PDA

Просмотр полной версии : Пророщенная пшеница


maks565
18-02-2010, 08:46
Раньше ел мясо. Теперь благодаря форуму и добрым людям понял, что с собой делал. Друзья снабжают меня контейнерами. Там всё продумано для выращивания пшеницы. Всё упаковано в пакеты. И даже есть ложка! Засыпаю пшеницу из пакетика, заливаю водой из пакетика. Через 22 часа она проростаетв в контейнере. Добавляю подсолнечное масло, солю перчу и ем. Высший класс! Совем другие ощущения в жизни. Спасибо все, кто надоумел. А то ведь помер бы, так и не поняв как выглядет жизнь.

slavol
18-02-2010, 11:00
Друзья снабжают меня контейнерами. Там всё продумано для выращивания пшеницы. Всё упаковано в пакеты. И даже есть ложка!
Подробней можно, что за контейнера и если есть в нете, дайте ссылку?

maks565
18-02-2010, 14:00
Я узнаю - напишу.

feu follet
11-03-2010, 20:13
Интересно как, а приобрели контейнеры в Краснодаре? Если да, то где?

Yanu
12-03-2010, 15:23
Интересно как, а приобрели контейнеры в Краснодаре? Если да, то где?

Тоже очень интересует этот вопрос ) где в Краснодаре можно приобрести эти чудо-контейнеры?

maks565
12-03-2010, 19:21
В конце следующей недели обещают инфу по контейнерам.Дадут контакты напишу.

feu follet
12-03-2010, 19:51
будем-с ждать, спасибо!

Em7
12-03-2010, 20:26
Проростки пшеницы возможно самые худшие из всех проростков злаков(это я так). Контейнеры... ЗАЧЕМ? Подойдёт любая ёмкость с крышкой.
Высший класс!Поешьте подольше - надоест. По разным проросткам я уже тут написал чего-то... кому интересно, можете поискать в моих постах "пшени*" и "прор*" :-) найдёте много всякого.

Skorp73j
13-03-2010, 05:33
Бобовые и тыквенные семечки рулят , а зерновые на зелень.

EcoBroker
15-03-2010, 08:28
Проростки пшеницы возможно самые худшие из всех проростков злаков(это я так).

Это почему? Я кучу литературы перечитал, везде наоборот пророщенные семена пшеницы ставят на первое место по полезности. Да и по вкусу, лично мне, они нравятся больше других.

Em7
15-03-2010, 09:13
Это почему?Белок там один из самых худших среди злаков, а клейковина - просто жвачка - есть её неудобно.
Съешьте грамм 300-400 пророщенной пшенички, и ваша моча будет ужасно вонять аммиаком. Это химическая атака. Выводы делайте сами.
Кроме того, у неё слишком грубые оболочки. Зачем они нужны?
Пшеница больше других злаков подвержена гнилям и грибкам.
Рожь, овёс (особенно) по всем этим параметрам превосходят пшеницу значительно.
Обо всём этом уже неоднократно написано на форуме.
На мой взгляд, пшеница - пища для тех, кто решил дилетантски пооздоравливаться, кушая её по 2 ложки в день:D
Это не наш метод, товарищ!
Все описанное здесь не вычитано, а проверено на собственном опыте, кто не согласен - я не виноват!
И вообще, не стесняйтесь юзать поиск по форуму. Найдёте много интересного.

EcoBroker
15-03-2010, 11:28
Белок там один из самых худших среди злаков
Да в общем-то пшеница ценна не столько белком, сколько большим содержанием витамина E, витаминов группы B, железа, кальция, фосфора, магния и других. По утверждению Г.Шаталовой - хорошо действует на иммунную систему. Атеров активно хвалит из злаковых именно пшеницу. Брэгг утверждает что "проросшие зерна пшеницы - очень полезная пища". Сабах Томас пишет, что "Пожалуй, лучшие зерна из злаков, помимо отростков пшеницы, — это рис, гречка и кукуруза". Других приводить не буду, просто показываю на основе какой литературы (эти авторы не столько теоретики, сколько практики) сформировалось мое мнение.

Рожь, овёс (особенно) по всем этим параметрам превосходят пшеницу значительно.

Можно ссылку на источник? Много всего перечитал - впервые вижу такое сравнение.
Что касается вкусовых качеств, то по сравнению с овсом - пшеница лично мне нравится больше значительно. Рожь попробовать пока не удавалось. А что касается "не удобно есть", так по мне наоборот в кайф пожевать подольше, вкус лучше ощущается! Да и многие продукты неудобно есть по тем или иным причинам. Ананас, например, чистить неудобно. :)

Хотя вот Д.Джарвис тоже считает пшеницу не лучшим продуктом, ссылаясь, правда, только на некоторых животных (типа дикая птица не клюет, корова много не ест, куры едят в последнюю очередь из другого корма). Грызунов, правда, не вспоминает. :)

Все описанное здесь не вычитано, а проверено на собственном опыте

А как на собственном опыте определить качество белка, например? :) Думаю тут, как раз, надо придавать значение научным исследованиям.

Съешьте грамм 300-400 пророщенной пшенички, и ваша моча будет ужасно вонять аммиаком. Это химическая атака. Выводы делайте сами.

Честно говоря, ни разу не чувствовал такого запаха. На пшенице сижу уже больше года. Правда, ем не по 300-400 грамм, а 100-200 раза 3 в неделю, этого вполне хватает.

Skorp73j
15-03-2010, 13:23
Да в общем-то пшеница ценна не столько белком, сколько большим содержанием витамина E, витаминов группы B, железа, кальция, фосфора, магния и других. По утверждению Г.Шаталовой - хорошо действует на иммунную систему.
...Это есть и в остальных злаках.

Марика
17-03-2010, 19:30
EcoBroker, если Вы будете пшеницу жевать по-дольше, она превратиться в жвачку. В хорошей пшенице до 28% клейковины. Если её пожевать дольше, процесс пищеварения начнётся во рту. Пшеничная кашица превратиться в жвачку. Вы сможете проглотить жвачку? Я, например, не смогла. Купила хорошей пшеницы 5 кило, теперь вот не знаю, что с ней делать

Forber
18-03-2010, 16:47
EcoBroker
А какие у вас есть результаты с употреблением пшеницы ? Самочувствие или какие-то сдвиги в здоровье наблюдались ?

EcoBroker
19-03-2010, 08:53
А какие у вас есть результаты с употреблением пшеницы ? Самочувствие или какие-то сдвиги в здоровье наблюдались ?

Сложно сказать, я же не только ее ем, но кучу свежих плодов, орехов... Но вообще, после предыдущего 7-ми дневного голодания и последующего сыроедения, когда я и ввел в рацион пшеницу, несколько месяцев (позже уже допускал некоторые виды приготовленной пищи около 20-30%) + введенный ежедневный холодный душ - в сумме дало один значительный позитивный сдвиг: у меня прекратились головные боли (практически еженедельные), которые мучили с детства. При этом я всегда занимался спортом и вел довольно активный образ жизни.

Если её пожевать дольше, процесс пищеварения начнётся во рту.

Именно этого я и добиваюсь практически с каждым продуктом, а не только с пшеницей. Максимально долго жую, чтобы образовывалась эдакая каша. Что могу сказать? На вкус и цвет - товарищей нет. Мне пшеница нравится больше любых других злаковых.

mamasha
19-03-2010, 09:33
Пшеничная кашица превратиться в жвачку. Вы сможете проглотить жвачку? Я, например, не смогла.
Вам просто не повезло с пшеницей. Действительно есть такая, что превращается в жвачку, а есть такая, что чудесно жуется и с удовольствием глотается.

510n
24-11-2010, 09:23
ребятa добрый день всем .

у меня тaкой вопрос.

нaчaл есть пррощенную пшеницу. но проблемa в том что в моих испрожненниях почти все зернa обнaруживaються :)

дaйте пожaлуйстa совет:idea:

snowbarsik
24-11-2010, 09:52
Съешьте грамм 300-400 пророщенной пшенички, и ваша моча будет ужасно вонять аммиаком

не пахла никогда. ел пшеницу чуть ли не по полкило в начале перехода на СМЕ.

510n, пережёвывать надо лучше. постепенно микрофлора привыкнет к новой пище

Forber
24-11-2010, 13:40
510n
Весело. Зерно надо очень тщательно пережевывать. До молочка. Не будет тогда никаикх зерен. А ты их что глотал так?

Если моча стала вонять амиаком, то видимо наверное зерно протравлено было или много химии в нем.

Марика
24-11-2010, 14:04
Зерно надо очень тщательно пережевывать. До молочка
Хотела я пожевать до молочка. Как же ! Не молочко получилось, а самая настоящая жвачка (я не шучу). Вот так вот жевала до жвачки и выплёвывала, жевала и выплёвывала, потому как проглотить это было невозможно.
Больше меня на ту пшеницу не тянет.

Forber
24-11-2010, 14:53
А это бывает. Вы купили плохую пшеницу. У меня так было пару раз. Смело выкидывайте ее. Покупайте нормальную. У меня от нормальной пшеницы ничего лишнего нет, никакой жевачки.

Марика
24-11-2010, 17:41
Ну, если она проростает, а она прорастает, я думаю, она не плоха. Это, по-видимому, очень хорошая пшеница, НО! с высоким уровнем клейковины. Купила её 5 кило. Теперь жаба душит её выкинуть. Вот и сидим мы с жабой, смотрим на неё и не знаем, чЁ делать?:D

Janna
24-11-2010, 17:50
Я из пророщенной пшеницы лепешки делаю с медом по утрам - чего-то не нравится мне ее просто так жевать. Лучшего завтрака мне и не нужно и семью на них посадила. А еще в суп добавляю - такой насыщенный вкус приобретается (сыроеды - простите:D :peace: ).

Марика
24-11-2010, 17:58
Janna, оно-то, конечно, красота лепёшки на завтрак, но пшеницу же прокручивать через мясорубку надо. Это ж сколько времени уходит, да, ещё и по утрам. Но, мож, ты по-другому её как-то готовишь? Поделись.

snowbarsik
24-11-2010, 18:02
чЁ делать?
проращивать на траву до 10-12 см и есть ростки вместо салата / в салате

Janna
24-11-2010, 18:04
Я проращиваю, потом ВСЮ мелю на мясорубке, сушу, а потом использую по мере необходимости. Не знаю, может что-то теряется, но время экономится.

Марика
24-11-2010, 18:06
проращивать на траву до 10-12 см и есть ростки вместо салата / в салате
Большое человеческое спасибо (от нас с жабой):D

snowbarsik
24-11-2010, 18:06
Janna, мож тогда проще покупать хлебцы ?

Janna
24-11-2010, 18:11
Можно, конечно, но они ж наверняка туда чего-нибудь добавляют, типа улучшителей вкуса.

Марика
24-11-2010, 18:11
Я проращиваю, потом ВСЮ мелю на мясорубке, сушу, а потом использую по мере необходимости
Ага. То, что ты делаешь называется солод. Тож хорошая штука, да простят и меня сыроеды. А сушишь ты перемолотое где? в духовке?

Janna
24-11-2010, 18:23
Да просто раскладываю на противне и на подоконник, я ведь делаю понемногу.

Janna
24-11-2010, 18:33
Ага. То, что ты делаешь называется солод.

Насколько я понимаю, солод - это пророщенный злак с ростками (довольно большими) и даже корешками. Я же проращиваю до величины ростка не более 1 мм. Или я ошибаюсь?:hz:

Марика
24-11-2010, 19:00
Насколько я понимаю, солод - это пророщенный злак с ростками (довольно большими) и даже корешками
Во! Ссылочка. Ошибались мы обе:-)
http://www.opive.de/?p=1138

510n
25-11-2010, 17:38
510n
Весело. Зерно надо очень тщательно пережевывать. До молочка. Не будет тогда никаикх зерен. А ты их что глотал так?

Если моча стала вонять амиаком, то видимо наверное зерно протравлено было или много химии в нем.



жую пережевивaю )) короче все вроде нормaлизуеться )))


ну тaк кaк себя же ви чувствуйте? ))) помогaет пшеничкa ))))гa????
:deepsleep:

Forber
25-11-2010, 18:57
Да, ЖКТ от нее хорошо. Раньше побаливало то тут, то там, а сейчас благодать. Но есть ее надо системно, постоянно.

Em7
25-11-2010, 20:08
Если моча стала вонять амиаком, то это говорит лишь о том, что полноценность белка около 60%, а остальные 40 - выводятся в виде аммиака.
При потреблении зерновых моча всегда будет иметь запах аммиака, т.к. этот яд выводится организмом через почки.
Лучше уж питаться мясом
Если интересно, дополнительную инфу ищите в постах Гвоздя (по слову "аммиак") и ещё по форуму... "полноценность зерновых" или "полноценность белка зерновых"... что-то такое...
Давно уже обсуждалось не помню где.

Зерновые могут быть полезны в определённых случаях, но не надо забывать, что вредны они всегда.

Forber
25-11-2010, 20:13
Зерновые могут быть полезны в определённых случаях, но не надо забывать, что вредны они всегда.
Уважаемый как же они могут быть всегда вредны, если они реально очень многим помогают восстановить здоровье? Опыт употребления их у индусов вообще колоссальный. Я не говорю уже о том, что там проростки чуть ли не основная пища у них.

Em7
25-11-2010, 20:51
Я не говорю уже о том, что там проростки чуть ли не основная пища у нихОни об этом ничего не знают и сырую пищу есть не будут. Огурцы - жарят, бананы - жарят...
Основная пища - тушёные овощи с бобовыми, рисом и много-много перца, лепёшки-чапати.
Какие вообще проростки?:lol:
Если даже кто-нибудь извратился до того, что превратил этот малопригодный продукт питания в основу рациона, то почему мы должны ему подражать?

Проростки придумал Шелтон в 18-ом году)))))

Forber
25-11-2010, 21:43
Придумал или нет, но я слышал множество положительных отзывов о них.

510n
27-11-2010, 04:02
и ещё вопрос .

нaчaлся жидкий стул, прям кaк водa. че делaТь, дaльше продолжaТь кушaть пшеницу ?

snowbarsik
27-11-2010, 04:06
ты уверен что это именно от неё ?
у меня никогда такого не было

в порядке аллюзии по аюрведе зерновые надо есть в обед что бы лучше усваивались
но по малахову пророщенная пшеница это уже не зёрна а почти трава (только без хлорофила)

510n
27-11-2010, 04:13
ты уверен что это именно от неё ?
у меня никогда такого не было

в порядке аллюзии по аюрведе зерновые надо есть в обед что бы лучше усваивались
но по малахову пророщенная пшеница это уже не зёрна а почти трава (только без хлорофила)

дa вот читaл что от пророщенной пшениц може бить понос, но вскоре пройдет .

дa я во сновном и питaюсь по aюрведе . с 9 утрa до 16 00 можно есть зернa.

a может бить из зa того что я семеня зaпил домaШним йогуртом (кефир творог сливки сaхaР)???:blush:

510n
27-11-2010, 04:16
http://razuznai.ru/zerna_pshenici.html

В первое время приёмов зёрен возможны некоторые неприятные симптомы, которые со временем проходят, к ним относят:лёгкое головокружение, слабость, диарея

snowbarsik
27-11-2010, 04:24
посмотри здесь (http://scriptures.ru/ayurveda/dietp_ucomb.htm)
ты "угадал" с токсичным сочетанием

510n
27-11-2010, 04:38
посмотри здесь (http://scriptures.ru/ayurveda/dietp_ucomb.htm)
ты "угадал" с токсичным сочетанием

спaсибо ..

Forber
27-11-2010, 04:38
a может бить из зa того что я семеня зaпил домaШним йогуртом (кефир творог сливки сaхaР)???
Ухаха, хохочу. Самое первое - это то, что проростки нельзя совмещать с молочными продуктами (свежими). Ты на своем опыте это проверил.

Я принебрегал этим правилом и часто бывало, что после проростков пил молоко, но магазинное, а оно порошковое и пофиг. А вот однажды выпил молоко домашенего коровьего после часа от проростков. Несло меня конечно капитально. Я поначалу не понял вообще в чем дело.

510n
27-11-2010, 04:43
Ухаха, хохочу. Самое первое - это то, что проростки нельзя совмещать с молочными продуктами (свежими). Ты на своем опыте это проверил.

Я принебрегал этим правилом и часто бывало, что после проростков пил молоко, но магазинное, а оно порошковое и пофиг. А вот однажды выпил молоко домашенего коровьего после часа от проростков. Несло меня конечно капитально. Я поначалу не понял вообще в чем дело.

блин мужик... я сейчaс в шоке... проносит по стрaшному ))) зa чaс рaз 5-6 уже бегaл))):blush: .. и кстати хорошее слабительное ))):shuffle:

это для меня урок ):super:

Forber
27-11-2010, 04:56
Да. Это известный факт. Проростки не совместимы с молочкой. Что интересно - свежей и натуральной. Я сколько не мешал проростки с магазинным молоком - пофиг. Это я потом понял, что оно там порошковое и неживое.

Помню меня тоже тогда здорово пронесло. И слабость потом была и живот крутило. Но ничего - опыт бесценен.

Nikitony
14-05-2012, 13:49
еще можно замачивать зерна пшеницы в воде несколько дней а потом через специальную соковыжималку их отжимать и пить пшеничное молочко.

Forber
14-05-2012, 15:36
А откуда зерно?

Nikitony
14-05-2012, 15:56
вы лучше уважаемы, эко-сервис расскажите как и в чем вы рекомендуете проращивать, какую почву брать, может какие приспособления для проращивания и употребления?

Forber
14-05-2012, 17:20
вы лучше уважаемы, эко-сервис расскажите как и в чем вы рекомендуете проращивать, какую почву брать, может какие приспособления для проращивания и употребления?

Точно, пусть тогда нам расскажет, как проращивать и какое для этого устройство использовать? И как вообще на вкус эта пшеница?

pchelak
14-05-2012, 17:41
Nikitony, eco-service идите лесом оба, со своей рекламой. Пшеница не фуражная стоит 5000 руб/тонну.

Иван, а ты по-моему с самосвала упал по 100 руб/кг толкаешь, тебе не стыдно?

Люди эту пшеницу свободно на селе за копейки купят, в Москве на садоводе по 25-30 руб/кг ЭЛИТНАЯ, высшего сорта, своими глазами видел, мешок копейки стоит, но они то платят за аренду и им нужно ее привезти в Москву

Forber, не пиши им ничего, они здесь лохов ловят

nikok
14-05-2012, 17:53
Кажись тут есть дело для СУПЕР-МОДЕРАТОРА!!!!!! За рекламу стороннего ресурса не погладят:idea:

Ханька
17-05-2012, 02:03
Белок там один из самых худших среди злаков, а клейковина - просто жвачка - есть её неудобно.
Съешьте грамм 300-400 пророщенной пшенички, и ваша моча будет ужасно вонять аммиаком. Это химическая атака. Это еще надо умудриться столько съесть. :D И это таки химическая атака. Потому как кол-ва запредельные всех веществ. С таким же успехом можно съесть три кило мандарин и получить боли в печени и поджелудочной, а потом гнать на мандарины, гадость такую, бомбу химическую. :D Надо всего в норме есть, тогда не будет проблем.

И еще вот что. Не надо слушать, кто что говорит. Надо поесть и послушать, что ТВОЙ ЛИЧНО ОРГАНИЗМ скажет, как отреагирует. Для одного не прокатит, а второму самое то. Так что надо самоу решать, что кушать.

Ханька
17-05-2012, 02:09
Я делала так. Покупала МЯГКИЙ сорт пшеницы и замачивала на сутки, потом еще сутки прорастало. Замачивала мак (там болше всего кальция, больше, чем в сезаме!), и потом его молола в блендере с орехам и медом. И с водой. Получался такой соус, как на кутью. В миску клала пшеницу, заливала соусом, и так ела, как кашу. Ооооочень вкусно! И мягкий сорт совсем не жвачный и не жесткий.
Попробую рожь так делать, должно быть вкусно.

Ханька
17-05-2012, 02:10
А это бывает. Вы купили плохую пшеницу. У меня так было пару раз. Смело выкидывайте ее. Покупайте нормальную. У меня от нормальной пшеницы ничего лишнего нет, никакой жевачки.

На надо выкидывать!! Используйте на проращивание зелени! Делать витграсс соки. Это супер бомба витаминная.

GolodnyAlex
24-05-2012, 20:55
кто нибудь покупал в Азбуке вкуса или Бахетле пророщенное зерно пшеницы или овса ?
не подскажите сколько там проросток зерна в миллиметрах в момент продажи ?

axelop
03-02-2015, 11:18
Вот тоже пшеницу кушаю.
Пробовал разные сорта, во всех сортах есть глютен, ибо это пшеница, а в пшенице всегда будет клейковина. Если клейковины мало - это уже не пшеница, а полба например. Полбу я найти не смог. Да и пшеница по ценнику нравится.

Вопрос по жвачке.
Жую около часа-полтора до состояния чистейшей жвачки. Это глютен остается во рту? Кстати если эту жвачку во рту оставить в покое, не жевать и держать в слюне, то через минуту она как-бы распадается и растворяется вся в слюне. Может это значит, что я переработал глютен во рту?

Вообще может его просто выплевывать?

monoed
04-02-2015, 22:26
axelop, во рту глютен переработать невозможно, в слюне нет фермента протеазы. жеванием усваивается только глюкоза, получаемая из крахмала пшеницы. Возможно, глютен попадает в желудок вместе со слюной - это уже другой разговор.

Дуглас Грем считает, что злаки - невидовая пища человека, так как у нас не приспособлены органы для измельчения такой плотной крупы (это есть только у птиц). Глютен это вещество с несбалансированной аминокислотной картиной, чего-то не хватает, а чего-то в избытке (не помню каких именно аминокислот), то что в избытке - вредит.
Однако, протопоп Аввакум 14 лет в заточении провел на хлебе и воде, а клетки тела сами знаете как часто обновляются, даже самые малоактивные...

axelop
05-02-2015, 10:13
monoed, так вот мне и интересно: это глютен во рту остается, либо что-то другое?
Пророщенная пшеница - это уже не крупа, это больше типа трава, силос. Жуя такое, съедаешь много чего образовавшегося из первоначального крахмала. Крахмал как-раз уже и не жуешь.

Вот ещё мысль: что больше вредит: жареные котлеты с картохой или глютен в проростках? Как я вычитал, то глютен повреждает в кишечнике какие-то волоски. Ок, а жареная картоха с котлеткой, да сверху блинчики с вареньем - ничего не повреждают чтоли, а у них единственный минус только в отложении жиров на теле? Это не провокационый вопрос, а размышление.

monoed
05-02-2015, 10:20
пропостки имеют структуру отличную от первоначального семени. в т.ч. и по аминокислотному составу. глютел хорошо выделяется из непророщенного зерна, я сам его видел свими глазами - он сероватый, липкий, безвкусный, нерастворим в воде. если такая масса не образуется во рту при жевании проростков, значит вопрос остается.