PDA

Просмотр полной версии : Увлечение голоданием, родители и их болезни


Jackal
29-06-2006, 12:08
Пропущу всю воду и туман.....у меня у отца камни в жёлчном пузыре и в почках, год назад был камень в мочеточном канале.....короче сейчас проходит обследование....700$ на операцыю и всё остальное. Меня он сам не слушает что нужно правильно питаться и пить НОРМАЛЬНУЮ дистиллированую воду, мне бы хотелось узнать смертельно ли ето, опасно или нет....И почему родители не слушают своих детей, даже если они говорят правду, истину можно так сказать.....
Вообщем я даже не знаю зачем ето всё пишу.....хочу поделитсья своими проблемами и пережываниями с такими же людьми (я имею ввиду увлечение здор. обр. жызни).....спасибо...

alien
29-06-2006, 13:04
Jackal, а ты сам много отца слушаешь ? наверняка ведь отговаривает голодать, имеет свою точку зрения на жизнь и ЗОЖ.

болт
29-06-2006, 13:11
та же проблема, но с другом – однокашник..всю жизнь вместе..
весь в проблемах – гастрит, печень, переломанный весь ( авария сильнейшая пару
лет тому)..качество жизни ниже плинтуса, тётки интересуют чисто теоретиццки..
а никак не сагитировать поголодать.. с год назад затащил в бассейн..нудил про
мышцы – подведу к зеркалу в бане ( спецьяльно повесил большое) смотри, грю,
сравнивай..потихоньку к физ упражнениям приучил..а вот на голод подсадить не могу..
на свой гастрит кивает..грит только начну – желудок бастует..не верит гад..
типа – это у тебя здоровья мильон..тебе всё напользу..а я больной..мне нельзя..

alien
29-06-2006, 14:34
болт, не созрел он еще ;)

Василий
29-06-2006, 16:52
Жизнь - смертельная штука.
У меня знакомый на меня смотрел... смотрел ..., спрашивал... и т.д., но когда приперло его - лег под нож и жел. пузырь - хрясь и вырезали.
А теперь еле существует, да камней нет, болей тоже, но и сил еле хватает говорить.

болт
29-06-2006, 18:26
кстати - что-то не нашел здесь на форуме
про голод на гастрите..
вроде в противопоказаниях нет..
кто-нибудь что-то об этом слышал?

Василий
29-06-2006, 18:42
Гастрит это обычное восполительное заболевание. Какая разница где восполено. Голодание любому воспалению помагает как простудному (в легких) так и желудочному - гастрит. Гастрит - это хроническая простуда желудка - вот и все.

Илья
29-06-2006, 19:28
Точно,у меня был...Как и энтероколит.

Jseven
29-06-2006, 20:13
Еще бывает энцефалит..

Jackal
29-06-2006, 21:00
Я конечно извиняюсь но.....просто мне ещё никто не ответил серьёздно ето или нет.......камни....!!!!!!!

Jseven
29-06-2006, 21:18
Достаточно серьезно. И есть проверенные медицинские способы их удаления. Трудно представить, что голодание способно их растворить, а когда они выходят сами, сами знаете каково это. Стоит обратиться к врачу. Ну а потом ЗОЖ! ))))

Jackal
29-06-2006, 21:22
Отец то к врачу обратился и сколько ето будет стоить я писал...но всё же.....когда человек знает про его диагноз и продолжает курить, есть нерепеборчивую пищу пить воду с неорганическмими минералами и тд......становиться дурнро на душу...при том ето не знакомый и не друг ето человек благодаря которому я сейчас могу печатать на клаве, размышлять на серьёздные темы и......голодать)....

Jseven
29-06-2006, 22:16
Упреками делу не поможешь. Любое давление рождает противодействие.
Меня всегда раздражало и бесило, когда кто-то с мучинеским выражением лица мне говорил, что я курю и убиваю себя. Это самое неэффективное поведение. У человека всегда должен быть выбор, свобода воли, или хотя бы ощущение этого. Это как такой детский простой пример: "дорогой, ты вынесешь мусор сейчас или после того как помоешь посуду?" Куча вариантов, свобода! ))))
Скажите ему, что есть реальная возможность улучшить свое здоровье и ничто не мешает ознакомиться с этим. Покажите книгу Брегга (мне кажется он лучше всех умеет заряжать энтузиазмом сердца) и положите ее на видное место. Все. Давить не нужно. Если проснется интерес он ее почитает, может быть даже тайком. Так люди устроены, заняв принципиальную позицию трудно от нее отказаться, даже если сам понимаешь ее ненадежность. Я уже говорил об этом, мой отец Брегга прочел в поезде из-за того что больше почитать было нечего. Если до этого он воспринимал идеи о голодании вштыки, то после стал самым дисциплинированным голодальщиком в моей семье.
Я вот так сейчас Аллена Карра распространяю. Говорю, что есть способ легко бросить укрить и присылаю книгу. Прочитает человек или нет - это его выбор. Но выбор у него действительно есть.

Jackal
02-07-2006, 18:09
..сегодня узнал от матери про диагноз отца.........цыроз печени.....знаете почему-то только под конец человек начинает осозновать насколько он привязан к конкретному человеку......он начинает понимать как и насколько он любит своих родителей и насколько от них зависит.........я вам пишу чисто от себя......прожывайте каждый день буд-то он самый дорогой в вашей жызни......возможно я слишком паникую возможно ето не конец света.......хотя действительно странно.сегодня мне ночью снился сон буд-то бы я видел как на землю лители метеориты ето было так реально что ни один голливудский фильм не мог бы ето повоторить.....я всем про ето расказывал и мы с друзьями и с матерью убегали куда-то....но вот один мой отец не верил мне и остался дома........и мы ушли......жаль что дальше я проснулся.....после етого провалялся два часа с желанием обратно заснуть и досмотреть етот сон.....но так и не заснул...почему я про ето вспомнил......наверное потому что теперь считаю ето знаком......а может ето всего лишь моя фантазия.....и всеголишь простой сон.....................
и ужасен ли етот диагноз....выжывали ли люди.......я вас прошу дайте ответ?1
спасибо!

Jseven
02-07-2006, 19:26
Трудно что-то вам советовать в такой ситуации. Всегда хочется верить в лучшее. И очень хочется сказать, что пока человек жив - не все потеряно. Даже если болезнь нельзя вылечить ее ход можно замедлить. Церроз - это название. У каждой болезни есть названия но все они неодномоментны. Есть начало болезни, есть ее развитие. Многое зависит от степени поражения. Болезнь не новая и как-то ее все равно лечат. По телевизору видел, где-то в россии, буквально бомжу на последнем издыхании провели "революционное" лечение, сделали ему инъкцию стволовых клеток. Потом его показывали : живехонек, печень вроде как "выздоровела", но пить дальше ему строго-настрого запретили. Все зависит от человека. Нужно бороться.