PDA

Просмотр полной версии : Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания


Vadkiev
26-07-2006, 13:19
Всем, привет!

У меня сейчас в полном разгаре восстановительный период. Я голодал 14 дней и сегодня уже 6-й день выхода. Я ожидал, что сдерживаться будет сложней. На самом деле, у меня нет волчьего аппетита и я легко насыщаюсь тем, что прописывают разные программы выхода из веса. У меня появилась психологическая проблема. Мой вес упал с 84 кг до 74 кг при росте 181 см. Я очень рад тому, что влажу в вещи, в которые не влазил более 5 лет. Брюки повисли и ремень пока спасает. Я понимаю, что последнюю точку в моем весе еще рано ставить... Закончится адаптационный период и я наберу вес. Сколько и как быстро будет зависеть от моих новых привычек питания и т.п. Но вот прошло 6-й дней, а мой вес не растет - 74 кг. Лицо осунулось очень сильно и по работе делают замечания по поводу моего здоровья и худобы. В принципе, мне неплевать по большому счету, но дискомфорт есть.

Грешил я мало (только немного переедал) и начал из-за желания набрать вес поскорей. Я уже добавил кефир, сметану и растительное масло в рацион, стараюсь за прием съесть 500 гр еды максимум, но не лезет (хотя во одной программе восстановления уже с 4-го дня прием еды 500 гр за 1 присест).

Вес застрял и все... Кто мне что посоветует? Скорее ввести животную пищу? Чувствую себя как прокаженный из-за лица.

Спасибо

Admin
26-07-2006, 16:31
Да ничего страшного, питайтесь как организм просит

nadia
27-07-2006, 07:13
Эм....можно я с советом влезу?

Осунувшееся лицо в результате скинутого веса (о! мечта моя!) можно подправить не только вернув ему жирок. Очень хорошо действуют различные маски и прочие косметические процедуры, которыми пренебрегают мужчины :idea:.
Например, у Nivea (уж простите за рекламу) есть различные одноразовые пакетики с отличными масками. Выбирайте те, которые направлены на подтяжку и тонус кожи. И, несмотря на то, что их рекомендуют 1-2 раза в неделю, во время восстановительного периода мажемся ежедневно. Просто чередуем маски.
Секрет второй: завариваем крепкий ромашково-мятный чай. Заливаем его в формочки для льда и в морозилку. Каждое утро ( а по возможности день и вечер), протираем таким ледяным кубиком кожу. Отлично тонизирует и подтягивает, пропадает осунувшийся вид!
За неделю можно добиться очень большого прогресса.
Кстати, есть еще крема с ботексом/кологеном ( не помню, как они правильно пишутся) - тоже очень подтягивают хорошо, только вот дорогие, собаки :angry:

Василий
27-07-2006, 08:47
Вес нормальный. Бегать надо чаще и больше и лицо тут же посвежеет.
А то при наращивании веса без занятий - вырастит один лиш лишний вес - жир и соед. ткань, а потеряли то и полезную !!!. Зачем организму растить полезные ткание - если они не нужны - вы их не используете.

Vadkiev
27-07-2006, 14:54
Спасибо всем за ответы!

Да мне уже хочется подвигаться, но я еще чувствую какую-то заторможенность и легкую усталость от целого рабочего дня. Вот пройдут 14 дней восстановления - начну двигаться. А насчет кремов спасибо. Конечно, что-то втереть в кожу я могу, а вот слишком много времени не смогу тратить - лень :-).

Кстати, не по теме но все же... Несколько дней назад загорелся соей, а сегодня погас. Прочитал про последние исследования о вреде от переедания соей. Оказывается, соевая индустрия - это целая мафия и большой бизнес. Не злоупотребляйте соей!

Держитесь!

Илья
27-07-2006, 16:11
Слушайте Василия! :-)
Значит,что от ненужного Вы избавились,а нужного не наростили.Мышцы надо вырастить нагрузкой.
И вобще не стоит,по моему мнению,ровняться на современный идеал красоты-если конечно,вас интересует здоровье,сила и выносливость.