PDA

Просмотр полной версии : Прогнать болячки:) (26+10)


Страницы : [1] 2

Helena
01-05-2010, 17:34
Всем, кто читает, здравствуйте:) Хочу влиться в ряды форумчан с длительным и, надеюсь , результативным, голоданием:)
Тема моя "прогнать болячки". Именно так - прогнать, чтоб и не посмели ко мне вернуться:-)
Что болит?...Хм. может все-таки написать что НЕ болит...:-)
Всё, и понемножку.
Миндалины замучили, точнее миндальные пробки, хоть ангинами не болею - уже радует.
Последние два месяца стали болеть суставы, с постели утром сползаю, как случайно выживший реликт:)
Уратные камни в обеих почках ( в правой - один 4,5 мм , в левой 5,5 и 6 мм) - честно скажу, до последнего времени никак не беспокоили, последний месяц отекаю - с постели сползти-сползла, а на ноги становлюсь - такое впечатление, что кожа на стопе сейчас лопнет, кольца на пальцы одеть можно - ну, это в том случае, если есть желание их потом снимать с мылом. У меня нет:) не ношу.
А теперь о боли, непрекращающейся, выматывающей боли...снижение высоты диска в поясничном отделе позвоночника, на "бумажке" хоть и написано "умеренное", а боль бывает такая, что словами описать невозможно, болит всегда, уже временами даже научилась не обращать на нее внимания, процедуры те, се, эти дают кратковременный эффект, а потом всё опять сначала...
Гормоны...вижу, что нелады. В этом анализов никаких не делала, просто чувствую - себе верю..
А беда вся в чём? Пришла к выводу, что в еде и совершенно нездоровом образе жизни.
Так больше нельзя , я ж , в конце концов, человек разумный, ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ:-) ...ну, то, что красивой, само собой разумеется:-)
Сегодня еще питаюсь салатом из капусты и апельсиновым соком, на ночь будет глауберова соль - яка гидота:), а вот завтра будет первый день.

Алексаша
01-05-2010, 17:57
на ночь будет глауберова соль - яка гидота:
Точно речь идет о глауберовой соли? Она, хоть и считается слабительным, но широкого распостранения не имеет. По крайней мере, я не слышал, чтобы у нас на форуме ее кто-то использовал.Тема моя "прогнать болячки". Именно так - прогнать, чтоб и не посмели ко мне вернуться
А прогнать болячки можно. Главное, понимать, что это не чудо, которое может случиться после единственного голодания, это постоянная работа над собой - периодические голодания и здоровый образ жизни между ними.

Helena
01-05-2010, 18:16
Точно речь идет о глауберовой соли? Она, хоть и считается слабительным, но широкого распостранения не имеет. По крайней мере, я не слышал, чтобы у нас на форуме ее кто-то использовал.

Точно глауберова соль. Ничего особенного в ней, обычный сульфат натрия. Помогает аж бегом:-) Неужели и правда никто не использует?!

Helena
01-05-2010, 18:24
Спасибо, Алексаша, внимание. Я понимаю, что всё будет не очень-то и просто.
Знаете, я ведь не первый раз голодаю, но...как бы это сказать... не хватало силы воли, что ли, чтоб после голодания втянуться в ЗОЖ, а может и поддержки. Близкие высказывают свое категоричное "нет" моим стараниям... Может в этот раз, здесь, при поддержке таких людей как Вы, с знанием и верой, что голодание - это хорошо, у меня все получится:) Получится поголодать, выйти и...и потом опять не потеряться:)

Happie
01-05-2010, 18:29
Точно речь идет о глауберовой соли? Она, хоть и считается слабительным, но широкого распостранения не имеет. По крайней мере, я не слышал, чтобы у нас на форуме ее кто-то использовал.Во времена моего детства на ней действительно многие входили в Голод.

Helena
02-05-2010, 05:55
Настрой мой меня радует:-) Нет сомнений надо или не надо, стоит или не стоит. Есть уверенность - надо и сделаю:) За время голода хочется приобрести ещё одну уверенность - "так будет и впредь", вот над этим я буду работать.
Итак, первый день
Вес -108 кг (ну, если совсем точно, то 107,9 - думаю это сейчас
существенного значения не имеет).
Рост 172 см.
Насколько длительным будет моё голодание... А вот этот вопрос под вопросом. Не могу определиться. Когда думаю про 10 дней, 21 день - в голове что-то говорит "да ты что - это совсем мало. Еще ничего не успеет вылечится". Когда думаю 50 дней - понимаю, что такую цифру вслух произносить страшновато:-), хотя мой вес позволит достичь и эту пугающую, но манящую цифру:) В общем, как пойдет.
В идеале, хотелось бы до полного очищения языка и чувства голода.

Reasonable
02-05-2010, 09:14
Helena, удачи вам! Главное начать :prv03:

Helena
02-05-2010, 10:48
Reasonable, спасибо, за поддержку:)
Знаете, что самое удивительное? Обычно мне легко даются голодания, может быть это оттого, что все МОИ кризы - мелочи, по сравнению с моими ежедневными болями...хотя нет , даже когда у меня ничего не болело (а такое время было, жаль, жаль что оно прошло. Ну, ничего , не опускаю нос, я его еще верну:))..Так вот, даже когда у меня ничего не болело, мне голодалось всегда легко.
Потому самое страшное для меня - уйти с Голода дней через семь... Просто так, взять и выйти, или же взять и выйти через 14, а то и 21:(
Честно признаюсь, все предыдущие выходы были сделаны под давлением общественного мнения. Не могу вынести, когда родные с грустью и озабоченностью смотрят в глаза. Всегда за мной наблюдают - беспокоятся, потом начинают говорить, что целыми днями работаю, еще упаду где-нибудь...эти страшные картины меня доканывают и я прерываю Голод, хотя чувствую, что могу дольше:-)
В этот раз, с Вашей поддержкой, с вниманием людей, считающих, что Голод - это благо, я очень-очень хочу выйти в тот момент, когда моему организму действительно и по-настоящему захочется есть, а не так - слопать чего-нибудь ради забавы:-)

О-ля-ля
02-05-2010, 10:58
Helena, у нас очень схожие цели и проблемы. Вам успехов и упорства (хотя непонимание семьи может сделать голодание почти невыносимым, но лично мне в этом повезло, мы с мужем единомышленники). Давайте не теряться.

Helena
02-05-2010, 11:15
О-ля-ля, Вам повезло:), Ваш муж готов проходить через трудности вместе с Вами. А мои хотятЬ, чтоб я легла вечером, какая есть, а проснулась такой, какой хочу быть. И чтоб все это для меня без всяких мучений:)
Но так не бывает, даже если этого сильно желают близкие тебе люди. потому я пойду этим нелегким, но правильными, на мой взгляд, путем:-)

Helena
02-05-2010, 11:18
Полдня первого дня Голода проходят совершенно обычно, ничего меня к столу не тянет, чувствую себя прекрасно, иду гулять с сыном:)
Хорошо, что первые дни моего голодания приходятся на празднично-выходные дни, на работу только в среду, есть силы и возможность собраться с силами и понаблюдать как оно пойдет:)

Алексаша
02-05-2010, 12:00
Helena, успехов Вам, поддержка Вам здесь гарантирована.

Helena
02-05-2010, 17:05
Сразу хочу сказать спасибо всем, кто заглянул, прочитал, проникся или ответил:prv03: При такой поддержке, как мне кажется, всё пойдет веселее, чем происходит обычно:-)
Первый день почти прошел. Никаких новых, отличных от обычных, ощущений не проявилось, т.е. чувствую себя хорошо, без изменений. Наверно, мой организм ещё не понял;-) , что я его надолго собираюсь лишить еды извне. То-то сюрприз ему будет:) А то для нас (меня и организма моего:shuffle: ) - 1-2 Голода - это абсолютная норма, привыкшие мы:-))

Helena
03-05-2010, 07:18
2й день
С утра вес 106,8
Рост, понятное дело, не изменился:-)
Пока ничего новенького. Вчера выпила воды 2,1 л.
Будут новости - напишу.

Самая
03-05-2010, 07:54
Неужели и правда никто не использует?!
я использовала не раз, при чистке от паразитов.
а потом использовала на 7 дневном голодании-в середине, чем сделала баааальшую глупость- об этом опишу завтра в своем дневнике.
Удачи тебе в таком благом деле!
Таких, как мы становится все больше-это очень радует!!!
Я на 8 дне голода.

Helena
03-05-2010, 13:05
Самая, как я поняла, ты в дневнике описываешь свои предыдущий опыт, а о голодании твоем сейчас ничего не вижу. Может я куда-то не туда завернула?:shuffle: Если мне пальчиком в ссылочку тыкнуть, то мне будет интересно почитать:-)

Самая
04-05-2010, 01:07
До голодания сегодняшнего я еще не дошла напечатать- печатаю по мере возможности по времени. Сегодня опишу 7дневное предыдущее, а потом начну писать нынешнее. Ранние голодания строго записывала по дням в тетрадку, поэтому могу их напечатать в своем дневнике.

Helena
04-05-2010, 04:43
Самая, буду ждать настоящего. А то ты сейчас голодаешь, наверное ж, с какими-то проблемами радостями сталкиваешься - а об этом пока ни словечка:-)

Helena
04-05-2010, 04:51
День 3й.
Вес 105,9 кг

Товарищи, совсем нечего рассказать! Аж стыдно! Я тут читала разные дневники, у того - болит, того - выкручивает, рвет...еще чего-нибудь. А у меня пока никаких изменений. Т.е. все мои болячки как болели, так и болят, но не больше и не меньше, чем было.
Хотя привираю, заметила один весомый плюс - сегодня, проснувшись, увидела, да и почувствовала, что стопы не похожи на шарики, а похожи...нууу, на стопы:-))) Отечность спадает:-)
Последнее мое голодание было в прошлом году на 23 дня - так за все это время меня не скручивало так, как здесь многие рассказывают,ВОПРОС ЗНАЮЩИМ это ведь не значит, что у меня внутри ничего не восстанавливалось?!
Может быть такое, что ремонтные работы в организме происходят безболезненно, по-тихому?!

Starry05
04-05-2010, 05:09
Helena, удачи вам!)

О-ля-ля
04-05-2010, 06:33
Helena, радуйся, что голодание пока идет легко. Вуалька вон тоже переживает по этому поводу. Но уже одно проявление стоп на свет Божий показывает, что процессы идут. Вперед, к полной победе разума над плотью! Хотя после голода главное не вернуться к былому стилю питания. Иначе все насмарку. А болячки все наши обоснуются еще прочнее в нас. А мы будем терять веру даже в такой замечательный инструмент очищения и оздоровления, как голодание.

Helena
04-05-2010, 07:21
О-ля-ля, а я и радуюсь:-) Чего ж не порадоваться. С мыслями собралась, в голодание влилась успешно, осталось дело за малым:-) ...ну или почти за малым:shuffle:
Хочется запрыгнуть в паровоз голода надолго, потому как одно из желаемых - приведение гормонов в порядок - происходит, как говорят, в районе 20 дней, то бишь на четвертой неделе. Так что мне еще ого-го-го сколько нужно голодать.
Хотя по предыдущим опытам знаю, что время пролетит и не замечу:-)
Читала, что на подходе твой новый дневничок, О-ля-ля:-) , буду ждать.

Вуалька
04-05-2010, 09:29
Helena, привет. Нашла твой дневничок. У нас оказывается много схожего, особенно болячки.) У меня тоже хр.тонзилит (гнойные пробки в миндалинах), МКБ, хр.пиелонефрит с обострениями до госпитализаций, сколиоз и еще не меньше 10 диагнозов. ))
Молодец, что решилась! А время действительно летит быстро, я вроде только начала, а уже 13-день.
Удачи нам.)

Helena
04-05-2010, 10:25
Вуалька, как же мне не присоединиться к такому - конечно, присоединяюсь:-)
Тринадцатый - это хорошо, я только третий. Каждый день начинается с чистки миндалин - как-то подруга увидела КАК я это делаю - глаза выпучила, смотрит, в шоке...А я ей "и так каждый день". Для меня уже стало такой нормой - утром почистить, вечером проверить, если надо - опять почистить. Втянулась. Сейчас вот думаю, излечится эта зараза голоданием или нет...Ведь ни мои 21 день, ни 23 не взяли эту заразу заразную. ЛОРы бессильны. Остается только надежда на собственные силы организма.
У тебя как, хоть какие-то изменения есть в горле?

Вуалька
04-05-2010, 18:23
Helena, у меня не всегда пробки. Последнее время при обострениях. Как-то были на море, хлебанула воды и сразу несколько пробок выпали. Я взяла этот способ на вооружение.) Полоскала раствором пищевой морской соли. Обострений значительно меньше.
В горле некрасивый язык.))

Helena
04-05-2010, 18:29
А у меня практически всегда:( Перерыв бывает после промываний у ЛОРа и то максимум на пару недель.
Сейчас показала язык зеркалу - ничего себе язык:-) , можно даже сказать симпатичненький:shuffle:

Helena
04-05-2010, 19:02
День прошел относительно спокойно, ничего /сверх обычного/ не болело и никаких изменений в организме не выдавало. А относительно, потому что после обеда сильно захотелось кушать, аж психанула /нет чтоб радоваться, что я его гадостью всякой НЕ пичкаю, ан нет, требовал, бил во все барабаны и колокола;-)/...и пошла спать:-) Проснулась, вроде ничего пока не просит, а тут туда-сюда и снова спать, так день и переживу:)
Всем кто заходит - привет, всем кто читает - привет и спасибо, а тем кто заходит, читает и пишет- привет, спасибо и низкий поклон:-) Всем вам рада. Приходите почаще:)

Одри
05-05-2010, 03:41
Helena, очень приятно читать ваш дневник:prv03:.
Желаю удачи на голоде, не сорваться, правильно выйти:-).

Я со своим сыроедением совсем про голод забыла, но вот начались праздники у друзей - начались срывы и тут я вспомнила, что почти все наши проблемы "в голове" голодом лечатся, так что вот тоже решила поголодать (сегодня первый день), а сколько - не знаю, не загадываю.

Удачи нам:super:

Helena
05-05-2010, 04:06
Одри Как правильно сказано - в голове:-), и мы их все полечим...Даже не так...вылечим! О!
И вам удачи в голодании, заходите, будем делиться:-)

Helena
05-05-2010, 04:11
День 4й
Вес 104 кг 950 гр
Могла бы , конечно, написать 105 кг:-))), но 105 - это 105, а 104,95 - это сто четыре с хвостиком:-))
Сегодня первый рабочий день после праздников. Если честно, то я даже рада, соскучилась по работе, а все домашние делишки уже порядком поднадоели.
Если будет такое желание кушать как вчера, то работа наверняка отвлечет - с ней некогда о глупостях думать:-)
Всем привет.

О-ля-ля
05-05-2010, 05:19
Если будет такое желание кушать как вчера, то работа наверняка отвлечет - с ней некогда о глупостях думать
Реально, работа сильно отвлекает. Особенно в первый дни, когда желание поесть еще моментами предательски нападает. Дома с собой приходится бороться, а тут нет еды и все. Закрутишься и забудешь.

Helena
05-05-2010, 14:38
Сегодня днем на груди появилась сыпь, точнее, не сыпь, а пятно размером с большооое яблоко - краснючего цвета. Зуда не было, сама и не заметила б на работе сказали "С каких пор у тебя аллергия?":-) Да ни с каких:-) Сейчас уже ничего нет, исчезло.
Сильно ноют коленные суставыю. Сильно, но терпимо.
Иду дальше.

Helena
07-05-2010, 14:16
Дневник предназначен, чтобы знать где, что , чего и как:-) Потому, после недолгого, но отсутствия даю отчет сразу за несколько дней.
Тогда, еще 5-го числа, на четвертый день голодания, больно-пребольно выкручивало, коленные суставы, потом боль расползлась ниже, можно было лезть на стену:-), лезть не стала - от этого ж боль не уменьшится. Пошла делать клизмы - сделала две - устала. В общем, часу у 10м ночи, что-то как-то мне стало подозрительно моё состояние, померяла температуру - 37,3. Угу, подумала я, радости никакой, лягу-ка спать, утро, как известно всем, вечера мудреней:-) До утра поспать не получилось, уже через 1,5 часа проснулась от желания по-маленькому (видимо, вторая клизма была лишней). Легла. Уснула. Проснулась через 2 часа с тем же требованием организма:-) Требование выполнила и думаю, дай-ка я опять тепературку измеряю - 36,6! О, как. Лепота:-) Жить стало веселей, бодрячком таким заснула.
Утром 6 мая проснулась, ничего не болит, всё замечательно - мир прекрасен.
ДЕНЬ 5-й
Вес 103,9 кг
Красота!:-)
Утром клизма (уже одна. Ну их, по две делать, потом температура поднимается от переусердствования:-) - шучу) и бегом...ребенка в школу, сама на работу.
На работе дико хотелось спать и совсем не хотелось пить. Воду вливала в себя через силу. Такая слабость к вечеру одолела, что даже не нашла в себе силы тут что-то написать. Уснула.

День 6-й
Вес 103 кг (ровно)
Осознание того, что за пять дней улетело пять кг радует. Знаю, что потом будет уходить меньше, а потом еще меньше, а потом сооовсем мало. А пока радуюсь.
С организмом всё по-прежнему, суставы, спина - боля, миндалины беспокоят. Спала отечность - ну, это естественно:-)

Вот думаю...Может ли то, что со мной было на 4-й день голода кризом, если учесть то, что я частенько голодаю? Или он наступит на меня завтра-послезавтра.
Ладно, его я не жду, а наступит - переживу, просто не хотелось бы на празнично-выходные дни быть мало дееспособной.
У нас погода замечательная:-) Весь май - ни дождинки. Небо голубое в небольших белых облаках. Зацвела сирень - пааахнет. Трава светло-зеленая, листочки на деревьях - тоже. Температура - 27-29, а на солнце - еще выше. Многие уже в летних майках и босоножках:)

Вуалька
07-05-2010, 18:18
По описанию видно, что процессы очищения идут! Молодец, держись, тебе труднее - работа, боли. У нас тоже весна.)

Helena
08-05-2010, 03:23
работа, боли.
Сама каждый раз удивляюсь болям. Обычно у меня ничего не болит при голодании (сильно не болит).
Голода для меня естественнен с 17 лет. И вот за все время только в двух голоданиях выкручивало ноги и суставы. Первый раз года четыре назад - так там несколько дней еле терпимой боли "во всех костях" по ВСЕМУ телу, вплоть до зубов - это был полный звездец. Я за те три дня чего только не передумала, вплоть, до Боженька за что ж ты меня так наказываешь. Невозможно было ни стоять, ни лежать, ни уснуть, одни только ни....Тоже начались на четвертый день, длились до седьмого, а потом -легче лёгкого всё пошло, две недели пролетели незаметно:-)
За эти 4 года у меня было много голоданий 1, 3, 7 - этих много, а 21 и 23 - по разу. И во время них больше так не болело.
И вот теперь опять, не столь обширно (всего лишь колени и ниже), но по-быстренькому поболело в течение дня и вечера и прошло.
Так что эту неприятность я считаю мелочью.

Может ли то, что со мной было на 4-й день голода кризом, если учесть то, что я частенько голодаю?

Кстати, никто на это не ответил:-( А знать бы хотелось

Helena
08-05-2010, 03:28
День 7й
Вес 102,05 кг
Проснулась рано. Даже стыдно признаться от чего:shuffle: Мне снилось, что я в своем рабочем кабинете, пью чай с тортом со своими однокашниками. Честно, проснулась и даже сейчас помню вкус чая:-) А что самое интересное, даже во сне я уговаривала себя не есть торт, приблизительно так "что ты опять положила в рот эту дрянь?, выплюнь немедленно! Еще не проглотила, глядишь, ничего страшного!":smile2:
:-) Было у меня было, но такое первый раз:-)

Вуалька
08-05-2010, 05:16
Я не знаю про криз на 4-ый день, сама новичок в голодании.

Tomiriska
08-05-2010, 06:28
Когда я голодала, то к концу 2й недели мне часто снились подобные кошмары, будто я большими порциями уминаю блинчики и тортики. Это было так реалистично, что я просыпалась в холодном поту. К голоданию отношусь очень серьезно, поэтому подобные "слабости" для меня просто убийственны!:bulbool:
А насчет криза, то я читала, что чем чаще человек голодает, тем быстрей организм привыкает и переходит на внутреннее питание. Первые три дня голодания для организма - это просто разгрузка, а в последующие дни уже начинается перестройка и настоящее голодание. Я не думаю, что криз может наступить на 4й день, он обычно наступает на 6-10 день.
Мне показалось или вы негативно относитесь к кризу? :hz: Насколько я знаю сначала идет стадия нарастающего ацидоза (это когда все болячки дают о себе знать и самочувствие очень плохое), а потом наступает ацидотический криз - это переломный момент, когда состояние резко улучшается, появляется прилив энергии и повышается настроение. Думаю, если бы он наступил как раз на праздники, то это было бы просто чудесно!!! Вы бы даже не вспомнили, что голодаете!:good:

Helena
08-05-2010, 13:50
Tomiriska, Неа, Вам показалось, я ко всему отношусь нормально:-) Накануне перехода организма на внутреннее питание (ацидотический криз) как раз состояние - так себе, это на следующий день легко и хорошо.
Но мне и сегодня хорошо, без всяких изменений:-)

Tomiriska
08-05-2010, 17:08
Вот в инете нашла:
"Основные признаки свидетельствующие о наступлении ацидотического криза:
- резкое, иногда в течении часа, улучшение общего самочувствия голодающего, проявляющееся в приливе сил, уменьшении чувства голода и других неприятных симптомов которые сопровождают первые дни голодания;
- начало очищение языка от налета и уменьшение запаха изо рта;
- уменьшение или полное исчезновение запаха ацетона от тела голодающего;
- осветление мочи /при условии достаточного потребления жидкости/;
- уменьшение убыли веса голодающего с 1-1,5 кг в сутки до 500-300 гр"
Исходя из этого могу сделать вывод, что плохое состояние - нарастающий ацидоз, а переломный момент, когда состояние нормализуется - ацидотический криз. В голодании я новичок и возможно что-то не правильно трактую... Было бы неплохо услышать значение этого термина от старожил, а то так и запутаться недолго.
P.S. извините, что спорю с вами, если я не права:blush:

Мисс G
08-05-2010, 20:49
[B]
Даже стыдно признаться от чего:shuffle: Мне снилось, что я в своем рабочем кабинете, пью чай с тортом со своими однокашниками.

Здравствуйте! читаю Ваш пост, держитесь,желаю Вам выздоровления.
Забавно, но мне сегодня тоже приснилось как я со своими одноклассниками накрываю огромный стол с едой всяческой:D

У меня, кстати, тоже похожие болячки - миндалины, задняя стенка горла... боль в суставах, слабость, субфибральная температура держится уже больше года и еще нашли торч-инфекции в крови -герпес, хламидиоз. Пробую лечить голодом, потому как от врачей никакого толка, только хуже. Проголодала 4 дня, но температура не ушла. Лучше стали себя чувствовать шея и позвоночник, более подвижны.
С миндалинами у меня стало получше после криотерапии (заморозка азотом), делала в декабре. Постепенно ушли пробки, и минд стали менбше. Правда, осталась чувствительность задней стенки горла

Helena
09-05-2010, 06:26
Вот в инете нашла.......:
Еще раз повторюсь, НАКАНУНЕ перехода организма на внутреннее питание у большинства бывает Тяжелый день (я о самочувствии). Надеюсь, мы друг друга услышали :-)

боль в суставах, слабость, субфибральная температура держится уже больше года и еще нашли торч-инфекции в крови -герпес, хламидиоз.
Это, наверное, на длительный период нужно влиться в голодание. На сколько собираетесь?

Helena
09-05-2010, 06:34
День 8й.
Вес 101,00 кг
Со вчерашнего дня сухость во рту. Отчего?:hz:
Пью я достаточно, вчера две клизмы сделала.
Кстати, противного запаха изо рта (я читала, тут многие о нем говорят) у меня нет (Провела эксперимент на 3, не станущих мне врать:D ), а сухость вот - есть. Что с ней делать?
Белого налета у меня совсем мало - впрочем как и всегда - как предлагается скребками счищать, так мне счищать нечего.

Вуалька
09-05-2010, 08:44
Helena, у меня была сухость во рту день или два, потом сама прошла. Пишут можно кристаллик соли на язык положить и рассасывать. Мне соль таким ядом показалась.)) Помогает на полчаса.

Helena
09-05-2010, 17:35
Вуалька. Знаешь, представила себе, что кладу крупинку соли на язык - и мне чего-то сразу бррр, не хочется и пытаться.
С сухостью получше, не такая как вчера.
Сейчас чувствую, горят щеки, измеряла температуру - 37,1. Самочувствие очень даже ничего. Может, перегуляла (лишнее побыла на улице и устала)?

Tomiriska
09-05-2010, 17:51
Еще раз повторюсь, НАКАНУНЕ перехода организма на внутреннее питание у большинства бывает Тяжелый день (я о самочувствии). Надеюсь, мы друг друга услышали :-)
Упс, извините, я вас и правда не правильно поняла :blush:

Самая
10-05-2010, 01:40
У меня сухость во рту как началась дня с 6 так и продолжается по сей день(12 дней голода и уже 3 день выхода)

Helena
10-05-2010, 05:30
Самая Сухость, вроде, прошла. Температура, кстати, тоже. Голодать продолжаю.
Смотрю, у тебя выход в самом разгаре:-), только вот почему с температурой?! Я с таким не сталкивалась:hz:

Helena
10-05-2010, 05:32
День 9й Потеря в кг с прошлого дня 0,00:-)
Вес 101,00 (тот же, что и вчера)

Да здравствует внутреннее питание:super: ие!

Helena
10-05-2010, 05:40
Самая Сухость, вроде, прошла. Температура, кстати, тоже. Голодать продолжаю.
Смотрю, у тебя выход в самом разгаре, только вот почему с температурой?! Я с таким не сталкивалась


Или это у тебя при голодании была температура?:hz: Что-то я совсем запуталась:shuffle:

Вуалька
10-05-2010, 06:12
Helena, у меня вчера была 37,1, мелочь, а приятно что организм оздоравливается.) На выходе на соках процессы очищения продолжаются, наверное поэтому может быть температура.

Самая
10-05-2010, 07:06
Или это у тебя при голодании была температура?:hz: Что-то я совсем запуталась:shuffle:
Да, только на голодании была температура, но она (или что другое) меня просто убивала- я почти весь голод, не считая 2 дней счастья, ползала как муха. Был момент, когда я даже к Господу обращалась в мольбе помочь мне выйти из этого общего ужасного состояния!
Вообще в нормальной жизни я хладокровное существо:D для меня вода слишком горячая, температура в доме слишком жаркая, руки и ноги никогда не мерзнут даже в мороз и температура 37, с небольшим для меня просто убийственна-я валюсь сразу. Мужа и дочку валит только после 38, а я на 38 наверное заживо бы сварилась:) А тут такое и почти весь срок голодания-ужасно измотана.
Я потихонечку пишу свое 12 дневное голодание у себя в дневнике, милости прошу!

Helena
10-05-2010, 15:10
Самая.
Ого. Тяжеловато тебе. В нашем климате, когда летом часто за 40 градусов - было б вообще тяжко.
У меня руки-ноги всегда холодные. На голоде мерзну, неделю назад достала шерстяные носки:-) Температуру около 38 и выше переношу нормально. А около 37 - погибаю, становлюсь слабая, еле движусь, короче, полуслепой, полуглухой недочеловек:-))

Helena
10-05-2010, 17:17
День прошел на троечку. Чего-то совсем не радостно, настроения нет. Воды выпила около 3х литров (для меня много), а по-маленькому почему-то ходила мало:hz: Может происходят какие-то изменения в почках с моими камнями, может кислотность расщепляет их? Как думаете?

После обеда опять поднялась температура 37,1 - ни то, ни сё. И я так себя чувствую, как ни то , ни се, правда как большое, хорошенькое ни то, ни се:-)


Психанула я на свое состояние, решила нюни не разводить - пошла крутить обруч. Вот это ощущения, хочу я вам сказать!::-ohmy.g: ::-ohmy.g: Не крутила его всего-то полгода, а раньше - стою себе часик кручу-кручу - все мне ни по чем:-) Он у меня тяжелый, металлический, и, наверное, не очень-то полый внутри. Могу сравнивать тяжесть обруче, потому как у нескольких подружек пробовала - совсем для меня легкие, а они мой не могут использовать. Но сегодня ж боль была такая, что глаза из орбит вылазили (причем болел именно жир, вы не подумайте, что органы какие-нибудь - отнюдь нет), открутила я полчаса, поотжималась чуть, прокачала пресс целых сорок раз - устала. Почему-то после занятия дико захотелось спать. Спать не пошла, пошла в душ, позже расходилась, спать перехотелось:-)

Сейчас все с той же температурой и в туалет почему-то не ходится.

А завтра еще на работу, опять трудовые будни:-)

Вуалька
10-05-2010, 17:29
Helena, следи за мочеотделением. Столешников пишет, что малое кол-во мочи говорит о том, что почки не справляются с кол-вом шлаков, циркулирующих в крови. Рекомендует выходить. Наблюдай, спроси здесь на форуме в теме срочных вопросов.
Я за тебя волнуюсь.
Молодец, что делаешь физ.упражнения!!! Я лодырь ничего не делаю.(

Helena
10-05-2010, 18:18
Молодец, что делаешь физ.упражнения!!! Я лодырь ничего не делаю.

:-)) Ага, делала первый раз и то из-за того, что расстроилась, что настроения у меня нетУ:-)

Helena
10-05-2010, 19:02
Helena, следи за мочеотделением. Столешников пишет, что малое кол-во мочи говори

Вуалька, в принципе, обострение с почками на этом голодании я планировала (не столько планировала, сколько ожи-да-ла). У меня камни /выше писала/ и , естественно, организм на голоде будет с ними бороться. Опять же думаю, что целыми и кусочками они выходить не будут, они растворяются - во всяком случае, когда у меня были эти же камни 11 лет назад, 14 дневное голодание их раздробило, после него /голода/осталось немного песка, но тогда обострение у меня было.
Но я честно не помню какое у меня было мочеотделение:hz:

Продолжаю голодать, буду смотреть по самочувствию. Я отношусь к тем, которые слышат свой организм:-). Может со стороны это звучит странно, но так и есть, на досуге могу с ним поговорить, прислушаться к нему:-)

Накануне Нового года загремела в больницу с аппендицитом, один хирург - резать, другой - тоже резать. Я говорю второму (оказался знакомым моей подружки), может понаблюдаем? Он выпучил глаза. Нет, я , конечно, как барышня сознательная, понимаю, что как в том анекдоте "доктор сказал в морг, значит, в морг":-) . Но и то, что для хирургов удалить аппендикс, как сигарету выкурить, тоже прекрасно понимаю. Кто считал, сколько из удаленных аппендиксов, не надо было удалять? То-то. Доктору этого я, естественно, не сказала:-)
Зато моя подружка отличилась. Врач говорит ей : Будем резать твою однокашницу. А подружка ему говорит: Ты еще не знаешь Эту, она со своим аппендицитом договорится:-) Тот покрутил пальцем у виска.

Так я и договорилась!:idea: Слушала себя, разговаривала внутренне со своим организмом, каялась ему, что жру всё подряд, что сама виновата в воспалении, в конце концов пообещала ему, что уже голодаю /на то время три дня ничего не ела, только воду пила/ и продолжу голодать, пусть прекращает буянить:-)
Боль начала потихоньку утихать, доктор не ожидал такого поворота событий, но лицо держал:-)), сказал, что у меня теперь хроническая форма и рано или поздно его надо будет удалять.
Это мы посмотрим еще, когда и что мне надо или не надо будет удалять. У меня НЕТ лишних органов, все, что создано природой, создано для чего-то, а не просто так. Потому мне не лишний ни мой аппендицит, ни мои миндалины...и вообще, всё моё, и мне нужно - жадина я:D

Helena
10-05-2010, 19:19
Наблюдай, спроси здесь на форуме в теме срочных вопросов.

Я тут спрашиваю, мне не отвечаютЬ:-( Меня не читают или стеПЕсняются?:hz:

Самая
11-05-2010, 03:02
Helena, Читаем, читаем! Только для удобства пиши № каждого дня, а то трудно ориентироваться какой это у тебя по счету день!:)

Вуалька
11-05-2010, 07:06
Helena, Продолжаю голодать, буду смотреть по самочувствию. Я отношусь к тем, которые слышат свой организм (не умею вставлять кусочек цитаты)
Молодчина!!! Так держать!!!:-)

Tomiriska
11-05-2010, 15:29
Я 2 года назад с острой невыносимой болью в правом боку приползла к гинекологу, он посмотрел и сказал, что это аппендицит. Я пришла к хирургу - он меня отправил в больницу в скорую помощь, сказал, что сам не может поставить диагноз, вроде не уверен был. Тогда я поехала к другому гинекологу, т.к. не поверила в аппендицит, но гинеколог с уверенностью сказал, что мне нужно срочно на операцию (типа это точно аппендицит!). Ну поехала я в пункт скорой помощи ложиться на операцию, сдала анализы, а оказалось, что у меня острое воспаление придатков. Боль пришла неожиданно, поэтому все и грозились, что это аппендицит, а оказалось совсем другое. С тех пор врачам вообще не верю! Им лишь бы что отрезать!!!!
С аппендицитом шутить нельзя, но если есть шанс вылечиться самой, то нужно его использовать. Я вас полностью поддерживаю!!!

Helena
11-05-2010, 17:52
Наблюдай, спроси здесь на форуме в теме срочных вопросов.
Я последовала совету - спросила там, только мне никто не ответил.
Ну и ладно , как-нибудь прорвемся.

удобства пиши № каждого дня,
:-)) Вооот, не одна я запуталась:) Пишу я день, только много сообщений после этого, вот ты и потерялась:)

(не умею вставлять кусочек цитаты)

Значит так, чтобы вставить цитату, выделяешь текст, который хочешь в сообщении (как обычно - нажимаешь левую кнопку мышки и тянешь столько, сколько нужно). Слева от сообщения видишь имя человека, регистрация, адрес, сообщения, благодарности...и в конце есть фраза "цитата выделенного". Жмешь туда. У тебя в окошке, где ты собралась писать сообщение она станет видна обычным текстом, а ниже нее начинай писать свое:-) Все просто -попробуй:)

С тех пор врачам вообще не верю! Им лишь бы что отрезать!!!!

Во многом согласна. Но стараюсь не равнять всех под одну гребенку - бывают и хорошие специалисты-доктора, но их , к сожалению, мало.

Helena
11-05-2010, 18:17
День 10 - сегодня был
Вес 100,5

На работе закрутилась, после праздников много всего, жалеть себя было некогда и вспоминать чего болит-тоже. Объемы мочи стали нормальными, цвет светлый /впрочем вчера и позавчера он был такой же/

Есть не хочется, но тоскую по свежей капусте с огурцами, я не успела их наестся перед голоданием:) Пусть это будет самой страшной бедой из всех возможных.

На груди появились единичные маленькие точечки воспаленных прыщечков - не болят, не зудят, не беспокоят - потому я на них не реагирую.:nnn:

Удивительно, сегодня одела любимое платье, а на него нитку камней, который раньше часто носила, а с этим платьем - всегда. На этой нитке кошачий глаз, опал, еще какие-то - все довольно-таки крупные. Покраснела шея - очень похоже на аллергию, но я ею никогда не страдала. Камни сняла - принесла домой уже не на себе, а в сумке. С какой такой радости моё так отреагировало?!:hz:

Вечером сделала две клизмы, крутилась как описано у Столешникова. Всякой каки вышло много:4u: После процедур - устала. Пишу тут и баиньки:-)

Кстати, проблем и у меня со сном нет, сопу как младенец, на выходных, когда была возможность, и днем заваливалась:)

Helena
14-05-2010, 14:06
Все:prv03: м привет

alagor, намек поняла:-) , постараюсь писать в одном:)

Итак, день 11,12, 13
За три дня потеря в весе - 1,8 кг. Т.е. сейчас 98,7 кг

Деньки были средней паршивости, на сайт если и заходила, то часто не авторизовываясь, читать силы еще были, а писать - неа:)

На 11 день голодания начались КД, с опозданием на неделю, чего обычно не бывает. Также обычно не бывает ни болей, ни плохого самочувствия в эти дни...а тут , как рыба выброшенная из воды - тяжко, ноет все, одна мысль "побыстрей в постель и уснуть":). Только никто не отменял: проснуться, покупать ребенка, пять раз проследить , почистил ли зубы:-), отвести в гимназию, доскакать на работу - к этому времени уже кажется, что полдня прошло. А впереди еще целый рабочий день. Работу поработать:) Потом в обратном порядке:): прискакать в гимназию, приехать домой, приготовить пионеру обед, сделать уроки, погулять на улицу, венуться-помыться, подготовить к "пiдсумковой державной атестацii" - что-то вроде выпускных экзаменов но только в четвертом классе (не знаю как у кого, а у нас 4, 9, и 12 - выпускные классы) - придумали образование, ё-мое, чем их наше не устраивало:hz: Когда уже каникулы, мне хоть легче будет...
В общем, чего-то мой обычный режим дня кажется в эти дни совсем изматывающим. А тут еще - ноет и почти болит, вечером забивалась в уголок кровати,и чтоб меня никто не трогал:))
Сегодня (13 день) уже полегче. А стоит подумать, что впереди два дня отдыха, прогулок, друзей - становится совсем хорошо:)

Из жизни организма: мелкая разбросанная сыпь на груди остается, опять появилась сухость во рту. Других изменений не заметила.

Если подытожить, то /несмотря на некоторые моменты/ я считаю, что мне голодание не в тягость.
Продолжаю:)
Продолжаю:-)

Вуалька
14-05-2010, 17:23
Helena, молодечик! Еще 10 дней и каникулы, если б еще и отпуск на работе...
Держись, дыши больше свежим воздухом - меня это как-будто энергией наполняет.)

Денис
14-05-2010, 20:16
На майские праздники многие корифеи форума разъехались кто куда, и наверное поэтому ваш дневник долго остается без комментариев старожилов. Хотя ничего тревожного в ходе голодания лично я не вижу.Те симптомы, которые вы описываете, в рамках нормы. В частности:
1. Небольшое повышение температуры - признак скрытого (но не критического - 37,2) воспалительного процесса, о причинах которого вы можете даже не догадываться. Главное о чем это говорит - освободившиеся имунные клетки, не занятые больше нейтрализацией белков пищи, уничтожают чужеродный враждебный белок, т.е. организм лечится. Разве ж вы не для этого начинали голодать?
2. Жажда и потребление большого количества воды при сокращении мочеиспускания - на таких сроках голодания это еще не те признаки чрезмерной интоксикации, о которых писал Столешников (да в общем и наблюдение его не бесспорное). Наш организм водой связывает многие чужеродные вещества, особенно неорганические. Та же молекула NaCl (поваренная соль) связывает четыре молекулы воды (образуются отеки). Так что подобное явление говорит о выводе из тканей ненужных минералов, которые для транспортировки нужно связать водой. Т.е. голодание работает.
3. Высыпания на коже - кожа самый большой в организме орган выделения, с него (особенно в теплое время года) испаряется вода, выводя через поры токсины. Поэтому на голодании у многих (у меня в частности) кожа быстро жирнеет и легко раздражается на любые посторонние материалы, даже на синтетические ткани.
4. Слабость - да вы еще живчик! Я при своем исходном весе 80 кг к 13-му дню голоданию перемещаюсь преимуществнно на четвереньках!:D :D В общем, умеем мы запачкать организм - а слабость и неприятности на чистке являются нашим наказанием (небось ребенка в угол ставите? вот это примерно тоже самое:-) ).

В общем пока все в норме. Держитесь.

Ответьте плиз на несколько вопросов:
- есть признаки ортостатического коллапса (голова при вставании кружится, в глазах темнет)?
- что у вас за работа (физическая, сидячая, умственная, какой интенсивности)? Есть у меня сомнения, что вы на больших сроках сможете обойтись без отпуска.
- из постов не понятно, насколько регулярно ставятся клизмы и с чем.

:hi:

Вуалька
15-05-2010, 05:39
Денис, ничего если я Вас тут спрошу?
"- есть признаки ортостатического коллапса (голова при вставании кружится, в глазах темнет)?"

А как должно быть? У меня есть, когда резко встаю или много раз наклон-подъем.

"из постов не понятно, насколько регулярно ставятся клизмы и с чем."

Правильно как по-вашему и с чем?

Helena
15-05-2010, 07:49
День 14
Вес 98 кг
Ничего новенького со мной за вчерашний день не приключилось:-)

Еще раз, Денис, спасибо большое за внимание. Очень приятно и полезно, к тому же грамотно все описано:prv03: :prv03: :prv03:


перемещаюсь преимущественно на четвереньках!
:))) Как представила, так вместе с Вами и меня эта фраза повеселила



есть признаки ортостатического коллапса (голова

Нет, таких признаков при этом голодании у меня не наблюдается, могу встать резко, наклониться-подняться - без всяких напрягов. аньше было, особенно первые годы голоданий, потом все меньше, меньше - сейсас вообще нет.
При физических нагрузках /даже малых, допустим, подъем по лестнице, не говорю уж о физ.упражнениях/ сердце сильно-сильно бъется, а вот голова не кружится.

что у вас за работа (физическая, сидячая, умственная, какой интенсивности)

Работа, так сказать, сидячая умственной интенсивности:D , с короткими пробежками по кабинетам. В основном: комп, договоры, проверка и частое калякание своего автографа - физически совсем не трудно, а морально устаю. Когда попадаю домой, все знают, первые минут двадцать со мной разговаривать "низзя", я переключаюсь:-)

насколько регулярно ставятся клизмы и с чем.
Клизмы ставлю ни с чем, обычной талой водой, которую и пью /той, из которой сначала достаю кусок льда, а в конце сливаю оставшуюся воду - все остальное в применение/, когда нет такой подготовленной воды, в ход идет обычная кипяченая. Что касается частоты - когда получится, но никак не по Столешникову - раз в пять дней, считаю, что это ДЛЯ МЕНЯ мало, чаще раз в два-три дня, иногда через день - по самочувствию. После того как поставлю клизму, ложусь поспать, - выматывает меня это дело - жуть как, да и неприятно. А когда просыпаюсь, чувствую облегчение, так что мне после клизмы становится лучше , чем было до нее:)

Денис
16-05-2010, 09:21
Какое-то образцово-показательное голодание получается :) Просто, деловито, без лишнего драматизма: ни мучительных приступов боли, ни тошноты. Т-т-т чтобы так до конца и прошло.

По поводу ортостатического коллапаса (ОК) вопрос "а как должно быть" позабавил. Это строго индивидуально, и даже сложно сказать от чего зависит. У большинства голодающих, с которыми я общаюсь на сроках после 1-й недели при вставании есть головокружения и потемнения в глазах, для меня это тоже проблема. Нужно вставать либо подчеркнуто медленно (до 30 секунд), либо есть риск на секунду дезориентироваться и потерять сознание. У меня на относительно небольших сроках (день 14-15) такое было дважды. Вот поэтому и спрашиваю про работу - сотрудник который внезапно падает в обоморок и бьется на полу в конвульсиях почему-то вызывает опасения у многих закомплексованных работодателей. :))

10 лет назад из-за ОК на десятом дне голодания я упал, и расшиб себе голову о дверной косяк. Прихожу в себя: эффектная картина - лежу на пороге комнаты в лужице крови. Поэтому я не рискую идти на сроки голодания больше 10 дней одновременно продолжая работать. И вам советую предусмотреть вариант отпуска за свой счет.

По поводу клизм: я тоже для себя выбрал такой вариант из всех возможных: не урина, не солевые или травяные растворы, а именно чистая вода раз в два-три дня.

Helena
16-05-2010, 13:06
День 15
Вес 97,9 кг

Опять во рту суховато-кисловатый привкус::sad24.g: Бррр. Меня это тихо выводит из себя. Причем, запаха изо рта нет /это объективное мнение тех, на кого подышала:-))/ язык весь розовый, только в самом центре по складочке есть немного белого. Может, все-таки, вычистить зубы с зубной пастой? Какие мысли на этот счет? Подсказки принимаются с распростертыми объятьями:prv03:


Какое-то образцово-показательное голодание получается :) Просто, деловито, без лишнего драматизма: ни

:-) Ваши слова, Денис, да Богу в уши. Просто для меня это еще не срок, потому не шибко паникую, приблизительно знаю, что можно ожидать от моего организма НА ЭТО время, а вооот поооотооом - совсем не исключено, что мне понадобится моральная поддержка.

Сейчас вспомнилось голодание на 16 дней в 20 лет. Оно тоже проходило довольно-таки ровно, ну, с ортостатическим коллапсом я тогда научилась справляться медленными вставаниями и плавными наклонами:), день на 12 поднялась температура, что-то чуть за 38. Но это я уже узнала потом...А сначала... пошла прогуляться, туда - чувствовала себя очень даже нормально, не считая слабости, а вот обратно -каждый шаг давался таким трудом, да что там шаг, я шла и мысленно говорила себе "дыши, еще один вдох, тааак, теперь еще один, только дыши..." Чувствую, что сейчас упаду, сил - вообще нет. Рядом было несколько торговых палаток, я зашла в одну и только смогла выдавить из себя "Можно я присяду". Девушка, которая там была без разговоров меня посадила /видимо, видок у меня был еще тот:4u: /, пошла, купила мне воды без газа, я посидела-очухалась и побрела дальше. Самое смешное, до дома-то всего метров 500 было, я видела свои окна, но тогда мне казалось, что это непреодолимое расстояние... Уже к вечеру того дня, кроме повышенной температуры, никаких других симптомов не было.
Это я к чему рассказала. А к тому, что по опыту прекрасно знаю, что голодание - штука непредсказуемая - всё может в миг измениться. И от нас в этом случае нужно только терпение, нуу, и очень желательно, кровать поближе:-))


Т-т-т чтобы так до конца и прошло.
На это я тоже очень надеюсь:-) Спасибочки.



И вам советую предусмотреть вариант отпуска за свой счет.

Отпуск...Отпуск - не проблема, могла и две недели назад взять, могу и сейчас. Это мое сознательное решение - работать во время голодания! Работа /как ни крути/ все же отвлекает. Лукавить не стану, какую-то часть принятого решения работать занимает и сама работа, прекрасно знаю, ЧТО происходит с моими документами во время моего отдыха, там ногу сломаешь, неделю непрерывной работы приходится тратить на исправления и всякие допы. Терпеть не могу переделывать - такой уж у меня устрой, лучше подумать и сделать один раз, чем не подумать, а потом раз 100 исправлять.
Собственно, и оплачиваемого отпуска у меня много - дней 50 наберется, это еще без отгулов.
Конечно, буду смотреть по самочувствию, если понадобится - уйду раньше, но в графике у меня часть отпуска с 14 числа следующего месяца. Его я обязательно использую.:D

Самая
17-05-2010, 02:26
Умница!! Еще и работает и самое главное- работает с людьми, а это надо улыбаться и шутить в нужных местах, а на голодании порой ох как не хочется шевелить языком вообще.
По поводу чистки зубов- я бы не советовала, хоть и прекрасно пониманию какой там "толстый слой шоколада":))нужно потерпеть, это непросто неприятно-это слой, который предохранияет зубную эмаль от воздействия кислоты.Когда почистишь после голодания- осторожно десна, могут кровоточить с непривычки.Зато зубки станут на тон как минимум белее! удачи тебе и спокойного самочувствия!

Helena
17-05-2010, 16:26
День 16
Вес 97,00 кг

Со вчерашнего вечера отрыгивается (простите за подробность):shuffle: Выпила воды-2 пальца поглубже-вышла вода с белой пеной кислющей какой-то:4u: Сегодня отрыжка пару раз была на работе.
На языке налета как было мало, так и есть. Сил нет, как хотелось почистить зубы. Каюсь, почистила:shuffle: - кааакой кааайф, скажу я вам. Десна ничуть не кровоточили, но они и обычно у меня этим не страдают,хотя при чистке использую щетку серии "Firm". Рассмотрела свои зубы - белее они не стали. Но не это главное, а главное, что заметила результат: у меня почти не болит спина!, я встаю - как человек, ложусь - как человек, сгинаюсь и разгинаюсь. Собственно, наверное сказывается не только лечение-восстановление, которое происходит при голодании, но элементарная потеря 11 кг веса - тоже немаловажный фактор:)


Еще и работает и самое главное- работает с людьми,

Это да, бывает так, что разговаривать не хочется, а приходится. Но так бывает и без голодания:-) Потому стараюсь отдыхать пару раз в год: один раз - сама, в полном одиночестве, без необходимости с кем-то разговаривать, кому-то улыбаться, под кого-то подстраиваться /это я имею ввиду: просыпаться, куда-то идти, кого-то ждать/. Когда так /одиноко/ отдыхаешь, действует принцип "захотел - встал -сделал", никому ничего объяснять не надо, захотела - ушла с пляжа, захотела - пошла дышать, захотела - поела, не захотела - не поела, и никого при этом не ждать , составлять компанию. Для меня есть и такой отдых, и он нужен мне:-) Обычно он бывает в июне, когда еще крышу срывыать не начало, но уже на грани:)
А потом месяц отдыха август-сентябрь проводится с семьей, друзьями, с шумом , гамом - и этот отдых тоже прекрасен.
Не сразу я нашла этот свой путь, в котором необходимо соединять такие совершенно разные виды отдыха, но один год попробовала, почувствовала прелесть и втянулась:))

Вуалька
18-05-2010, 13:51
Helena, кислющая вода с белой пеной - нормальный желудочный сок.
Здорово, что не болит спина!
Удачи!)

Helena
18-05-2010, 17:48
День 17
Вес 97,00 кгт Со вчерашнего дня не изменился.

Сегодня много ходила. Во рту стало определенно лучше:-) Интересный факт, одна и та же вода каждый день на вкус разная, вчера, например, - горькая, а сегодня - сладковатая. В любом случае вливаю я ее в себя через силу. Но вливаю не меньше 2 литров. Моча светлая, ноги не отекают.
Опять появилась сыпь: на груди - зуда нет, на внутренней стороне рук и бедрах /причем в одном месте, передняя сторона бедра - там где нога...как бы сказать...к туловищу прикрепляется:shuffle: /- тут зудит, а если почесать, то можно от этого дела и не оторваться:D

Заметила, что стало легко ходить по лестницам, ноги не тясутся, в обморок падать не хочется.

А так, без каких-то невероятных изменений.ттт.:-)

Вуалька, а тебе - легкого выхода:-)

Вуалька
19-05-2010, 05:45
Helena, на внутренней стороне рук и бедрах /причем в одном месте, передняя сторона бедра - там где нога...как бы сказать...к туловищу прикрепляется /- тут зудит, а если почесать, то можно от этого дела и не оторваться
У меня тоже самое и на том же месте было, только по сроку раньше, токсины выходят. Потом пройдет. Душ раза 2 в день.
Удачи!

Helena
19-05-2010, 14:07
Душ раза 2 в день.
ДУШусь как положено, меня мама с детства уткой зовет:-))

Всем привет:-) Какой там у меня день...

А, день 18
Вес 96,00 кг

Ничегошеньки нового Вам не расскажу:hz: Сыпь еще не прошла.
Гуляла под дождем сегодня пару часов, просто сбежала с работы и пошла под зонтом дышать этим приятным воздухом :-) Красотааа:)
Мечталось о селедке:shuffle: , самой обычной соленой без всяких там наворотов. И о молочном киселе. Обращаю внимание, что не хотелось, а именно мечталось:-)), но я быстренько эти мысли прогнала, а сейчас отчитываюсь и вспомнила.
Голодание продолжаю. Со сроками как не было определенности, так и нет:hz: По ходу, думаю, будет видно

микка
19-05-2010, 17:58
Так держать! Слила воли огромная:bravo:

Helena
21-05-2010, 01:56
День 19й и 20й
Вес 95,1

За эти дни ничего особо нового не происходило. Самочувствие могу оценить как средненькое:4u: Ни на что конкретное указать не могу - такое общее состояние. Как бы описать...такое состояние как при отравлении, когда еще не тошнит и не рвет, а уже начинает мутить, и так постоянно:shuffle:
Вы не подумайте, я не жалуюсь и не плачу, потому как с обычными повседневными болями спины всё это - детская песочница:-) Это я для отчета ответственно подхожу.
Есть и положительные моменты, раньше не говорила - боялась сглазить:-), меня совершенно не беспокоят мои миндалины, причем с дня 10 голода. Я, честно, на таких сроках этого не ожидала, ведь у меня было не одно голодание, даже последнее 23-дневное не убрало проблему, весь период я их /миндалины/ чистила, а в этот раз - раз, и пусто. Этому очень рада:-)
Внутренняя поверхность рук еще зудит, на бедрах - почти нет.
Сегдня последний рабочий день на этой неделе, впереди 3 выходных дня :prv03: Голодание продолжаю.

Самая
21-05-2010, 02:28
Что сказать, кроме как позавидовать по-доброму и восхититься в очередной раз!Ты герой!ты хозяйка своего тела и разума! Горжусь тобой!Не сдавайся и иди смело вперед, мы за тебя!

Helena
21-05-2010, 14:42
как позавидовать по-доброму и восхититься в очередной раз
Самая, ну что ты , ты сама большой молодец!:super:
Что до голодания, то /это если брать вцелом, зная, что бывает и хуже/ для меня не это трудно.
Ведь лет с 14 я питалась не каждый день, и не подумайте, что нечего было или еще что, всё было, только организму , видимо, это было совсем не нужно:hz: Поскольку родители и работали и уезжали, я часто была сама себе хозяйка - хочется-ем (только хотелось мне все больше продуктов неправильных, никак не ЗОЖевских) , не хочется-не ем:) Потому два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:) А потом, забеременела и неосознанно стала кушать три раза в день, разнообразно, немного, но блюдомански:)) За беременность с 57 кг доросла до 98 кг, причем чувствовала себя замечательно, токсикоза - не было, ноги не отекали, ну поправилась - с кем не бывает. Доктора пищали, что рожу ребенка 5,5 кг, ага обсчитались, парень 3,4 - самое оно:))) После родов за неполных два месяца от меня осталось 62 кг, которые я подправила голоданием еще через полгода на 14 дней и так держалить года три. А потом...непрерывный бой с лишним весом, питаться как когда-то (через день) так и не пришло, а от блюдоманских привычек так отказаться не смогла. И до сих пор , между прочим.
Так что, Самая, о силе своего разума я бы очень поспорила, а то и дала бы ему по шее, чтоб перестраивался, может более длительное голодание, с постоянным внушением себе, что мона, а что низзя мне поможет:-)

В любом случае, я прекрасно понимаю то, о чем часто говорит здесь Эник, НЕ следствие надо лечить (в моем случае - вес), а найти и искоренять ПРИЧИНУ (в моем случае - обжорство):-))

Я стараюсь. Всем большое спасибо, даже тем, кто не читал моего дневника, НО я читала Ваши! На правильные мысли настраивают:-) Это помогает мне не только заниматься аутотренингом,типа, " я самая обаятельная и привлекательная" - у меня и без этой фразы все в поряде:-), а "я здорова, я способна правильно питаться" - а КАК правильно, как раз мне и помогают ваши темы и дневники.:doctor:

Вот _as_ где-то писал подобное (цитирую не дословно): блюдоманить - запросто! ничего не есть вообще - легко! А придерживаться диет - почти невозможно. Это просто-таки про меня!:-)
Но я борюсь с собой, прежде всего за свое здоровье - уже невмоготу стало, когда постоянно болит. А осознание - это уже шаг на пути к успеху:-))

Helena
23-05-2010, 04:11
День 21й и 22й
Вес 94,9 кг
Вес уходить стал слабенько, и поскольку снижение веса не является целью данного голодания, то решила не прыгать на весы каждый день.

За два дня новых симптомов не прибавилось, потому и предположить где и чего в данный момент восстанавливает мой организм не могу:hz: Наверное, трудится во всех возможных направлениях:-) , чтобы к моменту "когда Эта (я) выйдет из голодания" побольше успеть:D

Чувствую себя с попеременным успехом, чаще средненько, опять начала побаливать спина:-( , ладно, пусть лечится, я потерплю. Семья уже начинает молитвенно смотреть в глаза, чтоб понять как на самом деле я себя чувствую /знают, что я покажу, что мне плохо, только на стадии близкой к 12 доскам:-)/ - эти взгляды удручают и даже мешают моему психологическому спокойствию.
Под глазами синева, выгляжу так себе, на работе считают, что я болею. Двух особо близких коллег посвятила, чтоб хотя бы они не доставали " что случилось, что такая бледненькая, и разные другие что... Директор решила, что я беременна:lol: и уже успела со мной обсудить эту тему - уж очень ей не хочется, чтобы я улепётнула в декрет:-) Успокоила ее, сказав, что ни в "одном месте" такого не наблюдается:-)))

Я тут о разном рассказываю, а по сути прохождения голодания не говорю, вы не обессудьте - говорить нечего. Но это и хорошо, пусть идет так:-)

Вода опротивела настолько, что видели бы вы мое лицо, когда ее пью. Бе:bulbool:

Но голодание продолжаю.

У меня, кстати, появился вопрос:hz: : когда у голодающего происходит полное очищение языка и появляется чувство голода, как я понимаю, к этому моменту процесс внутреннего очищения завершен?. Можно ли при таком завершении выходить на разбавленных цитрусовых соках, ведь при них же очищение продолжается...или лучше как-то по-другому? Я так и не встретила ответ на подобный вопрос на форуме, не исключаю, что плохо искала:shuffle:

Tomiriska
23-05-2010, 04:49
когда у голодающего происходит полное очищение языка и появляется чувство голода, как я понимаю, к этому моменту процесс внутреннего очищения завершен?.
Да, только процесс очищения завершается у каждого человека в разные сроки. Например Софии потребовалось 67 дней! У кого организм почище, да и лишнего веса нет, то очищение происходит быстрее, так как в жировых тканях содержатся токсины. Пока организм не сожжет жир, то и токсины не уйдут.

Можно ли при таком завершении выходить на разбавленных цитрусовых соках, ведь при них же очищение продолжается...или лучше как-то по-другому?
Думаю это не принципиально. Первые несколько дней можно на цитрусовых, чтобы не было жора, а можно сразу на любые соки переходить. Обычно советуют пить соки сроком в два раза меньше срока голодания, т.е если ты голодаешь 40 дней, то как минимум 20 дней нужно пить только соки. Здесь уже не важно продлить очищение - организм уже очистился, здесь уже важно правильно и последовательно выйти из голодания, чтобы запустить пищеварение.

Helena
23-05-2010, 04:58
Tomiriska, все написанное тобой, ясно и только начинающему голодать. Меня интересует другой вопрос, если у человека происходит ПОЛНОЕ очищение (проявляющееся чувством голода), МОЖНО ЛИ ему выходить на цитрусовых соках, ведь при них ацидоз продолжается ИЛИ ЖЕ лучше сразу на , скажем, морковном, чтоб остановить ацидоз.

Еще заметь, я НЕ спрашивала:
- СКОЛЬКО кому дней требуется для полного голодания..
- КАКОЕ время нужно пить соки...
- и НАСКОЛЬКО важно последовательно выйти из голодания, чтоб запустить...

Алена
23-05-2010, 05:10
МОЖНО ЛИ ему выходить на цитрусовых соках, ведь при них ацидоз продолжается ИЛИ ЖЕ лучше сразу на , скажем, морковном, чтоб остановить ацидоз.
Универсальный совет - держать наготове и морковь и цитрусовые. Попробуете и сразу поймете, что именно организм "хочет".

Helena
23-05-2010, 05:25
Универсальный совет - держать наготове и морковь и цитрусовые.

Алена, имеете в виду, что он умный - сам подскажет?:-)
Сначала объясню, почему спросила. Ну, теоретически, каждому голодающему замахивающемуся на длительный период, хочется дойти до состояния полного очищения. Я тоже не исключение:) Хотя понимаю, что мне еще до полного очищения, как говорится, три дня лесом два дня полем - дооолго т.е.:-) Но при предыдущих голоданиях / после них/ на выходе мой организм морковку-то принимал, но пить этот сок мне было крайне неприятно, приблизительно с тем же лицом как сейчас воду. А цитрусовые шли на ура:super:
Потому и интересно. Вдруг в этот раз у меня получится до конца (очень на это надеюсь), а там цитрусовые нельзя, а я этого не знаю:shuffle:

Если я правильно поняла, можно все, что пойдет организму (естественно, я о хорошо разбавленных соках), в том числе и цитрусовые?

Когда-то после всего 2х-недельного голодания, помнится мне, соки не пошли вообще, пила водичку с овсянки, вроде киселя. И было вкуууусно, я и предать не могу насколько:D

Алена
23-05-2010, 05:53
Если я правильно поняла, можно все, что пойдет организму (естественно, я о хорошо разбавленных соках), в том числе и цитрусовые?
Конечно. Лучший советчик - собственный организм.
А правила - только лишь для ориентира.

Offy
23-05-2010, 08:17
Вода опротивела настолько, что видели бы вы мое лицо, когда ее пью. Бе

Как же я вас понимаю... У меня было тоже самое. Но если хватает сил, то держитесь дальше..) Можно попытаться попить разную воду...

Но при предыдущих голоданиях / после них/ на выходе мой организм морковку-то принимал, но пить этот сок мне было крайне неприятно, приблизительно с тем же лицом как сейчас воду.

И этого я тоже очень боялась! Что морковка не пойдет. А выходила я всегда на ней, но не долго, т.к. предыдущие голодания у меня были не большие, хватало всегда 1-3 дней соков. А вот после 30 дней ЛГ очень переживала, т.к. выходить была намерена исключительно на морковном... Но чудо! он пошел на ура! )

В любом случае, у вас еще есть хороший запас веса :smirk: Так что если не пойдет морковный, то можно будет и на цитрусовых посидеть. Главное не переживать попусту! :idea:
На цитрусовых и ооочень худенькие выходят. Но морковка - это что-то священное :D

Helena
23-05-2010, 10:00
А вот после 30 дней ЛГ очень переживала, т.к. выходить была намерена исключительно на морковном... Но чудо! он пошел на ура! )
Надеюсь, что в этот раз на выходе у меня тоже будет чудо:D

Но сейчас еще больше надеюсь, что до выхода мне еще далеко:-)))

Helena
24-05-2010, 14:03
День 22 (вторая половина) и 23
Вес - не взвешивалась

Самочувствие пло-хо-е. Со вчерашнего дня мутит еще сильней, отрыгивается кислой прозрачной жидкостью с пеной - бррр:deepsleep:
Вчера вечером была температура. Опять же к вечеру задумалась о выходе. В восемь вечера вытянула себя на прогулку, походили-подышали, вроде стало легче, пришла - завалилась спать, чтоб не успело поплохеть:-)
Тут, на форуме, научилась одной важно штуке, которую все должны взять на заметку: "Если вы сегодня приняли решение выходить, то осуществляйте его это завтра с утра".
Проснулась сегодня утром, хоть и гадко, но гораздо легче, чем вчера. Потому решено было продолжать.
Целый день редко, но кислым отрыгивается, может по этой причине очень обильное слюноотделение?
В общем, держусь как могу, иногда сцепив зубы. Хорошо, что завтра на работу, там некогда жалеть себя, глядишь, там пройдет и эта неделя голодания.
Очень хочется додержать эту "гормональную" неделю.

Offy
24-05-2010, 15:13
Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки... Так что держись, после него наступает самый ровный период :prv03:

Reasonable
25-05-2010, 06:04
Helena, вы молодчина. Восхищаюсь вашим упорством и выдержкой. Мы с вами начали дневники примерно в один день. И вот вы за 3 недели перевалили, а я, увы, больше 4,8 дней не продержалась :-( Завидую вам по-хорошему :prv03:

Helena
25-05-2010, 17:53
Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки..
Чего-то тогда он у меня запоздалый:-) Спасибочки, что заглядываешь:-)

День 24

Пришла к выводу: работа - это хорошо, да что там, это здорово и прекрасно:-) За сим действом не успеваешь себя чувствовать. На работе перешла на бутилированную воду без газа "Моршинська", она хоть и пошла не на "ура", но гораздо легче пьется, чем протиевая. А почему?!:hz: Ведь говорят, она очень полезна. Больше не буду себе морочить голову замораживаниями-размораживаниями, вытаскиваними льда-сливанием воды, буду пить из бутылок.
К вечеру опять подташнивает и икается - еще одна напасть. Ладно, и эту неприятность мы переживем. Лишь бы вода глоталась, а все остальное ерунда...потому как , когда болит спина и ты не можешь не то чтобы повернуться, но и просто лежать без боли, когда колят обезболивающие, а они помогают ненадолго, когда от безысходности кажется, что эта боль никогда-никогда не прекратится и так будет вечно..что по сравнению с этим эти все мои неприятности длительного голодания - а ни-че-го. В общем, когда мне хреновато, вспоминаю я, что такое на самом деле хреново, и тут же становится легче, во всяком случае перестаешь себя жалеть. а я такая, что еще и носом себя тыкну, типа, нечего нюни распускать - сама виновата! Хорошо было обжираться с товарищами в 11 ночи, вот и держи. Чет, меня на лирику прорвало:-) Может это тоже особенности голодания?!:-)

Offy, жду ровного периода, период последних дней можно назвать "мутительным" - потому что меня мутит и мутит:-))

Reasonable, спасибо за поддержку, хотя и у меня тоже так. 2-3-7-14 дней - легко и могу часто, а вот на длительное...что-то не дает продолжить и все тут. Я уже где-то писала, что длительные мне даются в мае, сентябре и январе:hz: , почему эти периоды, мне совершенно непонятно.
Выдержка...никак не могу перестраиваться на правильное питание, я себя и так и эдак, а все никак не доходит до моих мозгов, чего мона, а чего низзя. У меня голодание, правильный выход, а потом ...опять двадцать пять. Никак я не могу искоренить эту привычку блюдоманить, еще и не в положенное время суток ( а это ведь ПРИЧИНА), а всего лишь НА ВРЕМЯ убираю голоданием СЛЕДСТВИЕ. А еще , вроде, такая разумная, все, ё-моё, понимаю...а тут..эээх:hz:

Reasonable
25-05-2010, 18:43
Похоже на второй криз. У меня он длился 3 дня - 18, 19, 20 сутки.

Offy, а не могли бы описать по-подробнее в чём второй криз заключался и как он у вас отличался от первого?

Offy
26-05-2010, 11:59
Спасибочки, что заглядываешь
:prv03:
Рада, что у тебя решился вопрос с водичкой :-) Я перепробовала всякую разную. Так что не мучайся, какой бы полезной не казалась протиевая, лучше пить хоть что-то, чем совсем ничего или насиловать себя невкусной водой :smirk: Потом может показаться, что та, что нравится сейчас, тоже не вкусная, ищи другую! )
Помню свой 19 день ) Я тогда встала в 5 утра, нужно было ехать в аэропорт. Чувство долга заставило бы меня даже полумертвой встать и поехать. Но в такие моменты, мне кажется, включаются в работу какие-то высшие силы и дают тебе энергию, особенно, если в них веришь... Так вот, в тот день, я тоже думала, что не стоит преувеличивать свои страдания, а смотреть на все с радостью :-) И рассуждала так. Слабость - это надуманное ощущение, его можно перебороть, если не обращать внимание (иногда это удается! :D ), поэтому даже в расчет не беру. Заложенные уши - подумаешь! Метро не так сильно шумит :-) Бесконечная отрыжка - ерунда! Не смертельно же )) Главное, чтоб не рвало ) Мутит в животе - так с кем не бывает? Мало ли что можно съесть да не так замутит, а ой-ё-ёй, мама не горюй ))) Морозит - тоже ерунда, подумаешь - простуда... Лестницы... Да, это было страшное наказание. Это дикое количество подземных переходов в Москве - жуть, но по ним нужно просто ходить мееееееедленно-мееееедленно :smirk: А то, что все это сразу да еще никому не пожалуешься - ну так совпало, что поделаешь... :oops:
А ты молодцом держишься :good: Но может уже пора подумать об отпуске? :smirk:

период последних дней можно назвать "мутительным"
У меня вся третья неделя была мутительной. А то, что у тебя это все позже, а все мутит - не удивительно. Я думаю, что в весе причина. Чем он больше, тем медленнее идут процессы очищения... :hz: Но в любом случае все очень индивидуально.

Offy, а не могли бы описать по-подробнее в чём второй криз заключался и как он у вас отличался от первого?
Первый я констатировала исключительно по торможению отвеса. А второй - довольно яркое ухудшение самочувствия. Те три дня был озноб, сильная слабость, спала очень много, желчь отходила бурно. Хотя, наверное, 3 дня многовато. 18, 19 - точно было плохо. На 20 была только сильная слабость, уши закладывало очень, а я весь день на ногах провела. В последующие дни стало заметно лучше :-)

Helena
27-05-2010, 01:15
День 25 и 26
Знаете, даже не могу объективно оценить свое самочувствие, вроде и не болит ничего, ничего ниоткуда и з меня не !льется и не сыплется". А измучилась вовсе.
Не принимает мой организм воду! И что я только не испробовала: и больше пила, и меньше пила, и другую воду пила, и целыми днями по улице гуляла - прям жуть какая-то.
Подробно и описать не получится, какие-то симптомы практически неописуемые. Утром просыпаюсь, меня уже воротит только воду вижу, а не пить - сухость и жажда мучают! Кошмар. Потом еще хуже, если пить - то начинается...что-то вроде (простите) "потошнить хочется". Когда вливаю в себя пару глотков - начинается жуткое сокращение стенок желудка, отрыжка и позывы на рвоту, может отрыгнуться кислой пеной. Если выпить полстакана и больше - то, определенно, обниматься с унитазом:bulbool:
А как же на голодании не пить?! Собственно и "не пить" организм не дает, когда не даешь, тогда он просит пить.
Ощущения, скажу я вам, еще те:cry:
Так и это еще не все, сегодня всю ночь промучилась сокращениями желудка и обильным слюноотделением! Чувством голода назвать это язык не поворачивается, к тому же - на языке небольшой белый налет в середине так и есть (большого налета и полностью обложенного языка у меня и не было). Я понимаю, что до полного очищения, мне с моим весом еще шагать и шагать, но...:hz:
У меня, скорее всего, недостаточно знаний, чтоб оценить ЧТО со мной происходит: водное отравление? - так и не пила я много, высокий уровень кетонов? - так я гуляю-вышагиваю каждый день много!
Спалось мне все время хорошо, кроме сегодняшней ночи.
Обострением то, что происходит со мной и водой, я назвать не могу, потому как не первую неделю весь этот концерт длится. Я и так терпела, и эдак себя уговаривала, но этой эпопее чегой-то конца и края нет ...мне кажется, что это ненормально.
Пока я не буду осознавать причину ПОЧЕМУ мой организм отказывается от воды, длительное голодание я продолжать не вижу смысла. Вода - это не боли в теле, которые осознаешь и понимаешь, что обостряется, значит лечится. А вода-то что?!:hz:
В общем-то, бессонная ночь с работающим желудком и бешеным слюноотделением, стала решающим фактором, из-за которого я выхожу!
О том, как буду выходить, опишу вечерком. С утра нужно смотаться на работу - там бумаги важные - никак не отменишь. А потом приеду домой и буду выходить. Хочу дома, а то мало ли какое самочувствие будет:hz:

Всех, кто знает, предполагает, может и желает высказать свои мысли о моем неприятии воды, я с удовольствием выслушаю.:prv03: Я приму к сведению каждое ваше слово, чтобы сделать какие-то выводы. Потому как от длительных голоданий я отказываться не хочу, тем более, что даются они мне не так уж трудно, ну...это если воды не считать. Какое-то разумное объяснение этому надо найти, а то я больше, чем на свои обычные 3 недели - не ходок:)))

Девочки, я вам потом напишу, а то уже сил маловато. А нужно перед выходом пойти подружиться с кружкой Эрсмаха:-)
А пока всех целую, спасибо вам всем, вы мне очень помогали:doctor:

Вуалька
27-05-2010, 13:19
Helena, хочу помочь, но сама не знаю как. У меня были дня два плохо шла вода, но я решила, что вода плохая. Родниковая долго стояла, а покупная совсем не нравилась. Поэтому поехали за свежей водой к роднику. Дальше легче пошло, может самовнушение, может действительно из-за плохой воды.
Считаешь что пора - тогда выходи, только ты сама можешь услышать свой организм и оценить состояние.
Только выходи правильно!!! На разведенных цитрусовых соках. Начинай 1:4, постепенно увеличивай до 1:1, но не спеши. Перебавишь сока будет очень плохо, на себе проверила.)
Первые дни лучше процеживать, чтоб совсем без мякоти.
Удачи! Ты умничка, выходишь не на обострении, значит всё правильно делаешь!
Сколько веса ушло за 26 дней?

Helena
27-05-2010, 14:03
Вуалька, Результаты голодания такие:

26 дней (измученную половиночку 27 дня не считаю:-))

Вес "-15 кг" Был 108, сегодня с утра 93
Проблемы с миндалинами - прошли вовсе, надеюсь, что не вернутся
Спина - болит гораздо меньше, я встаю, присаживаюсь, наклоняюсь, лежу на животе!, чего последние несколько месяцев себе позволить себе не могла.
Травмированный коленный сустав - не чувствую:-), на работе коллега спросила "как твое колено", я выпрямила и согнула обе ноги, и даже не вспомнила какая была больной:-)
Разбавилась кровь (понизился гемоглобин) , чему я несказанно рада. Хотелось бы больше, но хоть так.

Кстати об этой проблеме я не писала, у меня повышенный гемоглобин, склонность к повышенному давлению (появилась так же резко, как прибавился вес). Таблеточками не балуюсь, пыталась разжижать кровь чем-нибудь другим , вроде чеснока, лука - но от них у меня начинает болеть голова:-(, лимонами - но мало помогает.
Перед голоданием делала анализ крови и буквально вчера сделала еще раз: Описывать всё не буду, но все в пределах нормы. опишу , что изменилось: гемоглобин был 159 /как для хорошего мужика, ё-мое/ , сейчас 143 (норма для женщин 120-140), ШОЕ - был 12, сейчас - 5. Остальные показатели и были в пределах нормы.

Уратные камни в почках: не знаю. обследование еще не делала. Но сделаю.
Результаты меня радуют:-)

Что касается выхода:
Рано утром сделала две клизмы. На работе справилась за часик. Купила апельсины, грейпы, лимоны (дома ничего не было, я ведь не ставила себе четких границ голодания, но надеялась на чистый язык:shuffle: )

Меню:
11.30 20 мл апельсинового сока + 120 мл воды. - пошло на ура:-)) После отжима процеживаю:-)Желудок сказал: Муррр и улыбнулся. Впервые за долгое время никаких позывов на рвоту, в организме покой, тишина и счастИе:-))
13.00 20 мл апельсинового сока + 120 мл воды. То же самое. решила не рисковать, учитывая гадостные отношения с водой. В организме тишина - теперь у меня на лице счастИе:-))
15.20 Те же 140 мл. в том же соотношении
16.35 То же. Аж сглазить боюсь.

Товарищи! Мне здорово!:lol:
Пью по чуть-чуть, предварительно погоняв по рту несколько десятков раз (чтоб смешалось со слюной). Пока зубы не реагируют на кислый сок, могу себе позволить, думаю это лучше. Кстати, сын попробовал это разбавленное нечто, от которого я свечусь и сказал: "Мама, это - гадость, ты нормальный сок выпить не хочешь" А мне- вкусняяяятина:-)

радует не то, что есть (пить) начала, а наконец-то меня ничего не беспокоит, не мутит, я пью - оно назад не просится. Скорее радость от этого, потому что устала.

Все-таки оооочень интересует, что за неясная "дружба" у меня с водой?! Пока, смотрю, никто ничего подсказать не смог. А от этого понимания зависит буду ли я продолжать длительные голодания или ограничусь 14-21-дневными. Кто может, пожалуйста, помогите!



Helena, хочу помочь, но сама не знаю как
Спасибо:prv03: . Знакомое чувство, сопереживаешь, хочется помочь, а не знаешь как:-) Поверь, мне просто человеческая поддержка словами и нужна, и приятна, и полезна. Спасибочки:)

Offy
27-05-2010, 14:18
Helena, сходство с моим состоянием и выходом - поразительное! Я думаю, что ты совершенно правильно поступила, что стала выходить именно сейчас.

Прими мои поздравления с успешным окончанием голодания! :prv03:
Очень-очень за тебя рада )

Про причины неприятия воды я, конечно, тоже ничего не смогу сказать... :hz: По крайней мере я настроилась в следующие разы более тщательно подходить к выбору воды и постараться добыть естественную родниковую.
И здорово, конечно, что первый сок организм принял так хорошо.
Отписывайся о выходе. Мне вот очень интересно, как у тебя будет проходить переход на клетчатку :smirk:

Helena
27-05-2010, 14:29
Хочу сказать Спасибо, именно так, в большой буквы, всем, кто уделял внимание моему дневнику. Я в самом начале сказала, что семьей очень безрадостно воспринимается такой способ лечения как голодание. Потому мне было очень важно и нужно в первые дни увидеть и почувствовать посещение Happie и Алексаша,
О-ля-ля, совей поддержкой и вниманием радовала, пока не ушла "в загул", но спасибо, вернешься, поцелую в нос от радости за твое внимание:D. Спасибо Offy - за желание и способность поделиться своим опытом, именно он (твой) вдохновляет, столько дней, при таком малом весе, столько выдержки, это мне помогало держаться, думая, чт о если это хрупкое создание могло, то мне сам уж сам Бог велел:-) , Reasonable - вообще интересно, я все написанное вами, читаю с восторгом и взахлеб, сама чаще действую по наитию, а когда есть возможность услышать нечто новое, что еще не читала и не знаешь - я от этого в восторге, Tomiriska- тебе за посещения, возможность и желание что-то писать и говорить, я вижу в твоем дневнике, что у тебя голодание проходит не так уж и легко, удивляюсь твоей способности даже тогда, когда трудно, уделять время и силы другим:-) , Самая - спасибо за поддержку и доверие, мне приятно тебя видеть, хоть и ты сейчас исчезла, не с О-ля-ля случайно?:-), Вуалька - мне просто приятно тебя слышать:shuffle: ,так получилось, что я почти шаг в шаг иду за тобой:-), и мне приятно это делать, удивительно, но и предел этого крайнего (но не последнего) голодания у нас с тобой стал одинаковым - 26 дней:-), нарочно не придумаешь, бывает же так:idea: Спасибо, Алена и Alagor - ваше зримое и незримое присутствие успокаивало тем, что чувствовала, что не только мы (бросившиеся в омут голодания) тут варимся меж собой, но и вы неустанно за нами приглядываете.:claps:

sela7
27-05-2010, 15:15
Хелена, поздравляю тебя !!! Что смогла проголодать такой срок.:prv03:

Я хочу по поводу воды. У меня было все тоже самое один в один. Только я не знаю, когда у тебя это началось. У меня практически со второй недели. Вода просто не лезла. Иногда каждый глоток вызывал жуткое чувство тошноты и отвращения. Хотя и воду я меняла - и артезианскую, и питьевую магазинную и колодезную пробовала.

В конце срока у меня сдали нервы и за два дня я выпила три бутылки "Ессентуки №4". Вот это был кайф. Хотя с моими почками я знала, чем может кончится , и все и так и произошло. У меня жутко отекли лодыжки и лицо - прямо мешки под глазами. И до сих пор еще не прошли.

Знаешь, я на голодании думала - я, наверное, теперь никогда в жизни не смогу пить простую воду. Кстати, я и не пью ее сейчас , только сок разбавляю...

Reasonable
27-05-2010, 16:49
Helena, я думаю всё то же, т.е. электролитный дисбаланс. Нехватает какого-то йона, а питьё воды без него вымывает его остатки.

А вы пробовали пить Баржоми или принимать немного питьевой соды? Или морскую соль? Иногда хочется кальция - он обычно в какой-то хорошей минеральной воде. То же с магнезием. Иногда хочется калия, у меня на этот случай есть KCl, но слыхала что карбонат калия ещё лучше, не пробовала. Сульфат тоже важный йон. Я иногда крупинки сульфата магния пробую на вкус, что идёт. Вообще я это на вкус определяю. В мой прошлый длинный раз мне вообще серы хотелось.

Что касается высокого гемоглобина, среди европейцев распространён вариант гена, который придерживает железо, вплоть до гемохроматоза. На всякий случай проверьтесь. Даже если у вас его и не окажется, вам всё равно лучше избегать железо во всех видах: проверяйте мультивитамины, чтобы не было, избегайте еду с повышенным содержанием железа (печень, красное мясо, тёмно-зелёные овощи и т.д.), не принимайте вит С с едой (улучшает впитываемость железа), а главное не готовьте в "чугунных" сковородках, особенно кислую пищу как помидоры. И как у вас трубы в доме? Если ржавые, лучше готовить с покупной водой или там фильтруйте с углём или делайте дистилят :hz:

Наибыстый способ избавления от лишнего железа - сдача крови, но у молодых женщин таких проблем обычно не бывает.

Helena
27-05-2010, 17:07
Нехватает какого-то йона, а питьё воды без него вымывает его остатки.

Скорее всего так и есть, осталось узнать чего же все-таки не хватает:hz:
Да, Боржоми вчера с утра и до 15.00 пила - результата никакого.


Наибыстый способ избавления от лишнего железа - сдача крови, но у молодых женщин таких проблем обычно не бывает

Интересно, а не будет оно усваиваться с двойной скоростью после сдачи крови? Хотя отличный вариант, только стоит перебороть страх перед тем, что меня всю исколют перед тем как попасть в вену, что обычно и бывает:-(


И как у вас трубы в доме?

У меня-то в квартире пластиковые, а вот основная магистраль, конечно, нет. Но воду фильтрую. Ее , кстати, тоже пробовала - бе:-)


или принимать немного питьевой соды? Или морскую соль? Иногда хочется кальция - он обычно в какой-то хорошей минеральной воде. То же с магнезием. Иногда хочется калия, у меня на этот случай есть KCl, но слыхала что карбонат калия ещё лучше, не пробовала. Сульфат тоже важный йон. Я иногда крупинки сульфата магния пробую на вкус, что идёт. Вообще я это на вкус определяю. В мой прошлый длинный раз мне вообще серы хотелось.

Честно, я не знала, что при голодании можно что-то подобное:hz: Что ж в следующий раз буду экспериментировать:-)

Спасибо, Reasonable,:prv03: я прислушиваюсь к Вам, слышу, и в следующий раз обязательно буду иметь в виду. Очень жалко прерывать голодание потому что вода не пьется, даже как-то глупо выглядит.

Знаешь, я на голодании думала - я, наверное, теперь никогда в жизни не смогу пить простую воду. Кстати, я и не пью ее сейчас , только сок разбавляю...

Не удивительно, у меня такие же мысли:-)) Когда сейчас беру бутылку с водой, чтоб разбавить сок, внутренне сжимаюсь от воспоминаний - кошмар. Но он прошел, ля-ля-ля:super:

Reasonable
28-05-2010, 00:09
чего же все-таки не хватает
Да, Боржоми вчера с утра и до 15.00 пила - результата никакого.
Ну тогда обыкновенной соли. NaCl - главные электролиты.

Helena
28-05-2010, 02:59
Ну тогда обыкновенной соли. NaCl - главные электролиты.
Очень даже может быть! В повседневной жизни мало употребляю соли, продукты не солю или совсем мало (во всяком случае мои пищат, чтоб добавила еще), а мне - нормально. Может как раз то, что было, вымылось водой, и потому мне стало...плохо. На следующем голодании нужно будет попробовать добавить в воду или крупинки на язык?

Самая
28-05-2010, 07:44
Самая[/B] - спасибо за поддержку и доверие, мне приятно тебя видеть, хоть и ты сейчас исчезла, не с О-ля-ля случайно?:-), :
Привет Helena:-) нет, не с О-ля-ля, я вся на даче-энергии хоть отбавляй, период самый посадочный- вот тружусь с утра до ночи, до компа добираюсь теперь редко! хватает сил прочитать тебя и все:))
По поводу воды, я думаю, тебе нужно меньше зацикливаться на этом страхе неприятия и не побояться пойти на следующее длительное(когда задумаешь) ведь каждое голодание вкорне отличается от предыдущего!И не факт, что всеплохое повториться!
А я теперь все кушаю без соли, уже пол месяца прошло с тех пор. Мне совсем не хочется солить пищу. И я заметила, что некоторые продукты соленые сами по себе, природно, так сказать:-)
Удачи тебе на выходе и самое главное- не вернуться к прежнему образу питания!!! Нам всем этого желаю!!!:prv03:

Reasonable
29-05-2010, 03:11
Может как раз то, что было, вымылось водой, и потому мне стало...плохо. На следующем голодании нужно будет попробовать добавить в воду или крупинки на язык?

Helena, чайная ложка соли на литр воды - вообще-то 9г соли на литр - это приблизительно сколько соли в плазме крови. Это что называется физиологичкский раствор, который к капельнице подвешивают или там в глаза капают. Но мне пить 9г на литр многовато, чайная ложка (без верха) или чуть меньше - это то что надо.

Здесь на форуме люди не понимают насколько соль нам необходима. На голоде, потребность в Na, а также К вырастает, особенно если вы пьёте много воды. Ведь чтобы пописать, нужна соль, даже если её не хватает. То что телу противна вода говорит о том что не хватает соли.

К тому же, во время перехода к кетозу, клетки забирают Na из плазмы, её солёность падает, и чтобы сохранить правилный баланс, тело сбрасывает лишнюю воду. Именно поэтому в первые дни голода уходит больше веса. Не за счёт жира, а за счёт воды. На выходе идёт обратный процесс, т.е. на переходе от кетоза к "глюкозу" клетки сбрасывают Na в плазму, что может привести к отёкам. Это на восстановлении надо избегать соль, но не на самом голоде.

С третьего дня голода тело начинает резко экономить Na и К и использует соли аммиака для вывода излишних кислот, а это значит что опять используются белки, потребность в которых и так уже велика на голоде. Ведь и все энзимы, без которых ни один биологический процесс не происходит, состоят из белков, и из них же делается глюкоза, а теперь и чтобы пописать, тоже нужно раскошелиться белками. Но заметьте, как ни дороги белки, а Na для тела дороже, потому что без Na не может быть достаточно воды - потому и жажда!

На голоде важен йон карбоната, а также Na и К.



.

Helena
29-05-2010, 05:00
период самый посадочный- вот тружусь с утра до ночи,

:super: Физические упражнения с двойной пользой для тела (ведь потом овощи будут свои):-)


На голоде важен йон карбоната, а также Na и К.
Всё поняла, следующий раз учту обязательно:-)
Кстати, следующий раз УЖЕ планирую в конце июЛя:)) недельки на две, а там как пойдет. Соль и карбонат буду иметь в виду. На этом Г. Боржоми я пила, но воду не солила:shuffle:

Что-то я в днях совсем запуталась:shuffle:
Точно знаю, что у меня выход и сегодня я буду третий день пить разбавленные соки.

Пока разбавляю так 20 млм сока на 120 мл воды - мне вкусно, больше пока не хочется, а не хочется, чего ж себя насиловать.
К апельсиновому добавляю грейп (но апельсинового больше), сок лимона пока не добавляю - не хочется.
А вот когда хочется попить воды...не могу я ее выпить, выдавливаю из лимона чуть сока в кружку, потом доливаю водой и пью. Пока так.
Стула не было никакого, позывов на него, собственно, тоже.

На выходе из голодания было 93 кг.
Сегодня начинается третий день выхода - вес 92,00.
Такие дела:prv03:

Да, пьется мне легко, чувствую себя хорошо, полна сил. Если очищение и происходит, т о где - я не чувствую:-)Сколько буду пить цитрусовые - не загадываю, как пойдет, так пойдет. С 14 июня отпуск:D , хочется к этому времени перейти на овощи.

Всем привет, удачи в том, чем сейчас занимаетесь:-)

Самая
29-05-2010, 07:16
[b]Здесь на форуме люди не понимают насколько соль нам необходима.
.
:-) необходима та самая, поваренная, которую продают в магазинах?
Как же древний человек питался без соли?:-(
У меня лично есть знакомая семейная пара с двумя ребятишками- в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.
Что по себе судить, так после того, как я отказалась от соли вообще-чувствую себя на большой порядок лучше. Перестала обпиваться водой на ночь, в свою очередь, по утрам не стало отеков на лице.(повторяюсь)
и вкус блюд совершенно другой, когда кушаешь салат-чувствуешь вкус отдельно каждого ингридиента.
На мой взгляд, именно соль притупляет в нас чувство меры, именно соль делает все продукты на один вкус, и в свою очередь, нам рано или поздно надоедает любая еда. Всем наверное знакомо чувство, когда мысленно думаешь-чего бы откушать...и не хочется ничего. Ну это конечно строго ИМХО.
Кстати, Брегг тоже не употреблял соль вообще, прекрасно восполняя её через естественную "соленость" продуктов. Про себя лично могу сказать, что многие продукты действительно содержат естественную природную соль, и когда не употребляешь эту соль отдельно от продуктов, вскорости начинаешь эту естественную соль ощущать самостоятельно.

Helena
29-05-2010, 10:44
в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.

соль притупляет в нас чувство меры, именно соль делает все продукты на один вкус, и в свою очередь, нам рано или поздно надоедает любая еда.

Кстати, Брегг тоже не употреблял соль вообще, прекрасно восполняя её через естественную "соленость" продуктов.

Самое разумное объяснение о моем непринятии воды сказала Reasonable и я считаю, что она права. Тем более, что пока другого объяснения и не было.
При обычном питании соль поступает из "естественной солености" продуктов - вот в этом ты права. А если у меня ее было недостаточно в начале голодания или она быстро вымылась из организма:hz: , то при не-по-ступ-ле-ни-и даже овощей вполне мог проявиться недостаток. А вода, которую я принимала, вымывала остатки, чему организм явно противился.

В обычном питании САМА тоже мало солю продукты, мясо - так вообще никогда. А есть салаты без соли - пока не могу, они тогда не идут. Очень люблю сыр - тоже продукт соленый. Поэтому "покупного соленого" в меня поступает достаточно:-)
Семью бы отучить от соли, вечно стонут, что им маааало:-)

Вуалька
29-05-2010, 11:54
Helena, я наоборот селедку ела килограммами. Про остальное промолчу, а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))

Алена
29-05-2010, 11:58
а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))
Неправда ваша. :-)

У нас тут нет фанатиков типа Изюма - все ЗОЖут как можут...:barbecue:

Вуалька
29-05-2010, 15:19
Алена, спасибо. Я планирую исправится!)

Helena
29-05-2010, 17:24
Helena, я наоборот селедку ела килограммами. Про остальное промолчу, а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))

:D Ой, я тоже на случай всякий промолчу. Рыба в любом ее виде, сыр, орехи....как это мне понятно и вкусно:shuffle: А еще, просто обожаю тушеную капусту!

Пока придерживаюсь разбавленных цитрусовых соков, сегодня после обеда захотелось 1:1 - с удовольствием пью:-) На ананас еще не решаюсь.

Reasonable
29-05-2010, 22:06
Как же древний человек питался без соли?
У меня лично есть знакомая семейная пара с двумя ребятишками- в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.

Самая, а я же не сказала что соль нужна когда кушаем. Я наоборот сказала, что соль следует избегать при восстановлении, т.е. когда начинаешь кушать. Helena вам правильно сказала что надо различать между потребностью соли на голоде и на еде.

Но так получилось, что я вот пришла с длинной пргулки, думая об этом самом вопросе. Потому что, чувствую, что что-то не то теперь стало на соли на еде, и слова Helenы мне это подтвердили. Я чувствую что, когда в крови много белков, жиров и сахаров (т.е. когда хорошо покушали) то излишняя соль способствует образованию белковых кристаллов. Я например стала эти кристаллы чувствовать, как они забивают протоки гланд на внутренней стороне век, из которых лубрикант выходит для того чтобы глаза не высыхали. Как будто мягкий песочек из этих протоков выходит. Я знаю что это связанно с столью, но не в самой соли дело, а в том что слишком сытая сейчас моя кровь. Надо или побольше воды или поменьше кушать, или поменьше соли.

Но на голоде соль ой как нужна. Вы сами попробуйте. Просто подсолите воду, когда от неё тошнит. Она моментально - даже просто кипячёная - сделается необыкновенно вкусной. Соль на голоде нужна особенно лимфе, чтобы она была жидкой и легко текла. Ведь без соли организм не может держать воду. Абсолютно необходима её определённая концентрация. Так что если нет соли то нет и воды, потому как вода без соли для организма - мёртвая, т.е. без электролитов. Ток в ней ток не течёт, и энергии нет. Во как :idea:

Вуалька
30-05-2010, 06:02
Reasonable, по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.

Helena
30-05-2010, 06:06
по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.
Предполагаю, что мне было маловато:hz: и в той же Боржоми.
Проверим, как говорится, туда-сюда - новое голодание не за горами:-) Мне в принципе нравится "не есть", свои 36-часовые, 3-7-дневные, я и за голодания не считаю:) Ой, только бы не было так плохо с водой, как в этот раз, никому не пожелаю - жуть жутьчайшая.

По своему выходу - ничего нового:) Ощущений новых - никаких. Цитрусовые соки 1:1 пока идут на ура:)

Reasonable
30-05-2010, 14:34
по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.
Очень мало. В минеральных водах больше солей, но и там мало NaCl, которая является главной солью организма. Мы забываем что тело на 65-75% состоит из воды, в которой на каждый литр 7-9г соли. Выходит, если вы весите 60кг, это 42 литра воды и 300-350г NaCl -?! Самой не верится так ли это :hz:

Суть в том что на каждый грам соли вы можете держать ~125mL воды, а если соли не хватает, вся лишняя вода должна быть выведена, опять же с солями, потому что так это работает.

Я заметила что и не на голоде, если вам вода никак не пьётся (только чаи да соки да колы или в крайнем случае минеральная) это признак недостатка соли. У меня он был где-то пол-года назад. С тех пор я его не только восполнила, но и немного перегнула в другую сторону. Везде нужен баланс.

Самая
31-05-2010, 11:57
У меня не было неприятия воды, возможно потому что не голодала так много, но может быть есть смысл слушать свой организм и..попробовать не пить воду допустим пару дней? Я всегда стараюсь слушать свой организм, он дурного не посоветует, как мама:))

А если у меня ее было недостаточно в начале голодания или она быстро вымылась из организма:hz: , то при не-по-ступ-ле-ни-и даже овощей вполне мог проявиться недостаток.

Думаешь за наши годочки-годики возможно в организме такое чудо, как недостаток соли?
всем известно, что в тех же суставах и почках соль откладывается слоями уже с детства-фосфаты, ураты, оксалаты.
Думаешь, организм, при недостатке соли не сообразит её взять из таких вот "залежей"?:-)



Я например стала эти кристаллы чувствовать, как они забивают протоки гланд на внутренней стороне век
Сильно сказано!:)))
Простите ради бога за грубоватую иронию, но мне кажется Ваше чувствование подобного- обычная паранойя.

Ведь без соли организм не может держать воду.
Кто Вам сказал, что этому самому организму неприменно ( и неважно в такие периоды, голодания или поедания) нужна поваренная соль извне? :-)
Я вкорне не согласна с этим мнением.
Когда я была на 12 дневном голоде, была жуткая сухость во рту и тошнота в желудке, по совету голодающих я решила пососать крупицу соли, которую впоследствии ссосала в себя. Редкостная гадость! Сделала для себя выводы- слушать нужно саму себя, ведь советы других людей всего лишь единичные мнения-теории и не более того.
Ну, впрочем, как и мое тоже.

Helena
31-05-2010, 15:12
Сделала для себя выводы- слушать нужно саму себя, ведь советы других людей всего лишь единичные мнения-теории и не более того.

Самая, то мнение, которое озвучивает Reasonable, имеет право на жизнь. Даже если кому-то оно не подходит. Напомню, что весь вопрос начался с того что на 3-4 неделе голодания мой организм перестал принимать воду! НИКАКОГО другого объяснения мне никто не дал. Но то, что это ненормально (неприятие воды) - это однозначно. Одно дело, когда сушит или еще что, а совсем другое, как у меня. ИМЕННО ПОЭТОМУ такое объяснение меня устраивает. Может это действительно те ионы, которые мне нужны, чтоб продолжить длительное голодание:hz: А я этого хочу (длительное ), так почему не принять во внимание совет "попробовать подсолить не-мно-го воду"? Не поможет - так не поможет. А вдруг - поможет?!!!! Ведь многие на голодании делают клизмы с солью ... и ничего, им же от этого хо-ро-шо. Соль и из кишечника всасывается. Кстати, и это может быть вариантом!:idea: , не подсаливать воду, которую пью, а ...чуть в клизмочку:-)
Я САМА просила помощи у каждого, кто может высказаться по поводу неприятия воды. И Reasonable откликнулась, в меру своих знаний (которых очень и очень немало), своего видения, а это важно. И не стоит ЁЕ советы применять на себя, если симптомы отличные от моих, она не заставляет, не предлагает и не пропагандирует "есть соль" всем подряд, да и сама мало ее употребляет.
К тому же, повторюсь, другое мнение не озвучено.

Самая, клятвенно клянусь (пионеркой я была:D ), конечно же БУДУ слушать себя при очередном голодании и если дело не в соли - будем всей гурьбой искать другие причины.
К тому же. Те, кто тебе давал советы рассосать крупинку соли - они же от этого видели какую-ту пользу, чувствали? ведь так, а ты вот - нет (просто это не твой вариант):-) НО - может мой:hz: :-)


слушать свой организм и..попробовать не пить воду допустим пару дней?
А я писала, что пробовала НЕ пить - так пить хотелось, что жуть, к тому же с уратным содержимым моих почек - очень опасная штука - не пить!


Думаешь за наши годочки-годики возможно в организме такое чудо, как недостаток соли?
всем известно, что в тех же суставах и почках соль откладывается слоями уже с детства-фосфаты, ураты, оксалаты.
Думаешь, организм, при недостатке соли не сообразит её взять из таких вот "залежей"?

Ничего не могу сказать, может и сообразит. Но тогда мой - тупЭнькый оказался. И долго порыгивал водой!:hz:
Самая, я часто голодаю, может что-то и вымылось до крайней отметки?!

Reasonable
31-05-2010, 15:53
Кто Вам сказал
Самая, я вам в вашей теме ответила здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=347649&postcount=65)

Helena
01-06-2010, 04:26
Небольшой отчетик о выходе:-) Небольшой, потому как новенького ни-че-го.
Сегодня очередной день выхода.
Меню практически то же, соки цитрусовые (по большей части - апельсиновый) пью 1:1, вчера перестала их процеживать. И попробовала ананас - не пошел. Не, не то чтобы не пошел, а не захотелось:hz:
Сегодня по моему плану овощные соки, морковный, если не пойдет, тогда фруктовый - будет яблочный, разбавленные 1:1.
Стула до сих пор не было. На прежних выходах к этому времени уже был. Ладно, придет, куда он денется.
И еще, как только придет стул - на следующий день начну жевать овощи:-) А если не придет, то начну жевать овощи - и придет:D
За дни выхода вес снизился еще на 1,400. Вроде пока все:-)

Всем привет:-) :prv03:

Самая
01-06-2010, 11:06
Helena, по поводу солевого дисбаланса- я не спорю с мнением Reasonable,и конечно же оно, это мнение, имеет право на жизнь, но мой совет-не цепляйся за него, как за панацею. Я думаю, самое важное-прислушиваться к своему организму и любые советы осторожно перепроверять на себе.
Я не доверяю ничьему опыту и считаю, что то, что подходит кому либо вовсе не обязательно подойдет и мне.Обожглась пару раз, когда доверила свое здоровье вот такому стороннему совету. На другом форуме о голодании один товарищ советовал для пущего очищения во время голодания выпивать солевое слабительное. Я потом долго сожалела об этом. Поэтому и ты будь осторожнее!
За стул не переживай- запустится ЖКТ, никуда не денется! На худой конец всегда можно сделать легонькую клизму.
Кстати, соль в клизму я добавляла всегда-так как помимо воды в моих клизмах всегда присутствовали настои трав(в основном, паразитарных). Соль как раз присутствовала для того, чтобы кишечник не вздумал пить эту водичку-только строго для промывания!
Легкого выхода тебе! Раз вес до сих пор уходит-значит, все делаешь правильно!

Helena
01-06-2010, 18:31
За стул не переживай- запустится ЖКТ, никуда не денется! На худой конец всегда можно сделать легонькую клизму.

Легкого выхода тебе! Раз вес до сих пор уходит-значит, все делаешь правильно!

Сегодняшний морковный сок меня измучил...и чего он мне никогда не идет:4u: Из положительного: видимо, содержимое кишечника решило вместо меня сбежать от этого сока:lol: В общем, стул есть:)

Раз запустился, буду делать как планировала: завтра - натертый на мелкую терку огурец. ммм:)

Самая
02-06-2010, 01:09
Ну и чудненько со стулом!
А зачем огурец то тереть? Дай зубкам и деснам потренироваться за долгий отдых, пусть работают- мелко мелко пережевывают!И тебе удовольствия больше!

Helena
02-06-2010, 03:11
А зачем огурец то тереть? Дай зубкам и деснам потренироваться за долгий отдых, пусть работают- мелко мелко пережевывают!И тебе удовольствия больше
:lol: Боюсь, недопережеванный проглочу - от жадности:-) :-) :-) /шутка/

Утром стул. Вес не снизился ни на грамм - это всё моркооовка.
За голодание и начало выхода (6 дней) потеря в весе составила 16 кг 400 гр. После запустившегося кишечника, могу оценить, что все процессы в организме идут хорошо, самочувствие отличное:-)
Будем считать, что это голодание прошло успешно. Кое из чего я сделала выводы и обязательно их вспомню на следующем.
Кстати, сильно-то не загадываю, но очередное планирую на 26 июня:shuffle: Пусть получится каскадик:-), осталась недобитая голодом недолеченная хронь - хочу прогнать болячки

Самая
02-06-2010, 08:06
:lol:Кое из чего я сделала выводы и обязательно их вспомню на следующем.

Озвучь итог плиииз, по пунктикам! Это очень важная инфа-возможно, кому то что то пригодиться, кому то что то станет понятным из собственного самочувствия!:good:

mariana
02-06-2010, 14:56
самое интересное-это итоги!Всегда с удовольствием читаю,особенно если резутьтат есть,очень вдохновляет на подвиги.

alagor
03-06-2010, 11:24
Будем считать, что это голодание прошло успешно.
считается, что голодание прошло успешно - когда успешно прошел выход... :-)
не зря говорят, что голодание - рутина, а выход - искусство...
у вас самый важный период ЛГ только начался... :-)

Helena
03-06-2010, 13:22
считается, что голодание прошло успешно - когда успешно прошел выход...
не зря говорят, что голодание - рутина, а выход - искусство...

Спасибо:-)
Объяснюсь, почему ДЛЯ СЕБЯ уже определила голодание как "прошло успешно". Потому как трехнедельные голодания у меня были. И я научилась из них выходить так, как мне комфортно. Это не значит, что я ем что под руку попадет:-), совсем нет, после недели цитрусовых, день-два на овощных соках, потом овощи и фрукты.
Меня радует мой ежедневный стул, что ничего необычного я не чувствую, что никаких новых симптомов не появляется. Этот выход похож по ощущениям на другие мои! :idea: ...Знаете, это ощущение... как ехать (идти) по знакомой дороге, знаешь где может быть кочка, а где выбоина и УЖЕ умело их обходишь. ТОЛЬКО поэтому я назвала его для себя успешным:-)

То неприятие воды на голоде, которое стало для меня чем-то необычным (новым), здорово испугало меня, если по-чесноку, то я боялась выхода...все думала, а вдруг и на нем будет колбасить...ан нет, выход плавненький - нечего из обычных моих рамок не выпадает:D

Alagor, можно я его (голодание то бишь) все-таки буду считать успешным?:blush: :tongue: :lol:
P.S. ну, хотя бы для себя;-)

alagor
03-06-2010, 18:01
Helena, ну, после таких слов не остается ничего, кроме как только согласиться с вашим мнением... :D

Helena
04-06-2010, 13:48
[quote=alagor;348701]Helena, ну, после таких слов не остается ничего, кроме как только согласиться с вашим мнением...

Вау, да Вы не просто согласились, еще и медаль мне на грудь прицепили:-)
Спасибо большое:D
Буду рада продолжать в том же духе: длительные голодания с прааавильным выходом до полного оздоровления и даже дальше:-) /тут я взяла под козырек(мнимый), хотя говорят, что к какой-то там голове не прикладывают... Лааадно. Тогда я крепко жму Вам руку. И в очередной раз говорю спа-сиии-бо (длинно и протяжно, как в школе учили:D :)/

Helena
05-06-2010, 15:37
Таааак, теперь небольшой отчет:-) Выход продолжается.
Продукты, допущенные в тело:D после дней разбавленного цитрусового сока (в основном апельсинового) и одного дня морковного:
1.огурцы - права была Самая, когда сказала их пожевать, натертые на мелкую терку не такие вкусные , их почему-то тяжелее пережевывать, чем просто погрызть:hz: , Огурцов грызу много.
2.помидоры - кожицу очищаю, семечки чайной ложкой выбираю - как сказала бабушка, которая приехала на днях: "ну шо ты там с ними муздохаешься, бери и жуй. Ковыряяяяет-ковыряет":-)
3.капуста - мелко режу с укропом и петрушкой, несколько капель лимонного сока , размяла хорошенько и жевать:) Тоже трескаю ее много
4. клубника:lol: ,аж пищу от удовольствия (все-таки я осталась обжорой:-)
5....Всё:hz: :hz: :hz: Оказывается у меня очень скудный рацион. а мне казалось, у меня тааакое разнообразие продуктов:-)) То , наверно, ощущение такое , потому что семье много разных-разностей готовлю.
6. Пью:
-апельсин с водой 1:1,
-воду с несколькими каплями лимонного сока,
-просто воду! - думала, что вообще в рот не возьму, но нет, пьется:hz:
- завариваю мелиссу кипятком, настаивается и тоже пью.

Морковки не хочется, также как и яблок, даже на черешню слюна не течет.
А хочется: жуть как хочется вареной свеклы, тогда в нее можно и вареной морковочки добавить. Пожалуй, я завтра отварю и поем свеклы. Я ее люблю, она такая вкусная:-)

14 укачу на море. Так хочется отдохнуть:) В связи с этим предстоит напряженная рабочая неделя, но зато потом будет мне счастИЕ:D К тому времени у меня будет почти три недели выхода, потому как буду
питаться на отдыхе - не знаю, скорее буду больше фруктовой:-) А по приезду (в конце июня) - опять начну голодание, собираюсь , во всяком случае:)


самое интересное-это итоги!Всегда с удовольствием читаю,особенно если резутьтат есть,очень вдохновляет на подвиги.

Мариана, я уже писала отчет об итогах голодания, повторять не хочется:-) Почитайте выше. Пусть вдохновит всех, у кого схожие проблемы:)


Озвучь итог плиииз, по пунктикам! Это очень важная инфа-возможно, кому то что то пригодиться, кому то что то станет понятным из собственного самочувствия!

В общем все есть в дневнике, но самое основное:
1. не выходить на обострении - терпи, ты лечишься
2. здесь выслушают и поймут, у кого будет что подсказать - подскажут. Ты не одна в голодании!
3. Все подбирай под себя, каждый организм разный. Нет единственно верной практики входа-голодания-выхода, все весьма субъективно.
4. не всегда на голоде бывает легко (как я привыкла раньше), в следующий раз НЕ буду бояться экспериментировать с водой. Свою (нужную мне) я еще не нашла - но впереди масса времени:)
5,6,7...и т.д. Все есть в дневнике, рождалось и озвучивалось по мере поступления и прохождения, но все сводится к первым 3ём пунктам:good:

Вуалька
06-06-2010, 04:37
Теперь ты принимай мои поздравления! С медалькой тебя! :claps: :bravo: :good: :loveroses: :loverose: Ты умничка!!!
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?

Helena
06-06-2010, 06:47
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?

Профессионально ответить не могу, потому как никогда не задавалась этим вопросом и информацию нигде не искала. А основываюсь на собственных ощущениях, шкурку помидора трудно разжевать в кашицу (даже не знаю возможно ли это), вечно она у меня норовит приклеиться к нёбу:4u: Вот я и представляю себе, что она таким же образом может приклеиваться к кишкам внутри. Это все мои домыслы. Может, мне просто невкусно или некомфортно - не знаю. Когда готовлю что-то, куда нужно добавить помидоры, я их обязательно заливаю кипятком на пару минут, а потом кожура легко с него снимается и не плавает в каком-то супе-соусе, чтоб опять прилипнуть к моему небу. К тому же, после опытов предыдущих голоданий знаю (поскольку рассматриваешь выходящее из тебя содержимое), что она не переваривается, пленкой и выходит - не вижу смысла ее жевать:hz: А семечки помидора - пусть к небу не прилипают:-), но тоже выходят не переваренными. Поэтому не ем:shuffle: .
Может, кто-то научно сможет это обосновать:idea:

Offy
06-06-2010, 09:43
Могу дать такую версию про кожуру и семечки )) На научность, конечно, не претендую, но все же)
Семечки и кожура - грубая клетчатка. Семечки так и вообще не должны перевариваться, это я еще из школьной биологии помню. Один из способов размножения растений - это когда животные съедают плоды и уносят в себе семена куда подальше, а потом они вместе с... сами понимаете чем, попадают в почву и растут ))
Семена и растения, да и животные разные бывают, может какие-то семена и перевариваются, но более естественным мне кажется именно их непереваривание ))
Что касается кожуры и прочей грубой клетчатки, то либо для ее переваривания нужна супер-микрофлора, которая может быть развивается в организмах у супер-сыроедов, а что говорить о первых днях или неделях выхода после длительного голодания, когда микрофлоры ваще пшик?.. ) Либо, как я полагаю, в сырой пище достаточно такой клетчатки, которая в принципе не должна перевариваться, а выполнять лишь роль веника в кишечнике.
А так как у нас все же выход (выметать нечего!), то стоит просто пощадить свой кишечник вместе с микрофлорой, которые пока могут не справляться с обилием пищи. Поэтому и соки процеживают, чтобы даже мааааленьких частичек грубой пищи в первое время внутрь не попадало :-)

Helena
06-06-2010, 14:24
Могу дать такую версию про кожуру и семечки ))

Она меня очень даже устраивает, потому как дружит с моими ощущениями:D

Сегодня отварила свеклу...ммм:-))) вкусняяятина. Правда, на унике посидела - думаю, вылетел весь невыведенный укроп в купе с петрушкой и капустой:-)) Это в принципе хорошо, потому как по понедельникам будет 36-часовое, сегодня уже кушать не буду и теперь аж до вторника.

Offy
06-06-2010, 14:31
Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))
Вот разгрузиться мне точно уже пора. Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник :super:
А на какое море в отпуск? ) И надолго..?

Helena
06-06-2010, 15:41
Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))

Оффи, я пересмотрела свой дневник в посте №80 (7 или 8 страница) я описывала свои отношения с едой с детства, точнее с частым "неедением":-) Наверно, потому для меня поголодать это так же просто как и обожраться, НО НИКАК не могу приучить себя к середине - хотя понимаю. что от этого все мои проблемы:-( Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю. Говорят, что если так часто разгружаться, то это становится НЕ тяжело и с каждым разом все легче и легче - наверное, и у меня уже так:hz:
Только здесь, на сайте, в постах Эника я узнала, что мои частые 21-дневные - чуть ли не "хуже не бывает". Нужно выходить или раньше 15-17 дней или тянуть до 30. Видимо, все "легкие" проблемы уже давно от меня сбежали: у меня почти не бывает простуд, я не знаю что такое насморки, гаймориты, текущие уши и разные другие "иты" скорее всего по причине частых голоданий. А вот что-то более серьезное (эндокринное) я запустила донельзя, и как оказалось, немало способствовало неоднократное прерывание голода на 21 и 23 днях. Потому я очень благодарна создателям данного сайта, всем людям, которые делятся здесь своим опытом и знаниями. Благодаря ВАМ я стала умнее. А знание своих ошибок - уже большой шаг вперед:-)

И выход для меня не труден. Здесь уже сказывается опыт и разумность, также требования к себе: "не дай себе сделать во вред! Не смей нажраться!" К тому же выходы пока что у меня были легкие, без заложенных ушей, без каких-либо обострений. Может потому я голод и принимаю (или он меня?:-) ), потому что мне это в кайф.


Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник

Конечно, давай:) Будет как минимум однин плюс - спадет отечность (только давай не на 24, а 36 часиков):prv03:



А на какое море в отпуск? ) И надолго..?

На море - к нам под бочок:-) в Крым. Поеду на побережье вблизи г Саки, там сейчас спокойно, пляжи еще не загажены:-) Туда со своей спиной катаюсь - там же грязи. Только в этот раз почему-то не чувствую желания, чтобы меня в них кутали:-) Но то видно будет:) Нет ненадолго, в пределах 10 дней, в июне каждый год стараюсь отдохнуть сама (одна):-) , чтобы позволить себе помолчать (сказывается рабочий ритм, да и семья) А уже месяц отпуска в августе-сентябре с шумом-гамом-общением:-) Однажды попробовала такие разные "отдыхи" и не могу ни от одного отказаться. Мои меня понимают:-) Уезжаю 14-го:)

Offy
06-06-2010, 17:38
Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю.
А я для себя решила, что голодать часто и помалу - хуже не бывает :-( В весе теряю много, резко, теряю при этом мышцы, возвращается все очень быстро, причем, в виде уже жира, а не мышц :-( Поэтому и голодала до победного конца в этот раз )

Оказывается, можно еще и часто и помногу... И если подумать, это, действительно, куда серьезнее. (Тему Аника я не слишком тщательно читаю, увы.) Так что давай, держись за максимально длительное, уж лучше поздно, чем никогда. Как сможем, поддержим :prv03:

(только давай не на 24, а 36 часиков)
Ой, 24 - это, конечно, не голод )) Это когда завтрак проспишь и с обедом не вышло )) Я и в обычные дни могу в первый раз часа в 4 дня поесть в первый раз ) Правда ужинаю сейчас, как Изюм - перед сном - это ж самое то! :D

Самая
11-06-2010, 14:43
Helena, а зачем пьешь мелиссу? Насколько я в курсе,она снижает артериальное давление, действует как успокоительное средство.

Helena
12-06-2010, 09:27
Всмем привет:-) :prv03:
Забросила я дневни к:blush: по другим лазию-лазию, а свой ...ладно, сейчас компенсирую:D
Выход продолжается, сегодня (вроде как) день 17 выхода. В общем, середина третьей недели:D
К посту 132 , в котором описывается мое питание на выходе, добавилось совсем немного, может потому и не пишу ничего (придумала себе оправдание;)
Значит, в прошлое воскресенье 6 числа, сварила свеклы - сказка-прелесть-вкусноитища:-)), и долгое сотрудничество с фаянсовым другом:lol: , но это и хорошо, вычистилось всё перед 36-часовым голоданием, которое началось того же 6 в воскресенье и закончилось во вторник. вода шла хорошо, во вторник еле заставила себя поесть, видимо, совсем не доголодала - а организм хочет еще лечиться, ну это я так думаю. В среду ела гречку - вареную , ессно , без соли Ням-ням:-) На выходе трескала черешню - вкусно (еще бы при таком ограниченном питании, мне все сейчас вкусно), остальное меню то же.
Напомню, кому интересно, в рацион входят: огурцы, капуста, черешня, гречка – целый один раз:-) , свекла вареная!, помидоры (совсем мало), клубника, укроп, петрушка, апельсины (иногда), чаще для того, чтобы в воду добавить, завариваю мелиссу и пью. Всё!

Признаюсь, последние дни все чаще посещают мысли о соленой еде сулугуни хочу!, рыбы хочу!...оооой, мучение какое-то. но я упрямая, для "ставления мозгов на место" применяю 36-часовое на воде, после него (на какое-то время) становится легче. получается. что на этой неделе у меня было два таких голодания в понедельник и вчера (в пятницу). Сегодня нужно было б уже выйти, а пить даже сока не хочется:hz: , а еды тем более...

Подумываю , может, начать очередное голодание не 26 июня (как предполагала), а раньше?!:shuffle: :hz: Жду мнения и советы по этому поводу (Для напоминания 26 дней Голода и 17 выхода)?!

Helena, а зачем пьешь мелиссу? Насколько я в курсе,она снижает артериальное давление, действует как успокоительное средство.

:-) Просто потому что она мне нравится, вкусно мне, завариваю слабенько - никакого эффекта на внутреннее не ощущаю, только как питье:-)

Вроде все. так что скажите насчет голода раньше?:prv03: :prv03: :prv03:

Tomiriska
12-06-2010, 09:36
Вроде все. так что скажите насчет голода раньше?
А не слишком ли торопитесь????:kio: Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка? :D

Helena
12-06-2010, 09:57
А не слишком ли торопитесь???? Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка?

;) Можно на ты, а то совсем развалиной себя почувствую. Ладно, на работе - там все обязывает, а тут...где, простите, все многое обо мне знают, даже про посещение мною туалета - смешно как-то на Вы:lol:


А не слишком ли торопитесь???? Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка?

Томириска, я сама в недоумении :hz: Раньше такого не было. даже если ставила себе цель, три недели голода - потом месяц восстановления -месяц еды - потом еще три недели голода , ТО второй раз не получалась войти. На три дня, на 7 - да, но не более. Потому и прошу совета у часто голодающих. Из 36-часового (уже 2 раза проводила на этой неделе, причем я нахожусь на выходе из голодания) только силой заставляю себя возвращаться на питание! Этому ж есть какое-то объяснение, может организм хоТИТ еще. Может, как раз, хочет каких-нибудь 3 или 7 дней, а то поболее,может стоит это сделать?!

Tomiriska
12-06-2010, 10:10
Может быть! Я вот тут подумала, а ведь у меня также было, только я отголодала 2 недели, потом неделю было восстановление, а потом на 26 дней пошла! Тоже организм потребовал, поэтому и решилась на более длительное...
Может стоит войти в голод, а там уже на сколько получится? Семь дней пройдет, будешь чувствовать потребность дальше голодать, то продолжишь, а нет, так выйдешь!

snail
12-06-2010, 12:55
лет с 12 возрасте и до беременности постоянно так питалась, день ем - два - не ем, три кушаю, потом денек - нет, бывает и неделю лопаю - а потом пару дней нет! Может и в самом деле для организма такое питание - тоже норма? Не для всех, конечно, но для кого-то - да
два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:)
Helena, как интересно... у меня все очень похоже.

Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.
Во всех случаях на протяжении жизни, когда начинала какое-то время "есть как все" - ежедневно, а то и по несколько раз в день - начинались всякие неприятности: или появлялись болячки, или подскакивал вес (а вместе с ним, естественно, и болячки).

А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три...
Как-то, когда было совсем плохо, даже работу себе такую сменную подобрала, чтобы есть только через два дня дома, а пока на работе - не есть (просто потому, что с едой работать было уже совсем тяжко :hz: ).

На сыроедении, правда, ем каждый день. Но уже подумываю, не вернуться ли к прежнему режиму.
Похоже, что это, все же, единственный способ сохранять нормальную форму.
И каскады для нас - не лечебное голодание, а способ обычного комфортного питания. :lol:
Конечно, окружение мешает. Начинаешь есть за компанию...
Подумываю , может, начать очередное голодание не 26 июня (как предполагала), а раньше?! Жду мнения и советы по этому поводу (Для напоминания 26 дней Голода и 17 выхода)?!
Я бы пока "покаскадила" всласть, а потом уже... :D

Helena
13-06-2010, 13:24
как интересно... у меня все очень похоже.

Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.

Вооот:D , уже хорошо, когда не одна в чем-то необычном (для большинства), не чувствуешь себя какой-то не такой, просто понимаешь. что ты в другой группе, а то, что она существует - радует:D
Помню как бывший муж поначалу всё с выпученными глазами смотрел, как я один раз в т ри дня съедаю, да еще и только мороженое - совсем балдел:-) :-) :-) А во время беременности и после - стало как у большинства, но здесь скорее сработало давление семьи и окружающих, что беременной мамаше не гоже так питаться:-)

А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три...

Вы как-то устаканили в моей голове мысли:prv03: :love: , спасибо. Я постараюсь сделать так. Между длительными голоданиями-выходами питаться как раньше - может это моё, естественное, питание, сбытое общественным мнением, а потом уже своей "привычкой"

Сейчас вспомнила, что была практически здоровым ребенком - разбитые колени и подбородки - не в счет :lol: , это от активности:-)
Когда родила ребенка, первая простуда - я к маме - мама, чего делать, а она : не знааааю, ты не болела; когда у сына ветрянка - я к маме "чего делать" - ответ тот же... Не болела я даже самыми обычными детскими болезнями. До 10 лет меня кормили как на убой (точное выражение , которое отображало мое питание, что привело к появлению гастрита, когда заболел желудок - до сих пор помню те боли. Пролечили меня. Я потом не прошло и двух лет, как мое питание стало зависеть от меня самой:D , тогда и начались естественно возникшие каскады (правда, это я теперь знаю, что есть такое в ЛГ, раньше не знала:-) С тех пор, мне не знаком больной желудок:4u: :D , чему я неслыханно рада.


Я бы пока "покаскадила" всласть, а потом уже...

Наверно, так и сделаю:D
Во всяком случае, завтра собираюсь не есть (пару дней точно,а там как пойдет):D

Helena
14-06-2010, 06:02
Всем привет:love: :prv03:
К какой-то определенной программе дальнейшего голодания я не пришла, имеются только приблизительные наметки на ближайшее время:)
Вчера около 18 скушала тарелочку вареной свеклы. Цель - не только поесть, но и слабительный ее эффект, чтоб не принимать соль...(бе-бе-бе, эта соль):4u:
Стул не заставил себя ждать, разбудил в пять утра, не дал поваляться в кровати:shuffle: Через пару часов еще и клизму сделаю.

Сегодня первый день голода! До этого было 26-дневное голодание и 18-дневный выход. И снова в Голод:-)
Думала на пару дней, а потом получше подумала:idea: :lol: , и пришла к следующему выводу, если я сегодня уезжаю плескаться в водичке и греться на солнышке, и уезжаю дней на 8-10 (может 14), как почувствую, что уже самостоятельного отдыха достаточно - вернусь домой /хотя обычно мне 8 дней вполне хватает:-)/ Так чего на отдыхе заморачиваться - есть, потом выходить - заморачиваться с соками:hz:
[B]Поэтому принято решение - ЛГ - на протяжении всего "отдыхательного" периода!
Только солнце , воздух и вода (причем, вода и как море, и как пища:D )
Отчитаюсь уже по приезду, что и как у меня получилось.:type:
Всех целую:rfv: :beach:

Helena
25-06-2010, 13:07
Ох, надо бы описать течения , которые мной управляли последние две недели, а лень:shuffle: :D НО долг - это долг, сейчас наваяю:type: А потом это дело можно будет и обговорить с желающими:dialog:

11.06 - 36-часовая разгрузка, на обычной воде
12.06 - салаты из огурцов-помидоров с зеленью, черешня, вода, соки не пила, пила заваренную мелиссу.
13.06 - ерундой страдала, не знала чего бы такое съесть:shuffle: , все надоело, перебилась капустой с огурцами. Вечером кушала отварную свеклу, во-первых, - вкусно. а во-вторых, собиралась с 14 зайти на голодание и выдержать его во время всего отпуска (то бишь использую я эту свеклу как слабительное:-)), а что при таком питании, которое было последние 20 дней - отличное слабительное:-:super:
14.06 ТОЛЬКО вода Начался отпуск:smile2: Море, воздух - ммммм, красота - всем желаю:prv03:
15.06 Водичка, и усё:D

Теперь сделаю отступление, чтобы рассказать, ЧТО значит для меня отдых на море. Это совсем не валяние на пляже - неа, это не моё! Кожа у меня белая-белая, с детства возможности загореть практически не было (не потому что не было возможности на море скатать - у меня бабушка возле Азовского моря жила:super: ), а потому что кожа белая-белая, обгорала в момент, до жутких волдырей в том числе, а потом опять становилась белой По папиной внешности на 100% скажешь - греческие корни, мамочка - внешности славянской, но на солнце, причем в самое пекло, может смело находиться, всё ей нипочем:-) А я... в общем, когда мы семьей приезжали с отдыха, многие спрашивали "в каком подвале вы держали свою девочку":lol:.
А девочка-то, плавать страшенно любит!!! Мамочка с детства меня уткой называет, я как только воду увижу - уже в ней. но, понятное дело, что в море поплавать долго никогда не удавалось - солнце бдит, и не уступает своих позиций:-)
В детстве . меня невозможно было удержать под навесом, пусть мне и было больно (но это ж потом:shuffle: ) , из воды меня только силой доставали. В юности, плавание с 5 до 8 утра и после захода солнца - стало нормой, в остальное время ни-ни! Еще безумно была довольна (да и сейчас кайфую), когда по приезду на отдых тепло. но тучи, временами дождь - оооо! это моё, меня из воды не достанешь, дождь льет - мне хорошо:-)
Последние изменения семилетней давности: я научилась правильно для себя подбирать солнцезащитные кремы, спасает, конечно - если от них не проявляется какая-то сыпь как только выхожу на солнце:4u: /такое частенько бывает/ И года четыре назад вынуждена была признать, что солярий тренирует у меня выработку меланина, после 2х недель его приема, я становлюсь темнее. Относительно себя темнее, а относительно большинства - все равно белая /Здесь отступлю, прошу никого мне не рассказывать о вреде солярия, я знаю, уж поверьте мне. Но мы здесь находимся на форуме, где каждый старается подобрать под себя ТО, что ЕМУ ЛИЧНО подходит, тот или иной вид голодания, то или иное питание, в моем случае подобран солярий - может это и плохо. но без него - еще хуже:-( Потому про вред - не надо, не бередите меня - все знаю/. Теперь могу на пляже находиться часов до 10 - соответственно, выходить и плавать не в 5 утра, когда (откровенно скажем) холодно еще, а с 7 - это совсем другой компот. И где-то после 16 - когда еще светит и обогревает солнце, а не в восемь, когда и радости никакой нет плавать в полумраке.
Плаваю очень посредственно (я так считаю), но долго (это так все говорят:hz:) , я ж совсем не замечаю, что прошло 2 или 2,5 часа как в воде - мне в кайф. Выхожу только тогда, когда начинаю замерзать , несмотря на постоянное движение, все-таки температура воды ниже t тела:D Далеко не заплываю, постоянно кручусь в районе буйков, но все это время и на дно ногами не становлюсь:)

Спросите, это я к чему так много вышеописанного:jump2: А к тому, что только прочитавший мою пожизненную борьбу между желаемым и возможным, сможет понять КАК меня обломали начавшиеся в этот день КД!!!:amazed: :arrowshot: :crying2: Обычно у меня все по графику, прям часы можно сверять (продолжительнось ого-го аж 7 дней, причем с самой юности), НО после трехнедельного голодания задержка составляет где-то около месяца плюс-минус два-три дня (проверено опытом, так было три раза)! А тут , всего на неделю:-( Ну, кто же мог подумать, что так будет. я не могла.
В общем, плавала всего по часику утром /больше никак, даже самые супер больше не позволяли/, потом скакала в номер - переодевалась - спускалась, под навесом проводила пару часов смотря на море и истекая по нему слюной:lol: , потом гуляла-ходила-бродила. Но Сакское побережье, это , ё-мое, не Южный берег Крыма, это степь, там ни природы, смотреть почти не на что - я ехала туда, только купаться, А тут...такие вот пироги.

16.06 Что вы думаете, продолжила ли я голодание?!;) Ага, прям аж бегом:laugh1: расстроенные чувства зажевала сыром (сулугуни):D , ух и удовольствие испытала.
В этот день (через 20 дней после начала ) выход из голодания был закончен и плавно перетек на любимые мной продукты.
Сыра я съела грамм 140 за день, еще в меню были капуста, огурцы, помидоры, апельсины и вода. Все.
17,18,19,20,21,22,23 Все дни ела рыбу:super: - разную, разного приготовления. Рыба - моя вторая слабость после сыра. В том числе сушеную, соленую, и даже ела лаваш , который были завернуты: лист салата. помидор с гриля, зелень и кусочки рыбы с гриля. Вкуснотища. Ням :good: Сыр еще ела три дня, правда не просто пожевывала, а делала салат: огурец без кожуры, сыр, петрушка, укроп, лимонный сок. Капуста, огурцы, помидоры, черешня, клубника, малина, один раз попробовала абрикос и персик - не пошли (персик и абрикос), видимо, гадостью какой-то напичканы были. Последние пару дней - звездой меню (наряду с вышеуказанным) была молодая вареная кукуруза.
Это всё, чем питалась последние дни. не скажу, что на меня навалился какой-то ЖОР, не-а, как видите продуктов, которые еще можно было бы поизбегать всего три : рыба, лаваш, сыр - ничего другого мне не хотелось. :-) В принципе, после 20-дневного правильного выхода, по-моему, это внедрение вполне вовремя:peace:

Через пару дней мучительной обиды от отсутствия возможности поплавать в кайф - привыкла к этому отсутствию:-) правильно говорят, что человек ко всему привыкает и , при желании, испытывает удовольствие от имеющегося у него. Я испытала, отдохнула и морально и физически. Напряжение последних месяцев, усталость от работы, от количества договоров-людей-бессонных ночей, все прошло. Спокойное счастье - так бы я назвала сейчас свое состояние. Всех люблю и обожаю:blowkisses:
24.06 Уже дома. питание ничем существенно не отличается от описанного выше, ничего нового в рацион ре добавлено:hz: :-)
25.06 сегодня ела только клубнику, купила черную смородину, но еще не пробовала, я ее не люблю с детства. и при всей ее полезности мне нужно порядком настроиться, чтоб съесть хоть несколько ягод. На вечер в репертуаре появится вареная свекла как слабительное:-) , и слабительное само по себе:4u: , потому как с завтрашнего дня планирую начать голодание:D

Всем, кто осилил пост до конца - мой респект;)

Вуалька
25-06-2010, 14:31
Helena, я осилила.:D
Ты молодчина! Смогла держать себя в руках. На отдыхе всегда столько соблазнов...
Удачи нам на завтра.:prv03:

Helena
25-06-2010, 15:01
Helena, я осилила.

Так тебе еще одну медальку положено дать:D :angelwithstar:
К удаче присоединяюсь. О планах по голоданию - буду писать завтра. Сейчас такая лееень:sleeping:

Tomiriska
25-06-2010, 16:19
КАК меня обломали начавшиеся в этот день КД!!!
Мне бы твои "обломы"!!! Я уже на КД просто молюсь!!! (вот сейчас сказала, а завтра начнутся и обломают мне чистку печени :lol: )

И года четыре назад вынуждена была признать, что солярий тренирует у меня выработку меланина, после 2х недель его приема, я становлюсь темнее.
А у меня кожа очень легко принимает загар. Я в детстве как "шоколадка" ходила, с утра до вечера на пляже проводила и плаваю отлично, меня даже и никогда не учили, просто родилась "рыбкой" (всегда мальчишкам фору давала в "водных догонялках", а теперь все вымахали в 2м ростом, мне от них уплыть просто сил не хватает)... Чет от темы отошла... :D Вообще, я очень люблю загорать, но мне жутко не нравятся "следы" от купальника!!!! Еще терпимо, когда я хожу в одежде, но когда я смотрю на себя в зеркало, когда раздета, то эти белые участки тела (грудь и попа) на темно-шоколадном меня просто раздражают! :x Решила я в прошлом году перед пляжным сезоном походить в солярий. Делала все как положено: первый сеанс 3 мин, 2 - 5 мин, 3 - 7 мин., а 4 -10 мин. На 4м сеансе у меня был дискомфорт, еле достояла последние минуты: была какая-то тяжесть в голове, и под конец у меня начало покалывать бедра. Когда я пришла домой, то обнаружила, что у меня все бедра в мелкую "кровавую" крапинку, типа красных веснушек. В общем, я сильно напугалась и теперь туда больше не хожу.... Это к чему вела, это не про вред (ты и так все знаешь), это я душу излила, что мне солярий не подошел, а места, где еще можно позагорать хотя бы топлес, я не нашла....:cry2: Теперь вообще не загараю и стараюсь одевать более закрытые вещи, чтобы не загареть, пока нахожусь на улице, и чтобы потом не было видно переходов!:-(
Еще, был смешной случай. Мы с подругой долго собирались пойти куда-нибудь в поле, чтобы позагарать топлес. Собирались около 2х недель, и вот этот день настал. Погода стояла чудесная, было жарко и ярко светило солнце. Мы долго бродили в поисках уединенного местечка, нашли-таки - в поле за кустом :lol: (но вокруг в ста метрах бродили толпы отдыхающих, поэтому мы то и дело выглядывали из-за зарослей - "не идет ли кто?"). Расстелили одеяла, легли. :beach: Ну и тут появились облака!!! Минуту светит солнце, десять - тенек... Через минут 20 пошел ливень!!! Мы, мокрющие, начали одеваться и собирать пожитки... Вдруг стало ясно и снова выглянуло солнышко. Мы снова все расстелили, легли... Слышим шорох травы, будто кто-то идет, приподнялись, а там..... огромное стадо овец, коз и коров, а среди них мужик-пастух. Мы быстро прикрылись, а этот мужик как ни в чем не бывало подошел к нам попросить водички попить. Мы в смущении ему отдали бутылку воды, ну и он побрел дальше...:lol: А потом мы минут 10 наслаждались "приятными деревенскими ароматами" и боялись как бы нас не растоптали, т.к. попали в самый "эпицентр событий":smile2: Это было последней каплей!!! После "великого нашествия" мы быстренько оделись и побрели домой... Это был мой последний опыт загарания топлес на природе :smile1:

Через пару дней мучительной обиды от отсутствия возможности поплавать в кайф - привыкла к этому отсутствию
(шепотом на ушко :-) ) А почему ты не воспользовалась тампонами? Обычно так и делают...

Я испытала, отдохнула и морально и физически. Напряжение последних месяцев, усталость от работы, от количества договоров-людей-бессонных ночей, все прошло. Спокойное счастье - так бы я назвала сейчас свое состояние. Всех люблю и обожаю
Я очень рада, что ты прекрасно отдохнула!!! И также рада, что ты не "испортила" себе отдых голоданием!!! Голодный отдых морально не удовлетворяет!!! А ты там поела, чего хотела, отдохнула, привела себя в тонус, набралась сил.... А вот теперь можно снова в бой!!!! :prv03:

Фуф, нафлудила я у тебя....... Ты уж извини, просто соскучилась, поболтать захотелось :D

Helena
25-06-2010, 16:31
Слышим шорох травы, будто кто-то идет, приподнялись, а там..... огромное стадо овец, коз и коров, а среди них мужик-пастух.

:lol: Ой, умора, ржу - не могу:super:


(шепотом на ушко ) А почему ты не воспользовалась тампонами? Обычно так и делают...

Почему ж, не воспользовалась - очень даже;) (вот цитата из предыдущего поста: В общем, плавала всего по часику утром /больше никак, даже самые супер больше не позволяли/, потом скакала в номер - переодевалась - спускалась, под навесом проводила пару часов смотря на море и истекая по нему слюной , потом гуляла-ходила-бродила....) только на ДОСТАТОЧНОЕ количество плавание по времени мне не хватало, а только на часик, и т о потом галопом вномер, потому что...ну да, опустим подробности, бо есть подозрения;), что наш шепот слышим не только мы:lol: :lol: :lol:

Я очень рада, что ты прекрасно отдохнула!!! И также рада,

Отдельное спасибо:-)


Фуф, нафлудила я у тебя.......

?!!! Ничего подобного!;) Всегда пожалуйста:-) Это я на голоде могу быть резкой (и то очень редко), но ни в коем разе не злой:smile2:

Tomiriska
25-06-2010, 16:55
что наш шепот слышим не только мы
Да, у меня тоже возникли подозрения, что нас кто-то подслушивает!!! Седьмое чувство что ль открылось?:lol:

Helena
25-06-2010, 17:10
Седьмое чувство что ль открылось?
И третий глаз, вкупе с ним:lol:

Tomiriska
25-06-2010, 17:13
Helena, почему-то я только из-за тебя начинаю смеяться! Что у тебя за энергетика такая веселая?!!! Может быть это все из-за солнышка на аве? :D :prv03:

Helena
25-06-2010, 18:09
Может быть это все из-за солнышка на аве?
сама заметила, что если взгляд постоянно упирается во что-то приятное: в чью-то улыбку, в нравящийся вид из окна...то на душе становится теплее, спокойнее и веселей:hz: :D Я специально изначально выбрала аватарку с улыбкой, потому как для многих голодание - испытание и большой труд, может кому-то хоть чуть-чуть поднимет настроение:-) Тебе вот. :nananana: Ну и без меня , конечно, не обошлось -сама по себе вся такая приятная:dancing2: :shuffle:

Helena
25-06-2010, 19:25
Ой, завтра первый день голодания, интересно какое оно будет. Пусть у нас с Вуалькой все выйдет, а теперь спать
http://s4.-Ved-/5742c64de29c0fa8960ed1a63542e99f.gif (http://smajliki.ru/smilie-389629479.html)

Helena
28-06-2010, 06:08
Голодание:super:

26.06 - день первый 25 вечерком съела вареную свеклу, и на ночь выпила слабительную соль:4u: Скажу вам, все воскресенье бегала к фарфоровому другу. Уже и выходить нечему было - вода водой, а только успевала долетать - наааавеселилаааась http://s.-Ved-/4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif (http://smajliki.ru/smilie-50196231.html)
никакие трудности и соблазны в этот день меня не покорили:D
27.07 - день второй Все то же самое (за исключением уника http://s.-Ved-/3f80eddacfafe4bf8150dede314717ac.gif (http://smajliki.ru/smilie-102509415.html) )

Чего-то более вразумительного описать не могу, потому как почти в самом начале выхода предыдущего голодания дала попользоваться весами подружке, я ж выходила - скачков каких-то быть было не должно;). потому и не жалко было. А подружка на неделе сама укатила на отдых, я весы перехватить не успела - потому без них. Самая большая трудность - определить, когда у меня наступит криз, потому как я его обычно не чувствую, определяю только по весу:hz: Ну, да ладно - это ж не главное! Результат будет на-ли-цо!:prv03:
О сроках, хотя сроки обычно не загадывают (но это ж на длительные;), а у меня в планах до криза:shuffle: , потом выход, потом еще раз зайти на столько же. Планирую так, не хочется лишаться появляющихся (и так же быстро уходящих) сезонных фруктов-ягод - раз полезно, надо их покушать:-))) Да и в общем-то, веса у много, таким каскадиком можно будет еще от лишка избавиться...надеюсь. Т.е. цель - не найти и искоренить какую-то хронь (длительным),а просто покайфовать от голода и легкости при нем (каскадиками) - и я и вот тааа девушка, которая со мной (не будем показывать пальцем http://s16.-Ved-/432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif (http://smajliki.ru/smilie-933333255.html) ), а смело назовем ее имя : Вуалька http://s7.-Ved-/c2568a5cf64ce1f8d6fcd900c77ae078.gif (http://smajliki.ru/smilie-584926119.html) Мы сейчас с ней хоровод водим http://s.-Ved-/00c9cb5a26273fdd71b7dab50ed2bfd7.gif (http://smajliki.ru/smilie-54779271.html), желающие могут присоединяться - мы за:D
Прошу перекинуть меня к подружке в "обязательства", а то какой-то хоровод разорванный получается http://s.-Ved-/998d5c27134cde6db8e5ad96f162afbe.gif (http://smajliki.ru/smilie-59643207.html), видите, я даже для этого дневничок заполнилаhttp://s7.-Ved-/d4024f2f46d661d8500153104c252265.gif (http://smajliki.ru/smilie-585399207.html)

Вуалька
28-06-2010, 08:08
Прошу перекинуть меня
Пока не заслужила наверное.:smile2:

Значит в планах каскад, а то я уже испугалась.:shuffle:
Наспамила слегка.:shuffle:

Helena
28-06-2010, 09:11
Пока не заслужила наверное.
Не, ну я в общем-то и не против тут сидеть, но на мой взгляд сидение в "Обязательствах" само по себе обязывает http://s.-Ved-/5014f2ebc98cf78b9fdcb29d518b3eba.gif (http://smajliki.ru/smilie-53049543.html)

Tomiriska
28-06-2010, 11:50
Helena, судя по энергетике, которая идет от твоих постов, ты будто не входишь в голодание, а наоборот выходишь!!! Это ж надо так радоваться очередному голоду :lol:

Helena
28-06-2010, 17:41
Helena, судя по энергетике, которая идет от твоих постов, ты будто не входишь в голодание, а наоборот выходишь!!! Это ж надо так радоваться очередному голоду
Ох, если б все было так просто:shuffle: Я уже длительный период времени не могу побороть одну штуку (считаю, если не могу, значит, еще не хочу...хотя, вроде, хочу....но на самом деле тут ногу сломишь , а не разберешь)
Так вот, каюсь: голод для меня радостно и чаще всего легко. Выход из длительного голода - не то чтобы легко, но терпимо и правильно, а все по причине боязни, что если после длительного будешь выходить не так, то лапки свернуть можно. А мне лапки сворачивать никак нельзя, на мне, акромя меня, еще и семья. Ааааа короткие голодания....это моя беда, я их безумно люблю, НО с выходом из них - беда прям (от этого, кстати, мои лишние кг). Мне в них голодать - проще простого, только на выходе после них я ем все подряд:blush::shuffle:
Все знаю, все понимаю, подстегиваю себя, объясняю и то и сё, а пока...слаба. Но я стараюсь и когда-нибудь возьму себя в руки, не может же это безобразие продолжаться постоянно:idea: Если нет, то откажусь от столь мной любимых коротких голоданий и буду "гуляться" длительными - а че, тоже ведь идея:-)
А голод - радость - это ты права;) но это с юности (я описывала) :D
Может общаться со мной стоит осторожнее, вдруг я заразная;):lol:

Tomiriska
29-06-2010, 02:26
Может общаться со мной стоит осторожнее, вдруг я заразная
У меня на ближайшие месяцы выработался иммунитет! :lol: Сейчас на ЭП на несколько неделек подсяду, а там уже видно будет - нужно голодать в сентябре или нет! А к тому времени может ты уже найдешь методы против этой "заразы" :4u:

Helena
29-06-2010, 14:27
Tomiriska, надеюсь, что когда-нибудь я найду в себе силу воли:lol:
Скажи, а твои воспаления прошли, больше не беспокоят?

28.06 день третий - поехали мы купаться:-) нормальные до места назначения доехали на машине, а "ненормальные":lol: - во главе со мной, вылезли и решили, что часть дороги гораздо полезнее будет пройти пешком - 50 минут в одну сторону:lol::lol: , потом еще плавала - мне заявили, что с "такими глубокозаплывающими и так долго плавающими - никакго кайфа тусить" :lol: , а чего мне сидеть обонять мясо с сетки? - можно ж неотказать себе, тем более на природе, тем паче в хорошей компании:shuffle: , поэтому нашла для себя свой кайф - плавать далеко и долго. В обратную сторону, желающих пройтись пешком уменьшилось в двое (им тяжело было с набитыми животами),а мы с сыном местами умудрились наперегонки бегать, я его побеждала, видимо потому, что у пионера был набитый пузик:D
Еды, соответственно, не ела - держусь за Вуальку, подтягиваюсь к ней:-)))
29.06 день четвертый - с утра на работу, там не до еды совершенно, после отпуска - ктастрофа катострофичная, разгребала:amazed: :bignews: Кстати, после вчерашней гребли, сегодня руки на уровне лица к принтеру поднимать было тяжеловато, да ноги малость тряслись:bb: :lol:
Если б была погода - то прогулясь, а то на прожаренный духотой городской воздух и асфальт, покапывает дождь, и так парииит от землы, что жуть - уж лучше дома:-)
Что касается трудностей голодания - так их и нет, Но результат виден - лицо стало меньше, босоножки на ногах держатся гораздо свободнее, чем три дня назад!:super:

Вуалька, а ты, пожалуй, права;), меня в обязательствах, похоже, не ждут:-) Так что я ТУТ жить буду:-))))

Tomiriska
29-06-2010, 14:49
Скажи, а твои воспаления прошли, больше не беспокоят?
У меня уже 2 недели болит внизу живота. Не постоянно, а "приступами", в основном, когда много хожу и втягиваю животик. Я сначала думала, что начнутся КД, а они даже и не думают :-( цикл сбился конкретно....
Прыщики на щеках прошли, и шишки рассосались, но почему-то в небольшом количестве прыщики стали появляться на челюсти ближе к мочкам ушей и немного спускаются к шее... Они какие-то странные! Когда их не трогаешь, то они маленькие, а когда начинаешь чесать или т.п., то они сильно набухают, как комариный укус! В общем, я в полном недоразумении почему они поменяли дислокацию и вообще из-за чего они снова появляются... :hz: может быть это связано с проблемами по-женски... Не долечила я свои болячки, поэтому все лето буду практиковать ЭП!!!:idea:

50 минут в одну сторону

поэтому нашла для себя свой кайф - плавать далеко и долго

а мы с сыном местами умудрились наперегонки бегать, я его побеждала, видимо потому, что у пионера был набитый пузик
Ну ты и спортсменка!!! Выполнила ежедневный норматив, да еще и сына обогнала! :lol:

меня в обязательствах, похоже, не ждут Так что я ТУТ жить буду)))
А ты Алене в личку напиши, попроси ее перенести твой дневничек. Может быть она занята и поэтому не читает тебя... Или Саламандре напиши, думаю, она тоже может перенести. Она на форуме каждый день бывает!

Helena
29-06-2010, 15:43
А ты Алене в личку напиши, попроси ее перенести твой дневничек. Может быть она занята и поэтому не читает тебя... Или Саламандре напиши, думаю, она тоже может перенести. Она на форуме каждый день бывает!
Да, ладно, когда прочитают, тогда перенесут:-), мне в общем-то без разницы, мы ж с Вуалькой шутим так:D Главное не местонахождение, а качество проведения:lol:

может быть это связано с проблемами по-женски... Не долечила я свои болячки, поэтому все лето буду практиковать ЭП!!!
Так-таки осенью поголодать неплохо было б ИМХО. А может к зиме (как только найдем приличные мандарины) устроим повальный совместный мандариновый месяц с выматывающей физкультурой;) Девченки, вы как?..., а может и мальчишки присоединятся http://s3.-Ved-/4e1f7dc933de2f0be22543aed2a5d3f8.gif (http://smajliki.ru/smilie-327263175.html)

Tomiriska
29-06-2010, 15:55
Так-таки осенью поголодать неплохо было
я на это уже настроена, но за 2 месяца может что-то измениться, тогда на длительное я уже не пойду...

А может к зиме (как только найдем приличные мандарины) устроим повальный совместный мандариновый месяц с выматывающей физкультурой Девченки, вы как?
Я с удовольствием!!!!!!!! А где можно почитать побольше инфы про очищение мандаринами? Я у Анника встречала кое-что, но он особо не расписывал...

Helena
29-06-2010, 17:14
Томириска, где читала - не помню, сейчас нашла вот это http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730&page=3&highlight=%F2%F0%E0%E2%EA%E8+%EE%F2%F0%E0%E2%EA%E8 , пост 27. Впечатляет, что хочется попробовать, тем более мандарины - это не морковка, это вкусно:))) Ты - не безвольная;), по-мойму, тебе подойдет:-))

Offy
29-06-2010, 19:07
Helena, присоединяюсь!! :super: :super: :super:
А у тебя уже 5 день завтра будет!! Как же это здорово.. ) Мне бы всего 5 осилить, а то и 3 )) Я бы, конечно, хотела больше, но скоро сестренка приезжает, не хочется опять быть с ней голодающей ))

Helena
29-06-2010, 19:10
не хочется опять быть с ней голодающей ))
Ага, очень тебя понимаю:-) Я ехала на море и думала поголодать там, а как приехала - подумала, да ну его - рыыыыба:lol:
И присоединяйся обязательно;-) - я по вечерам на отчет, с утра не очень-то могу - дел много, работа опять же:) А ты - когда тебе удобно:) Где писать будешь? В "стремящейся к" ?:)

Tomiriska
30-06-2010, 02:26
Впечатляет, что хочется попробовать, тем более мандарины - это не морковка, это вкусно:))) Ты - не безвольная, по-мойму, тебе подойдет)
Да, впечатляет:good: Я как раз эту темку и читала! И теперь вспомнила, почему я сразу для себя этот метод вычеркнула....
ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ мандаринового месяца, если НЕДОДАТЬ на нём физической нагрузки, будут обострения имевшихся хронических воспалений!!!!!!
Это делает метод практически неприменимым к капризным, безвольным натурам.

Если воля есть, то НОРМАЛЬНЫМ на мандариновом месяце будет аэробная нагрузка по 2 и более часов в день, на пульсе в 120-140.
В случае капитального ожирения, придётся "пахать" на меньшем пульсе, но больше.
При НОРМАЛЬНО ПРИЛОЖЕННЫХ нагрузках, в сутки употребляется по 5-6 кило мандаринов.
При недостаточных нагрузках столько не влезет!
Во-первых, 2 часа в день физ. нагрузки во время учебы у меня не наберется, просто времени нет столько и сил, после учебного дня. Во-вторых, 5-6 кг мандаринов в день.... это сколько рубликов в месяц уйдет? У меня столько денежных единиц не наберется.:D Дешевле голодать:lol: Но это дело поправимо!!!
В спортзал я уже давно хочу записаться! (у меня возле дома круглосуточный фитнесс-клуб открыли:D ). А в сентябре буду искать работу, тогда может и "бонусные" рублики появятся:smile2: В общем, буду ждать осени, а там уже видно будет, "как масть порет"!:lol: :4u:

Helena
30-06-2010, 03:08
Во-вторых, 5-6 кг мандаринов в день....
Дааа, недешево выйдет:4u: А мы в сентябре на голодании сэкономим-наэкономим;):lol:

Вуалька
30-06-2010, 12:05
Tomiriska,
вот еще про мандарины.http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=342620&highlight=%EF%E5%F7%E5%ED%FC#post342620
Они и печень чистят. Я обязательно попробую хоть недельки на 2.

Offy
30-06-2010, 13:58
Где писать будешь? В "стремящейся к" ?:)
Там я наконец-то ответила на твой вопрос! :shuffle:
Писать особенно не о чем ) Мне главное пообещать )) Вот тебе пообещала и дело в шляпе - полностью сняла с себя ответственность за какие-то срывы. Ну или не полностью, кто меня знает )) Но так гораздо легче ) Почти совсем не было мыслей что-то съесть, хотя сегодня готовили окрошку, а это ох какой соблазн! :smirk:
Но я стойко держусь, тем более день уже на исходе ))
Завтра, возможно, умотаю на дачу ) Если умотаю, то на 2, а то и на 3 дня )
Ты тоже держись ) Все будет "хоккей" )) :prv03:

Helena
30-06-2010, 16:18
30.06 -День 5й
Небольшая сухость во рту, язык не обложен, запаха неприятного от меня нет (собственно, его никогда и нет:-)
Поднывает поясница - больное место:4u: , но почти незаметно, бывало знаачительно хуже. На работе устала и смылась раньше времени, поспала почти полтора часа днем. Гулять - не хочется:shuffle: Ходьбы - за день всего км 5, не больше.
Сейчас жалею об отсутствии весов (а покупать новые - не хочу, мои ж вернут), но это только недельки через две.

Сделаю отступление. начиная этот дневник, я рассказывала про проблемы с миндалинами. так вот. Они (проблемы) как прошли на этом 26-дневном, так больше и не возвращаются:D Хотя предыдущие 21д, 23д, и кучка мелких-разгрузочных от 3х до 14 дней - с ними не справились, бывало, что миндалины чистила каждый день на голодании, бывало, что к концу голодания эта забитость проходила, но уже на выходе (правильном) почему-то возвращалась:hz: Честно признаться, я после стольких лет мучений, видя, что и голодания не помогали, подумывала об удалении, потом опять себя останавливала, говоря сама себе аппендикс, селезенка, миндалины...ничего не дается организму за зря и нечего хозяйское добро разбазаривать :D
Сейчас задумалась, что такая проблема моего горла (коротко повторю, у меня были миндальные пробки в лакунах -скажу вам: весмьма пренеприятнейшая вещь, да еще и подванивающая - бе:4u: , если вовремя не почистить. Потому дважды в день - утром и вечером, я засовывала руки чуть ли не по самые локти в горло и все это чистила. И так, каждый день - на протяжение многих лет - капец!), боли они мне не доставляли, сами миндалины не увеличены, ангинами не болею - а пробки - есть. Объяснение врачей-ЛОРов - такое строение горла (в этом месте я всегда тихо ржу:lol: ), прихоооодите - мы Вам будем чистить-промывать. Конечно, будете, это ж денег стоит...а поскольку проблема не проходит и не проходит, меня можно лечить бесконечно долго И, соответственно, на мне бесконечно долго зарабатывать:hz:

Однако теперь, начитавшись форума, стала задумываться, не связано ли это с тем, что как только поступает в организм неживая пища, наши солдатики вступают в борьбу. Может мои пробки - это и была реакция на неживую пищу?!:hz: Несколькими голоданиями я это дело оздоровила. И что теперь? Я не собиралась становиться сыромоно....А с другой стороны, если это опять проявится при переходе на обычное (для меня) питание, мне опять чистки-издевательства?!...

Что-то мне не только гулять не хочется, а еще и взгрустнулось, а вроде как повода грустить нетhttp://s7.-Ved-/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif (http://smajliki.ru/smilie-591482823.html)

Offy
30-06-2010, 16:52
Однако теперь, начитавшись форума, стала задумываться, не связано ли это с тем, что как только поступает в организм неживая пища, наши солдатики вступают в борьбу. Может мои пробки - это и была реакция на неживую пищу?!
ИМХО, так и есть. У меня эта реакция происходит прям на глазах - покрываюсь прыщами ((( И не только это. Поблюдоманив несколько дней подряд, стала по ночам опять потеть, причем оооочень сильно.. Просыпаюсь такая мокрая, что хоть полотенцем вытирайся... ( Наверняка и с внутренностями что-нибудь происходит, только я этого не вижу. У стула запах становится отврааатным (уж прости за такие подробности в твоем дневнике, мне в голову все это сразу не пришло, когда у себя отписывалась), пот - туда же... Тушка вопит изо всех сил - не кормите меня этим!!! И такая фигня - в считаные дни! :-(
Возвращаюсь к нормальному питанию - жую травку как лекарство! И реакция соответствующая :-)

И что теперь? Я не собиралась становиться сыромоно....А с другой стороны, если это опять проявится при переходе на обычное (для меня) питание, мне опять чистки-издевательства?!...
Грустно, а что делать ) Я хоть вроде и намеренно выбрала этот путь и даже рада в какой-то степени такой реакции организма - типа стимул. Но не покидает мысль, что же с нами происходит, когда питаемся так годами... :hz: Брр (

Вуалька
01-07-2010, 16:40
взгрустнулось
Надеюсь сегодня лучше. http://s8.-Ved-/d587444c882ceddf4d8758e1c00cfdfa.gif (http://smajliki.ru/smilie-671227719.html)

Helena
01-07-2010, 16:46
Надеюсь сегодня лучше.
Смайл развеселил:)))) это ж надо такой найти:super:

День 6-й Настроение сегодня получше:-) А изменений никаких и нет. Так я и криз не почувствую:shuffle:
Теоретически завтра может быть последний седьмой день, Вуалька, обсудим продолжение-окончание голодания завтра вечером?:love:

Helena
03-07-2010, 19:17
День 7й и 8й
Серьезно ничего не беспокоит, только во время этого голодания часто сплю:-) Меня, в принципе, всегда хлебом не корми, только дай поспать днем - моя слабость:D , наверно, реакция организма и вообще моего естества на длительный недосып в какое-то время:)) Если бы это было разумно, то, вполне возможно, я считала бы , что организм "высыпается впрок" - хотя понимаю, что это не так:D .
Вчера сбежала с работы раньше, чтоб прискакать домой и добраться до подушки. Причем себя я чувствую хорошо, только спина немножко ноет:4u:
Сегодня (день восьмой). Утром - дела домашние и убежала плавать. Путь все тот же, что и в понедельник - туда 50 минут быстрым шагом. Плавала несколько часов практически не выходя из воды, пошли домой , только когда пошел дождик, под ним и прошагали 50 минут (понравилось:D ) ... только переступила порог, все мысли - о еде. Это ужас какой-то. На глаза попались персики (которые с инжиром скрещенные...ммм). Через силу смогла удержаться. Заперлась в спальне, сказала меня не беспокоить, и благополучно уснула...аж на 2,5! часа))) Проснулась - мыслей о еде нет, голова малость чумная - переспала, небось:lol:
В остальном - все чудесно, но подумываю, чтоб завтра выходить, в понедельник на работу, а я как курица, а работа, как снежный ком всё больше и больше, и откладывать на потом - просто нереально, снесет.
Ладно, будет день и будет пища к размышлению, завтра разберусь:)
На сегодня всё:)

Нет, не все, поделиться хочу:-) Никак у меня не загорит внутренняя поверхность рук! ноги одинакового цвета, бо в шортах на природу хожу:) А вот руки...внутренняя поверхность может загореть когда?, правильно, когда где-нибудь ляжешь-станешь и повернешь эту часть руки к солнцу:) Но там, где обычно это можно сделать...есть вода http://s4.-Ved-/45f02bf529adf8b8188a1ba66722a035.gif (http://smajliki.ru/smilie-473114727.html), ну и какой там - руки к солнцу, если из воды за уши не достанешь?!:)))) В общем, с внутренней поверхностью рук чито-то надоть делать, а то смотрится смешно:)))

Вуалька
04-07-2010, 06:45
с внутренней поверхностью рук чито-то надоть делать
Может шагать туда-обратно по 50 минут с вывернутыми руками? ))

шамони
04-07-2010, 07:41
с внутренней поверхностью рук чито-то надоть делать
поделайте обертывания. не знаю, у вас есть такая косметика?
http://www.floresan.ru/
оранжевая линия. она не дорогая, но очень эффективная. а еще выход - аромамасла. намещать себе крем с ними и пользоваться. посмотрите в интернете, какие на подтяжку хорошо влияют.
ток щас увидела, что вам загореть надо, а не подтянуть ))
ну мож кому пригодиться мой совет. удалять не буду.

Helena
04-07-2010, 17:09
Может шагать туда-обратно по 50 минут с вывернутыми руками? ))

Ага, ты себе это представляешь?:)))) Если солнце светит слева, как это надо вывернуть руки? как-будто знамя держу, типа, пионерско-комсомольское, только одну руку вывернув - потешно будет для окружающих;) :lol: :lol:

Шамони, совет пусть будет, может кто-то применит:))) А то я читать начала...и подумала, что за эфирные масла такие, что цвет меняет кожа (про крема знаю, но маслаааа ...:lol: ) А то, оказывается, не по мою душу совет был:)))

День 9й:)) Собиралась выходить...но как-то лень одолела, не хотела ни цитрусовые давить , как-то мне с водичкой проще - выпил и пошел:))
Пошла я...да разошлась:)) Волосы у меня каштановые с рыжими прядями,плюс всю шевелюру медной оттеночной безаммиаковой краской поярче делаю...Хотела опять сделать то же ...только взгляд упал на коричневую краску (без красного отлива, без фиолетового)...не удержалась:)) Девчонки!, я - брюнетка, обалдеть - последний эксперимент такой был лет 10 назад:))). только тогда этому еще сопутствовала стрижка "под мальчика", счас может бы тоже отчекрыжила , есть одно Но: тогда вес был 56-57 кг, а сейчас...хм..ну в профиле есть;) :lol: , больно щечки большие для короткой стрижки:lol: :lol: Домой пустили - не выгнали:-) Моя курица (попугай Петручача), тоже приняла, наклонив голову, осмотрела одним глазом, сначала начала сомневаться, потом голос услышала и согласилась с тем, что "Лааадно. Эту девочку, я знаю. Хоть и перья у нее непонятные":)))))
Завтра хочу выходить, если лень не одолеет:))))

Вуалька
04-07-2010, 18:57
но как-то лень одолела
Авось и завтра одолеет, чтоб мне компанию не терять.:shuffle: :-)

Helena
05-07-2010, 11:24
Авось и завтра одолеет, чтоб мне компанию не терять.
Это авось опять одолело:)))) Ну и лентяйка, скажу я вам:))))
Не ела (пила) я сегодня, только водичка. На соки так и не перешла. За работой некогда... Ощущение, что внутри ничего не происходит. Что в этот момент у меня лечится - и предположить не могу:D Но это очень хорошо, не хватало, чтоб я по стеночке ходила:4u:
Но сегодня вечерком (когда уже получится десять полных дней;)) за два часа перед сном я все-таки выпью сок (половинка лимона остальное дополню в кружке водой) - это будет начало выхода:)) А завтра - коктейль Столешникова будет рулить:)))
Такие вот планы:)

Helena
06-07-2010, 22:41
Тааак-с,выход:-): вчера вечером /часиков так в восемь / половинка сока лимона на стакан воды:)
Сегодня с утра - апельсин, грейп, лимон /сок, ессно:-)/ напополам с водой.

Результатами прошедшего голодания поделиться не могу, все происходило спокойно, нигде ничего не беспокоило, сухость во рту была один день, запаха изо рта не было, налета - тож. Побаливал позвоночник в больном месте - ну, эту беду я когда-нибудь таки добью (буду искоренять голодом и правильной нагрузкой), вода пилась легко, ходилось-плавалось много и в удовольствие:-) Вроде все результаты:shuffle:
Ааа нет, есть еще: видимый результат один - хорошею http://s4.-Ved-/9d15e4412af7ef93ed66a2c01a86d44b.gif (http://smajliki.ru/smilie-383878503.html)

Helena
08-07-2010, 05:21
7-е число (получается 2й день выхода). Корабль плыл по волнам коктейля Столешникова. Больше ничего.
Ощущений неприятных нет, значит, вышла не на обострении:D

Helena
10-07-2010, 09:29
Всем привет:)
3й,4й дни кроме разбавленного сока апельсина , грейпа и лимона - ничего не пила, только воду. Я зык стал с каким-то небольшим белым налетом, чего на голодании не было..
День 5й - так надоело пить эту кислятину :shuffle: , которая еще 2 дня назад казалась вкусной:D Только что слопала половину персика, его еще называют инжирный персик (такой сплюснутый) - это вкусно, сочно и сладко - аж жизнь кажется веселей:D

шамони
10-07-2010, 12:10
Helena, а что с весом?

Helena
10-07-2010, 12:29
Helena, а что с весом?
С весом -кошмар:-))
Подружка , которая брала мои весы, как уехала отдыхать, так еще и не вернулась. Стрекоза:-))
Ладно, незнание точного веса я переживу. Но он точно ж не увеличился:D

Helena
18-07-2010, 09:13
Итак, отчетец;)
Из последнего 10-дневного голодания выходила девять дней. Десятый день не дотянула:))) ...выпила молока, а потом еще пару ложек творога:)
На этом выход совсем-пресовсем закончился:D
Кушаю все (не ем мясо..но я его и обычно не очень-то..).
Вчера, например, захотелось гречки...ой, и не какой-то там обычновареной, а оставленной на ночь в воде, а с утра воду слила и поджарила гречку на оливковом масле - вкусняяятина:))
Опять кушаю много рыбы, молочки...., ела вареный картофель и даже вареники с вишнями:-) Все это невозможно вкусно, но это ни к правильному питанию (как я его себе представляю) , ни к голоданию уже не относится, потому обжорство в этом дневнике описывать не буду:lol:

Несколько коротких голоданий подряд у меня не получилось, но я по этому поводу , как видите, совсем не печалюсь:-) хотя понимаю, что опять стала на те же грабли, что у меня обычно и бывают, после длительный голоданий я выхожу предельно строго (потому что трусиха - боюсь себе навредить:)), а вот после коротких быстренько втягиваюсь в "обжорственный" период - с этим надо будет как-то побороться. Но не сейчас, сейчас я получаю удовольствие от всего, от длительных пеших прогулок, от плавания, от работы... и от еды тоже. Мне хорошо:-) Чего и всем желаю. А пока хорошо - я просто наслаждаюсь, наслаждаюсь всем этим и летом:)
В общем, всем большущий привет:prv03: , пока обязательств голодания не несу и ПОКА их не загадываю. а там: поживем-увидим:D

Helena
03-08-2010, 12:58
Всем хорошего настроения:-)
Делюсь с дневничком своими новостями.
Впрочем, ничего сильно не изменилось - блюдоманю потихонечку:shuffle:
Раз в неделю устраиваю один разгрузочный день (36-часовое)

:prv03: :prv03: :prv03: Из достижений:
Причисляю их и к моим тоже, но на самом деле это достижение моего 10-летнего сына:-) Им проведено первое в жизни 36-часовое голодание. Молодец он у меня!:good:
Прошло спокойно и успешно, никакого дискомфорта сын не испытывал, "зверски" кушать , как я понимаю, ему не хотелось. Скорее, вообще не хотелось, потому как не просил и не упоминал о еде. Разок спросил, а сок пить будем, на мое "неа, не будем", как-то равнодушно ответил: "не будем, так не будем":D
И уже вечером, когда бабушка начала причитать, ох да ах, его нос потянуло на кухню к котлеткам:-)). Я только начала соображать, как его остановить, но сделать это так ненастойчиво, чтоб не отбить желание к голоданию в дальнейшем... В общем, я еще соображала, а мой сын уже отвернулся от кухни и сказал "Не, ну целый день голодал, сейчас спать ложиться, и зачем мне есть":hz: :D Я аж рот приоткрыла...не знаю, рот приоткрывается только от удивления или от гордости тоже может?:-))), мне кажется, что у меня от этих двух эмоций приоткрылся:))

Ах да, голодали вместе. Может потому ему не было тяжело, он же не один не кушал, а за компанию :-)

Так на этом не все:-)
Есть еще одно достижение - оно пока на словах:)
На неделе мы снова едем на море, так сынсэй сам предложил "мама , а давай мы все будем два дня на овощах-фруктах, а два на обычной еде". О, как!

Итог: поздравьте меня, в полку голодальщиков прибыло:band:

mariana
03-08-2010, 13:29
Поздравляю!!!Моей доче тоже 10 лет,мы пару раз проводили 24-часовое голодание,вроде понравилось.Хотя больше пока не просит,а я молчу,хочу чтоб сама инициативу проявила.А вообще мы с ней если сами остаемся на хозяйстве,с готовкой не заморачиваемся,фруктов и салатов нам вполне достаточно.Хотя и от чипсов, шоколадок и тому подобных вкусняшек тоже не отказывается.Но с этим ничего пока не поделаешь,рассказываю о их вреде,надеюсь что в памяти отложится.

Helena
03-08-2010, 14:54
Хотя и от чипсов, шоколадок и тому подобных вкусняшек тоже не отказывается.Но с этим ничего пока не поделаешь,рассказываю о их вреде,надеюсь что в памяти отложится.

Чипсы-сухарики у нас в запрете с самого-самого детства. Даже не то чтобы в запрете, а "ты когда-нибудь видел, чтобы родители тАкое ели?" После этого все вопросы снимаются:-) Правда бывает, что покупает бабушка "потому что внук просит", за что бабуля потом получает - мало нам проблем всяких...А всякая колбаса сырокопченая да сардели (непонятно из чего сваренные) - это есть:-( , и поскольку колбаску все в доме трескают, что аж за ушами трещит, то сказать малышу, что "такое родители не едят" - не представляется возможным:shuffle: Если дня три не покупать колбасы, то дитё бродит по квартире и говорит, что его не кормили соОовсем. И при всем этом мясо в чистом виде, печень, рыбу,также молочку сын по своему желанию не ел никогда(мороженое и изредка йогурт - это бывает), Молоком-мясом насильно пичкали, а потом (умнее стала) и до меня дошло:ну не ест он это - нечего и заставлять - ему не нравится. Куриное филе - это он еще пожует, а все остальное - нет!:-) И почему у него такая зависимость от колбас?! туда точно добавляют чего-то что вызывает эту зависимость!:(
Решение только одно - пересматривать наше питание, тогда и Дава, глядишь, подтянется:idea: Только это говорить легко;), но я шагаю по чуть-чуть в этом направлении:-)


Моей доче тоже 10 лет,мы пару раз проводили 24-часовое голодание,вроде понравилось.
Какие вы молодцы!:prv03:

alagor
03-08-2010, 19:06
туда точно добавляют чего-то что вызывает эту зависимость!
глютонат натрия... имхо...

Вуалька
05-08-2010, 04:44
Привет! Значит уезжаешь на море. Надолго? Поголодать хочется, вот думаю начать или тебя дождаться.:4u:
Мы колбасу не покупаем давно, но и без неё вредностей хватает.:shuffle:
Сынуля молодец! Весь в маму.:prv03:

Репкина
28-08-2010, 17:58
Helena , alagor прав,глюконат та дрянь еще,не буду описывать все ужасы от его употребления,но поверте ОТРАВА,та еще!!! Сейчас многие просто не знают ,а может просто не хотят знать об этом,но мы и представить не можем,как это может отразиться,на наших детях, а главное обычная еда после глюконатной,вообще не покатит, а после длительного употребления глюконатной еды, происходит привыкание и что-бы получить удовольствие от еды человеку потребуется есть все большее количество.А сейчас этот глюконат пихают во все,даже в хлеб,затраты минимальные,а вкуснооо,еще ороматизаторы,красители и можно из корових лепешек колбасу делать.

Helena
28-08-2010, 19:07
Репкина, Правы Вы, правы. Ладно я, внушила себе - и не ем. А ребенок, как ему внушить, он вроде и соглашается, и даже дома не ест и у мамы (меня то есть:-)) не просит. Но Вы б видели как он тогда в гостях, кафешках колбасу с тарелок сметает:-) Мне смутительно, когда так:shuffle:

Репкина
28-08-2010, 20:01
Helena да просто поговорите с ним:) Ведь какие пищевые привычки мы закладываем с детства у наших детей ,так потом они по жизни и идут,со всеми вытекающими. Как то в магазине мальчик лет 6ти потянулся к бытылочке какой-то яркой жидкости,так папа ему по рукам дал и сказал
"Ты что, импотентом хочешь стать?!" меня это улыбнуло:)
Извините,я поздороваться забыла,сразу про колбасу бросилась писать.

Helena
28-08-2010, 20:05
Извините,я поздороваться забыла,сразу про колбасу бросилась писать.
Ничего:-)

так папа ему по рукам дал и сказал
"Ты что, импотентом хочешь стать?!" меня это улыбнуло:)
По рукам я не бью, но сухарики, чипсы, газировка - не ест мой ребенок. А вот с колбасными - катастрофа:-)

Tomiriska
03-09-2010, 14:58
Helena, приветик!!! :prv03: А я смотрю ты все голодаешь :D но за это время совсем немного в дневничке писала, тоже отдыхала? Как тебе лето, жара не измучила?

Helena
04-09-2010, 08:02
Tomiriska и я отдыхала, и я бездельничала, и голодала, и объедалась:) В этом месяце собираюсь провести /*начать/ длительное. Когда будет оБ чем рассказать по делу, обязательно сюдЫ напишу:D

P.S. Дело я себе нашла уже сегодняhttp://s6.-Ved-/90536adc7c37631a39920d48e3d6e515.gif (http://smajliki.ru/smilie-537609927.html)
Какое-то время назад обнаружила у себя кое-какое изменение...хрень какая-то...пока буду делать анализы, как только буду знать , сразу расскажу, что на меня свалилось.

Тем временем , подумав хорошенько с утречка, решила прикупить себе травки-отравки;) Ничего трудного в покупке не оказалось, все составляющие нашлись легко и сразу, даже ничего искать не пришлось. Прием начала с 12 часов, уже как три раза осилила:) Это нечто, скажу я вам... Отчитаться о приеме хотела оптом /и пока хочу /:-) , по истечению 2х недель.
По истечению этих двух недель планирую голодание, где-то в районе 17-18-19 сентября. Жалко, что Вуалька давно в водном заплыве;), а то была б мне самая устойчивая и мысли-ставящая-на-место компания:)) Если кто другой присоединится - всегда радаhttp://s8.-Ved-/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif (http://smajliki.ru/smilie-660797607.html)

Мольфарка
08-09-2010, 18:41
Привет, Helena
Я тоже из Донецка, но корень одуванчика и чабрец не смогла найти (искала по аптекам), а где ты покупала?

Вуалька
08-09-2010, 20:47
Жалко, что Вуалька давно в водном заплыве
До 19 далеко, посмотрим. Может присоединюсь на недельку.:-)

Helena
09-09-2010, 19:03
До 19 далеко, посмотрим. Может присоединюсь на недельку.
Я потихоньку готовлюсь: уже проверила гинекологию, сегодня истязала зубы...не знаю доберусь ли до печени и почек, сглупила, когда делала УЗИ женских, надо было и всё остальное проверить, а теперь - идти не хохо:shuffle:
Еще и похолодало существенно, организм не хочет перестроиться, на улицу силком заставляю себя выходить. Хорошо, что сейчас не голодаю, я и летом в 40-градусную жару в шерстяных носках ходила, когда голодала, а сейчас бы на стену от холода лезла, на улице птолком не погуляешь. Вот организм адаптируется и можно поголодать..в планах сроки не изменились где-то в районе 17-19 сентября:-)

Helena
09-09-2010, 19:13
Привет, Helena
Я тоже из Донецка, но корень одуванчика и чабрец не смогла найти (искала по аптекам), а где ты покупала?

Маш, ты искала плохо. Чабрец есть практически во всех аптеках, где вообще продают травы. Я покупала в "Арнике". Вот тебе ссылка офиц.сайта, там куча адресов по районам http://arnika.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=123&Itemid=123&&lang=ru.
А вот что касается корня одуванчика - то да, просто в аптеках его нет, нужно искать на руках у травников...
Я купила на центральном макеевском рынке, у бабульки. Стоимость одного пакетика (чуть больше половины стакана) - 10 грн. Уже по опыту его хватает на 5 дней приема. Т.е. для двух недель нужно - 3 таких пакетика. Если сама не найдешь вообще или не найдешь более выгодный вариант, куплю и подвезу тебе - не проблема.

Мольфарка
10-09-2010, 03:43
Helena, Спасибо за информацию, чабрец нашла у бабушек на ж/д рынке, теперь вот благодаря тебе буду знать где брать корень одуванчика.

Вуалька
19-09-2010, 05:57
Helena, ау?:-)
Я начала, как договаривались.

Helena
19-09-2010, 11:13
Обещанный отчет по травкам:
04 сентября (день первый)
Закупила сбор, приготовила смесь /все травы брала как были в пачке, отмеряла ложками. Только корень одуванчика и гвоздику молола на кофемолке./ тщательно перемешала, пересыпала в стеклянную банку, спрятала в шкаф. Беру две ложки с горкой….всё делаю по рецепту.
Возмущение организма вызвала гвоздика:x , когда открыла кофемолку, мне стал противен ее запах, казалось он въелся в меня. Но лечимся – значит, лечимся и не выбражаем.
Когда пью , непонятно от чего испытываю бОльшую противность от страшенной горечи или все же от этого неприятного запаха гвоздики. Волосы встают дыбом при каждом приеме:oops: ))), надеюсь, что со временем это пройдет:oops: )
Первый глоток у меня был в 12 часов, к пяти часам стало казаться, что у меня повысилась температура (такое было ощущение), измеряла – ничего , всего лишь 36,5. Почему такое ощущение – не знаю.
Следующее – уж не знаю, что из этих трав тааакое мочегонное, но три раза в час – скачу на горшок:D ) Далеко от дома не гуляю, чтоб успеть добежать:lol: )) Это ладно, сейчас два выходных, а с понедельника…мне на работу…будет забавно:4u:
До обеда завтракала блюдоманскими разными-разностями, после начала приема травок – в рот еды брать не хочется. Не знаю, как народ может что-то кушать при приеме травок?! Лично мне – не лезет.

05-06 сентября (2, 3 дни)
Побаливает затылочная часть головы – что необычно для меня. Пью, как положено, в ровный каждый час по глотку, в каждую половину часа – по стакану воды. Есть не могу. В голове не помещается: как можно пить такую гадость и что-то при этом есть?

07 сентября (4 день)

Понимаю, что при приеме травок надо что-то есть, да и состав уже не кажется таким ужасным. Видимо , начинаю привыкать. Принимаю решение, в перерывах между травками пить морковный сок. По физическому состоянию, помимо несильной головной боли, появилась боль в икре правой ноги (там перед последним длительным голоданием давала о себе знать вена, но уже как несколько месяцев не беспокоила…и вот тебе, опять здрасти)

08 сентября (день 5)
Голова не болит. Вена ноет. Стали чувствительными зубы. Пью морковный сок и травки. Морковный сок запихиваю в себя через силу – не идет он мне, хоть тресни.

09 сентября (день 6)
Зубная боль свелась к одному зубу, еле терплю /это при том, что у меня низкий порог чувствительности к болевым ощущениям/. Люди, у меня первый раз болит зуб – это ужас какой-то. Пью травки, стараюсь терпеть, может что-то «изгоняется» из меня.

10 сентября (день 7)
Все, терпеть не могу, после обеда топаю к своему стоматологу. Пусть просвечивают, смотрят, что там такое. Если это и лечебное воздействие травок, то ТАКУЮ реакцию я терпеть не могу. Ночью с воем каталась по постели, не думала что ТАК больно вообще может быть.
Ко вкусу травок почти привыкла, а к морковному соку – никак.:4u:

... удалили нервы в нижней шестерке – жалко. Именно этот зуб умудрился «полететь» во время беременности 11 лет назад. Тогда доктор вопил, что УЖЕ надо ставить коронку. А я вопила «ничего себе вы хотите, в двадцать лет мне коронку поставить!» Тогда меня и «подобрала» моя стоматолог, которая на протяжении 11 лет спасала этот зуб, при этом оставляя его живым, хотя на такой срок она не рассчитывала. Теперь зуб у меня мертвый.
Наркоз еще не отошел.
Пока все делали пропустила три глотка травок... Как только отпустили – выпила глоток….

…дописываю спустя несколько дней… После того как отошел наркоз, появилась жуткая боль, болела и верхняя и нижняя челюсть, без какой-то четкой локализации. В доме никогда не было обезболивающего - теперь появилось. Каждые шесть часов принимала таблетки, если не принять – начинала лезть на стену. Так прошло еще четыре дня..

На травки забила, на морковный сок – тоже. Не было ни желания – ни внутренних сил.

Такой он получился – первый опыт приема травок-отравок. Все так сложилось…
Я не ищу себе оправдания, не хватило у меня ни силы, ни воли, чтобы пойти это испытание. Ничего не поделаешь, возьму эту вершину в другой раз:-)

Helena
19-09-2010, 11:19
Helena, ау?
Я начала, как договаривались

Угу, я сегодня только на арбузе. Последние два месяца в питании я не сдерживалась. Не считая 11 дней (травок 7 + 4 болелок:-))
Веса набрала ого-го. На весы страшно становится:4u: К тому, "довесеннему", я конечно не вернулась, но лишнего к лишнему налипло.

Если честно, то самочувствие - так себе, сейчас не могу определить что-то конкретное, но и морально и физически...как подломлена, что ли. Не нравится мне так.

От планов не отказываюсь. Неделю на "траве", потом голодаем!:idea:

Вуалька
19-09-2010, 11:25
я сегодня только на арбузе
Круто!:prv03: У меня пока не получается моноедить. Я новый дневник завела. Ссылка в подписи.:shuffle:

Helena
26-09-2010, 07:42
http://s7.-Ved-/23ea23659e5ab45e7366f823733e8d1f.gif (http://smajliki.ru/smilie-584445639.html) Пришло время Х. Начинаю голодание:-)
Цели
- миндалины, вот же ж:x ...голодание лечит. Доходит до того, что после голоданий они меня не беспокоят несколько месяцев. но при переходе на обычное /для меня/ питание - получаю всё назад. И понимаю я, что придется пересмотреть его /питание/ до той степени, когда обычным буду считать уже совсем другое... Но пока, все сдаюсь да отступаюhttp://s.-Ved-/3ab487a4915775248f3020b007cb4198.gif (http://smajliki.ru/smilie-43994343.html)

- гранулема, на последнем обследовании зубов, на снимке на корне верхней четверки обнаружено это образование. Требование стоматолога: "немедленно вскрывать, проходить каналы, закладывать лекарство и лечить, пока не началось обострение, потом только вырвать зуб". НО мы пойдем своим путем, посмотрю динамику после голодания, а там видно будет...не поможет одно, посмотрю динамику после второгоhttp://s8.-Ved-/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif (http://smajliki.ru/smilie-671146407.html)

....Основных проблем, вроде, все:) По анализу крови все в порядке, только опять высокий гемоглобин -148 (верхний порог нормы для женщин - 140). В почках камней нет.
Это мне так кажется, что проблем вроде как и нет, а на самом деле, что будет происходить, когда на голодании будут распаковываться мои жиры, среди которых много чего органоном спрятано - еще неведомо.

Средства:
оно одно, многими проверенное - голодание.
Предполагаю голодать 10 дней, потом 5 дней на морковном соке, потом уже длительное голодание на сколько получится:)
Хочу привыкнуть к морковке. Не могу понять, почему я ее не принимаю, прям кошмар какой-то, для меня она хуже, чем травки-отравки, их пила - горько да, аж волосы дыбом встают, а на морковку реакция гораздо хуже - пойти вырвать. Я ее тудЫ - она оттудЫ:D Хочу научиться жить с морковкой и после длительного выходить на ней , а не на цитрусовых!
Я очень постараюсь:shuffle:

Вуалька
26-09-2010, 07:52
получаю всё назад
И у меня после голодания при употреблении вареного начинается ангина. Даже голос теряю. У мужа на сыроедении тоже, когда сыр адыгейский съест. Так что нам одна дорога - сыроедение. )))

почему я ее не принимаю
И мне морковка как-то не очень идет, может нужной микрофлоры пока маловато...

Предполагаю голодать 10 дней, потом 5 дней на морковном соке, потом уже длительное голодание на сколько получится:)
Хитрый план.:good:

Helena
26-09-2010, 14:42
И у меня после голодания при употреблении вареного начинается ангина.
В том то и дело, что ангинами я вовсе не болею, а забиваются мидалины, при этом они не болят и в общем-то не беспокоят:hz: Такие - сами себе на уме:-)

И мне морковка как-то не очень идет, может нужной микрофлоры пока маловато...
Вот для привыкания и постараюсь попробовать через 10 дней попить морковный сок:-)

День первый.
Почти прошел. Никаких изменений нет. Собственно. для меня 10-дневное голодание не является трудным, отвращение к воде за это время не появляется...потому дневничок не обещаю заполнять каждый день.

Helena
27-09-2010, 14:47
День второй.
Вес 98,2 (- 0,7 кг)
Пока никаких изменений от обычного состояния организма нет.
Чего-то переворачивается (бурлит) в кишечнике...может еще раз выпить магнезии?:smirk: :hz: Что бурлит не ясно, ведь неделю сидела на сырых овощах и арбузе. Но поскольку особого дискомфорта мне это не доставляет, то я не заморачиваюсь, но описать что-то же надо:-)

Ходила много (км 8), но в обуви неудобной (совсем на плоской подошве) ноют икры - привычные они у меня к шпилькам.

Интересно вот еще что, у меня в чёлке появилось несколько седых волос, предыдущие голодания с этой проблемой не справились. Голодание может исправить данную ситуацию? Поискала через поиск - ответа не нашла:hz:

тоша
27-09-2010, 15:02
Пери пишет ,что вместо седых стали расти норм.(11 сухого)А почему Вас цитрусовые на выходе не устраивают?:hz:

Ромилъ
27-09-2010, 18:28
Что бурлит не ясно, ведь неделю сидела на сырых овощах и арбузе.
Helena, от арбуза бурлит.

Helena
29-09-2010, 03:14
Пери пишет ,что вместо седых стали расти норм.(11 сухого)
Спасибочки, обязательно еще поищу по поиску:) Но суууухое...на это я вряд ли когда споважусь...мне моих почек жалко.

А почему Вас цитрусовые на выходе не устраивают?
Цитрусовые - очень даже устраивают, к тому же от них вес слетает:):shuffle: , но поскольку голодаю давно и чаще длительно и за все время не смогла /не захотела/ не обнаружила в себе внутренних сил отказаться от того питания, что мне удобно....подумываю, что скорее всего стоит постараться себе вырастить ту микрофлору, которая будет требовать совсем другой еды (прониклась идеями Эника). Пусть я в своих силах на этот счет и не уверена, но постараться хочется:-)

Helena, от арбуза бурлит.


Ромилъ, бродил значит?:lol: Только почему-то не на голоде я к себе такого отношения арбуза не отмечала:hz:

Helena
29-09-2010, 03:20
Сегодня начинается 4й день
По итогам 3х дней голодания вес снизился всего на 1,4 кг. (Сейчас 97,5) маловато, обычно больше, чуть ли не по килограмму за день:hz: В чем дело - не понимаю. Может во мне совсем немного лишней воды, потому и "уходить" нечему? А до жирка голодание, ясное дело, еще не добралось.

Из болезненных ощущений: ноет вена в месте икры правой ноги, ее не видно (и видно не было никогда) , но ноет.
В общем-то и все.
Хожу много (бегать и не думаю), но первую половину дня все больше сиднем на работе:-)

Ирина112
01-10-2010, 16:58
привет всем! а у меня с голодовками организм оздоравливается, но волос буквально высыпается, аж страшно! у кого-нибудь есть такая проблема? что делать в таком случае?

Helena
01-10-2010, 17:10
Ирина112, почитайте в темке про волосы вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4595&highlight=%E2%EE%EB%EE%F1%FB,
а еще сейчас девчонки вот тут задаются тем же вопросом http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9432&page=20&highlight=%E2%EE%EB%EE%F1%FB.

Восстановятся Ваши волосы, не переживайте:)

Ирина112
01-10-2010, 17:11
Helena, спасибо! всего Вам легкого))

Helena
01-10-2010, 17:48
Ирина112, Заведите себе дневничок, будем там у вас общаться, спорить и искать истину.
Точно, Ирина112, давайте:-) а то флудим там:shuffle:

Ирина112
01-10-2010, 18:34
Helena, что-то натворила с дневником))

snail
05-10-2010, 02:22
Завииидую /по-белому/ Мне так хочется, чтобы мой органон вернулся к такому же питанию:) Оно моим мыслям и тем по душе
Helena, а что мешает вернуться? Окружение?
Мне как-то долгое время мешали сыроедные заморочки... но сейчас они вроде находят общий язык :D

Что-то Ирина112 совсем сбежала с форума... :hz:
Напугали мы ее своим флудом в ее дневнике, что ли? :blush:

Вуалька
05-10-2010, 04:56
долгое время мешали сыроедные заморочки.
Это как?

Helena
05-10-2010, 04:57
Helena, а что мешает вернуться? Окружение?
Мешает..Если посмотреть правде в глаза:shuffle: , то 1) привычка. крутишься целый день как белка в колесе, вечером освободилась - налопалась=расслабилась. Хотя физиологически есть совсем и не хотела. 2) Правильно тут говорили, нужно компенсировать удовольствие от еды, типа: вечером освободилась, пришла...и физ.нагрузка=расслабилась:-)))
Жду, когда еда не будет вызывать расслабления!:idea: Голодаю вот, чтобы своё перестроилось.


Что-то Ирина112 совсем сбежала с форума...
Напугали мы ее своим флудом в ее дневнике, что ли?
Что мы с вами здесь - самые старррашные?:D
Не, напугали - вряд ли, Ирина, похоже, крепкая:-) Думаю: или дела, или голодать закончила.

У меня сегодня последний день голодания (10й) в этом цикле.
Н-да, дневник не пестрит рассказами, что да как...:shuffle:

Но это только потому, что ничего нового не было.

На пятый день появилась сыпь на груди - прошла через два дня.
Крутила вена в правой ноге - прошло на 6 сутки.
Миндалины сами прочистились - не тревожат (но я то прекрасно знаю, начни кушать - и снова, здрасьте:)
Спина в этот раз перед началом болела не сильно, вот и сейчас побаливает - но опять же не сильно.
Гранулема - рентген, еще не делала. Однако, сомневаюсь, чтобы ее взяли всего 10 дней, сделаю после длительного.
Вес в этот раз слетал слабовато(( Было 98,9 стало 92,2,- это за девять полных дней. видимо, похолодало и организм к зиме готовится;) - не хочет отдавать. А может думает "знаю я ее планы, скоро опять будем жить за счет внутреннего, потому пока ничего не отдам":-))

Планы:
- сегодня еще голодаю день 10й:)
- с заврта: пять дней морковного сока:4u: Вот я ж сейчас голодающая, а при мысли о соке почему-то думается "лучше бы продолжила голодание, чем такая мука". Что ж это такое,а?:x

Helena
05-10-2010, 04:59
Это как?
Привет , Вуалька:)
:D Как-как, Наина Киевна сыроедилась-сыроедилась, а органон у нее требовал жить два через три, три через один..и по всякому разному внеплановому, но голоданию:))

Вуалька
05-10-2010, 05:16
Helena, и к чему в результате пришла? Сыроедит и голодает?

Helena
05-10-2010, 05:18
Helena, и к чему в результате пришла? Сыроедит и голодает?
Ой, это пусть расскажет Наина Киевна:prv03: Но то, что несколько дней ест - несколько не ест, то точно:)

Вуалька
05-10-2010, 05:20
ри мысли о соке почему-то думается
А мне теперь иногда морковки даже хочется.:D

Helena
05-10-2010, 05:22
А мне теперь иногда морковки даже хочется.
:D Теперь мне завидно...когда ж я дойду до такого?

P.S. Я убежала работу работать:)

snail
05-10-2010, 08:01
Это как?
Вуалька, когда сыроедишь, чаще тянет что-нибудь сжевать. Просто так. Но лбычно это не от того, что организму чего-то не хватает. Просто психологические заморочки. Хотя у меня они проявлялись гораздо меньше, чем у других, но привычка есть каждый лень все же сформировалась.
Не знаю, понятно ли...

Попробую описать свои эксперименты. Боюсь только, коротко не получится... Об этом я еще нигде не рассказывала.
Когда я начинала сыроедить (очень давно), это мне далось сразу совсем легко.
Может быть, из-за того, что у меня никогда не было тяги ни к мясу, ни к сладостям (к мясу - вообще отвращение, а сладости если и ела, то поскорее спешила запить большим количеством чая, а то и вовсе заесть соленым огурцом :D - сладкий вкус во рту не очень приятен).

Может быть, поэтому организм и воспринял сыроедение как подарок.
Я совершенно себя не контролировала - ела все, что хочется, счколько хочется, и когда хочется... могла и совсем не есть - точно так же, как и до сыроедения.
При этом не делала трагедии, если случалось съесть что-то термообработанное. Так как мне его совершенно не хотелось, то и случалось это крайне редко. - ну, где-то раза три-четыре В ГОД, и то по чуть-чуть... просто потому что не хотелось.
В общем, чувствовала себя на сыром весьма комфортно.

Читая на форумах "исповеди" сыроедов об их подвигах и мучениях, всегда не могла понять, в чем же тут дело.
И начала экспериментировать...самое главное - ввела жесткий контроль, еачала следить за тем, что ем и сколько. И вот тут-то и пошло-поехало...
Появился и жор, и тяга к варенке, и нервозность. Стала гораздо больше думать о еде. Появился повышенный к ней интерес... Ну и в результате - потребность в обязательном ежедневном приеме пищи... начала уже себя чувсивовать таким же "героем-мучеником":deepsleep:
Выбраться из этого состояния было непросто - я побаивалась, что, как только "РАЗРЕШУ СЕБЕ ВСЕ", уже не смогу удержаться и начну мести все подряд.. Поэтому назначила себе этакий "проверочный период" - месяца два просто"приглядываоась" к варенке - гуляла по супермаркетам, "примеряя" к себе тот или иной продукт, читала тему"То, что иы готовим дома"... только убедившись, что ажиотаж формчан по поводу того или иного блюда вызывает во мне одно лишь недоумение, и очень немногин продукты в магазине привлекают внимание, сняла, наконец, все искусственные запреты :bug:
Страшного ничего не произошло, хотя признаюсь, однажды, в самом начале налопалась хлеба (очень вкусно пахла тандырная лепешка, на больше я ее не хочу :D ), еще попробовала пшенную кашу с маслом и испеченную на костре картошку... это за четыре месяца. Зато я вновь обрела душевный комфорт и вполне спокойно отношусь к ЛЮБОЙ еде - не только вареной, но и сырой тоже и, как следствие, опять, как и раньше, не нуждаюсь в ежедневной еде - чувство голода (как я его понимаю) возникает на третий-четвертый день, иногда и позже... все зависит от того, чем занимаешься и в каком состоянии нервы и чем я занята. . Но теперь точно знаю: если мне вдруг захочется чего-то несыроедного, сдерживать себя не стану, и корить потом за это - тоже. Может, поэтому и не хочется.

Поэтому, когда говорят, что сыроедение влияет на психику - я вполне согласна, но... влияет оно не более, чем любые другие ограничения в чем бы то ни было - отказ от курения, алкоголя (почитайте тему "Алкоголь"), сахара, кофе (есть у нас тут "Кто бросал навсегда сахар и кофе" - одно слово "навсегда" уже нагоняет тоску и вызывает протест) и т.д...всевозможные насильственные "переходы" - на вегетарианство, "правильное" питание (а какое оно - правильное??)...

А если отказа нет, то и психика в порядке, и на жор не тянет...
Хотя, в общем-то, всем известные заморочки.

Helena, ничего, что я тут разболталась так? Короче не получилось ответить...Ну, и вот это тоже для меня очень актуально:
Мешает..Если посмотреть правде в глаза , то 1) привычка. крутишься целый день как белка в колесе, вечером освободилась - налопалась=расслабилась. Хотя физиологически есть совсем и не хотела. 2) Правильно тут говорили, нужно компенсировать удовольствие от еды, типа: вечером освободилась, пришла...и физ.нагрузка=расслабилась))
Жду, когда еда не будет вызывать расслабления! Голодаю вот, чтобы своё перестроилось.
Для расслабления хороша йога или что-то йогоподобное. Но... нажраться проще, это точно...:blush:
Что мы с вами здесь - самые старррашные?
Не, напугали - вряд ли, Ирина, похоже, крепкая Думаю: или дела, или голодать закончила.
Не, не похоже... ее вообще нет на форуме больше - Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.... во как!:blush: :hz:
Вот я ж сейчас голодающая, а при мысли о соке почему-то думается "лучше бы продолжила голодание, чем такая мука".
Helena, так это ж какой способ хороший голодать подолгу!
Запоанировать себе выход на чем-нибудь непривлекательном для тебя - глядишь, и вовсе выходить не захочется!:D
Однако, запатентовать надо! :lol: :idea:
и к чему в результате пришла? Сыроедит и голодает?
Вуалька, не голодаю... просто ем не каждый день...то день, то два, то три пропускаю, но это не голод... я выше об этом уже написала.
Похоже, что для меня такая частота приема пищи нормальна, а чаще - уже перебор.
Вес, во всяком случае, при таком режиме падать не спешит.

Мольфарка
05-10-2010, 09:13
Helena, я так поняла ты пропила курс травок, если да, то какие-нибудь ощущения можешь отметить. как с аппетитом после них, меньше хочеться есть? или еще какие-нибудь изменения?

Наина Киевна, а как вы относитесь к питию травок? и еще вопрос, вы сыромоно или салатики тоже едите, да и еще а как вы к морковке относитесь? и вообще какие продукты сейчас употребляете?

snail
05-10-2010, 10:58
Наина Киевна, а как вы относитесь к питию травок? и еще вопрос, вы сыромоно или салатики тоже едите, да и еще а как вы к морковке относитесь? и вообще какие продукты сейчас употребляете?
Машенька, имеются в вмду "травки-отравки" от anyk99?

По ним я не спец. Скажу честно: даже не пробовала.
Может, пока петух жареный не клюнул, а просто ради эксперимента - не хочется.
Хотя я много чего делаю ради эксперимента... иногда это и явные глупости. Но не обо всем на форуме рассказываю, чтобы людей не пугать :D ...

Считаю, если есть проблемы, с которыми травки успешно справляются - почему бы и не пить?
А просто так, "на всякий случай" - не стоит.
Салатики, сыромоно... все, конечно, перепробовала. Я ж экспериментатор. Но я обычно чередовала периоды сыромоно и салатиков. По настроению или с целью что-то для себя понять - по-разному.. От сыромоно остались очень хорошие впечатления (самый длительный период на сыромоно был примерно год, но были и другие, покороче). Но я же говорила - не люблю слова "навсегда"...
А еще понравилось экспериментировать с монодиетами на чем-то одном... но там все ж нужно немножко думать. Особенно яблочный месяц впечатлил.
Ну, и морковный тоже..
К морковке отношусь положительно. Опять же все индивидуально - я не задавалась целью вырастить себе микрофлору, но зато меня впечатлило ее действие на кожу (мою - она у меня особенная :lol:), а другим это наверняка не нужно. Хотя то, что морковка повышает гликоген - очень даже ощутила. Но повторить морковный эксперимент вряд ли еще раз решусь - уж больно утомительно с ней возиться, перерабатывая такме количества... боюсь, это не для меня. Хотя, опять же, если вспомнить того петуха...

А сейчас - по-разному, в зависимости от сезона. В течение лета был ягодный период, потом пошли яблоки-сливы-груши, помидоры... короче, что есть, то и ем. В кучу все не валю, но и строго сыромоно не соблюдаю. Да и вообще ничего больше не соблюдаю. Что будет зимой - еще не знаю. Я ж объявила себя "несыроедом" :D (для себя) - решила больше на еде не заморачиваться и есть все, чего захочется, и в любое время. Новый эксперимент, или, наоборот, конец всяким экспериментам - наигралась :shuffle:. Первые результаты - см. выше. Да и надоело уже - не хочу, чтобы еда занимала столько места в жизни... Хочется как можно меньше от нее зависеть.

Vassa Prekrasnaya
05-10-2010, 12:24
Наина Киевна, очень близок ваш подход к решению проблем питания. Хотя он не очень распрастранен на форуме, что то же понятно.
И все же какие мы все разные. Для меня люди, равнодушные к сладкому, - инопланетяне.

Helena, простите за флуд в Вашей теме.

Вуалька
05-10-2010, 14:32
Наина Киевна, спасибо за такой развернутый ответ.:prv03:
Всё правильно. Надеюсь нам это поможет не потерять несколько лет жизни на заморочки с сыромоно и т.п.

Хочется как можно меньше от нее зависеть Моя мечта.:-)

snail
05-10-2010, 15:06
не потерять несколько лет жизни на заморочки с сыромоно и т.п.
Вуалька, "сыромоно" само по себе очень хорошо и полезно во всех отношениях (думаю, что не только для иеня).
И даже в самом начале очень неплохо устраивать себе периоды сыромоноедения, ограниченные по времени - откроется много полезного и интересного..
Да и просто отдыхаешь, питаясь таким образом. И с зависимостью от еды поможет справиться, и много чего еще.
В этот период, конечно, надо постараться не нарушать все сыро-моно-принципы, иначе просто не поймешь всех его преимушеств.
Скорее всего со всременем такие периоды станут чаще и продолжительнее... Просто потому что это приятно (а это действительно приятно).
Только не стоит говорить, что это навсегда и гордо провозглашать: "Я - сыромоноед!"
Гордиться-то особенно и нечем, а наша психика так устроена, что чем больше придаешь значения чему бы то ни было, тем больше она начинает протестовать.
А насилие ни к чеиу хорошеиу не приведет.
Хотя м потакать себе слишком не стоит - тогда вообще ничего не получится :lol: .

Такое вот ИМХО :shuffle: ...

Helena
05-10-2010, 19:21
Helena, ничего, что я тут разболталась так? Короче не получилось ответить...
А короче и не надо:prv03: , мне самой очень-очень Ваше интересно ( как рассмотрение моего будущего питания, которое /очень/ надеюсь ко мне прирастет:shuffle:
Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.... во как!
Да? Тогда ей не очень нужен форум:)) Она когда пришла не в той темке задала свой вопрос (ИМХО), а там ее все отчитали , что СГ - ни-ни, а для нового человека , не нашедшего поддержи, вариант удалиться показался оптимальным...Может вернется, может поймет, что мы не кусючие, мы заааботливые:-)

Однако, запатентовать надо!
Обязательно:-)));)

частота приема пищи нормальна, а чаще - уже перебор.
Мне кажется, что такого питания для большинства достаточно, только не каждый к нему пришел:prv03:

Helena, я так поняла ты пропила курс травок, если да, то какие-нибудь ощущения можешь отметить. как с аппетитом после них, меньше хочеться есть? или еще какие-нибудь изменения?
По травкам я подробненько описала в посте http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=385215&postcount=208 , хотя не считаю , что их пропила - так сложились обстоятельства/ Есть меньше-больше не стала, новых вкусов не появилось, остальные ощущения в посте:-)

меня впечатлило ее действие на кожу
Поделитесь опытом, плиз:shuffle: :love: Опыт, как говорится, в стуууудию:-)

Для меня люди, равнодушные к сладкому, - инопланетяне.
Helena, простите за флуд в Вашей теме.
И ничего не флуд:hi:
Что до сладкого, после нескольких голоданий совсем не тянет на сладкое, фрукты мне стали вкусней. Так что - голод всем поможет:idea: Верю, что и мне - полюбить морковку:D


что чем больше придаешь значения чему бы то ни было, тем больше она начинает протестовать.
А насилие ни к чему хорошему не приведет.
Это стоит запомнить и всегда иметь в виду, тем, кто пытается давить на себя:shuffle:

snail
07-10-2010, 06:42
Мне кажется, что такого питания для большинства достаточно, только не каждый к нему пришел
Я уже давно об этом подумываю, но вслух такие вещи произносить просто опасно..:D :D :D . это ж лишить кого-то последней радости...:shuffle:
Опыт, как говорится, в стуууудию
Helena, да я думаю, это кроме меня вряд ои кому еще пригодится... просто она у меня ОЧЕНЬ сухая - я такой ни у кого, кроме моей мамы, за всю свою хизнь не видела. Ну а после месяца морковного обжорства преобразилась (каротин все-таки). Правда, не навсегда... :x а постоянно жрать морковку в таких количествах мне как-то не очень хочется.
, после нескольких голоданий совсем не тянет на сладкое
Это точно! Вкус меняется...Вот у меня сейчас как раз после всего лишь трех дней без еды даже яблоко не естся - слишком сладкое! Виноград - еще хуже... Зато калина - кисло-горькие ягоды... никогда не думала, что может быть так вкусно!:lol:

Helena
09-10-2010, 06:13
Я уже давно об этом подумываю, но вслух такие вещи произносить просто опасно.. . это ж лишить кого-то последней радости...
А мы тут тихинько пошушукаемся:-), нас никто и не услышит:D
Правда, не навсегда... а постоянно жрать морковку в таких количествах мне как-то не очень хочется.
Ой, я на выходе, но морковку нет у меня силы воли поесть даже НЕ постоянно - не лезет:cry: :shuffle:

snail
11-10-2010, 04:47
пошушукаемся :-)
Helena, к меня еще порядочная-таки каша в голове...
Биоэнергетика - скользкая штука, это то, чего не измеришь, не покажешь и не докажешь.
Но в том, что еда - не единственный источник энергии для тела, убедилась давно.
И что очень многое зависит от эмоций - тоже.
И вообще, еда удовлетворяет в первую очередь потребность в эмоциях (так у иеня, за всех утверждать не буду).
Всегда замечала, что, когда находишься на природе, есть не хочется (хотя обычно утверждают обратное, но и этому есть объяснение).
И когда занимаешься интересным делом, оно как будто подпитывает. Хотя другое может и истощать...
Уже не говорю о йоге, цигун и специальных медитациях.
Я вовсе не считаю, что всем нам обязательно нужно переходить на бигу, праноедение, жизнь в свете... как там еще? по сути, это все одно и то же...
Пока я просто констатирую факты. И хочу понаблюдать длительное время, в первую очередь, за собой.
Если когда-то я не ела подолгу просто из-за того, что некогда, нечего... и пр., то сейчас пытаюсь это делать осознанно, отслеживая ощущения.
Ну и, само собой, интересуюсь теми, кто тоже наблюдает что-то подобное.:4u:
Ой, я на выходе, но морковку нет у меня силы воли поесть даже НЕ постоянно - не лезет:cry: :shuffle:
А что, кроме морковки больше ничего нет? :shuffle:

Как выход идет?

Леопольдовна
11-10-2010, 05:28
Helena, да я думаю, это кроме меня вряд ои кому еще пригодится... просто она у меня ОЧЕНЬ сухая - я такой ни у кого, кроме моей мамы, за всю свою хизнь не видела. Ну а после месяца морковного обжорства преобразилась (каротин все-таки). Правда, не навсегда... :x а постоянно жрать морковку в таких количествах мне как-то не очень хочется.

Дамы, можно влезть со своими 5 копейками?
Морковь - не самый богатый содержатель каротина, есть продукты, более богатые в этом отношении http://www.vitnik.ru/vitprod.htm
Мне кажется, что улучшение состояния кожи на морковке - это ее антипаразитарные свойства плюс благодарность и отзывчивость организма: она как-то особо легко проскакивает через организм, без напрягов.
Я еще заметила такую вещь, когда ем "правильные" яблоки, по коже лица как будто холодок проходит. Наина Киевна, вы яблочный месяц проводили, у вас подобные впечатления были?

snail
11-10-2010, 06:20
Леопольдовна, от яблок впечатления были вообще незабываемые... и в отношении кожи тоже. но тогда было лето, а летом у меня кожа всегда становится намного лучше даже просто за счет солнца.
А морковка - в конце зимы.... и еще контраст был очень заметен из-за того, что перед морковкой был свекольный эксперимент - тоже довольно длительный, который резко испортил внешность (худоба, серый цвет лица, такой, в общем, изможденный вид)... и это при том, что бегала как заведенная, и вообще, энергия била через край. Попробовала после свеклы поголодать - не пошло, было тяжко, хотя обычно голод переносится очень легко.... И еще страшнее стала - ... ну, вылитая Баба Яга!:D ... А морковка все изменила как-то уж очень быстро.... после морковки тоже провела пробную неделю голода для проверки - не заметила вообще ни малейшего дискомфорта... ну, понятно - гликоген... скучно только...
Насчет каротина - согласна, что есть продукты, где его и побольше, но... все дело, скорее всего, в количестве. За счет того, что морковки было МНОГО и к тому же еще в виде сока, каротин усваивался гораздо лучше, чем при обычном потреблении чего бы то ни было, в том числе и морковки... Появляется же у других при таком питании каротиновая желуха: излишек каротина выводится через кожу... для меня же это оказалось не излишком, а необходимым количеством...
Конечно, я считаю такой режим неестественным, но факт есть факт... Кстати, официальная медицина "лечит" такую кожу лошадиными дозами препаратов витамина А , что уж совсем нехорошо...
В общем, выводы я для себя соответствующие сделала, но больше пока повторять эксперимент не хочется - лень... другие приоритеты...

Самая
11-10-2010, 07:26
Привет Helena! Давно не видились!:)
Лето кончилось, оно у нас было нынче совсем короткое и я решила возобновить благое дело. Недельку-другую-третью почередую день голода/день еды, а потом, после дня рождения,хочу на 21 день сразу пойти.
Смотрю, вес у тебя тоже не особо за лето ушел, почему? Ты так много голодала за лето..не в пример мне, но я и планировала покушать наше скудное лето зелени и овощей.Я после последнего голодания(в мае) и по сегодняшний день набрала 2 кило, это оч.радует, я думала больше отхвачу:)) старалась кушать почти одни овощи-ягоды-зелень.

Helena
11-10-2010, 18:54
старалась кушать почти одни овощи-ягоды-зелень.
:D :shuffle: А я - не старалась:-)
Только почему это вес не ушел? Очень даже ушел. Со 108 долго держался 95 (в мае максимально был сброшен до 92). 3 кг при переходе на питание - это , вроде, не много. Летняя 10-дневка на пользу (снижению веса) не пошла, потому как после нее был почти 2х-месячный марафон обжорства:-), который еще прибавил 5 кг! НО, из сброшенный весной 16 кг - 10 я закрепила, чем не результат (если учитывать обжорство)?:-))
Сейчас я их опять скинула.
Но морковка не пошла:-(

А что, кроме морковки больше ничего нет?
Всё у меня есть:lol: Пару дней мучалась морковкой, потом апельсинами с лимоном, теперь жую пекинскую капусту и щавель:)
Сейчас продолжать голодать нет никакого желания. но я не печалюсь. сейчас - нет, потом появится:-)
Хочу гороха, а еще больше фасоли - пока держусь:-) Из последних сил, хочу отметить:)

Вуалька
11-10-2010, 20:14
Сейчас продолжать голодать нет никакого желания
А у меня желания есть, но нет силы воли. Опять начала и к ночи наелась мандаринов.
Настучи мне по шапке по-дружбе.:shuffle:

Очень даже ушел.
Ты молодец!!!:prv03:

snail
12-10-2010, 05:37
Хочу гороха, а еще больше фасоли - пока держусь
Вот всю жизнь больше всего любила горох и фасоль в оюбых видах, а теперь совершенно равнодушна... досыроедилась... ни сырого ни вареного не хочется.

Helena
12-10-2010, 16:29
Вот всю жизнь больше всего любила горох и фасоль в оюбых видах,
А я еще люблю:shuffle: бобовые, сыры и рыбу -мур-мяу:D

Ты молодец!!!
Ну не так, чтобы очень, хотя то, что "друзей" к своим кг не привела (как это бывало обычно) - уже радует:)

Настучи мне по шапке по-дружбе.
Не могу я, даже по дружбе;) или вернее: тем более по дружбе:D Сыроедь, Вуалька, насколько получается - организм твой радуется. И правильно сказала Наина Киевна, не заставляй себя и не ругай, уж если и съешь чего вареного, объясняй тем, что ты на правильном пути, а правильный путь - это дорога, она извилистая:-)
Вуалька, кто тебе сказал, что тебе надо голодать так часто ?месяц через месяц,а? элементарно гликогена в конце концов не хватит, потому и ест твой органончик:_
К тому же, повторюсь, в данном случае твое сыроедение гораздо бОльший труд нежели голодание:prv03: (даже если там и бывает варенка - совсем ведь немного и не часто). Голодать проще - потому что знаешь, что это временно и выйти ты можешь в любой момент, когда пожелаешь. А вот сыроедение - тяжелей, потому как если и выходишь, то этого не желаешь, а поддаешься соблазну
Вот какая я вумная, хоть сыроедение пока даже не в планах:shuffle: , но я вами (сыроежки и стремящиеся к ним) горжусь:love:

Самая
13-10-2010, 00:08
А я вот что то против сыроедения.Ведь наш далекий предок почему то свое мясо начал на костре отбжаривать? Что то ему это ведь подсказало?Почему любая кухня народов всегда состоит из вареного? Древность это прежде всего-мудрость веков.

Вуалька
13-10-2010, 11:17
.Ведь наш далекий предок почему то свое мясо начал на костре отбжаривать?
Наверное фруктов не было в ледниковый период. ))