PDA

Просмотр полной версии : Излечение эпилепсии голоданием?


Анна Шушпанова
02-10-2009, 21:05
Я голодала 46 дней. У меня была веская причина - эпилепсия. Вылечилась!:-) До этого голодада 14, 21 и 28 дней и болезнь полностью не проходила, хотя самочувствие и улучшалось. Хочу сказать, что голодание сроком более 35 дней кардинально отличается от всего что меньше. Именно на 40-дневном голодании получается колоссальный духовный результат, хотя я об этом даже и не думала, моей целью было вылечиться. Не зря по 40 дней голодади Христос и Пифагор. На выходе такое ощущение, что раньше смотрела на мир через мутное стекло, а теперь - через чистое. Все вопросы и сомнения, которые меня когда-либо мучили, вдруг стали исчезать и разрешаться. Колоссальное прозрение и просветление! И в душе и в голове все вдруг разложилось по своим полочкам, все стало просто и очевидно. Перестало мучить прошлое, от которого я долго не могла избавиться. А все эмоции и впечатления стали более яркими. Пока через это не пройдешь, даже невозможно себе представить, что это такое. Если б мне раньше объяснили, я бы не поняла. Но было действительно трудно на выходе после такого срока.

Лара
30-01-2010, 14:19
Анна, а можно узнать о Вашем заболевании, отчего оно у Вас возникло?От этого ведь тоже многое зависит. И как долго у Вас нет припадков? Вообще как можно больше хочется узнать. У моего сына посттравматическая эпилепсия. Я сама регулярно голодаю, максимум по 21 дню. Но верю в то, что голоданием можно много что излечить.
Мой адрес Olga9_61@mail.ru/
Ольга

Ingrid
02-02-2010, 20:57
Анна ,скажите, принимали ли Вы противосудорожные препараты до голода и во время голода ?

Анна Шушпанова
03-02-2010, 08:44
Я никогда не принимала противосудорожных препаратов и вообще избегаю любых таблеток.

Лара
04-02-2010, 13:17
Я никогда не принимала противосудорожных препаратов и вообще избегаю любых таблеток.
Т.е. Вы сразу, как только начались приступы, начали свои голодания? А обо всех тонкостях голодания знали раньше?

Анна Шушпанова
04-02-2010, 15:23
Я 2 года ходила по врачам как на работу, и только потом, когда убедилась, что они ( как платные так и бесплатные) не в состоянии назвать причину моей болезни, и единственное что могут предложить - пить таблетки ( а это - лечение методом тыка, раз причина не найдена), стала искать через интернет сведения об альтернативных способах исцеления от этой болезни. О голодании до этого никогда не слышала, и если б мне раньше кто-нибудь сказал, что это возможно, и что я выдержу 46 дней без пищи, ни за что бы не поверила.

Fedya100
20-02-2010, 18:13
Анна могли бы рассказать по подробнее как вы начинали голодать ?! сразу перестали есть исключив какую-либо пищу, или постепенно ограничивали себя, как начинали есть по истечении всего срока.?!
Было бы замечательно если бы вы ответили на эл.почту Fedya100@yandex.ru

Багира
21-02-2010, 09:48
Излечение эпилепсии голоданием?
Здравствуйте Анна. Походила по инету, накопала :D кой-чего, что позволяет понять, почему лечебное голодание может помочь:
"ЭПИЛЕПСИЯ, психоневрологическое заболевание, характеризующееся склонностью к повторяющимся внезапным припадкам... Для обозначения припадков нередко используют также термины «судороги», «приступы», «эпизоды»."
"Причины. Хотя припадки могут наблюдаться при многих заболеваниях и, таким образом, могут быть связаны с ними, истинная причина эпилепсии неизвестна. Исследования показывают, что эта болезнь возникает, когда определенная зона мозга повреждена, но окончательно не разрушена. Именно пострадавшие, но сохранившие жизнеспособность клетки служат источником патологических разрядов, а следовательно, и припадков. Иногда во время припадка возникает новое повреждение мозга, вблизи или в отдалении от прежнего."
"Другие(не медикаментозные) виды лечения. Преимущественно детям назначают особую кетогенную диету, которая эффективна при некоторых вариантах эпилепсии. Соблюдающий диету должен находиться под строгим наблюдением врача."

"Кетогенная диета, при которой у пациентов воспроизводится состояние кетоза и ацидоза (ОТМЕЧАЕМЫЕ ПРИ ГОЛОДАНИИ), вошла в арсенал лечебных средств еще в 1920 г. и изначально получила название "диеты Уайлдера", поскольку была разработана R.M.Wilder et al. - сотрудниками клиники Майо (США) [3]. До недавнего времени указанный способ диетотерапии применялся почти исключительно при лечении детей [4]. Тем не менее в 1999 г. J.Sirven et al. опубликовали сообщение об успешном лечении группы взрослых пациентов, страдающих резистентной к традиционной терапии эпилепсией [5]."

http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/EPILEPSIYA.html
http://www.epifaq.narod.ru/bibliot/b002/keto4.html

Анна Шушпанова
21-02-2010, 10:18
Извините, но при всем уважениии к вам, если бы понять причину и суть эпилепсии можно было, покопавшись чуть-чуть в интернете, то сейчас 1% наседения Земли не страдал бы этим заболеванием. Все то, что вы привели, я читала-перечитала в разных источниках сотни раз, прежде чем пришла к собственным выводам, которые и позволили мне вылечиться. Ваша цитата НИКАК не объясняет, ПОЧЕМУ голодание помогает при эпилепсии. В моем случае, как и во многих других, ЯМРТ показала, что мозг в норме, повреждений нет абсолютно никаких. Эпилепсия - это ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ расстройство нервной системы, и мозг может быть в абсолютном порядке. Конечно, есть небольшой процент случаев, когда взаимодействие мозга и нервной системы нарушается в результате непосредственного повреждения мозга при травмах, или имеются врожденные дефекты. Врачи до сих пор не понимают, что такое эпилепсия, поэтому и нет эффективных методов лечения. Почему кетоз во время диеты так действует на мозг, они тоже объяснить не могут. Вот сейчас читаю "Доминанту" Ухтомского, и вижу, что эпилепсия - это как раз наличие доминанты в одном из нервных центров, которая накапливает нервные импульсы, изначально для нее не предназначенные, до определенного предела, когда случается приступ. Эпилепсия - это проблема с перераспределением нервных импульсов, и она может возникать и при здоровом мозге. Возможно сказать "мозг не справляется с управлением." Либо он управляет правильно, но возникают проблемы на нижних этажах , уже в спинном мозге. Наверное возможны тысячи вариаций. Почему голодание позволяет восстановить нормальное управление в нервной системе и включить доминантный центр в общую цепь нормальной работы - это загадка. Но я уверена, что точно не за счет очистки организма от шлаков. Такое впечатление, что современные физиологи и другие специалисты вообще ничего не изучают и не исследуют.

Анна Шушпанова
21-02-2010, 10:26
Кстати, эпилепсия все-таки бывает результатом присутствия "шлаков". Она может иметь происхождение от интоксикации организма свинцом и некоторыми другими веществами, а также изветсны случаи эпилепсии, вызванные аскаридами (!).
Но в большинстве случаев, я бы сказала , это - нарушение адаптационых механизмов нервной сиистемы к среде, или даже не нарушение, а именно способ временной адаптации, пока не будет решена какая-то проблема. И это именно временное, преходящее состояние, неовная система должна найти новую точку равновесия, уже иную, чем до болезни, научившись адаптироваться к фактору, изначально вызвавшему припадки.

Багира
21-02-2010, 11:26
Извините, но при всем уважениии к вам, если бы понять причину и суть эпилепсии можно было, покопавшись чуть-чуть в интернете, то сейчас 1% наседения Земли не страдал бы этим заболеванием.
Анна, без обид, Вы мне напомнили персонажа очереди в поликлинике, утверждающего, что его болезнь САМАЯ...:D
Просто мне показался странным знак вопроса в названии Вашей темы.
Ну а моё видение той напасти, что мучила Вас совсем иное, оно основано на опыте общения с эпилептиками и весьма нетрадиционно, обяснить можно лишь человеку, понимающему энергоинформационнику.
P.S. Чем хорош мой пост? Вы заняли активную позицию..., но больше подставляться мне резона нет :peace:

Анна Шушпанова
21-02-2010, 11:54
А вы все-таки обиделись, или во всяком случае вас задело:-)
Но вы ведь сами признаетесь, что подставились.:-)
Эпилепсию можно рассматривать с разных точек зрения, и все равно картина всегда остается неполной и до конца непонятной. В том числе с мистической. И в случае этой болезни полностью от мистики как правило не убежишь, я тоже имею не только личный опыт, но и опыт общения с другими эпилептиками. Не знаю что означает настораживающее слово "энергоинформационник". Вы конечно можете написать мне лично на емэйл, форум предусматривает такую возможность. Однако сразу предупреждаю: я - православная.

Анна Шушпанова
21-02-2010, 11:55
Кстати название теме дала не я, и это отдельная история. Надоело ее пересказывать. Мой первоначальный полный дневник некоторое время назад исчез с форума, якобы из-за хакерской атаки.

Skorp73j
21-02-2010, 11:57
Однако сразу предупреждаю: я - православная.
Многие святые и были энергоинформационниками.

Анна Шушпанова
21-02-2010, 11:58
Что-то я не встречала такого термина, когда читала Новый завет.=))))))

Янн
27-02-2010, 18:21
Мой первоначальный полный дневник некоторое время назад исчез с форума, якобы из-за хакерской атаки.
Так опубликуйте его здесь, или хоть ссылку, думаю всем будет интересен сей опыт

Анна Шушпанова
27-02-2010, 19:12
Не считаю нужным.

Янн
27-02-2010, 19:15
Хозяин-барин )

РАИСА
14-03-2010, 22:29
Не считаю нужным.
Анна, зря вы обиделись на форум и не хотите еще раз выложить дневник. Хакерская атака действительно была, в то время у меня с другими форумчанами шел интересный разговор, а потом несколько постов пропало. Ну что делать, написали еще раз.

РАИСА
14-03-2010, 22:33
АННА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС !!! :loveroses: :xmasgift: :blowkiss:

корнак7
15-03-2010, 05:24
Однако сразу предупреждаю: я - православная.
Может это поможет Вам простить виновников исчезновения Вашего дневника и еще раз выложить всю информацию?
Не считаю нужным.
Мы считаем по-другому. Вы ведь для нас ее выкладывали?

Анна Шушпанова
15-03-2010, 13:04
Мне по-большому счету нечего написать кроме того, что голодала и это мне помогло. В тонкостях голодания не разбираюсь. Голодала вообще безо всяких методик и даже без клизм. Выход из 46-дневного проходил очень тяжело, в отличие от 28-дневного и более коротких. Восстанавливалась долго.Последний эпилептический приступ был 7 января 2009 г., во время 46-дневного голодания. То есть нет эпилепсии уже более года. Раньше приступы бывали обычно каждый месяц-полтора, иногда чаще, иногда реже. Если кто-то собирается голодать с целью вылечиться от той же болезни, то всегда можете написать личное сообщение, я отвечу. Вступать же в дискуссии и дрязги, что-то кому-то объяснять и доказывать нет никакого желания и времени. Но я могу рассказать только как это происходило, а почему - нет, потому что я не медик. К тому же у другого человека все может быть иначе. С форума вообще хотела удалиться, потому что пишут всякие идиоты, в гораздо большем количестве чем нормальные люди. Но ради этого небольшого процента нормальных - остаюсь. Может это еще и к лучшему что дневник пропал.
Раиса, у вас написано: Истина должна быть пережита, а не преподана. Это напрямую относится к моему случаю. Я здесь никому ничего не смогу преподать. Кто захочет - переживет это также, как пережила я.

Владислава
17-09-2010, 01:56
Истина должна быть пережита, а не преподана. Это напрямую относится к моему случаю. Я здесь никому ничего не смогу преподать Еще как можете преподать,,,,хотя бы когда читаешь о подобных сроках голодания,,,,,прибавляются силы,уверенность, для нас еще не излечившихся!!!!

NATKA
30-10-2010, 13:54
Анна Шушпанова, Добрый день, Анна!
Обращаюсь к Вам со своими проблемами в надежде, что любое заболевание можно победить голодом, а Ваш пример - этому доказательство. Имею свой опыт голодания, но вопрос о заболевании сына (21 год). У него психическое расстройство: тревожно-депрессивный синдром. Диагностика и подходы к лечению в традиционной медицине схожи с Вашим заболеванием, т.е. результат = 0. Очень верю в голод, понимаю, что результативны только длительные голодания. Но главный вопрос, как рискнуть без контроля врача, особенно пугает перспектива обострений на голоде. Если можете, что-то подсказать из своего опыта, или имеете соответствующую информацию, буду Вам безгранично благодарна. Живем в Киеве, но состояние такое, что готовы бежать за помощью на край света.
С уважением, Наталия.

Roxana
11-10-2014, 07:54
Я 2 года ходила по врачам как на работу, и только потом, когда убедилась, что они ( как платные так и бесплатные) не в состоянии назвать причину моей болезни, и единственное что могут предложить - пить таблетки ( а это - лечение методом тыка, раз причина не найдена), стала искать через интернет сведения об альтернативных способах исцеления от этой болезни. О голодании до этого никогда не слышала, и если б мне раньше кто-нибудь сказал, что это возможно, и что я выдержу 46 дней без пищи, ни за что бы не поверила.


Анна, скажите пожалуйста, вы голодали на воде или как ? Опишите пожалуйста схему вашего лечения, если не сложно! Я сейчас тоже лечу эпилепсию . она у меня с 6 мес от рождения! Мне сейчас 26 лет-всю жизнь на таблетках!

Prema
14-12-2014, 08:10
Именно на 40-дневном голодании получается колоссальный духовный результат, хотя я об этом даже и не думала, моей целью было вылечиться. Не зря по 40 дней голодади Христос и Пифагор. На выходе такое ощущение, что раньше смотрела на мир через мутное стекло, а теперь - через чистое. Все вопросы и сомнения, которые меня когда-либо мучили, вдруг стали исчезать и разрешаться. Колоссальное прозрение и просветление!

Анна, все что вы описываете мне очень даже знакомо, читаю ваше сообщение, а ощущение такое, как будто сама это написала )) Последнее мое голодание затянулось надолго почти 4 месяца я совершенно ничего не ела и как оказалось перешла с обычного голодания на жбе без потери веса и сил. Но об этом я как то не распространяюсь, мало кто в подобные способности верит.

С форума вообще хотела удалиться, потому что пишут всякие идиоты, в гораздо большем количестве чем нормальные люди. Но ради этого небольшого процента нормальных - остаюсь. Может это еще и к лучшему что дневник пропал.

И здесь вы правы, именно это и сдерживало меня, но все же решила зарегистрироваться, чтобы иметь возможность написать и задать свой вопрос. Если вы еще бываете на форуме, то очень буду рада вашему ответу.

О том, что голодом можно вылечить многие заболевания давно знала и сама излечилась. Но о заболеваниях нервной системы и в частности эпилепсии даже не могла предположить, что они могут тоже быть излечены. У моей соседки по этажу с которой мы не так давно стали общаться дочка болеет эпилепсией, постоянно на таблетках, ей 12 лет. Хотела спросить за время голода у вас были приступы и что в этом случае делать? Ведь как я понимаю голод он на то и голод чтобы не употреблять не только пищу, но и лекарства. Или же голод и сопутствующий ацидоз являются сдерживающими факторами от появления приступов во время голодания и лекарства не нужны?

Roxana
27-01-2015, 14:33
Скажите пожалуйста, вы вылечили эпилепсию или нет? Как ваше самочувствие в плане эпилепсии сейчас?