PDA

Просмотр полной версии : Гомеопатия во время голода


Rustik
23-07-2006, 19:47
Уважаемые форумчане.
Кто-нибудь пытался голодать с одновременным приемом гомеопатических средств? Насколько это эффективно/не эффективно/вредно/полезно?
Может есть литература?
Буду благодарне за любую информацию:)

Вадим Асадулин
21-05-2008, 08:30
Вижу, что со знанием чего-то о гомеопатии на форуме явный пробел.
У меня есть топик, который не случайно назван "Домашняя гомеопатия":
http://forum.medicinform.net/index.php?showforum=35
подчеркивая этим, что начинающим гомеопатом может стать каждый, немного напрягая мыслительный процесс. За рубежом даже существует обучение гомеопатии любого желающего без медицинского образования. Выпускники таких колледжей успешно практикуют, имея определённые правовые ограничения по лечению некоторых заболеваний. Устранять у себя и облегчать состояние своих близких при острых заболеваниях или при обострении хронических до обращения к профессионалу - вполне реальная задача, которая под силу любой домохозяйке. У меня есть опыт наблюдения за семьями, особенно, проживающими в отдаленной от цивилизации местности, которые, имея небольшой набор препаратов и технологию приготовления лекарств из того, что тебя окружает, успешно справляются с поддержанием определенного уровня здоровья у своих близких! Гомеопатическое сопровождение РДТ значительно повышает его эффективность.

А гомеопатическое земледелие - просто песня по выращиванию экологически чистых продуктов без удобрений и ядохимикатов!
Например: "600 килограммов картофеля с одной сотки. Препарат из коровьего помета и лекарственных растений выводит из почвы нитраты":
http://gpu-ua.info/index.php?&id=136380&rid=52&lang=ru

Как помочь кошке (это не для кошененавистников - модераторов), или курице? Морить их голодом? - не поймут! :catcute: :catandmirror: :catandkittens:

Вадим Асадулин
21-05-2008, 09:41
Илья, а разве Вы изменили своё мнение о кошках?

Jseven
22-05-2008, 09:50
Как помочь кошке (это не для кошененавистников - модераторов), или курице? Морить их голодом? - не поймут!
Кошка всегда умнее кошкофанатика, отказывается от еды сама, когда считает нужным. При этом кошка безразлична к тому как ее называют, она близка к совершенству.
Куры и более примитивные существа ( и чем более примитивные, тем более это выражено) имеют более ограниченный рацион и хорошо к нему приспособлены, они гораздо меньше нуждаются в каком бы то ни было голодании с его "человеческими" целями и при болезни тоже отказываются от пищи. (кто имел удовольствие наблюдать жизнь кур это знают)

Semizwetka
22-05-2008, 12:15
А ещё, если одна курица из курятника заболеет, то все остальные её добьют и не дадут умереть голодной смертью!!! :peace:

Вадим Асадулин
22-05-2008, 12:29
Тему про гомеопатию превратили в курятник. :-)

anyk99
23-05-2008, 04:45
Тему про гомеопатию превратили в курятник.
В жизни всё связано и переплетено ;)))))))))

Murad
24-05-2008, 02:57
Уважаемые форумчане.
Кто-нибудь пытался голодать с одновременным приемом гомеопатических средств? Насколько это эффективно/не эффективно/вредно/полезно?
Может есть литература?
Буду благодарне за любую информацию:)
Rustik,
Все "методы лечения" для неголодающих, а если вы выбрали/практикуете ЛГ, то лучше не мешать организму во время голода :-)

taina
17-06-2008, 09:52
Вадим Асадулин,
Уважаемый Вадим, спасибо за ссылку!
Погружена в Домашнюю гомеопатию-Аюрведа и...

Не приходилось ли Вам наблюдать различное действие препарата в зависимости от того, кто его готовит? Вот, вижу: мамы - своим детям.Понятно.Человек, ну... скажем, ведающий, - понятно. Действует.А при промышленном, так сказать, изготовлении?

Вадим Асадулин
19-06-2008, 00:20
Это очень тонкие различия. Но всегда есть лазейка - лекарство из аптеки не помогает - там напортачили! Есть интересные наблюдения из области метафизики - правильно подобранное лекарство может работать как мыслеформа. :creator:

taina
19-06-2008, 03:43
правильно подобранное лекарство может работать как мыслеформа
А в гомеопатии разве может как-то иначе?
Может, ВАс не обременит отослать к этим наблюдениям?
Спасибо!

Вадим Асадулин
19-06-2008, 17:30
О наблюдении я уже сообщил. :D
Задайте вопрос на врачебном гомеопатическом форуме: :idea:
http://homeopatica.ru/wbb/main.php
Теоретическое объяснение:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1705&hl=мыслеформа&st=0

Интересный случай применения «домашней гомеопатии» для лечения изжоги во время беременности: :doctor:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1770
Ребенку сейчас 3 года, не вакцинирован, ни чем не болеет, поликлинику не посещают.

Вадим Асадулин
22-11-2008, 14:04
Краткий гомеопатический опросник по Кенту в обработке Кюнцли (пер. с немецкого) и в моей литературной правке.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
16. Курение с какого возраста и количество?
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
19. Самочувствие в горах и на море?
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
24. Бывает ли ревность?
25. Бывают ли страхи и какие? Например:страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
26. Как меняется самочувствие в толпе?
27. При каких обстоятельствах возникает злость?
28. Как переносите ожидание?
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д..
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
38. Хобби, привычки?
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?

Мадам Фрекенбок
25-11-2008, 09:42
у меня один раз голодание припало с приемом гомеопатии.
гомеопатию приняла.почувствовала некоторые симптомы более ярче ,чем обычно, при приеме.

taina
01-12-2008, 08:15
Краткий гомеопатический опросник
А каков же полный?
Помнится, у меня очень настойчиво спрашивали описание хотя бы одного сна, т.е. не общую характеристику, а именно содержание.
...И концу приема все усиливающееся ощущение, что ко мне "пристают" и чувство неловкости от того, что ответом врачу "не угодила"-выпала из выстроенной ею схемы))) Тоже симптом?

Ну, а если и не летом, , и не утром, и не после еды , а вовсе ...после вспышки на Солнце?

_as_
01-12-2008, 09:12
Rustik,
принимал. Мне не помогло ни с голоданием, ни без. :(
Цитирую из Ю.Николаева:
Доктор Вивини – сторонник длительных сроков голодания – 30, 40 и 50 дней, – при которых можно добиться, по его мнению, радикального излечения даже запущенных хронических заболеваний. Однако, сообразуясь с требованиями системы социального обеспечения, он ищет путь для ускорения процесса лечения. Таким путем является присоединение к лечению голоданием натуропатических методов, которые способствуют интенсивному выделению токсинов, освобожденных голодом. Вивини считает, что эти методы настолько эффективны, что сроки голодания часто удается сократить вдвое и ограничить период голодания 20 днями. Из применяемых им методов ускорения процесса лечения он называет следующие: грязевые аппликации, гидропатия, озонотерапия, вибротерапия, внушение и гипноз, иглотерапия, массаж позвоночника, гомеопатия, аэрозоли, диатермия, ультразвук. В каждом отдельном случае могут быть использованы какие-либо из этих методов, в зависимости от характера болезни и состояния больного...

Мадам Фрекенбок
01-12-2008, 09:31
asv,возможно вам не правильно назначили препарат.
я вообще ни в гомеопатию,ни в травы не верила.пока не попробовала длительно.теперь верю.

Валерия+
09-12-2008, 07:26
Вадим Асадулин,
Благодарю за ответ мне в личку: Понятия цистит в гомеопатии нет!
Есть боль, нарушение мочеиспускания, недержание мочи, характеристики этих признаков во времени и в пространстве, боль имеет модальности (жгёт, колет и т.д.).

Однако из Вашего ответа я так и не поняла, вопросы типа: "В какое время дня/в какую погоду чувствуете себя лучше/хуже" подразумевают ответ: "как чувствует себя организм в целом" или "в какое время дня я чувствую обострение именно тех болезней, которые я указала в своём первом ответе"?

Мадам Фрекенбок
09-12-2008, 10:11
разрешите мне ввязаться в разговор о цистите.:dialog:
у меня периодически он вылазит на несколько дней.неприятная вещь.:-(
стала я искать проблему.выяснилось,что у меня герпес(хотя в 2006 году его не было,но видимо где то заразилась).врач сказал,что герпес может быть без высыпаний,но проявляться ,как молочница или цистит.
Так,что причин может быть много...:idea:
как от него избавится навсегда ,вот в чем вопрос?:)

Валерия+
11-12-2008, 08:25
Вадим Асадулин,
Я заполнила гомеопатический опросник. Прошу ознакомиться.
нажать на строку вверху в центре: "Гомеопатический опросник" (http://www.pochta.ru/download.php/?file=:%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0% D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20 %D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA.d oc&host=waleria1509.pochta.ru/flashcard&user=waleria1509&lng=ru)

Ксения
11-12-2008, 18:23
Я очень успешно применяла гомеопатию между голоданиями, моя гомеопат считала, что нужно было пить и на голоде, но я не согласна. Мне кажется, одно будет мешать другому.
Мадам Фрекенбок, да не страдайте вы по поводу герпеса, не так страшен черт, как его малюют. Держите свои иммунную систему в порядке, и вы забудете о герпесе и проблемах, которые он провоцирует. Вообще вирусы загадочная вещь, до конца не изученная. Сейчас многие ученые начинают пересматривать свои взгляды на вирусы и их роль в жизни человечества. Посмотрите здесь: http://gv.org.ua/index.php/plain/interesnye_tochki_zreniya/prezumpciya_nevinovnosti_virusov.

Мадам Фрекенбок
11-12-2008, 18:51
статью прочитаю...спасибо.
на длительном голоде может и не надо принимать гомеопатию.
у меня то все голодовки были по 36 часов(если их можно назвать голодовками) и только один раз 3 суток.

Вадим Асадулин
15-12-2008, 10:06
Я заполнила гомеопатический опросник. Прошу ознакомиться.
Для меня это слишком сложно.
Задайте вопрос и выложите ответы у меня в теме.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=200068#post200068

Валерия+
15-12-2008, 20:30
Вадим Асадулин,
Ничего не поняла. Что для Вас сложно?

В теме про отёки Вы сами предложили мне ответить на вопросы гомеопатического опросника и выложить в этой теме (даже ссылку на эту тему дали). Когда я написала Вам в личку, Вы снова перенаправили меня в тему о гомеопатии. А теперь я должна где-то задать какой-то вопрос. Короче не поняла я Вас, уважаемый Вадим. Ну..., видно не судьба.

Вадим Асадулин
16-12-2008, 00:58
Ничего не поняла. Что для Вас сложно?

В теме про отёки Вы сами предложили мне ответить на вопросы гомеопатического опросника и выложить в этой теме (даже ссылку на эту тему дали). Когда я написала Вам в личку, Вы снова перенаправили меня в тему о гомеопатии. А теперь я должна где-то задать какой-то вопрос. Короче не поняла я Вас, уважаемый Вадим. Ну..., видно не судьба.
Извините, что гоняю с места на место, хотелось, чтоб тема была в тему.
Я посмотрел по Вашей ссылке и не нашел ответов на вопросы.
Предлагаю 2 варианта: или ответы пишите здесь, или у меня в личной теме.

Валерия+
16-12-2008, 07:34
Вадим Асадулин, тогда я этот опросник размещаю здесь:

1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
Отёки после голоданий, цистит (рези в мочевом пузыре, постоянные позывы к мочеиспусканию). До начала попыток ЗОЖа и регулярной РДТ болели колени, сейчас боль прошла, но иногда их «чувствую». Периодическая боль в левом луче-запястном суставе довольно сильная(травм не было).
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
Утром. Слабость, трудно проснуться.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Мокрая ветреная осень, слякотная зима.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
Холодная погода – никакого влияния. Жаркая погода – быстрая утомляемость, слабость, повышенная сонливость. Сухая погода – если не душно, то никакого влияния. Влажная погода – склонность к простудам, плохое настроение, сонливость.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
Небольшая зябкость. Реакция на перегревание - быстрая утомляемость, слабость, повышенная сонливость. Реакция на переохлаждение –иногда никакой, иногда - простуда
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Ветер вообще – если холодный и пронизывающий, то плохая переносимость. Летний ветер в жару – освежает. Реакция на северный южный ветер - не обращала внимания.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Переношу хорошо, если при этом нет сквозняка и не холодно.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Зимой – 2 раза, осенью – 1 раз, весной – 1 раз (в некоторые вёсны может и ни разу не быть).
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Переносимость отвратительная. Душно, пониженная работоспособность, слабость.
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
Наибольший комфорт – сидя. Максимально неприятные ощущения – стоя (из за боли в стОпах).
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Нормально, если это не метро (в метро – душно). Укачивания нет.
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Да.
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Аппетит средний (но люблю съесть что-нибудь вкусненькое, даже если не голодна). Ощущение голода бывает вечером.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
В последние полгода жажды нет. За сутки выпиваю приблизительно1 литр воды + 300 – 500 мл сока + 200 мл кофе. Предпочитаю эти самые напитки, но количество кофе стараюсь ограничивать.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Не люблю – скользкую пищу (овсяная каша, каракатицы, устрицы). От вина – сонливость; пиво – хорошо; кофе – хорошо, но если выпить чашку кофе после 16 час., то до утра не усну; чай – хорошо; молоко – хорошо; уксус – хорошо, но когда его много не люблю, мне кисло. Пищевой рацион:
натощак (7 час.)– вода 200-400 мл,
через полчаса (7,30 час.) сок 300-500 мл
10,30 час – салат из капусты с морковью и раст. маслом (без хлеба) или морковный салат с изюмом и сметаной.
11 час. – 1 хурма (или 1 яблоко, или 2 персика, или 2 груши).
11,30 час. – кофе 200 мл. с кусочком шоколада или 1 зефириной.
14 час – салат из свежих овощей или салат из варёной свеклы с раст. маслом; рыба паровая или курица паровая с овощами тушёными.
18 час. – какой-нибудь фрукт (сейчас хурма или 2 мандарина)
Следущий приём пищи зависит от того, занята я чем-то вечером или нет. Если вечером я остаюсь на работе, или у меня по плану баня, или бассейн, то в этот вечер я уже не ем (хоть иногда и хочется). Если этот вечер свободен, то вечером я могу съесть тушёную курицу или мясо с подливкой, немного выпечки, инжир или шоколад (от скуки наверное, потому что я чаще всего и НЕ голодна).
16. Курение с какого возраста и количество?
Курение с 18 лет (сейчас мне 47 лет). Одна пачка в день. Если психика возбуждена – то полторы пачки.
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Вакцинация в детстве как у всех. На здоровье по-моему никак не отразилась, во всяком случае я не знаю об её влиянии на мой организм.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В холодной воде – бодрит (хотя поначалу окунаться не хочется, страшно. В горячей воде – сильное сердцебиение, начинаю чуть-чуть задыхаться. В море летом – великолепно.
19. Самочувствие в горах и на море?
В горах не была. На море – великолепно.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
ТяготИт, как будто бы что-то мешает. Особенно воротник.
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
Кровоточат прибл. 2 минуты. Заживают – неделю.
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Под настроение. Люблю и то и другое, но одиночество, пожалуй, люблю больше.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Да.
24. Бывает ли ревность?
Очень редко.
25. Бывают ли страхи и какие? Например:страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Страх упасть (всегда, когда гололёд или иду вниз по крутой лестнице). Страх одинокой старости (редко, только если что-то натолкнёт на эти мысли). Страх от какого-либо несчастного случая получить инвалидность и не смочь себя обслуживать, т.е. обременять другого человека (редко, только если что-то натолкнёт на эти мысли). Страх из-за смерти потерять мужа, маму, сестру (часто).
26. Как меняется самочувствие в толпе?
В толпе чувствую себя неуютно, не в своей тарелке, раздражает. Хочется побыстрее уйти и остаться одной или со своей семьёй.
27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Когда лгут в лицо + Когда, несмотря на мои просьбы, что-то регулярно делается не по-мОему.
28. Как переносите ожидание?
Если это ожидание какого-либо события, то отвратительно. Не люблю ждать. Если это ожидание в очереди (в поликлинике, например), то, если есть с собой интересная книга – терпимо, но слежение за продвижением очереди постоянно отвлекает от книги и это тоже напрягает.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
Никогда.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д.
Сладости люблю, но ограничиваю; выпечка люблю выборочно, но ограничиваю, кислые продукты под настроение – когда -с удовольствием, когда -не хочу; пряная еда – люблю, жирная пища – не люблю; масло – люблю; хлеб – люблю, только своей домашней выпечки, магазинный не люблю; мясо – люблю, но ограничиваю; кофе - люблю, но ограничиваю; вино не люблю; пиво – люблю когда жаркое лето; соль – не то, что б люблю, но и совсем без неё невкусно, солю слабо; ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ сыр сулугуни, остальной сыр не люблю; фрукты – люблю; овощи – люблю; колбасу варёную не люблю; колбасу сырокопчёную – люблю, но не ем (сдерживаюсь); рыбу морскую (чтоб костей мало было) – люблю; травяные приправы к блюдам ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ; молоко – люблю; творог – не люблю; кефир - равнодушна. Отвращение вызывают только блюда оставляющие скользкое ощущение во рту – скользкая овсянка, каракатицы, устрицы. Непереносимость – только к настоящему коровьему молоку – возникла несколько месяцев назад. Такое молоко вызывает тошноту, тяжесть в желудке.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Люблю спать на животе. Голова повёрнута вправо или влево, руки под подушкой, одна нога согнута в колене.
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Не бывает.
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Ложусь спать обычно около 24 часов. Встаю в 8 час. Если на ночь не переедать, то высыпаюсь хорошо и уже с утра нормальная активность. Если на ночь переесть, то с утра слабость, ничего не хочется делать, ленИво.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Бессонница бывает регулярно (обычно после нервного перевозбуждения или в выходной, если утром поздно встала, т.е. переспала). Проблемы с засыпанием. Сонливость бывает утром, если накануне не могла долго заснуть. Так же сонливость в послеобеденное, либо вечернее время от переедания.
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
Нет.
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
В 15 лет. Регулярно – цикл 28 дней. Продолжительность 5 дней. Цвет в первые дни был алый, после третьего дня – коричневый. Самочувствие - в первый день были сильные боли в низу живота. Со второго дня самочувствие нормальное. Настроение и поведение во время менструаций не изменялось. Менструация прекратилась пол года назад.
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Известен 1 случай заболевания раком (племянник) и 6 случаев алкоголизма.
38. Хобби, привычки?
Чтение художественной литературы, люблю собак, люблю фильмы о животных, люблю ленИво проводить выходной день.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
Вес 85 кг. Рост 164 см. Лет 10 назад рост был 165 см.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?
Вроде всё.

Вадим Асадулин
20-12-2008, 00:23
В связи с дефицитом времени, пока не могу ответить, требуется серьёзный анализ. Ждите.

Вадим Асадулин
21-12-2008, 01:34
Ваша анкета перенесена в закрытый врачебный форум, буду сообщать новости и задавать вопросы.

Иван Бездомный
21-12-2008, 13:13
Валерия1509!

Имею опыт сухого голодания и гомеопатическую практику.
Если у пациента конституционально есть заболевание почек, на голоде выходит песок. Если холецистит - наблюдал повышение билирубина в 10 раз. Визуально желтухи не наблюдалось. Хотели немедленно госпитализировать. Но через неделю уровень билирубина нормализовался. Надо ждать, пока жизненная сила Вашего организма все поправит.
Поэтому гомеопатию во время голодания использовать нецелесообразно.
Если отеки после голодания - неправильно выходите из голода.
При отеках можно принять АПИС низких потенций.
Через 3 дня, когда выйдете из голода, показана дренажная терапия одним из органоспецифических препаратов (для почек, мочевого пузыря или печени) в потенции D6 х 2 р в течение 2 нед. Так в индийских клиниках давно практикуют.

Вадим Асадулин
21-12-2008, 14:36
При отеках можно принять АПИС низких потенций.
К этому нужно добавить основные модальности - улучшение в прохладе, хуже от тепла!

Валерия+
21-12-2008, 23:00
Иван Бездомный,
Дело в том, что как раз отёки после голода меня беспокоят меньше всего, т.к. с увеличением практики по голоданиям и выходам из них отёков становится всё меньше. Главная проблема (вернее 2 проблемы) это :
1. Вновь проснувшийся цистит, проявления которого в последний раз я ощущала лет 20 назад. Видимо тогда (20 лет назад) он был НЕ вылечен, а загнан глубоко внутрь и никак не проявлялся. Регулярные голодания возможно подняли эту проблему на поверхность.
2. Периодическая (но ежедневная) боль в луче-запятном суставе (артроз). Эта проблема появилась года три назад и пока не исчезла. Раньше была ещё и боль в коленях, но с началом практики регулярных голоданий, физ. нагрузок и изменения питания она исчезла. А вот луче-запястный продолжает болеть и довольно сильно.
Если у пациента конституционально есть заболевание почек
Заболевания почек нет (так мЕдики говорят). Есть воспаление мочевого пузыря (по их же словам). Поэтому гомеопатию во время голодания использовать нецелесообразно.
Во время голоданий я никаких медикаментозных методов никогда не использую. А гомеопатию использовала всё те же 20 лет назад (как раз тогда, когда лечила цистит). С тех пор - ни разу.Через 3 дня, когда выйдете из голода, показана дренажная терапия одним из органоспецифических препаратов (для почек, мочевого пузыря или печени) в потенции D6 х 2 р в течение 2 нед. Так в индийских клиниках давно практикуют. А что это за препараты и каково их применение/назначение? А то Вы мне написАли как знатоку гомеопатии, каковым я не являюсь. Я только-только начинаю пытаться самостоятельно вникать в понятие гомеопатии. И для меня Ваше выражение :
дренажная терапия одним из органоспецифических препаратов - как тайна за семью печатями.

Мадам Фрекенбок
22-12-2008, 09:34
только хотела задать вопрос о "дренаже":)
Валерия,спасибо:)

Ксения
22-12-2008, 14:05
Валерия1509, а почему бы вам не сходить на очный прием к гомеопату, насколько я знаю, в Москве много хороших гомеопатов. Ведь ни один врач не сможет вас как следует проконсультировать по интернету.

Валерия+
22-12-2008, 20:20
Ксения,
А почему Вы решили, что я пришла сюда за консультацией? Всё началось с того, что я решила самостоятельно попытаться начать постигать основы гомеопатии. Мы с Вадимом Асадулиным начали беседу о гомеопатии в другой теме и он попросил меня заполнить гомеопатический опросник и выложить его здесь. Вот и всё.

Ксения
23-12-2008, 10:01
Тогда желаю успехов в изучении этой чудесной науки))).

Иван Бездомный
23-12-2008, 21:24
ДРЕНАЖ
В процессе развития патологии возможны застои жидкости (крови, лимфы, отеки) в бессейне данного органа, накопление избыточных субстанций (токсинов). Нормальная работа органа блокируется.
Восстановление работы органа с выведением токсинов называется дренажным действием, а препараты - дренажные. Например: почки - Berberis.
Основатель дренажной терапии - А.Небель (Франция).

Иван Бездомный
23-12-2008, 21:41
Валерия1509
Какие препараты Вам показаны, понятно. При этом схема лечения длительная и может быть различной у разных гомеопатов. Общее - если прапарат подобран правильно, боль должна уйти довольно быстро. Гомеопатия работает против боли очень эффективно.

Валерия+
24-12-2008, 04:47
Валерия1509
Какие препараты Вам показаны, понятно.
И какие же препараты Вы бы мне посоветовали, Иван? Напишите пожалуйста. А я поищу описание этих препаратов.

Иван Бездомный
24-12-2008, 19:56
Валерия 1509
Скорее всего понадобятся:
Calcarea phosphorica
Colchinum autumnale или Guaiacum officinale
Lachesis muta.
Для полной ясности нужна информация.

Вадим Асадулин
25-12-2008, 00:33
Для полной ясности нужна информация.
Какая информация еще нужна?
Нельзя ли показать логику выбора препарата?

Спасибо, Валерия, за терпение.
Я рад, что Вам понятно, что мы рассматриваем учебный случай!

Иван Бездомный
26-12-2008, 10:34
Доброго всем дня!
Выбрать конституциональный препарат без личного общения сложно. Как правило, за кадром остаются большинство психических симптомов.
Поэтому пойдем другим путем.
Ведущий симптом - суставная боль. Рассмотрим механизм возникновения артроза.
Артрит начинается остро, затем переходит в хроническую форму. Конечным этапом представляется перестройка костно-хрящевых структур. Для того, чтобы построить правильную терапевтическую концепцию и назначить лечение, необходимо учитывать
1) гормональные влияния,
2) нарушения обмена веществ в результате дисфункции печени, мочевыделительной системы и кишечника,
3) наличие подагрически-ревматического диатеза.
По этим пунктам и нужно проводить подробный расспрос пациента. Прежде всего выяснить - как возник и протекал острый артрит. Поэтому был предложен ряд препаратов.
Вообще же для хронического артрита по конституции характерны соли калия, Causticum, Lycopodium, Sulfur.

Валерия+
26-12-2008, 11:20
Выбрать конституциональный препарат без личного общения сложно. Как правило, за кадром остаются большинство психических симптомов.
Я не очень хорошо понимаю, что такое психические симптомы. Но всё таки расскажу о своих "психических симптомах" (как я их понимаю). Я - раздражительный, но очень весёлый пофигист. Т.е. меня частенько раздражают некоторые люди или обстоятельства, но в целом мне многое по-фигу (мне по-фигу обстоятельства, НО НЕ ЛЮДИ) и я очень люблю смеяться, радоваться, люблю юмор. :laugh:
Я изредка испытываю гнев и злость :moderator и "во-гневе" могу наобещать себе, что не хочу больше общаться с человеком и постараюсь удалить его из своей жизни. Но я очень "отходчивая" и уже на след. утро я найду сотню причин, оправдывающих поведение того сАмого человека и пойму, что он не так уж и виноват. При всём этом я мстительная, но "мщу" тоже совсем недолго (надоедает потому что). Мне не стыдно попросить прощения, в случае, если я знаю за собой вину. Стремлюсь понять и постичь мотивацию поступков окружающих меня людей. Чаще оправдываю, чем приговАриваю. Я - "очень добрый человек" (так окружающие говорят). Но (что очень печально!) очень часто испытываю скуку при общении с людьми (даже если это общение с родными людьми). Часто мне "нЕ о чем говорить" с многими людьми, но я всё равно учавствую в разговоре и от этого мне жутко скучно. Странно, но при всём этом меня считают "душой компании".
Я равнодушно отношусь к потере денег (даже больших сумм) и, в то же время, люблю когда они есть и не нужно заботиться о хлебе насущном. Если у меня что-то украли, или я что-то потеряла (из материальных вещей) я не буду расстраиваться и переживать (ну, мож 10 минут от силы).
Я очень неуютно себя чувствую, когда мне приходится лгать (даже по мелочам). Поэтому я нашла для себя очень удобный ответ: "Извините. Врать не хочу, а правду сказать не могу".
Вот врое вкратце и всё.
Да! Вот ещё что забыла! В сложных/трудных/страшных обстоятельствах я стараюсь сделать вид, что меня здесь нет и не было. Наверное пытаюсь спрятать голову в песок, как страус.

Всё, что я написАла - абсолютно честный взгляд на себя.

Иван Бездомный
26-12-2008, 21:02
1. Что бы Вы хотели изменить в своем характере?
2. Испытываете ли Вы трудности в общении с другими людьми?
3. Склонны ли Вы к гневливости и раздражительности (в семье, в офисе или на работе, в компании)?
4. Испытываете ли Вы неуверенность в себе?
5. Испытываете ли Вы беспокойство (о бытовых проблемах, о работе, о здоровье, о финансовом благополучии)?
6. Педантичны ли Вы и в чем это проявляется?
7. Привлекает ли Вас творчество?
8. Испытываете ли Вы ощущение вины (за себя, за других людей)?
9. Испытываете ли Вы негодование к социальной несправедливости?
10. Не чувствуете ли Вы, что время течет слишком медленно?
11. Была ли в Вашей жизни тяжелая утрата?
12. Бывают ли у Вас периоды уныния?
13. Можете ли Вы плакать, когда Вам очень плохо?
14. Часто ли Вы испытываете страхи (воды, темноты, грозы, передвижения, животных, разбойников, одиночества, бедности, болезни, смерти проч.)?

Иван Бездомный
26-12-2008, 21:09
Валерия 1509
Однако, у Вас юбилейное количество сообщений!

Валерия+
27-12-2008, 08:28
Иван Бездомный,

вот ответы на последние вопросы:
1. Что бы Вы хотели изменить в своем характере?
Ничего.
2. Испытываете ли Вы трудности в общении с другими людьми?
Никогда.
3. Склонны ли Вы к гневливости и раздражительности (в семье, в офисе или на работе, в компании)?
Склонности пожалуй нет. Но иногда бывает - на работе, но чаще в семье.
4. Испытываете ли Вы неуверенность в себе?
Нет.
5. Испытываете ли Вы беспокойство (о бытовых проблемах, о работе, о здоровье, о финансовом благополучии)?
Нет.
6. Педантичны ли Вы и в чем это проявляется?
Да. Люблю, что бы все вещи лежали на своих (определённых) местах. Не люблю переставлять мебель в квартире. Люблю заранее продумывать и систематизировать любое дело.
7. Привлекает ли Вас творчество?
Нет.
8. Испытываете ли Вы ощущение вины (за себя, за других людей)?
За всю жизнь пару раз – за себя.
9. Испытываете ли Вы негодование к социальной несправедливости?
Нет.
10. Не чувствуете ли Вы, что время течет слишком медленно?
Нет.
11. Была ли в Вашей жизни тяжелая утрата?
Да. Две.
12. Бывают ли у Вас периоды уныния?
Да. Раз в два-три месяца – стабильно.
13. Можете ли Вы плакать, когда Вам очень плохо?
Плакать просто от уныния – нет. Если обидит очень близкий человек, то да. Но очень редко.
14. Часто ли Вы испытываете страхи (воды, темноты, грозы, передвижения, животных, разбойников, одиночества, бедности, болезни, смерти проч.)?
Редко. Только, если что то натолкнёт на эту мысль (телевизионные передачи, случаи из жизни знакомых). Страх потерять близких. Не путать со страхом одиночества! (Я к одиночеству отношусь с симпатией.)
А вообще то я на подобные вопросы отвечала вот здесь. (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=200306&postcount=26)

Игорь64
27-12-2008, 08:57
Валерия1509,
Обычно с возрастом люди не так ощущают чувство жажды, как в молодости. Поэтому обычно у пожилых людей бывает значительная нехватка воды в организме, из-за чего происходят множество болей и болезней.
РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ
Специфика: ревматические боли в суставах (артрит) — это сигнал нехватки воды в пораженных болью суставах. Могут наблюдаться как в молодом, так и в преклонном возрасте. Использование обезболивающих препаратов не только не решает проблему, но и подвергает человека дальнейшему вредному воздействию лекарств. Прием воды с небольшим количеством соли снимает боль и решает проблему.
Насыщение организма водой происходит не за 1 день, а постепенно, лучше пить чистую воду часто и понемногу.

Валерия+
27-12-2008, 09:51
Игорь64,
Если Вы имеете в виду метод гидратации уважаемого Батмангхелиджа (не знаю, правильно ли я запомнила его фамилию. Если нет - прошу прощения.), то я читала его книги о необходимости принимать большое количество воды с солью. Но я не могу согласиться полностью с его методами. Я считаю, что человек получает вполне достаточное количество соли с пищей и поэтому не "закусываю" воду солью. Так же - моё мнение, что он советует пить уж очень большое количество воды (во всяком случае, для нашего климата - это слишком много). Впрочем, я взяла на вооружение некоторые его рекомендации. Уже где-то три месяца я пью по 300 гм воды за пол-часа до приёма пищи (солью НЕ заедаю). Думаю, что именно это + голодание + некоторое изменение питания + разумные физ. нагрузки и помогли мне избавиться от боли в колене. Но боль в лучезапястном суставе пока не прошла.

обычно у пожилых людей бывает
:-) А за эту фразу особенно - большая Вам женская благодарность. :D

Вадим Асадулин
27-12-2008, 10:05
ревматические боли в суставах (артрит) — это сигнал нехватки воды в пораженных болью суставах.
Можно не высказываться о незнакомых темах? Это не некрофилия!
Что такое ревматические боли?
Займитесь привычным делом - поеданием гнилого мяса!

Валерия+
27-12-2008, 10:17
Займитесь привычным делом - поеданием гнилого мяса!
Вадим,
Вы меня пугаете. Что это было? (я понимаю, что фраза была обращена не ко мне)

_as_
27-12-2008, 11:02
И всё же несколько резковато, нет?)
Вадим был суров, но справедлив... :-)

Игорь64
27-12-2008, 11:03
А за эту фразу особенно - большая Вам женская благодарность.
Извиняюсь, не успел исправить.
Я имел виду с возрастом.
А на грубиянства дипломированных шаманов не обращайте внимания, как и я не обращаю...

Игорь64
27-12-2008, 11:06
Вадим был суров, но справедлив...
Ещё один обиженный...

_as_
27-12-2008, 11:16
Ещё один обиженный...
отнюдь, просто у меня боли в суставах и всякая самоуверенная эээ... некомпетентность немножко раздражает. Прощу прощения.
Но, впрочем, если уж вы пытаетесь потчевать смертельно больных людей совершенно непроверенными теориями и настолько уверенном тоне... Представляете кто-то вам поверит, сделает на это ставку и умрет? Давно хотел спросить, не боитесь грех на душу брать? Не о насморке же речь идет. А больные таким тяжким недугом как рак, часто выбирают одно и потом следуют ему до конца, потому что через некоторе время уже поздно что-то менять.

Игорь64
27-12-2008, 11:23
ПП обсуждается как тема дискуссии. До сих пор никто ПП не опроверг.
Давал я советы Александру4 насчёт избавления от жировика по физ упражнениям и по употреблению воды, за это меня совесть не грызёт.:-)
А насчёт того что я предлагал есть тухлое мясо - это очередные выдумки Асадулина за неимением у него других аргументов.

_as_
27-12-2008, 11:30
До сих пор никто ПП не опроверг.
я ничего не имею против ПП. Вполне допускаю, что это блестящая и продуктивная идея. Просто я к сожалению был близко знаком с некоторыми людьми, которые умерли от рака и они, как я описывал, именно выбирали одну схему, а дорогая вашему сердцу ПП - не опробированная технология, нет статистики. Выберет кто-нибудь ее, вместо чего-то, что реально бы спасло человека. Я об этом говорю. Жизнь человека имхо не поле для экспериментаторства...

Игорь64
27-12-2008, 11:38
я ничего не имею против ПП. Вполне допускаю, что это блестящая и продуктивная идея. Просто я к сожалению был близко знаком с некоторыми людьми, которые умерли от рака и они, как я описывал, именно выбирали одну схему, а дорогая вашему сердцу ПП - не опробированная технология, нет статистики. Выберет кто-нибудь ее, вместо чего-то, что реально бы спасло человека. Я об этом говорю. Жизнь человека имхо не поле для экспериментаторства...

Я же не запрещаю вам высказывать свои мнения...
Те, кому надо, имеют право выбрать для себя тот путь, который им понравится. Не надо ограничивать людей в ИНФОРМАЦИИ, мы это уже проходили.
Может вы недовольны тем, что я критикую любимые вами методы длительных полных голоданий применительно к раку? Давайте это обсуждать на моей теме...

_as_
27-12-2008, 11:43
вами методы длительных голоданий применительно к раку?
да с чего вы взяли? Я говорю о том, что если вы или я не специалист или не обладаете более-менее достоверной информацией по поводу лечения такой страшной болезни как рак, то советовать _что бы то ни было_ аморально как минимум. Спорить я с вами не собираюсь, просто хотел уточнить высказываемую мной позицию.

Игорь64
27-12-2008, 11:51
да с чего вы взяли? Я говорю о том, что если вы или я не специалист или не обладаете более-менее достоверной информацией по поводу лечения такой страшной болезни как рак, то советовать _что бы то ни было_ аморально как минимум. Спорить я с вами не собираюсь, просто хотел уточнить высказываемую мной позицию.

Вы не обратили внимание на название темы - ПОМОЩЬ организму. Я не советовал отказываться от официальных методов лечения. Критиковал я только ваши методы.
Если у вас появляются интересные на ваш взгляд идеи, то вы их скрываете от всех? НЕ НАДО ЗАТЫКАТЬ МНЕ РОТ, уважаемый.

Валерия+
27-12-2008, 12:34
Я некоторе время поразмышляла, но так и не поняла, что значит абревиатура ПП?

Александр4 (Игорь64)
27-12-2008, 13:47
если уж вы пытаетесь потчевать смертельно больных людей совершенно непроверенными теориями и настолько уверенном тоне...

Позволю с Вами не согласиться.
Теории проверены практикой. Возьмите любой пример излечения( или улучшения) голоданиями рака - везде питание подобное ПП(покапельное питание). Вы не знаете сколько людей излечилось от рака по методу Бройса, где он вплотную приблизился к ПП??
Лично мне, и моей жене очень симпатична система ПП. Даже просто для сброса веса, не говоря уже о многих трудноизлечимых болезней. За месяц у меня испарилось 10 кг веса без всяких усилий. И чувствую, что жировик мой всёже потихоньку, но рассасывается....
то советовать _что бы то ни было_ аморально как минимум.
Меня же никто не заставлял применять ПП. Любую мысль можно переиначить как советование. Если не высказывать мыслей, останется только ходить на отпевания а церковь.........

Вадим Асадулин
27-12-2008, 14:32
Зараза, она есть зараза, пп, абвгд или еще как. С ней нужно бороться радикально - изоляция или хирургическое лечение. Прошу модератора убрать эти посты из гомеопатической темы. Кстати, в гомеопатии применяется Pyrogenium - тухлое мясо. Больше всего не люблю дилетантов, которые нахально двигают свои идеи без всяких аргументов.
Продолжим про гомеопатию. Пытаюсь пригласить приличных людей, а тут некрофилы...
Можно мои посты из протухшей темы про миому перенести тоже в соответствующую гинекологическую тему.

Вадим Асадулин
27-12-2008, 14:33
Возьмите любой пример излечения( или улучшения) голоданиями рака
Можно хоть один пример?

Александр4 (Игорь64)
27-12-2008, 15:09
Зараза, она есть зараза, пп, абвгд или еще как. С ней нужно бороться радикально - изоляция или хирургическое лечение. Прошу модератора убрать эти посты из гомеопатической темы. Кстати, в гомеопатии применяется Pyrogenium - тухлое мясо. Больше всего не люблю дилетантов, которые нахально двигают свои идеи без всяких аргументов.
Продолжим про гомеопатию. Пытаюсь пригласить приличных людей, а тут некрофилы...
Можно мои посты из протухшей темы про миому перенести тоже в соответствующую гинекологическую тему.

Нет никакого желания общаться с грубияном. Страдаете от грубости прежде всего вы - прежде всего ваше здоровье. А расстроенные нервы и душевные болезни даже ваша гомеопатия вряд ли вылечит, Вадим.
И нет совершенно никакого доверия врачу, который наглым образом перевирает всё на каждом шагу....:smirk: Правильно говорят что образованность и культура человека это разные вещи. Бескультурье говарит о недостатке ума:D

Вадим Асадулин
27-12-2008, 15:45
расстроенные нервы
У меня спина не болит.
Бескультурье говарит о недостатке ума
Даже, если посчитать что это маасковский диалект, вынужден согласиться. Основные причины болезней - это неведенье!

Александр4 (Игорь64)
27-12-2008, 15:54
что это маасковский диалект
Да вы к тому же националист... Можете выругаться на татарском, может полегчает.

Вадим Асадулин
27-12-2008, 16:05
Можете выругаться на татарском, может полегчает
Мин татарча бильми...

Александр4 (Игорь64)
27-12-2008, 16:07
Мин татарча бильми...

Можете не переводить... Надеюсь, полегчало:D

Вадим Асадулин
27-12-2008, 16:11
Тогда желаю успехов в изучении этой чудесной науки))).
Вот только я сомневаюсь, наука ли это?
Цитата Вашей тезки:
"Гомеопатическая позология (наука о дозировках) — сложное и разветвленное учение. С его помощью лечащий гомеопат должен уметь правильно подобрать подходящую пациенту дозу, чтобы не навредить, не вызвать обострения и тем более осложнений. Однако важно не забывать, что по-настоящему гомеопатическим делает лекарство не доза и не процесс потенцирования, а соответствие закону подобия".
http://www.healthnews.ru/articles/article/show/3254.htm

Ксения
27-12-2008, 18:57
Да, Вадим, наверное, вы правы, да и вообще зачастую аллопаты (я правильно написала это по-русски?), относятся к гомеопатии о-о-очень скептически. Конечно, ведь официальная узколобая медицина не может объяснить и понять, как могут лечить тысячные разведения, в которых уже не находят даже молекул вещества.

Еlios
27-12-2008, 18:58
Мин татарча бильми...
бЕльмиМ!
Александр4,
он сказал что татарского не знает. (поэтому и перевести не сможет))))

Вадим Асадулин
28-12-2008, 00:36
официальная узколобая медицина не может объяснить и понять, как могут лечить тысячные разведения, в которых уже не находят даже молекул вещества.
Я бы не был так категоричен. Медицина всегда медицина.
Узколобой её делают дилетанты.
Мой вклад в позологию и технологию гомеопатических средств:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1705&st=0

Вадим Асадулин
28-12-2008, 00:41
татарского не знает
Стыдно признаться, но это так, кроме нескольких слов, которые остались на слуху, хотя по отцовской линии чистокровные башкирские татары из Сафарово. Я в молодости и отчества своего стеснялся.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 03:09
бЕльмиМ!
Александр4,
он сказал что татарского не знает. (поэтому и перевести не сможет))))

Если он такими словами ругается и ему явно от этого полегчало,
то какая разница?:-)

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 03:13
Да, Вадим, наверное, вы правы, да и вообще зачастую аллопаты (я правильно написала это по-русски?), относятся к гомеопатии о-о-очень скептически. Конечно, ведь официальная узколобая медицина не может объяснить и понять, как могут лечить тысячные разведения, в которых уже не находят даже молекул вещества.

Давайте излечиваться запахами купюр, которые отдаём за гомеопатические фальшивые лекарства!:D

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 03:32
Я бы не был так категоричен. Медицина всегда медицина.
Узколобой её делают дилетанты.
Мой вклад в позологию и технологию гомеопатических средств:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1705&st=0

Учитывая мои личные соображения относительно технологии, я применил 2 вариант - не учитывал объёмно-весовые соотношения и даже количество встряхиваний! Приблизительно 0,5 водки "Посольская", разлива С-Петербург, проколов пробку начатой литровой бутылки ввёл 0,2 мл только что собранного женского молока. Тряс интенсивно в вертикальной плоскости минут пять. Появилось слабо-белое окрашивание водки с образованием пены. Затем повторно встряхивал до появления пены при каждом назначении. По мере обращения кормящих мам за неделю собрал три образца молока разных сроков лактации, планирую 9 как у Тайнуса. Для приёма шприцом беру 0,1 мл, предварительно интенсивно встряхнув до образования пены, выливаю в пустой одноразовый стакан, в который доливаю 100-150 мл. сырой байкальской воды тонкой струйкой с максимально большой высоты для создания эффекта водопада.
Предлагаю назвать эту водку "Асадулинская шаманская":D

Вадим Асадулин
28-12-2008, 05:03
Тем не менее препараты прекрасно работают.
Появился интересный необъяснимый феномен: те бутылки с бывшей водкой, которые используются часто, и интенсивно встряхиваются, как например, sacch. off., Lac mat., tub., АКДС и др. потеют изнутри, хотя рядом стоят другие, в которых этого нет. Вроде бы появляется некая тонкая субстанция, которая конденсируется на стенках бутылки.
Хотя я не исключаю психотерапевтический эффект всех этих встряхиваний с определенной частотой, что приводит человека в состояние измененного сознания и включения механизмов саморегуляции. Но вот действие на животных и на маленьких детей эффектом плацебо не объяснишь, конечно, можно придумать, что это действует на родителей или на хозяев животных.
Да, есть необъяснимый феномен, но он есть, работает, безопасен, его нужно изучать.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 05:50
Тем не менее препараты прекрасно работают.

ВЫ лицо заинтересованное. Всё это ваши рекламные трюки.
Сейчас только прочитал немного разоблачений гомеолохонауки.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=41876&order=asc&pg=63

Гомеопатия оказалась очередной приманкой для лохов.

Валерия+
28-12-2008, 07:17
Александр4,
Не, ну при большом желании обос**** можно всё, что угодно (это я не Вам, это я по поводу приведённой Вами ссылки). Похоже, что кто-то нашёл в Интернете одну-единственную статью, хАющую гомеопатию и теперь пихает эту статью везде по многу раз. Но как быть с миллионами людей, которым гомеопатия помогла? Я обратилась к гомеопату тогда, когда за несколько лет меня не смогли вылечить аллопаты и вылечилась за несколько месяцев. Эффект плацебо исключаю на 100%, т.к. к гомеопату попала случайно, никакой веры в гомеопатию у меня на тот момент не было (я была очень молода и мне было абсолютно всё равно какие таблетки пить, традиционные или гомеопатические шарики). Знаю людей, которые много лет пытались исцелиться с помощью традиционной медицины и не смогли. Эти люди получили своё здоровье обратно с помощью гомеопатии.

И о чём тут толковать?

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 07:31
Валерия1509,
Как может нормальный человек лечиться тем, чего нет?
Может, объясните механизм излечения заряженной травами и пылью водой?
Принимать воду - это водолечение. А гомеопатия - это водолечение с гипнотической ценой.
Пейте воду без огромных количеств соли и вы долечите этим свои суставы. Применяйте голодание и вы очистите сосуды.

Похоже, что кто-то нашёл в Интернете одну-единственную статью, хАющую гомеопатию

А вы не думаете, что все статьи на эту тему - это сплошная реклама для таких как вы? Вспомните рекламу МММ ? Антирекламы МММ вообще не было, даже на центральном ТВ.
Потому что нормальным людям и так всё понятно.

Валерия+
28-12-2008, 07:41
Как может нормальный человек лечиться тем, чего нет?
Можете считать меня ненормальной.:-) Я нисколько не обижусь. Для меня важнее результат, а не процесс.
Может, объясните механизм излечения заряженной травами и пылью водой?
Нет, механизмов я Вам объяснять не буду и в дискуссию по поводу гомеопатии вступать тоже не буду, т.к. это будет то же, что переливать из пустого в порОжнее. Вы предвзяты, а я предпочитаю дискутировать с людьми, которые могут взглянуть на любой вопрос с разных сторон и разных точек зрения.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 07:45
Валерия1509,
Хотя я не исключаю психотерапевтический эффект всех этих встряхиваний с определенной частотой, что приводит человека в состояние измененного сознания и включения механизмов саморегуляции.
Вот вам и другая точка зрения....Чисто шаманская....

Подозреваю, что вы сами распространяете подобные гомеосредства:-)
Ваша фраза к гомеопату попала случайно, никакой веры в гомеопатию у меня на тот момент не было (я была очень молода и мне было абсолютно всё равно какие таблетки пить" Эта фраза доказывает что занимаетесь вы этим оооооооочень давно.
Ваш девиз рекламщика: "Пускай хлеб твой по водам и по прошествии многих дней он вернётся к тебе"

Валерия+
28-12-2008, 08:05
Подозреваю, что вы сами распространяете подобные гомеосредства
Я работаю главным бухгалтером крупной организации и мне вполне достаточно моей зар. платы.:D Ваш девиз рекламщика: "Пускай хлеб твой по водам и по прошествии многих дней он вернётся к тебе"
Александр4, ну зачем же судить о людях по себе?
Я - верующая. А это - цитата из Библии.:-)

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 08:20
Тогда возникает резонный вопрос:
Если Вы так давно знакомы с гомеопатией и пользуетесь её средствами,
ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ИЗЛЕЧИЛИСЬ ???:-)

Я работаю главным бухгалтером крупной организации и мне вполне достаточно моей зар. платы.
Ну, это не аргумент. Денег много не бывает. Или это хобби?

Валерия+
28-12-2008, 08:43
Александр4,
Мне совсем не хочется раздражать Вас продолжая этот бессмысленный спор. Но для того, что бы восстановить Ваш душевный комфорт отпишУсь.
Если Вы так давно знакомы с гомеопатией и пользуетесь её средствами
Да, я давно знакома с гомеопатией. НО!!! Я воспользовалась гомеопатией всего один раз в жизни. Это было около 20 лет назад. Мне помогло. С тех пор я ни разу не прибегала к гомеопатическим средствам. А сейчас я вообще изменила свой образ жизни (в свете нашего форума).

Просто я отношу себя к тем людям, которые не отрицают НИЧЕГО из разнообразия методов исцеления, лишь бы был результат. И я не буду с шашкой наголО бороться за применение только того метода исцеления/поддержания здоровья, который считаю правильным/полезным. Поскольку, если вдруг тот метод, который лично я считаю НЕправильным, помог хотя бы одному человеку на этой земле, значит он (метод) имеет право на жизнь (имхо).Если Вы так давно знакомы с гомеопатией и пользуетесь её средствами,
ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ИЗЛЕЧИЛИСЬ ???
Александр4, мне кажется Вы сейчас воспользовались запрещённым/некорректным приёмом ведения дискуссии. Ведь я могу поступить также как Вы и задать Вам неконструктивный + провокационный вопрос когда у меня закончатся аргументы. Но я не вижу в этом смысла. Поэтому у меня к Вам предложение: давайте не будем воевать здесь.:4u: Люди должны иметь право получить исцеление альтернативным методом, если другие методы им не помогли.
Ну, это не аргумент. Денег много не бывает. Или это хобби?
Напрасно Вы так. Вы же меня не знаете совсем.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 08:51
Валерия1509,
Как хотите. Моя дискуссия не с вами , а по теме.
Пока есть спрос, будет и предложение на лженауки.

Ксения
28-12-2008, 11:59
Александр4, если вы чего-то не понимаете, это не означает, что это лженаука, я уверена, что многое, например, из современной физики нам тоже может показаться фантастикой :D.
Я попала к гомеопату, когда официальная медицина даже запретила думать мне о беременности, меня ждала куча гормонов, а после операция. После 9 месяцев лечения гомеопатией (в перерыве было 12-дневное голодание) я забеременела, мою беременность занесли в высокую группу риска, но благодаря именно гомеопатии, которую я пила на протяжении всей беременности, и даже в родильный зал я шла с шариками в кармане, я выносила малыша и сама его родила, хотя был велик риск кесарева.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 12:28
Александр4, если вы чего-то не понимаете, это не означает, что это лженаука, я уверена, что многое, например, из современной физики нам тоже может показаться фантастикой :D.
Я попала к гомеопату, когда официальная медицина даже запретила думать мне о беременности, меня ждала куча гормонов, а после операция. После 9 месяцев лечения гомеопатией (в перерыве было 12-дневное голодание) я забеременела, мою беременность занесли в высокую группу риска, но благодаря именно гомеопатии, которую я пила на протяжении всей беременности, и даже в родильный зал я шла с шариками в кармане, я выносила малыша и сама его родила, хотя был велик риск кесарева.

Ваш пример с беременностью не еденичен. Неужели это заслуга гомеопатии?
А если вы выиграете в лотерею миллион , купив билет в грозу,
то что же теперь каждый раз в грозу бегать покупать лотерейные билеты?
Верю-неверю это ближе к религии, чем к науке. У вас есть хоть предположение о механизме вашего излечения? Если вы меня убедите, я первый скажу вам спасибо:-)

Еlios
28-12-2008, 12:32
кроме нескольких слов ..... и отчества своего стеснялся
мне лучше - я и словов чуть больше знаю и отчество у меня не стеснительное :D
Александр4,
не придирайтесь к любителям гомеопатии: во-первых оно вылечивает то, с чем алопаты не справляются (и с меньшим вредом) + к тому же если б гомеопатия сама по себе б и не работала - плецебо ещё никто не отменял!
и вообще, важен результат: лотерея выиграна, ребёночек родился.

Еlios
28-12-2008, 12:38
Верю-неверю это ближе к религии, чем к науке
ага, науке ближе: знаю-не знаю, ничего не знаю, совсем ничего не знаю.
наука уже сто раз себя дискредитировала:
1) раньше рентген считался безвредным.
2) привики считались безвредными.
3) сахар и кока-кола считались лекарствами
4) холестирин считался вредным, а синтетические витамины полезными - сейчас ровно наоборот и многая-многая...
науку с её: "ничему не верю, зато всё знаю" шарахает и штормит от крайности к крайности. И от одного полюса равно к другому. И стрелка её компаса ещё даже не остановилась конкретно на чём-то!
Так что наукознаньям можно верить меньше, чем собственной вере.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 12:43
мне лучше - я и словов чуть больше знаю и отчество у меня не стеснительное :D
Александр4,
не придирайтесь к любителям гомеопатии: во-первых оно вылечивает то, с чем алопаты не справляются (и с меньшим вредом) + к тому же если б гомеопатия сама по себе б и не работала - плецебо ещё никто не отменял!
и вообще, важен результат: лотерея выиграна, ребёночек родился.

Это всё не так безобидно, как кажется.
Во первых ложь это есть ложь. Особенно когда врёт заслуженный врач Асадулин.
Во-вторых эта ложь для поверивших будет стоить значительных денег и разочарований. Не все любят бросаться деньгами, как Главные бухгалтера крупных предприятий. Может, Валерия1509 на работе расходники подписывает просто на основании слухов? :D

Еlios
28-12-2008, 12:50
Александр4,
я вам честно признаюсь: для меня Асадулин такой же "врач" как и Слуцкий (Пьянков). Я читала "работы" Вадима - кроме ухмылки не вызывало ничего.
Я говорю про сам метод "Гомеопатия" - классная штука ежли грамотно (и стоит копейки). В алопатии лжи больше и стоит дороже. И последствия сильней. Дело не в конкретных личностях, дело в Системе. Вот система алопатичная как правило и проигрывает.
А Вадим просто представитель такой же "Науки", которая толком ничего не знает, действует топорно, но свято верит в свою единственную правильность.
А ведь если обходишь гору, пробираяь вперёд, обойти можно и слева и справа.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 12:56
науку с её: "ничему не верю, зато всё знаю" шарахает и штормит от крайности к крайности. И от одного полюса равно к другому

Зато в науке свобода дискуссий и свобода мнений, а тут на теме всем лишним затыкают рты. Пусть затыкальщики сами заткнутся:))))

Валерия+
28-12-2008, 12:58
Ооооо, Александр4, как Вас зацепило-то. Видимо Вас кто-то сильно обидел, а прощать Вы не умеете (предположительно). С таким эмоциональным и духовным настроем очень трудно быть здоровым, что ни предпринимай, гомеопатию ли, аллопатию ли, голодания ли.....
Такой максимализм свойсвенен людям от 14 до 16 лет (они ещё думать не научились, да и опыта маловато). Вам, судя по профилю, уже пора быть мудрее.
Не все любят бросаться деньгами, как Главные бухгалтера крупных предприятий.
Знаете, тогда я ещё не была главным бухгалтером. Да и денег на гомеопатические препараты у меня ушло на три порядка меньше, чем за годы лечения аллопатией. Или Вы думаете, что все гомеопаты - корыстные рвачи, а аллопаты - исключительно бессеребренники?Во первых ложь это есть ложь. Особенно когда врёт заслуженный врач Асадулин. Если "ложный" метод лечения родившийся в 19 веке, продолжет жить и развиваться в 21-м, значит зерно истины в нём есть. Всё неработающее быстро деградирует и умирает.:prv03:

Ксения
28-12-2008, 12:59
Ваш пример с беременностью не еденичен. Неужели это заслуга гомеопатии?
А если вы выиграете в лотерею миллион , купив билет в грозу,
то что же теперь каждый раз в грозу бегать покупать лотерейные билеты?
Верю-неверю это ближе к религии, чем к науке. У вас есть хоть предположение о механизме вашего излечения? Если вы меня убедите, я первый скажу вам спасибо:-)

Ну, во-первых, с миомой матки 5 на 6 плюс эндометриоз я действительно не знаю больше женщин, которым бы удалось пройти беременность так нормально. Я знаю женщину, у которой миома была значительно меньше моей, но носила ребенка она очень тяжело, постоянно лежала на сохранении, при родах ей сделали кесарево и тяжелую операцию по удалению миомы, поскольку она значительно выросла за беременность. Эта женщина ни о какой гомеопатии слыхом не слыхивала. Ну да ладно, вы мне сейчас возразите, что это единичный случай.
Как вы объясните, что гомеопатия помогает 11-месячному ребенку, когда у него режутся зубки? После приема одного шарика правильно подобранного препарата малыш успокаивается и засыпает.
Очень неприятно читать ваши намеки на то, что Валерия1509 распространяет гомеопатические лекарства, потому и защищает гомеопатию. Это, право, смешно, одна баночка гомеопатических шариков в Киеве стоит 7 грн, это приблизительно 35 руб., очень выгодный был бы бизнес :-).

Еlios
28-12-2008, 13:07
Зато в науке свобода дискуссий и свобода мнений
ничего подобного. Свободы никогда не было и никогда не будет. Всё что не соотвествует принятому на данный момент официальному научному мнению - признаётся ересью, а носителей "ереси" либо гнобят как учёного, либо гнобят как человека (противостояние Лысенковцы и Вейсманисты-морганисты тому большой пример). повторяю ещё раз: Система не будет менять систему - это невыгодно!
А свобода мнений - это на кухне за чаем и то не всегда.
Если бы свобода была - мы давно имели бы неперегорающие лампочки (изобретённые почти 100 лет назад), неразбивающиеся машины (корпус из конопляной арматуры) и долговечную ткань (из крапивного волокна например), лекарство от рака и объявление: СПИД это не то что о нём говорят. И все были бы здоровенькие потому что кормились бы не фаст фудом в загазованном городе, а если бы пищу и дышали воздухом....но это всё утопическая мечта, за невыполнение которой платятся громадные деньги, потому что вашу Свободу купили. Правда, заплатили не вам.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 13:12
Если "ложный" метод лечения родившийся в 19 веке, продолжет жить и развиваться в 21-м, значит зерно истины в нём есть. Всё неработающее быстро деградирует и умирает.

Вы немного не так поняли . Господин Асадулин Врёт на каждом шагу, грубит налево и направо сегодня одному завтра другому. Почему он до сих пор не извинился за свои грубиянства перед Игорем64?? Приписал ему выдуманные теории о гнилом мясе? Он сам насквозь прогнил со своими преклонениями перед заморскими знахарствами. Обзывательства и навешивание ярлыков вплоть до национализма - вы это защищаете?

Валерия+
28-12-2008, 13:15
Очень неприятно читать ваши намеки на то, что Валерия1509 распространяет гомеопатические лекарства, потому и защищает гомеопатию. Это, право, смешно, одна баночка гомеопатических шариков в Киеве стоит 7 грн, это приблизительно 35 руб., очень выгодный был бы бизнес
Весь прикол в том, что я гомеопатию именно защищаю. Но я никогда и нигде её не пропагандировала и не призывала лечиться именно этим методом (тем более, что мой опыт применения гомеопатии был аж 20 лет назад).
Я решила этот опыт возобновить в своей жизни и тут Александр4 ворвался в нашу спокойную беседу с В. Асадулиным и И. Бездомным и давай саблей размахивать. :nervous1: :boxer: :moderator И откуда столько пыла и горячности? Нет, ну точно его кто-то обидел.

Еlios
28-12-2008, 13:19
Александр4,
Успокойтесь. Вадима (как врача) воспринимают так же несерьёзно как и Даутова. Ну сказанёт человек "умность" - все посмеются и разойдутся. Это не ваша игра. И тем паче не ваша война. Расслабтесь.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 13:19
Система не будет менять систему - это невыгодно!

Асадулин и иже с ним это не система. И я сделаю всё, чтобы таких знахарей разоблачить.

Ксения
28-12-2008, 13:19
Валерия1509, а я вот и пропагандирую, и советую врачей проверенных, так как уверена в этом методе. Кстати, вы пользуетесь какими-то домашними гомеопатическими лечебниками?

Валерия+
28-12-2008, 13:22
Александр4,
Я здесь ни разу не выступила в защиту В. Асадулина (не было повода). Но гомеопатия это не только Асадулин.
Обзывательства и навешивание ярлыков вплоть до национализма - вы это защищаете?
Где в моих словах Вы это увидели?Господин Асадулин Врёт на каждом шагу, грубит налево и направо сегодня одному завтра другому.
Александр4, Вы сами не заметили, как уже сегодня нагрубили мне неоднократно и навЕсили на меня подозрения в том, чего у меня и в мыслях не было.

Еlios
28-12-2008, 13:22
Александр4,
проще разобраться с Асадулиным и "иже", а вот с Системой вы нес правитесь - она надГосударственный уровень. Они лишь болтики системы, установленных Системой. Вы ничего не сделаете. Палкой махать - бурю не победить.

Валерия+
28-12-2008, 13:26
Валерия1509, а я вот и пропагандирую, и советую врачей проверенных, так как уверена в этом методе. Кстати, вы пользуетесь какими-то домашними гомеопатическими лечебниками?
Пока нет. Я только-только приняла решение изучать домашнюю гомеопатию. Пока лазию по гомеопатическим сайтам.
Ксения, а Вы чем-нибудь пользуетесь? Если да, то что Вы мне посоветовали бы из литературы?

Вадим Асадулин
28-12-2008, 14:14
Особенно когда врёт заслуженный врач Асадулин
я вам честно признаюсь: для меня Асадулин такой же "врач" как и Слуцкий (Пьянков). Я читала "работы" Вадима - кроме ухмылки не вызывало ничего.
Вадима (как врача) воспринимают так же несерьёзно как и Даутова.
Я здесь ни разу не выступила в защиту В. Асадулина (не было повода). Но гомеопатия это не только Асадулин. проще разобраться с Асадулиным
Во! Стоило сходить на работу, а тут "буря в стакане"!
Я сам по себе и не являюсь гомеопатом и, тем более, заслуженным врачом. Серьезно или не серьёзно меня воспринимают, это личное дело тех, кто воспринимает, в чьей либо защите я не нуждаюсь.
Мне важна истина, информация, когда происходит переход на личности, я просто умываю руки. Я очень занят, чтоб тереть терки... :hz:

Еlios
28-12-2008, 14:17
Стоило сходить на работу
отсюда вывод: лотерейку покупаем в грозу,а на работу вообще лучше не ходить)))
я просто умываю руки. Я очень занят, чтоб тереть терки.
ну вот и умница. Ты умеешь быть выше этого, я - нет. Вот у тебя и поучусь :sun:

Ксения
28-12-2008, 14:19
Валерия1509, да, я пользуюсь "Семейной книгой" Татьяны Демьяновны Поповой, потомственного киевского гомеопата с огромным стажем, книгой "Домашняя гомеопатическая медицина" Мэссимунд Б. Панос, классического американского гомеопата, а еще я заглядываю сюда:http://specialist.homeopatica.ru/library.shtml?9_content.shtml.

Еlios
28-12-2008, 14:22
Татьяны Демьяновны Поповой
это такая маленькая-сухенькая со смешным голоском? да, умная женщина.

Ксения
28-12-2008, 14:27
Да, Еlios, это она, хотя я лично у нее на приеме не была, но ее очень хвалят, а еще она воспитала многих достойных гомеопатов.

Валерия+
28-12-2008, 14:27
Ксения,
классная у Вас подпись.

Ксения
28-12-2008, 14:30
Кстати, Валерия, у вас в России есть прекрасное издательство "Гомеопатическая книга": http://www.homeobooks.ru/. У них очень много интересных книг, у нас с этим туго, приходиться выискивать по разным сайтам, да всего все равно не найдешь.

Ксения
28-12-2008, 14:34
Спасибо, Валерия, это строка из "Заповеди" Редьярда Киплинга, этот стих в свое время на меня сильно повлиял. Я вот тут подумала, что эта строка очень подходит тем, кто лечится гомеопатией, поскольку гомеопатические средства мобилизируют организм на борьбу с болезнью, и без веры в свой организм никак))).

Еlios
28-12-2008, 14:34
но ее очень хвалят
я видела передачу с ней по украинскому тв - умна и самодостойна. И чем она мне понравилась - так это ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом к пациенту - что редкость в наши дни.

Валерия+
28-12-2008, 14:39
Ксения,
Спасибо за ссылку. А вот книги Т.Д. Поповой там к сожалению нет.

Вадим Асадулин
28-12-2008, 14:40
Татьяны Демьяновны Поповой, потомственного киевского гомеопата с огромным стажем
Она одна из моих Учителей.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 15:24
Она одна из моих Учителей.

Вместе пили знахарскую водку на берегу Байкала?

Еlios
28-12-2008, 15:30
Александр4,
не переигрывайте - умейте остановиться.

Игорь64
28-12-2008, 16:57
Почему он до сих пор не извинился за свои грубиянства перед Игорем64?? Приписал ему выдуманные теории о гнилом мясе?

Оставьте его, Александр4, он уже не может без извинений передо мной, вот и ищет очередной повод извиниться. Откуда он взял , что я предлагал есть гнилое мясо? Ну любит человел переворачивать всё с ног на голову, что с ним поделаешь? Видимо на его работе такими методами карьеру делают....Или может в своё время за это и турнули его с работы?

Ксения
28-12-2008, 19:33
Александр4, это уже не смешно, и обижает не только Вадима Асадулина. Никто вам не давал права хаять врача, с которым вы не знакомы, даже если его методика вам кажется нелепой :nervous2:.
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, как может принцип плацебо сработать на 11-месячном ребенке?
Валерия, книгу Поповой я купила в центре Д. Попова, который она возглавляет, а я там лечусь, но у другого гомеопата, тоже чудесного.

Вадим Асадулин
28-12-2008, 21:28
Вместе пили знахарскую водку на берегу Байкала?
Кроме нахальства, просто хамство.
Не пишите больше мне личных писем, у меня другая ориентация.

Вадим Асадулин
28-12-2008, 21:31
обижает не только Вадима Асадулина
Спасибо, Ксения! Я мужик, и сам могу постоять за себя.

Вадим Асадулин
28-12-2008, 21:40
Или может в своё время за это и турнули его с работы?
Последние 20 лет я работаю частным врачом, меня не возможно турнуть с работы, которую я делаю себе сам. Вызова на дом к тяжелым больным и амбулаторный прием днем, ночью - написание книги, изучение языков и развлечение в интернете в виде беседы с Вами. Иногда сплю, извините за задержку с ответом.

Вадим Асадулин
28-12-2008, 21:49
я пользуюсь "Семейной книгой" Татьяны Демьяновны Поповой, потомственного киевского гомеопата с огромным стажем,
Т. Д. Попова:
http://www.homeopat.org.ua/rus/all_2.html
Она мой первый Учитель в гомеопатии. Я не стал гомеопатом.

Ксения
28-12-2008, 22:00
Вадим, а почему все же не стали гомеопатом?

Вадим Асадулин
29-12-2008, 02:09
а почему все же не стали гомеопатом?
Я нашел более совершенные системы. Гомеопатия - лечение лекарствами и все.

Вадим Асадулин
29-12-2008, 02:29
http://www.similia.ru/gomeopat/articles/0053.htm
Пример лечения нарушенного пищевого поведения.
"Хорошо поев дома, она шла к соседям и говорила, что умирает с голоду и поела бы у них тоже. Кушая у себя дома, она брала что-либо из еды, припрятывала ее, а затем съедала украдкой, иногда через 2 или 3 дня, когда пища становилась несвежей".

Игорь64
29-12-2008, 03:54
это уже не смешно, и обижает не только Вадима Асадулина. Никто вам не давал права хаять врача, с которым вы не знакомы, даже если его методика вам кажется нелепой

Ксения, а Вы не замечали очень тесной связи между бескультурьем человека и его умственными способностями? Для меня грубиян, хам и неконтролирующий свою речь человек никак не может быть нормальным врачём. Асадулин это не врач, а знахарь. Его в своё время попросили с работы за некомпетентность вероятнее всего.

Вадим Асадулин
29-12-2008, 04:20
попросили с работы за некомпетентность вероятнее всего
Я первый частнопрактикующий врач Иркутской области. 00001!
Заметьте, не стоматолог или узкий специалист, а Врач общей практики.
Моей компетенции вполне хватает, чтоб поставить Вам заочный диагноз.

Игорь64
29-12-2008, 05:14
Я первый частнопрактикующий врач Иркутской области. 00001!
Заметьте, не стоматолог или узкий специалист, а Врач общей практики.
Моей компетенции вполне хватает, чтоб поставить Вам заочный диагноз.

Насмешили...
Ваши подробности биографии никому не интересны.
Башкирский татарин из деревни N чем лучше ижевчанина или москвича ?
У кого не хватает ума , тот ищет причины в национальности, месте проживания и пр.

Самолюбование и учиться на гения - это повод вам поставить диагноз себе.
Всезнайка врач - это ничегонезнайка.
Идите на мед сайт и там вам скажут что такое давать заочные диагнозы.

А здесь то вы что, неужели голодание пропагандируете???:hz:

Вадим Асадулин
29-12-2008, 07:08
А здесь то вы что, неужели голодание пропагандируете???
Конечно!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Мне есть чем гордиться!

Игорь64
29-12-2008, 10:08
Мне есть чем гордиться!

У вас явно сегодня фазы активности мозга не совпадают с фазой активности луны.....
Кто поверит лгуну ?????

А не описали ли вы там ваши ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПОСЛЕ вашей ШАМАНСКОЙ настойки ??????????

Вадим Асадулин
29-12-2008, 10:41
Опять тему засидели. Уважаемый модератор! Можно почистить?

Валерия+
29-12-2008, 10:46
Уважаемый модератор! Можно почистить?
Присоединяюсь к просьбе Вадима. И прошу уважаемых модераторов удалить мои сообщения № 26, № 42, № 45.

Игорь64
29-12-2008, 10:48
Опять тему засидели. Уважаемый модератор! Можно почистить?

Какой прыткий....

А извинения за грубости и оскорбления ?

Валерия+
29-12-2008, 11:10
А извинения за грубости и оскорбления ?
А они разве в этой теме были?

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 13:36
Игорь64,
Я ДУМАЮ ИТОГ ЗАКОНОМЕРЕН !

ГомеоЛЖЕНАУКА и ШАМАНСТВО были здесь достаточно изоблечены

Восторжествовала СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КОНЦЕПЦИЯ ГОЛОДАНИЯ И ВОДОЛЕЧЕНИЯ !:-) :prv03:

Будем с нетерпением ждать новых вылазок гомеофантастов и псевдоврачевателей !

Ксения
29-12-2008, 14:07
Я нашел более совершенные системы. Гомеопатия - лечение лекарствами и все.

А мне кажется, гомеопатия - это особая философия, и это лечение более подходит для духовно развитых людей. Но, конечно, не мне рассказывать вам об этом:-) . Тем более у каждого свой путь. Мне гомеопатия очень симпатична еще и тем, что ею можно лечить даже очень маленьких детей. Она не раз нам помогала при коликах, прорезывании зубов, кашле.

Валерия+
29-12-2008, 14:14
Мне гомеопатия очень симпатична еще и тем, что ею можно лечить даже очень маленьких детей.
и животных.

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 14:19
Опять пошла бесплатная реклама............]:D:good:

Ксения
29-12-2008, 14:19
Да, и животных. Кстати, Валерия, у Мэссимунд Б. Панос в "Домашней гомеопатической медицине" есть раздел, посвященный лечению животных.

Ксения
29-12-2008, 14:21
Слушайте, Александр4, это тема о гомеопатии, если вас это так раздражает, не заходите сюда, тем более, что ничего конкретного вы все равно сказать не можете(((.

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 14:25
гомеопатия - это особая философия

и фантастика. Как из ничего сделать что.

Валерия+
29-12-2008, 14:27
Ксения,
Не обращайте внимания. Какой смысл на такое время тратить? У Александра4 теперь новая цель в жизни появилась. Вот она во всей красе:
Будем с нетерпением ждать новых вылазок гомеофантастов и псевдоврачевателей !
Пусть радуется. Каждый находит радость по себе...:-)

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 14:28
Мне гомеопатия очень симпатична еще и тем, что ею можно лечить даже очень маленьких детей

Маленькие дети они же беззащитные. Ну хорошо что хоть водичку им даёте, это полезно.

Ксения
29-12-2008, 14:38
Александр4, вы переходите все рамки.

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 14:38
Следующая реклама:
При применении Биоэнергетических капель осуществляется дополнительное мощное энергообеспечение организма на клеточном уровне, в результате чего энергетика всех клеток (в том числе клеток иммунной и нервной систем) человека возрастает в сотни раз, что и приводит к их постоянному полноценному обновлению, росту обменного процесса и иммунитета в десятки раз. При таком комплексном подходе восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям, а это значит, что организм, омолаживаясь, одновременно избавляется практически от любого заболевания.

Покупайте философские капли от всех болезней, особенно рака и СПИДа, ведь рост иммунитета в десятки раз!!!:bravo:

Александр4, вы переходите все рамки.
А где ваши аргументы? Пока я вижу одну лапшу, извиняюсь, никого не хочу обидеть.
Где конструктив?

Ксения
29-12-2008, 14:59
Вы так себя ведете, как будто вас хотят затянуть в какую-то секту, но приверженцы гомеопатии - не сектанты, не нравиться, не ешь, как говорят. Потом, я вам лично задала два раза один и тот же вопрос, вы не ответили. Поищите, а то вы в спешке написать очередную гадость, их не заметили.

Александр4 (Игорь64)
29-12-2008, 15:28
Ксения,
Во первых, если вы сумеете доказать лечебные свойства философской воды, то ВЫ как минимум получите Нобелевскую премию. Надо было вам собрать необходимую доказательную базу, жаль . Я бы был только рад такому прорыву медицины!
Вы утверждаете что от воды ребёнок успокоился и уснул? Он просто хотел пить...
А миоима это не рак . Многие с миомами рожают...
Даже возможно, что это была и не миома, врачи даже часто не берутся утверждать, что там миома.

Ксения
29-12-2008, 16:07
Во-первых, я не понимаю, какое отношение к гомеопатии имеет философская вода:hz: , что это? Мне кажется, у вас какая-то каша в голове, гомеопатия - это не БАДы, не биоэнергетические капли, не Гербалайф и тому подобная чепуха. Гомеопатия - это система лечения по подобию, то есть лекарство может вылечить ту болезнь, симптомы которой оно вызывает у здорового человека.
Во-вторых, гомеопатическая гранулка, как спичечная головка, для малыша я развожу ее в столовой ложке воды, жажду не утолит никак. А вообще не считайте меня за дуру, когда ребенок хнычет, постоянно просится на руки, сует пальцы в рот, то он не хочет пить, а у него лезут зубы.
В-третьих, ваши слова о моей болезни, да Богу в уши, я была бы счастлива, если бы это все было бы ошибкой. Думаете, так весело жить с такой болячкой?

Игорь64
30-12-2008, 02:26
Ксения, я тоже не вижу принципиальной разницы между гомеопрепаратами и биоэнергокаплями


Гомеопатия, гомеопатические препараты и Биоэнергетические капли

Уже много лет гомеопатия и гомеопатические препараты являются весьма успешной альтернативой классической медицины. Гомеопатическое лечение - это информационное воздействие, под влиянием которого системы саморегуляции организма восстанавливают нарушенное равновесие. Сами же гомеопатические препараты изготавливаются на основе молекул воды, способных нести информацию о растворенном в ней веществе, именно эта информация и настраивает локальные очаги поражения на самовосстановление.

Но при всей своей действенности, гомеопатия не всегда позволяет достичь положительного исхода лечения или сохранить достигнутые результаты после прекращения према гомеопатических препаратов.

Дело в том, что принцип гомеопатического лечения основан на задействовании энерго-информационных ресурсов лишь самого организма, и в большинстве случаев их бывает недостаточно для полноценного излечивания, т.к. энергетический потенциал подавляющего большинства людей, живущих на планете, патологически снижен. По этой причине адресный подход гомеопатии к локальному воздействию на заболевания напоминает лечение отдельных овец в зараженном стаде - на фоне общего сниженного энергетического потенциала ресурсы организма, затрачиваемые на восстановление одного органа или системы, приводят лишь к временным улучшениям, и при отсутствии поддержания их функционирования все возвращается в исходное состояние.

На сегодняшний день подобный подход к лечению уже можно считать примитивным и назвать вчерашним днем, поскольку группе российских ученых под руковоством Константина Семеновича Верищагина, изобретателя в области нанотехнологий, удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории. А именно, способ концентрации колоссального объема энергии и информации, соответствующей свойствам здоровой клетки, в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности.

При применении Биоэнергетических капель осуществляется дополнительное мощное энергообеспечение организма на клеточном уровне, в результате чего энергетика всех клеток (в том числе клеток иммунной и нервной систем) человека возрастает в сотни раз, что и приводит к их постоянному полноценному обновлению, росту обменного процесса и иммунитета в десятки раз. При таком комплексном подходе восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям, а это значит, что организм, омолаживаясь, одновременно избавляется практически от любого заболевания.

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 07:00
Игорь64,
Если уж у сторонников гомеопатии не осталось аргументов, то я предлагаю следующее:
Я буду отстаивать точку зрения гомеопатов, а Вы будете её критиковать?
Будет честная дискуссия!
Мои первые аргументы в пользу гомеопатии.
1. Из одной капли действующего вещества можно сделать несколько миллионов доз лекарства.
2. Гомеопатия совершенно безвредна.
3. Можно самому себе делать лекарства. Ну, типа водки Асадулина на женском молоке.
4.Если для лекарства достаточно одной молекулы действующего вещества, то достаточно здоровому человеку просто подышать на больного, и последний излечится.( это моё ноу-хау).

Ксения
30-12-2008, 09:19
Предыдущие посты, Игорь64 и Александр4, лишь доказывают вашу невежественность в этом вопросе. Вы хотя бы не поленились и ввели в поисковик "принципы гомеопатии", а тогда начинали бы спорить. Ну да ладно, вот вам короткий ликбез.
Первый и основной закон гомеопатии, как я уже говорила, закон подобия. То есть больному приписывают то лекарство, которое у здорового человека вызывает те же симптомы, что и у него. Например, у человека расширены зрачки, красное лицо, лихорадка, жажда, кожа сухая и горячая - это симптомы отравления беладонной, такие же симптомы могут быть при гриппе, пищевых отравлениях, гайморите, солнечном ударе и т. д., соответственно при таких симптомах назначается гомеопатическая Belladonna.
Второй закон гомеопатии - закон прувинга (испытания), группе здоровых людей ежедневно дают дозу проверяемого вещества, после чего каждый из них регистрирует свои симптомы, потом результаты обобщаются.
Третий закон потенцирования. Каждое лекарство изготавливается в ходе процесса последовательных разведений, которые чередуются со встряхиваниями. Гомеопатические лекарства делают в гомеопатических аптеках, никто этим не занимается самостоятельно, да и не может. То, что делает Вадим Асадулин, это эксперименты, поскольку он врач, который изучал гомеопатию, он имеет ни это право, это просто его научный интерес.
Это очень коротко, дальше читайте сами, и не пишите больше чепухи о сходстве биоэнергокапель и гомеопатии.

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 11:49
Ксения,
Спасибо за поддержку!
Я бы так доходчиво не объяснил.
Теперь мы в одной лодке и вместе докажем научность гомеопатии!
Нам нужны веские аргументы.
Слыхал и я про эти принципы гомеопатии.
Принцип подобия понятен.Это как если высокая температура - согревайся, чтобы помочь организму.Игорь64 может ответить: болит голова- постучи по ней. Мы ответим: гомеопатия - это не физическое воздействие, а биоматериалы. Так?
Прувинг - это типа клинических испытаний. А ссылки у Вас есть (для меня)? Надеюсь эти испытания с участием специалистов и с лабораторными исследованиями, как положено?
Принцип потенцирования - это способ добиться максимально минимальной концентрации с максимально усиленной встряхиваниями энергетикой лекарства? я правильно понял?
Может ещё ссылки есть по этому поводу? Успехов нам!

Вадим Асадулин
30-12-2008, 12:29
На сегодняшний день подобный подход к лечению уже можно считать примитивным и назвать вчерашним днем, поскольку группе российских ученых под руковоством Константина Семеновича Верищагина, изобретателя в области нанотехнологий, удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории. А именно, способ концентрации колоссального объема энергии и информации, соответствующей свойствам здоровой клетки, в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности.
При применении Биоэнергетических капель осуществляется дополнительное мощное энергообеспечение организма на клеточном уровне, в результате чего энергетика всех клеток (в том числе клеток иммунной и нервной систем) человека возрастает в сотни раз, что и приводит к их постоянному полноценному обновлению, росту обменного процесса и иммунитета в десятки раз. При таком комплексном подходе восстановительный процесс протекает изнутри по всем направлениям, а это значит, что организм, омолаживаясь, одновременно избавляется практически от любого заболевания.
Набор общих фраз и бессмысленных слов.
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода.
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence.htm
:doctor:

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 13:40
Игорь64

Ответь на следующие аргументы:
В гомеопатии нет тайн: она не только не страшится исследований, но сама y6еждает врачей изучать её способы и средства. Это не шарлатанство.
Если 20 гран рвотного корня (Ipecacuanha) причиняет рвоту у здорового, то 20-й части одного грана бывает достаточно, чтобы остановить её у больного
Гомеопатия проста и удобопонятнаhttp://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/sharp.htm

Популярно объясню что к чему.
Если ты заболел ОРЗ и у тебя поднялась температура( оттого что имунная система борется с вирусами), бегут сопли и ты кашляешь, что ты обычно делаешь?
Кутаешься в одеяло, чтобы помочь организму не тратить лишнюю энергию на обогрев и поэтому быстрее выздоравливаешь. Но это не гомеопатия. Гомеопатия - это растительная смесь, которая поднимает температуру( не водка тоже) . Почему эта смесь поднимает температуру?
Пока не знаю, предположим, ядовитое растение и организм включает имунную систему на яд. Имунная система работает в 2 раза больше, тренируясь на будущее. Понятно?:idea:

Ксения
30-12-2008, 14:15
Ну, наверное, мы дошли до точки, когда дальнейшее общение невозможно, Александр4. Если вы считаете, что ваше кривлянье остроумно, вы очень ошибаетесь.

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 15:50
Ну, наверное, мы дошли до точки, когда дальнейшее общение невозможно, Александр4. Если вы считаете, что ваше кривлянье остроумно, вы очень ошибаетесь.

Вы предаёте меня? А я то думал вы убеждённый гомеопат.....:-)

Игорь64
30-12-2008, 16:56
Игорь64

Ответь на следующие аргументы:
В гомеопатии нет тайн: она не только не страшится исследований, но сама y6еждает врачей изучать её способы и средства. Это не шарлатанство.
Если 20 гран рвотного корня (Ipecacuanha) причиняет рвоту у здорового, то 20-й части одного грана бывает достаточно, чтобы остановить её у больного
Гомеопатия проста и удобопонятна

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/sharp.htm

Популярно объясню что к чему.
Если ты заболел ОРЗ и у тебя поднялась температура( оттого что имунная система борется с вирусами), бегут сопли и ты кашляешь, что ты обычно делаешь?
Кутаешься в одеяло, чтобы помочь организму не тратить лишнюю энергию на обогрев и поэтому быстрее выздоравливаешь. Но это не гомеопатия. Гомеопатия - это растительная смесь, которая поднимает температуру( не водка тоже) . Почему эта смесь поднимает температуру?
Пока не знаю, предположим, ядовитое растение и организм включает имунную систему на яд. Имунная система работает в 2 раза больше, тренируясь на будущее. Понятно?:idea:

Сильные аргументы в пользу гомеопатии! Тренировки это нечестно.

Игорь64
02-01-2009, 08:18
Ксения,
Современная официальная медицина - это не аллопатия. Деление на аллопатов и гомеопатов давно устарело и выгодно только шарлатанам.
Современная медицина давно уже использует принципы, которые гомеопатия приписывает исключительно только себе.
Возьмите ту же вакцинацию...
1. Прививка вызывает реакцию иммунной системы аналогичную (подобную) реакции на настоящих возбудителей болезни.
2. СОМ проводит все необходимые испытания
3. Подбирается оптимальная дозирвка.

Что же осталось у гомеопатов?
Болезни , которые по каким то причинам не может однозначно диагностировать врач.
А это огромное поле для действий шарлатанов.

Игорь64
02-01-2009, 17:27
Александр4,
Если с вирусом может справиться только иммунная система, то против этого вируса возможны ТОЛЬКО лекарственные средства, помогающие иммунной системе.
Чистая вода не может уничтожать вирусы и вряд ли чем-то помогает иммунной системе. Об этом гомеопатия молчит....

Еlios
02-01-2009, 17:46
3. Подбирается оптимальная дозирвка.
вот это наверное смешней всего. В анекдоты вставьте.

Игорь64
02-01-2009, 17:48
вот это наверное смешней всего. В анекдоты вставьте.

Гут. Могу даже авторство Вам приписать...:-)

Еlios
02-01-2009, 17:48
Игорь64,
вы сколамбурили - вы и выставляйтесь

Игорь64
02-01-2009, 17:55
Игорь64,
вы сколамбурили - вы и выставляйтесь

Эту Вашу фразу туда же занесу, можно?

Еlios
02-01-2009, 17:57
Игорь64,
лишь как объяснение.

Игорь64
02-01-2009, 18:13
Игорь64,
лишь как объяснение.

Вы меня вгоняете в краску...
Объяснение чего? Можете не объяснять...
Куда торопиться?:-)

Александр4 (Игорь64)
04-01-2009, 20:30
Ксения,
Современная официальная медицина - это не аллопатия. Деление на аллопатов и гомеопатов давно устарело и выгодно только шарлатанам.
Современная медицина давно уже использует принципы, которые гомеопатия приписывает исключительно только себе.
Возьмите ту же вакцинацию...
1. Прививка вызывает реакцию иммунной системы аналогичную (подобную) реакции на настоящих возбудителей болезни.
2. СОМ проводит все необходимые испытания
3. Подбирается оптимальная дозирвка.

Что же осталось у гомеопатов?
Болезни , которые по каким то причинам не может однозначно диагностировать врач.
А это огромное поле для действий шарлатанов.

Гомеопаты это не шарлатаны. На гомеопатов нужно долго учиться. По крайней мере за границей так. Особенно нужно знать психологию людей.
Испытания гомеопаты проводят на себе, а не на животных.
с уважением

Иван Бездомный
05-01-2009, 19:04
Уважаемый Игорь 64!
По прививкам.
Действительно, есть вакцинация и есть пропись миазматического гомеопатического препарата. Первое отличие в том, что в гомеопатии лечение индивидуально, а вакцинация - массовый поточный процесс. Второе отличие в качестве препарата. В гомеопатии - это потенцированный и денамизированный патологический прапарат (полностью безопасный), а в традиционной медицине - только ослабленный штамм (вирулентный препарат). Есть сайт одного непримиримого борца с прививками, зайдите, не пожалеете (http://www.homeoint.org/kotok/).

Валерия+
05-01-2009, 19:09
О! Наконец-то проффессионал появился! А то уже малость поднадоел убогий околонаучный трёп двух обиженных на жизнь индивидов.

Иван Бездомный
05-01-2009, 20:40
Патогенез ОРЗ.

Вирусы с током воздуха попадают на эпителий (наружный тканевой слой) слизистой верхних дыхательных путей. Одни вирусы погибают, другие - начинают размножаться, часть «детей» попадает в кровь. Первый ответ организма – создать неблагоприятные условия для размножения вирусов, запустив механизм саморегуляции. Поскольку вирус долго не живет. Поэтому поднимается температура тела. Температура – защитная реакция. Затем меняется рН тканевой жидкости (поэтому мы используем местные средства – полоскания, аэрозоли и проч.). Это известно. Часть клеточных осколков вируса вызывает интоксикацию. Нужен хороший дренаж и кислое питье. Заметим, что антибиотики действуют только на бактерии и их применение бессмысленно. Примерно через неделю мы выздоравливаем, поскольку клетки нашего эпителия сменяются на новые.

Почему некоторые пациенты не выздоравливают в эти сроки? Потому, что у них ОРЗ вызывает более серьезные поломки гомеостаза. Просыпаются застарелые хронические наследственно детерминированные состояния, которые в гомеопатии называются миазмы. И мы лечим их гомеопатией по принципу подобия. А не подавляем симптомы. Не даем таблеток от кашля, от живота, от головы, бета-блокаторов, альфа-блокаторов и проч.

Вадим Асадулин
05-01-2009, 20:57
Патогенез ОРЗ.
Я не уверен, что острое респираторное заболевание является вирусным заболеванием.
Мне больше нравится термин - острый респираторный синдром, который м. б. не только заболеванием, а, например, сезонной перестройкой эпителия на стыке времен года, реакцией выведения из организма какой-нибудь дряни, например, ртути из вакцин, аллергической реакцией, реакцией на климатические факторы, реакцией на сильные чувства (подавление обиды), и т. д.. В отношении инфекций - все притянуто за уши, обнаружение микроорганизма не говорит еще о том, что он виновник заболевания.

Ксения
07-01-2009, 22:06
Я не уверен, что острое респираторное заболевание является вирусным заболеванием.
Мне больше нравится термин - острый респираторный синдром, который м. б. не только заболеванием, а, например, сезонной перестройкой эпителия на стыке времен года, реакцией выведения из организма какой-нибудь дряни

Вадим, значит, болеть респираторными заболеваниями иногда даже полезно:-) ?

Вадим Асадулин
07-01-2009, 22:22
болеть респираторными заболеваниями иногда даже полезно ?
Болезнь выходит через ближайшее отверстие.

Еlios
07-01-2009, 22:29
Болезнь выходит через ближайшее отверстие.
странно... а почему тогда родители считают что детская дурь выходит через задницу, хотя по-логике должна идти через уши?...
А нет, хорошо что они так считают. Порка по голове - это непедагогично.

Игорь64
15-01-2009, 20:42
Уважаемый Игорь 64!
По прививкам.
Действительно, есть вакцинация и есть пропись миазматического гомеопатического препарата. Первое отличие в том, что в гомеопатии лечение индивидуально, а вакцинация - массовый поточный процесс. Второе отличие в качестве препарата. В гомеопатии - это потенцированный и денамизированный патологический прапарат (полностью безопасный), а в традиционной медицине - только ослабленный штамм (вирулентный препарат). Есть сайт одного непримиримого борца с прививками, зайдите, не пожалеете (http://www.homeoint.org/kotok/).

Не убедили.
Я привык доверять таким наукам, как физика, биология, биохимия и др.
На эти же науки опирается и наша официальная медицина. Последняя хоть пытается объяснить причины болезней и механизмы их излечения. При этом официальная медицина движется вперёд. Гомеопатия же это что-то допотопное и застывшее с устаревшими стереотипами и основанное на одной лишь вере. Это не цивилизованный путь, сомнительный и опасный ИМХО.
спасибо

Вадим Асадулин
15-01-2009, 22:37
Научные исследования в гомеопатии:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2660

Вадим Асадулин
15-01-2009, 22:42
значит, болеть респираторными заболеваниями иногда даже полезно
Повторюсь, а кто сказал, что это болезнь?
Я дифференцирую приблизительно так: сохранность аппетита, активности, сна при нормальном оттоке из носа, скорее всего, реакция выведения, а не заболевание.

Игорь64
16-01-2009, 18:09
Юсупов Г. А.
К.м.н. ОАО «Холдинг ЭДАС»
Отсутствие молекул исходного вещества в гомеопатических препаратах высоких разведений является основным аргументом, указывающим на необходимость исследований в области квантово-волновой физики для научного обоснования гомеопатии. Научные и экспериментальные исследования должны дать ответы на главные вопросы теоретической гомеопатии:
• Какой фактор и механизм способствует в процессе потенцирования обретению терапевтических свойств гомеопатическими лекарствами?
• Каков механизм реализации лечебного действия гомеопатических препаратов?
• Почему с повышением разведений спектр действия гомеопатического препарата становится шире, эффективность выше и «глубина» больше? http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25309

Можно сказать , что гомеопатия - это одна из альтернативных медицин,
результаты которой не протоколировались, лечебное действие находится в стадии изучения. Если же научно будет доказана полезность гомеопатии и механизм её воздействия, то, несомненно гомеопатия будет составной частью официальной медицины.
Так же как и множество лекарств и методов лечения официальной медицины находятся в стадии разработок и испытаний, и поэтому никто не может их рекомендовать к применению, так же и гомеопатия находится на стадии веришь-не веришь.

Алё!
21-02-2014, 15:46
Жаль, что такую хорошую тему зафлудили "верю не верю". Кто не верит -пусть идет к аллопатам. Такие агрессивные высказывания тут не нужны, достаточно было один раз выразить свое негативное отношение по поводу гомеопатии, если уж не удалось сдержаться. Предлагаю воздержаться от высказываний о гомеопатии в целом, как и от официальной медицины и продолжить такую хорошую тему сочетания гомеопатии с голодом. Меня тоже очень интересует этот вопрос. Он значим при применении высоких потенций, которые действуют длительно. По сути, ни гомеопатическое лекарство, ни голод друг на друга отрицательно повлиять не могут. Единственно, у меня были сомнения о том, не выступит ли голод в качестве антидота. Поделюсь своим примером. Одним из симптомов действия гомеопатического препарата у меня были появившаяся сыпь и суставная боль в пальцах ног, с каждой новой дозой все меньше, но к более высокой потенции переходить пока рано. Как только действия препарата заканчивается, симптомы пропадают до новой дозы. Болезнь выходит наружу, так как в детстве была экзема, которую по глупости лечили гормонами, были и суставные боли, но выше. Как известно, при гомеопатически правильном лечении симптомы двигаются изнутри наружу и сверху в низ. Так вот, в период действия очередной дозы препарата я предприняла стандартное недельное голодание. Симптомы гомеопатического лечения не изменились, значит голодание не выступает антидотом. В остальном никаких противопоказаний для смешивания не вижу. Голодание прошло обычно. Гомеопатическое лечение тоже протекает хорошо.