PDA

Просмотр полной версии : 30 дней к мечте


нюша22
18-02-2010, 08:49
Дорогие форумчане!У меня первое длительное голодание,планирую 30 дней.У меня вопрос:сколько пить воды?:hz: Слышала разные мнения по этому поводу..Кто как можно больше советует пить.кто наоборот...Как считаете вы?Очень жду ваших мнений!!!:catcute:

tata
18-02-2010, 08:55
Как считаете вы?Очень жду ваших мнений!!!Считаю, что пить нужно ровно столько, сколько хочется.
Только воду желательно почище, без газа и приятной температуры.

нюша22
18-02-2010, 08:59
Спасибо огромное!Ваш ответ очень порадовал!!!:smile2:

tata
18-02-2010, 09:27
Приятного голодания и удачного выхода:prv03:

нюша22
18-02-2010, 09:37
Спасибо!:-)

нюша22
18-02-2010, 16:27
Здравствуйте дорогие форумчане!:prv03:
Читаю ваш форум несколько месяцев,вот,наконец,настроилась психологически и решила начать голодание.Голодать запланировала 30 дней и к цели своей доберусь любыми путями.Длительное голодание у меня первое.Многого,конечно,не знаю.Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
До этого голодала 24,36,48ч;7,10суток(5 СГ+5 ВГ).Цель моего голодания-похудение!А мечта-одеть летом короткую юбку(не делала этого с детства)!Жду вашей поддержки и советов!
Сегодя 4 день голодания,опишу все с самого начала...

шамони
18-02-2010, 16:32
Цель моего голодания-похудение!
удачи вам!

нюша22
18-02-2010, 16:34
Итак..Мой первоначальный вес составляет 70кг,рост 165,22г
Начала я с сухого голодания.
Первый день СГ прошел отлично!Состояние бодрое,не пить ,не есть не хотелось.Ничего особенного не наблюдалось..По 10-бальной шкале оцениваю самочувствие на 10.5 баллов!!!!!:-)

Спасибо,ШАМОНИ!!!!!!!!!!!!!!:rotate:

нюша22
18-02-2010, 16:55
Второй день СГ немного отличался от предыдущего.Настроение депрессивное,ощущала незначительные покалывания в области пищевода.В остальном без изменений..Ставлю 9.5 баллов из-за настроения.(



Третий день.Сегодня перешла на ВГ!Состояние немного хуже,чем вчера.Постоянная слабость,тошнота.Более остро реагирую на запахи,быстро выхожу из себя!Сухость во рту..Воды выпила около 0.6л.Ставлю 9 б с натяжкой..


Ну вот добралась и до сегодняшнего дня!День четвертый.С утра проснулась обессиленная,Без настроения.Прежде,чем встать с кровати,минуты 2 сидела на краю,свесив ноги..Решилась на клизму.После нее стало гораздо легче!Бодрость,как в первый день!Это порадовало.Никаких налетов на языке,ни болей..Все еще впереди.В целом 9.5 баллов из-за утра.

Limonchik
18-02-2010, 22:20
нюша22, я считаю ты молодец. Настроилась и сразу тридцатник :-) Расскажи, как проходили твои предыдущие голодания?

нюша22
19-02-2010, 09:20
Спасибо
Limonchik, .Практику голодания я начала около года назад.Несколько раз по 24ч было легко и я подумала продолжать.Терпение мне понадобилось,когда решила голодать двое суток,еле сдерживалась,чтобы не открыть холодильник и не зажевать чего нибудь..
Но это были цветочки!Осенью первый раз голодала 7 дней ВГ-это был ад!Снились сны,что сорвалась,но просыпалась и радовалась,что это только сон)))Постоянно хотелось есть,а главное психологически не могла заставить себя осознать,что это нормально.Мне казалось,что 7 дней-это огромный срок!И муж говорил:"Твой желудок высохнет и ты умрешь")))))))Никаких налетов на языке никогда не было..Может я что то не так делаю?

Следующей ступенькой были 5 дней СГ.Опять Дима кричал,что больше 3 дней без воды люди не живут и все это может плохо кончиться.Все друзья были,конечно,на его стороне.Но все прошло очень даже хорошо!Первые 2 дня совсем не хотелось пить,и есть тоже.Оставшиеся з дня была ужасная сухость во рту и запах по утрам и к вечеру,чистила зубы 3-4 раза в день и все нормально.Ощущала покалывания в правом боку,но они быстро прошли.Только на выходе была небольшая проблемка,я с дуру нагегла на воду и перепила,меня тошнило долго,пришлось вызвать рвоту(извиняюсь),через некоторое время стало легче.Начала пить маленькими порциями и все было хорошо!Но зато теперь уж такой ошибки я не совершу!

Последний раз голодала перед новым годом 5 СГ+5 ВГ.Все тоже самое,только терпения понадобилось в 10 раз больше!Думала сорвусь под конец!Опять же ничего страшного не замечала,болей не было,Слабость последние дня 4 сильная была и есть хотелось,когда кто-то готовил,от запахов.
Выходила всегда на соках и детских пюрешках,для меня это оптимальный вариант,организм их легко усваивает.
А у тебя есть опыт голодания?Если да,расскажи пожалуйста какие симптомы и проблемы возникали?

Limonchik
19-02-2010, 19:27
нюша22, ну ты знаешь у меня тоже никакого налета на языке никогда не было. Но я думала это из-за того что я не больше 7 дней голодала. А у тебя на последнем голодании 5+5 налета тоже не было?

У меня есть проблемы с пищеварением и с кишечником, от этого спина постоянно болит. По поводу сухого, я голодала 4 дня и чуствовала себя ок, все боли прошли и даже пить не особо хотелось. Но потом в инете начиталась про обезвоживание. И вообщем все те симптомы обезвоживания присутствуют у человека на сухом голодании, в том числе чуство эфории и легкости связанно с выделением гормона и от нехватка воды нервные рецепторы блокируются и не могут посылать сигналы мозгу и тд. Так что боли прошли от того что сигнал от нервов уже не проходил к мозгу. Так я теперь думаю. Конечно все это имхо.
Детские пюрешки я тоже люблю. Но после голодание лучше все свежее, особенно если ты на длительное пойдешь. Яблочное пюре можно сделать самой. Будет свежее и полезное. Я яблоки режу пополам удаляю огрызок и в пароварку на 15 мин, потом удаляю корочку и получается пюре, но без сахара и сливок. То что надо на выходе из голода.

нюша22
19-02-2010, 20:00
Limonchik, спасибо за совет по поводу пюрешек!!!Приму к сведению.
У меня вообще и намека на налет никогда не было!Поэтому и переживаю,но это многие объясняют здоровым организмом..Спина у меня сегодня сильно болела кстати,и вообще болезненное состояние.У меня дима(муж) комп отнимает,т.ч отпишусь подробнее завтра на счет прошедшего дня.Спасибо огромное,что пишешь мне!Для меня это очень-очень важно!

Limonchik
19-02-2010, 20:06
нюша22, Да что ну ты, нас тут много. Мы все себя преодолеваем и поддержка помогает выдержать трудности. Так что крепись, у тебя все получится! :-)

нюша22
20-02-2010, 06:32
Пятый день голода начался очень хорошо,проснулась бодрой,сделала зарядку.Хуже стало к обеду.Снова появилась слабость,тошнота после выпитой воды либо запахов.К вечеру заболела голова,совсем не сильно,но заметно,хотя раньше не болела никогда.Ближе к ночи заломило глаза,слабость и усталость усилились.За день несколько раз ложилась полежать минут на 10 из-за спины.Вечерняя прогулка далась нелегко.На клизму так и не решилась.Сегодня сделаю обязательно,предполагаю,что нужно..Воды выпила около 0.8л.Взвесилась.Вес = 67.5 !!!Наконец то начал падать!Очень не хочется,но выше поставить не могу.сомочувствие 8.5 баллов.

Limonchik, а ты сейчас голодаешь?

нюша22
21-02-2010, 08:09
Шестой день.Проснулась от сильной сухости во рту.Но в хорошем расположении духа.Состояние отличное.Сделала клизму.Все еще выходят каловые массы(извиняюсь за подробности).Значит не зря их делаю.Буду продолжать.В течении дня состояние было на удивление хорошее.Только к вечеру заболела спина,ломило глаза и упадок сил.Еще кожа рук стала очень сухая.Это очень раздражает.В целом 9.5 баллов.

шамони
21-02-2010, 09:21
Шестой день.
а что с весом?

нюша22
21-02-2010, 10:35
Не знаю,что с ним,я не каждый день взвешиваюсь, у моих весов погрешность до килограмма!!!Маленькое снижение веса все равно не определю..Через пару дней взвешусь и обязательно напишу!)))

Horoshaya
21-02-2010, 12:38
нюша22, желаю Вам перетерпеть все недомогания!:)

а то, что язык не обложен - странно. у меня, например, на 3-х дневном мокром голодании в последний день обложило сильнее, чем на первом недельном...

и еще - не боитесь на такой срок? какой будет выход?

tata
21-02-2010, 12:54
Налёта нет...
Так человек зубы чистит по нескольку раз на день!
Я правильно поняла?

Horoshaya
21-02-2010, 13:45
я тоже чистила. у меня был..

Limonchik
21-02-2010, 14:53
нюша22, я недавно вышла. Сейчас планирую нормальный срок взять, но даже не знаю смогу ли осилить. Будем смотреть.
Не унывай, в принципе у тебя нормально все идет. Сухость кожи - это довольно частое явление, столешников пишет что причина в измененном водносолевом баллансе, который присутствует на голоде и сдвинут в сторону обезвоживания. После голода все должно восстановиться, а может даже и на голоде. Все от организма зависит.

Horoshaya
21-02-2010, 15:11
Limonchik, да, у меня даже на трехдневном руки сильно сохнут. Интересно, можно их кремом..?

Limonchik
21-02-2010, 15:36
Horoshaya, можно конечно кремом, ничего не случится, хотя не рекомендуется ничем пользоватся на голодании, тк кожа впитывает и через кожу идет выделение токсинов и закупоривать ее ничем не стоит.
А если все равно хочется как то смягчить, то лучше использовать что-то натуральное..кожа вбирает в себя влагу после бани или душа и если сразу на нее нанести допустим оливковое масло, то влага кожей будет удерживатся лучше.

Horoshaya
21-02-2010, 16:12
У меня на выходе до сих пор сухая... А намажусь-ка я и правда оливковым маслом:)
Спасибо:)

нюша22
22-02-2010, 08:26
Horoshaya, спасибо за пожелание!:-)
Да девочки,зубы я чищу до 4 раз в сутки,может по этому и налета нет..Кстати по-моему запах изо рта по утрам стал не такой противный,как был.Хотя может только показалось..
У меня вчера на руках аж трещинки стали появляться от сухости,думаю будь,что будет и намазала кремом (дав),но помогло лишь минут на 10.Тогда вечером использовала масло джонсон беби,его тоже после душа,это мне гораздо больше понравилось!Пол часа вообще не думала о руках.Как думаете,есть разница между детским маслом и оливковым?Просто у меня нет оливкового..Стоит покупать?

нюша22
22-02-2010, 08:50
Седьмой день прошел!С утра сильно болела спина,особенно в области лопаток,лимончик писала,что ее боли в спине связаны с проблемами в области пищеварения,значит ли это,что у меня тоже самое или есть какие-то другие причины?
В течении дня беспокоила все та же сухость кожи,слабость,периодически небольшое головокружение.Вечером как всегда ломило глаза,болела спина.За день выпила очень много воды=1.5л,при том,что больше 800гр я еще не выпивала.Состояние 9 баллов.Вес=67кг!!!На немного,но упал!!!:dancing2:

Limonchik
22-02-2010, 10:26
нюша22, Крепись, ты молодец! Мы за тебя болеем! :-)
Насчет болей в спине, то тут причин может быть много. У меня болит поясница в основном, а лопатки - это может быть легкие (но необязательно, может быть и просто позвоночник). Ты главное не переживай, появление болей на голодании говорит о том что есть проблемы, идет их лечение через обострение. Так что надо держатся, организм лечится. Через легкие идет выделение токсинов и советую тебе больше гулять и дышать полной грудью свежим воздухом что бы помочь организму.

В целом идет выделение токсинов через кожу, легкие, почки, кишечник, потому надо больше пить, гулять и принимать водные процедуры..ну и клизмы тоже делать время от времени.

А насчет рук, оливковое покупать не обязательно, масло джонсон беби. Просто оно полностью натуральное и подходит для кожи - в этом его плюс. Главное -после душа или ванны его намазывать что бы кода была полная влаги.

нюша22
23-02-2010, 09:04
Восьмой день.С утра и целый день болела спина,кажется боль от лопаток стала спускаться ниже,где-то до половины спины..Руки как у старой бабки!))Ладони сморщенные и шелушатся.В остальном день прошел замечательно,слабости почти не было.Воды выпила около литра. 9.5 баллов!)))

нюша22
24-02-2010, 18:39
Девятый день.Спина все болела..Весь день хотелось спать.Сухость рук стала потихоньку проходить,зато лицо,в основном в области губ ,начало шелушиться!))))))))))))Хотела сделать клизму,но подружка приехала с ночевкой и ничего не вышло((( Кушать уже не так сильно хочется,привыкаю понемногу.Запахи перестали беспокоить.Глаза не ломило,тоже порадовало ).Воды выпила 1.2 литра.9.5 б.

шамони
24-02-2010, 18:45
нюша22, вы молодец!

нюша22
26-02-2010, 09:40
Десятый день!С утра сделала клизму.Все еще выходят каловые массы.После нее наступает такая эйфория.совсем ничего не болит.такая легкость и бодрость!За день пила много воды.Наверно от этого сильно тошнило.Так сильно.что пришлось вызвать рвоту.В конце вода вышла какая то желтая и горькая.Не знаю.что это..Может желочь?К вечеру боль спины перешла в поясницу.Но эта боль уже не такая сильная.как была раньше. 9 баллов из-за тошноты

нюша22
26-02-2010, 09:47
Одиннадцатый день!!!Он пролетел очень быстро и не заметила как!общая слабость и иногда от резких движений кружилась голова.Воды выпила около литра. 9.5 баллов!

Limonchik
26-02-2010, 11:28
нюша22, молодец. Говорят воды надо побольше пить (2л), но конечно вес по самочуствию. Тебе больше не хочется?

нюша22
26-02-2010, 17:10
Limonchik, а если я буду пить больше воды.это может повлиять на снижение веса? Слышала.что худеющим надо пить поменьше.а очищающимся наоборот..Пью когда хочу и сколько хочу.но не больше 5 глотков за раз.Могла бы и больше.если нужно)))
Спасибо.что не забываешь про меня!Очень помогает!Иногда хочется все бросить на фиг.но как подумаю.что за моим голоданием следит еще кто-то.снова силы появляются!Не хотелось бы подводить вас.Иду к цели медленно.но верно.Завтра взвешусь..боюсь.Вдруг вес не ушел..В зеркале то не заметно :)).

alagor
26-02-2010, 17:34
Слышала.что худеющим надо пить поменьше.а очищающимся наоборот..
а не вспомните откуда такая информация?..

DreaMySelf
26-02-2010, 17:40
У нас почти схожая ситуация. Только мне 21 и опыта раньше не было:) 30 дней..не много ли? Аж переживать стала как прочитала срок. Может из за голода кажется что все болит и все не так?!:)Желаю удачки в продолжении)

нюша22
26-02-2010, 17:42
alagor,когда ходила на фитнес.. девочки говорили.что когда пьешь мало воды.больные клетки не выдерживают обезвоживания и умирают.А если пьешь много.то вода заполняет клетки и трудно будет сбросить вес

DreaMySelf, спасибо за пожелание.Я решительно настроена.В первые дни казалось.что много.а сейчас почти пол пути пройдено и уже легче это число воспринимается..Уж очень хочется быть красивой и с удовольствием валяться на пляже.не задумываясь о складочках на животике и толстой попке:smile2:

DreaMySelf
26-02-2010, 18:10
Эх..и я на пляже хочу валяться с красивой попкой :lol: У нас все получиться ))

нюша22
26-02-2010, 19:51
DreaMySelf, ты тоже голодаешь?сколько дней хочешь?Конечно у нас все получится!Если мы задумались об этом.мы уже молодцы!!!Нам и нужно то только немного терпения..и взаимоподдержка конечно!

Limonchik
26-02-2010, 20:42
нюша22, Обязательно получится! Старайся пить побольше, что бы токсины вымывались, кровь не густела и остальные процессы на голодании шли нормально и самочуствие было хорошим. Конечно если не хочется не насилуй себя, но и ограничивать не нужно.
Держишься хорошо! Как самочуствие?

нюша22
28-02-2010, 16:07
Привет всем!Простите,что долго не писала.Итак..12 день.Очень много спала,почти весь день.:-) Как обычно болела спина в области лопаток,ладони рук шелушились.Очень быстро устаю,пыталась позаниматься немного,сразу болел пресс,даже от малейших нагрузок и спина,ложилась полежать на пару минут.Воды выпила немного.Гр 800 примерно,потому что спала все время))).В общем 9 баллов...

нюша22
28-02-2010, 16:14
13 день.Проснулась в отличном настроении.Сделала клизму.Она уже не такая грязная,но какая-то черная жижа имеется(простите).Прошел день неожиданно хорошо! Просто супер!Ничего не болело,была полна сил и энергии!Как будто и не голодаю вовсе!Такая легкость и эйфория!!!С чем это может быть связано?Это вообще нормально?Руки не шелушатся!Просто кожа стянута.Лицо тоже не шелушится,ну разве что у лба немножко,но на это и внимание обращать не стоит!Воды выпила около 1.5 л.Ставлю 10 баллов!

нюша22
28-02-2010, 16:32
14 день.Очень похож на 13))).Чувствую себя очень хорошо.Правда на счет рук я поторопилась..Правая ладонь снова начала шелушиться.И голова кружится при резких движениях.день еще не кончился правда.но ладно.Выпила на данный момент 1л,думаю до конца дня выпью еще грамм 200-300.. Вес = 64 кг!!!!!!!! :D 9.5 б.

Алисочка
28-02-2010, 18:03
Почти пол пути, поздравляю!:bravo: Вдохновляете на подвиги.:claps:
Мой вес на сегодня около70 кг, второй день голода миновал, и цели тоже похожи- похудеть окончательно и безповоротно, а также оздоровить организм, высвободить его скрытую эннергию на свободу. Пусть он сам приведет все в порядок.
Удачи вам.

Limonchik
28-02-2010, 18:12
нюша22, рада за тебя! Ты молочинка!

Horoshaya
28-02-2010, 22:55
я вот когда думаю, что человек готов 30 дней не есть ради того, чтобы похудеть...понимаю, насколько мы женщины сильные и целеустремленные:bravo:

Так держать!:super:

нюша22
01-03-2010, 07:47
Алисочка, спасибо большое! Для меня это действительно победа,ведь больше 10 дней я еще не голодала! И,кажется,осталось уже не так много!Правда выход + еще месяц...)))Похудела на 6 кг!Для меня это много и очень стимулирует к новым победам!Хочется и вам пожелать удачи и благополучного результата!!!У нас все получится!!!:good:

Limonchik, спасибо огромное!!!

Horoshaya, ты права,мы очень сильные!!!


Спасибо вам всем за поддержку! Без вас мне было бы ужасно трудно!!! Я вас не подведу! Обещаю!

нюша22
02-03-2010, 17:04
15 день! Проснулась поздно,но очень бодрой,сделала клизму.Весь день было хорошее настроение,иногда голова правда кружилась.Но не сильно..Меня даже немного пугает,что все так хорошо.Разве это нормально?Выпила 1.2л. 9.5 баллов

Limonchik
02-03-2010, 19:10
нюша22, все хорошо и так и должно быть!
Описывай нам твои спортивные свершения, спина больше не беспокоит?

нюша22
04-03-2010, 18:37
Limonchik, я делаю гимнастику каждый день по утрам минут 10-15,хожу гулять,около часа где-то.Пару раз пропустила прогулку из-за плохого самочувствия,выходила на балкон дышать..Еще я танцую перед зеркалом,настроение поднимаю:dancing2: Пресс качаю,правда иногда ленюсь ),раньше присядала по 50 раз,потом по 30,сейчас не могу вообще,голова кружится.Ну вот и все достижения..Не густо,конечно.)))

нюша22
04-03-2010, 18:59
Привет:-) . 16 день.Не долго я порадовалась хорошему самочувствию..С самого утра ужасная слабость была,потом разгулялась немного,вроде получше стало.Сухость во рту ужасная!Утром был зловонный запах изо рта,даже сглотнуть противно было,пришлось срочно бежать чистить зубы.Это худший день моего голодания!Спина снова начала болеть(лопатки),ночью спала очень плохо.Легла в 12.30,заснула в четвертом часу!Несколько раз просыпалась,сны какие то снились..Воды выпила литра 2. 8 баллов:-(

нюша22
04-03-2010, 19:16
17 день.Снова сильная слабость!Заставила себя пойти гулять.Шатнуло несколько раз.Люди наверно думали,что я пьяна:smirk: .После прогулки стало еще хуже.Ломило глаза,разболелась спина..Легла днем спать.Проснулась бодрячком,даже танцевала))).Но спала ночью снова ужасно!Опять снились суши.Я их так хочу,просто кошмар!Снилось как обычно..Как будто я их наелась,а потом в страхе думаю что же наделала!Испортила все свои старания!И,конечно,была счастлива проснувшись и поняв,что это сон.И кто сказал,что не хочется есть во время длительного голодания?Мне хочется!Когда вкусное что-то вижу,эти запахи...Руки опять стали сухие.Когда же они пройдут?Воды выпила 1.5л 8 баллов

нюша22
04-03-2010, 19:17
Осталось всего то 13 дней!!!!!!!Совсем немного!!!!!Скорей бы все это закончилось!:smile2:

INSOMNIA
04-03-2010, 20:22
привет ! Решила к тебе заглянуть :)
Я тоже 30 дней собираюсь голодать...но в последнее время задумываюсь о 25...\
Ты молодчина, продолжай и энергии тебе !:4u:

нюша22
04-03-2010, 20:35
INSOMNIA, спасибо тебе большое!И тебе удачи в достижении цели!!!!!а я все еще надеюсь продержаться 30.хотя все отговаривают.говорят можно уже и остановиться.Но я серьезно решила и не отступлюсь!)))

Limonchik
04-03-2010, 23:30
нюша22, Я о таких цифрах только мечтаю!
Лопатки могу из-за легких болеть. Типа оттуда токсины испаряются, хотя я струдом себе это представляю, вроде как в легких ничего кроме воды быть не может, а если что попадает то хана. Вообще грят у человека 300г воды в день испаряется с дыханием, так что дышать свежим воздухом на голоде - обязательная программа :-)

Boginya
05-03-2010, 11:59
Как ты Нюша ? я наблюдаю за твоим дневником, держись ! ТЫ МОЛОДЕЦ :prv03:

нюша22
05-03-2010, 12:15
Boginya, спасибо тебе! Я впорядке.Если честно,думала будет гораздо хуже..Цыфра пугала))) 30 это же так долго!А сейчас осталось всего то 11 денечков.Одежда висит!Придется гардеробчик сменить!Но это ОЧЕНЬ приятные хлопоты!Уже сейчас приглядываю в магазинах красивые вещички..)))

нюша22
05-03-2010, 13:54
18 день.Все тоже самое.Слабость,усталость.Весь день сильно хотелось спать,а когда легла,не могла заснуть опять до 3.30 утра.Это кошмар!Снова еда снилась))).Руки все еще сухие,ногти начали слоиться сильно.Давно у меня такого не было.Не удивительно,конечно при таком то рационе питания:D .Еще ночью была судорога левой икроножной мышцы около минут 2 примерно.Воды выпила около 1.5 л. 8 баллов

INSOMNIA
05-03-2010, 14:26
эм...ты меня пугаешь !! :))) у меня в 22-й день голодания будет оч сложный экзамен, 2 часа "компостирования" мозга :D а ты тут такие страшные вещи о 18-м дне пишешь :shuffle:
не унывать, соберись ! :4u:

Limonchik
05-03-2010, 14:34
нюша22, если судороги будут повторяться можно попробывать положить кристалик соли под язык.

melisa
05-03-2010, 14:36
18 день.Все тоже самое.Слабость,усталость.Весь день сильно хотелось спать,а когда легла,не могла заснуть опять до 3.30 утра.Это кошмар!Снова еда снилась))).Руки все еще сухие,ногти начали слоиться сильно.Давно у меня такого не было.Не удивительно,конечно при таком то рационе питания:D .Еще ночью была судорога левой икроножной мышцы около минут 2 примерно.Воды выпила около 1.5 л. 8 баллов

Молодец! такой длительный срок!:claps:
я так понимаю, ушли только 9 кг?
как планируешь потом восстанавливаться?

Horoshaya
05-03-2010, 21:00
Лопатки могу из-за легких болеть. Типа оттуда токсины испаряются
а откуда такая информация?

Limonchik
05-03-2010, 21:02
Horoshaya, что из легких токсины выходят или что лопатки из-за легких могут болеть?

Horoshaya
05-03-2010, 21:08
Limonchik, что лопатки болят из-за легких. интересно очень

а из-за чего поясница?

Limonchik
05-03-2010, 23:01
Horoshaya, знаю пару случаев у людей при воспалении легких болела спина в районе лопаток и при кашле тоже отдавало в спину, поэтому предположила легкие. Хочу подчеркнуть употребляю слово -могут- лопатки болеть из-за легких, а могут и по другим причинам, так же как и поясница (тут в списке все внутренности от позвоночного столба до почек). Тем более что некоторые органы если болят то могут не непосредственно напротив болеть, так сказать ), а отдавать в какое-то место выше или ниже.
Утверждать что-то не будучи доктором, со слов, по интернету - это, мягко говоря, самонадеянно)

Алисочка
06-03-2010, 03:20
нюша22, ты молодец, поддерживаю тебя. держись!!!!!!!!!! пусть мечты збываются:-) ! Как планируешь вес зброшенный сохранить до лета ? Ты взвешиваешься, интересно сколько за 20 дней уходит кг?

Horoshaya
06-03-2010, 09:47
(тут в списке все внутренности от позвоночного столба до почек)
ойооооййй!!! ужасно! у меня поясница до голодания и во время болела жууть...

Алисочка
06-03-2010, 11:13
У меня и сейчас болит, что бы это значило:hz:

Limonchik
06-03-2010, 13:06
Horoshaya Алисочка, сочуствую девушки!
Horoshaya, После голодания поясница прошла?

нюша22
06-03-2010, 20:25
INSOMNIA, это было не так уж и страшно! Я плохо наверно объяснила..Это не конвульсия какая была:lol: ,просто что-то (мышца наверно) внутри ноги часто-часто подергивалось,периодически останавливаясь)))Уверена экзамен ты здашь!!!Удачи тебе!!!У меня мозги пока еще слава Богу работают:-)



Limonchik, спасибо за совет,буду иметь в виду)))




melisa, спасибо! Считаешь 9 кг это мало?Но я всегда очень медленно худею,для меня такой результат просто супер!)))
В смысле восстанавливаться?Выходить?Пока планирую по Столешникову на соках,но еще конечно почитаю информацию о выходе.

нюша22
06-03-2010, 20:34
Алисочка, спасибо тебе большое! После выхода естественно постараюсь блюсти себя))).Больше фруктов,овощей...меньше жирного,сладкого..Буду очень стараться удержать вес.Конечно,какое то его кол-во все равно вернется,но с большей частью надеюсь распрощаться навсегда!)))

нюша22
06-03-2010, 20:57
19 день.Утром плохо вставала.Но потом рассходилась и стало лучше.Пить хотелось весь день сильно,руки сухие( ,зрачки как-то покраснели немного,как будто уставшая.Синяки под глазами на пол лица,замазываю таналкой перед приходом мужа,чтобы не пугать))).Ходила гулять ненадолго,сил не было.Спала ночью хорошо,это радует.Воды выпила литра 2.может чуть больше. 7.5 баллов

нюша22
08-03-2010, 09:31
20 день.С утра сделала клизму.Наконец она чистая,только слизь какая-то(простите)))Целый день шлялась по магазинам с сестрой.Мы давно не виделись.Она сказала,что у меня руки как у старой бабушки (((((Думаете это потом пройдет?Очень устала!Думала позвоночник развалится по кусочкам!Боль страшенная была!Еле дошла до дома.Зато купила джинсы и пиджак 46 размера!!!Был 48.Мне так нравится мерить вещи!Я выгляжу в них очень даже ничего..)))Талия появилась!)))Весь старый гардероб придется маме отдать,но мне нисколько не жалко!Буду новые покупать!Так хочется к лету приобрести 44 размер!Надеюсь я смогу..Я никогда не была 44.Разве только классе в пятом )))После обеда немного покалывало руки с тыльной стороны ладони,будто свело.Продолжалось это до самого вечера.Может соли под язык пора?Вода=0.7 л 7.5 баллов

Horoshaya
08-03-2010, 13:13
Limonchik, прошла. но я тут читала, что при резком сбросе веса начинает болеть поясница. а у меня 12 кг ушло за 3 месяца, может чуть больше-меньше. поэтому и болела. сейчас все отлично, даже после спорта не болит. раньше - болела.

Limonchik
08-03-2010, 15:48
нюша22, я поздравляю тебя! Пятый класс - это здорово)
Если с клизмой больше ничего не будет выходить, то надо бы есть уже начать, так пишут классики голодания и в брошюрках по рдт.
Horoshaya, я не знала про поясницу и потерю веса. интересно что там именно болит.
Обычно говорят про обвисшую кожу.

Boginya
09-03-2010, 03:12
Слабость,усталость.Снова еда снилась))).Руки все еще сухие,ногти начали слоиться сильно.Воды выпила около 1.5 л. 8 баллов

У меня сегодня 23 день , а мысли о еде вообще не покидают и что интересно, меня не волнует что это вредная еда какая то , я думаю о майонезе там или о гамбургерах, порой меня это пугает ведь впереди выход еще!!!! Воды много вообще не могу пить , около 0,5 л. в день , максимум чуть больше , тошнит (( обратно лезет.

Horoshaya
09-03-2010, 07:57
Boginya, надо срочно провести работу в своей голове, почитать о последствиях неправильного выхода. иначе капец.

вот поэтому я и не голодаю больше семи дней - тут, бывает, на выходе из трехдневного остановиться не можешь. а у Вас такой срок! к нему надо быть морально готовой. и к выходу, равному голоду по сроку. какие уж тут гамбургеры? они вапще по идее должны исчезнуть из меню навсегда. ну или почти навсегда. а зачем иначе голодать?

нюша22
10-03-2010, 11:40
Да,девочки.Жор-ужасная штука!Слава богу мне не хочется никаких гамбургеров!Хочется фруктов.СПАРЖИ и СУШИ!!!Но их мне еще не скоро можно будет искусить (((...А все эти фаст-фуды.пельмени и майонез-смерть! Это нужно четко для себя прояснить.Совсем отказаться от этого в 21 веке очень непросто.но было бы здорово сократить употребление этой пищи до минимума.Говорят.что после длительного голодания гораздо легче приучить себя любить здоровую пищу.т.к. меняются вкусовые рецепторы.Надеюсь.что это так)))

нюша22
10-03-2010, 11:55
21 день.Снова целый день гуляла.Устала безумно!Спина очень болела.Было очень тяжело.но пришлось улыбаться при сестре.чтобы не дай бог маме не передала ))).Вечером кололо под правым ребром,что там находится не знаю.Кололо сильно.но не долго.Вода=0.7 л 7.5 баллов

Horoshaya
10-03-2010, 11:58
.Говорят.что после длительного голодания гораздо легче приучить себя любить здоровую пищу.т.к. меняются вкусовые рецепторы.Надеюсь.что это так)))
да, это так:)
чуть-чуть осталось, скоро все пройдет:-)

нюша22
10-03-2010, 12:14
22 день.Состояние ужасное.Сильная слабость,часто кружится голова,весь день хочется спать.Сердце колотится даже при ходьбе в нормальном темпе.Спина болит постоянно,руки сухие.Лицо похудело и выгляжу я страшно:огромные синяки под глазами,сухие губы.Приходится пользоваться таналкой и гигиеничкой.Воды выпила около 0.8 л 7 б

нюша22
10-03-2010, 12:25
23 день.С утра сделала клизму.Увеличила ее до 2.5л.Не совсем чистая.Состояние нормальное,только голова часто кружится,настроение меняется очень резко.Часто срываюсь,кричу на всех,плачу без причины.Думаю стресс.Ну это и понятно в принципе..Спина болит не так сильно.как в предыдущие дни.Выпила примерно 1л 7.5 б

Limonchik
10-03-2010, 12:49
нюша22, держись!!! Представляю как тебе тяжело!
Постарайся побольше пить и не огорчайся из-за сухости кожи или кругов, это все пройдет на выходе. Ты прошла большой путь, уже респект, осталось немного!

нюша22
10-03-2010, 13:47
Limonchik, спасибо большое!Сразу легче стало )))))

нюша22
11-03-2010, 18:09
24 день.Весь день хотелось спать,глаза уставшие,поспала днем,но не помогло.Слабость,головокружения участились.На воздухе полегче,но когда прихожу домой, все возвращается.Вечером было сильное чувство голода,но быстро прошло.Ничего не болело..Выпила 0.8 л, 7 б

нюша22
15-03-2010, 18:43
25 день.Как обычно слабость,головокружение,Сделала клизму.Думаю это последняя.Я раньше немного занималась йогой,решила снова ее попрактиковать.Некоторые асаны даются с большим трудом.Начинают так сильно болеть все мышцы,будто я кирпичи весь день таскала!Вечером снова испытала чувство голода.Воды выпила 0.8 л ; 7.5 б

нюша22
15-03-2010, 18:50
26 день.На руках и лице стянута кожа,меня это раздражает.Скорее бы начать восстанавливаться!Про слабость и головокружения и писать не стоит,и так понятно..После обеда сильно хотелось есть.Вечером долго засыпаю,думаю о еде,приготовлении различных блюд,салатов..Кажется я схожу с ума)))))Вода=0.7 л ; 7 б

нюша22
15-03-2010, 18:54
27 день.Очень сильная слабость!Болезненное состояние,все тело ломило,трудно даже стоять.Ходила чуть ли не по стенке,шатало.Голова очень сильно кружилась.На улицу не ходила,дышала на балконе.Вода=0.9 л ; 6 баллов

нюша22
15-03-2010, 19:24
28 день.Это ужас!Проснулась от того,что обе руки по локоть свело.Ощущение покалывания,как будто отлежала,но я не могла же обе сразу отлежать!Взглянула на них и очень напугалась!Они были синие и холодные,как у покойника!Стала тереть их друг об друга,сгибать пальцы и все такое.Через минут пять все прошло.Положила кристаллик соли под язык по совету лимончика на всякий случай..Но это еще не все.После обеда ощущала очень сильное жжение между лопаток.Это что значит?Кто знает?Голова постоянно кружится.Глаза уставшие.Когда перевожу взгляд,картинка доходит только через пару секунд))))).С весами не знаю что делать!Или я не худею,или они неправильные какие-то.Сейчас показывают примерно 59.5 кг.Для меня и это рекорд конечно.но странно просто...или это нормально?:hz: Вода=0.8 л ; 6 б

корона
15-03-2010, 20:07
нюша22, ты умничка. :bravo:
Я читаю, слежу за тобой (ничего, что на ты? так легче общаться).Такая молоденькая и такая сильная!
Осталось немного. Срок очень большой ты себе поставила! Вообще-то классики голодания пишут, что если появляется волчий аппетит и язык становится розовым, то пора выходить. А у тебя язык так и не был обложен? Значит, признаком выхода является аппетит. он у тебя уже есть. Но у тебя граница 30 дней. Судя по твоей силе воли ты выдержишь все трудности.:super:

Limonchik
15-03-2010, 20:36
нюша22, Думаю надо выходить тебе, ты уже в принципе продержалась намеченный срок и пару дней тут роли не играют. В классической литературе по голоданию появление голода - важный знак к тому что организм изчерпал ресурсы и нужно выходить из голода, даже если язык не очищен. А у тебя, как я понимаю голод уже несколько дней сигналит. Так же чистая вода в клизме говорит о том что пора.
Так что, опять же мое мнение, что пора разбавлять соки водой и осторожненько выходить и причем не засиживатся на кислых соках, осторожно разбавленными по самочуствию добавлять щелочные, типа морковного, что бы ацидоз поутих.

нюша22 Ты большая молодец!

нюша22
15-03-2010, 20:43
корона, спасибо тебе большое!Да,осталось совсем чуть-чуть.Я думала о выходе.но хочу дойти до 30 как задумала.Язык не был обложен,я часто чищу рот.Запах изо рта уже несильный,даже по утрам.До конца то остался всего один день.)))Еще раз спасибо за поддержку!

нюша22
15-03-2010, 21:05
Limonchik, у меня завтра 16-ого последний день.Я уж доголодаю.Не умру я это точно.худеть есть еще куда ))).Пусть жирки кушает организм))).Мне сейчас очень важно о выходе побольше информации получить от практикующих людей.Первые дени выхода собираюсь провести на мандариновом,апельсиновом разбавленном на две третьих соке.Какие еще соки можно употреблять на начальном этапе?От морковного,говорят,жор..

Horoshaya
15-03-2010, 21:22
нюша22, я читала и ужасалась: руки синие и холодные... жесть!
и это все ради короткой юбки! мое восхищение!:bravo:

и да - про выход все правильно, аккуратненько надо. я б кроме цитрусовых ничего не пила. от них хоть аппетита нет..

нюша22
15-03-2010, 21:28
Horoshaya, может мне тоже только на цитросовых.я их люблю..на соках надо как минимум недели две..а потом как?Как ты переходила на другие овощи и фрукты?и с каких начинала?а еще может знаешь какие соки называются безкрахмальными,не считая цитрусовых?

Horoshaya
15-03-2010, 21:57
нюша22, я бы добавляла ананас по чуть и гранат без косточек. но это имхо
а некрахмалистые соки - это, как я понимаю, соки из всяческой зелени, капусты белокочанной, огурцов и пр.
свекла и морковь относятся в одних классификациях к крахмалистым, в других в полукрахмалистым. а по мне, так морковный сок - вообще бяка страшная, один раз в жизни его попробовала - больше желания нет. а если он еще и жор вызывает - так зачем он вообще нужен?:-)
про фруктовые соки затрудняюсь сказать... мне кажется, яблочный, грушевый, ягодные соки - некрахмалистые. но это уже к специалистам:-)

корона
16-03-2010, 10:34
нюша22, я выходила после 7 дней голода на цитрусовых по Столешникову-грейпфрут, апельсин, лимон, режешь на половинки и давишь, разбавляешь водой 1 к 1(то есть если полстакана сока, полстакана и воды.А можно для начала и 1 часть сока и 2 части воды. Тоже очень вкусно!). Неразбавленный я не пила.Только всегда надо пить свежий, через 10 минут сок не имеет большую ценность. Вот по половинке и дави.Сколько можешь, столько и выпей, остальное я отдавала родичам-они не отказывались, очень вкусно.:super:
И так желательно по Столешникову столько дней, сколько отголодала.Ну можно поменьше, почитай внимательно Столешникова, для слабых-поменьше дней. Ну я 7 дней голодала и 7 дней выходила на соках. Очищение продолжается, жора вообще не приходит! Но кроме цитрусовых я ела ананас и гранат. А еще можно любые кислые соки-клюквенный, например.:aliendance:

нюша22
16-03-2010, 10:38
корона, спасибо.Я вряд ли все 30 дней на соках буду.скорее недели 2-3..подумаю еще над этим.

Horoshaya
16-03-2010, 10:40
Я вряд ли все 30 дней на соках буду
да уж, это жесть:)

tata
16-03-2010, 10:57
От морковного,говорят,жор..
Не было у меня никогда жора от морковного сока.
И вообще от соков не было. Просто скучно и надоедеает соковыжималку мыть, а ещё жмых выбрасывать жалко.
Ты супермолодец!
Я больше 28 дней не выдержала ниразу.
Холод в теле надоедал.
А если б ещё и с руками такое, я б сразу голод на кипяточек посадила.
Итак сегодня день оследний!
Если цитрусовые соки будешь употреблять, постарайся пить их через трубочку. Зубки убережёшь.

корона
16-03-2010, 11:07
Просто скучно и надоедеает соковыжималку мыть, а ещё жмых выбрасывать жалко.
Мне тоже надоело соковыжималку мыть, цитрусовую еще не так сложно мыть, а вот после овощных соков...Но где-то здесь прочла, что можно промывать водой соковыжималку в течении дня, а на ночь уже основательно помыть. Попробовала и получилось!:idea:

нюша22
16-03-2010, 12:46
tata, спасибо за совет про трубочку! а то бы всю эмаль подпортила.Сейчас представила как зубы скрипят от кислоты,аж муражки побежали:smirk:


А у меня нет выжималки.Собираюсь покупать.а не знаю какую:hz: .Может подскажите?Есть универсальные...может такую?

alagor
16-03-2010, 13:27
а то бы всю эмаль подпортила.Сейчас представила как зубы скрипят от кислоты,аж муражки побежали
голодал совсем недавно 21 день и выходил на кислых цитрусовых...
никакой эмали не подпортил... :hz:
мало того - просто "полоскал" рот кислыми цитрусовыми соками в первые дни выхода, чтобы хорошо смешать со слюной...

наоборот считаю, что "переваривание" пищи начинается во рту при смешивании пищи со сллюной и с поступления от рецепторов языка сигналов ниже в желудок о том что поступает пища...

да и классики голодания (и многие опытные голодальщики) рекомендуют особенно первые глотки сока - "ЖЕВАТЬ" соки на выходе, а не то, что какой-то трубкой пользоваться...


P.S. интересно, трубки изобрели сравнительно недавно, как же люди цитрусовые пили без них все века и тысячелетия своего существования?.. :D

корона
16-03-2010, 16:43
нюша22,срочно нужна соковижималка пока цитрусовая, соков придется много давить, может недели 2-3 на выходе. Можно и вручную, но неудобно будет.Хотя цитрусовые легко давятся.
У меня вся бытовая техника БРАУН. Только положительный отзыв. :super: остальные-не знаю. Но предпочитаю не экономить на бытовой технике-не на один год покупаете. Тем более ты готова ЗОЖить всю жизнь!:smile2:
Alagor прав, везде пишут надо соки "жевать" на выходе и соки-это не питье, а ЕДА!!!:drinking:

нюша22
17-03-2010, 19:39
29 день прошел хорошо.Ничего не болело или не заметила..))) Много гуляла.Спала днем.Руки не шелушатся.но ладони морщинистые.Очень сильно выражены все линии.Я очень надеюсь.что на восстановительном периоде это пройдет.Вода=0.9 л ; 7.5 б

нюша22
17-03-2010, 19:55
30 день.Это был кошмар из кошмаров!День в целом прошел хорошо.головокружения в расчет не беру.Но ночью случилось страшное!Проснулась от похожих на прошлый раз ощущений.только на одной руке.Думала ее опять просто свело..Но когда проснулась окончательно и включили свет,обнаружила,что пальцы совсем не шевелятся!Рука как у инвалида была с прямыми несгибаемыми пальцами,сжатыми вместе.Может видели калек,у которых руки не работают?Я аж разревелась от испуга.Думала капец!Приехали!Муж стал мне ее растирать,массажировать и через некоторое время все прошло.Я так была рада!И тому.что рука прошла.и тому.что выход начинается.Воды выпила около 0.7 л ; 6 баллов только за испуг!

Horoshaya
17-03-2010, 21:04
!Рука как у инвалида была с прямыми несгибаемыми пальцами,сжатыми вместе.Может видели калек,у которых руки не работают?Я аж разревелась от испуга.Думала капец!

бедненькая! ужас какой, представляю, как было страшно!

а от чего, интересно, рука немеет??

alagor
22-03-2010, 08:35
нюша22, вы наверное уже на выходе?..
как себя чувствуете?..
прошло немение конечностей?..
на чем выходите?..

нюша22
22-03-2010, 13:07
Сегодня 6 день выхода.Выхожу на соках.В основном апельсин и лимон.Первый день очень плохо прошел.Я на радостях сделала сок лимон+апельсин+мандарин и развела водой(2 части).Выпила сразу целый стакан!Весь день болел желудок.Думаю переборщила.На следующий день была очень осторожна.Пила мандариновый.Потом начала апельсиновый,очень сильно разведенный.Постепенно сравняла до 1:1.Затем лимонный.Я больше не могу их пить!Хочется горячего!Вчера выпила чашку горячего зеленого чая.Так хорошо..!Пью очень много,около 2-3л.Вся опухла,особенно лицо и руки.Как у опойки!сегодня ем морковное пюре.Очень вкусно.Теперь буду отвары есть и пюрешки.Немение конечностей больше не беспокоило.Я прибавила почти 3 кг.Может это вода?Я вообще то думала,что на соках еще буду худеть,а получается наоборот.Это грусно.Надеюсь не верну весь свой вес.

Horoshaya
22-03-2010, 13:13
Я прибавила почти 3 кг.Может это вода?
ну конечно, если
Вся опухла,особенно лицо и руки.
то вода:-)

корона
22-03-2010, 19:06
нюша22, слава богу, что появилась. А то я запереживала. Рада, что с тобой все в порядке.Рекомендую добавить отвар шиповника, много витаминов и тепленький, кисленький и приятный. Шиповник завариваешь на ночь в термосе и пьешь. И так каждый день.:idea:

нюша22
23-03-2010, 07:13
корона .cпасибо.обязательно попробую!