PDA

Просмотр полной версии : Выход из голодания и диабет...


Milady
22-03-2010, 04:28
Здравствуйте! Давно не виделись! :D

/Напоминаю, что Русский не мой матерьный язык!/

Сегодня мой 21 день голодовки по Суворина, вчера вечером вдруг почуствовала себя скверьно, даже казалось, что вот счась помру!...

Зто моя третьяя голодовка, больше 22 дня не дотянулась ни раз. Я, конечно, попробую продолжить, если все хорошо, но ЕСЛИ не успею /ужасно зсть хочется!/ - не знаю как выйти, при положении, что у меня последный год обострился вторичный диабет - одна из причинь голодать, и думаю, мед, мандарыни и прочие возлюбленные тут методы неподходящие.

Вот почему вчера я подложила себе на тест, приняв 1/2 ложечку меда перед сном. Через 1/2 часа сахар подскочил от 90 на 165! На утру - самая важная проверка, у меня было только 100 mg/dl, зто успокоительно по сравнение 125 до 150 раньше. /Я дополнительно найду и пошлю стойносты, исправлены по второй таблице, возможно использованная в России?/.

Инсулином не ползовалась никогда, 1/2 года употребляла Сиофор, который возможно остановляет вообще действие Поджелудочной желези /?/.

Во время голодовки сахар двигалась между 80 и 90 mg/dl.

Мне 64. Рост 180, весь 135, упал только на 122 /из них 6 содержание чрев!/ По несколько дней весь не менялся, сколько я ни голодала! Позтому хотелось перейты на мандарины, но могу ли?

Ваша поЧИТАТЕЛЬница, Миледи!

Vovec
22-03-2010, 05:16
по Суворина
С вазелином и без питья?
, мед, мандарыни и прочие возлюбленные тут методы неподходящие.
Несладкие соки и овощи.
Застомашной желези
Поджелудочной?

Milady
22-03-2010, 05:35
Вот почему вчера я подложила себе на тест, приняв 1/2 ложечку меда перед сном. Через 1/2 часа сахар подскочил от 90 на 165! На утру - самая важная проверка, у меня было только 100 mg/dl, зто успокоительно по сравнение 125 до 150 раньше. /Я дополнительно найду и пошлю стойносты, исправлены по второй таблице, возможно использованная в России?/.

Во время голодовки сахар двигалась между 80 и 90 mg/dl.



Исправление стойностей по mmol/l:

"Вот почему вчера я подложила себе на тест, приняв 1/2 ложечку меда перед сном. Через 1/2 часа сахар подскочил от 5 на 8.5! На утру - самая важная проверка, у меня было только 5.5 mmol/l, зто успокоительно по сравнение 7 до 8 раньше.

Во время голодовки сахар двигалась между 4.5 и 5 mg/dl."

Спасибо!

Milady
22-03-2010, 09:11
:-(

Грустно! Около полтора часа после принятия сока 1 мандарина, сахар поднялась на 234 mg/dl, или около 12 mmol/l.

Видно, что мне не светится особо удачное вылечение, несмотря на все усилия.

Кому интересно о стойностях сахара и их влияния на организм - вот линк, на английский:

http://www.faqs.org/faqs/diabetes/faq/part1/section-9.html

aconiet
22-03-2010, 11:57
Внесу свои 5 копеек...

С июля месяца вынужденно проживаю со своей мамой (она сломала ножку) и была на инсулине к этому времени уже несколько лет...
Первое, что я сделала, начала давать много воды ДО еды, граммов по 300-400. НАСИЛЬНО. Оказалась мама пила очень мало жидкости. В сентябре, после начинающейся гипогликемии, по совету врача была снята вечерняя доза инсулина 10 мл. Через две недели и утреняя также - 4 мл. Оставался таблетированный манинил, который уже с Нового года уменьшен в два раза, то есть была таблетка утром и таблетка вечером, сейчас полтаблетки два раза в день...

Питание я не меняла. Только вода, доведенная до 2,5 литров. И.... все.
. Мама трескает и мандарины, и мармелад и кофе пьет со сливками. Сахар - 4.3- 4,5.
Если пригодиться - буду рада...
Да, еще забыла. Сразу после еды - пить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Не ранее, чем через 1,5 часа. И это, конечно, с боем, у нее по привычке тянется рука к воде.

Milady
22-03-2010, 15:46
Очень интересно! И зто безо всякой голодовки? Просто невероятно.

Манинил намного сильнее Сиофора. Я боюсь зтих лекарств.

Спасибо за соучастие!

fantasia
31-07-2011, 14:23
aconiet, КАК у Вас сейчас чувствует мама? Сколько лет Вашей маме и сколько у нее был сахар? У моей мамы тоже обнаружили диабет, назначили манинил, сахар у нее 12. Но я не хочу кормить ее таблетками. Сама сижу на воде с солью уже полгода, аллергия моя ушла практически, вес снизился, забегаю на 3 этаж без одышки. Мама пьет воду после еды, никак не могу ее отучить, а тут прочитала Ваше сообщение ей, может что-то в ее сознании и отложится.

aconiet
31-07-2011, 14:49
aconiet, Мама пьет воду после еды,

Питье воды ПОСЛЕ еды - это, как я сейчас понимаю, и есть самая большая ошибка диабетиков, конечно, помимо того, что они, в принципе, пьют мало (4 стакана в день, да и то чая) пила моя мама, пока не сломала шейку бедра и мне не пришлось жить и ухаживать за ней.

Первое, что я сделала - это следила за режимом питья воды, именно ВОДЫ. Так как, мама ее оказывается СОВСЕМ не пила. Результаты сказались ровно через 2 месяца - первая гипогликемия, еще через две недели - вторая, еще через две - третья. Так я сняла ее с инсулина полностью. Оставила сначала по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас по полтаблетки 2 раза в день.
Сейчас она полусыроед и все равно, если я зазеваюсь и не услежу, перестает пить воду или придуривается, говорит,- "ой, а я не знала, что нужно пить ДО еды ". Ага-ага.
Маме 90 лет, но она жутко общительная, вся в подружках и телефонных обсуждениях новостей...
Спрашивайте - отвечаем...:smirk:

fantasia
31-07-2011, 16:29
Питье воды ПОСЛЕ еды - это, как я сейчас понимаю, и есть самая большая ошибка диабетиков, конечно, помимо того, что они, в принципе, пьют мало (4 стакана в день, да и то чая) пила моя мама, пока не сломала шейку бедра и мне не пришлось жить и ухаживать за ней.

Первое, что я сделала - это следила за режимом питья воды, именно ВОДЫ. Так как, мама ее оказывается СОВСЕМ не пила. Результаты сказались ровно через 2 месяца - первая гипогликемия, еще через две недели - вторая, еще через две - третья. Так я сняла ее с инсулина полностью. Оставила сначала по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас по полтаблетки 2 раза в день.
Сейчас она полусыроед и все равно, если я зазеваюсь и не услежу, перестает пить воду или придуривается, говорит,- "ой, а я не знала, что нужно пить ДО еды ". Ага-ага.
Маме 90 лет, но она жутко общительная, вся в подружках и телефонных обсуждениях новостей...
Спрашивайте - отвечаем...:smirk:
aconiet, Вы молодец, такой огромный труд провели, у меня иногда нервы просто не выдерживают, когда мама делает все наоборот, сахар ведь на голову сильно влияет! Ну Вы маму подняли с постели? У нас бабушка 5 месяцев лежала со сломанной ногой, так и не поднялась. Я еще сижу на форуме водохлебов, уже полгода. У меня самой была страшная аллергия, в 27 лет в прошлом году уже не могла на улицу выходить, а тут начала пить воду и немножко соли добавлять и все - я нормальный человек!!! А впервые о том, что пить нужно именно до еды мне сказала врач еще в 20 лет, но я тогда не придала этому большого значения. А врач что говорит на то, что Вы сняли маму с инсулина? Я вообще врачей воспринимаю, как вредителей, у них только одна задача посадить всех на бесплатные лекарства, мою астму тоже лечили бесплатными ингаляторами и долечили до ужаса. Желаю Вам терпения - это огромный труд -лечить (именно, не калечить, что делают врачи) пожилых людей. А диету Ваша мама соблюдает? С диетой у нас тоже плохо, мамины подруги как специально приносят ей то курицу жирную, то хлеб, то молоко ( мама на радостях кофе сразу заваривает) ну хоть отнимай прям. Моей маме 63 года, вот теперь из квартиры не выходит, видимо переизбыток инсулина на ноги подействовал.

fantasia
31-07-2011, 16:34
Еще хочу повесить на кухне листок, что пить воду нужно через 1,5 часа после еды.:-)

aconiet
31-07-2011, 17:31
aconiet
. А врач что говорит на то, что Вы сняли маму с инсулина? Я вообще врачей воспринимаю, как вредителей, у них только одна задача посадить всех на бесплатные лекарства, мою астму тоже лечили бесплатными ингаляторами и долечили до ужаса. Желаю Вам терпения - это огромный труд -лечить (именно, не калечить, что делают врачи) пожилых людей. А диету Ваша мама соблюдает? С диетой у нас тоже плохо, мамины подруги как специально приносят ей то курицу жирную, то хлеб, то молоко ( мама на радостях кофе сразу заваривает) ну хоть отнимай прям. Моей маме 63 года, вот теперь из квартиры не выходит, видимо переизбыток инсулина на ноги подействовал.:smirk:

Если бы не врач (мамин), то, скорее бы всего, я сама не справилась с гипогликемией и не сумела бы рассчитать дозы уменьшения инсулина и таблеток. Гипо- это очень страшно, когда сталкиваешься с этим впервые, да и во второй и третий раз, тоже от страха потряхивает.

Диеты нет никакой, фруктоедение в первой половине дня, во второй половине - сырые овощи, перемеленные с водичкой, чтобы помельче, немножко отварной рыбы-куры-говядины по 50-75 грамм, а как гарнир, выступают помидоры (мама их очень любит), гречка или овсянка на воде тоже присутствует.
Мама сама встала и решила начать ходить где-то через месяц после снятия ее с инсулина, то есть от начала перелома через 5 месяцев.
Гуляем мы на инвалидной коляске, это уже мои страхи, и поскольку мама чрезвычайно общительна, то путешествие занимает 3-4 и более часов. Если с ходунком, то она стояла бы только у подъезда, а на коляске уж общается со всеми сколько хочет сама или позволяет время подружек-дружков.
:blush:

спрашивайте - отвечаем...

fantasia
01-08-2011, 08:43
:smirk:

Если бы не врач (мамин), то, скорее бы всего, я сама не справилась с гипогликемией и не сумела бы рассчитать дозы уменьшения инсулина и таблеток. Гипо- это очень страшно, когда сталкиваешься с этим впервые, да и во второй и третий раз, тоже от страха потряхивает.

Диеты нет никакой, фруктоедение в первой половине дня, во второй половине - сырые овощи, перемеленные с водичкой, чтобы помельче, немножко отварной рыбы-куры-говядины по 50-75 грамм, а как гарнир, выступают помидоры (мама их очень любит), гречка или овсянка на воде тоже присутствует.
Мама сама встала и решила начать ходить где-то через месяц после снятия ее с инсулина, то есть от начала перелома через 5 месяцев.
Гуляем мы на инвалидной коляске, это уже мои страхи, и поскольку мама чрезвычайно общительна, то путешествие занимает 3-4 и более часов. Если с ходунком, то она стояла бы только у подъезда, а на коляске уж общается со всеми сколько хочет сама или позволяет время подружек-дружков.
:blush:

спрашивайте - отвечаем...
Примерно представляю, когда сахар падает, у нас в универе парень на экзамене в обморок упал, вызвали скорую - оказалось сахар снизился. А у Вас глюкометр есть? Нам еще до гипы оооочень далеко, т к пока пытаюсь сахар травами и водой сбить. У меня мама тож любит помидоры, хотя говорят для печени они не очень. Ну скоро у Вас мама может и ходить начнет с такими успехами:-)

aconiet
01-08-2011, 14:51
Примерно представляю, когда сахар падает, у нас в универе парень на экзамене в обморок упал, вызвали скорую - оказалось сахар снизился. А у Вас глюкометр есть? Нам еще до гипы оооочень далеко, т к пока пытаюсь сахар травами и водой сбить. У меня мама тож любит помидоры, хотя говорят для печени они не очень. Ну скоро у Вас мама может и ходить начнет с такими успехами:-)

У нас гипо- начиналась, не хлопаясь в обморок. Если бы обморок, я, конечно, бы схватилась за глюкометр. Но, когда мама начала говорить утробным басом, вращая глазами, делать круговые движения руками, высовывая язык... сами понимаете, в голову просто не могло прийти померить сахар... И, только после звонка в неотложку (дело было в 3 часа ночи), я померяла сахар... было 1,1 единица. Далее -горячий сладкий чай вприкуску с шоколадом, заранее заготовленным. Утром, уже был звонок врачу. Так, собственно, я и узнала КАКАЯ она может быть, гипогликемия.

Мама уже ходит сама почти два года, с ходунками, правда. Без них просто боится.
Ага.:-)

fantasia
01-08-2011, 19:03
У нас гипо- начиналась, не хлопаясь в обморок. Если бы обморок, я, конечно, бы схватилась за глюкометр. Но, когда мама начала говорить утробным басом, вращая глазами, делать круговые движения руками, высовывая язык... сами понимаете, в голову просто не могло прийти померить сахар... И, только после звонка в неотложку (дело было в 3 часа ночи), я померяла сахар... было 1,1 единица. Далее -горячий сладкий чай вприкуску с шоколадом, заранее заготовленным. Утром, уже был звонок врачу. Так, собственно, я и узнала КАКАЯ она может быть, гипогликемия.

Мама уже ходит сама почти два года, с ходунками, правда. Без них просто боится.
Ага.:-)
Да уж представляю, что бы было, если б Вас рядом не было. А сколько сахар был когда Вы только переехали к маме? Я поняла Ваша мама пила манинл и одновременно еще колола инсулин? Что-то многовато очень и нагрузка большая. Снижался ли сахар от манинила или от инсулина? А щас почему врач не отменяет манинил, зачем просто нагружать организм?

fantasia
03-08-2011, 10:35
aconiet, Да уж завалила я Вас вопросами, извините, просто интересно мне все узнать, у Вас ведь уникальный случай.:-)

Бьюсь,бьюсь уже 3 месяца, но никак мама больше 1,5 литров воды в день выпивать не хочет. И сахар соответственно 10 держится и не снижается. Ругаемся, уговариваю и никак, никакие осложнения ее не пугают. Иногда думаю плюнуть и заняться своей жизнью, но как представлю опять за ней утки носить, так опять начинаю.

А в инете везде пишу, что при недостатке воды ухудшается обмен веществ, вода нужна и не менее 2 литров

aconiet, а как у Вас мама себя чувствует? Какой уровень сахара?

aconiet
26-10-2011, 13:30
простите меня, пожалуйста. Я довольно редко нахожусь рядом с компьютером, поэтому и не заглядываю в почту и на форум. Еще раз , извините.
По порядку. С мамой моей пока, все в порядке .Одна таблетка манинила в день. Если Ваша мама не пьет водичку, то делайте ей болтушки с водой из
сырых трав, например:по утру - грамм 300 вода + шпинат (самый высокий pH), или с тыквой (микроэлемент калий), или вода + сок морковки + отжимки от нее. Я заталкиваю в миксер и мелю до состояния сока с мякотью. Кстати, об этом же и многом другом можно прочитать у Марвы Оганян, может быть Вашей матушке попить и травки от диабета, которые она предлагает?.
В любом случае ознакомиться с ее работой следует. Удачи!:blush:

http://lib.aldebaran.ru/author/oganyan_marva/oganyan_marva_zolotye_recepty_naturopatii/oganyan_marva_zolotye_recepty_naturopatii__6.html

fantasia
28-10-2011, 17:29
aconiet, спасибо, что ответили, завариваю маме первую неделю листья грецкого ореха-очередной эксперимент, а так стараюсь, чтоб она воду пила, но если б она в воду поверила, но видимо из-за сахара еще в туалет гоняет, а мама думает, что из-за воды, вот пытаюсь ей объяснить весь процесс. А вы без манинила не пробовал совсем обходиться?

aconiet
28-10-2011, 17:50
fantasia, обходимся уже без манинила...
Все-таки, попробуйте мамочке мелко рубленные овощи(сырые) с водой или на сок с мякотью. Я давала Вам сноску на Марву Оганян, она пишет, что для диабетиков это очень полезно... Как можно больше заменяйте вареную пищу - сырой (фруктами, овощами) - это само по себе снижает и очень быстро, надо заметить, сахар в крови. Поэтому, почаще проверяйте его глюкометром, чтобы не было гипогликемии...
Удачи!
И еще: я даю маме не просто воду, а "живую воду" у которой pH ~8,0 единиц.
Пользуемся аппаратом "активатор АП-1" продается в "Медтехнике".

fantasia
29-10-2011, 15:03
Да вот не знаю даж как маму уговорить, чтобы она питалась правильно, на постоянно хлеба хочет. Ой до гипы нм до сих пор далеко, сеня опять сахар 10, но мама пьет мало-1,5 литра и никак я ее заставить не могу. aconiet, как же у Вас терпения хватает? Правда у моих ровесников (мне 28) еще вообще ни у кого нет таких проблем с родителями, у всех почти родители работают еще. Честно сама уже на грани психотерапевту сдаваться:-)

aconiet
29-10-2011, 16:51
я ее заставить не могу. aconiet, как же у Вас терпения хватает?
Я просто-напросто не покупаю хлеб никакой, ни черный, ни белый, хотя мама тоже любит его. :smirk:
Если не получается увеличивать объем выпитой воды, то давайте маме похлебочки на воде с сырыми овощами или зеленью, сейчас, к примеру, очень хороша и вкусна тыква, к тому же в ней много калия.:-)
Если объем сырых овощей и фруктов увеличится по отношению к вареной или обработанной пище, то сахар неукоснительно пойдет вниз.:love:

fantasia
29-10-2011, 17:10
Ага прям отличительная черта больных диабетом-особенная любовь к хлебу. Когда вывожу маму погулять (щас за меня держась выходит), так сразу первое что нужно купить-это хлеб, а то истерика начинается. Ага постараюсь и для себя количество сырых овощей увеличить, но это конечно не так уж и просто, но надо стараться конечно. А про воду везде пишут, что обмен веществ улучшается при увеличении потребления воды. Что при недостатке воды, печень перестает участвовать в обмене веществ.

fantasia
04-11-2011, 18:01
кстати по теме форума, почему когда человек болеет, все окружающие пытаются его накормить и побольше и котлетами и хлебом? Я на этой почве с половиной родственников переругалась, а то хлеб буханками несут, котлеты и прочую лабуду.

aconiet
05-11-2011, 00:55
хлеб буханками несут,


Дайте мамочке почитать по поводу типо "хлеба"

http://us-in.net/0012-2.php

Информация дана на нашем форуме НАЧИНАЮЩИМ

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=517997&postcount=1725 :hz: :hz: :hz:

fantasia
07-11-2011, 14:30
aconiet, спасибо за ссылку, сама почитала, но мама вряд ли будет читать, перед ней уже целая куча статей лежит - ничего не хочет читать. Без психотерапевта похоже нам не обойтись, мама сама не подозревает, как себе и мне жизнь затрудняет. Да после такой статьи уже на хлеб и кефир страшно смотреть. А что же в йогуртах, которыми теперь детей кормят:hz: . Я и раньше подозревала, что теперешний кефир никуда не годится. Люди как то принаравливаются и сами хлеб пекут, попробую маме предложить, все равно дома сидит. П.с. пришла сеня с работы, а на столе опять хлеб:-(

fantasia
07-11-2011, 16:07
Все зареклась, а этой неделе ни одного продукта не куплю, кроме фруктов (сама их люблю). А то щас кто-то позвонил и спросил, не надо ли хлеба (родственники прям издеваются видимо). Чтобы обещание свое исполнить, пишу на форуме, а через неделю посмотрим. :-)

aconiet
07-11-2011, 21:54
. А что же в йогуртах, которыми теперь детей кормят:hz: . б:-(

А почему именно йогурты?:hz:

По-моему, если уж потреблять что-то кисломолочное, то лучше всего "простоквашу Мечникова"? Разве нет?
Попробуйте мамочке предложить простоквашу, она хотя бы получше, понатуральнее... ИМХО, конечно:love: