PDA

Просмотр полной версии : Сыромоно+голодания+очищение = затяжной криз?


Дмитрий Уланов
07-05-2010, 07:37
Уважаемые практики ЗОЖ (особенно сыроеды)!

Хочу знать, насколько это нормально, когда в течение вот уже месяца из всех ранок (натер ладонь, поцарапал руку и т.д.) и многих слизистых оболочек (нос, гениталии) течет гной и сукровица? Не очень активно, но постоянно. В результате приходится постоянно все эти места чистить, а ранки не заживают, только покрываются самоотваливающейся коркой. Да, и еще на внутренних поверхностях бедер выскочили прыщи (2-3 штуки на ноге), которые затем превратились в ранки и из них тоже бесконечно течет. Как только все это началось, сильно опухли и заболели лимфатические узлы в пахах, под мышками и даже немного на голове. Сейчас боль прошла, опухлость почти везде спала, только в одном паху еще чуть прощупывается.
А еще с неделю назад опух правый безымянный палец. Через несколько дней между ногтем и кожей вылилась наружу какая-то гадость.

Предыстория
Я с переменным успехом сыроежу с ноября 2009, т.е начал полгода назад. Сначала часто срывался на "приготовленную" еду, последние 40 дней практически не срывался.
За это время два раза голодал, об этом здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8758).

~40 дней назад начался двухнедельный курс очистки от паразитов в "Клинике народной медицины".

Эти 2 недели каждый день :
был в бане
делал дыхательную и статическую йогаобразную гимнастику (вообще йогой занимаюсь несколько лет)
питался только сыромоно, причем довольно ограниченно
вставал в 4 часа, укладывался в 21
пил 2.5 воды в день + чуть соли
делал несколько раз в день клизмы
Подвергся массовой постановке пиявок ;-)

В результате "очистки" похудел на 3 кило. В общей сложности за последние подгода сбросил 12 кило.

Текущий вес (73-74 кг при 183 см) мне нравится, чувствую себя отлично, но постоянно гноеточащие раны смущают. С одной стороны, я уверен в том, что все они - места вывода ненужной фигни из организма, а толчком для очистки организма послужило пребывание в "клинике". С другой стороны - не очень верится, что во мне накопилось СТОЛЬКО фигни и она может так долго не кончаться.

Хотелось бы спросить сыроедов со стажем и просто осведомленных (на собственно опыте) людей: что вы об этом думаете? У вас бывало подобное? Как долго это может продолжаться?

Заранее спасибо!

Astrid
07-05-2010, 08:07
Вообще долго не заживающие ранки могут говорить о том, что возможно имеется анемия или железодефицит, или даже диабет.
Проверьтесь, вреда точно не будет от сдачи анализов, зато либо найдёте физическую причину вашего недомогания либо надо копать глубже (пугать сразу ненадо, поэтому писать не буду ничего).
А если вдаваться в эзотерику, то незаживающие ранки свидетельствуют о том, что вы испытываете чувство вины или гневитесь на себя за что-то.
Всё из собственного опыта и накопленных за 11 лет знаний.

velodiver
07-05-2010, 09:42
А зачем клизмы по несколько раз в день?

Дмитрий Уланов
07-05-2010, 16:55
Проверьтесь, вреда точно не будет от сдачи анализов, зато либо найдёте физическую причину вашего недомогания либо надо копать глубже (пугать сразу ненадо, поэтому писать не буду ничего).

Как раз перед очисткой сдавал кровь на биохимию. Был немного пониженный холестерин и сильно повышеннй билирубин (но по сравнению с анализами 2-3-летней давности билирубин снизился в 2 раза).

А если вдаваться в эзотерику, то незаживающие ранки свидетельствуют о том, что вы испытываете чувство вины или гневитесь на себя за что-то.
Всё из собственного опыта и накопленных за 11 лет знаний.

Чувство вины - вряд ли. Давно с этим покончил :) Но буду иметь в виду. Спасибо!

Дмитрий Уланов
07-05-2010, 16:56
А зачем клизмы по несколько раз в день?

Чтобы очищать толстый кишечник. Такая программа была, я следовал распорядку дня, который буквально по минутам был расписан.

Astrid
07-05-2010, 17:22
Как раз перед очисткой сдавал кровь на биохимию.
перед это не после ;)

rid
07-05-2010, 17:49
Хотелось бы спросить сыроедов со стажем и просто осведомленных (на собственно опыте) людей: что вы об этом думаете? У вас бывало подобное? Как долго это может продолжаться?
Через кожу не было, но достаточно длительно(несколько месяцев) переодически сплёвывал кровь с гноем - так называемый "верхний путь очистки".