PDA

Просмотр полной версии : Выход на морковном соке или хождение по мукам...


РАИСА
18-02-2010, 18:38
Выход из голода на морковном соке. Голодание длилось 10 дней. Голодаю ради правильного выхода на морковном соке.Две первые попытки были неудачными, но ценными потому, что приобретался опыт. Неудачи проанализировала, выяснила причины и теперь думаю, что все будет ОК. Но и в этом выходе есть некоторые неожиданные детали. В общем опыт
еще копить и копить.:-)

13 февр 2010г
1 день .
Выход начала во второй половине дня,отцеженным от мякоти и разбавленным водой пополам морковным соком. Развожу водой и отцеживаю для того, чтобы не тошнило.
Тошнит оттого, что жмых от сока после голода нечем еще переваривать.
Собиралась так продолжать до вечера, но разбавленный сок несладкий!
А я так хочу сладкого!Так и быть, стала пить сок без воды, но
тщательно цедила через мелкое металлическое сито. Вкуснятина!Неописуемое наслаждение!
Не тошнит!Через каждые 15-20 минут по пол-стакана сока. Был прямо-таки какой-то жор на сок.
После трех стаканов сока сходила в туалет немножко по-большому. Видимо что-то было.
Прием сока спровоцировал кишечник на работу.

Но даже в отцеженном соке навалом остается мякоти, и через какое-то время появилось
ощущение несварения в желудке и в горле. Пью воду, проходит, потом опять появляется.
Аник говорил, что надо сок греть т.к. все проскакивает быстро из желудка, наверное не проскакивает, иначе почему бы это было? Я не грею сок, просто морковка лежит дома при комнатной температуре. Пару раз из холодной морковки давила, пью мелкими глотками, смакую.

К вечеру аппетит успокоился, 2 часа перед сном спокойно, только воду пила,
все старалась убрать это ощущение несварения.
На физ нагрузки сил нет, слабость, сонливость.
Делаю вывод - первый день немного неправильно, скомкано. Спровоцировать жор в
первый день это не есть хорошо. И ощущение несварения это тоже плохо. Сок первый
день надо разводить водой наполовину ну или хотя бы на треть ( 1часть воды и 2 части сока).
Некоторые начинают выход вечером, наверное это самое верное решение. Не будет времени
на голодные метания. А за ночь все устаканится.:blush:

Stryaps
19-02-2010, 04:59
РАИСА, я в теме Аника написал в двух словах что такое колибактерин и как его принимать. в инете сможете легко найти инструкцию, если нужны все подробности.

мне пока рано рассуждать об ощущениях, я только-только начал его принимать. к тому же я последнее время не сыроедил, а сейчас решил сразу, без всякого голода(печень пошаливает) переходить на морковный корм, заодно и закинуть туда подходящую флору. ну и травками отравками себя продезинфицировать.

первые ощущения - морковка с колибактерином подружились. даже какое-то тепло внутри пошло. потом правда появилось ощущение что морковка зачем-то решила подольше задержаться внутри, не так как раньше.

я напишу обязательно когда смогу что-то конкретнее сказать.

РАИСА
19-02-2010, 08:54
14 февр 2010г
2 день.
Утром проснулась и в горле опять это ощ. несварения. Пью воду, помогает ненадолго.
Выходит, сок надо пить отцеженным и разбавленным не один раз, а хотя бы 1 день.
Но так хотелось сладкого!
Жор благополучно исчез, но ведь из голода вышла, ведь уже можно питаться!
Первый стакан выпила отцеженный сок и немного воды. Затем пила без воды.
Сок перестану цедить, когда пройдет это несварение. Резала внукам яблоко, так
захотелось откусить, но низзя, через яблочко грозит срыв на варенку.
Фрукты буду отодвигать как можно на дальние сроки, на всякий случай.:-)

Немного занималась физ-рой. хожу по бег дорожке, сколько есть сил - она у меня
механическая и очень тугая,и отжимаюсь 4-5 раз от тумбочки высотой 65см. :idea:
Думаю такой универсальный спортивный снаряд есть у каждого.От пола пока не могу,
иногда пробую.
Вечером опять спокойно, ничего не хочется, опять только воду.:blush:

Валерия+
19-02-2010, 09:05
13 февр 2010г 1 день .
14 февр 2010г 2 день.

РАИСА, дык сегодня-то уже 19-ое. Может Вы сразу выложите и про остальные (предыдущие) дни выхода? Интересно же.

РАИСА
19-02-2010, 09:11
Интересно же.
Пока еще некогда редактировать, позже.:-)

РАИСА
19-02-2010, 13:38
15 февр 2010г
3 день.
Проснулась легко. Спала всего 7 часов,выспалась хорошо.С утра еще есть немного ощущение
несварения, но уже намного меньше. Выпила стакан воды.Сок 300 гр. Через час еще 500гр.
Бодрость, легкость. Сходила в туалет по-большому немного, ну надо же, морковкой!
Откуда? Пью ведь отцеженный сок! Чем дальше, тем удивительней. Ну что ни говори,
а только на одном морковном соке сидеть это скучно, поесть бы яблок... Но я ведь их
никогда не любила. Понятно, хочется ощущения вкуса. А это уже надо быть настороже.
Машинально можно и яблоко ухватить. Но такой наркотической тяги как на варенку нет.
Терпим дальше. Признаться только от безделья возникает мысль попробовать разные вкусы.:-(

Позже к вечеру почему-то расшалились нервы, абсолютно без причины. Через некоторое время я
поняла в чем дело. Готовила мужу ужин, нанюхалась, нагляделась на блюдоманию и в это время
у меня кончилась хорошая морковка, осталась покупная невкусная. Сок из нее был мягко сказать
нехороший и какой-то пустой. А вечером лезть в погреб не хотелось. Вот меня и затрясло,
да так, что ... Хорошо никого не было, никто под руку не попался. :flood: Пришлось таки лезть
в погреб за хорошей морковкой. Эта нервозность я считаю тоже издержки переходного периода.:smirk:

zhuk
19-02-2010, 16:53
РАИСА, мало!!! Еще хочу!:good:

РАИСА
19-02-2010, 17:32
16 февр 2010г
4 день.
Начала пить сок неотцеженый, то есть цельный. В середине дня съела 2 маленькие морковки.
Все нормально, все переваривается. Ну может и не сильно переваривается, но дискомфорта нет.
По мере сил занимаюсь физнагрузками. Соку сегодня много выпила, около 3 литров.
Воду пью между приемами сока. К вечеру опять морковки погрызла. Хорошее ощущение сытости.

Но может смениться на острое желание поесть чего-то другого, с другим вкусом, начинаю
метаться, Потом вспоминаю, что ничего нельзя, пью воду, вода лишь ненамного отвлекает.
Но пока занята делом, намного легче, все внимание в деле. И так периодически.
Вытерпеть вполне можно, если знать, зачем это нужно. Все-таки морковка держит,
нет слишком сильных непреодолимых желаний.:-)

Каюсь, лежало на столе разрезаное яблоко, я его схватила и засунула в соковыжималку:D
получилось немного сока, выпила, вкусно. Потом тут же запила морковным соком.
Не яблоко страшно, а то, что после него может последовать срыв.
Уже вечер, все сошло благополучно. Как правило за 2 часа до сна нет к еде интереса. :-( Внутри в пищеводе какой-то дискомфорт. Наверное морковка еще плохо переваривается.:smirk:

РАИСА
20-02-2010, 04:59
17 февр.2010г
5 день.

Пью сок, грызу морковку. Что еще? Скучное питание. Однообразное. Привычка всю жизнь
разнообразить меню здесь сильно мешает. Принятие пищи - процесс всю жизнь приносивший
удовольствие. Разнообразие удовольствий от разнообразных вкусов, привычка многолетняя
получать эти удовольствия... И вдруг этого ничего нету. :-( Конечно психологический
стресс и... себя жалко. А чего жалко-то? Никто не бьёт, никто не обижает. :D
Сама себе запрещаю? а чего ради? Вот такие мысли постоянные. Больше давит психика, чем вкус. :hz:
Иногда сильно хочется сладкого, опять пью сок, грызу морковку, перебивает, помогает
на какое-то время. Уговариваю себя, вот еще неделя пройдет, и потом какие-нибудь другие
овощи буду добавлять, это ж не навсегда одна морковка. :oops:

Я свое состояние сейчас называю устойчиво-трудное равновесие. :x Устойчивое потому, что сорваться ни на что не тянет, но и находиться в этом состоянии как-то невыносимо. Пытка. Не сильная, но постоянная. Не знаю что делать. Вернее знаю - терпеть. Терплю. Мазохистка. :x

Уже не могу смотреть ни на сок, ни на морковку. Воду пью понемногу.
Одно утешает - может там Кишечной Палочке все-таки нравится? :-)

Внучка пришла в гости, отвлекла от самодолбания. К вечеру полегчало. Крупную морковку я сегодня
сгрызла, наверное это много, тяжело переваривалась, отсюда и настроение соответствующее.
Но иначе , совсем по-правилам сделать выход не получается почему-то. Ну ладно,
хоть не сорвалась. :idea:

Леопольдовна
20-02-2010, 05:52
Раиса, с Днем рождения Вас!

zhuk
20-02-2010, 06:20
:prv03: Раисочка, с днем рождения вас!!!! Пусть у вас сложится так, как вы задумали, терпения, любви, мужества. Пусть ваши близкие преподносят вам побольще хороших сюрпризов :hnj: :xmasgift:

zhuk
20-02-2010, 06:24
Но иначе , совсем по-правилам сделать выход не получается почему-то.
Раис, а совсем по правилам - это только морковный сок? ТО есть грызть морковку на выходе лучше не надо? Вот если у меня получится голод 21 день, то если правильно нужно пить морк сок 21 день, да?

РАИСА
20-02-2010, 06:30
то если правильно нужно пить морк сок 21 день, да?
Нет, сок 7-10 дней, а потом добавлять морковку. И другие овощи. Но с первого дня и весь месяц ежедневно КОЛИБАКТЕРИН. В соке навалом мелкого жмыха и он даже после 10 дней голода у меня не переваривался, и было очень некомфортно внутри. а отсюда все терзания. Колибактерин будет переваривать этот жмых и соответственно облегчит самочувствие и уменьшит намного вероятноть срыва, если не уберет вообще.

Будем трясти Stryaps,он сейчас переходит на сыроедение при помощи Колибактерина, пусть делится своими впечатлениями и ощущениями.

А этот препарат рекомендует Аник, он и сам его , было дело, употреблял.

Валерия+
20-02-2010, 06:30
РАИСА, с днём рождения. Удачи тебе, упорства и терпения! Пусть у тебя получится всё задуманное. :loveroses: :xmasgift: :kissmeimirish:

РАИСА
20-02-2010, 06:50
18 февр.2010г
6 день.

Сегодня в поездке ехали рано утром. Пока бегала заказывала товар по оптовым точкам,
чувствовалась сухость во рту и внутри. Пила воду из своей бутылочки, что-то плохо помогает.
Как будто и не вода вовсе. К обеду ближе эта сухость сильно стала доставать, внутри до спазмов.
Пришлось купить помидорчиков и съесть, они быстро восполнили недостаток воды,
стало так хорошо, комфортно.

Может кто в курсе, почему такая сухость бывает? Или это только у меня? По дороге жевала морковку,
она сытость дает. А дома как допалась до морковного соку!
Чуть было не ухватила салат с мужевой тарелки, вовремя остановилась. Помидоры наверное
хотят подкузьмить. Ну и опять трудно на одной морковке, хочется еще чего-нибудь.

Все-таки ухватила салату, а потом еще кое-что, перечислять не буду. Сколько себя помню
на сыроедении, после дороги всегда срыв.Остро чувствую, что причина психологическая,
как-то жалко себя, хочется пожалеть... и результат... потом уже приходится на самом деле жалеть... :crying2:
Потом сразу две пачки магнезии, и все, аля-алё. Сверху все это заела двумя морковками.
На ночь 2 стакана морк.соку. Спокойной ночи, малыши.:dumb:

РАИСА
20-02-2010, 09:56
19 февр.
7день.

В этот раз еще хуже, чем в прошлый, тогда я сорвалась на 7 день, а в этот на 6.
Эх надо было найти все-таки колибактерин вчера, что-то я этот момент упустила. Интересно,
принятие магнезии сводит на нет 6-ти дневную наработку Кишечной Палочки? Сводит или нет, но вот
от одного небольшого, даже тут же вымытого срыва блюдоманская флора поднимает голову.
Сегодня с утра явное голодное сосание в желудке - это она, родимая, никак от нее не отделаюсь.:hi:

Погрызла морковки. Пойду потружусь над производством морковного сока.
И надо наверное нашим фармацевтам заказать колибактерин. Прием колибактерина наверное не ускорит выработку своей Кишечной Палочки, но наверное облегчит самочувствие в период ее выращивания и предохранит от срыва.:hz:

После вчерашнего срыва нет решимости продолжать выход на морковке. Купила яблок, мандаринов.
Буду есть все - и фрукты и морковку. Нет сил продолжать эту пытку. Пыткой я имею ввиду попытки
вернуться в эту колею, по которой шла 6 дней на соке и моркови. Если бы не поездка, я бы не сорвалась.
Знала бы, где упаду, соломы подстелила бы, или даже перину. Сейчас не имею понятия. как вернуть
это устойчивое трудное равновесие. Как будто упала с большой высоты, а залезть обратно -
нет ни лифта, ни лестницы, ни даже завалящей веревки.:offtopic:

Добуду колибактерин, потом буду продолжать этот дневник. а пока буду сыроедить по-старому, с фруктами.:creator:

mafia
25-02-2010, 08:57
18 февр.2010г
6 день.

Все-таки ухватила салату, а потом еще кое-что, перечислять не буду.
Потом сразу две пачки магнезии, и все, аля-алё. Сверху все это заела двумя морковками.
На ночь 2 стакана морк.соку. Спокойной ночи, малыши.:dumb:

Раисочка, а зачем магнезию сразу??? Ну хватанула салата и еще чего - и ничего страшного, заела морковкой - и все путем. Магнезия - она настолько неестественна для организма, что годится только для входа в голод.

В ЗОЖе одно из сакраментальных правил: 1 раз - это не срыв. Срыв - это если после голода начинаешь точить все подряд без разбору либо в больших количествах. А единоразовое разнообразие меню - пусть и не приветствуется на выходе, но уж точно ничем не грозит. Главное - это удержать главный курс!

А 10 дней голода и 6 морковки - это уже достойно уважения! :bravo:

РАИСА
25-02-2010, 15:25
Ну хватанула салата и еще чего - и ничего страшного, заела морковкой - и все путем.
Ну страшного то конечно ничего, для новичка это конечно достойно уважения. А у меня 4 года жизни , никак не выйду на настоящее сыроедение, все бьюсь как рыба об лед. Вроде и сыроед, а срывы постоянные и сыроедных бонусов как не было, так и нет.

Ну, конечно, на начало сыроедения 4 года назад у меня не было той инфы, которая есть сейчас. Овощами надо было больше увлекаться, а не фруктами. Перестраиваться намного тяжелее, чем начинать заново. Тем более, если жить с несочувствующим блюдоманом.

Но цель не меняется. На то она и цель.:happyanniversary:

mafia
25-02-2010, 16:56
А у меня 4 года жизни , никак не выйду на настоящее сыроедение, все бьюсь как рыба об лед. Вроде и сыроед, а срывы постоянные и сыроедных бонусов как не было, так и нет.


Могу со всей уверенностью сказать, что чем больше корить себя за срывы - тем много сложнее переход на сыроедение. Лучше попробовать прислушаться к организму - и понять, на какие продукты он срывается. Попробовать подобрать их аналоги в растительной пище. Например, на сладкое - мед или сухофрукты, на жиры - авокадо или орехи, на мясо/рыбу - морскую капусту или сою. Вобщем, меньше ограничений - так психологически гораздо легче.

И еще, обычно, если фруктов хочется гораздо больше, чем овощей - недостаточно обильное питье воды.

ЗЫ. А срываешься обычно на какие-то определенные продукты или все время разные? Или просто, на то, что в данный момент в наличии?

РАИСА
25-02-2010, 17:39
mafia, спасибо, советы ценные. Я как-то не думала, что можно найти аналоги в сырых продуктах. И насчет воды вместо фруктов тоже.
А срываюсь на то, что глаза мозолит. Один раз гляну - равнодушно, десятый раз - цепляет. А в сотый раз уже не могу удержаться. Блюдоман в доме - куда его деть? И не обвинишь, это моя проблема, а не его.:D

Одри
26-02-2010, 07:01
И еще, обычно, если фруктов хочется гораздо больше, чем овощей - недостаточно обильное питье воды.
Я вообще воду перестала пить... Только после сауны, когда ее много выходит, могу выпить, а так фрукты-овощи, видимо, на 100% восполняют норму...
Попробовать подобрать их аналоги в растительной пище. Например, на сладкое - мед или сухофрукты, на жиры - авокадо или орехи, на мясо/рыбу - морскую капусту или сою
мед и особенно сухофрукты вряд ли могут называться сыроедческой пищей, у меня с ними дружбы не получилось - сухофрукты, особенно магазинные, все химией мощной обработаны, а после меда чувствую себя не очень, повышается потливость сильно, в общем, не идет он...
Морская капуста и соя в каком виде вообще могут быть сыроедом съедены, я так понимаю, что они тоже сушеные и тоже обработаны для длительного хранения?...

Одри
26-02-2010, 07:06
Купила яблок, мандаринов.
Буду есть все - и фрукты и морковку. Нет сил продолжать эту пытку. Пыткой я имею ввиду попытки
вернуться в эту колею, по которой шла 6 дней на соке и моркови. Если бы не поездка, я бы не сорвалась.
Знала бы, где упаду, соломы подстелила бы, или даже перину. Сейчас не имею понятия. как вернуть
это устойчивое трудное равновесие. Как будто упала с большой высоты, а залезть обратно -
нет ни лифта, ни лестницы, ни даже завалящей веревки.

Добуду колибактерин, потом буду продолжать этот дневник. а пока буду сыроедить по-старому, с фруктами.
На мой взгляд, не надо себя насиловать на каком-то одном продукте, почему нельзя есть все сырое, просто с перерывами между приемами пищи? Зачем такие жестокие меры, сразу к фармацевтике?...
В морковном соке сомнительная польза - лучше уж просто так морковку рубать, я опытном путем определила для себя, что так она перваривается на ура, а сока можно много выпить, но сама структура овоща уже разрушена, тяжесть появляется какая-то в ЖКТ, проходит пару дней. В общем, соковыжималка пылиться теперь, так как морковку едим теперь просто чищенную.

Tamara
26-02-2010, 08:03
А я, если иду куда-то надолго, беру с собой, например, кусок капусты...

Starvey
26-02-2010, 09:49
сока можно много выпить, но сама структура овоща уже разрушена, тяжесть появляется какая-то в ЖКТ, проходит пару днейТяжесть от сока на пару дней? :shock:
Как то сложно себе это представить.

zhuk
26-02-2010, 10:11
Морская капуста и соя в каком виде вообще могут быть сыроедом съедены,
Морская капуста вряд ли чем-то обработана, в ней и так соли хватает - натуральный консервант. Единственное - как ее сушили? возможно при высокой температуре, но судя по тому, что в размоченном виде она достаточно твердая, значит температура сушки была невысокой, иначе при размачивании она становилась бы просто мягкой.

zhuk
26-02-2010, 10:14
сухофрукты, особенно магазинные, все химией мощной обработаны,
Раисе это не грозит, у нее свои сухофрукты - доморощенные! Домашняя сушка считается вся сыроедческой. А вот из магазина - там опять сушка при высокой температуре. Не подходит это истинному сыроеду. А мед - дело вкуса. Кто-то считает, что негоже отбирать еду у других зверей, хотя к варенке он явно не относится. Так что у каждого своя философия. По мне грецкие орехи в меде - очень даже вкусные конфеты. Если только в меру.

РАИСА
26-02-2010, 10:20
Раисе это не грозит, у нее свои сухофрукты - доморощенные! А мед - дело вкуса.
Оксана, что-то поднасели на нас девченки, будем отбиваться? Мы (я уже как-то незаметно на "ты" перешла, ничего?) с тобой вроде пришли к единому мнению, а они нас хотят в свою религию обратить?:smile2:

zhuk
26-02-2010, 10:29
Оксана, что-то поднасели на нас девченки, будем отбиваться?
Будем, будем!!! Сколько людей, столько мнений. Но пока сам все не перепробуешь - не будешь знать, что же на самом деле твое.
я уже как-то незаметно на "ты" перешла, ничего?
С удовольствием, на "ты", такие темы разбираем, зачем официоз?

Ну вот опять про сухофрукты. Зачем тогда их сушить, чтоб потом чем-то обрабатывать? Ведь они и сушатся для длительного хранения. Согласна свежие фрукты, апельсины поливают нещадно химией. Но вот сухофрукты...

РАИСА
26-02-2010, 10:48
Ну вот опять про сухофрукты
Сухофруктами как-то никогда не не увлекалась, было дело подсела на изюм, но как-то незаметно охладела к нему, оставались тлько фрукты и иногда морковка. Ну морковку добавляла только чтоб удержаться от срыва на варенку, а так она у меня основой сыроедения не была, как оказалось, зря...:-(

Одри
26-02-2010, 11:03
Тяжесть от сока на пару дней?
Как то сложно себе это представить.
И тем не менее...
От сока получила тяжесть в боку, неприятные ощущения, сразу после того как выпила, через пару дней повторила - то же самое, хотя не претендую, что так было бы всегда, на этом закончились экперименты, ем сырую морковь теперь, как и все остальное, соки выдавливать перестала...

Одри
26-02-2010, 11:08
Ну вот опять про сухофрукты. Зачем тогда их сушить, чтоб потом чем-то обрабатывать? Ведь они и сушатся для длительного хранения. Согласна свежие фрукты, апельсины поливают нещадно химией. Но вот сухофрукты...
Их сушат обычно при очень большой температуре в массовом производстве, они в принципе уже не сожержат ничего полезного и живого и химией точно обрабатывают, особенно изюм, чтобы не гнил, пока хранится. Хочется сухофруктов - сами сушите...

Одри
26-02-2010, 11:11
А мед - дело вкуса. Кто-то считает, что негоже отбирать еду у других зверей, хотя к варенке он явно не относится. Так что у каждого своя философия.
Собственно я именно про себя и написала, что мне мед не идет... Не претендую на то, чтобы все сыроеды его есть перестали:-) А орехи я отдельно от всего опять же ем, причем после них минимум часа 3 есть вообще не хочется, особенно после грецких.

Одри
26-02-2010, 11:16
Морская капуста вряд ли чем-то обработана, в ней и так соли хватает - натуральный консервант. Единственное - как ее сушили? возможно при высокой температуре, но судя по тому, что в размоченном виде она достаточно твердая, значит температура сушки была невысокой, иначе при размачивании она становилась бы просто мягкой.
Спорно, конечно..., но я бы есть не стала:-)

mafia
26-02-2010, 11:32
Кстати, мож кому пригодится. Если есть фундук с киш-мишем вперемешку (пусть это и не "моно", зато точно "сыро" :lol: ) - для меня вкус практически неотличимый от молочного шоколада! :good:

РАИСА
26-02-2010, 14:02
От сока получила тяжесть в боку, неприятные ощущения, сразу после того как выпила
В каком боку тяжесть? Не в печени ли? Может он там что-то вымывать начал?

Одри
27-02-2010, 02:20
:-) В каком боку тяжесть? Не в печени ли? Может он там что-то вымывать начал?
Может, и в печени, не слышала ни разу, что морковный сок обладает очистительным эффектом, вот что цитрусовые это могут - это факт, проверенный...
Еще раз скажу, что мне просто не нравится сейчас давить и пить соки, мне нравятся цельные овощи-фрукты, люблю их жевать, зубы-то (ттт) есть, им тоже надо работу давать

snail
27-02-2010, 04:32
Ну вот опять про сухофрукты. Зачем тогда их сушить, чтоб потом чем-то обрабатывать? Ведь они и сушатся для длительного хранения. Согласна свежие фрукты, апельсины поливают нещадно химией. Но вот сухофрукты...
zhuk, c сухофруктами тоже не так все просто... В промышленных условиях для сохранения цвета и предотвращения порчи они
обычно обрабатываются двуокисью серы, щелочами, другими химикатами... маслом смазываются...
Конечно, если ты высушишь на солнышке собственноручно выращенные фрукты-ягоды - это будет совсем другой продукт.
Да оно и так видно: полежат, например, какое-то время сушеные яблоки - глядишь, уже и моль завелась :D ... моль, она ж че попало жрать не станет :super:

А то, что продается в супермаркете, да и на рынке тоже, - почти сплошь чем-нибудь, да обработано.
было дело подсела на изюм
А вот изюм, по моим наблюдениям, редко хорошим бывает - бродилка сплошная, а часто и термообработка явно чувствуется.
Да оно и понятно - виноград портится - не уследишь.

zhuk
27-02-2010, 16:23
huk, c сухофруктами тоже не так все просто... В промышленных условиях для сохранения цвета и предотвращения порчи они
обычно обрабатываются двуокисью серы, щелочами, другими химикатами... маслом смазываются...

Наина Киевна, наивная я, радует одно, что сухофрукты я совсем не употребляю, даже дачные.

zhuk
27-02-2010, 16:33
РАИСА, загляниет ко мне в дневничок, я там подробно расписала про чистый морковный сок

РАИСА
27-02-2010, 16:41
Я уже посмотрела и написала!!!:bravo:

Satsuma
27-02-2010, 22:28
Морская капуста вряд ли чем-то обработана, в ней и так соли хватает - натуральный консервант. Единственное - как ее сушили? возможно при высокой температуре, но судя по тому, что в размоченном виде она достаточно твердая, значит температура сушки была невысокой, иначе при размачивании она становилась бы просто мягкой.
Я покупаю морскую капусту, которая сушилась только на солнце, у неё сертификат, что это сырая еда. Активно использую в походах наряду с сушеными на солнце помидорами. Замачиваю холодной водой, потом как суп ем - помидоры с водорослями.

POL66
27-02-2010, 23:51
Раиса,
Напишите пожалуйста, какие фрукты, кроме апельсин, меньше всего провоцируют срыв (жор), лично у Вас.
Тоже решил предпринять очередную попытку перехода на "правильное" сыроедение. Пропил травки-отравки, сейчас на голоде, первые три дня делал клизмы с разными травками. Востанавливаться думаю на морковке + попробую коллибактерин. Прочитав о ваших хождениях по мукам, незнаю уж, осилю я это востановление на одной морковке. В запасе есть тыква, не знаю как она поведёт себя в плане провокации срыва. Anyk99 писал, что можно употреблять фруктовые соки и фрукты с правильной клетчаткой (например грейпфрут). Интересно а какие ещё? А как у вас яблочный сок в плане провокации срыва?

zhuk
28-02-2010, 03:28
Я покупаю морскую капусту, которая сушилась только на солнце, у неё сертификат, что это сырая еда.

Satsuma, супер! Ктопроизводитель такой капусты? Может выложите фотографию упаковки?:shuffle: И отличается ли она на вкус от обычной капусты без сертификата?

zhuk
28-02-2010, 03:34
POL66, А когда у вас выход? Я сейчас тоже выхожу на морковке. Вчера вечером выпила на ночь порцию разбавленной. Утром - ощущения как на голоде. Сегодня с утра пью тоже разбавленную (соотношение морковка:вода теплая 1:2) - такое ощущение, что просто продолжается голод. Думаю Раиса сорвалась действительно из-за крупинок жмыха, который остается после перегонки сока. А ведь остается очень много! Так что это уже не сок, а твердая еда попадает в желудок. А еще я думаю, что в этих крупинках жмыха содержится большое количество крахмала, который и провоцирует срыв. Чистый сок пьется легко - как вода. Как процеживать - в моем дневнике. Получается чистейший морковный сок.

РАИСА
28-02-2010, 05:44
POL66, Так и знала, что такое "страшное" название будет отталкивать, нужно его поменять.
А в общем-то можно все спокойно вытерпеть, если соблюдать кое-какие правила -
1) выход начинать вечером, разведенным водой и отцеженным морковным соком (1-2 стакана и спать, за ночь первая порция утрясется)

2) позаботиться заблаговременно, чтобы блюдомания не попадалась на глаза хотя бы первые 10 дней.

3) первые три дня пить сок отцеженным и разведенным водой. С каждым днем уменьшая дозу воды. Если захочется просто воды, то конечно можно.
на 4 день можно не разбавлять водой, но процеживать. Сок пить 7-10 дней, а потом понемногу добавлять цельную морковку, капусту.

4) постараться колибактерин подключать на более поздних сроках, чтоб организм сам прилагал усилия для выработки своей собственной Кишечной Палочки.

5) если появляется ощущение несварения, то колибактерин сразу поключать. Это ощущение очень мучительно, и все усилия убрать его могут привести к срыву, а от срыва будет вообще плохо.

6) если захочется вкусовых ощущений, можно капустный сок, тыквенный, свекольный. Но по-немножку, вдруг не пойдет?

7) можно по-немногу соков цитрусовых, но не сразу, а после 3-4 дня. Прозрачных , отдавленных вручную и кислых на вкус, т.к. сладкий спровоцирует жор. Прозрачный сок без жмыха идет на питание тела, а для флоры нужна клетчатка.

8) очень хорошо на выходе иметь занятость, безделье тоже может спровоцировать жор, так как мысли только о еде.

Яблочный сок не надо, он сладкий, и сейчас яблоки уже имеют большой срок хранения, нацепляли уже плесени, а нам ведь оно не надо?
И вообще, на выходе чем меньше продуктов, тем лучше. Тогда организм четко понимает, что от него требуется. И настоящий,"правильный сыроед", получается на овощах, поэтому сразу и в основном упор на овощи.

Но все это конечно мое собственное, приобретенное в этих неудавшихся выходах. так сказать, работа над ошибками. Сейчас я делюсь своим опытом, хочу предостеречь от тех ошибок, которые допустила сама. А через некоторое время я буду учиться у вас. Уже дней через 10 будем учиться у Оксаны, а потом у вас, POL66

Я думаю, со временем создадим пособие, как выходить из голода на морковном соке с целью стать правильным сыроедом.

POL66
28-02-2010, 08:56
Раиса спасибо большое.
Вы совершенно правы, я надеюсь, что путь предложенный Аnyk99, окажется верным и мы общими усилиями создадим такое пособие, подтвержденное нашим общим опытом. Хочется в это верить. А названием темы меня не испугать. Я уже четыре года пытаюсь сыроедить, срываюсь и снова пытаюсь. Только мои срывы с вашими не сравнить, срываюсь на полную катушку. Как говорит Anyk99 раскачиваю маятник гомеостазов. Понимаю, что это не хорошо, но другого выбора, кроме сыроедения для себя не вижу, хотя бы только по причини постянной сонливости и нулевой работоспособности на блюдомании. Два года сыроедил с сухофруктами и домашней сырой кисломолочкой, не было ни одного срыва, но и бонусов сыроедения не получил.
А как начинаю сыроедить по правильному, начинается очистка организма, и моя блюдоманская зависимость начинает бунтовать.
Мне кажется, что это обычная токсикомания. Даже сырые овощи-фрукты имеют токсины, больше или меньше. И когда в организм поступает этих токсинов больше какого то порогового значения, в мозг идёт команда, токсикоманим, и вот тебе срыв. А что бы избавиться от этой наркотической зависимости, как говорит Anyk99, вперву очередь, надо научится получать кайф, от чего друго, например от осознания прекрасного здоровья. А покуда на переходе у многих "печальных" сыроедов этого здоровья нет, то получается замкнутый круг. Который и будем пытаться разорвать.
Раиса как у вас дела с весом на восстановлении? Я год назад после 12 дней голода сыроедил месяц, и вес продолжал падать до 53 килограмм (при 178см), после сорвался.
Сейчас четвёртый день голода, планирую голодать пока позволит работоспособность ходить на работу. Постараюсь учесть все ваши ошибки. Хотя коллибактерином закинусь наверное сразу, уж сильно у меня бродильно-гнилостная микрофлора, я в этом почти уверен. Вот если бы отголадал по полной прогамме дней 28-30, то можно было доверить организму самому восстанавливать микрофлору, на правильном питании.

РАИСА
28-02-2010, 09:44
Сейчас я уезжаю, дней 4-5 меня не будет, расписывать времени нету. Вес сейчас не уходит. т.к. я сыроежу вместе со срывами, но тяга на овощи очень четкая, фруктов не хочется, а вот к блюдомании с каждым днем чувствую все большее отвращение. Все-таки отголодала 3 раза по 10 дней, это наверное сказывается.:D

РАИСА
16-03-2010, 10:45
Вот если бы отголадал по полной прогамме дней 28-30, то можно было доверить организму самому восстанавливать микрофлору, на правильном питании.
Даже если отголодать по полной программе 28-30 дней, то все равно на выходе есть опасность срыва. Уж если есть колибактерин, то лучше все-таки подстраховаться, он совместно с морковкой хорошо от срыва удерживает.

zhuk
21-03-2010, 14:44
РАИСА, как дела? сыроедите потихонечку. Я просто впоминаю, как я начала сыроедить, это был резкий переход. И полтора месяца без срывов. Пока не заголодала. Мысли даже не возникало о варенке. И результаты хорошие были. Даже в плане аллергии. Приступы заметно ослабели. И вес ушел на 11 кг. Поэтому начать сыроедить можно в любой момент. Это понятно, что хочется сделать все по правилам. Но если не получается - не беда. Начать сыроедить можно в любое время. Пришла к маме в гости. Сгрызла за обедом здоровущую морковку - ушло 45 минут времени. Поддержала компанию хрустом откусываемой морковки. Потом глаз задержался на салате = морковка, капуста, зеленый горошек. Попробовала. Потом взгляд остановился на конфетах и я поняла, что меня сейчас понесет, надо выбираться из-за стола. Да, главное вовремя остановиться.

РАИСА
21-03-2010, 15:46
Да, главное вовремя остановиться.
Сыроедю потихонечку с колибактеринчиком. Причем, если принимать в день меньше 3 флаконов, то тянет на срыв. Уже неделю на колибактерине(КБ), но на срывы тянет. :-(
Надо удержаться несколько дней, потом может полегче будет. Все равно легче, чем без колибактерина.
Каждый день вывожу формулу правильного поведения в моей ситуации.
Достаточное количество КБ + морковка и сок(чем больше, тем лучше) + усилие силы воли и минус фрукты, минус варенка.:D
Каждый день анализирую, из-за чего срыв, или почему удержалась от срыва. Кошмар какой-то, во жизнь пошла.:hi:
Оксана, ты точно говоришь. после голода со срывами хуже стало.

zhuk
21-03-2010, 16:42
после голода со срывами хуже стало.
Наверное, это больше психологический срыв + истощение, недостаток витаминов и микро-макроэлементов. Организм стретмиться восполнить недостаток. Когда мне хочется чего-то, стала анализировать, чем можно заменить сыроедным. Сегодня была передача - о похудении. Или на первом или на НТВ. Говорили про вегетарианцев. Белки растительного происхождения, в отличие от животных белков, полностью не покрывают необходимое количество белков, аминокислот в организме. А представь посл еголода стремление организма все восполнить. Поэтому срыв на мясо. В зелени гораздо больше полезных веществ, в том числе и белков, нежели в корнеплодах. Я думаю, что после выхода на соках в рацион надо обязательно включать зелень. Всю, какая есть дома или в огороде летом. Зелень морковки, петрушка, укроп, киндза, зелень редиски, щавель, короче все, что зеленеет поверх земли. Крапива, одуванчик тоже.
Вот сейчас у меня все устаканивается. По мере насыщения организма.
Дня три назад порезалась очень сильно, на сгибе указательного пальца сверху до кости. Я удивилась регенерации тканей. Вечером порезалась, а утром рана уже затянулась и я могла даже сгибать палец! Раньше точно такого не было. Вот такие наблюдения.

zhuk
21-03-2010, 16:44
ыроедю потихонечку с колибактеринчиком. Причем, если принимать в день меньше 3 флаконов, то тянет на срыв. Уже неделю на колибактерине(КБ), но на срывы тянет.
РАИСА, это какой расход колибактерина получается? Дороговато, да?

РАИСА
22-03-2010, 02:35
расход колибактерина получается
Если я взяла КБ по 1000 тенге за пачку, то один флакон стоит 100 тенге., получается 300 тенге в день.:-)
Но если своя флора уже требует морковки. то КБ и не нужен. Только если голодать опять долго.:idea:
зелень. Всю, какая есть дома или в огороде летом. Зелень морковки, петрушка, укроп, киндза, зелень редиски, щавель, короче все, что зеленеет поверх земли. Крапива, одуванчик тоже.
Хочу летом поголодать, как раз все будет.:4u:
Дня три назад порезалась очень сильно, на сгибе указательного пальца сверху до кости. Я удивилась регенерации тканей. Вечером порезалась, а утром рана уже затянулась и я могла даже сгибать палец!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ЭТО УЖЕ ТОЧНО СЫРОЕДНЫЙ БОНУС !!! Про быстрые заживления писал Аник, и Изюм писал.:claps:
Вообще если будет сыроедиться хорошо, то не надо торопиться голодать.
Надо, чтобы сыроедная флора заняла господствующее положение в организме, чтоб конкретно заняла все уголки. :super:
Если опять начать голодать через непродолжительное время, то на выходе из голода у сыроедной флоры и у несыроедной будут одинаковые шансы.:hz:
А надо, чтоб у сыроедной было преимущество.:hi:
Ведь почему бывают срывы ? Потому что преимущество сейчас у блюдоманской флоры, мы ведь всю жизнь блюдоманили. Конечно, это все мои личные выводы. :4u:
А очищение организма от шлаков и болезней на сыроедении со спортом будет и само хорошо идти.:super:
Я думаю, что голодать тебе надо если длительно, то только года через 2-3. И голодаться будет легко и кайфово. А такой "голод" как 2-3 дня и голодом считать не будешь.:super:

zhuk
22-03-2010, 02:43
Я думаю, что голодать тебе надо если длительно, то только года через 2-3. И голодаться будет легко и кайфово.
я почему то еще на выходе подумала, что длительно пока голодать в ближайшее время не буду. Ну так, по недельке, максимум 10 дней можно, Когда этого просто захочется.
ро быстрые заживления писал Аник, и Изюм писал.
Даже не вериттся! Ведь у меня бывают срывы. Ну разовые, конечно. И все-равно сыроедная микрофлора берет верх.
очу летом поголодать, как раз все будет.
Терпите, люди! Скоро лето!!! Ну поскорее бы уже!!!

РАИСА
22-03-2010, 02:47
Ведь у меня бывают срывы. Ну разовые, конечно. И все-равно сыроедная микрофлора берет верх.
Оксан, ну ты пожалуйста немножко силу воли подключай, при этом обещай себе, что через недельку обязательно это блюдо попробую, а сейчас надо чуть-чуть потерпеть, чтоб сыроедство закрепилось.
Ты не представляешь, как я за тебя рада.!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Форум и понятия не имеет, какое историческое событие мы сейчас обсуждаем!
Событие если не века, то года уж точно! Сыроед на глазах рождается! и не за год , а за всего лишь месяца полтора!:bravo:

zhuk
22-03-2010, 02:50
Ты не представляешь, как я за тебя рада.!!!
Пасибки большое, Раис, за поддержку!!! А вот когда я начинаю обещать себе, что не буду есть варенку, то делаю все наоборот. Хотя последнее время стало проще отказаться от соблазна. Рай, еще раз большой тебе респект!:prv03: :prv03: :prv03:

ЕГОРЫЧ
22-03-2010, 10:47
Морская капуста и соя в каком виде вообще могут быть сыроедом съедены, я так понимаю, что они тоже сушеные и тоже обработаны для длительного хранения?...

Морская капуста - есстссно сушеная , сою в чистом виде вы вряд ли найдете , на рынке есть МАШ , в магазине - чечевица , замачивайте примерно на сутки -двое - до появления ростков - и ешьте на здоровье . С машем будьте поосторожней - иногда он частично не прорастает - можно поломать зубы . Пророщеные злаки без воды можно хранить в хол-ке суток трое .
Арахис , кстати , тоже относится к соевым - замачивать надо ( только сырой ! ) часов на 6 ( можно на ночь ) - несколько раз промыть - тоже оч. вкусно . Кожурку обязательно надо снимать - она токсична - и вообще им не злоупотреблять - продукт неоднозначный .
ПыСы Крупный арахис - китайский , мелкий - узбекский , думаю , комменты не нужны ))

ЕГОРЫЧ
22-03-2010, 10:55
Я думаю, что после выхода на соках в рацион надо обязательно включать зелень. Всю, какая есть дома или в огороде летом. Зелень морковки, петрушка, укроп, киндза, зелень редиски, щавель, короче все, что зеленеет поверх земли. Крапива, одуванчик тоже.
Насчет морковки я думаю вы погорячились , а вот на сныть и на лебеду ( к крапиве ) советую обратить внимание .
А передачам о похудении я бы не очень доверял - они рассчитанны на соответсвующую категорию людей . Организм сам способен синтезировать все необходимое для него практически из любого живого сырья )))

snail
22-03-2010, 11:05
Насчет морковки я думаю вы погорячились
Вовсе даже нет...
Очень вкусно!!! :D

zhuk
22-03-2010, 11:36
Насчет морковки я думаю вы погорячились , а вот на сныть и на лебеду ( к крапиве ) советую обратить внимание .

ЕГОРЫЧ, Не оговорилась я!! Цитирую:
Летом для разнообразия можно дополнятьсалатыдикорастущими травами и огородной нетрадиционной зеленью - одуванчиком, снытью, крапивой, манжеткой, соцветиями ромашки, клевера и одуванчика, молодыми листьями березы и дуба, листьями земляники, малины, смородины, крыжовника, шиповника, лепестками роз и т.д. Это великолепный источник минеральных солей и витаминов. Только надо стараться брать мягкие листья, а жесткие тщательно измельчать.
Впрочем, в рецептах ссылок на дикорастущую зелень немного, ведь бывает она на столе горожанина нечасто. Но ее смело можно добавлять практически в любой салат - впрочем, как и в каше или в суп.
Длясалатовиспользуется и ботва овощей - моркови, свеклы, редиса. Ботва бывает очень вкусна, да и содержание отдельных полезных веществ в ней часто больше, чем в самих корнеплодах.
В приводимых рецептах редко упоминаются орехи. Их, в принципе, можно произвольно добавлять во многие салаты (в измельченном виде). Но если орехов много, то придется учитывать их совместимость с другими блюдами.
Иногда вкуссалатаможно улучшить, придав овощам сходную энергию однообразным измельчением. Например, порезать все соломкой или кубиками, а какой-то один компонент для пикантности - кружочками. Или как-нибудь еще.
Все овощи, как правило, надо очень тщательно мыть, особенно те, которые употребляются с кожурой - огурцы, редис и т.п. Причем моют их сейчас не столько для защиты от микробов (которые здоровому организму и не страшны), сколько для удаления пестицидов и гербицидов, которыми ограждают "культурные" растения от насекомых и зеленых собратьев. Небезразлична и возможность заражения яйцами глистов.

Все пропорции в рецептах даны ориентировочно. Ведь почти всегда салаты делают на глазок из того, что есть под рукой, добавляя те или иные компоненты по вкусу.

Салат из живых овощей
Для этого салата подходят любые овощи, которые едят сырыми. Зимой это морковь, свежая капуста, свекла, иногда репа, брюква. Летом добавляются огурцы, помидоры, сладкий перец, редис (сладкий на вкус) и др.
Овощи промыть, почистить. Крупную морковь разрезать вдоль на 2-4 части. Капусту порезать на куски, чтобы удобно было брать руками. Свеклу разрезать на кусочки, которые берут вилкой и съедают за один раз. Огурцы порезать вдоль длинными ломтиками. Сладкий перец удобно разделить пополам.
Вообще, чем меньше нарушается целостность овощей, тем лучше сохраняют они структуру и качества своего биополя.
Подготовленные овощи красиво уложить на блюдо, добавить зелень - петрушку, укроп, ботву редиса, и т.п. и подать к столу.
С подобного салата можно начинать любую трапезу. Едят овощи и с кашами, вместо хлеба. Со временем к свежим цельным овощам настолько привыкают, что не представляют без них обеденный стол.
Правда, пережевывать их надо весьма тщательно.

Салаты из моркови
Промытую и очищенную морковь потереть на мелкой (кому нравится - на крупной) терке, заправить растительным маслом или кефиром, сметаной, ацидофилином, простоквашей.
Добавляя к моркови другие компоненты и варьируя заправки, получают огромное разнообразие различных салатов.
Варианты салатов
1. Морковь + морковная ботва.
Ботву мелко порезать и соединить с морковью в пропорции 2 (2 объемные части моркови и 1 часть нарубленной ботвы). Здесь и далее (там, где не оговорено специально) заправка любая.
2. Морковь + редька.
Редьку трут на терке и добавляют очень осторожно, чтобы не переборщить.
Серьезно практикующим медитацию редька (а также лук, репа, чеснок, горький редис и другие горькие и острые овощи) в заметных количествах противопоказаны. Однако при нехватке раджаса (деятельности, активности) они, напротив, часто весьма желательны.
3. Морковь + свекла, 2 : 1, с любой зеленью.
Сырую свеклу измельчить на мелкой терке и добавить пошинкованную зелень.
Можно украсить салат несколькими порезанными соцветиями ромашки или желтого одуванчика.
4. Морковь + любая капуста (кроме морской), от 1 : 1 до 1 : 2,
с любой зеленью.
Капусту мелко шинкуют, жесткую отжимают руками.
5. Морковь + брюква, 1: 1, с ботвой моркови и брюквы.
Брюкву измельчают, как морковь. Ботву мелко режут и до
бавляют по вкусу.
Морковь + зелень + листья салата, одуванчика, крапивы, сельдерея и т. п., 2 : 1.
Морковь + репа + листья салата, 1 : 1 : 1, с ботвой моркови и репы.
Морковь и репу пошинковать на крупной терке салат и ботву мелко нарубить. Заправить сметаной.
8. Морковь + помидоры, 1 : 1, с зеленью.
Морковь натереть на мелкой терке, помидоры порезать дольками, добавить измельченную зелень. Заправить кефиром.

Лечебный эффект свойствен не только корнеплодам моркови, но и ботве. Отвар или настой ботвы моркови и петрушки пьют для удаления песка из печени и желчного пузыря, при почечнокаменной болезни, геморрое.




Организм сам способен синтезировать все необходимое для него практически из любого живого сырья
Надо только ему помочь!!!:super: :super: :super:

Раис, прости, я тут у тебя в дневничке разошлась чегой-то:shuffle:

А вот еще интересная информация про мясо и белки животные и растительные:

snail
22-03-2010, 11:41
Морковная ботва хороша сама по себе - без добавления морковки...
Чуть-чуть оливкового масла и лимонного сока - и все!
Запах - обалденный!
Можно еще чуть-чуть чеснока.

А можно и так жевать... :D

Это меня на шестом дне голода на еду потянуло... :lol:

РАИСА
22-03-2010, 11:49
Раис, прости, я тут у тебя в дневничке разошлась чегой-то
Это ж все по сыроедной теме, так что я только рада.:good:
Мне эта тема душу греет.
А цитата откуда? Кто автор?

zhuk
22-03-2010, 12:11
Это меня на шестом дне голода на еду потянуло...
НУ-ну-ну!!!!! Впереди выход еще!!!!:nono: :nono: :nono:

zhuk
22-03-2010, 12:15
А цитата откуда? Кто автор?
про мясо - Батулин Ю.П. Учу жить без лекарств. (http://svitk.ru/004_book_book/5b/1131_batulin-uhu_bez_lekarstv.php)
А про морковку, это сайт домохозяек - любителей вкусненько и полезненько поесть.

Ботву в сыром виде есть не приходилось. Только в борщах. Вот поэтому с нетерпением жду лета - попробовать всяких зелены вкусностей. Перехожу на подножный корм!

snail
22-03-2010, 12:23
Впереди выход еще!!!!
Да я с выходом сильно не заморачиваюсь... семь дней же всего.
Можно и вообще без выхода...
Стаканчик соку тяпну, а потом, попозже можно и жмых.. и готов выход.

Я тут сейчас в такую загогулину завернулась...
Баддха падмасана...
Вот найду, кто бы запечатлел это чудо... покажу вам :D .

zhuk
22-03-2010, 12:25
Я тут сейчас в такую загогулину завернулась...
Баддха падмасана...
Вот найду, кто бы запечатлел это чудо... покажу вам .
Ждем-с-с-с-с!

Tamara
22-03-2010, 12:29
Ботву в сыром виде есть не приходилось. Только в борщах.
А я ела. Садила в горшок морковку и свеклу (корешки - на зиму, в квартире), и ботвой питалась. Вкусненько. В этом году корешки петрушки посадила, до сих пор зелененькие.

zhuk
22-03-2010, 12:35
я ела. Садила в горшок морковку и свеклу (корешки - на зиму, в квартире), и ботвой питалась.

Tamara, так эт какие плантации нужно выращивать, чтобы питаться ботвой?

ЕГОРЫЧ
22-03-2010, 14:48
Цитата:
Сообщение от ЕГОРЫЧ
Насчет морковки я думаю вы погорячились , а вот на сныть и на лебеду ( к крапиве ) советую обратить внимание .

ЕГОРЫЧ, Не оговорилась я!! Цитирую:
Летом для разнообразия можно дополнятьсалатыдикорастущими травами и огородной нетрадиционной зеленью - одуванчиком, снытью, крапивой, манжеткой, соцветиями ромашки, клевера и одуванчика, молодыми листьями березы и дуба, листьями земляники, малины, смородины, крыжовника, шиповника, лепестками роз и т.д.

Я вообщето то в теме )))) Хотя спасибо за столь развернутый ответ - даже скопировал на всяк случай )
На самом деле я имел в виду чисто вкусовые качества :-)

Поправлюсь , пожалуй - у меня просто ощущения остались еще детские , этим летом обязательно попробую ))
пока писал - не было постов про морковку )

zhuk
23-03-2010, 07:49
ЕГОРЫЧ, ну, если в теме, давай делись опытом. Грех большой, однако, не создать на форуме свой дневничок.:idea:

Tamara
23-03-2010, 08:30
Tamara, так эт какие плантации нужно выращивать, чтобы питаться ботвой?
Ну я же не только ботвой питаюсь... А вообше - продаются и длинненькие лоточки, куда можно посадить и на подоконник поставить.
Все же своя собственная зелень как-то не вызывает подозрений - чем ее поливали, чем вредителей уничтожали...

zhuk
23-03-2010, 09:28
Ну я же не только ботвой питаюсь...
Это я по себе посудила - в день уходит 200-300 грамм зелени. На зеленые коктейли:smile2:

ЕГОРЫЧ
25-03-2010, 17:56
ЕГОРЫЧ, ну, если в теме, давай делись опытом. Грех большой, однако, не создать на форуме свой дневничок.
Страничка потерялась )))
Дневничок про тему или дневничок вообще ? Я просто не в курсе про традиции :-)

zhuk
25-03-2010, 18:46
Дневничок про тему или дневничок вообще ? Я просто не в курсе про традиции
Дневничок вообще. Заходи в "мой кабинет", создай новую тему и приглашай нас в гости:super: :dialog:

РАИСА
26-03-2010, 02:23
Отчитаюсь за вчерашний голод. Голодать легко было, грело душу, что завтра уже можно есть. К вечеру раньше обычного захотелось спать. Ночью проснулась - сильно болит голова. Встала, напилась воды. Полегчало. Получилось нарушила СГ, ну а чего мучиться? С тренировкой наверное будет легче. :smirk:
Есть еще пока не хочу. Приготовлю морковки на сок.:-)

kiss3
26-03-2010, 08:19
Наверное, это больше психологический срыв + истощение, недостаток витаминов и микро-макроэлементов. Организм стретмиться восполнить недостаток. Когда мне хочется чего-то, стала анализировать, чем можно заменить сыроедным. Сегодня была передача - о похудении. Или на первом или на НТВ. Говорили про вегетарианцев. Белки растительного происхождения, в отличие от животных белков, полностью не покрывают необходимое количество белков, аминокислот в организме. А представь посл еголода стремление организма все восполнить. Поэтому срыв на мясо. В зелени гораздо больше полезных веществ, в том числе и белков, нежели в корнеплодах. Я думаю, что после выхода на соках в рацион надо обязательно включать зелень. Всю, какая есть дома или в огороде летом. Зелень морковки, петрушка, укроп, киндза, зелень редиски, щавель, короче все, что зеленеет поверх земли. Крапива, одуванчик тоже.
Вот сейчас у меня все устаканивается. По мере насыщения организма.
Дня три назад порезалась очень сильно, на сгибе указательного пальца сверху до кости. Я удивилась регенерации тканей. Вечером порезалась, а утром рана уже затянулась и я могла даже сгибать палец! Раньше точно такого не было. Вот такие наблюдения.

ВОТ это правильно,я тоже выходила на морковном соке,дня через 4 включила всю огородную зелень,фрукты были где-тов конце второй недели ,выход получился восхитительный,организм после21 дневного голодания полность восстановился ,были и салаты морковные с огромным количеством зелени,жаль морковь с прошлого лета,новой еще не наросло.И после всего этого гдето через 2месяц а,когда я отравилась (ботулизм)рыбой, он прошел в легкой форме,я целую неделю ходила ,чувствовала себя хорошо,только когда стала плохо видеть и глотать решила сходить к врачу ,узнать что это за дальнозоркость в столь раннем возрасте?Сразу увезли на скорой в инфекционку промывать,так что правельный выход из длительных голоданий предохранит от разных неприятностей,лечилась потом месяц ,все восстановилось и зрение и прочее.

zhuk
26-03-2010, 08:53
когда я отравилась (ботулизм)рыбой,
А рыба была в консервах? Я просто думала, что ботулизм бывает только в подпорченых консервах - огурцах, грибах, помидорах.

zhuk
26-03-2010, 08:56
Получилось нарушила СГ
Я думаю, что один день не важно СГ или с водой. Это можно по самочувствию. Главное начать, и чтобы было комфортно. Иначе насилие над органоидом быстронадоест. Мне кажется можно устраивать дни на травках, можнона зеленом чае, те же соковые дни делать. Ну чтобы было легко, приятно и хотелось дальше продолжать эту практику. Вот хочу попробовать солевой день сделать, морскую соль пока не могу купить.

kiss3
26-03-2010, 09:35
А рыба была в консервах? Я просто думала, что ботулизм бывает только в подпорченых консервах - огурцах, грибах, помидорах.

нет ,рыба была -стерлядь браконьерского улова ,сосед угостил,в этот год у нас много отравлений стерлядью было ,целая свадьба пострадала,не успевали на скорой вывозить,одна дама умерла...

РАИСА
26-03-2010, 18:16
Вот хочу попробовать солевой день сделать
Это как? В чем смысл?:hz:

zhuk
27-03-2010, 08:47
Сообщение от zhuk
Вот хочу попробовать солевой день сделать
Это как? В чем смысл?
Последнее время на солененькое потянуло. А Tata у нас практикует гидроголодание. Т.е. солевое. Пьешь на голоде точно так же воду, только под язык рассасываешь кристаллик соли. Есть наработки и результаты - это можно зайти к ТАТЕ на страничку.

РАИСА
27-03-2010, 15:12
Пьешь на голоде точно так же воду, только под язык рассасываешь кристаллик соли
я думаю, соль тормозит очищение. вода задерживается, следовательно медленнее выход токсинов.

zhuk
27-03-2010, 16:31
Многие так думают, а вот Тата получает хорошие результаты. Один из них - вопреки теории о задержании воды в организме - очень хорошо уходят отеки

rid
27-03-2010, 23:59
я думаю, соль тормозит очищение. вода задерживается, следовательно медленнее выход токсинов.

Многие так думают, а вот Тата получает хорошие результаты. Один из них - вопреки теории о задержании воды в организме - очень хорошо уходят отеки


Посмотрите на фото Таты до начала потребления соли и после. Ткани лица как бы отёчны - наполнены водой. Не могу сказать хорошо это или плохо в каждом конкретном случае(у детей лица тоже пухленькие). Но то что употребление соли задерживает воду в теле от этого не уйдешь. Да и водохлёбы сами называют это гидротацией - наполнением тела водой.

РАИСА
28-03-2010, 02:05
rid, Не нашла я фото Таты в нашей галерее, мож где в другом месте посмотреть?

rid
28-03-2010, 02:32
rid, Не нашла я фото Таты в нашей галерее, мож где в другом месте посмотреть?

У Таты в дневнике ссылки были, кажется на сайт - однокласники.

zhuk
23-07-2010, 14:19
Рай, привет! :smile2: у меня в пробе пера ссылка на сыроедческий сайт - почитай, интересно.

Kalina
01-08-2010, 20:29
РАИСА,

Морковный сок просто обожаю!
А особенно если добавить свеклу и огурец!
Я его назвал сок МОС (морковно-огуречно-свекольный)
Какой же он вкусный!

А сейчас еще узнал про морковные котлеты из жмыха от моркови)))
Пока еще не делал, но как разрешу себе есть обработанную пищу, так попробую)))):-)