PDA

Просмотр полной версии : Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?


diod
18-07-2006, 19:45
Голодал 6 дней практически строго по Николаеву... Вес у меня был кил 60 при росте 178. Сейчас не взвешивался.
Не посоветуете отчего сводит мышцы?

Я читал и про нехватку кальция, и про нехватку магния. Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...

DaniX
21-07-2006, 19:43
Не посоветуете отчего сводит мышцы?Если соль помогает, то немного нарушен солевой баланс. Не беспокойтесь, при последующих голоданиях все пройдет.

Putin_IRL
22-07-2006, 19:20
Голодал 6 дней практически строго по Николаеву... Вес у меня был кил 60 при росте 178. Сейчас не взвешивался.
Не посоветуете отчего сводит мышцы?

Я читал и про нехватку кальция, и про нехватку магния. Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...


60 на выходе был? а на входе сколько? а когда ты соль потреблял? через сколько дней?трудно было дышать потомучто подходил ацид. кризес, там по началу всегда то дышать тежело, то мясо крутит на теле, а вес для росто низковат, для чего голодаеш? и изучил ли вопрос о выходе из голодание для людей с излишней худобой? с таким весом для такого роста не мудрено судороги

diod
23-07-2006, 18:33
60 на выходе был? а на входе сколько? а когда ты соль потреблял? через сколько дней?трудно было дышать потомучто подходил ацид. кризес, там по началу всегда то дышать тежело, то мясо крутит на теле, а вес для росто низковат, для чего голодаеш? и изучил ли вопрос о выходе из голодание для людей с излишней худобой? с таким весом для такого роста не мудрено судороги

Вес был где-то 62-63 на входе... на выходе не взвешивался, весов нет :(

Соль решил попробовать дня через 3 после выхода. Просто вспомнил что у меня уже такое было раньше, когда в качалку ходил. А состояние мышц такое - что еще не сводит, но и расслабиться не получается... Лежишь так и уснуть не можешь.

Ну а голодать начал из-за кожи на голове... то ли перхоть то ли себорея - один черт - напрягает. Сейчас пытаюсь вернуться к регулярным и коротким голоданиям. Например 24-36 часов в неделю. Для меня регулярность и дисциплина сама по себе полезна, я слишком возбудимый и нетерпимый :qaz:

Stepank
24-07-2006, 10:24
То, что ноги сводит - это действительно, скорее всего, солевой баланс нарушен.

maxfire
24-07-2006, 13:46
Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...
Да похоже на невротические явления. Вы не бойтесь, не переживайте так. Срок небольшой (чуть было не написал «скоро выпустят») - само собой пройдет. Я поищу книгу Брегга «О вреде и пользе соли». Поискать?

diod
24-07-2006, 15:07
Да похоже на невротические явления. Вы не бойтесь, не переживайте так. Срок небольшой (чуть было не написал «скоро выпустят») - само собой пройдет. Я поищу книгу Брегга «О вреде и пользе соли». Поискать?

Думаю не нужно... Постепенно нормализуется все. Кстати я после этой голодовки стал меньше пить хотеть. Жажда не мучает как прежде.
Сейчас провожу сухое голодание 36часов, решил каждую неделю так голодать для профилактики. Я когда-то уже голодал похожим образом, только 24ч раз в 2 недели.
Так вот - опять дышать трудно. Как будто по ребрам получил хорошенько. Странно...

Илья
24-07-2006, 15:15
Соль-типичный наркотик(что и пишет Брегг).А расставаться с наркотиками всегда болезненно-судороги типичное дело!Как и общая нервность.Кто хочет-преодолевает,а кто нет-возвращается к употреблению.
Говорю из личного опыта-не только судороги,было гораздо хуже...У меня,правда,не было выбора.

diod
25-07-2006, 17:04
У меня все же нет пристрастия к соли, как и к любой другой еде... Все заменяемо. Просто видимо было нарушение водного баланса, на пару дней после голодовки, да еще на улице было холодно.
Сегодня в зал ходил, подержался за железо чуток - так все нормально, никаких напряжений даже :)
А голодовки решил делать 2 раза в 5 недель. Потому что каждую неделю по 36ч сухой голодовки очень трудно для меня, я так усохну совсем :D

Mulinex
26-03-2007, 04:56
ноги сводит не всегда из за соли. причин может быть тыща

Евочка
26-03-2007, 18:09
А у меня ноги сводит после входа! Кто знает- чем снимать? Сегодня третий день заканчивается, прошлую ночь плохо спала, ноги (икры) сводило, вернее, как diod пишет, не то чтобы сводило, а беспокойство какое-то, все время такая тянущая маленькая боль...:cry:

Люсико
03-10-2008, 07:16
Голодала последние 2 раза по 9 дней, с разрывом в месяц. Сегодня 3 день выхожу на соках и фруктах. И два раза наблюдаются после 2 дня выхода ночные судороги ног( сводит икроножную мышцу и пальцы ног) .У кого нибудь было подобное, и как с этим бороться?

saiko
03-10-2008, 08:58
Голодала последние 2 раза по 9 дней, с разрывом в месяц. Сегодня 3 день выхожу на соках и фруктах. И два раза наблюдаются после 2 дня выхода ночные судороги ног( сводит икроножную мышцу и пальцы ног) .У кого нибудь было подобное, и как с этим бороться?

Тоже ноги сводило во сне, и во время плавания в бассейне 1 раз очень жутко свело, чего ранее никогда не было. Но, прошло через неделю где-то само и больше не беспокоило.

Michail
03-10-2008, 17:24
сводит икроножную мышцу и пальцы ног
Выпить с водой столовую ложку р-ра хлористого кальция (или ампулу). Мне помогает.

Алексаша
04-10-2008, 22:16
В юности я занимался легкой атлетикой. Судороги для нас были вполне обычным делом. Когда кто-то начинал на них жаловаться, ему чуть ли не хором говорили: "Кальция попей!" Потом, когда я изучал биохимию, я так и не смог понять связь между недостатком кальция и непроизвольным сокращением мышц. По логике все должно быть как раз наоборот.

Jseven
04-10-2008, 23:21
Алексаша,
По логике-да, но это если сконцентрироваться на самой мышце: прямая инъекция кальция вызывает сокращение мышцы. Но судорога - это так называемое состояние тетануса в этом состоянии мышца как бы становится неуправляема. Тетанус возникает под воздействием частоты нервных импульсов. Чем больше мы прилагаем волевого усилия для мышечного сокращения, тем выше частота нервного импульса. По идее волевым усилием мы бы не смогли добиться состояние тетануса оно возникает при более высоких частотах. И по этой логике обращаться с вопросом о судорогах уже следует к нервам. Которые могли и могут запросто терять необходимые пропорции микроэлементов и страдать от этого. (тот самый случай когда нас пугают истощением нервной системы при помощи кофе. То есть нервная исстема истощается понятно не от кофе, она теряет какие-то конкретные составляющие. Например поговаривают, что сахар способствует потере кальция) При не хватке "рабочих" ионов нервные клетки могут или становиться тормозными или наоборот - перевозбудимыми. Представить и связать такую ситуацию с судорогами кажется возможным. Но не настаиваю не гарантирую, имхо и все такое.
Кстати имел тоже такую ситуацию как периодические судороги и тогда тоже по вашей мысли не кальций показался виноватым по размышлению, скорее мысль думала о калии. Но при этом возникло внутренняя потрбность и тяга к мелу. Какое-то время ел мел ( с удовольствием) и глюконат кальция, все симптомы исчезли совершенно незаметно и так же пропал аппетит. Так что независимо от реальных причин без кальция тут не обошлось.

Ленчик
13-02-2009, 12:25
год назад на второй неделе выхода после 15-дневного голодания внезапно свело судорогой все тело. я не могла пошевелить ничем - ни пальцем, ни губами. только вращала глазами и мычала. даже сглотнуть не могла. жутко перепугалась и напугала мужа. Тот вызвал скорую, но минут через 5 постепенно все отпустило - сначала лицо, потом все остальное. вызов отменили. Это может быть связано с голодом? Выходила по Николаеву, соль не употребляла... вообще ничего лишнего

_as_
13-02-2009, 12:59
Выходила по Николаеву, соль не употребляла... вообще ничего лишнего
Вот что пишет сам Ю.С.:
В редких случаях при длительном голодании (30-40 дней), обычно после многократной рвоты, могут начаться распространенные тонические – с длительным сокращением – судороги: вначале сводит пальцы рук, появляются судороги икроножных мышц, а затем и жевательной мускулатуры. Эти судороги вызваны обезвоженностью организма и дефицитом хлористого натрия. При этом достаточно выпить в день стакан несильно подсоленной воды, и судороги прекратятся.
как думаете, похоже на ваш случай? Я имею в виду обезвоженность и дефицит хлористого натрия?

Ленчик
13-02-2009, 13:02
Возможно, что так и есть. Но голодала я 15 дней без рвоты. Пила вроде нормально. И мелких судорог (отдельных частей тела) до этого не было. Сразу очень резко нахлынуло и так же внезапно отпустило

gelert
25-07-2009, 20:52
Я пока только раз голодал 10 дней. На выходе часто сводило пальцы ног, потом прошло. Но у меня и без голодания время от времени так бывает. Всегда было сколько себя помню.

Саламандра
25-07-2009, 21:04
У меня проблемы со сведением пальцев ног 15-13 лет назад очень сильно истязали и были регулярны. И вот, пару дней назад, снова вспомнила, что это такое, а уже года 1,5 за собой не замечала подобного:hz:
Но, в этот раз намеком, не сильно и вполне терпимо, т.е. кратковременно свело и отпустило, когда ноги вытягиваю, и только в положении лежа:hz:
Не знаю, связано ли это с кальцием, творог, сметана - домашние и регулярно. Ногти и волосы - никогда не были в таком идеальном состоянии.

ValeriaOpaOpa
27-09-2009, 12:55
а у меня в дестве жутко по ночам сводило мышцы.. я аж скозь сон кричала... мама мне тогда ещё говорила что это от черезмерного употребления сгущенки...))) ну я её меньше стала кушать судороги и вправду прошли.. с другой стороны я тогда каждый день 1.5-3 часа танцевала, позже от друга-баскетболиста узнала что судороги типичны при регулярных интенсивыных физ.нагрузках... так что может это из за танцев...