PDA

Просмотр полной версии : Очищающие каши


Putin_IRL
20-07-2006, 15:30
Очищающие каши.
Научно доказано, что лучшее средство очищения от токсинов - каши. Ведь любая крупа - это, прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они - то и притягивают к себе, как магнитом, тяжёлые металлы, пестициды и прочий "мусор".
Непременное условие: каша должна как можно дольше находиться в желудке. Минимум 20 минут, тогда большее число токсинов будет поглощено. Поэтому наиболее полезна овсянка - она дольше других переваривается. Причём всё равно, как вы её варите: на воде или на молоке, с маслом или сахаром. Любая вытянет из организма 90% ненужного "хлама".
Следующие по пользе крупы - рис и гречка. Но они требуют особого приготовления. Рис надо как можно дольше промыть небольшой струёй холодной воды из - под крана. Таким образом мы вымываем из него крахмал, мешающий процессу очищения организма. Кроме того, на диете из тщательно промытого риса можно легко похудеть.
Гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком, укутать и оставить в тёплом месте. Можно использовать термос с широким горлом. Гречка прекрасно поглощает вредные для организма тяжёлые металлы.
Очистительную недельную диету рекомендуется проводить только на кашах, сваренных на воде и без соли. Сахар лучше заменить мёдом.
В повседневном питании не смешивайте кашу с белковыми продуктами, сочетайте её только с углеводными и нейтральными.
Прекрасно дополняет кашу курага, изюм, инжир. сухофрукты, сладкие яблоки, мёд, помидоры, баклажаны, оливки. Крупа при них не теряет своих сорбирующих свойств.
--------------------------------------------------------------------------

Василий
20-07-2006, 16:33
Очищающие каши.
Научно доказано, что лучшее средство очищения от токсинов - каши. Ведь любая крупа - это, прежде всего клетчатка с множеством самых разных органических кислот. Они - то и притягивают к себе, как магнитом, тяжёлые металлы, пестициды и прочий "мусор".


Тогда лучше есть солому, очишающий эффект будет еще лучше ...
И лучше сырую, лучше притянет и очистит еще и механическим воздействием ...

M.P.
20-07-2006, 16:48
Про полезность каш слышала по телевизору из уст какого-то известного врача, что он (или кто-то еще более известный) без операции помог ребенку, проглотившему гвоздь, вывести этот гвоздь из организма (подробности не помню - довольно давно это было, могу напутать). Этот врач прописал больному густую кашу в большом количестве. Каша обволокла гвоздь, и тот с этой массой благополучно вышел.

Putin_IRL
20-07-2006, 17:10
Про полезность каш слышала по телевизору из уст какого-то известного врача, что он (или кто-то еще более известный) без операции помог ребенку, проглотившему гвоздь, вывести этот гвоздь из организма (подробности не помню - довольно давно это было, могу напутать). Этот врач прописал больному густую кашу в большом количестве. Каша обволокла гвоздь, и тот с этой массой благополучно вышел.

Ну так оставим тогда сена для Василия, Вас, Вась, сена для тебя, а мы кашками ))) да то что каша полезна это всем и без инфы должно полезна, наверно кроме Васи, ведь недаром говорят - Где наши, там и каши. ну уж достаточно почитать макрабиотику еще в добавок и можно прибавить к пословеце - где наши там и каши и японцы в кучку )))) чтобы не говорили сыроеды , а истеная еда у древних народов были каши )))) так что небо самолетом, сена для васи, а мне кашки- малашки, за папу, за маму............... )))))))))))))))))))))))))

maxfire
20-07-2006, 23:07
Каши – злаки, да еще вареные. Что ж полезного в вываренных злаках?

Putin_IRL
21-07-2006, 03:17
Каши – злаки, да еще вареные. Что ж полезного в вываренных злаках?

Maxfire, но на них выжали НАРОДЫ, и в том числе и русская нация, так что говорить о ненужности их это не стоит, просто у каждого своя дорога, арабы говорят - на каждую болезнь 70 лекарств, какая твоя?
в Джуд Ши, лечат всем подряд и варят и парят и сырым едят, и от всего полза ))))

alien
21-07-2006, 04:36
Putin_IRL, так что полезного в кашах ?

Putin_IRL
21-07-2006, 14:55
Putin_IRL, так что полезного в кашах ?


Читайте выше, читайте выше, и будет вам ответ на сей сложный вопрос, я слишком глуп чтобы ответить вам, слова уж убогие у меня насей вопрос

Jackal
21-07-2006, 20:23
По моим источникам наибольшей питательной, очистительной, витаминной и тд. ценность обладает гречка.....

_vr_
21-07-2006, 21:13
Лучше бы кто-нибудь написал, что вредного в кашах. Я, изменяя свой рацион, столкнулся с тем, что отсутствие мяса переношу легко, но продукты, дающие ощущение насыщения, это, хлеб и, как раз, каши, в основном - пшеница и рис. Что в них страшного, если варить их на воде и ничего лишнего туда не добавлять?

Putin_IRL
22-07-2006, 04:58
Лучше бы кто-нибудь написал, что вредного в кашах. Я, изменяя свой рацион, столкнулся с тем, что отсутствие мяса переношу легко, но продукты, дающие ощущение насыщения, это, хлеб и, как раз, каши, в основном - пшеница и рис. Что в них страшного, если варить их на воде и ничего лишнего туда не добавлять?

Привет, вот ты правельно написал, что бесит в сыроедах, то что они упрутса изменить мир по своему с гордастью пролеториата 17 годов- Весь мир мы разрушим до оснавание, а затем..............

не еш ты каш, ну и не надо, но зачем же настаевать на том что все не правы, а они правы, предаставить доказательства хотябы могли, а то не одного источника информации не предоставили, за то - фу какая мерзасть варить чтото.

мир полон разных систем, я же не отвергаю их теорию образа жизни, так зачем же мне читать что я живу неправельно? смотрите, ведь было в 17ом несколько партий, а то -" Кипит наш разум возмущеный.........." )))))))))))))))))

кстте есть статьи В Похлебкина о говтовки каш и их рецепты, кому то надо? а то уж незнаю что можно ставить на просмотр, народу или это не интересно, или вредно )))))))))))


насчет хлеба- я его неем уже 2 мес, привык, хотя был его пожератель сильный, сам пек, магазиные не беру, ну какие в ирландии хлеба то, но щас решил отдахнуть от него, вроде не страдаю )))

_vr_
22-07-2006, 07:37
Меня, по правде сказать, ничего особо в сыроедах не бесит. Наоборот, мысль о том, что продукты, в обработке не нуждающиеся, надо есть в неизменном виде, последнее время мне очень близка. И то, что долю таких продуктов в рационе надо увеличивать, тоже верным кажется. Но рис, да и вообще крупы, сырыми есть не будешь, а отказываться от них для меня лично пока нецелесообразно. Все же, интересно было бы почитать какую-нибудь аргументацию против злаков и каш.
P.S. В.Похлебкин мне тоже очень нравится. Мне кажется, его надо не в виде рецептов читать, а целиком, как художественную литературу высокого уровня. Пишет замечательно.

Putin_IRL
22-07-2006, 07:42
Меня, по правде сказать, ничего особо в сыроедах не бесит. Наоборот, мысль о том, что продукты, в обработке не нуждающиеся, надо есть в неизменном виде, последнее время мне очень близка. И то, что долю таких продуктов в рационе надо увеличивать, тоже верным кажется. Но рис, да и вообще крупы, сырыми есть не будешь, а отказываться от них для меня лично пока нецелесообразно. Все же, интересно было бы почитать какую-нибудь аргументацию против злаков и каш.
P.S. В.Похлебкин мне тоже очень нравится. Мне кажется, его надо не в виде рецептов читать, а целиком, как художественную литературу высокого уровня. Пишет замечательно.

да и меня не бесят они, я после голодание сыроед тоже, но я староник сезонного образа жизни для питание, меня бесит в 100% сыроедов что они как и кришноиды )))), надмено относится ко всем и должны подчеркнуть что другие это не те, которые истеные как они, вот что непонимаю я, зачем? ну сыр ты еш, еш наздоровье ))))))))))))))))))

_vr_
22-07-2006, 07:48
Ну наши то сыроеды, форумские, они же хорошие.

Putin_IRL
22-07-2006, 07:50
Ну наши то сыроеды, форумские, они же хорошие.

ну да, уже кусать не могут мясо наша ))) да и на кнопку давят слаба, текстов от них нету )))) и не смотря на наши недопонимание, на защиту их станим грудью ))))

maxfire
22-07-2006, 21:41
Да и на кнопку сыроеды давят слаба, текстов от них нету
Я не сыроед, скажем так – сочувствующий. Я раньше усиленно «давил на кнопки» - одни жалобы были, перестал давить – жалоб нет, хорошо то как.

Putin_IRL
23-07-2006, 10:02
Я не сыроед, скажем так – сочувствующий. Я раньше усиленно «давил на кнопки» - одни жалобы были, перестал давить – жалоб нет, хорошо то как.

да, сам сдерживаюсь на многие давление, как правела новечкам, " ой, я решила 10 дней голодать, давайте вместе" - как-будто это так раз и начал голодать, люди с таким легкамыслеем подходят к этому, да еще спрашивая совет, отвечают потом что сами с усами и что ответ очень сложный, сами будут делать по зову сердца своего, а затем ((((((

а еще большенство здесь не чем не интересуетса (( а ведь голодание это в первую очередь гормония с природой, я вот заметил что в разных домах по разнаму голодаеш, тут случайна увидел книгу по фэн шу, не просто книгу, каких куча, а книгу по компасу фэн шу- ло пан, и многому удивился, славо богу имею представление о китайской философии и культуры, слабый кантанизский диалект, я понял несколько закономерностей в планеровки, вроде фэншуй это сказка для многих, но всеравно намек, добрым молодцам урок. но в довадса в эту тему я не хочу, слишком долго, для обеснение магнетизма полей земли я еще не созрел, всетаки молодцы китайцы, на рисе и такие темы развили и столько изобрели, так что не все в сыроедание можно применять, рис (который почемуто для многих вреден, по их мнению) можно оставить

_vr_
23-07-2006, 18:08
maxfire,
дави, а то твой почетный титул заменят на какой-нибудь "активный участник". И чертика придется сменить.

Jseven
20-08-2006, 14:25
maxfire,
Дави батоны! )))
Веселая тема ))