PDA

Просмотр полной версии : Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады)


tortinka
23-03-2010, 12:22
Здравствуйте все-все! Хочу круто изменить свою жизнь.Лишний вес имею с детства,много раз были попытки от него избавиться.Но получилось только в колледже.За 9мес.низкокал диеты+фитнес я похудела(со 129 до 57кг).Все бы ничего,но кожа обвисла страшно,нарушился МЦ,волосы сильно выпадали.Перейдя на более высококал.(но разумное)питание я за год поправилась до68кг,но восстановился цикл,кожа немного подтянулась,волосы тоже норм.Вес держала еще 2года,потом любовь-морковь..и понеслось...В общем когда забеременела вес был 90кг.За время берем.+1год.груд.вскарм вес120кг.И вот уже год пытаюсь похудеть(Диеты+физ.нагрузка),но на долго,как раньше, меня не хватает-срываюсь и ем,ем,ем...Ещё практически сразу после родов у меня началась экзема на обеих ладонях.И пятки очень сильно трескаются до крови и потом долго не заживают.Стоит одним ранкам и трещинам зажить,сразу новые трещины образуются и на руках и на ногах.Ногти как бы отстают от ложа.И всё это долго-долго заживает Уже 2 года мучаюсь,НАДОЕЛО!!!Мази не действ.+ко всему стало практич кажд.день подскакивать давление.Решение я приняла внезапно 19.03.10г.С утра съела овсянки немного+чай,потом не ела,вечером клизма.С 20.03-голодаю на воде.Нашла ваш форум и поняла,что теперь у меня точно всё получится!Настроена я Очень решительно!

alagor
23-03-2010, 12:33
tortinka, про важность правильного выхода уже знаете?..

tortinka
23-03-2010, 18:32
tortinka, про важность правильного выхода уже знаете?..Да теперь,прочитав некоторые дневники,знаю.

tortinka
23-03-2010, 18:34
Забыла написать,что ещё у меня узел на щитовидке слева.Гормоны-норма.Мой рост 175см.Вес на начало голодания-107кг.

tortinka
23-03-2010, 18:40
Сегодня подходит к концу мой 4день голодания.Отчет-вес сегодня утром 102,8кг.Вчера в первой половине дня была жуткая тошнота.Вызвала рвоту 3раза,вышла вода с кисло-горьким вкусом желуд.сока.Потом все прошло.Клизму сделала накануне голода,и вчера две.Больше стула не было.В первый день голода у меня начались КД,так что было сложновато.

alagor
23-03-2010, 18:45
Да теперь,прочитав некоторые дневники,знаю.
не по дневникам ЭТО нужно изучать, а в первоисточнике... :-)
загляните в библиотеку форума...
начните для начала, к примеру, со Столешникова (быстрая ссылка есть у меня в подписи)
поверьте отпадет масса вопросов, которые сейчас у вас начнут появляться... :-)

tortinka
24-03-2010, 05:32
не по дневникам ЭТО нужно изучать, а в первоисточнике... :-)
загляните в библиотеку форума...
начните для начала, к примеру, со Столешникова (быстрая ссылка есть у меня в подписи)
поверьте отпадет масса вопросов, которые сейчас у вас начнут появляться... :-)

Большое спасибо,так и сделаю.

tortinka
24-03-2010, 05:38
Вчера(4-й день голода)очень сильно болела спина.Не знаю это обострение моего грудного и поясничного остеохондроза связано с голодом или нет?Постоянно думаю о еде.:-( Особенно когда готовлю и когда кормлю ребенка.Жду когда же я уже не буду хотеть есть.Периодически урчит в желудке.

tortinka
24-03-2010, 05:47
Сегодня 5-й день моего голодания.Вес-без изменений.Слабость,болит голова и тошнит опять.О моем голодании в семье знает только муж.Делаю каждый день массаж с кофе,контрастный душ,гуляю+работа по дому на м не.Очень боюсь чтобы кожа не обвисла.Может нужно что-то ещё?Прочитала на форуме,что вроде можно пить на голоде слабый настой шиповника когда тошнит.Или я не так поняла?

tortinka
24-03-2010, 05:53
Хочу на голоде дойти до 90кг.А потом выход на соках.Буду терпеть сколько потребуется.Сегодня нужно съездить в город по делам,надеюсь всё пройдет благополучно.Хорошо мама до конца марта в отпуске,хоть помогает с сыном.:-)

tortinka
24-03-2010, 05:55
Спасибо всем организаторам и участникам этого форума.:bravo: Ваш вклад просто бесценен!!!

tortinka
24-03-2010, 09:59
болит спина,не знаю что делать:-(

tortinka
24-03-2010, 19:09
5-й день держалась хорошо,только слабость сильная весь день.И вот вечером не сдержалась и..поела тушен.капусты с хлебом:(Как только доела последний кусок сразу в туалет,вызвала рвоту.Промывала желудок до чистых вод,наверное час.Сейчас тошнит,понимаю,что все вроде(на99%)вырвала,но теперь вся в депресс.Завтра продолжаю голод,только не знаю как теперь считать,завтра первый или шестой день?Может ещё пойти вызвать рвоту,что сомнений не было?Я не знаю,помогите!!!

alagor
24-03-2010, 19:49
И вот вечером не сдержалась и..поела тушен.капусты с хлебом[AD]Как только доела последний кусок сразу в туалет,вызвала рвоту

Завтра продолжаю голод,только не знаю как теперь считать,завтра первый или шестой день
вы голодаете для здоровья или для счета?..
какая разница сколько дней...
если решили продолжать - продолжайте...
и осторожно на выходе...
после длительного срока (если дойдете до него) вызов рвоты после срыва может не очень помочь...

P.S. с такими эксцессами не ходили бы пока на длительные голодания...
ограничьтесь несколькими днями, проведите грамотный выход... узнайте себя...

mariana
24-03-2010, 19:52
tortinka, Именно эту ситуацию имел в виду Алагор,говоря о важности правильного выхода.Хорошо,что все обошлось.А если бы такой срыв произошел на большом сроке голода,неизвестно как бы все закончилось.В принципе,ты можешь продолжить голодание.Но я бы посоветовала выйти на соках,без срывов,а потом поголодать ещё разок небольшой срок.

tortinka
25-03-2010, 11:14
Сегодня 6-й день моего голодания.Тошнит,боль в обл.печени.Но зато есть не хочется,может из-за тошноты.Энергии сегодня впервые за все дни на150% и спать совсем не хочется.Если бы позвоночник не болел,то я бы ещё больше дел переделала!Только в глазах темнеет когда резко встаю,но это думаю норм.Сделала сегодня 2клизмы подряд.Я уже не знаю на счет срока моего голодания.Сначала я думала дней 30 посидеть,потом решила,что многовато(для первого раза) и назначила себе срок 21день,потом 21день выход.А вот теперь думаю может 7днейЛГ+7дней выход на соках+7днейЛГ+7дн.выход+7дн.ЛГ+7дн.выход.Подскажит е пожалуйста,что лучше для снижения веса и предотвращения его дальнейшего резкого набора???

alagor
25-03-2010, 12:41
Подскажит е пожалуйста,что лучше для снижения веса
ИМХО, каскады...

и предотвращения его дальнейшего резкого набора
а для этого изменение образа жизни и питания, иначе никакие голодания не помогут...

tortinka
25-03-2010, 12:59
Большое спасибо alagor, скажите пожалуйста,а такая схема подойдет7днейЛГ+7дней выход на соках+7днейЛГ+7дн.выход+7дн.ЛГ+7дн.выход?И где можно почитать про систему каскадного голодания?

alagor
25-03-2010, 13:02
tortinka, конечно можно!.. :idea: даже нужно :-)
у меня в подписи ссылка на Николаева...

tortinka
30-03-2010, 09:40
Ну вот мой небольшой отчет:7дней голода(вес 100кг200г),затем у меня было 2 дня на коктейле(соки лимона+грейпфр+апельсин)+тюбаж с магнезией в воскресенье.И опять на голоде уже 2-й день из 7.Самочувствие в принципе нормальное.Периодически правда побаливает в обл.желудка и печени.Судя по первому голоданию для меня самые тяжелые перв.4 дня,а потом вообще все супер.Экзема моя обострилась не на шутку:-( ,но может оно и к лучшему?

tortinka
01-04-2010, 06:48
4-й день голодания.Появилась тупая ноющая боль в обл яичников,не знаю связано ли это обострение с голоданием?В остальном самочувствие норм.Вес стоит(100кг).Не пойму почему?

tortinka
01-04-2010, 11:11
Эй люди,здесь есть кто живой?Похоже я одна тут...тихо сама с собой общаюсь.:-(

Vassa Prekrasnaya
01-04-2010, 13:04
Очень боюсь чтобы кожа не обвисла.Может нужно что-то ещё?Прочитала на форуме,что вроде можно пить на голоде слабый настой шиповника когда тошнит.Или я не так поняла?


Кожа не обвиснет, не бойтесь! Наоборот будете приятно удивлены ее состоянием!

Насчет настоя шиповника, да, можно, но если есть возможность обойтись - лучше отказаться.

Удачи!

mariana
01-04-2010, 13:18
tortinka, у меня псориаз.Каждый раз во время голодания он обостряется.Но-каждый раз его все меньше и меньше.Я так понимаю,что через кожу начинает выводится какая-то гадость,потому и обострение.А с каждым голоданием количество этой гадости в организме уменьшается.Ну и вообще-как говорят,лечение через обострение,так что не переживай,все идет как надо.

alagor
06-04-2010, 07:19
tortinka, как проходит/прошло ваше голодание?..

tortinka
07-04-2010, 05:55
tortinka, как проходит/прошло ваше голодание?..
Привет всем!Извиняюсь за долгое отсутствие,не было возможности выхода в инет.Ну вот я наконец здесь:-)Итак,мой небольшой отчетик.Вчера прошел 9 день моего голодания.Сегодня решила выйти на цитрусовых соках(в концентрации 1:3),дней на 5.А со след понед.опять ЛГ дней на 7-10.Значит что мы имеем в итоге:1)первый опытЛГ(7дней)+2дня выход на соках.Вес-6,5кг.Мое открытие-У ЧУВСТВА ГОЛОДА ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.Я раньше думала,вот если к примеру к вечеру возникает чувство голода,то какое же оно будет через 1,2,3,5дней?Наверное невыносимое!?А тут я к своему приятному удивлению поняла,что у голода есть предел.Голод не может быть более сильным,чем он есть!:-) :-)А это вполне можно перенести.К тому же на 3-4деньЛГ голод утихает,практич.исчезает.Но к сожалению остается аппетит,память вкусов:-( Мне тяжело голодать было только когда я готовила и кормила моих мужчин.Ещё конечно ходить за покупками не самое легкое во время ЛГ.Ещё я наконец реально осознала-насколько много я ем каждый день!!:blush: !2)Второй этап 9дней ЛГ уже позади.Сейчас я выхожу на соках.Вес по итогам всего ЛГ 98кг.Тобишь за 9дн.голода-минус 2кг.Не густо конечно,но я спокойна.Знаете я так долго мечтала перейти 100кг рубеж.И вот у меня получилось:good: Теперь моя цель 90кг!Что касаемо моих ощущений в плане здоровья.Значит так,мучительная головная боль,которая меня преследовала уже больше года-была только в первый день первого голода:-).Моя гипертония не появлялась,ни разу:-).Приступ сильной тошноты был лишь раз на 4день голода.Пару раз болел желудок.Моя экзема сначала очень сильно обострилась,а сейчас всё затихло и зажило:-) Спина болит почти все время.Ещё периодически возникают боли в обл.яичников разной интенсивности.Энергии-море!:good:Вобщем голодание мне понравилось,буду конечно и дальше применять ЛГ.А вне ЛГ нужно просто вести ЗОЖ.

tortinka
07-04-2010, 08:45
Ну вот как сглазила:-( Выпила водички с лимонным соком и минут через 30 появилась ОЧЕНЬ сильная тошнота:-( Не знаю,что делать?Может вернуться на голод без выхода?Еще мне уже дня 4 всё время холодно,никак не могу согреться.Пью горячую воду,ванны,физ.нагрузка.НЕ помогает.Я заметила,что почти не потею даже при интенсив.физ.нагруз.Почему не понимаю?Буду очень благодарна если кто-нибудь ответит:-)

tortinka
08-04-2010, 05:48
Привет,сегодня опять на ЛГ дней на 10:-)Что-то выходы у меня не получаются((Всё с начала!Буду каскадить до победы над лиш.весом!Я вот подумала по поводу возврата веса после ЛГ.А что если после курса ЛГ и выхода провести недельку например на сельдереевом супчике?А потом считать калл?(для начала 500-700 в сут)+физич.нагрузка.+еженедельно ЛГ на 24-36ч?А раз в мес.дней 5-7ЛГ!То я думаю можно будет вес держать.И даже иногда устраивать себе праздники без ущерба для фигуры:peace:

tortinka
08-04-2010, 11:28
Вчера после воды с соком было плохо часа 2.Потом я поспала и стало вроде полегче.Но начался жор,а точнее жорище!Сначала вроде есть не хотела,потом думаю немного не страшно..и понеслось:-( Короче наелась всякой жирной и соленой бяки до дурноты.Сегодня думала на голод,но меня опять понесло.И позавтракала и пообедала,короче полный аут!На весы не буду становиться до выхода из голода.Сегодня уже точно есть не буду.Надо вечером клизму сделать.Завтра на голод дней на 10.Господи дай мне мудрости и терпения!Люди,очень не хватает общения!Приходите на огонёк.Буду очень рада.Как то очень одиноко..

marinka_
08-04-2010, 12:42
tortinka, если Вы хотите избавиться от болячек,то Вам нужно голодать длительно,каскадами Вы болезни не вылечите,а если хотите похудеть,то сейчас есть очень много систем на которых без ущерба для здоровья можно похудеть на столько сколько Вы сами захотите.Я голодала в ноябре 21 день.Начинала с веса 107 кг.За время голода и 9 дней сока Столешникова весила 92 кг,но потом меня накрыл жор.Остановиться я не могла.Пробывала голодать,самое большое это 4 дня,что я могла выдержать и бесконечное количество по 1 и 2 дня.В итоге:депрессия,вес стал 112 кг,отёки,стали болеть ноги и т.д Сейчас сижу на системе - 60.Очень нравиться,худею,медленно,но верно.Задумайтесь,что рано или поздно Вас накроет жор,с которым Вы не в силе будете справиться.Вес вернёться с большим плюсом+болячки обостряться.Решите для себя,что Вам важней.Конечно на голоде быстро уходят кг,но это не жир,а происходит обезвоживание организма.Конечно голодание как последняя надежда в борьбе с неизличимыми болезнями,но что бы похудеть не нужно голодать,а нужно правильно питаться.

tortinka
08-04-2010, 16:45
Уважаемая,marinka_,к сожалению я знакома с лишним весом не по наслышке.И всю сознательную жизнь борюсь с кг.С переменным успехом.Я ОБЖОРА,а может у меня булимия.Для меня ЛГ не только способ быстрой сгонки веса,для меня это прежде всего способ психологического освобожденя от пищевой зависимости.Я хочу внушить себе на уровне подсознания,что есть и другие радости в жизни.Главное правильно относиться к еде.Хочу научиться не думать о ней постоянно,хочу не бояться голода.А вес можно набрать после любой диеты.Я их перепробовала уже очень много.Намного труднее всегда придерживаться правильного-дробного,маложирного,полезного питания,чем месяц,другой посидеть на диете.Особенно когда ты пищеманка!Я хочу научиться есть чтобы жить,а не жить чтобы есть.

mariana
09-04-2010, 05:58
tortinka, если твоя цель сброс веса,попробуй голодать меньшими сроками,но с правильным выходом-не гонись за большими сроками,оставь сил на то,чтоб сдержаться и не сорваться на жор.Путь лучше это будут три дня,но без срывов,чем десять,но с поеданием всего подряд,моментальным набором веса и последующей депрессией.Если ты уверена что не сорвешься,то голодай большие сроки,а если нет-начни с малого,акцентируя внимание на изменении образа жизни и питания.И ещё-многие отмечают,что при последующих голоданиях вес уходит медленнее,поэтому смотри аккуратнее,не подсядь на эти качели со сбросом и набором веса.

tortinka
09-04-2010, 06:01
Знаете я часто задаю себе вопрос почему всё именно так,а не иначе в моей жизни?!Почему именно я должна всю жизнь бороться с лишним весом,а другие спокойно себе живут,всё подряд едят и не знают этой проблемы.Хочется утром проснуться такой здоровой,красивой и больше никогда по этому поводу не париться.Но с другой стороны,почему именно мне должно быть всё дано просто так?Чем таким особенным я это заслужила?Я ведь прекрасно понимаю,мои кг не из воздуха появились!А за свои поступки нужно отвечать.Ведь меня никто не заставляет СТОЛЬКО жрать.Хотя бы перед самим собой.Это ужасно я не чувствую насыщения,то есть уже тошнит от еды,а хочется ещё и ещё.И я ем,потом бывает вызываю рвоту,потом опять ем.Причем если я съем немного,появляется какая то нервозность.\все мои мысли и разговоры о еде,о диетах,о похудении.То есть когда я не ем я думаю о еде,а когда я поела,то думаю о похудении.Перед тем как прийти к ЛГ,я много чего перепробовала.Но к сожалению нет средства,чтобы раз и навсегда похудеть,а потом расслабиться.Жизнь это борьба.И я думаю,что моя борьба с весом будет всю жизнь.Периодически у меня получается,я худею,потом придерж.низкокал.питания и держу вес.А потом происходит срыв,мне как бы надоедает все время держать себя под контролем и начинаю есть все подряд.набираю вес,депрессия и снова на диету.Но в последние годы кроме веса появилось много болезней.Которые не поддаются традиц.лечению.Я поняла что лечу в пропасть.Надо,что то кардинально менять в жизни и не на месяц-два.А на всю оставшуюся жизнь!Да сроки моих голоданий минимальные,и может лечебный эфф.их не большой.К большим я подойду постепенно.Одно я знаю точно я уже чувствую улучшения в самочувствии,во внешнем виде.И это только начало.Всё у меня получится!

mariana
09-04-2010, 06:06
конечно,получится.Главное-настроится у решиться.Желаю тебе удачи в этой нелегкой борьбе за красоту и здоровье!

tortinka
09-04-2010, 06:08
сегодня первый день очередного ЛГ.Не знаю на какой срок.Действительно думаю может голодать дня по3-4,потом выход 1-2дня на свеж.соках,фрукт,овощах,чуть-чуть белка,небольшими порциями.Для меня самое тяжелое это сдержаться на выходе.А потом когда приучу свой организм,увеличу сроки.

tortinka
09-04-2010, 06:11
Большое спасибо,mariana,за поддержку и понимание!:-)

Verliasaque
09-04-2010, 07:12
привет, tortinka!)
о, ну все перепрочитала...

во-первых большой удачи-преудачи!! ты молодец! очень настойчиво и верно идешь к своей цели...!

а во-вторых, в-третьих и вообще, счас-счас...:
ты говоришь, что всю жизнь борешься... но на самом деле ты борешься не с едой, не с весом, а сама с собой... то есть тебя две - одна, у которой прожор, и вторая - которая борется с первой..
попробуй поменять стремления - стать одной гармоничной... можно для этого медитировать, можно чем-то увлечься.. а можно посмотреть на своего рыбенка и чаще с ним играть)) а еще хорошо любить...
а еще есть всякие смехотерапии, и куча практик... хотя голодание - это тоже своего рода практика...)
а насчет жоров.. лично у меня была четкая уверенность, что если после 4-го дня голодания поесть... даже не знаю что могло бы быть.. такой возможности я себе не оставляла...
но все-равно приходит период, когда начинается прожор (даже после правильного выхода), в общем - в любой период надо заниматься психологией... отношения с едой - они особые и удивительные...
не знаю как относятся форумчане к Аллену Карру с его книгой "легкий способ сбросить вес", но она в какой-то период времени мне очень помогла..
и еще.. мне кажется у всех разное психологическое состояние и состояние организма - поэтому лучше самому выбирать - что больше подходит.. - каскадное или длительное голодание, сухое или водное... ну и т.п... и главное - не бояться... все у вас получится!
не боритесь с собой.. будьте себе другом... =)

Starvey
09-04-2010, 07:41
я не чувствую насыщения,то есть уже тошнит от еды,а хочется ещё и ещё
А может кто-то отъедает?
сегодня первый день очередного ЛГСпортом занимаетесь?

tortinka
09-04-2010, 08:30
А может кто-то отъедает?- в Смысле?
Спортом занимаетесь?Насчет спорта.Хожу каждый день(как минимум 7-8км),дома танцую,по утрам зарядка плюс домашняя работа.Вобщем на месте не сижу,но наверно для похудения всё таки маловато.Бывают к сожалению дни когда появляется апатия,делаю только неотложные дела.

tortinka
09-04-2010, 08:32
Starvation, насчет кто-то отъедает.Вы имеете в виду гельминтов или это была шутка?

tortinka
09-04-2010, 08:36
Verliasaque,спасибо за ответ.Научиться жить в гармонии с собой это моя главная цель.

tortinka
11-04-2010, 12:58
Продолжаю голодание.Думаю,а не замахнуться ли мне на длительный срок?!А почему нет?Хочу испытать свою волю,а заодно может быть немного оздоровиться.Взвешиваться принципиально не буду до конца голодания.Потом посмотрим 1или 10кг с меня спрыгнет.Удачи мне!

palermo
11-04-2010, 16:00
Я вот тоже весь в крайностях ...
А к системе 60 точно присмотреться стоит ...

alagor
11-04-2010, 16:12
Думаю,а не замахнуться ли мне на длительный срок?!А почему нет?Хочу испытать свою волю,а заодно может быть немного оздоровиться
только если уверены, что не сорветесь на выходе...
взвесьте все за и против прежде чем идти дальше...
а еще нужно учесть, что если на более длительном сроке вскроется "болячка" - придется НЕ выходить, пока не наступит облегчение...
выдюжите ли?..
только вам и решать на что у вас сил хватит...

tortinka
14-04-2010, 09:47
Привет дорогой дневничок!Сегодня 4-й день моего очередного ЛГ.Вес 97кг.Сегодня смогла натянуть джинсы,в которых ходила на первых мес. берем.Правда с треском,но застегнула таки!Ещё недавно выше колен не лезли,а сейчас ноги,попа все ОК,только на животе ешё туговато.Ну нечего это только начало,толи еще будет!!!Единственное что беспокоит-головная боль(очень сильная),которая началась сегодня ночью.Не знаю что делать,таблетки вроде нельзя?

tortinka
14-04-2010, 10:34
Появилась очень сильная тошнота,позывы на рвоту,голова кружится и болит.Может это криз?В первый мой голод тоже на 4 день такое было,но без головной боли.И ещё я заметила,что с утра и часов до 16.энергии у меня море,а потом слабость начинается.И морозит прям озноб.Ложусь спать в теплом халате и носках,под 2 одеяла.А часам к 4-5 утра мне становится до того жарко,ощущения как-будто температура у меня градусов 39-40.

alagor
14-04-2010, 20:15
Не знаю что делать,таблетки вроде нельзя?
ни в коем случае...
тем более не зная причины боли...
Может это криз
нет... если открыть Николаева, то это нарастающий ацидоз, а криз - это когда резко лучше станет...

tortinka
15-04-2010, 06:33
Привет,значит сегодня 5-й день моего очередного голодания(всего с 19.03-19день на голоде).Голова слава Богу прошла вчера к вечеру.А тошнота к сожалению нет,всю ночь и до сих пор тошнит.Ещё слабость,в глазах темнеет при любом движении.Такого ещё не было.Скорее бы уже криз пришёл.Есть не хочется,хочется спать.Так наверно и должно быть.Ничего потерплю.Я больше сейчас переживаю не за себя,а за ребенка.Я то с ним одна сейчас,боюсь не упасть,когда буду нести на руках и т.п.Нужно идти на прогулку,а у меня нет ни сил ни желания.Ну соберу сейчас всю волю в кулак и вперед!Вес сегодня 96,3кг.(минус 700гр.за сут)Ещё торможу конкретно.Титьки тонус кожи не радует совсем.Правда экзема поутихла(давно уже не было у меня таких ручек) и пяточки гладенькие.Думаю как полегчает буду выходить по Столешникову,а потом недельку на сельдереевом супчике посижу,чтоб организм постепенно привыкал к пище.Раньше мне эта диета казалась такой строгой,а теперь любая диета мне кажется обжираловкой!Боюсь вернуть вес после голода.Так что буду очень постепенной.Потом конечно будут ещё курсы ЛГ-это100%.Но думаю нужно будет сделать небольшой перерыв./Но это планы,а пока я ещё на голоде и нужно дождаться криза.С уважением ко всем.

Алё!
18-04-2010, 18:06
tortinka, молодец. У меня с раннего детства была экзема (сначала диатез с 6 месячного возраста, потом першел в экзему), лечили врачи гормональными мазями (ужас!). Голодание применяла 24-36 часов с 16 летнего возраста. Всегда мучилась избыточнм весом. После серии голоданий экзема прошла в 19 лет. После вторых родов в 2005году вновь появилась, но небольшая, сухая, после серии голоданий прошла. Экзема была на кистях рук, в детстве очень сильная, мокнущая, безобразная. Трещины на пятках периодически возникают (не большие), думаю это к экземе отношения не имеет, скорее от избыточного веса. Экзему я преодолела, а вот борьба с лишним весом всегда была с переменным успехом. Принимая решение о длительности голода слушайте только свой организм. А система минус 60 многим даже близко не помогает похудеть, а так же многие другие диеты и системы питания. Вы на правильном пути. Я для себя на этом форуме сделала открытие, когда прочитала дневники раковых больных, что лишний вес мне дан для того, что бы я всегда следовала правильному питанию и голодала для оздоровления. Это критерий и помощник в какой-то степени.(Слава богу, что ни что-то другое заставляет меня все время голодать.) Удачи!

Happie
18-04-2010, 19:00
Я для себя на этом форуме сделала открытие, когда прочитала дневники раковых больных, что лишний вес мне дан для того, что бы я всегда следовала правильному питанию и голодала для оздоровления. Это критерий и помощник в какой-то степени.
Хорошо сказано!

Вот и у меня похожая, но более эктремальная картина: я никогда не имела лишнего веса, а просто заболевала если питалась неправильно. Причем в лежку, с высокой температурой, часто - с воспалением легких или гайморитом...

И в какой-то момент мне надоело болеть.

tortinka
19-04-2010, 10:06
Привет всем!Вчера вышла из ЛГ,на..таблетках от давления(сил терпеть эту боль не хватило) + сок пила 1ст.Вес стоит уже 3 дня(96кг).Головные боли меня замучили,давление подскакивает(до 140/85)при том,что мое рабочее АД110/70.А сегодня вот начались КД.Вот же блинн!!Зачем же я вышла из голода.Ведь есть совсем не хотелось,если бы не эта тошнота и гол.боль:-( Ладно уж недельку на соках,недельку на супчике(сельдереевом) и опять на голод!!!100%Всех люблю!

tortinka
21-04-2010, 09:13
Привет,дорогой дневничок!Хочу рассказать тебе о том,что накопилось в моей голове за последнее время.Представляешь только теперь, попробовав ЛГ,я поняла,что оказывается совершенно не знаю свое тело.Как бы это обьяснить правильнее...Для меня проблема лишнего веса стала настолько первостепенной,что на другие звоночки своего организма я не обращала никакого внимания.Голова болит-таблеточку,живот болит-таблеточку и т.д.Ну подумаешь у всех болит,главное похудеть!!!Я раньше даже не думала,что моё тело само говорит,где ему плохо.Я только сейчас задумалась о том,что мой внешний вид есть проявление внутреннего.И если он(внешний вид)такой,то каково же моему бедненькому организму.Я поняла,для того чтобы создать внешнюю красоту,нужно разобраться с внутренней.Теперь для меня ЛГ,в первую очередь-метод оздоровления,метод восстановления гармонии между головой и телом,между здоровьем и внешней красотой.Эх, совсем я тебя запутала))Я знаю,что мне предстоит длинная и тяжелая дорога.Но ведь эта моя жизнь и кто за неё будет бороться,если не я?Каждый в ответе за свои мысли и поступки.Я сама сделала себя такой.Опыт ЛГ у меня конечно крохотный.Но я поняла,что это то что мне нужно.Я пришла к тому чего так долго ждал мой организм.Как я раньше его не слышала?А он ведь в последнее время просто кричал(экзема,постоянные скачки давления,проблемы с ЖКТ,гол.боль,проблемы с кожей,частые боли в позвоночнике,постоянные аднекситы,ну и лишний вес).Господи да я просто скопище шлаков и болячек.Бедненький мой,до чего же я тебя довела.Дом уже построен,пора бы провести генеральную уборку и ремонт!П.С:нет я не сошла с ума,я просто наконец разобралась в своей голове.

tortinka
21-04-2010, 09:24
Думаю гол.боли и скачки давления,которые были на прош.неделе,были по причине КД.А я(глупая)с перепугу вышла из ЛГ.Хочу заметить,что впервые за последние года 3 эти КД проходят безболезненно.Раньше я на стенку от боли лезла,а в этот раз вообще все ОК!Если конечно не считать гол.боль накануне.Вот экзема вне голода дает о себе знать:-( Да,такими сроками похоже её не возьмешь!Значит будем работать!Нам нужна одна победа!!Голод меня уже не страшит,как раньше.Главное выдержать обострение болячек.Вес сегодня 96кг.Начинаю новое голодание.Зарекаться со сроками(как одно всем известное животное) не буду.Поживем увидим!Целую! До скорого!

tortinka
23-04-2010, 10:50
значит так,мой отчетик голодаю 3-й день.Вчера попробовала СГ.Нормально в принципе,но на воде мне больше понравилось.Вес стоит уже который день (96кг).Похоже меня уже и голод не берет:cry: Думаю нужно спорта добавить и...наверное секса.:shuffle:

tortinka
28-04-2010, 10:40
Доброго времени суток всем голодающим и не только!!!Отголодала я в последний раз 5суток(1сут были сухие).Вес 95кг.Вышла на лимонном соке,разбавленном водой.Выход был 2дня.Сегодня перешла на сельдереевый супчик.Плюс значительно увеличила физ.нагрузку.Через недельку думаю перейти на сыроедение,потом опять курсы каскадного голодания.А в перерывах(между ЛГ) думаю сыроедить.Сейчас изучаю теорию на форуме,читаю дневники сыроедов.Хочу сказать,что в принципе я довольна результатами своего первого в жизни ЛГ.Очень рада,что нашла этот сайт.И я не прощаюсь.НЕт-нет,я говорю-до новых встреч:peace: :D

Рий
06-05-2010, 08:42
tortinka, какая ты молодец! Как твои дела на сегодняшний день? В тебе я вижу себя, буду читать твой дневник и подрожать твоему примеру, не теряйся!

tortinka
11-05-2010, 08:25
Привет дорогой,давно не виделись!У меня всё хорошо.И с самочувствием и с настроением)))Вес 92,5кг.Экзема практически не беспокоит(тфю-тфю).Веду активный образ жизни.Сыроедение 80-90%.Планирую пройти еще курс ЛГ в ближайшее время.Ну ладно,не скучай, до скорого:bug:

Катрин061
05-01-2014, 18:21
Привет дорогой,давно не виделись!У меня всё хорошо.И с самочувствием и с настроением)))Вес 92,5кг.Экзема практически не беспокоит(тфю-тфю).Веду активный образ жизни.Сыроедение 80-90%.Планирую пройти еще курс ЛГ в ближайшее время.Ну ладно,не скучай, до скорого:bug:

очень хороший дневник. жаль что автор пропал и не пишет больше(

Алё!
06-01-2014, 08:59
Катрин061, спасибо за Ваш пост. Я сегодня спала, мне снился сон о том, как я, такая толстая, решила вновь поголодать. Что не могу больше. Целый год сидела на дробном питании, не ела после 6, рацион в пределах 1300ккал. Набрала жутко сколько веса за этот год. Конечно же потихонечку, без скачков, поэтому и незаметно. Так вот, сплю я сплю, снится мне сон, что я решаю поголодать. Во сне всякие события происходят, плюс я знаю что голодаю. Просыпаюсь и что я вижу? Мне пришло смс с форума, о том, что в теме, на которую я подписана, добавлено новое сообщение! Как Вы понимаете, я снова в голоде! Ура!

Алё!
06-01-2014, 09:02
Случайности не случайны! Таких совпадений не бывает! Четыре года без сообщений в теме и вдруг в ту ночь, когда мне приснился этот сон! Мой ангел-хранитель здорово постарался.

morena
23-03-2014, 18:34
Да,очень жаль что тортинка пропала. Очень позитивный дневник. Но с другой стороны если не появляется, значит все хорошо. Пожелаем ей удачи. :)