PDA

Просмотр полной версии : Пост (ураза) в Исламе.


bm80
22-02-2010, 18:02
Доброе время суток!

В уразу можно есть в темное время суток и ограничений по составу еды нет никаких, насколько мне известно, можно есть жирное, мясное и т.д. главное только в ночное время. Но, если, к примеру, 12-18 часов не есть, а потом поесть жирного и мясного, думаю организму это не пойдет на пользу. Кто, что думает по этому поводу? И есть ли рекомендации по составу пищи, которое можно употреблять в уразу, я что-то так и не смог найти в инете?

Vovec
22-02-2010, 18:23
Если натощак наесться - то это точно не пользу. В Израиле раз в год есть суточный (с 17-18 до 18-19 следующего дня) сухой пост. Вот на выходе народу плохеет - начинают отрываться за пост.

Critic
13-08-2011, 15:03
После 12-18 часов сухого голодания можно поесть и мясного, и жирного без особого ущерба, если сопроводить эту тяжелую пищу животного происхождения очень большим количеством салата (кусочки овощей) с приправами ..
Ведь в салате много ферментов. - А значит и переваривание в данном случае не потребует запредельных усилий со стороны пищеварительного тракта.
Конечно, желательно не переусердствовать.
Т.е. съесть, к примеру, пару котлет .. А не 20-ть, 30-ть их!

Ledi_Myrka
13-08-2011, 20:18
А по моему у вас еще слюну глотать нельзя, сплевывать все время надо или я ошибаюсь?:shuffle:

Critic
13-08-2011, 20:38
Critic, иль Арсен, Асов, AS, Асс, арсов - это группа товарищей, увлеченных идеей самоисцеления и поэзией малых форм ... В общем, голоданцы разных национальностей и вероисповеданий. -
Что-то наподобие Козьмы Пруткова.
Насчет слюны, не в курсе .. Но, думается, что слюна - это ведь не сторонняя пища, или жидкость. - И навряд ли под запретом ..
А еда на ночь (углевод, иль белок) всегда безопасней с большим количеством свежей зелени, приправ и овощей!