PDA

Просмотр полной версии : 4 лето, голодовка Х


Василий
29-06-2006, 16:43
Вот уже и со счета стал сбиваться, но то что это 4 лето - помню точно.
Долго себя психологически готовил и день настал.
Вхожу в голод, сегодня уже не ем.
Приятные хлопоты - собираю рюкзак для похода. Поеду в воскресенье и там еще 11 дней голодать.
В первый раз буду с чужими людьми, с незнакомым коллективом на голоде, раньше были свои. Наверняка придется тоскать их продукты и как то общаться с ними и не давить им на психику своим постом.
Вроде все нашел и в кучку свалил, осталось только купить х/б шнурки 1,2 м, а то синтетика развязывается, но это уже дифицит...
3 дня назад нашел и купил но белые...
Как то странно на почти черные ботинки - белые шнурки ....

Jseven
29-06-2006, 16:58
Как то странно на почти черные ботинки - белые шнурки
Как у скинхедов...

Илья
29-06-2006, 19:38
Белые скоро станут черными(можно и ваксой ускорить,или маркером :-))

Василий
30-06-2006, 16:41
Вот и закончился второй день. Настроение и самочувствие отличное.
Конечно тонус понижен, но сил если надо заволись и психических также.
Вот на работе всё и всех раскидал, купил себе недостающие вещи для похода и сейчас пойду добивать рукзак, а то завтра футбол, вечером баня и уже не будет времени собиратся.

Василий
01-07-2006, 06:25
Вот и настал третий день. Сходил поиграл в футбол. правда был зашитником или вратарем. Резко бегать на голоде не получается, да и реакция падает - скорость движения в основном, события вроде мозг обрабатывает даже быстрее, а движения торомозятся. Константирую - в длительный голод вошел как нож в масло. Уверен - завтра начало путешествия и оно пройдет на славу.

yulia
01-07-2006, 14:15
Счастливого пути!
Легкого голода!
Новых потрясающих впечатлений и товарищей!
Ждем отчета с фотографиями после возвращения.

Василий
01-07-2006, 16:40
Счастливого пути!
Легкого голода!
Новых потрясающих впечатлений и товарищей!
Ждем отчета с фотографиями после возвращения.

Юля - сапсибо !!
Вечером в баньку сходил приятелю, водички попил. Рюкзак уже собранный. Аккамуляторы для Ф/аппарата заряжены - буду фоткать. Завтра лечу.
Состояние обалденное. Легкость, задор, сила, утром видимо криз прошел - на футболе было не комфортно, а сейчас просто супер - УРА !!!

Admin
01-07-2006, 19:08
Успехов, Василий!

Илья
01-07-2006, 19:50
Удачи(погода,горы,самолеты-поезда,товарищи...),в Ваших успехах уверен :-)
Действительно жду отчета и фото.

Василий
02-07-2006, 01:51
Утро, идут 4 сутки, принял душ, бодр и свеж.
Все ухожу из дома, еду в аэропорт. Если по пути будут интернет компы доступны - напишу, а так до 13.07.06.
... !!!

Чалыкушу
02-07-2006, 05:16
Ну, вот... вчера написала сюда, нажала "отправить", и - нет глюканул, отключился. Сохранила сообщение, но переконнектится уже не смогла, так что- сейчас продублирую:
Ух, не опоздала, ура!)
- поздравляю с началом! С новым дневником! С походом! С тем, что криз прошёл!)
Хорошего тебе пути и приятного похода!)

Желаю тебе найти со всеми общий язык, увлечь своим примером парочку людей, но смое важное - возвращася!
Мы будем ждать. :)

// машет вслед Василию платочком //

Василий
11-07-2006, 17:32
Вот и закончилось мое путешествие.
Правда немного раньше времени и не совсем так как я планировал, но
все равно мне все понравилось и есть цели на будущий год, а теперь по порядку.

В первый раз на голоде и самолет, летел 2 часа + еще 3 часа на автобусе в Ставрополь. День удался самочувствие нормальное. Походил по городу, лег спать.
Следующий день гулял и ждал встречи группы, в 15-00 собрались все, это около 15 человек на 2 маршрута и нас повели на экскурсию по городу, а потом провели инструктаж. Прошел еще один активный день голода, пришлось народу уже признаться, что голодаю, это не оказалось для многих шоком, у многих есть знакомые или родственники кто этим занимается, но правда по походам не ходят. Все в конце знакомятся за дегустацией ставропольских вин и коньяков, а я с ними чокаюсь пробкой из под пластиковой бутылки с водой.


Утром третьего дня подъем в 6-00 и в 7-00 сборы, поехали ена завтрак а после него 6 часов добирались до Архыза. Пейзажи менялись горы все ближе и вот в 15-00 часов мы уже на высоте 1500 м в поселке Архыз между гор трехтысячников, на которых еще есть снег. Самочувствие пока нормальное. Идет дележ продуктов и первый оплаченный ужин из консерв. Я помогаю во всем и раздобыл дрова и костер развел и варил борщ. Группа тестирует меня – дает нанизать и запечь шашлык (только что мясо купили у горцев), но я все сделал, а есть та и не стал к их огорчению и чокался с ними чайной ложкой с чаем. Отход ко сну. Это уже горы и ночью холодно – как солнца нет – спускается с ледников холодный воздух в момент.
Пока самочувствие нормальное но уже стал чувствовать неполадки в сердце, правда легкие. Думаю, что утром все пройдет.

Подъем в 6-00, в 7-00 завтрак сборы и выход в горы. Вот тут то и стало меня шемить. Спазмы сосудов сердца и загрудинные боли, которых я не чувствовал уже более 3,5 лет. К обеду я понял, что это для меня большой риск и высота 1900м на голоде и с рюкзаком пока для меня предел. Я объявил об этом группе и принял решение спускаться в низ. Принял нитроглицерин, отлежался и через 2-3 часа пошел в низ. И начал я поход в одиночестве. На высоте 1600 м уже стало лучше. Я понял, что для меня необходима акклиматизации и тренинг на высоте. Все таки инфаркт имеет более глубокие последствия которых не видно на равнине, не говоря уже о всяких УЗИ и кардиомониторенгах, которые давно уже ничего не определяли.

3,5 дня спускался с гор в равнину вдоль ручейков и рек. Один день посвятил карабканью по горе. В первый раз ходил один и мне это понравилось. Спал в палатке у ручейков и рек. Костров не жег – они мне не нужны, сушится не надо было – вода в реке, встал попил и пошел, пришел попил и лег спать. Когда спустился на равнину идти стало бесполезно, вода стала грязная и река ушла в сторону, поля обработанные и загорожены и через них к воде не доберешься, идти приходилось вдоль заборов загораживающих дома ( кавказкий стиль деревень), даже присесть вдоль дороги и отдохнуть уже проблематично. Карт у меня не было, идти по пересеченной местности из-за этого также было проблематично. Поэтому дошел до автовокзала, сел в автобус и приехал в Ессентуки. Устроился в ночлежку, пошел купил билет на самолет и т.к. у меня один день оказался в запасе, купил экскурсии. Вечером решил выходить из голода, заканчивались 10 сутки.

Выходил вечером – огурец, помидор, перец, отдых, полкило сливы, отдых, сыра грамм 100 – безмятежный сон до утра. Утром прогулка – экскурсия на автобусе. В 11-00 – съел три сочных персика. Во второй половине дня вторая экскурсия в 15-00 съел огурец, помидор, перчик и полкило черешни. Вечером на ужин яблоки и сон. Утром самолет перед ним съел 250 гр. сочного шашлыка с 500 гр. с салатом из капусты и морковки – без масла и специй. Вечером был дома. Вот и закончился мой поход, не все как я планировал, но мне все понравилось.

Выводы сделал такие, надо еще больше тренироваться и менять питание, а также выезжать раньше в горы на дней 5 – 7 и проводить их в горах для адаптации и аклиматизации, а потом вперед. Т.ч. горы меня задели, я буду над ними работать.

Чалыкушу
11-07-2006, 17:44
C возвращением. :)

Admin
11-07-2006, 18:07
Василий,
Привет!

Фаст
11-07-2006, 22:23
Да Василий, с возвращением. А не скучно одному было? Как же ваше-то питание ещё менять нужно?!

maxfire
11-07-2006, 23:03
Прошел еще один активный день голода, пришлось народу уже признаться, что голодаю, это не оказалось для многих шоком, у многих есть знакомые или родственники кто этим занимается, но правда по походам не ходят.
Привет, Василий.
Всегда читаю с большим удовольствием Ваши рассказы о постных походах, но возникает вопрос. Зачем во время голодания обязательно идти в поход или подвергать себя нагрузкам даже большим, чем без голодания? Вот с какой целью это делать? Возможно, правы люди, которые в голод по походам не ходят и нагрузки уменьшают.

Василий
12-07-2006, 06:20
Привет всем.

Чалыкушу - твой платочек был виден с горы - он мне поиог !!! спасибо.
Фастик - изменения питания - видимо мне надо быть ближе к таким нашим форумчанам как Илья и Юлия.
maxfire - почему меня тянет на нагрузки во время голода - ответа нет, просто тянет и очень сильно и я слушаю свой внутренний голос и руководствуюсь им. Уже более 4 лет стараюсь жить по согласованию со внутренним голосом, это он меня направляет на пути, а я еще иногда сопротивляюсь.

Чалыкушу
12-07-2006, 06:24
Василий,
:)

А Илья и Юлия у нас сыроеды?

Samantha
12-07-2006, 22:16
Admin, Jseven,
Думаю таким говнюкам как аделаида... здесь не место!
Саманта.

Admin
13-07-2006, 03:36
Samantha,
Да, Вы правы, он уже удален.

Чалыкушу
13-07-2006, 04:08
ну, вот
всё пропустила
не видела, что там было)

Admin
13-07-2006, 05:32
Чалыкушу,
Тут такое было!!!:cranky:

Чалыкушу
13-07-2006, 06:37
Admin,
спам?

Илья
14-07-2006, 18:31
Меня тоже в голодание тянет на нагрузки.Причем вроде слабость,а начнешь- и силы появляются.А потом такой кайф отдохнуть:-)
Мне очень нравится Ваш ход мысли,Василий,по поводу изменения питания и увеличения нагрузки.И даже не потому,что в мою сторону,хотя и это приятно,что таить(редко кто-то признает правоту сыроедения,хотя бы теоретически),а просто сам принцип:не получилось--повысим требования К СЕБЕ!

Я вот признаю и Вашу правоту про дозу.Сейчас у нас "война"-войнишка,бомбят.А я поехал не смотря на это и в убежище не сижу-значит мне НУЖЕН адреналин!Уже понял это.Риск-это некоторый кайф.И хотя это может сократить(прервать) мою жизнь,но БЕЗ этого нет подъема(понимаю как к Бреггу пришла смерть-в действии!!) Так для кого-то мясо,алкоголь и пр. Но я решил(как,кажется,и Вы)-"лучше,чем от водки и от простуд"(Высоцкий)-вырабатывать у себя более здоровые привычки.

yulia
17-07-2006, 19:30
Василий, приветствую вас с некоторым опозданием- пришлось уехать на учебу , да и война...
Как говорят , отрицательный результат- тоже результат- видно, куда двигаться.
Так что снова в путь- успеха!

LARA
18-07-2006, 09:16
yulia, Илья! Я как раз собиралась вам в личку писать из-за этой войны треклятой, но, вижу, живы, здоровы, слава Богу. И не особенно напуганы. Но вообще это ужасно.

Люсико
20-12-2007, 14:14
Василий! Я выписала из вашей темы много полезного, даже мой муж заинтерисовался вашими подвигами. Решил следовать вашему примеру, спасать себя.Большое вам спасибо за воодушевление.