PDA

Просмотр полной версии : 21 день голодания с заметками


Владимир
26-07-2006, 23:14
Здравствуйте уважаемые голодающие, пользователи и гости форума! Сегодня 14 день моего голодания. Появилась возможность рассказать об этом голодании. Самочувствие моё отличное.
Чувствую как мой любимый организм последовательно обходит моё тело и устраняет одну за другой. Это только то, что я могу уловить своим вниманием. А сколько проблем решено на уровне мне не доступном… Я делал небольшие заметки с которыми с Вами, уважаемые поделюсь. Может кому то они окажутся необходимыми для решительного действия, для других познавательными, для раздумий, кто то сравнит свой успех с моим. С пожеланием здоровья и счастья победы над собой, Владимир:-)

Владимир
26-07-2006, 23:21
[/B]Подготовительный период: три дня чисто вегетарианская пища, ежедневные клизмы.

Голодание:

День первый 14 июля: Посетил сауну, поплавал в бассейне. Вес – 59 до сауны, 58 после. Это ниже нижнего уровня при моём росте 168см. Минимальный вес – 60кг. Поехал велосипедом на дачу, затем домой – 12 км. Н солнце растворяюсь от жары. Дома пропылесосил пару часиков квартиру. Легкая зарядка и спать.

День второй 15июля: Сон нормальный. Вес – 58,5 кг. Клизма, зарядка, давление 93/53 пульс – 56, Обливание утром и вечером. АД вечером – 99/62 пульс – 58 Пью много (больше 2 литров) отфильтрованной водопроводной воды, предварительно кипячёной. Пью тёплой 42 – 43* Поласкаю рот отваром мяты, содовым раствором и водой. И так буду делать каждый день.

День третий 16июля: Сон нормальный. Вес - 57,8кг. АД – 106/58, пульс 55 Делаю зарядку с элементами из Йоги. Обливание под тёплым душем утром и вечером. В последующие дни старался придерживаться этому. Здорово помогает! Самочувствие: После приёма минеральной воды + кипяченной самочувствие улучшилось. Наступила небольшая растерянность, работоспособность падает.

День четвёртый 17 июля:
Проснулся в 3 часа. Поработал с мелочами и, когда почувствовал, что хочется спать, продолжил сон. Вес – 57,2. Обнаружил, что организм всасывает воду и не отдает её в канализацию. Из-за этого повышается вес. Все следующие клизмы делал с выдержкой 3-4 минуты. Очень важно соблюдать температурный режим – не более 35 – 36*С. Был в городе по делам. Очень устал. Расстроился из-за жизни близких. Перегружать себя нельзя! Необходимо уменьшить, а лучше исключить контакты, которые могут привести к негативным волнениям. Подумал я подумал и …решил выйти из голодания да заняться благоустройством квартиры, съездить к родственникам в гости и т. д. Купил морковки, посмотрел сколько овощей и фруктов продают свежих и так затосковал по жизни жующих. Спал с 18 часов до 6 утра.

День пятый 18 июля: Сон хороший, долгий. Решение выхода из голодания отменил. Вес – 56, 8кг. АД – 92/55 п – 54 Массаж. Самочувствие – утром слабость, вечером – хорошее.

День 6: Сон хороший, со сновидениями, что для меня редкость. АД – 98/57 п – 56 Самочувствие – слабость, ни какой работоспособности. Страх из –за низкого веса и давления. Поддержки никакой, посоветоваться не с кем. Домашние только диву даются как я с каждым днём скелетируюсь. Но никто ни слова не сказал против!

День 7: Сон нормальный. Вес – 56,1 кг. АД – 100/56 п – 54. Самочувствие хорошее весь день. Наступил первый криз! Ура!!! Считаю это первым днём лечения.

День 8: Сон нормальный, под утро сильная ноющая боль в ноге (такого ещё не было!). Самочувствие хорошее, была усталость при поездке на работу в сауну, а затем на дачу на велосипеде – 23км.

День 9: Сон прервался в 1 ночи, занялся мелкими работами. Затем проспал до 9 часов. Вес – 55кг. Самочувствие повысилась. Появился сладковатый привкус во рту – это отходит гной. Прогулки по лесу благотворно влияют.

День 10: Сон нормальный, но в 3 часа проснулся в туалет и больше спать не захотел. Помогал укупорить огурцы. Вес – 54,6 кг Самочувствие нормальное. АД – 93/53 п – 50.

День 11: Сон нормальный, полный ( на ночь не пил воду). Вес – 53, 7кг. Самочувствие – днём отличное, вечером хорошее. При переходе в вертикальное положение темнеет в глазах. Туалет с калом (немного ), моча слегка желтая с запахом (но не резким).

День 12: Сон отличный. Вес – 53,3 кг. Самочувствие – утром отличное, днём хорошее. Улучшилась память, речь стала более несвязной со слов жены.

День 13: Сон хороший, встал бодрым, хотя и лёг в первом часу ночи. Вес – 53 кг. Самочувствие – утром отличное. Намного лучше, чем в первые дни голодания. К голоданию привык как нормальному необходимому явлению жизни. Приходится дозировать нагрузки в работе и стараться выполнять все процедуры. Для этого на небольших листочках с утра пишу: сон, вес, клизма, зарядка, давление, обливание, массаж, прогулка, самочувствие. :D

LARA
27-07-2006, 12:05
Владимир, привет!
Вес уж очень маленький, как вам, должно быть, трудно. У меня такой же рост, так я только до 55кг голодала, дальше не шла никогда, сил было очень мало.
Уверены, что вам именно 17 дней надо голодать?
Желаю вам успеха!

Чалыкушу
27-07-2006, 16:18
Владимир,
спасибо, всегда интересно читать чужой опыт.)

А с какой целью Вы голодаете?

Владимир
27-07-2006, 19:52
Здравствуйте, Лара и Чалыкушу! Малый вес нисколько не сказывается на голодании. Я бы сказал наоборот, процессы в организме проходят проще. У меня нет головокружения и темноты в глазах при перемещении тела из горизонтального положения, допустим. А остальные моменты дискомфорта те же и в той последовательности, что были и при 20 дневном голодании. Меня беспокоит моё скелетирование, но в тоже время я вижу в зеркале черты своей молодости. Опыт доведших себя до смерти голоданием, мне не грозит, поскольку, 17 дней для этого маловато. Я ведь очищаю организм разными процедурами, что другие понятия не имели. Потеря веса снизилась, а оптимизм повысился. Слабость и быстрая утомляемость есть, что естественно. В обморок я ни разу не падал. А вот до большой усталости доводил себя неоднократно, чем грешен перед своим организмом.
Цель голодания – оздоровление организма. Одна из причин – у меня начались, небольшие, но нарастающие проблемы с левой ногой. Появилась тяжесть в пятке, что привело бы к прошлым болям, несомненно. Хочу отметить, что голодание уже решило эту проблему. Но надо закрепить успех!
С уважением, Владимир.

Lep
28-07-2006, 01:42
Здравствуйте, Лара и Чалыкушу! Малый вес нисколько не сказывается на голодании. Я бы сказал наоборот, процессы в организме проходят проще. У меня нет головокружения и темноты в глазах при перемещении тела из горизонтального положения, допустим. А остальные моменты дискомфорта те же и в той последовательности, что были и при 20 дневном голодании. Меня беспокоит моё скелетирование, но в тоже время я вижу в зеркале черты своей молодости. Опыт доведших себя до смерти голоданием, мне не грозит, поскольку, 17 дней для этого маловато. Я ведь очищаю организм разными процедурами, что другие понятия не имели. Потеря веса снизилась, а оптимизм повысился. Слабость и быстрая утомляемость есть, что естественно. В обморок я ни разу не падал. А вот до большой усталости доводил себя неоднократно, чем грешен перед своим организмом.
Цель голодания – оздоровление организма. Одна из причин – у меня начались, небольшие, но нарастающие проблемы с левой ногой. Появилась тяжесть в пятке, что привело бы к прошлым болям, несомненно. Хочу отметить, что голодание уже решило эту проблему. Но надо закрепить успех!
С уважением, Владимир.

Успехов , Вам , Владимир.
Не забывайте о востановление , востановление требует больше психологической энергии чем голодание .

!7 дней голодания потредует за собой 17 дней востановления ( не все это учитывают)
Лучше больше востанавливаться , чем больше голодать.

Владимир
28-07-2006, 19:58
Здравствуйте LER! Спасибо за совет. Буду осторожным , внимательным на выходе. Знаю, что это нелегко.Особенно, когда почувствуешь себя якобы полноценным среди жующих. А надо придерживаться графика выхода из голодания.

Владимир
28-07-2006, 20:00
День 15: Сон до 2 часов, затем Интернет, опять сон, поездка деловая длительная в Макеевку, Донецк измотали. Вес – 52,4 кг. АД -94/59 п – 59 Самочувствие нормальное, работоспособность хорошая. Небольшая усталость. Сушит рот, часто поласкаю водой. Настроение хорошее, оптимистичное. ::biggrin:

Русская Душа
29-07-2006, 09:53
Ой, Владимир, Вы окакзались моим таким близким земляком, что я даже пишу ( чего я, в принципе, тут давно не делаю, так, изредка...).
Админ, разрешите пооффтопить?
Вы откуда именно? Я родом из Старобешевского района, жила практически всю жизнь в Донецке, а теперь вот уже давно - во Франции...
Удачного Вам выхода! Даже на выходе нужно избрать Вашу личную собственную систему питания, кому-то подходят сырые овощи и соки, мне же лично более по душе овощные отвары и кефир.
Я с понедельника тоже ухожу на пару недель в этот раз.

Илья
29-07-2006, 10:57
Я тоже из Донецка,но уже более 15 лет-там все,говорят,изменилось...Интересно:все так же воняет?

Русская Душа
29-07-2006, 12:11
Илья, с самого начала, как вы только повились на форуме, у меня было предчувствие, что Вы - из Дка. И мне даже иногда временами казалось, что я Вас знаю... Вам ничего не говорит - ДонГу, ФРГФ?

Русская Душа
29-07-2006, 12:14
Админ, ой мы оффтопи-и-и-м...Наши извинения.

Admin
29-07-2006, 15:38
Админ, ой мы оффтопи-и-и-м...Наши извинения.
Для этого есть служба личных сообщений

Владимир
29-07-2006, 19:01
День 16: Сон до 2 часов, затем кипятил воду, много воды. Через 2 часа досыпал. АД – 99/ 62 п = 78 замерял по приезду с дачи (5 км туда и 5 км назад велосипедом). Вес – 51,7кг. Вчера простудился, сегодня весь день насморк. Самочувствие утром нормальное, приехал уставшим, но довольным собой работой на даче. Наконец полил вдоволь многие деревья и помидоры, морковку, бурак. На дачу добираться было трудновато, но терпимо. А вот назад я ехал загруженный, вечером, намотавшийся, но, на удивление, крепче себя чувствовал. Выходит на солнце я быстро устаю! Всё Это временно. ::smile24:

Чалыкушу
29-07-2006, 19:02
варил воду?..)

Владимир
29-07-2006, 19:13
[QUOTE=Русская Душа]Ой, Владимир, Вы окакзались моим таким близким земляком, что я даже пишу ( чего я, в принципе, тут давно не делаю, так, изредка...).
Админ, разрешите пооффтопить?
Вы откуда именно? Я родом из Старобешевского района, жила практически всю жизнь в Донецке, а теперь вот уже давно - во Франции...
Удачного Вам выхода! Даже на выходе нужно избрать Вашу личную собственную систему питания, кому-то подходят сырые овощи и соки, мне же лично более по душе овощные отвары и кефир.
Я с понедельника тоже ухожу на пару недель в этот раз.

Очень рад встретить во всемирной паутине землячку! Я живу в большом микророрайоне Макеевки, коренной житель. Старобешево знаю. Даже жил там в командировке. Донецк в центре во всяком случае резко измениля за прошедшие годы. Стал намного краше и солиднее, богаче. Впрочем и Макеевка тоже. Правда в Макеевке остановили трамваи, да и треллейбусы редкость. Многие линии вырезаны.
Варианты выхода у меня есть. Они проверены предыдушим голоданием.
Ну а как там Франция? Чем богата, какие люди? В каком городе Вы живёте, если не секрет?
Желаю Вам успешного проведения голодания! Будьте здоровы!

Владимир
30-07-2006, 18:23
День 17: Сон прерывистый, проснулся в1 ночи (не хватало воздуха – открыл окно):вскоре заснул, разбудил шум на улице; приготовил воду и заснул в 4 часа. Разбудил мобильник. Вес – 51,4кг. АД – 93/56 п – 77, Самочувствие – утром нормальное, горечь во рту; прогревался в постели с горячими пластиковыми бутылками, на нос ставил тёплую маленькую бутылку. Эл. грелка была бы лучше, но она вышла из строя. Насморк к середине дня прошёл! Настроение бодрое, много сделал сегодня по дому. Ныла поясница, но я полежу минут 15 – 20, а то и засну на полчасика, она и проходит.
Голодание продолжаю! До 21 дня. :D

Admin
30-07-2006, 18:44
Держись!!

Владимир
30-07-2006, 18:53
Здравствуйте, уважаемый администратор!
Спасибо за поддержку! Буду старааться, чтобы всё прошло на лучшем уровне. Осознаю,что далее будет несколько сложнее.
Пожалуйста, поменяйте заглавие: "21 день голодания с заметками."

Владимир
31-07-2006, 18:50
День 18: Сон прерывистый. Вес – 50,9 кг; АД – 93/53 п – 73; Т – 35,4*С; Самочувствие после сна слабость, разбитость; днём лучше, нормально, трудился чередуя отдых. Вечером после массажа и обливания тёплой водой -отличное.

Ничего себе девушка
01-08-2006, 09:22
Владимир, вса консультирует какой-нибудь доктор? и как прошел криз на 6-й день? что было?

Русская Душа
01-08-2006, 14:02
Владимир, поздравляю с ещё одним днём-рубежом!
Осталось немножечко совсем. Но, по моему, сейчас наступила фаза обыденности - примерно одинаковое самочувствие, без особых плюсов и минусов? Или всё-же трудно? Тогда - держитесь!
Удачи.

Владимир
01-08-2006, 18:48
День 19: Ночью не дали спать. Но потом я отоспался. Вес не знаю, поскольку утром не взвесился, а потом поздно, воды попил. АД -90/58, п -72 Самочувствие нормальное. В первой половине дня началась кратковременная рвота, в голове закружилось. Вышло немного слизи и пошёл запах фенола, бензола из рта, а когда дышишь носом, дышать противно. К вечеру этот запах трансформировался в запах жжёной пластмассы. И сейчас остался слегка этот отвратительный запах. Я много лет работал в химической промышленности. Неужели выходят старые запасы из лёгких? В общем эта ситуация меня здорово напугала. Но голодание продолжаю.
Началась потемнение в глазах при резком перемешении тела в горизонтальное положение.
К сожалению, обыденность прошла, наступила слабость, быстрая утомляемость, беспрестанная сухость во рту и явное скелетирование тела. В общем, рожа да кости обезжиренные. Но скоро это кончится. Уже считаю дни.:-)
Все некоторые неприятные ньюансы ничего не стоят в сравнениии с получаемой выгодой оздоровить организм для дальнейшей безболезненной сладости наслаждением и счастьем здоровой жизни!

Владимир
01-08-2006, 18:50
Здравствуйте «Ничего себе девушка» и «Русская душа»!
Меня никто не консультирует, пользуюсь старым опытом прошлого года. В подавляющем большинстве врачи против лечебного голодания, поскольку этот метод вырвал бы из их ненасытных ртов кусок хлеба. Ведь, по сути, любой врач хочет быть востребованным как можно большим количеством благодарных пациентов, а значит ему выгодно чтобы Вы носили в себе хронические болезни. А ему возможность набить свой кошелёк деньгами. Лечебное голодание лишает их этой прихоти!
Первый кризис на этот раз наступил на 6 день. На 7 день резко почувствовал второе дыхание жизненной энергии. Во временных сроках это происходит неожиданно. Вот сейчас было недомогание, затем неожиданное стабильное улучшение. Некоторый дискомфорт пусть Вас не пугает. Это не опасно. Опасно оставаться вечно болезненным, додыхаюшим существом!
Спасибо за поддержку!

Илья
01-08-2006, 18:55
Вы большой молодец!
У меня коогда-то никотин выходил :-)

А вот Донецкая вонь еще не вся вышла-чувствую... :-)

Владимир
02-08-2006, 01:30
Здрвствуйте Илья!
В прошлом году из меня на 17 день выходила какая то чёрная жидкость. Думаю,что очишались лёгкие от моего долголетнего былого курения. А вот сейчас, пожалуй, очишение дошло до заложенных в лёгких прдуктов химической промышленности - хотя я работал с аммиаком и серной кислотой. Но в коксовом газе вся таблица Менделеева. И многие разрушительные для здоровья. А трубы в Донецке, как и в Макеевке коптят по прежнему страшным коричневым дымом. Только в меньших размерах, поскольку темпы ниже, чем былые. Я живу подальше от этих труб, но изредка смог достаёт и наш микрорайон. Нам больше достаётся от вечно коптящей большой городской свалки в черте города.
Спасибо за поддержку! Осталось немного, всего ничего.::laugh24:

Русская Душа
02-08-2006, 06:41
Доброе утро, Владимир!
Прочитав ваш отчёт о вчерашнем, сразу полезла в свой дневник - отчёт по дням моей 40-дневки. И тоже нашла, что именно в эти дни - 18-й и 19-й - мне было очень неважно, тоже какие-то коросты выходили из носоглотки и бронхов, слабость была, желчный хандрил ...Помните, и Водолей с Руралмихом в своих дневниках тоже говорили о кризе в эти же сроки. Так что с сегодня снова будет легче. Может, даже захотите продолжить?
Что касается слабости - я себя каждое утро (иногда силой воли!) заставляла делать дыхательную гимнастику "Бодифлекс" и упражнения на растяжки" Калланетика", это помогало очень чувствовать себя в форме, причём до последнего дня. Слабость - конечно же, обязательно время от времени наступала. Но я стараюсь быть оптимисткой в такие моменты, а не пугаться.
Делаете ли Вы что-нибудь "спортивное"? И ещё, сейчас очень важно отдыхать даже днём иногда. Если у Вас есть такая возможность, то спите днём по паре часиков, это очень помогает.
Удачи и привет Донецку!:love:

Владимир
02-08-2006, 23:09
День 20:
Сон до 4 часов, затем перерыв, опять сон. Вес – 50 кг, АД – 89/68 п – 74Самочувствие и работоспособность отличные. При резком изменении положения тела слегка темнеет в глазах. Это намного лучше, чем в предыдущие дни. Ездил в город на деловую ответственную встречу, ходил на базар при этом чувствовал себя хорошо. Палило солнце, а я был в жакете и не чувствовал жары. Мой организм перешёл в состояние нечувствительности к окружающей среды. Вечером сходил в магазин 1,5 км, дома закончил ремонт электродрели, которая работает отлично. Можно сделать вывод, что наступил второй кризис! Ура!!!::smile24:

Владимир
02-08-2006, 23:21
Но я стараюсь быть оптимисткой в такие моменты, а не пугаться.
Делаете ли Вы что-нибудь "спортивное"? И ещё, сейчас очень важно отдыхать даже днём иногда. Если у Вас есть такая возможность, то спите днём по паре часиков, это очень помогает.

Русская душа где Вы раньше были со своими советами? Мне так не хватало оптимизма. Как глянешь на себя в зеркало - оторопь берёт напополам со страхом. А тут ещё говорят - ну ты и похудал!
Сейчас я оптимистичен! Споривное прекратил делать, поскольку посчитал, что нужно сохранять силы. Да и состояние было не очень. Делаю каждый день массаж всего тела, обливание. Это очень помогает.
Днём отдыхаю, как минимум по часу два раза вдень сплю или просто полежу. Берегу себя любимого!
Спасибо за письмо. Буду в Донецке передам от Вас привет!

Русская Душа
03-08-2006, 16:35
Ой, тут и была...рядышком...только просто читательницей...В своё время меня тут на Форуме круто обломили, почти оскорбили ( см. мой дневник в архиве) сказали , что я врунья, неумна и слащава - так как о слабостях мало рассказывала, в силу оптимизма боролась с ней в одиночку, а говорила о великолепном своём состоянии. За что и получила...Вот и замолчала надолго, ничего никому не советовала и не помогала... А вообще мне приятно делиться с людьми своим пережитым опытом, но только с теми, кто УМЕЕТ слышать.

Владимир
04-08-2006, 02:08
А вообще мне приятно делиться с людьми своим пережитым опытом, но только с теми, кто УМЕЕТ слышать.

Мне тоже приятно делиться опытом, что бы быть полезным и не менее приятно знать жизненный опыт других. Часто он совпадает, но со своими оттенками. Пребывание на форуме меня многому научили, а главное здесь я нашёл родственные личности страждующие быть здоровыми.

Владимир
04-08-2006, 02:11
День 21: Сон прерывистый, но хороший. Вес – 49,6 кг, утром 4 августа - 49,2; АД – 85/55 п – 67, обливание массаж. Самочувствие – были дела в центре, города и от пребывания на солнце ужасно устал. С трудом отошел. Тем не менее, отремонтировал пылесос и некоторые необходимые мелочи. Собой доволен.
Возвращаюсь в мир озабоченных едой!::smile24:

Русская Душа
04-08-2006, 04:32
[QUOTE=Владимир]

Возвращаюсь в мир озабоченных едой!QUOTE]

Приятного Вам выхода в мир жующих!:hi: :beer:

Илья
04-08-2006, 08:26
Пишите и про выход-это тоже опыт.
Всего хорошего!

Владимир
05-08-2006, 07:11
Пишите и про выход-это тоже опыт.
Всего хорошего!

Рад быть полезным!

Владимир
05-08-2006, 10:58
Восстановительный период.
Голодание Владимира 21 день с 14 июля по 3 августа. Потеря веса при росте 168см составила – 58 кг – 49,2кг = 8,8кг.

День первый 4 августа: Сон хороший; Вес – 49,2кг, АД – 89/58, п – 68. Выпил в течении дня 1 литр свежеприготовленного морковного сока перемешанного с 0,5 литра воды. Кратковременное состояние оглушённости после каждого раза поглощения сока, шум в ушах укладывало меня в постель. И так весь день. Тем не менее собрал ещё одну эл.дрель и кое что по мелочи. Собой доволен, но так хочется быстрей окрепнуть. Квартиру не покидал, при случае старался полежать, подремать, когда совсем немного – минут 10 – 15, когда больше. Клизму не делал. От душа отказался. ::biggrin:

Василий
05-08-2006, 13:15
Желаю успеха в достижении целей и удачи в в разных ситуациях.

Владимир
05-08-2006, 23:50
День второй 5 августа: Сон хороший. Вставал 1 раз и быстро уснул. Вес – 49,3кг; АД – 70/ 51 п – 83; Самочувствие хорошее, после обеда крепну на глазах. Периодически после еды отдыхаю. Из квартиры выходил дважды – второй раз на поход за цементом и песком на час. Не устал! Весь день на улице ужасная жара.
Питание: утром морковный сок 0,5л на до обеда; Через 2 часа сладкий перец + помидор. Перемолол через комбайн капусту, сладкий перец и добавил остатки из того, что осталось от получения морковки. Ну и вкуснятина же получилась! В 17 часов съел 4 небольшие запеченные картошки. Чеснок по зубочку кушал при каждой трапезе. Кушал через каждые 2.5 – 3 часа. Начал в 10, закончил в 18 часов. Взвесился перед сном – 50 кг!::biggrin:
__________________________________________________ __________
Самое большое богатство - это здоровье!
Позаботиться о нём никогда не поздно.
Нужно только терпение, настойчивость и, конечно, знания.

Владимир
07-08-2006, 18:01
День третий 6 августа: В 2 часа проснулся. Мешали комары, нужно ехать на дачу с 5 часов, поскольку днём стоит умопомрачительная жара. Вес – 49,7кг. АД – 82/52 п – 82.Самочувствие утром хорошее, стал покрепче. Съездил на дачу. Весь варенный добрался, с отдыхом в пути. Земля стоит перекаленная. Днём сходил в туалет. Вечером ещё раз. Кишечный тракт заработал! Питание тоже, что и вчера, во второй половине дня добавил варенный картофель и 2 чайные ложки мёда на тёплом кипячёной воде. Изюм размачивал в воде и смакуя, поедал. На даче, после сна, были судороги левой ноги, которые сопровождались болью. Посидел на кровати, опустив ноги, вскоре всё прошло.

День четвёртый 7 августа: Сон полноценный. Вес – 50,2кг. АД беспокоило меня, своими низкими показателями. В 8 часов – 74/ 55, п – 86; в 10 часов – 77/54 п – 93 (после еды), в 14 часов – 86/56 п – 86. Самочувствие утром хорошее. Ходил днём по жаре в магазин. Перенёс терпимо. Скоро обещают дожди. Дома демонтирую старую кухню, чтобы установить новую мебель. Головоломка.
Питание: 4 раза в день. 9 – 12 – 15 – 18 часов. В 9 часов вегетарианская пища капуста + морковь + сладкий перец пропустил через кухонный комбайн + добавляю отдельно по вкусу перемеленную петрушку, укроп. Помидоры подаю отдельно. Между завтраком и обедом выпил тёплой кипячёной воды с мёдом. В обед – тоже + гречневая каша ( 1мин. Варки) + подсолнечное масло 1 столовая ложка. Через время съел банан. В 15 часов – тоже. В 18 добавил 4 грецких ореха и попил тёплой воды через время с ложечкой мёда.
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!::laugh24:

miracle_86
07-08-2006, 23:33
Владимир, и как Вам только удалось выдержать? или я просто такая слабая духом....

Владимир
08-08-2006, 01:32
Владимир, и как Вам только удалось выдержать? или я просто такая слабая духом....

Уважаемая! Каждое большое дело состоит из небольших фрагментов. Так и длительное голодание. Прежде всего, надо чётко знать, зачем Вам все эти дела. Допустим, избавиться от лишнего веса. Значит, начинайте читать соответствующую литературу и одновременно воздерживаться от питания по 1 дню в неделю, наращивая по часам от 24 до 36 часов. Когда почувствуете уверенность, увеличьте до 2 - 3 дней. Появится уверенность в своих силах. Подготовьтесь и поголодайте 7 – 10 дней. Ну, а когда и это преодолеете, милости прошу, на 21 день и более, при необходимости. Самые дискомфортные дни, это дни входа в длительное голодание, как раз первые 4 дня. Так, что тот, кто смог найти силы голодать 3 дня, может с полной уверенностью преодолеть и 10 дневный барьер. При соответствующей подготовки организма (очистка кишечника) и наличии условий для проведения (чтобы ни кто не мешал, а помогали в это для Вас непростое время).
Если упростить ответ на Ваш вопрос, то я бы сказал: хочешь быть здоровым – будь им! И тогда найдётся та самая мифическая сила воли, что спит в каждом из нас в большом количестве и мощности.
Будьте здоровы! Желаю успеха!

miracle_86
08-08-2006, 03:04
Спасибо за рекомендации, но я уже все это прошло. Голодала и 1 день, и 3, и 7. Но на этот раз мне чего-то особенно есть хочется. Я не могу выдержать вечер второго дня. У меня уже было 5 попыток. Уже пошла 6-ая. Все-таки иногда бывает легче голодать, иногда труднее.
А мне кажется, что вполне можно начинать сразу и со средних сроков голодания. Взять хотя бы _vr_ и maxfire. По-моему они сразу голодали по 14 и 25 дней соответсвенно.

yulia
08-08-2006, 11:50
А мне кажется, что вполне можно начинать сразу и со средних сроков голодания.


Это как кого припрет. Я первые 10 дней сделала всего после двух суточных голоданий. И с большим успехом, хотя и очень тяжело было.

Чалыкушу
08-08-2006, 14:09
А мне кажется, что голый мотив "избавиться от лишнего веса" для голодания - самый неподходящий... на восстановительном периоде хотя бы что-то, но вернётся, а для тех, кто не думает ни о чём, кроме потери веса, это - прямой путь к анорексии (чтобы худеть нужно не есть вообще!!!) или булиемии (ааа, всё равно всё напрасно).
ИМХО.

miracle_86
08-08-2006, 18:54
А мне кажется, что голый мотив "избавиться от лишнего веса" для голодания - самый неподходящий... на восстановительном периоде хотя бы что-то, но вернётся, а для тех, кто не думает ни о чём, кроме потери веса, это - прямой путь к анорексии (чтобы худеть нужно не есть вообще!!!) или булиемии (ааа, всё равно всё напрасно).
ИМХО.

Но я не от лишнего веса хочу узабиться. У меня его нет. :tease:

Владимир
08-08-2006, 19:01
День пятый 8 августа: Вес – 50,6кг, АД – 80/55 п – 82; Самочувствие стабильно хорошее; Много и плодотворно работал, хорошо кушал, хорошо отдыхал. На улицу не выходил. Силёночки прибавляются, а если во время не подкреплюсь, начинает «колотить мелкая дрожь». В рацион добавил горох. Ел отварной рис на воде. Всё без соли.
__________________________________________________ __________
Самое большое богатство - это здоровье!
Позаботиться о нём никогда не поздно.
Нужно только терпение, настойчивость и, конечно, знания.

Владимир
08-08-2006, 19:04
Уважаемая mira 86! Прочитал Вашу страничку и догадываюсь, что Вам что то явно мешает. Сами подумайте что именно. Поль Брэгг уходил в горы, а нам деваться не куда. Значит, приходится приспосабливаться к окружающей среде. Прежде всего, я не смотрю телевизионные передачи, видеофильмы пока не перейду рубеж 3 дней. Стараюсь ограничить встречи до минимума. Читаю литературу по голоданию и здоровому образу жизни, представляю себя здоровым и хвалю себя за каждый пройденный этап. Продукты питания накрываю газетами, чтобы мои глаза их не видели. Когда питаются домочадцы, я нахожусь в другой комнате. Занимаюсь разнообразной доступной, физически не тяжелой работой, старюсь больше двигаться. По мере сил занимаюсь зарядкой. miracle_86,

miracle_86
08-08-2006, 22:53
Уважаемая mira 86! Прочитал Вашу страничку и догадываюсь, что Вам что то явно мешает. Сами подумайте что именно. Поль Брэгг уходил в горы, а нам деваться не куда. Значит, приходится приспосабливаться к окружающей среде. Прежде всего, я не смотрю телевизионные передачи, видеофильмы пока не перейду рубеж 3 дней. Стараюсь ограничить встречи до минимума. Читаю литературу по голоданию и здоровому образу жизни, представляю себя здоровым и хвалю себя за каждый пройденный этап. Продукты питания накрываю газетами, чтобы мои глаза их не видели. Когда питаются домочадцы, я нахожусь в другой комнате. Занимаюсь разнообразной доступной, физически не тяжелой работой, старюсь больше двигаться. По мере сил занимаюсь зарядкой. miracle_86,



:jkl: Очень правильно! Я поняла, что мне мешает. Я когда зайду на кухню и увижу еду, то потом постоянно думаю о ней, как мне будет хорошо, когда я буду ее есть. Но полностью отгородиться от еды все равно не удается. Вот вчера сестра разбудила хрумстом огурца :nyam:

Чалыкушу
09-08-2006, 04:01
miracle_86,
да это я так... не про Вас, а вообще.)))

Владимир
10-08-2006, 04:22
День шестой 9 августа: Сон нормальный. Вес – 50, 7 кг; АД - не измерял. Самочувствие отменное. Много кушаю овощей, фрукты, фасоль, кашу перловую. Добавил чёрный хлеб, он у нас называется «Дарницкий».
На этом выход из голодания можно считать завершённым.
Теперь мне можно кушать всё, но в течении месяца ограничить потребление животных белков и жиров. Что буду придерживаться.
Хочу купить и приготовить в микроволновке рыбу пеленгас.
__________________________________________________ _____________
Тост: Мудрый человек сказал: «Хочешь быть счастлив один день – напейся. Хочешь быть счастлив один месяц – женись. Хочешь быть счастлив один год – заведи любовницу. Хочешь быть счастлив всю жизнь – веди здоровый образ жизни. Так давайте выпьем морковный сок за наше здоровье и счастье!» ::biggrin:

miracle_86
10-08-2006, 04:30
Владимир, я восхищаюсь такими людьми, как Вы!!! А я не выдержала и поела. Но я уже сошла с ума...Я уже НЕНАВИЖУ еду...Я снова голодаю...Хочу умереть.

Владимир
10-08-2006, 04:41
А мне кажется, что голый мотив "избавиться от лишнего веса" для голодания - самый неподходящий... на восстановительном периоде хотя бы что-то, но вернётся, а для тех, кто не думает ни о чём, кроме потери веса, это - прямой путь к анорексии (чтобы худеть нужно не есть вообще!!!) или булиемии (ааа, всё равно всё напрасно).
Это Вам кажется! Мой пример наглядно показывает, как можно и нужно довольно простым и надёжным способом избавиться от действительно не нужных килограмм обременяющего тела. Взять их съесть при голодании, а затем при правильном образе жизни :продолжать еженедельно воздерживаться, делать клизмы, кушать, не обжираясь, в 10часов завтрак, в 18 часов завершать умеренной едой трапезу, больше шевелиться в жизни, заниматься зарядкой, т. е. усовершенствовать пути к здоровой жизни, можно с полной уверенностью на 100% надеяться на успех. А не большой дискомфорт испытываемый при этом в счёт не следует брать.
С пожеланием здоровья, Владимир.

Владимир
11-08-2006, 21:02
День седьмой 10 августа: Вес – 51,3кг, АД – 87/50 п – 83, Самочувствие отличное.
День восьмой 11 августа: Вес утром – 52,3 после сауны 51,3кг. Сон полноценный. Посетил сауну – 5 заходов, пока не надоело, наплавался в бассейне. Пошёл немого уставший, но довольный. Кушаю всё что вижу. Купил 2 больших карпа и съел хороший запечённый кусочек. Завтра ещё кусочек. Такая вот система – хорошее понемногу, главное разнообразие в один приём, наибольшее разнообразие в течении дня, недели, месяца. Так советовал дедушка Шелтон. А он знал, что рекомендовал.
Самочувствие отменное, правда, приходится привыкать к новому окрепшему, но одинаково, новому телу. До сих пор не занимаюсь, как в прошедшее время, перед голоданием, Йогой и др. зарядкой. А уже пора! Обнаружил, что камни с зубов отлетели, как и в прошлое голодание. Но самое интересное ожидаю после посещения УЗИ на следующей недели. Хочется, надеется на улучшения благосостояния печени и как поживает моя киста на почке? Может, рассосалась?::biggrin:
__________________________________________________ ________
Самое большое богатство - это здоровье!
Позаботиться о нём никогда не поздно.
Нужно только терпение, настойчивость и, конечно, знания.

Владимир
13-08-2006, 03:06
День девятый 12 августа: Вес – 53,1; АД – 92/56 П – 68. Самочувствие отменное, творческое, работоспособное. Посетил дачу поездкой на велосипеде. Отлично! Жирующие личности с удивлением и сочувствием наблюдают за моей резко уменьшенной личностью. Ещё бы! Ведь менее года назад я представлял из себя мужичка весом в 78кг с двойным подбородком. Вот только из памяти не выходит посещение инсультного отделения городской больницы, где на кроватях хрипели находящие в коме и верные смертники (90% ), пациенты. Все на одно лицо лоснящие от собственного жира. Так что лучше быть при том весе, который соответствует твоей жизненной потребности. И не более!!! Иначе начнутся проблемы со здоровьем. Сложно ли это реализовать в жизнь? Мой пример показывает – нет ничего проще, быстрее, надёжнее со стабильным успехом. Стоит только очень захотеть!::rolleye:

Чалыкушу
13-08-2006, 11:21
Владимир,
>> Это Вам кажется! Мой пример наглядно показывает,
>> как можно и нужно довольно простым и надёжным способом
>>избавиться от действительно не нужных килограмм
>> обременяющего тела
Так я за Вас искренне рада!) - просто мне кажется, что, избавляясь от не нужных килограмм, вы постоянно помнили и о собственном здоровье, - разве не так?) Говоря о "голой мотивации", я имела в виду людей, которые не думают ни о чём, кроме как о потере веса; к сожалению, среди ступающих на путь голодания, таких немало, - и этим они зачастую расстройства пищевого поведения только усугубляют.

Чалыкушу
13-08-2006, 11:22
И опыт Ваш отнюдь не противоречит моей позиции; глубоко убеждена и говорила об этом уже не раз, что человек здоровый - всегда человек стройный.
Вот обратное, к сожалению, далеко не всегда верно.

Владимир
15-08-2006, 03:39
День десятый: Вес – 54,5кг. Самочувствие отличное.
День 11: Самочувствие отличное. Обливаюсь холодной водой. Веду активный образ жизни.
День 12: Вес – 56,4кг. АД – 92/58 п – 68. Сон хороший. Самочувствие отменное.
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!

Владимир
15-08-2006, 03:50
Так я за Вас искренне рада!) - просто мне кажется, что, избавляясь от не нужных килограмм, вы постоянно помнили и о собственном здоровье, - разве не так?) Говоря о "голой мотивации", я имела в виду людей, которые не думают ни о чём, кроме как о потере веса; к сожалению, среди ступающих на путь голодания, таких немало, - и этим они зачастую расстройства пищевого поведения только усугубляют.

Спасибо за хорошие слова! Я полность Вас поддеживаю. Действительно, голодая, надо никогда не забывать о своём здоровье. Чтобы не навредить. Всему должна быть своя мера. Мне нравится свой малый вес, но окружающие в один голос утверждают - это уж слишком! Вот и думаю. А со здоровьем всё в порядке. Правда, давление низковато, но я никакого дискомфорта от этого не испытываю. Многие сейчас страдают от неимоверной жары в наших краях. Я это переношу без проблемм, если не считать, что принимаю холодный душ. Он приносит бодрость!

Beduin
15-08-2006, 04:46
Всем привет! Владимир а температуру тела не меряете? Очень бы было интересно...И конечно хотелось бы узнать о результатах УЗИ.
Пока. Улачи

Владимир
16-08-2006, 01:14
Всем привет! Владимир а температуру тела не меряете? Очень бы было интересно...И конечно хотелось бы узнать о результатах УЗИ.

Здравствуйте! Если Вас интересует температура тела, нет проблемм. Через 20 секунд электронный термометр нам об этом скажет. Если бы не электроника, вряд бы я сидел и удары сердца высчитывал. Да и АД под вопросом стала. А так просто, как электровеник, нажал, на дисплее показало. Сейчас Т - 35,6*С.

Beduin
16-08-2006, 04:48
Привет! Владимир - спасибо! Надеюсь и далее будете приводить данные температуры тела..Тоже пользуюсь электроникой.. .Моя стабилизированная многими факторами температура тела +35,6 С, при голодании внезапно повысилась на 5 день до +36.2, что меня не очень обрадовало. Теперь пытаюсь разобраться....
Пока.

Maximov
16-08-2006, 17:28
К стате о температуре тела. Учёные считают, что чем ниже температура тела, тем медленне протекают все жизненные процессы внём. То есть увеличиваеться продолжительность жизни. И если бы у человека была температура тела около 32*С, то он смог бы жить 700 лет (!). Но осталась бы одна проблема... по уровню развития интеллекта в свои 30 лет, он бы был 5 летним ребёнком.

Чалыкушу
16-08-2006, 17:32
Maximov,
ох, учёные столько всего считают, в т. ч. совершенно противоположные вещи...

Владимир
16-08-2006, 21:22
День 13: Вес – 56,8кг. АД – 89/56; п – 70; Т – 35,9*С, обливание водой комнатной температуры – 2 раза в день.
Питание разнообразное, преобладают овощи и фрукты. Сейчас налегаю на арбузы и дыни, очень люблю помидоры, огурцы, капусту, морковь сладкий перец, печёную картошку, вареный бурак и кукурузу. Яблоки, сливы, абрикосы из-за цены покупаю реже. В этом году неурожай. Бананы, лимоны, апельсины не переводятся. Закупил мёд нынешнего года. Готовлю каши на воде из гречки, пшеницы, перловки, риса. Орехи в большом запасе с прошлого года. Фасоль и горох на почётном месте. Лук и чеснок, петрушка и укроп всегда есть. Запасы находятся и под крышечкой. В общем, основные компоненты питания перечислил. Другие овощи и фрукты появляются на столе по мере их созревания на даче или (если не урожай) при их появлении на рынке. Например, как фейхоа, виноград, персик. Рынки у нас большие и богатые разнообразными вкусными овощами и фруктами. Там же можно купить разные сорта рыбы, творог, кисломолочные продукты. Открыты мощные супермаркеты. Но в них очень и очень много продают мусора для желудка. Выбор для здорового образа жизни ограничен отделами овощи – фрукты, рыба и кисломолочные продукты, хлеб. Остальное лучше обойти десятой дорогой, если не хочешь иметь проблемы со здоровьем если не сразу, то вскоре после привычки их употреблять систематически. Тем более делая мешанину продуктов при употреблении.:cranky: :abuse:
__________________________________________________ ____________
Здоровье надо беречь сегодня, что бы потом когда его не станет, глубоко не сожалеть о прошедшем времени. Историю не повернуть назад. Владимир.

Beduin
17-08-2006, 04:25
Всем привет! Владимир - не понял, температура + 39.9 С ? ты не ошибся
случаем?
Пока.

Владимир
20-08-2006, 18:51
Владимир - не понял, температура + 39.9 С ? ты не ошибся
случаем?

Извините за ошибку! Последний раз такой 39,9*С температуры я уже и не помню. Хорошо было бы и не знать. Будьте здоровы!

Владимир
20-08-2006, 18:53
День 14: Вес – 56.4кг, АД – 93/52 п -67. Т – 36,3*С; Сон нормальный, Самочувствие отличное; небольшая боль в левой ноге, при ходьбе в левом бедре.
День 15: Вес – 56,1 кг, АД – 95/49 п – 72 – утром; побаливала голова, приложил холодное полотенце, правда додумался только во второй половине дня и эта небольшая боль прошла. АД – 96/54 п – 75 во второй половине дня. Самочувствие хорошее. Но нет привычной гибкости, что связываю с отсутствием в моей жизни полноценной зарядки. Но это временно. __________________________________________________ _____________
Да! Бой с самим с собой,
Есть самый трудный бой
Победа из побед
Победа над собой!

Beduin
22-08-2006, 12:23
Привет всем!
Владимир - не исчезай..
Удачи! Пока.

Владимир
24-08-2006, 19:08
День 16: Вес – 56,8кг, АД – 91/48 п – 72, аритмия только утром; Т – 35,9*С. Самочувствие отличное
День 17: Самочувствие отличное. Пришёл с ночной работы. Перевозил старую мебель на дачу. Не спал весь день. Вот это работоспособность!
День 18: Вес – 56,3кг, АД – 95/50, П – 72, Т – 35,7*С, Самочувствие утром бодрое, отличное; Затем разболелась голова, попил чёрный чай, померял давление – 106/61, через час выпил кофе – головная боль прошла –АД – 114/52, п – 77. Работал до 23ч 30мин –клеил кафельную плитку на кухне.
День 19: Выхожу на работу с утра. Вес – 56,9кг, АД – 91/48 п – 66. Самочувствие отличное, особенно когда попил кофе с молоком
День 20: Вес – 57 кг, АД – 96/54, п – 68. Экономлю на сне, а потому самочувствие на работе не очень хорошее. Выпил кофе и почувствовал себя намного лучше. На ночь выпил сброженный Индийским молочным грибом молоко.
День 21: 24 августа. Вес – 58кг, АД – 92/52, п – 74.Т – 35,9*, Сон – выспался, благо на работу не идти! Самочувствие отличное. Чай и кофе не пил. Голова не болела. Вот тебе и молочный гриб!
__________________________________________________ _____________
Да! Бой с самим с собой,
Есть самый трудный бой
Победа из побед
Победа над собой!

Владимир
12-09-2006, 19:31
В связи с ремонтом пришлось свернуть компьютер. Поэтому не выходил в Интернет. И хотя все эти дни я скрупулёзно записывал все показания, тем не менее, не вижу смысла их воспроизводить. День 22: 25 августа. Вес – 57кг,Т – 35,7*С
8 сентября Вес – 58,1кг, АД – 102/60 п – 60, Т – 35,3*С
9сентября Вес – 58,8 кг, АД- 94/50, Т – 35,5*С
11 сентября Вес – 58,5кг, АД – 94/51, п – 63, Т – 35, 7*С
Самочувствие отличное. Поправляться буду до 60 кг до конца ноября, а в декабре наберу до 62 – 63 кг. Я не стремлюсь набрать вес, но он не спешит набираться, хотя в питании я ни в чём себе не отказываю. Когда вес подберётся к нужному пределу, я начну принимать меры для его стабилизации. Ужесточу рацион питания, увеличу время воздержания от питания. Этим я хочу сказать, что опыт сброса и стабилизации веса у меня есть. Опыт поднятия веса нарабатываю. Как это не парадоксально, но здесь также надо быть аккуратным, чтобы не навредить и так запросто не получиться. Если конечно, не питаться как хрюшка на сало.
__________________________________________________ _____________
Да! Бой с самим с собой,
Есть самый трудный бой
Победа из побед
Победа над собой!

Владимир
18-09-2006, 04:42
18 сентября Воздержался от питания 16 числа на сутки. Вес – 58кг, АД – 90/51 п – 56, Т – 35,7*С Самочувствие хорошее. Возвращаю хорошие привычки, которые из-за голодания вынужден был прекратить выполнять: дышать тренажёром Фролова, зарядка в полном объёме по утрам, упражнения для глаз, ничего не пить и не кушать после 18 часов и другое. С течением времени (недели через две) начну вводить дополнительные хорошие привычки, какие сейчас и сам не знаю. Обливание, например, которое забросил в том объеме, которое выполнял до голодания.
Сегодня вес – 59,7 кг. АД – 104/56 п – 56 Т – 35,2* Самочувствие отличное. Удивляет, но не пугает и не расстраивает быстрый рост веса и давление.

Jseven
18-09-2006, 05:20
ничего не пить и не кушать после 18 часов и другое.
Скажите, а "не пить" почему?

Владимир
20-09-2006, 04:06
Скажите, а "не пить" почему?

Здравствуйте! Не пить жидкости на ночь не следует по нескольким причинам - чтобы не беспокоить себя по ночам походом в туалет и чтобы не угробить почки, которым ведь тоже хочется ночью работать в облегчёном режиме. Вспомните себя или окружающих какие пухлые лицом были они утром от ненужного употребления жидкости на ночь.
Спасибо за внимание.

Владимир
20-09-2006, 04:08
20 сентября. Посетил сауну вчера. Вес потерял при этом в 1,5 кг. Утром этого дня он восстановился. Вес – 59, 4кг, АД – 100/58, п – 58. Т – 35,6*С Систематически тренируюсь с помощью тренажёра Фролова. Самочувствие отличное.

Jseven
20-09-2006, 05:09
Я не пухлый лицом по утрам )))))
А потом вы знаете, почки столько первичной мочи производят за сутки и такую работу проделывают, что количество мочи вторичной и рядом не стояло. Работают они всегда, и не факт, что им теплее или холоднее оттого попили вы водички или нет. Это же как с сердцем: оно и во сне работает.
Ps А что-то у вас давление низковато.

Novaya
21-09-2006, 16:34
Владимир, а что с узи? какие результаты?

Владимир
23-09-2006, 06:01
А что-то у вас давление низковато.

Действительно низковато. А произошло это после того,как я в течении нескольких месяцев увлекался китайскими зелёными чаями. Было 120/70, а стало ещё меньше. Пытаюсь его поднять, но только не лекарствами из аптеки. Есть другие способы. Например, систематические занятия на дыхательном тренажёре, пить по ложке перед едой упареное вино.

А вот с УЗИ пока не получается. Как только пройду, сразу сообщу. Извините, что задержал с ответом. Спасибо за внимание.

Jseven
23-09-2006, 06:18
Холестерин хорошо повышает давление. Три месяца на деревенской сметане и 140/90у вас в кармане.

Владимир
23-09-2006, 06:37
Холестерин хорошо повышает давление. Три месяца на деревенской сметане и 140/90у вас в кармане.

Я не отказываю себе в сметане, в твороге и вообще кисломолочных ... Правда не часто употребляю. От низкого давления я не страдаю. В обмороки не падаю, слабости не ошущаю. При употреблении кофе или чёрного чая чувствую прилив энергии. Хотелось бы поднять давление до 120/70, как когдато у меня было. Думаю мне это удасться. Со сметаной тоже!:idea:

Чалыкушу
23-09-2006, 09:12
А зачем поднимать давление, если самочувствие нормальное?
Ну это я так, риторически...)))

Gipo
23-09-2006, 10:30
АД – 100/58, п – 58. Т – 35,6*С
если самочуствие хорошее даже не заморачивайтесь, на счет давления.
подняться оно всегда успеет, ))) например когда сосуды холестерином забьются.
А так оно повыше будет если белка включить в питание.
А холестерин лишнее

Jseven
23-09-2006, 11:50
А зачем поднимать давление, если самочувствие нормальное?
Как зачем7 Чтоб врачи были довольны!

Владимир
23-09-2006, 12:54
Здравствуйте! У врачей я редкий гость – грипп или профилактический осмотр по принуждению от предприятия вот весь перечень моих посещений поликлиники. В больнице последний раз лежал с радикулитом в 1997году. И вот тогда убедился, что на врачей надейся, а сам не плошай. Они бессильны были меня вылечить. Но я искал способы, методы и выздоровел. Возможно, помогли и уколы и таблетки, которыми в течении полутора месяцев приходилось принимать. Кто его знает!

По поводу низкого давления я собрал и продолжаю собирать разные мнения как из газет, так и из бесед с врачами. Мнение совпадает с Вашими высказываниями. Если самочувствие хорошее, стоит ли беспокоиться. НО… Часто ли наше самочувствие можем мы критически оценить. Однозначно – далеко не всегда. Поэтому наиболее правильно показывают беспристрастные приборы. И здесь давление 90/50 или 100/60 очень близко, если уже не есть гипотония. Со всеми вытекающими последствиями. :cranky:
__________________________________________________ ______________
Здоровье надо беречь сегодня, что бы потом когда его не станет, глубоко не сожалеть о прошедшем времени. Историю не повернуть назад. Владимир.

Gipo
23-09-2006, 14:51
А вы вегетарианец,? из белка что ни потребляете. И спортом занимаетесь?

Владимир
24-09-2006, 03:37
А вы вегетарианец,? из белка что ни потребляете. И спортом занимаетесь?

С некоторых пор я не вегетарианец. Белки ( Вы имеете ввиду животные) сейчас пока употребляю. Спортом не занимаюсь, но зарядку делаю, уважаю асаны Йоги.
Вопросик - с какой стати эти вопросы?

Gipo
24-09-2006, 05:46
Дело в том что, белок активирует нервную систему и давление до кучи.
Я хоть белок и ем но уменя тоже не высокое 110-65, и спортом отлично занимаюсь.

Владимир
26-09-2006, 04:45
Моим образом жизни стал здоровый образ жизни. Под этим подразумевается обширный комплекс мер. К сожалению, я ещё не встретил книгу, которая бы меня удовлетворила по методике здорового образа жизни. Может здоровый образ необходимо каждому создавать индивидуально? Тем не менее, уже наработанный опыт и неиссякаемая вера, что я на верном пути, вдохновляют меня на дальнейшие поиски.
В течение года я голодал в течении 20 + 21 + 19 дней воздержания от питания (не менее) = 60 дней отдыха организма от еды. Ещё месяц ушёл на выход. Самые значительные победы, которые сейчас могу вспомнить заключались. При 20 дневном голодании в сентябре осенью 2005 года – избавился от боли в пятке ноги, окончательно расстался с курением (выкуривал в день от 1 до 3 сигарет), сбросил вес с 75кг и не набрал его в последствии до 60кг до следующего голодания. 21 день голодания и выход из него в 2006 году описан здесь. Самые значительные победы при этом – у меня пропало желание употреблять алкоголь в любом его виде, что я и решил поддержать. Стал трезвенником. Правда я и до голодания не часто употреблял. Но мог хорошо расслабиться. Приучил постепенно себя к хорошим привычкам – еженедельное посещение сауны с плаванием в бассейне, с массажем веником, ежедневное потребление воды не менее 2 литров, ежедневное обливание холодной водой и другое.
Самочувствие сказочное, в сравнении до голодания год назад. Когда год назад я принимал решение голодать, я был в большом унынии. Поскольку соли ежедневно после сна цементировали моё тело, была постоянная боль в пятке левой ноги, хоть мало, но курил, и избавиться никак не мог. Сейчас это уже история.
Успокаиваться не собираюсь! Дорогу освоит идущий! За здоровье надо бороться, отдавать часть свободного времени на зарядку, сауну, профилактические посещения поликлиники и другое, денег на приобретение нужных приборов и аппаратов. Хочу приобрести водяной ионизатор воздуха. Только тогда можно надеется на благополучное проживание без особых осложнений.
Только для мужчин – потенция улучшилась, желание увеличилось!
Может возникнут вопросы, задавайте. Через неделю попрошу закрыть эту тему. К этому времени постараюсь пройти УЗИ.
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!

Admin
26-09-2006, 05:29
К сожалению, я ещё не встретил книгу, которая бы меня удовлетворила по методике здорового образа жизни.
А вряд ли такая найдется. У каждого свой путь. Такую книгу нужно писать под себя

M.P.
26-09-2006, 07:38
посещение сауны с плаванием в бассейне, с массажем веником

Хочется узнать у опытных: чем для вас сауна отличается от бани? Чем они в принципе отличаются, я в курсе. А вот по эффекту?

Владимир
26-09-2006, 18:39
Хочется узнать у опытных: чем для вас сауна отличается от бани? Чем они в принципе отличаются, я в курсе. А вот по эффекту?

Я пробовал разные парные и ванны. Все они воздействуют по эффекту на организм, пожалуй, практически одинаково. Главное не ленится, и принимать их чаще. Разница же в привычке тех или иных народов, в правильности подхода. Мне, допустим, суховоздушная сауна не нравится. Дышать тяжело. Но на без рыбе и рак рыба. Поэтому смирился и с этим в своё время. Так называемую сауну, которую я посещаю, называют у нас по старой привычке, хотя она, по сути, самая натуральная баня. Проведены паровые трубы и в зависимости от подачи пара через них устанавливается температура воздуха. Хотя когда-то здесь была электрическая суховоздушная сауна. Почитайте интересную и познавательную брошюру: «Баня парит- здоровье дарит» Алексея Галицкого.

Владимир
28-09-2006, 00:34
27 сентября. Вес – 59,8кг АД – 101/58 п – 56 Т – 35,5*С Самочувствие отличное. Приготовил омолаживающий препарат 24 лимона + 350 грамм чеснока. Буду принимать по чайной ложке перед сном. Пробую этот рецепт впервые. Думаю, что чеснок и лимон никак не повредят организму! :help:
__________________________________________________ ___________
Мудрый человек сказал: «Хочешь быть счастлив один день – напейся. Хочешь быть счастлив один месяц – женись. Хочешь быть счастлив один год – заведи любовницу. Хочешь быть счастлив всю жизнь – веди здоровый образ жизни. Так давайте выпьем морковный сок за наше здоровье и счастье!»

Gipo
28-09-2006, 05:56
Думаю, что чеснок и лимон никак не повредят организму
И тот и другой продукт, содержат мощные антиоксиданты,
великолепно влияют на энергетику организма. Если желудок нормально их воспринимает, они не только не повредят, но и будут полезны.
п.с. если экспериментируете не много ли заготовили))

Jseven
28-09-2006, 06:26
А не повредит ли чеснок лимону или лимон чесноку ?

Jseven
28-09-2006, 06:27
И зачем заготовлять смесь в таком количестве, она же будет терять свои свойства. Не лучше ли как птице небесной не жать и не сеять и
пищу свою получать на каждый день.

Илья
28-09-2006, 20:27
Чеснок-вобще лекарство,есть ежедневно-как антибиотики пить.(Так говорят йоги и мой опыт)

Jseven
29-09-2006, 07:01
Хм.. и чем такой образ жизни здоровее? Один пьет таблетку, другой чесночинку.
Не надо вырабатывать в себе зависимостей. Организм - сам себе антибиотик и может справится со многим.

Бамбука Пандовая
29-09-2006, 07:28
Илья,
А как Вы едите чеснок? Я, например, всегда его ела с хлебом или в салаты-супы. Может быть есть какие-нибудь интересные рецепты?
И хорошо ли его есть с цельнозерновым хлебом (из пророщенных зерен)?

Gipo
29-09-2006, 07:57
Один пьет таблетку, другой чесночинку
ну вот дожили теперь уже и чеснок причислен к допингу.

alien
29-09-2006, 08:09
Может быть есть какие-нибудь интересные рецепты?
Какие рецепты, очищаешь, да ешь :-)

Jseven
29-09-2006, 08:12
ну вот дожили теперь уже и чеснок причислен к допингу.
Да нет я не против него, я к тому, что вставать и с утра каждый божий день съедать чесночинку - это как обычное лечение табулэтками ))

Бамбука Пандовая
29-09-2006, 08:17
alien,
Дык он же гооооорький!!! Надоть чем-нибудь заесть..... А чем??? :-)))

Gipo
29-09-2006, 08:29
Вообще с морковкой его вкусно есть, да с чем угодно, с хлебом черным.
Главное при общении чтобы понимание, не потерялось))))

Илья
29-09-2006, 13:22
Илья,
А как Вы едите чеснок? Я, например, всегда его ела с хлебом или в салаты-супы. Может быть есть какие-нибудь интересные рецепты?
И хорошо ли его есть с цельнозерновым хлебом (из пророщенных зерен)?
Я его не ем,равно как и хлеб,суп.И уже много лет.
Если раз в пол-года ем немного зеленого чеснока в салате-это все.То же с луком.

Gipo
29-09-2006, 13:29
Илья,
из каких соображений не едите не нравится или еще чтото

Илья
29-09-2006, 13:34
Вначале прочел у йогов,потом проверил на себе-губит флору.А так как ее я выращивал долго и трепетно :-)-жаль.
Последнее время чувствовал,поев даже зеленого лука,некоторое ухудшение усваивания.Серьезно.
Но я ж не пример :-)."Глупые животные" тоже его не едят-но и они не пример :-)

Gipo
29-09-2006, 13:44
ну лимон тоже не едят животные, смотря какие конечно, а торт едят например собаки и конфеты.

M.P.
30-09-2006, 02:18
Ну, чеснок едят, например, черви )))) И как он в них лезет? и не жжет? Каждый раз недоумеваю, когда обнаруживаю червоточину )))))))

Да, торты еще голуби едят, воробьи и вороны. Но они рядом с людьми живут и этим испорчены. Как и собаки с кошками. ))))

Владимир
30-09-2006, 17:13
30 сентября. Вес – 59,3 АД – 102/59 п – 59 Т – 35,2*С Самочувствие отличное.
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!

Владимир
30-09-2006, 17:18
Здравствуйте!
Рецепты чеснока с лимоном, которые вызвали бурную реакцию среди почитателей здорового образа жизни, были взяты из 2тома 710 страничной книги «Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения» Г,З, и З.Г. Минеджян стр. 316 рецепт 1212 и 2693, где пишут (начальные результаты подтверждают!) …человек почувствует элексир молодости и отсутствие усталости. Пользующийся этим чудесным средством будет награждён хорошим сном. Это средство от одышки, для омоложеия крови … и почти элексир молодости.»
При пользование этим рецептом (получилась 2 литра), хочется отметить, приятный, но непривычный чесночно – лимонный вкус, который с удовольствием поглощаешь. Действительно улучшился сон, стал более собраннее, спокойнее, целеустремлённее. Рекомендую всем, кто хочет быть подготовлен к переходу к зимнему периоду, как профилактическое средство, даже если Вы себя считаете пока ещё достаточно здоровым. Не помешает!!!
Считать чеснок и химически полученную таблетку на одном уровне, как потребление для оздоровления считаю абсурдом. В каждом случае своя направленность. Пробовал чеснок на спирту с употреблением по схеме на молоке. Результат чрезвычайной положительности и умиротворительности. Действительно элексир молодости. Но кропотливый, и долгий. Вообще, иногда я начинаю принимать картофельный сок дней десять. Как и морковный сок. Ем сырую капусту. При этом у меня нет предрассудка, что у меня вырастут рога… и не потянет в лес на жительство!::biggrin:

Приобрёл водяной увлажнитель воздуха. Вроде глупость ::smile24: среди влажной осени. Но ведь если бы я был нормальный:confused: , как все, я бы не писал эти строки. Не искал бы свой путь (как мне подсказывают) здорового образа жизни.:hi: Кто из нас действительно нормальный – тот который живёт от одного обострения до следующего пока не разуверится в жизни :mad: :mad: :mad: или я (как и Вы) предучитывая ситуацию, принимаем меры профилактики и с каждым разом радуемся новому дню как счастью жить здоровым, новой победой над собой.::biggrin:::smile24:

Sreda
30-10-2006, 10:14
Владимир, так и расскажите, что с УЗИ.
А еще очень хочу вас попросить: если у вас есть что-то про низкое давление в электронном виде, не могли бы вы мне прислать. Я с этой проблемой столкнулась недавно и в очень крутом виде. Хочу докопаться до причин и найти способ выкарабкаться, иначе - приходится отказываться от голодания. Давление падает до 80/50.

Владимир
16-12-2006, 08:31
7октября 2006г. Вес – 60, 5кг АД – 100/64 Т 35, 5*С

13 октября 2006г. Вес – 60, 9 кг АД – 90/56 Т – 35,5*С

4 ноября 2006г. Вес – 61,5кг, АД – 96/57 Т – 35,4*С

18 ноября 2006г Вес – 61,9кг АД – 105/61 Т – 35, 0*С

16 декабря 2006 г. Вес – 64кг АД – 103/60 п – 54 Т – 35,0*С Самочувствие отличное. Посещаю еженедельно сауну. Пью много воды. Клизмы не делаю. Незачем! Понял, что есть инерционный переход не только при быстрой потере веса, когда привыкаешь к новому телу. Но и перестройка всего организма (а это длится больше по времени), когда действительно осознаёшь, что произошло омоложение. Это выражается как в большей подвижности, выносливости, гибкости, желанием жить более энергично, так и в мироощущении. Когда меняются планы на будущее, есть желание жить именно сегодняшним днём с полной отдачей. Молодёжь по их комплексной энергии жизни мне ближе, чем подавляющее большинство умиротворённо усыхающих духом и телом мои ровесники.

УЗИ показало, что никаких изменений не произошло. Киста на месте. А вот показатели печени улучшились.
У меня нет электронной версии подъёма давления. Если для Вам тяжело переносить длительное голодание из-за низкого давления, хороший эффект принесёт короткие, но систематические голодания совместно с правильным питанием. Пил упаренное вино. Помогало поднять настроение, хотя оно без алкоголя. Вообще, я сейчас очень реагирую на даже чашку чая, как тонизирующий напиток. Поэтому больше чашки в день не пью. Мясопродукты не насыщают меня. Даже большой кусок! А вот 0,5 л баночка гречки или риса на подсолнечном масле, а через время пяток орехов, вполне достаточно на весь день. Сюда добавить овощи и фрукты.
____________________________________________
Жить нам лет до ста!
Да без старости!:loveembrs:

Владимир
01-01-2007, 10:28
Здравствуйте! На своём примере я доказываю, что голодание и правильное питание затем, позволяют не только справиться с лишними килограммами веса, но и закрепить успех на годы.:loveeyes:
31.12.06г. - Вес - 63,5кг, АД - 103/68 П - 54, Т - 35,5*С

Пусть лёгким и приятным настроеньем
Вас встретит на пороге Новый год!
Пусть душу он наполнит вдохновеньем,
Пусть счастьем в дом уверенно войдёт!

Успехами пусть радует почаще
Исполнит пожеланий водопад!
Пусть дарит долгожданные подарки
И будет ярким, словно звездопад!

Чалыкушу
01-01-2007, 15:52
Владимир,
и Вам, и Вам - того же; искренне.)))