взгляды на меня жующего банан около касс в универсаме
До или после оплаты? :D
плечи, грудь и спина побаливают
По Протасенко это микротравмы, воспаление и надо дней 12-14 перерыва.
На сало и рыбу так и не перешёл: ну нет соответствующей культуры питания, для меня это диковато как-то, боюсь нарваться на что-нибудь, перебрать, материя-то неизвестная...
Не понял, чего в Новосибе нету, культуры поедания сала :shock:? Что же в сале неизвестного? :hz: :smile2:

Em7
26-02-2010, 14:55
До или после оплаты? :D После. Но скоро буду ломать эти стереотипы. Почему нет?:D
По Протасенко это микротравмы, воспаление и надо дней 12-14 перерываЭто долго. Несколько дней - и проведу лёгкую тренировку, которая будет способствовать восстановлению. Потом - по самочувствию. В любом случае не переберу много - чутьё есть.

Не понял, чего в Новосибе нету, культуры поедания сала :shock:? Что же в сале неизвестного?И вы туда же! Это про солёное сало с водкой?! Этой "культуры" просто немерено, там даже вега-элемент есть - винегрет:D Я имею в виду сырое, как дикие чукчи :-) едят.

Vovec
26-02-2010, 15:00
Это про солёное сало с водкой?!
Солёное. Но без водки. Сало - вполне самодостаточный продукт. :idea: :lol:

Em7
26-02-2010, 15:04
Сало - вполне самодостаточный продуктТак вот поэтому - без соли, просто промороженное. От соли я отвык, она стимулирует прожорливость.

Одри
27-02-2010, 02:15
Вообще, культура питания у нас - ТЕМА, тема безграничная и юморная. Чего стоят одни только взгляды на меня жующего банан около касс в универсаме ЭТО НЕ ПРИНЯТО!!! все смотрят и прощают мне эту слабость Спасибо им! Надо развиваться и начинать есть прямо в торговом зале
Ну, не знаю....
Я кстати тоже из Н-ска, у меня вообще любимая тема бананом закусить в зале супермаркета, особенно в Ленте или Метро, шкурку потом отдаю на кассе, ценник-то есть:-). Если кто и смотрит на меня, то я не замечаю. Еще могу сразу же начать есть орехи или мандарин достать из сетки:-)

тимсон
27-02-2010, 12:44
Экселленс, то что заставляет сухую мышецную массу расти.
О креатине:
Креатин (creatine) - это аминокислота, которую мы получаем из пищи, или производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина.
Большее количество креатина означает более длинную, интенсивную тренировку. Результат в большей мышечной нагрузке, а в дальнейшем – увеличение гипертрофированности (т.е. вы становитесь больше).

Мышцы имеют возможность запасать креатин больше, чем требует организм или потребляется из обычной диеты. Атлеты могут использовать это преимущество, "набивая" мышцы креатином. Имея расширенный запас креатина, вы можете пополнить АТФ в значительной степени.
Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины.
Вот приблизительный уровень креатина в продуктах (в граммах креатина на 1000 граммов пищевого источника): треска — 3, сельдь — 6,5-10, лосось — 4,5, тунец — 4, говядина — 4,5, свинина — 5, молоко — 0,1.

Креатин играет ключевую роль в энергетическом обмене в качестве мышечного топлива, креатин свободной формы накапливается в работающих мышцах.
В ходе высокоинтенсивных упражнений потребность креатина в работающих мышцах значительно увеличивается — в сотни раз выше по сравнению с состоянием покоя.
Высокоинтенсивное упражнение может полностью исчерпать запасы креатина в пределах десятка секунд.
Истощенные запасы креатина должны постоянно пополняться для того, чтобы мышечные сокращения могли продолжаться на пиковых уровнях частоты и интенсивности.

Дополнение питания атлетов креатином может также приносить пользу, когда высокоинтенсивное упражнение чередуется с более низким по интенсивности упражнением или отдыхом.
Для командных видов спорта, таких как баскетбол, футбол, хоккей, а также единоборств, тенниса, легкой атлетики и спринтерского бега характерны короткие взрывчатые мышечные сокращения, сопровождаемые короткими периодами отдыха или восстановительными периодами.
Запасы АТФ исчерпываются и пополняются за счет утилизации фосфокреатина и запасов креатина в мышце.
Чем более значительный общий пул креатина, тем более значительна эффективность энергетического цикла АТФ/KФ (аденозинтрифосфата/креатинфосфата).
Итак, дополнение питания креатином может помочь атлету тренироваться тяжелее в течение более продолжительного периода времени.
В свою очередь, возросшая интенсивность тренинга мышц генерирует более быстрый мышечный рост и силу. Например, в исследовании проведенном среди любителей «железного спорта» Конрадом Эрнестом (Conrad Earnest) и его сотрудниками в Юго-западном Медицинском Центре и Клинике Купера в Далласе, Штат Техас, атлеты всего за месяц, принимая дополнительно креатин, увеличили сухую массу тела в среднем на 1,6 килограмма.
Допустимо ли пополнять запасы креатина с помощью пищевых добавок? Вполне!
При проведении ряда опытов было доказано, что прием внутрь моногидрата креатина способствовал увеличению общего пула креатина.
Оптимальная ежедневная доза значительно варьировалась у разных людей, но не очень зависела от степени их тренированности.

Как лучше всего принимать креатиновые добавки?
Несмотря на отсутствие каких-либо противопоказаний, мы не рекомендуем принимать его подросткам.
Кроме того, следует понять, что дополнение питания креатином — это только часть режима занятий и питания, а не замена надлежащего тренинга и здоровых диетических привычек.
Учтите также, что, хотя в отдельных опытах использовались дозы более 10 г в день, организм имеет ограниченную способность запасать креатин в мышечной ткани.
Поэтому начальная загрузочная фаза используется для того, чтобы заполнить пул креатина, затем следует поддерживающая стадия, чтобы восполнять расходуемый в процессе тренировок креатин.
Атлеты начального и среднего уровня могут после 5 недель приема сделать перерыв примерно на 3-4 недели, чтобы организм мог освежить свои способности синтезировать креатин и снова благодарно воспринял дополнительный его прием.
Для опытных атлетов соревновательного уровня мы рекомендуем следующее: 20 граммов в день в течение 3 дней, 5 граммов в день в течение следующих 8 недель, сопровождаемых 4 неделями без дополнения питания, затем цикл повторяется снова.
Превышать рекомендованные дозировки не следует.
Еще лучше начинать программу дополнения питания креатином с более низких дозировок и контролировать улучшение производительности.
Помните, что больше — не обязательно лучше.
Если креатина слишком много, он будет просто экскретироваться с мочой.
Имеются ли побочные эффекты? Пока их не наблюдалось, а если вы заметите что-либо, выходящее за рамки нормы, просто уменьшайте дозировку.

Медицинское применение креатина:
дополнение питания креатином оказывает положительное влияние на снижение общего количества холестерина в плазме, триглицеридов и липопротеинов очень низкой плотности (защита сердечно-сосудистой системы);
креатин может оказывать антивоспалительное действие при остром воспалении, локальном раздражении и хронических состояниях воспаления (например, при артрите);
система креатина/фосфокреатина оказывает защитный эффект на центральную нервную систему при ишемии и в гипоксических условиях (при недостатке кислорода);
дополнение питания креатином используется для лечения болезней, которые вызывают атрофию мышц, исчерпание креатина и нейромышечные расстройства;
креатин исследуется в направлении возможных полезных свойств для подавления роста некоторых типов опухолей у млекопитающих;
дополнение питания креатином положительно сказывается на атлетической результативности вегетарианцев;
при хронической сердечной недостаточности кардиальный уровень креатина понижается; дополнение питания креатином у пациентов с такой симптоматикой увеличивает количество богатого энергией фосфокреатина в скелетной мускулатуре и, следовательно, производительность в смысле силы и выносливости.

троль
27-02-2010, 13:03
Там не просто креатин, а фосфорилированный и к тому же должен быть L. Кажется. На все это организм должен тратить энергию. Плюс большое количество белка позовет нахлебников. Плюс организм не дурак. И мышцы от него не растут, а растягиваются, как набитый мешок, как есть перестанешь, так и сдуешься обратно. ИМХО.

тимсон
27-02-2010, 13:03
все смотрят и прощают мне эту слабость Спасибо им! Надо развиваться и начинать есть прямо в торговом зале
Дааа, вспоминаю эти золотые годочки поисков пути. Так было и так есть...
принимаю на веру слова чужих распухших и оборзевших эго: "я выше тебя! подчиняйся, слушай меня! Ты - ноль!"
Это не про меня?:lol: Если что не обижайся:peace: Хочу как лучше. Сам прошёл через такое, потому и интересно читать тебя. Ну, ведь чувствуешь, что без спины и ног никуда? Никакая масса не нарастёт, пока спина и ноги не сформируются. У меня сёдня 6-й день голода, но такие упражнения как присед и становая делаю обязательно. При чём интенсивно, до пота. Но, начинаю с малым весом. Во время гиперэкстензий между подходами советую делать растяжку в виде глубоких наклонов на прямых ногах. Отдельно к левой и правой ноге. Это растягивает позвоночник. А после занятий йоговское упражнение. Ложишься на живот, руки вперёд и прогибаясь назад, перекрёстно поднимаешь конечности. Правая рука вверх-левая нога вверх. И наоборот. Делаешь плавно, концентрируясь на напряжении длинных мышц спины. После, синхронное поднятие ног и рук одновременно. Этот незамысловатый комплекс поможет поставить на место сдвинутые в процессе занятий позвонки и восстановит циркуляцию энергии.

тимсон
27-02-2010, 13:12
Плюс организм не дурак.
Организм - нет, а мы порой глупцы, что доводим его до разрушенного состояния.
И мышцы от него не растут, а растягиваются, как набитый мешок, как есть перестанешь, так и сдуешься обратно.
Неееееее. Не то. Это не стероид. Это больше энергетик. Он даёт возможность оттренироваться на полную, а не сдуться в середине тренинга, когда силы вроде есть а чувствуешь, что тряпка. И сердцу помогает здорово, потому как оно тоже есть мышца. Рост массы происходит только при гипернагрузке иначе зачем организму расти? А чтоб выдерживать такие нагрузки и не посадить мотор иногда требуется нечто извне. Никто не говорит о мега потреблениях, но не всё вредно, что учёные наисследовали. Не даром ведь самая высокая продолжительность жизни у американцев как ни крути.

троль
27-02-2010, 13:27
Неееееее. Не то. Это не стероид. Это больше энергетик. Он даёт возможность оттренироваться на полную, а не сдуться в середине тренинга, когда силы вроде есть а чувствуешь, что тряпка.
У Протасенко (или как его там) было так, как я сказал, хотя я ему особо не верю. Типа побыстрее креатин растратить, пока синтез АТФ не начался и рвать мышцы, чтобы потом супервосстановление и все такое.
А чтоб выдерживать такие нагрузки и не посадить мотор иногда требуется нечто извне.
Ага, всеми ненавистные сахара. :-)
Не, все равно, пихать в себя что-то только потому что ученые доказали, что это круто, я бы не стал. Они много уже надоказывали, целая наука есть "фармакология". :-)

тимсон
27-02-2010, 14:26
целая наука есть "фармакология".
Много чё есть на эту тему. Например, мумифицированные и радиоактивно облученные мёртвые фрукты. Именно такое, иногда некоторые сыроеды тащут себе в дом, чтоб "оздоровиться". А это смешно и грустно. Финики, например едят каждый день, среди берёзы средней полосы. Казалось бы какая связь между фиником и берёзой? Оказывается непосредственная - русский веган. Сахар, я слышал сыпят в блюда и чаи. Конфеты едят. Генетически-модифицированную пищу. Так что, одним креатином сыт не будешь:D

Em7
01-03-2010, 17:28
-Но, Холмс, как же вы узнали, что квартира мистера Дауна здесь?!
-Ватсон, это же элементарно! Ну скажите, кто ещё может пить сейчас пиво да ещё с вяленой рыбой и делать это с удовольствием?! Это же надо быть Дауном!
-А-а-а-а!
©Я и Конан Дойл

Почти восстановился. Сегодня утром попробовал качнуть пресс и столкнулся с тем, что топливо выгорает слишком быстро и идёт отказ от работы. Не знаю, что там за биохимия, но чувствую, что этот отказ ранний и не правильный: мышцы ещё не "забились", а уже не могут работать. В молодые-зелёные годы такого вообще не было. Это нормальное состояние детринированности я изучил на себе как 2x2 во время голода и особенно во время выхода.
Выносливость у меня - что надо, если нагрузка не большая. Сейчас же 8-ой час на ногах, прошёл километров (кстати, посчитаю позже) и сейчас стою за компом и нет желания ни упасть, ни даже присесть. Это "виноват" режим ограничения питания. Подробнее: ем по максимуму, но чтобы стул был оформленным. Если нет, значит переел и жкт не справился. Считаю это недопустимым. В моей ситуации лучше не доесть, чем переесть. С восхищением смотрю на обжор, которые от переедания толстеют. Если мне переедать - вес прибавлю, но в итоге потеряю гораздо больше.
Очередное голодание по техническим причинам откладывается на неопределённый срок - дома испортилась обстановка, - а так хорошо было бы поголодать!
Что остаётся? Есть правильнее и правильнее, научить жкт работать нормально, не капризить и СЛУЖИТЬ хозяину верой и правдой!

Vovec
01-03-2010, 17:49
Насколько быстро выгорает? Какая именно нагрузка?
Тогда скажу, что там за биохимия.

Em7
01-03-2010, 18:05
Насколько быстро выгорает? Какая именно нагрузка? Условия следующие: проснулся, не ел, не пил, обтёрся на холоде мокрым полотенцем, остыл. Потом размялся основательно, согрелся полностью и начал качать пресс в висе на шведской стенке. Подъёмы ног почти до перекладины, за которую держусь(немного не достаю): первый подход - раз 10, второй - раз 7 + добивание (подтягивание колен к груди) , третий - раза 4 + добивание (то же самое).

Сейчас пробовал посчитать сколько прошёл сегодня, это оказалось невозможно: насчитал больше 10 км и далее заблудился - это где-то половина или даже треть всей дистанции. В общем, сегодня пройдено около 25 км как минимум. Обувь - тяжёлые зимние ботинки.

Vovec
01-03-2010, 18:42
первый подход - раз 10, второй - раз 7 + добивание (подтягивание колен к груди) , третий - раза 4 + добивание (то же самое).
Судя по нагрузке - накапливается молочная кислота.
В общем, сегодня пройдено около 25 км как минимум.
Ходьба это анаэробная нагрузка на жире.

тимсон
01-03-2010, 18:47
дома испортилась обстановка, - а так хорошо было бы поголодать!

Excellence, что не можешь квартиру на месяц снять? Понятное дело, голодание в таких условиях не в прок.
С восхищением смотрю на обжор, которые от переедания толстеют.
А они на тебя. И тоже с восхищением. Там хорошо, где нас нет. Настроишь пищеварение, накачаешься, будешь своему отражению в зеркале восхищаться, а они от зависти лопнут.
но чтобы стул был оформленным.
Хорошо оформленный стул - подобие трона:idea:

Em7
01-03-2010, 19:25
Excellence, что не можешь квартиру на месяц снять?Во-первых, месяца мало - ещё восстановиться надо более-менее, во-вторых "братцы-кролики" совсем оборзеют в одиночестве.
Да всё постепенно устаканится как-нибудь. Это полутяжёлый рецидив старой болезни.

Em7
02-03-2010, 07:36
Что-то вес перестал расти. Застрял на 56 кг, а хочется прибавлять пусть понемногу, но постоянно. Предположим, по полкило в неделю было бы уже неплохо.
Некоторые соображения по тактике набора веса:
1 Постепенное повышение физических нагрузок (делается)
2 Овёс, рожь.... - проростки со сметаной есть каждый день. Как я уже писал, вкусно.
3 Через час после овощей есть с/м сало
4 Попробовать каждый день есть животный белок... сомнения... ну едят же чукчи... они только этим в основном и живут. "Обычноеды" тоже едят мясо каждый день как минимум по грамм по 100 точно, но оно термообработанное - генетический материал там разрушен - его давления не чувствую, ем сырое - давление чужой генетики есть. В чём причина? Глюки какие-то?
5 Выбрать хороший мёд и покупать понемногу. - сомнительный пункт. Мёд - лёгкий углевод. Особого толку от него я не заметил, а вот аппетит перебивает сильно. Кроме того, возможно, балует организм легко доступным питанием, с которым не надо возиться - само усваивается.
6 Пить дрожжи (тоже белок). Плохо, что без термообработки просто нельзя.
7 Травы для увеличения секреторной деятельности жкт (полынь, золототысячник, имбирь и тд)
8 Орехов съедать грамм по 200 в день. - вот тоже сомнительный пункт. Орехи - тяжёлая пища.

Сегодня здорово нагрузил спину. Несколько подходов гиперэкстензий с акцентом на верх и после каждого - добивание верха спины моим фирменным упражнением: округление - выпрямление спины в наклоне вперёд. Таким образом удаётся загрузить мышцы по полной.

Три дня назад "подстрогал" себе палец как следует. Заживает, ни воспаления, ни нагноения нет. О чём это говорит?! Организм окреп и можно идти рвать зубы:D

Тут весна ещё надвигается, это хорошо. Скоро буду бегать голым по улице:lol:
А зимы такой не было 40 лет. Ни одной оттепели, температура 30 и ниже держалась около 2 месяцев подряд. И до сих пор -21 днём хоть солнце уже печёт так, что тепло чувствуется через одежду. До настоящей весны ещё месяца полтора. И пусть тогда все проблемы растают вместе со снегом.:-)

snail
02-03-2010, 08:57
Предположим, по полкило в неделю было бы уже неплохо.
Excellence, а я вот набрала почти три кило за две недели... на одной морковке :shuffle: ...

Но морковки было много!

Для меня - так прямо ОЧЕНЬ МНОГО!
:bulbool:

alagor
02-03-2010, 11:30
а я вот набрала почти три кило за две недели... на одной морковке
просто веса или мышечного веса? ;)

snail
02-03-2010, 12:58
просто веса или мышечного веса?
alagor, я об этом уже написала вот здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=315320#post315320
Просто я вижу, что Excellence, помимо повышения физических нагрузок, разрабатывает еще и меню для набора веса:
2 Овёс, рожь.... - проростки со сметаной есть каждый день. Как я уже писал, вкусно.
3 Через час после овощей есть с/м сало
4 Попробовать каждый день есть животный белок... сомнения... ну едят же чукчи... они только этим в основном и живут. "Обычноеды" тоже едят мясо каждый день как минимум по грамм по 100 точно, но оно термообработанное - генетический материал там разрушен - его давления не чувствую, ем сырое - давление чужой генетики есть. В чём причина? Глюки какие-то?
5 Выбрать хороший мёд и покупать понемногу. - сомнительный пункт. Мёд - лёгкий углевод. Особого толку от него я не заметил, а вот аппетит перебивает сильно. Кроме того, возможно, балует организм легко доступным питанием, с которым не надо возиться - само усваивается.
6 Пить дрожжи (тоже белок). Плохо, что без термообработки просто нельзя.
7 Травы для увеличения секреторной деятельности жкт (полынь, золототысячник, имбирь и тд)
8 Орехов съедать грамм по 200 в день. - вот тоже сомнительный пункт. Орехи - тяжёлая пища.
Поэтому предположила, что и для него морковь могла бы оказаться небесполезной (тем более, что пункт 1 его программы уже делается):
1 Постепенное повышение физических нагрузок (делается)

Vovec
02-03-2010, 13:24
Некоторые соображения по тактике набора веса:
1 Постепенное повышение физических нагрузок (делается)
Плюс их изменение.

Алена
02-03-2010, 15:47
а я вот набрала почти три кило за две недели... на одной морковке
А я - на горохе (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=312548&postcount=913) :idea: :smile2:

Em7
02-03-2010, 16:26
три кило за две недели... на одной морковке Но морковки было много! Для меня - так прямо ОЧЕНЬ МНОГО!Наина Киевна, так сколько же вы изволили кушать моркови в день? Некоторые вроде умудряются до 2 кг приговорить. Для меня на сегодня это не реально.
на горохеСтранное дело, как поем этого нута(пророщенного) так потом им дышу, эфирные масла какие-то там, что ли. Не нравится мне это, а так, вкус хороший.
Хорошо, что про бобовые напомнили. Пророщенный маш сладкий! Однако, надо заняться всем этим...

Поел сегодня свежей сочной репы - прелесть! Чаще надо на базар ходить:D Посчитал дальность до центрового базара по 2gis 7-8 км - самое то - пока добежишь, проголодаешься:-)

snail
02-03-2010, 18:39
Для меня на сегодня это не реально.
Для меня - тоже...
Поэтому я пила сок. Сок, он всасывается быстро... И хочется еще!
Тогда жуешь жмых. Можно водичкой запивать, если совсем сухо.
В итоге съедается вдвое больше обычного. Больше - никакой еды.
Захочется - можно и цельную морковку погрызть в промежутке.
Такое вот "разнообразие" :D . И таким образом - две недели.
Сейчас количество уменьшаю, а нагрузку увеличиваю, чтобы не разъесться до безобразия.:shuffle:
Думаю еще пару недель на этом протянуть.
Зато состояние - не просто тепло, а жарко все время :super: .

Vovec
02-03-2010, 18:44
Поэтому я пила сок. ...
Тогда жуешь жмых. Можно водичкой запивать, если совсем сухо.
А почему не жмых с соком вместе? :hz:

snail
02-03-2010, 18:45
Посчитал дальность до центрового базара по 2gis 7-8 км
За репой бы так далеко не побежала.. на работу каждый день хожу на такое расстояние...

snail
02-03-2010, 18:47
почему не жмых с соком вместе?
Нравится пить сок. И всасывается он без клетчатки быстрее.
И вообще - два разных "блюда"!

Vovec
02-03-2010, 18:59
И всасывается он без клетчатки быстрее.
Так это и плохо. Т.е. для набора жира хорошо, но в целом плохо.

snail
02-03-2010, 19:15
Ну, это когда как... У меня в этот раз была задача как раз, чтобы всосался быстрее.

тимсон
02-03-2010, 20:18
Что-то вес перестал расти. Застрял на 56 кг, а хочется прибавлять пусть понемногу, но постоянно.
Для этого нужно увеличивать нагрузку (вес отягощений) и увеличить время отдыха. Нужно разделить нагрузку на 3 группы мышц. Например, качаешь ноги (присед, поднятие на носки с приступка)-день отдыха-спина (становая тяга, подтягивания)+бицепс-день отдыха- грудь (жим штанги, гирь или разводка гантелей лёжа на скамье, отжимания от пола)+трицепс (французский жим, отжимания на брусьях)-два дня отдыха. Во время упражнений между подходами делать статику на растяжение мышц. Не делать в один день аэробные и анаэробные упражнения. Бегай в дни между тренировками неспеша, не на рекорды, а чтобы прокачать кровь по капиллярам. Уделяй отдыху особое внимание. Мышцы растут во время сна, а не на тренировке. Вот так масса и поползёт вверх.
Попробовать каждый день есть животный белок... сомнения...
В чём? Нужны ли аминокислоты для роста? Очень нужны. Сейчас у тебя есть шанс определить свой тип протеинов. У каждого индивидуально. Основные поставщики животного белка - мясо, птица, рыба, яйца (белок яиц). За молочку не будем ибо сопли и казеин. Но если есть доступ к натуралке, то изредка можно.
Во всём списке не увидел сложных углеводов. Без них протеины не достигнут мышечных тканей. Крупы, хлеб грубого помола.
на одной морковке
Парень к мышцам стремится, а не к жиру:-)

snail
02-03-2010, 20:29
Парень к мышцам стремится, а не к жиру
А меню-то себе какое забабахал:
Овёс, рожь.... - проростки со сметаной есть каждый день... с/м сало ... Мёд ... Пить дрожжи ...
Какие уж тут мышцы...
А морковка дает море энергии - вот тут мышцы и накачаются, если им нагрузку хорошую дать.

Конечно, при условии, что она хорошо усваиваается (морковка :D ).

Vovec
03-03-2010, 05:20
Нужны ли аминокислоты для роста? Очень нужны.
Можно принимать сывороточный белок для спортсменов. Казеина там нету.
сложных углеводов. ... Крупы, хлеб грубого помола.
Не такие уж они и сложные, на проверку.

тимсон
03-03-2010, 05:30
Не такие уж они и сложные, на проверку.
Какие альтернативы?

Vovec
03-03-2010, 08:14
Бобовые и корнеплоды.
Во всём списке не увидел сложных углеводов. Без них протеины не достигнут мышечных тканей.
Как раз инсулин является катаболиком.

Em7
03-03-2010, 09:56
Ну вы, блин, даёте:-)
Не такие уж они и сложные, на проверку.У сырых проростков овса и прочих ги должен быть очень низким.
Можно принимать сывороточный белок для спортсменовНи в коем разе! Такой набор массы мне не нужен. Я бы не стал прибегать к этому, если бы даже здоров был, а так тем более.
Какие уж тут мышцыОвёс! это что по вашему? почти полноценный белокДля этого нужно увеличивать нагрузку (вес отягощений) и увеличить время отдыхаЕсли бы всё было так просто я бы стал, этим вашим Нассером. У меня всё зависит от способности кишков перерабатывать пишу. Хоть какую нагрузку давай - питания не достаточно - мало что вырастет.

Вчера выложил вымя для разморозки на нижнюю полку в холодильнике. Выбор этого субпродукта не случаен - жирность процентов 15. Вкус творога. К сожалению переваривается оно как-то долго, что ли. Ел его всего 2 раза ещё не разобрался. Но в целом впечатления положительные.

Смотрел Зеланда... жесть. Дремучий тормоз:-)
Сидит в кресле, рядом пылает камин, на руке маэстро сверкает перстень, на запястье левой руки болтаются толстые жестяные браслеты:D зато сбившийся под свитром ворот рубашки поправить было нельзя:-) да и манжеты там по обхвату раза в 3-4 больше запястий:-) Ну и мажор! Ни малейшей харизмы и рядом нет. Медленно-медленно выковыривает слово за словом, так затягивает, что трудно следить за смыслом сказанного. Слушая его не то что уснуть можно, а вообще помереть :deepsleep: Если бы он первую свою книгу представлял публике лично, то вторую точно бы уже не написал. Короче, наш дорогой трансерфер является первым и главным дискредитатором собственного учения:oops: Нет слов!

Vovec
03-03-2010, 11:38
У сырых проростков овса и прочих ги должен быть очень низким.
Если хорошо не жевать, то может и будет, не знаю.
Ни в коем разе! Такой набор массы мне не нужен. Я бы не стал прибегать к этому, если бы даже здоров был, а так тем более.
Так я же не допинг предлагаю, а питание. Чем это плохо?
Сельдерейный сок с такой смесью - :good:
Или с тертой морковкой.

Em7
04-03-2010, 16:24
Если хорошо не жевать, то может и будет, не знаюНу да, будет несварение.
Сегодня посмотрел, ги проростков пшеницы 55-60... неожиданно много. Да я всё равно никаких последствий не ощущаю, нормально. Даже бананы идут хорошо, а вот если фиников переесть или мёда - напряг будет.
Так я же не допинг предлагаю, а питаниепитание должно быть естественным, а не промышленным продуктом.
:D Сегодня видел авокадо по 35 р(ниже 50 они у нас до сих пор не стоили), пупырчатые, израильские:D Vovec, пинайте там евреев, чтобы активнее отгружали:D скажите мол сибирским мужикам ждать невтерпёж:lol:

Алена
04-03-2010, 16:32
Сегодня видел авокадо по 35 р(ниже 50 они у нас до сих пор не стоили
В Тель-Авиве авокадо по 19 руб. в переводе на наши деньги. А на вкус не отличаются, только мягче, конечно.

Vovec
04-03-2010, 17:03
ги проростков пшеницы 55-60... неожиданно много. Да я всё равно никаких последствий не ощущаю, нормально. Даже бананы идут хорошо
А броски сахара и инсулина не ощущаются. Нужно еще учесть образ жизни, скорость переваривания, скорость усвоения.
В общем за сырые корнеплоды и бобовые я ручаюсь :D, остальное нужно измерять.
В Тель-Авиве авокадо по 19 руб.
Это зависит от сезона. Цены могут скакать в разы.

Em7
05-03-2010, 10:08
Жкт удивляет. Сегодня ел: финики грамм 200 (в углеводное окно)
фундук 100
Тишина и покой, ничего внутри не булькает и оттуда не вырывается:-) и это при таком рационе! Чем объяснить, не знаю.
Но тем не менее, есть какой-то дискомфорт... как бы переполнение... нет... наполненность... нет ... в общем ощущение, что пища находящаяся
в жкт вяло обрабатывается и кпд его работы низкий, не горит там как надо.
Ем относительно мало, стул не оформленный - придётся ещё уменьшить количество пищи. А что делать? Ежели есть не может как следует - силой не накормишь. Жри!!!:lol: Вот что такое старость жкт!
Вчера нашёл хороший продукт-сухофрукт "сахарная курага" - абрикосы сушёные до деревянного состояния - отлично мне подходят. Чуть размачиваю и грызу их передними зубами. Они не крашеные, сладкие с кислинкой, конечно не сырые, но думаю на сладкое пойдут. А финики у нас - цукаты - простые сушёные почему-то сюда не доходят. Один раз видел, но цена 1500... я так и сказал продавцу: жирно будет. Шутить изволят.

Em7
07-03-2010, 17:20
Кажется мне представится возможность поголодать :-) надеюсь, что числа 15 буду в полной форме. Дай бог!
Хотя... со мной живут люди совершенно особенные, трудно сказать, что произойдёт через самый кратчайший промежуток времени - возможно всё................

Ещё месяц-другой назад все эти проблемы были мне абсолютно не знакомы, а семьи живущие таким образом, казались диковинными семьями-уродами. Я думал, что мы не достойны такой жизни и просто не можем так жить, но у домочадца прорвался старый скрытый геморрой и все надежды растаяли.
На все неудобства я научился смотреть как на особого рода духовную практику, стал осваиваться и даже немного расти. Согласитесь, интересная задача: остаться человеком, не сломаться и не вешать нос когда тебя по-скотски давят, ломают твой уклад, вламываются в твою жизнь и гадят в ней. Не покупаться на то что тебе подсовывают, а быть немного мудрее и находить свои решения. Подлинное искусство которое я начал было постигать: действовать и вести свою линию так, чтобы никто не догадался, что ты действуешь и что у тебя есть какая-то там линия:D всё должно получаться как бы само. Вынужденно находясь с людьми подобного рода приходится быть немного манипулятором, многое брать в свои руки, искать подходы и пытаться дрессировать их, иначе - сожрут, ведь они постоянно ищут нечто вне себя(внутри-то только пиво булькает), а тут ты... здрасьте!!!
Благодаря всему этому я обнаружил у себя массу разных вещей психологического плана, с которыми необходимо поработать и устранить эти мины замедленного и постоянного действия. Главное, не забыть :-)

Как же интересно это всё оказывается!!!
То ли в тюрьму сесть ради подобной практики, ведь там столько интереснейших субъектов: убийцы, педофилы, педерасты - они всегда будут рядом, всегда открыты для общения .... ой что-то я размечтался :D
Точно знаю одно: если сансара загажена до такой степени, что не возможно жить в ней, всегда можно спрятаться в нирване. Сделать это просто: втягиваешь голову - и ты в домике:D :D :D

Stendal
07-03-2010, 17:27
Excellence, а вы писали вначале, что у Вас аденома. Позвольте узнать а аденома чего? ПЖ?

Em7
07-03-2010, 17:42
ПЖ?поджелудочной? :D :D :D
предстательной, чего же ещё!
Официального диагноза (бумажки) нет, эсулапов туда я никогда не допущу. Сначала там было воспаление и вызванная им задержка мочи (лет 6-7 назад) Это повторялось несколько раз, особенно когда холодно. Потом, спустя некоторое время, воспаления прекратились и просто прощупывается опухоль. Мне представляется, что она несколько растянута по мочеиспускательному каналу или их там несколько. Во время голодовок аденома всегда значительно уменьшается, её буквально сносит. Да просто дело в том, что любая голодовка для меня - субмаксимальная.

Stendal
07-03-2010, 18:27
пж- это имеется ввиду предстательная железа.:-)
А воспаления прекратились сами посебе или вы лечили?
Спасибо.
Желаю удачи Вам!

Em7
07-03-2010, 18:39
События развивались слишком быстро: "мои дорогие" сейчас в милиции оба. Поцарапали друг другу рожи. Я тоже поневоле принял некоторое участие в разминке, был послан :D и меня даже хотели ударить:-). Но... ведь это только духовная практика, а не физическая.
В общем, морально готовлюсь к голодовке. Уф!!!
Дай бог, чтобы следующая экскурсия в зоопарк состоялась как можно позже. Это всё безумно интересно - как сама жизнь, - но ведь есть другие важные дела.

А воспаления прекратились сами посебе или вы лечили?Голод, голод! Иначе чем лечить?! Нет методов, по крайней мере мне о них не известно.

Температура подскочила до 37 ровно. Понаблюдаю, мне кажется это пик и дальше будет падение. Это отголоски старых многолетних субфебрилитетов.

alagor
07-03-2010, 19:04
пж- это имеется ввиду предстательная железа.
под ПЖ как правило принимают поджелудочную...
просто так сложилось нв форуме...

Em7
08-03-2010, 20:38
Наивный я человек:D
Поголодать всё-таки не получится пока что. Жаль.
Кажется, вот ещё разок бы голоднуть - и жкт зафурычит как следует... он и так почти работает (иногда) как надо, болезненность не большая... Но тут вот я должен продолжить свою внезапную духовную практику:D Ладно, делать нечего.
Кстати, не зачёт мне :D, сорвался всё-таки в злость и ненависть. Радужная перспектива мелькнула, я уж было воспринял её как неизбежное грядущее счастье... ускользнуло оно и я потерял контроль, перескочил на другую колею. "зуб за зуб"... а кусаться со свиньями - глупо.... Если даже перещеголяешь их по свинству - это что, победа?:-) Вот в чём смысл знаменитой фразы:"Борясь с чудовищем, сам не превратись в чудовище".
Насмотрелся я тут:x
Ладно хватит про ужасы... мне вот приятнее обсуждать к примеру глистов (от них проще избавиться)

О радостном!
Спину, пресс и ноги я вроде бы закачал по минимуму, но работы здесь ещё настоящая прорва. Теперь вижу, что руки отстают, тк я ими практически не занимался, поэтому начинаю над ними работать. Какой же я всё-таки дохленький стал:-) 15 кг выжал над головой всего 10 раз, а полтора пуда вообще не могу поднять ни разу, хотя из-за относительно сильной спины легко дотягиваю эту гирю с пола до плеча.
Выносливость вроде бы растёт неплохо, интенсивность занятий продолжаю увеличивать.

Сегодня была ударная нагрузка на пресс - забил его полностью. Всего было три упражнения:
1 Подъёмы ног в висе на шведской стенке.
2 Подъёмы туловища, ноги закреплены.
3 Повороты туловища в горизонтальном положении, ноги закреплены.
Между упражнениями - добивание мышц различными способами вся тренировка заняла минут 30-40.
После тренировки в углеводное окно забросил фиников с чаем из трав.

Продолжаю обтираться на лоджии, правда, морозы уже кончились. Надо и нам как-то менять тактику закаливания, а то что-то топчусь на месте, так и не научил организм качественно прогреваться и быть подогретым как надо.

Em7
09-03-2010, 09:08
После вчерашней качки пресса мышцы немного побаливают.
Начал отжиматься на брусьях. Вчера в зимней одежде сделал: 6+4+3. Есть куда расти, значит будем действовать.
Сегодня утром: обтёрся, размялся, подтянулся: 9(!)+7+5, что совершенно меня убило:-). На последних повторах почувствовал сильный голод и сосание в желудке, приговорил грамм 50-70 дягилевого мёда, запивая его водой, и вдогонку съел 150-200 инжира... и на старуху бывает проруха... чувствую, что немного хватил лишку (мёд запивал водой, где-то 500 мл выпил, всего получилось много).

Распробовал вымя в конце-концов и пришёл к выводу, что в сыром виде его есть бесполезно и даже вредно. Через сутки оно вызывает императивный позыв в туалет и, судя по объёму на выходе, - плохо переваривается. Так что весь жир, кальций и белок - пролетают транзитом. В этом я убедился когда посмотрел как оно садится при термообработке (раз в 5) и прикинул, что если оно так уменьшилось при том, что все ингредиенты находятся в нём, что в таком усвоилось из сырого продукта, если он после переваривания по объёму явно на много больше термообработаного(несколько путано, но, думаю, мысль ясна). Да ничего вообще не усваивается!
Этот тот случай, когда сырой продукт не усваивается! и все спекуляции на счёт самопереваривания не стоят выеденного яйца!
Это мои поломанные кишки не варят или дело в продукте? Что-то мне подсказывает, что виноват продукт. Кого бы заставить съесть сырое вымя и отчитаться о проделанной работе?:D Кажется здесь где-то был Даниил?
Вот овощи и фрукты очень сильно уменьшаются в объёме после переваривания: раз в 10 наверное - зависит от количества клетчатки.

А с туалетом из-за этого вымени вообще история была... я был далеко от дома, нашёл платный сортир. Ну, думаю, слава богу!:-) Ага, они только деньги горазды собирать, а дать человеку по-человечески ..... они не могут. Ещё заглядывают, что ты там делаешь:-) (как поправить идиотскую карму! в конце-то-концов!!!). Короче, при таких условиях пришлось бегать ещё несколько раз, после чего всё успокоилось.

Вячеслав
09-03-2010, 09:25
Хорошо, что напомнили мне про авокадо!
Я просто только сейчас зашел в этот дневник, прочитал сообщения еще от 4 марта :-)
А то опять бы пропал нафиг!
Пойду готовить.

Вячеслав
09-03-2010, 09:40
Нет, он (оно?) таки пропал.
Хотя, мне кажется, он изначально был таким, дефективным.
Потому что даже сейчас еще не сильно мягкий.
Вот фото.

http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=5811&d=1268127544

Между прочим, 80 с чем-то рублей стоит! :shock: :bulbool:
Короче, я не рискнул его есть. Выкинул нафиг.

троль
09-03-2010, 09:47
Я ел такой, вроде не помер.

Em7
09-03-2010, 11:30
Короче, я не рискнул его есть
Правильно, зачем гнильё есть.
Я ел такой, вроде не померУж лучше поголодать. Бывает, с виду продукт нормальный, а запах погребальный, дык это уже гадость. Вот через пару месяцев такая кухня пойдёт. Главное во время сообразить чем питаться и что исключить чтобы не превратить нутро в помойку.
80 с чем-то рублейнормально, при зарплате 80 тыр можно купить (если нормальные попадутся)

Em7
10-03-2010, 08:26
После вчерашней качки пресса мышцы немного побаливаютЕщё как! Мне нравится это ощущение - самый первый результат хорошей тренировки.

Сегодня грузил спину. Хорошо всё-таки заниматься не в зале, одному, - мои методы тренировок вызвали бы вопросы у некоторых и все присутствующие глазели бы на меня, как я вылажу из гиперэкстензии на четвереньках и тут же добиваю мышцы сгибая - выпрямляя спину в наклоне вперёд. Во время последних повторов раздаётся мой отчаянный вопль, мозг настолько замыкает, что я плохо представляю своё положение в пространстве (и времени:D ), бросаю гантелю и начинаю крутить тазом, чтобы убить мышцы совсем... - нет, лучше тренироваться одному:D
Сделал спину - прессу легче. Болезненность почти прошла.
Вес с утра 57 кг... мышцы растут вижу это в зеркале.
Похоже, не смотря на все старания я немного переедаю. Надо чуть подкорректировать отношение к еде. Есть понемногу... я до сих пор в душе остаюсь обжорой. Кроме того, эти чёртовы сухофрукты - фиги-финики - заплесневшие, варёные, клейкие - почему я в них вцепился? создают впечатление разнообразия... а свёклу я ел последний раз аж 19 января! Почти 2 месяца назад. Что-то мне стыдно... культура подкачала...
На днях немного сорвал кожу на пальце - опять заживает без воспаления и нагноения. Что это? Возможно эффект закаливания.

тимсон
10-03-2010, 19:22
интересная задача: остаться человеком, не сломаться и не вешать нос когда тебя по-скотски давят, ломают твой уклад, вламываются в твою жизнь и гадят в ней.
В условиях поставленной задачи очень трудно голодать и заниматься ЗОЖем.
ой что-то я размечтался
Да уж, не буди лихо, пока оно тихо...
Точно знаю одно: если сансара загажена до такой степени, что не возможно жить в ней, всегда можно спрятаться в нирване. Сделать это просто: втягиваешь голову - и ты в домике
Курт Кобэйн поступил иначе...
но у домочадца прорвался старый скрытый геморрой и все надежды растаяли.
Когда меня не устраивала окружающая атмосфера, а приходило время поголодать (голодал я регулярно 4 раза в год по 10 дней), я снимал недорогую комнатку в живописной части нашего старинного городка у одной добрейшей одинокой старушки в деревянном домике. Там же я и выходил из голода на соках. Приходил с работы поздно, и звук соковыжималки вечером не вызывал негативной реакции хозяйки. Напротив, это был сигнал к общению. Мы болтали с ней часами, она рассказывала про свою нелёгкую жизнь, я про бизнес и про ЗОЖ. Иногда я приходил, а на столе стояла миска с почищеной морковкой. Для сокращения моих вечерних хлопот и скорейшего разговора ни о чём и в то же время обо всём. В таких условиях голодать было достаточно комфортно. Мой тебе совет, попробуй. Гарантирую - понравится.
Да ничего вообще не усваивается!
Более того вымя сыграло роль адсорбента и высосало полезные вещества из ЖКТ!:D
Кого бы заставить съесть сырое вымя и отчитаться о проделанной работе? Кажется здесь где-то был Даниил?
:lol:

тимсон
10-03-2010, 19:30
Во время последних повторов раздаётся мой отчаянный вопль, мозг настолько замыкает, что я плохо представляю своё положение в пространстве (и времени )
Как это знакомо. Я пару раз терял сознание в спортзале на работе "до отказа". Один раз на жиме лёжа. Никогда не завинчивай замки на штанге при таком подходе. Спасло, то что блины свалились на сторону. Но ты - Молодец, это заставляет мышцы расти. Ты мне чем то Суворова напоминаешь...

Em7
10-03-2010, 20:03
Ты мне чем то Суворова напоминаешь...
тимсон, я чуть не упал. Впрочем, ДА... В наступление!!!! Yo-Yo!!!
блины свалились на сторонуНу это уж совсем. Отрубаться нельзя. Как после этого самочувствие?
Курт Кобэйн поступил иначеНо я же не Кур и не кобенюсь.
трудно голодать и заниматься ЗОЖемДа, голодать пока что не рискну, а зож - он сам по себе. К тому же в таких условиях есть огромнейший стимул для саморазвития. Рай для освоения саморегуляции! Жить с людьми-придурками, которых просто не можешь хоть не много уважать после того, как насмотрелся и наслушался... им даже не обязательно выпивать, чтобы стать полной сволочью, - они таковы всегда. (всё это пишу с улыбкой, не подумайте, что я тут исхожу пеной)
тимсон, сколько раз вы поднимаете двухпудовик? Всю жись мечтал, хочу и всё тут! Полтора-то скоро буду выжимать, а вот 2...

тимсон
10-03-2010, 20:24
тимсон, я чуть не упал. Впрочем, ДА... В наступление!!!! Yo-Yo!!!
Не. Рано в наступление. Я к тому, что чел больной был весь, а закаливанием и тренировками, через силу воли не только выкарабкался, но и стал непоследним человеком в державе.
Ну это уж совсем. Отрубаться нельзя. Как после этого самочувствие?
Самочувствие в порядке. Просто лёгенький нокдаун. Не бойся, это безвреднее бокса.
тимсон, сколько раз вы поднимаете двухпудовик?
На масленницу с разножкой в толчке 12 раз сделал. Правда после армрестлинга. Жимом раз 6-8 сделаю. Для большего нужно вес набирать, а я не очень хочу планку 80 кг переходить. Ленивым становлюсь. Да и вредно это для позвоночника. Особенно последние повторения.

alnic_
10-03-2010, 22:05
Когда меня не устраивала окружающая атмосфера, а приходило время поголодать (голодал я регулярно 4 раза в год по 10 дней), я снимал недорогую комнатку в живописной части нашего старинного городка у одной добрейшей одинокой старушки в деревянном домике. Там же я и выходил из голода на соках. Приходил с работы поздно, и звук соковыжималки вечером не вызывал негативной реакции хозяйки. Напротив, это был сигнал к общению. Мы болтали с ней часами, она рассказывала про свою нелёгкую жизнь, я про бизнес и про ЗОЖ. Иногда я приходил, а на столе стояла миска с почищеной морковкой. Для сокращения моих вечерних хлопот и скорейшего разговора ни о чём и в то же время обо всём. В таких условиях голодать было достаточно комфортно. Мой тебе совет, попробуй. Гарантирую - понравится.
Я к тому же самому решению пришел. Но пока еще не опробовал. Одному голодать и выходить - самое лучшее!

Em7
11-03-2010, 17:35
Сегодня немного отдохнул, не тренировался.
Обтирания, прогулка в быстром темпе километров 8-9 по небольшому морозцу. Жить можно.

В позитивный нейтрал войти пока что не удаётся. Но жду релиза!
РЕЛИЗ, ко мне!:D куда ты удрал?! эх, а всё вроде бы налаживалось. Наверное я тогда зазнался, возгордился - и вот снесло...
Тяжело на душе.
Чувствую себя таким же загаженным и ничтожным как "мои дорогие друзья просиявшие в жизни моя". СПАСИТЕ!!!!!:D :D :D или хотя бы посмейтесь... точно больной, что он напридумывал...

троль
11-03-2010, 17:44
Мне если сносит башню, то помогает медитация. Успокоился до отсутствия мыслей и можно с чистым сознанием заново начинать.
P.S. А что у вас на аватарке изображено? Что-то напоминает, не пойму что.

Em7
11-03-2010, 17:51
что у вас на аватарке изображено??! интересно... неразборчиво что ли? Мне казалось, что не смотря на такой мелкий размер, там можно увидеть голого мужика в потёмках с факелом...:-)

троль
11-03-2010, 17:53
Excellence, неправильно вопрос задал. :-) Откуда этот мужик? :-)

Em7
11-03-2010, 18:06
Откуда этот мужик?ух! прям отлегло :-)
Решил себе картинку состряпать тк готовые все не подходили. С какого-то китайского сайта стянул голого китайца, сгустил вокруг него мрак, затем торжественно всучил ему этот (http://www.piro.ru/photo/290220081641261.jpg) факел, предварительно сломав руку в нужном месте под нужным углом. Делов-то!

Образ архетипический, не мудрено, что кажется вам знакомым.

тимсон
11-03-2010, 20:06
Решил себе картинку состряпать тк готовые все не подходили.
Бьюсь об заклад, это самый мудрёный аватар на форуме. Я думал ихтиандр какой-то чешуйчатый, что-то шукАет во тьме пещерной...

alagor
12-03-2010, 10:40
Бьюсь об заклад, это самый мудрёный аватар на форуме. Я думал ихтиандр какой-то чешуйчатый, что-то шукАет во тьме пещерной...
примерно те же ассоциации... :D
думал что на аве сказочный персонаж (или игровой) заблудившийся в пещерке с факелом... :D

Em7
12-03-2010, 17:32
самый мудрёный аватар на форуме
Я его не могу заценить абсолютно, тк сам состряпал. Не лукавя скажу, что впечатления от него: так себе. Жаль, что не могу показать другие картинки.... в двойне жаль: там тема зож.... толстушка с кривыми ножками, без шеи, превращается в настоящую супермодель - высокую и стройную. Далее, понятно, фотки печатаются и показываются знакомым, а также пластическим хирургам, которые нервничают по поводу удлинения шеи:D и выпрямления ног - нарисовать - просто, воплотить - совершенно невозможно.
ихтиандр какой-то чешуйчатыйэто псор... появился из-за сжатия. Пережал сильно... не влазила ава - и вот результат.

Ps
Да, кстати про картинки. Вчера закачал с одного сайта и выложил на яндык Plutenko.rar (http://narod.ru/disk/18700112000/Plutenko.rar.html) 208 картинок. Включайте слайдшоу - по 7-10 сек на картинку - ложитесь, расслабьтесь и провалитесь в этот странный сказочный мир. Плутенко - это что-то! Давно меня так живопись не торкала.

Em7
14-03-2010, 17:47
Сегодня вес с утра 58 кг. Такого не было с тех пор, как больше года назад на блюдомании, специально отъедаясь я наел 60 кг. Сейчас я питаюсь правильнее чем тогда, например, булку бездрозжевого(?) хлеба не могу съесть с 8 марта))) НО сейчас меня прибило на... шоколад. Что это? Какая-то новая напасть? Самое интересное, что мёд не помогает, а финики воспринимаются как какая-то кондитерская дрянь, а не натурпродукт. Как я не старался выбрать получше, всё-таки придётся их исключить.
Инжир - вещь! Ел бы ел, но до нас он доходит почти весь порченый. Он должен быть белым... Нам продают продукты с помойки(((, а цена нереально высока. 300. Поторговавшись я купил за 220 - всё равно дорого.
Короче, о финиках и инжире скоро буду только мечтать, ведь это не вредно, по сравнению с употреблением их пищу. Инжир - гниль и плесень, финики - цукат, приготовленный безмозглым кондитером-варваром. Не редко они бывают жжёные и по сравнению с ними шоколад воспринимается как менее вредный продукт. Это зазеркалье...

Мышцы ног болят от хороших нагрузок. Все мышцы тела оформляются.

Приступы метеоризма продолжаются (когда-нибудь это кончится, сколько можно). Из-за нехватки зубов значительная часть пищи выходит не переваренной. Если это пофиксить - молоть пищу - значительную часть проблем с жкт можно будет считать решёнными.

Просидел полтора часа не вставая на мягком диванчике, провалившись туда и сгорбив спину, - не смотря на все старания - получил боль в грудном отделе (там где горбик). Пришлось выламывать его в обратную сторону. Получилось. Сейчас беспокоит не больше, чем обычно.

Наступила весна. У молодых самцов прорастают рожки и они пытаются бодаться. Ну а как доказать, что ты не ребёнок? правильно, можно набить морду какому-нибудь дяде. Потом показать окровавленные кулаки девке-пепельнице, выпить с ней пива - все пацаны зауважают - статус поднимется настолько что девки сами прибегут... и конечно многое у них получится, поскольку - дело молодое. А мне уже не интересно совершенно и даже противна эта сказка про белого бычка. Каждый раз, глядя на молодого (кукарекающего) петушка я думаю: "Эх, приятель, если бы тебе подрезать кое-что, так и тебе самому спокойнее жилось и окружающим" Возможно многим эти мысли покажутся диковатыми... не знаю...
Я тоже когда-то думал, что чем больше девок победишь, тем ты круче и статуснее:D Сейчас вижу, что это недостаток. Но правд всегда как минимум 2. Возможно у меня просто низкий тестостерон и эта точка зрения продиктована как раз этим.

Тут назрел вопрос о процессе переваривания варёной пищи съеденной вприкуску с сырой растительной, например с зеленью или каша + морковь вприкуску. Как будет происходить переваривание белка и углеводов варёной пищи, кто-нибудь может осветить этот вопрос? Может быть, если сырого будет больше, - варёнка без должной обработки в желудке пройдёт с сырой пищей дальше, в кишечник?

На повестке дня вопрос о питании, раз.
Возможно, скоро начну голодовку, ибо появились условия для голодания, два.
Всем пламенный привет и пожелания здоровой плодотворной жизни! Ура!

Vovec
14-03-2010, 18:35
Инжир ... должен быть белым.
Почему белым? В Израиле разных оттенков коричневого.
Тут назрел вопрос о процессе переваривания варёной пищи съеденной вприкуску с сырой растительной
Да в общем-то так и без всякого ЗОЖа всегда питались - именно каша с салатами. И если это снизит ГИ каши - то уже хорошо.
Может быть, если сырого будет больше, - варёнка без должной обработки в желудке пройдёт с сырой пищей дальше, в кишечник?
Уж скорее наоборот - вареная пища задержит в желудке сырую. Хотя конечно, это зависит от соотношения количеств.

Em7
14-03-2010, 18:49
На днях я заметил, что окончательно стал некурящим, хотя курить бросил больше года назад. Только сейчас я совершенно отвык от табака и перестал испытывать редкие позывы закурить. Вот оно!!! Здесь черта подведена. Для меня не курящий тот, кто не курит вообще. Есть якобы такие, что курят очень редко, НО это мина замедленного действия и неизвестно когда и как она сработает.
То же самое и с алкоголем. Можно сделать пару глотков вина для протокола(крайний случай). Радуюсь, что пока мне не пришлось этого делать, поскольку спиртное очень не люблю.
Почему белым?Это вывод из практического опыта. У нас тут продают сейчас только белый инжир (или бежевый), когда он гниёт и плесневеет - становится местами коричневым, темнеет. А тк у придурков-торгашей он лежит месяцами - почти весь порченый! Это настоящее проклятье. Так что буду о инжире лучше просто мечтать.

тимсон
15-03-2010, 20:10
Возможно у меня просто низкий тестостерон и эта точка зрения продиктована как раз этим.
Если тело под действием нагрузок принимает форму да ещё и вес набирается, то вряд ли.

тимсон
15-03-2010, 20:14
Радуюсь, что пока мне не пришлось этого делать, поскольку спиртное очень не люблю.
На кой ляд тогда "для протокола"? Для поддержки дерьмопроизводителей?

Em7
16-03-2010, 17:01
Скоро на голод, соответствующие условия есть... :-) Вес позволит проголодать не менее двух недель запросто. Соскучился по голоду. Немного запоздал, видимо придётся заканчивать его уже после пасхи. Ещё кое-какие дела есть связанные с беготнёй, решу их и начну. Это будет скорей всего через 2-4 дня. Правда, жалею, что не начал в первых числах марта! Изначально я настраивался на этот период.
Смею рассчитывать на хорошие результаты, ведь восстановление после голода - навык тренируемый: первый раз оно шло трудно и долго, второй - значительно быстрее, хотя кишечник долго не хотел включаться как надо. И вот - третий.... Голодать ещё не начал, а на правильный выход уже настраиваюсь, обдумываю, ведь правильный выход - это практически 100% успех. Вот только бы сообразить, что для меня правильнее:D

тимсон
16-03-2010, 19:40
Как твои трещины? Проходят?

Em7
16-03-2010, 19:53
Как твои трещины? Проходят?
Какие?:D
Всё прошло давно и как-то не заметно. Просто потеплело, меньше сохну. А так кожа всё рано немного потресканная(не до мяса) и сухая. Переживём. Ведь я не лореаль:-)

Больше всего беспокоит как мне точку сборки сдвинули: молодых мамаш с детьми очень не люблю, - они все мне кажутся подлыми наглыми чудовищами и тд.
Ну и вообще какое-то тревожное ощущение человека только что вылезшего из грязи и ещё не успевшего обтечь как следует:D

тимсон
20-03-2010, 08:01
молодых мамаш с детьми очень не люблю, - они все мне кажутся подлыми наглыми чудовищами и тд.
Дак это твоя жена с ребёнком такой сыр-бор вызвали?(((((

Em7
20-03-2010, 10:56
Дак это твоя жена...Не-е-ет, если бы она была моей женой, - я бы повесился. Есть женихи, кроме меня :-)
Кстати, эта прелесть только что отметилась. Её привёз какой-то перец на иномарке средней паршивости - очередная жертва. Лучше уж наверное в аварию попасть, чем жить с ней.
Вообще, я рад был её видеть сегодня: возможно, это последний раз.

PS
Какой-то период в жизни... не пойму... мир, в котором живу основательно подпортился: началось строительство многоэтажного дома в 50 метрах от моего окна, так что грохот "тазов" на стройке радует мой слух каждый день, тут же устроили автостоянку(без комментариев).... ну и прочее, о чём уже упоминалось выше. А ведь не так давно здесь жить было очень даже не плохо.
Чего бы такого нашаманить с этим всем....
Если глянуть на духовные практики - они говорят, что виноват я - я сам - причина всего. Интересно, что та же причинность и у людей, живущих рядом, - ведь мы вместе дышим этим всем.
Как стать причиной изменений к лучшему в своей жизни?)))

троль
20-03-2010, 12:37
Как стать причиной изменений к лучшему в своей жизни?)))
Перестать париться и без всяких изменений все станет лучше. :-)
P.S. На моей любимой горке построили бензоколонку, так что я вас понимаю. :-)

Em7
20-03-2010, 12:51
Перестать париться и без всяких изменений все станет лучше.С одной стороны - простой и приятный путь... даже школьники сейчас знают, что решают не вещи, а наше отношение к ним. С другой - так можно дойти до вещей совершенно ужасных: оказаться среди хронических идиотов в каком-нибудь чаду, аду и прочих неприемлемых условиях, при полной невозможности выбраться оттуда - и оставаться довольным, не париться))
Лучше уж не париться в хороших, комфортных условиях, чем так)))

Так-к-к-к-к. Пребывание на форуме полезно... кажется я стал понимать откуда всё это счастье упало, но ещё не понимаю почему...

Alla V
20-03-2010, 18:14
Лучше уж не париться в хороших, комфортных условиях, чем так)))

Нет. Лучше все таки не париться в тех условиях какие есть. Я добровольно и радостью переехала в 2001 году в центральную часть города. Но дом расположен несколько в стороне от проезжей части. Пыли, шума машин, выхлопных газов нет. огороженная детская площадка, полисадничек. Красота! Это одна сторона медали. При желании медальку переворачиваем. В непосредственной близости от моей пятиэтажки частный дом. Ну какой же дом без собаки с будкой? Пес сторожевой ответственный. Померещиться ему с недосыпу часа в четыре утра кто-то или что-то и он со всей ответственностью приступает к устрашающему лаю.:-). А еще прямо из дверей в двери детский сад. Вот как выйдут карапузы на прогулку...Во галдят! А под окнами со стороны подъездов за последние годы к вечеру целая вереница машин выстроилась. Они мотор зимой прогревают бывает. Ну мотор бесшумно не работает и опять же выхлопы всякие. Я КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО НЕУДОБСТВ В СВЯЗИ С ЭТИМ НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛА!!!! ПОТОМУ, ЧТО смотрю на это иначе: 1. Представляете, пять минут-центральная улица, машины, народ, суета. А у меня под окнами вид-просто глаз отдыхает-сельский пейзажик. И собака-друг человека! А друг мешать не может!. Я даже не помню когда я слышала в последний раз ее лай. Седня специально прислушивалась. Лает соседушка! Как положено! 2.Дети галдят. Воспитатели как-то рассказывали, что кое-кто из пенсионеров просил галдеть потише:lol: Но даже люди старшего поколения смогли пересмотреть свою позицию и уже не парятся:D . 3. Машины. в 2001 году стока машин под окнами не было. Это говорит о неуклонном росте благосостояния нашего народа, развитии нашей экономики, что вселяет уверенность в завтрашнем дне:D Одним словом, лучше наверно не просто не париться, а посмотреть на вещи с другой стороны, найти положительные моменты, если уж вы реально ситуацию изменить не можете.

P.S. Пессимист: "Все. Хуже не бывает"
Оптимист: "Бывает,бывает."

Alla V
20-03-2010, 18:35
Больше всего беспокоит как мне точку сборки сдвинули: молодых мамаш с детьми очень не люблю, - они все мне кажутся подлыми наглыми чудовищами и тд.


По поводу раздражительности. Вот недавно история со мной вышла. Решила заняться зубами. . Позвонила, договорилась, время назначено. Но в назначенный день, к назначенному времени чувствую, что уже могу и опоздать. Пользуюсь я общественным транспортом. Вбегаю в автобус. Еду. И здрасьте. Остановились. Ехать никак-пробка. Ну надо же!!! Я и так опздываю!!! Во мне начало просыпаться желание понервничать и пораздражаться. Но мозг мой мне тут же говорит: «Слушай, дорогая, оно тебе надо раздражение это? Ты што, быстрее доберешься раздраженная то?» И правда. переключаю свои мозги на что-нибудь другое и желание пораздражаться так и не проснулось. Но все равно опоздала таки . слышу, в кабинете какому-то зубобольному явно сверлят зубы. Так что получается это не я опаздываю, это доктор опаздывет.:-) Кабинет частный, кроме меня никого в коридорчике нет. Тихо так. Спокойно. Солнышко пригревало в окошко. Закрыла глаза и честное слово заснула. Не знаю сколько времени прошло (думаю всего-то несколько минут), глаза открываю и через несколько секунд открывается дверь и медсестра говорит: «Здравствуйте, заходите» . Так что вот. Драгоценные нервные клетки все на месте, попусту не растрачены. Настроение отличное. Зуб вылечен. А благодаря спокойному ( никем незамеченному:D ) сну можно было и в инете ночью подольше посидеть. :-) Видите сколько преимуществ, если не дать раздражительности взять над собой верх. Придумайте что-нибудь, отвлеките себя от предмета раздражения. Если не получится представить мамаш с детьми мягкими и пушистыми, тогда попробуйте не обращать на них никакого внимания. Честное слово жить так намного легче, сколько проблем перестают казаться проблемами при хорошем настроении и легче разрешаются.
P.S. Excellence,(тихо,тихо по секрету) не всегда получается не раздражаться, но стараюсь и учусь этому.

тимсон
21-03-2010, 08:20
На моей любимой горке построили бензоколонку, так что я вас понимаю.
Субъективные привязки к объектам вводят нас в зависимость. Это происходит тогда, когда мы живём прошлым. Ностальгия - приятная процедура, имеющая основой бередить старые раны. Если изменить мировосприятие с акцентом на сегодня, а именно на сейчас, можно найти кайф в поиске нового. Если представить, что Гармония корректирует нашу жизнь и призадуматься, а почему вдруг привычные условия стали меняться в "худшую" сторону, то воспринимая это как Дар, можно начать двигаться вперёд, а не оставаться в подвешенном состоянии. Эксель сам создал противоречия между внутренним миром и внешним. Применив очистительную практику, не позаботился о смене среды обитания. Тело оздоравливается, духовные вибрации утончаются, а среда обитания та же. Конфликт усугубляется. Надо что-то делать...

Алена
21-03-2010, 08:25
Эксель сам создал противоречия между внутренним миром и внешним. Применив очистительную практику, не позаботился о смене среды обитания. Тело оздоравливается, духовные вибрации утончаются, а среда обитания та же. Конфликт усугубляется. Надо что-то делать...
Согласна с Тимсоном.

Em7
21-03-2010, 10:08
если уж вы реально ситуацию изменить не можетеизменить можно, но это не быстро, и неизвестно что получится в итоге.
Конфликт усугубляетсятимсон, любите вы краски сгущать. Сейчас всё в значительной мере пошло на поправку, улучшения разительные, но я не обольщаюсь, ибо тут сокрыт ещё огромный потенциал.
Голодовка у меня опять немного откладывается. Видимо, придётся голодать уже после пасхи. Говорят, плохо проводить длительные голодовки не в пост. А если надо? если возникла необходимость? Вот мне надо... думаю, что совпадение голодовки и поста по календарю - желательное, но не обязательное условие.

Igor
28-03-2010, 22:39
Как стать причиной изменений к лучшему в своей жизни?
:D :D :D ИМХО.Для начала надо разобратся какие именно изменения нужны. Потом цель этих изменений. Далее причины. Далее являются ли сами планируемые изменения действительно естественным и нормальным решением проблем, побудившим само желание что-либо менять. Еще раз удостоверится в нужности и правильности выбраных изменений, при нормальном раскладе появляется Вера в задуманое, дале действовать или же ждать, здесь как кому и когда, слишком уж форсировать события -это лишнее, главное выбрать именно то, что нужно, так как вариантов развития будет много....:-) Как и соблазнов....:D
Очень часто тщательный разбор самой проблемы показывает , что она просто надумана....:D
Одним словом Вера, аналитика и здравый смысл во всем.....:D :D :D Вот и все дела...
ИМХО....

троль
29-03-2010, 06:01
Ностальгия - приятная процедура, имеющая основой бередить старые раны.
Спорный вопрос, иногда ностальгия доставляет удовольствие и я не вижу причин, по которым я должен от редкого ее пользования воздержаться.
Очень часто тщательный разбор самой проблемы показывает , что она просто надумана
Я это в первый раз заметил, когда программировал. Если ошибка неизвестна, то она напрягает. А когда знаешь, что не так, то пусть даже надо очень изощриться, все равно ощущается какой-то азарт, а не плохие эмоции.

Igor
29-03-2010, 06:44
Если ошибка неизвестна, то она напрягает. А когда знаешь, что не так, то пусть даже надо очень изощриться, все равно ощущается какой-то азарт,

:D :D :D.... "свет в конце тоннеля"- увидел и появились цель, Вера, желание жить, действовать, радость и все остальное сопутствуещее....:-)
в ином случае блуждание во тьме, а соответственно и напряг....

Em7
27-04-2010, 17:58
Еду в троллейбусе, жара, две литровых бутылки Тана выпил. Солнце жжёт коленку через джинсы))) смотрю в окно, вывеска:"Самарканд"..... точно, на градуснике +25))) Вот нашаманил..."Тепло!"... было, теперь - Пекло!
Ну и слава кпсс, будем закаляться жарой.
Опять сегодня целый день бегал по городу, по пути опять съел что-то не то(я его или оно меня, кто из нас сильнее и насколько жрущее во мне может превзойти всё остальное... оправдание одно: растущий организм, но можно расти и на нормальных продуктах, не на...)
Вес утром: 55,5 кг, вечером 57 кг
Сегодня притащил домой ещё 27кг блинов, итого вес штанги получается уже больше 40 кг. Сегодня делал тягу с этим весом. Он оказался для меня предельным(ещё не восстановил силу после голодовки). Сделал несколько подходов по 3 повтора. Бесподобно! И зачем люди курят, пьют и тд, когда можно взять штангу и делать тягу?!
Читал статьи по технике безопасности при выполнении тяги. Это очень важно, упражнение-то опасное и возможны варианты: 1. Можно укрепить спину 2 Можно грохнуть её за раз 3 Можно накопить усталость, незаметно разрушать её долгое время, потом заметить))) и всю оставшуюся жизнь бороться с проклятьем, которое сам себе устроил.
Выбираю первый вариант. У меня плохая спина, но чувствую, что тяжести помогают, вопрос лишь в том, есть надрыв или нет.
Никогда не понимал роль пояса при выполнении тяги и вот сегодня разобрался. Оказывается, он просто вовлекает в работу пресс, который, этим самым туго затянутым поясом подтягивает поясницу, не даёт ей согнуться и сломаться под непомерным весом. Можно будет использовать.
Вторая часть для качков, а более для тех, кто только собирается подкачаться.
И ещё вопрос назрел по качу. Чем отличается работа на массу от работы на силу? Я всегда считал, что масса и сила почти близнецы-братья, растёт масса - растёт и сила. Но никогда мне не доводилось работать целенаправленно на массу и силу, я так занимался, просто как физкультурник, потом вообще забросил.
Так по поводу массы и силы. Вот что пишет Роман Великоцкий в своей статье под названием "21 ошибка Анти-Макроберта"(это по поводу книги Фалеева "Анти-Макроберт"):

что-то удивительное похожее на голое теоретизирование, однако что-то в этом есть: Гипертрофия мышечной ткани имеет более тесную связь с энергетическими процессами организма, чем с пульсацией электрических сигналов. Обнаруженная многими силовиками и культуристами закономерность, является ни чем иным как следствием прогрессии силы и одновременного увеличения энергетики мышечной системы. Но эти два фактора не имеют чёткой регрессии. Атлет может тренироваться и стать сильным, но если он не поднимет свой энергетический потенциал, то мышцы не увеличатся. Можно тренироваться по специальным схемам, при которых силовые показатели будут опережать энергетические в несколько раз. Именно такого рода тренинг является самым оптимальным для пауэрлифтеров.
что автор имеет в виду под словом "регрессия" я не понял))), кажется он что-то путает))
и далее - самое интересное:Совершенно иная схема тренинга предназначена для бодибилдеров, так как генеральной линией атлета, желающего набрать мышечную массу, является максимальное увеличение энергетических возможностей организма. И наиболее оптимальным условием тренировочного процесса культуриста должно быть условие, при котором он сможет набрать максимум мышц при минимальном прогрессе рабочих весов. Коэффициентом эффективности тренинга (КЭТ), в данном случае тренинга на массу, будет соотношение увеличения динамики нагрузки (Н) к набираемой массе тела (М). Математически это выглядит так: КЭТ = Н/М. Иными словами, если два атлета увеличивают рабочие веса каждую тренировку в базовых упражнениях, допустим на 5 кг, при этом первый набирает за межтренировочный период 1 кг, а второй 2 кг, то кто из них тренируется наиболее эффективно? Конечно же, второй. Потому что, дойдя до своего физиологического потолка результатов, первый сможет набрать, например 20 кг, а второй 40 кг!
Для лифтёров КЭТ вообще бесполезное понятие, а для бодибилдера – этот показатель является самым основным при наборе мышечной массы. И как Вы понимаете, спешка в увеличении рабочего веса, без оглядки на набранные килограммы массы, является своего рода глупостью. Благоразумно ли добиться замечательных результатов в поднятии больших весов, но набрать мизер мышечной массы. Это отличный стимул для силовика, но не для бодибилдера.
Проиллюстрируем это на практике. При первом варианте, можно при росте 170 см и начальном весе тела 60 кг добраться за 1,5-2 года в приседаниях и становой тяге до 200 кг и в жиме лёжа до 140 кг, набрав при этом 20 кг массы. При втором варианте, можно набрать эти 20 кг добравшись всего до 130 кг в приседаниях и до 90 кг в жиме. Так что, прогрессируя дальше, наш более образованный атлет будет иметь вес не 80 кг, а 100-110 кг приседая с 200 кг и выполняя жим на 140 кг. Какой вариант тренинга выберете Вы? Фалеев предлагает первый вариант.Без Гвоздя тут наверное трудно будет разобраться. Последний абзац чрезвычайно интересен. Каким образом более слабый атлет наработал больше мышечной массы и почему она у него менее эффективна, чем у первого? Хотя в чём-то он находится в более выгодном положении: массу нарастил больше чем у первого, теперь можно заняться силой. В итоге могут получиться предположим два атлета работающие с одинаковыми весами, но второй будет более крупным и развитым.
Меня интересует методика тренировки именно для набора мышечной массы! Сила появится вслед за ней. "По МакРоберту приседать нужно 20 раз за подход, а по Фалееву 5-8" Значит, чтобы стать тем, более тяжёлым атлетом нужно выполнять по 20 повторов в подходе и набрасывать понемногу вес на штангу, выполняя движение так же по 20 раз? Но я всегда считал, что 20 раз - тренировка выносливости, а не набор массы :hz:

там так же есть довольно скользкие утверждения:
Если Вы посмотрите по сторонам, то у «себя под ногами» найдёте людей похожих на «тощую воблу», но развивающих силу, которой бы позавидовали элитные культуристы, с размерами бицепса, зашкаливающего за 50 см. Выдающиеся силовые показатели показывают миниатюрные женщины, обхват бицепса которых, соизмерим с окружностью Вашего запястья. Даже 25-ти кг дети поднимают веса, превышающие в 4-5 раз их собственный вес.Скажу прямо, таких детей видеть не приходилось.

Так что? Значит тренировка по Фалееву не рулит в смысле набора мышечной массы...
Короче, надо пробовать. В любом случае реакции каждого организма сугубо индивидуальны и любой рациональный тренинг полезен!
Кто интересуется качем - ссылка (http://www.fitness-online.by/2006/09/07/oshibki_anti_makroberta.html) на статью. Кстати и комменты там интересны не менее самой статьи.

Happie
27-04-2010, 18:23
А интересно, что полезнее делать - качать силу или увеличивать мышечную массу? Полезнее я имею в виду для самочувствия, состояния органов, что дает больше бодрости, энергии? Только меня интересует выбор из этих двух активностей. Про кардио, йогу, растяжки, массажи и аэро я примерно понимаю.

Em7
27-04-2010, 18:36
А интересно, что полезнее делать - качать силу или увеличивать мышечную массу? Полезнее я имею в виду для самочувствия, состояния органов, что дает больше бодрости, энергии? дык опять же, всё индивидуально! Если кто-то и так от природы квадратный, равен в высь и в ширь, то дополнительный набор мышечной массы превратит его в настоящий танк, так что таким наверное лучше работать на силу. А вот тем кто богат костями))) надо набирать мышечную массу - это уж точно знаю по себе.
Голодание очень хорошо ест мышечную массу, и увеличив её, нам будет проще голодать(тонкости все же могут быть) и оставаться активными во время голода. Вот мне например можно прибавить 15 кг мышц и при этом я останусь худым))) забавно

Vovec
27-04-2010, 18:48
И зачем люди курят, пьют и тд, когда можно взять штангу и делать тягу?!
А что, это взаимозаменяемо?:D
Остап пообещал переключиться и, хотя не представлял себе, как он заменит Зосю пилкой дров, все же почувствовал большое облегчение.
:smile2:
Никогда не понимал роль пояса при выполнении тяги и вот сегодня разобрался. Оказывается, он просто вовлекает в работу пресс, который, этим самым туго затянутым поясом подтягивает поясницу, не даёт ей согнуться и сломаться под непомерным весом.
Так надо просто самому следить, чтобы поясница была выгнутой вперед, а не назад.
Я всегда считал, что масса и сила почти близнецы-братья, растёт масса - растёт и сила.
Масса (обьем) зависит от:
- количества клеток (вроде бы дается при рождении и не растет) умножить на поперечного сечение миофибрилл
- запасов гликогена
- жира
- капиллярной сети

Сила зависит от:
- количества клеток (вроде бы дается при рождении и не растет) умножить на поперечного сечение миофибрилл
- способность нервов вовлекать в работу максимальной число клеток.

И при одинаковом сечении волокон сила может значительно (в разы) различаться за счет разной работы нервов, т.е. способности к напряжению.

Можно также вспомнить про энергию ци.:shuffle:

Happie
27-04-2010, 18:51
Если кто-то и так от природы квадратныйа засчет чего этот кто-то "и так" квадратный?

Я раньше увлекалась именно формой и поэтому старалась набирать мышечную массу, но создавать правильные гармоничные формы с моей тонкой костью совсем нелегко.

А теперь меня интересует совсем другая сторона дела - хочу максимум бодрости. Все остальное - пофик.

Em7
27-04-2010, 19:03
А что, это взаимозаменяемо?:D
конечно нет. Тяга лучше)))
Так надо просто самому следить, чтобы поясница была выгнутой вперед, а не назадЛучше не выгибать никуда, а просто выпрямить. Все выгибы и прогибы при большой нагрузке череваты. И вообще, из 100 раз когда за чем-нибудь следишь - один раз не уследишь - вот тебе и здрасьте! Так что лучше подстраховаться.
Да и качки часто пишут что-нибудь типа:" без пояса делаю 200 кг 3 раза, с поясом 8 раз". Это из-за вовлечения в работу пресса. Чтобы понять о чём речь, нужно просто попробовать. Я сегодня затянул талию поясом, и вопросы "как почему и зачем" - сразу пропали.
а засчет чего этот кто-то "и так" квадратный? Ну бывают же люди крупные от природы... генетика такая.

Happie
27-04-2010, 19:15
Ну бывают же люди крупные от природы... генетика такая.понятно что от природы, но из чего они сделаны-то? Например широкая кость - это мне понятно. А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно. Но это не важно для меня конкретно.

Vovec
27-04-2010, 19:21
конечно нет. Тяга лучше)))
Беседуют кюре и раввин.
- А правда, равви, что вам нельзя есть свинину?
- Правда, святой отец.
- Ну, а сознайтесь, ведь было дело, пробовали?
- Ну, был грех по молодости. А правда, что вам с женщинами нельзя?
- Правда, равви.
- А сознайтесь, было дело?
- Ну, по молодости...
- А сознайтесь - ведь женщины лучше свинины!Лучше не выгибать никуда, а просто выпрямить. Все выгибы и прогибы при большой нагрузке череваты.
По-русски пишут:
Если спина не держится прямо, без прогиба, то нагрузка на позвоночные диски становится чрезмерной, что может вызвать как минимум их смещение. В особенности это относится к поясничному отделу позвоночника. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_% D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0#.D0.9E.D0.BF.D0.B0.D1.81.D 0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8)

Но в английской версии:
Failure to maintain neutral spine.. (http://en.wikipedia.org/wiki/Deadlift#Dangers).
А "нейтральная спина" это
"three natural curves [that] are present in a healthy spine." (http://en.wikipedia.org/wiki/Neutral_spine)

Т.е. и в пояснице должен быть прогиб вперед, если я правильно понимаю.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/83/Gray_111_-_Vertebral_column.png

Em7
27-04-2010, 21:07
Мне кажется, что в первой и второй цитатах речь идёт об одном и том же естественном прогибе спины, при котором её можно считать... прямой:-)
Так что лично я ничего никуда гнуть не буду, чтобы не поломалось. Главное, брать вес по силам, если много схватить - нарушается техника и осанка, отсюда травмы.
Когда в детстве я ходил на тяжёлую атлетику, тягу просто ненавидел и считал страшным упражнением, могущим разрушить спину. Сейчас я понимаю, что тогда я просто брал слишком большие веса. А потом забросил тягу совсем, чтобы не издеваться над собой.
А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно.хм... что тут непонятного, не понимаю))) ну возьмём тогда ближе к телу, как говорится, чтобы понять. Бывает же у женщин большая грудь, бывает маленькая (теперь точно будет понятно)))) точно так же и со всем остальным и с мышцами тоже. Они от природы не такие как у качков, а просто большого объёма и как правило с достаточно большим количеством жирка впридачу.

Гвоздь
28-04-2010, 09:54
кажется он что-то путает

Не, всё нормально. Просто здесь рядом слова, близкие по звучанию, но далёкие по смыслу. Есть прогресс-регресс. Это одно. А есть регрессия - внутренняя статистическая связь средних значений случайных величин. Эта связь исследуется специальным разделом статистики - регрессионным анализом. Обобщённо иногда вместо слов "причинно-следственная связь" для величин, имеющих случайный характер, говорят - регрессионная зависимость, или просто - регрессия. Сильно "натолканный" чел изъяснялся.

Каким образом более слабый атлет наработал больше мышечной массы и почему она у него менее эффективна, чем у первого?

Это у Протасенко немного, но освещено. Это я про себя назвал - "эффект воробья". Если Вы когда-нибудь держали эту птаху в руках - Вы никогда не забудете ощущения удивительной силы весьма маленьких по объёму мышц - они у воробья как стальная проволока. Всё дело в синхронизации электрических импульсов, заставляющих сокращаться отдельные волокна в мышечном пучке. В дикой природе это один из ключевых критериев естественного отбора особей в популяции. Т.е. спортсменам-"силовикам" надо тренироваться и на мышечную массу и на синхронизацию электроимпульсов. Впрочем последннее мало поддаётся тренировке - во многом это дар божий. Я где-то читал, что предки человека расплатились на каком-то этапе своего развития этой способностью за способность синхронизировать мысли и ассоциативные связи в мозгу. Разобрано у Протасенко и то, что происходит в мышце при различных типах тренировок (различном темпе, длительности отдыха внутри подхода и между подходами, различном весе, сказывающемся на возможном числе повторов внутри подхода). Там всё очень по разному - может у мышцы в процессе тренировки развиваться, в основном "бензобак" - склад гликогена в пределах мышечного волокна. Так тренируются гиревики - мышца у них выглядит совершенно иначе, чем у бодибилдеров. У последних в результате именно их тренировок могут плодиться волокна в миофибрилле за счёт запуска в дело "спящих" ядер (в мышечной клетке, и, кажется, только мышечной, по каким-то причинам может присутствовать несколько ядер в разной фазе активности). Может развиваться система капилляров, способствующая доставке кислорода к митохондриям, и, что может быть более важно - удалению молочной кислоты из мышечных клеток. Иначе выносливости, характерной для гиревиков, не будет. Может специально тренироваться транспортная способность гемоглобина крови - его надо дрессировать, чтоб больше кислорода на себя взваливал. Можно специально тренировать способность мышц накапливать и использовать креатинфосфат (так тренируются спринтеры и, возможно те, кто отрабытывает рывки, любые "взрывы", т.е. работу мышцы в долг). Если при этом не заботиться о концентрации внимания и синхронизации работы волокон - силы, необходимой для лифтерских соревнований, толком не прибудет. Всё это профи-тренера знают и выстраивают у профи-спортсменов "как надо". Фалеев в этом смысле, действительно, вряд-ли высокий профессионал. Он всё-таки по жизни - "самоделкин". Хотя и талантливый. Т.е. фигура достаточно уязвимая. особенно это чувствуется в книге с названием типа "Антималахов" - точно не помню. Там сильно чувствуется поверхностное представление о физиологических процессах, идущих при длительном голодании. Он обычно ухватывается за парадоксальный, яркий, быть может в чём-то толковый довод или аргумент и усиленно это дело педалирует. У сетевиков это называется, кажется "засветка на мозги". Но в системе и во взаимосвязи с другими доводами и аспектами, этот свой довод не чувствует и не анализирует. Книги пишет, продаёт, лифтёров тренирует неплохо. В общем - "силён"! Но чемпиона подготовит вряд ли.

Лично мне от силовых тренировок нужно одно - чувствовать себя мужиком - походить к краю, постоянно немного, но вырастать над собой. Через "не могу". И адреналин ловить и прочие гормоны. Женщинам надо с этим осторожней - могут и усы вырасти. Без всяких шуток - из-за дополнительного тестостерона, вырабатывающегося при систематических микротравмах мышц. У толкательниц ядра типа Тамары Пресс или метательниц диска так иногда бывает. У некоторых спортсменок в таких видах и женские циклы нарушаются.

Woz
28-04-2010, 10:27
А чтоб от природы сразу много мышечной массы было - это мне не понятно.
есть такой тип сложения - мезоморф, развитая мышечная ткань как природная данность (про онтогенез и зародышевые листки вы должны были учить)

Em7
05-05-2010, 18:51
Читаю Майка Ментцера "Супертренинг" и параллельно страдаю несварением. Поел морковки в 13 часов, в 23 она уже вышла. Знакомая история, но на сей раз вроде бы всё переносится легче, и если бы Ментцер не разводил философию, а писал только про кач - было бы вообще хорошо.
Вес утром 55,5 кг пока что не расту, временный перерыв. Странно, что даже от выпечки не прибавляю... хотя, если подумать и постараться набить кишки только варёнкой - прибавка возможно пошла бы. Но мне такая прибавка не нужна.
Сегодня ел мало:
морковь 400 грамм за день
семечки 100 грамм за день
помидоры+лук 400
варёное тесто, 75 грамм сухого веса + немного сливочного масла.

Что толку есть, если оно идёт транзитом? Ничего, это временно, завтра будет запор)))
Кишки, как всегда, немного раздуты. Интересно, мне это по гроб жизни?))) юмор Создателя наградившего меня этим всем я уже оценил. Вы видели когда-нибудь кота бегущего с привязанной к хвосту консервной банкой, - я почти этот кот, но не совсем.

Что бы такое пропить?:D С какого чудо-средства начать, чтобы оставить себе шанс)))
Вспомнил про серебро. Давно его не пробовал. Как только кончится несварение - начну пить серебряную воду.
Тут ещё козьего молока взял по цене коньяка)))(наверное напрасно).
Способ питья молока в качестве которого не уверен:

промораживаем в морозильнике - возможные глисты гибнут
добавляем туда свежую серебряную воду большой концентрации, но в малом количестве - бактерии, вирусы, грибы гибнут(возможно не все, но дизентерии быть не должно)

Серебро - тяжёлый, ядовитый металл - для регулярно голодающих - не проблема, тк на голоде это всё хорошо выводится. Да и смертельная доза серебра просто огромна(не помню сколько).
Таким образом можно активно использовать этот метод для обеззараживания различных продуктов, не только молока.
остроумное замечание Ментцера на счёт концепций тренинга двух известных "мэтров":
Почему, спрашивается, надо тренироваться шесть раз в неделю? Или три раза? Может быть, потому, что у нас по традиции принято работать 6 дней, а седьмой посвящать отдыху? Тройка тоже весьма уважаемое число: трехразовое питание. Святая Троица, трижды проклятый и т.д. Не иначе оба мэтра строили свои концепции на предрассудках!
Но научный подход исключает предрассудки! Культурист должен тренироваться осознанно: ходить в зал ровно столько раз и делать ровно столько сетов, сколько нужно для гарантированного роста мускулатуры.

Vovec
06-05-2010, 03:19
промораживаем в морозильнике - возможные глисты гибнут
Просто профильтруйте.

Em7
06-05-2010, 14:45
Просто профильтруйтеспасибо за идею. Фильтрование для меня - процесс малоизученный - надо подбирать фильтровальную бумагу или ещё что-нибудь, смотреть что получается, изучать вопрос, чтобы процедура была действительно результативной, а не как всегда)))
Всё-таки проморозка мне представляется более надёжной.

Травма
Ушиб предплечье. Приложил лёд и обмотал полотенцем. Перелома не должно быть, а хороший синячина обязательно вылезет. Спортивная медицина говорит, что прикладывать лёд к ушибу желательно в течение 3 дней - быстрее пройдёт. Главное не перестараться, что-то у меня уже плечо ломит и пальцы замёрзли.
Пишу одной рукой.
Вес 55 кг.
С утра понос, почти несварение. Днём - нормально, живот даже не крутит(почти). Блюдоманить бросил позавчера, переключился на другую волну - у витрин с печеньями не останавливаюсь, даже не смотрю, интерес абсолютно пропал.

Vovec
06-05-2010, 15:32
надо подбирать фильтровальную бумагу или ещё что-нибудь
Ватку в воронку тоже хорошо.

Em7
06-05-2010, 17:03
После льда рука ожила, даже "блох давить" теперь могу))) болезненность уменьшилась, подвижность полная, ура! а я уж думал... в общем завтра видно будет, и лёд ещё приложу, больно уж хорошо помогает.

Сегодня на прогулке видел, зелень из земли повылазила, на пригреве, - так вообще крапива местами вымахала по 40 см и одуванчики уже... значит думаю скоро на сенокос идти))) крапивы и одуванчиков наесться, берёзовых листьев и сныти - всё это разнести блендером в пюре и жевать целый день на зло внутренним врагами и капризам пищеварения.

Мойва - моя любимая рыба? боюсь что да... и надеюсь, это не смертельно))) просто о ней много всякого пишут, а в Европе её даже вроде и не едят из-за того, что она плавает по верху и питается там разной грязью. Мальки)))
Сегодня по базару проходил смотрю, она, мойва, свежая, свежайшая, вижу издалека, не смотря на миопию))) подошёл, понюхал и взял себе сразу 2 кг. Что я в ней нашёл?! так бы всё ничего, но в ней вроде ингибитор витаминов группы В водится и при регулярном употреблении в пищу можно дойти до истощения.
Сайру долго хотел попробовать, в продаже не было. Недавно наконец купил... ничего хорошего, разморозишь полностью - становится противная. Строгал её мёрзлую ножом прямо с костями - вроде терпимо, есть можно.
Заказал телячьи мозги, не знаю когда привезут, хочу попробовать. Видел в продаже много разных субпродуктов, большинство из которых есть определёно не стану (свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и морды, короче, дантов ад)))
А из того, что уже пробовал больше всего понравилась индейка, но по-моему это не с проста, возможно из-за какой-то химии, которой её могут обрабатывать. Так что её я беру редко. Про мойву я уже писал. Ещё нравится костный мозг, но его много не съешь - жир!
И почему я не веган))) веганство - более правильный тип питания, но мне его не хватает и вырос я в мясоедской культуре... возможно позже я его попробую на полном серьёзе.

Texas
07-05-2010, 05:25
Excellence, у меня тоже острый хронический гайморит, но вряд ли я смогу его извести каскадом, у меня сейчас цель другая. если Вы не против, я буду Вас читать, может, сподвигнусь на серьезные сроки.
А у дочери - псориаз, и довольно тяжелый, но она еще маленькая для голоданий...

Em7
07-05-2010, 06:36
Вес 54,5 кг. Кишки чуть раздуты справа, небольшой дискомфорт. От несварения и поноса пил вяжущие-желчегонные-противомикробные травы. Вроде помогло да и аппетит хороший.
Самочувствие нормальное, питание вроде нормализовал, даже хлеб - долой, не говоря уже про всякую кондитерскую ересь, которая меня и довела до расстройства пищеварения.
Поделюсь мечтой)) хочу научиться переваривать морковь, и чтобы убедиться в этом, просидеть на ней пару-тройку дней, но только вот проблема - сейчас такие эксперименты делать не желательно, тк вес из-за них может упасть ещё на пару кг.
Травма
Ушиб предплечье. Приложил лёд и обмотал полотенцем.Обошлось))) просто ушибленное место побаливает когда кисть сгибаю до упора, ни припухлостей, ни синяка нет.
Так между делом, даже при ушибах головы, во время приложенный лёд может спасти жизнь, предотвратить/уменьшить отёк мозга.
если Вы не против, я буду Вас читать
дневник публичный, так что пожалуйста)
у меня тоже острый хронический гайморитах, да! была такая тема и у меня))) помню
Сейчас она трансформировалась - гайморит не прошёл, но спрятался, тк грязь в этой области осталась - я её чувствую - она влияет на глаза и, вероятно, зубы.

О питании.
Я решил существенно уменьшить количество лука и чеснока в рационе, тк они бьют полезную бакфлору, а чего-то остренького всё же хочется - вот и купил я японского соевого соуса Yamasa поллитровую бутыль. Два дня стоит в холодильнике, ещё даже не открыл, боюсь))) не знаю что с ним делать. Если открою, наверное, быстро испортится и я опять наемся яду, как это уже бывало неоднократно)) Надо наверное купить пластиковые 100-граммовые рюмки и в них его заморозить, а потом, по необходимости, одну за другой размораживать и понемногу употреблять с варёным рисом, сырой рыбой и овощами. Не знаю, может фигню я придумал... а может вообще соевый соус - непотребная дрянь?
Опять вопросов больше чем ответов.
Кокосовая стружка - что за продукт? Почитал о ней, но проблема в том, что как правило пишут не всё. Например, остались в тени такие нюансы приготовления как нагрев и обработка химией, - подозреваю, что это продукт более технологический нежели натуральный, хотя... на вкус - натуральный кокос.
Можно приготовить недурственный напиток: имбирь + лимон + кокосовая стружка + мёд и т.д. - почему я собственно и беспокоюсь)))

тимсон
08-05-2010, 12:25
Читаю Майка Ментцера "Супертренинг"
Для кругозора или применения? Если второе, то предупреждаю - Братья Ментцеры - стероидные бодибилдеры, не скрывавшие этого и посвятившие себя полностью стероидному бодибилдингу. Их тренинг заточен на это. Померли они рано, почти в один день. Хотя Дориан Ятс - их детище. Система тренинга больше похожа на пауэрлифтинг, чем на обычный кач.
http://www.youtube.com/watch?v=Gl0jmmbl--c

тимсон
08-05-2010, 12:34
Видел в продаже много разных субпродуктов, большинство из которых есть определёно не стану (свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и морды, короче, дантов ад)))
Но эти продукты способствуют выработке тестостерона, без которого ты не сможешь достигнуть нормальных мышечных размеров.

Joly
08-05-2010, 14:33
а чего-то остренького всё же хочется - вот и купил я японского соевого соуса Yamasa поллитровую бутыль. Два дня стоит в холодильнике, ещё даже не открыл, боюсь))) не знаю что с ним делать. Если открою, наверное, быстро испортится и я опять наемся яду, как это уже бывало неоднократно)) Надо наверное купить пластиковые 100-граммовые рюмки и в них его заморозить
Не надо замораживать , японцы хранят его доста лет в чанах , в земле . Чем дольше выдержка , тем лучше . Но он правда скорее солененький , чем остренький . Идет как заправка к любым овощным салатам , можно добавлять в суп вместо соли, и вкусен с пророщеными машем и чечевицей .И с сырой рыбой тоже + лимонный сок .Так что дерзайте !:-)

Тимсон ,я тоже решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellence :-) :-)

тимсон
11-05-2010, 20:32
Тимсон ,я тоже решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellence
Я до сих пор периодически пользуюсь этой панацеей:D
С того самого момента, как впервые прочёл
Сегодня опять жутко помёрз. Хоть и не так холодно (-27), зато ветер сильный. Так мёрзну, что буквально дурею. Ещё чуть-чуть и на улице могу броситься даже к чьей-нибудь машине, чтобы открыть капот и залезть туда на горячие железки.

Em7
19-05-2010, 17:19
решила себе настроение подравнять , дай думаю почитаю дневничек Excellenceэто здорово, что мой дневничище действует тонизирующе))) я вот тоже всё хочу почитать, но руки всё не доходят)))
свиные уши, бычьи яйца, рога, копыта и мордыНо эти продукты способствуют выработке тестостерона, без которого ты не сможешь достигнуть нормальных мышечных размеров.
тимсон меня зарезал без ножа:lol:
Продолжим нашу повесть:creator:
Вес 58,5 кг. Желанный процесс пошёл, вес растёт. Это, судя по всему, - результат тренировок с тяжестями и блюдомании (как ни печально). Тренируюсь мало - как завещали нынешние теоретики: Макроберт, Делиа, Ментцер и наш Гвоздь.
Особенность этих ленивых тренировок в том, что массу они дают, а сил и выносливости пребывает совсем по-чуть-чуть. Но сказать о том, что мы имеем наверняка можно будет позже, я ведь начал несколько недель назад.
Гуляю в быстром темпе по несколько часов в день. Это помогает гонять кровь, но... городская грязь изрядно мешает. Как потеплеет буду мотаться за город по травы, а сейчас холод, ноябрь... идёт снег(((

Соевый соус.
На днях впервые попробовал рыбу с соевым соусом и был просто ошарашен насколько хорошо он сочетается с ней и маскирует все возможные невкусности, которые попадаются местами.
Так же он хорошо подходит к рису и гречке, а к салатам - не очень, но тоже можно.
Вот думаю, не многовато я его ем? за сутки у меня уходит грамм 40-50, пока вроде нет проблем, наоборот аппетит стал злее, я есть стал быстрее и больше - однако не переедаю, - пищеварение в целом улучшилось. Может это он так подействовал. НО бурление в кишках, дискинезия - продолжаются... Время от времени появляются колики вызванные спазмами, но это всё в целом не серьёзно, так...

Помидоры и огурцы, изгнанные из рациона осенью, снова вернулись на стол вместе с петрушками-укропами. Делаю салаты с подсолнечным маслом - на первое, а вдогонку - каша - гречневая или рисовая. Бывает съедаю сразу по пачке творога 200-250 грамм прямо на улице. А что, мороженое же едят на улице, а я ем творог! но это не принято, поэтому культурные люди на меня таращатся молча, а их дети-идиоты показывают на меня пальцем и переговариваются.
Вообще, мои взгляды на питание отличаются от взглядов большинства, которое почему-то считает, что есть на улице неприлично, что это говорит о том, что человеку некуда податься или он... дурак. А я просто люблю есть на воздухе, может быть даже на ходу или топчась где-нибудь на углу, но изучающие взгляды напрягают. Вот ещё одно упражнение духовной практики: сможете ли вы сохранить душевное равновесие поедая творог под пристальными взглядами прохожих на центральной, самой оживлённой улице города? Я однажды чуть не подавился. Итак, может организуем всероссийский флеш-моб? Москвичи идут на Арбат, питерцы - на Невский, а мы на Красный))) Шучу. Хотя... если подумать...

Псор опять обострился (чертовы пирожные). Как же воспитать привычку и естественное стремление питаться правильно, не есть яды. У меня есть кое-какой удачный опыт - не ем колбасу и любые копчёности вообще, не пью спиртное - много лет - и ещё несколько запретов нарушать которые даже не хочется, но этого мало ведь полумеры дают полурезультат, а "почти перепрыгнул" через пропасть означает смерть... так что иногда вместо "кое-чего" лучше "ничего")))

Наблюдаю за состоянием - оно у меня значительно лучше, чем было - и думаю, когда бы заголодать - то ли на Петров пост настраиваться, то ли на Яблочный спас (в конце августа), а до той поры накачаться как следует и развить выносливость, чтобы хорошо держаться на ногах от начала до конца.
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует. Опять надо самовоспитываться.

Vovec
19-05-2010, 17:22
Особенность этих ленивых тренировок в том, что массу они дают, а сил и выносливости пребывает совсем по-чуть-чуть.
У меня наоборот.
Сила и макс.результат за почти два года выросли очень значительно, а вес как был, так и стоит на месте.

Em7
19-05-2010, 17:29
У меня наоборот.
:lol: Vovec, вы знаете что такое эклер (не фамилия)))), а творожное печенье пробовали?))))
Вот на этих анаболиках я расту + каши. А у вас рацион вроде бы правильный. Мне тоже придётся браться за ум иначе: "почти перепрыгну" Понимаю это абсолютно ясно. НЕ УЙТИ. Проблем слишком много, и хорошо, что они мне дают отсрочку, а иначе - полундра!!!!

Joly
21-05-2010, 08:32
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует.
Млин , и у меня дома те же грабли стоят!))))

Как потеплеет буду мотаться за город по травы, а сейчас холод, ноябрь... идёт снег(((

Excellence, пока у вас ноябрь , можно пить имбирьный напиток, Ветрам - превосходно подходит , тем более что а чего-то остренького всё же хочется
А раз вы его пьете , значит у вас есть имбирь, так вот если это не тертый корень , а порошок , у нас в Средней Азии лечат гайморит вдыхая имбирь молотый , сухой . Так , информация к сведению .:-)

Em7
21-05-2010, 09:03
порошок
не порошок, а именно корешок! свежий
Мне запомнился его эффект, когда впервые его попробовал. Действительно, был хороший разогрев, а теперь нет.
Долгое время я его вообще не принимал, тк при кишечных кровотечениях - нельзя. Да и от революций в кишках он не помогает, как и чеснок, как и хрен... нихрена)))

Em7
21-05-2010, 17:35
Вес 59 кг Неплохой темп однако
Решил сегодня вечером прогуляться. Одри что-то там писала про гречку в универсаме на Ленина))) юморной магазин, это общеизвестно))) если бы Ленин узнал какие там цены, он бы точно первым же рейсом рванул в новосиб и на броневике расплющил бы там все полки)))
В общем, гречку я не нашёл (надо было посмотреть в отделе где все крупы, а не только в диетическом...), а так много разной лабуды продаётся...

Интересный момент во время прогулки)))
По пути к универсаму, не далеко от него, я обратил внимание на типа, наблюдающего за мной, и попытался определить, чего он от меня хочет. Он - не гопник, не гомик... а у меня внешность сейчас терпимая - я прибавил весе - и не должен привлекать особого внимания... так что же он смотрит?
Увидев, что я заинтересовался им, он отвёл взгляд. Впереди на тротуаре топтались две девицы, а рядом с ними мужчина в годах, седой; они о чём-то говорили и смеялись. Поравнявшись с ними, в этом мужчине я узнал губернатора новосибирской области. И надо же, я забыл его отчество!)))) Можно было бы побеседовать по случаю, но он так неожиданно появился, что я растерялся, и вообще даже не поздоровался))) надо же какая получилась фигня :lol: Да, а тот тип, что наблюдал за мной, - его телохранитель.
Отчество я конечно вспомнил... но поздно, реакция подвела)))

Маршрут прогулки(новосибирцы знают): вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского_до_Детского_Мира - по_Трикотажной_через_Горбатый_мост - через_яму_на_Богдановку.
Всё это в быстром темпе, в 8-11 часов вечера. Километры считать лень, скажем так: 10-20 км.
Чем дальше, тем меньше мне нравятся эти прогулки... пыльно. Скоро заменю их ходьбой на месте дома))))

тимсон
23-05-2010, 13:26
Помидоры и огурцы, изгнанные из рациона осенью, снова вернулись на стол вместе с петрушками-укропами.
Зелень вымачивай перед потреблением. Вымывается до 60% пестицидов.
С весенними помидориками дело хуже. Их модифицируют с геном скорпиона, чтоб были красивыми на прилавке.
Бывает съедаю сразу по пачке творога 200-250 грамм прямо на улице.
А длинный углевод в догонку?
Жаль, что улучшение самочувствия так расхолаживающе действует. Опять надо самовоспитываться.
Чистки печени нет в планах? Я вот мыслю после ДР на начало июня.
так что иногда вместо "кое-чего" лучше "ничего")))
Да. Однажды "потеряв девственность" в ЗОЖе, уже не добиться столь ярких впечатлений, хучь всю жизнь голодай.
У меня наоборот.
Сила и макс.результат за почти два года выросли очень значительно, а вес как был, так и стоит на месте.
Я читал книгу макробертса. Там описаны короткие, но интенсивные тренировки с большими периодами восстановления. На восстановлении прямо таки истеричный акцент ставится. Про питание вообще ни слова.
Долгое время я его вообще не принимал, тк при кишечных кровотечениях - нельзя. Да и от революций в кишках он не помогает, как и чеснок, как и хрен... нихрена)))
Почему ты так настойчиво не хочешь принимать свежевыжатый капустный сок? Проверено, заживляет всё по жкт проблемам. Плюс пережигает эклерный жир, наподобие ананасовского бромелайна. Плюс растительный белок для кача.
вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского
Ты живёшь рядом с вокзалом? В том году я был проездом с Абакана на твоём вокзале. Одуреть какой здоровый в сравнении с нашим замшеленьким. Мороженку съел у фонтана.

Monica
23-05-2010, 14:45
Маршрут прогулки(новосибирцы знают): вокзал - универсам_на_Ленина - автовокзал - площадь_Ленина - по_Красному_до_Гоголя - по_Гоголя - Берёзовая_роща - по_проспекту_Дзержинского_до_Детского_Мира - по_Трикотажной_через_Горбатый_мост - через_яму_на_Богдановку.
А чего пр-т Димитрова не включен в маршрут? Отличная пыльная улица
:-)

Алена
23-05-2010, 14:57
Чем дальше, тем меньше мне нравятся эти прогулки... пыльно. Скоро заменю их ходьбой на месте дома))))

А чего пр-т Димитрова не включен в маршрут? Отличная пыльная улица
Девчонки, ловите этого холостяка, пока он дома бегом на месте не занялся.
:smile2: :peace:

Monica
23-05-2010, 15:20
Девчонки, ловите этого холостяка, пока он дома бегом на месте не занялся.
Счас, только правильную гречку найти надо (холостяк на гречку клюёт)
:D

Em7
23-05-2010, 17:21
А длинный углевод в догонку?А вот сегодня купил не рафинированный тростниковый сахар, - буду догоняться им. Надо продукт опробовать... может гадость какая-нибудь опять.
Чистки печени нет в планах? вообще надо бы зачистить, но процедура жёсткая... в её необходимости сомневаюсь. Может следующей весной... не знаю.
...капустный сок...заживляет всё по жкт проблемам...растительный белок для кача.тимсон, а сколько там белка))) перегруза не будет? нет?)))) морковка хорошо латает кишки и сырая картошка недурна, а так же яйца и сало с/м.
живёшь рядом с вокзалом? нет, к счастью, центр - пыль, дым... Но почему-то меня тащит туда и к оперному во время прогулок. Сегодня повторил))) аура там какая-то - массы большие, и простор, большие открытые пощади. Кстати, и центральный рынок мне нравится по этой же причине)))
В том году я был проездом с Абакана на твоём вокзале. Одуреть какой здоровый...Мороженку съел у фонтанада, там фонтанчик внизу, между пригородным и главным вокзалами. Плохо что пригородное сообщение совсем заткнули, - всего 6 поездов в день на нужном мне направлении курсируют, раньше было в 3-4 раза больше.
Девчонки, ловите этого холостяка, пока он дома бегом на месте не занялся.:nono: у-у-у-у! вы не знаете на что обрекаете бедняжек! на всём свете я видел только одного человека способного выносить меня, это я сам)))

тимсон
23-05-2010, 19:15
не знаю что там делает Семёнова(может она сама не в курсе ) знаю одно: на нынешнем уровне развития медтехники никакая локация клеток и организмов невозможна! У паразита не хватит мощности, транслировать на ваш прибор свой сигнал - он - не радиостанция!!! у него не одна волна, а сумма импульсов-ритмов, как и у каждой клетки организма. Вот когда научатся их ловить и выделять из общего хора - будет диагностика.
Ну а лечить биорезонансами ещё сложнее - вообще мрак, нужно определённым клеткам адресовать определённый импульс, который включит синтез или подавление синтеза нужного/ненужного нам вещества.
Чтоб аника не злить пишу тут. Дело не в том, какие импульсы выделяют эти твари, а как они искажают сигнал эхолокации. аппарат шлёт импульс, если его частота совпадает с частотой паразита, происходит резонанс, который и фиксируется прибором. Или не так? Семёнова - антипаразитолог с большой практикой.

тимсон
23-05-2010, 19:17
вообще надо бы зачистить, но процедура жёсткая... в её необходимости сомневаюсь. Может следующей весной... не знаю.
Процедура проста. Есть методы её облегчения и улучшения. Чё тянуть? Загрязнённая печень - нулевое усвоение.

Em7
23-05-2010, 19:31
Дело не в том, какие импульсы выделяют эти твари......тимсон :D так это или нет, по сути не важно, ведь ни моя, ни их теории в данный момент не работают)) а спорить на эту тему можно до посинения, всю клаву раздолбать)))
Есть методы её облегчения и улучшения. Чё тянуть?улучшение - это овсяный отвар пить? или что?
Вообще, тимсон, вы правы, если чистить, то сейчас.... конец весны, да и после голода уже восстановился. Наверное буду готовиться.

Joly
24-05-2010, 14:41
С весенними помидориками дело хуже. Их модифицируют с геном скорпиона, чтоб были красивыми на прилавке.

тимсон, это серъезно? :blush: Интересно , касаемо только Новосибирска или повсеместно ?)))))))
Капусту тоже наверное с кем нибудь модифицируют , она такая твердая , у нас по крайней мере .

Em7
24-05-2010, 17:43
Вес 59,5 кг (ну! ну!)))) а если серьёзно, такого со мной давно не было. Это хорошо, но мало. вечером взвесился - 60,5)))
Это просто начало, наверняка.
Нерафинированный сахар. Это просто карамель. Я попался опять на зож-лапшу, щедро развешанную разными м.гогуланами))) вред от таких писателей неимоверный просто. Сами они обчитались подобных им зож-фантазёров-писателей - их предшественников, смешали дурь вытащенную оттуда с дурью из своих мозгов, задокументировали всё это и издали свои похабные труды.

Этот сахар является кондитерским изделием, а значит должен быть вредным.
Содержание микроэлементов в нём ничтожно и не может быть оправданием его заоблачной цены и показателем его полезности. Хотя, возможно, он является менее вредным, чем белый.

Em7
28-05-2010, 18:19
Мне стали слишком малы
Мои тёртые джинсы

Вес уже несколько дней держится около 60 кг
Свои старые джинсы натягиваю на себя с некоторым трудом(L 34 W 30) жмут))) талию особенно. Тесные брюки не люблю когда-то носил L=34 W=34 в общем, квадратные))) Свободно болтались, к этому и планирую вернуться сейчас.
Сегодня смотрел что можно купить взамен. Старые буду носить когда опять изголодаюсь, а поголодать мне ещё придётся как следует.
Возможно буду делать каскад, чтобы уничтожить опухоли, травы ещё попробую, но что-то на них что-то не очень надеюсь.

Питание сегодня:
Утро: салат из помидоров и огурцов + гречка
Днём: Кефир 1 литр, бананы 1 кг, куриное филе с/м(200г) + костный мозг(20г)
Вечер: грецкие орехи 100 г.

Fram
06-06-2010, 22:10
Жду.Тема проста: Голод хорошо, а выход лучше. Соответственно и правильное питание при перерывах между голоданием не менее важно. Вывод шлаков, а болезни и опухоли - шлаки, должен идти непрерывно.
Кстати, Небо каскадом СГ поставила лимфоузлы на место. Я попросил написать подробнее.

Joly
07-06-2010, 14:50
Кстати, Небо каскадом СГ поставила лимфоузлы на место.
По моему лимфоузлы еще не поставила , но опухоль вроде бы у нее ушла .

Em7
10-06-2010, 08:31
Вес 61 кг. Медленно продолжает расти.
Сегодня начал пить травы по Энику99. Орех не нашёл. Потом может быть на Алтае где-нибудь сам соберу (вроде он там растёт). Продавцам работающим через интернет не очень доверяю, ведь даже местные стремятся накормить шлаком и получить при этом как можно больше денег, что уж тут говорить об удалённых. В общем, пусть сами лечатся))) орехом и кордицепсом)))
Да, кстати про кордицепс, у нас тут довольно много китайцев, поезд пекинский проходит, но вероятно толку от этого мало, поскольку китаец может привезти что-нибудь не то, пусть даже не злонамеренно... да и ещё найти надо этого китайца. А я вообще не уверен на счёт того, что кордицепс мне действительно необходим....

А это (http://www.youtube.com/watch?v=preREkCrdzI) видеоприложение к истории болезни)))
Какой-то местный кинодокументалист снял моё пмж из окна троллейбуса)))

Алена
11-06-2010, 16:25
в этом плане - ужасное время переживаем.
:smile2:

Excellence, может, сразу в подпись вставите "Как страшно жить"? :D :peace:

А то подпись прикольная, а посты пронизаны драматизмом.

Em7
11-06-2010, 16:38
может, сразу в подпись вставите "Как страшно жить"Не-е))) жыть не страшна, просто ПРАВДЫ ХОЧУ! о ней родимой грежу)))
посты пронизаны драматизмома тимсону и Joly смешно почему-то))

Алена
11-06-2010, 16:58
просто ПРАВДЫ ХОЧУ! о ней родимой грежу)))
"Многия знания умножают печали" (с) :idea:

Что в переводе "Меньше знаешь - крепче спишь". :D

Em7
11-06-2010, 17:05
"Меньше знаешь - крепче спишь"намёк понял... я - могила! Изюмом буду!!!

Алена
11-06-2010, 17:06
намёк понял...
А я нет.

я - могила! Изюмом буду!!!
Это о чем?

Em7
11-06-2010, 17:19
намёк понялА я нетНу вот! всегда так тяжко понимать больше самого автора))))
Это о чем?Это клятва отсюда (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=349538&highlight=%C8%E7%FE%EC%EE%EC#post349538)
А это всё уже флуд.....

Em7
11-06-2010, 21:21
Ура... поплохело
Выпил травок, поел свежей капусты грамм 250 + гречки столько же. Чувство нехватки воздуха и сердце работает как-то тяжело - старая песня.
Долгой была ремиссия. Наверное на мой хронический какой-нибудь ...кардит наложилось отравление капустой(?) + сегодня была физнагрузка приличная + недосыпание.
Снова чувствую себя реальным больным.
Пойти прогуляться наверное надо, подышать. Время подходящее)))

ps
Это сердечное недомогание похоже на скорбь... из-за какой-то тяжёлой утраты, удара. Это я понял только что, после того, как отправил пост. Настроение улучшилось, сердце повеселело и стало качать нормально.
Значит эта болезнь - "скорбящее сердце"....

Joly
12-06-2010, 10:06
сердце работает как-то тяжело - старая песня.
Долгой была ремиссия. Наверное на мой хронический какой-нибудь ...кардит наложилось отравление капустой(?) + сегодня была физнагрузка приличная + недосыпание.
Снова чувствую себя реальным больным.
У меня тож так бывает , нет-нет накатит , и думаешь - неужто опять зараза эта по новой взялась ? А только чуть отпустится от меня , я ее пинками подальше ))))))))))))))

Excellence, на самом деле может просто травки начали действовать ?

Em7
13-06-2010, 10:48
Вес торчит на отметке 61 кг, что, конечно, мало. Набрать бы до следующей голодовки килограмм 5 ещё.
Продолжаю пить травы по Энику, изменений никаких не наблюдаю. Пить планирую до начала июля.
Гемангиома(красная точка) исчезла на кисти левой руки. На предплечьях их тоже давно не видно. На груди остались 2, как и были, на спине остались...

Сегодня чтобы зарядиться белком для роста мышц поел с/м селёдки... Давно не ел её. Показалась противной и какой-то безвкусной, дожевал через силу. То ли кислотность упала от овощей....
А ведь собаки тоже брезгливо рыбу жрут)) однажды я видел как пса просто ломало от рыбы. Он и так и сяк... видно противно ему её глотать, а всё рано ест)))
Не большой я любитель сырой рыбы, но кушать надо, ведь надо расти. На овощах далеко не уедешь, на кашах - тоже, в основном можно только жир набрать, а мне мышцы нужны 10-15 кг.
Из белковой варёнки только творог ем, ни мяса, ни рыбы пареной даже не хочется.
А при поедании сырой животной пищи всегда присутствует какая-то тревожность. Чужой генетический материал вопиёт:"Зачем ты меня съел?!!!!" :lol:
А вот куриное и индюшачье филе идут нормально, как их обрабатывают, чем пичкают, неизвестно. Наверное не буду брать эти филе. Стоят дорого - это говорит само за себя - велика будет и расплата)))
Самое физиологичное питание, друзья, - наше собственное тело!!!! (только чур у каждого своё!) - утверждаю это как голодальщик!
эксперименты....зубы можно выращивать прямо во рту
уже давно зуб вырастили свинье, по-моему в девяностых дело было.
получается новый зуб, причем по своим характеристикам он ничем не отличается от натуральноговсё же сильно отличается:
Зуб вырастает в течение примерно девяти недель, к тому же, в отличие от потерянного, он служит дольше и может регенерировать.
Новая методика может уже в ближайшем будущем заменить протезированиено не заменит)) это просто трёп бестолкового сайта. Они и написать-то по-русски как следует не могут)))
Технологии и производство нацелены на мосты, вставные челюсти и импланты. И так будет ещё лет 15 как минимум. Так что будем растить зубы самостоятельно.
может просто травки начали действовать ?понятно, что начали. Вопрос только в том, как?:lol:

nrg0099
13-06-2010, 11:50
Сегодня чтобы зарядиться белком для роста мышц поел с/м селёдки...
На Ваш взгляд, солёная рыба может помочь мышечному росту?

Что скажете насчёт вот такого утверждения?
In every case it is always the same: The body is a product of the mind, build by the mind and living only in the mind. Your body is a picture in your mind.

Источник (http://forum.breatharian.info/viewtopic.php?t=593)

http://ezotera.ariom.ru/uploads/posts/1162741660_goltis01ivan.jpg

Источник (http://iimpuls.livejournal.com/32480.html)

Joly
13-06-2010, 15:46
Энерджи , кажись Эксэль ест свежемороженую рыбу и не только рыбу ...)))))))

Excellence, тебе что больше нечего было съесть , или тебе непременно надо было доесть эту селедку ? )))))))))))
Еда лучше усваивается , если она доставляет удовольствие , по крайней мере мне нравится так думать )))))))))))))

nrg0099
13-06-2010, 16:11
Joly, точно. :-)))

Тогда я перефразирую. :-)

"На Ваш взгляд, солёная мороженая рыба может помочь мышечному росту?"

Em7
13-06-2010, 16:25
На Ваш взгляд, солёная рыба может помочь мышечному росту?NRG0099 к чему эти провокации?
если есть у вас заряд позитива - давайте его сюда сразу!
Конечно нет, рыба не может быть источником белка. Но только если организм её не в состоянии переварить)))
Да и солёную рыбу и тд рыбу не ем вообще там написано "с/м".
Тело создаётся умом. Абсолютно согласен, но не уверен, что ум рулит на все сто...

Навязчивые коммуникации надоели. Такое впечатление, что жизнь собралась меня забодать... Что ей надо?
Две недели назад на улице привязался какой-то господин и поведал мне разные совершенно неинтересные вещи. Сегодня молодой человек проведал меня, но слава богу вовремя ушёл - такой разумный оказался! и смотрит на жизнь почти так же как я.
200 лет назад когда я вышел из подросткового возраста, от меня отлипли почти всё. Никто от меня ничего не хотел, никто не гнался за мной, не рассказывал разную ерунду, не цеплялся. Но теперь вдруг всё вернулось и повторяется довольно часто и прямо с какой-то настырностью! Если бы жизнь была нелюбимой женщиной, вероятно она вела бы себя именно так, путаясь привлечь внимание и вытянуть нервы, отомстить. Но ведь я люблю её! наверное как-то неправильно... а может моё отношение к ней не играет никакой роли? возможно.
Если камень летящий с горы ударяется с силой в другой - это их общая карма, но они оба ни при чём, ведь первый камень упал не по своей воле, обстоятельства подтолкнули его, а второй просто находился у него на пути - так же как и сотни других, лежащих рядом, но не затронутых. Первый камень, летя вниз не мог пролететь не задев никого, тк они существуют в едином мире и ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕЧЬСЯ. Карма - то что бывает не до, а после)) Карма - заряд, что получил второй камень в результате удара и теперь несёт его.
Как всё мрачно, Алёна, вы правы сказав о "драматизме")))
Выход: не быть лежащим камнем. Но это почти невозможно.

Em7
13-06-2010, 16:36
Еда лучше усваивается , если она доставляет удовольствиесогласен, я как раз об этом думал во время еды.
тебе что больше нечего было съесть , или тебе непременно надо было доесть эту селедку ?ни то, ни другое. Просто салаты и каши нужно с чем-то чередовать вот я и взял рыбёшку. NRG0099 скажет, что не надо было)))
Да, кстати фотки я видел раньше. Трудно поверить в такие изменения: от кривого дистрофика - до красавца-атлета. И ведь на первой фотке он изображён после года или двух накачки.

Алена
13-06-2010, 17:00
Как всё мрачно, Алёна, вы правы сказав о "драматизме")))
Мне вот интересно...
Насчет негативного наслаждения вы в теме, но при этом постоянно индульгируете на своих несчастьях и страданиях.
Казалось бы - понимая, надо же подняться над этим наваждением...:hz:

Если же руководит (определяет) не разум, то надо работать с блоками, освобождая подсознание от груза и шаблонов поведения/мышления.:4u:

Em7
13-06-2010, 17:21
индульгируете на своих несчастьях и страданияхопять это слово)))
Вряд ли можно сказать, что я страдаю, скорее испытываю некоторое неудобство, я - не страдалец - роль неинтересна, её рамки мне очень не нравятся))
надо же подняться над этим наваждениемкуда?))) и как? если вас на улице кусают комары, вы поднимаетесь над ними? а причина по которой они вас кусают? какой повод вы им дали?)))

Алена
13-06-2010, 17:23
опять это слово)))
А что? КК все культурные люди читали...:shuffle: :D

куда?))) и как? если вас на улице кусают комары, вы поднимаетесь над ними? а причина по которой они вас кусают? какой повод вы им дали?)))
А слабо силой мысли отогнать комаров? :D

Joly
14-06-2010, 10:47
Абсолютно согласен, но не уверен, что ум рулит на все сто...

Excellence, а я на все сто уверена что ум рулит , только у меня он иногда оказывается "под капотом" .)))))))))))))

Сегодня молодой человек проведал меня, но слава богу вовремя ушёл - такой разумный оказался! и смотрит на жизнь почти так же как я.
И что , слабо было со стороны на себя посмотреть ?

Энерджи , фотографии действительно интересные , я слышала о Глотисе , но все нет время зайти на сайт.


Offy, спасибо за ссылку .

Em7
15-06-2010, 16:06
Продолжаю пить травы. Изменений нет, если не считать жидкий стул... - нормальное действие яда. Если этого "шила" пить ещё больше - будет серьёзный понос.
Пришла мысль, как бы кого не вырастить на этих травках, а то кандидоз какой-нибудь вырастет, как бывает от антибиотиков. Не поднажать ли на чеснок?

Позавчера делал тягу 42,5х8 в 3 подходах всего-то. Тяжёлое упражнение, функционал организма не выдерживает. Веса можно было бы добавить и сделать больше повторов, но сердечно-сосудистая и энергетическая системы не готовы к этому. Можно вспомнить первого марафонца для иллюстрации того, что может быть, если не внять голосу разума.
По сути, тяга грузит ноги лучше приседаний; ноги работают почти также, но бицепс бедра вовлекается больше + спина, плечи и все что к ним прилегает. Да и вообще, тяга, как мне кажется, имеет больший практический смысл, чем приседания.
До сих пор мышцы ног болят, это хорошо, хоть и не приятно.
А слабо силой мысли отогнать комаров?
Буду вырабатывать мышление соответствующего качества и интенсивности.
Сегодня ходил разминаться, комаров уже мало, но мошки загрызли. До сих пор чесотка продолжается. Одна вгрызлась в голову так, что кровь пошла.
Сегодня молодой человек проведал меня, но слава богу вовремя ушёл - такой разумный оказался! и смотрит на жизнь почти так же как яИ что , слабо было со стороны на себя посмотреть ?речь просто о некотором совпадении взглядов. Он - не я.

ps
надо что-то делать с ментальной частью меня, иначе скоро меня сметёт)))
процессор исполнения желаний работает с жуткими ошибками. Например, недавно читал отзывы Алёны о спарже, ну думаю, тоже пора её отведать. Только где взять? И тут случайно натыкаюсь на неё в магазине. Двести лет не видел её, а тут бац! заказ выполнен))) получите!
Но что это была за спаржа!!!
Дряблая, со стеблями начинающими покрываться плесенью, а цена 280 руб за 400 г упаковку.
Дело совсем не в ней, не в спарже а в том, что нередко мои заказы исполняются какими-то пародистами в самом извращённом виде:lol:
Так, человека, попросившего воды, можно напрочь смыть из брандспойта сопроводив это словами:"хотели воды? пожалуйста! сколько угодно!"

Joly
16-06-2010, 12:27
Дело совсем не в ней, не в спарже а в том, что нередко мои заказы исполняются какими-то пародистами в самом извращённом виде

Excellence, может тебе точнее надо формулировать свои желания ? Типа если хочется попросить воды , то уж уточни дозировку , марку , вкусовые качества (отсутствие соли например) срок годности и дату получения )))))))))))))

Двести лет не видел её, а тут бац! заказ выполнен))) получите!
А в остальном твоя ментальность не плохо работает , срок исполнения имею ввиду ))))))))

Excellence, извини , что то я без договоренности перешла на "ты" . Только с позиции распологающей к дружеской беседы , а не с позиции панибратства , если ты не против . А если что то не так - намекни , я срочно исправлюсь )))))))))))

Em7
23-06-2010, 01:07
Продолжаю пить травки-муравки))) результаты плохие... псор от них воспаляется, причём яростно, реакция как на аллерген. Начинает прямо болеть и раны появляются. Если так дело пойдёт дальше, не допью я их до конца, иначе полопаюсь весь. А может просто дозу снизить раза в полтора?
Такое действие в период ремиссии, а если бы не она - наверное вообще пить травы не смог бы.

тимсон
24-06-2010, 21:57
тимсон, это серъезно?
Джоли, на аватаре вы или нет?

тимсон
24-06-2010, 22:03
а тимсону и Joly смешно почему-то))
Не обращай внимания. Пиши.
Самое физиологичное питание, друзья, - наше собственное тело!!!!
Шедевр...

Joly
25-06-2010, 06:15
Джоли, на аватаре вы или нет?

Ох тимсон, как хотелось бы, но увы! Просто мне нравятся красивые женщины))))))))))))))))))))) и Анжелина одна из них!
Очень рада что наконец то вы появились ! Вроде ремонт в квартире затевали - втянуло ? Судя по срокам отсутствия уже достроили третий этаж ?))))))))))

Em7
29-06-2010, 14:42
Вес 62 кг. Прибавка продолжается, правда очень медленно.
Травы пить бросил с неделю назад и только сегодня стал заживать псор. Как я писал выше реакция на травы была как на аллерген. Крепкий отвар. Меня удивляет как это некоторые пишут, что пьют их подолгу. Вон alagor тоже пишет, что концентрацию уменьшил, а прочие, наверное, филонят. Ну это же понос гарантирован, прыщи, аллергия! Концентрация отвара крутая, очень.

Monica
29-06-2010, 14:54
Меня удивляет как это некоторые пишут, что пьют их подолгу. Вон alagor тоже пишет, что концентрацию уменьшил, а прочие, наверное, филонят. Ну это же понос гарантирован, прыщи, аллергия! Концентрация отвара крутая, очень.
Ну не знаю как остальные прочие, но я три месяца строго по рецепту всё пила. Никаких поносов, прыщей, аллергий не было. Не буду соловьём тут петь по поводу вкуса этого "чая", потому что он ну очень на мой взгляд отвратительный, и никакой привычки у меня к нему не появилось - до самого последнего глотка я его обильно водой запивала. Но от рецепта не отклонялась. Разве что доли у меня были по весу, а не по объёму.
Так что попрошу напраслину на нас не того.. :idea:

Em7
29-06-2010, 15:23
Так что попрошу напраслину на нас не того
так, так, та-а-ак....
а я наоборот воды как-то меньше пил и старался не разбавлять.
Monica, на день города ходили?
Я музыку послушал, погулял... вернулся домой с головной болью)))
На ступеньках филармонии хороший концерт был. А на других площадках так себе...

Monica
29-06-2010, 15:41
Monica, на день города ходили?
Неа
На дне города последний раз была перед поступлением в инст. Как-то мне не очень нравятся массовые гуляния. Город наш оч. люблю, но предпочитаю прогуливаться по нему в отсутствии пьяной толпы. Вот так незаметно куда-то делась вся моя светскость, хочется покоя. Старею, млин :hz:
:D

Em7
29-06-2010, 16:35
в отсутствии пьяной толпытак её нет! днём, по крайней мере, а вечером-то конечно... обязательно
Как-то мне не очень нравятся массовые гуляниясмотря какие, надо их правильно выбирать))) иногда получается
Город наш оч. люблю
о любви к родному городу (http://forum.211.ru/index.php?showtopic=47967&view=findpost&p=1590779):lol:
там вообще тема очень интересная. Оттуда:
Ни фига себе Дзержинский окраина! Да он с Калининским на одной Фуньке стоит....Окраина - это кладбище Пашино!
зомби, какие-то жуткие рожи, алкашня, вообще хрен знает кто, одеты хрен знает как, молодежь так в большинстве своем или обезяноподобные гоблины или заплывшие жиром коровы с иссиня черными волосами, затянутые в барахольную дольчегабанукласс!!!!

Monica
30-06-2010, 04:11
смотря какие, надо их правильно выбирать))) иногда получается
На вкус и цвет.
Выбирать - это утомительно =)) а выбирать правильно - особенно
о любви к родному городу
там вообще тема очень интересная. Оттуда:
Забавное обсуждение Новосиба =))) Прочитав часть, поняла, что города своего не знаю совершенно.

Em7
30-06-2010, 08:08
казус какой-то... )))
Сегодня я понял, что влюбился со второго взгляда))). Просто вижу её второй раз. Она не знает, но догадывается и тоже на меня как-то подозрительно смотрит. Сомневаюсь, что это взаимность... просто... что-то не знаю что...
Ладно, пройдёт.
Она - американка, и скоро уезжает нафег навсегда отседова....
Возникают мысли, а может... )))
Осталось мало времени... Такая девушка!
Как-то странно получилось, мы с ней даже не говорили(у нас общие знакомые)... просто встретились глазами и задержались.
Это одно из явлений, которые я не понимаю. Мы смотрим друг другу в глаза не отводим взгляд и молчим. Что это значит?
Может быть я на неё так таращился, что привлёк внимание?)))
нет, можешь глазеть сколько угодно, самое большое - получишь короткий нервный взгляд в ответ - это другое.
Не знаю... возможно мы слишком разные и может быть не могли бы сладить... мы из разных культур...
Жаль конечно. Такая девушка! Фея! Ангел!
Хочу избежать встреч с ней, но вероятно, мы ещё увидимся...
Менять поведения не буду... никаких лишних движений, и будь что будет.
Она появилась на горизонте раньше, чем нужно, отсюда эти глупые маленькие проблемы)))
Появись она во время - украл бы сразу, не задумываясь... и чхать на Обаму!

Одри
30-06-2010, 12:51
Забавное обсуждение Новосиба =))) Прочитав часть, поняла, что города своего не знаю совершенно.
и я не знаю, и хорошо:-)
я - академовский житель, на работу вот только вынуждена ездить в самый центр, на Коммунистическую...
эххх, когда-нибудь я не буду каждый день ездить в город:D

Em7
30-06-2010, 13:02
на работу вот только вынуждена ездить в самый центр, на Коммунистическуюдык это каждый день на дорогу 3 часа, а если бы общественным транспортом ещё час-полтора + инфаркт к тому же.
когда-нибудь я не буду каждый день ездить в городклассно!!! Я тоже)))

Алена
30-06-2010, 13:07
Она - американка
Ну по-русски говорит?

Она появилась на горизонте раньше, чем нужно
Это опять отговорки. Ищите причины не менять образа жизни.

Появись она во время - украл бы сразу, не задумываясь...

Excellence, так сделайте попытку. В процессе и разберетесь. А то, может, все проще окажется. Чем вы себе наворачиваете.
:4u: :peace:

Em7
30-06-2010, 13:44
Ну по-русски говорит?
да))) и по английски... чистый американский акцент (русский акцент не перевариваю - он кругом, уши вянут просто)
А то, может, все проще окажется. Чем вы себе наворачиваете.А если хуже окажется? что тогда?!!!)))))))
Нет. Я думаю, что "много девушек хороших" - одна убежит, другая останется, так что не надо печалиться!

А сейчас меня больше интересует этот "глазной контакт"... как это случается, как это можно объяснить?
Если он происходит между мужчинами - это агрессия, изучение потенциального соперника, - причём изучение не путём умозаключений, а чисто эмоциональное, возможно, перед нападением. Взгляд в глаза - акт агрессии, так у животных.
Если это происходит между мужчиной и женщиной - это изучение потенциального партнёра? чисто эмоциональное, не логическое. А потом, возможно, некоторый релакс, ведь всегда приятно смотреть в глаза женщины, которую любишь или вот-вот полюбишь.
Примерно так всё это представляю себе.
Такие "глазные контакты" случаются очень редко... хотя если кто-нибудь влюбляется каждый день, то у него могут быть и ежедневно, а вот я например был влюблён по-настоящему аж лет 10 назад, так что для меня это большая редкость.

Алена
30-06-2010, 13:55
А если хуже окажется? что тогда?!!!)))))))
Вот и узнАете.

Хуже вашего одиночества все равно ничего быть не может.

А так, как минимум, - пообщаетесь с приятной вам девушкой.

О :idea:
Скажите её дату рождения, посмотрим с астрологической точки зрения.:creator:

Em7
30-06-2010, 14:03
Скажите её дату рождения
откуда ж я знаю! Алена, вы меня шокируете!:lol:
Давайте лучше так)))
Как мне счастья в жизни привалит, вы мне эту девку из штатов пришлёте, точно так же, как прислали уже кое-кого в Москву из Турции))))))))))
По-моему это лучший вариант на сегодняшний день))))
Хуже вашего одиночества все равно ничего быть не можето нет! где же оно? одиночество... вокруг такие люди, что не грех и одному посидеть)))
Вы же видели пост "о любви к родному городу" адресованный Monic'е)))) цитата там просто великолепна.

Алена
30-06-2010, 14:09
Давайте лучше так)))
Короче, пошла я со своей мясорубкой... (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=353419&postcount=2078) :D

Как мне счастья в жизни привалит
-Говорят, вам счастье привалило?
-Бессовестно врут!!! (с)
:smile2:

По-моему это лучший вариант на сегодняшний день))))
Аминь. Удаляюсь.
:smile2: :peace:

Monica
30-06-2010, 14:19
Скажите её дату рождения, посмотрим с астрологической точки зрения
Уважаемая Алёна!
А на мои даты сможете посмотреть (если я в личку отправлю)? :blush:
http://s17.-Ved-/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

Алена
30-06-2010, 14:22
А на мои даты сможете посмотреть
На ваши с Excellence?
С удовольствием!