PDA

Просмотр полной версии : Я в шоке.


Ludmila_
12-02-2010, 08:02
Я не знаю как назвать тему,но меня это потрясло до глубины души.
http://www.glubinnaya.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=6029&sid=efc0b1c6b45aa1948ad69d2d297b5f1b#6029

Раз_Два
12-02-2010, 08:49
потрясло до глубины души
Всё пипец, это последняя капля... :crying2:
"Как роскоши развратный сон,
Упадок и болезнь сменяет,
Так смерть в себе отмщение несёт,
И пролитая кровь к возмездию взывает.
Безумной ярости волна
Сей кровью рождена от века,
Спустив на род людской напасть,
Свирепейшего зверя - Человека".:nervous2:

Gringo
12-02-2010, 10:13
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=307806#post307806

вотя тут фильм хороший скинул на эту тему. Не для слабонервных.

А вообще скорей бы 2012 год. Надеюсь он закроет все вопросы.

Аришка
12-02-2010, 10:50
А вообще скорей бы 2012 год. Надеюсь он закроет все вопросы.

Gringo, Что ты имел ввиду?

Gringo
12-02-2010, 11:08
Думаю скоро, Земля, нас с себя стряхнет. Из-за разного рода моральных уродов умрут все. Или ты думаешь, что человек "разумный" будет насиловать природу до бесконечности? Человечество исчерпало лимит доверия.

Изида
12-02-2010, 11:43
Ludmila_, это действительно кошмар..:-( мне на прошлой неделе пришло на почту, даже подписалась там..а толку то? да..мурашки по коже..

Ludmila_
14-02-2010, 08:30
мне на прошлой неделе пришло на почту, даже подписалась там..а толку то?
Дайте ,пож.,ссылку я тоже подпишусь.
Толк будет . Я против молчаливого согласия .

Думаю скоро, Земля, нас с себя стряхнет. Из-за разного рода моральных уродов умрут все
Если ничего не изменится в ближайшем будущем,то что-то произойдет обязательно.Только все не погибнут.В истории были гибели цивилизаций,однако все начиналось снова,т.к.часть людей выживала.

Раз_Два
14-02-2010, 08:53
Только все не погибнут.В истории были гибели цивилизаций,однако все начиналось снова,т.к.часть людей выживала.
Ага. Только нам от этого не легче. Природа не будет нас делить на грешных и праведных и совсем не обязательно что среди тех кто выживет будут высоко духовные личности и на земле сразу станет рай. Может быть даже наоборот большинство из тех кто останется окажутся в прошлом моральными уродами (типа тех о которых мы говорим) дабы так сказать оказаться в условиях в которых без исправления и покаяния не выжить.
Но не смотря ни на что в нашем мире все совершенно и осуждая одно мы признаем несовершенство другого. А я для себя решил наверняка. Надо при жизни осознать свою Божественность и совершенство Творца, "искупить" прощением свои кармические долги, познать Любовь и Единство дабы после смерти не пришлось сюда (я имею ввиду в наше измерение относительного) возвращаться вновь. "У Отца много обителей...."

Igor
14-02-2010, 10:49
без слов......

Ludmila_
14-02-2010, 15:55
Но не смотря ни на что в нашем мире все совершенно и осуждая одно мы признаем несовершенство другого
Не совсем согласна.
Совершенно все ,что создано Творцом и несовершенен наш искусственный технократичный мир,созданный людьми.
Мне нравится как об этом говорит Сундаков.
http://tv.km.ru/vitalij_sundakov_chemu_nas_mogut

А я для себя решил наверняка. Надо при жизни осознать свою Божественность и совершенство Творца, "искупить" прощением свои кармические долги, познать Любовь и Единство дабы после смерти не пришлось сюда (я имею ввиду в наше измерение относительного) возвращаться вновь. "У Отца много обителей...."
Все это правильно,но мне бы хотелось именить мир в лучшую сторону.Одному это не под силу,но многим вполне.Я хотела бы вернуться на землю в следующих воплощениях.

троль
14-02-2010, 19:38
Совершенно все ,что создано Творцом и несовершенен наш искусственный технократичный мир,созданный людьми.
Если Творец создал людей, то он, наверное, догадывался, к чему это все приведет. :-)

Igor
14-02-2010, 20:14
Все это правильно,но мне бы хотелось именить мир в лучшую сторону.Одному это не под силу,
Почему? Изменив себя, мы уже меняем мир. Понимаю, что это звучит смешно и абстрактно. Но это так... Мир каждого из нас начинается внутри каждого из нас....
Кто может знать причину того, почему эти дельфины сознательно идут на смерть.... Для чего они это делают? Ведь интелект и разум у них выше нашего.... Что они нам хотят сказать и что несут этим? Возможно, природа, беря на себя столько агресии и зла от людей, спасает нас и себя от того, что выбросив бы мы эту агресию друг на друга, уничтожили бы и себя и Землю.. Проблема в том что мы(в даной ситуации молодые люди в дании) несем зло, а убийство того или иного это уже результат этого зла. Поэтому наша цель, это изменить зло, внутри нас, на любовь и доброту.
Те, что совершили зло, накликали на себя(соответственно и на все человечество) ответное зло, увеличенное в разы. Мы же в ответ, должны совершить добро, дабы возвратить нам(соответственно человечеству) добро, также увеличенное в разы....

троль
14-02-2010, 20:38
Проблема в том что мы(в даной ситуации молодые люди в дании) несем зло, а убийство того или иного это уже результат этого зла.
Да кто сказал, что убийство — это зло? Что такое вообще "зло"? Если человека сожрет леопард, то это будет считаться злом? Вы скажете "нет", потому что он это делает ради пропитания, но у человека кроме жратвы есть и другие потребности, в данном случае в самоутверждении в стае. Когда волки рвут друг друга на части за самку — это зло? А тут человек самоутверждается: мочит дельфинов направо-налево, там даже написано было, что делают это молодые люди, чтобы выпендриться. Так почему это тогда зло?
Думать нужно головой: если это несет разрушение планетке, на которой мы живем, то стоит ограничиться, если нет — то почему бы и нет? А пока у власти бюрократы подобное будет происходить независимо от мнения здравых людей. Даже если это удастся прекратить, то, например, выкачку нефти остановить врятли получится, потому что, дескать, явного вреда нет, а то, что реки пересохли, так это глобальное потепление виновато.

Igor
14-02-2010, 20:44
Да кто сказал, что убийство — это зло?
Каждый имеет свою жизнь и свое понимание мира.....
А чтобы называть что-то злом, сначала надо установить, что конкретно это такое. Попробуйте это сделать, увидите, что получится......:-)
Для меня, то что делают молодые люди в дании, это однозначно плохо и дико...Но это для меня так...
Но каковы настоящие причины этого поступка? Его цель? Только ответы на эти вопросы, дадут мне возможность реально оценить проишедшее.... Но узнаю ли я эти ответы? Когда узнаю? Нужны ли они мне? Готов ли я к ним?

Еще поправлю, я сказал что убийство-результат зла, которое в себе несут люди......Там очень четко это указано...:-)

троль
14-02-2010, 20:50
А чтобы называть что-то злом, сначала надо установить, что конкретно это такое
Я так понимаю, что зло — это то, что человек не хотел бы примерить на себе и поэтому обожествил. Примерно как со стихиями в древности.
Попробуйте это сделать, увидите, что получится......
Эм, вы мне предлагаете кого-нибудь убить? :-) Не вижу в этом ничего зазорного, людям свойственно умирать и, опять же, убийство природе не чуждо, вспомнить хоть волков из прошлого моего сообщения.

Igor
14-02-2010, 21:05
вы мне предлагаете кого-нибудь убить?
Там так сказано???? Где?:-) Я предложил Вам определить что такое зло, но чтобы подходило для всех....:-)

Я так понимаю, что зло....
ну вот...я то понимаю по другому....:-)

троль
14-02-2010, 21:20
Там так сказано???? Где?
Неправильно понял. :-) Я думал вы мне предлагаете эксперимент провести. :-)
Но каковы настоящие причины этого поступка? Его цель? Только ответы на эти вопросы, дадут мне возможность реально оценить проишедшее.... Но узнаю ли я эти ответы? Когда узнаю? Нужны ли они мне? Готов ли я к ним?
Так всеж написано: спонсируется людьми, жаждующими наживы, исполняется людьми, жаждующими славы.
ну вот...я то понимаю по другому....
Было бы любопытно услышать ваше представление.

Изида
15-02-2010, 06:01
Ludmila_, скиньте мне пожалуйста в личку Ваш e-mail, я отправлю Вам это письмо-обращение, чтобы Вы подписались...

Gringo
15-02-2010, 09:31
А тут человек самоутверждается: мочит дельфинов направо-налево, там даже написано было, что делают это молодые люди, чтобы выпендриться. Так почему это тогда зло?

Для самоутверждения надо выходить в ринг с соперником на порядок сильнее. А убивать беззащитных, наивных созданий глазах у изумленной публики- это попахивает слабoумием. Да и есть вероятность, что не все из этих умолишенных ограничятся убийством только животных. Это хорошая база для разного рода маньяков.

Ludmila_
15-02-2010, 10:43
Да кто сказал, что убийство — это зло?
А что говорит Ваша душа?Не логика,не голова,т.е.не мыслящая субстанция ,а чувствующая?Что Вы чувствуете ,сталкиваясь с жестокостью?
Я уверена,что та молодежь из Дании совершенно не умеют чувствовать чужую боль.Высокий уровень жизни напрочь убил в них людей,остались только потребители.

Gringo
15-02-2010, 13:09
http://www.youtube.com/watch?v=CLPejLP44yI

троль
15-02-2010, 13:09
Для самоутверждения надо выходить в ринг с соперником на порядок сильнее. А убивать беззащитных, наивных созданий глазах у изумленной публики- это попахивает слабoумием.
Gringo, ваши бы слова, да толпе в уши. :-) Это действительно так, но ведь есть же изумленная публика, которая точно также жаждет крови, потому что она так воспитана. Вот они и стараются, спрос порождает предложение. До тех пор пока неразумность убийства не будет пониматься разумом, как нечто используемое в крайних случаях, а будет тупо наказываться, не понимания причин, которые побудили человека совершить такой поступок, люди будут убивать. На одной вере далеко не уедешь и если человек разочаруется в толпе и она перестанет быть божеством, то и выполнять ее законы он не будет. Пока убийства осуждают по ящику, в газетах, на форумах и еще угодно где эта тема будет интересна людям и будет вызывать желание нарушить закон, потому что это щекочет нервы. Короче, нет эмоционального заряда на образе — неинтересно его распознавать.
Что Вы чувствуете ,сталкиваясь с жестокостью?
Безразличие. Еще раз: если человек не представляет себя на месте жертвы и то каким бы он на этом месте был несчастным, то ему это просто неинтересно. Люди страдают и это нормально. Убивать глупо и это должно пониматься умом, а не сопровождаться неконтролируемыми выбросами пены изо рта.
Я уверена,что та молодежь из Дании совершенно не умеют чувствовать чужую боль.
Умеет и этот азарт и является топливом для подобных поступков.

Gringo
15-02-2010, 13:25
Это действительно так, но ведь есть же изумленная публика, которая точно также жаждет крови, потому что она так воспитана. Вот они и стараются, спрос порождает предложение.

Согласен. Непосредственные исполнители убийств- это только видимая часть этого безумия. Чего только стоит испанска коррида. Без преувилечения, когда наблюдал по ТВ это зрелище, то сложилось впечатление, что и зрители и тореаодоры находятся в состоянии массового психоза. Держат быка в темноте, колят ему наркотики а потом, его очумевшего, доблестный тореадор убивает. Верх мужественности и героизма. Однажды, у них, что -то там не так пошло. Бык проламал тореадору голову и рогом разорвал прямую кишку и простату. Надо было видеть лицо этого идиота до и после выступление. Корчить мужественные гримасы -это одна из частей шоу, но после того как бык, по нему, раз пять пробежал, ему уже было не до этого.

Ludmila_
15-02-2010, 17:38
Умеет и этот азарт и является топливом для подобных поступков.
Подобное прослеживается у серийных убийц и маньяков.


Люди страдают и это нормально.
Ничего нормального в этом не вижу.


Сообщение от Ludmila_
Что Вы чувствуете ,сталкиваясь с жестокостью?
Безразличие. Еще раз: если человек не представляет себя на месте жертвы и то каким бы он на этом месте был несчастным, то ему это просто неинтересно.
Я не представяю себя на месте жертвы и при этом моя душа страдает и плачет.Я не могу остаться безразличной.


Пока убийства осуждают по ящику, в газетах, на форумах и еще угодно где эта тема будет интересна людям и будет вызывать желание нарушить закон, потому что это щекочет нервы.


троль, очень мы с вами разные : по- разному рассуждаем и видим по-разному.

Человечество в общей массе спит и ничего не чувствует и не видит или больное и поэтому просто не может видеть ,думать и чувствовать?
Куда мы идем?К пропасти.

троль
15-02-2010, 19:45
Подобное прослеживается у серийных убийц и маньяков.
Вы слишком хорошего мнения о людях. :-) Gringo приводил корриду, так же можно вспомнить бои гладиаторов, инквизицию и прочие такие прелести. Серийные убийцы — это всего лишь те, которые осмелились попробовать. А дальше уже все равно, что с иглы слезать.
Ничего нормального в этом не вижу.
Я тоже, но люди страдают и ничего не делают для того, чтобы прекратить, поэтому для них это нормально.
Человечество в общей массе спит и ничего не чувствует и не видит или больное и поэтому просто не может видеть ,думать и чувствовать?
Ага. :-)

Ирокеза
15-02-2010, 19:58
Подобное прослеживается у серийных убийц и маньяков.


нет,азарт у них прослеживается только до поимки жертвы, а убивают они совсем по другим причинам.

тимсон
15-02-2010, 21:29
Корчить мужественные гримасы -это одна из частей шоу, но после того как бык, по нему, раз пять пробежал, ему уже было не до этого.
Всё равно это - смерть. Для неё нет правых и виноватых. Всё зависит от нашего восприятия. Смерть положительного героя - жалость. Отрицательного - злорадство. Когда единичный факт. А вот пришёл цунами, унёс сотни. Всех жалко и плохих и хороших.... но как-то "не очень". Не вмещает мозг обывателя объёма трагедии. Когда я работал спасателем, во время разбора крупных автоаварий тоже не было чувственного восприятия горя. Люди то чужие. Не разбирали по кучкам правых и виноватых. Хотя в каждом случае они были обязательно. Когда работаешь с изуродованным телом, стараешься делать всё аккуратно. Сама картина смерти настолько наглядна, что нет злости на виновника ДТП. Это потом, когда включается мозг можно драть глотку в суде какой он был скотина, что привысил скорость или выпил за рулём и убил столько народу. А на момент смерти у наблюдающего реакция ровная. Всех "умеренно жалко". Человек почтителен к Смерти, как к всеобщему уравнителю, лишь тогда, когда воочию видит её искусство. Остальное всё - надуманная чушь, поскольку разум придумывает каждому своё видение вопроса. Так же и 2012 в 2010 обывателем воспринимается как "сказка" и каждое утро мы встаём на работу. Называется она "убить Землю". Такая у нас задача. Кто-то может воспротивиться подобной постановке вопроса, пшикая лаком волосы или стоя в пробке, внося свою лепту в озоновые дыры и наполняя воздух СО. Каждый наш день направлен на самоуничтожение. От того и нужно радоваться каждому дню. И восторгаться вопросом "и за что меня Земля-мать ещё носит?".

Gringo
16-02-2010, 10:24
Называется она "убить Землю". Такая у нас задача. Кто-то может воспротивиться подобной постановке вопроса, пшикая лаком волосы или стоя в пробке, внося свою лепту в озоновые дыры и наполняя воздух СО

Ты опять меряешь всех по себе. Лет 10 назад, я, за свои деньги вывез два грузовика мусора, из хвойного леса возле дома моего деда. Из местных пришли помогать только несколько человек, остальные сказали, что работать в воскресенье грех и пошли молиться богу. Посадил сам, около 50 разных деревьев. Сейчас, отказался сознательно, от машины с большим двигателем и пересел на литровый. На первой все -равно сильно не разгонясь, сразу перехожу на вторую. Гибриды пока меня не вдохновляют. В прошлом году, на теплое время года, вообще отказались от авто купили хорошие велики и ездили с удовольствием. Сейчас, на сыроедении, мусора выбрасываем в 3 раза меньше и то весь органический. Бытовой химии используем на много меньше, и думаю скоро откажемя полностью. Естественно -это капля в море, но если бы каждый делал, хотя бы что -то, этот мир начал менятся уже сегодня.

P.S. Кстати, лес в котором я устроил генеральную уборку был посажен моими родителями и их однокласниками. Вот так раньше молодежь проводила время. А лес довольно большой.

тимсон
16-02-2010, 15:15
Естественно -это капля в море
Капля по капле - камень долбит! Я ещё не созрел до подобных подвигов, но один раз сел и посчитал сколько я голодаю в год. Вышло около 2-ух месяцев. Во время голода хожу пешком, сажусь за руль лишь для загородных поездок. Летом езжу на велосипеде. Выхожу из голода не меньше, чем голодаю. Чисто вегетарианский рацион. Соответственно 2 месяца вовсе нет отходов, а 2 месяца - экологичные:-) Такая вот посильная лепта в "общее дело". Мизер, но всё же.

Gringo
16-02-2010, 17:57
Я ещё не созрел до подобных подвигов

разве это подвиг? мне бы сотню другую миллионв евро вот я бы развернулся.:-)

А вообще, без экологично чистых видов энергии нашему ШАРИКУ не долго осталось.