PDA

Просмотр полной версии : Новая лыжня


МилаВ
28-03-2010, 18:33
Добрый вечер!:hi: :prv03:

1 февраля я появилась на форуме, стартовав на маршруте ЛГ - 42 дня.
Мне едва удалось пройти чуть больше его половины: не оставлял токсикоз.

тяжело мне далось голодание, тяжело и выход.
Но понемногу организм успокоился.

Я получила большую поддержку от форумчан и очень благодарна Вам за это. :prv03: :prv03: :prv03:

Сейчас уже полностью закончился выход.
ЖОР, буквально истязавший меня, отступил под воздействием увеличенного количества выпиваемой воды.
Исчезла тяга к соленому, сладкому, любым добавкам к воде.

Теперь я хочу максимально приблизиться к правильному питанию. Пусть даже это будет не сразу сыро-моно.

Многое предстоит изучить и освоить.
.

Очень надеюсь на поддержку и помощь.
Потому что мне будет очень не просто обрести себя - хроническую блюдоманку, на этом новом для меня пути.

Но проблем со здоровьем больше, чем хотелось бы, поэтому откладывать дальше некуда.

Одной из целей моего "лыжного похода" является снижение веса.

На 24 день голодания я весила 112,7 кг.
Сегодня утром - 114,2. значит +1,5 кг

Хочу продолжить скольжение по этой лыжне.

МилаВ
29-03-2010, 16:19
Сложно отказаться ото всех продуктов животного происхождения.

Сложно выбрать программу питания.
И вообще, не решаюсь полностью отказаться от вареннки. Хотя бы овощи (ту же тушкапусту) и немного гречки.
Водится за мной такой грех: обожаю тушеную квашеную капусту пополам со свежей и пассерованым луком.

Кефир, творог, рыба. Это и так очень ограниченный рацион.

Я практически не ем фруктов. У меня только утром кефир с замороженными ягодами (клюква, брусника, черника).

А в остальном - овощи, исключая картофель.


на этом форуме я приучила себя выпивать не менее 3 л воды ежедневно.
очень надеюсь на то, что смогу избавиться от отеков. долечить гинекологию.

Буду изучать матчасть.
но я до такой степени невежда в области сыроедения, что очень нуждаюсь в руководящей и направляющей "партии".

МилаВ
30-03-2010, 15:08
Моя программа снижения веса и уменьшения отеков пока выполняется неплохо (ттт), невзирая на весну. лыжня обеспечивает скольжение.

После выхода я набрала 5,4 кг.
На сегодняшний день вес снизился на 4,6 кг. Думаю, что оставшиеся +800 гр. - это уже снижение веса.:-)
отеки заметно уменьшились.

YOTA
31-03-2010, 06:17
МилаВ, прочитала всю твою веточку о голодании:bravo: ...Под впечатлением..
Ты просто молодец.Пиши и дальше , у тебя простая и доступная форма подачи, очень помогает...Да и опыт сказывается.

Диета с той темы, я думаю ,ввиде хотя б ссылки должна перекочевать и сюда.Она во многом логична и органична...Вот закончу с голодательно - восстановительными процедурами и тоже возьму на вооружение, поскольку с отеками, сосудами и выделительной системой проблемы.И мое мнение что все это конечно связано с печенью и почками, хоть анализы и УЗИ ставят норму, во всяком случае для моих лет(как сказал врач)...Но вот уже и щитовидка 1см выползла...Так что не доводя до хрони хочу перехватить инициативу...Единственно это с клюквой - летом у нас недостать...Попробую чем-то заменить...Сама система понравилась, строгая, то что нужно, да и свекла молоденькая пойдет...

С уважением, Яна

МилаВ
31-03-2010, 08:00
Единственно это с клюквой - летом у нас недостать...

Яна Да кто же заставляет непременно есть клюкву.
Это для меня, у кого проблемы с почками настолько серьезны, что в качестве клиники проявляли себя гипертония и диабет-2. Хотя, как я писАла, грубые исследования (анализы, УЗИ) ничего не показывали.

Клюкву считают пиродным антибиотиком, очень важным при нефритах.

Я уже писАла, что боюсь врачей (за редким исключением), потому что меня трижды "залечивали", причем специалисты очень известные и дорогостоящие.

Теперь пытаюсь выползти сама.

Сегодня вес уменьшился на 100 гр.

Такое незначительное снижение неудивительно. Потому что огромное, на мой взгляд, количество овощей (около 2 кг в день) буквально "покоится" в моем ЖКТ.

Ничего не бурчит, не ворчит и не булькает. Полная тишина и благодать.
Только утренний кефир с ягодами способен заставить клетчатку подвинуться и освободить место. Но не так и много.

Я думала, из дома мне не выйти. Нормально все.

Отеки уменьшились резко. Я очень довольна.

Приспособилась пить воду, наконец.

2 раза по поллитра за 20-30 мин до еды до бассейна, 1 л после бассейна,
поллитра вечером и поллитра перед сном.

Вчера ночью проснулась в 3 часа. Ощущение было как на голоде. выпила воды. Утром вес уменьшился на 600 гр.

Чай-кофе перестали меня привлекать. Соки никогда не любила.
Только вода.

Что было раньше эту воду пить?

Тем более, что знакомая моя имеет такой положительный опыт лечения нефрита.
Она когда вышла замуж за итальянца (они вместе работали по продаже итальянских кухонь), то сказала ему, что детей не может быть из-за болезни почек. Муж ее к врачу в Милане отвел, который спросил:"Сколько воды вы пьете?", а затем назначил 4 л ежедневно.
Ольга говорила, что вода лезла из ушей, но муж зорко следил за соблюдением питьевого режима и ходил за ней с кружкой.
В результате она, 40 летняя женщина, родила здорового, красивого мальчика. И никакой нефропатии во время беременности не было.

С солью пока не разбиралась.
На обед съедаю семгу слабо-слабосоленую в качестве белкового блюда и источника соли. Дальше посмотрим.

YOTA
31-03-2010, 08:28
МилаВ, да в том то и дело что клюква - это просто супер...

Вот наверное сейчас закуплюсь и наморожу сколько влезет...И на выходах почкам подмога будет...

А по поводу семги - я солю сама и ещё вот так на сковородке :

- раскаляешь сковороду толстую и кладешь кусок семги стороной со шкуркой..
- через 2 мин выключаешь огонь и быстро переворачиваешь семгу и засыпаешь пространство рядом с семгой луковицой, порезанной полу кольцами , чесночком, травками и 1 ложкой ол.масла накрываешь крышкой и оставляешь на 5 мин.
- шкурка удаляешь, лимончик и в рот...:-)

Жаренного там ничего нет...Это рецепт из системы здоровья "Алфей"...
Они кстати от вас из Москвы и Новосибирска...Я не фанат, так как не фанатею вообще от чего либо, но у них много здравого..Особенно в применении пихтового масла и бальзама, а это ж для почек нектар...Набери в поисковике, а нет я через своих и твоих найду...И система питания у них ну очень похожа, разве только мед практикуют...

С уважением, Яна

МилаВ
31-03-2010, 19:59
Сегодня была в гостях по случаю юбилея свекрови.

Пила одну воду. И не чувствовала никакого дискомфорта.
По бокалу воды, когда други пили по бокалу вина. и еще по бокалу в промежутке.

Поллитра точно выпила.

Посмотрим на вес утром.

КЛЕВЕР
02-04-2010, 11:44
МилаВ, Хорошего весеннего настроения тебе!!!:prv03:

МилаВ
02-04-2010, 15:29
МилаВ, Хорошего весеннего настроения тебе!!!
Большое спасибо!

Весеннее настроение у меня после проведенного голодания очень приличное. Давно надо было проголодать, не дожидаясь, пока организм начнет подавать отчаянные сигналы бедствия.

Сейчас у меня очень ровное и спокойное состояние. Сегодня в бассейне прикидывала, сколько дней голода соответствуют году медитаций. Исчезла тревожность и нервозность от неопределенности жизни, а переживания от определенности стали вполне контролируемыми и поддающимися воспитанию.

Продолжаю свою диету. Воду пью в соответствии с 3-х литровым режимом. С солью пока не решаюсь.

Уже есть положительные результаты помимо того, что вес вернулся к весу окончания голодания.

У меня прошли кожный зуд и покраснение на животе под грудью.
Я, конечно, пытаюсь себя успокаивать, когда такие симптомы появляются, что это потница, потому что номер бюста совсем не маленький.
Но это чистейшей воды самообман, потому что природу этой так называемой "потницы" я хорошо знаю: повышенный сахар.

Решиться на полное сыро-моно пока не могу.
Очень люблю кефирно-ягодный коктейль (из-за кефира, есссно)
И от соленой семги пока тоже отказаться тяжело.

Всем привет!!! С наступающим праздником!!!

МилаВ
04-04-2010, 09:42
Вес замер.
Из-за нарушений в режиме питания.
Ем все то же самое, но из-за беготни и хлопот не получается жить по часам.
Отеки так до конца и не уходят, хотя и тыкву ем, и свеклу.

ничего, будем жевать силос дальше.
Сегодня аппетит куда-то трусливо спрятался. Утром выпила коктейль, в ланч сгрызла малюсенький кусочек тыквы и несколько ложек салата из смеси капуст, огурцов и помидор.
Приближается время обеда, а у меня полное нежелание есть.
Лежат крашеные яйца и испеченный кулич.

Салат как-нибудь доем, еще свеклу надо с имбирем. Не уверена.

Внутри какой-то голосок все чаще и чаще нашептывает мне о необходимости голодания.
Надо утрясти все домашние проблемы. На голоде у меня забывчивость.

Подумываю об очистке организма с помощью энтеросгеля. Но почему-то пока нет острого желания.
Но желание голодать крепнет с каждым днем.

YOTA
04-04-2010, 12:53
МилаВ, крепись....

А может перед следующим голоданием провести комплексную очистку с антипаразитарным лечением...

С праздником тебя...Всего самого наилучшего тебе и твоей семье...


С уважением, Яна

МилаВ
06-04-2010, 14:59
Яна, спасибо большое за поздравление. Извини, что запоздалое.
Я редко заглядываю в свой дневничок. Так как ничего остросюжетного сейчас в плане питания не происходит.

Меню однообразное, я бы сказала ортодоксальное.
Ежедневное поедание 0,5 кг сырой свеклы на ужин (с16 до 18, как получится) заметно влияет на самочувствие.

сегодня на даче я не почувствовала, что была зима, после которой требуется пробуждение.

Быстренько что-то обрезала, что-то подкормила.
Я довольна, очень довольна.

МилаВ
07-04-2010, 08:36
Сегодня вес наконец-то сполз еще на 200гр.
Небольшие достижения, но это значительно лучше, чем плакать на тему: после голодания набрал все снова и еще привес n кг.

Вчера поработала на даче, с удовольствием съела на свой файв о'клок свекольный салат (наверное гр 500 свеклы натерла). Свекла вся истекала соком, было очень вкусно.

Выпила положенное количество воды.
Думаю, отсюда и положительный результат.

Погуляла по форуму "Водалечит". Не могу рискнуть начать есть соль, да еще в таких количествах.
Как-то устоявшееся мнение, что соль надо ограничивать, трудно изменить.

А пока на западном фронте без перемен.:-)

МилаВ
07-04-2010, 15:04
Наконец, дождалась, когда сырая свекла с оливковым маслом сделают свое дело. Сегодня ЖКТ выдал угольно- черную массу в большом количестве, и сразу наступили какая-то воздушная дегкость и вакуумная пустота в правом боку.

Лимфатический узел на шее практически больше не пальпируется. Конечно, его можно отыскать, но для этого нужно знать, где он был.

С большим воодушевлением приняла положенную дозу свекольного салата с имбирем: 450 гр.

Перед едой взвесилась - вес был равен утреннему. Это тоже очень хороший признак.:D :D :D

Неожиданно для себя заметила, что совсем практически перестала есть варенку.

Гречка стоит уже который день невостребованная. Кастрюльку тушовощей, простоявших и прокисших в холодильнике вылила в белый фарфоровый сосуд.


остались только кефир и семга слабосоленая. Пока я затрудняюсь их классифицировать. Но инстинктивно продолжаю есть: хочется.

Переход на сырые овощи произошел как-то незаметно сам собой (фрукты не ем совершенно никакие, кроме ягод замороженных, к которым прибавилась черника) , хотя поначалу я осознанно выполняла программу.
Но, выполняя программу, испытываешь напряжение и дискомфорт, все время держишь себя в рамках. А сейчас все как-то спокойно и буднично.
Мне нравится.

Фотиния
07-04-2010, 18:51
Наконец, дождалась, когда сырая свекла с оливковым маслом сделают свое дело. Сегодня ЖКТ выдал угольно- черную массу в большом количестве, и сразу наступили какая-то воздушная дегкость и вакуумная пустота в правом боку.

Лимфатический узел на шее практически больше не пальпируется. Конечно, его можно отыскать, но для этого нужно знать, где он был.


Мила, рада за Вас. Приятно, когда у кого-то появляются положительные результаты... Это очень вдохновляет. Хочется, как минимум применить на себе и убедиться в полученных результатах...

Мила. Вы считаете, что в уменьшении (исчезновении) лимфатических узлов "виновата" только свекла или что-то еще? И какого размера был сам узел? Спасибо .

МилаВ
07-04-2010, 19:22
Вы считаете, что в уменьшении (исчезновении) лимфатических узлов "виновата" только свекла или что-то еще? И какого размера был сам узел?

Узел у меня был на шее с левой стороны и увеличивался при малейшем недомогании.
Размеры егот колебались от горошины до фасолины по самочувствию.
Я бы может и не беспокоилась, но у моей покойной сестры был такой же узел. Дело закончилось лимфолейкозом, и мы ее потеряли.

Свекла ли "виновата", я не могу сказать однозначно. Я в дневнике своем на ЛГ писАла, что буду жестко соблюдать диету, включающую 400-500 гр. свеклы с 2 ст.ложками оливкового масла для очищения крови.

Мне в свое время очень и очень помогло.
24 дня ЛГ показали, что организм не в порядке и сильнее, чем я думала.
Выброс черноты означает, что дело идет в правильном направлении.
хотя в этот раз чернота появилась позже, но ведь и я стала старше.

МилаВ
08-04-2010, 04:16
Наконец, я начала худеть.:D :D :D

Сегодня на весах - 500 гр., вешу ровно столько, сколько было к концу голодания.

Мне трудно определить, сколько я в начале выхода "впитала" воды, сколько вобрал ЖКТ, но было +5 кг. Больше их нет.

И при этом нет обезвоживания. Напротив, еще сохраняются отеки.
Не могу сказать, что катастрофические, но есть.

Дорога длинная, но не ложиться же под образА?
Пойдем дальше.

Фотиния
08-04-2010, 04:39
Свекла ли "виновата", я не могу сказать однозначно. Я в дневнике своем на ЛГ писАла, что буду жестко соблюдать диету, включающую 400-500 гр. свеклы с 2 ст.ложками оливкового масла для очищения крови.


Еще для очищения крови очень полезно попить сок крапивы. Аник об этом тоже писал . \сейчас самый сезон. Главное крапиву найти...

Мила, спасибо Вам за полезную информацию и личный опыт. Держитесь и не сворачивайте с намеченного пути Удачи Вам и сил в восстановлении здоровья.:prv03:

YOTA
08-04-2010, 05:03
МилаВ, мне кажеться что все таки нужно убрать соленую семгу и отеки пройдут...Тем паче если она покупная, там кроме соли ещё масса всяких добавок и на чистый организм - извини мовэ тон...

Мила возьми свежую семгу,порежь ломтиками и в маринад на 2 часа: чесночек, лимон, оливковое масло, имбирь, мёдика немного, лаврушку поломай...Пальчики оближешь...У меня просто муж рыбак фанатичный...Во всех точках мира ловит, хоть в луже, хоть в океане...Поэтому и суюсь со своими рецептами...Особенно сейчас на голоде - просто садамазоудовольствие....:lol:

Удачи..
С уважением, Яна

МилаВ
08-04-2010, 05:06
YOTA, Мне почему-то тоже так показалось: из-за рыбы.
А сколько соли надо в этот маринад?
И где такую рыбу купить, чтобы не страшно было, что отравлюсь?

YOTA
08-04-2010, 05:31
В том то и дело что соли не нужно в маринад...Попробуй...

Покупать - мы покупаем в Метро охлажденку..Там продают как целые, так и филешки...Лучше конечно целую и самой разделать...Чистить не нужно, разрезаешь по хребту и слезаешь со шкуры...А потом порционно пакую в пленку и в морозилку...

Хранить в маринаде не более 2х суток...

И еще в Метро бывает форель, только не речная, а такая же как семга - красная...Так вот у менее вкус нежней и жирность поменее...

Так же можно мариновать и кусочки скумбрии...

Приятного аппетита...:D :D :D

С уважением, Яна

МилаВ
08-04-2010, 05:40
Большое спасибо!

Охлажденку найду. Мне и надо-то всего 700 гр. на неделю. если можно обойтись без соли, так это чудесно!!!!

В нулевой камере при -2 град. можно несколько дней хранить?

YOTA
08-04-2010, 05:57
Я думаю без проблем...Но лучше лишний раз не рисковать и закупаться два раза в неделю...Если б свежепоймання то да, а срок охлажденки мы ж незнаем...

Приятного аппетита...

Ещё сегодня попытаю тонкости у мужа и его дяди...Они спецы..Дядька вообще 20 лет на рыболовных судах по всему миру...

МилаВ
09-04-2010, 05:26
YOTA,

Загорелась этим маринадом, а пропорции рецепта не спросила.
Можно узнать, сколько чего куда ?

YOTA
12-04-2010, 06:11
Милочка, вот все узнала и отписываюсь.:-)

Чтоб себя обезапасить надо замочить рыбу в растворе - на 1л. воды 30г соли и 1ч.л. уксусной эссенции...При соотношении рыбы 1:1 на 2 часа...Затем промыть хорошо и в маринад..Если в рыбе уверена, то не обязательно....

Маринад - на 300г. рыбы 2 ст.л. масла, 1 ст.л лимоного сока, 2 больших зубчика чеснока, имбирь если свежий то1 ч.л, если сушенный то 0,5 ч.л и 1 лаврушка..Лимонного сока можно больше...И при желании можно капнуть соевого соуса, где-то 1ч.л...

Приятного аппетита...:D :D :D

С уважением, Яна

МилаВ
12-04-2010, 07:48
Спасибо большое!!!

Если в рыбе уверена
Как можно быть уверенной в рыбе, особенно если такие телепередачи...

YOTA
12-04-2010, 07:53
Ну если она после промышленной заморозки, как например скумбрия, то там уже точно все отмезло...:lol: :lol: :lol:

МилаВ
13-04-2010, 07:09
Два выходных провела на даче.
Обрабатывала розы.
Почему-то вес увеличился на 1 кг, но за понедельник отполз на прежние позиции.
Я думаю, что это отеки от усталости. Вес большой, да плюс физнагрузка.
Сердце не справляется.
За понедельник отдохнула, выспалась. Водичка и сошла.

Второй день свекольничаю: ем сырую свеклу и пью воду.
Утром кишечник меня удивил. Было такое впечатление, что внутри кто-то умер. Как такое может быть?:hz:
Вроде бы я съедаю килограмм салата из капусты, брокколи, оурцов, помидор и каждый вечер по полкило свеклы, и уже, казалось, печень сбросила токсины, ан нет.

Конечно, нет, потому что отеки до сих пор держатся.

YOTA
13-04-2010, 07:27
МилаВ, знаю что планируешь с понедельника на голод - может тебе

каскадно теперь поголодать, чтоб и сердечко не сильно грузить и вес

поправить...

МилаВ
13-04-2010, 07:42
может тебе

каскадно теперь поголодать, чтоб и сердечко не сильно грузить и вес

поправить...

Я не спец в голоданиях. И мало, что знаю о каскадах.
А потом у меня уже обмен низкий, кризы проходят не тогда, когда нужно.
А голодать без криза я не считаю правильным.
Хотя, может, в этот раз что-нибудь сдвинется....

YOTA
13-04-2010, 07:58
МилаВ, я насобирала кучу закладок, но знаю что все у кого вес после длительных заходили на несколько каскадов...А маленькие каскады - 1:1, 7:7 - очень хорошо убирают отеки и вес и стабилизируют отеки...

_as_ сбросил с 170 до 75 и тоже практиковал каскады...Буду рытся в закладках и бродить по форуму набросаю тебе ссылок по возможности....

И еще - я тут уже проштудировала 480 стр. Вопросы к Anyk99 - это внук Николаева...Хочешь набросаю ссылочек...Но смысл его системы таков - травки-отравки выгоняющие паразитов, с кордицепсом для усиления иммунитета и настойка черного ореха...Этот курс 2-3 недели...Потом чистка печени...Уксусно-солевые обертывания, курс....Голод...Потом поновой....В перерывах в основном сыроедение....И так до заветного результата....

МилаВ
13-04-2010, 11:11
травки-отравки выгоняющие паразитов, с кордицепсом для усиления иммунитета и настойка черного ореха
Меня очень пугает эта методика. Заниматься ей самостоятельно никогда не решилась бы.

И еще: у меня печень не очень хорошая. Можно ли ее травить?
Сложный вопрос, чтобы я так сразу решилась на такой шаг.

МилаВ
14-04-2010, 06:02
- 500 гр.

Свекольные дни, очевидно, согнали лишнюю воду. Но много ее еще, ой как много!

отеки пока не сходят. Все внешне выглядит неплохо, но я свои ноги знаю в лучшие времена при том же весе.
прочитала несколько строк о том, что свекла обладает противопаратзитарными свойствами.
Но вот слабительного действия пока не замечаю.:-)

МилаВ
26-04-2010, 07:06
Раз не получается поголодать, отпишусь здесь.:creator:

Соблюдение диеты позволяет постепенно снижать вес.
После выхода вернулось 5,4 кг.:smirk:

примерно за полтора месяца они благополучно убрались восвояси и еще -2.2 кг. Т.е. удалось снизить вес на 7,6 кг - до 110,5 кг.
Общий отвес с начала программы похудения: 123,1-110,5= 12,6 кг.
Неплохо.

Можно было бы и не голодать, но ведь еще и гинекология....
Продолжаю есть сырую свеклу ежедневно.

МилаВ
01-02-2017, 12:44
Добрый день! Прошло почти 7 лет.
7 лет борьбы с лишним весом.
И если я здесь, значит победа не за мной.
Недавно обследовалась: кровь мне не понравилась.
Пора браться за ум.

МилаВ
01-02-2017, 12:44
Историческая справка:

В августе 2012 года мне поставили—таки диабет-II.
Думаю, что он у меня был гораздо раньше.
Просто жестокие диеты и голодания его маскировали.
Но как только я расслабилась - манифестация.

Первые два года я отчаянно сопротивлялась.
Похудела на 50 кг за 14 месяцев.
А потом снова почила на лаврах.
И половина от сниженного веса вернулась.

Правда, вешу я сейчас меньше,
чем моя последняя запись в этом дневнике..
Но и это катастрофически много.

МилаВ
01-02-2017, 12:54
Текущие первоочередные проблемы:

1. лишний вес – 106.6 кг
2. Анализ крови – анемия,
повышенная мочевая кислота,
повышенные триглицериды,
повышенный хлор.
3. Кальцинация сосудов.

План мероприятий:
Снизить вес и одновременно уровень мочевой кислоты.

Для этого хочу повеганить.
Хотя вроде бы надо есть мясо с печенью для крови,
но есть гречка, ржаной хлеб с отрубями, яблоки, мед, свекла
и много чего полезного.

Методом подсчета калорий и отслеживанием необходимого
количества микроэлементов можно легко снизить вес.
Проверено на себе. Подтверждаю.

Поэтому, начнем, помолясь.

МилаВ
01-02-2017, 19:22
17.01. на КТ легких мне поставили неопределенный диагноз. Пересматривали снимки в 2-х клиниках. Онко не поставили. Пневмонию тоже. Хотя таблы от пневмонии выписали убойные.

Изучила повнимательнее свои анализы.

Решила было "ощелочиться" содой - не пошло. ЖКТ не согласился терпеть внутри себя содовый раствор больше получаса.

Стала пить погашенную лимонным соком. Реакция ЖКТ была спокойной, но
Отекла не по-децки.

Решила попить просто лимонный сок с водой
и вывести излишний натрий вместе с хлором.

За 3 дня отеки спали. А самое главное - перестала болеть поясница со своей отдачей в ногу.

4 месяца мазей, кремов и иже с ними. Врачи, обследования за очень кругленькую сумму. А толку было чуть.
Что там растворилось... Можно гадать только.

Лимонную воду буду продолжать, пока не надоест.

МилаВ
01-02-2017, 19:31
Еда:

Завтрак: Гречка (150 гр) +тертая сырая свекла (150 гр) + оливковое масло 1 ст.л.
Обед: Ржаной хлеб с отрубями (50 гр) + гречишный мед 2 ч.л.
Полдник: Яблоко 150 гр.
Ужин: Сырая свекла 200 гр + зеленая редька 200 гр + конопляное масло 2 ст.л.

Вечером: лимонный сок 2-х лимонов + 700 мл воды.



Спорт.

Со своей больной поясницей, превратившей меня в хромоножку,
я почти перестала двигаться.

Сегодня вытащила из небытия свой минивелотренажер.
И крутила педальки почти час под какой-то сериал.
Обожаю свое "лисапед". В удобном кресле, безнапряжно, в медленном темпе,
(можно и побыстрее). Никакой нагрузки на суставы.
В любую погоду- дождь, слякоть, мороз он меня выручает.
Мы с ним много испытали, и я его ни на что не променяю.

МилаВ
03-02-2017, 07:20
- 500. Полет нормальный.

Продолжаю пить лимонный сок с водой. Или воду с лимонным соком.
Вчера выпила перед сном сок 2 лимонов разбавленный водой до 0.5 л.

Лисапед не крутила. Была слабость какая-то. Но это поправимо.
Сегодня займусь.

Купила зеленую гречку. Хочу попробовать прорастить.

МилаВ
06-02-2017, 08:41
Вес пока стоИт. Точнее вчера он откатился назад на 600 гр. Сегодня вернулся восвояси.
Откат я объясняю тем, что накануне полтора часа (2 раза по 45 минут)
крутила педали своего минивело.
У меня всегда первое время после таких занятий привес бывает.
Поэтому занимаюсь через день.

Про пищу. Купила слабосоленую семгу. При моей исключенной из рациона соли
Это единственная соленая добавка.
Еду посыпаю сушеными травами (итальянскими, прованскими..).
Да какая там еда: салат из свеклы с редькой, свеклы с морковью,
Зеленая гречка, замоченная на ночь, и прокипеченная 2-3 минуты.
Яблоко, немного орехов. Постоянно тянет жевать пекинскую капусту.
Так любила баловать себя рыночным творогом.
А сейчас усомнилась в целесообразности..

Еловых веток в округе не водится. На даче все поля вокруг теперь застроены,
Леса огорожены…. А на участке я елок не сажала.
Как-то пословица «Елка во двор – хозяин со двора» мне не нравится.

МилаВ
06-02-2017, 08:43
Спасибо всем, кто заглянул.
Вчера допоздна читала Ёлочкин дневник.
Еще 45 страниц.
Восхищаюсь и преклоняюсь.

Завтра иду на УЗИ сердца и к терапевту. Анализы крови показывают анемию.
В12 не назначали ни разу в моей жизни. И даже с тех пор, как был поставлен диабет.

Правда, если это анемия нефропатии, то вряд ли В12 поможет.
Но я не врач. Завтра посоветуемся....

МилаВ
06-02-2017, 21:47
Сегодня опять полтора часа крутила педали. 3 подхода по 30 минут.
Смотрела сериал: «Кордон следователа Савельева».
Под такие фильмы время пролетает мгновенно.
Хотя оно и так не мешкает.

Спина в покое (сидя-лежа) не болит. Но ходить трудно.
Хромаю на правую ногу. Мини-вело спасает от полной гиподинамии.
Вес не чувствуется, нагрузка минимальная.
Потому что полулежа в кресле.
Руки на подлокотники. А кровь циркулирует.
И телевизор сильно развлекает. Нет ощущения монотонности.
Порою даже весело.
Что бы со мной было, если бы не этот тренажер…

Читаю методики ощелачивания организма.
Пекинская капуста поедается целыми кочанами.
Но результат слабый

МилаВ
08-02-2017, 09:17
Я сегодня дома. Вчерашний поход к эскулапке меня разочаровал.
Буду думать, что делать дальше.
Этот поход привел к тому, что все свои калории съела в один прием (в 15 часов).
Потом полтора часа гоняла лисапед, чтобы сахар не "убежал за поворот".
С трудом удалось вогнать его в максимальную рамку.
Поэтому решила дальше пить только воду и настойку.


Результат - 500. Отеки по нулям.
Еще одно очко в пользу моих мыслей: не хочешь отеков? Тогда - минус ужин.

МилаВ
08-02-2017, 11:32
СтОит только начать какую-то программу, как организм начинает
своевольничать.

Утром не хотелось есть. От слова «совсем».
Решила разбудить аппетит лимонным соком с водой.

Почувствовала, что хочу добавить туда половину ч\л соды.
Растворила соду и погасила соком.
Получилось замечательное слабительное. А не должно бы…

В общем, большое яблоко с творогом было выбором моего внутреннего «Я».
Руки сами выбрали без моего ментального участия.

Сейчас внутренний руководитель дал инструктаж
по поводу дальнейшего меню: салат из корнеплодов (свекла, морковь, редька)
с конопляным маслом и вода в течение вечера.

МилаВ
08-02-2017, 11:33
Мне надо похудеть на 15 кг. Больше я вряд ли осилю.
Не потому что не смогу, а потому что стОит уйти влево от 90 кг,
Как сразу же наваливаются ангина и простуда.
Я начинаю мерзнуть, и спать летом под теплым одеялом.
Минус 15 кг – вполне посильная задача.

Вот только анемия. Это вопрос…