PDA

Просмотр полной версии : Новое голодание - новые ощущения!!! (21 день)


Sea Gull
04-05-2010, 10:47
Привет Всем!
Благодарю создателей сайта за создание этого сайта, который дает очень много полезной информации!
Заранее благодарю участников форума за поддержку!

О себе:
Мне 33 года, 102.4 кг на сегодня. рост 165 см.
Основные жировые места: выпирающий живот.

Цель:
снизить вес до 70 кг до 1 июля 2010 года, стать молодой и красивой! носить одежду 44 размера. Родить второго ребенка без осложнений.

Опыт прежних лет:
Имела опыт голодания в 2004 году. тогда вес снизился за 27 дней на 15 кг, с 85 кг до 70 кг. Вес держался более 2х лет, тогда вход и выход был сделан правильно. выход был около 20 дней.
Далее в 2006 году принимала гормональные таблетки Диана 35, потом беременность, очень много выпитых гормональных таблеток для того чтобы сохранить беременность. Итого 102 кг на данном этапе.
Диеты: применяла очень много диет, и даже снижала вес до 89 кг, но потом начинался обратный процесс самолюбования. и постоянная игра, что вес можно снизить в любое время.
Т.е теперь я заигралась, что вес совсем не снижается со 100 кг. при этом не принимаю пищу после 18, не ем горячего днем. а вес стоит!!!
Поэтому решила заняться правильным голоданием на 21 день и выход на свежих соках на 21 день, и далее опять 21 день и выход 21 день.
Получается что до 1 июля времени хватит.
Главное терпение, терпение и еще раз терпение!!!

Цель поставлена - 32 кг!, задачи определены - голодание!, навыки и умения имеются.
Вход: отказ от хлебных продуктов в течении 2 недель, далее отказ от ужинов в течении 10 дней. последние 3 дня до голода, принимала только чай, кофе, воду, немного творога и щелкала семечки.

Для того, чтобы занять свое свободное время, я буду заниматься вышиванием, так как начала вышивать гномов для дочки :)))

также дома есть тренажер лыжник, надеюсь что иногда во время сериалов буду крутить педали.
Иншаллах! Все будут так как я задумала!
Дата: 04.05.2010
Вес: 102.4 кг
Рост: 165 см

О-ля-ля
04-05-2010, 12:54
Цель:
снизить вес до 70 кг до 1 июля 2010 года, стать молодой и красивой! носить одежду 44 размера. Родить второго ребенка без осложнений.
Успехов, конечно, но цель настораживает. Снизить за такой короткий срок, конечно, можно, но, насколько я понимаю, опыт экспресс-похудений уже был. А ведь главное потом этот вес сохранить. Судя по всему у вас обмен веществ и так уже краше некуда, стоит ли так экстремально действовать дальше? Необходимо искать свой путь к здоровью, а не к стройности любой ценой к определенной дате. Мне кажется, что не смотря на хороший настрой, неверно определена цель, отсюда могут быть грубые ошибки и тяжелые разочарования.

Sea Gull
05-05-2010, 03:41
спасибо за ваши рекомендации, но у меня был опыт голодания в прошлом. а также я прошла курс гомеопатии по регулированию обмена веществ. думаю что сейчас мне надо просто разгрузиться от хлама....
цель зависит от характера человека. для меня всегда имеет значение временной фактор. если нет этого фактора, то я могу вообще перестать этим заниматься. а если есть цель и дата, то всегда приду к этой цели. поэтому я думаю что цель верна для меня.

Sea Gull
05-05-2010, 03:49
Дата: 05.05.2010
Вес: 101.0

Прекрасно чувствую себя с утра, столько энергии и вдохновения для работы.
Вчера вечером сделала очистительную клизму, немного болела голова, но после клизмы все прошло.
Чувства голода пока совсем не ощущаю, даже на запахи не реагирую.
Думаю что моя цель притупила мой аппетит :))) Весь вечер играла с дочкой, и даже сильно не устала. Сон был нормальный, только снилась мне Отечественная война, видимо это навеяно предстоящими праздниками.
Сегодня дочку заберет няня на 1 недельку, и я могу позаниматься на тренажере и отдохнуть, когда устану.
Настроение классное!!!

Sea Gull
06-05-2010, 03:57
День: 3
Дата: 06.05.2010
Вес: 100.4 кг

Вчера вечером на лыжнике занималась 30 мин, потом поспала 2 часа, далее просмотры сериалов, вышивание, сделала еще одну клизму чтоб наверняка очиститься от желчи. Ночью было немного дурно, пересохло в горле, выпила 1 стакан воды и полегчало.
Сегодня с утра хорошее, планирую пойти на Кедровую бочку и массаж к вечеру. думаю что действие будет еще лучше.
Запахи и вид еды совсем не раздражают меня, и это радует....

Sea Gull
06-05-2010, 05:15
а сколько правильнее выпить воды в день? я пью около 1, 5 -2 литра, это нормально? или нужно больше для хорошего эффекта?

alagor
06-05-2010, 07:38
это нормально?
нормально...
можно и больше и меньше: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=2461&highlight=%E2%EE%E4%2A

Sea Gull
07-05-2010, 03:14
Мои результаты:
День: 4
Дата: 07.05.2010
Вес: 99.5 кг
Минус -2.9 кг

Вчера сходила на кедровую бочку, попарилась там 15 мин, такая легкость чувствовалась после бочки, потом 1,5 часа оздоровительный массаж с горячими камнями. Решила через день ходить на кедровую бочку+ массаж, и на другой день тренажер 30 -40 мин.
После бочки и массажа почувствовала себя в раю, вообще такое наслаждение!!!!
Выпила всего 1 литр воды, и что то чувствую что это маловато. Буду стараться выпить сегодня 2-2.5 литра. А интересно можно пить горячую воду, если холодно?

Ночью опять пересохло во рту, попила полстакана воды. и горечь подходила к горлу, хотела спать, поэтому не пошла чистить эту желчь. если сегодня ночью будет тоже самое, то обязательно будут вызывать эту желчь. Сон был хорошим, утром проснулась бодрячком.
Сегодня самочувствие классное, немного болит тело, после массажа.

Пегги
07-05-2010, 04:06
Вот это у тебя результат. Я тоже пока планирую 21 вода и 21 соки - вес у нас похожий - с учетом того что я на 5 см пониже так вообще одинаковый - давай поддерживать друг друга

Замах у тебя конечно большой 32 кг за 2 месяца. Могу быть проблемы с кожей. Но стремись и все будет хорошо.

Tomiriska
07-05-2010, 05:05
Здравствуйте! Поддерживаю ваше стремление похудеть! Я где-то читала, что при голоде во сне человек худеет намного быстрее, чем при физ. нагрузках, поэтому, когда голодала, я спала круглые сутки при любой возможности! За 2 недели я сбросила вес с 73 до 64 (9 кг). Но в какой-то степени это меня разочаровало, т.к. очень много ушло мышечной массы. Поэтому ни в коем случае не забрасывайте ваши занятия на тренажерах! Главное не вес, а внешний вид! И при 75кг можно иметь красивое рельефное тело, а при 60кг можно быть просто "бесформенным мешком"

Sea Gull
07-05-2010, 05:31
Спасибо за совет!
Я тоже стараюсь поспать побольше, после работы прихожу и сплю часа 2, а потом ночью около 7-8 часов. в общей сложности около 10 часов, иногда в офисе часок сплю, чтоб не терять энергию.
Гулять я не могу позволить себе так как руковожу своей компанией, поэтому стараюсь побольше работать, в времени на прогулки нет, поэтому тренажер и спасает :)))

Пегги
07-05-2010, 13:59
Я когда голодала под наблюдением врача очень давно - он говорил не в коем случае не лежать дома - спать да но в остальное время нужна активность. советовал начать ремонт дома делать к примеру. Работа-работой но будем стараться и на себя время находить ( я хоть компанией не руковожу - но руковожу своим отделом не маловажным и в отчетные периоды тоже кажется что времени нет - но если сильно захотеть время найдется) . Я дома тренажер не держу - бесполезное для меня - но хочу в спорт клуб - бассейн - гидробассейн - парная - аква аэробика (для полных очень хорошо - не тяжело - не так жарко) - степ и фитт болл (тоже для полных рекомендуют но мне тяжко очень) - и каждый заход в спорт клуб у меня обычно часов на 6 (минимум на четыре). Вот завтра пойду если женские приметы позволят.

Как у тебя отвес за третий день?

Sea Gull
08-05-2010, 09:48
я понимаю, что не надо много спать, но неспать тоже немогу. устаю воевать с сотрудниками, поэтому морально устаю.
Дата: 08.05.2010
Вес:98.3 кг
Отвес: 4.1 кг
Вчера был скандал на работе, поэтому к вечеру желчь мучила меня сильно, пришлось ее вынимать ее оттуда до чистой воды, кажись в ванной сидела около 3 часов.
так рада что прошла этот рубеж 100 кг!!!! уже заметно по лицу, животу и кистям рук.
Сегодня с утра покаталась на тренажере, скоро пойду на процедуру бочки и антицелюлитный массаж.

Присмотрелась вчера, у меня оказывается руки сильно полные...не знаю какие упражнения делать, чтоб руки похудели. мож кто порекомендует. Буду благодарна.

Пегги
08-05-2010, 11:42
Я хожу на аква аэробику - Рука (предплечье) уменьшилась с 37 до 32 = на 5 см за короткий срок.

Спать конечно надо - просто я не заметила что на голоде во сне вес теряется быстрее чем при умеренном питании - и просто нормальном - веду строгий дневник - в том числе вес до сна и после - в среднем за 8 часовой сон 600 гр. Что сейчас что раньше.

Sea Gull
09-05-2010, 12:06
Всех с Днем Победы!!!

Моя бабушка была ветераном тыла, поэтому этот праздник близок мне!!!

Дата: 09.05.2010
Вес: 97.3 кг
Отвес:5.1 кг

Вчера ходила на бочку, потом антицеллюлитный массаж. начали разбивать жиры, потом на тренажере 20 мин. потом с дочкой столько играла что устала в конец.
Вчера вечером в 9 часов начала сухое голодание, по раньше не получилось так как купала ребенка и тд и тп. Сегодня в 9 вечера выход.
в принципе, все пока идет хорошо, мы сегодня на День Победы гуляли в парке около 5 часов с ребенком, как обычно с ребенком ни минуты покоя и сидения. поэтому очень активный день.

Sea Gull
09-05-2010, 12:08
Пегги, спасибо тебе за совет!!
Я подумаю насчет аквааэробики, просто мне не рекомендовано плавание в бассейнах. В прошлом году ходила на плавание и подхватила шистосомы, потом еле отвязалась от них. Чистых бассейнов кажется тут еще нет. Хотя на следующей неделе поищу, если что то найдется, то обязательно похожу!!!

Sea Gull
09-05-2010, 12:11
Кстати о настроении, оно прекрасное!! особенно когда встаю на весы.
Осталось 16 дней! уже столько пройдено!
Наша соковыжималка сломалась недавно, муж обещал купить супер соковыжималку к 25 мая в подарок для меня, для моего выхода из голодания.

Пегги
09-05-2010, 13:12
Хочу мужа ) такого же внимательного )) мне еще предстоит самой себе соковыжималку покупать.

а у меня только 4,4 кг за 5 дней. Почему так? а как у тебя с весом перед голоданием было? я за 2 неделт до голодания сбросила 4,4 кг может по этому? (хи - какое совпадение в цифрах то получилось)

Алена
09-05-2010, 13:21
Хочу мужа ) такого же внимательного )) мне еще предстоит самой себе соковыжималку покупать.
О, тогда надо мужа обязательно с нашего форума -ЗОЖного. :idea:
Я тут по совместительству сводничеством занимаюсь...:shuffle:
Вы эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6394)видели?

На форуме уже две пары познакомились и образовали счастливые союзы.
:brideandgroom:


Вот, гордо , последний случай
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=339355&postcount=631

:bravo:

Пегги
09-05-2010, 13:25
Да какой же ЗРЖник меня возьмет такую? вот исправлюсь и обязательно темкой воспользуюсь

Алена
09-05-2010, 13:29
Да какой же ЗРЖник меня возьмет такую? вот исправлюсь и обязательно темкой воспользуюсь
Ошибочная установка :idea:

Надо любить себя любую ("...чуть курносую, смешную" (с) :-) ), иначе никто не полюбит.

Пегги
09-05-2010, 13:31
Это до - но ЗОЖницей меня пока назвать тяжело все же

Sea Gull
11-05-2010, 05:48
привет всем!

У меня за 2 дня получилось - 1 кг, даже если я и была на сухом голодании. Но я думаю это потому что я совсем не отдыхала на эти выходные, не высыпалась. я думаю что у меня снижение веса еще связано со сном. может я преувеличиваю, но когда я посплю хорошо, то и вес хорошо уходит.
Дата: 11 мая
Вес: 96.4 кг
-6 кг за 7 дней.
Результат мне нравиться, уже по одежде видно.
Сегодня немного горчит во рту, думаю что приду домой и буду обратно желчь выгонять. Самочувствие прекрасное, настроение бодрое!

Sea Gull
11-05-2010, 05:51
Алена, молодец!
когда один человек воссоединяет двух других людей, то тебе от Бога воздастся!
Надеюсь, Скоро познакомишь Пегги с кем нибудь!!!

Пегги
11-05-2010, 08:25
Молодец. А как сомочувствие? у меня -5,3

Sea Gull
11-05-2010, 09:51
молодец! круто! отличный результат!

самочувствие хорошее, работаю в полную силу, мотаюсь туда сюда. И потом странно, но факт, столько разных идей появляется!!!
и еще стала более чувственная в сексе...

Пегги
11-05-2010, 11:22
Так все точно хочу мужа )))

вот это ты у нас молодец - а я разваливаюсь потихоньку - ну ничего скоро собирусь ))

Sea Gull
11-05-2010, 11:35
Давай быстрее собирайся!
кстати уже осталось всего 14 дней до конца голодания, а потом начнется еще более сложный этап как выход, поэтому соберись именно сейчас!

Пегги
11-05-2010, 11:49
Как всетаки хорошо что мы с тобой не сговариваясь вместе начали и поддеживаем друг друга.

Sea Gull
11-05-2010, 12:03
ну если вместе начали, надо и заканчивать вместе!!!

Sea Gull
11-05-2010, 12:04
кстати, столько написано о выходе из голода, а какой самый эффективный выход из голода? может кто подскажет?

alagor
11-05-2010, 13:42
какой самый эффективный выход из голода?
все они эффективны по-своему...
каждый подбирает для себя сам то, что больше подходит...

несколько вариантов от "классиков" голодания можно посмотреть по ссылке у меня в подписи...

ну если вместе начали, надо и заканчивать вместе!!!
еще одна ошибочная установка :idea:
заканчивать голодание "за компанию" не лучшее решение...

Пегги
11-05-2010, 15:04
...
еще одна ошибочная установка :idea:
заканчивать голодание "за компанию" не лучшее решение...

Простите а чем? мы вместе начали случайно и запланировали на один срок. Я чего то не понимаю. Просветите пожалуйсто.

Tomiriska
11-05-2010, 15:08
Sea Gull,
Пегги,
Вы просто умнички! Начали вместе и друг друга поддерживаете! У вас хорошие результаты :good:

Пегги
11-05-2010, 15:16
Привет я и тебе читаю - и пока молча слежу - присоединяйся к нам - будет веселее. Хотя ты не в нашей весовой категории.

Алена
11-05-2010, 15:28
Алена, молодец!
когда один человек воссоединяет двух других людей
Они сами соединились, но нашли друг друга здесь :idea:

А у меня рука тоже легкая на это дело...:shuffle:

Дочка даже предлагает сайт знакомств организовать.:D

Tomiriska
11-05-2010, 15:35
Привет я и тебе читаю - и пока молча слежу - присоединяйся к нам - будет веселее. Хотя ты не в нашей весовой категории.

Ну хоть и не в вашей, а цель такая же присутствует (помимо болезней). Похудение будет приятным дополнением к выздоровлению :-)
Я за вами слежу и по мою сторону компа поддерживаю! По возможности буду писать комменты :prv03:

Алена, Это просто замечательная идея! Я и руками и ногами за!!! Весь инет перелопатила в поисках сайта, где можно познакомиться с ЗОЖниками, ничего не нашла:-(

Пегги
11-05-2010, 15:45
Да не переживай у меня тоже цели две - я тоже больной немного.

Алена
11-05-2010, 15:53
Весь инет перелопатила в поисках сайта, где можно познакомиться с ЗОЖниками, ничего не нашла
Вот же, нашла :idea:

Сколько ЗОЖ-ников, половина холостые :good:

alagor
11-05-2010, 16:00
Простите а чем? мы вместе начали случайно и запланировали на один срок. Я чего то не понимаю. Просветите пожалуйсто..
легко...
физиологические процессы у каждого происходят в разное время... к одному и тому же сроку кто-то может уже ко второму кризу подойти, а у кого-то еще и первый не начаться...
отсюда в не зависимости от запланированного люди выходят то раньше, то позже...
планы в голодание - очень условная вещь...

Sea Gull
12-05-2010, 04:03
Я думаю что когда люди вместе что то делают и заканчивают, то есть стимул для поддержки, может еще срабатывает совковый инстинкт:)))
Но в любом случае, читаю разные посты, начинаешь анализировать свою ситуацию и находить и плюсы и минусы.
Например, Пегги - молодец, постоянно занимается спортом, да еще по 4-6 часов. Для меня это слишком дорогое удовольствие по времени.:-(
конечно, многие скажут, что времени для себя можно всегда найти, но пока я не могу. С июля начинаю собственное произовдство, поэтому целуй день трачу на произодвстенный цех, заказ сырья, поиск поставщиков и покупателей, что к вечеру просто валюсь с ног. Это лето для меня очень отвественное, и самое главное, если я добьюсь результатов, то я состоюсь как личность и успешная бизнес леди. а это для меня многое значит, так как поддержки у меня нет, везде кручусь сама.
Извините за личное отступление :-(

Sea Gull
12-05-2010, 06:19
alagor, благодарю Вас за ваши ценные комментарии, они немного приводят нас в чувства после воздушного полета.
Спасибо вам большое, что Вы четко и лаконично разложили всю информацию по выходу, Я распечатала все методы выхода из голодания и буду теперь изучать, что более удобное и привлекательное для меня.

Sea Gull
12-05-2010, 06:21
Дата: 12 мая 2010
Вес: 95.9 кг
Отвес: -6.5 кг от первоначального.

Теперь отвесы стали поменьше, а интересно как стимулировать более лучший результат c большим отвесом?

Пегги
12-05-2010, 06:45
Sea Gull, а как у тебя было с весом до голодания? я вот -5,8 - но за день перед голоданием было -0,9

Sea Gull
12-05-2010, 08:19
у меня до этого вообще вес стоял, чтобы я не делала. сейчас пошел вниз, но хотелось бы 1 кг в день:hz:

Пегги
12-05-2010, 09:19
Может из за этого я и отстаю. 1 кг в день только по началу - потом обещают книжи по 500 гр. У меня сегодня - 500 и я рада потому что вчера было - 300.

Sea Gull
12-05-2010, 09:42
Пегги, как твой артроз и самочувствие?

Пегги
12-05-2010, 10:00
хрустит все - уже меньше - болей нет - или почти нет - так что вообщем то нормально. А вот самочувствие плохое - лежу ничего - сходила сегодня в аптеку думала упаду - слабость жуткая - но я держусь. Работаю дома - думаю и завтра до работы мне не добраться будет. Эх все равно планировала неделю отпуска в мае.

Sea Gull
13-05-2010, 05:16
вчера мне тоже было тяжковато, ушла с работы на 1 час раньше и спала 4 часа, и стало хорошо. вчера вечером, что то живот немного распух, и сколько воду не пью, не хожу в туалет, как раньше. вообще то через 2-3 дня у меня месячные, и раньше бывало что на этот период я поправлялась на 1,5-2 кг, может это к этому ведет.
Дата: 13 мая 2010
Вес: 95, 6 кг
Отвес: -6,8 кг
Может после месячных отвесы будут побольше, может кто сталкивался с этим? посоветуйте!

Пегги
13-05-2010, 06:49
а у меня сегодня - 200 гр хоть о месячных думать рано

как тут не знаю а просто когда худела всегда немного набирала а потом по активнее уходило.

Как твое самочувствие сегодня?

Sea Gull
13-05-2010, 06:52
сегодня пока все нормально, но немного живот побаливает и поясница, все признаки месячных. сегодня решила ходить по лестнице, я работаю на 9 этаже. спустилась и поднялась, только на 7 этаже стало немного плохо. думаю вместо спорта буду 2-3 раза в день ходить по лестнице. еще пойду на массаж и бочку, в субботу записалась на обертывание, массаж и бочку. уже осталось совсем мало дней!
как ты себя чувствуешь?

Sea Gull
14-05-2010, 05:30
Дата: 14 мая 2010
Вес: 95.2 кг
Отвес: 7.2 кг

Вчера заметила что на спине с правой стороны на уровне печени появились красные пятна и чувствуется жжение. и также на животе красное пятно с жжение, тоже со стороны печени.
Может кто поможет мне и скажет, в чем дело? Бывает ли такое?
В остальном, в принципе, все нормально, к вечеру устаю немного, но я думаю что нормально. Хочу заняться бодифлексом по вечерам, для активизации...

alagor
14-05-2010, 10:42
Sea Gull, может на УЗИ сходить?..

Sea Gull
17-05-2010, 03:39
на УЗИ не сходила, пятна заживают, не стала поднимать панику.
Спасибо за совет!!!

Sea Gull
17-05-2010, 03:50
День: 17.05.2010
Вес: 93.8 кг
Отвес: -8.6 кг

Осталось 7 дней, решила выходить по Николаеву.
1 день (25.05): разбавленные соки
2-6 день (26-30.05): соки
7 -8 день (31.05-1.06): протертые фрукты и морковь +соки
9 - 12 день (2.06-04.06): каши размазня+ соки
13 -25 день (05.06-17.06): растительная пища
далее в раздумьях ......
думаю над голодание 3 дня в неделю.
Может кто что посоветует?

Sea Gull
18-05-2010, 12:02
День:18.05.2010
Вес: 93.3 кг
Отвес: 9.1 кг

Чувствую себя хорошо, немного устаю, но держусь стойко и уверенно!
Осталось 6 дней! Прорвемся!!!

Tomiriska
18-05-2010, 12:35
Осталось 6 дней! Прорвемся!!!
Держись! Еще немного!!!! :-)

Sea Gull
19-05-2010, 10:22
Дата : 19.05.2010
Вес: 92.9кг
Отвес: 9.5 кг

Настроение нормальное. Осталось 4 дня!
Чувствую себя хорошо!

микка
19-05-2010, 11:42
Вот это понимаю - успешное голодание, позитивный настрой, голодные дни в дневнике описаны четко и ясно, спасибо огромное за настрой, удачи:-)

Sea Gull
20-05-2010, 03:51
Дата: 20.05.2010
Вес: 92.3 кг
Отвес: 9.9 кг
Кажется надо отпраздновать событие почти 10 кг!!!
Поэтому залпом выпила стакан холодной воды по этому поводу.
Голода не чувствую, хотя сегодня приснилось, как я кушаю бешбармак из свежих бараньих ребрышек, утром встала и почувствовала что я наелась за всю ночь!!! ощущение сытости было!!!
Я вчера ошиблась, мне еще 4 дня не считая сегодняшнего дня.
Возможно я могла бы и 28 дней поголодать, но мне надо ехать в Турцию на лечение ребенка, думаю, не выдержу перелет с ребенком и тд и тп.
Самочувствие хорошее, настрой боевой!!!

Sea Gull
20-05-2010, 03:52
Вот это понимаю - успешное голодание, позитивный настрой, голодные дни в дневнике описаны четко и ясно, спасибо огромное за настрой, удачи:-)

Я думаю, что надо себя настраивать только на хорошее!!!
Кстати, тоже хочу линеечку, буду себе подбирать теперь :))))

Tomiriska
20-05-2010, 06:07
Sea Gull, ты травишь мою душу!!! Я просто мечтаю о бешбармаке!!! Уже сто лет его не ела. В Новосибе сложновато найти специальную лапшу, я уже везде, где была, спрашивала, но никто даже не знает что это такое:-( Мы с подругой как-то на первом курсе даже эту лапшу сами катали, но вкус конечно не тот получился.... А еще я очень хочу курт! Друг как-то из Киргизии привозил, так я душу отвела :-) Еще баурсаки хочу... Сколько вообще вкусных блюд в Казахстане!:good:

Sea Gull
20-05-2010, 07:47
ОООО, так ты знаешь о казахских блюдах, я так рада это слышать....
Лапшу ты можешь и сама дома приготовить.
Рецепт Бешбармака: берешь баранину или говядину, хорошие куски ложишь в кастрюлю и заливаешь холождной водой, и кипятишь, как закипело, уменьшаешь огонь, потом повариться 30 мин, выкладываешь мясо на блюдо.
выливаешь бульон, наливаешь холодной воды, промываешь мясо холодной водой, и опять ставишь варить. Тогда мясо будет чистое и вкусное и бульон будет прозрачным.
Потом берешь муку, яйцо, соль, чуть воды и месишь тесто. потом раскатываешь, как на пельмени тонко. и режешь его на большие квадраты.
Как только мясо свариться, мясо вынимаешь и кидаешь сочни.
Сочни сварятся, выкладываешь сочни на блюдо и поверх выкладываешь мясо. Можешь приготовить соус, репчатый лук порежешь на кругляшками и варишь 5 мин в бульоне отдельно. затем соус льешь поверх мяса.
Бешбармак и бульон готов!!!

Короче сайт о голодании превращается в сайт о рецептах и еде !!! :))))

Кстати надо поискать может здесь есть рецепты пищи для ЗОЖ....
а то наша пища калорийная и тяжелая, надо учиться готовить легкие блюда

Tomiriska
20-05-2010, 08:04
Sea Gull, так я ж твоя землячка!!!! Я выросла в Казахстане, я из Павлодара, а в Новосибе живу всего 3 года, учиться сюда приехала и решила остаться :-)
Спасибо за рецепт бешбармака, я его уже готовила, только мы дома его немного видоизменили, берем либо курицу, либо постную говядину. Так намного меньше калорий получается. Конечно вкус уже не такой, но все равно вкусно. Особенно в этом блюде я люблю лук, просто пальчики оближешь!!! :good:
А может ты знаешь как курт приготовить? Я даже не представляю из чего его делают, но вкуснятина!!!!!!!:food (11):

Короче сайт о голодании превращается в сайт о рецептах и еде !!! :))))
:smile2:

Кстати надо поискать может здесь есть рецепты пищи для ЗОЖ....
Здесь все есть!!!!

Sea Gull
20-05-2010, 09:35
Классно! Встретились землячки, а я из Семипалатинска, так мы совсем рядом жили :claps: :good:

Курт готовиться из простокваши или кефира. Пусть кефир или простокваша постоит немного, и потом надо взять белый марлевый мешок, марли надо 2-3 слоя, и залить кефир в мешок и подвесить куда нибудь, вниз положить чашку, так как будет течь вода.
Когда вода стечет, останется только в мешке основа курта. Берешь эту массу и делаешь курт разной формы какой хочешь, и ставишь сушить в прохладное место, но не на солнце....

А я ищу рецепты и не могу найти???

Tomiriska
20-05-2010, 11:59
Sea Gull, Заходишь на главную страничку форума, находишь раздел питание и там куча темок, в том числе "что мы готовим дома". Я не читала, а просто пролистала, но рецептов там полно и по-моему на любой вкус :good:
Я думала курт приготовить сложно... Думала, что там соль или еще что-нибудь добавляется, а получается "все гениальное просто" :smile2: А сколько он по времени хранится? Я просто думаю, если я недельки за две до употребления сделаю, он не испортится?

Sea Gull
21-05-2010, 03:20
ты можешь и соль по вкусу добавить, все зависит от твоего вкуса, кто то любит соленые, кто то немного пресные...

Sea Gull
21-05-2010, 03:21
Дата: 21.05.2010
Вес: 92.2
Отвес: 10.2 кг

Отвес сегодня 300гр, но думаю что и это уже хорошо.
Осталось 3 дня. сегодня начались месячные и я поняла почему мне было немного сложно последние 3-4 дня. Пью больше воды, чтоб расслабить организм, и не замучить его от 2 стрессов :))))

Starry05
21-05-2010, 03:22
Курт готовиться из простокваши или кефира.
очень похоже на рецепт домашнего сыра :-)

Tomiriska
21-05-2010, 11:19
Ну что, рецептики нашла?

Sea Gull
24-05-2010, 03:33
Ну что, рецептики нашла?
нет пока не нашла....

Sea Gull
24-05-2010, 04:02
и еще у меня прямо бзик хочу покушать капусту пекинскую тушенную и отварную конину!!!! но надо еще хотя бы 1 недельку подождать до этих деликатесов :)))

Sea Gull
24-05-2010, 04:03
Дата: 24.05.2010
Вес: 91.2
Отвес 11.2 кг

Было тяжело последние 2-3 дня изза КД, пришлось выпить отвар шалфея и чашку зеленого чая, и потом полегчало, а то лежала скрученная вдвое....

Tomiriska
24-05-2010, 08:13
А сколько у меня бзиков :D Сегодня снилось как я пришла в "подорожник" (это такие дорожные ларечки и кафешки, где продают напитки и разные бутерброды и гамбургеры на любой вкус, кстати очень-очень вкусные!) и заказала большой гамбургер с колбасой, овощами и майонезом! В последнее время мне постоянно чего-то хочется, причем очень вредного, но когда я представляю, что это у меня в руках, у меня все желание пропадает. Думаю, даже когда я выйду из голода, то я просто не смогу сорваться, я чисто физически ко всему охладела....

Было тяжело последние 2-3 дня изза КД, пришлось выпить отвар шалфея и чашку зеленого чая, и потом полегчало, а то лежала скрученная вдвое....
Так ты уже вышла из голодания?

Sea Gull
24-05-2010, 11:29
я как бы еще на голодании, так как выпила только зеленый чай и шалфей, люди тут даже таблетки пьют, поэтому думаю что голодание не было прервано. до сих пор пью воду, хотя она мне порядком уже надоела. особенно вчера когда хотелось то огурчиков соленых, то курта, те солененького, как обычно в КД.
завтра с утра буду пить соки, думаю 3-4-5 дней по обстоятельствам. сегодня отправила водителя купить свежей морковки, свеклы, яблок.
тоже думаю что не сорвусь, а буду пытаться еще худеть на выходе.
кстати еще хочу попробовать на овощной диете на сельдерее посидеть... ты не пробовала?

Tomiriska
24-05-2010, 12:49
как обычно в КД.
Похоже у многих девчонок на форуме как раз начались КД :smile2: Как к кому не зайду, все про них пишут!

кстати еще хочу попробовать на овощной диете на сельдерее посидеть... ты не пробовала?
Я варила жиросжигающий супчик с сельдереем, может знаешь? Если нет, то рецептик скину :-) А вообще я на протасовке сидела и каждый день корень сельдерея ела! Но от диет мне нет прока, не могу долго на них сидеть, не вижу результатов :hz:
завтра с утра буду пить соки, думаю 3-4-5 дней по обстоятельствам. сегодня отправила водителя купить свежей морковки, свеклы, яблок.
Как все аппетитно звучит :-) Это ты сколько дней практически голодала?

Sea Gull
24-05-2010, 13:57
21 день голодания....
было не легко, но вроде эффективно...

Tomiriska
24-05-2010, 14:30
21 день голодания....
было не легко, но вроде эффективно...
Ты умничка!!! Это уже не малый срок! А мне еще 2 недели голодать, я на 28 дней планирую...

на овощной диете на сельдерее посидеть.
А что это за диета? Мож мне тоже на выходе на ней посидеть?

Sea Gull
26-05-2010, 08:56
Мне про эту диету рассказала знакомая, и я ее нашла на этом сайте:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=309

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 10 до 17 фунтов. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течении недели вы потеряли 15 и более фунтов, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты.
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с Дня первого.
Рецепт сжигающего жир супа
6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров(можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем или, если хотите, карри или острым соусом, кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огне, пока овощи не станут мягкими.
Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой на работу или в поездку.
Однако, не следует питаться только супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.
День первый. Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в других фруктах. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай или кофе. Пейте много воды.
День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые или консервированные овощи. Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда в этот день можете наградить себя печеной картошкой с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, но сегодня без печеной картошки. Если вы полностью придерживались этой диеты, то вполне могли потерять к этому времени от 5 до 7 фунтов. Пейте воду.
День четвертый. Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить столько стаканов воды, сколько вам хочется, но бананов только 3.
День пятый. Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 10-20 унций (1 унция-28,35г) говядины или банку консервированных или столько свежих помидор, сколько хочется.Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотябы раз в день поешьте супа.
День шестой. Говядина и овощи, особенно листовая. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Пейте воду.
День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый(необдирный) рис, неподслащенные фруктовые соки. Снова наешьтесь досыта. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаный лук или помидоры, цветная капуста. Но запрещается приготавливать овощи с карри. Пейте воду.
К концу седьмого дня, если вы придерживались диеты, вы потеряете от 10 до 17 фунтов. Если вы потеряли более 15 фунтов, сделайте перерыв 2 дня перед тем, как повторить диету. Не ешьте суп в те дни, когда вы не на диете. Категорически запрещен хлеб, алкоголь, газированные напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп всегда, когда испытываете голод. Будьте осторожны с маслом, только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте с мяса весь жир.

Моя знакомая похудела на 6 кг, а ее мама на 7 кг. Поэтому хочу повторить их опыт...

Sea Gull
26-05-2010, 09:00
Дата: 26.05.2010
Вес: 91.8 кг

Дни без голодания тянутся очень медленно, еще получается что не можешь выпить сок в дневное время, и как то уже чувствуется слабость. Думаю завтра начать растительную пищу и рыбу. Иначе мыслительные процессы замедлены...

amenofx
26-05-2010, 09:25
Привет Sea Gull!
Брэгг вот рекомендовал настоятельно прогулки утром и вечером. Длительные. Не только на время голода, но и вообще. Можно попробовать.

Tomiriska
26-05-2010, 13:26
Я про этот супчик и говорила :-) А диета называется "китайская". Я на ней в детстве с мамой сидела, но похудела мож на 1-2 кг. Еще я на ней сидела перед протасовкой в феврале или марте, но опять-таки скинула 1кг. Я этот суп варила по изначальному рецепту, а не как уже его кто-то под себя подстроил. Никаких бульонных кубиков (пакостная химия:tongue3: ) и консервированных помидоров!!!! Помидоры только свежие :idea: Клала побольше листьев сельдерея, и корень сельдерея добавляла (это основной жиросжигающий компонент). Готовила вообще без соли, чтобы жидкости побольше не задерживалось. Уплетала его за милую душу :food (9): Потом уже готовила не чтобы худеть, а просто он мне нравился!:food (11):

Моя знакомая похудела на 6 кг, а ее мама на 7 кг. Поэтому хочу повторить их опыт...
Думаю, они просто очень неправильно питаются и редко едят овощные супы, поэтому это для них была хорошая разгрузка кишечника. Овощи вывели залежавшиеся каловые массы. От этого такой результат. А мой рацион состоит на 70-80% из овощей и фруктов, а остальные 20-30% это мясо, хлеб и сладости. Для меня что эта диета, что мой обычный рацион - это одно и тоже, только в диете сладкое исключается.
Но после голодания это будет отличной возможностью запустить свой кишечник и не сорваться! :good:

Sea Gull
27-05-2010, 03:50
Сегодня немого расстроилась, так как вчера поела немного салата из огурцов, капусты и редиски заправлено немного масла, чуточку соли. Так сегодня руки и ноги отекли. странно!!!!
может изза соли???

Tomiriska
27-05-2010, 05:43
Сегодня немого расстроилась, так как вчера поела немного салата из огурцов, капусты и редиски заправлено немного масла, чуточку соли. Так сегодня руки и ноги отекли. странно!!!!
может изза соли???
Да, я где-то читала (уже столько всего перечитала, что не помню в какой именно книге), что после голода организм должен привыкнуть к соли. Это временно и совершенно естественно, так что не переживай, все пройдет!:-)

Sea Gull
27-05-2010, 06:25
ааа ну тогда понятно...спасибо тебе....у меня совсем нет времени для чтения информации в последнее время. поэтому наверное буду все у тебя спрашивать.....если позволишь....

кстати я решила уже кушать растительную пищу и рыбу....сильно тянет на листья салата

Tomiriska
27-05-2010, 11:43
ааа ну тогда понятно...спасибо тебе....у меня совсем нет времени для чтения информации в последнее время. поэтому наверное буду все у тебя спрашивать.....если позволишь....

Что знаю, тем поделюсь без проблем! Обращайся :-)

кстати я решила уже кушать растительную пищу и рыбу....сильно тянет на листья салата
Думаю уже можно! Только в небольших количествах! Сейчас организм должен выработать необходимые ферменты для переработки "новой" пищи. Психологически для тебя она не новая, а вот для желудка стала таковой! Это все равно, что прикармливать младенца. Обычно ему новую пищу дают по чуть-чуть, по ложечке, постепенно увеличивая дозу. Только в нашем случае все делается в очень сокращенные сроки! Поэтому кушай все "новое" маленькими порциями и тщательно жуй, иначе будет несварение!

alagor
28-05-2010, 12:57
кстати я решила уже кушать растительную пищу и рыбу....
вы какого числа начали выходить?..

Tomiriska
29-05-2010, 08:46
вы какого числа начали выходить?..

Sea Gull, я только сейчас обратила внимание, ты же вроде 24 стала выходить, получается прошло всего 3 дня, а ты уже рыбу начала кушать... Я думала, что уже неделя прошла, обычно орехи и молочные продукты можно есть только через неделю, думаю, к ним можно и рыбу отнести, она легкая. Какая-то я невнимательная из-за голода стала.... :cleverman: Нужно было переспросить сроки выхода, прежде чем поддерживать....
Если ты ела рыбу, то расскажи как себя чувствуешь? С желудком все нормально? Жора нет? А то куда-то пропала...

Пегги
30-05-2010, 21:21
Sea Gull, ты где? как твои дела на выходе? рассказывай что и как? Очень за тебя переживаю. Ты такая молодец 21 день продержалась - главное не погубить результат - а то ты как то немного торопишься с выходом - я вот поторопилась и результат на смарку. А так хочеться что бы у тебя все получилось.

Sea Gull
31-05-2010, 03:53
Я немного потерялась, так как мы планируем переезд офиса, и все тут кувырком.... начала кушать рыбу с 28 мая, но сьела совсем чуть-чуть... сейчас кушаю кабачки, капусту, салат из свеклы, и соки....больше и не хочется.
Вес : 94 кг.
Набрала обратно 2.5 кг.
Я думаю что это нормально, когда немного обратно набирают.
Но сейчас отказалась от мяса, жаренного, мучного, сладкого и хлеба.
Чувствую себя хорошо. Рыбу кушала только 1 день, и то на вкус она мне не понравилась.
Еще у меня отекли руки и ноги, не знаю в чем причина? хотя на голоде не было вообще отеков. На ночь стараюсь вообще не пить воды...
Вчера и сегодня сильно болит горло, приходиться пить таблетки, так как состояние тяжелое как перед гриппом. доча приболела, видимо от нее заразилась...

Пегги
04-06-2010, 14:41
Приветик - как ты там? как вес - как питаешься? Не теряйся уж совсем.

alagor
05-06-2010, 22:48
Sea Gull, как проходит выход?

Sea Gull
07-06-2010, 05:20
Привет всем!
Не могла писать так как готовилась к отъезду в Турцию, сейчас мы в Анкаре на лечение ребенка. сейчас до сих пор кушаю только растительную пищу, хорошо ее очень много в Турции, и мясо тут не вкусное. и кушаем арбузы, вишню свежую и вкусную... Прибавка веса около 3 кг, но думаю что после приезда в Алмату, буду опять голодать 3 дня в неделю и все наладиться.
Еще одна проблемка у меня гнойная ангина, и поэтому отеки на руках и ногах, думаю что и вес из за воды поэтому больше.
А так все ок! бегаем по больницам, хорошо дочка все хорошо переносит так как уже большая стала, не так как было раньше.

Sea Gull
11-06-2010, 07:20
Спасибо за награду!!!
Мне очень приятно, что достижения поощеряются на сайте, это дает стимул продолжить свой путь к цели.
С понедельника начну подготовку к голоданию.

Tomiriska
11-06-2010, 09:44
Sea Gull, Поздравляю!!!!:prv03: :prv03: :prv03: Ты заслужила награду!!!! :super:
А на какой срок собираешься пойти голодать?

Sea Gull
11-06-2010, 14:40
Спасибо!!!
думаю 3 голод+3 выход+7 голод+7выход и тд. и теперь буду тоже жить без сладкого и мяса.
бегаем тут по больницам и чувствую что все штаны спадают с меня, кажется я и тут скидываю, и потом мне нравиться что в турции такой выбор овощных блюд и все такое вкусное. единственное меня постоянно мучают отеки рук и ног.

Tomiriska
11-06-2010, 14:47
единственное меня постоянно мучают отеки рук и ног.
Эх, а я вот соли объелась, теперь лицо опухло... По утрам еле глаза открываю, веки больше всего опухли...
Это ты на отдых поехала или по делам? Когда обратно в Алматы собираешься?

Sea Gull
14-06-2010, 04:54
Я только вернулась с Турции, мы ездили на лечение ребенка, мы туда часто летаем.
вернулась. стала на весы и обрадовалась что не набрала ни кг лишнего, как было 93.8 кг, так и осталось. Просто приятно. Набрала кучу вещей в турции, так что еще впереди дальнейшее снижение веса.
А про отеки, мне пришлось выпить Фурасемин, я постоянно страдаю отеками, недавно мне сказали что это потому что постоянно хронический тонзиллит. планирую удалить гланды осенью, может тогда избавлюсь от отеков.
а ты себя как чувствуешь? какие желания возникают?

Tomiriska
14-06-2010, 07:34
мы ездили на лечение ребенка, мы туда часто летаем.
а чем ребенок болен? Что-то серьезное?

вернулась. стала на весы и обрадовалась что не набрала ни кг лишнего, как было 93.8 кг, так и осталось. Просто приятно. Набрала кучу вещей в турции, так что еще впереди дальнейшее снижение веса.
это просто замечательно!!! :bravo:

планирую удалить гланды осенью, может тогда избавлюсь от отеков.
а может быть пока не стоит торопиться с удалением? Я тут ветку про зубы читала, так у некоторых даже они регенерируют! :D Голодание все лечит, что может вылечить официальная медицина, а иногда даже то, что ей не под силу! Ты лучше еще поголодай, последи за изменениями, я уверена, у тебя все пройдет!!!!!

а ты себя как чувствуешь? какие желания возникают?
а я вот снова на голоде... сейчас активно работаю над своим настроем на выход, чтобы снова не сорваться! А так вообще никаких желаний больше не возникает, я помидорками душу отвела :smile2:

Ты теперь как питаться планируешь? Также преимущественно овощами и фруктами или уже переключаться на привычную пищу будешь? (ну конечно за исключением всяких вредностей)

Sea Gull
14-06-2010, 08:17
а чем ребенок болен? Что-то серьезное?

у нее врожденная болезнь, которую пока не вылечить, но мы пользуемся протезированием глаза, поэтому никто не замечает.

это просто замечательно!!! :bravo:


а может быть пока не стоит торопиться с удалением? Я тут ветку про зубы читала, так у некоторых даже они регенерируют! :D Голодание все лечит, что может вылечить официальная медицина, а иногда даже то, что ей не под силу! Ты лучше еще поголодай, последи за изменениями, я уверена, у тебя все пройдет!!!!!

незнаю, так надоели эти гланды, что думаю что откажесь от них!!!

а я вот снова на голоде... сейчас активно работаю над своим настроем на выход, чтобы снова не сорваться! А так вообще никаких желаний больше не возникает, я помидорками душу отвела :smile2:

Ты молодец! Так держать!

Ты теперь как питаться планируешь? Также преимущественно овощами и фруктами или уже переключаться на привычную пищу будешь? (ну конечно за исключением всяких вредностей)

я все также на овощах и фруктах, еще пью айран по вечерам, так что разгрузка хорошая. хочу начать голодание, но наверное через недельку. сейчас выбираю компанию, которая будет готовить пищу для рабочих, поэтому надо попробовать самой и решить. думаю, через 1 неделю на 10 дней пойду, а может и больше.

Tomiriska
14-06-2010, 09:42
я все также на овощах и фруктах, еще пью айран по вечерам, так что разгрузка хорошая.
это правильно!:-)
думаю, через 1 неделю на 10 дней пойду, а может и больше.
ну на больше может не стоит, а на 10 дней самое оно! :idea:

Sea Gull
23-06-2010, 05:40
привет всем,
немного потерялась, так как не было времени на сайт, пока не начала свое 10 дневное голодание, думаю что начну с пятницы, до пятницу подготовлюсь...

Tomiriska
23-06-2010, 07:26
привет всем,
Приветик!!! :prv03: Позитивного настроя тебе!!!:girls (69):

Пегги
23-06-2010, 21:10
привет - расскажи как будет время как твои дела после голодание - как вес и самочувствие.

пс Tomiriska не могу понять как у тебя с весом после выхода?

Tomiriska
24-06-2010, 04:54
Tomiriska не могу понять как у тебя с весом после выхода?
Он у меня прыгает от 60 до 61

Sea Gull
13-07-2010, 08:36
Привет девчонки,

извините, что исчезла... не было совсем времени...
второго голодания еще не проводила. Вес колеблется до 94 кг. иногда отекаю то получается 96кг.
на прошлой неделе была у гинеколога, она прописала мне антибиотики, сейчас пью их. на след неделе закончу и начну запланированную 10 дневную голодовку.
как у вас дела? какие у вас успехи?

Tomiriska
03-09-2010, 15:02
А я за все лето ни разу не голодала! :shuffle: Только ела и на солнышке валялась, загорала!!!!!:super: И вот сегодня за 2 месяца первый раз на сайт забежала, а выходит, что и остальные девчата редко появлялись :hz:
Как у тебя последняя голодовка после антибиотиков прошла? По-женски вылечилась?