PDA

Просмотр полной версии : Дневник Календы


kalenda
13-03-2010, 21:59
Несколько дней назад заболел, проснулся утром- самочуствие неважное, померял температуру-37,2. Проголодал насухо этот день и следующий до вечера, температура сразу спала до 36, 4, но кашель не проходил и как только начал пить чай противопростудный с медом - температура опять -37. Вообщем уже 5-й день и на данный момент - кашель, горло, 37, давление 100/70, пульс 75. Жду советов, как побыстрее вылечится. На предложение еще поголодать - сразу вопрос: температура сразу понизится, а ведь с помощью повышенной температуры организм борется с инфекцией.

alagor
13-03-2010, 22:21
На предложение еще поголодать - сразу вопрос: температура сразу понизится, а ведь с помощью повышенной температуры организм борется с инфекцией.
и все же предложил бы поголодать...
только не СГ, а на водичке (чтобы токсины все-таки не скапливались в крови, а выводились с мочой и чем больше, тем лучше)

а на счет температуры ИМХО: на голодании тушка переходит на эндогенное питание и начинает лечение существующих проблем в одном только ей ведомом порядке и не доступными ни одному из людей способами...
и снижает либо поднимает организм температуру на лечебном голодании - значит так нужно для процесса излечения...

kalenda
14-03-2010, 20:32
Пока решил заняться закаливанием, пробежался и окунулся в горной речке, продолжил свою медовую диету, самочуствие уже получше, а вот с кашлем и горлом без изменений и температура к вечеру 36,9.

kalenda
15-03-2010, 19:29
В эту ночь спал на улице( -4), с утра пробежка( 6км), окунание в речку, потом весь день работа на стройке(домашней), проголодал до вечера и пью девясил с медом. Горло и кашель пока по прежнему. И температура 37. А вот самочуствие нормальное. Очень давно не болел так долго.

kalenda
16-03-2010, 18:06
Вечером было +4, решил опять спать на улице( при легочных болезнях очень рекомендуют свежий воздух), а ночью пошел снег и к утру мороз, пришлось отогреваться горячим чаем( все таки воздух должен быть не только свежим но и не слишком холодным) а потом пробежался, окунулся. А днем еще поехал в больницу на велосипеде. Врач послушал - бронхит приличный и выписал антовирусное, антибиотик и таблетки от кашля. Пока ничего этого покупать не собираюсь. Вообщем немного перемерз сегодня. Посмотрел по инету информацию и ветку - "лечение бронхита" на сайте. Что интересно рекомендации прямо противоположные:
медицина рекомендует - обильное питье( больше обычного) и хорошее питание,
по Николаеву- голодание с ограничением потребления воды.
Я пока на длительное голодание не готов( последнее время и так на диете). За сегодня съел немного тыквенных семечек и 4 небольших черных редьки( приятно горло дерет) ну и настой трав с медом. Температура днем была 37, а сейчас 36,5.

alagor
16-03-2010, 22:15
Я пока на длительное голодание не готов
а может длительное и не понадобилось бы?..
голодание ведь порой довольно быстро справляется с болезнями...
по крайней мере сужу по себе и своей семье: симптомы тех болезни от которых раньше на неделю или даже больше уходили на больничный (пожирая таблетки, брызгая горло и т.д.) с переходом на водичку "закрываются" примерно за сутки...

kalenda
17-03-2010, 11:44
Сегодня с утра опять пробежка( по свежевыпавшему снегу) и окунание. По ощущениям - вчера был кризис в течении болезни и сегодня самочуствие намного лучше. Думаю, если бы сначала поголодал подольше, вылечился бы быстрее, нужно было голодать, пока не пропадут все симптомы болезни! Пробежки и окунания тоже хорошо помогают. А главное для меня сейчас - не прекращать пробежки и окунания и голодать 1-2 дня в неделю регулярно.

kalenda
17-03-2010, 21:47
а может длительное и не понадобилось бы?..
Я думаю, бронхит у меня хронический, просто раньше хватало суток голодания, что бы "погасить" обострение и на этом я успокаивался. А вот что бы вылечить полностью, как раз желательно длительное голодание и начинать его лучше не в стадии обострения. Кашель пока не проходит, горло уже не болит, температура днем была 37, к вечеру 36,5?

kalenda
18-03-2010, 15:52
С утра поехал в больницу, врач послушал - хрипов нет и закрыл больничный. Кашель уменьшается. Об ингаляции: конечно надо делать, а как, если нет ингалятора? А он и не нужен, я делал так, в обычный термос щепотку девясила, заливаю кипятком, капаю каплю эвкалиптового масла и дышу( продирает хорошо), через пару минут запах слабеет - еще каплю и так пока не надоест, потом выпиваю настой с медом. А сейчас иду на пробежку с окунанием( с утра не успел).

корнак7
18-03-2010, 15:59
kalenda, Вы не могли бы поделиться финансовой составляющей пчеловодства? И сколько это занимает времени? Есть ли проблемы с поездками надолго? Сколько нужно вложить для начала? Где лучше учиться?
Пчеловодство, вроде бы самое подходящее занятие для любителя ЗОЖ. Но почему-то Вы здесь единственный представитель, насколько мне известно. Какова причина этому по Вашему?

Skorp73j
18-03-2010, 17:53
Прежде чем заняться пчеловодством , очень не помешает узнать про шмелеводство.

корнак7
18-03-2010, 17:58
Skorp73j, кажется Вы в этом разбираетесь? Не хотите продолжить?

Skorp73j
18-03-2010, 19:08
Увы , моя надежда на сбор шмелиного меда пока что рухнула. Если только не путем обречения шмелиной семьи на смерть. (летом если в случае нужды можно диких ограбить ,быть может , выживут).
Для мощного комплексного растениеводства ---да , шмелевоство выгодно.
Сравнительный состав шмелиного и пчелиного меда на pcheli.com ( если набрать в яндексе "шмелиный мед , то вверху там и будет про них.
Я в Подмосковье давным -давно видел в продаже шмелиный мед. Думал , что домашний. Дешевле пчелиного был.

корнак7
18-03-2010, 19:15
Skorp73j, честно сказать впервые слышу о шмелином меде. Думал это шутка.

kalenda
19-03-2010, 06:46
Улей с пчелами- 100$, доход от одного улья в среднем тоже 100$, сколько сможет обслужить один человек - зависит от квалификации, в пределах 30- 120 ульев( имея еще и постоянную работу). Еще нужно учесть, что пчеловодство самая сложная отрасль сельского хозяйства. учится конечно нужно, как минимум закончить курсы при местном обществе пчеловодов. Большие вложения вначале нецелесообразны, вкладывать нужно по мере роста квалификации.
О шмелином меде тоже слышу впервые, шмели, осы одиночные пчелы не нуждаются в меде для зимовки(анабиоз) поэтому и не делают мед а пользуются только небольшим количеством нектара для текущего развития.
Пчеловодством можно заниматься, если не ставить деньги на первое место, в целом оно как и все сельское хозяйство убыточно.

Фотиния
19-03-2010, 08:11
За сегодня съел немного тыквенных семечек и 4 небольших черных редьки( приятно горло дерет) ну и настой трав с медом.

А Вы попробуйте смешать сок черной редьки с медом или еще лучше, сделать углубление в редьке и положить туда ложку меда. Когда редька пустит сок - пить его по 1-2 ст. ложки в течение дня. Я так лечу бронхит и кашель.
От "горла" попробуйте пожевать корень аира. Здоровья Вам.

kalenda
19-03-2010, 19:59
Если сок редьки лечит, то чем хуже редька целиком? А вообще надо лечить причины а не симптомы, поэтому я и выбрал бег и закаливание. Как известно бронхиты лечат по системе Бутейко, а при интенсивном беге, кроме нехватки кислорода еще и разогрев приличный.
Однажды в гостях меня угостили чаем и бутерброд с маслом, попробовал, масло не очень свежее, а отказываться не удобно и съел, вечером прилично тошнило и я подумал:какая удача, давно хотел от масла отказаться теперь точно уже мне его долго не захочется.
Болезнь- знак человеку, что он живет не совсем так как нужно.

kalenda
15-04-2010, 18:48
У меня все хорошо, бегаю практически каждое утро, окунаюсь. По вечерам начал пить молоко( покупаю у соседки, два года не пил), горячее с медом очень вкусно. Также начал пить чай с пыреем( русский женшень) и ем по немногу сырую крапиву.

Гвоздь
03-05-2011, 03:17
бронхит у меня хронический,
Достаточно успешно с этой болезнью борется врач и биохимик (кандидат наук) М.В. Оганян. Борется чем-то вроде голодания, но не классического, а позволяющего из еды только питьё отваров лечебных трав, усиливающих выведение токсинов, с ложкой мёда на стакан такого "чая". И делая специальные очистки кишечника по Уокеру. Взрослому - до десяти стаканов такого отвара в день. И так до нескольких недель и даже в тяжёлых случаях дольше. Главный её успех - её методика спокойно распространяется на детей. Спокойнее, чем голодание.

Она связывает хронические бронхиты с отложением гнойных токсинов в нижних долях лёгких и с одновременным нарушением природных механизмов вывода этих токсинов лимфатической системой. Именно аллергией на эти токсины она объясняет развитие астмы после длительных бронхитов. Восстанавливая систему самоочистки человека она довольно успешно (с её слов) всяческие бронхиты и астмы лечит уже почти 50 лет. И даже мигрени и другие болезни мозга, связывая их с отложением токсинов в лобных пазухах черепа и жировой ткани мозга.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=451638&postcount=45

kalenda
03-05-2011, 20:04
Отчитаюсь за последний год.
Прошлым летом опять кашель напал, несколько раз проголодал по 1 дню, побегал окунаться и все прошло, зимой ничем не болел. С месяц назад дня два сильно сильно болело в левом боку а на третий день еще и горло заболело, я понял, что немного себя запустил и начал голодать- 2,5 дня насухо + 1,5 с водой, конечно все прошло сразу, но выход был ускоренный и через неделю некоторые симптомы вернулись, проголодал еще 1,5 дня насухо +2 с водой. Сейчас самочувствие отличное, ничего не болит. Вот вчера прогуливался к морю.
Так же этой весной решил заняться огородом, посажено : редиска, помидоры, огурцы, свекла морковка, капуста, малина, ежевика и др.

LadyTA
30-12-2012, 18:32
kalenda, очень понравился снимок с вашей пасекой--огородом.

Сразу виден хозяйский подход.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю здоровья крепкого, пчелок трудолюбивых, а морковок сладких!

И почаще в тему Сад заглядывать и делиться радостным опытом.

Будьте здоровы и счастливы!

a_l_a
27-05-2013, 17:26
kalenda, хочу обратиться к Вам, как к профессионалу.
Я покупаю воск килограммами для косметических и лечебных целей преимущественно желтый. В данный момент есть возможность взять по приятной цене, но цвет немного смущает, какой-то грязно-желто-зеленый, вобщем, хакки. Такой никогда не использовала.
Продавец уверяет, что это качественный неочищенный воск-капанец, но , поскольку я в продуктах пчеловодства разбираюсь плохо, решила спросить у Вас совета, брать-не брать? Спасибо.