PDA

Просмотр полной версии : Попытка номер раз (43+10)


lyalya89
06-02-2010, 08:44
Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 20 лет...
Сколько себя помню,мне приходилось бороться за право жить,жить без боли.В один из дней решила,что во что бы то не стало добьюсь своего.
Долгие поиски,враи,больницы,реанимации,куча литературы,различных оздоровительных практик,сыроедение,сыромоноедение,курсы голоданий...
Болезни то отступают,то вновь и вновь начинают свою атаку.Вот и выходит то по стеночке до туалета не доберешься,то километры на стадионе наматываю.
Во время посленего ухудшения(отек с прекращением мочеиспускания) решила что надо бороться до конца,а не ждать сыромоно-чуда и какого-то там обещанного счастья,через n-ное количество лет.Конечно счастья охота в любом возрасте,но я молода и хочу его здесь и сейчас.
Возобновила голодания и все ждала,когда почувствую уверенность,что смогу дойти до конца.И вот оно появилось.:idea:
Я надеюсь на то,что вы окажете мне помощь своей поддержкой и ответами на какие-то вопросы возникшие в ходе голодания.:shuffle:
Ну а я в свою очередь постараюсь не подвести ни себя,ни вас и довести дело до конца.
Сегодня сдала кровь на биохимию.Доедаю тыкву и в понедельник начинаю свой пусть и не легкий,но очень интересный и познавательный путь:aliendance: :aliendance:

lyalya89
06-02-2010, 13:05
Болячек вобще много,попробую перечислить все диагнозы:
целиакия,лактазная недостаточность,непереносимость казеина,дисахаридазная энтеропатия,синдром мальабсорбции тяжелой степени,гастрит,дуоденит,эзофагит,катаральный колит,панкреатичесие и холицистические приступы,гепатит С(спасибо докторам),истончение паренхимы почек,недостаточнсть пирамидок...

mojik
06-02-2010, 13:31
Ты родилась в зоне радиоактивного заражения? Откуда такой букет? Может надо исправлять причины, а не последствия?

lyalya89
06-02-2010, 14:39
Родилась там,где люди живут.Экология,как везде,радиация завышена,но не столь катастрофично чтоб сказать что в зоне бедствия.:smirk:
Родилась такой,куча пищевых непереносимостей и проблемы с ее усвоением.Говорят же,как-будто кишка прямая,так это 100% про меня:-(
В 2 недели отказалась от груди,смеси не пошли,через 2-3 часа открывалась рвота и понос,выпаивали травами и морковным,яблочным,грушевым соками и рисовым отваром. В год весила чуть меньше 8 кг,но потом почти догнала сверстников.Все было более менее до 12 лет,но с началом гормональной перестройки мальабсорбция и алергозность усилились и расширили свой диапазон.Именно эти врожденные ген.заболевания явились причиной всего остального.
Из ваших слов получается,чт чтобы неболеть,мне надо было просто не рождаться:hz:

lyalya89
07-02-2010, 07:25
Проснулась с необычайно хорошим настроением.Решила что начну голодать,ведь позитив на голодании это главное:idea:
Дома тоже очень все поддерживают.
9февраля будет экадаши,значит начну сухим.Этот способ мне больше по душе,т.к. тело объято приятной теплотой,которая волнами накатывает на тебя,создавая ощущение морского прилива.Жаль что это чувство длится 2-3 дня,а потом его заглушает сушняк и неприятный привкус во рту:bug:

matroskin96
07-02-2010, 07:43
9февраля будет экадаши,значит начну сухим
Тоже буду с 9 голодать 3 дня на СГ.

lyalya89
07-02-2010, 08:29
пост сдал,пост принял,у меня 7-8-9:good:

РАИСА
07-02-2010, 08:35
lyalya89, Прочитала ваши сообщения, и думаю. что лучшую консультацию вам даст anyk99, его тема здесь -
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569&page=215

Вполне возможно он вам скажет, что голодать сейчас не надо, а вначале извести причину ваших болячек, что-то мне кажется, что у них у всех одна-единственная причина. Опишите ему подробно всю вашу историю, и все ваши болезни.

lyalya89
07-02-2010, 12:47
РАИСА он знает мою историю.Понимаете тут в чем дело,Эник очень умный и опыт у него огромный,но не видя человека трудно давать консультацию,тем более что мной пройден не один консилиум,куда были приглашены и доценты,и доктора,и профессора...крутят они вертят,а в итоге лечение одно: кушать энтеральную смесь,подобранную с учетом всех непереносимостей,заедая ее креонами,мезимами,пребиотиками и закрепляющими(иммодиум,лоперамид).Вот только пройден этот этап,на лечении таком превратилась в скелет 21киллограмовый,благо сыроедение из кахексии вытянуло.Теперь я медиков до ужаса боюсь.Обследования все и анализы сдаю регулярно,но лечиться их методами,увольте.

tata
07-02-2010, 12:59
lyalya89, Привет!!!:girls (24):
Здравствуй, дорогая:prv03:
Почему ты не пишешь, что являешься сыромоноедкой?
Пусть знают.:girls (53):
Про день экадиши спасибо.
Это послезавтра уже.
Догрызла сегодня четвёртое яблоко.
Вечерком продолжу гидротироваться на кипяточечке.:food (3):

И , ладно уж, в СГ с завтрашнего дня на трое суток пойду.
Просто холодрыга у нас жуткая.
Прийдётся внутреннюю печечку затопить :smirk:

ЁЛКИ, как я жду марта! :girls (41):

Алисочка
07-02-2010, 13:27
Ужасть какой вы описываете, дай Бог вам поправиться. А сейчас сколько вы весите кг?

lyalya89
07-02-2010, 13:32
Татош,я это еще в 1 сообщении написала=)
вот нас уже и экодашная команда:super:
Алисочка не много:oops: но у меня он какой-то постоянный,ем почти не поднимается,не ем,почти не падает.

tata
07-02-2010, 13:48
сыроедение,сыромоноедение,курсы голоданий...
Точно!:idea:
Эт я так обрадовалась твоему приходу, что как-то не внимательно прочла первое сообщеньице.:D
Звиняй, солнышко:blush:

lyalya89
07-02-2010, 14:56
tata :prv03: обожаю твой дневничек читать=)

День №1 подошел к своему логическому завершению,
давление71/46,
пульс 61.

Йогнутый
07-02-2010, 15:12
lyalya89, хаааай!!....У такой позитивной Лялички, всё обязательно будет ГУД!...И со здоровьём, в первую очередь!! :prv03:

lyalya89
07-02-2010, 15:31
Йогнутый,спасибо,всем нам оптимизма и удачи!:hi:

РАИСА
07-02-2010, 17:35
,но не видя человека трудно давать консультацию
Тем не менее он в своей теме консультирует, когда к нему обращаются и подробно все описывают. Вы ему перечисляли свои болезни? Мне кажется, если вам врачи точно поставили диагноз, то сведущий человек может сказать в чем их причина.

tata
07-02-2010, 17:52
РАИСА, не настаивайте:smirk:

lyalya89
08-02-2010, 05:38
РАИСА причина- гены,у меня неправильное ДНК.Исправлять еще не научились,таких как я много,они пьют лекарства горстями,ходят по докторам и администрацим города,годами стоят в очередях за талонами,квотами и соц помощью.Когда-то я была в их числе.Но толку от этого всего ни на грошь.
Я знаю,что никогда не буду 100%здоровым человеком,но уверенна,что ЗОЖ продляет период ремиссии,убирает последствия основного заболевания-это из моего какого-никакого опыта,цель голодания:
1-отдых ЖКТ и его самовосстановление,
2-избавится от гепатита С,
3-продлить период ремиссии на как можно дольший срок после голодания.

РАИСА
08-02-2010, 08:49
,цель голодания:
1-отдых ЖКТ и его самовосстановление,
2-избавится от гепатита С,
3-продлить период ремиссии на как можно дольший срок после голодания.
Если знаете, что делать, то попутного и ветра успехов! :prv03:
Голодане и сыроедение улучшает состояние организма, у меня примерно такая же песня, на вареном все сильно усугубляется.:-(

lyalya89
08-02-2010, 12:12
РАИСА как-то после 2 лет вега-сыроедения и пол года сыромоно провела эксперимент с кашей овсяной(проврка на излечение от целиакии),так меня таак скрутило,что мама враа вызвала и поставили целиакично-панкриатичный приступ:-( с тех пор даже боюсь экспеременировать,только сыромоно и голод.Голод мне очень помогает,т.к. органы истончены и если чуть больше даже фруктов съел,все.Желудок останавливается,а потом рвота,либо энтерит до воды.
Вес из кахексии поднимала каскадом сухим день через день,день чрез 2 + с гантельками упражнения.Медленно,но верно=)
Да,я знаю что делаю и знаю что голод никак мне не навредит.
А с начала осени мама со мной сыредит и голодает,вылечила поджелудку=)

РАИСА
08-02-2010, 12:20
мама со мной сыредит и голодает,вылечила поджелудку
Какая у вас мама молодец!
Если в семье два сыроеда, это насколько легче обоим!!! :good: :bravo:

lyalya89
08-02-2010, 12:33
да мне и до было не трудно=)а мамулик да,она самая замечательная=)

lyalya89
08-02-2010, 15:28
ну вот и 2 ДЕНЬ подошел к своему логическому завершению:
давление 70/40,
пульс 52.
Завтра Экадаши,я не одна,ура-ура!:aliendance:

lyalya89
09-02-2010, 06:22
Продолжаю СГ=)
Каждый раз удивляюсь,вот не ешь ты во время голодания,во время сухого и не пьешь.Времени должно высвободиться много,но нет.Дни летят с молниеносной скоростью.Вроде бы только глаза открыл,как уже пора спать укладываться.И не хватает того смого времени как всегда..
О сне на голодании думаю очень важно сказать,т.к. в обычной жизни с завтраками,..я не могу уснуть и провожу без сна бывает по 2-3дня.Усталости нет,но начинают краснеть и побаливать глаза,а снуть не могу,хоть кол на голове чеши=(
На голоде же сплю сном младенца=)ничего не снится,просто темно,а в теле ощущения тепла и уюта.Сравнимое разве что с ощущениями младенца в утробе матери=)
Наверное это нейроны головного мозга восстанавливаются=)на голоде идет необычайный подъем настроения(хм,может Филонов прав и это обычная гипоксия?),но это так здорово=)
Воды не хочется,если о ней не думать=)а вот тепленькую ванну я бы приняла=)
ну что ж,завтра осущесвлю свое маленькое желание=)
А потом буду чередовать мокрые и сухие дни по желанию=)
Все так хорошо начинается,что даже думать о том,что ждет на последних сроках не хочется.
Вновь и вновь перечитываю дневники Софьи,Гули,el'Inki- отважные,терпеливые,достойные восхищения люди!Большое спасибо,то не скрыли от нас свой опыт и вдохновили на приобретение своего :angelwithstar:

lyalya89
09-02-2010, 16:36
завершился 3 ДЕНЬ СГ:-)
завтра с утричка ждут теплая ванна и бокальчик воды.
Днем сходила к терапевту,анализ крови до голодания не считая завышенных АЛТ/АСТ нормальный,т.к. скоро МСК дали направления на обследования и анализы: ЭКГ,УЗИ всей брюшной полости,почек,гастероскопия желудка и печени,анализ кала на копрограмму и яйцеглист(вот с этим как-то не очень,идет 2 день только желтоватая слизь,наскребла в контейнер,завтра отнесу,пока хоть что-то идет),анализ мочи,кровь из пальца и повторно из вены.Ну и с этого года всех к психологу отправляют.
Из новостей в области медицины узнала,что изменился порог нормы по пульсу у здорового человека,если раньше ниже 52 считалась брадикардия,то теперь пульс в 45-норма.Интересно они на йогах эти замеры высчитывали=)у нас у всех людей сейчас ниже 75 не встретишь,а у гипертоников вобще за 100скачет.
Давление:71/41,
пульс:51

lyalya89
09-02-2010, 22:25
ну вот,только обрадовалась сну,дык и все=(пол шестого утра,а я так и не заснула=(и нету его родимого ни в одном глазу=((

lyalya89
10-02-2010, 05:10
ДЕНЬ 4: Морфей так и не удостоил меня своим посещением=(
Ну да ладно=))Утренние водные процедуры столь радостны,что на такие мелочи перестаешь обращать внимание=)
Пульс с 47 утром после ванны и вожделенного бокальчика подскочил на 112.Двление 69/40 осталось неизменно.

lyalya89
10-02-2010, 12:08
Жарко и сильно колотится сердце,вся аж красная,губы ярко вишневые,но температуры нет.Чешутся руки и ноги,они покрылись мелкими красными пятнышками.

Offy
10-02-2010, 13:37
держись) ты мудрая девочка.. все будет хорошо :prv03:

lyalya89
10-02-2010, 13:54
Offy не страшно,бывало похуже:4u:

lyalya89
11-02-2010, 03:36
Пошел 5 день,слабость.Временами рвота,тошнит жутко.Рвет желчью желто-зеленой,ужасно горько и противно во рту,но белое пятно в середине языка пропало.Хочется одного,спать.

lyalya89
11-02-2010, 10:56
Уффф:oops: вроде бы пришла в себя=)))
Наверное с литр желчи вылила.Жлчная какая оказывается=))))
желчный колет,но не сильно,перед глазами больше не плывет,язык в тонком белом налете.Наконец-то!Сколько можно было бегать=)))

Offy
11-02-2010, 11:45
Рада за тебя )
сколько еще планируешь голодать?

lyalya89
11-02-2010, 12:43
пока язык не станет чистым и не проснется зверский голод.

matroskin96
11-02-2010, 12:48
lyalya89, А какой сейчас вес?

Sasa
11-02-2010, 14:20
lyalya89, блин, удачи вам!

lyalya89
11-02-2010, 15:50
Матроскин,я лучше промолчу,чтоб никого не пугать.Не большой вобщем.
Как доголодаю напишу падение,а пока отслеживаю.
Давление 86/62,пульс 88,о как.Чувствую себя совсем хорошо,будто ничего и не было,только горло дерет до сих пор немножко от горечи.
Последний раз попила в 16.15,так что продолжу сухим.

lyalya89
12-02-2010, 13:49
Сухого голодания сегодня не получилось=( в ушах начало шуметь и в глазах темнеть,попила,прошло.Язык опять розовый по краям,а в седине белое пятно.Из зубных карманов что-то белое выделяется и оседает на деснах.
Съездили с мамой на базу за фруктами,из пакета божественный аромат яблок и минеол=)Эх,жизнь моя жестянка:bug:
Давение 90/60,
пульс 82.(о как!)

Offy
12-02-2010, 14:43
пей водичку... :shuffle:

lyalya89
13-02-2010, 13:28
Вот и вторая неделька началась:-)
Весь день гуляла,ездила в хозяйственный,в отделе порошков дико бросило в жар,потом замутило,еле добежала до урны на входе.:blush:
Больше никаких происшествий=)
К вечеру начала подмерзать,поставила кружку с водой на батарею,сейчас пью тепленькую.
Давление 90/60,
пульс 74

lyalya89
15-02-2010, 15:51
день 9:
Начинаю писать пост и стираю в 1,5,10..раз.Столько всего нового в чувствах,но выразить их на холодный экран монитора не получается.Страх быть непонятой?..возможно.
Напишу о физическом,все хорошо,в животе приятная пустота и ощущение сквозящего ветра,начала мерзнуть,но не сильно,хотя ноги жутко ледяные даже в носках.В тонометре села батарейка,весы спрятала подальше.Закуталась в плед,обняла Недку,вошла в бескрайний простор паутины.Завтра меня ждет ФГДС.
На улице резко потеплело,неужели скоро весна?

Limonchik
18-02-2010, 22:22
Как дела идут?

lyalya89
20-02-2010, 18:17
Сегодня 14дней голодания.Все идет хорошо,изредка покалывает правое подреберье и район поджелудки.Давление падало до 40/30,но затем стабилизировалось на 90/60,такого высокого давления давненько не было.Язык абсолютно чистый,вот только глаза запали и под ними синева.
Вес после последнего криза с рвотой упал,но затем поднялся до 30,6 и так и встал.В итоге за 2недели потеряно 1кг и 400гр.
Сегодня отпало 2 родинки,одна на ключице,другая на бедре.Пока остались пегкие покраснения с глубокой дырочкой.Из них сочилась кровь,но к вечеру перестала.Начало хотеться кушать,очень хочется морковки и огурцов,но не пойму почему вдруг он так рано проснулся...Пока продолжаю.

lyalya89
22-02-2010, 03:17
Тихо-тихо сам с собой...
Ну чтож,сегодня 16ый день,с утра уже подташнивает,а с языка убрала белую пленку,которая похожа на салофан.Че та будет...

tata
22-02-2010, 04:06
lyalya89, держись, прислушивайся к органоеду.
Может и выходить скоро нужно будет.........
Родинки отпали это интересно!!!
У меня они отсыхают понемногу, без следов. Или расасываются постепенно.

Юрец
22-02-2010, 05:13
У меня они отсыхают понемногу, без следов. Или расасываются постепенно.

tata, только от голода или травками и орехом тоже балуетесь?

А с начала осени мама со мной сыредит и голодает,вылечила поджелудку=)

lyalya89, а про поджелудку мамы можно поподробней? Что было, как долго, результат после лечения голодом сыроедством..

alagor
22-02-2010, 08:05
Родинки отпали это интересно!!!
У меня они отсыхают понемногу, без следов. Или рассасываются постепенно.
да, меня тоже заинтересовал способ "отпада родинок" и последующее кровотечение...
у меня на последнем голодании тоже отпала родинка, но она сморщилась, высохла и пропала...
и здесь кровь шла... :HZ:
не понятно как-то...
lyalya89, может вы ее все-таки сковырнули невзначай?..

tata
22-02-2010, 09:00
tata, только от голода или травками и орехом тоже балуетесь?
Нет я травками и орехом не балуюсь.
У меня процесс избавления от родинок, папилом и прочих дефектов кожи пошёл после полугода практики гидротации.
Конкретно после голодания на воде и соли в три недели в позапрошлом году.

lyalya89
22-02-2010, 09:44
На позапрошлом голоде на животе отпала,тоже без крови,ссохлась и отлетела.А эти не так.Не сковырнула,потому что на бедре тоже самое.Интересно,что кровоточили они одновременно,и одновременно прекращали.Крови было много,2 бумажных плоточка промочила.

Про маму:
Сладкоежкой она была всегда,впрочем пирожные 3шт,1плитка молочного шоколада с кофе на молоке и сахаром(1л. молока в день),ну и парока зефирок и бананов на вечер- это было дневной нормой.Вес с 56 в 35лет плавно поднялся до 81кг к 40годам.Стало как-то неудобно,тяжело,поклывать правый бок начал.Сделала сахарную кривую,оказалось,что сахар на тощак нормальный,а вот в течении дня чем больше сладкого она ест,тем меньше его в крови,ороче к вечеру сахар 2,7- гипогликемия.А тут еще доча книжек мамуле так невначай подкидывает.Ничего не говоря просто по квартире раскладывает.В один уголок Карра,в другой Брэга,распечатку Николаева...
Ну и вновь голодать начала,посмотрела она,почитала,ну и решила.что за компанию дня 3-4.А как начала,почувствовала легкость,решила до 7дней продлить,а как 7 настало,до 10,до 14.Ну тут я ее притормозила,т.к. кто ее знает.вдруг на выходе ее понесет,че делать буду.Но вышла она без жора,наоборот.Скинула 11кг.И поняла,что не хочет она с чувствами чистоты и легкости прощаться=)закупили бананов,апельсинов,яблок,да миндаля с семечками и впуть=)ей нравится все=)
Вот уже с октября она моноедит+1раз в неделю голод+3дня в месяц и 10дней в квартал,вес спускала до 61кг,но ей нравится,когда она 64весит,подняла его до 64назад и довольна жизнью.Поджелудка не беспокоит,сахар 3,5

lyalya89
22-02-2010, 09:48
tata не,я пока не хочу выходить,морда лица пожелтела,с оранжево-грязным оттенком,гепатит мутит мой=)пущай его голод поковыряет=)

Лиро4ка
22-02-2010, 16:38
Ляльчик!
Я тебя нашла...ураааа!
Очень Рада нашей встрече здесь!!!!!

Меня тоже родинки заинтриговали...а они выпуклые были, или просто темными пятнышками?

lyalya89
22-02-2010, 16:54
эти были просто пятнышками,которая отсохла на животе была выпуклой.А вы кто?
тошнит,рвет водой и черным салофаном.Горько и противно,но ничего не болит.Голова только подкруживается,когда привстаешь.Кровать,ноут и ползающие по мне щенки с Недой помогают отвлекаться.Только многострадальную литровую кружку для мерзопакостных дел рядом держу=)

Лиро4ка
23-02-2010, 13:06
Как дела?
Как самочувствие?

lyalya89
23-02-2010, 13:18
Сегодня с ночи забило нос,не дышит совсем,как рыба.ртом воздух хватаю.Жарко до ужаса,буд-то внутри кто костер развел и нещадно дровишки подкидывает.
Силы то мобилизуются,то в раз покидают=(язык вновь покрылся густой беленой,зубы желто-черным налетом покрылись,лицо оранжево-грязное,даже еще ужаснее цветом чем было до рвоты.
Рвоты нет,чувство чистоты внутри,сменилось чувством- я помойка=/
будто кто в грязи выволял,от головы воняет страшно,пробовала мыть водой тщательно,не помогает,вонь идет из нутри.Толи остатки мозга разлагаются,то ли что=(
настроение не подходи,убьет.

lyalya89
24-02-2010, 02:17
Голова тяжелая,словно набита свинцом,нос не дышит=(
может это я от Пашки подцепила?Он недавно притащил ОРЗ...
Ладно,переживем=)
Скоро должна девушка за щенком прийти,таак жалко,будто дитя от груди отрываешь=((

Мира
24-02-2010, 07:03
lyalya89, у меня тоже гепатит С (носитель), билирубин нормальный, а АСТ/АЛТ - повышены, анализ ПЦР показывает, что вирус развивается потихоньку:-( . Меня тут отговорили от СГ, так как СГ - нагрузка на печень, вот не знаю теперь, как быть со своим ГепСом... Ляля, а Вы считаете, что с помощью голодания действительно можно избавиться от ГепСа? Это моя розовая мечта...

lyalya89
24-02-2010, 11:51
Про избавиться не знаю,не избавилась,но что снизит ПЦР это 100% у меня трансаминазы раньше за 500 и 300 были,теперь до 100 и АЛТ,и АСТ не доходят.А т.к. я не колю и не пью гепатопротекторы и альбумины,то с уверенностью говорю что именно голодания улучшили картину.Если избавлюсь,то тут же сообщу=)

А вобще по поводу гепатита С общалась с очень хорошим инфекционистом,так у нее самой дочь с гепСом,сделала наколочку в салоне=( тоже никак не лечат,она сказала что вирус этот подобен вирусу герпеса.Просто не ешь много мяса,жареного и сладкого(мучного,простой сахар),копченостей,соленостей и все.Ну а я итак все это не ем=))

Лиро4ка
24-02-2010, 13:59
Голова тяжелая,словно набита свинцом,нос не дышит=(
Скоро должна девушка за щенком прийти,таак жалко,будто дитя от груди отрываешь=((

Советы тебе конечно давать, дело неблагодарное, ты сама ходячая энциклопедия...но может натолочь чесноку, на блюдечко и под нос, чтоб пробило? Или масло пихтовое...
Или кушать захочется?

Щеночки действительно прелестные!
А себе мальчика или девочку оставишь?

lyalya89
24-02-2010, 15:08
Лиро4ка чесноком пробовала,не чую запаха(а от пихтового в глазах темнеет,но не разкладывает.Еще нашатырь и лук,ничего не берет=)Спасибо за совет,нас бабушка так в детстве с братом проиллактила=)а у мамы в садике вся группа с ее подачи ходила с чесночными бусиками и никто не болел,а в остальных группах по 5 человек,не больше оставалось=)
Но может и просто совпало,потому что сейчас внутри нос болячка,как в начале сыроедения была и из нее что-то зеленое с сукровицей лезет,тока успевай ватные тампончики менять.
Завтра поеду по направлениям на дизентерию мазок сдавать и к инфекционисту.За карточкой сбегала,почитала новый свод перлов и перефразов в карте=)
Себе мальчонку оставила,сначала Микки хотели назвать,но передумали=)теперь Гарик Бульдог Харламов=))))он уже на Гарьку откликается=)
Кнопку забрали,осталось мальчонку пристроить.

lyalya89
25-02-2010, 07:33
Съездила сдала анализ и прошла консультацию инфекциониста.Опять анализы на маркеры и общий белок крови и впаривание терапии за 16,500 в месяц(в том году 14,500гововили)- тиий ужс!И ведь люди идут,многие отдают последнее,влезают в долги..Слава Богу,что я больше не в их числе!
Нос распух и превратился в свеклу.Приложила алоэ,щипало ранку жут,но стало полегче=)

Мира
25-02-2010, 10:35
Опять анализы на маркеры и общий белок крови и впаривание терапии за 16,500 в месяц(в том году 14,500гововили)- тиий ужс!И ведь люди идут,многие отдают последнее,влезают в долги..
И что самое печальное, некоторые из этих людей не только не излечиваются, но и ухудшают свое состояние...:-(

lyalya89
25-02-2010, 13:48
Мира не нам судить их=)у каждого своя вера и по вере этой и будет нам=)
кому-то медицина помогла,кому-то нет,так же как и ведение ЗОЖ.
Может мы с вами оказались не в нужное время,не в нужном месте=)будем оптимистами и верим в лучшее=)

Алисочка
27-02-2010, 13:56
lyalya89, как дела, как самочуствие?

lyalya89
01-03-2010, 01:40
рвота чернотой,но теперь с примесями крови+ из носа кровь каждый день льет,приходится со льдом у переносицы сидеть.Сегодня 23 день

Алисочка
01-03-2010, 04:38
lyalya89, я за тебя почемуто переживаю, даже ночью не могла заснуть, мне кажется твой вес недостаточен для длительных голодовок. А выделения крови с рвотой первый признак, может стоит выйти плавненько.
Сосуды истончились видимо.
Я голодала в 17 лет, дошла до дистрофии, мама смотрела на меня с ужасом, затем питалась правильно и поправилась.

lyalya89
01-03-2010, 05:03
Алисочка мой коридор до 21кг,голодать же я буду до конца,но если на отметке 25 чистка не закончится,то сделаю выход,восстановлюсь на соках и СМЕ и опять в заход.
Не переживайте так,все будет хорошо,я же не самоубийца=)а подобная чистка с кровью у меня была,после даже вирусной нагрузки не наблюдалось,т.ч. все хорошо.
Сдала плановые анализы на дизентерию и дизбак,кровь не идет и вены.

alagor
01-03-2010, 08:41
А выделения крови с рвотой первый признак, может стоит выйти плавненько.
я бы сказал - наоборот - что-то обострилось и выходить НЕ рекомендуется до улучшения состояния, чтобы не закрепить проблему!..

lyalya89
02-03-2010, 14:01
То полегче,то вновь шторм:-(
Сделала флюрографию,предстоят УЗИ брюшной полости,ЭКГ,кровь на биохимию и трансаминазы.Кровь не идет=(колют по 7 раз вену,набираетя максимум 2мл,а надо 5 и 10 кубов=(вена вздувается,ее перетягивают и отпускают до следующего раза.Я то знаю по чему не идет,а им надо:x

Алисочка
02-03-2010, 14:22
Ляля, а почему кровь не идет?

lyalya89
02-03-2010, 16:14
потому что организм обезвожжен.Натрий не поступает,пью мало,как следствие-гипоксия,кровь густая.Поэтому те кто мало пьет на голодании после должны пропивать настой коры ивы- это природный аналог аспирина,разжижжает кровь,чтобы мышцам сердца облегчить работу и венозные клапаны не подпортить,а то варикоз ножки то не красит=)

Алисочка
02-03-2010, 16:18
lyalya89, а почему мало ты пьешь? может нужно попить водички хотя бы перед анализами. Я если не лезет вода, представляю что пью томатный сок и так пьётся легче.:D

lyalya89
02-03-2010, 17:58
У меня почки плохо выводят жидкость,а пить я люблю,могу и 5 литровый галлон выдуть за день,только на следующий день стану килограмма на 4больше=(недостаточность пирамидок=(
приходится ограничивать себя осознанно и не больше 2 стаканов.

Алисочка
03-03-2010, 06:56
Ляля, понятно. Хотя , что такое пирамидки нет малейшего представления, если честно. Как ты сегодня, дорогая, какой уже день?:prv03:

lyalya89
03-03-2010, 11:18
Сегодня 25.Наконец-то кровь набрали,с 4 вен.но все же=)сделала психологический паспорт-отклонений нет,это радует=))завтра еду на узи и экг,а 9 марта еще кровь сдать на развернутый анализ-кальций,железо,..
Приехала домой и ужаснулась!Щен выбрался из коробки и накуралесил по полной: по всей квартире растасканы носки,раскиданы игрушки,в клочки разорваны газеты и пакет из под игрушек...Уууу,шкода!=)Накормила свой зверинец,полежала в обнимку с ноутом,сейчас пойду убираться да черепаху выгуливать=)

lyalya89
03-03-2010, 14:40
Пирамидки,это клубочки,состоящие из нефронов,все мочегонные препараты активизируют работу пирамидок и те выводят жидкость,но вместе с тем и калий,кальций...Химией я давно не лечусь,а натуральный мочегон типа семян укропа,брусничного листа,горца птичьего,спорыша,корней подсолнуха...давно мне не помогают.

alagor
03-03-2010, 15:48
Поэтому те кто мало пьет на голодании после должны пропивать настой коры ивы- это природный аналог аспирина,разжижжает кровь,
ИМХО: ни в коем случае на голодании не пить трав!..
не стоит вмешиваться в то, чего не понимаете!...

lyalya89
03-03-2010, 16:19
alagor больое спасибо а предупреждение:hi:
я никогда ни во что не вмешиваюсь на голодании,т.к. иначе процесс может выйти из под контроля.Я говорила про прием настоев на СМЕ.

Алисочка
06-03-2010, 07:34
Ляля. ты как? как самочувствие твое?:-)

Алисочка
07-03-2010, 09:00
Ляля, ты куда пропала, та к не честно:D Отпишись, чтоб ы люди спокойно спали:shuffle: :love:

lyalya89
08-03-2010, 12:00
Голод продолжаю,начался прилив сил и энергии=)сегодня на дамбе даже пробежалась с Недой и Гарькой=)У нас солнышко,+1.Жизнь прекрасна=))
ДЕВУШКИ,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!:prv03:

lyalya89
10-03-2010, 09:36
Вот уже 2 день,как у меня небывалый подъем.:super: Энергия бьет ключем,даже пробежки по дамбе с собами начала.Такое ощущение буд-то ночью кто-то пирожками под одеялом кормит:lol:
Или это долгожданное весеннее тепло и лучики солнца такие позитивчики посылают:aliendance:

Алисочка
10-03-2010, 11:21
Вот здорово!:claps: а какой уже день?

lyalya89
10-03-2010, 17:49
33 пошел,если не ошибаюсь.7 февраля был 1 день,а сейчас началось у нас уже 11 марта.
Опять не сплю=(уже 3 сутки=(

Алисочка
10-03-2010, 17:56
Ляля, а ты сколько голодать хочешь вообще? Мама с тобой голодает?

lyalya89
10-03-2010, 20:04
Как почувствую что хватит,так и закончу.Мама не,она по воскресеньям только,а в остальные дни сочувствующя=)

lyalya89
12-03-2010, 20:41
Ужасно жарко,аж испарина.Температура 36,2.Ощущение же,как-будто на лопате у бабы Яги=)))
Открытое окно не помогает,хоть иди и в снег ныряй=)
В остальном все отлично.:super:

Мира
13-03-2010, 05:45
lyalya89, снимаю шляпу! Какая сила воли!:love:

Алисочка
15-03-2010, 16:57
Ляля, ну что, как ты, ты пиши почаще, а то интересен твой случай.Я вот тебе искренно, что бы ты поправилась во всех отношениях поскорей.:love:

tata
17-03-2010, 07:02
lyalya89, привет!:prv03:
Там , на сайте сыроедов, за тебя все волнуются сильно.
Может чиркнёшь им пару слов?
:creator:
Я дам им сылку на этот дневник.
Не рассердишься на меня, дорогая?
Пусть усокоятся, знают, что ты вышла из слабости:smirk:
Ты чудо, им и будешь вегда.:love:

lyalya89
18-03-2010, 10:14
Татош,ну разве можно на тебя сердится=)я не шпион,не шифруюсь=))конечно можно.
На форум сыр.ком больше не захожу,всех люблю и со всеми попрощалась.
Теперь вернемся к нашей капусте- 15 и 16 была температура 39,7.Все кости переломило и перекрутило все суставы.Вчера стало полегче,взяли щенов и поехали с Сашкой к друзьям в баню.В бане не парились,пошли гулять.Часа 4 гуляли,пока не замерзли и не устали.
В последнее время стала до ужаса плаксивой и капризной,самой противно,как все терпят?
Сегодня по дороге в город заехали на базу,купили грейпов для выхода.На весах 26,5.Язык чистый,ярко розовый,глазные белки белые-белые,аж светятся=)Щеки впалые,под глазами синяки огромные,анатомию мона изучать спокойно,зато кожа по телу нежная и персикового цвета.
Кушать хочется все сильнее,пока на голоде.Если до конца недели никаких эксцессов,то на выход.:good:

Ninarado
18-03-2010, 13:46
Ляля, отлично, что у тебя все хорошо! Все распереживались потому, что ты указала последний срок своего пребывания на сайте 19 марта, а исчезла раньше.

Значит будешь на грейпфруктах выходить? А на морковке пробовала хоть раз?

"...зато кожа по телу нежная и персикового цвета" Здорово! Тоже такую хочу. Неужели чтобы этого добиться и мне надо поголодать подольше? Так хочется красивую кожу, моя сейчас шершавая, тусклая, а на руках и ногах потрескалась.

lyalya89
18-03-2010, 14:45
Привет:prv03:
сил не так много,поэтому попрощалась раньше.На морковке выходила,но из коротеньких голодовок.Из этой буду любимыми дедовскими методами:D

Алисочка
18-03-2010, 14:57
Ляля, сколько дней у тебя вышло?

alagor
18-03-2010, 15:26
Из этой буду любимыми дедовскими методами
а "любимый дедовский метод" это какой? ;)

lyalya89
18-03-2010, 15:50
Это на цитрусах,разбавленных 1 к 1=)Еще ни разу неприятностей никаких не было на таком выходе=)а потом яблочный и гршевый с абавлением клетчатки,далее цельные фрукты,овощи,злаки,семечки,орешки,бобовые.=)

Nastjosh
18-03-2010, 17:59
Жаль, что от нас ушла)) Уж больно хорош пример для подражания))) а главное ориентир и поддержка. Лю. Удачи!

Ninarado
19-03-2010, 00:01
Жаль, что от нас ушла)) Уж больно хорош пример для подражания))) а главное ориентир и поддержка. Лю. Удачи!
Нет, не зря ушла. Тот наш форум захерел, потихоньку превращается в помойку. Полезной информации там становится все меньше и меньше и отыскать её среди бреда некоторых неадекватов становится все труднее.

Ляля, я тебя тоже Лю! :heartbeat: Ты по прежнему наша любимая девочка!

lyalya89
19-03-2010, 15:28
Я тоже вас люблю девочки:prv03:
Нина,с форума ушла не потому что он плох или что-то еще в этом духе,а потому что скоро из виртуала останется только страничка вКонтакте.Жизнь на голоде полна красок,мир без еды еще более красив и разнообразен.Жизнь итак коротка и тратить ее на втыкание очей в монитор и словно паралитик перебирая клавиши на клаве не для меня.
У меня столько пропущенных лет,что не успокоюсь,пока не наверстаю упущенное.Пора становиться самостоятельной,независимой личностью,..
Чтобы осуществить все задуманное надо много сил и времени,а интернет это пустое,это бесцельно прожитое.Может на пенсии с удовольствием буду рассекать в его просторах,но сейчас..,сейчас охото насыщенности,событийности...
Нет трупоедов,говноедов,солеедов,...-это не мой мир.Мир Изюма- может быть,ведь все это родилось в его воображении.Рассизм всегда осуждался,так почему деление по столу ни кем не осуждается?
В моем мире есть просто люди,которые любят,мечтают,чувствуют...выбирайте круг общения не по столу,а по уму.
Желаю всем сыроедам и не сыроедам просто счастья,здоровья,родных и близких сердцу людей,яркого солнца над головой и синих-синих рек в ущельях гор!

lyalya89
21-03-2010, 06:43
Сегодня последний день голодания.:super:
Язык все эти дни был чистый,без белых пятен,полосок...Голова кружится и темнеет в глазах,давление 40/30.Пульс 46.
Чувствую себя нормально.Только думала что будет предвкушение этого самого выхода,но нет.Даже наоборот,не охото нарушать какую-то целостность и чистоту внутри,терять это незабываемое чувство.
Неохото,но надо...

Ninarado
21-03-2010, 10:38
чувство целостности и чистоты внутри... Интересно как это, что это такое? Хотелось бы испытать это. Неужели голодание рождает такие чувства. У меня часто после еды возникают чувства, что у меня внутри помойка, но... но голодать не получается, психологически хочется чувствовать на языке вкус .
Давление 40/30!!! Я бы с таким наверное пластом лежала бы в постели. Удивительный ты человек все-таки Ляля! :love: :love: :love:

lyalya89
22-03-2010, 10:17
Выпила апельсина с водой 1 к 1.Чувство голода появилось,быстро уталяется(буквально 2 глотками),но и быстро появляется вновь.
Чувствую себя хорошо,но после питья сока морозит и появляется слабость,которая проходит.стоит подремать минут 10-15.Сок рассасываю по глоточку,понимая что голод чисто эмоциональный,охото вкусовых ощущений.Как говорится эмоции на языке,в желудке вкусовых рецепторов нет,поэтому чем медленнее,тем лучше=)

alagor
22-03-2010, 11:01
lyalya89, сколько дней голодания у вас получилось?..

lyalya89
22-03-2010, 13:54
43 дня.7 февраля был 1 день и 21 марта последний.

Кипарисочка
22-03-2010, 14:11
Даже не знаю, как выразить свои чувства. Вы - очень сильный человечек и обязательно справитесь! Успехов Вам, Ляля!

Orla
22-03-2010, 19:20
Почему же человечек? ЧЕЛОВЕК, не меньше :super:

Кипарисочка
22-03-2010, 19:29
Почему же человечек? ЧЕЛОВЕК, не меньше :super:

Я это нежно!:idea:

lyalya89
23-03-2010, 05:44
Спасибо за поддержку,когда знаешь что не один,всегда легче:prv03:
Морозит жутко,вся порылась гусиной кожей,губы синие,зубы стучат.Хорошо Неда горяченькая,греюсь об нее:-)
Надавила яблочного сока из Гренни Смит,развела и пью потихоньку.
Гарька сок аж изо рта вырывает,не даст перепить=)Так мало времени прошло.Ведь только вчера ему исполнилось 2 месяца,а он такой самостоятельный,умный,смекалистый=)

Tamara
23-03-2010, 06:36
lyalya89, а какие результаты голодания? Или еще ран об этом говорить?

lyalya89
23-03-2010, 13:25
Думаю что говорить о результатах можно будет только после полного восстановления.Пока только слабость,не очень хороший результат,правда:smirk:

Алисочка
23-03-2010, 13:44
Восстанавливайся, Господь пусть укрепит тебя:prv03:

lyalya89
28-03-2010, 09:48
Спаибо,Алиса,большое пребольшое:-)
Сегодня уже ела цельный грейпфрут,только без горьких пленок,хорошо пережевывая и рассасывая.

lyalya89
29-03-2010, 16:14
Убейте меня(((аппетита нет(((совсем нет((
сегодня только к вечеру заметила,что не ела и даже не пила воды(((

Алисочка
29-03-2010, 17:51
Просто наверное сейчас много и не нужно, потихонечку все прийдет. Радуйся что жор не пришел. У меня после голода тоже только первые дни аппетит, а потом кажется не хочу совсем ничего.

lyalya89
30-03-2010, 05:25
Алис,сегодня уже обедать пора,а я так и не ела,и даже не пила воды(и вчера весь день тоже),не хочу и все,аж воротит(((
через силу откусила яблоко,помусолила и выплюнула(хоть дневник питания заводи,так там чувствую одни прочерки будут=((

Алисочка
30-03-2010, 08:24
А что соки совсем не идут? Может придумать какую нибудь альтернативу, видно организм не запускается, после двух месяцев это немудрено, но ты не отчаивайся, может гранаты пососи, в них много железа, только спелые.

Алисочка
31-03-2010, 12:26
Как сегодня, Ляля?

Алисочка
04-04-2010, 15:30
Ляля,напиши хоть две строчки, что жива, здорова:shuffle:

Гуля
08-04-2010, 17:58
Анечка, девочка! Поражаюсь твоему недетскому мужеству! Ты очень славный, редкий человечек, возле таких как ты всегда тепло остальным. Я верю, что ты добьешься поставленных целей, а пока, не томи, отзовись хоть одной строчкой - ведь, море людей за тебя болеет.

NorthGoblin
10-04-2010, 03:47
Блин,кто нибудь знает что с lyalya89???

Ninarado
10-04-2010, 10:53
Все в порядке с Лялей! Каждый день отписывается "В Контакте", новые фото размещает. Занимается своей живностью - собачками, черепашками и т.д. и т.п. Так что не волнуйтесь сильно. Будет у нее настроение отпишется и здесь.

NorthGoblin
10-04-2010, 11:07
Все в порядке с Лялей! Каждый день отписывается "В Контакте", новые фото размещает. Занимается своей живностью - собачками, черепашками и т.д. и т.п. Так что не волнуйтесь сильно. Будет у нее настроение отпишется и здесь.

Передайте ей пожалуйста что за нее уйма народу переживала,читая тут ее эпопею..Пусть зайдет нас всех успокоит..

Aladdin
10-04-2010, 11:16
я восхищен, воистину возможности человеческого организма фактически безграничны

NorthGoblin
10-04-2010, 11:24
я восхищен, воистину возможности человеческого организма фактически безграничны

Хотел бы добавить -При соответствующей силе духа и воли..
А этих качеств у нашей героини поболее чем у некоторых мужчин

lyalya89
10-04-2010, 12:01
Ой,ребятки,простите меня!Я то думала что дневник завершен.
Из голода вышла,вновь на сыромоноедении,ем корень сельдерея,морковку,много свеклы и яблоки Гренни Смит.
Все хорошо,вес набирается как всегда большими усилиями.Единственно что на шее вылезли пятна,которые все ярче и ярче.Инфекционистка говорит,что это печеночные(гепатит C процветает).Зато почки перестали болеть,но пить вволю боюсь.Жажду утоляю рассасывая кубики льда.
Жить без болей радостнее и интереснее=)
Неда заработала кубок и титул Лучшая племенная сука,Гарик Бульдог участвует в монопородной выставке среди русских тоев в самом младшем классе- супер-бэби(нам 2,5 месяца).Уже знает команды:-ко мне,сидеть,дай лапу,служить.
Летом и осенью планирую отъестся на всем своем и в ноябре вновь проголодать 40-50 дней.
Спасибо за то что поддерживаливо время голодания,за беспокойство,спасибо за то,что вы есть!

Astrid
10-04-2010, 17:55
lyalya89, спасибо вам огромное, ваша борьба меня вдохновила.
хочется ровняться на вас. http://i021.radikal.ru/1004/b4/a7d49c51db06.gif

rezja
11-04-2010, 10:28
Молодец!!!

Гуля
12-04-2010, 15:20
Спасибо, солнце, успокоила - камень с души! Удачи тебе и всех благ!

lyalya89
24-04-2010, 05:52
После голода на шее были большие печеночные пятна.Сегодня ночью открылась сильная рвота,вышло около 3 литровых кружек желчи с какой-то коричневой гадостью,напоминающей прогорхлое масло на вкус.:x Что радует,так то,что пятна на шее стали почти незаметными.:oops:
Питание такое- утро-1фрукт(обычно яблоко или грейп,иногда кусочек помеллы,дольки 3-4),обед- морковь,либо сельдерей(корень и стебли),либо свекла,примерно половинка 450мл супницы.На ужин тоже что и на обед.
Сегодня весь день буду пить воду с лимоном.После каждого питья продолжает рвать,но с лимоном легче чем просто водой.
Такое ощущение,что стенки желудка покрыты слизистым наростом не хуже старых труб канализации:x
Во истину говорят,чем меньше человек,тем больше в нем г..на:D

Алисочка
24-04-2010, 12:35
Очень знакомо:smirk: , недавно мы всей семьей рвали, включая моего годовалого сыночка, но это было не отравление, а кишечная инфекция, которая передалась всем постепенно. Желудок перестал работать, потом выдал все накопившиеся за день назад, и при следующих попытках выпить или поесть все сразу у нас вылетало. Весной это часто и густо бывает. Нам помогало миниралка без газа, компот из сухофруктов. От рвоты цирукал в аптеке. Много питья, но прежде нужно остановыть рвоту, одной таблетки достаточно обычно.

Em7
24-04-2010, 15:07
около 3 литровых кружек желчичистка, ведущая к оздоровлению организма или сбой в его работе? - вопрос скорее риторический.
Интересная у вас судьба: при таких проблемах со здоровьем такая активная позиция по отношению к своему здоровью - строгое сыроедение (если не ошибаюсь), длительный голод при столь хрупкой конституции... При этом вы ещё ходили на разные фгсы, куда например меня вообще никак невозможно затащить)))
У меня тоже большая нехватка веса, я знаю что такое настоящее истощение, когда при ходьбе чувствуешь все свои мышцы, превратившиеся в какие-то тонкие жгуты, которые дёргаясь заставляют перемещаться кости))) что тут рассказывать, это надо прочувствовать... 46 кг при росте 182 во время одной из голодовок. А у вас и того меньше.
lyalya89, читая ваш дневник приходишь к выводу, что у вас не такая уж плохая сборка))) и немного другое устройство организма - я о весе и сроках голода.
сколько сейчас весите?

lyalya89
25-04-2010, 09:28
Оргаизм человека очень удивительная вещь,способная приспосабливаться к самым невероятным условиям.В том что он столь живуч,большая заслуга моей мамы.Она не растила меня тепличным цветочком,старалась по минимуму травить таблетками,как бы тяжело не было,не раскисать.
Организм любит стрессы(положительные),такие как напряжение мышц и их расслабление,перепады температур,..
При умелом чередовании стрессов организм мобилизует свои силы,держит тонус.
Конечно бывали случаи,когда лежала и тупо смотрела в потолок.Депресняк полный,не радует ни что,хочется взять и умереть.Но после такого депресняка очень трудно встать сново.Поэтому просто не надо допускать того состояния.Сдаться всегда легче,да и можно в любое время.Но сдавшись ты так и не узнаешь что ждет тебя за поворотом=)
Даже когда лежала и не было сил встать,цепляла грузы на ноги и делала не сложные упражнения лежа.Именно поэтому при ходьбе я не чувствовала вами описанного.Да,порой дрожали жилки под коленками,темнело в глазах и звонкий гул в ушах,подобно нахождению в тоннеле...
Не будем о грустном=)Есть старинный и очень действенный метод,как не уйти в болезнь- загружаешь себя делами по полной,так чтобы свободного времени почти не оставалось=)))тогда и болеть некогда=)
Например те старики,которых забирали дети в город из деревни,очень быстро чахли и умирали,а те,которые оставались в деревне жили на порядок дольше.Основная причина этого- в деревне воды натаскай,печь затопи,огород прополи,хлев утепли,корову выпаси,помой,надои...
Ну когда болеть?Некогда=)Клин-клином,ка говорится=)
И нет уникумов,мы все одинаково состроены,просто лень-матушка вперед нас родилась=)

lyalya89
25-04-2010, 09:37
Ой,Алис,вы аккуратнее там =(
А я уже на ногах=)только голова кружится=)
Утром осилила 1,5 дольки памелло,днем половинку свеклы,вечерком воду с лимоном попью.
Гуляли с Недой и Гарькой,нашли первые подснежики,кандыки и мать-и-мачеху=)ввозились как чушки=)
Дома лапуськи вымыли,комбезы все черные пойду стирать=)
А криз от сбоя отличается тем,что он быстро проходит,симптомы не нарастающие,а резко.Ну и после легко так внутри,буд-то камень с шеи сняли=)
П.с.: вес до вчерашнего 29,сегодня 27,5

Em7
25-04-2010, 11:40
Даже когда лежала и не было сил встать,цепляла грузы на ноги и делала не сложные упражнения лежаЯ всегда мог подняться... самое сложное потом - устоять))) тоже приходилось по несколько раз в день делать силовые упражнения, иначе давление падало настолько, что его вообще невозможно было измерить. Самочувствие никакое вообще.
темнело в глазах и звонкий гул в ушах,подобно нахождению в тоннеле...да, знакомо, помню всё это...
загружаешь себя делами по полной,так чтобы свободного времени почти не оставалось=)))тогда и болеть некогдапроползаешь полдня устанешь и приходит здоровый глубокий сон...

Гуля
26-04-2010, 16:41
Девочка, моя хорошая! Читаешь твои посты и не знаешь, чего больше хочется: плакать или радоваться. Плакать от того, сколько тебе, солнце, испытаний выпало на долюшку, а радоваться - какая же ты все-таки умница, как здорово ты из этих испытаний выходишь. Сил тебе и твоей замечательной мамочке в вашей неравной борьбе с невзгодами. Я от всей души желаю вам победить их окаянных.

Алисочка
27-04-2010, 03:45
lyalya89, поправляйся поскорей! А каким продуктом ты восполняешь нужду в белке, ведь клетки строятся из белка?

lyalya89
27-04-2010, 13:27
Спасибо,Гулечка=)надо радоваться,иначе зачем жить?=)
Алисочка,сейчас крапивка,подорожник,клевер пойдет,ими и восполню=)
В клевере белка в 2,5 раза больше чем в мясе=)
Сегодня утром была помелла,днем помидор и 2 огурчика,вечером вода с лимоном(сейчас пью=).
Наконец-то пришли одежки на моих гавриков=)Чей то добавила во вложения,а не видно или не там смотрю?=)

Em7
27-04-2010, 15:25
В клевере белка в 2,5 раза больше чем в мясе:lol: откуда ему там взяться))) это же зелёнка... немного аминокислот там есть, конечно, но белок)))

lyalya89
27-04-2010, 15:50
А откуда корова берет такое кол-во белка,что не только ее большому телу хватает,но еще и в молоко отливает по полной?=)Белок в клевере действительно есть,причем легко усвояемый=)
Капуста,зелень- это легко усвояемый белок,т.к. не концентрирован.
Орехи и семечки я не ем месяцами,вобще ем что хочу,особо не переживая о сбалансированности=)
В свое время сидела на Фрезубине,Нутрикомпе,Нутризоне...- энтеральные смеси,которые сбалансированы по всем параметрам.Что-то от них мне было только хуже=)))

Алисочка
28-04-2010, 05:54
А откуда корова берет такое кол-во белка,что не только ее большому телу хватает,но еще и в молоко отливает по полной


Насколько я знаю, то корова ест целый день, почти не отдыхая, наверное сьедая не один кг такой травки. Но вот почему черная корова ест зеленую траву, и при этом отливает белое молоко, это интересно:D :D

lyalya89
28-04-2010, 10:13
Алиса,ну ты жгешь!:bravo:
В августе-октябре щелкаю много подсолнечника,кедрового орешка молочной спелости.Зелень ем все лето большими пучками.
Тут все не дает покоя опробовать возможные голодательские бонусы,а именно толерантность к глютену,молочому сахару и казеину..
Зимой 2009 это закончилось неудачно...Чайная ложка овсянки,как и пол-чайных ложки творога на 3 дня выбили жкт из строя,жила в туалете.
Пока думаю...

фигушка
05-05-2010, 05:43
Алиса,ну ты жгешь!:bravo:
В августе-октябре щелкаю много подсолнечника,кедрового орешка молочной спелости.Зелень ем все лето большими пучками.
Тут все не дает покоя опробовать возможные голодательские бонусы,а именно толерантность к глютену,молочому сахару и казеину..
Зимой 2009 это закончилось неудачно...Чайная ложка овсянки,как и пол-чайных ложки творога на 3 дня выбили жкт из строя,жила в туалете.
Пока думаю...

Ляля, как здоровье-то?
поправилось хоть немножко?

lyalya89
07-06-2010, 12:00
Смотрела-мотрела,думала-думала,да так ничего не сыроежного не попробовала.Боюсь..,:shuffle: да и не тянет ни на что.
Здоровье ттт не подводит:super:
В нашем семействе вновь прибавление:smirk:
Вот только счастье немножко омрачено,у приобретенного котенка кальцивироз и инфекционный ренитотрахеит:cry:
Она сама отказалась на 5 дней от воды и еды,все спала,а когда просыпалась,то плакала.Ее голос похож на голос ребенка,говорит не мяу,а ма-ма,ма-ма.
Голод не помог:x Срочно обратилась к ветеринару,выписали интерферон и амаксицилин.Сопелек и выделений стало меньше,играла с Недой и Гарькой,а после обеда стала вяленькой.К 17.00 изо рта у нее пошла пена,тельце вытянулось,зрачки на весь глаз,глаза на выкат,рот открыт и почти не дышит:cry:
Температура 36,2-36,3 ооочень низкая.Натерла ее спиртом,в рот 5 капель валокардина.Растирала всю ночь шерстяным платком,обтирала святой водой,поила ромашкой и молилась.Уснула к 4 утра,а проснулась в 6,она сидит и как ни в чем не бывало на меня смотрит.Но слабенькая до ужаса,вожу в ветеринарную на уколы.Так вот целый день пою из пипетки,да массажирую животик,а она пьет да спит.Надеюсь мы окажемся в счастливых 14% не умерших от этой гадкой инфекции...
Еще успела съездить в гости=)
А как вы поживаете родные и близкие?

snowbarsik
10-06-2010, 19:17
lyalya89, огромный респект за подвиг голодания. Твой пример просто монумент мужества ! прочитал дневник по диагонали но как время будет прочитаю весь внимательно. Очень вдохновляюще читать (хоть и оффлайн) тебя.

lyalya89
13-06-2010, 04:33
Мне тоже приятно что вы посещаете мой укромны уголочек=)
С понедельника вновь решила идти в профилактический голод.
Ничего не беспокоит,времени свободного пока в избытке,грех не воспользоваться=)
На сколько не знаю,как пойдет.
Дневничок снова оживает=)

snowbarsik
13-06-2010, 04:35
Ляля, удачи в новой голодовке!
я с понедельника тоже голодать намылился (на 36 часов хотя может и на дольше растяну удовольствие)

lyalya89
18-06-2010, 08:09
Время летит не заметно=)
Кажется,будто и не голодаешь=)У мамы аналогично,только 1 день голова поболела,сейчас летает.
Много ходим по горам,под вечер аж ноги гудят=)
Вес вообще ни на грамм не сдвинулся:hz: ,мама потеряла 2,5 кг.

lyalya89
18-06-2010, 08:13
Иногда в голове проскакивает мысля:
А что если перебороть нехватку вкусовых ощущений?Ну вернее не перебороть,а заменить их любимыми делами..,чтоб не было времени думать о том что что-то не хватает?Ведь знаю что ем тогда,когда делать нечего..
В Зинаиды Барановы не рвусь,но авось..

Jiardi
20-06-2010, 02:26
Ведь знаю что ем тогда,когда делать нечего..

Это точно, когда заняться нечем, кушается на ура и все подряд ))) а вот когда работы много, и есть не хочется, и силы не понять откуда берутся.
Ляля, как котейка поживает, надеюсь, вылечила? Жуть какая - кальцивироз и ренитотрахеит, я с таким не сталкивалась, ттт, только читала, это вроде оч. серьезно 8-(

lyalya89
21-06-2010, 08:00
Котейка выздоровела и за 13 дней что она дома выросла на 9,5 см=)
но здоровье подорвано,укрепляем как можем.Благо рыбу она любит.А для укрепления костяка высушенные кости сталкиваю в ступке в порошок и даю с пищей для крепления костяка.
Ну все в подряд не ем,что-то одно и меедленно жуя..Но без эмоций.
Сегодня 8-ой день голодания...Или не голодания?Судя по весам все таки не голодаю..Как такое может быть?

alagor
21-06-2010, 19:45
Ну все в подряд не ем,что-то одно и меедленно жуя

Сегодня 8-ой день голодания...Или не голодания?
http://medella-ru.ru/forum/images/smilies/base02.gif так вы голодаете или нет?..

lyalya89
22-06-2010, 09:27
В рот еды не беру,пью только воду.По книжкам выходит что голодаю=)у нас сегодня 9 дней к концу подходят.А вот по весам и не голодаю вовсе.У мамы пяток кг уже испарился,у меня ни грамма.По самочувствию мы обе не голодаем,сил много.Обычно у нее на 6-7 слабость начиналась и далее усиливалась.Но она максимум 14 и на выход.
Сегодня мимо рынка шли,таак абалденно кабачками пахло=)и дождик наконец-то прошел=)

lyalya89
23-06-2010, 17:15
Вот и 10 дней пролетели:super:
Завтра решили выходить как всегда на апельсинках=)
это самое здоровское голодание в моей жизни!=)

lyalya89
06-08-2010, 14:59
Какая же не собраная стала=(
Все не могу взять себя в руки=(то арбузом,то персиками соблазнят=(
Дневник всегда дисциплинирует=)хочу голодать,чтоб не меньше 43.
7.08 начинаю)

snowbarsik
06-08-2010, 17:04
Аня , в добрый путь, в новые чудеса !

Гуля
07-08-2010, 12:16
7.08 начинаю
Солнышко, успехов тебе! :hi: :love: И обязательно держи нас в курсе :lovegifts: :loveroses:
Дорогу осилит только идущий!:aliendance:

Алена
07-08-2010, 12:43
хочу голодать,чтоб не меньше 43.

lyalya89, какова цель голодания?

Гуля
15-08-2010, 14:08
lyalya89, ау! КУда ты пропала? Как твои дела?

Репкина
19-08-2010, 20:07
Анечка, здравствуй солнышко!
Внимательно слежу за твоей судьбой, начиная с сыроедческого форума.
И вот очень захотелось сказать тебе СПАСИБО!!! милая девочка,за твое безграничное мужество и доброту!!! За то,что ты своим примером вдохновляешь людей на борьбу, даже тогда, когда руки совсем опускаются. И появляется надежда,а не побороться ли за себя!?
Низкий поклон твоей маме!
Ну и конечно-же, желаю тебе и всем твоим близким всех благ!!!
Пожалуйста пиши иногда,ты нам очень нужна!!!

Гуля
20-08-2010, 20:31
милая девочка,за твое безграничное мужество и доброту!!!
Солнышко, я полностью согласна, я тронута твоей историей до слез. Я понимаю, что слоблудие в данном случае просто несерьезно, поэтому держу за тебя кулачки!
Низкий поклон твоей маме!
А вот это отдельная история. Простите, не знаю Вашего имени отчества, но снимаю перед Вами свою шляпу. Сил ВАм! Мы все, кому не безразлична судьба Вашей дочери, а такмх здесь очень много, не постесняюсь сказать, большинство, желаем Вам всего самого лучшего, а главное сил и желания поддерживать Лялю. Спасибо Вам и, конечно же, низкий поклон! Так держать!

Yriy
01-09-2010, 14:09
а интернет это пустое,это бесцельно прожитое
Ну зачем же так? Форум этот тоже часть Интернета.

а вот когда работы много, и есть не хочется, и силы не понять откуда берутся
Особенно когда работаешь на свежем воздухе

lyalya89
23-09-2010, 11:28
Девочки,извините,что заставила волноваться.
Отголодала тогда только 10,5 дней, это не серьезно.Но видно,что организм не был восстановлен,поняла что больше не смогу.Начала рьяно налегать на виноград и орехи,до были орехи,дыни,подсолнечник,грибы.С понедельника по среду ела исключительно виноград,сегодня утром доела виноград и весь день грызу орехи.Все это время старалась набрать вес.Весы сломались,по этому не знаю сколько кг.
Сейчас активно занимаюсь спортом,бегаю,занимаюсь с грузами и т.д. что бы мышечный корсет был в тонусе.Ведь жира подкожного почти нет,голодание проходит за счет съедаемых организмом мышц,а не будет мышц,съест органы.
29 еду в Новокузнецк на ИМРТ шейных позвонков.
Надо выдержать последний длительный голод,так сказать для закрепления эффекта=)

lyalya89
25-09-2010, 10:05
Итак,отправляюсь в новое путешествие.Вернее уже отправилась,сегодня 1 день:aliendance:
Не смотря на то, что книг по голоданию достаточно,многие задают вопросы о так называемых "сикретиках",как делаю голодание для себя более комфортным,жалуются что пишу очень сжато..:hz:
На самом деле сикретов никаких нет:shuffle: ,всегда с радостью делюсь информацией.Просто когда нет конкретных вопросов по ходу голодания,то на многое как бы и не обращаешь внимания,т.к. для тебя все что не происходит в порядке вещей.
Подготовка:
Во время подготовки всегда стараюсь набрать вес,но не водой и жиром,а именно весом мышц,интенсивно занимаясь- упражнения с гантельками,бег и хотьба с утяжелителями,обязательно качаю пресс: верхний,нижний,косые мышцы...
Т.к. воду пить после 7-10 дней противно,то бутылки всегда храню в холодильнике,по желанию замораживаю и пью оттаявшую часть.Иногда хочется погрызть,жевательные рефлексы удовлетворяются "леденцами"-вода замороженная в форме для льда.
Обязательно принимаю контрасный и просто холодный душ.
Много гуляю (прогулки с собанями это лучшая разрядка и отвлечение во время голодания),читаю художественную литературу,классику..
Готовить приходится,готовлю в медицинской повязке,чтобы запахи не раздражали,а на 5-8день еще и не тошнило.Сплю с открытой форточкой.
Вот в общем-то и все.:bug:

Репкина
25-09-2010, 19:26
Лялечка,всех,всех,всех благ тебе!!!
Легкого и супер исцеляющего,оздоравливающего голодания!
эх жаль смайлы не работают(

Гуля
26-09-2010, 19:17
Лялечка,всех,всех,всех благ тебе!!!
Легкого и супер исцеляющего,оздоравливающего голодания!
эх жаль смайлы не работают(

А у меня работают: :good: :bravo::love::love:
Удачи тебе, солнышко!

lyalya89
27-09-2010, 06:53
Спасибо вам огромное,девочки:love:
Все хорошо,надеюсь так будет и дальше:-)
Сегодня 3ий день только=)
Пока отписывать по голоданию не чего.В среду на МРТ, говорят перед ним надо гранатовый или вишневый сок выпить,как после рентгена.флюрографии и т.д..Этого мы делать не будем,думаю не страшно=)
Можете заходить в дневничек на сыроедение.ком- http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2611&pid=105765#pid105765 ,всегда вам рада.
Еще раз спасибо за поддержку,постараюсь не подвести ни себе,ни тэбэ=)

lyalya89
29-09-2010, 10:55
5ый день:
Ночью Морфей так и не посетил, на 8 часовой электричке отправилась в Новокузнецк на МРТ.Дорогу перенесла нормально,назад ехала на автобусе.Лучше бы подождала электричку..От запаха бензина нещадно кружилась голова,в глазах темнело и тошнило.Радует что все же доехала без вполне вероятного казуса=))))
Заключение:
определяются дистрофичские изменения дисков С2- С3, С3- С4, С4- С5, С5-С6, диски снижены и уплотнены, в телах смежных позвонков компенсаторная костная перестройка в виде склероза замыкательных пластин.
Скошены передне- верхние углы тел С4, С5 вследствие патологической подвижности в сегментах С3- С4, С4-С5.
В сегментах С4-С5, С5- С6,С6- С7 умеренно выраженный унковертебральный артроз.
Шейный остеохондроз С2- С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 I период.
Изменений спинного мозга на шейном уровне не найдено.

Крилин
30-09-2010, 00:35
lyalya89, интересные наблюдения. А ты поклонница гимнастки ирины Казаковой что ли?:D

lyalya89
30-09-2010, 04:05
И не только ее=)Самая любимая Ирина Чащина=)

lyalya89
01-10-2010, 13:03
7 день: как всегда кишечник вновь заработал:doctor:

lyalya89
02-10-2010, 14:38
Что-то не то..
Налета на языке нет,не тошнит,склеры глаз чистые..
Но внутри все жутко трясется и плывет перед глазами.Под глазами синяки очень рано вышли,такое лицо,как после 43дня тогда было.
Однако не хочу скукоживаться=(
Завтра отголодаю последний день и буду выходить.
И после выхода буду стараться побольше кушать,а то желудок с наперсток,от воды сыта.
Надо есть орехи,а не на травку налегать.
Буду учить таблицу каллорийности,чтоб набирать вес.
Интересно,сколько мне надо съесть при моем росте и возрасте?
Осилю ли:hz:

Алисочка
03-10-2010, 15:10
Ляля, правильно, лутше не рисковать, я бы тебе советовала есть после выхода орехи, мед, сухофрукты, каши Нордик, они легкие и многозлаковые и полезные, если ты не ешь мясо и рыбу. Есть много полезных и вкусных продуктов, которые Сам Бог для нас и выдумал, так сказать для пользы и здоровья. Я сейчас на брынзу несоленую налегаю иногда, а мой малыш ее обожает. И лучше без крайностей, всегда тебя помню, удачи.

lyalya89
04-10-2010, 00:35
Спасибо,Алисочка=)
Сыромоноедом я как была,так им и останусь,тем более что ни каш,ни брынз мне нельзя по причине целиакии,лактозной недостаточности и не переносимости казеина.
Мед и сухофрукты это пройденный этап,не такая уж это для меня,как оказалось и здоровая пища.
На орешки налегать буду,обещаю,пожалуй даже сделаю основой=)
Еще раз большое спасибо вам всем, за поддержку,понимание,за то что вы есть.Будьте здоровенькими и счастливенькими, потому как все мы этого достойны=)

Em7
04-10-2010, 11:02
lyalya89, какие орехи?!!!)) у вас в Кузне орехи растут? Ну мы ж сибиряки.
Давайте баранину кушать, рыбу... Так же - моно, а можно и с горчичкой)))
lyalya89, ....ты поклонница гимнастки ирины Казаковой?Она сама в прошлом - замечательная гимнастка, я видел её выступление.

Репкина
05-10-2010, 18:24
Лялечка,я тоже всегда мысленно тебя поддерживаю:)!!!
Может кедровых орешков побольше и авокадо, или ореховое миндальное молоко делать,а жмых собанькам:)

matroskin96
05-10-2010, 18:27
а жмых собанькам:)

чего Вам жмых плохого сделал?

Репкина
05-10-2010, 18:45
Это ,что бы больше питательности в легкоусвояемой форме:)

lyalya89
08-10-2010, 00:40
Я не из Новокузнецка, но рядом:-)
За кедром можно в тайгу на недельку съездить, но что-то все разленились, какой год покупаем на зеленом рынке.
Спасибо вам большое, Репкина=)
Авокадо для меня наркотик, за уши не оттащишь. Когда ездила в Выборг, покупала в Карусели гигантские авокадо.Вид как у обычного,только раз в 5 больше, прям праздник живота=)
Жать-мять и т.д. не люблю, напоминает о прошлом, когда паришь морковку час в пароварке,а потом перетираешь через ситечко,бррр.:x . Я добивалась здорового кишечника, теперь он у меня есть.Кедровый орех вобще очень легкоусвояемый.Это первый орех,который стоит давать ребенку во время прикорма.
А орешки,оказывается, у нас и котейка любит=)
Всем удачного дня:bug:

Валерия+
08-10-2010, 08:06
Сыромоноедом я как была,так им и останусь,тем более что ни каш,ни брынз мне нельзя
Буду учить таблицу каллорийности,чтоб набирать вес.

lyalya89, а ты не пробовала есть замоченный нут? (На всякий случай, нут - это турецкий горох. Продаётся на рынках у узбеков или в индийских магазинах, если у вас такие есть.) Многие сыроеды очень любят замоченный нут. В нём достаточно белка и вес от него должен неплохо набираться. Замачивать надо на пару дней или дня на три, точно не скажу, потому что нут попадается разный. Иногда попадается такой, что и за один день уже готов. Короче, надо пробовать, как только нормально жуётся и вкусно - значит хорош мочить, пора есть. :-)

Ещё можно попробовать пророщенную пшеницу или рожь. Только проростки должны быть не длинные, а в два-три милиметра. В пророщенной пшенице мало глютена, а пользы много. По сути это чистый хлорофилл. И витаминов там полно.

snowbarsik
08-10-2010, 08:40
хлорофил помоему в зелёных ростках
вы предлагаете есть ростки или зёрна ?

lyalya89
08-10-2010, 10:14
Все это ем.
Был период, когда нухат по 2 стакана за ужин съедала:shuffle:
Из злаков любимые- рожь,пшеница,перловка(не вся проростает,надо смотреть), овес тоже нормально, коричневый и дикий рис,а также зеленую гречку не люблю.
Уже не раз писала на сыроедении.соm о том, что не смотря на то,что у меня целиакия и из злаков можно только рис и гречку,т.к. они не содержат глютен,в пророщеном виде на 3 году сыроедения я смогла есть абсолютно любой проращиваемый злак.Это на заметку всем целиакийщикам, может и вы сможете вкушать их без последствий, но только в сыром виде!:idea:
Из бобовых любимые- нухат,горох,зеленый сушеный горошек с дачи,летом свежие горошек и бобы,проращиваю арахис и маш,чечевицу,но без энтузиазма,не нравится вкус.
Из семечек- тыквенные,кабачковые,подсолнечные,льняные,иногда кунжут.Еще можно мак проращивать,но я не ем его=)
Орехи- кедровые,фундук, миндаль ничего так,грецкий.
"Тяжелую ареллерию" ем осенью-зимой-весной.
У меня проблема не в том,что я что-то по каллорийнее не ем, а то что как в сказке сыроедов-новичков ем 2 яблока в день и сыта.
Тепер вот растягиваю постепенно желудок:D

snowbarsik
08-10-2010, 10:25
У меня проблема не в том,что я что-то по каллорийнее не ем, а то что как в сказке сыроедов-новичков ем 2 яблока в день и сыта.

эх мне бы твои "проблемы"

lyalya89
11-10-2010, 07:10
Ни дай Бог, Сережа, тебе мои проблемы=)

Aldeburd
11-10-2010, 22:14
Анна, гречка не семейство злаки, а вообще другой класс растений- двудольные. Соответственно и белок другой по составу. Поэтому и глютена быть не может.

А если попробовать маш и гречку, чечевицу еще раз (самую малость) в этом году - вдруг организм захочет именно этот продукт? ведь потребности меняются со временем.

ЗЫ. есть еще киноа из семейства маревые - тоже отличный белок по аминокислотному составу.

lyalya89
17-10-2010, 13:41
Киноа ни разу не пробовала, нету у нас такого в продаже.
Все остальное знаю, спасибо вам за советы:hi:
Мы с вами такой путь длинный преодолели, остались-то мелочи=):aliendance:

МамаМиши
17-10-2010, 14:29
Здравствуйте!!!! Почитала немного начало вашего дневника. Вы очень сильная! Молодец!!! Столько сил и рвения!!!!

Теперь хочу немного сказать свое мнение по поводу ваших слов, что уже в 2 недели вы отказались от груди и от смеси вас рвало. Причина этому состоянию - ПРИВИВКА?????? Вы смотерли свою карту? У нормлаьных грудничков такое состояние НИКОГДА не начнется. Такое наблюдается только после прививок.

Сама просто и бронхиальную астму с прививками получила, и диатез на все детсво, а сейчас вот экзему.

Но вы молодчинка!!!! Удачи вам!!!! :-)

lyalya89
20-10-2010, 13:29
Здравствуйте=)
Так ни кто и не спорит что это не нормально=)
Из прививок только БЦЖ, и та не привилась.
А от чего вы будучи взрослой прививки делали?
У каждого заболевания 1001 причина, а в 89 году конечно по 10 прививок в родильных домах не делали.=)